Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Слово о злорадстве или возращение бумеранга

Слово о злорадстве или возращение бумеранга

Всем правильно воспитанный людям известно: злорадство — дурное чувство, с которым нужно бороться по принципу «души прекрасные порывы» (причем в данном контексте «души» - не существительное). Но иногда, как не пытаешься ему следовать, ничего не получается. Злорадствуешь, и все тут, потому что видишь в происходящем реализацию закона бумеранга — иногда он возвращается в то место, откуда вылетел.

Именно на такие мысли навело меня прослушанное сегодня утром интервью главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца. Слезы сострадания, выступившие было на моих глазах во время заслушивания его рассказа о невыплатах зарплат шахтерам и о разрушении угольной отрасли, высохли в секунду, когда данный матерый человичеще признался, что он входил в оргкомитет Майдана-2014 и до последней капли крови боролся за европейские ценности и территориальную целостность страны. Правда, по ходу его повествования выяснилось, что, скорее, не до последней капли крови, а до последнего кусочка угля, поскольку, по его словам, дела с этим самым углем у Украины в этом году совсем плохи. Но это уже, как всем очевидно, небольшие детали, не меняющие общей картины бытия.

К сожалению, г-н Волынец не осветил в своем интервью, каковы были надежды украинских шахтеров в целом и их высоколобых профсоюзных представителей относительно «революции гидности». Хотя данный товарищ производит впечатление весьма образованного человека, но его объяснения, за что он стоял на Майдане, удивительным образом совпадают с объяснениями казака Гаврилюка - «за все хорошее против всего плохого».

И тут я снова не могу удержаться от чувства злорадства при мысли, что Гаврилюк, с трудом осиливший грамоту, комфортно чувствует себя теперь в стенах Верховной Рады, а утонченный г-н Волынец является фигурантом уголовного дела, в рамках которого ему инкриминируется ни много, ни мало подрыв территориальной целостности страны, и чуть ли не персональный сговор с Владимиром Путиным. Вопрос о том, знает ли Президент России, кто такой этот самый Волынец, увы, остался в интервью не освещенным, но Волынец, многозначительно морща лоб, давал понять — а то! Одновременно, правда, он отрицал, что подобные обвинения ему предъявлены, но, судя по грустному выражению его лица, данный персонаж украинской угольной политики понимает — если сегодня они еще не предъявлены, то завтрашний день никто не отменял. Во всяком случае для него. Может быть...

Удивительное это зрелище — интеллигенция в горниле любой революции, хоть гидности, хоть гадости. Вроде бы речь каждый раз идет о людях, умеющих читать и писать — и при этом каждый раз они умудряются оказаться в одной и той же ситуации, описываемой замечательной фразой «а нас-то за что?» Мы же свои, мы же были рядом с гаврилюками на Майдане, мы же обнимались и целовались с Кличко и Яценюком, мы же скакали наравне со всеми и даже, пусть и не слишком громко, а слегка морщась, кричали «москаляку на гиляку». А в результате революционная «телега» выбросила нас на обочину истории, и теперь за нами гоняются то ли правоохранительные органы, то ли вооруженные банды, то ли симбиоз того и другого, сжимая в одной руке автомат, а в другой — запротоколированное обвинение в контрреволюционной деятельности. Мы не виноватые ни в чем, а нас...

Повторюсь, злорадство плохое чувство. Но ничего другого испытывать в такие минуты не получается. И, как мне кажется, можно понять и простить со временем необразованных жителей умирающих украинских сел и небольших городков, но нельзя ни понять, ни простить таких как Волынец и ему подобных. У них были все возможности для того, чтобы изучить опыт других революций и сделать выводы о своей будущей судьбе. Они не захотели этого сделать? - Надеюсь, они огребут за это по полной программе, так, как и положено огребать тем, кто вел слепых в яму.

PS. Страшно мне нравится каждый раз смотреть не только на интервьюируемого, но и на ведущую этих шоу-интервью Людочку, которую я любовно и, как мне кажется, с полным на то основанием называю Милочкой. Просто трогательно было видеть, как Милочка, поджимая губки и трепеща ресницами, спрашивала Волынца, понимают ли шахтеры, что своими несвоевременными требованиями относительно выплат зарплат они играют на руку Владимиру Путину в частности и России в целом? Ну, почему бы не потерпеть и не подождать еще немного, тем более, что МВФ обещает Украине бурный рост всех экономических показателей уже в следующем году? После такого вопроса понимаешь, что барышня питается цветочной пыльцой и утренней росой, и начинаешь нетерпеливо ожидать, когда бумеранг прилетит и к ней...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
233 мнения. Оставьте своё
№1 Гражданин из еуропы 24 июня 2015 09:25
+6
простить можно, понять невозможно? Хотя действия СШтаршего "брата" вполне понятны и ожидаемы.
----------
Люблю Россию. Верю, тем и живу.
№2 gravitonus2000 24 июня 2015 09:49
+30
Верно. Когда же эти Гаврилюки и Волынцы поймут, что их держат "за болвана в старом польском преферансе".
Про Милочку вообще молчу - фантастическая дура.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 boa_kaa 24 июня 2015 09:56
+15
я таких называю восторженная идиотка
№4 Pupkin 24 июня 2015 10:37
-35
Это враньё - там нет идиоток, а тем более фантастических дур. "Правду говорить легко и приятно", а чтобы научиться изощрённо лгать, надо закончить журналистский факультет, а потом ещё поработать несколько лет, например в банковской газете и прочее. У Милочки просто практики маловато...
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№5 boa_kaa 24 июня 2015 10:53
+3
врать всегда легко, а в журналистике дур пруд пруди, почти все на содержании - кто заплатит, то и напишут
№6 Pupkin 24 июня 2015 12:27
+6
Согласен, лгунам врать легко, но научиться так врать, чтобы все поверили очень трудно.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№7 Витаминка 24 июня 2015 14:28
+3
Судя по всему, навукраине выведен новый подвид телезомби, верят всему, что показыают и рассказывают.
№8 Майская 24 июня 2015 21:29
+2
Дураков и подлецов не меньше girl_mad
№9 gravitonus2000 24 июня 2015 11:14
+11
Ув. Pupkin, что ж Вы так к "ежикам" неравнодушны? Где они Вам дорогу перебежали?
----------
DEBES, ERGO POTES
№10 Непонятая 24 июня 2015 13:51
+12
Наверное боевые ежи Пупкину дорогу не уступили - вот и сердится бедолага.
А когда он попытался ежей переехать, то боевые ежи проявили всю меру своих боевых качеств. desantura
И очень надеюсь, что ежи прокололи ему шины и заразили его машину ржавчиной. fellow yahoo
№11 Людмила_Маргевич 24 июня 2015 14:00
+4
№12 Александр Хаимов 24 июня 2015 22:14
0
Зависть, банальная человеческая зависть! Она родимая. Ник выдаёт с головой, тут к психоаналитику не ходи. fellow
№13 Алиса 25 июня 2015 09:39
+3
стесняюсь спросить а зависть к чему? и при чем тут ник? не вижу логики - но вижу штамп который постоянно кочует по сайту в комментариях статей именно этого автора
№14 1234a 24 июня 2015 11:33
+17
Пупкин, не хамите. Наших ежиков не обижайте и с Милочкой не сравнивайте. Эта Мила через время приедет в Россию и будет искать работу, бить себя в грудь, крича о кровавом режиме Порошенко. А наши Ежики патриотичны и имея такое образование, очень хорошо разбираются в экономике. Публикуя свои статьи, Анастас помогает нам лучше понять многие нюансы внешней и внутренней экономики. Да и чисто по человечески во всем согласна с ежиками, а в некоторых моментах была бы еще жестче.
№15 Pupkin 24 июня 2015 12:41
+4
Во-первых, Пупкин никому не хамит. А во-вторых, в его комментарии вообще не было ни одного слова о конкретных ежиках, а были только абстрактные рассуждения! Если же вы уловили какую-то связь, то это лишь ваши личные домыслы и предположения, возникшие из каких-то только вам известных фактов. Так что не наводите напраслину на Пупкина.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№16 greg_sv 24 июня 2015 14:56
-1
Ща Хоботовские почитатели Пупкину насуют biggrin
----------
Krack_sv
№17 Тур_Хиердал 24 июня 2015 15:36
+7
надо закончить журналистский факультет, а потом ещё поработать несколько лет, например в банковской газете и прочее.


А во-вторых, в его комментарии вообще не было ни одного слова о конкретных ежиках, а были только абстрактные рассуждения!


Согласен, лгунам врать легко, но научиться так врать, чтобы все поверили очень трудно.


Вот и я соглашусь, Пупкину - врать таки легко. Но, кто ему поверит. mosking
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№18 Витаминка 24 июня 2015 14:30
+6
К сожалению приедет, подотрёт все русофобские посты и приедет, и про трусики забудет, которые кружевные, а будет пищать, какая она харизматичная и артистичная. Одна любительница кружевного исподнего уже ищет себе работу в стране-агрессоре.
№19 Сидорыч 24 июня 2015 12:39
+5
Чой-то вранье? Есть там они и в изрядном количестве. А чтобы просто хрень нести образования точно не надо. Да и совести.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№20 огневушка 24 июня 2015 11:04
+3
Экие вы все злюки.Милочка человек,искренне преданный делу. Или приданный делу для особого шарма?
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№21 Свейвр 24 июня 2015 13:55
+4
Ага biggrin
барышня питается цветочной пыльцой и утренней росой

кушает радугу и какает бабочками, не иначе biggrin
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№22 Ter 24 июня 2015 17:28
0
Немного не так,
чуть-чуть возвышеннее:

барышня
питается цветочной пыльцой и утренней росой,
кушает радугу и пукает бабочками
№23 Витаминка 24 июня 2015 14:32
0
Милочка не просто преданные, но ещё и преданный и проданный человек, но она ещё этого не поняла.
№24 Олег Южный 24 июня 2015 17:23
0
Одно не исключает другого. Но думается мне, что доминирует второе определение.
----------
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.
№25 Khorezmian 24 июня 2015 10:20
+3
Когда бегут из лагеря, - берут 1-2 лопухов. На прокорм в пути. Называют их по-разному, но в революции их называют "интеллигент" (уроки истории)
№26 Черный дембель 24 июня 2015 11:57
+4
Они никогда этого не поймут и не хотят понимать. У бездаря Гаврилюка сейчас зарплата о которой он мечтал наверное всю свою нищенскую жизнь в своей Мухосраньке Черновицкой области. Он будет руками и зубами держаться за это кресло, пока его не вынесут от туда силой или вперед ногами. Ему наср_ть на то, чем или кем его считают. Пусть даже болваном в польском преферансе. Он на большее наверное и не претендует.
----------
Если человек умен- это надолго.
Если человек дурак-это навсегда.
№27 Pupkin 24 июня 2015 10:00
-35
"...можно понять и простить со временем необразованных жителей умирающих украинских сел". Ежики решили понять и простить украинский народ со временем, а пока они его не хотят ни понимать ни прощать, потому что пока ежики строго следуют в русле доктрины нагнетания вражды между частями разделённого русского народа и им не до всяких сантиментов. Ну что же, будем нетерпеливо ожидать, когда этот бумеранг возвратится...
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№28 273 24 июня 2015 10:22
+12
пупкин, поди в пупку.
Цитата: Pupkin
Ежики решили понять и простить украинский народ со временем, а пока они его не хотят ни понимать ни прощать, потому что пока ежики строго следуют в русле доктрины нагнетания вражды между частями разделённого русского народа

все это твои домыслы, вражина хохляцко-пиндосская. ЗП госдеп перечисляет вовремя?
№29 Ukrainian_Colorados 24 июня 2015 14:18
0
Твой номер 245?
№30 slaaqgh.fhtang 24 июня 2015 10:30
+26
Бытует мнение, и я частично его разделяю, что как раз замирение с некими омерзительными частями истории братских народов во время СССР как раз и породило тот питомник фашизма и уродства что мы наблюдаем в прибалтике и украине.
То, что народы братские не означает возможность безнаказанного систематического предательства и односторонней ненависти. Прощение нужно заслужить даже в кругу дружной семьи.
№31 Pupkin 24 июня 2015 11:01
+9
Вижу ненависть к Советскому Союзу и отчаянную попытку свалить вину с больной головы на здоровую. Всякому очевидно, что фашизм на территории бывшей Украины и в Прибалтике создали оккупанты - американские фашисты. Фашизм - это один из политических методов борьбы англосаксов. Народ Украины и России не братский (опять враньё), а один русский народ. А двухстороннюю ненависть создают оккупанты ( это важнейший элемент политики англосаксов), и предатели. К сожалению, процент предателей очень высок - это видно и здесь.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№32 Бурцов 24 июня 2015 11:04
+12
Вижу, что есть те, кто мечтает о том, чтобы Российская Федерация наступила на те же грабли, что и СССР. Не надейтесь.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№33 Pupkin 24 июня 2015 11:09
+1
Грузить апельсины бочками...
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№34 Бурцов 24 июня 2015 11:16
+1
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей (Бендер-Задунайский)?
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№35 Сидорыч 24 июня 2015 23:30
-2
Здесь таких полно. Причем они организованы. Нападают обычно стаей. Правда, Пупкин, похож на одиночку. А может не подтянулись с других фронтов сотоварищи.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№36 Непонятая 24 июня 2015 11:10
+3
Подождите-ка, а разве не в Уркаине все отрицают "совок" и боятся возрождения СССР?
Так с чего Вы вдруг другим пеняете за "ненависть к Советскому Союзу" - оглянитесь на себя ? biggrin

СССР распался больше четверти века назад - что ж Вы ему тихо почить в бозе-то не даете? Что упало, то пропало - забудьте о СССР wink
№37 Pupkin 24 июня 2015 12:21
+6
Не распался СССР (не ври), а был разрушен после предательства советской элиты и поражения в войне. А сейчас, чтобы взять реванш и изгнать оккупантов, мы должны юридически признать факт поражения и предательства, а также привлечь к ответственности виновных в нарушении законов Советского Союза, приведших к этому поражению. Не изгнав предателей из системы управления РФ, засевших там с 91-го года, невозможно победить врага.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№38 Непонятая 24 июня 2015 13:42
-2
24 года прошло и что дальше? Мечтаешь о возрасте СССР? Забудь и живи дальше. biggrin
№39 Pupkin 24 июня 2015 13:49
+4
Не дождётесь, черти! Нет срока давности за эти преступления. За всё ответите! Ещё посмотрим кто будет смеяться последним.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№40 Непонятая 24 июня 2015 13:52
+5
ну и чего после драки кулаками махать?
Что тебя сердит? Жить стало хуже? Ну так работай и будет тебе счастье. lols
№41 Тур_Хиердал 24 июня 2015 15:41
+3
Виктор Иванович, я Вас таки узнал. Когда позовете на баррикады?

----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№42 gorodskoy 25 июня 2015 01:58
0
Забудь - мертвых, преданных, проданных, живи дальше - в стойло, в матрицу и делай что сказали. Многие согласны променять ответственность за свою жизнь на пресловутое "стойло" такое комфортное и безопасное. Только надо принять во внимание, что обитателя стойла забьют на мясо тогда, когда Босс распорядится.
Забыть - повторить историю(распад, нищета, Чечня, предательство властей...) Помни и предотврати.
№43 Свейвр 24 июня 2015 14:04
+11
Щито? Поражение в войне, да еще и юридически признанное? Мы, стало быть, проигравшая сторона (Саманта аплодирует стоя!), а посему должны знать свое место, и не забывать, что разграбление нашей страны было формой выплаты контрибуции (после поражения проигравший обычно платит контрибуцию и поражается в правах, так ведь?)?

Пупкин, а ты не ***ел часом?

Запомни, запиши себе на лбу гвоздем - распад СССР есть катастрофа, произведенная руками народов СССР. Да, под бурные овации запада, да, с подачи пиндосов. Но своими руками. И мы за это четверть века расплачивались сами перед собой. Расплатились, сейчас уже даже не восстанавливаемся, а идем вперед.
Но никакого поражения не было. Было временное отступление, зализывание полученных ран, извлечение уроков. Впереди новые геополитические сражения, в которых Победа будет за нами!
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№44 Pupkin 24 июня 2015 15:18
+2
Ты недалёк от истины по поводу контрибуций. Да, платит Россия и все союзные республики бывшего СССР контрибуции и репарации победителю. В прошлом году Россия платила более 1 млрд. долларов в день. В отличие от Германии, в России эти контрибуции - до последнего русского - безмерные. Но сейчас страны "альянса" пересмотрели эту политику и решили просто до конца уничтожить Россию и русский народ.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№45 Свейвр 25 июня 2015 13:12
0
Позволь я тебе разъясню разницу между "контрибуцией" и "грабежом".

Контрибуция - это законный (еще раз, законный) отбор победителем активов побежденного. Победитель, забирая контрибуцию, в своем праве, и побежденный оспорить это право не в состоянии ни в момент выплаты контрибуции, ни позже. Еще раз - это законный отъем средств и активов.

Грабеж - это незаконное преступное деяние, выразившееся, в случае с Россией, в открытом хищении группой лиц активов, с использованием беспомощного состояния потерпевшей. На практике беспомощное состояние не может длиться вечно, и заканчивается либо смертью жертвы, либо изменением ее состояние на менее беспомощное. В случае с нашей страной - второй вариант, мы уже не так беспомощны, как в середине 90-х.

Так вот, в чем разница в нашем случае? В том, что мы не признаем права Запада на открытый грабеж нашей страны! И мы, русские, обязательно придем за своими деньгами.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№46 pegosya 24 июня 2015 12:03
+4
...Народ Украины и России не братский (опять враньё), а один русский народ...

Ответьте пожалуйста. Вы единым народом Украины с Россией считаете всех проживающих на территории Украины? И людей, проживающих в Западной Украине в том числе? Большинство из которых не ассоциируют себя с Россией, им ближе по духу поляки, "австро-венгры"т.е. многовековое нахождение в составе этих государств дает о себе знать. Я не говорю сейчас о русинах и людях, действительно русских, осевших в западной Украине во времена СССР.
№47 Pupkin 24 июня 2015 13:06
+3
Конечно не всех проживающих, но весь народ - они родные нам не только по принадлежности к русской цивилизации, но и по крови. А то, что они, попав под воздействие оккупационной пропаганды стали себя с кем-то там ассоциировать - не имеет значения. После нашей победы и изгнания оккупантов, народ сразу станет ассоциировать себя с нами.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№48 mamafa 24 июня 2015 13:57
+4
Цитата: Pupkin
А то, что они, попав под воздействие оккупационной пропаганды стали себя с кем-то там ассоциировать - не имеет значения.

Как раз это имеет значение. Процесс, к сожалению, необратим. НЛП + химобработка.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№49 Сидорыч 24 июня 2015 23:28
0
А коли они русские, то чего русскими не называются?

Хрена лысого станут они. И в Союзе они "весь Союз кормили". Я уже 7 лет жене мозг пытаюсь вправить..., так вот только сейчас перестала утверждать, что Крым был все время украинским... Да и то не факт, что просто не затаилась.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№50 MarBel 24 июня 2015 14:24
+3
Вообще-то, это Путин В.В. сказал в одном из своих выступлений. Пупкин только его процитировал.
№51 Leman Russ 24 июня 2015 12:49
+7
Один со мной народ,Русский живет в ЛДНР.А все остальное стадо 404 делится на две группы.Чужаки чья судьба мне безразлична и ВРАГИ которым желаю жить не долго и не счастливо.
А если кого такое положение дел не устраивает.Ну что же замечательно.
Им предстоит ДОКАЗАТЬ нам в России степень родства.Делом доказать.И да это будет сложно.
И кстати. О степени ответственности не стоит кивать на немцев и пендосов.Они могли только давать деньги всей той гнили что уже была.Напомните мне.В Белоруссии во время Войны получилось бандеровщину создать.
№52 Pupkin 24 июня 2015 13:11
+3
А вот комбриг Мозговой так не считал, и боролся с таким мнением, поэтому-то российская пятая колонна, которая очень сильно хочет, что-бы мы именно так считали, его и убила!
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№53 Leman Russ 24 июня 2015 13:52
+12
Еще раз повторяю.Россия долго в одностороннем порядке называла многих братьями и предоставляла родственные поблажки.
Что мы получили в ответ.
Все лавочка закрыта.Сегодня мы ждем что теперь другая сторона предпримет усилия для восстановления родственных отношений.
А если нет так и ....... с ними.
Россия будет великой Империей и без Украины.
Но если кто хочет быть "одним народом" так двери открыты.
Вроде никого не гоним пока.
Заходи говори- Я Русский.
А вот бегать уговаривать.Нет.Больше такого не будет.
Очень странно выглядела бы ситуация когда сегодня человек публично подтерся партбилетом а завтра в обкоме его уламывали.
Ну возьми то возьми это только вернись мы же однопартийцы.
Правда странная сценка.
№54 Ukrainian_Colorados 24 июня 2015 14:29
+2
Им предстоит ДОКАЗАТЬ нам в России степень родства.Делом доказать.И да это будет сложно.


Знаете, я Вам ничего доказывать не собираюсь.Почему Вы сами себя назначаете судьёй? Только потому,что Вам повезло родиться в России а мне в\на Украине? Это дело слепого случая и лично Вашей заслуги в этом нет.Гордыня тягчайший грех,сродни убийству.
Или Вы принадлежите к высшей расе?Опомнитесь,чем Вы лучше украинского фашиста?
№55 Leman Russ 24 июня 2015 15:07
+6
Прошу прощения.Не мы в России это начали.
Мы реально считали что Россия и Украина это один народ.
И действовали исходя из этого.
Нам популярно пояснили что это не так кто мы такие и куда нам идти со своим братством.
Ну ладно мы утремся.Не братья и ладно ... с вами.
А ДОКАЗЫВАТЬ придется.Потому что это нужно не нам а вам.И ДОКАЗЫВАТЬ вы это будете в первую очередь себе.
И придется Украине делать выбор.
Либо вы скажите.Мы Русские.Мы будем рады.
Либо.Мы вот тут отдельный народ.Ну что же мы и это примем.
Вот только отношения будут разными.
Выбор за вами.
МЫ ЖДЕМ.
№56 Nikolo56 24 июня 2015 15:17
-10
Ага! Скупая слеза стекает по суровой щеке.
----------
Созерцаю...
№57 kren 25 августа 2015 05:29
0
Зря этот твой коммерт получил "слишком много голосов против". Ничего не вижу плохого в том, чтобы твоя скупая слеза, мерно катящаяся по суровой щеке, скатилась тебе на твой обдристанный ХУЙ! smile
№58 Сидорыч 24 июня 2015 23:23
0
Да нет проблем. Украинцы - замечательный народ... Но мало ли таких замечательных народов на Земле...

Мне повезло родиться в России и считать себя русским, а не москвичем, или урало-сибиряком... или украинцем, не взирая на половину малороссийской крови, рождение в Сибири, взросление на Урале и 30-ти лет жизни в Москве.
Я русский и этого мне достаточно.

О чем вообще спор? Если один народ, то чего два или больше названий? Если украинцы не русские, а другой этнос, то вообще о чем спор? По человечески жалко. И помогаем, как можем. Но разве украинцы чем-то лучше, например, молдаван, румын, сомалийцев? Может это у вас гордыня?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№59 Любитель механики 24 июня 2015 13:51
+8
Про один народ вы украинцам расскажите, а потом послушайте,что вам ответят.Да и не хочется после Одессы и Донбасса быть с ними одним народом.
№60 Витаминка 24 июня 2015 14:41
+9
Россия уже это проходила, освобождала немецкий народ от фашизма, французов от Наполеона, внаукраину от бандеровцев и где результат? Хранцузики радостно вводят санкции, даже в ущерб себе, Меркелика и гоп-компания водрузили на трон фашиста. И всего один вопрос, почему в России оккупанты не приживались, их от сюда гонят поганой метлой, а вот все остальные несчастные народы стонут под игом. Вот только не просто стонут, но ещё и убивают жителей на других территориях прикрываясь различными мифами, то коммунизм изгоняют, то вот теперь эдыну руину защищают. Пора отказаться от опасного заблуждения, что власти плохие, а народ хороший, вся жизнь именно и доказывает это. Стреляет из гаубиц не потрошенко, а обычный человек, когда он был даже русским, а теперь обукропился.
№61 slaaqgh.fhtang 24 июня 2015 17:17
0
Не надо выдавать свои суждения за чужие. Если вы видите то, чего нет, то это опасный показатель. Такой же опасный как и обороты речи "всякому очевидно", "и дураку понятно", "надо быть идиотом чтобы не понимать" и т.д.
Советский союз затронул большой пласт времен и был слишком многогранен чтобы я его безоговорочно любил или ненавидел. В целом он был хорош, и даже прекрасен во время правления Сталина. Но отдельные государственные деятели (тот же Хрущев или Троцкий или Горбачев) и их поступки не вызывают у меня симпатий.
И, например, воспитанию укронационалистов помог Ленин отделив УССР, как и прочие республики, обозначив их границы, рассек единую страну. Не исключено, что это был заказ англичан, но уж точно не американцев, в ту пору они еще не были так могучи.
И народы безусловно разные. Как говорил тов. Сталин "Я русский человек грузинской национальности". Мы все русские, но народы разные. Есть казахи, есть татары, есть великоросы, а есть и украинцы. Пытаясь доказать что нет различий между русским якутом и русским грузином вы говорите очевидную глупость и работаете на отторжение самой идеи близости народов под крылом русской цивилизации.
А предателей надо усиленнее искать в зеркале товарищ.
№62 Бурцов 24 июня 2015 10:30
+15
Пора бы определиться, существует "украинский народ" или "части разделённого русского народа".
Вы уж или крест снимите, или трусы оденьте.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№63 2Zero 24 июня 2015 10:40
+8
Потому что простить можно только покаявшегося, а пока к сожалению только жалеть.
№64 Просто шел мимо 24 июня 2015 11:10
+3
Пупкин, укропчик ты недокошенный, бегом на Цензор!
№65 Удав 24 июня 2015 11:26
+22
А по чему я должен понимать или прощать жителей вна укропии,разве это не они,жители , орали про маскаляку или может это мы ходим с портретами преступников из дивизии сс галичина, или может это мы позвали их к нам на северный Кавказ с оружием, воевать против нас,убивая между прочим наших солдат, или для вас эти солдаты чужие, может по этому вы говорите про какой то разделенный народ, да мне любой татарин,чечен,бурят,чукча намного ближе чем вся эта скачущая братия вы наверное не сталкивались с националистами хохлацкими а я сталкивался,еще там в горах. Так что минус в репу заслужили честно
№66 Сидорыч 24 июня 2015 18:02
+2
Да сто процентов, а то и больше. Все так. Все наши народы - наши народы, и нет никаких проблем, ибо все россияне. А этим "братьям" русскими называться противно. Я не раз слышал в разных вариантах, что "москали и кацапы - всякий сброд, а украинцы - великий и чистый народ, у которых кацапы вечно все отнимали и воровали. "

Именно, что здесь это не у отдельных маргинальных личностей выходит, а как бы информационное поле такое. Там анекдотец поганный про москалей, там на денежеке Мазепу напечатают, там улицу назовут именем убийцы российского народа (Ивано-Франковск, улица Джохара Дудаева, а во Львове улица Басаева (была, а может и есть)) , там бандеровцев в герои возведут.
То песнями и плясками отмечают какую-нибудь мелкую победу над российской армией...

До дупы таких братьев.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№67 a.ustinov57 24 июня 2015 11:51
+9
сейчас много вариаций на тему : "...ну не все же украинцы поддерживали майдан !!! есть и такие ,кто был против...и т.д."
так вот ,как отличить тех Украинцев ,кто скакал на Майдане ,и тех ,кто был против этого самого Майдана ???
ведь и первый и второй на вопрос : "кто ты ???" ответит - Украинец....
украинец и тот ,кто льет кровь на Донбассе ,кто нацепив балаклавы жгет людей и бесчинствует в городах той самой Украины...
если уж называешься Украинцем ,то не стоит открещиваться от деяний творимых самими Украинцами...ибо это либо попустительство (хатаскрайничество) ,либо молчаливое согласие ,либо сознательный выбор...
и не надо выпячивать либеральные постулаты о " доктрине нагнетания вражды между частями разделённого русского народа и им не до всяких сантиментов. " ,потому как трудно назвать одним народом Русских и АнтиРусских ,то бишь ненавидящих и Россию и Русских в том числе...
те кто был ОДНИМ НАРОДОМ ,тот им и остался ,яркий пример тому жители Донбасса...
№68 сибиряк 72 24 июня 2015 12:42
+9
А наша(российская часть)Русского народа что, должна на коленях просить, что-бы нас простила "гидная"часть Русского народа, или молча смотреть как они там с ума сходят ,а может кто-то хочет их поддержать?Не мы это начали-они заварили эту кашу- им и расхлёбывать-а комментировать события каждый может исходя из своего отношения к ним!Думать и делать мы можем что хотим, а вот ощущения от нас почти не зависят ,поэтому и злорадство очень спонтанное чувство, я признаться в отношении б/у его тоже часто испытываю,как-то так...
№69 Сидорыч 24 июня 2015 12:42
+12
Ёжики не Бог. Мало ли что они внутри себя решили. А вот пишут они фактически, а вы пишите полную хрень. Злобную при том.

ВСЯ БЕДА В ТОМ, ЧТО ТА ЧАСТЬ, ЧТО С ОКРАИНЫ, СЕБЯ ЧАСТЬЮ ЕДИНОГО НАРОДА НЕ СЧИТАЕТ.

Или я не прав? И вы можете доказать свои слова? Я вот свои могу.

Ось воно як.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№70 Алиса 24 июня 2015 15:19
+7
сидя в Оренбурге (ваше утверждение) вы можете судить о том, что считает украинский народ ? это даже не смешно umnik
№71 Yurius 24 июня 2015 17:41
+1
Цитата: Сидорыч
ТА ЧАСТЬ, ЧТО С ОКРАИНЫ
- да такие есть и их мноого..
Товарищ Сидорыч всё же прав, вот я, выражаясь вашими словами
Цитата: Алиса
сидя в
г. Краснодон, ЛНР, могу подтвердить, что те, которые яро(в пароксизме свидомости) называют ся "щирыми украинцямы" - не ассоциируют себя с русским человеком (или миром), а следовательно они не отождествляют себя с таким понятием, как ЕДИНЫЙ НАРОД... Повторяюсь... но они все МАНКУРТЫ и в этом их великая трагедия!
А вот в Оренбурге живут мои прямые родственники... winked

Очень трудно, даже для христианина, простить убийц своих родных и близких... друзей... все они (всутербатукропы) суть есть Каины и по этим делам их будут судимы...
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№72 Сидорыч 24 июня 2015 17:51
0
Сидорыч, хоть и россиянин, но как есть сидит на Украине, причем бывает в разных городах. А Алиса просто не в себе. Ей что ни пиши, она все одно какую-нибудь хрень да спросит.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№73 Сидорыч 24 июня 2015 17:49
+3
Это точно не смешно. Это даже грустно, а точнее пугающе грустно. Как вы вообще в этом мире выживаете с таким понятийным аппаратом?

Как вы уже утомили, дамочки! Ну выпейте чего-нибудь успокаивающего.
Можно и для мозга чего-нибудь, кавинтон, глицин...

Объясняю для тех, кто ничего не понимает, но все время злобствует и несет пургу.

10-11 месяцев в году я живу на Украине и 1-2 месяца в Оренбурге.
В настоящий момент я нахожусь на Украине. На той неделе был в Василькове и в Киеве, завтра буду в Днепропетровске и Запорожье. После завтра в Харькове. Теперь я могу рассказывать о том, что считает украинский народ?

А вообще-то, нормальный человек, если он не согласен, то приводит факты и доводы. Мой довод таков, что не было ни одного выступления против войны и ни одного за дружбу с Россией. А обратные были и в изрядном количестве. Опровергайте.

Да, если народ один, то он И НАЗЫВАЕТСЯ ОДИНАКОВО. Вот есть БЕЛОРУССЫ. Они русские. Были малороссияне, тоже русские, а вот украинцы - кто угодно, но не русские. А как в ЕС рвались, от России подальше...

Ось воно як.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№74 Алиса 24 июня 2015 18:42
+5
что то не видела ваших комментариев под статьей о тысячном митинге в Киеве где выдвигались требования о прекращении гражданской войны в Донбассе и дружбе с Россией - какая то однобокая у вас направленность feel - и я как житель Украины имею право спросить вас, какое вы имеете право обливать грязью весь народ, не будучи гражданином этой страны а проживая в Оренбурге. Только не говорите сейчас, что опять мы-женщины-комментаторы покушаемся на вашу мужскую честь biggrin подсказываю вам, если вас посылают в эротическое путешествие по интимным местам это отнюдь не является проявлением заинтересованности в вас как в мужчине - а то в прошлый раз волосы на себе рвали, что Елка на вас покушается
№75 Сидорыч 24 июня 2015 22:47
0
То, что вы житель Украины я уже давно понял по вашим манерам.

Давайте свою статью про сей митинг и посмотрим на ваши "тысячи" и что они хотели. Пока что больше "За что стояли на Майдане?" Или "Дайте оружие и еды нашим мужьям и сыновьям".

А я имею право вас спросить, КАКОГО ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ВРЕМЯ ЗЛОБНО ВРЕТЕ???
Дайте хоть одну ссылку или цитату из меня, или идите полем, либо вы нечистоплотный и подловатый человек. "Вас дверь, а вы в окно."

Вы сколько классов смогли окончить? Вы читать и считать умеете? Я ЖИВУ И РАБОТАЮ на Украине. 90% ВРЕМЕНИ.

А что, я не могу осуждать фашизм в Германии не будучи сам немцем или фашистом?

Вы просто дурны. То, что вы женщины знаете только вы. Здесь нет никаких гендерных признаков и место здесь я вам уступать не собираюсь. Я лично вижу только злобных, лживых и не здоровых писак, а уж точно не женщин.

Я не знаю, кто и куда кого посылает, от вас это уже привычно стало получать бред, а уж волосы я на себе точно не рвал, по причине их отсутствия. И знаете, я люблю женщин, но не доски, деревья и прочие лесо и пилозаготовки. А тем более в таком ПМС-ном или кликматерически-истерическом состоянии. Второе, как я смотрю, более вероятно, ибо регулярность ваших взбрыков не месячная...

Ладно, Бог вас судья, идите лучше книжки хорошие почитайте, оно полезнее и хоть врать не будете.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№76 sveti_k 24 июня 2015 19:05
+4
Цитата: Сидорыч
Это точно не смешно. Это даже грустно, а точнее пугающе грустно. Как вы вообще в этом мире выживаете с таким понятийным аппаратом?

Сидорыч, тут Вы правы, мы-дамочки отличаемся от мужчин. love А понятийный аппарат - это что, Вы имели в виду ?
Как вы уже утомили, дамочки! Ну выпейте чего-нибудь успокаивающего.
Можно и для мозга чего-нибудь, кавинтон, глицин...

Объясняю для тех, кто ничего не понимает, но все время злобствует и несет пургу.

Кому успокаивающего, вопрос, однако. Ваши посты многословны и их много. Спецом заглянула в Ваш профиль.
№77 Сидорыч 24 июня 2015 22:52
0
"Понятийный аппарат" - это то место в голове, чем думают и понимают.

А что, многословность синоним неспокойности и бредовости? И это на ваш взгляд, а на мой, так нормально. Хотите поговорить об этом?

Вот специально для вас пишу, что владею слепым 10-ти пальцевым способом печати и мне очень легко писать, ибо пишу, только то, что знаю сам.

Вам то что за печаль думать обо мне? Вы хоть слово по теме скажите. Я вас вообще не знаю, а эти дамочки все время несут какую-то хрень. То я не могу иметь двух дочек, то я живу в Оренбурге, то я дальнобойщик и экспедитор при том, И ПОЭТОМУ ВСЕ, ЧТО Я ПИШУ - НЕВЕРНО. Да, а еще все неверно, потому, что у меня уже либидо плохое...

И что делать?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№78 Алиса 25 июня 2015 18:17
+2
что ж вы свое либидо так выпячиваете? проблемы что ль? - не волнуйтесь - через монитор вас никто насиловать не будет biggrin
№79 Сидорыч 25 июня 2015 18:30
0
Я выпячиваю??? Тетенька, вы о чем? Вы либо лжете, либо дурой прикидываетесь? Или по подлости характера? Вы же начали эту тему. Вас очень волновало мое либидо, а не то, что я пишу.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№80 злата 25 июня 2015 04:54
+5
Я больше скажу - сексист!)))) а могабыть даже и укропский тролль
№81 Сидорыч 25 июня 2015 18:30
0
Точно, укропский тролль. В десятку. Вам плюс и всяческие респекты.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№82 antibandera 24 июня 2015 19:45
+5
https://naspravdi.info/lastnews/1166

Просто если вы живете на Украине, то это здесь не афишируют.
Кстати, было уже несколько митингов возле пиндосовского посольства, опять же в укроСМИ об этом ни слова.
№83 Сидорыч 24 июня 2015 22:58
-1
А что такое? Это дурно или под запретом? Мне все равно, что тут у кого принято афишировать или не принято. Я говорю, что думаю и говорю правду.

Я был на Муйдане, я знаю муйдановцев, а вот обратного не видел вовсе... и антимуйдановцев тоже не знаю.

Жалкие посиделки "За что стояли?" и всякая коммунальщина видел.

А потом, вообще о чем речь? Свергните Петрика? Отлично, нет вопросов. Свергайте. О чем спорим-то?

С чем вы конкретно не согласны со мной, что суете свои 3 копеечки во все дырки? Да и не только вы. Причем суете только по личностям, И НЕ РАЗУ ПО ТЕМЕ ИЛИ ФАКТАМ (ну разве что в последнем комменте что-то похожее на аргументацию про митинги).
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№84 Алиса 25 июня 2015 09:18
+2
Цитата: Сидорыч
А что такое? Это дурно или под запретом? ...Я был на Муйдане, я знаю муйдановцев, а вот обратного не видел вовсе... и антимуйдановцев тоже не знаю.

.

Открою вам большой секрет: если вы чего то не видели, то это не значит что его не существует!! А вот то что вы майдановец, это давно понятно. biggrin
№85 Сидорыч 25 июня 2015 17:58
0
Тетенька, а я разве говорил, что этого не существует??? Вы опять сами с собой беседуете? Вот в разговоре с вами, я все время оправдываюсь за то, что я НЕ ГОВОРИЛ.

Конечно есть. Но вопрос статистики. Вот например, вы идете по лесу и видите в лесу много сосны, а дубов не видите вовсе. Что это значит? Правильно, это значит, что дубы может и есть, но их очень мало, а вот сосны много. Ферштейн? Капито? Розумеете? Андестенд?

Ось воно як.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№86 antibandera 28 июня 2015 15:05
+2
Минус за то, что на майдане были, а на антимайдане нет.
Если не были на антимайдане, то не имеете права критиковать людей.
№87 Сидорыч 28 июня 2015 15:50
0
Ну на Муйдане я был в качестве антимайданиста... и для ознакомления. А я и не видел никаких антимайданов.... И потом, Муйданы и антиМуйданы - дело самих украинцев. Вот если в России подобную хрень затеют, то я, конечно, не останусь в стороне.

И, тетенька, кого я критикую? Только местных божедомов и сумашедших старушек, накидывающихся на меня меня с разной бредятиной. Одновременно приходится выслушивать возмущенные вопли о том:
1. Что я не желаю присоединять Украину к России.
2. Что я желаю присоединить Украину к России...

А украинцы... все сами. Их страна, их жизнь, их судьба... Наплевали на дружбу с Россией, так что ж теперь. Ведь о том факторе, что вступление Украины в ЕС ударит и по российской экономике никто даже не заикался.
Страна Мазеп. О, еще одно название - Мазепия. Вот оно живое словотворчество. Если услышите в дальшейшем, то знайте, что это в нашем диалоге родилось... smile
Не зря он ныне в "национальных героях"...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№88 Сидорыч 24 июня 2015 23:11
0
Посмотрел вашу ссылку.... Ни одного плаката не увидел. Старушки жалуются на трудности жизни и все. Может чего и упустил, но протеста и тем более решительного не увидел вовсе. Если это тот митинг, о которых вы говорите, то.... надежды нет вовсе.
Также не увидел, как СБУ разгоняет и арестовывает многочисленный митинг и его "активистов". Вообще попробуйте вытянуть десяток людей из многотысячной толпы...

Реально даже в укро СМИ показывать нечего.

Еще раз глянул - реально одни пенсионеры... А с кем молодежь?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№89 Алиса 25 июня 2015 18:15
+1
1)место жительства Оренбург - это указали вы и забыли сразу - профессию дальнобойщик опять вы указали, надо же отмазку придумать побрехеньке почему вдруг колесите как бы по двум странам сразу - тем, кто врет надо хорошую память иметь :))
2) и как вы о нашей молодежи на митингах беспокоитесь - прямо трогательно до слез - с чего это вдруг "жителю Оренбурга" так озадачиваться?
№90 Сидорыч 25 июня 2015 18:39
0
Тетенька, вы не здоровы. Я везде указываю, что я из Оренбурга, там бываю каждый год, НО ЖИВУ НЫНЕ на Украине. у меня дочка - гражданка Украины.
Про дальнобойщика... ну тогда вам пить надо меньше. Никогда в жизни не был дальнобойщиком и быть им не хотел. Имею высшее техническое образование... могу водить грузовики, но не фуры.
Я не
вдруг колесите как бы по двум странам сразу


И отмазываться мне не нужно. Это вы нагородили лжи, мерзости, а теперь не знаете, что придумать, как еще изолгаться.

Вам надо и память иметь и совесть. Если вы приведете цитату из меня, где я говорю то, ЧТО ВЫ МНЕ В БОЛЬНОЙ ГОЛОВЕ ПРИПИСЫВАЕТЕ, я публично извинюсь перед вам и навсегда уйду с Политикуса. От вас же мне надо только одного, не видеть вас больше в своих комментах, ну если не найдете подтверждения своим бредням, например про дальнобойщика. (А вы их не найдете).

А того я беспокоюсь во "вашей молодежи", что живу рядом с ней и общаюсь.

Алиса, ну уже не смешно. Общение с вами сродни смотрению в бездну. Видишь безумие и это отталкивает и одновременно завораживает.

Удачи и завязывайте с алкоголем.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№91 antibandera 28 июня 2015 15:07
+2
так разогнали еще до начала
около 100 человек забрали и увезли
№92 Сидорыч 28 июня 2015 15:43
0
Где? Где кадры разгона? Народ спокойно тусит, ни одного плаката... И говорит вовсе не о разгоне или о дружбе с Россией.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№93 Тур_Хиердал 24 июня 2015 15:46
0
applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№94 Пчелка 24 июня 2015 16:01
+10
У меня есть бывшие друзья с Украины, с которыми сегодня просто невозможно разговаривать и уж точно, друзьями больше никогда не будут. Есть родственники в Измаиле, которые в ужасе от всего, что творилось и творится. Есть в Днепропетровске, которые все понимают и бессильны. Есть которые не понимают, что происходит, но с ними можно разговаривать. Я пытаюсь просто отправлять их на разные источники, которые трудно назвать Российской пропагандой. Политикус из-за таких статей, а главное комментов к ним, к сожалению рекомендовать нельзя.
Люди как-будто видят мир только чёрно-белым. Посмотрите вокруг себя. В России есть те которые верят эхо и дождю, толпы провожали Немцова в последний путь, есть преступники, наркоманы, воры и т.д и т.п. И вот тоже самое в любой стране.
Есть с Украины свои люди на сайте, должны им очень радоваться, но нет, минусуем. Ёжики вообще высказались - да плевать мне на них. Есть те которые воюют на стороне ополчения, недавно показали военного перешедшего на сторону ополчения, есть Сачко, Бузина, Зубченко....
Но о них забавают напрочь, когда ёжики делают своё чёрное дело.
Сегодня все фигня и ерунда. У всех одна мольба, одно желание, что бы скорее кончилось убийство людей Донбасса. Чем больше украинцев очнётся, тем больше шансов закончиться этой дикой войне. Братья не братья будем разбираться потом, сейчас главное донести до большего числа людей, что не враг им Россия и россияне.
№95 sveti_k 24 июня 2015 17:55
+6
Пчелка, согласна на все сто good
Не так давно, примерно, месяц-полтора назад Рамзан Кадыров сказал мудрую весчь, что главам стран нужно сесть и подумать, к чему они ведут Мир (не цитата, но близко к тексту). Ждем-с.
Вопрос к йожигам, какая цель их статей, какие задачи ставит перед собой журналистка , каждый день, кропая свои откровения, в стиле Баболеро?
№96 antibandera 24 июня 2015 19:52
+7
Ну че, зато теперь у ежиков география расширилась, не дай Бог армянский майдан будет удачным - мы будем иметь по утрам сразу две статьи - какие тупые хохлы и какие тупые армяне и на фик нам "они здалися?" (с). Многие россияне (почитатели ежиков) пойдут на работу в хорошем настроении, Разве это не пэрэмога?

Как-то недавно прочитала один коммент, где пользователь спрашивал, до каких пор вы готовы сжимать русский мир? Сегодня вам не нужна УКраина, завтра Армения, послезавтра что на очереди - Сибирь? Чечня?
№97 sveti_k 24 июня 2015 20:28
+5
По сути просьба к Анастасу очень простая - не обобщать то, что не обобщается, и тем самым не обезличивать народ Украины.
№98 злата 25 июня 2015 05:04
+4
У Ежей задание от либерально -экономическага блога, а вы про просьбы... у них теперича Корона - на 1канале побывали.! Ясно что ежей продвигают и ясно КТО.
№99 sveti_k 25 июня 2015 08:23
+5
Открытым текстом сдано , что это ШОУ :
Цитата: Анастас
Уведомлять о грядущем участии в ток-шоу я никого (кроме, конечно, семьи и коллег) не стала, поскольку до последней минуты понятия не имела, какую роль мне отведут в передаче. Объяснили мне все буквально за десять минут до ее начала, при этом строго внушив, что я должна быть искрометной, провокационной (или провокативной), глаза должны гореть, руки, по-видимому, нетерпеливо сжиматься и разжиматься от желания поскорей вступить в борьбу.

Цитата: Анастас
Да ничего не происходило. Девушки приносили воду участникам, два Багирова продолжали переругиваться, но без особого шумового эффекта. Помощница ездила нам по ушкам на предмет - бойчее, жестче, быстрее в плане выступления.

Шоу , а народ ведется. Не получилось эмоциональнее, как требовали - добавил Гордон .
Далее по тексту (в закуоисье) пан Багиров ломанулся от дамы, ему было не понятно, платят же , чё еще надо.
№100 vasileva_ 24 июня 2015 17:10
0
Наоборот. Понять можно, простить невозможно.
№101 Alexey_Ivanov 24 июня 2015 09:27
+7
Какой мерой мерите, такой и вам отмеряно будет. (с) Народная мудрость!
№102 Виктор_Башкатов 24 июня 2015 09:50
+13
Не совсем народная
“Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Лук.6:38).
№103 Yurius 24 июня 2015 17:53
0
Цитата: Виктор_Башкатов
Не совсем народная
belay
Ээээ.. совсем не народная.. это же Евангелие, вы же сами указали - от Луки (Лук.6:38)
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№104 olia1963 24 июня 2015 17:56
+1
От Матфея, 7 глава
?
1 – Не судите, чтобы и вас не судили.
2 Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.
№105 Yurius 24 июня 2015 20:18
0
Цитата: olia1963
От Матфея, 7 глава

Верно и то и другое. Это же Евангелие!
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№106 olia1963 24 июня 2015 20:18
0
biggrin
№107 Yurius 25 июня 2015 22:43
0
Цитата: olia1963
biggrin

А чего смешного? dumaet
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№108 olia1963 25 июня 2015 22:44
+1
applodisment исправилась...просто радостно smile
№109 Dra0777 24 июня 2015 10:06
+1
минус за "народную мудрость", учите матчасть.
№110 greg_sv 24 июня 2015 10:40
-8
Во-во!И не надо обижать Милочку,мадам Хоботова!Она карьерку на ЦТ ,пусть в Руине,двигает.А вы тока в начале большого пути.Присмотритесь.. fellow
----------
Krack_sv
№111 Бурцов 24 июня 2015 11:02
0
мадам Хоботова
- это что, девичья фамилия Анастасии? И что их этого?
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№112 greg_sv 24 июня 2015 11:08
-1
lols
----------
Krack_sv
№113 Бурцов 24 июня 2015 11:13
+1
umnik
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№114 vasileva_ 24 июня 2015 17:13
0
это что, девичья фамилия Анастасии?


Нееее.... Это из фильма "Покровские ворота" ))))
№115 zic75 24 июня 2015 09:31
+12
Повесить, а потом простить
№116 корабел 24 июня 2015 09:33
+1
автору. хорошо что вы духовно-богатый человек, а есть люди злорадством только и живут. как не день так им "порадоваться" за кого-нибудь smile
----------
_
№117 antibandera 24 июня 2015 19:55
+2
Прочла то, что написано у вас внизу (не коммент), а ...не знаю как это называется...
Напоминалка...
Думаю, что все, кто комментирует, а тем более пишет статьи должен это иметь в виду.
№118 SPEKTOR GLADIUS 24 июня 2015 09:35
+4
Ёж Кинкот!
№119 svi1950 24 июня 2015 09:36
+7
Эту ситуацию надо обострить еще сильнее! Чтоб "халява" из ушей полезла! Плохо по человечески, но я хочу это увидеть.
№120 волжанин 24 июня 2015 09:37
+12
Самое смешное/грустное все запевалы майданов отлично себя чувствуют и голодоморы им уж никак не грозят.
№121 avtobulkin 24 июня 2015 09:38
+9
Хотели халявы? Получите. И радуйтесь.
№122 бармалей 24 июня 2015 09:39
+14
Настя! Очевидно с Волынцом Вы еще не были знакомы. Это не интеллигент, это мразь! Это из той серии - не трогай, вонять не будет....
№123 Анастас 24 июня 2015 09:41
+23
ежики кивают:

К такому выводу мы как раз и пришли по результатам просмотра интервью.

Но корчит-то из себя товарищ интеллигента, а теперь еще и страдальца за все хорошее против всего плохого. Вот ведь - боролся, страдал, можно сказать, целостностью организма жертвовал - а ему за это 13-часовой допрос в СБУ и иск на лоб!

Но мы ожидаем от СБУ в этом вопросе дальнейших свершений...
№124 бармалей 24 июня 2015 09:46
+3
biggrin ....я тоже!!! biggrin
№125 бармалей 24 июня 2015 09:52
+10
это поп Гапон. глава НПГУ - независимого профсоюза горняков украины, депутат одного из прошлых созывов ВР. амбиции превосходят разум. а амбиции утопают в личностном д...рьме ....... одним словом - неконструктивная личность:)
№126 boa_kaa 24 июня 2015 09:59
+1
ждем введение смертной казни на украине и военно-полевых судов
№127 Ukrainian_Colorados 24 июня 2015 14:39
+4
Волынец-это Йулькин шополиз,а рожа унего всегда такая,ща заплачет..Как он в верха профсоюза выбился-ума не приложу.У нас НПГ вообще не очень жалуют, там одни горлопаны необразованные,кой там интеллигент...
№128 kuporos3 24 июня 2015 15:53
0
Настя, а про дамочку так и хочется сказать- кушает радугу и какает бабочками:))))))
№129 Yurius 24 июня 2015 17:56
0
Цитата: бармалей
Это не интеллигент, это мразь!

Подтверждаю! Сука(редкая) ещё та, этот волынец...
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№130 Питерский 24 июня 2015 09:39
+7
Лично у меня такие волынцы вызывают лишь презрительную усмешку и чувство брезгливости.
№131 бирюк 24 июня 2015 09:40
+5
Анастасия, спасибо за очередное подтверждение моей позиции, которая заключается в том, что вна Украине практически все население, за очень небольшим исключением, всегда, а сейчас особенно, очень плохо относится к России. Не братья они нам, а очень неудобные, непредсказуемые, опасные соседи. Профсоюзный лидер шахтеров выражает позицию шахтеров. Вот поэтому и не было в Донбассе референдума о переходе под юрисдикцию России. Вот поэтому и не вмешивается Россия активно в происходящее на юго-востоке Украины. То есть ситуация в Абхазии и в Крыму, да и в Приднестровье совершенно другая. Много ли жителей Украины имеют российское гражданство? Эта цифра и будет ответом на вопрос, кто брат, кто не брат.
№132 Анастас 24 июня 2015 09:44
+27
ежики слегка удивленно:

Мы не думаем, что Волынец является выразителем интересов шахтеров Донбасса. Если честно, мы вообще не видим его в качестве выразителя хоть чьих-то интересов, за исключением шкурных.

Это - персонаж из оперы "всегда стоял за правду", профессиональный "радетель". Нам просто приятно осознавать, что, как это часто бывает, с такими деятелями пост-революционная власть поступает как с презервативом. А вот если бы на Украине стоял 1793 года, то такого бы персонажа явно укоротили бы на голову, и он бы не смог после этого рассказывать, как он "гетил панду".
№133 marker 24 июня 2015 10:28
+4
В силу собственных гадостных качеств, являя собой классическую западэнскую личность, Волынец скатился до уровня элементарного кверулянта! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№134 dsikorsky 24 июня 2015 12:23
+1
Я думаю, все еще проще - ему просто не досталось место у кормушки, вот он и плачется. "Слоненок маленький, на всех не хватит" (с). А очень хочется.. А чьи интересы при этом выражать - это ему абсолютно по барабану, хоть шахтеров, хоть вахтеров. Я бы тут не то что злорадствовать не стал - вообще бы внимание не обратил. Много их, таких "героев". И на Украине, и в России, на каждого внимание обращать - жизни не хватит
№135 Pupkin 24 июня 2015 13:40
+1
Напрасно ежики выражают удивление - ведь этот товарищ Бирюк правильно понял по поводу очень опасных соседей.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№136 бармалей 24 июня 2015 10:02
+12
Уважаемый! Позвольте Вас поправить. Это не профсоюзный лидер - это раскольник - основатель независимого профсоюза, Настя здесь абсолютно, с первого взгляда, вычислила его сучность. это разные вещи. На Донбассе был референдум о самостоятельности и выходе из Руины. Следующий референдум должен был состояться через неделю-две, когда бюллетени напечатают,комиссии не распускались! вопрос был один - вы согласны, чтобы Луг. (Дон.) область вошла в состав Российской Федерации на правах полноправного члена Федерации. и только благодвря давлению России и лично ВВП этот второй референдум не был проведен. так что не надо здесь параллельную реальность создавать!
№137 antibandera 24 июня 2015 10:12
+4
Референдум на Донбассе был, только вот нужен ли Донбасс Росссии, так как был нужен Крым - вот в этом и ответ.
№138 vola 2 24 июня 2015 10:23
+5
Да не удержать Новороссию России в экономическом направлении.
У нас и так чуть не затрещало все по швам с этими санкциями,кризисом,Крымом
Сейчас говорят что то выправляется, с 500 ярдов заначки осталось 300.
Севастополь --стратегический обьект, на кону безопасность России.
Тут уже патроны не жалели.
Ну и конечно мировая общественность уже имела бы определенное
мнение , что Россия агрессор и она за раскол Украины.
№139 childlen 24 июня 2015 11:18
+4
Так и вас сдадут, не сомневайтесь. Бумеранг ведь он такой, всегда стремится возвратиться spiteful
№140 Сидорыч 24 июня 2015 13:12
+5
Удержать можно... Просто сразу всего и много не обещать и не давать. А просто создать людям условия для работы и мирной жизни. А они уже сами все сделают. Но если присоединять, ТО ТОЛЬКО, КАК ОБЛАСТЬ. Никаких автономий, республик и прочего. Одна из областей России и всё. ИМХО.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№141 Джульетка 24 июня 2015 13:30
+2
А вы хоть помните, господа, какие вопросы были на донбассских референдумах? winked
Никто присоединяться к России НЕ СОБИРАЛСЯ, когда вы это запомните???
----------
Я - из Тольятти!
№142 Сидорыч 24 июня 2015 13:50
0
А я ничего про референдумы не говорил. По мне так еще лучше. Сами, так сами. А Россия поможет, по-любому. Хотя бы торговать будет. Я же сказал "если".
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№143 Yurius 24 июня 2015 18:05
0
Цитата: Сидорыч
Но если присоединять, ТО ТОЛЬКО, КАК ОБЛАСТЬ. Никаких автономий, республик и прочего.

А почему не - как федеральный округ? Югозападный Федеральный округ...
Добавим Харьков, Николаев, Одессу, Запорожье, Херсон - и будем полноценной Новороссией! Эх дожить ба до сего и узреть на радость души... winked
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№144 Сидорыч 24 июня 2015 22:27
0
Округ это совсем иное. Вот даже Новороссий не надо. Можно, но не нужно. Россия и достаточно. Скромно и со вкусом. Или вам тоже не по душе быть просто русскими?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№145 Yurius 25 июня 2015 22:39
+1
Цитата: Сидорыч
...Россия и достаточно.

Согласен!
Цитата: Сидорыч
Или вам тоже не по душе быть просто русскими?

Я вот лично себя - и в душе, и ментально, и национально, да как угодно, ощущал всегда русским, мне странно воспринимать такие вопросы.
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№146 Сидорыч 26 июня 2015 00:05
+1
Да и слава Богу. Если русские, то все вместе. И история, и горе и радости. А если народ празднует победы над Россией, пусть и ничтожные, а Сагайдачного чтит только за то, что он пожег несколько русских городов и пролил русской крови, на денежках Мазепу печатает, то о каком "братстве" можно говорить?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№147 Вереск 24 июня 2015 15:51
+4
Референдум на Донбассе был, только вот нужен ли Донбасс Росссии, так как был нужен Крым - вот в этом и ответ.


Путин уже отвечал ... в Крыму голосовали за присоединение к России, а в Новороссии за независимость от Украины. Не за присоединение ...
№148 Yurius 24 июня 2015 18:08
0
Цитата: Вереск
в Новороссии за независимость от Украины. Не за присоединение

Верно, для того что бы всё было юридически правильно, нужно сначала независимость(субъектность), а уж после референдум о присоединении к матушке России! Ну.. если конечно народ в России не против...
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№149 bibliotekar 24 июня 2015 13:07
+1
К сожалению, не только он так считает... Даже в Крыму прошлым летом наряду с живым сочувствием порой слышалось несколько пренебрежительное: "Это мы такие замечательные, вот Россия нас и приняла! А вы не очень-то и достойны."
Правда, подавляющее большинство сопереживали и предлагали свою помощь. Спасибо, крымчане!
№150 Сибирячка Втылудрузей 24 июня 2015 11:30
+9
А вспомните всех своих знакомых уркаинцев еще в советские времена - какие черты личности они проявляли? Жадность, упертость, узколобие, эгоизм, неспособность к установление доверительных отношений (хитрость)... - просто в те времена им негде было развернуться. А сейчас семена зла упали на благодатную почву - типа как хороший год для саранчи... и цветет это зло буйным цветом в масштабах государства.
Отношение к русским у них как у холуев к господам, которые дали слишком большую волю - вместо благодарности презрение и ненависть, замешанная на зависти.
И мой вывод как ИМХО: русская нация НЕ ДОЛЖНА мыслить категориями БРАТСТВА с другими народами. Русские - братья и сестры между собой, и только лишь. И мы обязаны помогать друг другу, как это делают все нации, находящиеся под смертельно угрозой. Прекратить все склоки и просто помогать друг другу кто чем может, рожать и воспитывать хороших детей, учить их уму - разуму...
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№151 Морин 24 июня 2015 11:58
+3
русская нация НЕ ДОЛЖНА мыслить категориями БРАТСТВА с другими народами.


Русские - братья и сестры между собой, и только лишь. И мы обязаны помогать друг другу, как это делают все нации, находящиеся под смертельно угрозой.

Прекратить все склоки и просто помогать друг другу кто чем может, рожать и воспитывать хороших детей, учить их уму - разуму...
№152 Морин 24 июня 2015 12:11
+2
"Похвальный" анализ для русской нации. Чего сумбур-то выносите? Ну и ну!
№153 Сидорыч 24 июня 2015 13:12
+5
Повторюсь, но скажу еще раз: У АВЕЛЯ ТОЖЕ БЫЛ БРАТ. КАИНОМ ЗВАЛИ.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№154 в степь Донецкую... 24 июня 2015 09:42
+6
Никого из них не надо прощать.Пусть каждый из них полной мерой получит,то что сейчас получают жители Донбасса.Надо,чтобы и над их домами рвались снаряды,чтобы их родители по году не получали пенсии,а больные лекарства,чтобы их дети не видели фруктов и молока,чтобы у них не было несколько месяцев света и воды.И пусть простит меня Господь,но именно этого я желаю этим "несмышленным" маленьким украинцам.
№155 gorodskoy 24 июня 2015 10:08
-1
А давайте их всех убьем, ой нет-нет пусть кто-нибудь другой их всех убьет.
А мне интересно - такие же точно процессы происходили в американских племенах, когда их стравливали между собой пришлые захватчики? Или все таки есть большое различие в войне гуронов против магикан и в войне украины против России?
№156 derebas 24 июня 2015 09:42
+2
понять, простить ,злорадствовать разницы нет.Главное что бы сами укры осознали где оказались и почему
№157 slaaqgh.fhtang 24 июня 2015 09:42
+6
Почему то бытует мнение, что человек получивший высшее образование никак не может быть таким же бараном из стада как человек из ПТУ или вообще с парой классов за спиной. Может, и вся история человечества этому доказательство.
П.С. А злорадство очень плохо чувство, оно превращает вас в украинца.
№158 Питерский 24 июня 2015 09:44
+9
Высшее образование не является гарантией наличия интеллекта.
№159 Андрей Морщинер 24 июня 2015 10:12
+4
Образование и документ об образовании вещи разные.
Думается, что ни Архимед, ни Сократ дипломов не имели.
№160 ЖАР-ПТИЦА 24 июня 2015 14:42
+1
Высшее образование не является гарантией наличия интеллекта.


Скорее, интеллект не является гарантом разума. Чаще всего интеллект подразумевает под собой набор знаний (больше-меньше - не суть важно, все зависит от памяти). Но вот анализировать и делать выводы на основании данного анализа - это уже из разряда разума, а не интеллекта.
№161 Анастас 24 июня 2015 09:46
+18
А злорадство очень плохо чувство, оно превращает вас в украинца.

ежики кивают:

Боремся по мере сил. Но периодически оно одерживает верх. Продолжаем борьбу.
№162 Mikhael 24 июня 2015 09:57
+2
Варенье в этом помогает ! берешь его кушаешь и добреешь!
Да и не читайте украинских новостей перед обедом! ))))
№163 Росса Маха 24 июня 2015 09:57
+11
Ну чего все заладили - "злорадство, злорадство"..."Зло-радство" - это радость при виде творящегося зла...
А у нас это "чувство глубокого удовлетворения при виде творящегося справедливого возмездия"

Почувствуйте разницу!
№164 slaaqgh.fhtang 24 июня 2015 10:07
+3
Я думаю, что для того, чтобы победить в этой борьбе вам надо разобраться с истоками злорадства. Злорадство, по сути своей, это неконтролируемый эмоциональный всплеск, когда что-то крайне долго (не раз и не два) нас изводит, злит и бесит, но мы не можем с этим ничего поделать. Например как звон комара в ночи над ухом. И вот случается долгжданный момент когда это что-то получает "по заслугам" с нашей точки зрения. И вот оно чувство злорадства над прихлопнутым комаром.
Но можно ведь не признавать за комаром его безнаказанность, можно встать с кровати при первых звуках его звона, включить свет, проверить занавешенные окна и методично истребить всех кровососов в квартире. И тогда не будет никакой злости на комаров, никакой эмоциональной зависимости от их бесчинства и издевательств, и как результат - никакого злорадства не поселится в вашей чистой душе, только удовлетворение от хорошо проделанной работы.
№165 Mikhael 24 июня 2015 09:56
+2
По поводу идиотов и высшего образования, читал статью (5 законов глупости), так что оказывается среди образованных людей их столько же в процентном соотношении как и среди необразованных. Кстати среди "елиты" та же ситуация! )))))) Судя по всему это верно!
№166 meller 24 июня 2015 09:42
+3
Злорадство - грех, тяжелый грех, но сам постоянно ловлю себя на мысли что подымается настроение когда свидомитам прилетает вот такой бумеранг, думать было им лень чтоли. С автором согласен на сто процентов что бумеранг вернется и УЖЕ ПОЗДНО!
№167 Mikhael 24 июня 2015 09:59
+2
Я думаю тут закон ньютона - "каждое действие имеет равное и противоположное противодействие" !
№168 Джульетка 24 июня 2015 09:43
+9
Я не называю это чувство злорадством, и вам не советую.
Это - чувство справедливости.
Если хотите, это ощущение, что "и без нас Господь управил".
А раз Господь - какие к нам вопросы? winked
----------
Я - из Тольятти!
№169 мартин рейхстагович 24 июня 2015 09:43
+4
Да, да! Как всегда в яблочко. СШП растит новый очаг дестабильности в Европе, Руина идет по сценарию России 1917 года и т.д. и т.п. Очень хотелось бы собрать в кучу всех идейных организаторов этих уже многовековых притязаний на Россию и отправить в открытый космос без скафандров. Несколько амбициозно, но после регулярного просмотра мировых новостей, других желаний не возникает.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№170 Светар 24 июня 2015 09:45
+8
А я вот злорадствую, и надеюсь, у меня будет еще больше оснований для этого. Они там убеждение моей жизни подрывают, а я должен им сочувствовать? Я никогда не считал белорусов и украинцев братьями, я всю жизнь был уверен, что мы - один народ. Но раз они незалежные украинцы, так и пусть не залеживаются, а идут колоски собирать. И пахать, пахать, пахать, хоть на себя, хоть на амеров с немцами, румынами и поляками.
№171 Вован-с 24 июня 2015 11:57
+2
Самое забавное, что вы абсолютно правы (в смысле собирать колоски).
Промышленность орентированную на российский рынок они потеряли навсегда.
А других больших рынков, приносящих валюту я не наблюдаю.

Даже если на завтра они повесят всех бандеровцев и майдаунов, заводы взявшие на себя выпуск украинской продукции для нужд России уже не закрыть.

Поезд ушел и скрылся за поворотом...
Так, что только колоски в поле и только там !!
№172 Вереск 24 июня 2015 16:11
+4
Самое забавное, что вы абсолютно правы (в смысле собирать колоски). Промышленность орентированную на российский рынок они потеряли навсегда. А других больших рынков, приносящих валюту я не наблюдаю.

До сих пор ездят на заработки в Россию. Пора этот источник дохода перекрывать. Ещё неизвестно чем это обернётся. Рухнувший самолет французского бизнесмена не забыли? Кто сидел за рулём машины оставленной на взлётной полосе? А подружку Немцова? Оно нам надо?
№173 NOWOROSSIY 24 июня 2015 09:45
+2
Награда ищет и находит своих героев biggrin
Он и ему же подобные просто обязаны попасть под раздачу от "своих" лидеров.

Бачилы очи щьо купувалы,терьер йиштэ
№174 pindosamnet 24 июня 2015 09:47
+8
Майданизм головного мозга – это злокачественное внутричерепное новообразование, растущее в ткани мозга.
Причины возникновения майданизма головного мозга.
Отмечены факторы, наиболее часто предшествующие развитию майданизма мозга:
Работа на вредном производстве (Рада Украины, СБУ, аппарат Президента Украины).
Постоянное воздействие укроСМИ.
Травма (сотрясение) головы в результате прыжков на майдане.
Наличие ВИЧ (ассоциация и безвизовый режим с Европой).
Генетическая предрасположенность (украинство).
Курение евротравы.
№175 Анастас 24 июня 2015 09:48
+8
ежики удивленно:

Пропущен важный пункт - употребление ГМО-продуктов (печеньки)
№176 pindosamnet 24 июня 2015 09:50
+4
Цитата: Анастас
ежики удивленно:

Пропущен важный пункт - употребление ГМО-продуктов (печеньки)

Принимается!
№177 iAlexS 24 июня 2015 09:48
+8
В 2011 году, выпало выполнять заказ от БЮТ к выборам. Тогда-то я впервые узнал о его существовании и пришлось пошерстить интернет, для понимания с кем имею дело. Кратко: одна из любимых болонок Тимошенко, на очень коротком поводке. Помогает Юльке оставаться королем укры в сфере энергоресурсов, плюс большой административный ресурс в политических целях. Если Юле надо - то шахтеры могут выходить и требовать повышения зарплат и прочего, если не надо - то могут ждать когда надо будет. Только сам факт что Юля может вывести много сильных мужиков, использовался ею как многоразовый туз. Волынец же, похоже, получал подачки только за конкретные действия, а не за саму возможность, по простому - лох. Ну а то, что он не выполнял своих обязанностей даже на 10% думаю не стоит и говорить. Интересы шахтеров он не защищал, а нагло и грубо эксплуатировал, при чем не в своих интересах, а в Юлькиных.
Не знаю какие сегодня отношения у Волынца с Тимошенко, но предположу, что это Юля воду мутит перед своим выходом.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№178 NOWOROSSIY 24 июня 2015 10:03
+5
к годалке не ходи.Эта смерть с косой себя ещё в роли Жанны д'Арк преподнесёт остаткам укр.нации , и опять ей поверят. Человек просто нуждается в вере. А то что верит в муд@ков,так это сами виноваты. Пока еду в 90х добывали мрази из под пней вылезли да из щелей,благодаря еврогейским покровителям.
№179 glauden 24 июня 2015 09:52
+5
А вот шахтеров жаль. как Донецкий так и Львовских - людей которые кажды день опускаются на глубину и идут по тонелям, над которыми тысячи тонн породы, которая может упасть в любой момент. Эта профессия всегда вызывала во мне гордость и страх.
№180 vola 2 24 июня 2015 09:55
+5
Стоит такая личность , как г-н Волынец , Вашего внимания милые ежики.
По мне бы более интересны были бы примеры нормальных Украинских братьев,
живущих в Киеве или на зап. Украине живущих не виртуальном мире ,что то поняв
в нынешних реалиях. Мы были почти в такой же ситуации, я считаю что только
с помощью Бога , ситуация складывалась так , что мы избежали страшных событий.
№181 antibandera 24 июня 2015 10:18
-6
У ежиков на этом ресурсе совсем другая цель.
№182 Вован-с 24 июня 2015 12:20
+6
Ответь мне "американец", если Россия планирует захватить Украину ; зачем она строит вторую нитку "северного потока" и "турецкий поток"??? Зачем мост в Крым строит????

Если "братский народ" всё равно сбросит хунту, почему продукцию выпускавшуюся на Украине стали выпускать в России???

Или надеешься на то, что мы свои заводы закроем и вам заказы отдадим ??

Пропорыгала свои закаказы и промышленность Украина на майдане.
Надо было хатоскрайникам сразу майдаунов душить. А теперь только "колоски в поле"
№183 MarkRatslayer 24 июня 2015 09:56
+5
С первых строчек узнаю стиль ёжиков. Великолепный показатель мастерства автора! Браво ёжики! Очень надеюсь на Ваше регулярное участие в ток-шоу.
№184 Александр Сергеевич 24 июня 2015 09:58
+3
Ваше впечатление об интеллигенции и образованности Миши Волынца преувеличено. Нет у него "высшего" образования. Может обзавелся "заушной" (заочной) корочкой, но не более того. Всплыл на волне "горбачевских" мыльных и колбасных протестов. А всплывает сами знаете что. Бармалей прав - оно может ох как "пахнуть". И обо всех профсоюзных деятелях по нему судить не стоит. Есть еще и среди них нормальные.
№185 Контрабасов 24 июня 2015 09:59
+4
Автор напрасно себя винит в злорадстве. Это не злорадство, а обычное чувство удовлетворения тем, что всё в порядке: солнце всходит и заходит, звёзды не сбегают со своих предписанным им звёздным атласом мест, реки не текут вспять, С2Н5ОН по-прежнему этиловый спирт, а негодяй расхлёьывает свою собственную кашу. Всё в порядке, можно жить дальше, не опасаясь неожиданностей типа отмены законов Ньютона.
№186 Жак Кателино 24 июня 2015 10:01
+5
Как всегда после статьи ёжиков, заряд бодрости на целый день!
Как всегда жёстко, с иронией и по делу!
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№187 antibandera 24 июня 2015 10:06
+4
Этот волынец, та еще мразь, оранжевый до мозга костей, член партии жульки капительман (БЮТ).
По поводу его интеллекта - где там тот интеллект? Колхозником был им и остался. А ведь за ним стоят люди, которые работали, когда майдан скакал.

По поводу злорадства, как правило этим страдают люди с низкой самооценкой. Черта не очень хорошая, разрушительная. А вы по-другому, как я вижу, не можете поднять себе настроение с утра.
№188 Контрабасов 24 июня 2015 10:14
+3
"Колхозником был и остался"... Зачем колхозников обижать? Мы, крестьяне, поумнее иных умников. Сами сани делаем, сами запрягаем... А какой умник знает, что такое шлея? А? То-то же.
№189 olia1963 24 июня 2015 18:17
+1
колхозник и крестьянин - не одно и тоже, хотя иногда совпадают)))))))))))))
№190 sveti_k 24 июня 2015 19:13
+4
Цитата: antibandera

Какое Вы слово подобрали верное - страдают.
№191 shax 24 июня 2015 10:06
0
Передачу не видел,но "ЁЖИКАМ" верю,вообще то
ёжики" могли бы писать врозь,будет больше
информации.Ёжик -1,Ежик-2,вдвойне колючая статья.
№192 ЮВосток 24 июня 2015 10:08
+5
М.Волынец родился на Волыне (Бандеровшине). Избирался в ВРУ по списку проходимцев Юлии Тимошенко. Русофоб-свидомит, изображающий из себя профсоюзного деятеля шахтеров.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№193 Mikhael 24 июня 2015 10:09
+5
Уважаемые со форумчане, в принципе злорадство ваше оно имеет право на жизнь, но представим на минутку - все идет как мы видим + (что вполне логично) по экспоненте, жизнь навукраине катится под откос, работы нет, извините, жрать не чего, в квартире холодно. Учитываем что границы как таковой между Россией и данной территорией не имеется. Что будет в результате? Гуманитарная катастрофа навукраине, около 20 - 30 миллионов беженцев. Куда они пойдут? К нам! Что далее? Кто их будет содержать? Где найти для них работу? Будут ли они работать? Представьте какое количество преступников (а они страшно расплодятся в данное время на данной территории) попадет к нам! Этот писец переедет к нам пусть в уменьшенной форме, но переедет. Далее, не забываем что на этой территории есть АЭС, труба которая пока нужна гейропейсам и нам. ТЕ ситуация получается не очень хорошая. Боюсь что это недоразумение будут держать до 19 года точно, потом скорее всего будут взяты под контроль АЭС, потом народу скажут что они свободны, от всего! Как было бы это не приятно говорить но платить за все будут именно украинцы, именно жители украины.
№194 mumun308 24 июня 2015 10:14
+1
Что взять с убогих? Пусть сами едят тот супчик, который сварили. Народец-то гнилой. Историческая память отсутствует. Да, амеры сильно поработали. Но если бы этот народ имел стержень, не было бы того что мы наблюдаем. Здесь недавно в комментах мы прочли слабый украинский писк: мы хорошие, нас элиты предали. Нет и не было у вас элиты. У вас смещенные понятия. Элита это те, кто служит отечеству и народу своей страны. Куда вы смотрели, когда вашим детям 20 лет промывали мозги? Некоторые говорят, что Россия упустила Украину. Почему? Все халяву ищите? Все по принципу "вот приедет барин, барин и рассудит"
№195 aesteticvice 24 июня 2015 10:19
+1
Да обычный коньюктурщик при делах, коммисаров на всех хватит biggrin
№196 antibandera 24 июня 2015 10:30
-2
А прикольно наблюдать как конъюнктурщик злорадствует над таким же конъюнктурщиком lols
№197 Пыхтачек 24 июня 2015 10:25
+4
Много буковок в вашем злорадстве, нельзябыть такой злой ото бумеранг он такой, в любой момент может вернуться. Мы же Россияни, мы не злые, мы знаем что народ украины жестоко обманут. Мы должны сострадать их бедат, а не скалиться на их неудел. Мы христиане мы мусульмане мы должны уметь прощать. А наверху всем воздастся по заслугам.
№198 slaaqgh.fhtang 24 июня 2015 10:40
+4
Прощение должно быть основано на понимании, а не слепой уверенности в необходимости прощения в любом случае.
Так что прощать мы умеем, но надо уметь и не прощать.
№199 Nik44 24 июня 2015 10:27
+4
Я не буду много расписывать о этом человеке, а скажу лаконично,это тварь и гнида пришедшая к власти на волне шахтерских забастовок.Он никогда искренне не отстаивал права шахтеров,а отстаивал только свои шкурные интересы.Поверьте мне, я в прошлом шахтер ,и очень хорошо знаю его.Он проходимец и предатель.
№200 dracula 24 июня 2015 10:32
+1
я не ханжа. и да,я злорадствую.тихо,спокойно злорадствую. они идут,куда должно.
Спасибо,ёжики, за ваше мнение на сей счет)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№201 Sola 24 июня 2015 10:39
+1
Анастасия! Трудно не согласиться с вашим анализом, кроме одного: я относительно интеллигентности Волынца и Гаврилюка. Так вот, я настаиваю, что у второго шансов стать интеллигентом, после двух-трех каденций в ВР, кратно больше, чем есть у первого, после многолетних сидений в той же ВР и отполировавшего своим задом плюш ни одного партийного кресла. Это персонаж из выныривающих и непотопляемых, когда это кому- нибудь нужно.
№202 Горынович 24 июня 2015 11:01
+3
Неисповедимы пути господни и чУдны дела его!
Ещё два года назад мало кто("не только лишь все"(с)) предполагал, что так скоро нам предётся бороться с таким чувством, как злорадство по отношению к нынешним "небратьям"(с).
И я в том числе не предполагал. Всегда - со времён незалежности - считал, что Украина - это ВТО - временное территориальное образование. Но не думал, что настолько временное.
№203 саеноб 24 июня 2015 11:01
0
Дестабильность на Украине - это дебильность при стократном увеличении. Де100бильность.
№204 debil555 24 июня 2015 11:16
0
avtomat измазались в дерьме но все равно виновата РОССИЯ и какое злорадство брезгливость и отвращение diablo
№205 ЛИК 24 июня 2015 11:33
+2
Настя, спасибо за статью !! Пупкину - пукино :)
№206 ARA 24 июня 2015 11:44
+3
Пользователь! Будь на чеку!! Pupkinы не дремлют!!!
Pupkinым подобным, легко простить, не видеть и нивелировать то, что происходит на Украине...
И заживо сожженные в Одессе, и убитые на майдане, и убитые на Донбассе!
Все приподняться под соусом "нагнетания и сталкивания братских народов". Все это пишется и комментируется, особенно там, где больно видеть правду (сухие факты из жизни Украины).
№207 Бяка 24 июня 2015 11:45
+1
По поводу Людочки/Милочки..
Ёжики,а Вы на РБК-ТВ не заходите?Немцову-джуниор,прости Господи,не видели?"Губки бантиком,бровки домиком,похожа на маленького тупенького гномика..."На эстраде-поющие трусы,а здесь..ну,типа..жЮрналистка..короче непрофессионализм и протекционизм рулит...
№208 Amur 24 июня 2015 11:56
+3
Да ладно, злорадство - это когда радоваться, что у соседа корова сдохла. А когда сосед вопреки предупреждению на грабли наступает, так это удовлетворение и ехидный вопрос: ну что, довыеживался?
№209 Морин 24 июня 2015 12:18
+3
ДовыЁживаются!))))))
№210 sveti_k 24 июня 2015 20:06
+3
Обожаю богатство нашего языка )))
"Какие перышки! Какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок?" girl_in_love
№211 Хомякволнуецо 24 июня 2015 12:39
+3
Тема злорадства раскрыта =)
№212 Алиса 25 июня 2015 09:25
+3
вам 10 плюсов за ник и коммент lols
№213 Хомякволнуецо 25 июня 2015 13:14
+3
=)
№214 Сигизмунд 24 июня 2015 12:40
+1
Ну,как можно злорадствовать!Таким моментам из жизни укрофашистов,мы в Новороссии только радуемся.Но настоящий праздник и радость будет,когда эта окраина развалится.И сие к нонешней зиме освятится.
№215 С-300 24 июня 2015 12:42
0
Отрадно, что ярым майдаунам стали давать под дых.Нет ума, и здоровое тело не нужно.
№216 Олег Ангелов 24 июня 2015 12:42
+3
Цитата: antibandera
А прикольно наблюдать как конъюнктурщик злорадствует над таким же конъюнктурщиком lols

Такое впечатление, что, если бы эту статью написал Иванов Иван Иванович, Вы бы прошли мимо.
№217 antibandera 24 июня 2015 16:14
+1
Сто пудово бы прошла. А вот статьи Скогоревой читаю постоянно, и буду читать, пока еще не уверена, это журналистка-неудачница так пытается повысить свой рейтинг и потешить свое самолюбие (покупаться в лучах славы хотя бы на одном отдельно взятом сайте) или мадама работает на заказ, причем во вред России.
Поэтому очень критически читаю ее инфомусор.
№218 Ter 24 июня 2015 17:49
0
Вы чего, антибандера, белены объелись?!
Зачем выплёскивать свою желчь в публику?!

Скогорева в жизни отнюдь не неудачница и не журналистка.

На этом ресурсе звание ей присвоено, не Вам.
У неё действительно есть, в чём купаться.

И это Вас бесит?

Какого хрена Вы хамите, тупо минусните статью и идите дальше на антибандерном фронте.

Задолбало.
№219 sveti_k 24 июня 2015 19:26
+5
Цитата: Ter
Вы чего, антибандера, белены объелись?!
Зачем выплёскивать свою желчь в публику?!

Скогорева в жизни отнюдь не неудачница и не журналистка.

На этом ресурсе звание ей присвоено, не Вам.
У неё действительно есть, в чём купаться.

И это Вас бесит?

Какого хрена Вы хамите, тупо минусните статью и идите дальше на антибандерном фронте.

Задолбало.

Чё так, Тэр ? Геть русских украйинцив с Политикуса, ми понад усэ ?
Пишут многие, нашим русским, живущим на Украине, не нравится - не читайте...не каментуйте.
Эти советы не для Вас ?
Так в чем же дело, что читаем и каментуем, и россияне и русские, живущие на Украине?
№220 antibandera 24 июня 2015 20:06
+6
Не желчь, а здоровая критика.
Тетка с утра еще кофе выпить не успела, уже злорадную статью накатала... стебусь с нее...
Как мало нужно некоторым для счастья... "Выколю себе глаз, пусть у тещи зять одноглазым будет", нет?
"На этом ресурсе звание ей присвоено, не Вам." Согласна, не мне.
Не все же могут писать как Зубченко, а писать как Скогорева просто нет желания. Знаете, люблю все делать качественно.
№221 sveti_k 24 июня 2015 20:34
+6
Уважаемая Антибандера болею всей душой за вас девчонки, если без стеба, ответ устами автора есть :
Цитата: Анастас
Вот встаешь по утрам и первое, что ощущаешь, видя за окном привычную картину рассвета — ненависть. Обуреваемый этим чувством, идешь на кухню, включаешь чайник, насыпаешь ложку кофе в чашку и делаешь себе бутерброд с сыром. Страстно ненавидя при этом чайник, ложку, чашку, и, конечно же, кофе, сыр и хлеб.
№222 Алиса 25 июня 2015 09:30
+5
а меня еще удивляло почему это коменты от Насти поступают в 5 утра - она и постель свою ненавидит? smile а если случайно под колеса ее машины попадает собака или кошка, думаю она даже не тормозит, приговаривая: Так тебе и надо, скотина ты ..
№223 artemon13 24 июня 2015 13:02
+3
Цитата: Pupkin
Вижу ненависть к Советскому Союзу и отчаянную попытку свалить вину с больной головы на здоровую. Всякому очевидно, что фашизм на территории бывшей Украины и в Прибалтике создали оккупанты - американские фашисты. Фашизм - это один из политических методов борьбы англосаксов. Народ Украины и России не братский (опять враньё), а один русский народ. А двухстороннюю ненависть создают оккупанты ( это важнейший элемент политики англосаксов), и предатели. К сожалению, процент предателей очень высок - это видно и здесь.



Сссударь, а как вы прокомментируете легендарные учебники Украины по истории?! Бог с ним с историческим подлогом. Почему представители "единого народа" это фуфло хавали!? Где возмущения?!
Если это один народ, то что за пляски с мовой?!
Родственнику, который хоть и родственник , но : пустился во все тяжкие, сам родню забыл, всё своё промотал, зравых совет от СВОЕЙ родни не хочет, лично ВЫ как к такому племянничку/братцу отнесетесь?!
№224 НПД 24 июня 2015 13:16
+7
Цитата: mumun308
Что взять с убогих? Пусть сами едят тот супчик, который сварили. Народец-то гнилой. Историческая память отсутствует. Да, амеры сильно поработали. Но если бы этот народ имел стержень, не было бы того что мы наблюдаем. Здесь недавно в комментах мы прочли слабый украинский писк: мы хорошие, нас элиты предали. Нет и не было у вас элиты. У вас смещенные понятия. Элита это те, кто служит отечеству и народу своей страны. Куда вы смотрели, когда вашим детям 20 лет промывали мозги? Некоторые говорят, что Россия упустила Украину. Почему? Все халяву ищите? Все по принципу "вот приедет барин, барин и рассудит"


Всё это очень печально. В 2009 году ездили мы с сыном в Одессу, жили в типичном одесском дворике в арендованной квартире на первом этаже. Однажды стою я у дверей квартиры и разговариваю по мобильнику (внутри сигнал проходил плохо). Во двор вошла пожилая женщина с внуком, высокая и ещё крепкая украинка (это я потом по говору поняла). Они кого-то искали и спросили меня, не знаю ли я, где живут такие-то. Я отрицательно помотала головой, продолжая говорить. «Как же вы не знаете, если тут живёте?» - удивилась она. «Мы из Москвы» - ответила я. Они походили по двору, никого не нашли и, уже идя к выходу, она остановилась и сказала мне (хотя я всё ещё общалась по мобильнику): «Вы не слушайте то, что говорят по телевизору. То наше правительство дурное такое говорит. А мы вас любим!» - «Мы вас тоже» - улыбнулась я. И они ушли. После событий прошлого года я часто вспоминаю её. Любит ли она (и такие, как она) нас по-прежнему, или лживые СМИ уже давно вытравили эти чувства из их душ? Как восстановить всё то, что было изуродовано и разрушено в отношениях людей?
№225 Patriot-separatist 24 июня 2015 14:41
+1
"Зря Вы его Настя "Интеллигенцией ругаете". Волынец хоть и заканчивал "некий горный институт", но на "шахтерских забастовках в 1989-90 х., "на чисторуссконароднонелитературном" тезисы рассказывал (Вы просто молоды, и этого не помните biggrin ))). Потом нелегкая политическая карьера водила его из одного политического бомонда (читай борделя) в другой. В Донбассе его не жалуют, ваапче!
№226 электрик 24 июня 2015 14:47
+5
обида и последующее злорадство - плохие чувства. Они унижают человека. Но это так, к слову. А теперь вопрос. Что вы выбираете? Злобное, нищее, деструктивное государство с проамериканским ( фашистским режимом), которое как бесноватый прокаженный будет маячить под нашими окнами с угрозами побить стекла....Или дружественное (лояльное, адекватное) государство, которое будет связано с Россией политическими, экономическими, культурными.. родственными, наконец, узами))). Уверен, почти все выберут второе. Так отчего бы не начать думать и действовать в этом направлении))) Скажу сразу, опыт СССР тут не прокатит. О "братской", а тем более, о безвозмездной помощи населению укрии речь не идет. Но усиливать свое влияние на политические и социальные процессы в этой стране нам просто необходимо. Любыми способами. Если там не будет нас - будут амеры. Поэтому повторяю еще раз - России нужна не часть Украины. России нужна вся Украина. ЦЕликом. При этом, отношение жителей укрии к России не будет иметь никакого значения. Назовите это протекторатом, метрополией, не важно. Отношения между людьми, как и между народами, со временем меняются. Уверен, перемены эти будут положительными и не такими уж и долгими))) biggrin
№227 NordStrym 24 июня 2015 14:50
+4
Хотите посмеяться?)



biggrin

Чето я не пойму хохлов, майдан это плохо или хорошо, вы уж определитесь))
№228 Пыхтачек 24 июня 2015 16:41
0
Фоьо зачет))))
№229 olia1963 24 июня 2015 18:13
0
Цитата: Питерский
Высшее образование не является гарантией наличия интеллекта.

Не могу с Вами согласиться. Интеллект — относительно устойчивая структура умственных способностей индивида. Образова?ние — процесс усвоения знаний, обучение, просвещение (словарь Ушакова). В широком смысле слова, образование — процесс или продукт «формирования ума, характера и физических способностей личности. Так что без интеллекта никуда.... если только Вы об образовании, а не о бумажке о таковом

Источник: https://politikus.ru/articles/52900-slovo-o-zloradstve-ili-vozraschenie-bumeranga.html
Politikus.ru
№230 Пчелка 24 июня 2015 18:44
+3
Добродетель это когда отдают последнюю рубашку, а не потому, что девать некуда.
Доброжелательность ценна как постоянное свойство, а не только по обстоятельствам.
Злорадство при любом раскладе порок и не стоит им хвастаться.
№231 Зиновия 24 июня 2015 18:59
0
И я ощутила злорадсто,глядя на этого укроволынця.Потому что вспомнила его слова,когда начиналось на Донбассе.Мол,мы не пойдем на поводу у Путина и шахтеры не будут за него воевать.
№232 guliaka 24 июня 2015 21:09
0
Жернова Господни мелят медленно, но верно...
№233 sveti_k 24 июня 2015 22:34
+4
Цитата: Александр Хаимов
Зависть, банальная человеческая зависть! Она родимая. Ник выдаёт с головой, тут к психоаналитику не ходи. fellow

Расскажите, что такое зависть, и с чего бы Пупкину завидовать кому бы то ни было ?
Да еще, "родимая" ,т.е. знакома Вам не по наслышке, Александр Хаимов , не ?
Дельные высказывания пишет мужчина. Вы Мозгового Алексея Борисовича , земля пухом (((, читали, смотрели ?