Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16333 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Визит «крыс», или операция по сохранению лица

Визит «крыс», или операция по сохранению лица

Размышляя над итогами визита в Москву 10 мая канцлера Германии Ангелы Меркель и читая про предстоящий 12 мая визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи, я невольно вспоминаю знаменитую реплику гоголевского городничего. «Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы, - жаловался один из главных персонажей «Ревизора». - Право, этаких я никогда не видывал: чёрные, неестественной величины! Пришли, понюхали — и пошли прочь».

Ну, в нашем случае обе «крысы» - белые, насчет неестественной величины — это с какой стороны их рассматривать. Одна из них уже «пришла, понюхала и пошла прочь», причем, судя по видео ее пресс-конференции, в весьма расстроенном духе. Вторая «крыса» на подходе, и есть некоторые основания полагать, что ее визит пройдет по тому же графику. Самое интересное в данном случае — размышления на тему: зачем приходят, что вынюхивают, и почему, по крайней мере, у первой из них такое, мягко говоря, не победное выражение на «морде»?

Конечно, вариантов может быть вагон и маленькая тележка. Но, поразмыслив, я все же склоняюсь к тому, что «и это все о нем», точнее, о ней — об Украине. Данная страна уверенной поступью Командора движется... к дефолту по своим внешним суверенным обязательствам (о внутренних я даже не говорю, там почти наверняка уже половина «сдана в утиль», но кого из внешних игроков это может интересовать). Соглашение о реструктуризации задолженности с клубом кредиторов не достигнуто, да и не может быть достигнуто в условиях, когда Россия, как держатель еврооблигаций на сумму в 3 млрд долларов, отказывается от участия в «банкете». И ничего с ней поделать не удается.

Часто можно услышать — ну и что? Совершит Украина дефолт — и ладно, экономика страны и так, и так находится в известном месте, которое неприлично называть вслух. Дефолт означает, что страна лишится возможности выходить на внешние рынки за заимствованиями (можно подумать, сейчас выходит) и привлекать инвестиции (а сейчас она в них прямо утопает). Еще будет свернута программа предоставления расширенной финансовой помощи по линии МВФ (что действительно неприятно, потому что часть средств транша идет на увеличение золотовалютных резервов страны, и без них не то, что вероятен, а неизбежен новый виток падения гривны). Но в любом случае, это все — проблемы индейцев, которые шерифа не волнуют. Шерифа — или, используя мою аналогию, «крыс» - волнует совсем другое...

Мы забываем о репутационном факторе. Украину «затягивали» в западный мир, чтобы наглядно продемонстрировать всем преимущества европейско-американского интеграционного проекта по сравнению с евроазийским интеграционным проектом. Немного перефразирую известную фразу: весь мир — конкуренция, а страны второго порядка в нем — примеры, призванные подтверждать плюсы одного из конкурирующих союзов. Это подтверждение должно было стать тем более впечатляющим и безоговорочным, поскольку речь шла об Украине — стране, куда более тесно связанной с Россией и культурно, и исторически, и экономически, чем Грузия или Молдова. И что мы видим «на выходе»?

На выходе мы видим, что страна, которая еще полтора года назад была далека от дефолта, как небо от земли, сегодня уперлась в него как в стену, которую невозможно обойти. Конечно, можно привести массу доводов и объяснений, почему это произошло — война, по мнению Запада, развязанная Россией, потеря региона, генерирующего 25-30% валютной выручки, недружественная экономическая политика, проводимая соседней с Украиной страной (разрыв экономических и торговых связей, введение запрета на поставки многих видов украинской продукции и т. д.) Но, как говорил персонаж очень даже неплохого американского фильма "Too big to fail" («Слишком большой, чтобы упасть»), никого не интересует, почему рухнул Lehman Brothers. Все думают только о том, что, раз это возможно, значит, что-то очень неправильно в нашей экономической модели и в нашей жизни.

То же и с Украиной. Доводы — доводами, объяснения — объяснениями, обвинения — обвинениями, а есть непреложный факт. Всего год пребывания в объятьях вновь избранного партнера в лице Европы и США — и экономика Украины рухнула как карточный домик. Тут даже на прецедент Греции не сошлешься (мол, не в первый раз) — Грецию «оттягивали» от дефолтной пропасти не год, не два, и даже не пять лет, а пару десятилетий как минимум. Украина же за какие-нибудь 12 с хвостиком месяцев дошла до цугундера, что, естественно, поставило под большой вопрос привлекательность американо-европейского интеграционного проекта для других «соискателей».

Так что «крысы» пришли не просто возлагать венки и греться под ласковым сочинским солнцем. Они «вынюхивают», можно ли как-то развернуть сложившуюся ситуацию в более позитивную для них сторону, или в принципе выйти из этой ситуации, не потеряв «морды лица». Как я уже отметила в начале статьи, складывается впечатление, что первой «крысе» ничего позитивного по итогам своего визита обрести не удалось. Второй... ну, эта явно будет покрупнее первой, поэтому, возможно, ей что-то и светит. Поживем - увидим!

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
97 мнений. Оставьте своё
№1 saratay 12 мая 2015 07:34
+32
ну, эта явно будет покрупнее первой, поэтому, возможно, ей что-то и светит

Большая свеча в конце длинного туннеля.
№2 carpaltunnels 12 мая 2015 07:44
+23
Будем оптимистами - в отличии от фрау Меркел, у Керри экономическая ситуация в своей стране еще тяжелее. Увидев, что Россию и Китай согнуть не получилось, один из их планов - стать королем крыс, и избежать резкого падения жизненного уровня свойх граждан за счет жителей Евросоюза.
Но так-как наглость у пиндосских элит не второе, а первое счастье, он наверняка предложет что-то с "учебника Псаки."

№3 ЦэУевропа 12 мая 2015 07:45
+26
Я ничего не имею против "свечи" только вот крысы то причем? Эти персонажи гораздо менее привлекательны крыс это скорее вурдалаки и упыри.
№4 Анастас 12 мая 2015 07:52
+16
ежики поясняют:

У Гоголя фигурировали крысы.

Кстати, некоторым крысам их натура не мешает быть вурдалаками. Даже помогает.
№5 vola 2 12 мая 2015 07:57
+26
У меня выездная налоговая проверка идет. Перед этим то же
крысы снились , и Гоголь так же вспомнился.
№6 Вук 12 мая 2015 08:09
+10
А был еще Булгаков и его роман "БЕГ"----Люська. Боже мой, боже! Видно, не испила я еще горькой чаши моей!.. Казалось
бы, имела я право отдохнуть, но нет, нет... Недаром видела сегодня
тараканов во сне! Мне интересно только одно, как вы сюда добрались?
Чарнота (поражен). Это она?
Корзухин (Чарноте). Вы знаете мадемуазель Фрежоль?

Люська за спиной Корзухина становится на колени,
умоляюще складывает руки.

Чарнота. Откуда же мне ее знать? Никакого понятия не имею.
Люська. Так познакомимся же, господа! Люси Фрежоль.
Чарнота. Генерал Чарнота. biggrin
№7 divanchik 12 мая 2015 08:31
+11
"Мировое сообщество" (крыс) сейчас все силы направят на определение "спасателя" Украины. Кто это может быть всем очевидно. Значит и отлуп должен быть жестким.
№8 БРОДЯГА 12 мая 2015 08:33
+3
по причине насыщенности праздничных дней, так и не узнал с чем и за каким приезжала к нам тётка Ангелина ! Вам если известно, поделитесь информацией!
№9 MarBel 12 мая 2015 10:31
+2
Посмотрите на сайте contrpost точка com статью Майкла Овергрина "Что не вошло в Тренды"
№10 alex-ru-ua 12 мая 2015 09:58
+3
А меня картинка позабавила - сразу понял, кто автор публикации! То сиамские братья ежи, то сиамские братья крысы.
№11 Рыжий кот 12 мая 2015 15:09
+1
№12 Leff 12 мая 2015 08:14
+1
Извиняюсь,в зад?
№13 Овца Баранова 12 мая 2015 09:04
+10
таких чудных зверушек подобрали на картинке, и так обидели сравнениями нехорошими.. Крыски -то в чем провинились?
№14 Анастас 12 мая 2015 09:07
+7
ежики смеются:

Нам понравилось, как одна крыса привалилась под бок другой. Защиту по привычке ищет. И кого-то они нам напоминают...
№15 mamafa 12 мая 2015 14:10
+3
"Операция по сохранению лица" Что-то из пластической хирургии. Как, если бы съездили по морде коленвалом, и надо убирать последствия. Хотя у керри и так рожа та ещё. Спасибо, Настя))). applodisment smile
----------
Да хранят нас Духи Предков
№16 Виктор1512 12 мая 2015 07:35
+10
Охота чтобы и второй обломалось.
№17 Kosogor 12 мая 2015 08:39
+32
Ёжики пишут:
...Самое интересное в данном случае — размышления на тему: зачем приходят, что вынюхивают, и почему, по крайней мере, у первой из них такое, мягко говоря, не победное выражение на «морде"?...

Насчёт выражения " морды лица" фрау канцлерин могу высказать предположение.
Скорее всего, оно, лишь, отчасти, связано с провальными итогами последней ее встречи с Путиным.
Просто, к бабе пришло понимание, - какой дурой она выглядела перед всем миром, когда заявляла после Крымских событий, что "Путин, по ее мнению, пребывает в некоем иллюзорной мире". Сегодня всем, а, главное - ей самой уже понятно, что ЭТО ОНА САМА пребывала в мире иллюзий, веря американцам, напевавшим ей, что операция на Украине будет лёгкой совместной прогулкой на Майдан с раздачей печенюшек и должностей своим ставленникам.
А, вообще, похоже, что, крысы зачастили к нам, предлагая некие СДЕЛКИ.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№18 MarBel 12 мая 2015 10:33
+6
Я не думаю, что до нее что-то дошло и она что-то поняла. Скорее всего, злость и бешенство от того, что не удалось протолкнуть свои хотелки.
№19 vola 2 12 мая 2015 07:37
+21
Опять с Вами не соглашусь , думаю Г-жу Меркель ситуация заставила
приехать,как бы она этого не хотела.
У нее и так на сегодняшний момент рейтинг никакой, если бы она
на проч с игнорировала праздник , немецкий народ ей бы этого
кощунства не простил бы. В ином случае можно майдан в своем
хуторе получить.
№20 Сухоставский 12 мая 2015 07:37
+10
И второй крысе ничего не обломится, пока не одернут за поводок Хунту!
№21 Арина_Симонова 12 мая 2015 07:37
+35
Мне было любопытно наблюдать за лицом Меркель на пресс-конференции. Станиславский отдыхает! Гамма неудовольствия, все оттенки одолжения и скорбные складки - всё это адресовано заинтересованным лицам и должно было просигналить кураторам о тяжкой обязанности визита!
№22 Master_D 12 мая 2015 07:39
+37
1. Полностью поддерживаю!
2. Но есть ньюанс :))
Так как вторая Крыса более крупная, более сильная и более наглая, то по законам Природы и "отлуп" ей необходимо давать более сильный и более жесткий!
Иначе она не уйдёт...
№23 buhmih 12 мая 2015 07:59
+9
интересно, что он будет говорить в отставке :)
№24 gorodskoy 12 мая 2015 10:40
+7
Если Вы намекаете на крысиный яд в компот, крысоловку на причинные места - я за! Достали паразиты, спасу нет!
№25 Сергей К 12 мая 2015 07:39
+24
Вторая крыса не только покрупнее будет. Она вообще мутант- у неё конская морда.
№26 myshonok74 12 мая 2015 16:36
+2
Ксюшадь??!! shok
№27 Ba33y33a 12 мая 2015 07:40
+22
Отличная статья, Анастасия.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№28 Карлуша 12 мая 2015 07:41
+8
Ну да... ну да... все мысли только об Украине... как бы её сделать витриной Запада...
Самим не смешно?...
У каждой из крыс свои сугубо личные интересы...
№29 Анастас 12 мая 2015 07:55
+19
ежики кивают:

Одно другому не мешает.

А витрина "Украина" была очень нужна. Витрина "Польша" за годы поизносилась - нельзя было бесконечно и к месту, и не к месту пихать ее светлый образ, как пример успешной евроинтеграции. К тому же, даже самые отсталые в интеллектуальном отношении страны поняли: времена не те, ЕС изменился, Россия изменилась...

Конкурентная борьба - она такая, время от времени необходимо запускать новые "фишки". Иначе конкурент обойдет тебя на повороте. Это мы не понаслышке знаем, ибо сами на микро-уровне в ней участвуем. Покупателям надоедает единообразие и крики "гуси Рим спасли".
№30 Карлуша 12 мая 2015 08:49
+12
Витриной проще сделать маленькую Молдавию или Грузию... но никак не 40 млн. Украину...
Натягивание совы на глобус...
У них уже были "витрины"... трибалитийские тигры...
Да сейчас уже ни к чему витрины строить... борьба идет за выживание самого ЕС и США... ни на какие витрины у них нет ни денег ни желания...маски сброшены...
№31 walle-e 12 мая 2015 09:06
+3
В одной из серий сериала "Диверсант" (там где Табаков) есть очень хороший пример такой витрины.
№32 vam-m 12 мая 2015 07:41
+5
Второй... ну, эта явно будет покрупнее первой, поэтому, возможно, ей что-то и светит. Поживем - увидим!
Ни чего ей не светит. Нет платформы для договора. Наши на сговор не пойдут не та сущьность.
№33 Василий 1 12 мая 2015 07:42
+17
Если говорить языком Гоголя, все государства, которым Америка и Европа принесли демократию: "выздоравливают, как мухи".
№34 azzim 12 мая 2015 07:42
+23

явно будет покрупнее первой, поэтому, возможно, ей что-то и светит.

Сапогом в челюсть ему светит, кованным.

P.s.1 Москва бьет с носка и слезам не верит.
P.s.2 Они девушку (Украину) танцевали, вот пусть теперь кормят.
№35 Dok813 12 мая 2015 07:45
+16
Самая большая беда европейцев в их несвободе.
Браво президенту Чехии - гвозди бы делать из этих людей!
А крысы пусть уходят с корабля!..
№36 ppv 12 мая 2015 07:46
+8
согласен с выводами полностью. спасибо, "ёжики".
applodisment
отличный пример размышлений.
applodisment

п.с.
одно дело чувствовать, другое- рассказать как оно внутри тебя проходит
№37 apetrofffff 12 мая 2015 07:51
+4
И правда, засуетились западные крысеныши, чувствуют, что провалились их платы относительно Украины. Но просто так им кататься в Россию на переговоры нет смысла, пусть приезжают с поднятыми вверх лапками и раскаиваются.
№38 moltstina 12 мая 2015 08:53
+11
пусть приезжают с поднятыми вверх лапками и раскаиваются


Добавлю ))) С денежками ! На восстановление ДНР и ЛНР ! На восстановление экономики Украины. Они же грабить привыкли , а тут раскошеливаться надо и весьма не хило yes fellow И уж совсем сварливо - ежели еще раз эта Кулема (есть такое определение в русском языке) вякнет о Крыме , то захлебнется своей ложью и желчью !
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№39 mindful 12 мая 2015 07:52
+10
Желаю президенту стойкости и ясной памяти. Пусть всё помнит и забудет о русской привычке миловать поверженных врагов. Желательно согласно большевикам - "до осноавния, а Затнм..."
№40 Riperbahn 12 мая 2015 07:53
+1
Надо сначала посмотреть с чем приедет вторая Крыса. Может она на коленки встанет? Отлуп дать никогда не поздно.
№41 tau73 12 мая 2015 07:53
+15
Скорее всего они пытаются повесить хохляндию на нас. Сами то уже не справляются вот и все секреты. Так что все эти танцы с бубном вокруг умирающего ничего не принесут "умерла так умерла" hang
№42 Alonso 12 мая 2015 08:23
+9
Тоже так думаю...Только "повесить" на нас Украину,им придется на НАШИХ условиях,а это принятие новой конституции и широкие автономии для ДНР и ЛНР и другим областям.После этого Россия поднимет нужные территории,а щеневмерликам определят их пункты проживания и пусть скачут и кормятся-сами.
№43 MarBel 12 мая 2015 10:39
+1
Я думаю, что Керри приехал уламывать Путина отказаться помогать ЛДНР за счет признания Крыма российским.
№44 len 12 мая 2015 10:43
+8
Да, скорее всего все эти визиты - очередная попытка повесить на Россию этот чемодан без ручки, а самим красиво отчалить, сохранив морду лица.
Но судя по выражению фейса фрау после общения с ВВП это им не удастся.
Будут кормить 40 млн. скакунов вместе со своими заокеанскими кураторами... ведь это
они в ответе за кех кого приручили и вскормили печеньками.. Это им даже не Греция.. 40 млн.
бездельников.
№45 апк 12 мая 2015 07:58
+2
Хорошая статья. Анастасия, спасибо.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№46 Джульетка 12 мая 2015 07:59
+10
Насколько всё же ежики симпатичней крыс! mosking
----------
Я - из Тольятти!
№47 Анастас 12 мая 2015 08:02
+12
ежики строго:

Сии деятели не заслужили, чтобы их сравнивали с нами. Крысы - они и есть крысы. Питаются мертвечиной, грызут все, что попадется на пути и гадят без перерыва...
№48 Джульетка 12 мая 2015 08:07
+2
yes
----------
Я - из Тольятти!
№49 Александеrrо 12 мая 2015 08:31
+10
А у меня дома ручная домашняя крыса, милейшее и добрейшее и ласковое создание, орешки любит и сырок.... feel
№50 нелли 12 мая 2015 09:51
+2
biggrin ну еще на них опыты проводят всякие...
№51 МихПВ 12 мая 2015 22:17
0
Это точно. Но на фото вполне симпатичные крыски. Чего не скажешь о "прототипах".
А что касается Керри, то я его вообще воспринимаю как рептилоида: чувствуется какая-то внутренняя змеиная сосредоточенность.
№52 ЮВосток 12 мая 2015 08:00
+2
Дать им понюхать "Крысомора" и пусть отваливают на ....
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№53 Gluk68 12 мая 2015 08:10
+7
Милые зверушки забегали неспроста. Корабль явно дал трещину.
№54 mamafa 12 мая 2015 11:45
+1
Да когда уже этот корабль лопнет вдребезги и напополам. diablo
----------
Да хранят нас Духи Предков
№55 Дмитрий (Митино) 12 мая 2015 08:12
+3
Статья наивная, без анализа, такое ощущение, что пересказали сон.

Украина «затягивали» в западный мир, чтобы наглядно продемонстрировать всем преимущества европейско-американского интеграционного проекта по сравнению с евроазийским интеграционным проектом.


Украину просто использовали для того, чтобы разорвать экономические связи России и Европы, и не дать ходу торгово-экономическим связям Европа-Азия.

А делать витрину из Украины никто не собирался.

ЗЫ. Керри едет обсуждать Сирию, от официальных обсуждений Украины США дистанцируются.
№56 Светар 12 мая 2015 08:29
+5
ЗЫ. Керри едет обсуждать Сирию, от официальных обсуждений Украины США дистанцируются.

Это он сам Вам сказал об этом?

"Госсекретарь Джон Керри 11 мая отправится в Сочи, где встретится с президентом Владимиром Путиным, главой МИД Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами 12 мая, чтобы обсудить полный спектр двусторонних и региональных вопросов, включая Иран, Сирию и Украину", - говорится в заявлении ведомства (Госдеп).
№57 sindbad 12 мая 2015 08:29
+3
Может они и захотят дистанцироваться, но мы их поставим опять на туже беговую дорожку для дистанции. Нам бардак на границе не нужен? Вам бы понравились чекнутые соседи под боком?
№58 Анастас 12 мая 2015 08:33
+10
ЗЫ. Керри едет обсуждать Сирию, от официальных обсуждений Украины США дистанцируются.

ежики удивлены:

Вы всерьез полагаете, что официально заявленная повестка встречи всегда стопроцентно совпадает с реальной?

А, чтобы обсудить Сирию, надо было именно в Сочи нестись? Другие - кстати, более привычные площадки для обсуждений этой проблемы - накрыло лавой из вулкана Йелстоун?
№59 mamafa 12 мая 2015 13:56
+1
Да лучше бы уже накрыло.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№60 Светар 12 мая 2015 08:13
+19
Да уж, на совместной пресс-конференции В.В.Путин в открытую, без дипломатии, назвал вещи своими именами, сравнив перевороты на Украине и в Йемене. Выражение на физиомордии Меркель отразило всю палитру идиотского положения Евросоюза.
№61 Зиновия 12 мая 2015 08:21
+9
Крысы засуетились,потому что не удался план-мы будем нести ,,свободу",а Россия будет это оплачивать на Украине.
№62 Georgey84 12 мая 2015 10:21
0
Вот это в самую точку. Таков и был план этих крыс! fuck-you
№63 Колян 12 мая 2015 14:20
+1
Мдя уж.... Оплата бесчинств "свободных" бандерлогов...
Лучше пусть ишшо санкций прибавят!
№64 commander 12 мая 2015 08:22
0
Не большое замечание,Украина дошла да цвинтера,а до цугундера,а так все верно.
№65 Авега 12 мая 2015 08:25
0
Крысы пытаются сохранить ,то что у них прежде лицом называлось
№66 Анастас 12 мая 2015 08:36
+11
ежики кивают:

Оно да, но есть нюансы...

Получается, что американо-европейский проект продемонстрировал свою слабость против России - он не смог воспрепятствовать ей в деле превращения потенциально роскошного дворца це-Европы в разбитое корыто.

А слабые, как хорошо известно, тянутся к сильному, а не к тому, кто из себя сильного только умело изображает.
№67 Колян 12 мая 2015 14:23
+1
Ага.
Мы 23 года со своей российской помощью полоумной укродурке все агрессивничали, да агрессивничали...
Все, хватит! Теперича никаких "агрессий" с нашей стороны. Лишь для ДЛНР - столько, сколько им понадобится, чтобы от добренькой и щедрой хохлосрандии отбиться!
№68 Zaratrasta 12 мая 2015 08:30
+9
Да уж, долго наш Леопольд говорил: "Давайте жить дружно."

А теперь нужно взять и у****ь по страшным крысиным мордам

"Не брат ты мне..." (с)
№69 DOC967 12 мая 2015 08:41
0
Ёжики, поправьте падеж слова Украина в первом предложении пятого абзаца.
№70 rum296 12 мая 2015 08:55
+9
Ну не знаю...Не уверена. Помните эпизод из "17-ти мгновений весны"? Тот,где Мюллер собеседует Штирлица в подвале гестапо.И на замечание Максим Максимыча о том,что группенфюреру,скорее всего,известна марка его(Штирлица) любимого коньяка персонаж Броневого вполне резонно отвечает: "Не считайте себя фигурой равной Черчиллю. Только о нем я знаю,что он предпочитает русский коньяк всем прочим."
Вот и нам пора перестать преувеличивать роль и значение Украины в современной геополитике. Меркель...А что,собственно говоря,Меркель? Ну,приехала,проговорила ряд дежурных благоглупостей об аннексии Крыма и единой-неделимой Украине. Так оно и понятно - ей еще за этот визит перед Темным Властелином отчитываться. Дескать,не поехать не могла,но чем умела - тем нагадила.Не вели казнить,батюшка,дозволь ручку твою смуглую облобызать... smile
А вот у Керри 100%-но головных болей и без Украины хватает. Тут и российско-турецко-греческая газовая засада,и БРИКс со своим Банком,и Евразийский Шелковый Путь,и совместные военно-морские учения России с Китаем,и С-300 в Иран,и российские военные базы в Латинской Америке...Только Керри и заботы,что об этих жовто-блакитных лузерах smile
№71 Колян 12 мая 2015 14:27
0
Ни фига себе!
Вы чо?
Ну, вот так себе приехало и типа лясы поточило, несмотря на из последних силенок проводимую политику "изоляции" России первое лицо почти что супердержавы!
Да она, эта меркелюга, при теперешних раскладов, ничего, кроме презрительного фырканья, при всем при том, что они с обамкой нагородили, не должна в адрес России испускать!....
№72 v.karikov 12 мая 2015 09:06
+1
Бабушка Меркелиха уехала с кислой рожей как будто её потчевали одними лимонами biggrin
Ну а янкес-бэби-мистер-кери сам бог велел красным перцем накормить шоб рыло скукожилось fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№73 Юрок 12 мая 2015 09:14
-21
Цитата: Дмитрий (Митино)
Статья наивная, без анализа, такое ощущение, что пересказали сон.


У Анастаса все статьи такие, бессмысленные и беспощадные crazy , из каждого абзаца торчат лифчики и трусы facepalm , это очень личное girl_mad , тут есть группка почитателей йежового творчества crazy crazy crazy , но и у чикатило ведь были поклонники biggrin biggrin biggrin .
№74 olia1963 12 мая 2015 10:32
+4
как это по-мужски - обхамить женщину...
№75 Frecenbok 12 мая 2015 09:44
+3
Настя, спасибо за статью! Очень понравилось сравнение с крысами. biggrin
№76 dracula 12 мая 2015 09:55
+2
выступление либен фрау мне понравилось. посмотрю,насколько понравится то,что озвучит мистер Джон)) а там и прикидки можно будет делать)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№77 DrRusuas 12 мая 2015 10:06
+16
Пробуждение после похмелья оно всегда тяжелое... crazy
№78 derebas 12 мая 2015 10:34
+3
Украина:Украина это Европа
США:Европа это Украина
Россия:Европа - это же Украина(разве вы не видите?)
Европа:Европа не Украина
Китай:никакой разницы нет
в 3-х словах о политике немного не в тему
№79 бирюк 12 мая 2015 10:38
+6
Для "юрка":не нравится-не ешь. Вас никто не заставляет читать Ежиков. Как-то странно звучит ваша критика, сэр. Напишите что-нибудь от себя, и посмотрим, чего стоят ваши способности к аналитике. А Ежиков не трогайте, нам они нравятся. Ведь Ежики не за деньги, а по собственной инициативе пишут здесь, и пишут со знанием дела. И чтобы так писать, одного желания мало, надо еще голову на плечах иметь.
№80 Тур_Хиердал 12 мая 2015 11:10
+7
Мне очень стиль Анастасии нравится, как-то на сердце ложится. winked
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№81 MY-5 12 мая 2015 11:07
+5
Не прошло и года, все тут. Ну-ну. А как "борзо "начинали, сколько было презрения, уверенности, как все "изображали радость и экстаз" от грядущей ПОБЕДЫ, по принципу : " В нашей власти - всё, даже ложь и преступления".
Но.....мы всегда рады "нашим друзьям и партнерам". Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!
№82 Евпатор 12 мая 2015 11:13
+1
Цитата: saratay
ну, эта явно будет покрупнее первой, поэтому, возможно, ей что-то и светит

Большая свеча в конце длинного туннеля.

И в начале заднего.
№83 ИМХО 12 мая 2015 12:00
+1
А мне вот другое интересно.
Чем так сильно держат пиндосы Меркелиху?
Видать прослушка переговоров дала свои результаты.
№84 viss.s 12 мая 2015 12:36
+1
морду "лица" давно уж они потеряли
№85 ветеран 12 мая 2015 12:59
-6
Часто можно услышать — ну и что? Совершит Украина дефолт — и ладно, экономика страны и так, и так находится в известном месте, которое неприлично называть вслух. Дефолт означает, что страна лишится возможности выходить на внешние рынки за заимствованиями (можно подумать, сейчас выходит) и привлекать инвестиции (а сейчас она в них прямо утопает). Еще будет свернута программа предоставления расширенной финансовой помощи по линии МВФ (что действительно неприятно, потому что часть средств транша идет на увеличение золотовалютных резервов страны, и без них не то, что вероятен, а неизбежен новый виток падения гривны)...

1.Фин.-экон. ситуация жидобандеровской малороссии-недороссии меня мало волнует (другое дело-большая Новороссия!),в конце концов,первой придется расплачиваться по долгам,а вот то,что г-жа Скогорева вслед за Шуваловым,Кудриным "и компания" упорно превозносит значение внешних заимствований-настораживает.
...недружественная экономическая политика, проводимая соседней с Украиной страной (разрыв экономических и торговых связей, введение запрета на поставки многих видов украинской продукции и т. д.)

2.Г-жа Скогорева не в курсе того,что антифашистская Россия в течении почти года спасала хазарско-нацистский режим Вальцмана? facepalm

3.Г-жа Скогорева проговорилась или не в ладах с притяжательными местоимениями? fellow
Как я уже отметила в начале статьи, складывается впечатление, что первой «крысе» ничего позитивного по итогам своего визита обрести не удалось

4.Если опустить постоянно быдляческую фразеологию автора,то как расценить её предыдущую фразу:"В общем и целом, лично я оцениваю итоги переговоров позитивно (хотя и делаю оговорку, что о подлинных итогах нам, скорее всего, известно мало что). Но два главных сигнала, о которых я упомянула выше, что называется «в плюс»..."?

5.Это-перл! Назвать идиотами всё население целой страны-вполне "в тренде" национал-социалистов 1933-45 г.г. и сионистов Израиля. Следующий "овертоновский" шаг-"недочеловеки"? facepalm
№86 Т.Новицкий 12 мая 2015 13:55
+1
applodisment
№87 Колян 12 мая 2015 14:30
+1
Ежели население всей страны привело к власти преступных идиотов и терпит эту власть, то как прикажете сие население называть?
Уважаемыми и многомудрыми людьми?
Но так идиотов, коими является население хохлодурки можно лишь для пущего ухохача поименовать
№88 Властимир 12 мая 2015 13:55
0
Цитата: Ba33y33a
Отличная статья, Анастасия.

Как всегда!!! Как любая её статья!!!
№89 Пыхтачек 12 мая 2015 14:04
0
Ежики любят тройть, ждем третье захватывающей стать о визите ангелы меркель, о выражении ее лица. Прям сюжет для очередной серии сериала "обмани меня"
№90 alla039 12 мая 2015 14:10
0
На древнегреческом ИДИОТ - это обособленный, не интересующийся политикой, т.е. в переводе на украинский - хатаскайники, так что ничего оскорбительного тут нет, им нет дела до собственной страны, как их еще называть?

Идиот
греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало "частное лицо", "отдельный, обособленный человек". Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования) , называли "идиотэс" (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами) . Естественно, "идиотов" сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — "ограниченный, неразвитый, невежественный человек".
№91 ветеран 12 мая 2015 15:11
+1
Вы уважаете сознательность,ответственность (за редким исключением-Всесоюзного референдума о сохранении СССР,на итоги которого avtomat власть нас.... diablo ) граждан СССР,РФ 1985-2000г.г.? Или они хатаскрйники,
"частное(ые) лицо(а)", "отдельный(е), обособленный(е) человек(и)"
? Вот и мы только сейчас потихоньку становимся "политэсами".
№92 коллега 12 мая 2015 15:03
0
№93 alexSevernyFlot 12 мая 2015 15:16
+2
Уважаемая Анастасия! Прочитайте! Здесь есть выход для них! Возможный. Кукловодов своих - в наручники. И вот почему:

Плескач В.С. – по телефону:

Тема: «Мудромер Плескачей».

«Yes!» - восклик писателя Сеймура Хёрша о показательном убийстве Усамы Бен Ладена подтверждает и мою версию. – О сакральности этого убийства, заводя психику агрессивных выродков по всему Свету. И – подробнее:
Повторяю ещё раз:
А. Убийство это совершилось 2 мая 2011 года, день в день повтора биоритмов (через каждые 29 лет) смерти Ленина. И – за неделю до повтора биоритмов инсульта Сталина, унёсшего его жизнь через 2 дня…
Вывод очевиден: во всех этих трёх случаях один почерк – троцкистов и их потомков.
Б. Мы «удачно» спрогнозировали теракт против Барака Обамы на 28-29 марта 2010 года (см. на сайте «Севастопольского Меридиана»). – Задолго до того. А 28 марта Б.О. неожиданно прилетел с инспекцией в Афганистан!
Это кто же посоветовал ему туда лететь? Тем более, что и через 4 года (день в день повтора двух главных биоритмов!) Б.О. снова внезапно слетал туда же!
Вот на кого надо теперь одевать наручники! – За «кукловодство» в США – своими Президентами. Чего результатом – истекающая кровью Украина, Ирак, Ливия, оранжевые революции, Сирия, «Исламское Государство» и прочия, и прочия…
Так где же долгожданные заказчики наших научно-практических наработок?! Начиная с бедолаги Обамы и его генерала – взаимно милого сердцу моей Зама Галины Ваниной – Филиппа Бридлава.

С уважением, Плескач В.С., офицер ВМФ СССР в отставке
12.05.2015 г., г.Санкт-Петербург
№94 BONNIE 12 мая 2015 18:17
+1
А помнится совсе-ееем недавно Американская крыса( или все таки, там обезьна) нам рассказывала, что "ИЗГРЫЗЛА" нашу экономику в клочья...Да что-то зубки подпортились пока грызла, а стоматология нынче дорого обходится.Да и у крысят её по всей Гейропе, свои болячки обнаружились, то дружат с кем родители не велят, то выборы у них то тонущие лодки с беженцами,ищущие спасениия,и имигранты без лодок, то ИГИЛ, то Йемен...И плюс Це-европейская страна охваченная всеобщим безумием.В общем из всех проблем справились пока только с эболой!!! И судя по выражению лица фрау Меркель рецепты от их болезней либо закончились, либо просрочены. А Путин спокоен, знает, что у Россиян иммунитет.
№95 Лигван 12 мая 2015 19:33
0
Эбола. Болезнь, которой не было.
№96 Лигван 12 мая 2015 19:31
0
вариантов может быть вагон
===
Сегодня объявили, что "Украинские железные дороги" - банкрот.
Долг - свыше 32-х миллиардов.
№97 Ob’ekt-184.Puchka-2A46M 12 мая 2015 22:54
0
У большой крысы и так уже оба глаза светятся. Осталось им только яркости добавить.