Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16053 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страну ты не заслужил, хохол!

Страну ты не заслужил, хохол!

А знаешь, хохол, почему Донбасс никогда не будет жить с тобой в одной стране?
Потому что у тебя не будет страны!

И знаешь, что ты напрасно надеешься и веришь пропаганде, что Мариуполь, Славянск, Краматорск и Лисичанск скачут и будут скакать. Это скачут твои малолетние приматы и престарелые свидомые гибоны, привезенные на автобусах из Куёва и Полтавы.

Чтобы твоя крыша не съехала от осознания правды. Чтобы ты реально думал, что это сто стрелковцев захватили шестимиллионный Донбасс.
Оно так легче спится. И совесть как бы не мучает. Да, хохол? Или совесть отбило от скакания?
Неужели ты, наивный, думаешь, что Мариуполь и Славянск, пережившие массовые расстрелы и бомбардировки, простил тебе кровь, смерть, страх?

Да, сейчас люди притихли. Да, они понимают, что стволы, направленные на них , могут выстрелить. Но ты, хохол, не сможешь пять лет кормить своих военных преступников, аппетиты которых становятся просто неуемными? И от грабежей народа Донбасса, они уже начинают пощипывать и тебя.

Знаешь ли ты , что кровь смывают кровью?
А ты смыл своей кровью тысячи жертв мирных людей Донбасса?
Ты чем-то пожертвовал за разрушения и голод, за расстрелянное детство и изгнание беженцев из своих домов?
Не смыл.
И не пожертвовал.

А значит, всё самое интересное для тебя – впереди.
Или ты надеешься, что бравада Вальцмана и Авикова тебе поможет?
Не надейся, хохол. Твои короли тебя предадут при первом же шухере.
Да они и не ради тебя развязали эту бойню.
Но при твоей активной поддержке.
Не ты ли собирал СМСки на АТО?
Не ты ли слал деньги и собирал гуманитарку?
Не ты ли платил налог на войну из своей зарплаты?
Не ты ли отправлял своего сына и брата убивать людей в Донбасс?
Не ты ли выбрал Вальцмана, ляшков, тимошенок и прочих жидов, грузин, американцев, литовцев во власть?
ТЫ!!
ТЫ!!
ЭТО ВСЁ ТЫ, хохол!!!

Ты не можешь сам в это поверить, потому что сошел с ума.
Но сумасшедших лечат. А бешенных усыпляют.
Так вот выбери инструмент своего исцеления. Либо жесточайшая терапия. Либо смерть. Как – бешеной собаке.

Скоро ты прозреешь, хохол.

Скоро ты перестанешь нагло щериться, что Путин слил Донбасс и здесь всё равно будет жёлто-блакытная австрийская запятнанная кровью тряпка и вилка.
Не будет, хохол. И государства "Украина" не будет.

Ты пролил кровь. А за кровь мстят веками. И ваш Путин со своим Минском – вам не спасение.
Запомни, хохол, что каждое твоё административное назначение тебе придётся хоронить.
Москаль? Кихтенко? Эти гауляйтеры, которые катаются на броневиках с ротами охраны?
Так я тебе ответил, долго ты не прокормишь эту охрану. И она сама перережет глотку вашим проклятым москалям.

А в городах и сёлах у вас не хватит силёнок обеспечивать пять лет военный «порядок». И всех свидомых методично, скрупулёзно и абсолютно в рамках антитеррористической операции мы сведём на нет. Они ведь развязали террор в Донбассе. Значит, будут уничтожены как террористы. Как адепты террористической организации «Украина».

Что, хохол, не веришь?

Мы найдём всех. И время у нас есть. А у тебя – нет. Скоро наступят весьма неприятные в жизни твоего недогосударства времена.
Дефолт, разбирание по косточкам, нищета, голодуха, бандитизм. И месть.
Без неё никак, хохол.

Без отрезвления кровью ты не сможешь жить мирно так, как ты жил до 2013 года.
И выбор у тебя небольшой. Либо ты сам проливаешь кровь в борьбе с твоими сыновьями и братьями, взявшими в руки оружие, свергаешь посаженный в Куёве нацистский режим, и мы разводимся. Честно. С контрибуциями и репарациями, компенсациями ущерба и посадкой военных преступников.

Либо это мы сделаем сами. Но гораздо более жестоко. Так, как делал ты в Донбассе.
Ах, да, ты ещё что-то хотел сказать про США, что они помогут.
Да-да, ты можешь насладиться картинками из Вьетнама, Афганистана, Ирака, Сирии и посмотреть на результаты их помощи.

Хохол, ты думаешь вьетнамцы или сирийцы дурнее тебя?

Отнюдь.
Спроси у них, довольны ли они «помощью» штатов?
Но я расстрою тебя, хохол.
Здесь не будет как в Сирии. Как во Вьетнаме. И не будет как в Чили.
Потому что они – не хохлы. И "Украина"- не Чили. И Вальцман не Пиночет.
Потому что никто так в своей истории не торговал своей землёй, как ты, хохол.
И своей совестью не торговал.
И своей историей.
Ты даже основателя своей республики Ленина памятники валяешь. А Горбачёву не ставишь.

Так на что ты рассчитываешь в будущем, хохол?

Что ты как-то проскочишь краями, и Донбасс, и русские, и Россия(не Кремль, а именно Россия) тебе простит кровь и разруху, которые ты учинил?

Нет, хохол. Ты проклят.

И это проклятие ты снимешь только кровью.
По своей инициативе или нет – выбор твой.
И запомни, в одной стране с тобой мы уже жить не будем. Потому что нет у тебя страны. Есть лишь территория. Как у животных.

Страну ты не заслужил, хохол!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
120 мнений. Оставьте своё
№1 Леонтьева.А 3 июня 2015 23:19
+88
Жестоко но справедливо!
№2 ZAR 4 июня 2015 00:10
+14
это еще цветочки
№3 Кривой Рог 4 июня 2015 01:50
+54
В приципе, со всем согласен... Но кроме одного:
"Не ты ли собирал СМСки на АТО? Не ты ли слал деньги и собирал гуманитарку? Не ты ли платил налог на войну из своей зарплаты? Не ты ли отправлял своего сына и брата убивать людей в Донбасс? Не ты ли выбрал Вальцмана, ляшков, тимошенок..."
Сужу просто по себе: СМСки не собирал, деньги не слал и гуманитарку не собирал, с родных на Донбассе никто не воюет... На выборах президента на бюллетене написал "Фашизм не пройдет", на парламентсих - проголосовал за "Оппозиционный блок" (ничего лучшего, сами понимаете, просто не было).
А вот налог на войну со своей зарплаты плачу, только прошу считать меня не предателем, а скорее заложником, ведь налог удерживается и единственное, что я могу сделать, чтобы его не платить - уволиться с работы... А кто тогда будет кормить мою семью? Получается, что автор статьи сразу записал во враги всех работающих жителей Украины... Думаете меня совесть не мучает? Конечно, мучает...
Я это все к тому, что может не стоит так шашкой махать? Ведь народ в своем большинстве обычные обыватели, они до последнего будут ходить на работу, экономить и как-то выживать. Уж не знаю, что должно произойти, чтоб созрел массовый протест, может массовые увольнения или длительные задержки по зарплате... А воду каламутят 1-2% нациков, но они организованы и по одиночке с ними не справиться... Думаю, что уже многие их в душе ненавидят, но пока не появится реальной силы, способной с ними бороться, так и будут сидеть дома и молча ненавидеть...
Вообщем, это я все к тому, чтобы не получилось так, что вместе с водой выплесните и ребёнка...
№4 19buran 4 июня 2015 03:08
+17
А воду каламутят 1-2% нациков, но они организованы и по одиночке с ними не справиться... Думаю, что уже многие их в душе ненавидят, но пока не появится реальной силы, способной с ними бороться, так и будут сидеть дома и молча ненавидеть...

Странно, а в Донбассе организовались, и дали люлей всей этой шобле. Может это не жизнь такая, а вы такие?

Хотя с вами и соглашусь, есть те кто работают и нет времени. Но глову всё таки стоит иногда поднимать.
№5 azzim 4 июня 2015 05:54
+8
Отстань от человека.
Сейчас это уже не важно.
Нельзя с ножами приезжать на перестрелку.
№6 Cибирячок 4 июня 2015 06:30
+21
Понимаете, в Донбассе верили, что умирать не придётся, но в душе были к этому готовы, хоть и не все и не на все сто процентов, но готовы. Они землю свою готовы были защищать.

А что готовы были защищать хохлы туда пришедшие? Мифическую целостность? Так между ними даже близкого понимания не было, Донбасс в понимании зажравшихся хохлов это трудовое быдло - это второй сорт. Или если хотите трудовой скот. Ну жили на Донбассе у кого из Руины родственники и что? Даже их родственников укровермахт не пощадил.

Теперь и родственников у них на Юго-Востоке нет. И снова что? Они мстить стали? Или шайку проходимцев на вилы подняли? Которая к слову их до сих пор дурачит и как стадо на заклание по воле "гегемона" готовят? Абсолютно ничего. То лидеров нет, то народ всё никак не соберётся то ещё какая печалька приключится... Вот поэтому сейчас ВСЕ хохлы готовятся к грандиозному шухеру и возможно часть из них к земле. Виталик-Педалик сказал к земле, значит к земле.

А что тут не так? Сами всю херь вначале замутили. Получили от шахтёров-комбайнёров и просто решительных граждан по зубам. Умылись несколькими тысячами трупов под Иловайском. Заскулили, придумали 100500 мифических дивизий России и снова, как тупые бычары попёрлись туда где их явно не ждут с ковровыми дорожками. И снова умылись несколькими тысячами трупаков уже под Дебальцево. А в это время их как последних лохов разводят укрваффен СМИ - потерь НЕТ! Это примерно 3500 трупам пусть скажут. Хотя это дерьмо и сейчас по полям ещё валяется на радость воронам.

И что тут опять не так? Где неправда? Теперь в третий раз готовятся. Идиоты, ей Богу идиоты. В этот раз их кажется умоют и умоют основательно. К земле - это ведь к земле и никак иначе. Донбасс прощать не хочет и не будет. На всё воля Всевышнего, а там и увидим на чьей он стороне.
№7 ANTIx45 4 июня 2015 09:03
+2
Осуждальщиков в топку. Сам не способен, не имеешь права кого-либо осуждать.
№8 Кривой Рог 4 июня 2015 10:32
+15
Вы уж меня простите, но в способность людей к самоорганизации (особенно в наше время) я как-то не верю... Не верю как в самоорганизацию майдана, так же и в самоорганизацию в Донецке... И там и там были инициаторы, к которым впоследствие присоединялсь масса. Народ в подавляющем большинстве инертен...
Тут даже если выпить предложишь и то нужно уговаривать, а о каком-то митинге и говорить не приходиться... Ну, допустим я соберу сколько-то единомышленников и выйдем мы на митинг, какую реальную пользу (не считая неприятностей участникам) он принесет? Вам не кажется, что время митингов прошло?... или наоборот еще не пришло. Я имею ввиду, что нет еще сейчас той революционной ситуации на остальной территории Украины, когда верхи не могут, а низы не хотят...
Теперь отвечу тем, кто меня осуждает или призывает идти воевать на Донбасс. Мне уже за 50, у меня жена и еще несовершеннолетняя дочь... Думаете легко решиться? Может был бы моложе, то рванул бы... хотя есть еще одно но... нужно решиться еще убивать. Нормальному человеку для этого нужно дойти до определенной степени безысходности. У людей на Донбассе, разрушили дома, лишили их работы и то не все готовы не то что идти воевать, а даже помочь рыть окопы (видел ролик). Осуждающие меня, ответьте кто из Вас попросился добровольцем в Чечню? Наверняка сидели у телевизора, переживали и думали, что профессионалы сделают все как надо... Осуждать всегда легко... Я не оправдываюсь, можете меня считать трусом. Уверен только в одном, что если получу повестку, то за ВСУ не пойду воевать по-любому (или сбегу, или сяду). Хотя из моих коллег, все кого призвали и кто не смог откосить - пошли (кто по идейным соображениям, кто просто как бычок, у кого кредит и т.д.)
Повторюсь, можете меня осуждать, я это все пишу не для оправдания, просто чтобы Вы поняли,что творится здесь у людей в головах и что да хатаскрайний синдром очень силен.
Надеюсь, ответил всем...
№9 Непонятая 4 июня 2015 11:02
+2
Про Чечню не будем и про Афган тоже.......
А вот у меня вопрос:::: А кто же на Ваш взгляд должен давить всю эту националистическую нечисть?
№10 Кривой Рог 4 июня 2015 15:33
+1
Да все мы и будем давить, но это же не значит, что все должны всё бросить и идти воевать. Кто-то не может по состоянию здоровья и по возрасту, кто-то просто боится... Значит что, раз так, записать их всех тоже врагами? Или может будем ждать от каждого хоть какой-то помощи там где он может её оказать? Или может информационная война менее важна, чем обычная? А поэтому в этой войне будет полезен даже инвалид, который сможет правильно проголосовать на будущих выборах...
№11 Непонятая 4 июня 2015 15:43
+2
А я вот жду, когда простой сосед выйдет и заткнет свою соседку - националистку так, чтобы она боялась "рот открыть".
А еще я жду не войны, а простых людей на Украине, которые выйдут и начнут требовать прекратить войну и искать общее устраивающее всех решение проблемы.
Я нигде в Интернете еще не читала о простых жителей Украины о том, что надо договариваться и проводить референдум о том, как будет дальше жить Украина.

Война, война, война ничего не решает........ vava
№12 Кривой Рог 4 июня 2015 16:17
+3
Соседке репу начистить? smile Она в ментовку, а соседа за "сепаратизм"... А выйти на антивоенный митинг, то тоже сразу объявят агентом ФСБ и в кутузку... Но я верю и жду, что эти митинги будут, обязательно будут! Просто протест загнан внутрь запугиваниями, но он когда-нибудь все равно рванет...
"Я нигде в Интернете еще не читала о простых жителей Украины о том, что надо договариваться и проводить референдум о том, как будет дальше жить Украина."

Прочитайте мой позвчерашний пост вот здесь: Очередная перемога: беженцы с Украины в Европе не нужны - на Политикусе (ссылка сайтом не принимается)
№13 Непонятая 4 июня 2015 16:46
+2
Вы о "сейчас", а я о "до" "заболевания" нацизмом.
А сейчас - да. на Украине развивается фашизм по сценарию Германии со всеми вытекающими: доносительством, гестапо и т.д.
Что делать?
Три варианта:
1. смириться и жить так, как уже сложилось
2. что-то пытаться изменить
3. ждать, когда кто-то сделает ЗА вас - самый утопичный вариант.
№14 Кривой Рог 4 июня 2015 17:23
+5
Можете мне не поверить, но я сам был в шоке, когда вся эта мразь повылазила... Как от их вида, так и от количества, никогда не думал, что все так запущено... Просто страна уже была давно оккупирована, а мы об этом даже не подозревали.
Мириться с этим никто не собирается и конечно буду делать все что в моих силах... Да я и уже делаю (агитация, переубеждение).
Наступит время более решительных действий в стороне стоять не буду...
№15 Непонятая 4 июня 2015 18:26
0
Верю и у нас тоже такая мразь есть - стараемся им продемонстрировать что так нельзя и они молчат.

Проблем и у нас море. А насчет решения проблем Украины и доморещенных нацистов - Украина и Россия это две разные страны и все что может Россия и русские это помочь советом, гум.помощью и раньше помогали деньгами.

Теперь, после всего увиденного, денежной помощи уже не будет - поколение 40-летних в России "прозрело" и все-все увидело.

Делать ЗА жителей Украины никто не будет, кроме добровольцев. belay
№16 Снайпер 4 июня 2015 21:36
0
Кривой Рог, у вас просто нет выхода.Выход всегда есть. Его надо искать.Работа, семья, дети. Конечно. Новы ведь все за деньги на майдане отрабатывали. сначала думали х..ня. А оказался п..дец. Вот и у нас вот так навальный сука хотел помайданить. Но мы Россияне оказались не такими как вы хохлы. И неповелись на навальновскую зелень. Вам майдан разбирать придется лет тридцать.И Я лично в вас (хохлов) больше не верю.И в страну вашу несосотоявшуюся. Молитесь на русских, может покормят когда.Господи, засрали такую землю.Европейцы бля.
№17 AltXodo 4 июня 2015 22:58
+2
Снайпер, Вы лично не повелись на навальных, или всё же СМИ Вам глаза открыли? Вроде в 1996-м любой разумом мог понять, что ЕБНшка - зло. Ан нет, СМИ поработали, ЦИК посчитал и алга: "проголосовали сердцем", ЕБНшку снова "избрали" на царствование. Или Вы считаете данную аналогию с современной Украиной некорректной? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№18 ВЫдрик 5 июня 2015 08:23
0
Согласен. Конечно все такие сразу умные задним умом. Сразу "мы не так", да "у нас майдан не прошел".
Не прошел бы у нас - они бы и не знали чем майдан опасен. И была бы толпа белых и были бы выборы.
Но всего этого не случилось благодаря прививке - наглядному примеру.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№19 Кривой Рог 5 июня 2015 08:59
0
Кто "вы"? Ты обвиняешь сразу всех жителей Украины за то что они скакали на Майдане? Ну было их там пускай 100 тысяч, это всего 0,0025% от всех ее жителей! Но все ресурсы СМИ, были уже ими захвачены, даже появились новые, такие как "Эспрессо ТВ"( которые "разжигали" этот майдан)... Поэтому и создавалось впечатление, что скачет вся Украина.
Значит ты обвиняешь и тех людей, которые выходили на 50-тысячные митинги в Одессе, тех 300 запорожцев, забросанных яйцами; харьковчан, которых сотнями грузили в автозаки? Ты же всех под одну гребенку... А мы, дескать, россияне такие умные сумели дать отпор всяким там навальным! Так?
Должен тебя огорчить. Вашей заслуги там с гулькин нос... Благодарить нужно тех кто в свое время привел к власти ВВП, за то что СМИ вещают правильно. Представь, что все каналы вещали бы как "Дождь"... И я не уверен, что в этом случае ты не думал бы, что Путин - это причина всех твоих бед... Вообщем, как говорится "Не судите да не судимы будете"...
№20 balandparvoz 4 июня 2015 05:54
+7
Если совесть мучает , то приезжай в Донецк. Автоматов пока хватает для того , чтобы косить мрвзь бандеровскую. Будь мужчиной, а не диванным хлюпиком
№21 AltXodo 4 июня 2015 23:28
0
Если совесть мучает , то приезжай в Донецк. Автоматов пока хватает для того , чтобы косить мрвзь бандеровскую. Будь мужчиной, а не диванным хлюпиком

Взаимно, не, рядовой диванный подготовленный? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№22 Партизан Иванович 4 июня 2015 07:06
+5
Боюсь, Вы противоречите сами себе:
"...воду каламутят 1-2% нациков...
...но пока не появится реальной силы, способной с ними бороться, так и будут сидеть дома..."
Т.е. оставшиеся 98-99% - не сила? Или у всех хатаскрайний синдром стоит выше совести и всего остального?
№23 commander 4 июня 2015 07:56
+9
Наказания без вины не бывает, это росло давно и при Вашем конкретно молчании тоже.После сожжения людей в Одессе Вы конкретно вышли на одиночный пикет с протестом? Думаю, что нет, можно и дальше спрашивать, поэтому приведу опять слова Жеглова из известного кино "И когда Фокс на тебя пистолет направил, нет ты не про товарищей своих погибших, но чести не замаравших думал... А про 50 тысяч выигранных да про домик в Мытищах с коровой да кабанчиком ".Лично я Вас не понимаю и оправдания Ваши мне омерзительны, потому как Вы типичный "мояхатаскрайник", который хочет чтобы кто-то за него все сделал(чем вы отличаетесь от скачущих мечтаеющих о европенсиях?) и уверенных, что Ваши дети это дети,а дети в Донецке и Луганске это... ну словом предпочитаете не думать об этом, не комфортно Вам,да еще жалуетесь что обидел автор Вас.
№24 ВЫдрик 4 июня 2015 12:29
+2
А у тебя в мечтах, Командер, все мужики в стране воины, да? И даже инженер и пекарь в случае шухера бросают работу и сразу за пулемет. И врач откладывает папочку с историей болезни, снимает халат, под которым погоны и бежит в бой? И даже улыбающийся дворник отложит метлу и займет свое почетное место ефрейтора в боевом строю.
Шикарная картинка, но в жизни все не так. В любой стране есть армия, и есть остальные люди. Часть из мирных работников - это резерв армии, но никто не попрекает врачей, пекарей, инженеров или учителей, что они видите ли дармоеды и недостойны защиты.
Давай тогда оправдаем разрушение ВСУ детских садиков? Там же дети на митинг не собирались.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№25 commander 4 июня 2015 12:43
+1
У тебя(я как понял, что мы на ты) разрыв сознания, не вижу логики в фразе "Давай тогда оправдаем разрушение ВСУ детских садиков? Там же дети на митинг не собирались"?Это раз, про пулемет,это ты дружище написал,я писал про плакат и подразумевал в уме метод хотя бы Ганди, это у тебя парень сознание милитаризованное и что-то мне подсказывает что ты тоже из этих "мояхатаскрайников", все себе оправдания ищите, не старайся не найдешь, потому, что его НЕТ.И самое главное, ты это знаешь
№26 ВЫдрик 4 июня 2015 12:58
0
Божечки, какая проницательность. Да, я хатаскрайник. Да, я не найду себе оправдания, поэтому его и не ищу. Да, я специально довел до абсурда твою пока еще тонкую милитаристскую логику. Конечно от плаката далеко до автомата. Но у меня есть одно маленькое преимущество над твоей точкой зрения...
Я не фашист. И я не разделяю огульно и безоглядно людей на достойных и недостойных.
Ты не во всех городах побывал. Не во всех попробовал собрать митинг. Не во всех (понятно же, что я все это время подразумеваю "ни в одном"?) отгреб последствий в виде ареста, посадки и сожжения заживо.
Зато разом, одним постом, обвинил жителей всех городов в недостойности.
Просто интересно, как скоро в своих рассуждениях ты дошел бы до определения "достойности" путем измерения черепа и угла носового хряща?
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№27 commander 4 июня 2015 20:14
0
Стрелки на меня не переводи,это тебе и твоим детям из-за твоего хатаскрайничения черепа фашисты второго сорта(бандерва)будут мерять
№28 ВЫдрик 5 июня 2015 08:26
0
Из-за моего хатаскрайничанья... иииииии... из-за того, что кто-то посчитает мою дочку недостойной помощи, потому что её папа ещё жив и свободен. Вот если бы сдох как дурак, выйдя в одиночку на автомат правосека (у нас всегда в городе в пределах видимости патруль есть), тогда бы добрые дяди спасли бы сиротку. А так чё уж. Пусть сначала папа сдохнет, тогда подумаем. :)
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№29 commander 5 июня 2015 19:41
0
Вот и я о том же, что ты не о дочке в первую очередь думаешь,а о себе любимом.Перечитай, что написал, тля!
№30 AltXodo 4 июня 2015 20:45
+1
Наказания без вины не бывает

Почти 86% граждан СССР на референдуме высказались за его сохранение. Тем не менее Союз был распущен. Вроде люди и не виноваты, а наказание понесли. Не так ли? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№31 vasilisa mikullishna 4 июня 2015 08:19
+1
От души. Спасибо. А по поводу отчислений, это всегда так, в чем-то мы все заложники той или иной системы системы.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№32 Сидорыч 4 июня 2015 08:45
+8
А все украинские дворы в желто-синий цвет тоже дяди из правительства выкрасили или сами жильцы-обыватели?

А на Великий Муйдан еду и прочее кто носил? А родным-коллегам, уходящим на АТО, кто на броники и снарягу скидывался???

Хоть один митинг "Нет войне!" был? Митинг же вроде можно и не так страшно? А вот митинги "Дайте нашим сынам и мужьям оружие!" были...

Виноваты все. Я когда еду в маршрутке рядом с щироармейцами, меня аж корежит... Но ничего не делаю... Но я россиянин, мне проще...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№33 Валерия 4 июня 2015 16:12
+1
Были бы митинги,если бы не боялись,что это свидомое быдло тупое тебе за углом нож не воткнёт или застрелит в подворотне,как Олеся Бузину.У этих тварей нет ничего святого,их методы-это запугивание и расправа по одиночке над самыми активными гражданами, десяток убьют-другие больше не выйдут ни на какие митинги.Это не люди, а животные..
№34 Сидорыч 4 июня 2015 16:44
+2
Если бы моего сына или еще кого близкого бы засунули в АТО, я бы уже ничего не боялся. Дело не в том, я разговаривал с родными тех, кто воюет В АТО... Большинство реально уверены, что их сыны, мужья или племянники отражают там российскую агрессию и спасают Украину...

А дворы кто красит?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№35 Непонятая 4 июня 2015 16:49
+1
Эти люди живут с кем-то поблизости, эти люди где-то учились, у этих людей есть родители, родственники, соседи, коллеги, сослуживцы и т.д.

Снимите с них балаклаву и обнаружите своего знакомого. feel
№36 RedCat 4 июня 2015 09:52
+12
Первое, что пришло в голову после прочтения этого поста: ""Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." Вот не обижайтесь - но из Донецка это выглядит так.
№37 Кривой Рог 4 июня 2015 15:14
+6
Если бы я был равнодушным, зачем бы мне тут было что-то писать? Сидел бы играл в танки и не парился... Так нет, мне чета неймется... Сижу уже полтора года на сайтах Русской Весны, Антимайдана, Голоса Севастополя, а вот теперь и на Политикусе, пытаясь разобраться в ситуации, чтобы потом как-то объяснять своим знакомым и коллегам, что Россия ни на кого не нападала, что идет война Америки и России на территории Украины и т. д., между прочим тоже рискуя...
И уже есть определенные успехи... Или по-Вашему это не нужно? Я считаю, что это просто необходимо, потому что одно дело разбить хунту и ее прихлебателей, а другое, чтобы народ при этом воспринимал тебя именно как освободителя, а не как агрессора. Может быть поэтому и ВВП до сих пор и не вводит войска, потому что не уверен в этом... Народ должен выстрадать свое освобождение...
№38 Непонятая 4 июня 2015 16:58
+4
Ситуация простейшая и очень похожа на поведение избалованных детей, которые привыкли получать по первому требованию, а им не дали в очередной раз очередную конфетку.

Все просто и элементарно - Украина была дотационной за счет бюджета СССР, а бюджет СССР пополнялся за счет РСФСР - русских.
Русские и россияне были и остаются очень интеллигентными и не жадными людьми, которые никогда никого не попрекали помощью, а наоборот отдавали самое лучшее.

Вот так и жили - в республиках люди жили прекрасно, а в РСФСР не очень.
А дальше пошли мифы и претензии к русским - помните?
НА этих мифах и претензиях развалился СССР и Россия взяла на себя все долги и подарила все, что построено за ее счет.

Что сделали? Прожрали и просрали - на Украине море льгот от государства и население, которое не считает себя обязанным по отношению к государству.

Пока Россия была в нищете мифы казались оправданными, НО Россия начинает подниматься, а вот в республиках дела не очень.

И вот тут-то надо оправдаться перед теми жителями республик, которые поверили в мифы и их детьми, которые не понимают почему они живут хуже, чем их сверстники в России.

А дальше.......Все и всЁ знали - на Украине вырастили националистическую молодежь с заср...ыми мозгами и сделали это сами родители, бабушки и дедушки.
Это потерянное поколение и беда самих жителей Украины.

на Украине "скачут" конкретные хорошо знакомые каждому жителю Украины люди и каждый легко может их ограничить - в словах и в делах.
НО удобнее вести войну в Интернете, чем выйти и сказать соседке что она дура и должна придержать свой язык. feel
№39 Сидорыч 5 июня 2015 02:37
0
Я достаточно активно говорю и пытаюсь говорить... Да вот беда, большинство просто убегает. Реально убегает...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№40 Непонятая 5 июня 2015 06:11
+1
Значит еще не дошли до "дна" - вот, когда дойдут тогда и будут делать выводы: признать свои ошибки и идти их исправлять или упираться до конца и совсем рвать отношения со всеми.

Лично я помогать финансово Украине и жителям Украины не хочу - много помогали, а в ответ еще большие мифы и претензии с запросами.

Такой глобальный детский сад с взрослыми и обнаглевшими людьми. diablo
№41 Сидорыч 5 июня 2015 09:30
+1
Боюсь, что многие, даже когда дойдут, будут винить во всем Россию, Путина, россиян... Это уже было и не раз. Как они каялись после померанчевого Муйдана, что больше никогда, и детям своим закажут...

А вот поди ж ты... Крикнули клич, дали печенек с чайком и снова антироссийский, по сути, Муйдан...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№42 Колян 4 июня 2015 18:27
+3
Затем, что в инете трындеть - это не мешки ворочать и, тем более, не в Донбассе укрофашистским танкам заслоном стоять

Вам нравится трындеть? Трындите, никто вам не запрещает. Мы потрындим вместе с вами, но спасать вас не придем, ибо вы и пальцем шевельнуть не желаете не то что заради Донбасса, уничтожаемого укрофашистскими мразями, которых вы и вам подобные своим равнодушием допустили до власти в своей полоумной укросрандии, но и заради спасения себя самого
№43 Сидорыч 5 июня 2015 02:03
0
Нужно и я вас здесь поддержу... Причем очень нужно. И работа вся еще впереди. Разгребать весь тот навоз, а точнее дерьмо, что останется после свидомо-европейской Уркаины... И разгребать вам, тем, кто не принял для себя этой мерзкой украинистости и осознанием себя русскими. Это если при помощи России, ибо Россия уже точно ничего не должна Украине, или сами, если все же вирус украинства сидит в большинстве и хочется быть "лучше и чище москалей и кацапов", но тогда вам еще раз или больше получать черенком граблей по лбу. Но это уже ваш выбор и никто его за вас не сделает.

У всех людей разный болевой порог и порог того, когда человек уже ничего не боится. Поэтому я уж точно вас не осуждаю. Ведь на большей части Украины все, как всегда. Даже в ресторанах народу хватает... Машины ездят, фонтаны работают, мамочки с детишками гуляют, свет по ночам на улицах есть, вода в кранах... С кем воевать? А то, что Донецк в пределах двух-трех часов на машине.... так это не здесь и не слышно... и большинство знакомых ненавидит ВВП, считает, что щироармейцы воюют с Россией за Украину и смеется мерзко-дебильным потугам на шутки "95 квартала" во главе с мерзким Зеленским, И что делать? С кем сражаться?

Я перестал общаться с шурином, не общаюсь с некоторыми коллегами, но что, им бить по голове? А никакие словесные доводы на них не действуют. Они порой просто убегают, когда им чего-то пытаешься объяснить, доказать, донести...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№44 МурманЪ 4 июня 2015 11:18
0
Браво обоим!
applodisment
№45 Валерия 4 июня 2015 16:05
+1
Коммент прямо в точку, слёзы навернулись,все родственники в Киеве,сердце кровью обливается ,как подумаю,что брата,племянников могут на войну послать.Простые люди просто заложники ,не надо всех под одну гребёнку, там сейчас за инакомыслие-просто убивают эти звери,быдло галичанское понаехавшее...
№46 Кривой Рог 4 июня 2015 16:19
+2
Спасибо за понимание...
№47 Колян 4 июня 2015 18:18
+2
А сердце кровью не обливается, если вдруг подумаете, что ваши родичи могут стать убийцами донбасских детишек?
№48 Колян 4 июня 2015 18:17
0
А вы обратили внимание на то, что все ваши оправдательные действия носят чисто отрицательный характер - я не делал того, и этого не делал, и вот этого тоже не делал...

А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ??? Что вы делали для предотвращения того сатанинского бесовства, которое разгорелось в прошлом году на муйдане? И которое должно было с фатальной неизбежностью привести щеневмерлию к той катастрофе, в которой она обретается сейчас..
Что делаете вы сейчас, именно в эти дни, чтобы бороться с сатанинским фашизмом, уничтожающим вашу страну?

КТО ЗА ВАС, УКРОСРАНЦЕВ, ОБЯЗАН ВАШУ СТРАНУ СПАСАТЬ, А?
Правильный ответ - никто. Что ж... Вы лично заслужили горькие плоды своего ничегонеделания
№49 Кривой Рог 4 июня 2015 18:54
+4
Я вообще-то не оправдывался, а просто привел себя как пример... А что по-Вашему я должен был делать? Поехать в Киев и встать в один строй с "Беркутом"? И что я могу сделать сейчас? Организовать свой партизанский отряд, грохнув для начала пару ментов, чтобы обзавестись оружием? Комментировать и обвинять проще всего... Что Вы предлагаете конкретно? Вам в голову не приходит, что этих отморозков целенаправленно готовили долгие годы, а потом они внезапно выскочили как черт из табакерки! Или Вы думаете, что они каждый день ходили у меня под окнами с факелами? Думаете у Вас в России этой мрази мало? Хорошо, что Вы уже на нашем печальном опыте знаете, к чему это может привести и власть об этом тоже знает и бдит... Легко рассуждать задним числом... А насчет того, кто должен спасать, ничего не хочу говорить, ведь понятно же, что Украина как таковая никого не интересует. Это удар по России! Из этого надо и исходить... А с Вашей позицией Вы оттолкнете от себя даже "проросийских" граждан, огульно их обвиняя в случившемся!
№50 AltXodo 4 июня 2015 19:14
0
Знаете, находясь какое-то время на этом ресурсе заметил одну простую вещь: призывающие валить всех хохлов лица, одновременно находящиеся внутри событий на бывшей Украине, человек с ником "Сидорыч", к примеру, из кожи вон лезут, чтобы обвинить Вас, жителей Украины в "хатаскрайности". При этом, находясь в одной маршрутке с бандерлогами даже морду им начистить откровенно ссут... Судя из комментов того же Сидоровича к этой статье ниже. Они постоянно кричат, что мы разные народы, что хохлов нужно уничтожить, потому как даже если не скакали с майдаунами - однозначно являлись хатаскрайниками и с их молчаливого согласия всё произошло. Все эти тысячи жертв. В общем какое-то время я посвятил подобным персонажам , проанализировал их статьи, комментрии, их лайки и дизлайки... Вывод сделал. По многим. И поэтому хочу предупредить Вас: если Вас упрекает в том, чего Вы не сделали, тот, который не сделал этого сам - смело не обращайте на него внимания. Они отличные советчики и обвинители, но как люди - полный ноль. Потому что обвинять просто. А сделать то, в неделании чего обвиняешь других, отчего-то, не получается... Это если мягко говорить. Про себя скажу просто: изредка встречаю упоротых нациков в Минске. Украинских, белорусских. Однажды даже русских. Они все для меня на одно лицо. В барах, клубах. "Макс-шоу", к примеру. Выходим покурить, говорим на повышенных, морды друг другу чистим. Потому что я - советский. И мне наплевать на "монархистов", демократов", "коммунистов" и прочих тех, кто делит нас по признаку "свой-чужой". Потому что я искренне рад, что среди всех этих "личностей" есть такие как Вы, уважаемый Кривой Рог. И Вам перед этими "личностями" не нужно оправдываться. Перед всеми этими нани эрами, сидорычами, слевинами, натками из сибири, колянами, тайгерами 13, 131, 1313, 13131 и т.д... Я потратил примерно месяца полтора, чтобы проанализировать их бурную деятельность на данном ресурсе. Каждого из них. Я просто хочу, чтобы Вы знали: Вы - не одни. Понимающих людей гораздо больше, чем троллей и попросту недалёких. Как правило, популистов, ищущих в струе "плюсики". И мы с Вами, чтобы не случилось. Потому что своих бросать западло. Даже если со своими иногда и приходится о чём-то спорить. С уважением, искренне Ваш, Владимир. Не сочтите за наглый подкат)
ПС для Сидорыча:
Ваши слова
Виноваты все. Я когда еду в маршрутке рядом с щироармейцами, меня аж корежит... Но ничего не делаю... Но я россиянин, мне проще...

Я обычно провоцирую, выходим, курим, чистим друг другу рыло. Стандартный воспитательный процесс, в общем. Чтобы имели ввиду. А Вы просто тихо и молча "корёжитесь"? "россиянин" biggrin
ППС для Нани эры: а Вы уверены, что я не защищал с оружием в руках Донбасс? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№51 Сидорыч 5 июня 2015 02:06
0
АльтХодо ты мерзавец и подонок. Вот это факт. Ты просто мелкий, а может и не мелкий подлец. Или ты фантастический придурок. Здесь ездят сотни хохлоармейцев и кому я сделаю хорошо или плохо? Напишут про "очередного отмороженного российского агента"... Ты точно враг и нечисть. Буду в Минске - покурим, выйдем.

Но главное, что ты врун. Сказал бы резче, да формат не тот. Тебе на парад в Киев в субботу надо. Там твои с радужными шарфиками пойдут...

И однозначно ты враг России.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№52 Сидорыч 5 июня 2015 02:14
0
Я уверен, что именно ты ничего не защищал, и никому ничего не "чистил", человечек_Сочетание_Клавиш. Ты себе даже не представляешь, что от любой нормальной разборки, кто-то в КПЗ, а кто-то в больнице... 100%, а все остальное это херня для псевдомачо...

Разве, что только Секторе Газа в арабов постреливал.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№53 Сидорыч 5 июня 2015 02:28
0
Да, ты же можешь легко сюда подъехать и проделать все то героическое, к чему призываешь. Прямо на вокзале Киева и начнешь. Там их много, хохлоармейцев. Если бы я хотел чего-то приврать, я бы тоже написал о своих "подвигах"... Я честно написал, что сижу, порой рядом и молчу. И я не украинец. Это не моя война и не моя страна.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№54 Сидорыч 5 июня 2015 02:33
0
Не поленюсь, еще тебе отвечу, ибо тебе нужно много раз одно повторять, из-за особенностей твоего мозга. Ну и коли ты врун, к тому же. Я везде говорю, что мы один народ, но часть этого народа, захотела быть чище и лучше другой и перестала быть русскими/малорусскими, а стала украинцами... Вот и все. Арабы с евреями, говорят еще ближе, чем русские и украинцы, а режут друг друга не по детски, но ты это лучше меня знаешь...

И спорь со мной, а не лей за спиной всякую херню про меня.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№55 Непонятая 5 июня 2015 06:36
0
Это все прекрасно и замечательно.

У меня вопрос::: Кто на Ваш взгляд обязан жестко ограничивать нацистов на Украине и кто обязан наводить порядок в стране под названием Украина?

Вот на этот вопрос никто не хочет отвечать. winked
№56 Сидорыч 5 июня 2015 10:07
0
Никто и никак. Это человек-болтун или конкретный враг, я еще не разобрался. Он мечтает согнать обратно всех в СССР... Как не говорит. Точнее один раз сказал, что "ведя разъяснительную работу среди враждебного населения".... То есть - никогда. Но тогда зачем все его пассажи о необходимости спасения братской Украины, путем присоединения её к России?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№57 Кривой Рог 5 июня 2015 10:26
0
Владимир, огромное спасибо за поддержку! Аж слезу выдавил... А то я уже стал было думать, что в чем-то виноват. Я русский, родившийся на Украине, но всегда считал Россию своей большой Родиной и совершенно не согласен с тем же Сидорочем "И я не украинец. Это не моя война и не моя страна." А чья? Может нацикам ее отдать? Чтоб постоянно на границе с Россией был этот гнойник? Вон вчера Верховная Рада Украины приняла закон, который разрешает приглашать на территорию страны войска иностранных государств для проведения миротворческих операций. А потом их базы с ЯО? Человек не хочет понять, что этот майдан готовился годами, что все СМИ были в их руках, поэтому у многих такие "загаженные" мозги... Ну так не у всех же! Поэтому у нас и есть задача, объяснять, переубеждать... Хотя бы своих знакомых...
У меня на работе есть один из тех, кто ездил на майдан (кстати единственный). Сразу после майдана с ним "схлестнулся" в словесной баталии, но потом понял, что случай клинический и трогать перестал. Ходил он все время на работу с сумкой, к которой была привязана желто-голубая ленточка. А позавчера, встретившись с ним, специально обернулся, чтоб глянуть ленточка на месте или нет... Так вот - ее там не было! И если поначалу от тебя бежали как от прокаженного, то сейчас сами, зная твою позицию, могут первые завести разговор... Нужно быть терпеливее... А нацистов,конечно, надо уничтожать, перевоспитание тут не поможет!
Тут Непонятая постоянно задает один и тот же вопрос: "А кто это будет делать?" Мол Вы заварили, вы и разгребайте, мы типа русские Вам помогать не хотим... Думаю, что ВВП знает, что делает и я ему верю... Конечно он хочет, чтоб это сделали именно мы, а помощь будет (я в этом нисколько не сомневаюсь). Только мне кажется, что на большой шахматной доске геополитики готовится удар по самому гегемону с его долларом, а тогда и поддержка хунты усохнет. Вот тогда-то и надо нам будет поднимать голову, а сейчас это просто может оказаться опасным и бессмысленным делом...
Ну и еще раз большое спасибо! winked
№58 Непонятая 5 июня 2015 10:34
0
Вы написали большой комментарий, НО на вопрос так и не ответили.

Ваше дело и Ваши вопросы. popcorm
№59 balandparvoz 4 июня 2015 05:50
+8
Cлава Донбассу- Смерть хохлорасам!
№60 AltXodo 4 июня 2015 19:25
-1
Поскачи, бандерлог, может отойдёт. Кста, клан тайгеров 131,1313,13131 - не Ваши клоны? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№61 Это Он 4 июня 2015 06:46
+3
Действительно, отрезвляющая статья. diablo
№62 Дикий Прапор 4 июня 2015 09:40
+7
Люто плюсую. Именно это в более краткой форме я вчера пытался донести до хорошего. в целом. ничуть не свидомого жителя Уркаины Оси: тот писал, что ему не нравится хунта, но в подполье идти ему страшно.
А дальше будет ещё страшнее.

...никто не даст нам избавленья...
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№63 Ося Бендер 4 июня 2015 10:47
0
прапор, то что я писал, каждый может зайти в статью и прочитать. не надо придумывать за меня. Этот же бред воспалённого сознания сегодняшнего автора я даже с утра и комментировать не хочу. Вы таки вынудите написать меня маленький исторический обзор, чтобы вправить ваши повреждённые мозги на место.

Единственное что скажу сейчас это то, что сегодняшняя статья это пук в воздух. Те хохлы, к которым она может быть применена - Политикус не читают, а те которые читают ни в чём описанном и близко не замешаны. Вы хотите доказательств - их есть у меня ....

И помни прапор, что врать нехорошо, а ты сбрехал и суток не прошло. Кроме того, я вечером для товарища из северного флота там добавлю комментарий, тебе тоже будет полезно почитать, может быть ты ещё не совсем потерянный для общества человек biggrin посмотрим
№64 Н.Чернов 3 июня 2015 23:20
+14
Кажется, Донбасс переходит в наступление

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил о начале военной операции ополченцами, обвинив их в срыве Минских соглашений. Об этом чиновник сказал во время совместного с послом США посещения военного полигона во Львовской области.

По словам Яценюка, наступление ополчения осуществляется по указанию России.

«Сейчас в Марьинке идет наступление российских войск», — подтвердил эту информацию на заседании Верховной Рады депутат Семен Семенченко.

«В 4:50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв. Молимся за наших ребят…», — в свою очередь написал на своей страничке в фейсбуке депутат Верховной Рады Евгений Дейдей, командир украинского батальона «Киев-1?, что удерживает населенный пункт Марьинка недалеко от Донецка.

Именно в Марьинке развернулись самые ожесточенные бои с применением гаубиц и минометов. Местные жители сообщают о большом количестве раненых среди местного населения. «Канонада не прекращается со всех сторон. Даже на улице трудно определить, кто куда стреляет, и чьи снаряды где падают», — описывают ситуацию очевидцы.

Они не подтверждают появившуюся в соцсетях информацию о поднятии флага ДНР над Марьинкой. Пока что украинские знамена по-прежнему над зданием УМВД и блок-постами.

По всей видимости, наступление ополчения вызвано возобновившимися обстрелами Донецка в последние дни. Ранее в ДНР заявляли о стремлении оттеснить украинскую армию от города с целью прекращения обстрелов. Иван Приходько, глава Куйбышевского района Донецка, сообщил сегодня о тяжелом ранении в живот местной жительницы в результате попадания украинского снаряда в дом по улице Лузина-16.

https://donbass.center/news/3498-kazhetsya-donbass-perehodit-v-nastuplenie.html
№65 Н.Чернов 3 июня 2015 23:21
+14
«Маленькая победа» ВСУ в Марьинке не удалась – Басурин

Донецк, 3 июн — ДАН. Ополчение ДНР остановило наступление силовиков на ДНР. Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Ополчение ДНР в течение дня благодаря самоотверженности и в ряде случаев самопожертвования, сумело остановить продвижение противника вглубь нашей республики, — отметил он.

Басурин рассказал, что в первой половине дня разведка зафиксировала «необычное оживление на позициях противника».

Затем украинские силовики с позиций в соседней Красногоровке сначала открыли огонь по позициям ДНР, а после – по позициям ВСУ в Марьинке.

«Якобы в ответ на эти обстрелы украинская артиллерия в подконтрольной части Марьинки, открыла массированный артиллерийский огонь по нашим позициям на окраине Донецка. Вскоре к ней присоединилась и артиллерия ВСУ, находящаяся Красногоровке. В результате позиции наших сил на окраине Донецка оказались под перекрестным артиллерийским огнем», — сообщил замкомкорпусом.

По его словам «сомнений заблаговременного планирования Киевом этой провокации нет».

«Еще не все украинские боеприпасы долетели до наших позиций на окраине Донецка, как украинские СМИ уже запестрели заголовками и громкими заявления о якобы срыве армией ДНР Минских договоренностей и начале нашего наступления на украинские позиции», — констатировал представитель оборонного ведомства.

Под прикрытием этого массированного обстрела украинские силовики перебросили из Новоселовки в Марьинку и Красногоровку в общей сложности две танковые роты и около трехсот военнослужащих ВСУ.

«Они там находятся и сейчас, — указал Басурин. — Таким образом, скрытой целью провокации являлось резкое наращивание запрещенной по Минским соглашениям бронетехники и артиллерии ВСУ в пригороде Донецка для организации очередной провокации в субботу или подготовке штурма города».

Он в очередной раз призывал украинскую сторону прекратить провокации и строго придерживаться достигнутых 12 февраля достигнутых в Минске мирных договоренностей о прекращении огня.

«Подразделения ДНР не планируют ведение наступательных действий, которые способны привести к срыву режима прекращения огня и ожесточенной и полномасштабной войне», — подытожил Басурин.

https://donbass.center/news/3494-malenkaya-pobeda-vsu-v-marinke-ne-udalas-basurin.html
№66 DrRusuas 3 июня 2015 23:23
+66
Сильная статья!!! Автору - респект!!! applodisment
№67 zelensky61 4 июня 2015 00:25
+29
Сильная статья!!! Автору - респект!!!


По-моему, это не совсем статья, это крик, боль, обнаженные нервы, - но не статья.
Я когда прочитал - передернуло всего, до чего людей довели, недобитки бендеровские.А я к тому-же на Донбассе когда-то школу заканчивал, вдвойне зацепило.

ПС.К сожалению, нет такой вкладки в типе новостей - "Крик"
№68 Waygres 3 июня 2015 23:28
+26
Правильные слова... Накипело. Всё сказанное справедливо и хохлы заслужили презрение к себе и к своей власти.
Автор зря тронул Путина и Кремль..., там не зря хлеб едят..., мы многого не знаем...
№69 Донецкий житель 3 июня 2015 23:28
+20
Свободу Донбассу! Остальные части Украины уже стоят в очереди.
№70 разящий 3 июня 2015 23:30
+13
Статья жесткая, её бы на цензор скопировать, может они подумают, что творят, автору зачет!
№71 Бармаглот 3 июня 2015 23:40
+14
На "Цензоре" никто ни о чём не будет думать. Фактически статья о них. А сами они на верхней фотографии.
№72 Пилат 3 июня 2015 23:34
+32
Сегодня, на сайте Совета министров ДНР был опубликован указ «О запрете деятельности иностранных неправительственных организаций (НКО) на территории ДНР», его подписал глава ДНР Александр Захарченко.
«Постановляю запретить на территории Донецкой Народной Республики деятельность иностранных неправительственных организаций, финансируемых зарубежными странами, которые поддерживают украинские националистические взгляды и непосредственно участвуют на стороне киевских властей в оказании военной, политической, экономической, информационной и иной помощи на оккупированной украинскими военнослужащими территории Донецкой Народной Республики», — говорится в документе.
Причиной появления такого документа, стало использование иностранных НКО, в качестве прикрытия для проведения разведывательно-подрывной деятельности, наносящей значительный ущерб республике. А также заметная активизация подобной деятельности в последнее время. Приказ вступил в силу с момента его подписания, 2 июня 2015 года.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№73 mb.190 3 июня 2015 23:35
+15
Отлично! Прямо в десятку. Автору БРАВО!
№74 dracula 3 июня 2015 23:35
+9
н-да,панове свидомые...а когда к вам придут вот эти все,окровавленные люди с желанием отомстить,вы что им противопоставите? вот просто интересно.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№75 Waygres 3 июня 2015 23:38
+10
ничего интересного тут нет..., всю свидомую сволоту мочить и только мочить...
№76 dracula 3 июня 2015 23:40
+3
пока еще градами их не поливает. есть время на подумать.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№77 sinner 4 июня 2015 00:03
+6
Полностью подписываюсь под каждым словом
----------
Русский патриот, язычник.
№78 Domino 4 июня 2015 00:21
+14
Не поняла фразы "ваш Путин". Путин вообще то, наш любимый президент, российский! И не надо его к хохлам сватать. Только за это, можно ставить статье минус.
№79 19buran 4 июня 2015 03:13
+6
Для многих свиданутых он бог, кроме него ни о чём другом говорить не могут biggrin
№80 AltXodo 4 июня 2015 19:38
0
оговорка автора по Фрейду? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№81 УРАН 4 июня 2015 00:24
+3
Дааа."Ты даже основателя своей республики Ленина памятники валяешь. А Горбачёву не ставишь."
Я вообще офигеваю... Ленин искусственно создал недогосударство, а они его памятники корчуют... дебилы

Источник: https://politikus.ru/articles/51419-stranu-ty-ne-zasluzhil-hohol.html
Politikus.ru
№82 arjlight 4 июня 2015 00:37
+5
+1000 (ну или 100500!) Жаль что можно только раз плюсануть!
Всё так и есть!
Остаётся только ждать и молиться, чтобы сбылось!
№83 MALISH 4 июня 2015 00:47
+13
Статья хорошая, но автор, видимо, запамятовал, что Путин наш Президент, и что подавляющее большинство граждан России поддерживают его. Если автор с Донбасса, то должен бы знать, что без России Донбасс и двух недель бы не продержался. Или он забыл, какие перспективы у сопротивления были в августе прошлого года и что помогло спасти ситуацию? Это я говорю при огромном уважении к его защитникам. Уж извините, но у автора эта фраза показала еще не убитое в нем хохляцкое стремление искать виноватых во всех бедах где угодно, но только не в самих себе, плюс неистребимое желание халявного решения вопроса. А так, статья хорошая, эмоциональная, не без таланта. Но за Путина - жирный минус, не люблю, когда врут.
№84 Лидинка 4 июня 2015 03:28
+2
Скорее всего автор неправильно выразился в силу эмоционального всплеска. Имелось в виду надежды вальцмана и ко на безнаказанно расстреливаемые города и населенные пункты, прикрываясь минскими соглашениями при обратке. С В.В.П. перегиб, согласна.
№85 19buran 4 июня 2015 08:40
+3
У них есть свой Путин, к нашему никакого отношения не имеет. В их представлении это одетый по пояс мускулистый, маленький, лысый кровавый полубог. Сидящий где то в подвалах Кремля на груде черепов съеденых им младенцев. И если его обидеть, то он отправляет конные полки бронетанковых бурятов, что бы наказать непокорных. И по этому надо бесконечно повторять мантру защиты - Путин, Путин, Путин...
№86 mab3162 4 июня 2015 00:48
+13
Проникновенные слова, только "ваш Путин и Минск" не понял.
№87 Колян 4 июня 2015 18:30
+2
Нам донбасских полностью понять не дано.
мы не пережили то, что суждено было пережить им, поэтому - НЕ НАДО ЦЕПЛЯТЬСЯ К ИХ СЛОВАМ!!!
Потому как это всего лишь слова. А дела делают они. А не мы
№88 AltXodo 4 июня 2015 19:42
+1
mab3162

а если предположить, что новый на данном ресурсе автор оговорился по Фрейду? feel С кем из замаскированных госдеповских не бывает? Может лучше проанализировать о чём статья и к чему призывает? Например к тому, что всё одно и то же, вода мокрая, а все хохлы, если не бандеровцы и предатели, то хатаскрайники и прощения им нет? а кому подобная позиция более выгодна: тем, кто за сильную Россию, или за то, чтобы отколоть от неё некую часть? Прежде всего тем, чтобы заставить думать всех россиян, что хохлы - в любом случае уроды feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№89 Партизан Иванович 4 июня 2015 22:58
+1
Вы знаете, я достаточно долго прожил на Украине, еще при СССР, потом периодически приезжал туда уже после 1991. Само собой, за такой длительный период был знаком со многими. Позиция автора статьи мне понятна. Но, попытавшись примерить его позицию к тем, кого когда-то знал, пришел к выводу, что так думать будут очень и очень немногие. Большинство просто тупо плывет по течению, куда волной вынесет. Ну, а чтобы не выделяться, вяло подвякивает большинству и официальной точке зрения. Какое может быть уважение к таким людям?
Многие здесь, на форуме пишут, что основная "движущая сила" майдана - молодежь, воспитанная за эти 23 года. А ведь есть и те, кто сразу же, еще тогда, в 1991 занял категорически антирусскую позицию. Они-то воспитывались явно не в эти 23 года, заканчивали в большинстве своем военные училища в России, кстати.
Я не считаю, что всех укров надо аннулировать, но и то, что лечением одного поколения здесь не обойдется - это тоже 100 процентов. И то, что майдан стал возможен именно благодаря безразличию и равнодушию большинства - это тоже правда.
№90 AltXodo 5 июня 2015 00:56
+2
убийство моей страны в 1991-м, расстрел Верховного совета в 1993-м, "выборы сердцем" в 1996-м, убийство белградцев в 1999-м, предательство своих интересов в Ливии вместе с ливийским народом в 2011-м... это ведь также стало возможным благодаря безразличию большинства. Не так ли? Собственно всё, что ныне происходит в мире, все предательства,убийства и несправедливость - всё это "благодаря" в том числе и мне. Так что не считаю себя вправе судить тех, кто старается в этой каше попросту выжить. В отличие от тех, кто старается на этой каше разжиреть: ищущих популярности журнОшлюх и ищущих материальных выгод нацистов. Мнение моё простое: обвиняй других в бездействии только после того, как сам окажешь реальное сопротивление
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№91 vvik 4 июня 2015 01:48
+2
несколько дней назад смотрела репортаж Поддубного. И ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ,ЧТОБЫ ЭТИ УРОДЫ - герои статьи,-ПОЛУЧИЛИ ХОРОШИХ "ФОКУСОВ-" ОТ КОТОРЫХ БОЛЬНО!
№92 npakhomov65 4 июня 2015 01:49
+2
Вот я к ним и приду.Ты! Ебаный укроп! Чо ты Питецам скажешь?
№93 AltXodo 4 июня 2015 19:44
0
Вот я к ним и приду.Ты! Ебаный укроп! Чо ты Питецам скажешь?

так сходите. Фото-видео-отчёт на этом ресурсе выложите. Как спрашивали и всё такое. Танки онлайн выключите, и сразу идите. Билет Питер-Ростов - достаточно недорогой. На плацкарте, к примеру. Примерно 2 раза погулять с друзьями и стоит. "ПитЕЕц" biggrin
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№94 debil555 4 июня 2015 02:22
+5
добавка маленькая хохол когда власть поменяется ты побежишь стучать на своего соседа а он на тебя как вы вели себя во времена хунты да и ты не позабыл хохол мы не братья и помощи не проси
№95 shamil532271 4 июня 2015 02:46
+1
Автор, зная и понимая всеобщую ненависть к свидомым, под этот шумок втюхал в статью две вещи, которые для меня не приемлиы: 1. "ваш Путин и Минск". 2."...и Россия(не Кремль, а именно Россия)".
Афтор, не засланец ли ты случаем?
№96 Зароков Михаил 4 июня 2015 05:09
+2
1. спорный, сам еще не разобрался.
2. все верно. Кремль, не есть Россия. Разные там квартировали и квартируют.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№97 AltXodo 4 июня 2015 19:47
0
засланец. неслучайно feel имхо, конечно
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№98 волдырь 4 июня 2015 03:14
+1
Верно подмечено! umnik russian
№99 Зароков Михаил 4 июня 2015 05:05
+2
Сильно!
Дойдет!
До ума, до сердца, до печенок и остального гнилого ливера.(с)
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№100 Lexus 4 июня 2015 06:11
+1
СОГЛАСЕН!
№101 Gluk68 4 июня 2015 07:30
+3
Эмоционально. Доходчиво. Зло. Только вот не читают эти самые хохломутанты НИЧЕГО. Доказательства им надо приводить бомбами, снарядами, ракетами. Чтобы не соседу в огород прилетело, а ему в тупое рыло. Не поймет, но задумается. Страдания Донбасса этим нелюдям в радость, неужели непонятно??? Пока уроды сидят "у вишневом садочке колы хаты" - ничего до них не дойдет!!! На цепь и на каторгу всех кого не повесили - только тогда дети и внуки предателей, трясясь и клацая зубами от страха неизбежности народного суда, вновь забьются по тараканьим углам. НО... не думайте, что их правнуки будут другими.
№102 Сухоставский 4 июня 2015 07:44
+3
Время каждому определиться, с кем он.
№103 Джульетка 4 июня 2015 07:57
+3
С самого начала резало ухо это слово "территории".
Неживое, неродное и бездушное. На этом фоне слова нашего Президента о том, что "там - наши ЛЮДИ" настолько правильны и человечны...
Потрясающий, обо всем говорящий контраст.
----------
Я - из Тольятти!
№104 armager 4 июня 2015 08:46
+2
Сильно написано, подпишусь под каждым словом.
№105 Garry-Mi 4 июня 2015 09:42
+2
Просто перед написанным - снимаю шляпу! +100500 Супер!
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№106 Dra0777 4 июня 2015 10:29
+4
Судя по тексту Минск-2 в Донбассе приняли прохладно. Конечно, нам многое не известно, но имхо не надо было тормозить Новороссию у стен Мариуполя.
А так да, чешите грудь хохлы. Теперь вас пропишут на помойке.
№107 Ося Бендер 4 июня 2015 11:20
0
всё таки комментну коротко.

Не думал, что на Политикусе совсем не аналитического склада публика составляет большинство.

Ведь именно через Политикус я открыл для себя Кнт и Афтшк,и ещё много других полезных источников. Столько человек отписалось и только единицы, и то издалека, и то, наверное, исключительно из-за нелестного упоминания Кремля, усомнились в чистоте помыслов автора.

Ося скажет прямо, статья эта чистая провокация где "смешались к кучу кони, люди...и залпы тысячи орудий" готовы влиться в этот хор. Кто то сможет внятно объяснить этот крик души? может быть автор сможет аргументировать выбранное время и место для подобного аннигилирующего творчества. И его глубинный смысл? Описать цель и методы её достижения? Гав-гав умеют все, а вот строить никто не хочет.

Повторю сказанное Прапору - хохол этот текст не прочитает, а нормальным людям оно зачем? больше думать не о чем?
№108 Пыхтачек 4 июня 2015 11:59
0
Цитата: 19buran

Просто в Данбасе, Крыму и Луганске нашлись смелые люди которые смогли организовать массы на борьбу и огронмную роль там сыграло то что там большинство рускоязычных людей которые не жили все это время со злобой на хохлов в отличии от западенцев которые желчью плевали произнося слово москаль. Не все, спешу уточнить, но многие. Ненадо под одну гребенку всех грести 90% населения запада не хотело войны.
№109 Пыхтачек 4 июня 2015 12:02
0
Цитата: Кривой Рог
В приципе, со всем согласен... Но кроме одного:

Я полностью с вами согласен. В одной из статей был разговор о тех кто чинить танки для всу и отстегивает налог на ато. Типа они придатели и прочее. Я и там пытался доказать что люди хотят жить и заработать на пропитание своей семьи. Но наловил кучу минусув. Такой тут минталетет "кто не с нами тот против нас".
№110 Колян 4 июня 2015 18:33
+2
Ага. А еще полицаи хохлляцкие "просто зарабатывали на жизнь себе и своей семье", вешая партизан Юго-Востока.
№111 AltXodo 4 июня 2015 19:49
-2
"партизанин колян", а Вы сам не из полицаев будете? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№112 Nipr21 4 июня 2015 12:13
+2
ося оказывается здесь "аналитик". Извиняйте, здесь все, кроме тебя прогуляться вышли. То, что творится на окраине, во всем "нормальные люди" ни причем? Ну-ну.
№113 Сергей-76 4 июня 2015 12:39
0
Смысл статьи – «хохляку на гиляку»? Не удивлюсь, если кое-кто еще и скакать начнет…
А вот автора коментов под ником «Кривой Рог» остерегитесь осуждать! Это мы сейчас такие гордые и независимые. Я такой же был в 70-80-х, но не забыл «лихие 90-е». А у кого-то память видимо коротка…
№114 AltXodo 4 июня 2015 19:52
-1
Сергей-76
good
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№115 Российская Империя 4 июня 2015 16:53
-1
Всё равно Россия всех украинцев простит, освободит, пожалеет, обогреет, даст скидку на газ,а своим гражданам очередное поднятие тарифов ЖКХ устроит.Хохлам радость и возрождение, а россиянам каяться и виноватыми себя за всё чуствовать
№116 Колян 4 июня 2015 18:33
+1
Фигушки!
№117 AltXodo 4 июня 2015 19:51
-1
прикольный ник, "Российская империя".... а мысль пытаетесь вдолбить, что империя нам нужна, но без "хохляндии"? Думается с такими "имперцами" ГШ вермахта был бы рад сотрудничать feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№118 Кержак 4 июня 2015 17:18
-4
Со всем согласен кроме этого:
И ваш Путин со своим Минском – вам не спасение. ... И она сама перережет глотку вашим проклятым москалям.

Источник: https://politikus.ru/articles/51419-stranu-ty-ne-zasluzhil-hohol.html
Politikus.ru

Где бы ты был сейчас, если бы не Путин и его москали?
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№119 MALISH 4 июня 2015 21:34
0
Как я понимаю, "кто виноват" мы уже более-менее прояснили. Получается так, что помимо Запада и "нормальные украинцы, которых большинство" тоже виноваты, поскольку позволили "меньшинству" поставить себя раком (варианты: просмотрели, не подумали, думали само собой рассосется). А раз виноваты, в первую очередь в том, что еще задолго до майдана позволили этой западенской селюковой мрази заполнить не только географическое пространство всей Украины физически, но и ваше духовное пространство своей якобы истинно украинской мовой и своими бреднями и фантазиями о величии никогда не существовавшей Украины, что без малейшего сопротивления отказались от своей русскости, от наших общих русских корней, то уж извините, ребята, вам и только вам исправлять то, что натворили. После того, как вы осознаете, что в первую очередь виноваты вы сами, те самые 90%, самое время подумать на тему "что делать". Время мирных демонстраций с флагами и песнями прошло, поздно пить Боржоми, когда ..., озверевших подонков, потерявших человеческое лицо и почувствовавших запах крови., вы этим не запугаете и не перевоспитаете. Вести воспитательные беседы с бабушками у подъезда и с писюками в соцсетях бесполезно и опасно - спалитесь еще до того, как закончите фразу. Для начала действуйте в одиночку, доверяйте только тем, кого хорошо знаете, строжайшее соблюдение конспирации - залог успеха. Начинайте с малого: проколите шины активному свидомому соседу, сожгите машину правосеку, сопроводите его в темном переулке с обрезком трубы. Главное: начать, а дальше можно будет придумать и что-нибудь посерьезнее. А там, глядишь, и помощники появятся. Молодая Гвардия в Краснодоне тоже не с фронтовых операций начинала и, кстати, действовала при гестапо, а не при сраном СБУ. Огромного ущерба врагу вы своими действиями не нанесете, но страх посеете, если, конечно, вашему примеру последует хотя бы незначительная часть тех самых "нормальных украинцев", которых аж 90%. Перемены на Украине начнутся тогда, когда эти проценты перестанут держать сжатые кулаки в карманах, считая, что на этом их протест и сопротивление в силу разных объективных причин можно ограничить. У меня складывается впечатление, что большинство на Украине (уж извините, Кривой Рог) так до сих пор и не поняли, что игра в бирюльки кончилась, что идет настоящая, хоть и маленькая война, которая может превратиться в большую, в которой не уцелеть ни 50-летним, ни 30-летним, ни несовершенолетним дочерям, ни внукам - никому! Ради того, чтобы этого не допустить, можно и перешагнуть через собственный страх. А глупостей типа организации партизанского отряда путем рассылки приглашений через соцсети делать не надо. Как не надо и брезговать негодными с точки зрения нормального человека методами - на войне все методы хороши, лишь бы врагу было плохо.
№120 AltXodo 4 июня 2015 23:10
+2
Извините за аналогию, но не ставила ли вся Россия себя "раком" в 90-е, упорно голосуя за Ымператора Бориса, махнувшего при разделе имущества моей Родины рукой на тот же Крым, чем вызвала дикое изумление подельника Кравчука, упорно сдававшего Югославию, кидавшего пацанов в голых коробочах на НГ в Грозный, потом сдававшего этих пацанов в обмен на некий "мир", сливавшего предприятия целыми городами и регионами приближённым олигархятам... Лично Вы этому сопротивлялись? Покрышки Лужкову прокалывали, к примеру? Или Вы тогда ещё не сознавали, что игры в бирюльки давно закончились, что идёт настоящая и беспощадная война против Вашего народа, теряющего примерно по миллиону (!!!!) человек в год. Что ж Вы не партизанили в 90-е, не применяли все доступные "методы", что ж Вы не были НОРМАЛЬНЫМ человеком, предпочитая молчать, а теперь обвиняете в "хатаскрайничестве" других? Считаете для нормального человека подобные двойные стандарты нормальны? Или лично для Вас 90-е прошли благополучно? feel
ПС: допускаю, что в 90-е Вы были ещё слишком малы, чтобы что-то понимать и "партизанить". В таком случае спросите мнение своих родителей. Или спросите мнение Руцкого (кстати уроженца Волыни!!!!). Он хотя бы боролся. В 90-е. За Вашу страну. feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!