Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16158 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

НАТО призывает бороться с Россией правдой

НАТО призывает бороться с Россией правдой

В Брюсселе на пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что лучшим средством борьбы с агрессивной информационной кампанией России против НАТО и Украины являются правда и факты.

«Мы согласились - НАТО и Украина - что мы не будем бороться с российской пропагандой большей пропагандой, а фактами, потому что на длинной дистанции правда станет явной. Поэтому лучший способ бороться с пропагандой - это предоставлять факты», - сказал Столтенберг.

На длинной дистанции, правда станет явной. Это сказал генеральный секретарь НАТО. С такими заявлениями нужно быть очень осторожным, кому как не предшественнику Столтенберга это знать.

Хотя если посмотреть с другой стороны, ложь на таком уровне может стоить тебе высокой должности. Причём, вопреки логике, её можно не лишиться, а приобрести. В 2003 году премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен заявил, что обладает неопровержимыми доказательствами того, что у Ирака имеется оружие массового поражения. Эти слова стали главным поводом для начала полномасштабной военной операции. В тоге, Саддам Хусейн уничтожен, но того самого оружия никто так и не нашел. Тем не менее, в 2009 году Расмуссен занял пост генсека НАТО.

Столтенберг в должности не пробыл ещё и года, но за это время он уже успел много чего наговорить. 05 февраля: «Россия не несет прямой угрозы для восточноевропейских стран НАТО». 17 июня: «НАТО есть чем ответить на угрозы ИГ и России». В тоже время он заявлял, что Россия является союзником НАТО в борьбе с ИГ. И, конечно же, не одного мероприятие не обходится без громогласных заявлений о российских войсках на Донбассе.

Вот в чём Украина и Европа похожи, так это в своей слепой целеустремлённости и упорстве. Первые всеми силами стремятся во вторую, даже что-то там делать пытаются. Правда, кто-то за счёт этой идеи набивает свои карманы, но, ведь, идейных тоже хватает. Европа, в свою очередь, с помощью Белого Дома сама себе рисует врага, с которым нужно бороться. Для пущей уверенности пугает сама себя подводными лодками и армией, вторгшейся на территорию другой страны.

С чём я полностью согласен, так это с тем, что на длинной дистанции, правда станет явной. А у кого правда – тот и сильнее.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
62 мнения. Оставьте своё
№1 necelentano 25 июня 2015 20:38
+1
Вот это поворот!
№2 старый брюзга 25 июня 2015 20:44
+1
А может быть просто прозревает ?
№3 ivar46 25 июня 2015 20:55
+2
Да он палец спутал!Не тот оттопырил!
№4 Читатель 25 июня 2015 21:28
+9
Нет, не прозревает. Просто им свежую траву привезли и вот первые результаты:

МИД Норвегии: продление российского продуктового эмбарго совершенно необоснованно
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№5 Zlyuka 26 июня 2015 00:51
+1
Как это необоснованно? Они до сих пор не повлияли на Порошенко и не заставили его прекратить войну. За это и санкции.
Мне кажется, эта идея в воздухе витает, просто европейцы должны сами догадаться, за что им санкции от нас, нельзя же всё разжёвывать.
№6 танкист68 25 июня 2015 20:45
+1
Вот это поворот! что он нам несет -пропасть или брод. и не разберешь пока не уе..ешь. yahoo они еще не определились что хотят. их барон думает.
№7 Fernandoz 25 июня 2015 20:53
+5

Они там решили покончить жизнь самоубийством чтоли biggrin Или это Европедалик местный?
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№8 OlBuraq 25 июня 2015 21:19
+4
Брешет про Правду! mosking
----------
СВРга
№9 ВОВА 63 25 июня 2015 22:22
0
Почему же брешет? Просто у него своя "правда" и он в нее верит
----------
Я родился и вырос в СССР
№10 _5092346186192 25 июня 2015 22:31
+6
Он вообще понимает о чём говорит. Слова и словосочетания типа "демократия", "свобода слова", "права человека" эти гавнюки умудрились так извалять в д@рьме своего амероабсолютизма, что я, подсознательно, начинаю их не воспринимать и ненавидеть. Теперь пришла очередь слова "правда" facepalm
№11 AlexGo 25 июня 2015 22:31
+4
Ага давайте правдой, для начала расскажите про боинг. А потом можно про астронавтов на луне. Правду-матку давай... только вот наверно сопелек не хватит про америкосиков правду выдать.... Помечтал чувак вслух biggrin
№12 gaze_aleks 26 июня 2015 10:31
0
Вот, новый поворот,
И мотор ревет,
Что он нам несет?
Пропасть и взлет? shok
№13 Гражданин из еуропы 25 июня 2015 20:38
+5
В чём правда брат? Вы про Боинг правду выкладывайте, или как всегда лет через 10, как с Ираком и всеми остальными?


С этим я тоже совсем согласен.
Так, что на длинной дистанции ваша "правда" всем ясна, правда поезд обычно уже тю тю.
----------
Люблю Россию. Верю, тем и живу.
№14 Sovushka 25 июня 2015 22:00
+5
Правда, правда, пусть про Боинг начнут и завалят нас неопровержимыми фактами. biggrin
----------
№15 Коля-Кан 25 июня 2015 22:19
+9
Алексей Мирошниченко из Службы внешней разведки Украины, перешедший на сторону ЛНР и ДНР, сообщил, что Украина и Запад пытаются выставить РФ виновницей уничтожения малазийского «Боинга», но никакими доказательствами не располагают. Их заявления – неприкрытая ложь.

Разведчик указал, что украинские военные бросают тяжелораненых, расстреливают не желающих воевать.
Добровольческие батальоны занимаются мародёрством и массовыми изнасилованиями, убийствами мирных жителей. Особенно зверствуют «айдаровцы». На Донбассе масса наёмников из других стран, главным образом из Польши, Литвы и Румынии. Интересна информация о финансировании этих батальонов Госдепом США через оффшоры. Указано, что вклад в формирование добровольческих батальонов внёс не только Игорь Коломойский, но и Фирташ.
Мирошниченко предупредил, что США готовят на Украине новый националистический проект.
Вот, это и есть правда и факты, а не то, что брешет Столтенберг.
№16 Митрич 25 июня 2015 20:39
+2
Опаньки! sad Побежал за туалетной бумагой shok
----------
Верю в Дедушку Мороза, а в "ДЁШЕВО И СЕРДИТО" не верю
№17 Favens 25 июня 2015 20:39
+1
Я хочу на это посмотреть!!!! lols он сам-то верит, в то что сказал?
№18 огневушка 25 июня 2015 20:48
+7
Хорошо сказал!А вы заметили,что у него голубой глаз? Самое то,для того чтобы правду говорить.
"Мы будем бороться правдой и фактами"-сказал Главный Лжец Организации Лжецов.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№19 Сантехник 25 июня 2015 20:42
+11
Где факты о сбитом Боинге? Невыгодно? Брехливые горлопаны.
№20 rewers 25 июня 2015 20:42
+6
Правда из уст неопидоров????? Это что то новое. Они рождаются извращёнными лицемерами и , что такое правда знать не знают.
№21 хан_уман 25 июня 2015 20:43
0
Я предлагаю бороться с НАТО...
№22 Mlf0456 25 июня 2015 20:43
+1
А что они имеют в виду? Учитывая, что всегда лгут? dumaet
№23 klavrida 25 июня 2015 20:44
+2
«Мы согласились - НАТО и Украина - что мы не будем бороться с российской пропагандой большей пропагандой, а фактами, потому что на длинной дистанции правда станет явной. Поэтому лучший способ бороться с пропагандой - это предоставлять факты»
Дешёвый балабол ! biggrin Даже здесь врёт, как сивый мерин crazy
№24 Леха 39РУС 25 июня 2015 20:44
+3
Хахахаха! Лучшая шутка дня! Теперь ему можно со спокойной душой опять начинать нести ерунду от Госдепа
№25 Сам 25 июня 2015 20:45
+2
Скиталась по дворам одна,
Тепла давно не зная,
Казалось, людям не нужна,
Бедняжка Правда… Но она —
Была совсем нагая…

В жилище голого впустить —
Такого не бывает!
Наверняка готов просить,
Чего-нибудь — всяк знает…

Сама бродила по себе,
Смиряясь, что не ищут…
Так, не случайно По-судьбе,
Вдруг повстречала Притчу.

Нарядную и всю в шелках.
Хоть Правда не просила,
Но Притча, обо всём узнав,
Ей платья подарила.

Открылось множество дверей
Для Притчи и для Правды.
Последней — было странно ей.
Подумала украдкой:

«Я диву дивному даюсь:
Пусть не нужна нагая,
Остаться ею не боюсь,
Ведь платья надевая,
К ним бриллианты,

Всё же знаю —
Я той же Правдой остаюсь!»

У Правды правду не отнять.
Легенд о том — не счесть!
Но Правду надо принимать —
Такой, какая есть!

Автор Владимир Шебзухов.
№26 olchan 25 июня 2015 20:48
+8
У них своя правда, а у нас своя...
fellow
№27 olia1963 26 июня 2015 14:43
+2
не, мне вот это больше нравится
№28 olia1963 26 июня 2015 14:44
+2
№29 Юлик 25 июня 2015 20:50
+2
А правду им Голливуд рисовать будет?
№30 Алиса 25 июня 2015 21:06
+2
а этим аналитический отдел ЦРУ занимается - правда работает не очень чисто facepalm - например на фото со "страшными Беркутовцами", которые с автоматами крадутся убивать наивных майданутых в феврале 2014г. вьедливые и глазастые увидали, что вояки обуты в белые кроссовки и туфли вместо берцев, а автоматы вообще прошлого века -затем были листовки в Донецке с призывами к евреям явиться в ОГА для "регистрации" biggrin ну и далее Волноваха, Боинг ..
№31 iAlexS 25 июня 2015 22:35
+1
у псаки в твитере скачают
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№32 Esip 25 июня 2015 20:54
+4
Вопрос в том, что на западе считают правдой. Они превратили свое население в плохо соображающее стадо, которому можно втюхать любой бред, и чем безумнее вранье, тем с большей готовностью в него поверят. Мы это видели уже во время войны в Грузии. И про "циничную агрессию", и "разбомбленные свадьбы", и "детей растерзанных". Кино даже сняли. Но правда всплыла, и кто о ней говорит? Только мы. Сейчас правда для этих упырей, это смертный приговор. Нужно активней мокать их носом в ихнее же дерьмо.
№33 Наталья Попова 25 июня 2015 20:55
+4
Недаром ,эта тетка Могерини решила начать борьбу с российскими СМИ. Видите ли, что европейцы под воздействием их начинают неправильно думать,что составляет ,якобы, угрозу европейскому единству. Интересно, а какую правду может предъявить этот товарищ ?. ту,которую ему напишут в госдепе или,как всегда, с интернета скопируют, где любой может написать все,что угодно. Вон,про наличие российских войск и российского вооружения в Донбассе они узнают только из социальных сетей,хотя у них есть и разведчики, и спутники и ангажированные корреспонденты.
№34 keeper 25 июня 2015 20:55
+3
А где вы её возьмёте то? Клоуны двуличные.
№35 Arsss 25 июня 2015 21:29
0
Счета наших бонз в западных банках опубликуют, и будет вам правда))))
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№36 vikont 25 июня 2015 21:04
+3
Они понятия не имеют,что такое правда.Они думают,что правда-это-то,что они говорят!
№37 НезаБудка 25 июня 2015 21:57
+2
Полностью согласен с vikont.Их правда: Вы виноваты в том,что хочется нам кушать.Этих шакалов не исправить никогда!В прошлом пираты и всякий отборный сброд знают только одну правду - свою,так что другим странам надо держаться вместе,да покрепче!И псов,заразных бешенством,отстреливают,иначе зараза эта поразит весь мир - смотрите на Украину и т.д.
P.S.Те из России,кто смотрит на запад с вожделением - скоро будут горько плакать.
№38 MY-5 25 июня 2015 21:07
+2
Вот тут-то мы и попали, эвон чего удумал. С чего же они начнут: может с расстрела на майдане, или чуть по-раньше начнут, как и куда их всех Нуланд посылала, неужели, так все честно и расскажут. Только вопрос: кому - нам( мы и так все давно знаем) или своим европейцам. Не у всех психика устойчивая. Особенно достанется голландцам, они уже год не могут добиться хоть каких-то сведений о боинге.
№39 mab3162 25 июня 2015 22:31
0
Голландцы молчат в тряпочку за возвращение Нидерландам большой части золотого запаса из США. Молчат в надежде получить остальное.
№40 MY-5 25 июня 2015 22:54
0
Догонят их и еще добавят.
№41 Separator 25 июня 2015 21:23
0
Правда, правда... Они уже нагромоздили столько словесного поноса относительно России, что уже авансом оправданно любое действие. И даже проведи Россия превентивный ракетный обстрел скапливающихся под границами войск НАТО, - никто и не удивится. Чего же еще ждать от этого ужасного агрессора? Подобная атака даже как-то затеряется на фоне прочих обвинений.)

Да и ответить они на нее не посмеют. Как всегда - попердят, попердят и успокоятся. Они сами предоставили России этот информационный ресурс, которым возможно будет при случае воспользоваться.
№42 k.karvasinsky 25 июня 2015 21:29
0
пиндосские болонки...шавки....
№43 dracula 25 июня 2015 21:30
0
Ну тише ты,невеста года! Распетушился)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№44 pegosya 25 июня 2015 21:31
0
...Вот в чём Украина и Европа похожи, так это в своей слепой целеустремлённости и упорстве...

У них на всю компанию одни грабли. И большое, общее желание попрыгать по ним.
№45 Serass 25 июня 2015 21:33
0
Че-то Геббельсом завоняло... Не иначе Столтенберг меняет свои методы на третьерейховские геббельсовские.... создадут геббельсТВ при нато???
№46 Лёва 25 июня 2015 21:34
+1
НАТО призывает бороться с Россией правдой

biggrin Уж на сколько меня трудно рассмешить, но от этого заголовка посмеялся от души.
----------
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей» Л.Н. Толстой
№47 Arsss 25 июня 2015 21:35
+2
Правда - оружие смертельное.
В соседней новости Хазин рассказывает, что наша нац.платёжная система, созданная под козырёк, - фуфель. Выясняется, что Пиндостан как контролировал, так и контролирует любые перемещения наших денег...
Это тоже правда.
Каково отношение после ко всем этим радужным рапортам вообще.

Потеря инициативы для нас смертельна в противостоянии с западом.
Должны только задавать темп. как с Крымом.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№48 shax 25 июня 2015 21:40
+1
Саддама повесили за то,что он хотел перейти
с доллара на евро.
Каддафи за то,что хотел ввести вместо доллара
золотой динар.
Только с Россией у них облом будет.
№49 Буквоед 25 июня 2015 21:48
+1
Он сам-то понял что сказал? - Выходит, раньше они боролись с использованием неправды! - Это же надо так спалиться!?
№50 Влад.Р 25 июня 2015 21:56
+2
shok
Дьявол призывает бороться с богом .. молитвами? shok
з.ы. Знаю, что они ушлые ребята (давно привык), но чтобы вот так!!! Это даа...
№51 Sabog 25 июня 2015 21:58
0
Ну-ну, и когда начнут.
№52 zzzzz 25 июня 2015 22:01
0
"С чём я полностью согласен, так это с тем, что на длинной дистанции, правда станет явной."
С каких это пор? Правда у каждого своя. И уж явной, особенно при умении некоторых ее исказить, правде не особенно-то и грозит.
Ждать, что "сквозь ложь и хлам фальшивых постулатов" проявится правда - это наивность.
"И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”
И самое незабвенное - "Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят". Можете говорить что угодно, но доказать, что террористов в ростовких горах готовят не против стран НАТО никто из вас не сможет. Ученики давно превзошли учителя. Уже неоднократно слышал - не так важны факты, как их интерпретация.
Так что в противовес могу сказать только одно - не стоит верить ни одному слову или призыву. Только фактам. А факт на сегодняшний день только один - Россия находится в состоянии экономической войны со странами НАТО.
№53 User_4844 25 июня 2015 22:07
0
Даже читать не хочу после слов "пропаганда правды". Чья бы корова мычала.
№54 serdj82 25 июня 2015 22:14
+4
Ха! Нашли чем пугать Россию.... )))))) ПРАВДОЙ... Это равносильно пугать рыбу водой.
Уж кто кто, а мы знаем в чём сила, брат...
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№55 orgonit7 25 июня 2015 22:18
0
На какой будете вы будете жарить факты?! ЛЯЛЯ не ящики ворочать!
№56 pondogor 25 июня 2015 22:32
+1
Правдой? Хм...
Это типа они сами признались что раньше врали, но теперь перестанут?
№57 iAlexS 25 июня 2015 22:38
+1
завуалированное признание в постоянной лжи
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№58 Янка_из_ЛатССР 26 июня 2015 00:07
+1
Ой, млять, Йенс... Нука, брысь назад, под табуретку! Целый год, ты здишь и здишь, и не устанешь всё никак.

Truth - англ. В русском языке, сие слово переводится как - правда, хотя, гораздо точнее было бы переводить, как - ложь. Ибо, "правда" по английски, означает не факт или набор фактов, а смесь информации, которой выражается желаемая действительность, не нуждающеяся в подтверждении.

Кто нибудь может поспорить с такой дефиницией английского слова "truth"? Думаю, нет. Последние десятилетия тому, тому подтверждение.

Интересно, а что стало с белым порошком, которым, некто Колин Пауелл, пугал весь мир? Думаю, аккурат после представления, амеровские генералы, дружно затянули его через скрученную стодолларовую банкноту... Многих, до сих пор прёт.
№59 AlexxxxS 26 июня 2015 00:20
0
Вот пусть про себя правду и расскажут. Может мы их тогда и не тронем fellow
№60 v.karikov 26 июня 2015 04:51
+1
Это он так признался что воевать им нечем,
главные боеприпасы - ложь, 3/14здеж и провокация закончились sad
пора нате сдаваться fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№61 strateguk 26 июня 2015 06:22
+1
нет у них правды, они безоружны
№62 Светлана_Попкова 26 июня 2015 11:34
0
"...мы согласились НАТО и Украина -- что мы не будем бороться с российской пропагандой большей пропагандой, а фактами, потому что на длинной дистанции правда станет явной"

Вот и славно! А коли фактов-то у вас всё равно нет, то сидите тихо и МОЛЧИТЕ, именно тогда исчезнет ложь и вы услышите ПРАВДУ.