Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16076 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Важные вопросы на пленарном заседании ПМЭФ

Важные вопросы на пленарном заседании ПМЭФ

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, заявил, что Россия проводит политику ещё большей открытости своей экономики в ответ на ограничения, которые накладываются извне. А глубокого кризиса, который России предрекали, не произошло. https://russian.rt.com/article/98380

Первый Восточный экономический форум

Сентябрь 2015 года подарит нам новый Восточный экономический форум, который впервые откроет двери перед старыми и новыми российскими партнерами. Сегодня на пленарном заседании Владимир Путин пригласил всех, кто заинтересован в сотрудничестве, для обсуждения с зарубежными инвесторами всевозможных взаимовыгодных проектов.

Где обещанный кризис в России?

Все прекрасно помнят, как нам с полной уверенностью предрекали глубочайший кризис, развал экономики и все вытекающие. Конечно же, все это были обещания, построенные на американских мечтах, но, как все мы знаем, завышение своих возможностей неизбежно приводит к неправильному расчету собственных сил, и результат получается закономерно отрицательный. Отсюда и вывод, что наша экономика закалена, импортозамещение во всеоружии и правительство готово ответить на любые выпады и последующие санкции.

Ответ на ограничения Запада

Везде и всегда найдутся сквернословы, но кто бы, что не говорил, я считаю, что наше правительство достойно справилось с нападками Запада и даже смогло также достойно ответить на них. За этот год мы увидели кто для нас друг, а кто враг и с кем стоит иметь дело и продолжать сотрудничество, а с кем нет. Мы обрели новых друзей, партнеров и инвесторов, запустили импортозамещение и привлекли спонсоров, чтобы ускорить этот процесс. Возможности нашего государства необъятны, и все инвесторы прекрасно это понимают. Владимир Путин выбрал правильную тактику, не закрыв нашу экономику от иностранных потенциальных партнеров. Благодаря этому запущены крупнейшие проекты, которые могли еще долго не реализоваться, даже не в условиях ограничений. «Россия будет создавать максимально свободные, предсказуемые и прозрачные условия для инвесторов, не увеличивая налоговое бремя», - сказал Владимир Путин, и попробуйте доказать, что это не так.

Путин: После распада СССР Запад пренебрег выстраиванием отношений

Действительно, Запад не хотел заниматься восстановлением, а точнее, даже налаживанием хотя бы партнерских отношений с Россией, основывая их на взаимном уважении. После чего нашелся повод для расширения НАТО на Восток, и с тех пор, еле заметная агрессия вынуждает Россию обзаводиться еще большей военной силой. Но, как говорится, что сделано – то сделано, и время назад не вернешь: западные страны выбрали свой путь, и сейчас для нас важно только занять свои позиции.

И напоследок, язык ультиматумов с Россией не прокатит

Владимир Путин неоднократно давал понять, что с Россией не приемлемо разговаривать в тоне ультиматума, и касается это не только США, но и Европы. Обвинять нас, не предоставляя аргументов, накладывать санкции и вмешиваться в наши внутренние и внешнеполитические процессы не стоит, как и угрожать нам бессмысленно. В общем, пленарное заседание ПМЭФ прошло в ключе успешных партнерских переговоров. Были озвучены наболевшие проблемы, , о которых давно пора было открыто поговорить. Выступление Путина все запомнят надолго, и, надеюсь, что его слова были услышаны.

Игорь И,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 A-Phaethon 19 июня 2015 20:38
+14
С интересом прочитал, Вашу статью, спасибо!
Кстати Путина либералъные сионисты называют темнейший, а правилъно думаю называтъ Владимира Путина - Лучезарный!
№2 Игорь И 19 июня 2015 20:41
+13
Приятно слышать эти слова, рад стараться!
Согласен с вами полностью, лучезарный куда больше подходит нашему президенту!
№3 Артем Романов 19 июня 2015 20:56
+7
Выступление Путина все запомнят надолго, и, надеюсь, что его слова были услышаны.


Игорь! Можете не сомневаться, его слова услышали!
Знаете кто такой Чарли Роуз, модератор встречи?
Сионист, член Билдербергского клуба, ответственный там за СМИ! Вся ложь в СМИ в штатах патронируется лично им! Абсолютный враг. Я сам слышал его выпады против Путина! Он Путина просто ненавидит!
И вот такую акулу присылают быть модератором на нашем форуме, а Путин должен ему улыбаться и пожимать руку!!!
Это ли не доказательство того, что страна в оккупации!
Это ли не иллюстрация того, в каких тяжелейших условиях работает Путин, окруженный со всех сторон шакалами!
Дожили уже до того, что Кудрин, "друг" Путина, призывает к досрочным выборам президента в сентябре!!!
Вставай страна!
№4 Дуло 19 июня 2015 21:39
-2
"страна в окупации" ну наваляйте этому Чарли, станьте освободителем... biggrin
№5 Артем Романов 19 июня 2015 22:42
+5
зачем? он сам скоро лопнет от злости.

Нам надо только ещё больше сплотиться вокруг Путина, ещё ярче демонстрировать всему миру нашу поддержку Путина - остальное пойдёт само собой по Законам Истории!
№6 Виктор ЕКБ 19 июня 2015 21:02
+1
Согласен с вами полностью, лучезарный куда больше подходит нашему президенту!

Источник: https://politikus.ru/articles/52582-vazhnye-voprosy-na-plenarnom-zasedanii-pmef.html
Politikus.ru

biggrin Вообще то Лучезарным или Светозарным звали падшего ангела . Пусть ВВП остаётся Темнейшим.

ПС статья очень грамотная , спасибо.
№7 Igorevna 19 июня 2015 20:52
+3
Нет уж - наитемнейший! но как же я им горужсь!
№8 Volvovich 21 июня 2015 11:26
0
Ещё скажите "светоносный" - Люцифер в простонародье facepalm
№9 Born_in_USSR 19 июня 2015 20:38
+3
Психологи на сайте есть - как лечить "звездную болезнь"?
Я про Запад.
№10 port 19 июня 2015 20:43
+3
нужно больно упасть, только так
№11 Игорь И 19 июня 2015 20:46
+6
Боюсь это уже хроническое заболевание, которое можно вылечить только нашими успехами, только тогда они наконец поймут, что их никчемные планы не в силах что-то изменить.
№12 orochik 19 июня 2015 20:55
+4
эту болезнь нашими успехами не вылечить - от такой терапии перейдет в скрытую форму протекания, а для излечения нужно хирургическое вмешательство umnik
№13 Matelot 19 июня 2015 20:54
+2
Звездюлями.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№14 Виктор ЕКБ 19 июня 2015 21:05
0
Цитата: Born_in_USSR
Психологи на сайте есть - как лечить "звездную болезнь"?
Я про Запад.



Расхерачить в хлам пиндосию . Только так !!! Терапия с ними бессильна !
№15 Хаким_Боголюб 20 июня 2015 08:43
+1
"Психологи на сайте есть - как лечить "звездную болезнь"? Я про Запад."


Постом(вариантов много) и молитвой(вариантов тоже много, но главный, это обращение к Богу-любви,душе,как инструмент нравственности)
№16 Хаким_Боголюб 20 июня 2015 08:43
0
"Психологи на сайте есть - как лечить "звездную болезнь"? Я про Запад."


Постом(вариантов много) и молитвой(вариантов тоже много, но главный, это обращение к Богу-любви,душе,как инструмент, к нравственности)
№17 Странник в ночи 19 июня 2015 21:01
+2
Все прекрасно помнят, как нам с полной уверенностью предрекали глубочайший кризис


Кудрина и весь псевофинансовый сектор правительства - к чёрту
----------
Я знаю - я горжусь!
№18 olchan 19 июня 2015 22:55
+4
из инета... biggrin

...Фееричное фото. Живо рисую себе ситуацию.

"Шел-шел Кудрин по питерскому международному экономическому форуму, а там Рамзан стоит.

- Лелик, ну рассказывай - чего ты опять наговорил там?

- Ну как же - радикальные реформы, отмена санкций, досрочные выборы, меня в премьеры...

- Лелик, какие премьеры, ты хоть слышал, что люди о тебе говорят?

- Люди дремучие и не понимают, нам нужно вернуться к нормальным отношениям с Западом, мы будем отсталые, нас никуда не возьмут...

- Лелик, может ты и в президенты хочешь?

- Да кто ж меня изберет...

- Вот и в премьеры - кто ж тебя такого назначит?"



из коментов...
"Спину Кудрина окатило Сталиным... Хехе..."
№19 Никита 19 июня 2015 21:07
+1
За этот год мы увидели кто для нас друг, а кто враг и с кем стоит иметь дело и продолжать сотрудничество, а с кем нет.


Ну и к чему это? Разве год назад не было известно-кто враг? Мне, да и десяткам миллионам россиян это было известно и более года назад-спросил бы нас...
А вот о Русском мире хотелось услышать что-нибудь, о разделенном народе, о "пусть попробуют!", но почему-то--ничего. yes
№20 хан_уман 19 июня 2015 21:17
+2
ВВП опять всех уделал...
№21 Кубанец 19 июня 2015 21:19
+4
помня заповедь ...НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...

но зараза как же тяжело это не сделать после очередного выступления ПУТИНА ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧА....
№22 katoklizm 19 июня 2015 21:47
0
Кризис в США в 2008 году, реальные доходы населения упали на 15-20% банки 40-80%..
Россия 2014 год, кризиса нет, реальные доходы населения в руб левом эквиваленте 25-30%, в долларах 100-150%, многие банки в плюме или падение в процентов 10...
Ляпота!

А да, можете минусовать, тут критику России не любят..
№23 Анастас 19 июня 2015 22:11
+6
ежики удивлены:

Зачем же минусовать? Не лучше ли подискутировать? И вот что в рамках этой дискуссии скажут занудливые ежи:

1. Тяжесть кризиса - явление не финансово-экономическое, а психологическое. Грубо говоря, кто-то готов повеситься из-за потери 1000 рублей, а кому-то и потеря 50 000 рублей не кажется достаточным основанием даже для легкой депрессии. В США слишком долго не было кризиса масштаба 2008 года, отсюда "какая боль, какая боль...". В России в 90-ых годах, что ни год - то кризис. Соответственно, совершенно разный иммунитет.

2. Рассуждая и сопоставляя кризисы, давайте не забывать такую вещь, как уровень закредитованности населения. В США не так важно, насколько упали доходы людей, как важно то, смогут они или нет обслуживать свои долги. Если вы в курсе, то кризис-2008 случился потому, что людей слишком сильно закредитовали по ипотеке. Отсюда, опять-таки, "какая боль, какая боль..." В России, для сравнения, кредитами пользуется, по различным оценкам, не более 25-30% населения.

3. Крайне важно, на наш взгляд, понимать, за что страдаешь. Если за Крым и за суверенитет своей страны - это одно дело. Если просто потому, что кто-то кое-где у нас - а точнее, у них - порой... перегрел рынок, то вот совсем иначе все воспринимается. Люди не хотят быть жертвами, они хотят - обоснованно или нет - ощущать себя героями, переносящими испытания.

PS. Правда, есть мазохисты, любящие страдать. Есть даже целые нации мазохистов. Но это - тема отдельного обсуждния.
№24 svbuk 19 июня 2015 23:35
+1
Посмотрел выступление, так аплодировал чуть ли не под каждый вразумляющий ответ. И что самое главное, так это красиво проводил аналогии: вот вам как не хотелось бы, а почему вам можно, а нам нет, вы сами же так делаете, что тогда не правильно!!! Супер!!
№25 katoklizm 20 июня 2015 00:08
0
Цитата: Анастас
ежики удивлены:


Страдания ради родины это одно, но в данном случае россияне страдают ради олигархов, наверное ниодин из них не обеднел, а наоборот разбогател, да ещё стал меньше платить наземному персоналу..
Не знаю как в Москве, а на Алтае народ реально обнищал.
Ну а если затронули Крым, то ради его дорог нас ещё и ободрали.. Мост, электричества и вода это я понимаю, но дроги по первости пусть делают из своего кармана, а не из нашего, а то ездим по латаной гребенке, а им гладкие дороги..
№26 simax117 21 июня 2015 18:35
-3
Цитата: Виктор ЕКБ

ПС статья очень грамотная , спасибо.


Я так думаю, что наш президент всё-таки из тех Лучезарных и вообще светлых людей , понятие о которых идет ещё со времён дохристианских, когда не было еще люциферов и т.д. И ценность СВЕТА ( души, разума, помыслов) была непререкаема!!!