Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Глава СБУ совершил очень глупую ошибку

Глава СБУ совершил очень глупую ошибку

Верховная Рада на заседании по предложению президента Петра Порошенко уволила Валентина Наливайченко с должности главы Службы безопасности Украины (СБУ).

К чести Валентина Наливайченко, предыдущий оппонент Порошенко продержался на своей должности всего 4 дня. 20 марта 2015 года губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей ворвался в офис «Укртранснафты» с целью сместить нового руководителя и вернуть бразды правления компанией в свои руки. 24 марта Пётр Порошенко подписывает указ об отставке Коломойского с должности губернатора.

В ситуации с Порошенко произошло прямое столкновение бизнес интересов. С Наливайченко ситуация немного иная. Он в силу своей должности имеет большие возможности, но за прожитую жизнь ему не удалось собрать большой капитал, что не делает его биографию менее интересной. В 1994 году Наливайченко был уволен из СБУ «в связи со служебным несоответствием».

В сентябре 2013 года Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении Наливайченко, в это время он уже вернулся в СБУ. Народные депутаты Верховной Рады сообщили, что он якобы выделил сотрудникам ЦРУ США кабинет в здании СБУ Украины и дал возможность ознакомиться с секретными документами, составляющими государственную тайну Украины. Спустя два года это уже не выглядит чем-то сверхъестественным, а только вызывает улыбку на лице.

Язык мой – враг мой. Так можно охарактеризовать увольнение Наливайченко. Кой чёрт дёрнул его ляпнуть 12 июня на телевидении о коррупции в Генпрокуратуре в отношении нефтебазы «БРСМ-Нафта». Сейчас бы находился в Соединенных Штатах, рассказывал бы конгрессу о российской агрессии, зарабатывая этим немалые деньги. Вернулся на Родину героем, встретили бы со всеми почестями, а по итогу проводили с большим скандалом. Что его побудило пойти против системы пока не ясно, и скорее всего мы этого не узнаем.

От предлагаемых Наливайченко новых должностей тоже отказался. Говорит, в политику пойду. Человек он конечно далеко не самый хороший, и жалеть его не за что, но что-то с ним явно не то. Слишком много он знает, что от этого уже крыша поехала.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
80 мнений. Оставьте своё
№1 ireniren10 18 июня 2015 20:33
0
Неужто совесть проснулась?
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№2 Goblinwowa 18 июня 2015 20:37
+43
Совесть у свидаунов отсутствует по определению. Нечему там просыпаться.
№3 Рубщик укропа 18 июня 2015 21:05
+4
как говорил Владимир Владимирович - зарапортовался, я имел ввиду Маяковского, а вы на кого подумали?
№4 Nik Nosov 18 июня 2015 21:29
+2
Да,зарапортовался. Так, что, чует мое сердце, его потрошитель пристрелит. А виноватым, конечно, Кремль сделают. Ведь уже зацепочку сварганили: приятель Фирташав. Который, якобы..., друг Кремля... О, чудна = смещна ты, укропия!
№5 патриот23 19 июня 2015 00:59
0
Все таки просыпается Русич в Украинском народе, скоро образумятся...
Или устроят еще один МАЙДАН. tarakan
№6 скептик183 18 июня 2015 21:57
+2
Ему посоветовали начать кампанию. Или не сумел, или так и было задумано?
№7 Интернетбаба 18 июня 2015 20:42
+3
Он решил исполнить решение Пороха о борьбе с коррупцией на деле, вложил свой вклад. Видимо, забыл, что здесь решения чаще это просто слова, которые до дела практически не доходят. Про совесть - это, должно быть, из других историй, но здесь ей вряд ли найдётся место.
№8 Андр 18 июня 2015 20:46
+8
Совесть?? У Политика??? Из Безопасности???
----------
Ибо нефиг!
№9 doha1986 18 июня 2015 20:52
+3
Как бы паренёк через границу в ДНР не драпанул ....он смертник.
№10 Val_Bahtin 18 июня 2015 20:55
+17
Это он в ДНР смертник, а так он гражданин США и работник ЦРУ.
№11 Nik Nosov 18 июня 2015 21:30
+4
Он уже везде смертник!
№12 doha1986 18 июня 2015 22:01
+1
Но ему в ДНР посадку дадут , а тут - пропавший без вести
№13 morituri 18 июня 2015 20:55
+3
он не застрелился, какая тут совесть ...

говорят совесть - голос Божий, но он не оглох
№14 Mityai 18 июня 2015 21:07
+5
lols
Просто он то уже в курсе что "шарфик" почтой прямо из Фанигтона выслали.
№15 holger 18 июня 2015 21:08
+6
Какая совесть у агента цру? Просто боится повторить судьбу многих, кто продался пендосам и вышел в тираж.
№16 mongoloid 18 июня 2015 21:25
+5
Да ну, это типа рокировки. Зря что ли его столько готовили и прикармливали? Пиндосы убрали своего холуя с ненужной должности. Они уже сами заправляют в СБУ, а он там был для вывески, типа зиц-председателя. Он им нужен для других дел. В Куеве грядет большая перетасовка. А холуй всплывет примерно там же, где и сукашвили.
№17 chebansky 18 июня 2015 21:27
0
Он ведь и создал правый сектор... Какая совесть?
№18 Хаким_Боголюб 18 июня 2015 21:30
+5
"Что его побудило пойти против системы пока не ясно, и скорее всего мы этого не узнаем."
Позволю сделать предположение, а уже вам судить, насколько оно соответствует событиям(поведению Наливайченко).
Далеко не случайно, он "ляпнул" на телевидении о коррупции в Генпрокуратуре и их причастность к пожару. Ход конем на кануне большого "шухера". Он уволен и даже может заняться политикой, то есть всё просчитывается как дважды два. Его кураторы(сша)не могли дать ему просто так уволиться,но и Порося им еще нужен. Наливайченко на верняка всё это просчитал(всё таки опыт работы), а ведь он по сути предатель родины(госизмена). По большому счёт, Он(Наливайченко) одна из тех первых крыс, которые бегут с тонущего корабля. Версия, что его готовят вместо Порося стать президентом страны, могла бы иметь место, если бы сохранялась сама страна, как территориально, так и её политическая система. Но всё говорит о том, что окраины в том виде мы уже не увидим.
№19 Ольга_Любимовамакарова 18 июня 2015 22:03
0
и куда он теперь пойдет
№20 Морте 18 июня 2015 22:20
0
Совесть у этого человека? facepalm
№21 Adriano 18 июня 2015 20:34
+6
Бла, вот так новини. Самого налывайчынко выпызднули
----------
№22 defender_III 18 июня 2015 20:34
+4
Да какой он хороший?
Хороший, когда спит...вечным сном...

Как говорится: "Он слишком много знал..." Боливар не выдержал..К Немцову его...
№23 Харон-8 18 июня 2015 21:13
+2
Чегой-то давненько никто в автокатастрофе не погибал.Жмуры на уркаине всё из окон улететь стараются или дважды в голову самозастрелиться,а такого карася уберут с выдумкой.Ахтунг! Берегись, Валёк, желдор переездов!
№24 Border_of_darkness 18 июня 2015 20:35
+10
Если он стал Пиндостану не нужен,то ему лучше спрятаться.Где то очень далеко. Он свидетель который слишком много знает.
№25 Влад.Р 18 июня 2015 20:41
+1
Тоже про это подумал. Хаваться надо дяде..
№26 LPT 18 июня 2015 21:03
+6
Менять фамилию, внешность и пол... .
№27 Ур. 18 июня 2015 20:35
0
hang
----------
№28 Сима 18 июня 2015 20:35
+5
Как говорил один мой друг (покойный уже): "Я слишком много знал..." (с)
№29 Born_in_USSR 18 июня 2015 20:36
+6
Не поделилась нефтебаза «БРСМ-Нафта» с ним. Вот и быкнул, не подумав.
№30 Хомякволнуецо 18 июня 2015 20:37
+5
Ваще пофиг на него и прочих из этой шайки. Ну, может, чуточку злорадства.
№31 crazy_elephant 18 июня 2015 20:47
+15
Ну как же пофиг, эта гнида готовила стада майдаунов в карпатских лесах. Это тот самый распределитель пяти амерских лярдов на революцию на Украине. Очень странно, что его бортанули, хотя, кто знает, может ведут на следующего президента. Сгинул бы - планета чище бы стала.
№32 Леонтич 18 июня 2015 20:42
+13
Да бросьте ванговать! Его вычистили из-за служебного несоответствия,короче туп аки полено,да к тому же еще и не предан Барину.Хоть и -Дурак.
Шеф СБу -хоть в колонии .хоть где должен быть умным.А с этого Малюта Скуратов не получился,да и шеф бандеровского СБУ тоже.Те хоть и твари были,но твари жестокие и умные.А господин Наливайченко -"Ни в городе Богдан.ни в селе Селифан".
№33 doha1986 18 июня 2015 20:54
+3
Леонтич знает!
№34 Леонтич 18 июня 2015 20:55
+3
А то!
№35 nesmeyna 18 июня 2015 20:56
+6
Ой не соглашусь с вами . В нынешней Украине тупость не та причина чтобы увольнять . Этак всех уволить надо , никаких грузинов с прибалтами на Украину не хватит. Придётся в Зимбабве чиновников взаймы брать .
№36 Леонтич 18 июня 2015 21:00
+4
Я же уточнил,что он Барину не предан.хоть и -Дурак.
Вот кабы дурак-Зато Преданный.тогда и не было этого гэмбэля с рэйвахом.
№37 nesmeyna 18 июня 2015 21:03
0
У меня возникла великолепная мысль вдогонку своему комменту ! Другие государства могут делать на Украине бизнес , поставляя им в аренду , или в лизинг своих чиновников ! Если у кандидата есть какой-никакой диплом тот по двойной цене пойдёт . С аттестатом подешевле , ну а со справкой ЦПШ можно оптом сдавать , доллар штучка , три доллара кучка !
№38 Леонтич 18 июня 2015 21:08
+3
Тут и своих специалистов по анусовому лизингу не дефицит!
№39 ziga 18 июня 2015 20:44
+2
Не долил Парасю, вот и уволили. desantura
№40 defender_III 18 июня 2015 20:44
+1
Цитата: ireniren10
Неужто совесть проснулась?

Откуда у него совесть? С бандеровцамии дружить?
№41 tomsk1990 18 июня 2015 20:46
+1
Пауки в банке.
№42 defender_III 18 июня 2015 20:47
+1
Цитата: ireniren10
Неужто совесть проснулась?

Откуда у него совесть? С бандеровцамии дружить?
№43 keeper 18 июня 2015 20:47
+2
Он же црушник, куратор Яроша, приложил руку к подготовке молодой тупоголовой и агрессивной бандерни. Может хозяева решили от него избавиться, он слишком много знает.
№44 len 18 июня 2015 20:47
+8
Да нет, тут все серьезней.
Наливайченко - креатура США долгое время, Штатам сданa была сдана вся имеющаяся информация, СБУ практически превраtился в филиалЦРУ. Это не только не секрет,недаром над СБУ висел фраг США.. А вот его отставка.. значит что-то пошло не так. Или... встречайте нового Президента Украины, !!!
№45 ab.main 18 июня 2015 21:06
+1
согласен. теперь будет претендентом, все таки от порошенковской прокуратуры пострадал
----------
Александр
№46 Natalka8867 18 июня 2015 21:11
0
Какой-то шухер назревает в Кыюве. https://jpgazeta.ru/istochnik-polk-azov-batalonyi-tornado-i-aydar-idut-na-kiev-vsu-pyitaetsya-blokirovat-soratnikov-nalivaychenko/
Это ж-ж-ж-ж неспроста....
№47 55Arina1 18 июня 2015 21:18
-1
Скорее всего, именно президентом будут его позиционировать как борца с коррупцией пострадавшего от очередной злочинной влады, а о том, что он способствовал ее приходу и всячески поддерживал ни кто не вспомнит.
№48 Михаил 72 18 июня 2015 20:48
+2
Просто Парашенко приказали и он выполнил. Нааливайченко своё дело сделал теперь его нужно слить.
№49 Митрич 18 июня 2015 20:50
0
Мысли Наливайки: "Щас пялить меня начнут все кому не лень..."
----------
Верю в Дедушку Мороза, а в "ДЁШЕВО И СЕРДИТО" не верю
№50 Vlad_Vladov 18 июня 2015 20:51
+2
Минутка юмора.Правдивый рассказ участника АТО.Поржал от души. lols

https://www.youtube.com/watch?t=146&v=EIzzIpBX1fk
№51 Leman Russ 18 июня 2015 20:51
+1
А может понял чем дело пахнет и решил технично слиться.
Перейти в стан - пострадавших от режима за правду.
№52 Adriano 18 июня 2015 20:53
+1
Там кто то в раде есть который ещё глубже не против сделать ошибку, не помню фамилию...Во, бля вспомнил - Лашенка. А ведь чуть не стал презервадентом.
----------
№53 iNekto 18 июня 2015 20:53
+1
Наливайка похоже совершил не одну, а несколько ошибок. Одна из которых: его боевики чуть не убили гражданина США. Этот крендель выжил и обратился в американскую полицию, а те отправили доклад в ФБР. А это уже не шутки. Если там заведут дело... Наливайченко не поздоровится. И что-то мне подсказывает, что отмена его визита в США была связана именно с этим. Да и свою отставку он встретил безропотно, что как бы тонко намекает на толстые обстоятельства, хотя еще 2 дня назад он перемещался по Киеву с двумя автобусами своих бультерьеров и грозил всем направо и налево
My Webpage
№54 kreker 18 июня 2015 20:54
+6
Наливайченко проамериканский холуй. Главой СБУ был при президенстве Ющенко и сразу же стал им снова после свершения гос.переворота в 2014 году. Это об чем то , но говорит. А то , что допустил к документам с грифом секретности американцев и дал им целый этаж, это самое настоящее предательство интересов государства. Сейчас этот субъект представляет для нынешней власти серьезную опасность. У него наверняка есть на каждого депутата, министра, работника аппарата Порошенко и самого Порошенко компромат, который может в любое время вылезти на свет. У разведки есть хорошая поговорка: "Любая тайна дорого стоит, когда ее знает один человек". А Наливайченко знает много тайн об отдельных личностях "государства" Украина.
№55 pegosya 18 июня 2015 21:35
+1
...Слишком много он знает, что от этого уже крыша поехала...

"Многие знания- многие печали". А на Украине это просто опасно для жизни.
№56 СерёгаРу 18 июня 2015 21:02
+1
похоже, что он отравится газом у себя дома... или с балкона прыгнет...
№57 nesmeyna 18 июня 2015 21:47
+1
Он отравится газом в одноэтажном доме с печным отоплением и выпрыгнет потом из окна . Два раза конечно .
№58 Петрова Елена 18 июня 2015 21:05
+4
С таким послужным списком, как у Наливайченко - самое безопасное для него место - где-нибудь в Сибири, за колючей проволокой. Он много знает, и за его жизнь я бы не дала и ломаного гроша. Вспомните Сашка Билого.
№59 Бяка 18 июня 2015 21:07
+2
А мне кажется,что его готовят на смену Порошенко...типа,в России на смену ЕБНи-алкашу пришёл Путин,который сплотил нацию,то почему же,прости Господи,по мнению американцев,не сделать подобный финт ушами на Украине..
Ляпнул он что-то не то..ага..как же..агент ЦРУ, пардон,пукнуть без разрешения центра не может,не то что-то сказать публично..это очередной ХПА..вот увидите,будут из него нового президента лепить..
№60 alekc.chek.9 18 июня 2015 21:09
0
Однако самому Наливайченко такая смена декораций не понравилась, поэтому, по сообщениям источника, его люди на местах — прежде всего добровольческие батальоны Айдар, Торнадо, Донбасс, Киев и полк «Азов», начали в спешном порядке выдвигаться в Киев. Так же Наливайченко может опереться на структуру СБУ по всей стране, которая просто-таки переполнена прошлогодними назначенцами из Правого Сектора, Свободы и других пронацистски настроенных партий и организаций.

Всем этим людям совершенно нечего терять — поскольку вчера и сегодня им показали что их ждёт. После того как конгресс США выразил неудовольствие фактом существования на Украине большого количества вооружённых нацистов («омерзительный полк Азов»), Порошенко и аваков начали предпринимать имиджевые ходы — в частности арест руководства батальона Торнадо (херои оказались садистами, какое открытие), обнародование данных по убийству Олеся Бузины — его тоже, оказывается, убили нацисты, и, теперь, отставка главного куратора всех нацистов на Украине Наливайченко.

Этой ночью на Украине может начаться нацистский путч — или революция, как получится.

Из других источников мы знаем что в Мариуполе и его окрестностях идёт бой с применением тяжёлого оружия — возможно это полк Азов прокладывает себе дорогу на Киев. Подробности у нас будут через пару часов.

Так же сообщают что батальон Торнадо блокирован ВСУ на своей базе в Лисичанске.

Эта ночь будет бессонной, факт.

Источник 6 сайт Журналистская правда.
№61 alekc.chek.9 18 июня 2015 21:09
+1

Эта ночь будет бессонной, факт.

Источник 6 сайт Журналистская правда.
№62 alekc.chek.9 18 июня 2015 21:10
0

Эта ночь будет бессонной, факт.

Источник сайт Журналистская правда.
№63 разящий 18 июня 2015 21:10
+1
Наливайченко, будущий президент укропов...
Больному Порешенко (алкогольная зависимость и диабет) пиндосы срочно ищут замену, вот и кипишь с увольнением
№64 keeper 18 июня 2015 21:21
0
Вот планируемый следующий укропрез, если получится конечно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
№65 Артем Романов 18 июня 2015 22:24
0
ещё один "избранный"… Слава Украине….
№66 arjlight 18 июня 2015 21:13
+4
Да чтоб они там все посдыхали в куёве этом, что ли, глотки лруг другу поперекусывали... Надоели - сил нет! facepalm Живучие, твари!
Сериал из психушки с продолжением! diablo avtomat
№67 Аленчик 18 июня 2015 21:17
+1
От предлагаемых Наливайченко новых должностей тоже отказался. Говорит, в политику пойду.


уж не подсиживать ли пОрося собрался?
----------
№68 Замполит 18 июня 2015 21:24
+1
Борьба кланов в укропии достигла большого накала и Наливайченко не первый и не последний....
№69 Хаким_Боголюб 18 июня 2015 21:28
0
"Что его побудило пойти против системы пока не ясно, и скорее всего мы этого не узнаем."
Позволю сделать предположение, а уже вам судить, насколько оно соответствует событиям(поведению Наливайченко).
Далеко не случайно, он "ляпнул" на телевидении о коррупции в Генпрокуратуре и их причастность к пожару. Ход конем на кануне большого "шухера". Он уволен и даже может заняться политикой, то есть всё просчитывается как дважды два. Его кураторы(сша)не могли дать ему просто так уволиться,но и Порося им еще нужен. Наливайченко на верняка всё это просчитал(всё таки опыт работы), а ведь он по сути предатель родины(госизмена). По большому счёту, Он(Наливайченко) одна из тех первых крыс, которые бегут с тонущего корабля. Версия, что его готовят вместо Порося стать президентом страны, могла бы иметь место, если бы сохранялась сама страна, как территориально, так и её политическая система. Но всё говорит о том, что окраины в том виде мы уже не увидим.
№70 разящий 18 июня 2015 23:01
0
Посмотрим события последних дней: конгресс сша, батальон азов объявляен неонациским..
арест убийц Олеси Бузина, нацист
арест командира и компании батальона или роты, просто БАНДЫ нацистов торнадо, за издевательства и преступления над жителями Донбасса
№71 Пан Ги Мун 18 июня 2015 21:30
0
Наливайченко никто не отпустит, СБУ курирует Вашингтон. Два пути, или в Москву или в могилу.
№72 Михаил Р.в. 18 июня 2015 21:40
0
В Москву исключено, теперь этот использованый га-н никому не нужен.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№73 Пан Ги Мун 18 июня 2015 22:01
-1
Москва, в данном случаи это Лубянка.
№74 ЮрЗа 18 июня 2015 21:44
0
Как известно, дерьмо не тонет, а если оно еще поддерживается высокими покровителями, то и подавно. Уверен - Наливайченко вскоре всплывет, и дай бог, чтобы это был не еще один госпереворот
№75 Артем Романов 18 июня 2015 21:52
+1
Да хорош умничать! Скажите правду:
США разрешили Валентине переехать к ним! Заслужил, he did a good job!

Пару месяцев назад такой же финт хотел прокрутить яйценюх - так его быстро одёрнули, his job was not good enough.

актеры погорелого театра, да и пьесу не Бернард Шоу пишет…
facepalm
№76 Леший 18 июня 2015 22:58
0
Жидофашисты против уголовников и наоборот .
Чья бы тварь верх не взяла ,всё одно расплачиваться будут скакуны.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№77 скептик 18 июня 2015 23:55
0
Цитата: ireniren10
Неужто совесть проснулась?


Скорее в фюреры наметили.
№78 Major 18 июня 2015 23:58
0
Скорее всего, США порешили увести его от административных должностей, с целью ухода от ответственности, воткнуть его в политику, с офигенно "свидомым" сознанием, а там и в президенты.....