Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Спасибо, либералы!

Спасибо, либералы!

Я понимала, что долго вы молчать не сможете. Внутренняя гниль нуждается в постоянном выходе, да и пинки кураторов сделают свое дело.

Я ждала этого 9 мая после того, как прошло шествие «Бессмертный полк». Но вы лежали в состоянии нокаута, и оказались неспособными отреагировать сразу.

Я ждала этого 10 мая, на следующий день после шествия «Бессмертный полк». Но вы мучительно выходили из состояния нокаута, и ваши, обычно столь быстрые ручонки отказывались набирать на клавиатурах тексты и комментарии.

Я ждала этого 11 мая, и действительно к концу дня вы собрались с силами, и полился сначала неуверенный, а потом более полноводный ручеек известной словесной субстанции. Начали появляться фейковые фотографии, на которых были изображены сваленные в кучу у мусорок фотографии героев Войны. Начали появляться комментарии про сотни тысяч автобусов, свозивших бюджетников на шествие. Начали муссироваться слухи о том, что людей нанимали за 500 рублей, чтобы они прошли по российским городам...

И, дождавшись всего этого, я хочу сказать вам — СПАСИБО.

Я и другие журналисты, блоггеры и комментаторы, любящие свою Родину, могли бы написать столько же обличающих вас статей, блогов и комментариев, сколько было участников шествия «Бессмертный полк». Мы могли бы творчески надорваться, придумывая в запале обличения все новые и новые эпитеты, образы и сравнения...

Но, как выяснилось, ничего этого не надо. Вы сделали все это за нас. Вы обличили себя так, что остается только еще раз повторить — СПАСИБО вам за это!

Есть поговорка — хотели выстрелить в кого-то, а выстрелили себе в ногу. В данном случае она не совсем точно отражает происходящее. Я бы сказала так — хотели выстрелить в Победу, Россию и ее народ, а выстрелили себе в сердце, если бы у меня не было серьезных причин сомневаться в наличии у вас этого органа. Поэтому скажу так — вы выстрелили себе в печень.

Харкать вам теперь кровью и желчью до конца своих дней каждый раз, когда вы будете вспоминать 70-летие Победы и «Бессмертный полк».

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
280 мнений. Оставьте своё
№1 ГСВГ 12 мая 2015 22:04
+65
applodisment
№2 Тимоха 12 мая 2015 22:09
+6
В Хрякове Молодой Гвардии еще не появилось? soldier
№3 кластер612 12 мая 2015 22:12
+54
Сегодня попытался поговорить с постоянным блогером Радио Свобода. Написал на два печатных листа, с доказательствами и обоснованиями. В ответ, удивительно, - "ты мормон, с невежествнными мормонами говорить бесполезно!" Да , ещё двое просто послали. Когда слов для ответа нет.....
№4 сруль рабинович 12 мая 2015 22:28
+68
не царское это дело с говном разговаривать !!!!!!! не пачкайтесь !!!!!!!!!
№5 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 12 мая 2015 23:16
+16
Может в тему, может нет, но Стариков негативно отозвался об шествии Безсмертного полка. Ранее на сайте публиковалось. Это что - его мнение перевешивает 12 млн. участвующих? А поддерживающих, по моему, вообще вся страна. Мания?
№6 ПАЛЫЧ 12 мая 2015 23:56
-24
Ссылку в таких случаях делают , а так это поклёп уважаемый
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№7 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 13 мая 2015 00:02
+7
№8 Ольга65 13 мая 2015 00:32
+37
ПО этому маршу Стариков высказался ещё в апреле. Может быть это и позволило переформатировать акцию? Почитайте: https://www.proza.ru/2015/03/20/1093


Это комментарий Галинки, который расположен ниже. Я бы всем посоветовала прочитать статью по ссылке, которую она указала. Я могу сделать только один вывод - путинская команда патриотов просто мастерски перехватила инициативу у тех, кто эту акцию изначально задумывал пустить совсем в другом направлении. Я уверена, что у наших либеральных "хомячков" были заранее приготовлены совсем другие методички по освещению этой акции - мол, видите, народ скорбит, а власти демонстрируют агрессию, играя мускулами военщины на параде. Но появление нашего президента во главе колонны просто разбили в пух и прах заранее срежисированный вой в сетях. Да и наличие в строю советских символов Победы в этот раз никто не запрещал, а ведь на пробных акциях, которые проходили в прошлые годы, кроме фото выдавали только белые шарики и никаких других атрибутов не допускали. На мой взгляд, молчание в течение последующих суток со стороны либералов только подтверждает эту версию. Вырожденцев (это я так либералов называю) просто заклинило, т.к. всё пошло не по их сценарию.
№9 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 13 мая 2015 00:40
+5
А еще и за рубежом, во многих странах. А либералов клинить будет и дальше, и больше. Про перехват инициативы - в России может быть. А вот скоординировать в других странах - есть сомнения.
№10 Ольга65 13 мая 2015 01:15
+3
В подтверждение моей версии выдержка из статьи на эхе мацы:

№11 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 13 мая 2015 01:27
+17
Ну да, эхо мацы - сказочники. Полмиллиона в Москве на автобусах?.... В трибалтику и европу, канаду и.тд. они тоже автобусы посылали? facepalm
№12 Галина Б. 13 мая 2015 03:22
+16
Какие там автобусы! Я из метро на Белорусской пол-часа выходила - так много нас там было таких, кто пришел на марш "Бессмертного полка".
№13 Нюша 13 мая 2015 03:38
+11
Это сколько же автобусов надо было?Если в автобус входит примерно 60-80 человек?.У кого с математикой дружба?Вся Москва была бы в автобусах.
№14 Авега 13 мая 2015 03:26
+2
Один в один,почти это же, вчера изрек небезызвестный Гозман со товарищи на тое-шоу...
№15 Cибирячок 13 мая 2015 05:46
+34
В общем несколько выводов:

- Парад Победы и 9 Мая наш Великий праздник окончания ВОВ и Великой Победы!
Если на Западе 8 Мая скорбят и примиряются, нас это не касается и это личное дело Запада. У нас 9 Мая день Победы и точка! Так было есть и будет.

- Акция Бессмертный Полк это всеобщая дань Уважения к своим родственникам и всем Победителям, участникам ВОВ и труженикам тыла. И ещё это парад на Красной площади павших героев и тех кто уже не дожил. Это единственный шанс Героев "пройти" в Параде всем вместе. Это их Парад! И Параду быть всегда!

- Либерастов будет всегда корёжить, эти выродки будут фейковать и ушаты грязи лить на наших родственников и нас самих с нашим Президентом. Но скоро они перейдут ту тонкую грань дозволенного и иссякнет терпение народа. И их будут мочить. Не в прямом смысле... а потом даже и до этого дойти может. Ибо напрочь уже эти гниды и вши достали и совсем страх потеряли... пора им рога обламывать. И обломают. А надави на одну, вторую, третью тварь они сами как крысы из страны побегут. Остальные заткнутся.

- Люди вышедшие на акцию Бессмертный Полк просто молодцы и настоящие приемники своих доблестных прадедов и дедов. Поклон и уважение всем. Акцию Бессмертный Полк проводить всегда и только 9 Мая! Это их Парад и они достойны в нём участвовать.
good
№16 vtoraya 19 мая 2015 09:04
+1
Дорогой Сибирячок,
Не надо их мочить, они уже сами себя вымочили в собственной пакости и вываляли в грязи. К святому - нашему празднику и нашим родным - никакая грязь не липнет! Самое лучшее, это просто их брезгливо игнорировать, и при этом поддерживать друг друга, сохранить чувство общности и единства, всегда и во всем друг другу помогать, жалеть, наконец, уважать и любить, как мы любили наших стариков, когда они были рядом с нами, и как мы любим их теперь, наверное, еще сильнее и крепче, потому что высказать им нашу любовь словами не можем, зато смогли вот так, пронеся их портреты по Красной площади. Не получилось траурного мероприятия, потому что получилось торжество бессмертия, потому что они шли рядом с нами, потому что они и мы, на самом деле - одно, ведь мы все - их живое продолжение! И именно это привело в такую ярость клеветников России. Ну, ничего, пусть терпят! Чем большего мы достигнем, тем вернее их задушит желчь. А достигнуть многого можно только сообща, всем вместе, в одиночку можно только грызть кусок в уголке, и скучно, и противно, и некрасиво, лучше поделиться с другими, добрым словом, улыбкой, сочувствием.
№17 vtoraya 19 мая 2015 09:04
+1
Дорогой Сибирячок,
Не надо их мочить, они уже сами себя вымочили в собственной пакости и вываляли в грязи. К святому - нашему празднику и нашим родным - никакая грязь не липнет! Самое лучшее, это просто их брезгливо игнорировать, и при этом поддерживать друг друга, сохранить чувство общности и единства, всегда и во всем друг другу помогать, жалеть, наконец, уважать и любить, как мы любили наших стариков, когда они были рядом с нами, и как мы любим их теперь, наверное, еще сильнее и крепче, потому что высказать им нашу любовь словами не можем, зато смогли вот так, пронеся их портреты по Красной площади. Не получилось траурного мероприятия, потому что получилось торжество бессмертия, потому что они шли рядом с нами, потому что они и мы, на самом деле - одно, ведь мы все - их живое продолжение! И именно это привело в такую ярость клеветников России. Ну, ничего, пусть терпят! Чем большего мы достигнем, тем вернее их задушит желчь. А достигнуть многого можно только сообща, всем вместе, в одиночку можно только грызть кусок в уголке, и скучно, и противно, и некрасиво, лучше поделиться с другими, добрым словом, улыбкой, сочувствием.
№18 kontropupix 13 мая 2015 06:09
-6
весьма поспешные выводы. Ощущение - что парада вы не видели.
№19 Тень авианосца 13 мая 2015 07:41
+10
Ежики! А Вы не связываете это с началом активной работы в России нового посла пиндоссии,г-на Теффта? Приехал,осмотрелся и начал гадить:
1.Убийство кобелирующего, отыгранного экс-политика на Москворецком мосту;
2.Попытка радиостанции "Эхо Бори Н." создать рядом с Кремлем монумент на месте смерти оппозиционера и точку сбора террористов для броска на законноизбранную власть;
3. Появлением в почтовых ящиках подстрекательского антироссийского нежданчика,газеты "Попа"="Популярная п....а"
4.Заранее спланированная,профинансированная и кощунственная попытка размножить постановочные фото с брошенными портретами героев войны,(не учли б..ляди,что человек русской культуры никогда так не поступит с портретом родственника);
5. Публикация на одном из самых популярных интернет ресурсов поста-писателя Старикова,истерично протестовавшего против "Бессмертного марша" патриотов в день Победы;
6. Уже начато финансирование для формирования 30 октября колонн детей жертв политических репрессий.К 880 000 человек, представителям Пятой колонны того времени, в 30-е годы прошлого века,по решению судов и трибунала, была применена высшая мера социальной защиты,расстрел.Теперь 27 000 000 жертв фашизма и борьбы с ним попытаются уровнять с Пятой колонной. Думаю,что мы должны действовать на опережение,не дав Теффту и "Эху Бори Н." нанести улар по исторической памяти народа.Надо быть готовыми дать отпор.
Тут у писателя Старикова есть шанс оправдаться за предыдущий опус.Судя по его выступлениям,он находится на пути к патриотическому осознанию истории Отечества.
№20 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 13 мая 2015 10:03
+2
Что ж, все верно. И прибавить нечего. good
вчера уже писали что очень хорошо помог ходор в выбросе фальшивых резан лент и фотографий
№22 Колян 13 мая 2015 14:39
+5
Че врете-то? За все 73 года существования Советской Власти высшая мера была применена к почти 800 000 тысяч человек, там даже и до 800 тысяч не дотягивает, а вы лишь за 30-е годы эдакую цифру насчитали!
А ведь бОльшая часть этих самых расстрелов пришлась на убийц, серийных насильников, бандитов и казнокрадов в особо крупных размерах, ни малейшего отношения к политике не имеющих, но сейчас их потомки выторговывают политический статус своим родственничкам упырям
№24 tabl 13 мая 2015 10:24
+7
В следующем году и я пойду на бессмертный полк. Сейчас я в командировке.

Конечно лучше я портрет своего папы и двух дядей, не вернувшихся с войны понесу, чем Брежнева.

Портрет Сталина можно было взять.
№25 schwab 13 мая 2015 10:54
+2
Стругацкие таких называли выродками.
№26 ПАЛЫЧ 13 мая 2015 00:28
-1
Спасибо! Я прочел в оригинале.
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№27 Горожанка 13 мая 2015 08:31
+10
Я прошла от Маяковки до Красной площади.Это был людской океан.Помню советские многолюдные демонстрации,шествия 90-х,"прогулки"оппозиции и толпу на Болотной,подобного в Москве никогда не было,не говорю уж во всей стране.Только бы ЭТО стало традицией.
№28 Тень авианосца 13 мая 2015 05:55
0
Ему на Старой площади гарантировали мандат депутата Госдумы,вот и возомнил себя политиком!(Старикову, на Старой обещали мандат-звучит)Видать не по Сеньке шапка!Нет, у него не мания,просто рядовой Вершитель Судеб.
№29 Sargas55 13 мая 2015 07:24
+12
Стариков если и не знал, то догадывался, что грантососы акцией "Бессмертный Полк" попытаются изменить, подменить наш праздник победы.
О чём и сказал (если, кстати, это не клевета. Слишком часто, последнее время, Старикову приписывают слова, которых он не говорил. Посмотрите хотя-бы теледебаты между Стариковым и Стрелком).
То, что инициативу перехватили из рук агентов ЦРУ и траурное шествие вылилось в парад ветеранов, недоживших ветеранов - в том числе и его заслуга. Малая, но заслуга Старикова в этом тоже есть. Он предупреждал о возможности манипуляции с этим моментом нашей истории.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№30 Ольга65 13 мая 2015 08:50
+22
Знаете, я не поклонница Старикова, но в этом случае не понимаю, почему все так ополчились против него? Человек искренне пытался предупредить, во что может вылиться эта акция. Он взял на себя ответственность, не побоявшись за свою репутацию. Такое впечатление, что большинство читает только заголовки статей и не хочет вникнутьть в суть. Еще раз хочу посоветовать пройти по ссылке, которая указана в моем первом комментарии выше. Там большая статья, так прочитайте хотя бы последнюю часть, где автор проводит расследование и выходит на грантополучателей и спонсоров "Бессмертного полка". Ведь очевидно, что изначально планировалось создать совсем другую атмосферу при проведении этой акции. Могу только поблагодарить тех, кто перехватил инициативу у либералов, состоящих на службе у наших врагов! Ну а поступком нашего президента можно только восхищаться! Ведь видно, что заранее о его решении присутствовать на этой акции не знал никто, кроме его личных телохранителей. До последнего момента всё держалось в строжайшем секрете, иначе полезли бы в строй всякие премьеры, вице-премьеры и прочие депутаты. Кто бы тогда поручился за безопасность нашего президента (я имею в виду утечку информации)? Когда я увидела президента во главе колонны, то поняла, что у нас не просто президент, а настоящий МУЖЧИНА и ЗАЩИТНИК нашего Отечества!
№31 Пастор Шлаг 13 мая 2015 09:29
+11
Цитата: Ольга65
Знаете, я не поклонница Старикова, но в этом случае не понимаю, почему все так ополчились против него? Человек искренне пытался предупредить, во что может вылиться эта акция. Он взял на себя ответственность, не побоявшись за свою репутацию. Такое впечатление, что большинство читает только заголовки статей и не хочет вникнутьть в суть.[/b]


Да все просто. Включилась скоординированная группа, которая извратила смысл статьи, сыграла на светлых патриотических чувствах, вывернула так, что Стариков вообще против всего. Остальные, даже не взглянув на статью Старикова, начали эмоционально его охаивать. К ликованию подпиндосников.
№32 Джульетка 13 мая 2015 14:05
+1
Не соглашусь.
"Остальные" просто исходят из того, ЧТО В ИТОГЕ получилось из идеи шествия потомков.
А то, что получилось, этим остальным ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
----------
Я - из Тольятти!
№33 Пастор Шлаг 13 мая 2015 16:20
+6
Вот именно ЧТО В ИТОГЕ. И начали хаять автора, не прочитав статью, не разобравшись, на одних эмоциях, которые им умело подкинули.

А статья была написана еще в апреле. Как предупреждение.

Тот метод, о котором было предупреждение в статье, замена Дня Победы Днем Памяти и Днем Скорби в дальнейшем, успешно применен на Украине.
Это Вам живой пример, доказательство, что это не просто предположение.

Просто у нас нашлись разумные люди, которые изменили дух и смысл самого Бессмертного полка. И потому он такой получился. Как часть Дня Победы.

Что повергло в ужас Запад, они такого не ожидали smile
№34 StopFashizm 13 мая 2015 15:59
0
может все наоборот и поклонники Старикова и есть хорошо скоординированная группа?)))) bully
№35 Пастор Шлаг 13 мая 2015 16:31
+5
Поклонники у Киркорова и Баскова. А здесь другое - либо за свободную, сильную и богатую Россию, либо за ошметки, в лучшем случае, которые могут остаться от России.

Стариков довольно последовательно идет по курсу на сильную Россию, поэтому и идут с ним люди. Изменит если он курс, значит люди пойдут дальше без него. Надеюсь, что этого не случится.
№36 Доктор 12 мая 2015 23:45
+15
Все всё понимают. И они понимают. Потому гавкают вынужденно,вымученно. Ну НАДО ЖЕ КУСОК ХЛЕБА ОТРАБАТЫВАТЬ. Но всем понятно, что тем, кто вышел с портретами памяти, мозги не повернёшь.Они знают, что они делали.И их соседи и знакомые ЗНАЮТ,что акция памяти добровольная.Это порыв народа. ЗНАЮТ многие миллионы. Так что переубедить кого-то у ублюдков не выйдет.
Отсюда злобствование...
Это бессилие.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№37 chubich 12 мая 2015 22:04
+22
Настя они не поймут
№38 Анастас 12 мая 2015 22:09
+58
ежики хихикают:

Они, может, и не поймут. А вот их хозяева уже все поняли... И это не может не радовать.
№39 Mlf0456 12 мая 2015 22:27
+40
Это было no comment. Шествие потрясло всех, даже либерасты сутки в об мороке . Просекли все , но , к сожалению, гадить будут все равно. obnimaet
№40 anko49 12 мая 2015 23:33
+20
Да уже!Опубликовли фото брошенных портретов,георгиевские ленточки в мусорных баках.
Эти падальщики разве уймутся. avtomat Загляние на сайт Олега Лурье:"Бессмертный полк". Технология фейков и большие деньги"
А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти».
(https://oleglurie_new.livejournal.com/)
==================
ЖИДы(Животные Идеализирующие Деньги) напакостить вседа готовы. hang
№41 ynikolaev 12 мая 2015 22:29
+29
Я просто по человечески их не могу понять. Не из пробирки же они родились. Значит были родители. А родители, что не воевали? Прятались в тайге или за бронью? Да не думаю. Если им наплевать на стану, то почему же дети предают память своих предков. Что - западные гранты до такой степени глаза им застили?
----------
Лестница в небо лестница в никуда
№42 Гекуба 12 мая 2015 22:56
+33
Эти люди сгнили внутри. К сожалению, память отцов истлела и исчезла. Вместе с совестью.
№43 Горожанка 13 мая 2015 08:37
+3
Ну,а откуда появился Макаревич? Человек,песни которого пела вся страна. Просто вылезло настоящее нутро. Значит, " в консерватории" что-то было не так?! Все мы дети своих родителей и несем на себе привычки,правила,традиции своей семьи.
№44 Ю-В0ст0к 12 мая 2015 22:34
+36
По большому счету, пох, что там поймут либерасты или их хозяева.
Важнее, что люди еще лучше поняли природу либерастии.
Причем, права Анастасия в том, что эти ущербные сами себя в дерьмо макнули.
№45 igorilev1 12 мая 2015 23:09
+27
Поэтому скажу так — вы выстрелили себе в печень.
----------------
Анастасия, как человек брутальный скажу проще - они (либералы) отстрелили себе яйца!
№46 tiger1313 13 мая 2015 09:57
+2
Цитата: igorilev1
они (либералы) отстрелили себе яйца!
было бы что отстреливать! biggrin
№47 Михаил 12 мая 2015 23:16
+10
А вот их хозяева уже все поняли...

Керри аж в Сочи полетел, а Лавров приехал на переговоры за рулем белой «Победы». winked
Так и не понял по итогам, что выпрашивал Керри и какой ответ дал Путин.
Если судить по фразе о том, что конфронтация затянулась, то, возможно, обсуждали варианты денацификации Окраины. popcorm
№48 Тур_Хиердал 12 мая 2015 23:24
+12
если следовать совету Ежиков smile , то чаще всего Керри упоминал ИГИЛ, значит приехал просить помощи. еще несколько раз упомянул Минские соглашения, значит будут держать Порося на поводке. Даже пожурил его за желание вернуть Аэропорт.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№49 Михаил 12 мая 2015 23:53
+12
ИГИЛ - это проект ЦРУ с дальней перспективой. Россия не будет связываться с ИГИЛ пока его поддерживает Запад. Скорее всего, в госдепе это понимают и не из-за ИГИЛ примчался Керри. smile
Возможно, на Запад произвело впечатление 9 мая - парад и особенно шествие «Бессмертный полк», а так же начало строительства Великого Шёлкового Пути и "Турецкого потока". Всё идёт к изоляции США. russian
№50 Галина Б. 13 мая 2015 03:29
+2
Да сдаваться он приезжал, ибо парад посмотрел и всё понял!!! Ну, конечно, не только лишь за себя просил, а и от Обамы привет передал.
№51 YaPolit 13 мая 2015 05:39
+8
И ещё хочу обратить внимание на такой момент: если я не ошибаюсь, то шествие Бессмертного полка продолжалось в Москве около 3,5 часов, люди шли достаточно плотно и занимали всё пространство не такой уж и узкой улицы, и при этом нам говорят, что было всего 500 000 человек. А давайте вспомним, что, к примеру, когда была белоленточная акция на Сахарова, то в противовес ей Кургинян и Ко собрали на Поклонной горе около 100-110 тысяч человек. Мы видели кадры сверху того, как это выглядело по количеству людей, к тому же -- они стояли! А на Бессмертном полке всё время шли. Очень мне кажется, что нам не называют истинное количество людей 9 мая, это может быть и миллион, и два, и три... Как думаете?
№52 Горожанка 13 мая 2015 08:42
+6
Как участник и очевидец этого шествия согласна с Вами. Не верю,что там было 500 000 тысяч.
№53 Hound 13 мая 2015 22:27
0
Данные о количестве участников базируются на данных с металлоискателей, через которые проходили люди на местах сбора. Так что они более-менее объективны.
№54 Черный пес 15 мая 2015 00:52
0
Не знаю насколько верно,но мне сказали цифру 1млн 100 тыс.человек шло в Москве.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№55 schwab 13 мая 2015 11:12
+1
Настя, как всегда в точку. Молодец!
Был я в Берлине и там был Вечный полк, и тысячи, десятки тысяч людей с цветами...
№56 Tinich1961 12 мая 2015 22:06
+36
Да идут они козе в анус... Дерьмо позорное, по другому не назвать.Родина для этих тварей пустое место. avtomat
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№57 Марина.Ш 12 мая 2015 22:08
+35
Да плевать: поймут, не поймут. Главное то, что это их провал.
№58 Галина Б. 13 мая 2015 03:31
+8
Это - День Победы!!!
№59 в степь Донецкую... 12 мая 2015 22:08
+25
Полностью поддерживаю.Так называемая оппппозиция сделала такую глупость,от которой теперь уже и не отмыться.Кто же вам теперь верить будет,либеральные вы наши...
№60 Тимоха 12 мая 2015 22:08
+28
Либералы ублюдки так и не понимают что сами себя в болото тянут biggrin
№61 Лекса 12 мая 2015 22:47
+26
Извините, но либералов правильнее называть ЛИБЕРАСТАМИ, это как то более созвучно их европейским ценностям.
Во всяком случае наших отечественных.
№62 Снайпер 12 мая 2015 22:08
+26
Да все нормально. Их писанина уже не воспринимается. Либералы-это общественный туалет
№63 Vitalykater 13 мая 2015 01:31
+7
Или белая туалетная бумага, которую попользуют и выбросят.
№64 User_535 12 мая 2015 22:09
+12
У них пятаки медные в глазах!!
№65 скептик183 12 мая 2015 22:09
+47
Они отстрелили себе гениталии. И на "развод" не будет потомства.
Анастасия, спасибо. Я был в Питере на марше и никогда не видел столько радостных людей с портретами родственников. И никто не посмеет оскорбить их память . А эти прендегасты дождутся. Надо вычислить и НАЗВАТЬ ПОИМЁННО. И ПОРТРЕТЫ ПО ВСЕМ СМИ. ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ПРИ ВСТРЕЧЕ МОГ ПЛЮНУТЬ В РОЖУ ИЛИ ДВИНУТЬ ПО НЕЙ КИРПИЧОМ!
№66 User_1118 12 мая 2015 22:21
+12
good applodisment
№67 молчун 12 мая 2015 22:25
+33
Поддерживаю Вас. Вычислить всех, развесить рожи на билбордах по всем городам. Пусть ходят и оглядываются. Страна должна знать своих "героев"!
№68 StopFashizm 13 мая 2015 16:15
+1
Поддерживаю!!!! Участвовали на марше в пригороде Питера- Столько людей радостных не видели еще ....В следующем году еще парочка моих знакомых собираются!!!!!!
№69 Предки с Дона 12 мая 2015 22:09
+24
Чтобы понять, надо иметь сердце и совесть. А там это даже не ночевало... Уроды.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№70 Солярис 12 мая 2015 22:09
+32
Как участник марша поддеживаю вышесказанное!
№71 Зарубежье 12 мая 2015 22:10
+28
Молодец, Настя! Идет мощнейшая информационная война против России и мы еще увидим много льющегося дерьма на страну и ее патриотически настроенных граждан.
№72 bagira 12 мая 2015 23:00
+34
Товарищи да ваши либералы, в том дерьме и потонут. А разве можно такую страну как РОССИЯ поливать дерьмом, слушайте да такой страной гордиться ,нужно радоваться и любить и еще раз любить, БОЖЕ такая силища, красота, патриотизм народа я не могу всего передать что я ощущала когда смотрела этот парад и плакала, плакала от того что нас когда-то отделили от России и хочу чтобы РОССИЯ еще сильней и могучей стала и чтобы все россияне жили счастливо и зажиточно и любили и поддерживали своего президента он у вас по моему заслужил этого.
№73 katoklizm 12 мая 2015 22:10
+18
Сегодня по ТВ видел: не понравилось пятой колонне что Путин шел во главе бессмертного полка, он в середине идти должен был как все.. У нас все ходят в середине, причём строго в середине..
№74 Галинка 13 мая 2015 19:28
+4
Да им вообще не понравилось, что Путин шёл в колонне Бессмертного полка. Если бы он был в середине, тогда и это вызвало бы возмущение.
№75 vladar76 12 мая 2015 22:11
+50
Пускай для начала они наберут 12 млн. человек, готовых встать и выйти на защиту их идей, а потом уже вопят про "проплаченный" Бессмертный полк... Это нужно быть идиотом или совсем без мозгов, чтобы верить в то, что можно вытащить на улицы 12 млн. человек за деньги или по принуждению.
№76 Lera888 12 мая 2015 22:12
+41
Настя, вы молодец! Высказали мнение многих! Сегодня как раз в таком ключе обсуждали. Народ еще больше сплотился и возненавидел их. Они своим очернения этой акции только укрепили наши ряды,благодарность дедам, любовь к России и уважение к Президенту! А еще лишний раз доказали, что надо бороться с фашизмом и их пособниками, продажным либералам, постоянно.И никогда не пускать их к власти.
И гнать их пинками отовсюду!
№77 НезаБудка 13 мая 2015 02:54
0
Они у нас в правительстве сидят и никто их от туда пинками не гонит.
№78 Дикий Прапор 12 мая 2015 22:12
+8
хотели выстрелить в кого-то, а выстрелили себе в ногу


Во-во. Отстрелили себе яйтса.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№79 User_1558 12 мая 2015 22:12
+26
Да им и до этой глупости никто не верил, а после такого провала, просто плевать в след будут!!!!
№80 yakov 12 мая 2015 22:13
+32
Реально, такая тишина в блогосфере была, что уже закралась надежда, неужели поняли, что Россия страна патриотов и наконец-то заткнуться. Или может все-таки решили проявить уважение к этому Святому дню... Ни то и не другое к сожалению, оказывается очередной нокдаун для совсем ничем не одаренных.....
№81 A-Phaethon 12 мая 2015 22:13
+12
поддерживаю !!!
№82 Ильмер 12 мая 2015 22:14
+43
Харкать вам теперь кровью и желчью до конца своих дней каждый раз, когда вы будете вспоминать 70-летие Победы и «Бессмертный полк».

Сильно написано, а главное от души. applodisment
№83 azzim 12 мая 2015 22:15
+19
Ежики вы звери, они с горя девятого напились, десятого опохмелились, одиннадцатого отходили, а двенадцатого только, отошедши, принялись за..., ну я бы не назвал это работой, в общем, приступили к зарабатыванию печенюшек.

А вы от них работу требуете:-)
№84 MarBel 12 мая 2015 22:20
+22
Ничего подобного. Просто ждали методички и денег.
№85 azzim 12 мая 2015 22:27
+2
Нет в вас сопереживания:-)
Нет что бы пожалеть то, нет, лю, нет, о! Сограждан.
Метанольчику им накатить, грамм по сописят, вы о каких-то гнусных деньгах говорите:-)
№86 azzim 12 мая 2015 22:27
0
Нет в вас сопереживания:-)
Нет что бы пожалеть то, нет, лю, нет, о! Сограждан.
Метанольчику им накатить, грамм по сописят, вы о каких-то гнусных деньгах говорите:-)
№87 Гекуба 12 мая 2015 23:03
+3
Ничего подобного. Просто ждали методички и денег.

А у них сдельщина? За каждый килограмм гоwна, кинутого в Россию, определенная сумма в долларах?
Или они на ставках сидят?
№88 Анастас 12 мая 2015 22:35
+21
ежики смеются:

В фильме "Возмездие", поставленном по второй части романа "Живые и мертвые" ("Солдатами не рождаются"), есть замечательный момент, когда наш генерал допрашивает взятого в плен немецкого генерала. В какой-то момент наш говорит переводчику - дай ему закурить, а переводчик отвечает - товарищ генерал, он не курящий...

Э-э-э, - говорит наш, - Ко всему - еще и не курящий.

Ко всему, наши либералы еще и лентяи, и бездари, и жмоты!
№89 MY-5 12 мая 2015 23:35
+11
Кто-то торгует любовью за деньги, а эти - ненавистью. Похоже у них их же дерьмо горлом пошло.
№90 ireniren10 12 мая 2015 22:18
+43
Парад был великолепен, я прослезилась и была горда. Но когда я увидела шествие "Бессмертного полка", нашего президента в его рядах я просто плакала от радости за наших людей, за их счастливые одухотворенные лица, за их гордость своими пусть совсем незнаменитыми,но родными и любимыми людьми, за их веселых и беззаботных детей и внуков. Это был поток такой мощной, чистой, светлой и доброй энергетики- просто фантастика.
Не прервется нить поколений, возвращение к истокам- эти слова ожили и наполнилисть плотью в этот день.
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№91 Кельт 12 мая 2015 22:18
+17
Абсолютно согласен!Вот только выстрел пришелся в хер(пардон дамы))и теперь типичный российский оппозиционер,мало что импотент,так еще и евнух.
№92 Н.Чернов 12 мая 2015 22:20
+42
Спасибо, Анастасия! applodisment applodisment applodisment
Это уже закономерность - чем больше либералы поливают грязью нашу Родину, нашу историю, тем сильнее мы начинаем любить ее. Чем громче их истеричные визгливые голоса, тем чаще мы не обращаем на них внимание. Так вам и надо, либерасты! Вы любите с презрением говорить, что мы-де "не тот народ". Ну что же, тут вы невольно попали в точку. Мы, русские, действительно не тот народ, который позволит кому попало унижать нашу страну, оскорблять нашу память и наших героев. Мы действительно не тот народ, который променяет Родину на красивые, но лживые посулы сытненькой и жирненькой благополучной жизни. Да, мы "не тот народ"! И даже если врагам иногда удавалось сесть нам на шею (как это было, скажем, в 90-е годы), то затем это рано или поздно заканчивалось, как происходит и сейчас. Ваше время закончилось, господа либералы. Вы навсегда отправитесь на свалку истории с горьким осознанием того, что для России навсегда останетесь чужаками и внутренними врагам.
№93 Гекуба 12 мая 2015 23:07
+7
Мне просто жаль их стало - растерялись, бедняжки! Или просто их американские кураторы долго не могли придумать сценария опошления бессмертного полка - ошарашены были.
Сами-то убогие только называют себя креативными, а на самом деле безмозглые и жопорукие.
№94 Гекуба 12 мая 2015 23:08
+1
Мне просто жаль их стало - растерялись, бедняжки! Или просто их американские кураторы долго не могли придумать сценария опошления бессмертного полка - ошарашены были.
Сами-то убогие только называют себя креативными, а на самом деле безмозглые и жопорукие.
№95 SIM17 12 мая 2015 22:22
+13
Эти "белогандонники" надолго обосрали оппозицию, которая должна быть конечно. Но теперь это просто дерьмо.
№96 Н.Чернов 12 мая 2015 22:27
+13
Эти "белогандонники" надолго обосрали оппозицию, которая должна быть конечно.

Так есть же настоящая оппозиция - КПРФ, Справедливая Россия, в какой-то степени даже ЛДПР. А эти типы никогда настоящей оппозицией и не были, только присвоили себе название "оппозиция".
№97 Влад Войце 12 мая 2015 22:25
-37
Довольно с неожиданной стороны высказался(подметил неожиданные, на первый взгляд, нюансы) по этому маршу Стариков(за что его не которые попытались даже полить грязью, - вместо того, чтобы подумать, ведь дельно подмечено и проанализировано). После не долгого размышления я с ним соглашусь. Не место ему(такому маршу) 9 мая. А самое то - проводить его 22 июня.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№98 Кельт 12 мая 2015 22:38
+36
Вранье и передергивание.Мой батя очень любил этот праздник.4 года назад он умер,но незримо имел полное право присутствовать.Хтя бы в виде фотографии.Деды которые не дожили до Победы,отдав за нее жизнь,то же самое.Это был марш радости и гордости за тех,кто делал эту Победу.А 22 июня можете поплакать.Хотя бы и со Стариковым)))
№99 Анастас 12 мая 2015 22:41
+49
ежики добавляют:

Если миллионы людей приняли участие в этом шествии, и от каждого из них исходило сияние...

Если еще миллионы людей - не только в России, но и в других странах мира - смотрели на это шествие, плача от гордости и чувства сопричастности...

Если еще миллионы людей жалели, что в силу известных причин не могут увидеть такие шествия в своих странах...

ЗНАЧИТ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" ПРОШЕЛ ВОВРЕМЯ!
№100 Влад Войце 12 мая 2015 22:52
-6
Я полностью за "Бессмертный полк".
Но.
Настя, вы с доводами Старикова не согласны? Или принципиально не хотите их осмыслить?
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№101 Анастас 12 мая 2015 22:58
+32
ежики вежливо:

Видите ли, какое дело, уважаемый Влад, и каково наше скромно-ежиное мнение по данному вопросу...

Всякой вещи свое время в этом мире. В том числе - свое время и постам, и статьям, и комментариям, и одобрению, и порицанию.

Стариков неглупый человек, он не может не понимать, что как раз сейчас, по огненным следам "Бессмертного полка" в Интернете начнется "бурленье говн". Не надо в такие минуты озвучивать критические замечания. Сделай паузу, скушай Твикс и подожди, когда первая волна "говн" схлынет...

А потом устраивай разбор полетов.

PS. Как журналиста, нас очень смущает, что Стариков выступил со своими заявлениями, не учтя вышеизложенного. Он не может не знать таких простых вещей. Что-то тут не так...
№102 Влад Войце 12 мая 2015 23:03
+1
При всей моей к Вам симпатии Настя, но Стариков сказал о этом до, а не после.
Как верно подметили выше - еще в апреле.

Что не отменяет дрожи и слез от шествия.
Но мозг нам дан, чтобы и это анализировать.
Иначе не заметишь, а тебя уже в загон загнали странные люди говорящие с акцентом и не менее странные с какими-то белыми повязками на рукавах.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№103 tiger1313 13 мая 2015 10:02
0
Настя правильно сказала, всему своё время. твоему посту здесь не время - минус.

И ещё: твои длинные посты ниже просто не будут читать и заминусуют, ибо НЕ ВРЕМЯ, хотя многое в них по сути правильно.
№104 Влад Войце 13 мая 2015 19:20
+1
Для бдительности всегда время, на то она и бдительность.
И минусы - фигня. Я на них не смотрю, часто сам не использую, хоть и против сказанного кем-либо.
А дело тех, кто хоть немного пытается вызвать пробуждение нейронов других людей не всегда приятно для тех, кто пытается быть этаким "будильником".
Люди вообще не любят, когда говорят не в тему большинства.

Проблема всей ветки, что разум(тоже под эмоциями, но сохранивший понимание) пытался взывать к осторожности - у эмоций. А это две субстанции, что существуют в разных плоскостях.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№105 Konstantinovna 12 мая 2015 23:53
+3
Настенька!!! Ты умничка!!!! Все правильно говоришь! Умничка Настенька!!!! Твой ответ,просто Бомба! Вот же молодчинка!!!
№106 Энт 12 мая 2015 23:54
+10
Блин ребят, да Бессмертный Полк - это по сути продолжение поколений - знак памяти в качестве компенсации коротких летов человеческой жизни. И фотографии несут снятые в молодые светлые годы, почти все с боевыми орденами. Вникнуться в суть надо а не во внешнее.
№107 ElF 12 мая 2015 23:05
+37
Извините, что не будучи Настей, вклиниваюсь. я не согласна с доводами и аргументами Старикова. 9 мая Бессмертный полк воспринимается как марш победителей, шагнувших в бессмертие. Он воспринимается как неразрывная связь поколений, где потомки ГОРДЫ И СЧАСТЛИВЫ тем, что НЕСУТ НАРОДНУЮ ПАМЯТЬ и именно в этот день, радостный, победный, это шествие воспринимается как неразрывная связь прошлого и настоящего. А в предложенную Стариковым дату 22 июня, в ДЕНЬ СКОРБИ это шествие ассоциировалось бы не с ГОРДОСТЬЮ, а со "скорбью по убиенным". и вот в ЭТОМ случае как раз бы и закрепилось бы такое шествие в памяти народа как "скорбный стон и горе по убитым". и тогда "полк" бы "убили". А именно ЭТО если следовать версии о том, что идею "привнесли соросы" и должно было бы произойти.
№108 Влад Войце 12 мая 2015 23:17
-7
Попытайтесь абстрагироваться от серьезности темы.
Упрощу донельзя.
В Европе 8 мая - день поминовения усопших(по сути). У нас, 9 мая(из-за нюансов временных поясов) - праздник Великой Победы. Пройдет поколение и если традиция проводить именно в этот день укрепится, то и у нас праздник станет с маленькой буквы и как в Европе.
А остальное, и это правда, касаемо ощущений и т.п., что испытали все мы(и я) от марша - есть. Пронзительно и просто мощно было. Но это сейчас, когда у нас сидит нынешний праздник и нынешнее понимание его.
Окна Овертона, постепенная подмена понятий, манипуляция всем(даже святым) очень опасная вещь которую используют и активно наши враги.
В нас есть, пока еще, то что делает нас людьми. Что сильно бесит наших врагов. Но бесясь, они давно включили голову и научились подкапывать корни нашей силы. Подчас используя эту силу против нас же самих.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№109 ЮлияЮлия 12 мая 2015 23:35
+15
А каким, скажите, образом марш победителей (и наследников победителей) превращает день торжества в день скорби, да еще и "с маленькой буквы"? И какое отношение "день согласия и примирения" по сути побежденных имеет к празднику победителей? Тем более, что у этих праздников даже даты разные. Или Вы настолько глубоко верите в развивающее и цивилизующее влияние запада на нашу серость?
Нет уж, либеральное "это же очевидно" здесь не прокатит, придетсялибо обьяснить, либо утереться.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№110 Влад Войце 13 мая 2015 00:12
+2
Так в этом то и проблема. Мы победили. Великую Победу, так просто не отменишь. Это не уровень всяких яйценюхов.

Но ведь и великий СССР с сильным военным поколением, тоже не просто было им ломать. Почти 2 поколения меняли маленькими нюансами мозги людям. В промывке не чурались ни чего. И в 1991 измененный мало видимыми в процессе(но легко видимыми если взять и взглянуть сразу на весь отрезок изменений) народ профукал Великую державу.
ПОХОДЯ. Более того даже не заметил, как на него ярмо с кандалами надели.
МЕНЬШЕ 2 ПОКОЛЕНИЙ. И такой контраст!
А ведь у них были мы сильные и достойные. прошедшие
Великую Отечественную Войну и не только.
И их за 35 лет переформатировали полностью.
А сейчас мы не чета тем. Сейчас для нас подвиг то, что для них было обыденностью.
И сколько понадобится англам при лизоблюдской поддержке наших доморощенных элит, чтобы изменить нас текущих? Только, только, начавших вспоминать, даже не быть, просто вспоминать, что такое быть Человеком?
Поколение(20 лет)? Может меньше?

п.с. я не верю, что получится у них. Более того я вижу предпосылки для кардинального перелома в нашу пользу уже в это поколение. И будет это довольно на долго(по мне так этот век, минимум, будет наш). Но это не отменяет всего вышесказанного. Само, на авось - не прокатит. Думать и работать надо.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№111 ЮлияЮлия 13 мая 2015 00:44
+22
За внешне правильными словами Вы прячете откровенную чушь. Все, что угодно может быть использованно для манипуляций или подвергнуто попыткам переформатирования. И единственный способ избежать подобной опасности - "застрелиться и не жить". Если хотите пойти по этому пути, то кто Вам доктор?
А вот я и вся моя немалая семья будет и впредь водить наших дедов на парад. И с нами всегда будет ходить наша изрядная толпа детишек - детей, племянников, совсем уже дальней родни. И все они будут радоваться и жутко гордиться и собой, и прадедами, которых они никогда не видели.
И еще один момент. Когда я училась в старших классах школы, понятие "либерал" в его современном смысле еще не существовало. А вот явление такое уже вполне себе оформилось. И наша жутко "прогрессивная" учительница литературы однажды вопросила нас трагическим голосом: "А имеем ли мы право быть счастливыми, зная, какая цена заплачена за победу в той войне?" Я тогда была слишком молода и неопытна, чтобы разобраться во всех тонкостях и нюансах, но дурной запашок чуяла уже хорошо. И, дабы развеять и сомнения, и подозрительную вонь, просто позвонила тому самому двоюродному деду, чей портрет носила на марш, и спросила у него. И знаете, что он мне ответил? "Нет. Вы не имеете право. Вы ОБЯЗАНЫ! А училка твоя - дура. Не слушай ее"
Так вот. То, что Вы говорите, точно так же пахнет.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№112 Влад Войце 13 мая 2015 01:41
-4
Вы меня с это училкой не равняйте. я как раз за то, что ваш дед стоял. А вот вы, не замечая, можете на позицию этой вашей "училки" стать.

Добавляйте знамена и штандарты, под которыми наши предки добились Великой Победы и ходите(если уж вы считаете, что такое(текущее шествие 9 мая Бессмертного полка) правильно делать именно 9 мая).

Тогда я и слова против не скажу. Только за. Но не просто так этого элемента не было. Ибо он очень важен.

Я бы вообще, к проходу с нашими штандартами по Красной площади(и не только), добавил бросание штандартов немецких, как в том, первом Параде. Если вы видели, то поймете(возможно) - сильнейший момент.
Но я понимаю, что последнее может и лишнее(с политической точки зрения). Хотя я бы добавил в парад.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№113 ЮлияЮлия 13 мая 2015 09:58
+4
Во-первых, Вы врете. Откровенно и непрекрыто. Флаги на шествии были.
Во-вторых, исказить и опошлить при желании можно все. И наличие красных флагов не изгонит бесов, не заткнет либералов и не воскресит Союз. Ерунду Вы говорите.
В-третьих, это Вы абсолютно не понимаете или, что более вероятно, намеренно искажаете суть бросания немецких штандартов к подножию Кремля. Это нельзя повторить отнюдь не по политическим или этическим причинам. Это невозможно повторить физически. У воинского подразделения может быть только одно знамя, и те, добытые в боях, сгорели под крики "ура" в сорок пятом. И идея унизить этот момент, заменив оригиналы подделками могла прийти в голову только абсолютно конченному либерасту. Других слов Вы после сказанного не заслуживаете.
И последне. Вас действительно не следует сравнивать с той учительницей. Человеком она была нехорошим, но неглупым. И всегда точно знала, когда, проиграв, следовало заткнуться, чтобы не позориться.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№114 Влад Войце 13 мая 2015 16:42
+1
когда, проиграв, следовало заткнуться, чтобы не позориться.

А я то дурак думал мы позиции отстаиваем в дискуссии. А мы, оказывается играем во что-то. Где главное не разобраться и понять, а выиграть - переболтав.

Тогда действительно нам не о чем с вами говорить. Так как по разным причинам общаемся.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№115 А.Верещагин 13 мая 2015 00:55
+16
Вот Вы вместе со Стариковыми предлагаете вместо марша Бессмертного Полка 9 мая проводить скорбное шествие 22 июня. Именно Вы в Ваших постах пытаетесь связать привязать к празднику слово "скорбь", "поминовение".

Не когда-нибудь, а уже сейчас. Первый этап движения "окон Эвертона" - "давайте подумаем, не является ли Ваш праздник днем скорби? Ну да, давайте еще раз подумаем, еще раз обсудим, а вдруг через сто лет". Вы сейчас старательно двигаете это окно. Пугая читателей тем, что кто-то будет двигать его когда-то потом.

Так кого же Вы реально работаете? Не задумывались? Вас уже помаленьку-потихоньку обработали?

А Вы подумайте.
№116 Влад Войце 13 мая 2015 01:46
-10
Я подумал. Уже.
Вот Вы вместе со Стариковыми предлагаете вместо марша Бессмертного Полка 9 мая проводить скорбное шествие 22 июня.

Путаете вы. Не так. А проводить не 9 мая, а 22 июня.
Или(тут я добавлю, вернее, само про цитируюсь
)
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№117 Влад Войце 13 мая 2015 01:47
-9
Я подумал. Уже.
Вот Вы вместе со Стариковыми предлагаете вместо марша Бессмертного Полка 9 мая проводить скорбное шествие 22 июня.

Путаете вы. Не так. Я говорю не о том, что это скорбное шествие, а том, что в это его хотят превратить со временем. А проводить не 9 мая, а 22 июня.
Или(тут я добавлю, вернее, само про цитируюсь
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№118 mamafa 13 мая 2015 15:24
+2
Я вот тоже подумала. Поминовение и скорбь это христианские традиции, им совсем немного лет, всего чуть больше тысячи. Только вот славяне живут гораздо дольше, и память генетическую никто не отменял. Та, старая традиция, когда по ушедшим не скорбят, а радуются памяти о них, вспоминают самое светлое, самое дорогое, что с ними связано. То, что мы все видели на марше Бессмертного Полка. Генетическая память просыпается, это самое страшное, что только может быть для наших врагов.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№119 Влад Войце 13 мая 2015 17:00
-2
Вы явно меня не слышите. Я о том и говорю, что нам пытаются навязать именно смену настроя. Именно поминовением заменить.
Но сразу это не делается. Мы действительно другие. Поэтому, как не раз было с нами - наши же сильные стороны пытаются не заметно разбавить ростками не наших традиций. Но, понятно, что им приходится работать с тем что может именно на нас сработать.
От того и видно воздействие не сразу.
Полк вещь правильная по сути, но тем и опасно для только пробуждающегося нашего самосознания, что если мы сейчас в порыве эмоций упустим некоторые "мелочи", то потом, когда первые эмоции и чувства спадут(после многих повторов этого праздника),- то эти "мелочи" и начнут свою работу.
Поэтому надо думать об этом сейчас(ибо сейчас это закладывается). Чтобы подобное работало на благо государства Российского, а не помогало расшатывать единственный действительно важный наш праздник, который удалось пронести через последние десятилетия(когда его почти истребили).

Никогда не надо полагаться на генетику русского мира(а по сути на авось). За всеми нашими победами кровь и пот миллионов тогда живущих людей. О нашей натуре и предках надо обязательно помнить, но самим нужно соответствовать. Не тем что считаешь достижением то, что просто помнишь, как предки делали большие дела(считая это обыденным), а тем, что сам эти великие дела делаешь. А то подмена какая-то происходит. Ведь приходит новое поколение и оно вместо памяти о деяниях предыдущего должна черпать силы у все более давнего предка.
Так же никогда не стоит недооценивать наших врагов и их закулисный инструментарий в "Большой игре". Они слишком часто с большим успехом его использовали. И не только против нас.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№120 Горожанка 13 мая 2015 09:00
+9
Я прошла с внуками в этом шествии. Мы несли портрет моего деда,умершего от ран в госпитале в январе 1944. Я подумала:какие мысли были бы у меня,если бы это происходило 22июня? Скорбь,сожаление,что не дожил до рождения внуков и правнуков,ужас от того, сколько погибло таких защитников Родины,ненависть к развязавшим войну. А 9 мая-радость Победы,гордость за страну,мысли о том ,что дед погиб не зря,что он идет вместе с нами и тоже празднует Победу!
№121 Колян 13 мая 2015 20:44
+1
Че врете-то?
С каких это пор нам европка стала указом?
Спешу вам напомнить, что церковь всякий год всячески пастве напоминает, что светлый и радостный праздник Пасхи отнюдь не для поминовения усопших родственников, а народ все прется и прется на Пасху на кладбища, и праздник от этого менее радостным ну никак не становится!
Просто мы хотим, чтобы наши любимые, которые дожидаются нас в лучшем из миров, были рядом с нами в самые радостные моменты нашей жизни
А уж в день великой Победы сам Бог велел, чтобы те, кто за нее свою драгоценную кровь проливал, были рядом с нами, приобщась к нашему ликованию, к нашей радости
И чтобы признательность и память потомков за этот великий подвиг явила свой всенародный характер
№122 Fufa 13 мая 2015 05:40
+16
Абсолютно согласна! Мой дед, дошедший до Берлина, умер в 1994 году. Пардон, он 9 Мая праздновал ПОБЕДУ! Да, он плакал, смотря по телевизору парад, но не скорбел. Тем более никогда 22 июня никак не отмечалось в нашей семье. И я шла в строю "Бессмертного полка" зная, что он с гордостью шел бы сам! Он всю жизнь мечтал поехать в Берлин, к Рейхстагу, но не сложилось... Надеюсь исполнить его мечту! Парад Победы, Бессмертный полк - это дань ПОБЕДИТЕЛЯМ, даже погибшим, но ПОБЕДИТЕЛЯМ!

P.S. блин, зная что к шествию подвозят на автозаках - попросила бы довезти, а то в метро очередь выстаивала, чтоб доехать....
№123 konkar 13 мая 2015 10:11
+4
Я тоже считаю, что должен быть марш победителей и именно 9 мая. Все те кто погибли, не дожили, пусть виртуально (хотя, кто его знает, что там за гранью между жизнью и смертью), но ощущают, что их жертвы были не зря, а те, кто пережили - что их подвиг помнят и ценят.
Мне кажется, что историческая память нации - это мощное средство ее единения, возможно, гораздо более сильное, нежели религиозные или партийные убеждения.
№124 Лигван 13 мая 2015 21:51
0
Нам навязаны религия и партии.
А историческая память нации - это мощное средство ее единения. )))
№125 marker 12 мая 2015 22:53
+18
У меня мама-участник ВОВ, на фронте была с апреля 1942 года (женщин стали принимать на службу с февраля 1942 года), до самых последних дней ездила на встречу ветеранов (её не стало в 1994 году), крайний раз была на встрече однополчан в 1992 году. Приезжала со встреч помолодевшая, энергичная... Сейчас уже наши ветераны далеко не все смогут выехать на встречу с сослуживцами, так теперь нам, следующим поколениям надо устраивать эти встречи, проводя "Бессмертный полк"! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№126 Юрий Г. 13 мая 2015 21:18
0
А представляете какой поток энергии получила ноосфера. Я думаю акция гармонизировала пространство не только над Россией, но и во всём мире.
Тому, кто предложил начать такую акцию, а в том, что всё только начинается я уверен, нужно при жизни памятник поставить и дать весь комплект наград разом.
№127 Влад Войце 12 мая 2015 22:48
-11
А теперь подумайте над доводами Старикова и оцените их в разрезе того что предложено было в 94(когда, в 90-е в целом, много чего ломали и просто гадили - прямо и косвенно) и продолжает поползновения и сейчас.
Это ведь не вчера началось. Попытаться постепенно(поколение другое) подменить Праздник со слезами на глазах, - поминовением усопших. Цепочка логическая Николаем приведена убойная. Она показывает, как постепенно это вытеснит главное. Что нашим врагам и надо.
Голову надо включать даже по такому. А лучше и вовсе не выключать мозги(полностью).
Дело с поминовением очень хорошее, но всему свое место и время. Повторюсь.
22 июня это очень та дата для такого. 9 - занято другим Великим праздником.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№128 ЮлияЮлия 12 мая 2015 23:03
+33
А скажите, Вы там, на марше Полка, сами-то были? Это действительно был ТРАУРНЫЙ марш? Тогда почему я этого не заметила? И остальные люди вокруг меня не шибко скорбили, когда "Катюшу" и "Смуглянку" пели. Не слишком стройно, правда, зато с огоньком. И какого, простите, хрена я должна чествовать своих дедов, родных и двоюродных, в день памяти и скорби, если половина из них вернулась с войны живыми?! И вообще, какие могут быть поминки по БЕССМЕРТНЫМ?
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№129 Влад Войце 12 мая 2015 23:51
-13
Я не москвич. А сейчас еще и не слишком в состоянии куда-то ездить.
Сейчас, когда в нас сидит старый Праздник - то нет не "траурный марш". Но я, хоть и не заметив сразу, при всех мозгах, все же вещи святые и правильные, когда узнал о другом ракурсе на происходящее смог себя пересилить и экстраполировать во времени на лет 20.
Не в первый раз приходится глядеть на вроде очевидное под другим углом.
И хоть Старикова уважаю, но просто на веру стараюсь(по возможности) серьезные вещи не принимать даже от проверенных. Своя голова есть. Но обратил внимание конечно он. После, просто исходя из своих мозгов и жизненного опыта, я оценил(обдумал) сказанное.

Вы делаете опасное заблуждение. Путаете нынешнее ощущение 9 мая и переводите его на Бессмертное шествие в будущем.
Вы можете не верить мне. все же меня вы не знаете. Или Старикову - все же он просто человек и может ошибаться(а может и врать - мало ли). Но при все правильности и своевременности Бессмертного полка - как явления, его проведени(особенно, если удастся сделать его в нынешним виде традицией на 9 мая) - первый, пусть маленький, но шаг по направлению по переделыванию нашего 9 мая в европейский 8 мая.
Хорошо подумав, я вижу это четко.
Так же четко, как понимаю когда и как закладывались основные мины под СССР. И когда это делалось - почти никто не заметил опасности. Но маленькие шаги по манипуляциям сознания - одна из самых сильных сторон наших врагов англосаксов. И одна из ахиллесовых наших пят.
Это всегда помните.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№130 kontropupix 13 мая 2015 06:20
0
Поддерживаю.
№131 mamafa 13 мая 2015 15:36
+2
Не будет никакого переделывания нашего 9 мая в европейское. Эпоха сменилась, всё. Неужели Вы не ощущаете изменений в ментальном поле? Еще каких-то 10 лет назад такой марш был бы невозможен. Безусловно, враги будут пытаться сделать по-своему, конечно, расслабляться нельзя, только англосаксы уже проиграли и уже начали это понимать, но остановиться не могут, понимаете? Кончилось их время. dumaet
----------
Да хранят нас Духи Предков
№132 Влад Войце 13 мая 2015 19:00
-1
К счастью - ощущаю. Но это видят и наши противники. Видят, после Крыма что у нас это назрело. А они не дураки.

Нашего лидера, по праву, считают умельцем использовать силу врага против него(говоря о его занятиях дзюдо). Это так. Но так же правда то, что его команда маленькая и неоднородная, а его опыту всего 15 лет. И начинал он в разрухе, как Сталин, вынужденный прибирать за врагами и дураками нашей страны, строя с теми кто останется державу.
А наши враги веками пользуются этим инструментарием(умением чужую силу повернуть себе во благо) и новые элиты у них не начинают изобретать велосипед и пытаться понять геополитику с нуля. Они уже растут в этом понимании.
Вся та структура, что во многом контролирует процессы у нас внутри не является по сути своей государственниками. Это малокомпетентные, подчас вороватые, временщики.
Да, постепенно, имея подсознательный запрос от народа, из этой среды выкристализовались люди вроде Путина и Иванова, Лаврова с Чуркиным, Шойгу, да даже Рогозина с Мединским. Но их крайне мало пока.
Сейчас критичные года идут. И для нас и для них.
Мы часто в своей истории были сбиты нашими оппонентами на пороге великого скачка. Слишком часто.
Но если тогда еще был шанс откатится и пусть большой кровью, но начать заново, то сейчас ситуация настолько запущена, что ставки выросли очень серьезно.

Поэтому, лучше перебдеть сейчас(и бог с ним с ушатами непонимания и злости, что выливаются на тех кто бдит), чем потом много крови проливать.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№133 bob_djan 12 мая 2015 23:16
+22
Мой дед был на параде с нами, слышишь Влад Войце, был.
Хотя его уже с нами нет. Умер от ран, бандеровцы постарались.
Это праздник, их праздник, наш праздник
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№134 ЮлияЮлия 12 мая 2015 23:22
+25
В этом весь смысл. Мы не для себя на Красную площадь шли - мы туда дедов наших водили. И не важно, вернулись они с войны или нет, они все бессмертны, и они заслужили свое право пройти в этот день по Красной площади. Они - победители.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№135 BONNIE 13 мая 2015 01:18
+11
Полностью согласна.Уже писала в другой ветке, что всё время нам пытаются заменить День Победы, на день скорби.НЕТ.НЕТ И НЕТ.Это ДЕНЬ ПОБЕДЫ.День нашей национальной гордости А Бессмертный полк, для того чтобы те кто принес нам этот день и оплатил его кровью и жизнью был С Нами в этот светлый день.И весь мир, что отобрать ЭТУ Победу не получится ни у живых, ни у ушедших, за нами пойдут дети, потом внуки
№136 Галина Б. 13 мая 2015 03:51
+10
Это так!!! Мой дед тоже был со мной на этом марше!!! 9 мая 2015 года он, "пропавший без вести", наконец-то вернулся с войны и увидел, как много таких, как он и как их всех здесь помнят и любят!!!
№137 Запорожский_Алексей 12 мая 2015 23:17
+19
Для вас Стариков-свет в окошке? Для меня -нет! Слушал его пару-тройку раз-много дельного, но много и просто каких-то амбиций, самомнение большое. Он что -истина в последней инстанции?
Акция "Бессмертный полк" должна проходить именно 9 мая и никак не в другой день. Это мнение подавляющего большинства людей, с кем я общался у себя в городе(районный центр Оренбуржья).
№138 Влад Войце 13 мая 2015 00:26
-1
Понятие - подавляющее большинство это конечно истина в последней инстанции.
Помню в советское время доблестные ученые вывели время(приблизительно). сколько реально ДУМАЕТ человек в сутки - 8 минут. Я уж как нибудь сам буду серьезные вещи оценивать, чем доверять большинству. Оно, это большинство, такое переменчивое и ветреное.
Я слишком часто видел глупость и не осмысленность мнений большинства.
И вообще удивлен, что при всей не великой способности(рожденной обычной ленью мозга) осмыслять(думать то есть fellow ) люди у нас смогли правильно прочувствовать(вероятно, во многом, что чувствовали, а не думали) что Путин - лидер, который нам нужен. И поддерживают его довольно долго(дело не в последнем году, а все время). Для людей почти разучившихся думать самостоятельно и качественно - это реально чудо.
Обидное сравнение, но это, как на вопрос в лесу к кукушке сколько будет дважды два, та кукует четыре раза. Чудо, да и только.
Это к вопросу -большинства.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№139 Master_D 13 мая 2015 02:10
+9
К вопросу БОЛЬШИНСТВА - посмотрим сколько людей выйдет 22 июня по призыву Старикова и Вашему... И сравним с количеством участников 9 мая... Вот тогда Вы и поймете что такое БОЛЬШИНСТВО!
№140 Горожанка 13 мая 2015 09:12
+8
Я точно не пойду. Скорбеть на людях? Да еще идти с траурными лицами по городу , вспоминая погибших родственников? Или скорбеть со всеми,потому что нашу страну в одночасье низвергли в пропасть? Так это не скорбь вызовет,а прилив злости.Это не по мне. Я хочу радоваться тому,что мой дед погиб не зря и благодарить его и всех погибших за Победу,за то, что мы живем,благодаря ИМ!
№141 Галина Б. 13 мая 2015 03:55
+9
Глас народа - глас Божий! А Вы, Влад Войце, высокомерно к нему относитесь. Самомнением, видно, болеете.
№142 Колян 13 мая 2015 20:47
0
Что-нибудь, окромя рассуждений на тему какой вы типа "умный", а все вокруг вас "дураки", имеете возразить своим оппонентам?
№143 Мурыся 12 мая 2015 23:28
+16
"Дело с поминовением очень хорошее, но всему свое место и время. Повторюсь. 22 июня это очень та дата для такого. 9 - занято другим Великим праздником"
Источник: https://politikus.ru/articles/50052-spasibo-liberaly.html
Politikus.ru
Это - не поминовение, а чествование победителей! (писала уже в другой ветке)
Победителей - обращаю особое внимание.
Не только погибших на Войне, а и всех тех, кто благополучно вернулся, совершал уже трудовые подвиги, строил нашу страну для нас, потомков! И их портреты в том числе несли их дети-внуки!

"И какого, простите, хрена я должна чествовать своих дедов, родных и двоюродных, в день памяти и скорби, если половина из них вернулась с войны живыми?! И вообще, какие могут быть поминки по БЕССМЕРТНЫМ?"
Источник: https://politikus.ru/articles/50052-spasibo-liberaly.html +++ applodisment
Politikus.ru
№144 Lubasha 12 мая 2015 23:45
+14
К Войце: Ну неужели у вас нигде не включилось, что в этот день все кто отдал жизнь за победу вернулись в строй? Только День Победы мог это сделать, а не траура! Поймите, речь не о трауре, а о совершенно новом явлении, которое вы по каким-то причинам не в состоянии разглядеть, а они ясны младенцу, и не умом, а сердцем!
№145 Влад Войце 13 мая 2015 01:06
-3
Включилось. Но я копнул глубже(пусть и не сам - не уверен, что смог бы перебороть эмоции сейчас без толчка со стороны, скорее, подумал бы об этом на следующий год при повторении).

Странного ничего в шествии(по Москве) не увидели?
А я после Старикова специально проверил. Где знамена? Где все сопутствующее этому дню? Почему всего этого так исчезающе мало? Ведь это зримые символы тех чьи фото несли. Ох не зря это было. Ну это так - частность.
Всегда трудно верить, что кто-то может манипулировать Святым. Проблема в том, что это неверие никогда не останавливало подлецов.
Нам, простым, нормальным людям(родившимся в СССР), сложно верить что такое искреннее и Святое, поднявшее в нас лучшие наши чувства(о существовании которых мы стали вспоминать лишь последний год-два) может преследовать и, что-то не слишком светлое.

Все это, повторюсь, не отменяет того, что явление "Бессмертный полк" важное, нужное ибо всколыхнуло в наших зачерствевших сердцах пока еще искры, но из них вполне может разгореться пламя.
Вопрос в правильном направлении этого явления.

п.с. Еще пример. Рисовали Святых, рисовали - все было хорошо, традиции укрепились Бог и Святые - это было одно(и центральное) обычные люди - другое и тут пришел Микеланджело и начал вместо Святых вещей, порнуху рисовать в храмах(и о чудо народ повалил в храмы и серьезно подтолкнул интерес к религии). Прошли века, теперь человек - главное и центральное. Бог и сопутствующее - частности. Более того, Бога с Падшим уровняли(а сейчас, так и вовсе первого дискриминировали в мире).
Я немного biggrin упростил, но суть уловить можно.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№146 Master_D 13 мая 2015 02:07
+8
А ещё пещерные люди рисовали на скалах животных, а так как рисовали они крайне неумело, то тем самым дискредитировали этих животных на все века во всем мире...
№147 Влад Войце 13 мая 2015 19:27
0
На такое глупое передергивание и не ответишь ничего.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№148 Галина Б. 13 мая 2015 04:02
+8
Ну что значит не было знамён??? А вот я шла посреди красных знамён, одно даже было с портретом Сталина!
Что-то Вы всё выдумываете? Не на задании здесь, нет?
№149 ElF 13 мая 2015 07:04
+10
Чепуху вы пишите. И красные знамена в Москве были. И штандарты фронтов были. и портрет Сталина был. и красные гвоздики. и георгиевские ленты в виде знамен и маленькие.советскую атрибутику".
№150 Влад Войце 13 мая 2015 18:37
0
Исчезающе мало, учитывая количество людей. Особенно, учитывая наши традиции на таких шествиях.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№151 Nikky 13 мая 2015 00:08
+14
Вклинюсь. А кто сказал, что "Бессмертный полк" это поминовение? Люди несли портреты своих родных, участвовавших в боях за наше отечество, погибших на фронтах по одной простой причине-погибшие и умершие фронтовики ИМЕЛИ право идти на Параде Победы, но их уже нет в живых. Кстати, в курсе, что означает слово "поминать"? Поминовение усопших это молитвенное возношение перед Богом за упокой душ умерших,чтобы Господь даровал им прощение вольных или невольных грехов и Небесное царствие. Так какое отношение акция "Бессмертный полк" имеет к поминкам?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№152 А.Верещагин 13 мая 2015 01:04
+10
Цепочка логическая Николаем приведена убойная.


Логическая цепочка, приведенная Николаем является ущербной. Так как основана на подмене понятий. Принимается без доказательств неверная предпосылка, что Бесмертный Полк - акция памяти погибших на войне. А это не так. Это акция единства потомков со своими предками - участниками войны. Победителями.

И эта подмена понятий делает ложными и все дальнейшие рассуждения. Фактически они служат навязыванию ассоциации Дня Победы со скорбью и потерями.

На каком этапе "цепочки" людям запретят выходить на улицы с портретами ветеранов, переживших войну? Возможно ли это? А без этого превращение Бессмертного полка в траурную, антироссийскую акцию произойти не может.
№153 Влад Войце 13 мая 2015 02:22
-4
Сейчас вы это понимаете. Сейчас...
Просто Николай увидел перспективу. Я не зря выше вспомнил про переделку сознания советского народа победителя, после Сталина и для чего и чем закончилось.

Добавив некоторые элементы в шествие можно улучшить наш текущий день 9 мая. Но без этих элементов, в нынешнем виде, это первый шаг по нивелированию нашего самого Особого дня и переформатированию его в то, что им уже не будет.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№154 ElF 13 мая 2015 07:05
+5
Он не увидел перспективу. он ее "моделировать пытается".
№155 Влад Войце 13 мая 2015 18:22
0
Софистика. Конечно смоделировал, иначе ни как. Понимание к чему может привести(может, а не приведет). Это его, от части, работа. Он не пророк чтобы видеть - не придирайтесь к словам.

Это простой человек, что не в теме живет, а по факту свершившегося, но даже текущее часто не понимает до конца нуждается в таких как Стариков и ему подобных.
Люди вроде Старикова или Ищенко не только пытаются осмыслить прошлое, понять текущее, и исходя из этого экстраполировать это понимание в моделировании ситуации в будущем. Сейчас, а не когда это будущее наступило и поздно малой кровью решать, нужна уже большая.

Однако. Мы слишком сильно разучились думать сами. Думать наперед. Опасно это.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№156 Колян 13 мая 2015 20:50
-2
Вы таки да. Вы лично, походу, думать разучились. Как и чувствовать.
Зато словоблудствуете просто распрекрасно!
№157 Галинка 12 мая 2015 22:45
+5
ПО этому маршу Стариков высказался ещё в апреле. Может быть это и позволило переформатировать акцию? Почитайте: https://www.proza.ru/2015/03/20/1093
№158 Влад Войце 12 мая 2015 23:00
+1
Спасибо что дополнили(честно, мне было лень искать, да и самим интересующимся полезно по копаться, а то привыкли получать разжеванное fellow )
Я о подобном ракурсе на это событие услышал на встрече в Буквоеде, куда Старикова пригласили. Там это тему подняли он и объяснил свою позицию.
Я, после недолгого размышления, склонен согласится с ним.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№159 Сидоров Василий 12 мая 2015 23:17
+22
Со Стариковым все стало понятно, когда он Троицу назвал Днем Поминовения усопших у православных. Сильно торопился, даже погуглить времени не было. Кстати, православные, когда поминают своих усопших, с их портретами по улицам не ходят. Они в Церковь ходят. После этого пытаться тут впаривать нам, как и когда поминать наших усопших не надо. Вам главное не забыть, когда Хелоуин и День благодарения. Или Пурим с Песахом.
№160 Nikky 13 мая 2015 00:13
+5
Точно, Василий! good Поминают в церквях. Ну а уж Троицу спутать с Днем поминовения - это даааа.... facepalm сильно.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№161 Влад Войце 13 мая 2015 00:31
0
Махнули шашечкой вы явно походя и не особо подумав по теме.
Я, кстати, калужский. biggrin
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№162 Галина Б. 13 мая 2015 04:07
+3
Я не читала никакого Старикова, но всё поняла однозначно. Точно также и весь народ, все 12 миллионов. А эти аналитики слишком много придают себе значения...
№163 ln361 12 мая 2015 23:06
+5
Вы знаете, я Старикова слушала ЕЩЕ ДО 9-го мая и согласилась с ним. И когда 9-го мая я увидела эту бесконечную реку людей, гордо несущих фотографии своих родных, там погибших, я плакала, гордилась и восторгалась. Завораживающее зрелище.

ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УВИДЕТЬ В РЕАЛЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМНЯТ.

И они это увидели и заглохли на сутки (как минимум). Потом полилось...

ДА - ОДИН раз - Это СИЛА, МОЩЬ и КУЛАК им в поддых.

НО, мне кажется, что Стариков прав - с каждым годом накал будет падать - такова психология человека, если, конечно, не подогревать, НО подогрев может перейти в перегрев - и это будет ужас из ужасов (чего они и добиваются...). И ПОТОМ опять ЭТОТ подъем народа уже не вернуть.

Патриотизм - это очень тонкая материя - на нем НЕЛЬЗЯ играть, как на баяне...

Поэтому, если, в дальнейшем, это действие будет происходить 22 июня - это будет именно то, что надо - День Памяти и напоминание Этим гадам, что Мы ничего Не забываем. Никогда.
А 9-е мая - Праздник! Победы!
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№164 ElF 12 мая 2015 23:12
+24
Категорически нет! Если такое шествие проводить в День СКОРБИ - это будет "скорбь по УБИЕННЫМ", а не МАРШ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ушедших в бессмертие. В случае шествия 22 июня "полк" будет именно "убит", т.к. из ПОБЕДИТЕЛЕЙ (пусть не доживших), станет "ЖЕРТВОЙ".
№165 ln361 12 мая 2015 23:41
+6
Марш Победителей - ЭТО Парад Победы!

Ветеранов скоро уже, к сожалению, не останется. Их уже сейчас совсем немного и мой дядя - один из них.
А сколько лет их дети и внуки будут помнить и БЕЗ них (ветеранов) выходить на эти замечательные шествия? 2-3-10 лет? ВЫ уверены, что это будет с таким же патриотизмом?
Я нет. Не уверена. Тут главное - не переборщить.
И не забудьте Ваших белоленточников и наших упырей - они же будут долбить и долбить именно сюда - в это движение - извращать, переписывать историю, пересчитывать количество убитых КАЖДОЙ национальности - это УЖЕ СЕЙЧАС началось и дальше будет развиваться и разлагать саму идею.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№166 Влад Войце 13 мая 2015 02:20
0
Прямо глас в пустыне fellow
Вы меня поняли. Как я понял то что имел введу Стариков и, обдумав,- согласился.
Но сейчас эмоции бурлят у людей и они, и так обычно не задумывающиеся о сколь-нибудь серьезном, а в эмоциональные дни особенно - такое о чем я поднял тему(за что меня сразу подвергли остракизму biggrin ) почти не слышится.
Тема важная и серьезная. Меня настолько задела, что вместо обсуждения её чуть позже, я(сидя и ожидая наш хоккей с финами) просто забыл о нем. Сейчас сижу смотрю в записи fellow .

В общем, ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ! Которой мало достичь, но должно и сохранить.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№167 Нюша 13 мая 2015 03:50
+9
Ещё раз повторюсь.По-вашему получается 12 миллионов человек шли не в ногу,а один Стариков в ногу? И причём тут гитлеровские штандарты в День Победы.Один раз кинули и забыли,чтобы лишний раз руки не марать,не вытаскивать из забвения Истории!И при чём тут 22 июня к другим 16-ти странам,где прошли такие же" Бессмертные полки"? 9 Мая -День Победы для всех стран.Ну неужели не понятно?Включите логику что ли!
№168 Влад Войце 14 мая 2015 00:23
+1
Именно с позиции логики я и пытаюсь это оценивать.
По-вашему получается 12 миллионов человек шли не в ногу,а один Стариков в ногу

Не один. А по поводу идущих в ногу - у идущих никогда не работает голова. Только ноги.
К сожалению, это так. И то, что сейчас мы внезапно и вопреки логики сделали несколько правильных шагов в должном направлении - исключение, лишь подтверждающее правило. Хорошо, что с Крыма у наших людей сердце человека(а не потребителя) проснулось. А то подзабыли мы это ощущение, - как это человеком быть. Но плохо, что без разжевывания всякого рода политологов у нас голова не торопиться просыпаться.
И при чём тут 22 июня к другим 16-ти странам,где прошли такие же" Бессмертные полки"

Это последствие нашего поражения в 1991 году, когда так любимое вами большинство, так же бездумно, так же на эмоциях, так же в ногу, расхреначило СССР. И вылилось это в то, что огромные массы нашего народа разъехались по миру. И теперь наше, в том числе и праздники, есть везде. Без этих вынужденных эмигрантов, местными силами, НИКОГДА такого не получилось бы.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№169 Энт 13 мая 2015 09:43
+3
Влад, сорри, сразу на "ты", ибо нравятся такие вдумчивые, такскзть, копающие люди. Есть такая поговорка: "Разговоры с женщинами о весе, возрасте и красоте подобны элегантному ковырянию напильником в гранате". Это касательно общения с женщинами. (это щас не про дуэль м<>ж в этой статье ;)) Так вот, если улавливаешь, это же в канун победы, применительно ко всем, неравнодушным людям, а эмоций я видел вокруг просто немеряно. В Бессмертном Полку вокруг меня почти все шли со слезами на глазах, видя вокруг такую солидарность, и даже у меня, несмотря на сдержанность, мурашки шли по коже, когда из начала в конец марша прокатывалось лавинообразное "Ура!". Ну, я думаю, мысль понятна)))
№170 Влад Войце 14 мая 2015 00:36
0
Если вы(я все же по старинке) fellow думаете, что у меня слезы не навернулись смотря на это то вы ошибаетесь.
Просто я стараюсь держать голову холодную. По возможности.

Именно понимание ценности того, что пробудилось в нашем теперешнем народе(самокритично понимая, насколько мы более бедны сейчас духом, чем наши деды), понимание насколько это для нас сегодняшних редко. Насколько это качество пока хрупко и еще не цельно и как легко сейчас, воспользовавшись нашей неопытностью(это как первая любовь) в подобных чувствах увести в сторону и, по сути, выплеснуть только зарождающееся не достигнув долгой(стратегической) цели.
Именно от этого я хотел предупредить своей скромной писаниной.
Ибо такие чувства они не беспредельны, а конечны. И при не слишком умелом обращении могут выдать низкий КПД, сойдя на нет.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№171 Галинка 13 мая 2015 19:47
-1
Ну что же все прицепились к 22 июня. Это было просто предложение одного человека. А подумать? А хорошо подумать? Через месяц-другой вернуться к этому вопросу. Сначала решить совмещать или нет государственный праздник Победы, когда проводится Парад, с шествием Бессмертный полк. Кстати, может быть надо как-то точнее назвать это шествие? Может быть это надо проводить не в один день? У меня предложение: 10 мая или 24 июня (первый парад Победы).
№172 МихПВ 12 мая 2015 23:18
+21
Рискую набрать минусов, но не соглашусь вновь! Статья Старикова - самое неубедительное и ошибочное из всего того, что он писал и говорил ранее. И реально прошедший марш "Бессмертного полка" - тому доказательство! Утверждать обратное можно, только не видя этот марш! И неважно, когда она написана. По факту - это грубейшая ошибка Старикова, ставящая его в один ряд с Кургиняном. Аналитику такого уровня "акелы" (промахи), сопряженные с мерзким фейком безымянных фотографов безадресных мусорок, непростительны.
№173 Энт 13 мая 2015 09:44
0
в точку. good
№174 Лигван 13 мая 2015 22:08
0
Статья Старикова - самое неубедительное и ошибочное из всего того,
что он писал и говорил ранее.
Это грубейшая ошибка...
= = =
Вот ПОЛНОСТЬЮ согласен.
№175 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 12 мая 2015 23:20
+14
Господин Стариков необдуманно высказал свое мнение, в разрез с мнением народа. Не почувствовал момент и духовный порыв народа. А жаль.
№176 Konstantinovna 13 мая 2015 00:11
+4
Вот,вот! Не почувствовал момент духовного порыва Народа на 70-лелие! Любви Народа к своей стране,Презтденту! Наверное,эта любовь народа и признание Президента свела всех с ума. Никто не ожидал такого порыва,осознания,любви,памяти к родным,погибшим в той войне... А теперь все показывают свое настоящее лицо.... Ну,будим посмотреть,что будут кашлять некоторые... А я так верила старикову....
№177 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 13 мая 2015 00:14
0
У каждого свои тараканы в голове
№178 Галинка 13 мая 2015 19:51
+1
Константиновне А если Вы верите человеку, то надо сначала досконально разобраться почему он это говорит и пишет. И главное КОГДА пишет.
№179 f14farell 12 мая 2015 22:25
+3
good good good
№180 ветеран 12 мая 2015 22:29
+8
Либералы ублюдки так и не понимают что сами себя в болото тянут.

Либералы-это общественный туалет.

надо бороться с фашизмом и их пособниками, продажным либералам, постоянно.

Категорически поддерживаю!
Особенно понравилось:
...никогда не пускать их к власти. И гнать их пинками отовсюду!
applodisment
№181 Lera888 12 мая 2015 22:29
+11
Цитата: katoklizm
Сегодня по ТВ видел: не понравилось пятой колонне что Путин шел во главе бессмертного полка, он в середине идти должен был как все.. У нас все ходят в середине, причём строго в середине..

А он и не шел во главе...Он просто шел а первом ряду со всеми..
№182 Иван.Л 12 мая 2015 22:32
+10
а ведь..кто-то ж и поверил в это....но блогеры, спасибо им, быстро раскусили фальшивку и разложили всё по полочкам....
а этим мразям- либерастам, у нас не отнять НАШ ПРАЗДНИК..НАШУ ПО-БЕ-ДУ!!!!!!!!!!!!!
№183 фрейфе 12 мая 2015 22:33
+13
НИКОГДА, НИКОГДА им не понять души русской. Почему мы любим и ненавидим до смерти. Почему иногда мы ругаем свою Родину и в тоже время готовы умереть за неё с улыбкой. Бывает, что некоторые клетки нашей души заражаются чужим вирусом. И тогда душа лечит их или отвергает, как любой организм природы. Но всегда после такой болезни выходит русская душа более окрепшая и ещё красивее, чем была. Завидуйте пиндосы и их подстилки.
----------
РОДИНА. Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Для меня она красавица!!!
№184 Мирна 12 мая 2015 22:40
+17
Хотите смертельно оскорбить нормального человека- назовите его либералом.Во всяком случае обида с его стороны обеспечена.Проверено на своем грустном опыте.В пылу спора о воспитании детей назвала очень хорошего знакомого :"Да, вы либерал, батенька".Уже три месяца со мной не разговаривает и даже на поздравления с 1 Мая и ДНЕМ ПОБЕДЫ полная тишина.Так что в русскрм языке новое ругательство появилось.
№185 Boradaz 12 мая 2015 22:41
+8
Ублюдки они,а не оппозиция. Пятая колона-твари.
Вот аналитическая, интересная статья по этой теме:https://chipstone.livejournal.com/1258035.html
№186 actualcomment 12 мая 2015 22:44
+1
Страница ссылкой не открывается. Но я думаю, что многие поняли о чем вы - народ стал перепощивать развенчивание их фейковых фотографий с лежащими фотографиями.
№187 интроWерт 12 мая 2015 22:44
+10
Вы посмотрите сколько этого ахеджачьесобчащего дерьма ,посыпаного нам через пальцы-сардельки либерастов-патриотов Навальнюков ! Вот они- всевидящие ,всезнающие и умеющие создавать антураж и мерзкий лай ! Лай оплаченный хозяевами их будущей дерьмократической жизни ! НА КОЛ!!!!
№188 Терехова 12 мая 2015 22:46
+8
Это же так было просто - подойти к одному, другому, десятому, сотому участнику акции, несущему портрет - и или, наконец, понять Россию, или "нарыть подделки" в реальном времени.

Но либеродемократозапад забюрократизирован намного жёстче, чем были мы в самые застойные времена.
Их низы ничего не смогли без стимуляции печеньками от верхов, а верхи не могли ничего, пока не получат доносы от разведки. А их разведка тоже не творческая, у них в задании только салют да парад был указан.

Знаете, эта акция - действительно шок для наших врагов.
№189 АннаИ 12 мая 2015 23:30
+5
Да они судят по себе,то,что САМИ делают,в том нас и обвиняют.Они не русские,они - потомки Геббельса,преуспевшие по части лжи,превзошли своего родственника,тому такое и не снилось,что эти наследнички вытворяют.
№190 dracula 12 мая 2015 22:49
+8
как участник шествия в Севастополе,согласен на все сто! applodisment
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№191 А.Верещагин 12 мая 2015 23:02
+2
Да не отмочили, а помочились. Себе в штаны.
№192 debil555 12 мая 2015 22:56
+1
странно только одно наш деревенский придурок дерьмократ не поехал в москву на шествие и как автор статьи упоминает начал ту же лапшу развешивать только вечером 11 по мобиле что ли он распоряжения получает интернета у него нет
№193 Пыхтачек 12 мая 2015 23:00
-11
Если идет реакция а уж тем более такая эмоциональная как у ежиков, то их фейк сработал и цепная реакция пошла. Если бы люди даже внимание на этот фейк не обратили то он бы просто затух бы в водовороте всемирной паутины. Ну а теперь смотрите сами там обсуждают там осуждают тут печень пробивают, то что либералы хотели они получили, тоесть внимание. А дальше их будут внимательно слушать в ожидании очередного фейка и они как Каа будут нам шептать Ближеее. Даже я своим комментарием уже привлек несколько глаз к этой теме. Браво патриоты браво пасивные помощники либералов applodisment belay
№194 Кельт 12 мая 2015 23:10
+5
А в чем фейк то?Ни хера в твоем бормотании не понял.
№195 Юрок 13 мая 2015 10:28
-5
Пыхтачек хотел сказать, что йожикимухи, видят кругом говно, а Пыхтачекпчёлы, видят кругом мёд biggrin biggrin biggrin
№196 Умная Маша 12 мая 2015 23:53
+8
Ерунду молотите! Надо давать по рукам за такие вещи! А по вашему выходит, что надо любую пакость оставлять без внимания? Чтобы они окончательно распоясались?
№197 Энт 13 мая 2015 00:12
+2
То есть, ремешком по заднице родители зря своих отпрысков лупят, неправильно обращая внимание на гадости?
№198 стап 12 мая 2015 23:03
+6
"Бессмертный полк" - бессмертная память поколений о Победе.
Навсегда.
Это великая объединяющая идея для всех народов России.
Теперь у нас есть Причина и Смысл вершить историю человечества, которое наконец-то нашло в себе силы для избавления от зла.
№199 пятимор 12 мая 2015 23:05
-10
Ну и статьи у вас бредовые,половина статьи о себе либимой,а вторая половина
Но, как выяснилось, ничего этого не надо. Вы сделали все это за нас. Вы обличили себя так, что остается только еще раз повторить — СПАСИБО вам за это!
в контексте
Есть поговорка — хотели выстрелить в кого-то, а выстрелили себе в ногу. В данном случае она не совсем точно отражает происходящее. Я бы сказала так — хотели выстрелить в Победу, Россию и ее народ, а выстрелили себе в сердце
Было где-то в России отрицание победы??да и вообще шумихи то насчет того что вы написали практически не было,лично я мельком раз увидел про"таблички с фотографиями погибших",а вот кто пропагандирует и дальше привлекает к этому внимание сразу видно!!,Вам нравиться повторять бредни??похоже на то!!.Ну а статья для гуманитария и тем более редактора на твёрдый кол по смысловой нагрузке.
№200 Анастас 12 мая 2015 23:35
+6
ежики, зевая и потягиваясь:

Своей безжалостностью и суровой критикой наших творческих способностей вы причинили нам страшную боль, нанесли тяжелую душевную травму, возможно, совместимую с жизнью, но не совместимую с дальнейшим пребыванием сегодня на сайте.

Пойдем тихо плакать в подушку, и уснем в слезах...

Всем до завтра! winked
№201 Энт 12 мая 2015 23:50
+4
Ээээ! Алё! Ежиков не трогать! Их тут все постоянные обитатели любят и ценят за объективность. Если есть альтернативное мнение - выражаться по существу! А на личности переходить (напоминает пьяную возню в очереди в пивнушку)- тут уже все прививки от троллей давно получили! diablo

(Настя я тут плюсануть хотел да промахнулся)))
№202 пятимор 13 мая 2015 00:35
-10
Да нет у неё обЪективности, 90% словаблюдия а остальное про себя и для красного словца несколько выражений.Так в этом и есть по существу-В РОССИИ я не слышал негативное про победу!!!даже от либералов а анстас приплела того чего не было,и я даже не заметил этих телодвижений.т.к они мне не интересны и я пропустил их мимо ушей,а желтогазетное раздувание не приемлемо для хорошего журналиста а тем более гл.редактора банк.журнала.
№203 Светар 13 мая 2015 04:29
0
Пятимор (а почему не пятирукий шестиног?), в России за годы "процветающей демократии и свободы слова" столько негатива на Победу и историю Великой Отечественной вылилось, что даже у младенцев и беременных женщин вызывает рвотные позывы. Кстати, я не исключаю, что этот негатив, а также стремление некоторых исказить историю войны также явились немаловажным фактором, подвигшим наш народ выйти на акцию.
№204 пятимор 13 мая 2015 08:30
0
где же вы жили ??лично я практически ничего негативного в России почти не слышал не в 90-е ни в 2000-е,было несколько мимолётных:щас жили бы как в Германии,живой плотью задавливали.Но и это было почти незаметно,и люди неодобрительно к этому относились или не обращали внимания,где вы увидели "столько негатива",вот вопрос?просто вам этот негатив был интересен,вот и всё.Какой на..негатив подвергший народ выйти на акцию??вот пля,люди вышли с гордостью за своих отцов и дедов,за войнов погибших в войне,а вы тут приплетаете 5 колону,то Путина-ни те,не тот здесь не причём.
№205 Светар 13 мая 2015 08:47
+2
...я практически ничего негативного в России почти не слышал не в 90-е ни в 2000-е,...

Учебники по истории "от Сороса", фильмы о войне (даже перечислять не буду)... да и вообще, вполне вероятно, негатив в моем понимании - это позитив для Вас.
№206 Прохожий НН 12 мая 2015 23:09
+18
А мне почему-то подумалось, что тайм-аут был вызван переводом денег на лицевые счета "правдолюбцев". Не банковские дни... ;-)
№207 С.Татьяна 12 мая 2015 23:11
+8
Какая же убогая и ущербная эта либерастня! bad Настенька, спасибо за статью!
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№208 Vovan158 12 мая 2015 23:13
+4
Я бы сказала так — хотели выстрелить в Победу, Россию и ее народ, а выстрелили себе в сердце
В голову они себе стрельнули! Были бы мозги - вылетели бы, а так как из нет - то так и будут гадить!
№209 ЯгморТ 12 мая 2015 23:22
+16
По-поводу высказывания мол акция "Бессмертный полк" уводит нас в сторону от праздника прямиком к поминкам. Найдите стихи А.Твардовского "В тот день когда окончилась война". Прекрасные по содержанию и смыслу стихи! Бессмертный полк - тем и удивителен, что смысл его лежит на поверхности, в самом названии. Полк БЕССМЕРТНЫЙ! Не "небесный", как чья-то сотня. Нельзя поминать тех, кто жив. А они, глядевшие на нас с фотографий - живее всех живых! Именно это весь мир и увидел. Мы с ними, а они всегда рядом, они в нас, они с нами. Они-это мы...Поминки - это горечь утраты. Вы заметили горечь?
№210 Просто Игорь 12 мая 2015 23:24
-9
Цитата: Анастас
Если миллионы людей приняли участие в этом шествии, и от каждого из них исходило сияние...

Уважаемые Ёжики,к своему глубочайшему удивлению,видел,при мне разнарядку кому какой портрет нести в госучреждении.
PS.Женщина пришла с плакатами из одного кабинета в другой и раздавала сотрудникам.Обидно,что кто то делает разнарядку.Обидно.Я не знал,что будет Марш,пристыдил бы.
№211 Дюдюка барбидонская 13 мая 2015 05:58
+1
Неуправляемое гражданское общество превращается в обыкновенную людскую биомассу, основной целью которой является пить, жрать, размножаться, а так же убивать(что мы видим сейчас на сопредельной территории). rtfm Если народом не управлять, это уже будет не государство. Не буду продолжать , так как это все прописано в книгах, читайте больше научную литературу. А специально для Вас - теорию государства и права, если конечно поймете. facepalm
П.С. А может нужно просто подрасти и мудрость придет?
----------
Уставший заяц - не кролик.
№212 Борислав 12 мая 2015 23:36
+2
Браво автору! applodisment
№213 Пыхтачек 12 мая 2015 23:38
-3
Цитата: Кельт
А в чем фейк то?Ни хера в твоем бормотании не понял.

мое бормотание комментарий к выше написанной статье, что бы понять его нужно по мимо заголовка и саму статью прочитать. Чисто на будущее запомни, щас прощаю biggrin
№214 tvchem 12 мая 2015 23:40
0
Цитата: anko49
(https://oleglurie_new.livejournal.com/)
В мусорных баках, говорите? Что-то это мне напоминает. Украинскую люстрацию. Не оттуда ли ноги растут этим фейкам.?
==================
ЖИДы(Животные Идеализирующие Деньги) напакостить вседа готовы. hang
№215 казак56 12 мая 2015 23:43
0
Цитата: anko49

==================
ЖИДы(Животные Идеализирующие Деньги) напакостить вседа готовы. hang

Можно и так: ЖИДы (Жиды Идеализирующие Деньги).
№216 Пыхтачек 12 мая 2015 23:44
0
Цитата: Просто Игорь
Цитата: Анастас

прежде чем вот так вот голословно что то утверждать позаботьтесь о доказательствах. Нет доказательств уж лучше промолчите как это делали 5 месяцев до этого.
№217 tvchem 12 мая 2015 23:44
+7
Цитата: Просто Игорь
Цитата: Анастас

Можно подумать, что у кого-то в нашей стране нет портретов в своей семье. 500 тысяч в Москве, 12 млн по всей стране.... никогда еще никому ни по какой разнарядке не удавалось вывести на улицы столько людей. Так что не надо ля-ля-ля.
№218 tvchem 12 мая 2015 23:46
+5
Цитата: пятимор

Что ты тут намутил.? Сам то понял? Лишь бы ляпнуть?.
№219 пятимор 13 мая 2015 08:33
-3
Тыкать себе будешь.Мозга нет понять так промолчи.
№220 Юрий Г. 13 мая 2015 21:31
0
Мозговитый вы наш - а вам надо на "ВЫ" - вас много? Подозревал у вас что-то подобное "Джекил-Хайд".
№221 пятимор 13 мая 2015 22:32
0
"ВЫ" - вас много?
Вы -это только ассоциация с множественным числом?? под пиндосами ходите?? у них принято ко всем тыкать,а вы-это у них только множественное лицо,а в РОссии ,ты-это обращение к близким или друзьям, а остальным- ВЫ.
№222 tvchem 12 мая 2015 23:48
+2
Цитата: Пыхтачек
Если идет реакция а уж тем более такая эмоциональная как у ежиков, то их фейк сработал и цепная реакция пошла. Если бы люди даже внимание на этот фейк не обратили то он бы просто затух бы в водовороте всемирной паутины. Ну а теперь смотрите сами там обсуждают там осуждают тут печень пробивают, то что либералы хотели они получили, тоесть внимание. А дальше их будут внимательно слушать в ожидании очередного фейка и они как Каа будут нам шептать Ближеее. Даже я своим комментарием уже привлек несколько глаз к этой теме. Браво патриоты браво пасивные помощники либералов applodisment belay

Ты телевизор хоть иногда включай, приятель. Не все же только в интернете висеть.
№223 Lubasha 12 мая 2015 23:55
+3
Ну раз вы не знали, что будет марш, откуда вам знать, что вообще происходило? Зато понятно на чью мельницу вы льете воду теперь.
№224 tvchem 12 мая 2015 23:58
+5
Цитата: ln361
А 9-е мая - Праздник! Победы!

22 июня это день траура. А марш бессмертного полка 9 мая - это не тризна по убиенным, а парад обеды - праздник. Тем более, что среди победителей, слава Богу, еще есть живые. Просто у них уже нет сил пройти маршем победителей самим. Вот мы им и помогли - пронесли их на своих руках.
№225 tvchem 12 мая 2015 23:58
+5
Цитата: ln361
№226 Пыхтачек 13 мая 2015 00:18
0
Цитата: tvchem
Цитата: Пыхтачек
Если идет реакция а уж тем более такая эмоциональная как у ежиков, то их фейк сработал и цепная реакция пошла. Если бы люди даже внимание на этот фейк не обратили то он бы просто затух бы в водовороте всемирной паутины. Ну а теперь смотрите сами там обсуждают там осуждают тут печень пробивают, то что либералы хотели они получили, тоесть внимание. А дальше их будут внимательно слушать в ожидании очередного фейка и они как Каа будут нам шептать Ближеее. Даже я своим комментарием уже привлек несколько глаз к этой теме. Браво патриоты браво пасивные помощники либералов applodisment belay

Ты телевизор хоть иногда включай, приятель. Не все же только в интернете висеть.

Ну правильно потекло то со страниц интернета. Развели ажиотаж, а телевидение хлебом не корми дай только тему для обсасывания.
№227 Blackki 13 мая 2015 00:21
+7
Интересно, что они будут писать в следующем году?
Все с кем говоририла об этом делятся на две категории.
1) ходили на шествие в этом году и пойдут в следующем
2) не ходили на шествие в этом году, но пойдут в следующем.
вокруг нас фотографий, оформленных через сайт былр процентов 15. Все остальное импровизация - на картонке от папки акварельной бумаги, на пластиковай палке, на детской лопатке.
PS Члены моей семьи (три поколения), ходили добровольно и совершенно бесплатно.
№228 Пыхтачек 13 мая 2015 00:22
+3
Цитата: Умная Маша
Ерунду молотите! Надо давать по рукам за такие вещи! А по вашему выходит, что надо любую пакость оставлять без внимания? Чтобы они окончательно распоясались?

Надо засуживать за клевету и очернение. Что бы в следующий раз неповадно было бред публиковать в интернете. У нас хоть и демократия но и УК ни кто не отменял. А еще лучше что бы вычисляли таких писак и тихо молча пальчики ломали. Жестоко зато анти либерально))
№229 AntuanuS 13 мая 2015 00:36
+4
Их участь - носить на лацканепиджака использованные контрацептивы.... и они это сами выбрали.
№230 Sola 13 мая 2015 00:47
+6
По-моему, методичку пиндосы подкорректировали, теперь появились, как бы доброжелатели, которые вкрадчивыми голосками уговаривают не ходить " Бессмертному полку ", дескать, День Победы затмевают.Не выйдет! Они испугались такого единения людей! После такого грандиозного парада, такое впечатляющее шествие Победителей и никакая это не скорбь, это - гордость за сопричастность через память к Великой Победе!
№231 нелли 13 мая 2015 01:46
+2
Вот это и был настоящий Марш Миллионов, а не тот их из пальца высосанный.
№232 alla039 13 мая 2015 00:47
0
Цитата: Терехова
А их разведка тоже не творческая, у них в задании только салют да парад был указан.


Ну уж если их всемогущая разведка Крым прохлопала, то вывод один - только вопят о своем всемогуществе дутом.
№233 BONNIE 13 мая 2015 00:51
+9
Только включила Структуру момента и сразу завоняло Гозманом!!! Просто до тошноты, его забеспокоило: почему президент шел в 1 ряду Бессмертного полка? А ГДЕ БЛ...ТЬ ОН ДОЛЖЕН ИДТИ, сразу бы спросил почему Путин президент? Их ведь это волнует? А Путин шел впереди народа, который его выбрал, который его поддерживает, он с нами, мы с ним И это наша ПОБЕДА...И Вам не удастся облить грязью ни этот день, ни ЛЮБОЙ ДРУГОЙ, господа либерасты...
№234 Колян 13 мая 2015 20:56
0
Владимир Владимирович обязан был идти там, где ему гойзман с ахеджаковой укажут biggrin
№235 glikaria 13 мая 2015 00:58
+8
Для меня этот марш был потрясением. Мне померещилось, что люди идут с иконами. Каждый шел со своей личной родовой иконой. Ведь многие наши деды и прадеды, бабушки, и прабабушки вынесли такое, что сравнимо с мученичеством святых ( извиняюсь, если оскорбила чьи то религиозные чувства). У меня сложилось ощущение святости всего происходящего, а может чего то близкого к этому, чему пока нет объяснения.
№236 Гаврил 13 мая 2015 02:03
+1
Остаётся только не допустить (ни в коем случае) акции белоленточников на 22 июня с портретами своих погибших предков в ВОВ, дабы не переформатировать понятие БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. А ведь эти, сцукины дети, могут пойти на такой акт, якобы руководствуясь чистыми помыслами.
№237 Галинка 13 мая 2015 20:02
0
Поэтому предлагаю ВСЕМ немного "остыть" и хорошо подумать,продумать чтобы зародилась традиция такого шествия. Возможно изменить название. Например Парад Победителей.
№238 Колян 13 мая 2015 20:58
0
Вот этого не надо!
Название выбрано в самую точку, под этим названием данное шествие стало всемирно известным и вызвало яростные слюноизвержения наших заклятых "доброжелателей", значит, все сделано правильно!
№239 Галинка 14 мая 2015 13:48
+1
Колян! Прочтите это https://www.proza.ru/2015/03/20/1093 особенно вторую часть статьи. Оказывается есть организация "БП" со своим Уставом. Поэтому действительно может лучше сечас переименовать и переформатировать то, что было предложено этой организацией? Здесь на форуме были предложения по названию: Марш Победителей, Армия Победы.
№240 Гаврил 13 мая 2015 02:13
0
И про иконы я тоже подумал, прочтя половину коментариев. Дескать, если и переродится это шествие, с портретами участников ВОВ, то только как в демонстрацию своей иконы Святого или Святых. Доброго защитника семьи и Родины.
№241 Master_D 13 мая 2015 02:20
+5
Цитата: Влад Войце
...честно, мне было лень искать, да и самим интересующимся полезно по копаться, а то привыкли получать разжеванное


Вот, наконец-то, автор высказался честно о себе самом!!!
№242 DVostok 13 мая 2015 02:22
+6
1. Настя, огромное спасибо за статью!
2. Слава богу, народ в подавляющем своем большинстве не знает кто такой Стариков (ну а мы о вреде подобных "рьяных патриотов" знаем и народу разъясним)
3. Шли в Бессмертном полку с прадедом как ПОБЕДИТЕЛИ - я, моя семья и прадед!
4. Скорбим и поминаем в душе, что не зависит от даты и времени. Православные это делают в церкви.
5. Народ наш непобедим и непредсказуем, потому что искренен в своих душевных порывах, поэтому ПРАЗДНИЧНОЕ шествие Бессмертного полка мы увидим и в следующем году на 9 мая.
№243 patriot_1971 13 мая 2015 03:13
-12
Кто- нибудь, объясните мне, не сознательному дураку, с портретом какого погибшего на фронтах ВОВ отца мог идти ВВП на марше, будучи сам1952 года рождения?
№244 Master_D 13 мая 2015 03:26
+9
Специально для не сознательных и ленивых дураков:
Отец ВВП - Владимир Спиридонович Путин (23.2.1911 — 2.8.1999) — участник Великой Отечественной войны (боец 330-го стрелкового полка 86-й дивизии Красной армии, воевал, защищая Невский пятачок, был тяжело ранен в голень в ноябре 1941 г.[10]), до войны служил на подводном флоте,[11] после войны — мастер на заводе им. Егорова.

Для дураков повторно и кратко: отец ВВП УЧАСТНИК ВОВ умер в 1999 году !!!
№245 vasilisa mikullishna 13 мая 2015 07:32
0
+100%
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№246 ln361 14 мая 2015 02:12
0
И ЧТО?
О чем это Ваше сообщение НАМ говорит?
Типа, плохо, что отец ВВП НЕ умер в ВОВ?
Или плохо, что умер гораздо позднее, проработав мастером на заводе?

У меня два дяди уже умерли - одного убили в штрафбате, после того, как он с трудом вышел из окружения и опять ошел на фронт, а другой - всю войну был на флоте, воевал, ранен, медалей туча, а умер через 30 лет после войны...
Третий еще жив, но и у него ордена и медали, полученный ЕЩЕ тогда... И что - они НЕ герои?

п.с. и 8 плюсов за бессмысленный пост?
Ребята - давайте как-то аккуратнее с плюсами-минусами... А?
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№247 Черный пес 15 мая 2015 01:13
0
А Вы почитайте пост еще выше и все поймете.
№245 patriot_1971 пытался доказать, что если Путин родился в 52 году,то его отец не мог быть участником войны.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№248 Master_D 13 мая 2015 03:18
+3
Цитата: Konstantinovna
... А я так верила старикову....


Стариков уже не знает, что ему сказать умного или интересного, поэтому для проведения своих постоянных конференций с целью само пиара и само рекламы, начинает придумывать и красиво обосновывать всякую чушь, лишь бы чем-то выделится и оставаться в информационно-публичном поле...
Я читал Старикова и отношусь к нему, как к писателю, очень уважительно.
Но в последнее время Стариков перешел на другую стезю и начал выступать как журналист-публицист-аналитик с попыткой сформировать из себя совесть нации...
Ну понесло человека... звёздная болезнь... бывает...

И мне не понятно почему мы в своих Решениях должны оглядываться на решения проигравшего войну Запада и подстраиваться в своих Решениях и Праздниках под них??? И почему мы в своих решениях должны учитывать только Европу?
Давайте тогда учитывать и все другие страны... Может быть индейцы майя 9 мая тоже праздновали что-то нехорошее... Давайте и это учитывать... В общем чушь полная! Жаль Старикова... Когда человеку нечего сказать, а говорить надо (он так сам для себя решил), то человек начинает вымучивать и генерировать всякую чушь...

Лично меня МАСШТАБ Акции "Бессмертный полк" ПОРАЗИЛ!!!
Ни одна страна в мире не проводит (потому что НЕ может этого сделать) подобное мероприятие такого МАСШТАБА!!!
И в данном вопросе я горжусь своей Страной и нашим Народом!!!

А те кто при этом посыпают голову пеплом - либо очень недалекие люди, либо делают это намеренно...

1. Облить светлое начинание грязью, гораздо проще чем сделать что-то светлое самому!
2. Критиковать гораздо проще чем делать!
3. Генерировать различные сомнительные предложения гораздо проще чем реализовать реальный Проект!

С текущей позиции Старикова, можно порекомендовать ему перенести свою кипучую деятельность в направление, которое у него получается очень неплохо - писать хорошие книги :)))
№249 Галинка 14 мая 2015 13:53
0
Master D А Вы читали https://www.proza.ru/2015/03/20/1093 ? Особенно вторую часть статьи. Каково же Ваше мнение?
№250 duche 13 мая 2015 04:42
+2
Почему молчали либерасты так долго, по всем видимости после увиденного они так обложались crazy , что пришлось долго отмываться и ждать поступления новой партии памперсов. facepalm
№251 разящий 13 мая 2015 05:22
+1
9 мая День победы, это праздник со слезами на глазах...
В 10.00 парад праздник,в 15.00 Бессмертный полк слезы
№252 глухое ухо 13 мая 2015 06:19
0
facepalm "спасибо" либералы... "спасибо" простым "людям из народа" создателям БП сергею лапенкову, сергею колотовкину и игорю дмитриеву ( радиохолдинг медиа FM) , "низкий поклон" вам госпожа координатор наталья власова (генеральный директор фонда независимого радиовещания), "благодарны" вашему теперешнему партнеру фонду им чарльза стюарта мотта, гранты которого работают. пусть в этом году все прошло не совсем гладко, но главного вы добились - лед тронулся
№253 Анастас 13 мая 2015 06:30
+5
ежики хихикают:

Если вы знаете историю, то, наверное, помните, что Петр Первый после Полтавской битвы первые слова благодарности адресовал пленным шведским генералам. А во время Великой Отечественной войны сколько раз немецкие генералы сетовали, что они научили русских воевать, и ученики в итоге превзошли учителей, что было и написано пером (акт о капитуляции), и вырублено топором.

Да, так бывает, и очень часто, что мы учимся у врагов, перехватываем их идеи и наработки и используем себе на пользу. Ничего в этом позорного или предосудительного нет - только так и надо действовать.

Не исключаем мы того, что наша либеральная тусовка лежала 9 и 10 мая в анабиозе как раз потому, что "ихним же салом и им по сусалам".

Вспомните, сколько раз год назад, и полгода назад по разным поводам говорилось - Россия проигрывает информационную войну, она не умеет ее вести, потому что привыкла свою правоту отстаивать на поле реального боя, и не придает должного значения пропаганде своих идей. Так вот, помимо всего прочего, 9 мая 2015 года наши "уважаемые партнеры" получили наглядное и убедительное подтверждение тому, что это - НЕ ТАК. Как знать, не поэтому ли они так взволновались, и не зарастает теперь "народная тропа" западных ходоков к нашему Президенту...
№254 Юрий Г. 13 мая 2015 21:36
+1
Теперь волосы на ....ж...голове рвут - как остановить российскую пропаганду. Миллиарды и сотни каналов не могут перебить РТ. ЕС срочно просит создавать институты контрпропаганды...
№255 ln361 14 мая 2015 02:00
+1
Да-Да-Да. Именно они и замутили за америкосское вот этот БП именно на 9-е мая.
На другой день - ИМ это было НЕ надо.
Главное у них - это посеять смуту, что мы и наблюдаем в комментариях к этой статье.

Люди - выключите эмоции и включите ум.
Нами опять манипулируют!
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№256 чалдонка 13 мая 2015 06:24
0
Вся эта либеральная гниль не в силах уже ничего изменить. В 90-х годах эти гниды радовались развалу СССР,придумали для народа гайдаровскую реформу которая оказалась пшиком. Америка и Европа уже потирали ручки от предвкушения как они будут делить Россию. Но Матерь небесная защитила Россию и не отдала ее на растерзание шакалам. И все эти Гозманы,Макаревичи,
Венидиктовы и т.д,продавшие свои души американскому дяде Сэму, в своих потугах навязать российскому народу комплекс неполноценности сами выглядят неполноценными.
№257 kontropupix 13 мая 2015 06:30
-11
Читая комментарии, уже значительно позжее, вижу истину в утверждении товарища Петрова. Большинство, не является истиной в последней инстанции и уж тем паче гласом божьим. Крики "ура, мы победили" просто зашкаливают за 5000 баллов по шкале Рихтера. Никто не не пытается осмыслить один очевидный факт - сколько бы войск и людей не вышло на площадь - 10 тыс, пусть 100 тыс. войск и армия танков, это не будет значить ровным счётом ничего!
Кто смотрел парад внимательно и читал его между строк - должен понимать простую вещь - пока ТАКИЕ парады в стране проводятся - "либералы" могут спать спокойно. И им вообще будет наплевать - сколько человек выйдет на парад под знаменем Власовцев. - "А король то голый" (С). А "афтар" делает своё гнусное дело, успокаивая людей - "Ура закидали - шапок хватит на всех". "Пишы истчо"...
P.S. - Влад Войце - разделяю поддерживаю - уважуха - один против безумных - глас вопиющего...
№258 Джульетка 13 мая 2015 06:53
+3
Простите за такой наив, но - я не перестаю удивляться, КАК может быть, shok чтоб ничего для этих людей не было СВЯТОГО.
Честное слово.
----------
Я - из Тольятти!
№259 vasilisa mikullishna 13 мая 2015 07:29
0
Спасибо, Настя. applodisment Это действительно было гадко, противно и неприятно. Обидно, что сразу же повылазило все дерьмецо с постановочными, я так думаю, эффектами.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№260 Анастас 13 мая 2015 07:45
+5
ежики спокойно:

Знаете, Василиса, а нам не гадко, не противно и не неприятно ( winked странное словосочетание вышло). По одной простой причине - мы ничего другого от наших либералов и не ожидали. Эту ситуацию можно сравнить со встречей со скунсом - надо быть очень наивным человеком, чтобы ожидать, что скунс, испугавшись тебя, начнет благоухать сиренью или жасмином. Он будет пахнуть так, как всегда пахнет в аналогичных ситуациях.

С другой стороны, нам ПРИЯТНО. Мы таки имеем отношение к профессии, значительной частью которой является пиар и пропаганда. Убеждение, что журналистика должна быть объективной и беспристрастной - заблуждение, она таковой быть не может, и не потому, что продажна вся от первого до последнего слова (это тоже заблуждение), а потому что в журналистике работают люди, у каждого из которых - свои политические симпатии и антипатии, и они сказываются, даже если люди пишут о процессе производства колбасы или нюансах процесса размножения осьминогов.

Так что же нам было ПРИЯТНО? - Офигительный (уж извините за определение) непрофессионализм обличителей. Их "срывание покровов" было выполнено настолько убого, что лично мы просто лапами развели, увидев это. Судя по всему, они были в таком эмоциональном и умственном раздрае, что забыли ключевые принципы "черного пиара". А эти принципы гласят - "г-но" (еще раз просим прощения) должно вливаться в доверчивые уши слушателей и в доверчивые глаза читателей дозированно, а не ниагарским водопадом. Потому, что во втором случае слушатели и читатели закроют глаза, заткнут уши и преисполнятся такого недоверия к "вливателям", что начнут с сомнением воспринимать даже их заявления, что "дважды два - четыре".

Вот что нас радует. И будь мы на месте кураторов этих "вливателей", мы отвели бы их на конюшню и выпороли до полусмерти за такие проколы. Но, конечно, не уволили бы - по той простой причине, что других взять неоткуда. Не будут нормальные талантливые люди (а именно такие необходимы для осуществления профессионального "черного пиара") так мараться...

Извините за длинный ответ.
№261 vasilisa mikullishna 13 мая 2015 08:07
+1
Настя, так вот и обидно, что воняют они действительно как скунсы. И ведь кто-то действительно может поверить, а на поверку это все фарс со стороны либеральной оппозиции.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№262 просто_иван 13 мая 2015 07:59
+5
На мой скромный взгляд простого человека (пожалуй, еще советского воспитания, в данном конкретном случае) все правильно сделали. И шествие не внутри Парада, и отсутствие Великой Скорби на лицах шествующих...
Мы шли с теми, кто в силу известных причин не смог физически принять участие в юбилейном празднике. Они были с нами, в наших душах, сердцах, смотрели на Мир, который оставили нам и нашим детям НАШИМИ глазами...
Я думаю - им было, чем гордиться.
Большего единения людей за последние пятьдесят лет своей я не видел.
Не даромдва дня на раздумье понадобилось "нашим американским партнерам"...
Их психология просматривается абсолютно прозрачно.
Портрет родного отца или близкого родственника бросить на землю... человека - подарившего тебе Жизнь, защитившего тебя...
Задорнов просто напрашивается: "ну тупые...".
Нам-то с точки зрения идеологической пропаганды ничего не грозит - у нас прививка пожизненно. А вот детям и внукам нашим вакцинацию от этой бесовщины нам делать.
От этого зависит, увидят ли наши портреты в руках наших потомков грядущие поколения.
№263 Татьяна54 13 мая 2015 08:04
+6
Спасибо, Анастасия, за статью. Я два дня ходила с нитроглицерином в кармане - не могла переварить этой беспримерной подлости и наглости либерастни. Чего им здесь не хватает? Гейпарадов? Зоопубличных домов? Так ведь европа рядом - поезжай и наслаждайся свободой и европейскими ценностями в полном объеме. Нет! Этому гнилью надобно другое - чтобы МЫ ходили по гейпарадам, чтобы МЫ ходили в скотские публичные дома, чтобы МЫ забыли всё: свою историю, своих предков, своё достоинство...Продолжать этот список можно долго. Сколько у них было надежд, сколько красивых отчётов хозяевам, сколько денюжек иудиных в карманы попало! А тут ТАКОЕ! Даже Соловьев с Михалковым, комментируя уж с такими снисходительными лицами шествие Бессмертного Полка в первый час, на четвертом полностью сникли,скрыть не смогли свою оторопь.
И еще. МОСКВИЧИ! Огромное вам спасибо! Знаю, вам иногда достаются упрёки, которые вы не заслужили. Вы ведь не виноваты, что весь "цвет" этого дерьма тусуется в столице. Но НАША столица дала такой пинок в самый рабочий орган врага, что я думаю, им уже не оправиться. СПАСИБО! 500 тысяч - это очень впечатлило! А какие радостные, гордые лица... Смотрела и плакала от счастья.
№264 Герасимова 13 мая 2015 08:06
-1
Бессмертный полк...., а это ещё не все люди вышли. Думаю - это движение будет только укрепляться. Ведь ещё я не ходила с портретами своих родственников. А их погибших...... не менее шести человек.
№265 Сима 13 мая 2015 08:07
+2
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.
Так что, Анастасия, посмотрим, куда маятник качнётся. Если лет через 20 не прогнёмся и не переименуем День Победы в День Согласия и Примирения как в европах, значит не удалось нашим врагам раскачать эту тему. Но это совсем не значит, что не будут снова и снова вбрасываться другие темы, чтобы нас в конце концов сломить. Просто, надо быть бдительными.
Кстати, впервые в нашем городе эта акция прошла в 2013 году. В этом году была, значит, уже третья. И тут началось... Дело, сдаётся мне, не столько в самой акции, сколько в информационном поле.
№266 Анастас 13 мая 2015 08:27
+1
ежики улыбаются:

Знаете, уважаемая Сима, не помним, у кого мы читали - может, у Марка Твена - маленькую притчу о великом открытии Исаака Ньютона, совершенном, по легенде, с помощью упавшего на голову яблока.

В притче один человек, узнав об этом, явился в ученое собрание, возмущенно сверкая глазами, и разрывая на себе одежды заявил, что ему за год или два до Ньютона тоже на голову упало яблоко, и он сделал то же самое открытие, что сэр Исаак, но никто не обратил внимания на его слова...

И сказали ему тогда ученые мужи: НА ВСЕ НУЖНО ВРЕМЯ И МЕСТО. Ты пришел со своим открытием слишком рано, кто-то другой придет слишком поздно, а надо, как Исаак Ньютон, приходить вовремя!

Такое в мировой истории случалось сплошь и рядом. Никто не говорит, что она - воплощение божественной справедливости. Многие действительно великие первооткрыватели остаются в тени, а кого-то она возносит на пьедестал почета. Надо философски относиться к этому, понимая, что очень многое должно сойтись в одной точке, чтобы какое-то открытие или какое-то событие прогремело на века...
№267 Lisjukoff 13 мая 2015 08:43
+3
Я старый. Шёл и плакал. Верю в единство нашего народа. А мать - 90 лет... надо было видеть...
№268 Венди 13 мая 2015 09:02
+7
Марш Бессмертного полка это не похоронная процессия, а именно - Марш Победителей! И все, кто был на фотографиях воспринимались как ЖИВЫЕ! Ощущение - только Радость Победы!
№269 Галинка 13 мая 2015 20:08
0
Возможно это шествие и надо будет назвать именно так: МАрш Победителей или Парад Победителей? Надо всё хорошо продумать именно сейчас, когда рождается традиция.
№270 Коммандор Ваймс 13 мая 2015 09:02
-3
А где разоблачения фейков либералов? где гневные выкрики? вообще статья ни о чем. Зная, как у нас выборы делают, я лично не удивлюсь, если где-то и правда сгоняли людей. Есть такая традиция у нас под юбилеи.
№271 Анастас 13 мая 2015 09:11
+3
ежики хмыкают:

А мы просто твердо убеждены в том, что г-но не надо разоблачать.

Оно разоблачает само себя своим присутствием, цветом, запахом, консистенцией и временем вывода из организмов.

Но не можем не повторить: убожество, продемонстрированное "разоблачителями" шествия - за гранью всего мыслимого и немыслимого. Ни одного нового свежего хода, ни одной хоть сколько-нибудь заметной выдумки. Обязательную программу откатали (подкуп, административный ресурс, оболванивание населения), прокукарекали - а там хоть не рассветай!

И мы призываем всех людей доброй воли не злиться на произошедшее, а радоваться этому. "Разоблачители" сейчас похожи на генералов Вермахта, писавших мемуары в уединении своих тюремных камер, и бесконечно перетиравших мысли о том, что им попался не тот Гитлер, не те руководители, не тот народ, не тот враг, не те природные условия, не те танки противника, не те союзники, и не те коллабрационисты. А то бы они - ух!
№272 kontropupix 13 мая 2015 10:20
-2
если вас интересуют деяния либералов...пересмотрите парад. То - что там техника и куча людей - это, так скать для внутреннего пользования. - "Смотрите люди - как у нас всё круто - в ентом году аж 16 000 лс приняло участие". А вы посмотрите на трибунки, на картонки, заслоняющие мегалит, на цвета и символы. и вы увидите - либералам нет нужды что-то кричать. Они всё сказали на параде...а непонимающие - это для них кол-во техники, народа, бравурные статейки типа "мыпобедили" и прочее. Реальные рычаги не у тех людей - что командують парадами, к сожалению...
№273 Черный пес 15 мая 2015 01:19
0
Цитата: Коммандор Ваймс
Зная, как у нас выборы делают,

А Вы уверены,что знаете ? Или все со слов касьянова с навальным ?
Как в США лучше ?
Оффициально только 528 человек выбирают президента,а остальные 300 млн.свободны.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№274 Ратибор Иванович 13 мая 2015 09:10
+2
"Нас не надо жалеть,ведь и мы б ни кого не жалели".Акция "Бессмертный полк"-это акция гордости за наших щуров и пращуров,сумевших в одиночку поставить на колени весь цивилизованный мир , и наглядно доказать им что они были неправы в своем восприятии действительности.
№275 L.ivanova.tlt 13 мая 2015 11:04
+2
Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать. Это о наших либералах. desantura С годами мы либо темнеем от накопленной ненависти, либо светлеем от Любви! ЛИБЕРАЛЫ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ....
№276 Елена_Николова 13 мая 2015 12:27
+2
Либералам надо сказать спасибо и за то, что вот этим своим плевком в душу русскому народу (проплаченному, кстати, им поздно дали методички, хозяева-то тоже были в шоке), надеюсь, они открыЛи глаза на свою сущность хотя бы нескольким тыСячам тех, кто был готов голосовать за них на следующих выборах.
А мы предателей давно раскусили.
№277 KetNep 13 мая 2015 15:11
0
Акция Бессмертный полк, стала прекрасным дополнением к Возрождению,Воссоединению,Воскрешению Духа! rus
№278 Harlamova 13 мая 2015 23:04
+2
Я кажется знаю как примирить всех. Нужно поменять название этого мероприятия, уберем из названия смерть и назовем "Армия Победы" и все уляжется в логику. Мой дед вернулся с войны, и он был на этом параде Победы. Его фото несла его правнучка, и очень радостно кричала УРА ПОБЕДЕ!!!
№279 viktori 14 мая 2015 16:02
0
Господи, устала читать все упрёки Старикову. А ведь он не
против марша "Бессмертный полк", он просто предупреждает, чтобы не
забывали о деятельности наших либералов, которые могут извратить любое
доброе дело. Нельзя забывать об их умении жонглировать массами, нельзя
забывать и о запуске "окон Овертона" в России. Оглянитесь на Украину.
Там эти "окна" работают во всю. Просто Стариков призывает ПРОДУМАТЬ!
Так не ленитесь же, давайте эти моменты обдумаем вместе, так, чтобы
не дать повода либерасне бросить тень, хоть клочёк тени, на наш святой
"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" (как сейчас выложили эти поганые фотографии в интернете).
№280 Черный пес 15 мая 2015 01:40
0
Прочитал все. Для себя сделал такие выводы:
1. Своей статьей в апреле Стариков хотел предупредить всех о возможной провокации и пакостях со стороны либерастов. Думаю,что это всё учли при организации и перезватили инициативу.
2.Военный парад - предупреждение всем. Не угроза нападения, а "угроза ответа",- если вздумают напасть.
3."Бессмертный полк" - парад радости Победы. И все,кто погиб в той войне - шли как живые в этом параде. По всей стране прокатилась огромная могучая волна гордости за свою страну,за своих родных,которые выстояли и победили в этой страшной войне. Совешенно невообразимый поток положительной энергии по всей стране. И его почувствовали во всем мире и друзья и враги.
4.Поминать погибших лучше дома в семье.(мне так кажется) Есть специальные поминальные дни в любой религии. Можно поставить свечку в церкви.
5. Не надо сравнивать с Европой. Для них это день траура. Они проиграли свою войну. И праздновать им нечего. И приглашать их тоже не надо.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.