Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16218 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Анатолий Вассерман: «Объединенная Европа» против России. Семьдесят четыре года спустя

Анатолий Вассерман: «Объединенная Европа» против России. Семьдесят четыре года спустя

С одной стороны, совпадение дат скорее всего действительно случайно, ибо сегодняшний Евросоюз не придает вообще особого значения тому, что действительно именно 22 июня тогдашний «евросоюз», также объединенный вокруг Германии, напал на СССР.

Для них это событие далеко не так значимо, как те боевые действия, в результате которых тогдашний «европейский союз» сперва сформировался, а потом развалился, так что особого символизма в этой дате они сами, несомненно, не усматривают.

Но с другой стороны, важнее тут именно содержание, а не форма. Действительно, фашизм в целом и нацизм в частности являются совершенно неотъемлемой частью европейской цивилизации. Причем как раз той ее частью, которая резче всего отделяет европейскую цивилизацию от русской.

Русская цивилизация, несомненно, тоже имеет очень много от европейской, но для нас это естественно. Любая великая цивилизация становится великой именно благодаря тому, что вбирает в себя достижения других цивилизаций.

Но в то же время у нашей цивилизации есть качественные отличия от европейской и одно из них состоит как раз в том, что для нас идеи колониализма и нацизма органически неприемлемы. Но уже этого было достаточным основанием для европейцев ощущать, что мы не они и поэтому с нами надо бороться. Бороться совместными усилиями.

И потому в так называемой Великой армии Наполеона Карловича Бонапарта из шестисот тысяч военнослужащих лишь только полторы сотни были французами (сам он потом хвастался, что в походе на Россию французы почти не пострадали).

Точно также и нашествие в 1941-м году было осуществлено силами объединенной Европы. Вместе с немцами на нашу землю пришли румыны и венгры, а через несколько дней после начала войны к ним присоединились финны, словаки и, кстати, французы, которые были позже в очередной раз разгромлены на бородинском поле. Румыния же снабжала германский флот и противовоздушную оборону нефтью.

Мы хорошо помним и то, что Франция и Чехия всей мощью своей оборонной промышленности в те годы работали на немцев — до того самого момента, пока те не были выкинуты с территорий этих стран. Румыны, сами недоедая, охотно кормили немцев, равно как и французские и польские крестьяне охотнее продавали свою продукцию именно Рейху, нежели своими же соотечественникам.

Так вот сейчас Европа относится к русской цивилизации точно так же, как и 200 лет, как и 74 года назад. И боюсь, что отношение к нам не переменится и через сотню лет, если, конечно, качественно не переменится весь ход развития история.

Нелюбовь Европы к нам — это некая их цивилизационная особенность, это ясное осознание европейцами того, что мы качественно отличаемся от них именно в плане взаимоотношений с ближними. Подробнее насчет этого я высказался в своей статье «Наша сила в том, что нас мало».

И то, что европейцы не осознают, сколь значима для нас дата 22 июня, обусловлено именно тем, что они нас ненавидят, передавая это чувство из поколения в поколение на протяжении вот уже нескольких столетий.

Но мы как-то все не можем никак к этому привыкнуть и всякий раз для нас этот несомненный факт оказывается неприятным открытием.

Анатолий Вассерман
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
93 мнения. Оставьте своё
№1 Славянин 26 июня 2015 22:05
+18
Надо сделать европейцев нищими.А лучше мертвыми
№2 mongoloid 26 июня 2015 22:48
-34
Румыния же снабжала германский флот и противовоздушную оборону нефтью.

Многое можно понять и простить дедушке, даже маниакальную страсть лепить отчества ни к селу ни к городу - даже там, где они не приняты и никому не интересны - но противовоздушная оборона, питающаяся нефтью? Она мне на голову не налазит.
№3 zelensky61 26 июня 2015 22:56
+10
Ну,в ПВО тоже машинки применяются, генераторы присутствуют, да и истребительная авиация, относящаяся к ПВО, тоже не на дровах летает...
№4 mongoloid 27 июня 2015 08:23
-10
Ну-ну, не надо мухлевать и сочинять. Но спасибо и на этом: хоть один из минусовщиков напряг голову и выдумал контраргумент, шитый белыми нитками. Истребительная авиация относится не к ПВО, а к авиации, как вы правильно оговорились, то есть к ВВС. Дедушка заговаривается: "Румыния же снабжала... противовоздушную оборону нефтью".
№5 Картман 27 июня 2015 09:57
+5
"Нелюбовь Европы к нам — это некая их цивилизационная особенность, это ясное осознание европейцами того, что мы качественно отличаемся от них..."

Не стоит забывать , что в мире по мимо русских существуют китайцы и арабы и много народов , которые европейцы уж явно считают еще более отличными от них , что не мешает им вполне мирно сосуществовать.
Но именно русских Европа НЕЛЮБИТ!

И результат это все -таки целенаправленной политики сперва Англии и Польши. Эти страны веками формировали в Европе отрицательное мнение о нас сея свои байки...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№6 розмысл 27 июня 2015 10:28
+5
А тут всё просто. Мы белые. Европеец смотрит на русского человека и не находит внешних отличий от себя любимого. Поэтому он ожидает и соответствующего поведения, а когда ожидания не выполняются это шок и разрыв шаблона. Вот от японцев никто не ожидает, что они будут вести себя по европейски и претензий нет.
№7 Joseph 27 июня 2015 14:25
+1
На войне любые способы хороши. А отрицательное мнение о нас продиктовано не до конца предусмотренной политикой нашей страны, когда мы открыто поддерживали любое отделение колоний от той же Британии. Так что импортной элите есть за что не любить (не с глаголами пишется раздельно, в отличие от предлога помимо) нас (в общем) и наши элиты (в частности). Мы помогали определённым силам обрести независимость и выйти из-под контроля империи, лишая тем самым огромных богатств. Так что дело не в "качественном отличии", а в том, что одни не дали разбогатеть другим за счёт третьих. И мы за эту праведность ещё долго будем испивать чашу горестей. О мотивах такого поведения можно долго спорить, но настоящий мир между англосаксами и нами, я считаю, трудно достижимым...
№8 Ансельм 27 июня 2015 17:13
+2
существуют китайцы и арабы и много народов , которые европейцы уж явно считают еще более отличными от них , что не мешает им вполне мирно сосуществовать.


Простите, но если вы называете опиумные войны англосакосов и французов против китайцев мирным сосуществованием, то тогда да - это мирное сосуществование.

А вот русские никак не могут мирно сосуществовать с западной цивилизацией - всё время сбрасывают с себя ярмо, миролюбиво надеваемое западом на русскую шею.
№9 скептик 27 июня 2015 11:20
+4
Цитата: mongoloid
"Румыния же снабжала... противовоздушную оборону нефтью".


Как то Вы батенька - мелковато критикуете. Что же Вы выбрасываете флот который без нефти почти не ходит (кроме устаревших на угле). Ну не указал автор бронетанковую и авто технику, обозвал всё люфтваффе противовоздушной обороной (так это из гордости за родной, воздушный флот - типа немцам пришлось чаще обороняться) Не стоит возводить лёгкое утрирование в разряд вселенской трагедии. Будьте попроще и люди к Вам потянутся (или хотя бы станут меньше минусовать)
№10 Brewney 27 июня 2015 13:39
+3
мелковато критикуете

Не то слово, я бы сказал робко как то критикует.
biggrin

Вообще то Румыния присоединилась к государствам оси еще в 1940.
На восточный фронт послала солдат больше чем все остальные
сателлиты Гитлера вместе взятые. Летом 41го под ружьем стояли
650 тыс румынов, летом 44го уже миллион двести.
Отметились в Одессе, Крыму (дважды), и под Сталинградом
(большая часть, хе-хе, посмертно). Так что не нефтью единой
румыны фашистам прислуживали, а еще и мясом.
№11 datur 28 июня 2015 23:10
0
ИДИ на цензор- там напялят!!! hang
№12 55Arina1 26 июня 2015 23:08
+15
Надо сделать европейцев нищими.А лучше мертвыми



Ну.. это слишком европейский взгляд, стыдитесь, Славянин ! :)
№13 naitedj 27 июня 2015 08:30
+6
лучше себя богатыми и не зависимыми от других )
№14 doctord 28 июня 2015 06:35
+2
Причём здесь рядовые европейцы? Их политику определяют тамошние элиты. Вот они нас и ненавидят, вот они и создают из своих граждан фашистов. Все технологии оболванивания народов известны. Мы должны понимать, что в Европе живут обычные люди, которым сейчас усиленно промывают мозги.
№15 alienonline 26 июня 2015 22:05
+18
И две тысячи лет воина (С)

Хотя около пятиста лет идет эта битва. Возможно битва за лучшую модель. У них наглость и расчетливость. А за нами правда. Победа будет за нами !
№16 Алексеич 26 июня 2015 22:25
+28
Вся гадость идет с Запада. Педерастия, спид, детский секспросвет, войны и т.д.

"Агентство Associated Press сообщило, что Верховный суд США разрешил однополые браки по всей территории Америки. То есть даже в консервативных штатах, чьи жители категорически против гей-отношений "напоказ", представители власти будут обязаны зарегистрировать ЛГБТ-брак".
Разложение общества налицо. Что дальше узаконят?

России нужно жить своим умом.
№17 alienonline 26 июня 2015 22:55
+5
России нужно жить своим умом.


Как и всегда мы есть для того что бы отстоять это право !
№18 ЯгморТ 27 июня 2015 07:55
+5
После таких не глупых статей всегда на ум приходят строчки из такой же не глупой песни В.Цоя "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть". Россия может быть только великой - её размеры и расстояния не позволяют ей быть абы какой. Европа может быть какой угодно - Россия примет её любой, если посчитает нужным. Не посчитает - проблемы Европы! И никого не нужно убивать...Только если им самим захочется завершить жизненный цикл досрочно. Как в 1812 и в 1941-45. Венграм, румынам, болгарам, французам, чехам, словакам и иже с ними - Россия сильнее, признайте это. И всё
№19 Алексеич 27 июня 2015 00:06
+19
Вот полюбуйтесь. Только что прочел.
"Пропаганда гомосексуализма, бордели для животных – все это уже неинтересно западному человеку. Хочется драйва и новых ощущений, да побольше! Потому, видимо, еще в прошлом году появилась компания Bitelabs, которая предлагает попробовать салями со вкусом знаменитости. Слоган «We've never been so close to celebrities - until now» буквально означает, что мы никогда не были столь близко к «звездам» как сейчас.
Действительно, мы никогда не были к ним так близко! Такая колбаса делается из биологического материала тех знаменитостей, которые дадут на это согласие. В качестве примеров, можно будет отведать салями со вкусом Дженифер Лоуренс или Кенни Уэста. А колбаса со вкусом Джеймса Франко вообще должна быть «сексуальна», как и он."

Каннибализм в чистой форме начальная стадия. Мерзость.
№20 ZAR 27 июня 2015 00:35
-8
а я вот не понимаю ритуальные поедания частей тела бога...интересно каннибализм в европе взялся от просто каннибалов или от религии
№21 Дуло 27 июня 2015 08:22
+4
"а я вот не понимаю" А хвастаться не хорошо... вы до сих пор не понимаете, куда девалось тело Христа, что уж говорить о Причастии... biggrin
№22 ZAR 27 июня 2015 08:36
0
мне все равно куда оно делось
а есть чью то плоть, вот это нехорошо...

и в каком месте имело быть мною хвастовство?
№23 Дуло 27 июня 2015 09:27
+1
Про хамство я не писал, с этим не ко мне. А едят не тело, а хлеб, и вообще, сам Господь называл будущую Церковь Христову своим телом. По Вашей логике получается, что мы входим в тело, едим тело, да ещё и кровь пьём… biggrin
№24 ZAR 27 июня 2015 18:45
0
зато много о лицемерии пишете...
кровь пьете? сами и признались...
№25 Ржевка 27 июня 2015 09:35
0
Если вы не сведущи в этом вопросе, то разберитесь- не выставляя своей глупости.
№26 ZAR 27 июня 2015 18:45
+1
я задав вопрос, ничего не утверждал...
разве нет? )
№27 Шевченко 27 июня 2015 07:47
+4
Дерьмо тоже биологический материал! feel
№28 розмысл 27 июня 2015 10:31
0
Добавь ещё что по опросам 60% пиндосов высказались за гей браки. США пообещали бороться за разрешение таких браков по всему миру
№29 onotole 26 июня 2015 22:05
+13
Мы это помним, это главное. Не хотят они мирно жить, а мы их все время жалели... В следующий раз в каменный век их загнать, хватит уже...
№30 саеноб 26 июня 2015 22:06
+28
Вассерман прекрасно излагает свои мысли.
№31 ZAR 26 июня 2015 22:13
+4
он кстати забыл сказать, почему европа традиционно имеет склонность к нацизму и фашизму
№32 Добрый Ээх 26 июня 2015 22:24
+3
атак же к гей-парадам...
ну пид@р@сы...
----------
Я не шарли...

№33 Gw0zd 27 июня 2015 10:54
+1
=== Анатоль прекрасно излагает и НАШИ МЫСЛИ! Делает это кратко, логично
и афористично! Уважаю!
№34 klavrida 26 июня 2015 22:10
+22
обусловлено именно тем, что они нас ненавидят, передавая это чувство из поколения в поколение на протяжении вот уже нескольких столетий. Но мы как-то все не можем никак к этому привыкнуть и всякий раз для нас этот несомненный факт оказывается неприятным открытием.
applodisment Умнейший мужик ! biggrin Не перестаю восхищаться !!!
№35 tyha1959 26 июня 2015 22:14
+25
Спасибо иуде Горбатому за нашу теперешнюю"счастливую"жизнь,раньше наши танки стояли за Берлином и гейропа особо не дёргалась,а теперь нато пришло к нашим границам.
№36 Дуло 27 июня 2015 10:44
0
Я из номенклатуры ни кого не поддерживаю, но, к подобным действиям, Горбачёва подтолкнул Андропов! Ща мозги начнут плавиться… biggrin
№37 dianaavak 26 июня 2015 22:21
+12
"Но мы как-то все не можем никак к этому привыкнуть и всякий раз для нас этот несомненный факт оказывается неприятным открытием"

applodisment applodisment
№38 timski 26 июня 2015 22:23
+9
А когда , "эвжопа" дружила с российскими княжествами? Да - никогда! И о чём можно говорить?
№39 Сантехник 26 июня 2015 22:29
+24
В третий раз для Европы будет хуже. В первые разы русские приходили как освободители, наивные романтики думали, что несут свободу народам, дружба и братство и остальная туфта. Сейчас нет шор на глазах, видна гниль и продажность Евроколхоза, небратья они нам. Если русский медведь придёт в Европу, давить будет как блох, до полного перевоспитания.
№40 PURGA 26 июня 2015 22:30
+4
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№41 injenegr 26 июня 2015 22:32
+10
Русская цивилизация, несомненно, тоже имеет очень много от европейской, но для нас это естественно. Любая великая цивилизация становится великой именно благодаря тому, что вбирает в себя достижения других цивилизаций.


"Отлить в граните!" Это как раз то, о чём наши братья-хохлы и "партнёры" с запада забывают.
№42 Бусыпсаки 26 июня 2015 22:34
+15
Анатоле- самый лучший еврей в мире!
На самом деле он дельную тут мысль выдвинул- Нелюбовь Европы к России-это, как бы, то, с чем жили наши предки, будут жить наши внуки. Эдакая фишка. О причине такой нелюбви можно долго говорить. Суть не в этом. Это просто надо принять. И жить своей жизнью
Дядька, похожий чем-то на Анатоле.говаривал:

№43 Above_name 27 июня 2015 02:29
+2
Самый лучший еврей в мире таки жил почти 2000 лет тому назад.
№44 Goha 27 июня 2015 06:41
+2
К тому-же, если верить той же Библии, был он совсем не евреем...
№45 ZAR 27 июня 2015 07:07
0
38 Выйдя из синагоги, Он вошел в дом Симона; теща же Симонова была одержима сильною горячкою; и просили Его о ней. 39

(Лк. 3:23-38)
№46 яРусский 27 июня 2015 10:09
0
у него папа был Бог winked
№47 ZAR 27 июня 2015 18:47
+1
ага...он его потомок
Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, 24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, 25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, 26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, 27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, 28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, 29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, 30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, 31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, 32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, 33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, 34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, 35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, 36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, 37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, 38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
№48 dracula 26 июня 2015 22:37
+3
да нет,не является открытием. но в остальном- прав,прав.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№49 corvus777 26 июня 2015 22:41
+8
Генетика , это навсегда. Главное не питать никаких иллюзий, запад это враг
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№50 Леонтьева.А 26 июня 2015 22:46
+7
Анатолий Александрович весьма объективен .Читаю его статьи с большим удовольствием.Молодец!
№51 бармалей 26 июня 2015 23:25
+13
Ну, вот ответьте братцы, почему, ну почему иногда еврей оказывается бОльшим патриотом России, чем самый генетически правильный-расправильный русский?????? Здесь слово еврей не несет негативного смысла, это лишь определение национальности... Как и грузин Багратиони и грузин Сталин....... и мразь Горбачев и мразь СоЛЖЕницын.......
№52 Лавр 27 июня 2015 02:20
+6
Он умный и так воспитан. Энциклопедист приходит к правильным выводам, тут ничего удивительного
№53 Above_name 27 июня 2015 02:39
+9
Министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии VI Всемирного конгресса финно-угорских народов в венгерском городе Шиофоке 5 сентября....

"В заключение чиновник рассказал исторический анекдот, произошедший с гостем из Франции маркизом Астольфом де Кюстином, посетившим Россию для изучения страны и оказавшимся на балу у императора. Любознательный визитер спрашивал у самодержца о посетителях бала, пришедших в разнообразных ярких костюмах, и всякий раз оказывалось, что это представители нерусских народов, включая, в частности, финнов. «А где же русские?» - вопросил напоследок недоумевающий гость. «А все вместе это и есть мои русские», - ответствовал император"
№54 Katani 27 июня 2015 09:40
+1
Еще один конфликт стал назревать с Австро-Венгрией из-за вмешательства России в балканские проблемы. На обеде в Зимнем дворце австрийский посол стал в довольно резкой форме обсуждать балканский вопрос и, разгорячившись, даже намекнул на возможность мобилизации Австрией двух или трех корпусов. Александр III был невозмутим и делал вид, что не замечает резкого тона посла. Затем он спокойно взял вилку, согнул ее петлей и бросил по направлению к прибору австрийского дипломата.
№55 Katani 27 июня 2015 09:41
+1
- Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя корпусами, - спокойно сказал Царь.
№56 Katani 27 июня 2015 10:29
+1
После кончины Александра III: Во Франции министр внутренних дел телеграфировал префекту: «Прикажите всюду спустить флаги. Русский Император скончался».
№57 Артем Ар 27 июня 2015 05:22
+1
Ну, вот ответьте братцы, почему, ну почему иногда еврей оказывается бОльшим патриотом России, чем самый генетически правильный-расправильный русский?????? Здесь слово еврей не несет негативного смысла, это лишь определение национальности...
Несколько дней назад я пытался на это ответить, но основная масса под улюлюканье админа устроила небольшой "цензор", даже ёжики стыдливо это поддержали и как итог забанили с формулировкой "блуд". Вы уж определитесь в том евреи это "бяки" или "наки"
№58 яРусский 27 июня 2015 10:11
0
смотря какие если Русские евреи то это одно, а если русские Евреи, то безусловно каки biggrin
№59 Белый Кит 27 июня 2015 09:14
+2
Цитата: бармалей
Здесь слово еврей не несет негативного смысла,..

Красавчик. Помню ещё в детстве, Хазанов рассказывал, приходит ему записка из зала "Как вы можете произносить со сцены слово "еврей"??".
Или со мной был случай. Общались с другом с двумя осетинками. А осетины делятся на дигорцев, иристонцев и кударцев. И вот одна осетинка показывает на другую, и с гордостью за неё говорит "Дигорцы - наши осетинские евреи!". Я аж попутал, смотрю, и не пойму, в чём подвох. Чуть было не ляпнул - за что вы их так, они что, плохие? Оказалось - дигорцы умные.
№60 myshonok74 27 июня 2015 12:57
+1
только не иристонцы, а иронцы)))
№61 Mlf0456 26 июня 2015 22:46
+8
Да и не все европейцы воспринимают эти надуманно-придуманные не знаю зачем ценности! Это навязанное извне, антихристианское , богопротивное(ибо противоречит "плодитесь и размножайтесь!", Содом с Гоморрой, развращающее детей, часто противно просто нормальным людям всего мира! Но навязывается активно, становится нормой, которую опасно нарушать! Лицемерие, двойная" мораль" - это смерть будущих поколений! А европейская цивилизация заканчивается на наших глазах! Amen.
№62 Силуэт 26 июня 2015 22:50
+9
Я бы добавил, что главное непримиримое противостояние в духовной сфере: католицизм ненавидит Православие и всячески пытался его уничтожить на протяжении многих столетий. Эта же битва развернута и на Украине. Сланцевый газ, чернозём и т.п. - это вторично.
№63 ZAR 26 июня 2015 22:58
+6
ну да....человек, который сбросил бомбу на Хиросиму был католиком, гитлер был христианином например, как бы не старались историки и тп его отмазать оттуда

Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец
так же было бы и с нами, если бы мы были индейцами...
№64 яРусский 27 июня 2015 10:13
-2
видимо шикельгрубер от тебя скрыл увлечение анананербе и прочей языческий бред?
№65 Старый пограничник 26 июня 2015 22:51
+8
Они давно смотрят на нас сверху вниз, не представляя, что мы давно видим их просто чмошниками.
№66 USSR-55 26 июня 2015 22:54
+12
Абсолютно верно. Жаль, что мы вспоминаем о соборности лишь в трудные времена.
Капитализм - высшая форма проявления протестантского и ортодоксального иудейского мировоззрения, того самого, в котором утверждается богоизбранность иудеев.Это не наше.
Пора уже определиться. Если мы часть капсистемы, тогда нечего дёргаться, нужно спокойно стоять в стойле и получать удовольствие от процесса доения.Вернуть Крым и т.п.
Или предъявить миру свою систему ценностей и построить свою государственную систему, в которой будут в приоритете идеалы и ценности русской цивилизации. Справедливость, благополучие и достаток. У нас всё для этого есть: земля, вода, недра, руки и головы.
№67 USSR-55 26 июня 2015 22:55
+2
Нет только совести у элиты.
Следовательно, необходимо воспитать другую элиту.
Предлагаю такую структуру создать - Партию русской цивилизации.
https://podlucky.trinitas.pro/2015/04/17/manifest-partii-russkoj-civilizacii/
Идеалы и ценности русской цивилизации
https://podlucky.trinitas.pro/2013/08/30/osnovnyie-zhiznennyie-tsennosti-nashego-etnosa/
№68 USSR-55 26 июня 2015 22:55
+1
Нет только совести у элиты.
Следовательно, необходимо воспитать другую элиту.
№69 ZAR 26 июня 2015 23:10
0
увы...так и в библии (первая часть особенно) все...там все про богоизбранность одних и уничтожение других
№70 яРусский 27 июня 2015 10:13
-2
вот вот и ради этого свергли православную монархию
№71 USSR-55 26 июня 2015 22:54
+1
Нет только совести у элиты.
Следовательно, необходимо воспитать другую элиту.
№72 USSR-55 26 июня 2015 22:55
+1
Нет только совести у элиты.
Следовательно, необходимо воспитать другую элиту.
№73 USSR-55 26 июня 2015 22:55
+1
Нет только совести у элиты.
Следовательно, необходимо воспитать другую элиту.
№74 tvchem 26 июня 2015 23:23
+8
А ведь именно так и есть - фашизм зародился в Европе, расцвел в Европе. И после разгрома его Советским Союзом умудрился выжить и снова поднять голову в Европе ( Украина же цэ европа). Нигде фашизма не было - ни в Австралии, ни в Африке, ни в Азии... похоже что Европа - природный очаг фашизма.
№75 ZAR 26 июня 2015 23:34
0
..куда бы не приходил в прошлом белый человек, туда он приносил бухло, опиум и прочую наркоту, болезни и миссионеров.
а то что он родился в европе, и пришел из европы, с этим никто не спорит...так откуда же взялся он в европе...
№76 яРусский 27 июня 2015 10:14
-2
"зеваю" вам не пришло в голову "белый человек" закавычить? ии считаете, что мы русские чернозадые?
№77 бармалей 26 июня 2015 23:55
+1
Мадемуазель ТВсчем! Да - фашизм в Еуропе, а про красных кхмеров Вы забыли? про маоистов.....про ЮАР-овских бушей? Дальше продолжать? Чем один фашизм от другого отличается? только названием???
№78 ZAR 27 июня 2015 00:33
+1
любая идеология в общем то, которая дает избранность одним и предрекает смерть всем остальным....
№79 Under 26 июня 2015 23:31
0
Цитата: mongoloid
Румыния же снабжала германский флот и противовоздушную оборону нефтью.

Многое можно понять и простить дедушке, даже маниакальную страсть лепить отчества ни к селу ни к городу - даже там, где они не приняты и никому не интересны - но противовоздушная оборона, питающаяся нефтью? Она мне на голову не налазит.

Ты дебил?... Или образное мышление пало жертвой комиксов ?..))
№80 viksh 26 июня 2015 23:58
0
У него глисты.
№81 Призрак коммунизма 27 июня 2015 04:18
+1
Абстрактное мышление в ЕГЭ недопустимо. Поколение пепси представляет пулемет, заправляемый нефтью biggrin
№82 Белый Кит 27 июня 2015 00:20
+1
Статья "Наша сила в том, что нас мало" весьма занимательна, рекомендую найти и прочитать.
№83 Петрова Елена 27 июня 2015 08:47
+2
Действительно, статья "Наша сила в том, что нас мало" - очень интересна. Прочитав ее, я теперь стараюсь не пропускать ни одной его статьи. Очень уважаю еще и за честность. Он не боится признавать свои ошибки. Спасибо, Анатолий!
№84 Svetlana27 27 июня 2015 00:20
+3
Фашизм - порождение извращённого, искарёженного самомнением ума. Подобного не существует в природе, где всё находится в гармонии, где есть место и слону, и муравью, а значит, фашизм - это противное Природе и Мирозданию явление.
№85 Белый Кит 27 июня 2015 01:25
+4
Вассерманов молодец.
№86 Ремезов 1701 27 июня 2015 06:30
0
В какой-то степени мы сами вызываем чувство зависти у современных европейцев, а потому их ненависть к нам, когда даем чаевые в ресторанах-таксистам по 15-30 Eur, когда заходим в дорогие бутики и скупаем по три пары обуви итд. Для них это большие деньги за которые они реально вкалывают. Поэтому с их точки зрения мы живем на территории, где растут пряничные деревья, текут молочные реки с кисельными берегами, а из каждой ямы в огороде можно черпать ведром бензин а95super. Вот они и хотят все это отобрать и сами владеть. Зачем платить России 400 млрд. в год!!! за газ (который кстати сгорает без следа), если можно все забрать и ничего не платить. Таков менталитет современных европейцев по моим наблюдениям, увы...
№87 Белый Кит 27 июня 2015 09:06
+2
Цитата: Ремезов 1701
когда даем чаевые в ресторанах-таксистам по 15-30 Eur, ...

А вот это уже, товарищ, чистое вредительство. Вы эти 30 евро лучше бы в России кому-нибудь дали. С учётом структуры нашего экспорта (то, каким образом евро попадают в Россию), вы, считай, дарите чужому официанту 0,1 кубометра нашего газа. Просто так, ради понята. Фу как некрасиво.
№88 Tomagawk 27 июня 2015 07:07
+4
Анатолий Александрович умный мужик.
Я бы желал больше его выступлений в ТВ программах.
Завсегдатаи программ Соловьева, Норкина, Бабаяна, Толстого /за малым исключением/ только научились перебивать оппонента, кричать и говорить штампами.
№89 Квант 27 июня 2015 08:53
+1
Сначала они перестали быть православными - стали католиками с непогрешимым папой, потом из католиков выросли протестанты с индульгенцией.

Просто они не поняли истины: Делай добро безкорыстно и оно к тебе вернется. А мы поняли. Вот это нас и разделяет.
№90 Negodunov 27 июня 2015 08:57
-1
Да пусть еще раз объединятся и попробуют прийти к нам со своим уставом, на этот раз они получат звездюлей еще даже до границы России не дойдя... Нам не привыкать устраивать для Европы порку ...
№91 Gw0zd 27 июня 2015 11:16
+1
=== Евротвари давно объединились...по указке наглосаксов и для расчленения России.
Сейчас они набирают силы, чтобы приступить к исполнению плана Барбаросса-2. Руководство гейросоюза в прошлом году рассмотрело очередной такой план и они подписали это творение пентагона. Когда ВВП осенью 2015 "ткнул" фрау в этот факт, то она полдня после этого была неадекватна...
Думаю ждать когда твари пересекут границы не будем...денацификация начнётся теперь на их территориях сразу. Судьба Планеты висит на волоске. Ещё немного и ресурсов не хватит и золотому миллиарду...Это приговор капитализму как системе
которая уничтожает любую ресурсную базу, включая человеческую.
№92 doktor-minsk 27 июня 2015 11:50
-1
Обамка торжественно объявил о признании в США гомосексуальных браков. Заняться болезному больше нечем. Проблем нет других у Америки, наверное.
№93 bwb 27 июня 2015 15:16
-1
Вот глядь, опять еврей учит нас как обустроить Руссию. То есть ленины, бронштейны, свердловы, сахаровы, андропов, макаревич, рошаль, вексельберг, абромович, мехельсон, устал печатать уже во вчерашнкм дне? Ой , Вей! Не лохматьте мои пейсы! Сначала отняли собственность у немцев, славян и прочих гоев, потом назвали ее народной, и стали ей управлять, потом раздали по своим. И теперь стали Патриотами! Еврей Русский, Украинский и Чукотский патриот! Смеялся до слез! О да еше самые умные это евреи!!! Смайликов не зватит чтобы оборжаться. А энштейн это физик, гений, а малевич это художник. Дурдом!!! Типичный еврейский "всезнайка" не удивлюсь если узнаю, что во всех телеиграх ему давали правильные ответы. Телеигры как мерило ценности человека - это маращм в третей степени!