Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16355 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Июнь — месяц жаркий

Июнь — месяц жаркий

Последний день мая. Самое время подумать о наступлении лета, а оно обещает быть жарким, если не с точки зрения температуры воздуха, то с точки зрения геополитической температуры. Возможно, не таким раскаленным, как лето-2014 (война на Донбассе, взятие Мосула и Тикрита ИГИЛом, падение малазийского Боинга, санкции, контрсанкции), но мне кажется, что «средняя температура по геополитической больнице» будет явно выше средней.

На первый месяц лета — июнь — должно прийтись сразу несколько интересных событий. Во-первых, 20 июня Украина должна выплатить купон по тем самым злосчастным еврооблигациям Нафтогаза, которые сейчас оказались в подвешенном состоянии, с точки зрения их дальнейшего обслуживания и погашения. Сумма платежа невелика, но есть вариант «нахождения косы на сенокосилку» - похоже, что западные кураторы по какой-то причине подводят Украину под полный, а не технический дефолт. Зачем им это надо? - Тут могут быть разные объяснения, но уж явно не для того, чтобы осчасливить жителей Украины.

Второе грядущее событие — в июне руководители стран ЕС будут обсуждать вопрос о продлении санкций, введенных год назад против России. Не знаю, все ли обратили внимание на то, что наша страна в последние несколько дней начала игру на повышение ставок. Из Шереметьева были «развернуты» несколько европейских парламентариев, после чего МИД нашей страны направил в штаб-квартиру ЕС в Брюсселе «черный список». А Россельхознадзор ввел ограничение на ввоз латвийских шпрот в Россию в связи систематическими нарушениями стандартов безопасности продукции.

Вряд ли эти действия можно истолковать как призыв - «мир, дружба, жвачка». Возникает впечатление, что нашему руководству известно, что санкции будут продлены еще на год, так незачем тогда из себя хорошую девочку изображать и раскуривать трубку мира. К тому же, сигнал о том, что такой вариант более чем вероятен, уже поступил: ЕС продлил на год санкции против Сирии. Понятно, что Сирия мало кого волнует, с точки зрения санкций. Но вот России, судя по всему, таким образом дали понять — оставь надежды всяк сюда входящий.

Еще один момент, который мне хотелось бы отметить в преддверии наступающего лета — Президент России Владимир Путин дополнил своим указом закон о государственной тайне в части засекречивания потерь военнослужащих в ходе специальных операций, проводимых в мирное время. В принципе, как справедливо отмечают эксперты, не было необходимости в обнародовании этого указа — и так понятно, что подобные вещи происходят, но не разглашаются, потому что спецоперации есть спецоперации, и информацию о подробностях и результатах их проведения на столбах не расклеиваются. Но было проделано то, что лично я называю преднамеренным сливом. Зачем? - Скорее всего, не для того, чтобы прикрыть пеленой тумана гостайны уже понесенные потери, а для того, чтобы дать кому-надо понять: российское руководство не исключает возможности проведения неких спецопераций и дает это понять своим потенциальным противникам. Где возможны эти операции, с территориально-географической точки зрения? - А это уж пусть они сами думают-гадают.

Повторюсь — июнь обещает быть насыщенным и неоднозначным. Чего точно в нем не будет? - Безвизового режима для Украины, примирения России с Западом и падения режима Порошенко. Что вероятно? - Дефолт Греции, полный или технический — это, как обычно, на усмотрение ее кредиторов. Что более, чем вероятно (на мой личный взгляд) — смена правительства на Украине с последующим формированием так называемого «инклюзивно-технического кабинета» (подмажем, подкрасим, подретушируем). Ну, а остальное, как говорится, по мелочам.

PS. А будет ли обострение военных действий на Донбассе? - Тут, как мне кажется, самым удачным для описания ситуации является старый анекдот про армянское радио. Войны не будет, будет такая борьба за мир (или, как говорит в таких случаях Дмитрий Джангиров, борьба за Минск), что всем ее участникам в очередной раз станет тошно...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
102 мнения. Оставьте своё
№1 Александеrrо 31 мая 2015 08:32
+18
Насчёт июня не знаю, а в июле я лечу в Симф.!
№2 Тур_Хиердал 31 мая 2015 08:39
+21
И я и я,и я!!! rus
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№3 AlexanderB 31 мая 2015 09:15
+9
А мы в августе...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№4 Тур_Хиердал 31 мая 2015 09:19
+7
Мои друзья уже консультируются, где лучше отдохнуть, что посмотреть. smile
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№5 Александеrrо 31 мая 2015 09:29
+4
Я еду в Соколиное в горы и водопады, потом Бахчисарайский дворец и плов у татар)), потом Севастополь, Ялта, Судак,Феодосия и Керчь!
№6 AlexanderB 31 мая 2015 09:58
+4
В Бахчисарае шикарные пельмешки - мелкие (помещается 40 штук в ложке), но очень вкусные!
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№7 Тур_Хиердал 31 мая 2015 10:28
+7
Обязательно посетите Эски-кермен и Мангуп!
Бахчисарайский р-н-это мое все!
Я люблю гулять по плато и каньонам в одиночку, особенно весной и осенью. Когда туристов нет.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№8 Александеrrо 31 мая 2015 10:55
+5
Керчь моя родина! Две недели буду валяться на гор. пляже, жарить шашлыки на Тузле, ходить на рыбалку на Маму.
№9 Тур_Хиердал 31 мая 2015 11:15
+3
А на Тузле строители моста еще не развернулись?
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№10 Александеrrо 31 мая 2015 11:18
+1
Пляж там большой, отдыху ничего не помешает!
№11 zel62 31 мая 2015 15:58
+1
там вся коса - пляж!!! good
№12 zel62 31 мая 2015 15:56
0
а шо на среднюю косу ходят катера? yahoo
пы. сы. давно дома не был... russian
№13 Александеrrо 31 мая 2015 16:29
+1
От набережной каждый день в 8 утра бежит речной трамвайчик, обратно в 4! Можно там остатся ночевать, есть пансионат и открыли магазины.
№14 zel62 31 мая 2015 17:18
+1
спасибо...
№15 Vfhecz 31 мая 2015 11:05
+4
а мне нравятся все блюда из мидий чего из них только не делают!(не путать с рапанами, они жестковаты, но их больше, они за последние 20 лет почти выжили мидии с их традиционных мест обитания, как более агрессивные. Как ни смешно, но и эта ситуация - тоже результат политических изменений 25 лет назад. Рапана мигрировала на увеличившемся потоке морских судов, из морей, где они обитают.
А ещё вкусна ряпушка в любом виде, оторваться невозможно...в Крыму можно ездить всюду и будет интересно!!!
№16 Александеrrо 31 мая 2015 11:16
+1
Как то отличаем мидий от рапанов biggrin мидии кстати на камнях живут, а рапан песок любит.
№17 zel62 31 мая 2015 16:00
+2
... на сваях причалов, затопленных кораблях... и воду они, мидии, очищают получше любых фильтров!
№18 derebas 31 мая 2015 11:57
+2
Соколиное уникальное место - место силы
№19 МихПВ 31 мая 2015 15:29
+1
Артек - мммм! - моя юность!
№20 f14farell 31 мая 2015 09:24
+5
А у нас в планах, в августе, Севастополь . biggrin
№21 Анастас 31 мая 2015 10:13
+6
ежики надувшись:

Хватит дразниться, злые жестокие люди! У нас отпуск в лучшем случае в начале августа!
№22 Тур_Хиердал 31 мая 2015 10:30
+3
Для пляжного отдыха самое то, но лучше в первой половине месяца, во второй возможны всякие природные сюрпризы.
Ну и самые высокие цены - это 15.07-20.08.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№23 Vfhecz 31 мая 2015 11:07
+2
По мне вода лучше в начале июля 21-23 градуса. К августу она становится около 25 град.
№24 Дикий Прапор 31 мая 2015 11:40
+3
Какие перспективы в этом году для "дикарей"? Дефицита жилья не предвидится?
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№25 Тур_Хиердал 31 мая 2015 11:45
+4
Не предвидится, к сожалениям местных. winked
Эконом сектор из-за отсутствия укров, будет в избытке.
Со стандартом в высокий сезон, напряжнее будет.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№26 Дикий Прапор 31 мая 2015 12:11
+6
Я человек не избалованный - мне и эконом сойдёт. Главные опции - санузел с горячей водой, холодильник и кондёр. Всё остальное - от лукавого.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№27 Тур_Хиердал 31 мая 2015 17:41
+2
Это эконом в Сочи biggrin
В Крыму - люкс. fellow
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№28 Aleksandr1463 31 мая 2015 10:35
+3
Так самое то!Там уже будет свой виноград и персики с арбузами!Но нужна поправка по погоде-может быть тока к середине месяца.
Из вин-Массандровские,коньяк-Jatone.Хотя и подорожало спиртное в два раза :(
----------
Aleksandr
№29 Aleksandr1463 31 мая 2015 10:35
0
Так самое то!Там уже будет свой виноград и персики с арбузами!Но нужна поправка по погоде-может быть тока к середине месяца.
Из вин-Массандровские,коньяк-Jatone.Хотя и подорожало спиртное в два раза :(
----------
Aleksandr
№30 Aleksandr1463 31 мая 2015 10:35
0
Так самое то!Там уже будет свой виноград и персики с арбузами!Но нужна поправка по погоде-может быть тока к середине месяца.
Из вин-Массандровские,коньяк-Jatone.Хотя и подорожало спиртное в два раза :(
----------
Aleksandr
№31 Анастас 31 мая 2015 10:42
+1
ежики поясняют:

Так ждать-то еще сколько! А тут некоторые, особо злые и бессердечные, уже про июнь говорят! biggrin
№32 Тур_Хиердал 31 мая 2015 11:14
+4
Ожидание - это лучшее в отдыхе, надо уметь правильно настроиться. fellow
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№33 Aleksandr1463 31 мая 2015 11:18
+1
Вот!Если решение отпуска будет-Крым и без машины,то лучше заранее купить билеты на самолёт и забронировать место в санатории или другом месте пребывания.
Блокада рагулями полуострова превратила его фактически в остров и цены на всё ого-го!
----------
Aleksandr
№34 Aleksandr1463 31 мая 2015 11:18
0
Вот!Если решение отпуска будет-Крым и без машины,то лучше заранее купить билеты на самолёт и забронировать место в санатории или другом месте пребывания.
Блокада рагулями полуострова превратила его фактически в остров и цены на всё ого-го!
----------
Aleksandr
№35 Aborigen 418 31 мая 2015 15:19
+2
Неправда ваша. Цены если и отличаются от материковых, то не на много. А вот бронировать места в летний сезон я-бы не советовал, дешевле на месте осмотреться и найти жилье по своему вкусу. Кстати учитывать надо и то обстоятельство, что пользование услугами т.н. разводящих(предлагают квартиру, дом, отель под ключ) их по трассе стоит целый сонм, обойдется вашему кошельку на 20-30% дороже реальной стоимости жилья. Советую через знакомых, которые побывали на отдыхе позвонить хозяевам сдаваемой жилплощади и договориться о приезде. Это самый выгодный, с экономической точки зрения, вариант.
№36 Aleksandr1463 31 мая 2015 20:55
0
Та вот уж на!А эсли знакомых нэт?Щаз в теме интернет,тем паче что нормальные залога не просят и Вашу "берлогу" в резерве сутки держат-хоть частник,хоть санаторий.
Да и на счёт цен-вопрос серьёзный.Шашлык на "материке" стоит до 1тыс. за кило,там-1,5тыс.Спиртное в Крыму подорожало в 2-а раза,фрукты-в августе узнаем...
К барыгам же обращатся-пройденный этап :)
----------
Aleksandr
№37 fedosof 1 июня 2015 00:52
-2
У меня квартира в Севастополе. Сам я живу в Питере, могу предложить. Квартира готова для проживания, с мебелью и техникой. Купил лет десять назад для отдыха летом. Июль свободен, ну и после 20 августа тоже.
№38 dracula 31 мая 2015 13:43
+2
самый шик,для Севастика)) бархатный сезон)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№39 Человек с мозгами 31 мая 2015 18:24
0
А у нас всё лето отпуск, только без содержания(((((((((((
№40 Aleksandr1463 31 мая 2015 10:24
+3
А я тока оттуда прилетел :) Удачно съездить!
----------
Aleksandr
№41 Борислав 31 мая 2015 11:07
+1
А я в июле еду в Севастополь! yahoo
(Не был там с самого ДМБ-86)
№42 mamafa 31 мая 2015 16:28
+2
Вы все - садисты. sad
----------
Да хранят нас Духи Предков
№43 Бармаглот 31 мая 2015 08:39
+16
Ну да, лето обещает быть неоднозначным и противоречивым. Тем более, что у каклов "бьют боевые барабаны", а движений никаких нет. Война, конечно, "дурная тётка, стерва она", но от неё никуда не уйти.
В данном случае позитив вносит адекватность нашего руководства.
№44 С.Сергеев 31 мая 2015 08:41
+6
В июле подобьем бабки. Но прогнозы вполне обоснованны.
№45 alex-ru-ua 31 мая 2015 10:13
+3
Цитата: С.Сергеев
Но прогнозы вполне обоснованы.

Очень сильно напоминает классический прогноз погоды. И вероятность примерно такая же - 50 на 50, то ли дождь, то ли санкции, то ли град, то ли дефолт и Солнце. То ли разбегутся селюки из армии по домам огороды копать, то ли наступление с очередной "борьбой за Минск".
Поживем - увидим.
№46 S.P. 31 мая 2015 08:42
+1
Педералисты тоже борются за мир, и, если кто из них поляжет, мир их праху, конечно!

№47 Спилберг 31 мая 2015 08:42
+6
Санкции не снимут. Это точно.
№48 Александеrrо 31 мая 2015 08:44
+16
А не похер ли?
№49 duvaleri 31 мая 2015 08:49
+6
... аналогично !)
№50 Анастас 31 мая 2015 08:54
+32
ежики добавляют:

Тут возможны варианты: почему бы не предположить, что на деле руководство России не заинтересовано в отмене санкций (это бы связало России руки, поскольку потребовало бы от нее симметричных жестов доброй воли), и поэтому оно создает информационный фон, подходящий для того, чтобы санкции не были отменены?

Понимаем, смахивает на теорию заговора. Но Россия за последние год-полтора прославилась нестандартными ходами. Лично мы против отмены санкций, особенно в банковской сфере. Нашим банкам пора научиться работать, не сидя на игле внешних заимствований - и особенно ценным это умение может оказаться уже через год-два, когда грянет новый мировой финансовый кризис.
№51 апк 31 мая 2015 09:10
+19
Я тоже хотел подметить, что скорее всего, Россия не заинтересована в отмене. В 2014г, наверное ещё был страх-выдержит ли экономика. Теперь пришло чёткое понимание, что не только выдержит, но ещё и извлекёт пользу. Да и увидели, что народ с полным пониманием отнёсся к данной ситуации и понимает, что это вынужденные временные трудности (рост цен, подорожание кредитов и т.п.). И готов не только терпеть, но ещё и проявляет гордость за то, что страна не пог кого не прогинается.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№52 walle-e 31 мая 2015 09:08
+10
Все, что нас не убивает, делает сильнее. (с)
№53 Предки с Дона 31 мая 2015 10:38
+5
Нет!!! Нашим аграриям нужно время! Надо продлять!!! biggrin fellow
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№54 Борислав 31 мая 2015 11:15
+1
Тем хуже для них! biggrin
№55 a.ustinov57 31 мая 2015 08:44
+10
автор прав....лето будет насыщенным по самые бакенбарды....летом разрешится вопрос по Новороссии ,да и с самой Украиной....не останется в комфорте и ЕС ,там тоже грядут "сюрпрайзы"...ну и ,конечно же ,всеми нами "горячо любимые" США расчешут себе "репу" до костей....
удачи всем в наступающем Лете... biggrin
№56 Olegan32 31 мая 2015 08:44
+7
Шпроты давно надо было в чёрный список....
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№57 Руслэнд 31 мая 2015 08:45
+15
Ага, уже по Евроньюс про чёрный список Кремля удивляются: "А нас то за что?!" Штанмайер этот или как там его, заявил: "Мы делаем всё для мира в центре Европы, а Москва мол, что творит!" И главное, они правда недоумевают о причинах! Обалдеть..
№58 Александеrrо 31 мая 2015 08:49
+2
Штанмайер отнюдь не дурак, но вынужден играть под пиндосскую дудку, иначе сожрут, он предпочёл сосать амерский чёрный юх за денежку, ну его выбор.
№59 Alonso 31 мая 2015 08:55
+6
Надо отдать должное америкосам,экономику Германии они заваливают успешно,как бы там бабуля Меркель не "боролась за Минск",штаты рулят укропами в плане хаоса и нескончаемой войны biggrin Ибо на кой хфиг им сильная еуропа с Германией во главе?
№60 KLF 31 мая 2015 08:47
+11
Текущая ситуация и перспективы.
Как я уже написал в самом начале всю сегодняшнюю ситуацию в мировой политике правильно воспринимать сквозь призму грядущих выборов в США. На кону на этот раз стоит намного большее, нежели простая смена президента или даже просто смена приоритетов внешней политики США. На кону стоит выживание всего еврейского глобального проекта, а вместе с ним и выживание клана Рокфеллеров и стоящих за ним сил американского образа НМП.

Проблема в том, что глобалисты катастрофически не успевают претворить в жизнь все свои многолетние заготовки. Разберем этот вопрос подробнее.

На Ближнем Востоке генеральный план по контролю над Россией предусматривал целую серию последовательных шагов. Уничтожение Сирии – Уничтожение Ирана – Создание единого Исламского Халифата на всех южных рубежах России. Затем через давление исламистов возникала реальная и трудноустранимая угроза самой России, поскольку блокировать моджахедов, группами расползшихся по казахской степи практически нереально. И никакое преимущество в вооружении и технике здесь не поможет.

Теперь посмотрим на то, что мы видим в реальности... https://chipstone.livejournal.com/1261313.html
№61 Предки с Дона 31 мая 2015 10:56
0
Статья интересная, хотя и сплошная конспирология. Пища для ума.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№62 KLF 31 мая 2015 08:55
+8
Как заявил российским СМИ директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) генерал-лейтенант службы внешней разведки в отставке Леонид Решетников, «вопрос о защите Приднестровья необходимо поднимать в России на местном, федеративном уровне, а также ставить этот вопрос перед российскими властями».

«Приднестровье надо защищать. Жители республики своей борьбой, своей кровью отвоевали независимость. Нам надо идти на решительные меры. Во-первых, признать независимость Приднестровья. Во-вторых, подписать договор о сотрудничестве и взаимной помощи в случае нападения на Приднестровье. Других вариантов нет», — подчеркнул директор РИСИ.

По его словам, сейчас от России и от российского руководства требуются «экстренные, жесткие меры, чтобы вразумить безголовых деятелей в Кишиневе и на Украине». «Потому что непозволительные вещи происходят: блокируется и испытывает трудности наш миротворческий контингент, подвергся нападкам наш институт — сейчас сотрудник РИСИ просто не может попасть на территорию Приднестровья. Уже два сотрудника были объявлены персонами нон-грата. И это продолжается в отношении российских политических деятелей, общественников. Список прибывших в Кишинёв и отправленных обратно кишиневскими властями превышает уже несколько десятков человек», — обратил внимание Леонид Решетников. https://riss.ru/smi/17407
№63 ЮВосток 31 мая 2015 08:58
+5
Высшим пилотажем было бы прикончить бандеровскую хунту экономическими методами. "Милая" уже загнивает и пованивает.

Война лишь последний довод знатных мудрецов.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№64 Игорь Л 31 мая 2015 11:14
+1
Ага,прям экономическими.Угадайте с трех раз,на чьем топливе ездят танки бандерлогов.Или хохлостан - великая нефтедобывающая держава?Уважаемый,не предоставите ли список, русского бизнеса,который вывел свои активы из хохлостана.
№65 ton_lov 31 мая 2015 09:02
+3
Июнь в принципе понятен,украина платить не будет(полностью),так как пиндосы обкатывают на этой площадке собственные возможности не платить по долгам. Санкции снимут,но частично(в тех областях где способно подгадить импортозамещению). Шпроты в Россию пойдут через другую калитку перетаренными. На Донбассе увеличится активность ДРГ ВСУ и террористов.
№66 шахтёр 31 мая 2015 09:03
+5
Немного не соглашусь с Ёжиками(при всем моем уважении),краха Порошенко не может не быть,если не в июле то до осени точно будет.Европа дала ему команду на самослив,может быть в обмен на гарантии его жизни.Бред в Славянске про бомжей и тунеядцев в ДНР,ЛНР-это чистейший политический суицид.Во Львове эта бредятина прошла бы на ура,но не в Славянске.Тем паче если вспомнить как он осенью выражал нам свою любовь и уважение
№67 Анастас 31 мая 2015 09:08
+13
ежики кивают:

Уважаемый Шахтер, мы согласны, что слив Порошенко будет, уж путем само- или принудительным - это детали. Но не думаем, что этот процесс уложится в 30 июньских дней.

Насчет трепа (только нам кажется, что в Краматорске, а не Славянске) о бомжах, тунеядцах и безбожниках - мы бы не придавали этому значения. Порошенко, судя по всему, просто не в себе от различных прекрасных и еще более прекрасных событий, происходящих в последнее время. Грех даже смеяться над этим убогим.

А вот насчет гарантий жизни - кто-кто, а Порошенко отлично знают, чего стоят эти гарантии. Ну, дадут ему их, сбежит он куда-нибудь, а туда, как со скорбью сообщат потом западные СМИ, доберутся пророссийские террористы и... Ну, или можно даже без террористов - просто ванна, шарфик или невзначай выпитая рюмка коньяка с полонием...
№68 f14farell 31 мая 2015 09:29
-1
Настя , привет . Ты пол поменяла ?
№69 Анастас 31 мая 2015 09:40
+17
ежики, гадая о чем речь, рассматривают сначала себя, потом пол в квартире:

Да вроде бы нет...
№70 Alonso 31 мая 2015 09:50
+5
biggrin
№71 МихПВ 31 мая 2015 15:35
+2
lols
№72 vikont 31 мая 2015 09:40
+2
Лучше-бы уже" террористы" добрались!
№73 mamafa 31 мая 2015 16:34
+1
Я думаю, главукрам так легко дают деньги потому, что потом, когда они убегут куда глаза глядят, деньги у них отберут, как у павлика лазаренко, вернут почти всю сумму, и ещё с укропии выжмут долг. Чистый навар получается.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№74 Patriot-separatist 31 мая 2015 09:20
+9
Да, братишка, согласен. "Сборище бомжей и тунеядцев" провело Парад Победы на 9-е мая в Донецке, куда под "дулами автоматов" сгоняли "мирных граждан". За мной, чтобы я туда пошел, "3 бомжа с автоматами приходило". На "свободных от террористов" территориях полнейший порядок. У знакомого (н/п возле Курахово), доблестные освободители из СБУ 2 машины "отжали" (его в реанимацию отправили). А "фуле" раньше избирался от "регионалов". Донецк конечно "на военном", но с "беспределом" боремся. И, не поверите. У нас дороги ремонтируют...
№75 f14farell 31 мая 2015 14:03
0
Патриот-сепаратист , Анастас пол не меняла .
№76 marker 31 мая 2015 09:07
+15
И ещё один момент: в состав воздушно-десантных войск вводят танковые подразделения. На фоне создания сил быстрого реагирования:"... Командующий Воздушно-десантными войсками генерал Шаманов несколько дней назад заявил, что десантные дивизии будут усилены танковыми подразделениями. Ранее танки не входили в состав частей и соединений ВДВ, что свидетельствует об изменении концепции боевого применения этого рода войск..." (https://современное-вооружение.рф/2196-vdv-poluchat-tankovye-podrazdeleniya/). russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№77 Шаман Шуудан 31 мая 2015 09:17
+7
Шпроты в шоке biggrin
№78 gormvg 31 мая 2015 09:24
+10
Два коротких анекдота по теме.
"По сообщениям evronews. По сообщениям evronews, евросоюз уже подготовил новый пакет санкций в отношении России, но пока не принимает его. Экономисты евросоюза просчитывают, сможет ли евросоюз выжить после этих санкций."
"Отношения. С наступлением холодов отношения Европы и России всегда заметно теплеют."
№79 f14farell 31 мая 2015 09:31
+2
good
№80 Dladiator 31 мая 2015 09:58
+6
№81 Patriot-separatist 31 мая 2015 10:08
+2
А ваапче, город- герой Тула, город моего детства. Сестра там живет. А "Музей оружия" постоянно там бывал.
№82 sherman1506 31 мая 2015 10:20
+4
А у нас давно лето. Астрахань.
№83 Предки с Дона 31 мая 2015 10:34
+5
Не знаю, все ли обратили внимание на то, что наша страна в последние несколько дней начала игру на повышение ставок. Из Шереметьева были «развернуты» несколько европейских парламентариев, после чего МИД нашей страны направил в штаб-квартиру ЕС в Брюсселе «черный список». А Россельхознадзор ввел ограничение на ввоз латвийских шпрот в Россию в связи систематическими нарушениями стандартов безопасности продукции. Вряд ли эти действия можно истолковать как призыв - «мир, дружба, жвачка». Возникает впечатление, что нашему руководству известно, что санкции будут продлены еще на год, так незачем тогда из себя хорошую девочку изображать и раскуривать трубку мира.

Источник: https://politikus.ru/articles/51164-iyun-mesyac-zharkiy.html
Politikus.ru

Недавно ВВП заявил, что времени на то, чтобы мы вернули себе свой рынок осталось маловато (не ручаюсь за цитату, но смысл такой). Но после запрета на поставку шпрот, у меня впечатление, что наше руководство решило еще продлить для наших сельхозпроизводителей режим наибольшего благоприятствия (как нынче модно выражаться). Европа начнет возмущаться и, глядишь, продлит санкции. Браво ВВП!!! Надеюсь, что подобных задумок у него и команды еще много в запасе.
Так что, Ежики, я с Вами полностью согласна!

так незачем тогда из себя хорошую девочку изображать и раскуривать трубку мира.
Источник: https://politikus.ru/articles/51164-iyun-mesyac-zharkiy.html
Politikus.ru
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№84 Hanters 31 мая 2015 10:39
+1
Как то странно, что многие считают что будет слив Парашенко, будет попытка слива всей страны 404 России, время наступает такое что удержать власть они могут только сдав России все эти чемоданы без ручки и пока мы будем возиться с ними, западники перестроят свою ветхую конструкцию, да и Россия потеряет достаточно ресурсов что бы в очередной попытаться её поставить на колени. Учитывая практическую бесперспективность Донецкого конфликта на втягивание России в ограниченную войну, скорее всего удар будет нанесён по Приднестровью, всё же там наши войска в наличии, да и граница со страной НАТО тоже даёт тактические преимущества.
№85 Борислав 31 мая 2015 11:25
+8
Назначение Мишико губернатором Одессы - явный знак готовящейся провокации в Приднестровье. Бывший губернатор мог в последний момент дать слабину, а Мишико терять нечего.
Так что лето будет жарким. avtomat
Возможно даже придётся поменять летние планы.
№86 Finder 31 мая 2015 11:32
+3
Возможно, не таким раскаленным, как лето-2014 (война на Донбассе, взятие Мосула и Тикрита ИГИЛом, падение малазийского Боинга, санкции, контрсанкции)

Скорее, наоборот. Да, с санкциями и авиакатастрофой переплюнуть сложно, но вот ИГ с поддержкой Америки и Турции может добить Сирию, а война летом прошлого года на Донбассе будет казаться "Зарницей": кураторы с обоих сторон помогли построить более боеспособные армии.
----------
№87 розмысл 31 мая 2015 14:45
+3
вот ИГ с поддержкой Америки и Турции может добить Сирию.



Ага, а затем на границах Турции вслед за миллионами беженцев возникают вооружённые по самые брови и не признающие ни договоров, ни уговоров отморозки из ИГИЛ. Туризму в Турции наступает полярная лисичка. Плюс курды которые сейчас режутся с ИГИЛ в Ираке начнут делать это на територии Турции. И вы думаете туркам это надо?
№88 Aleksandr1463 31 мая 2015 11:36
+2
Без конфликта Приднестровье не разблокировать :(
----------
Aleksandr
№89 ,tlf 31 мая 2015 12:19
+3
Хочется верить, что наши действительно смогут помочь изменить ситуацию на Донбассе в лучшую сторону. Очень тяжело знать, что переносят люди. У нас опять беженцев много, а пропуск усложнился и каналы по гуманитарке сократились (объяснения по поводу криминальной циркуляции оружия, наркотиков, дрг не лишены смысла, но там люди голодают, нет лекарств, мединтрументов, детского питания и все это переправлять стало невероятно сложно). И столько невероятных - диких, жутких и героических человеческих историй, что сопоставление с ВОВ уже давно не кажется преувеличением...
Еще к теме лета: дети решили пожениться обязательно в Крыму, хотя оба вовсе не оттуда. Придумали всю свадьбу привезти и зарегистрироваться в славном героическом городе, а потом целую неделю всей толпой путешествовать на байках. Это будет в июле.
№90 limchuk 31 мая 2015 15:23
+1
Поздравляю вас и ваших детей! Желаю, чтобы всё у них получилось, по высшему разряду! girl_in_love
№91 ,tlf 31 мая 2015 15:48
+1
Спасибо!
№92 Шатун 31 мая 2015 12:30
+3
Допустим только, но ведь Саакашвили может быть всего лишь сакральной жертвой, очередной, вроде Немцова. Он жесток, властолюбив, жаден и несомненно, наделает или попытается наделать много такого, за что его лишат головы. И тогда его кончину так можно использовать...
№93 novik_64 31 мая 2015 14:53
0
а я в пятницу вечером случайно включаю Евросоюз. И что я вижу? А вижу я Пушкина, выступающего по поводу текущей ситуации и выполнения мирских договоренностей.
----------
Русоненавистничество должно стать очччень дорогим удовольствием. Я бы сказал - смертельно дорогим удовольствием.
№94 novik_64 1 июня 2015 09:02
0
Блин, гребаный смарт!!! Не Пушкин - Пушилин
----------
Русоненавистничество должно стать очччень дорогим удовольствием. Я бы сказал - смертельно дорогим удовольствием.
№95 novik_64 31 мая 2015 14:53
0
а я в пятницу вечером случайно включаю Евросоюз. И что я вижу? А вижу я Пушкина, выступающего по поводу текущей ситуации и выполнения мирских договоренностей.
----------
Русоненавистничество должно стать очччень дорогим удовольствием. Я бы сказал - смертельно дорогим удовольствием.
№96 novik_64 31 мая 2015 14:53
0
а я в пятницу вечером случайно включаю Евросоюз. И что я вижу? А вижу я Пушкина, выступающего по поводу текущей ситуации и выполнения мирских договоренностей.
----------
Русоненавистничество должно стать очччень дорогим удовольствием. Я бы сказал - смертельно дорогим удовольствием.
№97 novik_64 31 мая 2015 14:53
0
а я в пятницу вечером случайно включаю Евросоюз. И что я вижу? А вижу я Пушкина, выступающего по поводу текущей ситуации и выполнения мирских договоренностей.
----------
Русоненавистничество должно стать очччень дорогим удовольствием. Я бы сказал - смертельно дорогим удовольствием.
№98 novik_64 1 июня 2015 09:01
0
Блин, гребаный смарт!!! Не Пушкин - Пушилин
----------
Русоненавистничество должно стать очччень дорогим удовольствием. Я бы сказал - смертельно дорогим удовольствием.
№99 ukislov 31 мая 2015 15:17
+1
Прошу не судить меня строго, т.к. я не политолог и не военный эксперт.
Мне кажется, что назрел момент, когда ВВП может провести военную спецоперацию на территории 404 в границах Новороссии. Противники уже "прощупали" друг друга и группы поддержки.
В настоящий момент можно нанести удар в виде марш броска с трех сторон, со стороны сухопутной границы, со стороны Крыма и из Преднестровья.
Это позволит нанести ошеломляющий удар и обратить в бегство и массовой сдаче в плен укропитеков. Что также позволит практически не применять силу.
Мативация : освобождение из блокады миротворцев, прекращение геноцида русскоязычног населения Новороссии. Что многократно зафиксировано ОБСЕ.
Ответ мирового сообщества: союзники - всеобщее уважение; НАТО - в лице ЕС страх к участию в войне и переход на удесточение санкций, СШП - страх в одиночку воевать с РФ(в последствии и с Китаем) и тоже переход на вой и ор, ужесточение санкций.
Мы: с гордо поднятой головой заявляем свою защиту всему Русскому миру, предъявляем миру задокументированные убийства людей в Новороссии. А также тычем международными соглашениями по поводу миротворцев.
Финита ля камедия...
№100 Elena.R 31 мая 2015 16:29
+1
Тоже хочется в Крым.... но за окном слышны гулкие залпы....как напоминание, что начинается второй жаркий месяц июнь...... sad
Хорошо, что хоть последний звонок нашим детям укропские сволочи не испортили.
№101 Герасимова 31 мая 2015 16:53
-2
2 ИЮНЯ в Луганске при авианалёте на администрацию погибли мирные жители. День скорби. (Помните, взорвался кондиционер).
№102 А.Миронюк 1 июня 2015 06:53
0
Будет так жарко, что у кого то мороз пойдет по коже