Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Почему Порошенко не отпустил главу СБУ в США?

Почему Порошенко не отпустил главу СБУ в США?

На Украине продолжаются междоусобные войны среди правящей элиты. Ещё не успел остыть конфликт между Порошенко и Коломойским, как у Вальцмана появилась новая мишень. Под прицелом оказался глава СБУ Валентин Наливайченко.

«О плодах революции. За последние три дня вокруг Службы безопасности Украины произошла целая череда загадочных событий. Сначала глава спецслужбы уволил за причастность к коррупции руководителей борющихся с этой же коррупцией подразделений. Затем глава СБУ в телевизионном эфире обвинил действующих высших должностных лиц государства в укрывательстве тяжких преступлений и заявил о причастности руководителей Генеральной прокуратуры Украины времен Президента Порошенко к осуществлению фиктивных сделок с нефтью в оффшорных юрисдикциях, завладением чужими нефтебазами и манипуляциями с уголовными делами» - пишет на своей странице в социальной сети Facebook бывший заместитель главы Администрации президента во времена Виктора Януковича Андрей Портнов.

Наливайченко конечно погорячился, ему ли не знать, что сейчас даже за слова на Украине могут не то чтобы посадить, но и убить. Первые меры Петром Порошенко уже предприняты: Наливайченко получил отказ о визите в США, а в довесок к этому и повестку в генпрокуратуру Украины.

Всё это на первый взгляд выглядит очень странно, ведь на эту поездку возлагались большие надежды. Глава СБУ должен был выступить в Палате представителей и Конгрессе, где предоставил бы очередные «неопровержимые доказательства российской агрессии против Украины». Кроме того, планировалось обсудить возможность предоставления финансовой помощи некогда Незалежной, поставки летального оружия и проблему коррупции.

Темы злободневные и очень важные, но Наливайченко не летит в Вашингтон и все встречи отменены, что только ухудшает имидж украинских властей. Зрада, кляты москали виноваты? Да нет, не стоит сомневаться, что по приказу Порошенко. Так почему украинский президент идёт на такие жертвы?

По всей видимости, его личный конфликт с Наливайченко может принести гораздо больше вреда, чем очередная поездка с поклоном за океан украинского политика. Учитывая сложившуюся обстановку, глава СБУ в конгрессе США мог произнести такую речь о коррупции на Украине, от которой Порошенко уже не удалось бы отмыться. А то, что компромат на всех укролидеров у Наливайченко имеется, сомневаться не приходится.

«Украинские правоохранительные органы управляются и координируются из офиса президентской администрации и именно там определяют, совершали ли высшее должностные лица преступления; все последние конфликты между главными участниками февральской революции основаны на перераспределении между собой финансов, активов и природных ресурсов. До отставки главы спецслужбы остались дни или недели» - резюмирует Портнов.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
65 мнений. Оставьте своё
№1 balandparvoz 14 июня 2015 18:01
+15
Пауки в банке грызутся за последние ручейки финансирования
№2 limar77 14 июня 2015 18:54
+15
Украина стала самой воюющей страной мира. Война на Домбассе с сепаратистами,с Коломойским, с Наливайченко, с партизанами Харькова и Одессы, с бабушками и дедушками Домбасса по пенсиям и выплатам, с заводами и фабриками, с памятниками и названиями городов, поселков и улиц...продолжать можно еще долго. Это власть??? Это умственно отсталые люди.
№3 Кида Вокироз 14 июня 2015 21:21
+14
limar77

Сам ты ДоМбасс.
№4 limar77 15 июня 2015 01:04
0
Правильный ты наш...ошибок никогда не делал??? Поэтому тебя и зовут Адик...
№5 CtpeLock 14 июня 2015 23:52
+3
ДоМбасс - написано намерено неправильно. Что автор хотел этим показать остается только догадываться. Как по мне, подобные "ошибки" выглядят оскорбительно.
№6 Miss Klen 14 июня 2015 18:01
+10
Началось оживление пауков в банке?
№7 Иж27ЕМ12К 14 июня 2015 18:02
+7
пауки. в банке. пол-литровой.
кто быстрее ослабнет, того быстрее и сожрут.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№8 atoc 14 июня 2015 18:04
+9
Все воры в укрстане должны висеть настолбах майдана.
№9 Анастас 14 июня 2015 18:04
+16
ежики высказывают предположение:

Наливайченко сыграл чуть ли не ключевую роль в свержении Януковича. Так неужто сабля вострая рубить устала, или намок порох в пороховницах?

Лапы почти отказываются набивать следующие строки, но Порошенко поступил правильно. Наливайченко мог из США заветную снайперскую винтовку привезти и...
№10 Nani Ero 14 июня 2015 18:18
+28
dumaet Проблема в том для Порошенко, что Наливайченко - агент ЦРУ с очень большим стажем. Он им был, есть и им останется. Назначение Наливайченко на этот пост даже не выносилось на обсуждение. Его спустили сверху как аксиому. Это "смотрящий" в укропии от США со стороны ЦРУ. Допускаю, что повторится ситуация с первым выбрыком Коломойского - вмешались США и тогда все мирно расцеловались в десна. Кроме дележки финансов и активов - противоречий между ними нет и не должно просто быть. Хозяин один...
№11 Анастас 14 июня 2015 18:41
+8
ежики кивают:

Хозяин один. Приоритеты у хозяина могут быть разными в зависимости от времени, пространства и погоды mosking
№12 Nani Ero 14 июня 2015 19:20
+7
Приоритеты - приоритетами, но смотрящего на терпилу никто не меняет. Могут заключить "мировое соглашение" на определенных условиях и то - на время. Хотя - так вопросы решаются в "честном воровском сообществе" biggrin У США с этим проблемы.. biggrin
№13 Антон Орловский 14 июня 2015 20:25
+3
А вам не кажется, что терпила сам может стать смотрящим. В конце-концов вассал моего вассала не мой вассал. Те, кто напрямую не подчиняются Белому Дому и не зависит от него плевать хотели на звонки Пайетта
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№14 balandparvoz 14 июня 2015 20:43
+2
Все гораздо проще. Никто не хочет покидать территорию Рукны сейчас. Можно вернуться , а твое кресло уже занято и не обязательно по команде пиндосов. Параша даже в Баку испугался ехать , а вдруг Яйценюк или Беня обратно его не пустят или собьют как Боинг.
№15 vovk 14 июня 2015 20:56
0
Я,думаю,не стоит быть категоричным,Уважаемый!Все,у кого крупные денежные средства в Европах-Америках-все под прямым управлением и контролем Пиндостана.
№16 Nani Ero 14 июня 2015 22:26
+3
Терпила НИКОГДА не станет смотрящим по определению. biggrin И маленькое уточнение - со смотрящего спрашивают и за терпилу в его "подчинении" в том числе. biggrin Я бы не разделяла Белый дом и ЦРУ в данном случае. И тут еще вопрос:кто из них курица, а кто яйцо? Как показывает история - у ЦРУ от Белого дома тайны есть, а вот Белый дом подобным преимуществом похвастать не может. Поэтому Пороху, подчиняющемуся Белому дому, проблематично наплевать на Пайетта в от личии от Наливайченко. Но не думаю, что в "доме Обамы" все так запущено с согласованностью в действиях.
№17 ТОЛЯН 14 июня 2015 23:54
0
А ведь действительно мысль о вассалах не лишена...
№18 vovk 14 июня 2015 18:43
+6
Ну,Нани,не совсем мирно расцеловались-каждый каменюку за пазуху положил большую и фильм Коломойского о Мишико-пощечина и плевок лично для Порося fellow
№19 Nani Ero 14 июня 2015 19:24
+4
Это уже после второго выбрыка Коломойского. Иногда, возвращаясь назад, задаю себе вопрос: второй выбрык - это результат ЧЕГО? Или на какие-то гарантии Коломойский повелся и кинулся во все тяжкие, или просто башню снесло от вседозволенности. Но это на него мало похоже, особенно после его отъезда в США.
№20 бармалей 14 июня 2015 19:30
0
vovk извини, уважаемый! Не могу в личку писать. что-то со связью. Волком тебя больше не называю - кто-то с русскими буквами Волк зарегился...
№21 Контрабасов 14 июня 2015 19:08
+1
Справедливо. Поехал Наливайченко или остался, роли не играет. Такой агент всегда на связи со своим опером и сливает компромат без промедления. К тому же паблисити агентам обычно вредит. Скорее всего именно опер не пущает Наливайченко в США руками другого агента - Порошенко.
№22 Nani Ero 14 июня 2015 19:25
+2
Возможно, но я все-таки склоняюсь к версии - не поделили что-то. Если бы было просто "непущать", такого выброса информации по конфликту не было... Ну, посмотрим..
№23 Антон Орловский 14 июня 2015 20:21
+3
Как это бывает, деньги могут поссорить лучших друзей, так что нечего удивляться возникновению таких конфликтов. Ну а там уже или по-хорошему, как в случае и Коломойским, или по-плохому, как было с Билым
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№24 aiger 15 июня 2015 03:49
0
Почти угадали - забитый туго порох в ягодицах...Вот Параша и боится, чтоб не рвануло...
№25 Питерский 14 июня 2015 18:05
+11
Интересно будет посмотреть, как один ставленник США будет увольнять другого ставленника США.
Трудный выбор стоит перед американцами - кого из двух придурков оставить, а кого слить. biggrin
№26 balandparvoz 14 июня 2015 18:09
0
Наверняка нашли более обезбашенных придурков
№27 Анастас 14 июня 2015 18:11
+12
"один ставленник США будет увольнять другого ставленника США".

ежики укоризненно:

Уважаемый Питерский, Вы немного отстали от жизни. Правильно писать так - "один зрадник и агент Путина будет увольнять другого зрадника и агента Путина".

Вот только нас терзают смутные подозрения, что увольнение будет проистекать в формате физической ликвидации наименее прыткого зрадника и агента.
№28 vovk 14 июня 2015 18:16
+4
Один то ставленник,а другой то сотрудник спецслужб Пиндосии-такая маленькая разница,как говорят в Одессе.
№29 Ларборгор 14 июня 2015 18:09
+9
Все воры в укрстане должны висеть настолбах майдана.

Источник: https://politikus.ru/articles/52185-pochemu-poroshenko-ne-otpustil-glavu-sbu-v-ssha.html
Politikus.ru

А можно их не вешать? Очень хочу чтоб их в клетке, как зверье, возили, особенно по разрушенному Донбассу. А то повесить - для них такое легкое наказание.
№30 Леонтич 14 июня 2015 18:12
+5
Скорее всего Петр Порошенко понимая,что вокруг него плетутся кудели заговора,а Наливайченко и Ко куют на него крамолу,работает на упреждение.Да и всетаки он хоть и жо..,но все же голова.Иначе олигархом он бы не стал.Петро власть узурпирует и концентрирует.Ему не улыбается судьба Хрущева и Альенде в одном флаконе.
№31 vovk 14 июня 2015 18:29
+12
Херовый Альенде из Порося!Доктор Альенде национализировал-Порося распродает-разворовывает.Доктор Сальватор(Спаситель ) Альенде умер с оружием в руках,как и подобает мужчине-Порося загнется в руках с капельницей и клизмой.Была информация,что после переворота в Вальпараисо Пиночет дал сутки Альенде и его окружению,что бы те уехали-но в ответ был отказ.Документально эта версия не имеет подтверждения-но,как знать-можно с уверенностью сказать одно Сальватор Альенде-настоящий мужик!Память ему светлая!
№32 anna_ni 14 июня 2015 18:42
+1
А кто сказал, что он Альенде? Он, скорее, Пиночет.
№33 vovk 14 июня 2015 18:47
+8
До Пиночета он то же не дотянул!
№34 МурманЪ 14 июня 2015 18:14
+1
Не знаю правда или нет,но вчера на 24-м прошла бегушая строка,что Ляшок то ли Фейсбуке,то ли в Твиттере заявил о отставке Ген.Прокурора Шокина.
№35 petroff 14 июня 2015 18:17
+4
Конфликт парашенки и наблевайченка: выбор невелик - либо в параше утонуть, либо заблеваться до смерти...
№36 нирбок 14 июня 2015 18:24
+5
Посмотрите на физию Порошенко.Это ж хроник!Он видимо не понимает в угаре,что с протеже ЦРУ враждовать себе хуже.Выбрал бы для грызни паука помельче.
№37 vovk 14 июня 2015 18:35
+5
Это не просто протеже-это глаза и уши пиндосов.Наливайченко очень ценен для ЦРУ-будет совсем хреновые дела у Порося-Наливайченко амеры выведут из под удара.
№38 Zlyuka 14 июня 2015 19:01
0
Чего эта он ценен? Мавр сделал своё дело, может уходить. Сейчас вот, землю распродадут под чутким руководством парашенки, и не только наливайченко, но и сам парашенко не понадобится.
№39 vovk 14 июня 2015 19:20
+2
Наливайченки всегда будут необходимы,а Порося-это расходный материал smile Вы не представляете себе,какие обьемы информации у главы спецслужб.
№40 Вячеслав Валерьевич 14 июня 2015 18:30
+3
Рожа пропойцы...и это презик? УжОс просто!
№41 Дмитрий (Митино) 14 июня 2015 18:35
+3
Как же он плохо выглядит... Явно сдал за последний год, алкоголь, страх, чувство, что переступил через запретное, недосып.
№42 vovk 14 июня 2015 18:39
+6
Проклятия материнские не дадут ему покоя ни на этом,ни на том свете!
№43 Анастас 14 июня 2015 18:48
+11
ежики вздыхают:

Если бы чмо, по прихоти амеров являющееся сейчас президентом разваливающейся Украины, хоть немного знало историю (настоящую, а не по Бебику), то оно бы просекло, как опасно было все время сравнивать бои за Донецкий аэропорт со Сталинградом.

Если ДАП - Сталинград, то Порося - Гитлер. Ну, и что мы созерцаем? Что свин начал физически буквально на части разваливаться после освобождения ДАП - точно так же, как Гитлер после Сталинграда...

Не надо шутить с историей, она - дама строгая и даже безжалостная. Накажет - мало не покажется.
№44 А.Миронюк 14 июня 2015 18:42
0
Мавр сделал свое дело. Мавру следует уйти.
№45 corvus777 14 июня 2015 18:49
0
На самом деле потрошенко еще как президентом был назначен хочет наливайченко снять, т.е. Конфликт не вчера
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№46 sdvoin 14 июня 2015 18:52
+3
Ни порошенко ни Наливайченко ничего не предпринимают без разрешения - отсюда вывод - кукловоды не договорились.
№47 sdvoin 14 июня 2015 18:53
0
Ни Порошенко ни Наливайченко ничего не предпринимают без разрешения - отсюда вывод - кукловоды не договорились.
№48 sdvoin 14 июня 2015 18:53
+1
Ни Порошенко ни Наливайченко ничего не предпринимают без разрешения - отсюда вывод - кукловоды не договорились.
№49 Пан Ги Мун 14 июня 2015 18:53
+2
Если Наливайченко сейчас начнет трясти компроматом на Порошенко, значит американцы решили убрать пана-президента.
№50 Лавр 14 июня 2015 18:54
+2
Непонятно. Кого сливают? У них нет свободы. Они управляются не друг через друга, а непосредственно игроком. И нет никакой банки. Сказали сожрать - сожрут, сказали не жрать - не жрут.
№51 Якут58 14 июня 2015 18:56
+1
Процесс пошел, как любил говорить меченый, дальше будем посмотреть.
№52 Svarog 14 июня 2015 19:06
0
Что ни делается, к лучшему, и если разборки внутри усиливаются и все валится как домино, то как ни сохраняй видимость единства, а все летит к чертям. И весь этот бардак войдет в заключительную фазу, если уже не вошел, судя по назначениям своих людей порошенко. Значит свалятся под шумок, а уж шум они постараются сделать громким. Нужны отвлекающие маневры, громкие заявления. Все эти пожары, перестановки предвестники такого последнего передела. Войнушка очередная две, при возможности с Приднестровьем - один из таких вариантов. несколько громких убийств, взрывов, провокаций и агентов кремля на каждый случай. Стандартный набор инструментов хунты.
№53 ab.main 14 июня 2015 19:06
+2
По моему все гораздо проще, показать пендосам нечего, а этим решается несколько проблем
1. Показывают, что якобы настоящий бос порошенко
2. показывают, что якобы идет активная борьба с коррупцией
3. показывают, какая якобы смелая прокуратура
4. показывают, что якобы сбушники тоже подотчетны и т.д. и т.п.
----------
Александр
№54 inna.fast.5 14 июня 2015 19:22
0
Какой порох многранный!Скакал по окопам мариупольским.Даже каличи не поломал.Наливайка ближним хунтососам был.Теперь не наливать?дурдом!
№55 Ефимыч 14 июня 2015 19:28
+1
Цитата: Дмитрий (Митино)
Как же он плохо выглядит... Явно сдал за последний год, алкоголь, страх, чувство, что переступил через запретное, недосып.

Ну и не лез бы в президенты-сидел бы в Липецке,коньячок попивап,шоколадом закусывал-Украине легче,самому проще...
№56 Дмитрий (Митино) 14 июня 2015 19:47
+4
Он явно не рассчитывал на такие трудности, наверняка получил какие-то гарантии помощи... А все пошло не так, вместо гарантий взяли на поводок, ему деваться уже некуда -- боинг, он как отточенная гильотина... И бежать некуда, ведь весь в крови измазался.
№57 Ефимыч 14 июня 2015 19:52
0
Больше на строгий ошейник похоже!
№58 Елена_Николова 14 июня 2015 19:55
+1
Самая большая угроза для Украины — это коррупция на высшем уровне, а
вовсе не российские танки. Такое заявление сделал на Глобальном форуме
Атлантического совета США американский посол в Киеве Джеффри Пайетт. На
встрече в Польше обсуждали, в том числе, ситуацию на Украине. Там тоже,
как и в речи Клинтон,
звучали слова о некоей "российской угрозе". В ответ на это Пайетт
заявил, что именно коррупция разъедает Украину и сводит на нет все
усилия по проведению реформ. И справиться с сугубо внутренней угрозой,
по словам посла, должны не внешние силы, а сами украинцы. Нынешнюю
политику киевских властей американский посол раскритиковал, передает
канал "Россия 24".
№59 Гардарик 14 июня 2015 20:08
+1
Ещё вчера былые други,
(Негра ревностные слуги,)
Остервенев,вцепились в глотки,
Рвут друг друга на ошмётки...
№60 брянскийВОЛК 14 июня 2015 20:34
0
пля в хохляндии чо творится...проха наверно в звании повысили и он теперь спец.агент.решил выепнутся и показать что он теперь папка,а может спьяну берега попутал))))))))))...все схемы ломает.прям всё интересней и интересней....сюжет закручивают всё круче и круче.один хрен как в порнухе-то один сверху то другой...прям самцы....ток пендюрят их а не они)))))))))))))
№61 Sola 14 июня 2015 21:11
+2
Не будем забывать, что сейчас в пендосии готовят очередного " народного избранника" и, с одной стороны, до завалящей территории никому нет дела, но с другой стороны - это внутренние дела могут меняться в СШП, а вот внешний курс не меняется, независимо от смотрящего за исполняющим обязанности президента. Поэтому, вполне возможно, что и кураторы нынешних порошенко и наливайченко из разных организаций и имеют разные взгляды на дальнейшее развитие ситуации на на Украине. Но то, что от тупости порошенко уже устали все - очевидно и его достижения сводятся к отрицательным значениям и это уже дурно сказывается на самих кураторах. Они же рассчитывали, что поставив богатого негодяя, они гарантировано получат тупого исполнителя без скверной привычки воровать. Ага! Тот случай! Этот и делать ничего не умеет и воровать не постесняется даже у бомжей!
№62 Ya_MA 14 июня 2015 21:24
+2
Наливайченко, кстати, очень хорошо вписывается в профиль потенциального нового Президента недостраны. Много было логичных пронозов относительно того, что после Порошенко должны прийти радикалы и бандеровцы. А ведь именно этот деятель курировал создание батальонов правого сектора под управлением Яроша, который с 2010 года был официальным помощником Налиыайченко. Потому и не пускает его, чтоб переворот не возглавил со всеми вытекающими для Поросенка "прелестями"
№63 vovk 15 июня 2015 00:14
0
Доля истины в Ваших словах есть,финансовые потоки частично курировал Наливайченко,оставаясь в тени-профессионалы все таки занимались этими вопросами.Только права на самодеятельность он не имеет-не дадут ему импровизировать. fellow В профиль будущего президента он не вписывается никаким боком,да и логичные прогнозы-это дело хлопотное и не благодарное,хотя,на раздуваемой русофобии скорее всего крайний национализм чем прагматичные хозяйственники.Будем исходить из принципа что будет выгоднее Пиндосии-там рулевые и лоцманы-а в Незалежной марионетки и всякая политическая шваль.Да и в Европе картина не сильно отличается,к сожалению.
№64 Светар 15 июня 2015 04:08
0
Глава СБУ должен был выступить в Палате представителей и Конгрессе, где предоставил бы очередные «неопровержимые доказательства российской агрессии против Украины».

Источник: https://politikus.ru/articles/52185-pochemu-poroshenko-ne-otpustil-glavu-sbu-v-ssha.html
Politikus.ru

А может свинья здесь порылась. О том, что у него есть «неопровержимые доказательства российской агрессии против Украины», этот агент ЦРУ давно уже гавкал и обещал их представить. А представлять-то хозяевам и Европе нечего. Вот и разыграли комбинацию с запретом на выезд. А вот если бы он поехал в США, тады да-а-а, он бы там на пальцах показал, сколько бурятских дивизий и чеченских батальонов воюет в Новороссии.
№65 Nikky 15 июня 2015 13:28
0
Мне одной кажется или у порося реально морда лица проспиртованная насквозь?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.