Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16160 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бельгия объявила «войну» России. Русская ответка будет жесткой

Бельгия объявила «войну» России. Русская ответка будет жесткой

Европейская Бельгия, фактически, объявила войну России - правда, не "боевую", но экономическую. Как сообщили мировые информагентства, Бельгия приняла решение об аресте всех государственных активов РФ по иску ЮКОСа. При этом эксперты напоминают - подобные "аресты" в ЕС не новость и в ближайшее время они будут сняты по объективно-юридическим причинам.

"Для понимающих, как работают подобные «аресты» в Европе все выглядит совершенно стандартно. Сначало формально «арестуют» все, в отношении чего существует хоть малейшее подозрение, что это принадлежит Российской Федерации (государству, ибо должник оно)",- заявил экс-главный юрист ЮКОС и "Менатеп" Дмитрий Гололобов. "Дальше события будут развиваться следующим образом. Организации, которые обладают госиимунитетом представят в суд информацию об иммунитете, и арест снимут; организации, не связанные с государством, представят свои документы и с них тоже снимут арест",- заключил он.

Кстати,специфика ЕСПЧ такова, что он не обязывает страны ЕС производить подобные аресты - такое решение принимает каждая страна отдельно. А значит, что страна, чье население сравнимо с дневным трафиком московского метро, решила воевать с Россией, пусть и на полях юридических и экономических сражений. Почему Бельгия осмелилась? Понятно же, что в данном случае ЕС выступает (простите за термин) "шестеркой" Вашингтона, даже в ущерб себе (сколько США признавались, что антироссийские санкции "делают ЕС жертвой, рушат экономику Европы, но "надо"?) пытающиеся выполнить "линию партии". А если вспомнить, что связывает акционеров ЮКОСа, его главных фигурантов и истеблишмент США, госдепартамент и специализированные фонды...

Юридические баталии и представления, конечно же, явно предстоят - минюст РФ уже сообщил, что решение будет опротестовано в бельгийском суде, тем более, что Россия подала аппеляцию на решение ЕСПЧ. Да и парламентарии - направили в Конституционный суд запрос о приоритете местного права над европейским. Напомним, что решения ЕСПЧ уже отказывается исполнять Великобритания (выходящая из евроконвенции), приснопамятная Украина, и т.п.

Россия уже сообщала, что в случае арестов ее активов может принять ответные меры - вплоть до национализации активов "арестующей" страны, ее капиталов, предприятий, компаний и полного эмбарго на товарооборот.

"Учреждения России, расположенные на территории Бельгии, за исключением дипломатических представительств, получили постановления от судебных приставов об аресте находящегося в их распоряжении госимущества",- сообщает Газета.ру. "Арест на активы России наложен на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля прошлого года по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед». Исковые требования компании составляют €1,6 млрд",- напоминает издание.

"Приставы указывают, что истец потребовал такой меры, "потому что имеет серьезные опасения относительно возможности получить причитающуюся ему сумму, в частности, из-за систематического отказа Российской Федерации исполнять, исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению",- добавляет "Интерфакс".

"В списке перечислены практически все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, и даже такие организации, как "Евроконтроль", регулирующий воздушное движение над Европой. В нем - все российские представительства, кроме защищенных иммунитетом дипломатических, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ",- добавляет Lifenews.ru.

"Требовать деньги с России в данном случае, конечно, очень большая наглость. Группа физических лиц, воспользовавшись слабостью и коррумпированностью государства, бесплатно получила в пользование российские недра. А когда государство окрепло и вернуло недра назад, выставила государству иск на $50 млрд",- напоминал глава аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев. Он, кстати, предположил, что "если начнется обострение конфликта, рынки ЕС и РФ пойдут вниз".

"Россия не безвольное, аморфное государственное образование, которое не в состоянии ответить на подобного рода вызовы",- заявлял ранее Politonline.ru глава центра политической информации Алексей Мухин. "Это лишь приведет к эскалации конфликта России с Западом", - ранее соглашался в интервью Politonline.ru заведующий кафедрой прикладной политологии финансового университета Константин Симонов, -"На Западе ряд политиков сознательно играют в игру "разбуди медведя" с результатов в виде нужной им "холодной войны".

Каким же может быть ответ?

"До середины ноября страна может обжаловать решение Гаагского суда. И не только может, но и будет. В ответ на действия "конфискаторов" Россия может поступить симметрично - принять и использовать закон о национализации имущества и активов иностранных государств, нанесших неправосудный (по мнению РФ ущерб) стране",- уже писали СМИ.

"Государство может поступить асимметрично - начав судить "экс-инвесторов" ЮКОСа как в Европе, так и в России. Не зря же даже оппозиционно настроенные экономисты отмечали, что махинаций в среде акционеров было предостаточно",- добавляли журналисты.

Ну, а если кто-то думает, что у Бельгии и ее политиков и граждан нет активов в России - достаточно вспомнить, как недавно всполошился Евросоюз, когда РФ ввела "высокоточные" санкции против политиков и чиновников. Тогда шутки европейцев, украинцев про "дачу в Сочи и счет в Сбере" тут же затихли - оказалось, что европейцам почему-то обязательно надо в РФ, где у них есть и акции, и совместные бизнес-проекты, и инвестиции, и деловые интересы.

Что же, по данным евроСМИ, "товарооборот между РФ и Бельгией на третий квартал 2014 года составил почти десять миллиардов долларов". Немало, согласитесь? Вот только теперь не "составил", а "составлял".

А ведь это и продукты химического производства, промышленные машины и оборудование, транспортные средства, пластмассы, металы - не говоря про аграрную и сырьевую часть! Да и в более 250 крупных компаний Бельгии работают в РФ - это и производство строительных материалов, оборудование для автомобильной промышленности, десять пивных заводов, химпром, станкостроение - их общая капитализация превышает пресловутые "почти 2 миллиарда".

"Вам правильно заявили эксперты - так или иначе, арест с активов будет снят. Порадуются сторонники Майдана на Украине, порадуется оппозиция в соцсетях и либеральных СМИ, Запад сделает заявление, Кремль прокомментирует. Просто Бельгия будет как в старом анекдоте - вычеркнута из списка партнеров. И хуже от этого, как вы понимаете (при нынешнем состоянии ЕС) будет не России",- заявил Politonline.ru высокопоставленный чиновник.

А еще вспоминается, как во время войны-2008, когда Грузия официально кричала "мы находимся в состоянии войны с Россией", российская сторона сдержанно ответила "Вы даже не представляете себе, что такое - находиться в состоянии войны с Россией". К экономическим войнам это относится в той же степени.

И Бельгии, видимо, придется это ощутить на себе.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
123 мнения. Оставьте своё
№1 Фиона 18 июня 2015 00:25
+64
Феерические идиоты! dumaet
----------
Если вам во мне что-то не нравится, не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
№2 alex1 18 июня 2015 00:27
+64

Арест имущества сам по себе, это пиар. Нечего там арестовывать, частники предоставят документы, и арест будет немедленно снят.

Но не ответить нельзя. Причём ответить придётся несоразмерно, вплоть до полной остановки товарооборота. Который, кстати, совсем не маленький, что удивительно для страны, выглядящей с самолёта, как бейсбольная площадка (Ю. Семёнов, кажется, сказал).

Короткая память у юропейцев, им надо опять напомнить, что это очень больно, тявкать на Россию.
№3 Сергей_Захаров 18 июня 2015 00:30
+56
Надеюсь, ответ России будет адекватным и жестким. smile
№4 мастернано 18 июня 2015 00:57
+17
Запретить поставку газа в страну, демонстрирующей недружественные жесты. И другим будет наука.
№5 Энт 18 июня 2015 01:37
+57
№6 Doxtor 18 июня 2015 02:56
+3
Доставило!

И Крымнаш!!!
№7 Sargas55 18 июня 2015 06:37
+12
Это что - игра "Найди Бельгию"?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№8 pdenisp 18 июня 2015 09:55
+2
Бельгия в следующей версии демотиватора появится... и крымнаш тоже. )
№9 Vlad_Stalin 18 июня 2015 09:11
+2
Все правильно! Насчет бельгийцев (фламандцев) и голландцев ассоциация только с двумя словами: "пидорги" и "сатанисты".

Кстати, в Бельгии эту муть замутили скорее всего фламандцы (те же голланцы) - германские племена, которые по отношению к франкоязычной части проводят фашистскую политику.
№10 Ольга_Любимовамакарова 18 июня 2015 12:42
+1
applodisment good
№11 Татьяна_Матвеева 18 июня 2015 16:34
+1
Больше всего мне понравились Курорты! biggrin
№12 Секхмет 18 июня 2015 10:53
+3
Разрыв договоров в одностороннем порядке,может подорвать доверие в надёжности России,как по поставщика..
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№13 Valery.valeri 18 июня 2015 01:12
+17
Ответ будет ассиметричным, как ныне принято не только говорить, но и делать)))
С удовольствием вспоминаю август прошлого года (эмбарго) и недавний вой со стороны эуропы - ах, нас не ждут в русланде biggrin
№14 im59 18 июня 2015 02:27
+29
Надеюсь, ответ России будет адекватным и жестким.*============================

*Так как Бельгия сильна в химической промышленности, строительстве, автомобилестроении, авиации и фармацевтике, основной акцент делается на эти сектора. При этом Бельгия поставляет в Россию куда больше товаров, чем покупает у нее. На сегодняшний день в России открыто полтора десятка бельгийских химических заводов и металлургических предприятий. Более чем 200 российских офисов, бюро и складов работают в Бельгии.Всего свою продукцию в РФ поставляют 2,4 тысячи бельгийских предприятий.*
Сдается мне, что у производителей оных бельгийских товаров наступают черные дни. Ждем-с.)))
№15 Sargas55 18 июня 2015 06:39
+3
И режим наибольшего благоприятствования для бизнесменов, разместивших пр-ва на нашей территории.
Вот тогда фальцетом выть будут.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№16 k.karvasinsky 18 июня 2015 07:27
+6
гораздо лучше-неадекватно жестким... crazy
№17 Daini 18 июня 2015 09:04
+3
А я бы хотела, чтобы он был неадекватно жестким biggrin
----------
№18 стойкий 18 июня 2015 12:37
+3
Франция не отстает от Бельгии
https://www.rosbalt.ru/main/2015/06/18/1409857.html
№19 Забровский Евгений 18 июня 2015 00:31
+9
Убить экономику ЕС ,организовав траффик мигрантов из Африки в ту же Бельгию..Хотя от запаха мочи в Брюсселе от евроафриканцев уже не комильфо..
№20 Лавр 18 июня 2015 00:43
+76
Похоже, что бельгийский писающий мальчик начнёт с перепугу ещё и какать...
№21 молчун 18 июня 2015 01:11
+1
А вот я никак не пойму dumaet : какая связь между Евросудом по Правам Человека и чисто финансовыми претензиями? Может автор что-то напутал?
№22 Сидорыч 18 июня 2015 10:12
+2
applodisment biggrin
Зачет...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№23 Nik Nosov 18 июня 2015 01:37
+18
На 3-ий квартал у Бельгии с Россией был запланирован товарооборот аж на 2 миллиарда! Больше, чем арест! Вот и накроется бельгия медным тазом! И будут бельгийские бизнесмены плакать горькими болгарскими слезами. Болгарские власти до сих пор в себя прийти не могут! То же будет и с бельгией, если арест не снимут! А бизнесменов даже жаль - столько труда вложили, столько всего уже понастроили, столько купонов стригли... В общем, отморожу себе ухи - назло своей теще...
№24 Riperbahn 18 июня 2015 09:07
+5
Горькиее болгарские слёзы lols Спасибо. Доставило.
№25 Тень авианосца 18 июня 2015 02:18
+6
В Европе вместо Бельгии появилась,страна шарлиебдонцев.
Псаки на них не хватает.
№26 Lubava 18 июня 2015 09:56
+1
Вы думаете это смелые бельгийские парни сами по себе приняли грандиозное решение наказать Россию?? Тююююююю!!! Вот, вот их на карте Европы можно с трудом найти.....

Вспомните кто в последнее время скупал в массовом порядке облигации СПШ???
Великая и могучая экономика мира - Бельгия!!

Опять хотят руками шестерок разворошить угли в костре.......
№27 Ард 18 июня 2015 01:12
+6
Лучше в башку! biggrin
№28 evgeniy917 18 июня 2015 03:06
+9
Предлагаю Арестовать все бельгийские активы ( 10млрд ) после чего молниеносно их национализировать И заявить что с Бельгией полностью все связи разрываются депортировать их дипломатов и заявить что теперь они не могут работать на нашем рынке А про Гагский суд сказать что он не имеет силы так как РФ ему не подчиняется мы не ратифицировали бумаги в которых этот суд имеет права нас судить и считаться нами как международным И все кто после тоже будет нас туда тянуть Посылать их наш Международный суд который в РФ или на крайний случай в суд ООН rtfm
№29 maiman 18 июня 2015 08:17
-1
Я сейчас лопну со смеха! На последнее российское предупреждение нормальные люди даже внимания не обращают!
№30 Favens 18 июня 2015 10:07
+2
глупость и русофобия не порок, а средство самоуничтожения.
№31 Титанин 18 июня 2015 00:25
0
Назови себя - кто ты есть
№32 Apolitikus 18 июня 2015 00:25
+68
хохлы, прибалты и прочие поляки не справляются. пошли собаки попородистее. привет западной эуроппе gitler
№33 Штуша Кутуша 18 июня 2015 00:35
+16
Это точно,жертвоприношение псарни в разгаре.
№34 Nani Ero 18 июня 2015 00:45
+11
Но это же уже открытая экономическая война на два фронта... dumaet
№35 Защитник 18 июня 2015 01:08
+4
Спасибо, Нани. Объяснили. "мало кто может". Буду знать.
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№36 Nani Ero 18 июня 2015 01:33
+2
А кому я и что тут объясняла?... shok Пока только рассуждения о последствиях и стоило ли столько год "воевать", что бы закончить взаимным конфискатом?..Объясните?
№37 Серёга Донецкий 18 июня 2015 01:45
+5
....и где ж нам всех хоронить??? avtomat
№38 Nani Ero 18 июня 2015 01:48
+9
Да лучше не засорять землю... biggrin
№39 Серёга Донецкий 18 июня 2015 02:01
+1
russian
№40 Тень авианосца 18 июня 2015 02:06
+15
Перепост
№406 Тень авианосца Пользователь на сайте Вчера, 22:50 Жалоба
Просто необходимо обратиться в Басманный суд с требованием о непризнании решений иностранных судов в части,касающейся российских: собственности,финансовых средств,споров хозяйствующих субъектов.И неуклонно исполнять это решение Басманного суда,которое подтвердит и Московский и Верховные суды,послав всех на....,а блядгийцев поставить на счётчик,выставив исполнение выбивание неизбежно-возможных долгов на тендер между солцевскими,уралмашевцами,таганскими братками-коллекторами.
Эти бельцийцы не выполнили оплаченные еще Николаем Вторым,поставки вооружения по контрактам 1914-16-х годов. Скоко натикало? Да и всей Европе пора счет выписать.Не за все,за половину.Для начала.И газ перекрыть, нахрен.Чтобы не мучались.Война,так по всем фронтам.
№41 Светлейший 18 июня 2015 09:47
+2
Да о чём вы, у нас такая моська уже была, швейцарской компании Noga. Фигня всё это.
№42 im59 18 июня 2015 02:24
+2
*Всего свою продукцию в РФ поставляют 2,4 тысячи бельгийских предприятий. При этом большую часть экспорта составляют продукты химической промышленности, машиностроения, товары для транспортного сектора и различные материалы.*
Сдается мне, что у производителей оных бельгийских товаров наступают черные дни. Ждем-с.)))
№43 vvik 18 июня 2015 02:25
+3
чи й не порода.Это та страна Европы,которая такими действиями, стирает свой статус "СЕРЕДНЯКА" Скорее всего Евросоюз ждет участь СССР.
№44 Colbaster 18 июня 2015 13:03
+1
Apolitikus, хочу Вас поблагодарить за серию "вбросов" на серьёзные темы. Они выявили взвод, а может два "из армии Стеця" и "ЭкоМацы" на "Политикусе".
Человек, владеющий информацией по этой теме, сказал следующее:

"Ничего не арестовали. Пресса у нас любит заголовки.
Пристав написал письмо куче юрлиц, НЕ являющихся ответчиком по делу (Российская Федерация), а нет ли у них имущества РФ, а если есть - отдайте.
Естественно он получит письма, что госсобственности у нас нет. Это халтура пристава, т.к. он должен разыскивать имущество, а он фактически положил на это болт и сделал отписку.
После NOGA 99% госимущества у РФ зарубежом покрыто дипломатическим иммунитетом. Некоторое количество госимущества есть, но его не более 1-2 млрд баксов по миру в сумме. Но его еще хрен найдешь.
Обращать взыскание на частное имущество пристав не может (другой ответчик). Потом, даже если предположить, что в ЕС примут Законы, что одно юрлицо отвечает за другое, то как быть с Роснефтью (эксЮКОС), которая на 20% уже принадлежит самому Западу через British Petroleum.
Всё ровно наоборот. В Британии есть даже законы с повышенным иммунитетом госимущества. Например, ценные бумаги в собственности других стран имеют иммунитет от взыскания.
Крушить всю юридическую систему ради ЮКОСа никто не будет. Потом, у России сам Запад в заложниках, т.к. у России 600 ярдов корпоративного долга. Возьмет и не отдаст."


Можно добавить, что у ВТБ сегодня арестовывали гос.счета во Франции, но уже разблокировали счета дип.представительств. Заявлен объём в несколько десятков тысяч евро.
Вообще, ЕС смешон, бороться со страной, президент которой был агентом КГБ СССР в Зап.Европе - это пять! Там агентура на 100 лет создана.
Все всё знали, поэтому в Ле Бурже - только макетики. biggrin
"Иван Фёдорович Крузенштерн" опять же, так спешил, так спешил из порта выйти с наёмным лоцманом, что деревянным бушпритом понаделал дыр в судах береговой охраны. Ничего, утёрлись за своего лоцмана - отпустили.
№45 Sobakin-koshkin 18 июня 2015 00:26
+17
Первая шавка в своре рискует самыми незабываемыми ощущениями.
№46 Merqucio 18 июня 2015 02:07
+3
Нужны ответные санкции! Запретить импорт пидоров! biggrin
№47 Ланс 18 июня 2015 00:28
-1
Будьте аккуратней в заголовках. Даже не стал читать.
№48 Лаврунька 18 июня 2015 01:17
+2
не читал, но возражаю.
№49 танкист68 18 июня 2015 00:28
+8
evrey facepalm aggressive пускай на своей шкуренке испробуют нелюбовь РОССИИ. может другим неповадно будет.
№50 55Arina1 18 июня 2015 00:29
+17
Вот чем-то эти любители чужого очень похожи на хохлов. Может таки, Еуропа- цэ Украина ?
№51 Галина Б. 18 июня 2015 01:41
+2
Нет, это Европа це Украина. Окраина России. fellow
№52 Забугорин 18 июня 2015 00:32
+8
Россия-то теперь посильнее и независимее будет, нежели когда история с Ногой разворачивалась. Да и юридически дело Юкоса шито белыми нитками
----------
Мир делится на 10 категории людей: тех, кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет.
№53 mae_kern3494 18 июня 2015 00:40
+10
Все,пора завязывать с бельгийским пивом.
№54 mae_kern3494 18 июня 2015 00:40
+3
Все,пора завязывать с бельгийским пивом.
№55 mae_kern3494 18 июня 2015 00:40
+3
Все,пора завязывать с бельгийским пивом.
№56 Одинокий 18 июня 2015 00:50
+11
Реально пора... И не только с бельгийским biggrin
№57 Алексей.Т 18 июня 2015 01:13
+3
Обычно завязывают когда начинает двоиться... а тут такое дело... biggrin
№58 holyoleg 18 июня 2015 18:47
-2
Вот не пойму, - зачем трогать этих убогих ? Вчера поляки, сегодня бельги(йцы), потом сидеть и ждать кто следующий полезет убиться апстену ?
Раз пендосы замутили, значит с них и спрос. На малейший взбрык гейропы, официально запрашивать мнение штатов по этому вопросу, и если они согласны, то включать адекватную ответку против штатов !!!
А то херня получается: стоит амбал, и не скрываясь, науськивает подраться с тобой свою шестерню. А потом подходит, и сигаретку у тебя стреляет...
№59 Ард 18 июня 2015 01:14
0
А хто ни пёт?! vava
№60 Росса Маха 18 июня 2015 08:20
0
Тот уже завязал....Авансом... biggrin
№61 С-700 18 июня 2015 15:25
0
Начать. И сразу звязть biggrin
----------
Для любителей читать не вдумываясь: минус в репутации - такое же признание, как и плюс; лучше сэкономьте клик мышки для действительно важного для Вас комментария...
№62 Nik Nosov 18 июня 2015 00:41
+11
Либерастские вражины Газета, Коммерсант, Ведомости и пр. Интерфаксы растрезвонили новость так, что поначалу испротили настроение перед сном. Потом подумалось, что ведь их задача - всегда нагнетать негатив, запугивать, плодить пессимизм. И всё стало на свои места. А эта статья еще больше подтвердила мнение о том, что вражины рано радуются. Вовремя статья - для тех, кто сразу пугается, а не анализирует!
№63 Лидинка 18 июня 2015 00:42
+4
Странные они, эти бельгийцы. Быть на помойке господ или оплачивать самостоятельно ужин в ресторане, они выбирают первый вариант?
Надеюсь, что бизнес их, скрутит в бараний рог инициативщиков подобных не аккуратных шагов в сторону России. Значит и в Бельгии назреет смена курса правительства.
№64 k.karvasinsky 18 июня 2015 07:42
+2
никакой смены курса под воздействием бизнеса не будет, как его не было к примеру, в германии... свобода рынка, влияние бизнеса-все это только декларации, как и свобода прессы...в случае необходимости госаппарат, служащий фаштнгтону, на западе сомнет любой бизнес....
№65 Инна.Т 18 июня 2015 00:45
+22
ничего и в Бельгии шпроты найдутся...
№66 Spheroid 18 июня 2015 00:46
+15
Очень хочется увидеть конкретные ответные шаги нашей власти. Любое промедление или
нерешительность будет расценено на Западе,как слабость России. Тогда волна подобных арестов покатится по всей Европе.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№67 Лидинка 18 июня 2015 00:52
+23
Пора уже перестать обращать внимание на то, что подумают на западе.
Политика мне чем-то напомнила бокс. Если боксер уклоняется от удара и сразу не наносит обратку - это не значит , что он пасует. Измотав противника уклонениями можно уложить его в нокаут одним точным ударом.
№68 Корнев 18 июня 2015 11:55
-1
Тайсона вспомнил.
№69 Литера 18 июня 2015 08:03
+2
Каким будет ответ России на подобные действия? Руководство нашей страны ранее уже заявляло, что в случае ареста ее активов за рубежом будут немедленно приняты соответствующие меры — вплоть до национализации активов «арестующей» страны, ее капиталов и компаний, работающих на территории РФ. Минимум, что грозит покусившемуся государству, — полное эмбарго на товарооборот с ним.
№70 Ivan Danko 18 июня 2015 00:47
+3
"...парламентарии направили в Конституционный суд запрос о приоритете местного права над европейским..."

А это не о том ли, о чем давно уже говорит Евгений Федоров? В смысле - о статье 15 Конституции РФ?
№71 krumskiy22 18 июня 2015 00:47
+13
Надеюсь , что ответ будет не только на словах , а на деле
№72 Spheroid 18 июня 2015 00:48
+7
Мысли наши совпали вплоть до минут. Приятно черт возьми! biggrin
Два медведя ,как никак.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№73 Камышка 18 июня 2015 00:51
+6
lols fuck-you yahoo

Ответ Путина

My Webpage
№74 mab3162 18 июня 2015 01:37
+1
Это видео недоступно facepalm
№75 Одинокий 18 июня 2015 03:30
0
Доступно при наличии регистрации.
№76 motorpass 18 июня 2015 00:52
+11
"Вы даже не представляете себе, что такое - находиться в состоянии войны с Россией".

Вот это круто! Аж мурашки.
№77 Ergon73 18 июня 2015 00:52
+21
По-моему бельгийский шоколад стал последнее время какой-то невкусный...
№78 А.Роман 18 июня 2015 00:57
+12
Что за времена, всякая блоха мнит себя мнит себя собакой. Падлы, толпой наваливаются. Прямо как в том анекдоте - "Посторонись я ему щас хребет переломаю..."
Обсосы.
№79 Ард 18 июня 2015 01:36
+7
Всякая пипетка мечтает стать клизмой! biggrin
№80 mamafa 18 июня 2015 02:19
+5
Ага, а каждая сосиска думает, что она - колбаса. biggrin
----------
Да хранят нас Духи Предков
№81 Poceidon 18 июня 2015 01:01
+7
Необходимо дать ответку жестко, точно и быстро, чтобы мало не показалось. А лучше вычеркнуть эту странишку из числа рукопожатных. 9 млрд. для нас просто семечки, а для них больно и дорого. Не читали видимо Бисмарка, что Россия всегда приходит за своими деньгами. А ещё классно сказала Течер, "Если на Россию наложить санкции она утрется, а если на Европу-она утонет /как то так/.

Вы хотите победить Россию?
Всё возможно, может повезёт...
Только вам помочь нас не просите.
Нам своих достаточно хлопот.
Соберите силы, злость и веру.
Солнце цвета хаки - и вперёд.
Не забудьте только чувство меры.
Остальное вас само найдёт.
Вы с овчаркой, а вас встретят ...чаркой.
Вы с подарком, а вам чаркой в лоб.
Лишь у нас мороз бывает жарким.
И покажется уютным гроб.
Превратятся скипетры в дубины,
Вспомните рейхстага вензеля.
Будут Вам пуховые перины,
А взобьёт их вьюга февраля.
Наша Русь как сладкая малина,
Только волчья ягода в глазах,
Если половецкая вражина
По душе шагает в сапогах.
Много ли ума плевать в колодец.
В каждом храме помнят алтари:
Наш народ без подвигов народец.
А с врагом мы все богатыри!
Неприметен русский мужичишка,
Но когда заморский государь
К нам спешит как воин-хвастунишка
Наш Мужик и Бог Страны, и Царь!
Кто-то ворон, кто-то чижик-пыжик.
Только, всяк мудрец и дурачок.
Умным - слава! Только, чтобы выжить,
На Руси важнее мозжечок.
Аксиомы ваши тут не дома.
Здесь закон суровая молва.
Правят здесь то ужас, то истома.
И казнят то мысли, то слова.
Волчий вой нам с сызмальства привычен.
Скучно нам есть ваши калачи.
Мой совет быть может необычен:
Не сгоняйте русского с печи.
Вы хотите победить Россию?
Что добавить к сказочным мечтам?
Хлеб и соль врагам мы не носили!
Наша "глупость" вам не по зубам.

Александр Макаров
№82 Spheroid 18 июня 2015 01:03
+13
Бельгия- страна проститутка. Сдавалась завоевателям после нескольких выстрелов по-жизни.
Изнеженная, развращенная,откормленная шлюха. bad
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№83 Yasna 18 июня 2015 10:23
+3
Ну зачем Вы так?!!! ВЫ знаете почему бельгийцы ненавидят немцев ? Да просто когда те шли "завоевывать" Францию, Бельгию они проехали за 4 часа, даже не заметив, что попутно "завоевали" и ее. Они не поняли, что та им "отдалась".
№84 Полиграф Шариков 18 июня 2015 01:04
+11
Где наша плодожерка?
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№85 mab3162 18 июня 2015 01:43
+7
Не так немножко, наши Онищенко и Россельхознадзор, а плодожорка их, родная, бельгийская, а натюрель!
№86 Nikky 18 июня 2015 01:04
+4
Придурки, сами лапы в капкан суют. Ну пусть потом ампутируют, никто не заставлял....
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№87 defender_III 18 июня 2015 01:16
+4
Да пошла эта Б..ельгия со своими Пидергландами...
№88 plushking 18 июня 2015 01:22
+4
Вот падлы, мало того что пособничают фашикам, так еще и пособничают преступникам...
№89 sdv1405 18 июня 2015 01:26
+3
Очень хороший повод ИМЕННО Брюсселю и еврочиновникам устроить ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ПОРКУ aggressive vava А то на приболтов да поленьев им насрать, а вот когда проблемы начнутся ЛИЧНО у них ( в виде местных Майданов) может чего-то и поменяется...
№90 vlad07 18 июня 2015 01:57
-14
Ребят чтото в этой статье все с ног на голову перевернули...Зарубежные компании и физические лица, граждане в том числе и России, купили акции компании Юкос, обычным языком дали денег на покупку оборудования и развитие компании, вложили миллиарды. И в это время одному из больших чиновников, точнее группе чиновников из власти, захотелось прибрать к рукам даром, такой сладкий актив но при этом, как у нас принято государством прокинуть всех и своих и чужих... Но есть загвоздка...Государство дало госгарантии сохранности вложенных средств зарубежных инвесторов.К слову сказать Россиянам гарантий не дали! Россиян, держателей акций, прокинули, обычные граждане России не получат ровно ничего и перспективы взыскать по суду российскому ноль..
А теперь давайте попробуем разобратся на пальцах....Вы дали денег а вас послали в пешее сексуальное путешествее!
Ваши действия? Так самое интересное что платить не хотят даже суммы чистых вложений, без процентов, пеней и упущенной выгоды,,,
Ну и как....справедливо? Честно? А мы все бегаем с флагом за справедливость, честность, инвестируйте в нас..а у самих то рыльце в пуху...
Скажете тоже...
№91 Бурцов 18 июня 2015 02:32
+15
Зарубежные компании и физические лица, граждане в том числе и России, купили акции компании Юкос, обычным языком дали денег на покупку оборудования и развитие компании, вложили миллиарды.

Да-да, вот так походили по базару, смотрят - "О, фига се, какия акции хорошия, дай-ка прикуплю пару штук по случаю, а чё там!"
Вы, мил человек, сказки в детском саду рассказывайте, в том числе о справедливости, честности и пушистых рылах.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№92 Росса Маха 18 июня 2015 08:28
+6
applodisment

Особенно доставила идея о том, то держатели акций "Юкоса" - это обычные граждане России lols
Смеялась до слез... Прямо заметки из параллельной Вселенной...
№93 Прогрессивный 18 июня 2015 02:40
+10
О чем вы? Ходор прибрал государственный актив. Государство этот актив вернуло. Какой-то комментарий у вас мутный и не по делу.
№94 k.karvasinsky 18 июня 2015 08:04
+6
а не подскажете, как в распоряжении сих честных бизнесменов оказались самые перспективные нефтяные месторождения, принадлежавшие ранее государству Российскому?

акции ЮКОС они купили...честно... crazy а вам известно, что ответственность должен нести не только сам вор, но и скупщик краденого?
№95 mirvsem 18 июня 2015 10:40
+2
Вот пусть Ходорковский с Нейвзлиным из своих миллиардов, полученных с помощью этих инвестиций, инвесторам и погашают долги.
№96 vvik 18 июня 2015 02:31
0
Страна в понимании " народ"- это одно. А другое- правительства стран европы))) Не переживайте Вы так.)))
№97 vladimir69 18 июня 2015 02:51
-1
Тот, кто поддержит останется без газа, т.к. в Газпроме главный акционер - государство и следовательно весь поставляемый газ в европу м.б. арестован за долги юкоса.Вывод - европа сидит без газа, но в "зубах" решение по юкосу.Им пусть и греется.
№98 vladimir69 18 июня 2015 02:51
-1
Тот, кто поддержит останется без газа, т.к. в Газпроме главный акционер - государство и следовательно весь поставляемый газ в европу м.б. арестован за долги юкоса.Вывод - европа сидит без газа, но в "зубах" решение по юкосу.
№99 Росса Маха 18 июня 2015 08:35
+2
Мичман Леха, а что в мичманской школе сейчас и международное право читают? А потом на стажировку по Европе посылают?
Откуда такие сведения - что придется платить? Из собственного опыта?

Ну хочешь погрустить - погрусти (имеешь право), зачем, чтобы погрустить, фигню бездоказательную писать...
№100 k.karvasinsky 20 июня 2015 10:14
0
аксиома-"у России нет друзей, а есть только два союзника-ее армия и флот" crazy
№101 vvik 18 июня 2015 02:28
+3
Статью не читала. Распад Евросоюза неизбежен.Только сегодня спорили.
№102 vlad07 18 июня 2015 03:00
-7
Цитата: Бурцов

А вы о чем вообще....? Не понял тонкости юмора и критичности к рассмотрению данного вопроса....Взял в долг отдай,,,, вроде всегда так было...А то что наприхватизировали товарищи в свое время это вообще третий вопрос...на который глава нашего государство четко дал ответ и дал по рукам либералам...Пересмотра итогов приватизации не будет!...
О чем вообще разговор?,,,,Как не отдавать долги чтоли? И при этом красиво выглядеть перед всем миром..и в тоже время хаять других должников...Двойными стандартами пользуемся...в которые тычем всех и вся по всему миру....Както не порядочно...С такими правилами поведения можно и лицо потерять...
№103 Бурцов 18 июня 2015 03:17
+14
Так и я о том - взял Ходор в долг, так и отдай Ходор долг. Кампанию потерял за неуплату налогов? Не беда, из личных средств отдай тем, кого ты кинул безответственным ведением своего бизнеса и с кем ты, комсомольский активист, договаривался под их деньги купить Госдуму и продать страну. Только и делов. Всё по справедливости, что непонятного то?
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№104 штуцер 18 июня 2015 03:06
+1
а в килотонах на бельгию это скока надо?.. наверное не очень дорого..
№105 v.karikov 18 июня 2015 05:19
+4
"принять и использовать закон о национализации имущества и активов иностранных государств, нанесших неправосудный (по мнению РФ ущерб) стране"

Вот, вот ! и как можно скорее
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№106 nikon159 18 июня 2015 06:10
+8
Бельгия, считаю, только пробный шар. Если Россия эту пощечину "проглотит", то поддтянутся и другие шакалы. Ответка должна быть жесткой, "на отмаш"
№107 Михална 18 июня 2015 07:04
+4
Вознкла "крамольная" мысль: сейчас России надо именно "проглотить", вроде "слон не должен обращать внимания на Моську". А вот когда подтянутся другие ("Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на слона!") - вот тогда и жахнуть по полной!
Ну что Россия может сделать Бельгии? Газ отключить? Так он у нас там (я там живу) почти весь голландский и норвежский. От пива и шоколада отказаться? Муж хоть и сказал "Я столько не выпью и не съем", но в целом тоже не проблематично - американцы выпьют, они бельгийское пиво очень уважают. Из скольки-то там тысяч компаний бОльшая часть - мелочь вроде той, где муж работает (35 человек, товарооборот не более 1 млрд евро в год, из него с Россией - 1-5%). Переживут. Вот только Анверпенский порт жалко - вот где реально все на России завязано.
А заправки "Лукойл" - самые дорогие, мы там не заправляемся. Надеюсь, кефир и сгущенка в русском магазине не пропадут, остальное - пофиг.
Не-е-ет, надо рыбку покрупнее подождать, и тогда бить наверняка! Чтоб на всю Европу загудело!
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№108 derebas 18 июня 2015 07:07
0
вопрос стоит не только об ответке но и о размере рыбы которую послали клюнуть.Имеет ли смысл связываться с мелочевкой ?
№109 Вереск 18 июня 2015 08:49
+4
Бельгия, считаю, только пробный шар. Если Россия эту пощечину "проглотит", то поддтянутся и другие шакалы. Ответка должна быть жесткой, "на отмаш"


Угу ... незачем провоцировать потенциальных европейских гопников на дальнейшие действия. Жёстко в нокаут. Другим урок.
№110 S_vetlana 18 июня 2015 07:43
+3
Учите не только русские пословицы, в которых вся соль жизненной мудрости, читайте русские сказки!
Алексей Николаевич Толстой - "Золотой ключик или приключения Буратино".

Действующие лица:

США - Доктор кукольных наук синьор Карабас Барабас, хозяин кукольного театра
Густая нечёсаная борода волочится по полу, выпученные глаза вращаются, огромный рот лязгает зубами, будто это не человек, а крокодил. В руке он держит семихвостую плётку

Евросоюз и проч.- семихвостая плетка в руках Карабаса-Барабаса.

Россия, милая сердцу каждого здравомыслящего - Буратино.

АКТ первый и последующие.

– Га-га-га, гу-гу-гу! – заревел Карабас-Барабас на Буратино. – Так это ты мешаешь представлению моей прекрасной комедии? - и стал дергать кукол за ниточки.
№111 zorro 18 июня 2015 07:50
+1
Цитата: Фиона
Феерические идиоты! dumaet

согласен:-) они играют в игру "разбуди медведя"
Видимо хотят понять, а что сделает медведь, если его палкой потыкать в берлоге ? Ох и не понравится им, медведь палку может не только отобрать, но и засу...ть будящим
№112 Перов 18 июня 2015 08:22
+3
А нечего иметь из гос.собственность на территории врага, тогда и арестовывать будет нечего, для предсдтавительства достаточно стола, стула и компьютера в арендованом помещении, авто взятого напрокат, а то привыкли кормить этих "партнёров" чёрной икрой ложками на приёмах, а те сожрут и в рожу потом плюют. Статья успокаивающая дескать опротестуем в суде. Интересно, по какому поводу автор собирается арестовывать собственность частных бельгийских фирм в России, они то арест наложили на гос.собственность.
№113 Astiz 18 июня 2015 08:28
-4
Пора показать Кузькину мать ...Ой пора !
№114 Леший 18 июня 2015 08:42
+3
Цитата: Энт

Британские учёные надо взять в ковычки !
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№115 Буба Касторский 18 июня 2015 09:22
0
Это настоящий парадокс! Стоило оно того шо мы им устроим?
№116 Бусыпсаки 18 июня 2015 09:36
+3
Помниться со швейцарской Ногой долго мытарства продолжались.
Борзость не у суда Бельгии, а у юкосовской дочки.
А вот раз суд такое решение принял-бодаться будет архисложно. Знаю, что тут не любят минусовать за, якобы, антипатриатичную позицию, всё же рискну предположить, что нам будет сложно ответить адекватно, это раз, и два- в лучшем случае сумму иска в лучшем случае можно будет разве, что уменьшить.
Аргумент-"Требовать деньги с России в данном случае, конечно, очень большая наглость. Группа физических лиц, воспользовавшись слабостью и коррумпированностью государства, бесплатно получила в пользование российские недра. А когда государство окрепло и вернуло недра назад, выставила государству иск на $50 млрд",-- справедливый, но скорее, эмоциональный. В суде он вряд ли "проканает".
Ходора может и надо было выпускать, но какие-то рычаги воздействия на него, должны были бы быть.
№117 i_o_v_i_s_s 18 июня 2015 10:18
+4
А за Ходором послать бы Меркадера-2.0 с ледорубом. Или попытаться вывезти в Россию и опять на нары, но теперь пожизненно. И кормежка от выработки. Кто не работает, тот не ест.
№118 Дмитрий Куролесов 18 июня 2015 14:19
+1
нам будет сложно ответить адекватно, это раз, и два- в лучшем случае сумму иска в лучшем случае можно будет разве, что уменьшить


Иск в ЕСПЧ обжалуется, поэтому пока говорить о снижении или отмене исковых требований не приходится. Будем подождать.

Что касается нынешнего ареста, то симметрично - это можно в рамках любой жалобы любого человека направо и налево накладывать аресты на имущество и предприятия лиц, являющихся гражданами Бельгии, или аффилированными с ними лицами. Иными словами, работник какой-нибудь бельгийской фирмы на территории РФ может прийти в суд и подать иск о том, что ему на 1 день задержали заработную плату. В рамках обеспечения иска он попросит арестовать ВСЕ (!) имущество и счета предприятия. Ну как же, ведь есть опасения, что не смогут компенсировать, что закроются, что специально уйдут в оффшоры...

В нормальное время такого работничка бы отправили восвояси. Сейчас же судья может всеми душевными порывами встать на сторону истца и наложить арест. Конечно, такой арест можно обжаловать, вот только несколько дней простоя влетят в копеечку. И все по закону!..
№119 k.karvasinsky 20 июня 2015 10:38
0
Дмитрий Куролесов

совершенно верно и юридически абсолютно грамотно! обеспечение иска-законно, судебный спор с работодателем даже не облагается госпошлиной...

а "мотивировать" судей несложно... если поступит указание, нет-рекомендация, тоже нет, если до них доходчиво доведут мнение и точку зрения известного лица ...а так,судьи же совсем независимые crazy
№120 Crocodile 18 июня 2015 09:36
+1
Бельгию поразил вирус майданутости
----------
Ни одного голоса 'Единой России'!
№121 i_o_v_i_s_s 18 июня 2015 10:15
+5
Ответка должна быть максимально даже не жесткой, а жестокой, чтобы на примере одной шавки остальные еще до ответки скулить начали.
№122 Буквоед 18 июня 2015 11:47
+2
Не так давно в Бельгии все автострады ночью освещались. Потом они решили половину освещения на них отключить (для экономии бюджета). Надо сделать так, чтобы у них даже в городе ночью фонари не светили (чтобы их бюджет это больше "не тянул") - пусть ползают в темноте или по домам сидят после захода солнца.
№123 holyoleg 18 июня 2015 18:48
-3