Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16385 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спасибо за подарок, Европа!

Спасибо за подарок, Европа!

Продление действия второго по счету санкционного пакета имело все шансы стать самым рядовым из всех рядовых событий, происходящих сейчас на геополитической арене. О том, что Совет министров иностранных дел стран, входящих в ЕС, примет такое решение, было известно заблаговременно. Интрига состояла только в одном — ужесточит ли ЕС санкции, расширит ли «черные списки» физических или юридических лиц, или реализует более мягкий вариант, который я бы условно назвала - «ни мира, ни войны, а санкции сохранить». Как теперь уже очевидно, среди стран ЕС возобладали «соглашатели». Это не то, чтобы радует или огорчает — так, заметка на полях.

Совершенно очевидно, что, с экономической точки зрения, продление санкций ничего не прибавило и не убавило для России. Лучше всего это проиллюстрировал вчерашний ход торгов на валютной бирже. О решении Совета министров иностранных дел стран ЕС стало известно еще утром — где-то в 12 часов дня по московскому времени, но это нисколько не помешало российскому рублю укрепить свои позиции и к доллару, и к евро. Из чего лично я делаю вывод, что участники торгов вчера руководствовались какими-то совсем иными факторами при заключении сделок по парам рубль/доллар и рубль/евро, а не вестями с брюссельских полей.

Итак, данная новость могла пройти незамеченной, если бы ЕС - как мне кажется, неожиданно для самого себя — не приподнес России замечательный подарок. Прими он решение о продлении санкционного режима 21 июня или 23 июня, эффект был бы совсем иным. Но 22 июня..., и мы видели, что российские государственные деятели разного уровня, и российские политики использовали этот факт, как говорится, «на всю катушку». Если кто-то вдруг еще нуждался бы в формировании негативного отношения к ЕС, то, вот же, пожалуйста! Они совершили очередной акт агрессии против нашей страны ровно в тот день, когда 74 года объединенная и вдохновленная идеей нацизма Европа напала на Советский Союз! Ну, и как можно относиться после этого к ней, если за почти 75 лет после этого она изменилась только косметически?

Честно говоря, я не думаю, что Совет МИД ЕС сделал это нарочно. О том, что значит 22 июня в истории России и о том, какие воспоминания и чувства вызывает эта дата у россиян, из стран ЕС могут знать разве что республики Прибалтики. Остальные страны Европы, рассматривающие войну между Третьим Рейхом и СССР под углом «ой, как неудачно все вышло!», все последние 70 лет старались забыть о неудачном эксперименте по колонизации России. Поэтому для них 22 июня — обычный день в году. 8 мая — совсем другое дело, но это, как показывает каждый год, отнюдь не праздник и не повод для радости, ликования или гордости.

Как бы там ни было, а бывают такие ошибки, которые, по меткому выражению одного из французских государственных деятелей, хуже преступления. Несмотря на внешнюю незначительность этих ошибок (по крайней мере, в глазах европейцев), они могут иметь очень серьезные последствия, с точки зрения формирования дальнейших отношений между Россией и Европой. И, похоже, в руководстве ЕК это осознали — недаром комиссар по иностранным делам ЕС Федерика Могерини вчера ближе к вечеру залопотала что-то примирительное по данному вопросу. Но поезд-то уже ушел и в полном соответствии со старой доброй советской песней, встал на запасной путь. Поди теперь, вымани его обратно сказками о том, что мы (европейцы) хотим добрых отношений с Россией, у нас есть много «полянок» для сотрудничества и т. д., и т. п. Раньше надо было думать, раньше, и уж если продлять санкции, то явно не 22 июня.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
290 мнений. Оставьте своё
№1 угрюм 23 июня 2015 07:40
+9
Наверно все же пендостану)))
№2 Pupkin 23 июня 2015 08:23
-63
"Совершенно очевидно, что, с экономической точки зрения, продление санкций ничего не прибавило и не убавило для России". А вот Фёдоров почему-то постоянно заявляет, что вследствие этих санкций и предательства пятой колонны, находящейся в системе управления РФ, Россия скатывается в экономическую пропасть. Ещё он утверждает, что российским СМИ дано жёстское указание от американского гауляйтера внушать народу, что все у нас нормально, что санкции нам "по барабану", что с экономической точки зрения санкции ничего не прибавили и не убавили для России! Вот ведь какой казус!
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№3 PENSIONER2012 23 июня 2015 08:34
+42
Мать ети его,Федорова.... Вам чем хуже стало-хлеб есть,ко хлебу тоже есть....
№4 Бурцов 23 июня 2015 09:28
+34
Ему стало хуже - он из Житомира клаву насилует.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№5 kruser 23 июня 2015 08:36
+27
А позвольте по-любопытствовать, а кто у нас американский гауляйтер? Начальство надо знать и лучше в лицо, а мне бы не хотелось опростоволоситься в приличном обществе. Так что, будьте так любезны, не откажите в любезности, просветите несведущего.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№6 Pupkin 23 июня 2015 08:42
-66
Как вы этого до сих пор этого не знаете!? Российский гауляйтер - это американский посол Тефтеля, которому напрямую подчиняются все ветви власти РФ. Не Путину подчиняются, а именно Тефтеле! Слушайте беседы Фёдорова, он всё это доходчиво излагает.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№7 port 23 июня 2015 08:47
+32
чушь какая-то, выспитесь что ли для начала
№8 молчун 23 июня 2015 09:00
+29
У Пупкина очередной взрыв мозга. biggrin
№9 Pupkin 23 июня 2015 09:16
-30
Когда по существу возразить нечем, переходим на личности и начинаем навешивать ярлыки: Фёдоров - дилетант, у Пупкина взрыв мозга и прочее.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№10 молчун 23 июня 2015 09:28
+36
Ув. Пупкин. Не обижайтесь. Но Вы порой несёте такой бред, что сложно удержаться от комментариев!
№11 Ничипор-Бобырь 23 июня 2015 09:29
+30
Значит, вы путаете понятия. Гауляйтер - это немного другое. на Украине, да - гауляйтер Порошенко. Если за основу брать саму формулировку "гауляйтер", то, опираясь на ваше утверждение что в России есть гайляйтер, то логично вытекает, что в России это - Путин. Вы вообще можете поверить в такое? Это - бред.
Тефт прислан вести подковерную борьбу с Россией. Да, куча чиновников стоит к нему в очередь за "похлебкой", но вы же видите - что от власти то одного отстранили, то другого, попавших по влияние ИА.
Все нормально.
Пока Тефт работает "под ковром", по ковру проходятся катком! (с)
№12 Pupkin 23 июня 2015 09:41
-14
Я то как раз не путаю! На территории бывшей Украина Порошенко только бургомистр, назначенный из местных аборигенов гауляйтером. А гауляйтером является какой-то европейский пидарас - фамилию не помню (они меняются). Фёдоров и об этом говорил - поищите там, если интересно.
А Путин является национальным лидером в НОДе, а также стоит в оппозиции оккупационной системе управления.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№13 teacher1964_64 23 июня 2015 10:58
+4
Ссылку в студию, что Путин является лидером (только конкретно на слова Путина, а не бла-бла-бла) киньте пожалуйста
№14 Новосиб 23 июня 2015 11:44
+8
А по-моему у вас по Лермонтову: "...смешались в кучу кони, люди..."
№15 Ничипор-Бобырь 23 июня 2015 22:00
0
Не обижайтесь.
Просто почитайте.
Гауляйтер — Википедия
№16 Сибирячка Втылудрузей 23 июня 2015 11:11
+14
Да нет, товарищи-граждане, Федоров имеет в виду следующее: практически все ведущие менеджеры из российских СМИ прошли обработку в США в рамках разных культурных обменов, получают гранты и прочая - это же ясно и ребенку, что структура и программы российского телевидения просто таки скопировны с западных образцов! - и у каждого такого теленачальника есть свои кураторы, которые расставляют акценты в подаче материала - вот вроде правильно в целом, а душок не тот... результат обратный тому, что должен быть для блага России. И вместо просветительской работы идет поток мутной информации. Вы видели на ТВ того же Федорова, Старикова, Пякина? Или может быть Глазьев там часто выступает? РОгозин не покидает экранов? Есть постоянные фигуры типа Соловьева, которые гонят вал по описанному выше образцу - но не дают даже возможности задуматься о будущем. Создают картинку мнимого благополучия - а ведь люди должны быть информированы правильно и быть готовыми к разным вариантам развития событий.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№17 Mlf0456 23 июня 2015 15:29
0
А что можно по существу? Закон об иностр.агентах принят? Кто ходит к Тефтелю , известно! За пару лет прибывания он умудрился подчинить себе всю страну вместе с руководством? Не смешите, великий аналитег Пупкин!!!!! lols
№18 волдырь 23 июня 2015 09:14
+6
федоров фуфло и провакатор.=поп гапон!
№19 kan618 23 июня 2015 09:59
+2
докажи!
№20 Сибирячка Втылудрузей 23 июня 2015 11:20
+12
Волдырь, Федоров выполняет совершенно четко поставленные задачи по просвещению ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ. Федоров служил в свое время в Афганистане - и отсюда его манера подачи материала и общения. Целевая аудитория - люди с ограниченным ресурсом времени, которым просто некогда читать Старикова и слушать Пякина, разбираться в нюансах. Федоров говорит все абсолютно правильно и то же самое, что сам Владимир Владимирович Путин - только другими словами и в другой тональности. Ему дозволено то, что не дозволено Президенту. Не смотрите поверхностно - Федоровские призывы к активности имеют целью мирное развитие событий, мирное давление на пятую колонну - чтобы купленные паразиты видели массы на улицах и подстраивались под реальность. Федоров призывает кошмарить уличной активностью административный ресурс - ведь не все подонки на 100%, некоторые наворовали, успокоились и даже могут приносить пользу. Вспомните легализацию криминальных капиталов - ведь бывшие братки стали предпринимателями и вносят вклад в развитие общества! не все же вопросы решать через тюрьму! - так что я за Федорова! rus
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№21 Русский Мариуполь 23 июня 2015 09:56
+8
Я дико извиняюсь, а кто такой Фёдоров???
№22 Пиннокио 24 июня 2015 03:06
0
Депутат госдумы.
№23 Русский Мариуполь 23 июня 2015 09:56
+3
Я дико извиняюсь, а кто такой Фёдоров???
№24 Пиннокио 24 июня 2015 03:06
0
Депутат госдумы!
№25 Русский Мариуполь 23 июня 2015 09:56
+3
Я дико извиняюсь, а кто такой Фёдоров???
№26 Галинка 23 июня 2015 11:28
+3
Русскому Мариуполю Один из форумчан Политикуса назвал Фёдорова звонарём. Это очень точное определение. Он пытается "разбудить" народ российский. Есть сайт https://eafedorov.ru Просмотрите видео хотя бы за последние полгода. В некоторых сюжетах очень точная информация.
№27 Русский Мариуполь 23 июня 2015 11:32
0
Я это и имею в виду, спрашивая о том, кто это. Никто, очередной пустозвон, пиарящийся на трэндовой теме.
№28 Галинка 23 июня 2015 20:20
0
Звонарь и пустозвон - в русском языке эти слова трактуются по-разному.
Кстати, он не пиарится,а пытается разъяснять россиянам ситуацию де-факто.
№29 Пиннокио 24 июня 2015 03:07
0
Депутат госдумы!!!
№30 dmt0086 23 июня 2015 09:58
+2
Ваш Фёдоров всепропальщик афигенный.
№31 kemerunec 23 июня 2015 10:17
+12
А...Так это Пипкин про Житомир рассказывает.Я то думал ну прям как с Цензора.Лекала забыл поменять.Видимо работы завал.Он наверное перепутал или забыл что тут не Цензор.Да..работают киберпапуасы с Юкрейн прямо на износ.
Забыл алфавит,падежей припомнил только два.
Даже пропаганду не могут нормально сделать.Я уж про ВСУ молчу.Браво Пупкин,держи хвост пистолетом и не путай Россию с Укропией.Ну а клоунам на Политикусе всегда рады.
№32 zelensky61 23 июня 2015 13:05
+3
А...Так это Пипкин про Житомир рассказывает.Я то думал ну прям как с Цензора.Лекала забыл поменять.Видимо работы завал.Он наверное перепутал или забыл что тут не Цензор.Да..работают киберпапуасы с Юкрейн прямо на износ.

123
№33 twillight 23 июня 2015 10:50
+15
Уважаемый и крайне всезнающий Пупкин, объясните нам, недалеким, как такое случилось, что при беспрекословно полном подчинении всех ветвей власти РФ самому Тефтле, Россия умудрилась наклепать аж 40 ядерных ракет за год? И отчего Тефтле до сих пор не распорядился вернуть Крым украине? Ах, да, еще вот что не понятно отчего случился "Турецкий поток", и почему до сих пор в Сирии Асад, и почему наши бессовестные военные летчик пугают военных из мирной американской демократии?))) Ой, много еще вопросов приходит на ум... но вы хотя бы с этими справьтесь)
№34 Анастас 23 июня 2015 10:57
+19
ежики смеются:

Позвольте нам ответить за гражданина Пупкина.

Все очень просто и очевидно. Теффт, безусловно, гауляйтер, он всесилен, всемогущ и гоняет стаи туч, и без мановения его мизинца в России солнце не встанет, но...

Просто во время клепания 40 ракет в год, принятия решения по Турецкому Потоку, а также в минуты, когда наши самолеты с почетом провожали американские домой, Теффт был очень занят куда более важными делами. Он... кушал пельмени. Этот процесс требует полной самоотдачи и не терпит суеты - ему было не до того, чтобы узнавать, что там ВВП задумал сделать с украинской трубой в 2019 году.
№35 коллега 23 июня 2015 11:28
+3
И не просто пельмени, а пельмени со сметаной!!! Где уж тут отвлекаться.biggrin
№36 MarBel 23 июня 2015 13:36
+2
Настя! Вопрос не в тему, но.. может быть знаете, когда точно заканчивается договор на транзит газа через Украину? В Интернете ходят разные сроки: где-то до 2019г., где-то после 2019г. Если мне память не изменяет, договор был заключен в январе 2009г. сроком на 10 лет. Тогда получается, что в январе 2019г.? В интернете я не смогла найти точные данные.
№37 Pupkin 23 июня 2015 14:44
0
Пупкин вежливо:

Все очень просто и очевидно. Сам Путин в фильме о Крыме подробно рассказывал как он управляет некоторыми процессами вопреки системе, в так называемом ручном режиме. Но ежики, наверно, в это время пили своё молоко, а этот процесс требует полной самоотдачи и не терпит суеты...
Ракеты изготавливают строго по договору с США, взамен выходящих из строя по возрасту. Просто в этом году американские вруны решили об этом повизжать для решения каких-то своих проблем.
А вот Армату проектировали и изготавливали "партизаны" тайно от системы, потому что если бы оккупационная система узнала бы об этом, то моментально перекрыла бы им "кислород" - об этом тоже Фёдоров говорил.
В общем слушайте лучше беседы Фёдорова и тогда не будете здесь "лопухаться" перед почтенной публикой политикуса!
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№38 unwise 23 июня 2015 14:02
+2
весеннее обострение закончилось, давай до свиданья!
№39 port 23 июня 2015 08:44
+24
а вы послушайте иногда российские СМИ, сам Путин и другие управленцы выступали и говорили много раз, что санкции нанесли ущерб и падение нефти тоже, и цифры назывались, но катастрофы никакой не произошло, все работают, перестраиваются в новых условиях, занимаются модернизацией и т.п... так что не слушайте всяких дилетантов Федоровых, имейте свою голову....
№40 Pupkin 23 июня 2015 09:02
-28
Российские СМИ мы уже иногда послушали, а дальше пусть их слушают лохи, которым нравится американская лапша на ушах!
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№41 Гвынтокрыл 23 июня 2015 09:11
+13
1. Федоров говорит правду, просто зачастую сильно утрирует. Так иногда тоже нужно делать, для того чтобы ярко показать вектор движения.
2. Пятая колонна на то и 5 колонна, чтобы разрушать государство. И скнкции тут второстепенны.
3. Федоров оперирует общими фразами, причем аксиомами. Спорить тут безсмысленно. Вот когда он назовет конкретные фамилии и конкретные действия этих людей которые "ведут страну в экономическую пропасть", вот тогда и можно спорить(если есть о чем спорить). Но это он делает не очень часто. Мне кажется он просто побаивается говорить на паблик некоторые вещи, на что имеет полное право.
К общим фразам цепляться не нужно.

А вообще, лично мне Федоров нравится, адекватный мужик, хоть и много пустого болтает.
№42 Pupkin 23 июня 2015 09:35
+3
Уж куда более конкретно говорить, чем говорит Фёдоров! Фамилии нужны, так и фамилии называет. Министр Ливанов, например, и многие другие фамилии озвучивал. Но главное, он ясно показывает, что не отдельные личности, а вся система управления РФ работает на США, и открывает механизмы работы этой оккупационной системы. А также разъясняет, что надо бороться не с отдельными людьми в правительстве и других госорганах, которых система заставляет работать в интересах граждан США, а бороться в первую очередь с самой колониальной системой власти, и показывает механизмы этой борьбы.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№43 БРОДЯГА 23 июня 2015 10:35
+4
фёдора видать в компанию не пригласили, вот и рвёт и мечет,тот ещё хорёк,в 90-е мутил не меньше тех , кого поносит!
№44 Галинка 23 июня 2015 11:39
+5
Все мы в 90-е были непонятно какими. Главное - какие мы сейчас, когда глазки наши открылись.
№45 Москаль Я 23 июня 2015 12:02
+2
Цитата: Галинка
Все мы в 90-е были непонятно какими.

Не все! Не ровняйте под одни грабли всех. Были в те годы и порядочные люди. Если человек(не важно кто)в 90е был дерьмо, поверьте то и сейчас он лучше явно не стал. Просто сейчас легче порядочным прикидываться.
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№46 Галинка 23 июня 2015 20:27
+3
Хорошо, не все, но большинство. Надеялись ведь на то, что "запад нам поможет". Помог. Написали они нам Конституцию. До сих пор не получается изменить в пользу РОссии наиважнейшие статьи.
№47 Русский Мариуполь 23 июня 2015 10:00
+15
Фёдоров просто поймал тему и пиарится на ней. Пустая говорильня.
№48 Галинка 23 июня 2015 11:36
+5
Фёдоров говорит то, что высшие должностные лица пока не имеют права говорить. Неужели это трудно понять?
№49 Pupkin 23 июня 2015 14:59
+1
У него цель не понять Фёдорова, а навесить здесь всяких дебильных ярлыков.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№50 Сибирячка Втылудрузей 23 июня 2015 11:23
+7
Да, Федоров иногда говорит много и повторяет бесконечно одно и то же - те, кто его давно знают, должны относиться снисходительно или иметь в виду, что это риторический прием для новичков - Федоров вбивает в мозг одни и те же простые формулы, которые не становятся от этого менее правильными. Федоров РАБОТАЕТ!
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№51 Коля-Кан 23 июня 2015 13:04
+3
Россия подготовила новые меры в ответ на продление европейских санкций. Действие контрсанкций со стороны Москвы увеличат по срокам, а перечень запрещенных товаров будет расширен. Россияне могут остаться без импортных цветов и шоколада, как того просят отечественные производители, экономика же Европы потеряет от этого сотни миллионов евро.

Отличный ход в поддержку отечественных производителей!
№52 sergey_nikitin80 23 июня 2015 08:48
+23
А между тем:
"Министерство финансов РФ предложило отказаться от индексации пенсий и социальных выплат на ближайшие три года, сообщает РБК.

Эти предложения обсуждались в понедельник на совещании по бюджету с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По данным издания, в 2016 году уровень индексации, заложенный в трехлетний бюджет России, предлагается понизить с 7 процентов до 5,5 процентов, в 2017 — с 6,3 процентов до 4,5, и в 2018 году с 5,1 процента до 4."


Заметьте, не от проверок закупок, не от введения конфискации имущества взяточников в пользу государства, не от сокращения з/п топ менеджерам и депутатам, не от распродажи государственных дач в которых живут "наименее социально защищенные слои населения" - депутаты, а обсуждают как сэкономить именно на нашем "самом зажиточном классе" - пенсионерах.
№53 port 23 июня 2015 08:51
+5
найди доказательства взяток, предоставь информацию соответствующим органам и будет тебе конфискация имущества в пользу государства... не можешь? чего тогда ноем?
№54 sergey_nikitin80 23 июня 2015 08:55
+6
т.е. я должен выполнять работу СК и прокуратуры?
а по поводу конфискации, приведи пример когда у кого что конфисковали из тех, кого уже поймали...или тебе что то просто написать хочется?
№55 Коля-Кан 23 июня 2015 14:02
+1
Следственный Комитет даже публично заявлял, что есть и доказательства и решения судов на миллиарды, только возмещения ущерба- копейки, потому что нет законов на конфискацию.
Вопрос к нашему руководству и Госдуме.
№56 sergey_nikitin80 23 июня 2015 14:33
+2
Далеко ходить не надо. Сколько там Васильева возместила?
№57 Pupkin 23 июня 2015 08:59
+5
Такое предложение возникло потому, что в министерстве финансов, также как, впрочем, и во все других министерствах РФ, сидят американские компании, являющиеся "мозгами" этих министерств, и клепают все эти законы и решения, строго в соответствие с планами США по уничтожению России. Министр, и весь его аппарат только оформляет и проводит "в жизнь" поступающие от этих компаний законы и решения - такова функция министерств.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№58 Галинка 23 июня 2015 11:44
+4
Вот он - "приоритет норм международного права". МВФ который год настаивает на увеличение пенсионного возраста. Только сопротивление Путина это сдерживает. Но это не правильно. Например, Медведев мог и "сломаться". Так что надо принимать новую Конституцию России.
№59 Фрес_Н 23 июня 2015 09:34
+13
Во-первых,если кто не понял - идёт война. И тут не до жиру.
Во-вторых, у западного мира, что ли рост наблюдается?
В-третьих,РБК - провокаторы. И Вы, извиняюсь, тоже.
№60 sergey_nikitin80 23 июня 2015 09:50
+3
Во-первых: согласен не до жиру, но почему страдать должны пенсионеры, а не топ руководство госкомпаниями, наша политическая и бизнес элита?
Во-вторых: я живу в России и мне (хоть и грубо) насрать, что там наблюдается у западного мира.
В-третьих: т.е. все сайты которые распространяют новости от РБК, провокаторы? Тогда поздравляю, Вы Политикус тоже записали в провокаторы :)
№61 Фрес_Н 23 июня 2015 13:41
+3
Потому что нечего раскачивать россиян социальными пугалками. СМИ работают отвратительно, не на сплочение народа и поддержку власти, а на попытки её раскачивания.
№62 sergey_nikitin80 23 июня 2015 14:39
+1
Ну так давайте все сделаем вид, что у нас в стране социальное равенство и братство. Отключим телевизор, телефон, интернет и не будем общаться с соседями и окружающими людьми, а то не дай Бог узнаем про социальные "пугалки".
Хотя судя по Вам, у нас в правительстве сидят только одни честные и искренние деятели, которые ради народа готовы даже голову сложить.
№63 PENSIONER2012 23 июня 2015 10:32
+1
Минфин предложил только.... Выборы не далеко президента нам..... ОН-проклянет предлагающих такое-и снова НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!!!! За СИЛЬНУЮ РОССИЮ я....
№64 Коля-Кан 23 июня 2015 13:13
+2
" А между тем:
"Министерство финансов РФ предложило отказаться от индексации пенсий и социальных выплат на ближайшие три года, сообщает РБК. "
------------------------------------------------

Министерству финансов и правительству пора бы уже навести порядок по ценообразованию в стране, как во Франции, например, где закупочные цены, а также оптовые и розничные регулирует государство, а не перекупщики как в России.

Если цены на продукты и товары снизятся ( в 2-3 раза ), тогда может и индексации не понадобится.
Нашему государству надо срочно избавляться от компрадоров и спекулянтов всех мастей, которые сами ничего не производят, а только наживаются за счет населения.
№65 sergey_nikitin80 23 июня 2015 14:42
+1
Да и не только надо регулировать цены.
Еще как вариант запустить массовую стройку жилья. Это в свою очередь активизирует целые отрасли экономики
№66 port 23 июня 2015 08:53
+18
если не ошибаюсь, Путин говорил, что вместо того, чтобы заработать 400 или 500 млрд. долл., мы заработали на 150 млрд. меньше из-за санкций и падения нефти (так что ничего не скрывается), но ничего не поделаешь, ибо не мы начали, не мы вводили санкции, а те кто вводил, тоже потеряли больше 100 млрд. евро... нам главное работать и перестраивать экономику так, чтобы санкции были на благо, а не во вред, та же модернизация, чем и занимаемся...
№67 Коля-Кан 23 июня 2015 13:33
+2
" Путин говорил, что вместо того, чтобы заработать 400 или 500 млрд. долл., мы заработали на 150 млрд. меньше из-за санкций и падения нефти (так что ничего не скрывается)..."
-----------------------------------------------

Может и так. Только почему от этого должны страдать пенсионеры?!
Пусть депутаты Госдумы и министры урежут себе зарплату в 2-3 раза, которые получают 450 тыс. руб. в месяц, раз не заработали.

Возникает и другой вопрос: Почему до санкций в тучные годы в Питере, например, доля импортных продуктов составляла 50%, а в других регионах страны доходила до 70%?
Неужели пенсионеры в этом виноваты?
Что вам неймется? Ну наплевать нам на всех вас всепрапальщиков, ЕС и пиндосию. Ну что с этим можно поделать?
Тявкают, тявкают....
Надоело
№69 Вован-с 23 июня 2015 09:51
+18
Если бы не санкции, мы ещё лет 20 восстановление своего сельского хозяйства и промышленности откладывали на потом.
Да, тяжело и немного не комфортно....
Но чем дальше это продолжалось , - тем больнее бы было потом.

Вон украинские предприятия зарабатывали от 16 млрд.$ только на поставках нашей оборонке... А ещё турбины у них заказывали в ущерб нашим предприятиям .

- Больше никогда не будут ! - Наши предприятия освоили этот рынок Надеюсь навсегда !

Вместо польских яблок - краснодарские!
В Крыму пора вместо риса, начинать выращивать клубнику !

Так что санкции, - не такая уж плохая штука!

- Они как напоминание : НЕ ХОДИТЕ ПО ПУТИ ГРЕЦИЙ И БОЛГАРИЙ И ПРОЧИХ прибалтик ! НЕ УБИВАЙТЕ СВОЮ ЭКОНОМИКУ!
№70 PENSIONER2012 23 июня 2015 10:38
+5
У нас,в... в Красноярске живем-яблоки есть свои-хранить не умеем.... Слива желтая и красная... Черешня.... Все есть,растить и ухаживать надо..... Земли пустой вдоволь,коноплей заросшей...... Людей,землю любящих вот мало..... Офис,бумагоперекладывание........
№71 Коля-Кан 23 июня 2015 13:49
0
Ага.
В Канске, рядом с Красноярском, на Бывшем ХБК союзного значения разместили рынок ( базар ).
Почему бы там не наладить выпуск оборонной продукции, станкостроения, приборостроения или электроники, чтобы молодежь не уезжала от безработицы?!
Вся инфраструктура есть и город стоит на Транссибе.

Нашим властям мозгами надо шевелить, а не только делить доходы от продажи нефти и газа.
№72 Тур_Хиердал 23 июня 2015 09:13
+13
Фёдоров почему-то постоянно заявляет, что вследствие этих санкций...
Россия скатывается в экономическую пропасть.


Федоров считает, что мы должны и дальше сидеть на импортных продуктах и не должны развивать свое сельское хозяйство?! dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№73 Галинка 23 июня 2015 20:34
0
Какой "шикарный" вывод! А Фёдоров считает, что кредитные ресурсы должны быть доступные и недорогие.
Вы сначала послушайте Фёдорова, а не придумывайте то, что он якобы считает.
№74 Тимур_Шарипов 23 июня 2015 09:41
+3
Когнитивный диссонанс какой то. Обама вещает что он собственноручно порвал экономику России в клочья (кто смотрел ролик физических упражнений Барака тот поймет о чем я). Федоров (со слов пупкина) вещает о России катящейся в пропасть. Тефт дает "приказ" российским сми вещать что все просто замечательно. Так и хочется крикнуть: "Где правда брат!"
№75 Галинка 23 июня 2015 11:47
+2
Но только не у американцев правда. Возможно Фёдоров и преувеличивает, но розовые очки с глаз надо снимать.
№76 tvchem 23 июня 2015 16:46
+2
Ну так снимайте. Мы давно сняли. И поэтому Федорова в упор не видим.
№77 Галинка 23 июня 2015 20:35
+1
А Вы его лучше послушайте, да не один раз.
№78 Коля-Кан 24 июня 2015 13:30
0
Граждане России ещё с брежневских времен, как и сейчас, только слушают, но те, кто говорят, мало что делают полезного сами для страны.
Постоянно и слышим: бла, бла, бла...

О людях судят по их делам, а не словам.
Уяснили?!
№79 Пиллигрим 23 июня 2015 12:11
+4
А Вы выйдите за Рублёвку... И пройдите по стране. Посмотрите на наши города и сёла... Недавно был в Мордовии... Я в шоке. Люди живут спокойной жизнью и никуда не бегут... Им там хорошо!!! И на санкции они ложили карту с русской координатной сеткой Х - У - ..... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№80 hard light 23 июня 2015 13:28
+1
Если (не дай бог) скатится, то - я же говорил, я же предупреждал!, если нет - я предупредил, реакция была правильной и по этому все обошлось!...
Красава.
----------
Я оставляю за собой право давать асимметричные ответы и предпринимать любые несимметричные действия.
№81 alexbatz 23 июня 2015 14:08
+1
Халва- халва…
Пупкин, кроме того, что говорят ты по себе посмотри, стало тебе хуже? Кушаешь хуже? Что-нибудь можешь назвать что стало хуже? Нет же ничего, наверняка.
Вот и меня что-то кризисом, санкциями пугают-пугают, а мне все никак не страшно ибо как я посмотрю, что было у меня до санкций то же осталось и после.
№82 Соловей 23 июня 2015 14:15
0
Пупкин! Ты так топорно работаешь! Прямо уши торчат изо всех щелей! У тебя одни и те же комменты к каждой статье! Смени пластинку!
№83 tvchem 23 июня 2015 16:45
+1
Мало ли что говорит какой-то Федоров, а также Петров, Сидоров, Николаев.... А кто собственно такой этот Федоров? Пиарщик, который только и занимается тем, что пиарит свое имя по идиотской схеме, которую сам придумал и которую ему не хватает сообразительности поменять, не смотря на то что она не приносит ему удачи сколько он ни бьется. Короче, он зациклился. В результате его стараний по самопиару ничего кроме отрицатетельного к себе отношения он не заработал. А не является ли он сам пятой колонной, так хорошо (как ему кажется) маскирующейся.
Вам совет - не повторяйте чужих глупостей. Впрочем, может Вы сам представляете пятую колонну? Тогда повторяйте Федоровские глупости и дальше. Чтобы мы знали пятую колонну в лицо.
№84 duche 23 июня 2015 17:25
0
Да мать его ити, языком ворочать , это не мешки таскать, дави на клаву , вот и все дела. facepalm
№85 Zoran-Srbin 23 июня 2015 11:51
+8
Точно шаблон сатанистов. Шаблон, шаблон, шаблон.

Просто! Пересмотреть старые ПАРТИИ Запада, и выгривать легко!

Милошевича арестовали на самый большой сербский праздник, Видовдан, 28. юня. Как то остался праздник славянского бога Святого Вида, и придумали бойца за веру Вида ...

Вот и убивание Сербов, "Милосердный ангел". Мы им показали "Белого ангела" сыдевшего на гробе Христоса, а они нам послали своего, чёрного ...

Теперь ясно что они не пришли Ден победи 9. мая. Как им прославлять свое поражение. Сами показали что на самом деле была ВОВ и кто её и зачем организовал.

Еще МНОГО их саморазобличении мы увидим ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№86 Пиллигрим 23 июня 2015 12:13
+2
В принципе никогда побежденных и не зовут на празднование Победы... Чтобы не ущемлять их национальные самосознания...
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№87 vasilisa mikullishna 23 июня 2015 07:42
+12
Настя, да не думают они ни о чем, им был приказ из "благословенных и исключительных" США, вот и все. А как это все аукнется им же, стали думать потом, отсюда и детский лепет к вечеру.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№88 Гуго Пекторалис 23 июня 2015 07:44
+9
Как аукнется, так и откликнется
№89 Александр Хаимов 23 июня 2015 08:19
+12
В точку. applodisment lols
№90 Vfhecz 23 июня 2015 08:38
+4
...а мне подумалось, что рынок (бизнес) так отреагировал на стабильность (неизменность с прошлого года) экономического курса
№91 Авега 23 июня 2015 10:24
+1
В этом то весь и прикол biggrin
№92 duche 23 июня 2015 17:29
+1
Не хватает ответа Обамы::"Вы же ввели, вот и наслаждайтесь" lols
№93 duche 23 июня 2015 17:29
0
Не хватает ответа Обамы::"Вы же ввели, вот и наслаждайтесь" lols
№94 Нытик 23 июня 2015 07:44
+11
Убогие, что с них взять....
№95 ordinary 23 июня 2015 07:46
+11
вообще после продления санкций ,хоть и формальной вполне процедуры,прочитать в бегущей строке новостей о том ,что могерини хочет улучшения отношений с россией ...выглядит абсолютно неадекватно tarakan
№96 Джульетка 23 июня 2015 07:54
+15
Так они не раз это уже говорили)))
Что как только Россия "осознает, раскается и встанет на путь", они будут рады принять её в "семью европейских народов".
Правда, этой "семьей" уже скоро можно будет пугать слабонервных, честное слово. biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№97 arjlight 23 июня 2015 13:12
+3
Присоединяемся к опросу.
Опрос «Газеты.Ru»: как России следует ответить на продление санкций Евросоюза
https://www.gazeta.ru/business/news/2015/06/23/n_7313677.shtml
Результаты пока радуют.
№98 mumun308 23 июня 2015 13:17
+1
Какая Европейская семья народов?! Вы о чем? Это табор
№99 tvchem 23 июня 2015 16:50
+1
Дело все в том, что мы их в свою семью принимать в ближайшее время не собираемся (пока они в себя не придут, по крайней мере). А до их семьи нам и дела нет.
№100 vasilisa mikullishna 23 июня 2015 07:48
+6
Ну да, ну да, только экономический форум в Питере показывает обратное.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№101 TARAN 23 июня 2015 07:50
+13
Бог им судья.
Мне кажется , что они сами больше всего боятся этих санкций.

Анастасия тут такая трагедия(((.
В Киеве будет демонтирована скульптура «Ёжик в тумане»
Это не шутка).
Вчера в RT писали.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№102 Анастас 23 июня 2015 07:57
+27
ежики удивленно:

В чем же трагедия?

Нечего нашему собрату делать в этом ополоумевшей городе. И вообще скульптура искажает реальную действительность. Это не ежик в тумане, это Киев в тумане, да и большая часть Украины - тоже.
№103 Hellboy 23 июня 2015 08:29
+3
Это как в одноименном мульте,ежик идет ему страхи везде кажутся,идет и не знает где его дом. Пока не помогли,а Украине кто поможет,опять же только Россия,мы же добросердечные,и это и перед людьми и перед Богом правильно я думаю..
№104 AlexanderB 23 июня 2015 09:01
+6
А ведь ежик в мультике все время звал: "Медвежонок! Лошадка!"... Я вот думаю, что пророческий это мульт... Эпический...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№105 Анастас 23 июня 2015 09:09
+6
ежики любопытно:

Медвежонок известен. Кто у нас Лошадка?
№106 Ярославна 23 июня 2015 09:23
+5
Может, Казахстан? winked
№107 MarBel 23 июня 2015 13:45
+1
Лошадка у нас Ксюша. Неужели ее зовут?
№108 Hellboy 23 июня 2015 11:11
+1
А лошадка то пока темная, но скоро появится. Наверно Арабский скакун будет.Во мысля пришла!!!
№109 Katani 23 июня 2015 11:17
+1
А кто у нас Лошадка? Или два в одном?С божественной стороны это конечно дело богоугодное. Но сколько можно это проявлять если в итоге страдают старики и дети РФ. О взрослых из соображений этичности даже не упоминаю. Вот когда Игорь Сечин, Шувалов, Дворкович и вся верхушка будут отдавать "львиную" долю на это богоугодное дело тогда народ возможно поймет эти действия. Хочется сказать: Вы с кем небожители? А то мы внизу пока сомневаемся.
№110 Hellboy 23 июня 2015 11:38
+5
Представьте, жили были в России семья дед да баба, да детки малые 10 шт, во главе страны царь чернявый такой Бама зовут. Как бы мы жили... ответьте себе сами Катани,или вы верите в счастье по американски? Я скажу Бог с Россией,дело наше правое,мы победим.Кто страдает,я не страдаю, тружусь во всю,и меня нет проблем с жильем,одеждой,едой хотя 10 душ у меня деток.
№111 Анастас 23 июня 2015 11:55
+3
ежики уважительно:

ОГО! Десять деток! Счастья и здоровья Вам и Вашей супруге. И терпения, конечно, ибо хорошо известно: детки - не только ценный мех, но и... yes
№112 Katani 23 июня 2015 12:14
+4
Я вас поздравляю.Вы трудитесь , а вот старики уже не могут и не у всех есть помощь. А дети бездомные которых очень много. Я именно про это: должно быть социальное государство- коль вы прихватизировали недра извольте за это платить, а не отправить семью в Лондон и презжать сюда наездами.Как-то так. И не прикидывайтесь что вы ничего не понимаете. Лозунги : Надо рабртать здесь не прокатывают.
№113 tvchem 23 июня 2015 16:53
0
Ну и не работайте. Только работать не будете - ноги протяните. Или надеетесь что кто-то на довольствие Вас возьмет? Ну-ну. Ищите спонсора и дальше.
№114 скептик 23 июня 2015 08:37
+6
Цитата: TARAN
В Киеве будет демонтирована скульптура «Ёжик в тумане»


Туман испугался ёжика-сепаратиста и от греха решил его демонтировать. tarakan
№115 Тур_Хиердал 23 июня 2015 09:17
+4
В Киеве будет демонтирована скульптура «Ёжик в тумане»


Потрясающе shok
Киев мстит нашей Анастасии!
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№116 Пиллигрим 23 июня 2015 12:18
+1
А Ви шо не бачили, шо у москалив были ЕЖИ и об них у тумани застревали херманьски танки?! biggrin
Та надо усих ежей истребить на территории Руины!!! А то у москалив они заканчиваются и они заявятся за ними в Руину!!! lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№117 Джульетка 23 июня 2015 07:50
+10
Не соглашусь, что Европа этой даты не знает.
Понимаете, у них такая проблема - эмоции существуют отдельно от мозгов. Учесть НЕСКОЛЬКО факторов, среди которых эмоциональные, при принятии решения - это невыполнимая для их человека задача.
Есть несколько знакомых европейцев, и я вам клянусь - это их общая проблема.
На НАШ взгляд проблема, конечно.)))
----------
Я - из Тольятти!
№118 Alzelen 23 июня 2015 08:26
+4
Это не проблема, это диагноз!
№119 Джульетка 23 июня 2015 08:32
0
К сожалению, в медицинском смысле - нет.
----------
Я - из Тольятти!
№120 tvchem 23 июня 2015 17:22
+1
Может и медицинская. В США, например, практически все граждане сидят на антидепрессантах с детства. Практически ВСЕ. Причем, очень сильные антидепрессанты, к которым возникает привыкание и от которых уже не отказаться, как от наркотика. Моя знакомая в США работает в больнице. Так она говорит, что назначение антидепрессантов фигурирует в каждой медицинской карте в их больнице. Ей самой врач на очередном приеме задал вопрос: "Вы волнуетесь?". Она ответила сгоряча: "Ну да, бывает что волнуюсь". Он ей: "Ну, мы это полечим". Она ему: "Нет уж, я антидепрессантов принимать не буду, мне нравится волноваться". Врач обиделся.
№121 Джульетка 23 июня 2015 18:39
+1
Да, это факты известные. Очень плачевные, я бы сказала.
Человек ОБЯЗАН уметь регулировать свою эмоциональную сферу САМ, и в этом смысле наш народ справедлив в своем презрении ко "всяким там психологам". mosking
Да и вообще... это такая интимная область жизни, что в неё кого попало пускать нельзя. Чревато.
----------
Я - из Тольятти!
№122 КМЕТЬ 23 июня 2015 07:51
+7
Незнание истории прошлого,приводит к непониманию настоящего. russian
№123 Alzelen 23 июня 2015 08:24
+4
... и гарантирует удар по затылку бумерангом прошлых ошибок и нерешенных проблем.
№124 AlexanderB 23 июня 2015 09:03
+6
Народы не помнящие своего прошлого не имеют будущего. Л.Н. Гумилёв.
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№125 Porzelan 23 июня 2015 07:52
+4
Всё правильно: " Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути..." Такое решение всего лишь подтверждает истинное отношение ЕС к России. Ничего нового! Поэтому наш бронепоезд нужно беречь и холить..))
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№126 Katani 23 июня 2015 11:20
+2
И паровозики с паровыми двигателями смазать и держать про запас.
№127 Porzelan 23 июня 2015 11:59
0
Зря иронизируете через то, в чём плохо разбираетесь.. Паровозики смазаны и стоят целёхонькие, по всей стране. Много! На консервации. В резерве, на случай войны.
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№128 Katani 23 июня 2015 12:16
+4
Я не иронизирую= это основной транспорт после ядерного удара.
№129 Porzelan 23 июня 2015 12:19
0
Издержки инетобщения - не слышишь интонаций...))) Жму руку!
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№130 Артем Артемов 23 июня 2015 07:54
+43
Я старый больной человек, я большую часть своей жизни прожил без пармезана, Первый банан откушал лет в 35, хамон попробовал только недавно, хотя копченные рульки ел еще в детстве, так я о чем, а о том, а не послать ли их всех в опу, перекрыть полностью поставки их жрачной продукции на наш рынок, жили же как то без этого. Честное слово, то что они приняли именно 22 июня, для меня это не повод что бы их в этом упрекнуть, для меня это личное оскорбление. Венгры, Греки, Киприоты, Итальянцы, Чехи красиво пели, даже пытались намекать о дружбе. Суки они.
№131 tyha1959 23 июня 2015 07:59
+5
good applodisment applodisment applodisment
№132 Katani 23 июня 2015 11:26
+1
Правильно сказано. Закрыть можно и не париться. Но ведь мы интегрируемся в мировую экономику и тоже используем рынки извне. Поверьте от самоизоляции ничего хорошего не будет. СССР ксати несмотря на железный занавес активно работал по всему земному шару.
№133 Коля-Кан 23 июня 2015 14:52
+3
В СССР на западных поставках и продаже импорта никто собственный карман не набивал валютой, цены по всей стране единые, а для спекулянтов и фарцовщиков- уголовная статья. Забыли?
И такого никогда не было, чтобы даже открывашка для банок и консервный нож и те китайские.

Несмотря ни на что телевизоры, холодильники, спидолы, магнитофоны, отличные недорогие костюмы московского пошива и другую одежду, белье, ткани и обувь выпускали, а продукты были на порядок вкуснее и полезнее, чем импортные.
№134 бабуля танюля 23 июня 2015 17:25
+1
Отличные костюмы шьет Можайская фабрика Франт.Так отшито-заглядение.Кстати о паровозах.Сегодня на перезде обалдела.Электровоз тянул состав из 45 цистерн и 24 вагонов с углем!Правда медленно шел.
№135 Пиллигрим 23 июня 2015 12:31
+5
Надо вообще, всей страной написать петицию в ООН с требованием ужесточить к нам санкции!!!
И самое главное:
1. Арестовать все заграничные счета олигархов.
2. Запретить им выезд из Российской Федерации... biggrin

Пусть по России-Матушке поездят. Здесь их деньги очень нужны... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№136 Dok813 23 июня 2015 07:56
+4
Ежам респект!
Евросоюзу наш пламенный привет - только мы о своих контрсанкциях раньше 9 мая об'явим!
№137 Koloty E. 23 июня 2015 07:56
+3
То, что санкции продлят именно 22 июня предполагали ,если не ошибаюсь, на Политикусе несколько дней назад. Зря информ.разведка ЕС и Пиндосии хлеб кушает, могли бы и использовать информацию себе на пользу. Некомпетентные они и соображалка не работает.
№138 tyha1959 23 июня 2015 07:58
+8
Не в тему,в Ереване начали разгон майданщиков.
№139 Артем Артемов 23 июня 2015 08:02
+22
Пусть будет крепка рука ереванского ОМОНа
№140 Анастас 23 июня 2015 08:02
+26
ежики одобрительно:

Раньше разгонишь - меньше огребешь.
№141 vasilisa mikullishna 23 июня 2015 08:03
+9
Ну если у правительства в Армении ума хватит, то они эту шоблу митингуюших приструнят, кому охота Украину-2 в своем государстве иметь.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№142 Александр Хаимов 23 июня 2015 08:17
+7
И Слава Богу! По мордасам их, по мордасам!
№143 vola 2 23 июня 2015 08:05
+1
у нас есть много «полянок» для сотрудничества
--------------------------------------------------------------------------
Ежики , ну назовите хоть пару "подлянок" я имею в виду существенных,
кроме как закрыть небо авиакомпаниям ЕС, и не включая сюда газпром,
потому что это не реально.
Мое мнение , наша экономика хоть и выдерживает пресс санкций,но находится
в состоянии не гут. Я имею в виду , что У России убытки не сопоставимые с ЕС.
Может быть у ЕС еще все впереди, но нам до этого как то дожить надо.
№144 Анастас 23 июня 2015 08:13
+25
ежики поясняют:

Мы не раз говорили и продолжаем говорить, что тяжесть кризиса - это явление психологическое, а не математическое и экономическое. То есть, тут дело в восприятии, а не в том, кто сколько теряет в денежном эквиваленте.

Финансовые потери России больше? - Конечно. При этом истошнее верещат по поводу санкций европейские народы? - Да. А почему? - Да потому, что для русских испытания - нечто привычное, и мы сравниваем те проблемы, которые выпали на нашу долю (извините за пафос), с проблемами совершенно иного порядка, которые выпали на долю наших предков.

В этом контексте приведем небольшой эпизод из нашей жизни. Помнится, читали мы "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, и нас поразила там по ходу чтения одна фраза - главная героиня романа думает, что она ненавидит янки не за то, что они сделали с Атлантой или другими городами Юга, а за то..., что они лишили ее возможности пить кофе по утрам. Мы сначала даже не врубились в эту фразу, потому что мы-то были воспитаны на подвиге ленинградцев, сталинградцев и других граждан СССР, для которых отсутствие кофе по утрам было, наверное, самой последней и мелкой проблемой.

Вот такие дела. Безусловно, мы доживем до момента, когда ЕС будет искать любые лазейки для отмены санкций. Скажем больше - он уже их ищет, но пока не находит. И то, что он, продлив санкции, не решился на их ужесточение (а ведь его разве что не изнасиловали во время саммита G7) - тому подтверждение.

PS. Ой, мы забыли. Под "полянками" еэсовцы имеют в виду проблему Ближнего Востока. Да не обломится им, пусть беженцев продолжают принимать, и на "социалку" их сажать.
№145 vola 2 23 июня 2015 08:20
+5
Да потому, что для русских испытания - нечто привычное, и мы сравниваем те проблемы, которые выпали на нашу долю (извините за пафос), с проблемами совершенно иного порядка, которые выпали на долю наших предков
--------------------------------------------------------------------------------------
Согласен. В Сталинграде 1942г было хуже чем сейчас.
На счет ИГИЛа и беженцев тоже не поспоришь smile
№146 Анастас 23 июня 2015 08:34
+16
ежики кивают:

Даже сравнивать то, что происходит сейчас, с событиями 42-го года грешно. Но вот черпать выдержку и мужество в тех событиях можно и должно.

Кстати, очень интересный момент - все почему-то сейчас возвращаются мыслями к Сталинграду, и враги, и друзья, и мы, и они. Посмотрите - о том, что Россия сейчас фактически переживает (правда, в рамках гибридной войны) пост-сталинградскую ситуацию, говорит Ростислав Ищенко. Порошенко называет ДАП украинским Сталинградом (что еще интереснее, Дебальцево сравнивали с Курской дугой). И все время проскальзывает в рассуждениях других политиков и наблюдателей - Сталинград, Сталинград, Сталинград...

Такие коллективные "всплески" сознания не случайны. Это - показатель того, что нынешнее противостояние, во-первых, воспринимается как длительное, во-вторых, как такое, в котором еще возможны колебания весов в ту или иную сторону (после Сталинграда была разгромная для нашей Армии операция под Харьковом). Но в-третьих и главных - подсознательно все участники уже знают имя победителя, как их предки знали его после Сталинградской битвы. Иначе не было бы по всему Третьему рейху траура в феврале 43-го года и знаменитой речи Йозефа Геббельса.
№147 vola 2 23 июня 2015 09:03
+3
Действительно сравнения с Сталинградом неудачное - аж смутился facepalm
Вся история России это какой то сплошной героизм , и во время войны и
восстановление после.
Примерно в лет сорок меня пробило на историю , после чего я сделал
выводы написанные выше.
Сталинградская битва для меня выделена отдельно ( ни сколько не в ущерб
других боевых действий), если очень коротко, просто две две цифры.
Ежедневные потери одна дивизия ( 10 тысяч человек).
Потери офицерского состава : один человек в три дня.
Вот такую статистику подсчитали.
Тебя переправили через Волгу солдатом : проживешь 24 часа максимум
Если лейтенант- 72. Под этой статистикой люди, личности, скорбь и горе.
№148 Пиллигрим 23 июня 2015 12:23
+5
А для меня Брестская Крепость... Представляете. Вы солдат великого Рейха и гордо входите в разрушенную бомбами и снарядами Крепость 22 июня утречком... И на встречу вам из всех щелей, вооруженные кто-чем бегут СОВЕТСКИЕ СОЛДАТЫ!!! soldier
В тот день ГЕРОИ Брестской Крепости провели своё первое наступление!!! И они отбросили врага!!!
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№149 сапер121 23 июня 2015 10:18
+1
харьковская операция проходила в летний период 42 г,именно ее поражение привело к сталинградскому кризису
№150 Анастас 23 июня 2015 11:13
+3
ежики облегченно:

Вы заставили нас сначала густо покраснеть, а потом взять себя в лапы и свериться с историческими источниками.

Мы имели в виду операцию, известную в военной литературе как "третья битва за Харьков". Она началась практически сразу же после Сталинградской битвы и оказалась неудачной для нашей Армии. Не помним мы, кто тогда сказал (нам кажется, Иосиф Виссарионович)..., в общем ему вроде бы кто-то из военноначальников сказал "Немцы никак не могут опомниться после Сталинграда", на что он ответил - "А мы - после Харькова".

Это мы к тому, что во время войн всякое бывает. Где-то отступишь, где-то контр-удар проведешь.
№151 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 09:11
+1
> тяжесть кризиса - это явление психологическое, а не математическое и экономическое.

Ну конечно. Но только Автоваз остановил конвейер, запуск спутников Глонасс-К отложили на неопределенное время, сроки сдачи новых кораблей ВМФ отодвинуты, и много чего еще. Это все объективные трудности, а не "психологическая тяжесть".
№152 Авега 23 июня 2015 10:03
+4
мы (европейцы) хотим добрых отношений с Россией, у нас есть много «полянок» для сотрудничества и т. д., и т. п......

Источник: https://politikus.ru/articles/52836-spasibo-za-podarok-evropa.html
Politikus.ru
От ихних "полянок"-одни подлянки.Спасибо,научены.
№153 Leman Russ 23 июня 2015 12:05
+2
applodisment applodisment applodisment
Маленькое дополнение.У нас перед глазами и более свежий пример.Донецк.
Да и люди в 90 е точно узнали как выглядит ЖОПА.
Плотно тесно долго пообщались.Даже как то притерлись.
А сегодня когда кто то пытается нам сказать-Мы в жопе.Смотрим скептически тыкаем пальцем недоверчиво похихикиваем.
Не не она.
№154 debil555 23 июня 2015 08:08
+2
ну что с того для них 22 просто число они все знали и состав стран практически тот же кто гитлеру помогал так что будем ждать мая
№155 MarBel 23 июня 2015 13:52
+1
Нет, не ждать мая. А приближать его. Сама победа не придет.
№156 МирныйАтом 23 июня 2015 08:10
+14
новое ругательство: чтоб тебя в ЕС приняли!
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№157 Александр Хаимов 23 июня 2015 08:12
+5
"Честно говоря, я не думаю, что Совет МИД ЕС сделал это нарочно. О том, что значит 22 июня в истории России и о том, какие воспоминания и чувства вызывает эта дата у россиян, из стран ЕС могут знать разве что республики Прибалтики. Остальные страны Европы, рассматривающие войну между Третьим Рейхом и СССР под углом «ой, как неудачно все вышло!», все последние 70 лет старались забыть о неудачном эксперименте по колонизации России. Поэтому для них 22 июня — обычный день в году. 8 мая — совсем другое дело, но это, как показывает каждый год, отнюдь не праздник и не повод для радости, ликования или гордости."

Источник: https://politikus.ru/articles/52836-spasibo-za-podarok-evropa.html
Politikus.ru
Ёжики, при всей моей солидарности с вами( яростно минусую враждебные Вам комменты), сейчас позволю себе не согласится! Я уверен, что где то на подсознательном уровне, эта дата выбрана не случайно. Не победили военным методом, так хотят задавить экономически. Т.е. - это можно рассматривать, как брошенную перчатку всем нам.
№158 MarBel 23 июня 2015 13:55
+2
Особенно если добавить сюда игнорирование Дня победы, то получается, что именно и хотели это сделать, то, что сделали 9 мая и 22 июня. Тем более, что во многих западных СМИ за несколько дней по саммита говорилось, что принятие 22 июня решений о санкциях, Россия воспримет, как объявление войны.
№159 mindful 23 июня 2015 08:12
+4
Великодушие, вот в чём наша беда. Нужно просто вычеркнуть этих гнид из списка порядочных "партнёров" и как говорится: собака лает, а караван идёт...
№160 olia1963 23 июня 2015 10:11
+2
Великодушие - наше достоинство, которые и притягивает к нам, помимо других наших положительных черт))))))) curtsey
№161 asja6havler 23 июня 2015 11:28
0
из-за нашего великодушия об нас вытирают ноги.запад понимает только силу,они великодушие принимают за слабость и наглеют.
один армянин,посмотрев фото детей войны,сказал,что не понимает,как мы немцев и их детей полностью не уничтожили,ведь могли же,потому что он,если бы мог,мочил всех турков подряд.немцы знают прекрасно,сколько вины на их плечах перед Россией за несколько веков,но каждый раз мы прощаем,протягиваем руку .и получаем по второй щеке.за Гитлера простили(евреям до сих пор платят),восточную германию оставили(янки до сих пор сидят),газом обеспечиваем,но по тв на мозги простым обывателям срут,что Россия самый плохой партнер,агрессор,завтра война.и за этот срач я должна 19 евро в месяц платит,даже на лжи делают деньги.это о независимых западных сми.а надо быть жесткими,за каждый пук шавок в нашу сторону,за каждую отрыжку-сразу кулаком между глаз,уже давно выработали бы у них рефлекс-Россия-это аууа,бо бо-туда не гажу.каждый судит по себе,потому на западе не знают о великодушии,но только о слабости.наболело.
№162 olia1963 23 июня 2015 11:29
+2
Согласна - наболело! Но отступаться нельзя! А то легко перейти грань легко и тогда будем, как укры..и перестанем быть русским народом и нас затопчут!
№163 asja6havler 23 июня 2015 12:05
-1
нас быстрей затопчут,если будем все терпеть и прощать
№164 olia1963 23 июня 2015 12:35
+1
Да бросьте Вы, что за пессимизм!
№165 asja6havler 23 июня 2015 14:09
0
я живу в германии и вижу и слышу .это не пессимизм,а реальность.скоро всех этих беженцев отправят воевать против России,т.к. европейцы на это слабы,а пришельцам не страшно(не такое видали),зато гражданство обещают.
№166 asja6havler 23 июня 2015 11:37
0
еще афганистан забыли,как моджахедам помогали и обучали против нас.да много говна немцам простили,слишком много...
№167 asja6havler 23 июня 2015 16:42
-1
https://oper.ru/video/view.php?t=999
за это мы великодушничаем ?посмотрите с 40 мин. пожалуйста.ненавижу.такие до сих пор.
№168 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 08:14
+2
За что спасибо? За то, что продлили санкции именно 22 июня или за то, что их продлили вообще? Санкции конечно мотивируют на развитие отечественного производства и импортозамещение, но и издержки тоже есть.
№169 mumun308 23 июня 2015 08:39
+7
Уважаемый Дмитрий(Митино),
Издержки конечно есть, но плюсов больше. И это касается не только импортозамещения. Это еще возможность прищучить нашу компрадорскую банду. И потом, сила и мудрость руководства страны

всегда обращает гадости врагов на пользу России. России очень повезло с Президентом, да и ближние бояре совсем не идиоты.
№170 молчун 23 июня 2015 09:13
+5
С президентом повезло, а вот с премьером - нет.
№171 mumun308 23 июня 2015 09:20
0
А он на ближнего боярина не тянет.
№172 olia1963 23 июня 2015 10:12
+2
Да уж, совершенно не понятно, что он делает рядом с Путиным и почему тот его выдвинул в премьеры после всех косяков президентства...Тяжко нашему Президенту с такими "помощниками"
№173 Katani 23 июня 2015 11:38
+1
Вы все забыли 08.08.2008 года. Дмитрий Анатольевич выступил достойно и за это я его уважаю.
№174 olia1963 23 июня 2015 11:40
+2
Вы, наверное, не очень хорошо осведомлены о событиях 09.09.09.. Там нет особой заслуги Медведева, там Путин был вынужден вернуться срочно и только тогда были предприняты активные действия.
№175 Katani 23 июня 2015 12:20
+1
Ну может быть, но президентом был он. А решение о ведении боевых действий принимает президент. Остальные всего лишь советники.
Совершенно очевидно, что, с экономической точки зрения, продление санкций ничего не прибавило и не убавило для России.

Стасик, просвети нас - о чём эта бессмысленная статейка ? Это какой-то обязательный утренний высер на газетную бумажку ?
№177 Анастас 23 июня 2015 08:18
+27
ежики хихикают:

Уважаемый любитель лезвий бритвы под ступнями, а, может, проблема не в бессмысленности статей, а в отсутствии смысла в вашей отдельно взятой голове? И плюс к этому - в ваших мазохистских наклонностях: вам не нравится ни одна наша статья, не нравится ни одна статья Игоря И. и других авторов Политикуса, но вы упорно читаете, читаете и читаете их...

Это наводит нас на размышления о бедных мышках, предпочитающих питаться кактусами.
№178 Александр Хаимов 23 июня 2015 08:25
+15
Это наводит на мысль, что треба погреться в лучах светила в извращённой форме! biggrin Самоутверждается так, своего нет ничего, так дай я чужое обгажу. Минусуйте.
№179 antibandera 23 июня 2015 08:29
-15
Не примазывайтесь к Игорю И. У него статьи информативные, в отличие от вашего мусора.
Вы, типа финансовый аналитик, на самом деле считаете что "с экономической точки зрения продление санкций ничего не прибавило и не убавило для России?".
Только без ура-патриотических лозунгов ответьте и без игры на публику, чтобы всем понравиться. Потому что лично я считаю, что даже если не брать в расчет, что санкции наносят экономический ущерб как Европе так и России, но есть еще и такое понятие как имидж.
Страна на мировой арене под санкциями - это не есть хорошо. ИМХО.
№180 antibandera 23 июня 2015 08:31
-9
Да, и не надо мне писать о долгосрочных перспективах, это и ежу понятно, но очень напряженная ситуация именно сегодня и сейчас.
№181 молчун 23 июня 2015 09:19
+4
Антибандера, а как с имиджем у вашей Украины без санкций?
Под "мировой ареной" Вы подразумеваете так называемые "развитые страны"?
№182 Анастас 23 июня 2015 08:38
+24
ежики удивленно:

А Китай очень страдает с имиджевой точки зрения от того, что пребывает под санкциями с 1989 года? Допускаю, что вы этого не знаете, но это - непреложный факт бытия.

Впрочем, пример страны, в которой вы проживаете, показывает, что, с точки зрения репутации, есть вещи похуже санкций. Украина не под санкциями - каков ее имидж в мире, если даже президент Эстонии позволяет прилюдно вашу страну называть шантажистской и вымогательницей? На наш личный взгляд, ниже падать некуда - ну, разве что Южный Судан так же Украину назовет.

Ну, тут, конечно, кто на что учился. Россия училась противостоять врагам и выбираться из бед самостоятельно. Украина - клянчить помощь и вымогать печеньки. Поэтому лично для нас важнее не как нас воспринимают в мире те, кто узурпировал право считать себя цивилизованными (при этом всего 70 лет назад отказавшись от возможности варить мыло из людей), а то, как мы сами себя воспринимаем.
№183 antibandera 23 июня 2015 08:47
-15
Все понятно, перевели стрелки снова на Украину. И почему я не удивлена?
А вы могли бы хоть раз написать аналитическую статью, а не переписывать художественно новости из интернета?
№184 Анастас 23 июня 2015 09:07
+11
ежики хмыкают:

А вы могли бы хоть раз не указывать нам, что писать, коль скоро наш труд не оплачиваете?

Как мы пытались донести до публики в рамках недавнего ток-шоу, пора, ох, пора учить украинцев нормальным товарно-денежным и кредиторско-дебиторским отношениям. А то на всех уровнях один и тот же посыл: мы чего-то хотим бесплатно, сделайте нам красиво.

А насчет имиджа и репутации Украины в мире у вас есть что возразить? Дело вкуса, но мы предпочитаем санкции и репутационные издержки, связанные с ними, такому восприятию, которое сложилось в мировом сообществе по отношению к незалежной.
№185 glauden 23 июня 2015 09:39
+20
Дорогие друзья!!! Критика это хорошо, но только тогда, когда она по делу.

Без лести и подхалимства, но за 24 года независимости ( и 15 лет правильного управления), Россия вновь стала игроком мирового уровня. Да санкции, да нет пармезана и хамона, но это та цена которую надо платить за свое мнение и свою позицию. Народ вновь верит в своих руководителей и гордится ими. Да внутрених проблем еще мильйон - но обьеденившись Вы сможете их решить и приодолеть, если кто-то может только критиковать и них.рена не делать -то это идиотизм.

А теперь моя родная Украина( теперь уже руина)- патриотизм с идиотизмом. 2-я экономика СССР - про.срана. И после каждых выборов, через год-два: Кучма -вернись, Янукович- вернись. Мы бомжи и попрошайки. Днепропетровск - цвет науки и космонавтики в ПОПЕ, лично знаю людей которые сейчас раз в день кушают + день, два в неделю так сказать розгрузочные - тупо чай весь день пьют. БРАВО ПЕРЕМОГА.

И если в России, что-то делается, по-чучуть , то на Украине уничтожается.

Имидж-репутация - это очень важно , особенно для страны : Россия - сильная, независимая и обеспечена девушка, которая имет свое мнение и просто так прогибатся не будет. А Украина - наркоманка-проститутка, ложится под каждого кто даст дозу.

Печально-обидно за свою стану - но это факт.
№186 Katani 23 июня 2015 11:47
+3
И это всё не от того что таков украинский( малороссийский) народ таков. А от того что гнилые и продавшиеся украинские элиты разграбили, распродали и уничтожили экономику доставшегося им задарма богатства.
№187 молчун 23 июня 2015 09:23
+7
Что же Вы себя так мучаете? Ну, не читайте Вы Ёжиков!
№188 zvanya 23 июня 2015 10:44
+1
Отступление. Я Вам, конечно, не плачу, чтоб советовать Вам, но и не Вам указывать кому что советовать.

А Китай очень страдает с имиджевой точки зрения от того, что пребывает под санкциями с 1989 года? Допускаю, что вы этого не знаете, но это - непреложный факт бытия.

Вот мне кажется, что на этом Ваш ответ на вопрос и закончился. Вполне конкретный и конструктивный ответ.
А дальше, как обычно у Вас, пошло обсирание украины, причем не действий правительства, его приспешников и его самого, а именно всей украины.
К чему бы это Вы так делаете?
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№189 Анастас 23 июня 2015 10:52
+7
ежики вздыхают:

К тому, увы, что на бытовом уровне - то есть, общаясь, как принято говорить, с рядовыми гражданами Украины, или читая комментарии некоторых из них, мы видим то же самое, что наши власть предержащие вынуждены созерцать, общаясь со своими украинскими коллегами.

Ключевой посыл и там и тут - ты должна... Дальше идут нюансы - вывести войска, дать скидку на газ, простить долги, выплатить компенсации за Крым и голодомор, не писать статьи на темы, которые нам не нравятся, писать статьи на темы, которые нам нравятся, не быть такой, быть вот такой...

И главное, что во всех случаях выполнения этого "должествования" требуют на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, то есть даром.

Даже лень спрашивать - где основания? Где препосылки для подобных требований, адресованных (в нашем случае) незнакомому человеку? С какого хрена, фига, перепуга и всего прочего они озвучиваются? И какой реакции, кроме как - либо платите за сбычу мечт, либо гуляйте лесом - ожидают спикеры?
№190 zvanya 23 июня 2015 11:22
+1
Здесь Вы пишете про "некоторых рядовых граждан", но в большинстве своих комментариев и в том на который я писал Вы смешиваете с грязью именно всю украину.
Далее. Где Вы видели на этом ресурсе все эти приведенные Вами "ключевые посылы - ты должна...."? Их тут нет, так зачем постоянно про них писать, в каждом коменте?
Еще и сами с собой на эту тему рассуждаете.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№191 Анастас 23 июня 2015 11:28
+4
ежики возражают:

Проследите ветки обсуждения к различным новостям - постоянно озвучивается одна и та же мысль узким кругом "озвучивателей". Ты должна вот так писать, а вот так не писать. Почему ты об этом пишешь, а об этом не пишешь? И так далее...

Господа хорошие, есть такие отношения, которые даже Советская власть никогда не отменяла, и они называются товарно-денежными. Если мы не находимся с критиками в формате этих отношений, то сам термин "должна" необходимо исключить из обихода. Мы никому здесь ничего не должны, пишем безвозмездно, потому что нам хочется обсуждать различные интересные для нас темы. Если кому-то хочется обсуждать другие темы, ничто не мешает ему нанять журналиста и дать ему соответствующее задание.

На наш взгляд, все просто. Украину же мы с грязью не смешиваем по одной простой причине - она это сделала за нас и куда качественнее, чем мы бы при всем богатстве желания (кстати, оно у нас отсутствует) и таланта смогли бы сделать. А теперь, естественно, ее граждане упрекают в том, что так вышло, всех вокруг, кроме себя.
№192 zvanya 23 июня 2015 11:39
+1
Ну, ладно))) ок, почти убедили.
Правда, конкретно здесь Вам никто ничего не указывал. Был разговор про вред санкций имиджу России. Вы ответили. Дальше сделали приписку на два абзаца "типа" на украине еще хуже и сами вы дураки. И я Вам написал исключительно за эту приписку.
И написал я за нее только потому, что она стала регулярной в ваших постах. Можно было бы ее в подпись вынести и периодически обновлять)) и все будут знать Ваше мнение по этому вопросу. И Ваши ответы на вопросы не будут теряться в этой подписи))))
З.Ы. только не воспринимайте это как "ты должна", ни в коем случае)))))
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№193 Katani 23 июня 2015 11:57
+1
Вы не догоняете? Обьясняю еще раз. Кто ровняет с землей Юго-Восток? Украина, то есть все кроме Луганской и Донецкой области. Кто там выступает против этого? Почти никто.Кто считает Россию врагом? И потом едет сюда потому что на территории Украины нет работы. Мы что ли с России приехали и сделали так чтобы у вас не было работы? А теперь: Не говорите нам про это.Кто закрыл границу гражданам России? Кто там копает ров и строит забор? И главное все довольны и не при чём.
№194 zvanya 23 июня 2015 12:08
+2
У Вас такая каша в голове шо звиздец.
Вот как у нас тут есть долбанутые на всю голову ненавидящие Россию и россиян так и в России по-видимому тоже таковые имеются.
Объясняет она. Не доросла еще похоже объяснять.
Не говорить вам? А я скажу: эти, как Вы сказали "почти никто" - это не меньше половины страны и большая часть юго-востока страны. И здесь идет террор против инакомыслящих. Хотели бы почитали бы об этом. И при всем этом посмотрите как люди вчера вышли к мемориалам и не побоялись.
Так что Ваша позиция либо от тупости либо от преступной ненависти.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
страна "украина" и есть грязь
№196 zvanya 23 июня 2015 11:29
+4
Понимаете я к чему.
Вам задают конкретный вопрос. Вы даете конкретный ответ. Умещаете его в два предложения. Все ОК.
А дальше все-равно приписываете два абзаца грязи про всю украину в целом.
Зачем это делать?
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№197 Анастас 23 июня 2015 11:36
+2
ежики поясняют:

В случае с санкциями - для иллюстрации того, что ограничительно-враждебные меры, предпринятые против страны внешними игроками, не самая большая беда для имиджа. Есть вещи похуже.

Конечно, следующее сравнение некорректно, но все же мы его приведем. Есть две женщины, обеих пытались подвергнуть групповому изнасилованию. Одна отбилась, хотя ей при этом сильно досталось, вторая практически добровольно стала жертвой насилия (то ли лень ей было отбиваться, то ли не думала, что дело дойдет до групповухи, то ли сама втайне желала, чтобы ее поимели как в каком-нибудь немецком порно-фильме).

Ну, и с чьей репутацией дела обстоят хуже?
№198 zvanya 23 июня 2015 11:42
+2
та елы ж ты палы.... я Вам про Фому Вы мне про Ерему)))
Я ж не спорю на счет вреда имиджу. Я с Вами в этом вопросе и так согласен полностью.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№199 Анастас 23 июня 2015 11:49
+1
ежики смущенно:

Мы не видели Ваших двух последних комментариев, когда писали свой.

В общем - мы за мир, войны не нужно, вот девиз отряда "Дружба" biggrin
№200 antibandera 23 июня 2015 17:19
+1
Некорректное сравнение, почему же ваша женщина не отбивалась при Ельцыне? Пока не пришел настоящий ЛИДЕР - ВВП, так что ваша женщина ничем была не лучше нашей. В отношении УКраины амеры сыграли на националистических чувствах украинцев (они культивировали их целых 23 года), в вашем случае, если бы Ельцын оставался у власти, было бы что-то другое, американцы умеют найти болевую точку и раскрутить цветную революцию.
Дело не в народе, дело в элитах и лидере, и вы это прекрасно знаете.
Молитесь на Путина, что он дал вам право гордится своей страной, а ваши постоянные издевки выдают в вас человека мелкого, подленького, ну и , я уверена, приспособленца. Вам и при Ельцыне жилось не плохо. Такие как вы всегда в струе.
№201 zvanya 23 июня 2015 18:01
+2
почему же ваша женщина не отбивалась при Ельцыне? Пока не пришел настоящий ЛИДЕР - ВВП

Не соглашусь. Не пришел бы ВВП к власти в 2000-м если бы не работали над этим предыдущие 10 лет. Никто не приходит к власти "вдруг", все всегда тщательно подготавливается заранее. Только это не видно рядовому гражданину.
Так что сравнение в общем то корректное... Россию 10-ть лет унижали, но она победила.
Вы говорите: "если бы Ельцин оставался у власти"... в том то и дело, что он и его хозяева и рады были бы оставаться, но против них работали, как мне представляется силовики, которые и поставили Путина в 2000-м.

Путин дал вам право гордится своей страной, а ваши постоянные издевки выдают в вас человека мелкого

а вот тут возразить нечего, если только Анастас сама не объяснит почему так делает.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№202 antibandera 23 июня 2015 18:25
+2
Согласна, работали, но не ежики, их-то заслуги точно нет. Работали умные люди, никак не рядовые граждане.
И кичиться чужими заслугами не есть хорошо.
грязь и есть - чмошная антирусская грязь.
Но у МАЛОРОССОВ из этой грязной ситуации есть выход.
№204 Грачкин 23 июня 2015 08:45
+9
Цитата: antibandera
Страна на мировой арене под санкциями - это не есть хорошо. ИМХО.

Ну это с какой стороны мировой арены смотреть smile
----------
Боливар не выдержит двоих
№205 Katani 23 июня 2015 12:00
0
Сделаем так чтобы перейти в разряд зрителей и смотреть как прыгают через огненное кольцо евроамериканские тигры, пощелкивая при их заминке кнутом.
№206 Hellboy 23 июня 2015 08:32
+7
Ну точно ежики, в атаку пошли. И правильно.А это вообще бесмылица, Игорь написал про ИГИЛ и УКРОВ ему минус,это каким же надо быть развитым на голову чтобы минус поставить и тем самым стать на сторону УКРОВ.
Уважаемый любитель лезвий бритвы под ступнями, а, может, проблема не в бессмысленности статей, а в отсутствии смысла в вашей отдельно взятой голове?

Стас, статья безмозглая - в чём её суть ? Ты накропал набор слов, без какого-то внятного посыла...
№208 Русский немец 23 июня 2015 09:09
+14
Напишите высокоинтеллектуальную статью, а мы все повосторгаемся вами. tarakan
№209 Светар 23 июня 2015 08:42
+19
Это какой-то обязательный утренний высер на газетную бумажку ?


Вот я ничего не имею против того, что у Вас сложилось определенное мнение о статьях ёжиков. Как там, "я не согласен с Вашим мнением, но умру за Ваше право иметь его". Но... одно слово, и ты знаешь какое, дает мне право спросить: "Придурок, ты в каком возрасте задержался?"
№210 Русский немец 23 июня 2015 09:12
+7
Он по ходу в том возрасте, когда токсины начинают на мозги действовать и старость превращается в детство.
№211 mumun308 23 июня 2015 08:19
+7
Мы за санкции. Наша итальянская деревня начала очень активно интересоваться куда можно инвестировать в России. Некоторые уже собирают чемоданы для поездки на конкретные переговоры. Ждем-с
№212 mumun308 23 июня 2015 09:27
+4
P.S.и речь идет о вложения в конкретные производства, а не в купи-продай. Т.е. в регионах будут новые производства и новые рабочие места.
№213 barbaris 23 июня 2015 08:27
+21
Ежикам привет !
Совпадений не бывает , все что делает ес и их заокеанский брат , носят четкую системность , эти гниды все просчитывают и сейчас на мировой карте идет большая геополитическая игра и ничейного результата не будет , это надо давно понять. Я вырос во времена СССР, служил в ВС и живу в Казахстане , для меня все то , что происходит на Украине дико, такое ощущение , что это сон , но это не так . Обиднее всего невозможно сделать возврат , пленку не перемотать , и надо трезво посмотреть на современный мир, а он заставляет содрогаться . При Союзе , не одна шлаль не посмела бы везти себя вызывающе , еще помнили кто освободил мир от коричневой чумы .
Но могу сказать с уверенностью , что случись что встанем все плечом к плечу, как в старые времена. С нами Бог и правда!
№214 mumun308 23 июня 2015 08:28
+8
Насчет даты. Мы тоже думаем, что 22 июня было специально выбрано, и Меркелиха точно приложила к этому руку, а остальные уроды поддержали. Надеемся, что получат достойную ответку
№215 unwise 23 июня 2015 15:58
+1
Согласен. Я даже представляю как они сидели и гаденько хихикали с мерзкими крисиными рожами(как в карикатурах Кукрыниксов)
№216 BOEHPyK 23 июня 2015 08:29
+7
О чем вы говорите? О чем они не знали? Все они прекрасно знают! И дату знают и последствия. Пиндосы их стараются по полной катушке использовать и подставить перед Россией. И их политики все делают по велению пиндосов. Я просто удивлен, как это на Украине не использовали эту дату для генерального наступления на Новороссию. Похоже команда была, а все как всегда, полная дегенерация управления во власти украины.
№217 Ergon73 23 июня 2015 08:35
+6
Ну совершенно правильно выбрана дата, учитывая что цель этого рассорить европу с Россией. Уши сшп видны отовсюду!
№218 Vfhecz 23 июня 2015 08:35
+11
...кое-кто надоел со своим хамством в отношении Анастасии Скогоревой, личную неприязнь в приличном обществе публично не демонстрируют...не на Политикусе своё "д-о" изливайте, сходите в гальюн и успокойтесь...
№219 Грачкин 23 июня 2015 08:36
+4
Европа в угоду США загоняет себя в тупик.
Если здраво подумать - зачем ЕС санкции против России.
Вопрос о евроинтеграции Украины снят с повестки на необозримие будущее.
Украину ожидает экономический коллапс и на повестке все острее вопрос -
кто будет спасать население Украины от голодомора который они себе устроили.
Россия или Европа?
Европа явно не будет, Штатам чем хуже на Украине тем лучше. И что получается опять сердобольная Россия будет спасать голодных скакунов.
Бедная Европа ей бы подумать куда она катится, да вот думать то в ЕС теперь не приветствуется за них думают их заокеанские хозяева.
----------
Боливар не выдержит двоих
№220 Pedagog 23 июня 2015 08:53
-7
На мой взгляд статья высосана из пальца....
№221 Человек из будущего 23 июня 2015 09:10
+3
Основной смысл статьи не в том что нам будет плохо или хорошо от продления санкций.

А в том что они сделали это в символичную дату.

То есть мало того, что ты делаешь кому то плохо, но при этом еще и с изощренным унижением его.

Все они знают, что делают. Там аналитики сидят дай боже.
Прокалываются они только в личных сообщениях, где не могут иногда управлять своим подсознанием и выдают реальные свои мысли. Воробьи вылетают и их не поймать. Можно только прикидываться, что говорил нечто другое.

Вообще думаю что в последнее время пошла мода на символизм в политических делах. Не просто ужалить, но обязательно с дополнительным скрытым смыслом. Играют люди в шахматы.
№222 Грачкин 23 июня 2015 09:38
+2
Статья правильная, нам объявили длительную экономическую войну.
Мы это поняли и вызов принимаем.
----------
Боливар не выдержит двоих
№223 olia1963 23 июня 2015 10:23
+2
Не позорьте педагогов, следите за речью и обосновывайте свое мнение feel
№224 Sergkor 23 июня 2015 09:14
+1
Это не суть Важно, откуда высосана. Главная суть статьи и аналогии исторические. Автор имеет право, а относительно ситуации ЕС не хочет, но остановиться не может. Это как алкаш во время запоя!
№225 Sergkor 23 июня 2015 09:14
0
Это не суть Важно, откуда высосана. Главная суть статьи и аналогии исторические. Автор имеет право, а относительно ситуации ЕС не хочет, но остановиться не может. Это как алкаш во время запоя!
№226 ankle 23 июня 2015 09:19
0
Символизм (свыше) ни в коей степени исключать нельзя, так как он происходит над событиями, а вот другой, (управляемый) символизм рассчитан на управление событиями. пример того и другого : 1. упал солдат при инаугурации порошенко, 2. не открывшееся олимпийское кольцо на нашей зимней олимпиаде, кого оно символизировало - всем понятно )))
№227 Анастас 23 июня 2015 10:32
+5
ежики смертельно серьезно:

"Долой капитализм, народ устал", вы окончательно пали в наших глазах (правда, вы никогда в них и не вырастапи), когда выяснилось, что вы неспособны усвоить простейшую информацию, состояющую не более, чем из десяти слов. Читайте по слогам:

МЫ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ В НОВОЙ ГАЗЕТЕ. МЫ СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ РАБОТАЛИ В ГАЗЕТЕ "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ".

Таки есть разница. Что до "Слона" - мы проработали там два с половиной месяца. К сожалению, не можем предоставить тому доказательств, поскольку ушли оттуда до окончания испытательного срока и в нашей трудовой книжке соответствующей записи не осталось...

Насчет бабок, вы представляете Налоговую инспекцию? Нет? - Тогда меньше думайте о чужих бабках и больше о своих.
№228 Vfhecz 23 июня 2015 12:45
+1
...ежи, однако, откуда Вы набрали столько врагов!? Обсуждение темы превращается личные разборки...начинаю бояться за Вас girl_mad
№229 Анастас 23 июня 2015 12:49
+2
ежики скорбно:

Разве вы не знаете - в мире растет и ширится движение ежефобов. Вон, в Киеве даже нашим неодушевленным собратьям достается...

Можем ли мы претендовать на лучшую долю, чем он?
№230 Yarik 23 июня 2015 14:19
+1
Цитата: Vfhecz
откуда Вы набрали столько врагов!? Обсуждение темы превращается личные разборки


Одинаковых людей не бывает, так же как и мнений, а так же отношения к нему (мнению) ... тыры-пыры .... на вкус и цвет - партянки разные biggrin
На каждый ведь роток, платок не накинешь ... а в инетах так вобще тяжело понять интонацию высказывания. Друзья вон на своем форуме могут разругаться вдрызг ... один не понял, что другой пошутил ... и понеслось, шашками махать ... это мы проходили fellow
А здесь, как на передовой ... одному одно не понравилось, другой на себя примерил ... и тоже не понравилось ... начинается преследование biggrin
Тут, главное, не терять самообладания и не отвлекаться на недовольных .... никому ничего не докажешь и в голову не вобъешь. Каждый сам кузнец своего счастья. Понимать других ... ну не каждому дано. Некоторые только себя, любимого, и слушают. Отсюда и враги.
Анастасия молодец ... "А ежики слушают, кивают и ... делают свое". Толку то объяснять необъяснимое и впихивать невпихуемое для отдельных личностей. Довольных всем - это фантастика. Есть только единомышленники. Собаки лают - караван .. ежиков .. идет wink
Анастасия - удачи! И бояться за нее не надо, она сама хоть кого укусит, если надо будет smile
№231 olia1963 23 июня 2015 10:49
+3
Это у Вас такой способ заработать статус Гражданина, или способ обратить на себя внимание, или способ самовыражения?
№232 Antoniy 23 июня 2015 09:28
+1
слишком поверхностно...
избавляйтесь от шапкозакидательских настроений, от недооценки "партнеров", они еще очень сильны и обязательно попытаются нам помочь построить "демократию"...
№233 Людмила Киев 23 июня 2015 11:41
+2
"Слишком поверхностно..."
Как раз так, как должно понравиться широкой публике. Анастас - конъюнктурщица, поэтому не ищите в ее статьях ни серьезного анализа ни критики.
№234 Анастас 23 июня 2015 11:51
+3
ежики хихикают:

Нам так нравится, уважаемая Людмила, что последовательно придерживаясь этой точки зрения на наше творчество, вы постоянно оставляете комментарии к нашим статьям.

Что-то нам это напоминает... ах, да, вот - "я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, как я вас ненавижу, и как вы мне безразличны!"

Извините, но нам такая модель поведения кажется забавной. С другой стороны, мы не имеем ни малейших оснований для того, чтобы советовать вам изменить ее.
№235 Галинка 23 июня 2015 20:55
0
Анастасия! Если столько негативных воплей, значит пишите всё правильно.
Вчера прехали гости из пиндосии, бывшие наши люди. Шереметьево-зкспресс-Белорусский вокзал и оркестр с маршами-такси- дом. Спросили, почему играл оркестр. Было время осмыслить, что 22 июня (дату знали - билеты), но про начало войны не вспомнили. На ИНОСМИ были статьи, что дипломатическая служба на западе в полном упадке - назначают кого угодно за личные заслуги. Могли и забыть, и не знать, и намеренно. Но, перефразируя, "незнание ... не избавляет от ответственности".
Тщательнее надо к общению с Россией подходить. Квалифицированных дипломатов слушать, а не полько-прибалтийскую шоблу.
№237 bondanty 23 июня 2015 09:32
+1
Цитата: Человек из будущего

Они просто ГЛУМЯТСЯ над нами, нашими предками...
№238 Пыхтачек 23 июня 2015 09:47
0
А что за подарок то?
№239 Пыхтачек 23 июня 2015 09:52
0
Цитата: bondanty
Цитата: Человек из будущего

Они просто ГЛУМЯТСЯ над нами, нашими предками...

Россия тоже 22 ждала выплат по еврбондам от украины. 22 июня немци во всю утюжили украину однако это непомешало назначит дату погашения на 22 июня. Я это к тому что если подарок был в этом то это заметил только лишь автор и высосал с пальца. Санкции и их продление такой пустяк что наверняка 90% жителей России даже незадумывались о них. Зато вчера был день скорби и памяти и это все знают и всем плевать на какие то там санкции шманции.
№240 ЮВосток 23 июня 2015 09:53
+3
А мне Могирини нравится, милая крашенная блондинка, дурочка, но старается.

Не сравнить же с Псакою, тупой дурой, Гы-Гы-Гы biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№241 mumun308 23 июня 2015 10:12
+2
Una bella statua - дура дурой
№242 Грачкин 23 июня 2015 09:55
0
Цитата: Человек из будущего
Играют люди в шахматы.

С огнем они играют. Полыхнет так что мало не покажется. Русский народ терпелив.
Но видно Европа страх потеряла, гены уснули, Мы можем и напомнить.
----------
Боливар не выдержит двоих
№243 Пыхтачек 23 июня 2015 10:00
+2
Цитата: Анастас
ежики хихикают:

Уважаемый любитель лезвий бритвы под ступнями, а, может, проблема не в бессмысленности статей, а в отсутствии смысла в вашей отдельно взятой голове? И плюс к этому - в ваших мазохистских наклонностях: вам не нравится ни одна наша статья, не нравится ни одна статья Игоря И. и других авторов Политикуса, но вы упорно читаете, читаете и читаете их...

Это наводит нас на размышления о бедных мышках, предпочитающих питаться кактусами.

Ну к примеру я прочитал эту статью в поисках информации о каком то подарке. А в итоге прочитал очередную статью типа нам продлили санкции, а нам не холодно не жарко. Немогу я по заголовку знать содержание статьи от того и читаю ее так же как и ваши которые на 50% одно и тоже только разными словами написано. Вот потому и многие другие читают)))
№244 Natzor 23 июня 2015 10:04
+3
О, Настя, сколько тут понабежало под Ваши статьи "бегущих", пробандеровских и прочих бла-бла-бла, отрабатывают свои сребренники biggrin Значит все правильно делаете, иначе прошли бы мимо и не заметили:)) Пишите, Ваши статьи как глоток свежего воздуха в информационной войне, успехов! applodisment
№245 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 10:22
+2
> отрабатывают свои сребренники

Ровно тоже самое можно сказать и про адептов Скогоревой. Но это абсолютно не конструктивно. Есть вполне конкретные претензии, основные для меня это низкий уровень "журналистики", сквозная тема вбивания клина между гражданами РФ и гражданами Украины, которые здесь кстати присутствуют. Для вас же это "глоток свежего воздуха в информационной войне". Позвольте вопрос, кто и с кем, здесь на политикусе, воюет?
№246 Natzor 23 июня 2015 10:41
+3
Так Вы покажите высокий уровень журналистики! мы и оценим, а эти бесконечные истерики и оскорбления в довольно примитивных выражениях выглядят по меньшей мере некрасиво. А то, что статьи Анастасии привлекает очень большое количество читающих ее совсем не говорит о "низком уровне"
№247 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 11:01
+5
Почитайте Скачко, Зубченко, Ищенко, Роджерса, Смирнова и оцените. Вам нравится Скогорева, а мне нет. Вот и все, это мое личное мнение.
№248 Natzor 23 июня 2015 11:09
+4
И Зубченко и Ищенко и Роджерса читаю, мне тоже нравятся, и Скогорева, а кто не нравится - мимо прохожу, зачем тратить свое время...
№249 olia1963 23 июня 2015 10:09
+6
Цитата: Дмитрий (Митино)
Автоваз остановил конвейер

У Автоваза проблемы не связаны с санкциями, а с борьбой за качество и стоимость комплектующих, и ведется она уже не первый год
https://www.gazeta.ru/auto/2015/06/22_a_6851177.shtml
Цитата: Дмитрий (Митино)
запуск спутников Глонасс-К отложили на неопределенное время

С космодрома Плесецк запущен спутник с навигационной системой нового поколения
Цитата: Дмитрий (Митино)
сроки сдачи новых кораблей ВМФ отодвинуты

Главком ВМФ РФ: фрегат "Адмирал Горшков" войдет в состав флота в ноябре 2015 года
https://tass.ru/spb-news/1704648
Не надо наводить тень на плетень - пугать нас новостями 2011-2013 года
№250 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 10:32
+3
> космодрома Плесецк запущен спутник с навигационной системой нового поколения

https://russian.rt.com/article/99006

> Главком ВМФ РФ: фрегат "Адмирал Горшков" войдет в состав флота в ноябре 2015 года

https://army-news.ru/2015/03/problemy-vpk-eskadra-teryaet-xod/

> Не надо наводить тень на плетень - пугать нас новостями 2011-2013 года

Не надо мне приписывать того, что я не делаю
№251 olia1963 23 июня 2015 10:47
+2
а кто ж писал, что все плохо - бла-бла-бла?

Ну конечно. Но только Автоваз остановил конвейер, запуск спутников Глонасс-К отложили на неопределенное время, сроки сдачи новых кораблей ВМФ отодвинуты, и много чего еще. Это все объективные трудности, а не "психологическая тяжесть".

Источник: https://politikus.ru/articles/52836-spasibo-za-podarok-evropa.html#comment-id-1822811
Politikus.ru
№252 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 10:53
+3
> а кто ж писал, что все плохо - бла-бла-бла?

Не перевирайте. Я привел выше ссылки, прочитайте. Если вы не согласны, что это объективные трудности, то аргументируйте.
№253 olia1963 23 июня 2015 11:00
+2
Согласна, трудности объективные..только как аргумент они использованы неверно
Дмитрий, Вы принципиально всегда спорите с Анастасией?
№254 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 11:04
+4
> Дмитрий, Вы принципиально всегда спорите с Анастасией?

Да, мои личные претензии я высказал чуть выше.
№255 olia1963 23 июня 2015 11:06
+2
Уберите субъективизм, очень напрягает
и мнение аргументируйте свежими фактами и по делу
№256 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 11:10
+4
> Уберите субъективизм, очень напрягает
и мнение аргументируйте свежими фактами и по делу

Наша песня хороша, начинай сначала? Вам кто больше нравится Гоголь или Гегель, Бабель или Бебель -- уберите свой субъективизм.
№257 olia1963 23 июня 2015 11:12
+3
Очень действенный прием - браво! applodisment
Можете не отвечать - не терплю неконструктивных споров facepalm
№258 Дмитрий (Митино) 23 июня 2015 11:20
+5
Абсолютно с вами согласен.
№259 olia1963 23 июня 2015 10:18
+6
Цитата: antibandera
санкции наносят экономический ущерб как Европе так и России, но есть еще и такое понятие как имидж.
Страна на мировой арене под санкциями - это не есть хорошо.

Абсолютно с Вами не согласна - в данном случае тот факт, что страна не прогнулась под санкциями только прибавляет нам имиджа,..да и потом на мировой арене наличествуют прямо противоположные силы..если наш имидж у Запада и США..то какое нам до этого дело, а наши азиатские и южноамериканские партнеры вполне адекватны и не рассматривают данный момент, как потерю имиджа...И вообще, не то главное, что снаружи, а то, что внутри)))))))))))))))

Источник: https://politikus.ru/articles/52836-spasibo-za-podarok-evropa.html
Politikus.ru
№260 ЮВосток 23 июня 2015 10:31
+1
В Киеве демонтируют «Ежика в тумане» В Киеве демонтируют деревянную статую «Ежик в тумане», находящуюся в сквере на улице Рейтарской. «У нас закончились бесплатные подарки для вандалов – узелки, да и сама скульптура несколько раз подвергалась нападению неизвестных (ежику разбили стамеской мордочку). Уже 10 июля ежик исчезнет со своего привычного места в сквере. Можете так и написать: уезжаю в эмиграцию», — отметили создатели скульптуры. Куда именно переедет «Ежик в тумане», не уточняется.

facepalm
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№261 Анастас 23 июня 2015 11:03
+3
ежики тяжело вздыхают:

Мы никак не понимаем, что плохого наш собрат мог сделать свидомым. Вот когда они сносили и уродовали другие памятники, все было логичным и понятным:

1. Ленина они сносили, потому что обижены на него за неприсоединение Кубани и Краснодарского края.

2. Ватутина угрожали снести, потому что котло-сидельцы не могут любить котло-создателя. Это вполне закономерный конфликт интересов и результатов.

3. На главу Родине-матери они возложили маковый венок в стремлении понравиться своим новым "партнерам".

При чем тут ежик? Он что-то символизирует в их сумеречном сознании? Что именно?

PS. Нет, ну мы понимаем еще, если бы речь шла о скульптуре Чебурашки...
№262 ЮВосток 23 июня 2015 12:16
+1
В тяжелом психическом расстройстве известном как свидомизм головного мозга, кроме прочих известных фобий отныне добавилось ёжефобию и чебурахобоязнь.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№263 zvanya 23 июня 2015 10:32
+2
Интрига состояла только в одном — ужесточит ли ЕС санкции, расширит ли «черные списки» физических или юридических лиц, или реализует более мягкий вариант, который я бы условно назвала - «ни мира, ни войны, а санкции сохранить».

Вообще-то никакой интриги не было. Пушков еще позавчера сказал как все будет, причем без всяких предположений.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№264 тамбовкий волк 23 июня 2015 10:35
0
Статья хорошая,но заголовок бы покорректнее. Давайте не будем лукавить -,ну,не "подарок" .Тяжело - нет дешевых денег,сложно с технологиями ,плюс низкая нефть и плохо с прозрачностью банковской сферы (а для китайцев это - номер один) .И самое,пожалуй, главное - в условиях такой "необъявленной" войны с ЕС-СШы нам надо ужесточать внутри страны ответственность за соблюдение новых правил в торговле,экономике,сми и проч.,что называется "на войне как на войне".
№265 mumun308 23 июня 2015 10:51
+2
Европейцы в свое время продали много технологий китайцам. Результат всем известен. Прибегут и к нам со своими технологиями. Производить они могут, а со сбытом проблемы.
№266 andreyzlat 23 июня 2015 10:37
+2
И правда, спасибо, Европа! За счет глупости европейских чиновников, таких как Олланд или Меркель, Евросоюз скоро перестанет существовать, потому что начало его экономическому упадку уже положено, причем им же.
№267 mumun308 23 июня 2015 10:54
0
Да, нет в Европе больше политиков уровня генерала де Голля. И под солнцем прекрасной Тосканы родятся только ренцы-хулиганы
№268 МарияНива 23 июня 2015 10:43
+4
Вообще то про имидж под санкциями лучше Ирану рассказать. У них опыт - не одно десятилетие. А насчет жить стало хуже... С одной стороны стало труднее - цены поднялись. И зарплату у нас в АН не поднимают еще с 2007 г. Второй глобальный кризис на одной зарплате. С другой - отечественных товаров в магазинах стало намного больше. Кстати, из личного. Особенным любителем сыра не была никогда. Но утром бутербродик с чайком весьма. Сейчас покупаю в магазинах только отечественный. Разных сортов. Нарезку на 50-100 руб. Хватает на 2-3 утра. А вкус. Господи, так вот ты какой настоящий сыр. И может не вовремя,но перехожу в любители.
№269 mumun308 23 июня 2015 12:43
+1
Очень неприлично по отношению к даме. Как-то по-шариковски...
№270 zvanya 23 июня 2015 14:20
+1
)) т.е. претензии только к тому что это сказали даме?
т.е. вы не согласны по форме, но согласны по сути?
Как то это именно так прозвучало.

З.Ы. я это к тому что мысли свои надо выражать ясно, а не стараться сказать красиво, но не донести суть.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№271 Agasfer 23 июня 2015 10:55
+2
Сомневаюсь я в том, что в ЕС не знали что за дата 22 июня !!!
Всё они отлично знали и дату выбрали специально.
№272 Танкист28рус 23 июня 2015 10:57
+2
Те кто жалуется на трудности напомню- путь к независимости идет через борьбу потери и победы. усвойте эту простую истину. а караул патириотам и прочей интернет ура патриотной шушере скажу- закройте рты и занимайтесь созидательством в стране. а не плачьте о том как все плохо. точка.
№273 Holiday 23 июня 2015 11:04
+3
22 июня ИМХО выбрано не случайно. Эта нечисть на что-то сверхъестественное ориентируется.
----------
На любые сообщения о РБ и беларусах (равно иных дружественных государствах и народах) - сбегаются кровососы (подпиндосники в масках патриотов)... И гадят - пытаясь посорить братьев, очернив их в глазах друг друга.
№274 Katani 23 июня 2015 12:28
0
300 тыс молебен о прихде Мошиаха на Брайтоне в Нью-Йорке в конкретную дату это только подтверждает. Гитлер тоже опирался на мистику и принимал решения с ней связанные. Чем это закончилось всем известно.
№275 NOWOROSSIY 23 июня 2015 12:03
0
Ну, и как можно относиться после этого к ней, если за почти 75 лет после этого она изменилась только косметически?

А гниль европейская так и осталась
№276 лара11 23 июня 2015 12:54
+1
Цитата: Pupkin
Уж куда более конкретно говорить, чем говорит Фёдоров! Фамилии нужны, так и фамилии называет. Министр Ливанов, например, и многие другие фамилии озвучивал. Но главное, он ясно показывает, что не отдельные личности, а вся система управления РФ работает на США, и открывает механизмы работы этой оккупационной системы. А также разъясняет, что надо бороться не с отдельными людьми в правительстве и других госорганах, которых система заставляет работать в интересах граждан США, а бороться в первую очередь с самой колониальной системой власти, и показывает механизмы этой борьбы.

Послушайте Федорова и перепроверьте факты и его высказывания, по тем областям в которых вы лично разбираетесь. Я послушала еще раз перепроверила и поняла что Федоров занимается передергиванием и подтасовкой фактов, поэтому верить всему остальному опасаюсь и делю его болтавню на 10. Страну невозможно сразу развернуть в другую сторону и переориентировать, должно пройти время, что бы видны были результаты. И естественно из за разрыва связей с западом в стане временное ухудшение, но именно временное, потому что заключаются новые договора и строятся новые связи. Быстро и с плачевным успехом только на Украине прыгали и как итог развалили всю страну.
----------
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
№277 Alena 73 23 июня 2015 13:22
+1
Не по теме, но для ежиков. Будьте бдительны) Неприятная новость из Киева.
Власти решили демонтировать скульптуру Ежик в тумане.
"По данным городского портала «Наш Киев», это связано с тем, что известный во всем мире мультипликационный герой неоднократно становился объектом нападения вандалов.
«У нас закончились бесплатные подарки для вандалов в виде узелков, да и сама скульптура несколько раз подвергалась нападению неизвестных: недавно ежику разбили стамеской мордочку. Думаю, уже 10 июля ежик исчезнет со своего привычного места в сквере. Можете так и написать: «Уезжаю в эмиграцию», - сказали создатели скульптуры."
Вот жеж дибилоиды(

Куда отправится скульптура, не уточняется, добавляет ТАСС.
№278 Пыхтачек 23 июня 2015 14:35
+2
Цитата: Natzor
О, Настя, сколько тут понабежало под Ваши статьи "бегущих", пробандеровских и прочих бла-бла-бла, отрабатывают свои сребренники biggrin Значит все правильно делаете, иначе прошли бы мимо и не заметили:)) Пишите, Ваши статьи как глоток свежего воздуха в информационной войне, успехов! applodisment

А вы к кому относитесь? Разделили тут коментаторов на про бандеровских и судя повсему проколючих. Коментарии на сколько я знаю сделаны что бы каждый мог высказать свою точку зрения, если коментатор явно скандирует в пользу какого то движения то он возможно участник того движения. Но когда лишь за точку зрения человека начинают по своему вкусу относить к плохим-хорошим это уже не обсуждение. Сразу подписывайте свои статьи типа жду только положительных коментов иначе вы свидомый пробандеровец. Я вот хочу вас отнести к проколючим рядам, а значит объективность ваших коментариев уже под сомнением.
№279 curbat 23 июня 2015 14:40
+4
Цитата: Pupkin
Слушайте беседы Фёдорова

Я с дедом Макаром беседую, по вечерам, на лавке под пение соловья. и запах ночных фиалок. biggrin
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№280 unwise 23 июня 2015 16:21
0
applodisment
№281 mumun308 23 июня 2015 15:08
+3
[quote=zvanya])) т.е. претензии только к тому что это сказали даме?
т.е. вы не согласны по форме, но согласны по сути?
Как то это именно так прозвучало.

З.Ы. я это к тому что мысли свои надо выражать ясно, а не стараться сказать красиво, но не донести суть.[/
Уважаемое zvanya,
Мы не знаем какого вы пола, поэтому вынуждены обращаться к Вам так.
1. Наше послание было адресовано к некому под ником долой капитализм.
2. Вы правы, мы совершенно не приемлем хамства, а хамства по отношению к дамам особенно.
3. По сути: г-жа Скогорева дала Вам исчерпывающий ответ.
4. По содержанию: нам статьи г-жи Скогоревой глубоко симпатичны, хотя мы не во всем с ней согласны,
Но нам всегда казалось, что этот сайт место для дискуссий.
Стесняемся спросить: а вы с "долой капитализм" везде парой ходите или вы одно целое?
№282 zvanya 25 июня 2015 11:30
+1
))) даже минусовать не буду...
Marina, мне у Вас тоже спросить какого Вы пола?))или Вы по имени разучились определять пол? или это такой способ "культурно" нахамить?... очень по современному, и у Вас получается.
Кстати, таким хамством занимаются сейчас в основном практически все "защитники" украины)

По сути я с Анастас был согласен, о чем и написал ей выше. Но это ж надо было читать и думать, понимаю, иногда это сложно.

А Вам я написал, если бы Вы внимательно прочитали и подумали, исключительно о стиле, понять то что Вы написали можно было двояко, вот и все. Это был, типа, маленький сарказм) но опять же, у Вас видать, что-то болит, раз вы так болезненно реагируете...

Стесняемся спросить: а вы с "долой капитализм" везде парой ходите или вы одно целое?

Приведите примеры, где это "везде" либо это будет обычной трепатней обиженной и обозленной.

З.Ы. и напоследок: в третьем лице о себе писать это как-то belay ... у Вас мания величия?
или с Анастас пример берете?)) не старайтесь.. не получается.

Удачи.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№283 mumun308 25 июня 2015 11:36
0
Манией величия мы не страдаем. Просто нас двое. Марина и Фабио. И высказываем мы наше общее мнение. А г-же Скогоревой мы подражать не пытаемся. У нас нет в этом потребности. И Вам уподобляться не будем.
Con i nostri pi? cordiali saluti
Marina e Fabio
№284 zvanya 25 июня 2015 11:41
+1
Возвращайтесь на Родину, легче будет))
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№285 mumun308 25 июня 2015 12:02
0
А мы живем на два дома. Гражданства не меняли. Никто из нас Родины своей не предавал.
Distinti saluti
№286 zvanya 25 июня 2015 12:06
0
Не приписывайте мне то чего я не говорил и не думал.
Я даже и не намекал и чуть-чуть даже не намекал на предательство.
Это уж ваши личные тараканы.

Я говорю, что жить, наверное, раз вы на этом ресурсе, тяжело далеко от Родины.
И уж тем более рассуждать и понимать тех кто тут живет.

З.Ы. ресурс тут русскоязычный, так что харе делать приписки, которые приходится постоянно через гугл переводить.
Все и так поняли, что вы знаете итальянский.
----------
Человек глупый может начать спорить по мелким деталям или тривиальным вопросам, отводя внимание от главного вопроса или решения основной проблемы.
№287 mumun308 25 июня 2015 12:19
0
Ciaoooooooo Zvanya!!!!!!!!!
№288 Игорь1978 23 июня 2015 21:54
+1
75 лет прошло с момента нападения на Советский Союз. И вот опять нападки-экономические. Прям,традиция у европейцев. Знать,пора им обраточку раскручивать на полные обороты. Не знаю как многие, а я теперь принципиально и Европу и Америку ненавижу. Может это и неправильно,но ,как говаривал мой старшина: с такими я срать на одном поле не сяду..... russian
№289 maverik-sl 24 июня 2015 06:08
0
Цитата: Pupkin
Когда по существу возразить нечем, переходим на личности и начинаем навешивать ярлыки: Фёдоров - дилетант, у Пупкина взрыв мозга и прочее.

Нет... Ты просто идиот
№290 maverik-sl 24 июня 2015 06:08
0
Цитата: Pupkin
Когда по существу возразить нечем, переходим на личности и начинаем навешивать ярлыки: Фёдоров - дилетант, у Пупкина взрыв мозга и прочее.

Нет... Ты просто идиот