Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16162 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Ростислав Ищенко: Что я называю непрофессионализмом?

Ростислав Ищенко: Что я называю непрофессионализмом?

Что я называю непрофессионализмом?

Бросились стрелковцы ругать мою статью. Я говорю об адекватных, которые оспаривают факты, а не клеймят почем зря автора. Смотрим, что оспаривают. Фактически статья состоит из нескольких развернутых тезисов:

1. Позиция Суркова (гипотетическая, поскольку, в отличие от Стрелкова он не пиарится почем зря) мне ближе, чем позиция Стрелкова.
Имею право поддерживать кого хочу, но по мнению оппонентов это плохо, поскольку все, кто против Стрелкова - за деньги, а все, кто с ним за идею. Они имеют право так считать. Во многих сектах люди работают на гуру бесплатно.

2. Команда Стрелкова (несмотря на наличие одного хорошего специалиста) непрофессионально работает в информационной сфере. В частности, у меня были сомнения в том, что офицер ФСБ может вести себя так, как ведет себя Стрелков. Уточняя одну дату его биографии, нахожу материал в Википедии, где вариант его жизнеописания дает несовпадающие с каноническими сведения. Иных подтверждений биографии, кроме слов Стрелкова нет. Значит, можно верить одному варианту, можно другому. Мои сомнения усиливаются. И я пишу, что профессиональная команда давно бы и биографию опубликовала, и википедии исправила, и сослуживцев нашла и представила общественности. У стрелковцев же в активе данное под псевдонимом интервью, в котором ФСБ описывается как контора "Рога и копыта", где каждый, что хочет, то и творит. + Даже даты поступления на службу в ФСБ в прострелковских источниках три разные. За это время появилась четвертая. То есть, ИНФОМАЦИОННАЯ КОМАНДА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНА (ЗРЯ ЕСТ ХЛЕБ).

Что отвечают стрелковцы? Они начинают публиковать скрины удостоверения пенсионера-полковника. При этом сами же говорят, что скрины легко поставить под сомнение. Я ставить не буду. Готов без всяких проверок признать их подлинность. Потому что для тезиса статьи не принципиально - полковник Стрелков или нет. Принципиально, что команда работает непрофессионально, так как находясь в состоянии активного информационного противостояния, пускает на самотек ситуацию с биографией шефа.

3. Офицер ФСБ, прибывший на территорию соседнего государства для организации повстанческого движения и тут же себя рассекретивший, не только нарушает должностные инструкции, но фактически совершает предательство, поскольку подставляет страну. Или я ошибаюсь и офицеры ФСБ и СВР, прибыв "по делам" куда-нибудь за рубеж, тут же являются на местное телевидение и говорят: я такой-то задание у меня такое-то, за мной Россия и Путин?

Этот факт не оспаривается. Его просто пропускают, оставляя без объяснений, а в догонку бросают что-то вроде "надо было спасать Донбасс". Каким образом спасение Донбасса было приближено саморасшифровкой Стрелкова, не поясняется.

4. Такие действия были очевидной самодеятельностью. Если можно послать полковника ФСБ, чтобы он всем на Донбассе рассказал, что он полковник ФСБ, то можно было и войска послать. Какая разница один полковник или генерал-полковник с армейским корпусом - все равно агрессия. Тем более, что товарищ признался в безсудных расстрелах граждан другого государства за проступки, карающиеся в обыденной жизни административным штрафом или условным сроком. По существу вопроса нам ничего не отвечают, но вновь утверждают, что Стрелков спас Донбасс.

5. Поскольку Стрелков представляет праворадикальные монархические круги, считающие действующую российскую власть слабой и мечтающие заменить ее собственной диктатурой (со всеми прелестями жизни аналогичными украинским, только с обратным знаком) я предположил, что бросок в Донбасс был связан с неправильной оценкой намерений российской власти. То есть, они (правые радикалы) хотели имитировать войну и получить дивиденды, а оказалось, что началась серьезная война. При этом я отметил, что как по мне, то Стрелкова, в силу его личных качеств, использовали в темную.

Этот тезис тоже никто не оспаривает. Есть даже большое количество тех, кто заявляет: "Да, эту власть надо снести и поставить во главе страны настоящих патриотов". То есть, миссия Стрелкова, значительной частью его группы поддержки оценивается, как радикально оппозиционная власти - то, что принято называть подготовкой "патриотического майдана".

И самое главное, что даже, если будет убедительно доказано, что Стрелков генерал ФСБ и СВР вместе взятых - суть дела от этого не только не изменится, но ситуация станет еще хуже. Чем выше звание, тем деструктивнее выглядят его действия.

Вот это я и называю непрофессионализмом - взяться опровергать именно тот фрагмент статьи, который, в случае успеха опровергающих, окажется для них еще хуже. Более того, опровергается не то о чем идет речь - непрофессионализм команды не оспаривается. Опровергается иллюстрация этого непрофессионализма, причем в случае успеха - вопрос: "А что же Вы все это не сказали, сделали, написали раньше?" - не только останется, но актуализируется.

Ну и, наконец, эти "профессионалы" своей истерикой разогнали материал по всему интернету, на порядок увеличив количество его прочтений. А я бы просто "не заметил".

Если бы я был злым человеком я бы их еще подразнил, но я добрый, я, как и обещал о Стрелкове больше писать не буду. С такими друзьями как у него, враги не нужны. Они его сами закопают.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
155 мнений. Оставьте своё
№1 HOLLAND 18 июня 2015 15:11
-35
Имею право поддерживать кого хочу

Поддерживай, твое право. Только навязывать свою точку зрения остальным не надо. А то ведь "он не пиарится почем зря" начинает работать против тебя...
№2 Lena M 18 июня 2015 15:14
+84
А Ищенко разве навязывает?
№3 HOLLAND 18 июня 2015 15:54
-19
"Я не люблю писать о людях, которые мне не нравятся. В конце концов, любой текст о ком-то – лишний кому-то пиар. Но когда мне за два дня после публикации текста первой статьи позвонили три известных, топовых блогера и в один голос сказали, что их крайне беспокоит стрелковская риторика, а особенно то, что у него все еще достаточно высокий рейтинг поддержки среди патриотической общественности (хоть он и снизился за год более, чем в два раза), я подумал, что высказаться на эту тему стоит."

А Ростик неслабо так палится...

Это мой комментарий на статью https://politikus.ru/articles/52332-rostislav-ischenko-surkovskaya-propaganda.html

Так вот мне интересно, что это за "три известных, топовых блогера", почему их так беспокоит "высокий рейтинг" Стрелкова, и почему Ростик немедленно взялся за свою статью.
ИМХО, конечно же, статью Ищенко можно рассматривать как заказ. Это к вопросу о навязывании своей, а точнее нужной точки зрения. Очевидно, что статья была воспринята неоднозначно, поэтому мы сейчас и читаем новую, чтобы никто уже не мог усомниться в подлых умыслах Стрелкова:
Поскольку Стрелков представляет праворадикальные монархические круги, считающие действующую российскую власть слабой и мечтающие заменить ее собственной диктатурой
№4 mongoloid 18 июня 2015 16:25
+65
«Свидетелям Стрелкова» - рекомендую поискать (ссылки здесь не вставляются): Бородай «Стрелков по факту уже воюет на стороне противника» - человек знает его в деле. И не советую наезжать с личной ненавистью на Ростислава. Я его слышал с начала 2000 в Киеве, когда он еще был никому не известен и выступал на забытых богом ресурсах типа «радио Эра», вступая там в схватки с нацистами и свидомитами. Он прошел такую школу дискуссий, и с такими истеричными и злобными «оппонентами», что он вам просто не по зубам. Это идеально образованный, прекрасно мыслящий и убийственно логичный в своих речах аналитик.
№5 Коля-Кан 18 июня 2015 17:52
0
" Он ( Ищенко )прошел такую школу дискуссий, и с такими истеричными и злобными «оппонентами», что он вам просто не по зубам. Это идеально образованный, прекрасно мыслящий и убийственно логичный в своих речах аналитик. "
----------------------------------------

Может и так, не возражаю.
Но то, что пишет Ищенко по Стрелкову- ничего нового нам не говорит, он апеллирует теми данными, которые общеизвестны. Пусть даже команда Стрелкова в информационной сфере непрофессиональная и что?
Мы видим только вершину айсберга, в т.ч. и Ищенко, который заявляет, что Стрелкова, Бородая и тех, кто с ними пришел в Донбасс, использовали в темную. А кто использовал, конкретно? Имена, фамилии...

То, что Стрелков пиарится и с какой целью, мы не знаем: для кого то этично, для кого то нет, но это уже из другой оперы.
Прохоров тоже, например, начинал в политике и чем это закончилось всем известно, не каждому дано, даже если есть немалые капиталы.

Так что по сути статья автора ни о чем. Только время и информация, если она будет доступной, расставят все точки над " и ", в том числе и по Суркову.
№6 Кто-там 18 июня 2015 20:36
+9
А кто использовал, конкретно? Имена, фамилии..

Еще год назад когда эпопея в Славянске только началась, вполне себе патриоты России высказывали предположение кто может стоять за Стрелковым.Я вам предложу эту цепочку:
Стрелков-Бородай- Малофеев-Евтушенков- Vanguard
То есть в конце цепочки стоит американская корпорация к которой ведут следы и киевского майдана.
Некоторые подтверждения моего подтверждения :
Стрелков-Бородай вынужденны уйти с Донецка к сентябрю, власть переходит к Захарченко,и в сентябре же Евтушенков оказывается под арестом , у него отбирают Башнефть, происходит Минск 1 ... после чего Запад вводит санкции .
С чего бы это, Россия же пошла на уступки остановив наступление на Мариуполь ?
Потому что американцы взбешены, Москва перехватила управление делами в Донецке , по их планам ополчение должно было войти в город( возможно они что-то там приготовили). Дальше Москва укрепляет позиции , освобождают Евтушенкова, но в Стрелкова деньги судя по всему от спонсоров продолжают идти. Не знаю , понимает ли Игорь Иванович в какие игры его привлекли поиграть ?

... но в прочем , это только догадки и предположения...
№7 Человек с мозгами 19 июня 2015 07:34
+3
Статью вы опять не поняли. Ищенко пишет не о Стрелкове а о не профессионализме его команды.
№8 HOLLAND 18 июня 2015 18:12
-6
Пусть этот идеально образованный, прекрасно мыслящий и убийственно логичный в своих речах аналитик обозначит, что это за "праворадикальные монархические круги, считающие действующую российскую власть слабой и мечтающие заменить ее собственной диктатурой", которые, если я правильно понял его мысль, стоят за Стрелковым. Если он не способен этого сделать, то, извините, мы все знаем, как называют таких людей.
И еще, вот одно его высказывание:
"При этом я отметил, что как по мне, то Стрелкова, в силу его личных качеств, использовали в темную."
Казалось бы, Ищенко должен был хотя бы деланно посочувствовать Стрелкову, типа: "Ну как же вы, Игорь Иванович, оказались безвольной игрушкой в руках неких политических сил?"
Но вот его второе высказывание, ранее мною уже приведенное:
"Я не люблю писать о людях, которые мне не нравятся." С первым как-то не очень согласовывается. Если у господина Ищенко имеется какая-то личная неприязнь к Стрелкову, то не совсем этично выносить данную тему на общее обсуждение. Я уже не говорю о том, что в данном случае объективность Ищенко может вызвать определенные сомнения.
№9 sgepeter 18 июня 2015 20:11
+1
любой текст о ком-то – лишний кому-то пиар - в таком случае мы вас пропиарили. Так?
№10 HOLLAND 18 июня 2015 21:09
0
Не надо приписывать мне слова Ищенко. Это, в конце концов, просто некрасиво...
№11 HOLLAND 19 июня 2015 16:16
+1
Ништяк! Мне за чужое высказывание минус ставят! Ну и что, camovaryra, легче на душе стало? Чувство глубокого самоудовлетворения испытали?
№12 Нонна_Степкина 18 июня 2015 15:55
-18
Вот именно, что Ищенко навязывает. Этот чел, ничего не пишет просто так. С каждым словом он опускает Стрелкова и тех, кто его уважает. "Во многих сектах люди работают на гуру бесплатно" - один из его образчиков сравнения Стрелкова с сектантом. Смешно читать, как тут некоторые пишут - "Он дал подробный системный анализ" А сами? Что? Совсем мозги не работают? Дали порцию жвачки для ума, похлопали, лайки поставили и дальше пошли?
№13 Андрей_Еремеев 18 июня 2015 16:43
+31
Не злитесь так. А то совсем "стрелка" подставите своим невежеством. Вместо этого выложите более лучший системный анализ и по полочкам разложите, что автор ошибается ?
№14 Руский 18 июня 2015 16:51
+25
Не опускает, а показывает истинное лицо и его роль в подготовке патриотического майдана. А на счёт секты, тоже правильно, не нужно слепо верить, нужно проверять и думать, а потом делать выводы. Создали какую то икону с этого прапорщика. А если есть икона то есть и секта. Головой то думайте люди, для чего его раскручивают, и для чего вам головы морочат. Майдан захотели? Спокойно жить надоело?
№15 Дуло 18 июня 2015 18:52
-7
"А если есть икона то есть и секта." Не поганьте православные святыни: атеисты – сатанисты. Ступайте к своим идолам, лениным и сталиным! girl_devil
№16 olia1963 19 июня 2015 11:25
0
не ругайтесь так, была такая беда - иконопоклонничество(((
№17 Виктор_Башкатов 18 июня 2015 16:05
0
"я, как и обещал о Стрелкове больше писать не буду..."
но, ведь пишите, втихаря
№18 Mischas 18 июня 2015 18:01
-2
Ещё как, слащявыми речами.
----------
№19 Нерусский россиянин 18 июня 2015 15:15
+96
А по-моему, Ищенко взвешивает каждое слово и не дает повода обвинять его в навязывании своей точки зрения belay
№20 Нонна_Степкина 18 июня 2015 16:15
-28
Согласна, что взвешивает. Каждое слово его что-то весит в рублях или долларах. Языком молоть - это не с оружием в руках быть. Ни за что не отвечает. Ну, сбылись или не сбылись его "предсказания", а счет в банке пополнился. Тут главное - в струю попасть и писать то, что народу требуется.
№21 OSA260561 18 июня 2015 17:04
+3
Ищенко не Ванга.
===============
А прогнозы и делаются иногда только для того что бы этого не произошло.
Добавлю.
Что есть хороший политик или аналитик?
Это такой человек, который со 100% увереностью говорит что произойдет через год.
А когда этого , то что он предсказал не произошло, он должен объяснить ПОЧЕМУ этого не произошло.
Вот не совсем корректный пример
Джоб Буш.
Он в течении недели высказался четыре раза о операции в Ираке.
Первое высказывание что он поступил так же и ввёл войска в Ирак
Четвёртое высказывание, он низачто не ввёл бы войска в Ирак.
№22 casper149 18 июня 2015 19:19
+7
Я лично против Стрелкова ничего не имею, но читая комментарии, прихожу к выводу что имея таких друзей, ему и врагов не надо.....
№23 sgepeter 18 июня 2015 20:10
+7
HOLLAND, не понял вас. Я, вторично перечитав статью, не увидел никаких признаков навязывания. Ищенко спокойно излагает своё личное видение этой проблемы. И имеет право на это, так же как и вы. Чем вы и пользуетесь, но не очень доказательно.
№24 HOLLAND 18 июня 2015 23:34
0
Второй мой комментарий, я так понял, Вы прочитали. И про упомянутых мной блогеров, надо полагать, тоже. Я абсолютно уверен в том, что если бы обсуждалась статья иного, менее популярного на данном ресурсе автора, комментарии в значительной степени были бы представлены обвинениями в заказухе.

Да, и хотелось бы узнать, каково Ваше отношение к господину Суркову?
№25 Пиннокио 18 июня 2015 15:16
+74
Ищенко лично мне всегда импонирует своими точными и завершенными анализами и манерой изложения.Пишите больше,Ростислав!
№26 gravitonus2000 18 июня 2015 19:14
+1
Ищенко, конечно, молодец, но, мне кажется, реальность несколько сложнее.
----------
DEBES, ERGO POTES
№27 молчун 18 июня 2015 15:18
+40
Ох... Сейчас "патриоты" набегут, Ищенко клеймить. Визгу будет!!!...
№28 Просто шел мимо 18 июня 2015 15:27
+3
"Патриоты" набегут чуть позже. Они сейчас на ветке "Бунт "живого щита".
№29 Дебальчанин 18 июня 2015 15:35
+22
Патриот должен любить Родину, а не быть сектантом условного объединения "Родина". Так что то не патриоты, а обратная сторона медали "свидомости".
По сути статьи (этой и предыдущей) я поддерживаю Ищенко, хотя заслуги Стрелкова ценю и уверен, что его действительно использовали, и продолжают использовать, втёмную.
№30 Коля-Кан 18 июня 2015 16:48
-4
" Патриот должен любить Родину, а не быть сектантом условного объединения "Родина". Так что то не патриоты, а обратная сторона медали "свидомости".
-----------------------------------------

Думаю, что не так.
Разве декабристы, например, были не сектанты? Но мы чтим и гордимся ими и они Родину любили не меньше нас, если не больше.
А Фидель Кастро и Че Гевара, Гарибальди? Примеров настоящих патриотов- " сектантов " можно привести очень много, которые горячо любили свою Родину.
В книге и кинофильме " Овод " это хорошо показано.
№31 olia1963 19 июня 2015 11:31
+1
Это Вы зря обобщаете...декабристы были как раз сектанты...Император Александр предлагал те же самые реформы, что и декабристы, если вы не в курсе...но с ними видите ли не посоветовались
И вообще мы рассматриваем события с точки зрения совершенно другой идеологии и социального устройства общества...в ту пору - император 0 помазанник Божий, и попытка убийства Царя - бунт против Бога
Декабристы предлагали реформы, которые касались только дворянства и никак не затрагивали другие сословия - этакая революция для верхов, так что не стоит их так уж боготворить.
№32 Морин 18 июня 2015 15:39
-3
Ну так не всем же "патриотами " как вы быть!
Гиркина знатно подставили в тёмную, а теперь "избивают". Как это похоже на все последние события, за год по крайней мере.
№33 молчун 18 июня 2015 15:47
+18
feel "Избивают"? Да он сам как унтер-офицерская вдова. Своими заявлениями сам себя высек!
№34 Ольга65 18 июня 2015 16:04
+18
Гиркина знатно подставили в тёмную, а теперь "избивают".


Скажите, Морин, а что Гиркин разве недоумок какой или неопределившийся подросток, которого можно использовать втемную?
Я заметила, что поклонники Стрелкова делятся на 2 группы:
- одни упоротые полностью, для них гуру Стрелков - святой и непогрешимый;
- вторые адекватные, но почему-то начинают оправдывать политические заявления Стрелкова тем, что его якобы подставляют нечестные политтехнологи, чем, на мой взгляд, оказывают медвежью услугу своему кумиру, т.к. создается впечатление, что он не совсем умный человек!
№35 olia1963 19 июня 2015 11:35
+2
На мой взгляд, тут дело не в уме, а в глобальности мышления...кто на каком уровне может мыслить - там и служить должен...можешь командовать полком - командуй полком, и не фиг лезть на кухню и обратно..а Стрелков не имеет мышления глобального государственного уровня и не может принимать соответствующие решения...а сыграли тупо на амбициях...чего хватает у нас всех...тут и ума особого не надо)))
№36 Валерий_Пономаренко 18 июня 2015 15:22
+46
Еще ни разу не было у меня претензий к статьям Ищенко. Чего не могу сказать о заявлениях Стрелкова, хоть я и живу на Донбассе.
№37 Дикий Прапор 18 июня 2015 15:25
+38
Стрелков с самого начала был и остаётся мутным типом с неопределённой политической платформой и ярко выраженным нарциссизмом. Чем он так уж славен. кроме "организованного оставления" Славянска? Год прошёл, он больше ничем не прославился, а пиариться не прекращает.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№38 Eprinter 18 июня 2015 16:17
+13
Один раз Пякин (КОБ) отвечал на вопрос о Стрелкове, и его оценка была такова: Стрелков летом 2014 сыграл положительно, т.к. минимум два раза спутывал карты США на Украине, вынуждая их переобуваться на ходу. Мы можем только гадать, что было бы сейчас, если бы тогда не появились "триста стрелков". Лично я согласен с Пякиным: тогда скорее всего так и надо было действовать.

А вот дальше, начиная с выдавливания Стрелкова из ДНР, его конкретно понесло. Возникает вопрос: а может не было смены курса и в Славянске он действовал по тому же плану? Просто объективно его действия сыграли на пользу глобальным процессам, совпали с желаниями патриотически настроенных граждан, и поэтому над головой Стрелкова многие разглядели нимб. Может на деле его цель была иная - подтолкнуть Россию к вводу регулярных войск, вызвать осуждение или как минимум отсутствие поддержки от всего мира, и т.д.? Мы этого не знаем досконально, можем только догадываться или заблуждаться.

Не надо ломать копья, мечтая растоптать оппонентов, время расставит всё по местам.
№39 Дмитрий (Митино) 18 июня 2015 17:26
+3
Так же считаю. Кроме того уверен, что Россию выставили бы таким агрессором, что отвернулись бы не только Китай, но и Казахстан с Белоруссией (Батька жалом водил и не знал куда метнуться)
№40 gravitonus2000 18 июня 2015 19:08
+2
Стрелков с самого начала был и остаётся мутным типом с неопределённой политической платформой и ярко выраженным нарциссизмом.

Я всегда с уважением относился к Вашему мнению, но сейчас вынужден не согласиться.
Нам пока недоступны мотивы их поступков, и,поэтому, давайте не будем делать скоропалительных выводов. Будем внимательно посмотреть и уже тогда планировать наши будущие действия.
Согласен с Вами, Стрелков - неоднозначный человек, но мне думается, что он играет определенную роль.
----------
DEBES, ERGO POTES
№41 fotooleg62 18 июня 2015 15:26
+38
Подумав,полностью согласен с автором.И со статьёй предыдущей то же.Спокойно ,грамотно и что самое интересное без оскорблений расставлены акценты,показаны несоответствия.
№42 Квант 18 июня 2015 15:30
+1
Ребята непрофессионально работают. От того и шумят. Но жаль будет если еще кого-нибудь не найдут. Они так хорошо обучают наш народ политике...
№43 avtobulkin 18 июня 2015 15:31
+10
Ищенко прав. Это моё мнение. Хотя Стрелков не плох. И у меня к нему были и есть симпатии. Но Ищенко дал анализ его дел. Подставили Стрелкова конечно и ни кто рядом не подсказал ему линию "партии". Одним словом Стрелков не бог и ошибок тоже наделал, а окружение и он сам это дело прорекламировало.
№44 Сибирячка Втылудрузей 18 июня 2015 15:33
+11
ИМХО: вся эта история похожа на запутывание следов с большим успехом. Заветная мечта свидомых - доказать наличие умысла РФ и "руки Москвы" на Уркаине, чтобы использовать это на международной арене. А тут мы имеем по факту то, что имеем, и полную тайн мадридского двора виртуальную тусовку, где правда прячется как агнец в стаде баранов - ясно, что ничего не ясно. Что и требовалось доказать - чем сильнее Стрелков критикует Кремль, тем дальше он уводит всех преследователей от истины. winked
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№45 Нонна_Степкина 18 июня 2015 15:35
-14
По-ходу Ищенко себя властителем дум возомнил. Если тебе по - барабану, кто такой Стрелков, то, что пишешь одну статью за другой. Вот каждый диванный прыщ считает себя президентом Центра системного анализа и прогнозирования - сам себя что ли Президентом назначил? Гнилая статья, что-то и от Ищенко тошнит уже.
№46 Дебальчанин 18 июня 2015 16:01
+13
Вот Вы и есть типичный сектант из моего коммента выше. Вы не мои аргументы разбили, а втихаря поставив минусик, написали свою пасквильщину, которая размазывается легко и просто.
Начнем:
"По-ходу Ищенко себя властителем дум возомнил" - из чего, кроме Вашего предположения, это следует?
сли тебе по - барабану, кто такой Стрелков, то, что пишешь одну статью за другой" - одна написана на правах эксперта, которого спросили об этом. Вторая написана для сектантов, которые задали много вопросов после первой статьи.
"...сам себя что ли Президентом назначил" - не только сам назначил в этом центре, но и понизил себя сам до вице-президента в другом
"от Ищенко тошнит уже" - сходите в аптеку, средств от тошноты хватает.
№47 Нонна_Степкина 18 июня 2015 16:22
+8
Боевой путь Игоря Стрелкова в 1992-2014-м гг.
Кто из его недоброжелателей и критиков может похвастаться подобным?

18 июня - 30 июля 1992 года - стрелок-доброволец 2-го взвода Черноморского казачьего войска. Кошница-Бендеры. (подтверждающие документы имеются);

- 30 октября 1992 - 24 марта 1993 года - доброволец 2-го Русского добровольческого отряда (сначала в составе 2-й Подринской легкопехотной бригады, потом - 2-й Маевицкой бригады Войска Республики Сербской). Стрелок-тромблонщик разведгруппы, далее - наводчик 82-мм миномета. (Подтверждающие документы имеются);

- июнь 1993 - июль 1994 года - срочная служба в ВС РФ, в.ч. 11281 (190-я база хранения и обеспечения Московского округа ПВО). Стрелок роты охраны. Рядовой. Апрель 1994 г. - присвоено звание "ефрейтор", июнь 1994 года - присвоено звание "младший сержант". (документы имеются);

- март - ноябрь 1995 года - служба по контракту в в.ч.22033 "Х" (67-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион в составе 166-й гвардейской мотострелковой бригады), заместитель командира взвода - командир орудия (САУ 2С3 "Акация"). В июле 1995 года присвоено воинское звание "гвардии сержант". С 26 марта по 10 октября принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. (документы имеются);

- с августа 1996 по 31 марта 2013 года проходил действительную воинскую службу на оперативных и руководящих должностях в различных подразделениях ФСБ России. Первая должность - оперуполномоченный (воинское звание "лейтенант" присвоено с момента зачисления на службу). Последняя должность - заместитель начальника отдела. В 1997 году успешно закончил 5-месячные ускоренные курсы при Академии ФСБ России, присвоено воинское звание "старший лейтенант". С 1999 по 2005 год (1,5 месяца (2 командировки) - в 1999, 7 месяцев (2 командировки) - в 2000, 8 месяцев (одна командировка) - в 2001, на постоянной основе - с марта 2002 по апрель 2004, 5 месяцев (две командировки) - в 2005) проходил службу на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики, исключительно по линии борьбы с терроризмом и бандподпольем. В декабре 1999 года присвоено воинское звание "капитан". В июле 2001 года присвоено воинское звание "майор". В конце 2002 года присвоено воинское звание "подполковник". В декабре 2005 года присвоено воинское звание "полковник" (все подтверждающие документы имеются). В 2002 году награжден медалью Суворова, и медалью ФСБ России "За участие в контртеррористической операции", в 2003 году - орденом Мужества. Многократно поощрялся благодарностями Директора ФСБ России (4 раза) и иными ведомственными наградами.
С конца 2005 года по 2013 проходил службу в Москве, неоднократно участвуя в выполнении различных задач в других регионах Российской Федерации. В июле 2012 года выведен за штат и в марте 2013 года уволен "по организационно-штатным мероприятиям". Уволен в запас "по выслуге лет". Фактическая выслуга на военной службе составляет 18,5 лет (из них 16, 5 - в органах ФСБ России). Льготная выслуга составляет 32 года.

- С конца февраля 2014 года - внештатный советник Председателя Верховного Совета Республики Крым Аксенова С.В. (подтверждающие документы имеются). Являлся инициатором формирования и исполнял обязанности командира отдельного добровольческого батальона специального назначения, принимавшего участие во многих действиях, направленных на установление и защиту народной власти в РК. Позже на его основе была сформирована "Отдельная рота СН "Крым" в количестве 52 бойцов, осуществившая рейд на Славянск в ночь с 11 на 12 апреля 2014 года.

- С 12 апреля по 12 августа 2014 года - командующий ополчением ДНР, с 16 мая - номинальный Министр обороны ДНР (как таковое, Министерство начало формироваться только в середине-конце июля). Покинул территорию ДНР утром 15 августа." © Котыч
(источник - известный форум)
1
2
№48 vitten 18 июня 2015 17:48
+3
"Источник - известный форум"...
Что то мне это напоминает... Не туда ли постоянно ссылалась приснопамятная Псака?
№49 Делика 18 июня 2015 22:54
+5
Очень подозрительная ксива. Там с правой стороны накладывается одна картинка на другую. Кусочек какого-то штампика имеется. Края бумажной части не ровные как раз в том месте, где ФИО и звание.

Я думаю, начинающий фотошопщик осилит такой "документ" за 5-10 минут.
А можно и получше "доказательства" сделать. Например, удостоверение сотрудника ФСБ такого плана:


Можете и себе такое заказать, кстати. smile Цена вопроса - 2900 руб. здесь https://nkvd-kgb.ru/udostovereniya/ А можно и удостоверение КГБ, СМЕРШ, да что угодно, и гораздо лучшего качества, чем пенсионное удостоверение Гиркина.
Я не утверждаю, что Стрелков к ФСБ не имеет отношения, однако представляемая вами картинка с огромной долей вероятности - липа. Это ерунда, а не доказательства.
№50 Нонна_Степкина 18 июня 2015 16:34
-3
Дебальчанин. Похоже - это вы втихаря все делаете и свои недостатки в воспитании не приписывайте другим. А также не давайте советы людям, которые их не просят. Меня не волнуют успехи Ищенко на украинском поприще. Результат его и таких же украинских деятелей налицо. Сбежал при первой возможности. Трус и предатель своего народа. Так что не заламывайте руки. Не впечатляет
№51 Ничипор-Бобырь 18 июня 2015 17:19
+17
Вроде Стрелков говорил, что никогда не отступит со Славянска. А в итоге уехал и занялся политикой. Но ведь здесь не говорят, что Стрелков сбежал!? А когда гражданский, никогда не державший оружия в руках Ищенко, собирает чемодан и спасает таким образом свою семью от дебилов - это сбежал.
Что же вы не комментируете 4 биографии Стрелкова?
Почему "Офицер ФСБ, прибывший на территорию соседнего государства для организации повстанческого движения и тут же себя рассекретивший"?
Просто неудобные вопросы, правда?
А вот то, что он "засветил" участие России в конфликте - это хорошо? Благодаря ему сейчас трубят о прямом участии России или нет?
Американские наемники не дают интервью NYT и CNN, все тихо.
А секретный агент Стрелков и на футболках, наверное, уже есть.
Ищенко мне нравиться, он молодец, знает что и как ему делать. А Стрелков для меня до сих пор темная лошадка.
№52 Вадюха 18 июня 2015 15:36
+3
Кто такой Ищенко? Аналитик. Оставивший в Киеве имущества на лимон баксов - с его слов. Аналитиков пруд пруди. Какой от них толк? А кто такой Стрелков? Хороший ли он, плохой ли он, с амбициями, с претензиями - не важно уже. Он не побоялся взять в руки оружие и не побоялся взять на себя ответственность.
№53 Ничипор-Бобырь 18 июня 2015 18:15
0
В таком случае, кто такой вы? Вот вашими словами задам вопросы.
Взявший оружие как Стрелков, "не побоялся взять в руки оружие и не побоялся взять на себя ответственность"?
Или диванный аналитик, каких пруд пруди, какой от вас толк?
№54 Пчела 18 июня 2015 15:38
+24
Уважаемый Ростислав, большинство комментаторов (судя по лайкам ), поддерживают Вашу позицию.

А недоброжелателей нет только у святых и у умалишённых, первых почитают, вторых жалеют.
И поэтому, не нужно оправдываться, всегда найдутся люди с противоположной точкой зрения. Главное - с Вами болшинство.
№55 Виктор ЕКБ 18 июня 2015 15:39
+4
А вот меня озаботила эта попытка Ищенко как бы расшифровать свою предидущюю статью. Что то здесь уж очень сильно запахло заказухой . Всегда симпатизировал Ищенко , но почему вдруг он так рьяно взялся обсирать Стрелкова ? ХЗ пока не понял.
Я не знаю насколько реальны все "факты" , но Стрелков единственный кто начал воевать за народ. Все остальные были позже. И мне плевать есть ли у него звание полкана или это была попытка запутать хохлов . Я прошу просто обратить внимание - как это ни с того ни с сего вдруг началась истерика ? ИМХО -Ищенко прогнули.
№56 Бусыпсаки 18 июня 2015 15:53
+18
Я не видел именно "обсирания" Стрелкова, как такового. Ищенко подчеркивает неоднократно-просчеты и косяки его команды. А то, что второй раз написал на эту тему, так тоже понятно-промолчать, значит согласиться с наездом оппонентов. Он еще раз изложил свою точку зрения.
По большому счету, все "за" Стрелка и нет особо тех, кто "против". Но истина дороже!
№57 Андрей_Еремеев 18 июня 2015 16:31
+1
Походу вся его команда сидит на этом сайте и их единственный аргумент это "минус"?
№58 Руский 18 июня 2015 17:02
+11
Ага, точно. А как ты догадался? Вот все тут сидим и специально защищаем Ищенко. А может ещё и за деньги. Караул! Хватит нести чушь. Не уподобляйтесь майданутым патриотам. У них тоже на фронтах много "героев". Патриот тот, кто любит свою Родину, а не тот кто любит Гиркина. Так вот как я вижу большинство всё же тут истинные патриоты, а вот вы действительно с кашей в голове. Определитесь уже или вы за Родину или вы майданутые.
№59 iNekto 18 июня 2015 16:05
-8

Виктор ЕКБ Сегодня, 15:39
А вот меня озаботила эта попытка Ищенко как бы расшифровать свою предидущюю статью. Что то здесь уж очень сильно запахло заказухой

Закзуха это не совсем то слово. Это мерзость.

Одно только это голословное утверждение чего стоит:

Поскольку Стрелков представляет праворадикальные монархические круги, считающие действующую российскую власть слабой и мечтающие заменить ее собственной диктатурой (со всеми прелестями жизни)


Собственно, как и во вчерашней статейке: сплошное передергивание, бездоказательные обвинения и прочее.

Особо доставили "туристы" неожиданно появившееся на ветке и поющие оды этому, с позволения сказать, "директору-аналитику". Короче дело кургиняна живет и пахнет.
№60 Андрей_Еремеев 18 июня 2015 16:29
+7
Короче, хотите обвинить? Хотя бы опровергните его слова. Он свою позицию обьяснил. Думающие люди поняли. А Вы?
№61 User_571 18 июня 2015 15:40
+5
пардон за офтоп Проверил по сайту 2ip.ru сайт "Русская весна". Оказывается их сервер в США. На писал об этом в чате -меня забанили??? Что это может значить?
№62 Лаврунька 18 июня 2015 16:08
0
Вы не открыли Америку, об этом не писал только ленивый в течение всего года. Ничего не значит.
№63 Finder 18 июня 2015 15:42
+5
Ростиславу следовало бы о своём профессионализме задуматься. Все прогнозы, что давал, не сбылись. Теперь ходит и пожимает плечами: "Как же так? Я думал, что Штаты сольют Киев ещё прошлой осенью, а они почему-то не слили... Даже не знаю почему..."
----------
№64 HOLLAND 18 июня 2015 16:05
+8
Согласно прогнозам Ищенко, мы давно уже должны были справить поминки по Руине...
№65 Nani Ero 18 июня 2015 16:20
+4
Он уже успел сроки 10 раз поменять. Причем за одну неделю - в июне укропия развалится, а июле -августе развалится, потом уже в августе-сентябре ..,ну и так далее. facepalm АналитЫг...
№66 Флойд 18 июня 2015 16:45
+1
Нани Вы как член секты группы "Свидетели Стрелкова", являетесь неадекватной истеричкой по мнению лиц мыслящих, так как рветесь отрывать руки, ноги и головы всем кто не вписывается в выше видение мира. Кролика уже завели, дерганная вы наша? smile
№67 Nani Ero 18 июня 2015 16:52
+3
Вы уж скажите сразу, что бы я время не тратила на вас: вы - из какой палаты ?... dumaet Крольчиху купила, для вас, только теперь сомневаюсь - стоит ли подвергать жизнь животного опасности, вручая его стационарному пациенту психушки? Уж лучше пожалею животное, Русик... fellow biggrinПройти мимо не можете? Тогда проползайте - и тише, и незаметней. biggrin
№68 Андрей_Еремеев 18 июня 2015 16:25
+9
Это тебе не прогноз погоды?. Это как большая игра в шахматы. Никто не может разгадать планы игроков. Аналитик лишь разьясняет все ньюансы ситуации и возможные ходы. Но предсказать партию не сможет никто.
№69 Морин 18 июня 2015 15:43
+8
..."С такими друзьями как у него, враги не нужны. Они его сами закопают." Замечательный вывод! Правда ... не только относительно Стрелкова.
№70 Виктор ЕКБ 18 июня 2015 16:22
+4
У меня складывается впечатление, что те, кто умеет думать, анализировать - одобряют статьи Ищенко, кто на это не способен - Гиркина и его компанию.

Источник: https://politikus.ru/articles/52490-rostislav-ischenko-chto-ya-nazyvayu-neprofessionalizmom.html
Politikus.ru

Эт по Вашему получается - кто не умеет думать , тот воюет за Русский Народ , а кто интелектуал готов прогнуться ?
Рина ! Возможно лично у Вас высокий ай-кью , но Душа явно в летаргии .
Пожалуйста не отвечайте - мне противно.
№71 wonamar 18 июня 2015 16:54
+2
случайно плюс нажал - вы НЕ умеете цитировать.
вам - МИНУС
№72 Виктор ЕКБ 18 июня 2015 18:07
+2
Вономар - зайдите на мой профиль и накуячте минусов сколь угодно biggrin
Но я никого не цитировал ! Если не трудно -дайте цитату и автора . Заранее благодарен. obnimaet
№73 Андрей_Еремеев 18 июня 2015 16:59
+5
Что то Вы все напутали. Ищенко говорит о том, что Стрелков может быть и герой но защитнички его умом не блещут.
№74 Руский 18 июня 2015 17:06
+4
Дело тут не в статье Ищенко, а в том, что КТО-ТО создаёт очередного идола и собирает вокруг него поклонников. Для чего это нужно? Явно не для спокойствия в нашей стране. Одумайтесь, вас втягивают в другой лагерь для борьбы со свой Родиной. Потом будет поздно, когда вас начнут колошматить везде, нормальных людей всё равно больше.
№75 Фортуна_Русская 18 июня 2015 18:45
-1
У меня складывается впечатление, что те, кто умеет думать, анализировать - одобряют статьи Ищенко, кто на это не способен - Гиркина и его компанию.


Источник: https://politikus.ru/articles/52490-rostislav-ischenko-chto-ya-nazyvayu-neprofessionalizmom.html
Politikus.ru
У вас ошибочное впечатление, наверное потому, что не живете на Донбассе....
№76 Коля-Кан 18 июня 2015 20:51
0
Даже если и так, то что меняет?
От этого не уменьшаются обстрелы, гибель детей, стариков и женщин в Донбассе.
Одними словами сыт не будешь.
№77 Samarchanin 18 июня 2015 15:50
+16
Согласен . Сначала думал ,что Стрелков - герой. После того как он своим языком-помелом начал всякую хрень нести , понял ,что он тот еще черт - пятиколонник урапатриотической направленности.
№78 Вадюха 18 июня 2015 15:51
+5
А что важнее - что человек говорит, или что делает?
№79 Samarchanin 18 июня 2015 15:57
+12
Не важно ,что он делал .Важно ,что сейчас делает и говорит - своими словами подталкивает к смене режима (Путина) и собирает урапатриотических даунов на " Майдан " в Москве.У либерастов не получилось , СШП видимо решили с другого бока подойти к проблеме.
№80 Морин 18 июня 2015 16:06
+5
Где же Стрелок против Путина попёр-то? А то что вокруг царя одна либеральная муть вьётся, так это разве секрет?
№81 Samarchanin 18 июня 2015 16:13
+4
Стрелков провоцирует недовольство всей России и Новороссии политикой Путина в этом кофликте(путинслил и тд), призывает к вовлечению непосредственно РФ в эту войну.
№82 Руский 18 июня 2015 17:10
+6
А что он сделал и делает? Сначала пытался под любыми предлогами втянуть Россию в войну, откровенно призывая к этому (у меня ещё тогда появилось какое то брезгливое чувство) ОФИЦЕРЫ (настоящие) так не делают. А сейчас ещё и призывает к патриотическому майдану. У самого руки в крови (расстрел мирных жителей. похоже на карательство). И это вы восхваляете? Это для вас он ГЕРОЙ? Бандеровцы тоже с этого начинали, не забывайте. Поэтому есть каратель Бандера и бандеровцы. Не опускайтесь до их уровня. оставайтесь людьми и ИСТИННЫМИ патриотами.
№83 Дмитрий (Митино) 18 июня 2015 17:39
+7
Согласен. Но еще до Славянска был ролик, где Стрелков "берет" отдел милиции (в Константиновке? точно не помню). Сразу бросилась в глаза театральность, постреляли под камеру по окнам, а потом направили группу пацанов, якобы это они захватили здание. Ролик провокационный, один боец явно демонстрирует, что он из Питера (говорит "поребрик"). Для чего все это? Для убедительности, подставить Россию.
№84 mkiut 18 июня 2015 15:51
+7
Ребята, мужики, кто из вас был в Славянске, Дебальцево, а Сапун горе? Кто из Вас РЕАЛЬНО воевал с укрВС? Я не знаю Стрелкова, я с ним не знаком, но я знаю людей, которые были в Славянске и сложили свои головы там в Славянске. Я не был в Славянске, слишком стар и искалечен в других событиях. Но реально Стрелков начал сопротивление, реально был под огнем ружейным, пулеметным, артиллерийским, под бомбежками. Кто из Вас был в Славянске, кто на своей шкуре почувствовал все это? Я это пережил и почувствовал в иное время. Но повтряю я не был ни в Славнске, ни в Красном Лимане, ни в Горловке. Да мне недавно сказали, что Безлер, Мозговой это бандиты, но они реально воевали, как и Стрелков. Да Вы, ребята, хоть на один день отправьтесь на Донбасс, тогда и пишите свои комменты. А Сурков, так он же из тейпа Дудаева, он просто кровно мстит России и Русским. Это конечно моя версия, но опровергайте. По делам их судите о них. и тогда кое что делается ясным.Конармеец
№85 keeper 18 июня 2015 16:19
+15
Ну да, а Путин, которого весь мир включая врагов называет гроссмейстером, столько лет работает с Сурковым и ничего оказывается не знает о нём и о его коварных планах. Получается что Путин являющийся самым большим патриотом своей родины и её настоящим героем и спасителем, на самом деле или лапух-марионетка, или тоже коварный враг России. А излишне болтливый Гиркин, окруженный мутной свитой Эль-мюридов и кассадов это оказывается истинные патриоты. Самому то не смешно от этого бреда?

п.с.На Донбассе воюет и погибает в безызвестности огромное количество настоящих героев земли русской. И ни один из них не гонит такую мутную и дурнопахнущую PR волну как ваш любимый отставной полковник.
№86 musold 18 июня 2015 16:25
+19
Я вот тоже не был в Славянске. Тоже не молод и со здоровьем не всё в порядке из-за других событий. Героизм под пулями и снарядами достоин уважения, безусловно. Хочу только заметить, что на Донбассе тысячи реальных бойцов и немало достойных командиров, судя по результатам боевых действий ВСН. А вся возня и раскручивание в основном только вокруг героя Гиркина-Стрелкова. Уже год, как он не воюет. Зато его медийная деятельность не только не прекращается, но и нарастает и причем, явно не со знаком плюс. И все больше вопросов - кто же такой, г-н Гиркин и какие его реальные цели? А уж окружение вообще настораживает.

Сильно напрягло из уст Гиркина - "Сурковская пропаганда". Это же мем, рожденный в посольстве США на известной сходке туда белоленточников. ... вспоминаю Чирикову и её упертое - "Сурррковская пррропаганда....сурррковская пррропаганда..." и все остальные за ней, как по свежей инструкции.
----------
Всплеск рыбы вызывает волны на поверхности воды, но не дает картины происходящего в глубине....а чаще, даже скрывает.
№87 uschkuinik 18 июня 2015 17:38
+5
чего-то навеяло - генерал Власов до определенного времени был весьма бравым командиром и подвигов имел не мало.
№88 Дмитрий (Митино) 18 июня 2015 17:41
+3
Главное поджечь, подкинуть хвороста, плеснуть бензина, а потом уже загорится не затушишь. Подумайте о поджигателе.
№89 Фортуна_Русская 18 июня 2015 18:52
0
musold



Жаль, не могу поставит 100+... Стрелков спорная личность, но для ЛДНР он, на первичном, этапе сделал очень много...Не исключаю, даже уверена, наверняка его использовали для поднятия Донбасса, что бы потом зачистить и его и нас....Но, именно, тут Гиркин переиграл кукловодов...
№90 Дебальчанин 18 июня 2015 20:09
+1
После упоминания Сапун-горы в контексте Донбасса,трудно поверить в Вашу информированность. А значит и трудно поверить в доводы.
№91 RelictEmpire 18 июня 2015 15:56
+25
Один вопрос... А много ли вам встречалось офицеров ФСБ так активно участвовавших в военных операциях, активно рассказывающих об этом (ну не верю я в таких откровенных особистов), да еще делающим какие-то пространные рассуждения о своих пристрастиях...??? Я вот ни одного такого не встречал... Хотя знаю немало таковых.
----------
В Советском Союзе оружие делали, чтобы уничтожать танки, а в США, чтобы охотиться на оленей.
№92 SerVal 18 июня 2015 15:57
+1
Правда в том, что Стрелков и его "непрофессионалы" защищали Славянск.
А "профессионал" Ищенко в это время в тёплом месте пописывал статейки.
№93 musold 18 июня 2015 16:39
+11
А это ничё, што Путин сам в окопах с ружьем не бегает, а все в кабинете сидит, на машине катается да на самолетиках летает.

Ищенки нужны, что бы кое-кто иногда мозги включал. А это иногда даже важнее, головой думать, чем стрелять. Больше бы думающих людей, меньше бы сейчас стрельбы было.
----------
Всплеск рыбы вызывает волны на поверхности воды, но не дает картины происходящего в глубине....а чаще, даже скрывает.
№94 Laris 18 июня 2015 16:45
+10
Профессионал Ищенко - Политический аналитик. И пользы приносит не меньше тех, кто с оружием в руках защищает Донбас. ОН на своем месте. Вы же не предложите Лаврову взять автомат и пойти защищать позиции ополченцев в ДОнбасе!?
№95 Фортуна_Русская 18 июня 2015 18:56
-2
Какое неуместное сравнение ЛАВРОВ и Ищенко....
№96 AlexSouth 18 июня 2015 15:59
+5
Какая разница полковник, или генерал И.Стрелков. Одно понятно и не оспаривается, что он был в НАЧАЛЕ народно-освободительного движеня на донбассе. Если бы не его РЕШИТЕЛЬНЫЕ действия, то не знаю, что было бы сейчас там, может как и в Харькове, или Одессе. У него создан полу-бренд воителя. Его команда не профи, но хочет исправить, содеять целостность бренда. Понимаю, что профи от политики так не действуют, но, с другой стороны, кто его знает, как жизнь обернется? Вот Псаки и Пауэр считают все на западе профи, а как же их ставят в позу :).
№97 Samarchanin 18 июня 2015 16:01
+9
А может цель и была в создании бренда ,чтобы потом этот бренд развернуть на 90 градусов и использовать уже в других целях ?
№98 keeper 18 июня 2015 16:27
+6
Очень сильно похоже на то.
№99 Контрабасов 18 июня 2015 16:54
+5
Решительность - необходимое качество бойца. Но решительность, не дополненная умом и выдержкой - большая беда.
№100 Приморец. 18 июня 2015 16:01
0
Непрофессионализ это вот!

Белорусский и грузинский борцы дисквалифицированы за драку на арене в Баку
Сначала представитель сборной Грузии Владимир Хинчегашвили дал пощечину белорусу Владиславу Андрееву. Представитель Белоруссии ответил — началась драка.


Вместо боя-дворовая драка.Грузины впереди планеты всей. vava

П.С.Жаль нельзя видео вставить..
№101 Marina1811 18 июня 2015 16:02
+11
Кто-нибудь подскажите почему не могу менять рейтинг? Плюсики хочется нажимать )))) Ростислав Ищенко большой умница и без истерик.
№102 format1612 18 июня 2015 16:29
+3
Препятствием всему Ваш статус - Турист, станете Гражданином, и выдадут Вам вожделенные "плюсики" и "минусики" smile .
№103 Дмитрий (Митино) 18 июня 2015 17:51
+1
Возьмите плюсик, я тоже возмущался помнится.
№104 Marina1811 18 июня 2015 18:08
+3
Спасибо. ))) Я тут уже года полтора туристом. Все с регистрацией что-то мучилась, пароли забывала )))
№105 Пыхтачек 18 июня 2015 16:05
+5
По мне так Ищенко просто придерается, ну и что что плохая команда, ну и что что он себя взял и рассекретил. Почему Стрелков стал костью в горле у Ищенко? Вот о чем надо думать. Я ни того ни того не знаю так что нена меня к какой то стороне приписывать. Стрелков молодец судя по тому что я о нем прочитал. Вот про Ищенко я вообще ничего не знаю. Если не трудно дайте ссылку на описание его деятельности.
№106 Алла.М 18 июня 2015 16:05
0
короче, я за Стрелка, а Ищенко - балаболка проплаченная... сексуально- неудовлетворенным разрешаю спустить пар и поставить мне минус popcorm
№107 mankowski.roman 18 июня 2015 18:55
+4
ставлю минус без разрешения
№108 Фортуна_Русская 18 июня 2015 18:59
0
Я с Вами, в вашей команде!))))
№109 Виктор ЕКБ 18 июня 2015 20:16
-1
Алла obnimaet
На аве Вы ?
№110 Силуэт 18 июня 2015 16:07
+8
Я думаю, что острота полемики вокруг прошлой статьи измеряется не отношением столько к личности Стрелкова, сколько к вектору всех событий, происходивших ранее и происходящих сейчас в ДНР и ЛНР. Стрелков "в темную" или "в светлую" олицетворял собой подъём народного самосознания разорванной на части России, которая вдруг начала собирать территории и своих не бросать. Запахло в воздухе возрождением сильной и независимой Империи, как бы этот термин кому-то не нравился. Народ устал от засилья либералов в правительстве и многолетней угоднической политики Западу. Именно на отрицании этого курса и держится авторитет Путина. Хотелось бы, чтобы это действительно было так, но события на Донбасе с затянувшимся псевдоперемирием уже всех достали. Бездействие власти убивает все надежды на независимость ДНР и ЛНР, перспективы воссоздания Новороссии. Народ теряет терпение, тому свидетельство вчерашняя бурная дискуссия по этому поводу на Политикусе. В этом ракурсе я и рассматриваю статьи Ищенко против Стрелкова: её цель, через компрометацию Стрелкова скомпрометировать идею независимой Новороссии и Имперской России или что проще - идею русского мира.
№111 Дмитрий (Митино) 18 июня 2015 17:57
+5
Тут одно но. Статьи про Стрелкова появились после того, как тот начал нести пургу. До этого его не трогали, терпели его связи с Мусиным и Несмияном. Первый, кстати, в самом начале Славянска говорил, что если Россия не поможет, то будет патриотический переворот.
№112 musold 18 июня 2015 19:41
+4
Мусин ещё с начала войны в Сирии истерит - Путинвведивойска и путинвсёсливает. Друг его дрыщь-мюрид - вообще заговорщик и мутный провокатор. Когда Гиркин запел - путинвведивойска, а то народ не простит... и эти появились на Донбасе, да ещё рядом с Гиркиным, стало всё ясно.

Не верю, что его в темную используют. Полковник ФСБ, которого в темную используют блоггеры-мюриды.... facepalm не смешите мои тапки...
----------
Всплеск рыбы вызывает волны на поверхности воды, но не дает картины происходящего в глубине....а чаще, даже скрывает.
№113 Регул 18 июня 2015 16:09
+7
да никто никого не судит, слишком, по-моему рано навешивать ярлыки. я так, например, просто собираю информацию, читаю аналитику, да все читаю, что попадается, что-то отбрасывается сразу, что-то берется на заметку. голова все-таки человеку дана не только для того, чтоб ею есть и шапку на ней носить. еще головой надо думать. не стоит ругать Ищенко, он высказывает свое мнение, никому не навязывает. меня кстати его пессимистические статьи периодически diablo , но к сожалению пока он чаще оказывается прав... И, да... он говорит взвешенно и без эмоций. ну это мое мнение и моя интерпретация. никому не навязываю smile
про Стрелкова "все очень неоднозначно" лично для меня. помню, как переживала, что его убрали, как же там без него...как оказалось получается и без него. не потому что он плох, нет. просто, видимо, его роль вольно иль невольно но была сыграна, а уж прав Ищенко или нет, как он (Стрелков) там оказался (в Новороссии) - это, я думаю, мы узнаем нескоро. ну то есть правду - узнаем нескоро.
№114 Морин 18 июня 2015 16:16
0
Вот она завораживающая сила некоего бюстгалтера посланного в Россию вовсе не случайно. Кто понимает тот в теме.
№115 cubbotin 18 июня 2015 16:19
+2
То есть Ищенко пиарится правильно!!? По сути, владея краснобайством, иных краснобайством не владеющих, и в грош не ставит!!? Видите ли Игорь Иванович не правильно себя подает!!!! Научи Ищенко как нам жить а, то мы все тупые, и только проф.краснобаи умницы. Тьфу на вать машу....
№116 wonamar 18 июня 2015 16:20
0
аргументированно. убедительно. ПРОФЕССИОНАЛЬНО
№117 inna.fast.5 18 июня 2015 16:20
+4
Ребят! Я вас всех люблю!Давайте не опускаться до уровня хохлотварей.У каждого человека своё мнение.Уважайте это мнение.
№118 captain 18 июня 2015 16:21
+2
Люди меняются. И в современном мире это происходит легко и быстро. Как правильно охарактеризовал нынешнее человечество Сергей Минаев – это стадо МедиаСапиенс. Сначала были разрушены традиционная мораль и устои общества, человек был лишен морально-этических и идеологических ориентиров. Теперь из этой массы «независимых атомов» можно лепить что душе угодно. Вчерашние побратимы-«афганцы» будут с остервенением поливать друг друга из пулеметов, московский и киевский офисный планктон будет брызгать слюной в мониторы, изощряясь в оскорблении оппонентов в социальных сетях.
Современные способы воздействия на сознание столь мощны и безотказны, что большинство людей абсолютно уверенно в свободе своего выбора, в правильности «своего независимого мнения». Наивные, это всего лишь вопрос технологии! Еще Жан-Жак Руссо отмечал: «Никакая другая форма подчинения себе не является более совершенной, чем та, при которой сохраняется видимость полной свободы».
Иногда средства массовой информации называют «четвертой властью». Я с этим не согласен – это ПЕРВАЯ власть! Точнее, конечно, это средство обретения и удержание власти, это власть фактических владельцев СМИ. Остальные (официальные) ветви власти только юридически оформляют навязанные обществу установки и контролируют их исполнение. Именно посредством СМИ устанавливают законы и морально-этические нормы общества, вводят во власть одни и низвергают другие политические партии, разоряют или обогащают финансовые группы. «В демократическом государстве те, кто контролируют СМИ, имеют такую власть, о которой короли и диктаторы прошлого могли лишь мечтать», справедливо замечал Дэвид Лейн.
Поменяйте картинку в зомбоящике и контент на основных «независимых» Интернет-ресурсах, и молдаване с украинцами будут с русскими одним государством, через пару месяцев! Но кто же вам даст это сделать…


Очень понравился этот коментарий в сети ... По моему, все именно так и происходит.
№119 alla039 18 июня 2015 16:23
+2
Как-то у Канта спросили - есть ли в России школа философии?

Нет ответил Кант, и никогда не будет. Потому что в России каждый мужик философ.
№120 Регул 18 июня 2015 16:26
+3
Цитата: inna.fast.5
Ребят! Я вас всех люблю!Давайте не опускаться до уровня хохлотварей.У каждого человека своё мнение.Уважайте это мнение.

поддерживаю ( рейтинг пока не могу изменять, а то бы + поставила)
№121 Пчела 18 июня 2015 16:30
+1
Кто-нибудь подскажите почему не могу менять рейтинг? Плюсики хочется нажимать ))))

Вам нужно написать ещё несколько комментариев и Вы становитесь нашим Гражданином.
И вперёд - плюсуйте.
Удачи !
№122 Laris 18 июня 2015 16:39
+3
Браво! Спасибо за статью.
№123 Пыхтачек 18 июня 2015 16:48
+3
Почитал коменты понял одно Ищинко дальше конторских дверей носу не сувал не вел бой за тот же ДНР да и вообще пороха не нюхал. Стрелков со своей бригадой неотсиживался в кабинете печатая изобличающие статьи. Он делал дело. Вам Ищенко для начала автомат в руки и на передовую ДНР отправиться надо прежде чем Стрелкова анализировать. Может быть Стрелков несет чуш может и признался что полковник фсб (заметьте на пенсии) возможно это все эфект надорваной психики после пройденого им пути. Лучше бы проанализировали его заслуги чем его прошлое трясти. Ваше резюме меня невпечатлило в киеве щас половина власти с таким же резюме и это им ума недобавило. Да и многие тут метко подметили раз вас так зацепили коменты прошлой статьи значит не так все гладко. Признавайтесь кто оплачивает ваши статьи, вы не похожи на альтруиста.
№124 Mischas 18 июня 2015 17:51
+1
Плюсую! Методичка у него не сработала. biggrin
----------
№125 inna.fast.5 18 июня 2015 16:52
+3
Ещё раз повторюсь.Ищенко обожала,пока не перешёл на личности.Не ему Стрелкова,спасшего Донецк,осуждать.И давайте определимся,кому виднее,вам друзьям-россиянам или нам тут,на Донбассе!
№126 Дмитрий (Митино) 18 июня 2015 18:18
+4
Цитата: inna.fast.5
спасшего Донецк

От кого он спас Донецк? Судите сами -- Стрелков в Славянске, вокруг него куча войск, а Донецк живет спокойной жизнью и никто туда не лезет. Зачем вообще Стрелков пошел в Славянск? С военной точки зрения этот город не может защитить Донецк, это просто символ, картинка, приманка. Постепенно начинают поднимать градус -- обстрелы города, перекрытие водоснабжения, формирование ополчения, людей с обеих сторон повязывают кровью. Поджигают Дом Профсоюзов, точка невозврата пройдена, началась большая война. Стрелкова отзывают из Славянска, не тот масштаб, надо больше крови.
№127 Фортуна_Русская 18 июня 2015 19:09
+1
Донецк был спасен от сдачи украм... Хронология событий, перечисленная вами, не соответствует реальным временным событиям....Именно после сожжения Одессы, поднялся Донбасс...Стрелков ушел из Славянска сам... У нас в ЛНР Стрелкова не было, за исключением одного короткого визита, но крови было много....Если рассуждаете о таких событиях, не лишнее было бы почитать хронологию....
№128 Светар 18 июня 2015 16:53
+8
А что, если я считаю, что Стрелков - просто авантюрист, так что, я - враг народа?
№129 Таблетка 18 июня 2015 17:28
+5
Героизм Стрелкова в Славянске не подвергается сомнению, но многие его выступления после вызывают у меня недоумение, если ты офицер и представляешь определенные интересы страны,то не вправе критиковать своё руководство, какие бы решения оно не принимало. Я не видела ни одного сотрудника ФСБ, который бы кричал о своем месте работы и звании. fellow
№130 Mischas 18 июня 2015 17:50
+1
Он же в отставке.
----------
№131 camovaryra 19 июня 2015 14:12
+1
Он же в отставке.
Источник: https://politikus.ru/articles/52490-rostislav-ischenko-chto-ya-nazyvayu-neprofessionalizmom.html
Politikus.ru
Ему что, 65 лет?
№132 Ivan Danko 18 июня 2015 17:37
+3
Спорить о Стрелкове можно бесконечно долго, и только время расставит всё на свои места.
Вот, например, что написала о нём Татьяна Волкова:
"Однако мне приходилось много читать о Стрелкове, и в связи с ним мне показалось любопытным одно обстоятельство. У многих есть счета за границей, и в этом нет ничего предосудительного. Наличие банковской ячейки и инвестиционного счёта в таком специфическом месте, как не просто американский, а вэнгардовский J.P. Morgan Bank Luxembourg SA, да ещё и принадлежащие человеку, внесённому в санкционный список США, для большинства обладающих развитой фантазией комментаторов могут означать что угодно".
№133 Ян Гус 18 июня 2015 17:43
0
Мыло-мочало — начинай сначала!

Украинский беженец политэмигрант знает лучше, какими должны быть наши ФСБ, СВР, политики и действия России за рубежом. Уроки, надеюсь, бесплатны или отслюнявить гонорар за поучения мы должны?

Почему-то беженцам украинцам очень нравится позиционировать себя со стороны России, а не своей родины. Несите ответсвенность за деятельность своих спецслужб (СБУ и кто там у вас ещё), ВСУ, политиков Украины.

А то, как через границу перешли - сразу отнекиваться - Нее, там (на Украине) не я навсрав, хаос там не из-за меня, взятки я там давал вынуждено, на Украине мне не давали жить правильно, но я знаю как и теперь России укажу чо почём.
№134 Виктор ЕКБ 18 июня 2015 20:43
-2
Ян applodisment + 100500

Вот как у Вас получается так доходчиво и без мата ? good завидую.
Я лично как только пытаюсь обьяснить что -так без по-матушки никак . Наверно культур-мультур низкий biggrin
№135 Ян Гус 18 июня 2015 21:51
+1
Нужно любить Русский язык (помимо того, что знаешь, что хочешь сказать). Он живой. Словами - картины писать, похлеще художников можно. Книги поэтому и "смотрятся" интереснее фильмов.

Почитайте жж журнал storyofgrubas. Рядовые жизненные зарисовки, но КАК автор обычными, вроде бы словами, эмоции будоражит - просто удивительно!
№136 Виктор ЕКБ 18 июня 2015 22:19
0
Ян Гус - спасибо mosking ! Извините - это я Вам насчёт своего культур-мультура просто завуалированый комплимент послал . Люблю поржать.
На будущее - делите серьёзность моих посылов на три .
№137 Ян Гус 18 июня 2015 22:48
+1
Ну а я, пользуясь возможностью, передал привет прорекламировал того, кто действительно здорово пишет. Примерно, как если б с другом-собутыльником поделился секретом, шо в соседней забегаловке, в подвальном магазинчике за углом, элитный Хеннеси на шару за триписят продают, супротив охфициального штукаря. crazy
№138 Mischas 18 июня 2015 17:48
+2
А вообще обращаться за фактами в вики- извините -педию, это как?
Забыли, что укры про СУшки ковыряли в статьях? А Крым может там еще укропитекский, так что, верить?
----------
№139 SerVal 18 июня 2015 17:57
+1
Честь и слава Игорю Стрелкову и его товарищам по оружию за защиту Донбасса!
Низкий им поклон.
№140 Horatio Nelson 18 июня 2015 17:53
+3
Кто-то из великих сказал: "Спустившись со сцены, не забывайте выйти из образа".
Стрелков спустился, но из образа не вышел.
№141 Sobakin-koshkin 18 июня 2015 18:48
0
Низкий поклон и ответственности в будущем по боле. Не провоцируйте безнадежной
драки когда за вами ваши близкие, ваша семья, тем более когда не ваша.
№142 СОА 18 июня 2015 17:58
0
Вообще-то рассуждать (осуждать) о человеке Стрелкове ИИ, может только тот кто с ним ходил под смертью. Риск собственной жизнью это самый ВЕСОМЫЙ фактор, который перевесит все умные доводы. При моем уважении к Ищенко, для рассуждения необходимо представить (если это возможно) себя на месте данного человека. А так речи просто не убедительны, да и вообще зачем и кому это надо? Пусть каждый делает свою работу.
№143 Ян Гус 18 июня 2015 17:59
+3
Против любого человека, который что-то реально делает легко начать и выиграть информационную войну : "это он сделал неправильно", "там можно было сделать лучше", "здесь он ошибся", "эти подчинённые утверждают, что их начальник был вором-злыднем-ел детей на завтрак", главное обвиняющему не иметь за собой реальных дел.

Вот сейчас хочется сравнить судью Ищенко со Стрелковым, и я не знаю, какие реальные дела за Ищенко числятся. У Кургиняна хоть секта успешная есть (сам Путин к ним приходил).

Резюме: Как быть во всём белом и чернить спокойно направо-налево - не делать самому них@ра (шоб обвинять не за что было) и найти того, у кого "плоды рук его" существуют. Остальное мелочи - куча говна и вентилятор.
№144 Mischas 18 июня 2015 18:06
-1
Ищенко надо податься в специалисты по анализу работы сотрудников спецслужб. Судя по его размаху и мощи аналитического аппарата, анализирующего Стрелкова, такого аналитика ждут за мыльён в каждой разведке. rtfm
----------
№145 Aleksandr1463 18 июня 2015 18:28
0
Русских патриотов можно понять-у татар есть Казань,у чеченцев-Грозный,у Ищенко-Киев,а у русских НИЧЕГО!!!
Каждому народу-свою столицу и земли в составе Федерации!Без этого всегда будет национально-освободительное движение!
А то "русский мир" и щит живой между Ростовым и Киевым,и кормушка для гастербайтеров (западноукраинских в первую очередь),и те де...
----------
Aleksandr
№146 Ян Гус 18 июня 2015 18:35
+2
"Офицер ФСБ, прибывший на территорию соседнего государства для организации повстанческого движения и тут же себя рассекретивший" - вот вызывайте на свидетельскую скамью Бородая и допрашивайте, зачем он дал указание Стрелкову так тихо до этого сработавшего в Крыму - раскрыть себя в Славенске.

Я думаю тогда сразу к Ищенке подойдут вежливые люди в строгих костюмах, ласково похлопают по плечу, внимательно посмотрят в глаза и ...он всё поймёт, он всё увидит сам.

Шучу, конечно он не будет задавать правильные вопросы нужным людям, раз пенсионера ФСБ в своём "анализе" называет действующим офицером. Как говорил великий Насральный "Не врать, не воровать. Мне можно."
№147 uschkuinik 18 июня 2015 18:53
+5
Попробую предположить, что Стрелков иже компания спутал все карты не столько хунте, сколько Москве. Ну вот, представьте - и Путин и Лавров настырно предлагают населению ДЛНР дать задний ход с референдумом, из чего напрашивается вывод, что план (кому удобней - ХПП) был иной, все таки у Путина больше шансов действовать максимально адекватно хотя бы потому, что у него информации больше. Но жители ЛДНР послали Путина с таким предложением на кудыкину гору, что пол-беды, в придачу авантюрист Гиркин организовывает войну (с его же слов). По всему по этому, для меня Стрелков не офицер, а авантюрист с лаврами попа Гапона. ИМХО.
№148 Леонтич 18 июня 2015 19:52
+3
Я конечно человек малограмотный,и вот послушайте меня сирого.В 1991-92гг генерал -лейтенанта Лебедя превозносили не меньше чем сейчас Стрелкова(Гиркина).А уж про эпитеты я и не вспоминаю."Спаситель","Твердая рука",были самими скромными среди облаков фимиама и хоралов"Осанна"...,а потом наступил Хасавюрт.И в какое положение была поставлена Россия говорить не будем,пощадим женнскую душу. А потом рейтинг Лебедя спел свою лебединую песню,а вскоре и сам Лебедь в компании с главокулистом России спикировали на "Поля Господни". После него осталось много темных сторон деятельности в Приднестровье,и в других поприщах. А в ченм мораль? Так нету ее морали то,а есть Демон искушающий и смущающий,и вот за коротенький "приход",не то что "за приход,за тягу" ,люди подписывают договор с Князем Мира сего и Владыкой века сего. .....слаб человек,и несчастен ваяющий кумира.
№149 Делика 19 июня 2015 00:02
+4
"Лебедя превозносили не меньше чем сейчас Стрелкова(Гиркина)"

Маленькое уточнение: Стрелкова (Гиркина) превозносили год назад практически все (исключая Кургиняна и Ко).
Теперь расклад такой: в первой теме по статье Ищенко проголосовало 223 чел., из них 177 - согласились с Ищенко, 46 - были против. Таким образом, путем нехитрых вычислений, получаем процент превозносящих Стрелкова - 20,6%
Учитывая, что год назад эта цифра стремилась к 98-100%, то Стрелкова можно поздравить с пятикратным уменьшением репутации. Причем скорее не усилиями Ищенко, Старикова, Юры из Сум и так далее, а своими собственными выступлениями, интервью, соратниками, попытками устраивать марши с российскими фашиками (Россия для русских) и прочим, и прочим.
№150 Лавр 19 июня 2015 04:17
0
он бывший старший прапорщик ФСБ. Вся его дальнейшая пиар-деятельность представляет альтернативу выбора - дурак или подлец. Мне приятней считать, что дурак
№151 Vicky 18 июня 2015 20:28
+2
блин, чему тут удивляться. все банально
стрелков-гиркин в прошлом году после начала своей пиар кампании в России начал набирать интернет-троллей, с опытом белоленточного движения в сети.
вот похоже сейчас эта орава и рыскает на просторах инета...
№152 Виктор ЕКБ 18 июня 2015 21:02
0
Вики - что за бред ? Ну какая пиар компания ? Он же под бомбёжками там был ! Побойтесь Бога !
Да, как его ушли начал говорить не приятные вещи , ну и что ? Я не знаю куда он идёт сейчас - но в прошлом году он был Героем !!!
№153 Иванка 18 июня 2015 21:32
-1
Если бы я был злым человеком я бы их еще подразнил, но я добрый, я, как и обещал о Стрелкове больше писать не буду. С такими друзьями как у него, враги не нужны. Они его сами закопают.

Ищенко великолепен! applodisment biggrin
Да, подождем. yes
№154 iprit 19 июня 2015 06:53
+1
По поводу стрелка - еще Гильбо писал о работе стрелка начальником службы безопасности у Малофеева в Маршал капитал, деятельность на востоке Украины стрелок начинал как командир подразделения ЧВК. Есть мнение, что Маршал капитал связана с фондом управления активами Вангард. Под эгидой которого и идет переформатирование Украины. Фонд Вангард является коммерческой ветвью ЦРУ.
№155 Алексей Чистяков 19 июня 2015 15:51
0
Цитата: Кто-там
А кто использовал, конкретно? Имена, фамилии..

Не знаю , понимает ли Игорь Иванович в какие игры его привлекли поиграть ?


Так кто же всё таки Он Игорь Иванович или Игорь Всеволодович? Кому верить?
1
2