Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16382 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика Украины в отношении реверса газа – «сюрприз» для ЕС

Политика Украины в отношении реверса газа – «сюрприз» для ЕС

Неделю назад Арсений Яценюк настучал в Еврокомиссию с просьбой проверить контракт между словацким оператором газопровода Eustream и «Газпромом» из-за отказа Братиславы увеличивать объёмы реверсных поставок газа. Словакия сразу же все обвинения опровергла, но неприятный осадок остался.

«Украинцы послали на нас кляузу в Евросоюз. Нет, чтобы благодарили нас за те подарки, которые мы сделали им, сумев за очень короткий период организовать реверсный газопровод Вояны-Ужгород, так они избрали столь коварную тактику» - пишет главный редактор популярного в Словакии интернет-издания vEnergetike Мартин Даргай.

«Если они (украинцы) думают, что подобной коварной тактикой добьются более крупных (реверсных) поставок газа из Словакии, Польши или Венгрии, то они глубоко ошибаются» - заключает Даргай.

В то же время Eustream отмечает, что Украина не полностью использует уже существующие возможности по получению газа из Словакии через газопровод «Вояны — Ужгород». «Несмотря на то, что общая пропускная способность этого трубопровода составляет 40 миллионов кубических метров газа в день, Украина использует только половину этой мощности. Текущий объем поставляемого через трубопровод газа составляет 20,9 миллиона кубических метров газа в день», — отмечается в сообщении компании.

Яценюк, как один из ярчайших представителей укров, во всей своей красе. В целом, очень показательная получилась ситуация. Если темой отношения Украины и России можно манипулировать в Европе как угодно, и большинство в это будут безоговорочно верить, то в отношениях с «Западными партнёрами» нужно не облажаться. Но, это же укры, а они сделать что-либо нормально попросту не могут.

Как бы вы отнеслись к человеку, которому помогали, а он за это наклеветал на вас? Просто забыли бы о его существовании, не говоря уже об оказании какой-либо помощи. Европа ещё только привыкают к общению с молодой, но древней укронацией. Таких «сюрпризов» европейцы будут получать ещё очень много, и если повезёт, великие укры их ещё и простят.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
75 мнений. Оставьте своё
№1 knikos 29 июня 2015 20:52
+65
Молодая , но древняя укронация ... +++++++++++++++
№2 Сибирячка Втылудрузей 29 июня 2015 21:11
+16
не в тему, но зацепило конкретно: В Костроме проходят выборы, которые герои моего сообщения называют "праймериз" - Леонид Волков, правая рука Немцова и подельник Навального, развернул дикую активность по вербовке голосов за свою партию РПР Парнас - и похоже у них получается неплохо! В твиттере отчет https://twitter.com/leonidvolkov
И что это мы сидим, какие наши действия? Партия великое отечество у нас представлена?
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№3 Лаврунька 29 июня 2015 21:24
+21
В Костроме под девизом "Кострома решает!" объединенная продажная демократическая коалиция набрала на своем сайте аж двести голосов. Судя по всему, Кострома действительно решает, и в данном случае решено отправить предателей в пеший туристический маршрут.
Не нужно наговаривать на людей.
Праймериз в Калуге оказались куда более любопытными и показательными, чем недавно завершившиеся в Новосибирске. Если сибиряки отбор кандидатов в будущие списки РПР-Парнаса, по сути дела, просто проигнорировали (на них пришло менее 0,05% избирателей области), то в Калуге при еще более низкой явке соратники Касьянова-Навального умудрились опозориться перед прессой, да еще и переругаться со своими местными единомышленниками.

На праймериз в Калужской области зарегистрировались всего 580 человек. Приняли участие в голосовании – 385. Специально уточняю, что не «пришли», а именно «приняли участие».
№4 Картман 29 июня 2015 21:40
+5
ну, теперь вы с ними няньчайтесь , теперь это ваша головная боль
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 Prigozhzya 30 июня 2015 04:12
+17
укр
№6 Картман 29 июня 2015 21:40
+2
ну, теперь вы с ними няньчайтесь , теперь это ваша головная боль biggrin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№7 Дикий Прапор 29 июня 2015 22:51
+7
Цитата: Сибирячка Втылудрузей
Леонид Волков, правая рука Немцова и подельник Навального
...жалкое подобие левой...
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№8 Гарп 30 июня 2015 01:45
0
"Ну тупыеее..."(С)
№9 p17031964 29 июня 2015 21:24
+8
Древняя - как говно мамонта!
№10 Drёma 29 июня 2015 22:10
+4
Во-первых: почему "как", и во-вторых:
"причём здесь возраст"? smile
№11 VladimirNET 30 июня 2015 03:14
0
Про возраст - это они (укры) постоянно ноют.
№12 Мамонт Т 29 июня 2015 22:49
+2
Не надо так - мое гуано древнее будет и экологичнее biggrin от него пользы больше
№13 Dasha Belousova 29 июня 2015 23:10
+4
Не просто древняя! А самая древняя нация на Земле, и даже древнее говна мамонта! lols
№14 Border_of_darkness 29 июня 2015 20:54
+10
Дебилы . Просто дебилы.. facepalm
№15 Drёma 29 июня 2015 22:16
+7
От простой подставы до поклёпа -
Сущность долбоящера-укропа.
№16 Drёma 29 июня 2015 22:29
+11
Или так -

Не спеши кручиниться, Европа:
От поклёпа до прямой подставы,
Лишь бы всё и сразу, на халяву –
Сущность хитрожопого укропа.
№17 severina 30 июня 2015 09:26
+1
Дебилы- не дебилы, а скидку на газ на 3-й квартал у нас всё- таки выклянчили. Вот так, под дурачка, глядишь и протянут ещё немного. Меня удивляет Медведев- Путин сказал, что никаких скидок, а правительство тут же снизило на 40$ за 1000 кубов... Как понимать?.. dumaet
№18 харлампий 29 июня 2015 20:54
+20
Не читали в Европе Шевченко- и очень зряяяя. Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
№19 debil555 29 июня 2015 21:09
+6
боюсь повторяться но ученые деревни гадюкино утверждают что не мог кобзарь шевченко написать грубое москальское слово суп он написал борщ а только потом кацапы переиначили на суп чтобы утверждать что шевченко писал только по русски стихи свои
№20 Кривой Рог 29 июня 2015 21:22
+10
Стишок то может быть и правильный, только скорее всего то, что автор - Т.Г. Шевченко - это фейк... А фейки я не люблю, даже если они и "правильные"...
My Webpage
№21 vasilisa mikullishna 30 июня 2015 08:13
0
Действительно, пыталась найти это стихотворение, но увы пишут что это якобы не его.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№22 волжанин 29 июня 2015 20:55
+12
Да как смеют, какие то варвары указывать древневеликоукрам повелителям динозавров и мамонтов, указывать сколько платить за какой то газ.
№23 Korvin 29 июня 2015 20:58
+19
Поближе к зиме Яценюк на пару с Порошенко заявят, что словаки как братский европейский народ должны поставлять на Украину газ бесплатно! )
----------
Никому не получить всего именно так, как хочется.
№24 скептик183 29 июня 2015 21:13
+9
думаю, заявят, что словаки должны доплачивать за то, что согласились взять газ
№25 orgonit7 29 июня 2015 21:37
+4
Уже сказали, только не словакам ЕС, те теперь крепко думают в какую *опу попали УкРуиной. А всё жадность фрау Меркель, захотела черноземов себе и Ко. Только для каждого немца 1,5 м2 хватит.
№26 mongoloid 29 июня 2015 20:59
+7
Ну, при Мономахе хохлов не было и не могло быть. Тут вурдалак Шеудженко (так произносится на тюркском) наколбасил. Он бы еще Навухудоносора или фараона Рамзеса помянул, солидней было бы.
№27 sd98 29 июня 2015 21:04
+6
Не важно, что при Мономахе хохлов не было и стихотворение современный фейк, главное написано по сути.
№28 Sony_Ya 29 июня 2015 21:00
+8
Наивные словаки получили оплеуху от укров, интересно - вторую щеку подставят?... dumaet
№29 Korvin 29 июня 2015 21:04
+9
Если СШП отдадут соответствующую команду. В Европе уже давно сами не решают.
----------
Никому не получить всего именно так, как хочется.
№30 Ivan Danko 29 июня 2015 21:01
+5
"Таких "сюрпризов" европейцы будут получать еще очень много, и если повезет, великие укры их еще и простят".

В этих словах вся суть. Яценюк - говорящая голова, которой управляют из-за океана. А кто из еуропейцев посмеет перечить своим американским партнерам? Проглатывают молча... facepalm
№31 саеноб 29 июня 2015 21:04
+9
Словаками не надо делать удивленное лицо. Подряжались свободу любить, а свобода она такая!
№32 orgonit7 29 июня 2015 21:27
+1
Не свободу, а либеральность. То есть свободу от, а не свободу для...
№33 Nick999 29 июня 2015 21:05
+7
Уже у словаков началось отрезвление, а каклы знай наяривают:"404 Цеэуропа!"
Неубиваемая упертость...
Главная беда дураков: они считают себя самыми хитрыми...
№34 Александеrrо 29 июня 2015 22:05
+1
Не зря у него в школе была кличка "сеня-писяй".
№35 Бяка 29 июня 2015 21:05
+6
Ну,что можно сказать..
Велкам в нашу реальность,наивные чукотские словаки!
№36 po4enok 29 июня 2015 21:06
+33
Хм. Германия решила примерить на себя рубашку СССР. Не спалось. Думалось о высоком. Всё стремилась прибрать к своим похотливым ручёнкам. Ан нет. Времена изменились. Гитлер делал расчёт на то, что не согласных добровольно стать быдлом он быстренько отправит в газовые камеры. А сейчас фрау меркель этот фокус провернуть не получится. Вот и ипётся теперь ЕС с прибалтами, польшами, теперь ещё и рагули добавились. Всё думали, что СССР существовал благодаря этим нацменьшинствам. Ню-ню. Они ещё себя не в полной мере проявили. Откель только у них мысли в голове беруться, что этот быдлосброд нужен России. Да ещё и захватывать их? Ищите дебилов по ту сторону лужи, господа хорошие. Удачных вам лет процветания в сообществе с бывшими советскими нацменами. Боюсь только, что процветание это будет чириями, да шипигами.
№37 Alonso 29 июня 2015 21:11
+1
good
№38 Alonso 29 июня 2015 21:11
+1
good
№39 скептик183 29 июня 2015 21:17
+11
Лично я просто балдю, что теперь без них. Это ж надо, сколько денег на них грохнули...А построенные заводы они просто на металлолом пустили. russian
№40 апк 29 июня 2015 21:31
+1
просто балдю

Надо запомнить новое слово в "великом и могучем" biggrin .
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№41 скептик183 29 июня 2015 21:56
+2
Балдю-это на тырнетовском олбанском. Впредь обязуюсь брать в ""
С уважением,
Скептик183
russian
№42 Людмила_Маргевич 29 июня 2015 22:05
+2
№43 Василий 1 29 июня 2015 21:06
+4
Сплав еврея и хохла - еврохохол.) Пришли куда надо! Финиш!
№44 petroff 29 июня 2015 21:10
+4
Но, это же укры, а они сделать что-либо нормально попросту не могут.

Это не просто укры, это жидобандеры.
№45 petroff 29 июня 2015 23:48
0
не мифические укры, а вполне конкретные жидобандеры...
№46 Svetlana27 29 июня 2015 21:11
+6
Европа ещё только привыкают к общению с молодой, но древней укронацией.


Источник: хттп://политикус.ру/артицлес/53257-политика-украины-в-отношении-реверса-газа-сыурприз-для-ес.хтмл
Политикус.ру

Эта молодая, ищущая свою идентефикацию "в кругу успешных стран" древняя укронация ещё покажет всем им, где раки зимуют! Нам-то всё это уже давно не вдиковинку.
№47 debil555 29 июня 2015 21:11
+4
avtomat а ваще смешно не делай хохлам добро они ведь потом нож в спину воткнут и скажут что так и было diablo
№48 Цыган 29 июня 2015 21:20
+5
Словаки, за подставу Украиной, должны вообще прекратить реверс и привет.
№49 КЛЕСТ 29 июня 2015 22:07
+4
Словаки, может бы и прекратили, с дорогой душой, да кто же им позволит. Тут, как цветной папа прикажет. rtfm
№50 Арина Гарина 29 июня 2015 21:21
+7
Древняя мудрость гласит: "Не хочешь зла - не делай добра". Я как-то по жизни очень в этом сомневалась, но глядя на "неньку" убедилась, что подмечено очень точно, причем во всех отношениях, а не только в конкретно взятом случае.
№51 paveltt 29 июня 2015 21:23
+1
они узаконят в еврокомиссии противодоговорное поведение в отношении контракта с газпромом
----------
Павел Тукабаев
№52 orgonit7 29 июня 2015 21:24
+3
Ой, сомневаюсь! Два основных качества укронациков ЖЖ= жадность и жлобство.
№53 Citizen 29 июня 2015 21:28
+5
Укронация настолько древняя, что старческий маразм косит с младенчества. И с возрастом только крепчает.
№54 nemitrofan 29 июня 2015 21:29
+4
Яйценюх и вся киевская шобла как голуби мира: сначала клюют крошки с рук, а потом гадят на голову. Тут уж ничего не сделаешь - менталитет, выработанный (если опираться на новейшую украинскую историю) тысячелетиями! crazy
№55 Эмполи 29 июня 2015 21:47
+7
При Советах не было такой подлости.Западненцы,конечно,бурчали втихомолку.Но столь откровенного бл..ства не наблюдалось.
№56 Drugarek 29 июня 2015 21:53
+4
Вы что, хотели услышать от хохлов знак благодарности???
№57 Brewney 29 июня 2015 22:11
+4
Неделю назад Арсений Яценюк настучал в Еврокомиссию с просьбой проверить контракт

Афигеть. Евросоюз может проверить контракт только на соответствие
евро-директивам касательно импорта в Евросоюз, типа третьего энергопакета.
А объемы ре-экспортных поставок из Евросоюза - дело частное, глубоко интимное.
Ну-да, найдут что контракт не не соответсвует, Газпром в Словакии - монополист.
Ну и что, Словакам хер а не газ, усраине куй а не реверс?
Сеня, ты феерический дебил, давай ещё!
№58 Svs707 29 июня 2015 22:15
+2
----------
Не с.ы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe.
№59 Н.Чернов 29 июня 2015 22:22
+2
Эксперт: Украина станет мировым изгоем

Объявление дефолта может на многие годы экономически изолировать страну. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Дефолт будет означать, что Украина станет мировым изгоем на финансовом рынке на ближайшие 5-10 лет. Все финансовые операции с украинскими компаниями для европейских банков будут считаться рискованными. Из-за этого даже обычные внешнеэкономические контракты (экспорт-импорт) будут реализовываться с трудом или даже заблокированы», — считает Охрименко.

Эксперт отмечает, что Украина весьма сильно зависит от импорта практически во всех сегментах продовольственных товаров.

«В результате могут начаться проблемы с поставками самых обычных импортных товаров: автомобили, бытовая техника, лекарства», — подчеркнул Охрименко.

Кроме того, практически остановятся все предприятия, сотрудничающие с ЕС.

«Это убивает бизнес. В результате многие предприятия легкой промышленности, которые работают с ЕС, остановятся. Это касается и тех немногих машиностроительных компаний, которые работают для ЕС», — констатировал эксперт.

При этом падение украинской экономики затянется на неопределенный срок, что негативно скажется на уровне жизни большинства населения страны, полагает экономист.

«Самая большая проблема дефолта в том, что резких изменений Украина не заметит, но придется очень долго выходить из него. И в ближайшие 5-7 лет не будет ни нормальной работы, ни нормальной зарплаты», — заключил Охрименко.

Ранее сообщалось, что министр финансов Украины Наталия Яресько готовит страну к дефолту

https://donbass.center/articles/3889-ekspert-ukraina-stanet-mirovym-izgoem.html
№60 Н.Чернов 29 июня 2015 22:22
+1
Европа ещё только привыкают к общению с молодой, но древней укронацией. Таких «сюрпризов» европейцы будут получать ещё очень много, и если повезёт, великие укры их ещё и простят.

Да уж. Думали европейцы, что легко смогут захапать Украину, прибрать к рукам. А тут такой геморрой вышел. biggrin biggrin biggrin
№61 tvchem 29 июня 2015 22:46
+2
Я не поняла, украина бесплатно что ли получает газ из Европы под видом реверса российского газа? Да еще бочку катит на страны которые ей подают милостыню. Ведь не может та же Словакия продавать украине газ дешевле чем сама покупает в России. А это не Германия случайно качает украм газ через Словакию, Польшу и Венгрию- бесплатно по приказу из Вашингтона?
№62 ЮлияВ 29 июня 2015 22:51
+1
Вот ябеда! facepalm lols
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№63 Леонтьева.А 29 июня 2015 23:12
+1
Так и в школе его иначе как ПИСЯЙ не называли.За всеми подсматривал ,все записывал ,собирал компромат на одноклассников, за что получил прозвище Писяй.
№64 Высотник 29 июня 2015 23:20
+2
В армии служил с украинцами, мерзкие доносы привычное для них дело.
№65 Силуэт 30 июня 2015 00:00
+2
Я вообще ничего не понимаю в ситуации с газом вокруг Украины! Сегодня дали скидку на газ на 3 квартал, цена стала ниже, чем требовал Путин. А теперь ещё появилась новость о том, что Путин якобы приказал Миллеру начать переговоры о прокачке газа через Украину после 2019 года И это после всех громких заявлений о том,что продлевать контракт не будут ни при каких условиях. Нас что всех за лохов держат?
№66 Pavlention 30 июня 2015 00:31
+2
Да я ваще поражаюсь с этими скидками - нас называют страной агрессором, население ватниками, руководство страны хуйло и т.д. причем все это на государственном уровне и взамен мы даем им скидки.
Газпром бляха национальное ты наше достояние не позорь страну, хоть пикет не собирай что бы стране попрошайке и шантажиске не делать скидок за счет которых им есть чем убивать людей, набивать себе карманы и т.д. Они все равно простым жителям цену за газ не скинут какие скидки не давай, а только наварятся сами.
№67 Daini 30 июня 2015 07:38
-1
Я другого не пойму, зачем им реверс за большие бабки, если им дают скидку? Какими-то неисповедимыми путями бродят мысли и идеи в украинских головах ))
----------
№68 ment59 30 июня 2015 08:21
0
Просто скидка эта для ЕС они будут оплачивать газ для Прародителей человечества.
№69 Лука 30 июня 2015 01:04
0
[quote=Лаврунька]В Костроме под девизом "Кострома решает!" объединенная продажная демократическая коалиция набрала на своем сайте аж двести голосов. Судя по всему, Кострома действительно решает, и в данном случае решено отправить предателей в пеший туристический маршрут.
Не нужно наговаривать на людей.
Праймериз в Калуге оказались куда более любопытными и показательными, чем недавно завершившиеся в Новосибирске. Если сибиряки отбор кандидатов в будущие списки РПР-Парнаса, по сути дела, просто проигнорировали (на них пришло менее 0,05% избирателей области), то в Калуге при еще более низкой явке соратники Касьянова-Навального умудрились опозориться перед прессой, да еще и переругаться со своими местными единомышленниками.

На праймериз в Калужской области зарегистрировались всего 580 человек. Приняли участие в голосовании – 385. Специально уточняю, что не «пришли», а именно «приняли участие».[/
385 в Калуге это с учётом голосования а интернете! Так что тут им точно ничего не светит!)
№70 Артем Ар 30 июня 2015 04:16
-1
Словаки это проглотят, еще и прощения просить у укропов будут, это же все делается против России, а у них все, что против России, то святое.
№71 AntuanuS 30 июня 2015 06:53
0
"Маловато будет!"

Маловато будет!
№72 скептик 30 июня 2015 07:57
0
Цитата: Dasha Belousova
Не просто древняя! А самая древняя нация на Земле, и даже древнее говна мамонта! lols


Фу, как грубо. Ну сказали бы, что они древнее бога. Типа - они его "создали".
№73 Piter_only 30 июня 2015 08:18
0
Вот они еще и удивляются))
Нет, правда, такие наивные.
Даже я, будучи украинцем по происхождению, знаю эту натуру национальную. И вообще, есть поговорка, которая гласит о том, что надо портить все, что тебе не досталось: Ни зйим, так поднакусаю. Впрочем, теперь словакам и Европе досталась другая участь и тоже по поговорка с той территории: бачили очи, що руки куповали, теперь йижьте, хочь повылазте)
Перевод, думаю, не нужен.
Вообще, по своей работе часто сталкиваюсь с вольными заробитчанами. Нужен глаз да глаз, везде нужен контроль, так эти товарищи еще и смеют играть на чувствах родства, мол, братюня, ну давай побольше будешь платить, а мы поменьше работать. Притом это делается с того момента, как они узнают фамилию. С нею мне вообще не повезло, от слова совсем и вообще в разрезе событий на Украине, т.к. я однофамилец личности, что на слуху, хотя до этого я проблем и горя не знал.
Отсюда вывод - их страсть к халяве переплюнет даже русскую тягу пофилонить. А если можно еще и подукрасть - ну тут тогда вообще))
А еще есть украинская народная забава. Игра на жалости. А потом будут тебе в спину смеяться. Снобизм, выращенный не ясно на чем.
От себя могу заметить, что больше всего проблем мне доставили именно товарищи из центра Украины., не запада. Меньше всего - Донбасс. Не защищаю, просто факт.
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№74 savage 30 июня 2015 09:25
0
и древнейшая профессия тоже от них чтоли? ну логично получается, не? :)
№75 Оскал 1 июля 2015 11:20
0
Сами породили -сами и кормите !!!