Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16091 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Не Владимир Путин определяет внешнюю политику России

Не Владимир Путин определяет внешнюю политику России

В середине недели в Брюсселе соберутся министры обороны стран НАТО, которые рассмотрят некий секретный документ, подготовленный командованием альянса. Ожидается, что министры намерены внимательно проанализировать реальные возможности ядерного потенциала Москвы.

Накануне, глава Пентагона предположил, как могут преобразоваться отношения России и США в дальнейшей перспективе: «Изменения, о которых я говорю, основаны на ожиданиях того, что Россия может не измениться под руководством Владимира Путина и даже в дальнейшем», — цитируют Эштона Картера РИА «Новости».

Вспомним, что говорил этот же тип две недели назад, находясь с визитом в Штутгарте: «Очевидно, что санкции повлияли на российскую экономику. Однако неочевидно, что это воздействие на экономику заставило Путина изменить свой курс, о чем свидетельствовала аннексия Крыма в прошлом году. Есть другие вещи, которые необходимо сделать, учитывая тот факт, что Владимир Путин, судя по всему, не намерен менять свой курс», – сказал Картер, отметив, что ответ должен включать в себя и политический, и военный аспекты.

Санкции «разорвали нашу экономику в клочья», причём введены они были, если верить словам Картера, ещё до референдума в Крыму. Кроме того, в каждой его реплики обязательно был Владимир Путин – он тиран, и его личные имперские амбиции всему виной, а люди у нас как водятся, с головой полной ваты стали жертвой пропаганды. Всё в духе западной антироссийской пропаганды.

Сейчас мнение изменилось, причём кардинальным образом. Даже после ухода Владимира Путина, политический курс не изменится. Истина где-то рядом. Так и хочется помочь развить дальше мысль главе Пентагона, чтобы он нашел, наконец, причинно-следственные связи. Президент России всего лишь высказывает позицию большинства россиян, наше отношение к происходящему не только на Украине, но и во всём мире. Говоря «всего лишь», я нисколько не принижаю заслуг президента, он делает это профессионально, оставляя позади своих визави. Предпосылок к тому, что следующий президент, кто бы им ни стал, будет придерживаться другого политического курса, нет никаких. Поэтому, возможно, стоило бы поискать проблему в себе?

Задача на логику для начальной школы. Но, к сожалению, с ней главе Пентагона не справится, как и многим другим западным политикам. Может быть, через пару недель мы услышим какие-то новые подробности о своём будущем.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
53 мнения. Оставьте своё
№1 Ну здравствуй, это я 22 июня 2015 17:43
+28
Сейчас мнение изменилось, причём кардинальным образом. Даже после ухода Владимира Путина, политический курс не изменится. Истина где-то рядом. Так и хочется помочь развить дальше мысль главе Пентагона, чтобы он нашел, наконец, причинно-следственные связи. Президент России всего лишь высказывает позицию большинства россиян, наше отношение к происходящему не только на Украине, но и во всём мире.

О как...ну наконец то нашли первопричину - народец ,видишь ли, не тот.
А покумекать и понять это было слабо, ну прям как до жирафов.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№2 Doroxov 22 июня 2015 17:51
+17
Все здравомыслящие люди на Земле начинают понимать, что США - это слуга Дьявола, носитель зла, а европейские, с позволения сказать, страны - это покорные исполнители воли США. США - это Шерхан, европейские страны - это Табаки.
№3 o.erdyneev 22 июня 2015 18:33
+11
Я вот что думаю, ведь им же не понять нас русских (россиян), которые (в основном деревенские-сельские) работают от души и для души!!
а санкции эта мера по блокированию средств на существование...
оно ощутимо тем, кто не помнит своих корней... как выживали наши деды, бабушки... да и 90-ые тоже свежи в памяти...
ну и пущай...
№4 Пиллигрим 22 июня 2015 22:01
0
Тогда может как Маугли пора снять шкуру с Шерхана? biggrin
Ну а Табаки достаточно будет пургеновой клизмы... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№5 prist 22 июня 2015 17:56
+21
Дк народец как раз и не тот. они нас за это и ненавидели всегда. У нас душа, а у них тело.
№6 Кузя Прутко 22 июня 2015 18:19
+11
Нужно просто донести до НАТО и фашингтона, что в случае того, если с ВВП "что то случится", мы выберем жириновского и тогда звиздец всей америке игилу и европе. На галерах сцуки будут наш парламент в круизы возить. На вёслах.. по средиземноморью. Что б губу не раскатывали.
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№7 Sland 22 июня 2015 18:35
+7
Не надо обольщаться на Жирика. Путин молчит и делает дела. А Жирик свестит складно и часто справедливо, но где гарантия, что если он придет к власти будет воплощать в дела. И потом у наших заклятых западных друзей наверняка найдется для него какая-нибудь горничная. И что-то мне кажется, в личной жизни Жирика найдется историй не только с горничными.
№8 anna_ni 22 июня 2015 19:36
+2
Повеселил, Кузя, спасибо. Посмеялась от души.
№9 БРОДЯГА 22 июня 2015 20:11
+1
можно малость поправлю? Фашисгтон ближе чуток к созвучию,как и к сути!
№10 Lava 22 июня 2015 23:24
0
biggrin applodisment
№11 ВЫдрик 23 июня 2015 08:39
+1
Это они плавно подводят к неизбежности войны. Мол не только в Путине дело, а даже и с его уходом проблема останется. Придётся бомбить, хоть так и не хотелось.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№12 Артем Артемов 22 июня 2015 17:47
+34
Я до сих под под впечатлением от "Бессмертного полка", этот полк затмил даже Арматы. Хрен кто с нами что то сможет сделать. Дебилам на Западе и нашим либерастам этого не понять никогда.
№13 IOpaxa 22 июня 2015 18:08
+10
Предсказание Ванги: "Когда мертвые встанут в один ряд с живыми, начнется возрождение Русси!"
Наши мертвые нас не оставят в беде:
Наши мертвые как часовые.
№14 Ольга.С 22 июня 2015 19:04
+20
№15 Я самая 22 июня 2015 21:46
+8
Потрясло, аж мороз по коже пошел. Как вы четко провели параллель, между предсказанием и шествием.
№16 ded-MaXoP 22 июня 2015 17:47
+25
Дядя Вова просто стоит на страже интересов России и её граждан, т.е. выражает и наши с вами мысли и желания :)
Он отлично справляется со всеми говнюками. И главное, что он не один - есть ещё Лавров, Шойгу, Рогозин...
А каждому из нас надо просто делать свою работу на "пятёрку", и все вместе мы переломим хребет мировому империализму.
----------
дед Махор
№17 svi1950 22 июня 2015 18:00
+1
Дед! Ну и на хрена нам энтой мировой аж империализм?
№18 ded-MaXoP 22 июня 2015 18:07
+4
biggrin А кто говорил, что он нам нужен?!
----------
дед Махор
№19 Росса Маха 22 июня 2015 18:09
+11
Да прав дед, к сожалению... Ведь не дадут спокойно жить окоянные...Игра идет "кто кого" Или мы... Или нас....
№20 Мамонт Т 22 июня 2015 21:27
+2
Только на удобрения!
№21 Карачун 22 июня 2015 19:02
-6
Дядя Вова просто стоит на страже интересов России и её граждан, т.е. выражает и наши с вами мысли и желания :)


Хотелось бы верить. Во внешней политике, вроде бы стоит на страже. А вот во внутренней не уверен. Или он не определяет внутреннюю политику, или ему наплевать на народ. Я имею в виду отношение к продуктовой безопасности (ГМО и прочая химия), проблемы с мигрантами, с арендой земель Китаю, поддержка социального неравенства (нет прогрессивных налогов и одобрение пропасти в оплате труда рабочих и руководителей).
----------
«…Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…» Лазарь Каганович
№22 anna_ni 22 июня 2015 19:41
+10
Если уж Путину наплевать на народ, то кому тогда не наплевать? Думайте, что говорите. А Путин, заметьте, не царь-батюшка, который может одним махом решить все проблемы, рубя головы боярам.
№23 mab3162 22 июня 2015 20:31
+1
Корень зла находится в либеральном экономическом блоке правительства. Стратегии развития страны они создать не в состоянии, план по импортозамещению тоже, насытить экономику деньгами для ускорения развития, не мешать малому и среднему бизнесу - это совсем непосильные задачи. Все перечисленные внутренние проблемы - зона ответствености правительства. ВВП подключается только в экстраординарных случаях типа отмены электричек.
№24 крамольник 23 июня 2015 09:10
0
Отмена электричек - это экстраординарно biggrin , а кормить народ отравой - это мелочи. diablo
Ну давайте дальше "не кошмарить бизнес", пусть он и дальше без опаски сыпит в еду ГМ-сою, льёт пальмовое масло, скрашивает всё ароматизаторами с химией и пишет на этикетках, что всё натурально. Народ не крысы, которые от этой еды дохнут, народ наш крепкий - ещё лет двадцать протянет.

Тут ясно сказано:
My Webpage
----------
«…Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…» Лазарь Каганович
№25 Пиллигрим 22 июня 2015 22:03
0
А вот Вас, товарищ Коба, я попрошу вернуться... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№26 Нюша 22 июня 2015 17:48
+7
Им надо порекомендовать почитать наши комменты на Политикусе,может поймут ,чьи " причинно-следственные связи" присутствуют в политике ВВП ?Хотя вряд ли.
№27 Пиллигрим 22 июня 2015 22:04
+1
Они читают только Одноквасников и Мордокнигу с Твиттером... На большее у них времени нет... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№28 necelentano 22 июня 2015 17:49
+7
Вот уже и на западе поняли, что за Путиным стоит целая команда с пророссийской позицией. Что он там не один такой и что люди поддерживают их.
№29 ВАХАБИТ 22 июня 2015 17:49
+7
Пентагон как организация стал тухнуть с такими руководителями , вот и пытаются на "Российской угрозе" вылезти из выгребной ямы. А амеро-сосы рады такому повороту , будет кому свое железо сплавлять.
№30 svi1950 22 июня 2015 18:02
+4
Гейнасосы долбанные! им из выгребной ямы уже не вылезти.
№31 Джульетка 22 июня 2015 17:53
+2
Надо же... Так, глядишь, и поймут что к чему в итоге. crazy biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№32 Finder 22 июня 2015 17:53
+4
Чуть в осадок не выпал, увиден название статьи - подумал, что сайт захвачен.

Предпосылок к тому, что следующий президент, кто бы им ни стал, будет придерживаться другого политического курса, нет никаких.

Ну, я не был бы так уверен. Цари в России - всегда лотерея.
----------
№33 Просто шел мимо 22 июня 2015 18:08
+4
Вы имеете безусловное право на собственное мнение, но это отнюдь не означает, что оно верно.
№34 Антон Орловский 22 июня 2015 19:50
0
Для кого-то к сожаления, для кого-то к счастью, но царей в России уже давно нет. На фоне всего происходящего, я не сомневаюсь, что приемник будет достойным
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№35 mab3162 22 июня 2015 20:32
0
Вообще-то преемник, а не приемник...
№36 Бусыпсаки 22 июня 2015 17:55
+2
О чем сия заметка не особо понял. Возможно просто как некая прелюдия и приглашение нас всех к обсуждению? Или скорее просто текст под интересным фото ВВП.
№37 АннаИ 22 июня 2015 17:59
+3
Вся эта западная риторика нацелена только лишь на нагнетание военной истерии для оправдания своих задач - полное уничтожение России.Как же был прав дедушка Крылов,когда написал басню "волк и ягненок",а которой отразил всю суть гнилого,алчного,лживого,коварного,человеконенавистнического Запада - ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать.У Запада всегда было две,как минимум,причины уничтожения сильной России - полное окатоличивание,которое гарантировало бы полное подчинение и беспрепятственное разграбление ее богатств(это на духовном уровне,о котором часто говорит Бжезинский,предлагая уничтожить православие в России),и вторая причина это захват территории,превратив ее в очередную колонию(бесправную,с рабовладельческим строем).Об этом очень полно,точно,грамотно говорит Ольга Четверикова,рекомендую ее читать и слушать.
№38 Виктор В 22 июня 2015 19:13
-2
Цитата: АннаИ
Вся эта западная риторика нацелена только лишь на нагнетание военной истерии для оправдания своих задач - полное уничтожение России.

Вот истина!
Остается только уточнить - полное уничтожение русского народа и России.
№39 АннаИ 22 июня 2015 19:28
+1
Для запада все народы,народности это русские,а этнические русские есть и на Украине,в частности,на Донбассе,потому и начали геноцид именно с Донбасса.Американские "политики" уже давно говорят,что русских победить невозможно,стало быть их всех нужно уничтожить.Что мы все и наблюдаем.
№40 1591585 22 июня 2015 18:28
+1
Классное фото Путина.
№41 Дмитрий (Митино) 22 июня 2015 18:33
+1
«Изменения, о которых я говорю, основаны на ожиданиях того, что Россия может не измениться под руководством Владимира Путина и даже в дальнейшем»

Какой-то мутный перевод

"The adaptations I was talking are specifically in anticipation that Russia might not change under Vladimir Putin, or even thereafter"

"Адаптация к условиям, о которых я говорил, основаны на прогнозах того, что Россия скорее всего не изменит свой курс ни при Путине ни после него."
№42 Goha 22 июня 2015 18:54
+1
Мляя, как задолбали эти "исключительные"...вот , что им на своём Североамериканском острове не живётся?...Шведы пробовали, французы, немцы...Русь-Россия все эти пробовалки заканчивала в столицах пробователей...Может, действительно йопнуть по Фашингтону, чтобы они на какое-то время забылись в своих собственных проблемах?!....Я не кровожадный, но ей-ей, так хочется ....достали!
№43 Нина-Т50 22 июня 2015 18:59
0
А в какую сторону нужно курс менять? Ярсы и булавы, ПВО и ВМФ распилить на металлолом , ресурсы отдавать бесплатно - это и так ясно. А еще какие пункты хотелось бы ему добавить? Надо же конкретизировать...
№44 alla039 22 июня 2015 19:08
+4


Продолжайте истерить пиндосы, мы послушаем...
№45 Силуэт 22 июня 2015 19:43
+1
Россия под покровом Богородицы, а судьбы России - суть Божий промысел. Правители России, который этого не понимают, долго не правят. Не Россию надо спасать от внешнего мира, а внешний мир спасать через Россию.
№46 Сибирячка Втылудрузей 22 июня 2015 19:44
0
обручальное кольцо на руке одна я заметила? winked
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№47 myshonok74 22 июня 2015 23:15
0
Первое, что бросилось в глаза! smile
№48 АннаИ 23 июня 2015 01:40
+1
Это старое фото Путина,сейчас нет кольца у него - я за этим наблюдаю.
№49 anna_ni 22 июня 2015 19:46
0
"..изменения, о которых я говорю, ( в отношениях России и США)основаны на ожиданиях того, что Россия может не измениться под руководством Путина и даже в дальнейшем."
И что из этого следует? Это надо понимать как угрозу?
№50 Герасимова 22 июня 2015 20:46
-1
Россия, Россия никому не даёшь ты покоя. Зачем ты такая красивая?
№51 grafsuvorov 22 июня 2015 21:01
0
...Однако неочевидно, что это воздействие на экономику заставило Путина изменить свой курс, о чем свидетельствовала аннексия Крыма в прошлом году....

Ребята! Какая аннексия Крыма, забудьте об этом...- ЭТО ВОЛЕИЗЛЕЯНИЕ НАРОДА КРЫМА!!! А то говоря - аннексия, мы поддерживаем пиндосов. Россия не "аннексировала" Крым...Давайте говорить правильными словами... Тогда , что говорить о Германиии?, О Сербии,о Косово???
№52 Alex_Mirage 22 июня 2015 23:13
0
Мы вам крымчане скажем так: Жить под санкциями можно, и даже больше. До сих пор приезжают с материка и удивляются, как можно жить с наличным расчетом, без моб интернета, без жд, без зп день в день, без кучи онлайн ресурсов, с единственным моб оператором без сервисных центров моб связи, без сбербанка, без кредитов и ипотек ... Вы все к этому привыкли, и вас это шокирует. Мы тоже к этому привыкли, но поверьте, отвыкли за пару месяцев, и сейчас нет дискомфорта. Не парьтесь, это не обязательные нужды. Конечно не всё у нас однородно, не всем стало лучше, не все довольны, не все помогают друг другу, есть те, кто наживается на чужих проблемах. Но эту ломку стереотипов и менталитета надо пережить, и мы переживём, и вы переживете. Страна важнее, будущее детей важнее.
№53 Зев 25 июня 2015 11:08
0
Роль личности в истории ни кто не отменял !!!