Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Реструктуризация и(или) смерть?

Реструктуризация и(или) смерть?

В апреле министр финансов Украины Наталья Яресько попросила (потребовала) от кредиторов реструктуризировать 15 миллиардов долларов внешнего долга страны. На всё это Яресько отвела конкретный срок: до конца мая, что бы некогда Незалежная не осталась вне программы помощи МВФ.

В это трудно поверить, но требования великих укров кредиторы посмели не выполнить. Хитрые укры заранее подготовились к этому, Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому парламент имеет возможность наложить мораторий на выплату внешних долгов. Закон как нельзя лучше раскрывает всю сущность укров: «мы не будем ничего делать, и если захотим, положим на все долги, мы великие, имеем на это право». На самом же деле, это очередная иллюзия Киева, национальное законодательство бессильно перед международными обязательствами.

Глава миссии МВФ на Украине Николай Георгиев заявил, что Международный Валютный Фонд будет кредитовать экономику Украины только после реструктуризации госдолга. Наталья Яресько рассчитывает, что определенные договоренности могут быть достигнуты в ходе прямых переговоров между правительством и Комитетом кредиторов, который возглавляет американский инвестиционный фонд Franklin Templeton. Эти переговоры запланированы на 5 июня.

В этот день будет решаться, как долго сможет существовать Украина в нынешнем обличии. На этих переговорах может возникнуть конфликт интересов. С одной стороны США, которым выгодно продолжение деятельности Порошенко и дальнейшая эскалация конфликта на Донбассе, с другой стороны Европа, которой порядком уже поднадоели свидомые. Так как кредиторов представляет американский фонд, то вполне возможно, что долг всё-таки будет реструктурирован, отложив на некоторое время дефолт украинской экономики.

По мнению Белого Дома, Украина ещё не исчерпала свой ресурс, к тому же начинается подготовка с размораживанию конфликта в Приднестровье, поэтому можно рассчитывать на реструктуризацию долгов. С выделенных средств Киев возможно погасит долги перед Москвой, но общая экономическая ситуация в стране останется очень тяжелой. Очередной хороший повод обвинить во всех бедах клятых москалей.

Международный валютный фонд сейчас выполняет функцию аппарата искусственного поддержания жизни Украины. Мозг давно умер, но тело ещё живет.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
69 мнений. Оставьте своё
№1 Колян 1 июня 2015 19:00
+23
Реве та стогне Дніпр широкий,
Сердитий вітер завива,
Бандеры Кыив захопылыі,
Вся Украина це тюрма.
І блідий місяць на ту пору
Із хмари де-де виглядав,
И нимци перли из кордону,
Цым мавр Обама кэрував.
Ще треті півні не співали,
Ніхто ніде не гомонів,
А Вальцман-сука из гарматив,
Людэй Донбассу --тыщи вбыв.
№2 Real Kapitan 1 июня 2015 19:31
+8
Блумберг дал Украине 7 попыток, на 15 июня назначена очередная "перемога". Или в наступление перейдут, или провокацию в Приднестровье устроят. Отношения прошли все этапы - выдача кредитов и распил денег, скупка на рынке долговых обязательств, а теперь наступает последний - расплата по счетам...
№3 mb.190 1 июня 2015 20:00
+1
+100500! Именно расплата. И все рвань типа Пети с Сеней пусть массажируют анус.
№4 AlexanderB 1 июня 2015 20:49
0
Попробую пованговать... Первая мировая началась с убийства австрийского эрцгерцога Фердинанда в Сараево... Новый виток эскалации конфликта вна Украине начнётся с убийства Саакашвили в Одессе... Обвинят, конечно, приднестровцев...
А Миша фигура очень заметная, но уже отыгранная...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№5 sveti_k 1 июня 2015 21:05
+1
Да боятся они Одессы, особенно после этого 9 мая.
На днях показывали в док.фильме, как его банда ломала протестующих грузин.
№6 sveti_k 1 июня 2015 20:15
+2
Если бы я умела ванговать, то....
дала бы месяц, максимум два. В интервью говорит: В Грузии меня ждет шесть метров в камере)00.
№7 Чертков_Андрей 1 июня 2015 20:17
+1
Пьяный раввин - не обрезал, а надрезал!
№8 vovk 1 июня 2015 19:02
+11
Война-фигня,главное-маневры!И виноватый есть-Путин,он не пустил в Европу,а пустил по миру.Пока идет война-Порося будут держать на плаву любыми средствами,еще бабла на войну с Приднестровьем подкинут.
№9 Казачка 1 июня 2015 19:12
+28
Ще нэ вмэрла Украина, но вжэ дюжэ смэрдыть....!
№10 Замполит 1 июня 2015 19:41
+3
В МВФ назвали условие для новых кредитов укропии, будут кредитовать только после реструктуризации долгов, так что шансы таят на глазах...
№11 Тимоха 1 июня 2015 19:52
0
dumaet
№12 хан_уман 1 июня 2015 19:02
+3
Окраина всё больше похожа на зомби,которого откачивают Евросоюз под указка США...
№13 Дмитрий Крым 1 июня 2015 19:26
+1
Дефолт по-детски: закрыл ручонками глаза и «я спрятался, попробуй найди меня!»
Дефолт по-украински: я – банкрот, что с меня взять? – фигу, и то без масла!
№14 Real Kapitan 1 июня 2015 22:15
+1
Первые Укры-Раскрашиватели добрались до Германии.

Real Kapitan (c)

Перевод: "Внимание, это не отхожее место для собак".
№15 Старый пограничник 1 июня 2015 19:04
0
Кредиторы( кроме России) вроде согласились, или я неправильно понял?
№16 Москаль Я 1 июня 2015 19:15
+3
"Кредиторы Украины – во главе с инвестиционной компаний Franklin Templeton и при поддержке ряда крупных фондовых менеджеров, заняли жесткую позицию и категорически отказываются списывать ее долги", - отметил финансист в статье для Financial Times.
Там вообще тёмный лес. Но больше можно склонятся, что как д.сэм надавит, так и будет. (кроме России конечно)
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№17 mab3162 1 июня 2015 20:55
+2
На Ротшильдов особо не надавишь. Этот Франклин Темплтон может сделать финт ушами - организовать по своим долгам госгаранию США и при таком условии согласиться на реструктуризацию, с целью кинуть остальных кредиторов, у кого госгарантии нет - скупить у них украинские долги по демпинговой цене (с дисконтом 50%) и потом, размахивая бумагой про госгарантии США слупить вместе и свои и скупленные укродолги с Госдепа США.
В такой ситуации России тоже придется либо списать 3лярда в убыток, либо сливать их за полцены.
№18 azzim 1 июня 2015 21:35
+1
Особенно мне понравилось ваше последнее предложение.
Я не буду вам ничего говорить и ничего доказывать.
Если хотите прочитать действительно интересные выкладки по дефолту украины, прочитайте
https://crimsonalter.livejournal.com
№19 волжанин 1 июня 2015 19:04
+5
"Реструктуризация и(или) смерть?" таки дохтур казав в морх! Нечего пациента туда сюда возить.
№20 Алексеич 1 июня 2015 19:04
0
Сейчас среди кредиторов начнутся гонки наперегонки. Кто первый подаст в арбитражный суд на хохлов тот и получит возврат средств. Самые последние могут остаться с носом.
№21 vikkor10 1 июня 2015 19:45
-1
Все останутся с носом, возвращать то нечем.
№22 Маргарита_Жученко 1 июня 2015 19:05
+7
Во всем мире реструктуризация означает изменение сроков выплат и замену части выплат с денежного выражения на натуральное (ресурсы. продукция и пр.). В (на) Украине реструктуризация означает "Кому должны - всем прощаем".И это отличие особенно "радует" инвесторов.
№23 Анастас 1 июня 2015 19:05
+10
ежики смеются:

Сегодня и ежедневно на экранах украинских телевизоров триллер с элементами садо-мазохизма:

Реструктурировать нельзя банкротить.

Дата выхода последней серии неизвестна.
№24 молчун 1 июня 2015 19:08
+7
Лучше пристрелить, чем мучить.
№25 Suxar78 1 июня 2015 19:45
0
Если пристрелят, то это не самый плохой вариант. Хуже будет если янкесы Чилийский опыт вспомнят.
№26 gravitonus2000 1 июня 2015 20:21
+2
Видимо, пристрелят. Потому-что у шоколадной свиньи один выход - война. Со своими "честно" наворованными денежками эти уроды ни за что не расстанутся.
----------
DEBES, ERGO POTES
№27 Замполит 1 июня 2015 19:42
+1
Известна уже давно - ПЕСЕЦ......
№28 Замполит 1 июня 2015 19:42
0
Известно уже давно - ПЕСЕЦ.....
№29 kreker 1 июня 2015 19:06
+2
Бабки на стол и предоплата за газ.
№30 МихПВ 1 июня 2015 19:11
+2
"Паночка вжэ помэрла?" ("Вий")
№31 slyder 1 июня 2015 19:13
+2
Мозг давно умер, но тело ещё живет.

Источник: https://politikus.ru/articles/51269-restrukturizaciya-iili-smert.html
Politikus.ru

Пора кремировать....
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№32 sindbad 1 июня 2015 19:14
+17
Россия подписала с Украиной контракт на поставку топлива для АЭС на $640 млн.

Россия подписала с Украиной контракт на поставку топлива для АЭС на $640 млн. Об этом сообщили в топливной компании Росатома ТВЭЛ.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/94997

Ха, ну шо, сынку, не подошли тебе амерские стержни.., сыкотно стало за собственную шкурку...
№33 mongoloid 1 июня 2015 19:30
+5
Подписать можно что угодно, я тоже умею писать. А вот получить 640 лимонов с жидобандер - это надо знать как. Есть два пути: паяльник или два кирпича. В одном случае вставляем, во втором - на один кладем, другим надавливаем.
№34 Людмила_Маргевич 1 июня 2015 20:53
+1
Определенно с прицелом на ЕС,они и проплатят,возможно потому и отстегнули им некоторую малость,Европе второй Чернобыль не нужен
№35 mab3162 1 июня 2015 20:58
+3
Предоплата 100% без вариантов, иначе кинут
№36 Citizen 1 июня 2015 19:15
+6
"Мозг давно умер, но тело ещё живет."
Какое тело!?
От тела один пищевод с прямой кишкой остался.
Жрать и ..., жрать и ...
№37 миледи 1 июня 2015 19:16
+7
Дурной пример заразителен. Сейчас все должники потребуют того же самого. Вряд ли МВФ согласится, что кредитование и акция ,,Христа ради'' одно и то же. Тем более, что Украине сколько не дай, всё ,,не в коня корм''.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№38 Garry-Mi 1 июня 2015 19:17
+4
Редкий снимок парася - где он трезвый.
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№39 Предки с Дона 1 июня 2015 19:47
0
Вряд ли. По-моему он с похмелья. biggrin
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№40 Porzelan 1 июня 2015 20:09
0
Цитата: Предки с Дона
Вряд ли. По-моему он с похмелья. biggrin

Как впрочем и его костюмчик...И где он их берёт? shok
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№41 хан_уман 1 июня 2015 19:19
0
А вот мне интересно-а когда парашенко завалит.он уже неделю зря землю топчет.
№42 реф 1 июня 2015 19:22
+3
applodisment "Международный валютный фонд сейчас выполняет функцию аппарата искусственного поддержания жизни Украины. Мозг давно умер, но тело ещё живет. "
№43 angelique 1 июня 2015 20:28
+1
На всякий случай, поддерживают в состоянии искусственной комы.
№44 PilatePontius1 1 июня 2015 19:26
+1
А почему на фото к заметке "борец с олигархами" Вальцман ? Ему-то как раз реструктуризация не грозит !
№45 MarBel 1 июня 2015 19:26
0
к тому же начинается подготовка с размораживанию конфликта в Приднестровье


А как его будут размораживать? Бомбежками?
№46 GPS 1 июня 2015 19:32
+18
Если Украина долг не отдаст, то Россия выдаст армии Новороссии мандат коллектора.
№47 Alonso 1 июня 2015 19:39
0
good классно сказано) russian
№48 Semen Gorbunkoff 1 июня 2015 19:39
+1
Цитата: GPS
армии Новороссии
вернее будет армии ДНР, т.к. другой армии нет
----------
Long Live Rock'n'Roll
№49 angelique 1 июня 2015 20:28
+1
Браво!!! applodisment
№50 salam 1 июня 2015 19:39
+1
Мозг давно умер, но тело ещё живет.

У украинской власти как и у Арматы башня необитаемая. Мозга(головного) там не было изначально. Тело живет на ресурсах оставшихся со времен СССР которые паразиты пожирают с громадной скоростью. Все внешние вливания похожи на искусственное поддержание только ради того что бы высосать все до капли пока не завонялось.
№51 vikkor10 1 июня 2015 19:41
+6
29 мая, "Запорожоблэнерго" отключило металлургический комбинат "Запорожсталь" от электроэнергии. 22 мая, комбинат Запорожсталь отключили от автоматического возмещения НДС. Тем самым, комбинат поставили в условия дефицита оборотных средств, необходимых для проведения обязательных платежей государственным монополистам за поставленные энергоносители. Общий долг государства перед комбинатом по возмещению НДС составляет порядка 650 млн гривен. (примерно 30 миллионов долларов). Долг комбината за поставку электроэнергии составляет около 98 млн гривен (примерно 5 миллионов долларов).

Отключение от электроэнергии металлургического гиганта приведет к экологической и техногенной катастрофам. Резкое отключение систем газо- и водоочисток, агрегатов с огромным количеством жидкого металла, сосудов и котлов высокого давления чревато масштабными технологическими авариями, которые угрожают жизни и здоровью людей.

Ликвидировать последствия аварий вследствие отключения от электроэнергии и запустить производство требует колоссальных средств и времени, что в нынешних условиях означает практически гибель комбината — крупнейшего градообразующего предприятия Запорожской области и Украины.

Остановка работающего предприятия приведет к недополучению бюджетами всех уровней миллиардов гривен. Прекращение работы комбината «Запорожсталь» нанесёт огромный экономический и социальный удар по региону, что неминуемо вызовет социальный коллапс.

Комбинат имеет образцовую финансовую и производственную историю, является крупнейшим налогоплательщиком Украины и Запорожской области. В 2014 году комбинат занял первое место в стране по инвестициям в модернизацию производства 1,7 млрд. гривен и по итогам 2014 года перечислил в бюджеты всех уровней более 1,4 млрд гривен.

И вот такую "Курочку несущую золотые яйца" киевской хунтой решено зарезать.
По визуальным наблюдениям из далека комбинат работает, по крайней мере над одной домной виден дымок, но возможно работа вхолостую , без загрузки. Во вторник выйду на работу и узнаю подробности.
№52 Semen Gorbunkoff 1 июня 2015 19:48
+2
Так на третьем месте по укропии стоит, за ним ринаткин Ильича идёт - на первом индус с Криворожстали и на втором Кернел-Трейд...
Отключили чтоб не нервничал ринатка за свои деньги...
----------
Long Live Rock'n'Roll
№53 Тимоха 1 июня 2015 19:53
0
yahoo
№54 Мурыся 1 июня 2015 20:19
+1
facepalm
№55 Гуго Пекторалис 1 июня 2015 19:47
+1
подправлю. Мозг давно умер, а тело гниет.
№56 Замполит 1 июня 2015 19:47
0
Дефолт даст возможность замены руководства хунты, а этого прежде всего хотят заокеанские друзья желающие избавится от всегда пьяного Вальцмана........
№57 Штирлиц 1 июня 2015 19:47
+9
Уважаемые власти Грузии! Уточните, пожалуйста, размер премиальных за информацию о месте нахождения Саакашвили, я, кажется, знаю где он.
№58 olia1963 1 июня 2015 20:34
+2
Информации мало, нужна доставка к месту выплаты премиальных biggrin
№59 Штирлиц 1 июня 2015 20:52
0
Да если озвучить мультов 25 , хохлы его сами упакуют и привезут к кассе.....
№60 ziga 1 июня 2015 19:51
+1
Смерть отменит реструктуризацию. desantura
№61 Антон Орловский 1 июня 2015 19:57
+1
К сожалению нет. После смерти укропии, долги возвращать придется Украине. Запад денег на ветер не бросает, и способы вернуть своё они найдут при любой власти
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№62 1591585 1 июня 2015 20:09
+1
А вообще надо-бы,чтобы возвращали долги те,кто их брал.Правительство,если не смогло отчитаться,на какие цели потрачены деньги.Конфисковать их имущество,счета за границей.А то народу опять ярмо и вперед-в нищету.
№63 Антон Орловский 1 июня 2015 20:19
+3
Кредиторам всё-равно, им главное чтобы отдали. С другой стороны, в чём-то они и правы. На Украине прошли выборы, Порошенко выбрали, кто за него голосовал, пусть и отрабатывают.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№64 mb.190 1 июня 2015 20:00
+1
Бяги,Петруха,если сможешь.
№65 yanicharrr 1 июня 2015 20:09
0
Вообще то есть чёрный папко, он и должен оплатить долги свидомной дитяти.
№66 БРОДЯГА 1 июня 2015 20:13
0
без них/укров зехеров/ как то уже и тоскливо,отмочат уже и бодрит чуток!
№67 borik 1 июня 2015 20:17
0
Когда в анонсе к статье присутствуют грамматические или орфографические ошибки - читать дальше не хочется. Не потому, что я такой эстет, а потому, что безграмотный человек ничего умного в принципе написать не может.
№68 Борислав 1 июня 2015 20:23
+4
- Сестричка, а, может, все-таки в реанимацию?
- Доктор сказал в морг, значит, в морг.
- Но я же еще не умер!
- А мы еще и не доехали...

№69 SPEKTOR GLADIUS 1 июня 2015 21:29
0
На фото: Обруганный Порошенко вышел из кабинета Вики Нулланд. "судя по волосам у укропреза, Она стояла с лева от него, подумал охранник в дверях.