Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Политический кризис на Украине. Кабинет министров ожидает существенные изменения

Политический кризис на Украине. Кабинет министров ожидает существенные изменения

Увольнения высокопоставленных чиновников и политиков на Украине напоминает люстрацию, которую обещал провести Пётр Порошенко в ходе своей предвыборной компании.

Первой жертвой «люстрации» стал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Причина довольно проста и банальна: конфликт интересов в бизнесе.

Совсем недавно лишился своей должности глава СБУ Валентин Наливайченко. Скандал с ним разгорелся накануне его визита в США, который в итоге так и не осуществился, хотя пряников и печенек Наливайченко должен был там получить не мало. Ему было доверено выступить в Конгрессе на тему российской агрессии, предоставив при этом очередные «неопровержимые доказательства». Вместо потенциального звания героя Украины он был уволен, а сенсационные доказательства в конгрессе так никто и не предоставил.

Тогда и начались первые разговоры о зачистке в руководстве страны. Следующей «жертвой режима» назвали министра экологии Игоря Шевченко. И вот уже 02 июля депутаты Верховной Рады Украины будут голосовать за отставку министра.

Сегодня прозвучала новая фамилия потенциально жертвы: Павел Климкин. Народный депутат Семен Семенченко требует, чтобы 3 июля министр иностранных дел Украины в Верховной Раде доложил о работе по поддержке Украины в мире. Семенченко выразил мнение, что в эту пятницу министр иностранных дел Украины Климкин должен доложить в ВР о «причинах провала усилий Украины на международной арене, о том, чем занимается военный атташе в тех странах, где большинство населения выступает против предоставления Украине возможности идти европейским вектором, против оказания военной помощи».

В случае если эти ответы будут «подменены пустыми обещаниями», отметил депутат, «мы будем ставить вопрос о его политической ответственности». Если всё-таки Климкина официально вызовут «на ковёр», ответить что-то конкретное о результатах своей деятельности у главы МИД не получится. Тяжело привести хоть какой-то пример, что хорошего сделал Климкин для Украины на своём посту. Всё что о нём можно вспомнить – это типичный набор фраз политика-укропа: Янукович разворовал, Путин напал, Украина – це Европа и т.д.

Так же проверка соответствия занимаемой должности инициируется в отношении министра обороны Степана Полторака и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Предположить, с какой целью началась эта череда увольнений очень сложно, так как логики в действиях украинского правительства зачастую просто нет. Наиболее вероятный вариант – переложить с себя ответственность на других людей за провальную политику.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 walle-e 30 июня 2015 20:21
+7
Ребрендинг.
№2 Asingleshot 30 июня 2015 20:34
+7
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней»,
Им отвечает Соловей:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».

Иван Андреевич Крылов
tongue
оркестр мать твою ети простите ради бога не удержался
----------
прыщавый урод
№3 walle-e 30 июня 2015 20:40
+1
Тут скорее не лирика, а физика - из ядерного реактора "Украина" выводятся твелы "Вестигауз" и "Росатома".
№4 Секхмет 30 июня 2015 20:47
+8
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№5 anko49 30 июня 2015 21:01
+7
А я знаю другой случай с вручением повесток для службы в ВСУ.
================================
Приезжают к мужику с повесткой, спрашивают:
- такой-то (сын его) есть?
- он в России!
- где в России?
- в Севастополе.
- Севастополь - это Украина!
- ну так везите ему туда повестку, если Украина!
Развернулись и уехали.
================
С Севастополя выдачи нет! russian
№6 VVictor 30 июня 2015 20:38
+3
Не, ротация кадров: из дерьма в дерьмо.
Как только кадр наврёт достаточно чтобы ему перестало верить отражение в зеркале, кадра надо менять. Приходит новый и начинает с чистого листа. Высшие руководители меняются путём переедания шеи друг другу. Вопрос, как долго это может продолжаться. Судя по доверию избирателей, ещё год запросто продержатся.
№7 Дочь Бориса 30 июня 2015 20:53
0
Текущий ремонт
№8 v74 30 июня 2015 20:22
+3
Рыба гниет с головы...
№9 Alonso 30 июня 2015 20:23
+8
"От перестановки мест слагаемых...Сумма взяток не меняется" mosking
№10 Иван из Бpaзилuu 30 июня 2015 20:23
+4
Всех разогнать, объявить дефолт и попроситься в Россию на правах автономной области! Только так Украина останется цельной.
№11 zandr 30 июня 2015 20:27
+11
А нам всем затянуть пояса и начать отстраивать и востанавливать Укропию.Нет уж...нах.
№12 Коля-Кан 30 июня 2015 20:37
+8
Проще всего- вернуть то, что Украине никогда не принадлежало, всю Новороссию, Закарпатье и другие регионы.
Что останется- пусть Европа восстанавливает за свой счет.
№13 Коля-Кан 30 июня 2015 20:37
0
Проще всего- вернуть то, что Украине никогда не принадлежало, всю Новороссию, Закарпатье и другие регионы.
Что останется- пусть Европа восстанавливает за свой счет.
№14 port 30 июня 2015 20:27
+5
1. Есть Таможенный союз, в который их приглашали, и не нужна никакая автономная область
2. Самый лучший путь для них - это путь Югославии, разделить страну, Львов и остальная шушера пусть живут с Европой, точнее мучаются, а Новороссию в таможенный союз, ну или присоединить, если народ будет за...
№15 vikont 30 июня 2015 20:27
0
Может Парашенко-наш казачек?
№16 walle-e 30 июня 2015 20:34
+2
Нет:) Все это делается по инструкции. Думаю и накачка армии призывниками, которую одеть-прокормить не могут толком, для разбавления "отморозков" и собственной защиты. Настала пора одевать ангельские одежды, но и они заокеанские.
№17 Alonso 30 июня 2015 20:42
+3
Настала пора одевать ангельские одежды, но и они заокеанские.
----------------------------------------------------------------------------
Настала пора одевать рубище покаянное...
№18 kreker 30 июня 2015 20:51
+2
Порошенко, не наш казачек. Он тамошний алкоголик.
№19 Алексеич 30 июня 2015 20:28
+2
Браво. Мелкий жулик и аферист Семенченко решил "проверить работу" МИДа. Верной дорогой идете товарищи. Чем больше грызетесь, тем легче Донбассу.
№20 sindbad 30 июня 2015 20:28
+7
Порошенко опять нажрался и несет всякую чушь: "Сегодня по приказу Путина на нашей территории сконцентрировали 200 тысяч человек, и их арсенал пополняется танками, реактивными системами залпового огня, зенитными ракетами", - сказал Порошенко. "Одна из них сбила Боинг." - добавил он, подумав.
№21 Антифашист_1 30 июня 2015 20:32
+20
№22 Коля-Кан 30 июня 2015 20:43
+3
Хороший снимок ))

Олланд даже отшатнулся, а Меркель глаза вытаращила.
№23 port 30 июня 2015 20:50
+1
парашенко думает, махнуть рукой по башке французу сзади иль нет, денег то не даёт
№24 Шулявка 30 июня 2015 20:32
+4
Как-то после очередного политического вояжа Климкин общался по скайпу с ведущим телешоу. И тот возьми да спроси: ну, как вы вернулись,со щитом или на щите? И Климкин, такой довольный собой и успехом переговоров,отвечает: конечно,на щите. А в Википедии написано,что он интеллектуал,знает четыре языка.. Странно,непонятно все на свете)).
№25 Alonso 30 июня 2015 20:53
+1
"Игрядёт"-это что значит? Отгребает или накатывает? dumaet
№26 розмысл 30 июня 2015 21:02
+2
сукинс ты сам понял что сказал?
№27 AlexanderB 30 июня 2015 21:03
0
Ещё не умерла? Подождем...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№28 port 30 июня 2015 21:25
0
исходя из опыта ющенко/тимошенко надо 3 года, а прошло пока больше года, эхх...
№30 GORGONA 30 июня 2015 21:09
0
И еще немного из параллельной реальности: "Развивать энергетику на Украине отныне будет кондитер. Бывшего сотрудника своей шоколадно-конфетной фабрики на государственный пост назначил Петр Порошенко.Новому главе комиссии по коммунальным тарифам и энергетике Дмитрию Вовку — 24. Он — ставленник Порошенко, бывший менеджер кондитерской фабрики Roshen. Причем, как рассказывают коллеги, неэффективный менеджер.
№31 port 30 июня 2015 21:25
+1
чем больше таких решений, тем лучше... нужно чтобы народ Украины хорошо насладился "це еуропой" и любимым "бандерой", чтобы пришло осознание, кто же был настоящим другом и братом многие столетия, и кто делал их жизнь лучше и стабильнее... еуропа во главе с чёрным или всё таки Россия
№32 DrRusuas 30 июня 2015 21:25
+4
Сменят часы на трусы и с головой погрузятся в пучину дефолта...
Других ставит, чтобы нынешние, которые уже награбили, успели дёру с украины дать в ту же канаду - там их предки уже давно, ещё с войны проживают! crazy

№33 Elbarud 30 июня 2015 21:32
+2
При всём уважении к автору,но какой ...уй кабинет,каких на ..уй министров,какие такие ожидает существенные изменения,кроме одного,полного слива всего этого ...вна в канализацию,с характерным для этого процесса звуком!
№34 alienonline 30 июня 2015 21:45
0
Прочитал заголовок, как :

Политический кризис на Украине. Кабинет министров ожидает существенные избиения