Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости Украины: Яценюк бредит безвизовым режимом

Новости Украины: Яценюк бредит безвизовым режимом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству юстиции завершить работу ведомства в рамках подготовки к введению безвизового режима с Евросоюзом.
https://ria.ru/world/20150622/1080260440.html

Комментирует Игорь Игнатьев

«Нет никакого оправдания, чтобы немедленно не получить отчет о завершении выполнения Украиной своих обязательств по безвизовому режиму. И уже на Рижском саммите в мае месяце должно быть принято решение о безвизовом режиме в отношении украинских граждан с ЕС», – заявил Президент Украины Петр Порошенко в Верховной Раде, при всем «честном» народе еще в декабре 2014 года.

Но, как уже показало время Петр Порошенко, опять, поторопился со своими обещаниями и прогнозами. Он так громко заявлял о том, что на саммите в Риге в мае 2015 года Евросоюз примет решение о безвизовом режиме для Украины, что казалось и сам в это верит. Помните, как у Задорнова было: «Смеркалось…» Так и тут, шло время.

Рижский саммит прошел. С ним рухнули и мечты о безвизовом режиме. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима пока невозможно. А Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что Еврокомиссия представит новый доклад по прогрессу Украины и Грузии на пути к безвизовому режиму с ЕС приблизительно к 15 декабря.

Однако нет, на Украине, об этом и слышать не хотят. Порошенко продолжает перед каждым зарубежным визитом обещать родине, что европейцы визы для украинцев отменят. Видимо уже больше по привычке. Переговоры продолжаются, успокаивают европейские лидеры Порошенко. Он, в свою очередь, успокаивает себя, журналистов и народ. Но все прекрасно понимают, что украинский лидер разочарован и политически, и экономически и где-то в глубине души смирился, что визы ему не видать.

Так же как и Порошенко, безвизовый режим с Евросоюзом, не дает покоя и Арсению Яценюку, и всей его команде. Горечь поражения, кажется, преследует их по ночам, а визы сняться в кошмарах. А ведь, какие только усилия не прикладывала киевская власть по приближению светлого европейского будущего, однако все попытки оказались напрасны. Украина не только не стала полноправным членом ЕС, но и ни на шаг не приблизилась к заветной мечте – безвизовому режиму.

Не привык премьер министр Украины Арсений Яценюк работать так, чтобы он был в чем-то виноват. Или хотя бы тень вины падала на его светлый лик. Раньше во всех бедах на Украине был виноват Янукович, в том числе и в срыве подписания соглашения об ассоциации.

Виноватым кто-то должен быть обязательно. Немного подумав, Арсений Петрович весь груз ответственности решил возложить на одно из ведущих ведомств.

И возложил, нет, поручил, Министерству юстиции до сентября завершить свою часть работы в рамках подготовки к введению Европейским Союзом безвизового режима с Украиной. Чтобы, ну если кто спросит, Минюст Украины был виноват во всем и сразу.

Ни Порошенко, ни Яценюк, ни вся эта вороватая Рада, что довели страну до состояния краха. Нет, виноват Минюст, он бланки не подготовил. И только поэтому безвизового режима в стране нет.

Игорь И,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
59 мнений. Оставьте своё
№1 tomsk1990 22 июня 2015 19:39
+19
Точнее, Яценюк бредит. Просто бредит. Это его стабильное состояние.
№2 Green Tea 22 июня 2015 19:54
+18
Уже заклинило бедолагу на безвизовом режиме.

Он даже с последнего корабля, уносящего его в вечную эмиграцию, будет кричать в сторону одесского берега в матюгальник: "Я вернусь с безвизовым режимом, громадяне! Обязательно вернусь! Спасибо вам за всё-ё-ё...!"

А по берегу будет метаться всеми забытый Мишико и кричать: "А как же я, брат?! Ты же обещал и мамой клялся, что меня не бросишь! Я твоего твоего парохода труба шатал, предатель!!!"
№3 limar77 22 июня 2015 20:07
+16
Вам же сказали, приходите завтра! Завтра! А вы все время приходите сегодня.
№4 Игорь И 22 июня 2015 20:19
+7
Да им и приход Завтра не поможет. Европе не нужны еще несколько мил гастриков- нелегалов. С визой стоит попрощаться и забыть.
№5 vk102047843 22 июня 2015 22:32
0
Игорь,не в обиду,но,может лучше вместо:"комментирует Игорь Игнатьев",в конце:"с вами был комментатор Игорь Игнатьев"? smile
№6 samosa_01 22 июня 2015 20:23
+3
Сеня, ты бы возвернулся в свою клетку, побегал, поскакал, наделал глупостей - хватит, кроль Сеня. Ты уже даже не смешишь больше своими дуростями)))
№7 Пиллигрим 22 июня 2015 20:36
+1
Чувак дело гутарит... Опять кореша подподлянили... biggrin
Вообще, пора их функции нацгадам отдать... У тех опыт в этом деле поболее будет. Много статей назубок знают... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№8 Lubasha 22 июня 2015 20:40
+1
Безвизовая Европа это фетиш потрошителей, спят и видят безвизово грабить. Если б подумали, сами скумекали бы, кому в Европе нужны убийцы? Лгать и изворачиваться, это одно, а пустить в дом бандитов, это другое.
№9 А.Роман 22 июня 2015 23:31
+1
Ага - "Ни каких отклонений нет - просто дебил." biggrin
№10 dvitrih 23 июня 2015 10:47
0
дурак думками богат! hang
№11 волжанин 22 июня 2015 19:41
+5
Да чего за волна такая из за этих виз? Чего там в ЕС не видели? Если сваливать хотят то свалить и так можно.
№12 Игорь Кузьмин 22 июня 2015 20:08
+7
Да это, Волжанин, у них бзик болезненный такой. На самом деле покататься по Европе не вопрос, виза 20 евро, беда в том, что сегодня у большинства хохлов нет этих евро. А безвизовый режим Европа установила и для некоторых африканских и латиноамериканских государств. Они глупые не понимают, что туристические поездки и поездки для чистки сортиров, уборки ягод, и т.п. это разные вещи. Безвизовый режим и членство в ЕС не совпадают в принципе. А кролик, совсем с катушек съехал, вот и колбасит его.
№13 Игорь И 22 июня 2015 20:21
+3
Как-то уж очень основательно его заклинило. Уже бедолажку даже вылечить от визовой зависимости не получится. Только отстрел, как при бешенстве.
№14 Physic 22 июня 2015 19:41
+4
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (Русская пословица)
№15 аннед 22 июня 2015 20:30
+2
Какая отвратительная рожа!
№16 Харон-8 22 июня 2015 19:42
+4
Погнал кроль,ой погнал!Значит скоро бить его будут.
№17 Твой друг 22 июня 2015 19:43
+3
Явно тухлых яйцев нанюхался!) lols
№18 kemerunec 22 июня 2015 19:43
+6
Успеет Сеня слинять или нет?Какой прогноз камрады с Политикус?Думаю не успеет.
Прикиньте какая гнусная репа будет у него на допросе.Но у Турчинова пожалуй будет еще круче
№19 Дикий Прапор 22 июня 2015 19:53
+4
Цитата: kemerunec
Успеет Сеня слинять или нет?Какой прогноз камрады с Политикус?Думаю не успеет.
Прикиньте какая гнусная репа будет у него на допросе.Но у Турчинова пожалуй будет еще круче

Думаю, их рожи будут равнопрекрасны, когда тела будут подвешены за шею - обе синюшные, с вывалившимися языками, а у дохлых хозяев штаны будут полны последней порцией навоза.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№20 Бармаглот 22 июня 2015 19:57
0
Слинять-то он успеет, только радость его будет не долгой...)
№21 Виктор В 22 июня 2015 19:43
+4
Если честно то надoели уже трансляции из этого дурдома .
№22 Alonso 22 июня 2015 19:56
+5
Эт точно.Однако-засосало,куда,плин,от этих полудурков-полуродственников денешься? umnik
№23 Игорь И 22 июня 2015 20:03
+4
Нескончаемый сериал. Который уже сезон. Герои все те же, бесит невероятно, но досмотреть до конца хочется! Как вы и сказали "засосало"
№24 Mlf0456 22 июня 2015 19:44
+1
Эти визы нужны лично Зайке и Поросю, и их честной компании, остальных просят не беспокоиться- без денег не пускают! Кто захотел- уже там!
№25 Ард 22 июня 2015 19:45
+1
Доквакается Кролик, точно без виз останется. biggrin
№26 Серёга Донецкий 22 июня 2015 19:45
+4
-А где все?..-растерялся Порошенко судорожно сжимая трубку айфона.
-А,злые русские агрессоры границу открыли!.-ответил в трубку Яценюк.
-Так мы что,Сеня,вдвоём на Украине остались?
-Почему вдвоём,я из Ростова звоню!......
№27 azzim 22 июня 2015 20:04
0
Сеня, из Ростова?
Звиздежь biggrin
№28 Партизан Иванович 23 июня 2015 06:57
+1
Ну почему же? Разве в Ростове нет зоопарка?
№29 Doxtor 22 июня 2015 19:47
0
Да нет, вы не поняли. Под "завершить работу" имелось в виду "кончайте дурью мучаться, всё равно ничего не выйдет".
№30 Ларборгор 22 июня 2015 19:47
+4
Все ноют и ноют "Дайте безвизовый режим. Дайте, подайте". Да возьмите вы Евросоюз штурмом, у вас "самая сильная армия в мире" и у единственных "президент мира". Чего ныть и стесняться. Вперед, пусть в Европе жизнь станет такая же "хорошая",как на Украине.
№31 len 22 июня 2015 19:50
+4
Обьясните, мне, пожалуйста, поднимите, как говорят, веки.. зачем им безвизовый режим??
Для кого?
Те, кто имеет бабки, имеют в паспорте 5 летний Шенген, а многие
просто имеют второй и третий паспорт, кто не имеет бабок - никогда за границей не был и этот режим ему глубоко фиолетово, т.к. ехать все равно не за что.
Так почему такой ажиотаж??
№32 Alonso 22 июня 2015 20:00
+3
Это не для средних умов...Только великие укропитеки знают эту опупенную тайну-проникновения в европейский рай,путем скакания и сотрясания кастрюль на башке. popcorm
№33 Свейвр 22 июня 2015 20:09
0
Ну, предполагается, что не нужна будет рабочая виза, чтобы каноничный селюк-гаврилюк мог поехать в Европию и там работать в doggy-style позе. В смысле, отмывал европейские унитазы biggrin
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№34 MarBel 22 июня 2015 20:11
+1
Чтобы на работу бесплатно ездить. Не оплачивая визу
№35 махнамбар 22 июня 2015 19:53
+1
ЕС объявил для укроплэнда безвизовый режим-визы не выдают!оцэ пэрэмога...сала буратине!смерть творогу!!!
№36 separatist 22 июня 2015 22:30
0
Сала - бабуинам!!!!! Бандерлогам - сала!!!!!!!!!!!
----------
чёрный сепар
№37 vikont 22 июня 2015 19:54
0
(Фото)-Руки,к которым прилипает все,что плохо лежит!
№38 Игорь И 22 июня 2015 19:55
+1
Цитата: tomsk1990
Точнее, Яценюк бредит. Просто бредит. Это его стабильное состояние.

Согласен. И чем дальше, тем его психические расстройства становятся очевиднее.
№39 achiffa 22 июня 2015 19:56
0
предлагаю всем коллективом камрадов написать "список добрых дел" барона Мюн... пардон премьера Яйценюка на завтра.
Отмена дефолта и списание всех долгов кроме долга США.
Национализация РАО Газпром Украиной
Увольнение В.В.Путина Приказом Правительства Украины и назначение на этот пост А. Яценюка (тяжело конечно совмещать, но что делать)
кто ещё чего посоветует?
№40 Дикий Прапор 22 июня 2015 19:56
0
Кто бы ещё объяснил, какого хера все эти Грицки с Горпинами в гейропах безвизово ищут?! Проституцией и на постсоветском пространстве можно заниматься: миллионы Джамшутов скучают в крупных российских городах по женскому телу. Тоже иностранцы, между прочим.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№41 Бармаглот 22 июня 2015 20:00
+2
Как Порошенко сказал, они находятся в другой Вселенной с нами. Виртуаловоды. Виртуальное правительство по Крыму, виртуальный Артек, виртуальная цеевропа... Чего у них не коснись - ничего нет!
№42 Игорь И 22 июня 2015 20:01
0
Цитата: Дикий Прапор
Кто бы ещё объяснил, какого хера все эти Грицки с Горпинами в гейропах безвизово ищут?! Проституцией и на постсоветском пространстве можно заниматься: миллионы Джамшутов скучают в крупных российских городах по женскому телу. Тоже иностранцы, между прочим.

Фу, так они же не европейцы. Что вы! им, геев надо, полной Европы с видами спереди и сзади. А у наших Джамшутов нет таких радужных перспектив ))
№43 sudovod66 22 июня 2015 20:01
+2
ЕС ну пожалуйста, дайте гражданам укропии безвизовый режим, хотя бы на недельку, и ... проблема с африканскими нелегалами Вам покажутся цветочками.
№44 нирбок 22 июня 2015 20:08
+3
У укров безвизовый режим стал культом.Вместо ликов в копищах повесить шенгенские визы в окладах и нехай молятся.
№45 Игорь И 22 июня 2015 20:12
0
Они уже так и делают. Последний год точно. Утром Порошенко прикладывается к визе в киоте и говорит, во имя визы, торговой зоны и свободной Украины. Кланяется и после этого приказы идет отдавать.
№46 Пиллигрим 22 июня 2015 20:34
0
И анашу всем раздавать... biggrin
Пусть курнут и летят безвизово... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№47 Рита 22 июня 2015 20:08
+2
Я не очень понимаю, почему статья в минусах... Бредит-то Яйценюх, а не Игорь И. Он-то все четко разложил. Да и коменты все в той же тональности, что и у автора. Минусующие - вы кто? Не согласные с кроликом или с Игорем И.?
№48 Игорь И 22 июня 2015 20:16
+3
Да ладно вам. Яценюк бесит настолько, что любое упоминание о нем, вызывает желание поставить минус. Я же все понимаю. На риски быть заминусованным иду сознательно.
№49 Рита 22 июня 2015 20:27
+1
Дело хозяйское. smile Но не соглашусь. Мне непонятна реакция читающих. Создается впечатление, что реакция на заголовок. "Не читал, но не нравится". А кролик ненависти или бешенства вызвать не может априори. В его отношении лишь - презрение и брезгливость. А Вам спасибо!
№50 dm98900 22 июня 2015 20:13
0
У яйценюха рак черепной коробки shok shok shok С такой болезнью недалеко он уедет popcorm popcorm popcorm
№51 Игорь И 22 июня 2015 20:32
+1
Да нет, не рак. Рак хоть можно пробовать лечить, а у этого необратимые изменения исковерканного сознания.
№52 Elena77772 22 июня 2015 20:15
0
Заездили уже эту тему. Раньше хоть какие-то эмоции были,злорадство ,в том числе ,присутствовало,что же скрывать. Сейчас-пофиг. У нас завоз бензина поделить не могут,какая мне разница,как руина в евро-режим вступит.лол.
----------
Хочу жить в мире Орловских,Макаренко и иже с ними...у них так все зашибись. Согласна даже на Бажовых.Там вообще круто:-D
№53 штуцер 22 июня 2015 21:32
0
каклы! - кружевные трусы заменяют визу, а стринги дают право на работу..
№54 Major 23 июня 2015 00:06
0
Для этих подлых хазарских рыл, брехня, как для наркомана доза....
Игорюшка, мой самый безмозглый журналистик Политикуса - ты хотя бы указывай о чём твоя очередная, тупая статья. иначе без 100 грам неразобраться в той примитивной ахинее, что ты несёшь.
№56 lokonst 23 июня 2015 06:27
0
Похоже Яйценюху от слова халва, слаще становится
№57 Mshu-Shu 24 июня 2015 18:26
0
Ой, ребятки...

Минусуйте хоть до упора, но я прям ну не могу терпеть. Я понимаю камменты, когда пишется или в запале, или школьником... Но в статьях...

Мы же русские люди. Давайте уважительно относиться к русскому языку! И к грамматике, и к орфографии...

Или я, как мамонт из поколений без ЕГЭ, единственный, кто не может нормально смотреть на текст с ошибками и без запятых? Или с запятыми не там, где надо...
----------
If I gave You the truth
Would it keep You alive?
№58 Оскал 25 июня 2015 10:53
0
Чудеса )