Провал операции "Похищение Победы"

Провал операции "Похищение Победы"

Что лично меня поразило в праздновании 70-летия Дня Победы? Наша армия и наша бронетехника на Красной Площади? - Конечно. Участие — впервые на моей памяти — в Параде воинских подразделений других стран? - Безусловно. Поведение людей, которые не дежурно отмечали очередную «круглую дату», а искренне ликовали, причем так, как будто война закончилась только за день до Празднования? - Несомненно. И еще многое-многое другого, но больше всего — вот что...

Отличная продуманность и последовательность всех праздничных мероприятий. Это ведь только кажется: проведи парад на Красной площади в Москве и на главных площадях других городов — и все, ты (власть) свою программу отработал, дальше пусть себе народ гуляет в меру своих представлений о Дне, своей энергии и своего желания. А ты (власть) можешь почить в этот день на лаврах и в дальнейший ход событий не вмешиваться. Ну, разве что общественный порядок поддерживать, чтобы, как говорится, без эксцессов и перегибов на местах.

Я помню, что в 90-ых годах именно так и было. Посмотрела Парад, погуляла с детьми по улицам — и в норку. А чего, собственно говоря, еще было делать, когда большинство людей действовало не по принципу «я так хочу!», а по принципу «так надо, нас так в школе научили»? И тогдашняя российская власть такое поведение поощряла, поскольку мучительно завидовала своей предшественнице - советской власти, обеспечившей Победу. Сама-то "та власть" оказалась способной обеспечить только обнищание народа, разгул преступности, гражданскую войну на территории нашей страны и нравственную деградацию общества. В общем, кого-то она мне напоминает из ныне существующих властей других стран, но не хочется сейчас даже говорить об этом.

Вчерашнее Празднование было совсем не таким. Оно шло по нарастающей. Сначала — Военный Парад, потом — шествие «Бессмертного Полка», потом — концерт на Красной Площади, превзошедший по своей силе, мощи и душевному огню Олимпиаду-2014, потом — роскошный салют. Не хотелось уходить с улиц, хотелось покупать и покупать цветы, и дарить их ветеранам, возлагать к памятникам Героям, обнимать и целовать совершенно незнакомых людей — просто за то, что они чувствуют то же самое, что и ты. Неудивительно, что восхитился (а скорее — ужаснулся) глава Организации объединенных наций Пан Ги Мун. Неудивительно, что ангажированные западные СМИ погрузились в мрачное молчание, прерываемое лишь унылым тяфканьем.

Неудивительно и то, что ни слова не донеслось с Капитолийского холма — нашим «уважаемым партнерам» нечего сказать. Скорее всего, они за следующие пару дней соберутся с мыслями (не сказать, что новыми и оригинальными) и что-нибудь выдадут «на гора» про «Россию, бряцающую оружием», и про «зомбированность русских». Но это уже будет равносильным размахиванию кулаками после драки. Только Штирлиц считал, что больше всего запоминается последнее слово, а люди знают, что больше всего запоминается первое действие, а не запоздалая реакция на него.

Скорее всего, мы столкнулись с ситуацией, описанной в известной шутке — картина Репина «Не ждали». Не ждали наши «уважаемые партнеры», что Россия так хорошо усвоит преподнесенные ей уроки, и продумает до мелочей все Празднование Дня Победы, от первой до заключительной минуты 9 мая. Конечно, могли бы и задуматься, и вспомнить ту же самую Олимпиаду-2014. Но, по-видимому, рассуждали они следующим образом: одно дело — торжества, которые готовились заблаговременно в течение нескольких месяцев, а то и года, и совсем другое — Празднование, которое предположительно готовили в течение нескольких недель, да еще и в состоянии большей загруженности решением других проблем. Рискну предположить, что, по их мнению, у России не должно было хватить сил и энергии на организацию такого Празднования. Извините, ребята, мы снова вас разочаровали...

Конечно, сказалось и то, что наш народ (как, впрочем, и народы других стран) интуитивно почувствовал — у него хотят украсть Победу. Хотят похитить ее так же нагло и никого не спросясь, как в древнегреческой легенде Зевс, принявший облик быка, похитил красавицу Европу. Для этого было сделано все возможное и даже частично невозможное — но завершилась эта операция полным и безоговорочным провалом. И теперь все, что остается незадачливым похитителям — грустно крякать о том, что Россия таки «приватизировала» Победу, отобрав ее у них. Горе побежденным!

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
145 комментариев. Оставьте свой
№1 kemerunec Пользователя нет 10 мая 2015 07:48
Удивил Пан Ги Мун."Так это не демонстрация протеста.Это оказывается поддержка народа".Боже мой-и вот такие и подобные ему дятлы пытаются вершить судьбу планеты?По моему мнению нам вообще не о чем с ними говорить.Интеллект просто не сопоставим.О чем можно разговаривать с деревенским дурачком который только гукает и пускает слюни.Да и по жизни так.Дурак никогда не полюбит умного.Просто из тупой зависти.Россия была есть и будет.ВСЕГДА.
№2 Артем Артемов Пользователя нет 10 мая 2015 08:03
+25
Пан, который Мун, не от этого грустил. С ним не было его душечки Кончиточки, как он цвел когда она его лобзала. А тут, в Москве, ну ужас, одно мужичье и глазки построить некому.
№3 кластер612 Пользователя нет 10 мая 2015 08:35
Долго политики новой России искали объединяющую национальную идею, а нашёл её сам народ. В каждой семье россиян, да и большинства граждан бывшего СССР, есть предки, сложившие голову на войне, или в ней участвовавшие. И все мы чтим их память. Память объединяет нас всех крепче любых финансовых обязательств и национальных надстроек. Это ещё раз доказал вчерашний праздник. Такого количества людей , скорбящих по своим дедушкам и бабушкам, от всей души гордящихся ими и радующимся всеобщему празднику я даже предполагать не мог! И механизм такого быстрого созревания этой созидательной идеи, этой бескрайней радости, этой гордости за подвиг предков привели в действие, как не странно, наши недоброжелатели. Неужели этих господ история ничему до сих пор не научила? Нельзя задевать наш многострадальный Великий народ. Тем более тогда, когда его возглавляет такой умный , выражающий глубинные чаяния народа, руководитель. Обратите внимание, я говорю не только о русском народе, я говорю о Русском мире, частью которого давно стали и татарин, и дагестанец, и казах, и башкир. Этот праздник помог большинству из нас поднять свои архивы и обновить знания о предках, рассказать о подвиге прадедов детям. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: это теперь НАВСЕГДА!!! Навсегда ощущение общности и гордость за дедов и прадедов.
№4 Критик Пользователя нет 10 мая 2015 08:52
+13
applodisment
№5 Курс-Социализм Пользователя нет 10 мая 2015 12:01
-65
Скогорева "жгёт напалмом"! Получишь медаль за Победу, на Капитолийском холме, как Миша Горбачёв, если, конечно, опять вы победите, как в 91-м. "Пир во время чумы" - вот что пытается устроить Скогорева и вся пятая колонна, следующая за ней! Внушают побеждённому народу, терпящему одно поражение за другим, и стоящему уже на грани окончательного порабощения и последующего уничтожения, мысли о том, что он всё ещё является ПОБЕДИТЕЛЕМ! На самом же деле победителями были наши деды и прадеды, дело и идеалы которых их потомки предали в 91-м году, сдав без боя свою Родину американским агрессорам, отказавшись защищать её! Такими пышными празднованиями Бывшей Победы пятая колонна добивается того, чтобы народ не осознал своего сокрушительного поражения, того, что это уже Потерянная им Победа, и того что на самом деле это победа совсем другого народа - народа советского! Скогорева и её единомышленники прекрасно понимают, что если народ не осознает своего поражения и грозящей ему неминуемой гибели, то не станет сейчас сражаться за свою жизнь и свободу! Этот пункт у них самый главный в информационной войне с нашим народом, поэтому здесь они из "шкуры лезут" и стоят насмерть - понимают, что если сдадут это рубеж, то будут сметены народом!
№6 Анастас Пользователя нет 10 мая 2015 12:06
+21
ежики хохочут:

Ну, наконец-то нашелся человек, исчерпывающе, красочно и многословно (это, кстати, минус) обличивший "Скогореву и Ко".

Более того - он сделал сенсационный вывод, что именно Скогорева возглавляет пятую колонну, которая "следует за ней". Никогда еще скромные заслуги Скогоревой так высоко не оценивались, никогда еще ей не сулили медалей на Капитолийском Холме!

Но... надо знать Скогореву! Она исключительно равнодушна к медалям и прочим знакам отличия, поскольку у нее дома три ящика забиты какими-то памятными досками и знаками отличия за какие-то там достижения на почве журналистики. Давно бы пора этот хлам выкинуть на помойку, но семейство против, ибо оно гордится "досками". Боимся мы, что медаль Капитолийского холма постигнет та же участь "пыленья в ящике".

Короче, нас подобная награда не устраивает. Требуем чего-нибудь более существенного, например, поезд печенья и космическую ракету варенья. На меньшее не согласны, так что просьба, Курс-Социализм, не напрягаться с завуалированными незаманчивыми предложениями.
№7 Курс-Социализм Пользователя нет 10 мая 2015 12:43
-34
Не обольщайтесь, гражданка. Слова - "следует за ней", сказаны не в смысле её лидерства, а скорее как метафора: "... и ад следовал за ними". То, что за апокалиптическими всадниками следовал ад, вовсе не означает, что они являются лидерами в аду! Ваше же заявление о том, что уже имеете множество знаков отличия на поприще СМРаДа - само свидетельствует против вас.
№8 ivar46 Пользователя нет 10 мая 2015 14:05
+2
14удак!! 33 раза!
№9 Real Kapitan Пользователя нет 10 мая 2015 12:10
+14
И что так Вас от слова "Победа" плющит? История России не зачиналась в 1917 году и не закончилась в 1991. А в истории страны было и Смутное время, и Великие Победы. И только народ, помнящий своё прошлое, свою историю - без провалов в памяти и идеализации отдельных периодов, - будет всегда Великим Народом-Победителем!
№10 prol Пользователя нет 10 мая 2015 12:30
+9
Сгинь, нечистый! Тебе-то какое дело до НАШЕЙ Победы!
"Пир во время чумы" - вот что пытается устроить Скогорева и вся пятая колонна

Ура, товарищи, свершилась давняя мечта "доброжелателей"! Всю страну записали в "пятую колонну"!
№11 Домовой Пользователя нет 10 мая 2015 12:42
+26
Прочитал текст Курса-Социализма 4 раза. Искал смысл, думал - оппонент. Нет, увы - обычное унылое либероговно.. Анастасии - терпения. Радуйте нас дальше.
№12 Анастас Пользователя нет 10 мая 2015 12:57
+8
ежики оптимистично:

Да тут терпение без надобности. Человека раздражает только то, что имеет отношение к реальной действительности.

Вот если бы Курс-Социализм написал, что Скогорева небольшого роста, не блещет исключительной внешней красотой и находится в не слишком хорошей физической форме, мы бы обиделись и стали возражать ему, попирая при этом лапами суровую правду бытия. А так...

Повод посмеяться и слегка поколоть обличителя - не более того.
№13 Pupkin Пользователя нет 10 мая 2015 14:53
+2
Да, непременно следует его "слегка поколоть", чтобы это чёртов "Курс-Социализм" уже больше НИКОГДА не появился на страницах Политикуса! А то мало чего он ещё напридумывает...
№14 Nik Nosov Пользователя нет 10 мая 2015 13:35
+4
Дурачек этот Курс или дезинформатор? Врет по-бандер-укропски, однако! Откель ты, злобный мечтатель уже и социализм взявший на прокат?
№15 МихПВ Пользователя нет 10 мая 2015 14:22
+1
У Вас неправильный курс! Возвращение Крыма - это продолжение Победы, и наш курс - преемственность побед.
№16 gorodskoy Пользователя нет 10 мая 2015 09:24
+43
Сто тысяч раз Вы правы, нашим СПАСИТЕЛЯМ - земной поклон, Президенту - безмерная благодарность, "партнерам" кирзой в корму.
№17 Fender Пользователя нет 10 мая 2015 13:18
-4
good
№18 Nik Nosov Пользователя нет 10 мая 2015 13:31
+4
ВСЁ было просто ГРАНДИОЗНО!!! А панк из ООН показал себя просто дурачком с мозгами, промытыми каспарышами и другими опарышами! Ну просто детский сад какой-то! И это руководитель ООН!
№19 dvitrih Пользователя нет 10 мая 2015 14:06
+9
а мне песня понравилась исполненная в конце парада сводным оркестром,особенно последний куплет, Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво, Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть. Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу, Его мы навсегда отучим проверять.
№20 Дочь Бориса Пользователя нет 10 мая 2015 08:34
+60
Всё проще и в тоже время сложнее.
Они готовили переворот, майдан в России. Вложили в это деньги, откормили пятую колонну и лошадь, пошли на колоссальные убытки, введя санкции, заврались по самое "не хочу", что и сами поверили в эту ложь.
И что в итоге?. Генсек ООН, отрывает свою за..цу, летит в Москву, что бы лично координировать акции протеста - а тут.....
Загрустишь тут.
№21 Real Kapitan Пользователя нет 10 мая 2015 10:37
+9
А не пора задуматься о создании новой ООН, Организации Ответственных Народов, с местом квартирования, ну... скажем, в Москве, Дели или Пекине?
№22 Иж27ЕМ12К Пользователя нет 10 мая 2015 12:48
+2
а это объединение судя по всему, создается-последовательно и без резких движений.а с другой стороны- два из пяти постоянных членов Совбеза-Россия и Китай, право "вето" действует.У нас есть инструмент по доведению своей точки зрения до окружающей среды.
интересно, в Уставе ООН предусмотрена процедура расформирования и при каких условиях?
№23 Крым11 Пользователя нет 10 мая 2015 08:43
+12
Я с вами согласен, но деревню обижать не надо, городской драчек, я думаю будет не умнее.
№24 Антон Орловский Пользователя нет 10 мая 2015 09:11
+8
Да, согласен, вот все как обернулось для Запада. Показательная мера того, что Россию поддерживают и буду поддерживать. А парад, как ненавязчивое закрепление моих слов.
№25 len Пользователя нет 10 мая 2015 10:13
+10
Пан Ги Мун - козел.
Таких людей нельзя выбирать на ответственные должности.
Его удел - пастух в африканской деревне,
Человек на своем посту абсолютный ноль.
Он даже не может отличить протест от праздника.
И такой чловек руководит ООН.
Поэтому этот ООН и на хер никому не сдался!
Пиздоболы! Разогнать!
ИМХО, конечно...
№26 Zlyuka Пользователя нет 10 мая 2015 11:27
+1
Ну, отличил же. Может, он понял, что не всё так просто в этом мире, как ему его газеты писали. Вообще, странно получается: иностранные политики думают о нас одно, а когда приезжают в гости, понимают, что они обманывались. Вспомнить хотя бы бывшего японского премьера, который в Крым ездил. Ведь явно, что у человека произошёл перелом сознания после встречи с крымчанами, так и этот кореец. Возможно, он в глубине души считает, что Союз виноват в разделении Кореи, и поэтому верит всем гадостям, что ему про нас нашёптывают. Но целый народ не может ошибаться, поэтому, увидев единение наших людей, он, возможно, задумается над своим поведением. Хотя, сомнительно.
№27 len Пользователя нет 10 мая 2015 10:37
+10
С ежиками, как всегда, согласен !
Но что покоробило лично меня, это то, что закрыли Мавзолей и, самое главное, могилу Сталина !
Зачем ???
Ленин - создатель Государства, похоронившего нацизм.
Сталин- идейный вождь и лидер государства, похоронившего нацизм.
Их то зачем было огораживать от Парада Победы ??
Ответьте, ежики, Вы все знаете...
№28 Делика Пользователя нет 10 мая 2015 11:27
-2
Хм... А я не против, что задекорировали и закрыли мавзолей. ИМХО, всяким языческим усыпальницам и пирамидам не место в нашей стране и на празднике Победы. А телам мертвых место на кладбище.
К Победе приложили руку практически все граждане СССР того времени, так что, давайте теперь на кладбищах и их могилах отмечать?
Оставили этот мавзолей на Красной площади и тело Ленина, как дань памяти СССР, и ладно, но выпячивать его на праздниках считаю лишним. Время культа-замены христианству прошло.
№29 lnew Пользователя нет 10 мая 2015 11:32
+10
Мавзолей - это не могила. Это наша история. Героическая!!
№30 Real Kapitan Пользователя нет 10 мая 2015 13:27
+11
Я бы ещё и памятник Дзержинскому восстановил - тоже часть истории, ну и забывчивым полякам, так..., напоминание....
№31 Делика Пользователя нет 11 мая 2015 15:45
0
Мавзолей - это усыпальница, аналог египетских пирамид. Про память и историю я выше написала, что не против, пусть будет, если народ не возражает.

Но возвращаться на мавзолей встречать парады - мне не нравится такая идея.
№32 ramta Пользователя нет 10 мая 2015 21:25
0
всяким языческим усыпальницам и пирамидам не место в нашей стране и на празднике Победы

О как.
Напомню Вам, девушка (в Ваших терминах), что Вы говорите о Победе "коммунистических язычников" над "фашисткими язычниками". Последних никто другой победить как то не удосужился - все предпочитали лечь и "получать удовольствие". Чисто по христиански , да? fellow
№33 Делика Пользователя нет 11 мая 2015 15:43
0
Вы передергиваете. Победили, потому что душа все равно христианка, как ее не прячь и не вытравливай, и идеология коммунизма очень много взяла из православия, при этом противопоставляя себя религии. Из СССР, я считаю, надо брать лучшее, что там было, а не тащить все подряд, романтизируя и героизируя.
№34 brovey Пользователя нет 10 мая 2015 10:45
+2
Запустила РОССИЯ шмелей в штаны всей всемирной НЕЧИСТИ!
Придется НЕЧИСТИ раздеваться догола, чтобы от них избавиться.
№35 trile Пользователя нет 10 мая 2015 11:07
+4
Да ВВП их давно заставил раздеться - при чем они это сделали своими руками и показали свою подлую сущность
№36 Real Kapitan Пользователя нет 10 мая 2015 13:28
0
... А король и так голый (с)
№37 kurshakov_is Пользователь на сайте 10 мая 2015 07:48
+55
"Память о войне закончится, когда будет похоронен последний солдат".
Наблюдая вчера парад "бессмертного полка", с облегчением понял - не закончится.
№38 старый брюзга Пользователя нет 10 мая 2015 08:00
+29
Прошу прощения ! Не память о войне закончится , когда будет похоронен последний погибший на ней солдат , а война ! А память о войне никогда не закончится !
№39 kurshakov_is Пользователь на сайте 10 мая 2015 09:17
+11
память бывает живая и мертвая. Мертвая - на страницах Истории, живая - в душах.
№40 Maestro63 Пользователя нет 10 мая 2015 17:34
+4
На домах в частном секторе Твери жильцы установили Знамена Победы, которые их ветеранам вручили власти. Едешь по улице, то там , то здесь развевается красное Знамя.
Так приятно смотреть. На моей улице их три висит, значит в этих домах живут Победители в той страшной войне. Те, что подарили нам будущее!
№41 Сепа Пользователя нет 10 мая 2015 08:02
+2
applodisment
№42 sveti_k Пользователя нет 10 мая 2015 08:13
+44
Цитата: kurshakov_is
"Память о войне закончится, когда будет похоронен последний солдат".
Наблюдая вчера парад "бессмертного полка", с облегчением понял - не закончится.


Наши мертвые нас не оставят в беде
Наши павшие, как часовые
№43 sveti_k Пользователя нет 10 мая 2015 08:13
+11
Цитата: kurshakov_is
"Память о войне закончится, когда будет похоронен последний солдат".
Наблюдая вчера парад "бессмертного полка", с облегчением понял - не закончится.


Наши мертвые нас не оставят в беде
Наши павшие, как часовые !

(Владимир Семенович)
№44 Мир-Труд-Май Пользователя нет 10 мая 2015 08:17
+52
Эта акция меня потрясла даже больше, чем Парад. Вообще... весь день слёзы на глазах...
№45 Тур_Хиердал Пользователя нет 10 мая 2015 08:38
+24
Каждый год отмечаем Праздник на Поклонной горе. Очередной раз порадовался отсутствию пьяных м миллионной туссовке, особенно замечательно, поймал себя на мысли, что это стало привычным и по другому даже не ожидается.
Заметно меньше стало ветеранов. facepalm
№46 Мир-Труд-Май Пользователя нет 10 мая 2015 09:20
+33
Да, ветераны уходят...
Зато сколько молодежи, детей участвует в этой акции!!! А ведь самое хорошее в человека закладывается именно в детстве и юношестве. Этот особый свет в душе они всю жизнь хранить будут. Эта гордость и радость...Особенно гордость! Давно русскому человеку не давали и головы поднять. А тут такое!!! Такие эмоции и впечатления — это навсегда! И детям своим потом будут еще рассказывать.
И вы правы... все это делается осознанно, а не на пьяные глаза (лишь повод был чтобы выпить)
№47 Тур_Хиердал Пользователя нет 10 мая 2015 10:04
+33
Полностью согласен!
Анастасия пишет о обостренном чувствовнии Праздника, как будто вчера война окончилась, верно.
Только добавлю, что события на Украине плотно наложились па день Победы.
Мы видим, что может произойти, если Победу забыть или исказить.
Ну, и плюс победа над финансово-экономическими потугами Запада.
А молодежь просто чудо, даже сравнивать с укропскими утырками срывающими награды с ветеранов не хочется.
Детки одетые с первых шагов в гимнастерки не станут -иванами не помнящими родства.
Нам столько говорили, что в стране нет идеологии, что мы и не заметили, как выросло новое, патриотичное, с расправленными крыльями поколение.
Разве могут быть сомнения в Великом будущем России!
№48 Зимородок Пользователя нет 10 мая 2015 10:48
+11
Вчерашний день - это наш Сталинград. И мы одержали полную и безоговорочную ПОБЕДУ.
№49 ramta Пользователя нет 10 мая 2015 21:04
0
Не забегайте вперёд. Москва 41го пока что.
№50 limchuk Пользователя нет 10 мая 2015 12:48
+4
Аналогично! И это шествие напугает всю Западную нечисть, гораздо больше, чем демонстрация новейшей военной техники. Технику, при желании, можно создать. А таких людей, как в России, нигде больше нет и никогда не будет.
№51 Docker68 Пользователя нет 13 мая 2015 22:48
0
"Память о войне закончится, когда будет похоронен последний солдат".

Источник: https://politikus.ru/articles/49881-proval-operacii-pohischenie-pobedy.html
Politikus.ru
Не ПАМЯТЬ! ВОЙНА!
№52 Квант Пользователя нет 10 мая 2015 07:55
+16
Операция "уничтожить добро на земле" будет пока будет земля. Это ее очередная попытка. Хорошо, что у нас есть память и эта память светлая.
№53 дикий кайтер Пользователя нет 10 мая 2015 08:01
+42
Шикарный парад, красивая техника, но она меркнет на фоне прошедших воинов, такие гордые и сильные, им хочеься улыбаться шире, но по уставу не положено, они готовы к защите своего народа не за деньги, а по совести, а от марша бессмертных вообще мурашки по телу, какая сплоченность и одухотворенность людей и лица ушедших ветеранов в строю, очень духовно и символично... Я горжусь всем, что произошло, это Победа души и силы Русского народа, а вместе и наших братьев, Казахов, Сербов, Китайцев и прочих, кто с нами!!!
№54 Казачка Пользователя нет 10 мая 2015 08:04
+38
Я люблююю тебя Росииия, дорогая моя Русь, нерастраченная силааа, неразгаданная грусть. (пою)

Какой хороший день был вчера. Пусть "партнёры" отбиваются от большой зелёной жабы biggrin

https://img01.chitalnya.ru/upload2/629/6387d644af311db28dfe3c767b4211f1.jpg
№55 dok123 Пользователя нет 10 мая 2015 08:06
+7
Кстати, про Пакимона...
Недавно он обмолвился, что следущим начальником ООН, не плохо бы видеть женщину...
Меркель?... Вот и ответ, чего это она ...опу на англосанксонский флаг рвет...
№56 kurshakov_is Пользователь на сайте 10 мая 2015 09:06
0
Ну, об этом много лет назад уже писалось, кажется, на contrpost
№57 казак21 Пользователя нет 10 мая 2015 09:27
+1
без согласия России морковка ей вялая а не пост Генсека ООН. и меркельша это знает. всопмните даму президентшу из латвии вике вайре-фрейберг. та еще сexrf была. помню как она нашу страну ненавидела. тоже хотелку завела и даже к России подлизывалась.
№58 vikont Пользователя нет 10 мая 2015 10:00
+2
Они Кончиту туда пристроят!Нужна ли им бабушка?
наверно кончиту метит
№60 BadSan Пользователя нет 10 мая 2015 08:07
+28
Парад и праздник просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ! applodisment
Ёжики, как всегда, порадовали отличной статьёй. Спасибо!
№61 Антон Орловский Пользователя нет 10 мая 2015 09:18
+14
В первую очередь нас с вами праздник порадовал, а ежики все это подытожили. Вместе мы сила applodisment
№62 Артем Артемов Пользователя нет 10 мая 2015 08:10
+39
Это был настоящий праздник. Мы как пацанва в детстве, с утра и до полуночи были на улице, домой не хотелось идти. И тряпнули всего по 100 грамм за ветеранов и, что удивительно больше не хотелось пить. Бутылка так и осталась недопитой. Весь день были хмельные, не от водки, а от того, что ВСЕ поняли, что как хорошо быть русским, это было как наркотик. Была сплошная гордость за страну, за армию, за президента. И это пьянило. К вечеру вообще настроение поднялось, когда прочитали фейк в инете, что Макару на голове гитару разбили. жалко, что фейк, но было приятно.
№63 trile Пользователя нет 10 мая 2015 10:57
+8
У меня вчера тоже было ощущение какого то транса или легкого наркотического опьянения , хотя утром как вы выпил 100 грамм.. И до конца мероприятия (18.00) я себе ощущал как буд-то нахожусь в другом мире и весь день у меня прошел с легкостью и положительном настроении и радости, которой я даже не помню когда последний раз испытывал на Праздниках. В мою жизнь прожил МНОГО Праздников Победы - но вот этот для меня лично самый значимый , самый важный и по накалу эмоций самый позитивный который я когда либо видел.
Еще раз Поздравляю С Великим Праздником Победы ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕй
УРА УРА УРА
№64 Impress Пользователя нет 10 мая 2015 17:07
+2
Это Вы ощутили ЭНЕРГИЮ тысяч людей, которая была настоена, на тот момент, на одну волну с Вашей :гоод:

Ощущается именно так, как Вы описали: своеобразный транс и лёгкое "опьянение" в трезвом виде. Мощная вещь. Мне тоже посчастливилось такое испытать в недалёком прошлом.
№65 trile Пользователя нет 11 мая 2015 20:08
0
Наверное Вы правы Импресс - только я был на одной волне и ощутил энергию не ТЫСЯЧУ, а может бить Десять или Сотен тысяч людей - и это очень сильно - и те чувства которые я испытал, словами трудно передать или перенести на клавиатуру.
И скажу Вам честно - тот позитив с 9 мая мне до сих пор держит - я никак не могу отойти , настолько позитивного заряда получил , что и душа и сердце радуется до сих пор
УРА УРА УРА
№66 Impress Пользователя нет 11 мая 2015 20:20
+1
Не нужно "отходить", сохраняйте это состояние так долго как сможете, оно на пользу и душе и телу yes
№67 чих_пых Пользователя нет 10 мая 2015 08:11
+16
Весь мир в диком похмелье после Нашего грандиозного, Величайшего праздника, даже незнают что сказать. Слава ветеранам, слава ВС РФ и всем гражданам могучей, необъятной и прекраснейше-красивой матушки Руси.
№68 Ремезов 1701 Пользователя нет 10 мая 2015 08:13
+13
Парад был отличный! Организовано все на совесть! Слов нет! Но мне кажется телевизионщики в этот раз подкачали, раньше ракурсы были какие-то монументальные что-ли, а сейчас на экране было много крупных планов, понятно, что хотели лица участников запечатлеть, но когда военные шли маршем, картинка прыгала туда-сюда, туда-сюда, не то что лица разглядеть было, глаза не успевали сфокусироваться. И к сожалению таких кадров было большая половина парада.
№69 evgeniy917 Пользователя нет 10 мая 2015 09:54
+2
Ну все таки мундиры шили красивые!
( Думаю этот недостаток не страшен Праздник сделан с душой и не просто с душой а именно так как любят Русские )
№70 evgeniy917 Пользователя нет 10 мая 2015 09:54
0
Ну все таки мундиры шили красивые!
( Думаю этот недостаток не страшен Праздник сделан с душой и не просто с душой а именно так как любят Русские )
№71 ramta Пользователя нет 10 мая 2015 11:23
+5
Телевизионщики да. И с объявлениями ошибались, и показать не всё успели.
Но что было классно и особо запомнилось, это воздушная часть парада!
Причем, не сам состав, а то как это было построено и подано. А именно- дозаправщики вкупе со всеми типами самолётов, начиная со стратегов Ту-160 и заканчивая перехватчиками Миг-31. Этакий тонкий намёк на толстые обстоятельства для западных "партнёров". diablo biggrin
И за это устроителям - браво!
good
№72 format1612 Пользователя нет 11 мая 2015 10:49
-1
Несовпадение речи комментатора с видом техники, просто убило. Представлять технику, которая только выходит на Площадь, а в кадре при этом та, что напротив Мавзолея, просто косяк. Режиссёру за такое надо поставить минусяку. facepalm
№73 Мир-Труд-Май Пользователя нет 10 мая 2015 08:20
+20
На самом деле печально то, что, даже Пан Ги Мун совершенно "не в теме", даже он не знает того, что должен знать хотя бы по должности. Они ведь даже не вникают в суть вопросов... просто штампуют санкции, антироссийские лозунги, нагнетают военную истерию и т. д. А тут он приехал, увидел и... поразился!!! Господи, ведь в их руках судьбы народов, а они просто лохи, занимающие почетные места.
И ещё... вчера зашла на Хартию-87 (а ведь это белоруссы...), почитала комменты — это ещё похлеще, чем на Цензоре, столько ненависти... просто ужаснулась — и это наши братья-славяне...
№74 газпопредоплате Пользователя нет 10 мая 2015 09:21
+5
Да Боже мой, не судите по этому лепрозорию о белорусах! Сборище фрондерствующих лузеров и бездельников.
№75 Мир-Труд-Май Пользователя нет 11 мая 2015 17:27
-1
Не буду))) И туда больше не пойду))
№76 d.nm Пользователя нет 10 мая 2015 13:03
+16
Я-белоруска. Не читайте Хартию! Там нет белорусов, там нет православных и нет ваших братьев. Это та же 5 колонна, пусть подпольная , но и в РБ она есть; это воинствующие, сдвинутые нацики, они еще с украми будут оспаривать кто древнее; и прослойка глупейших, примитивных жертв русофобии и европомании. Настоящие белорусы гордятся и празднуют Великую Победу вместе со всей Россией, потому что мы-НЕРАЗДЕЛЬНО связаны. Мой брянский дед воевал на Курской дуге, белорусский, пережив оккупацию, в Белоруссии и Польше. Я рождена в СССР и навсегда останусь с этой страной! Как же я горжусь Россией! С ПОБЕДОЙ!
№77 Мир-Труд-Май Пользователя нет 10 мая 2015 15:01
0
Я знаю, что в подавляющем большинстве белоруссы едины с Россией, просто стало интересно, прошла по ссылке, читать такие комментарии очень тяжело. И конечно, туда больше не буду заходить. А такого гнилья,продажных и безмозглых людишек, к сожалению, везде хватает...
мир-труд это те же работники амера...настоящих белрусов там нет
№79 zafarvm789 Пользователя нет 10 мая 2015 08:20
+3
Это плод умных и честных людей во власти.
№80 Cfy`r Пользователя нет 10 мая 2015 08:29
+2
...какой большой парень позади Владимира Владимировича.)) good да и не только он.)
№81 Зимородок Пользователя нет 10 мая 2015 10:53
+2
А вы хотели по-другому?
№82 Натка из Сибири Пользователя нет 10 мая 2015 08:31
+63
Вы правы, Ёжики, но хочу добавить победу мы только-только начинаем обретать. Нашу победу у нас начали воровать практически сразу же как высохли чернила на документах о капитуляции. Стали делать это тихо, не заметно для нас и мы не обращали на это внимание, мы думали и так ясно кто и кого победил. Потом началось замывание правды о войне в школе, ну да зачем рассказывать о бандеровцах, сеять вражду с "брацким народом"? Ну были какие-то, ну не любили кого-то, то ли поляков, то ли коммунистов. Венгры, ну мы же теперь союзнички, ну зачем говорить об их роли в ВОВ тем более, что потом они с нами воевали? "Братушки" болгары, они и есть братушки "курица - не птица, Болгария - не заграница". И так до бесконечности, французский полк "Нормандия-Неман", польская армия, морские конвои из США и Англии, всё это выпячивалось и создавалось впечатление что действительно весь мир воевал с Германией и её союзниками.
Кто зверствовал на оккупированных территориях? Немцы. Кто был охранниками в концлагерях? Немцы. Кто там дерибанил Чехословакию? Немцы. Кто без устали клепал танки, корабли и самолёты? Немецкие рабочие. Где они брали ресурсы? Ограбили Европу. Правда о роли наших "братушек" и союзничков, если и прорастала, то как-то робко и её тут же как-нибудь старались замолчать и обойти.
Пал Союз и вот тут началась вакханалия, которую наши предатели и выродки всех мастей поддержали и активно включились в дело обгаживания победы и очернения памяти победителей. Тут тебе и заградотряды расстреливали всех без разбора, тут и трупами завалили, тут и пол страны отдали, и Соровские учебники истории и много-много-много чего ещё. И мы ка Вот недавно у Соловьёва были Злобин и Гозман. Злобин выдал что-то что мол ну да Победа, но время идёт всё забывается, сглаживается и это тоже забудется и Бог с ней с Победой, ну когда-нибудь будем помнить, но и на этом всё, надо успокоиться. Ну и Гозман начал про официальный звон и папаша его героический и его друзья стыдились этого звона, про то что у нас в военных академиях офицеров не правильно учат, Жуков воевал не правильно, и вообще всё плохо. И вот такое неслось последние 24 года и мы только головами кивали и поддакивали "Да-да всё так, и территории много отдали и людей много потеряли и Сталин-упырь и вообще Победа наша какая-то не такая".
И только сейчас когда началась эта вакханалия с Украиной мы начали понимать, что Победу у нас практически украли, и начались тяжелые шаги по её возвращению и вчерашнее празднование - первый шаг.
Прошу прощения за портянку, но накипело.
№83 Александр.Г Пользователя нет 10 мая 2015 09:02
+16
Не извиняйтесь, по делу у Вас накипело! Абсолютно с Вами согласен! applodisment good
№84 kurshakov_is Пользователь на сайте 10 мая 2015 09:14
+6
Вы правы. Причем, победу у нас попытались своровать буквально сходу, подписанием капитуляции 7-го мая в Реймсе, вызвав из Парижа генерала Суслопарова, представителя в ставке союзников. Типа, Германия капитулирует перед Западными союзниками, а мы так, рядом постояли. В лице представителя.

Сейчас она носит уклончивое имя "предварительной", поскольку Сталин "не понял" такого финта ушами.
№85 Анастас Пользователя нет 10 мая 2015 09:23
+17
ежики кивают:

Очень даже Иосиф Виссарионович понял и послал "уважаемым партнерам" тот же самый сигнал, который послал им вчера наш Президент от имени нашего народа.

Сигнал этот прост, понятен и доступен даже альтернативно одаренным - ВАМ НЕ СВЕТИТ!

В этом мы тоже видим преемственность поколений и лучшее доказательство того, что Россия - по праву и по делам своим наследница Советского Союза.
№86 Никита Пользователя нет 10 мая 2015 09:45
0
Цитата: Натка из Сибири
Венгры, ну мы же теперь союзнички, ну зачем говорить об их роли в ВОВ тем более, что потом они с нами воевали?


Все правильно, кроме того, что венгры дрались против нас- до конца....
№87 Натка из Сибири Пользователя нет 10 мая 2015 09:57
+6
Ну официально-то они стали нашими союзниками в 44, и зачем говорить людям, особенно тем кто не был в оккупации, что венгры вели себя на оккупированных территориях так, что у ССовцев волосы на голове шевелились от ужаса?
№88 Vazovsky Пользователя нет 10 мая 2015 10:35
+6
да, про битву за Сталинград знают и говорят много. Про битву за Воронеж - очень мало, а там венгры творили такое, что наши их даже в плен не брали, расстреливали на месте. Был небольшой документальный фильм про битву за Воронеж, смотреть страшно, не смогла до конца , переключила.
№89 vikont Пользователя нет 10 мая 2015 10:02
+3
Одно уточнение-на оккупированных территориях зверствовали бандеровцы!
№90 Натка из Сибири Пользователя нет 10 мая 2015 10:04
+4
И венгры тоже.
№91 Натка из Сибири Пользователя нет 10 мая 2015 10:32
+8
Полагаю, что на этом сайте все в той или иной мере единомышленники и думают и чувствуют одинаково. А вообще я писать не шибко большой специалист, это так крик души. Гозман до чего противное существо просто слов нет. Никонов правильно сказал "Наши либералы неисправимы".
№92 ramta Пользователя нет 10 мая 2015 11:04
+2
applodisment
Вот кучу плюсов бы поставил, если б мог! good
Браво, тут такое многолетнее лицемерие! Давно уже хотел поднять эту тему, НО... Сказав А, надо говорить и Б.
А тогда "отличились" не только европейские и западноукраинские "друзья" , но и многие "товарищи" на территории собственно СССР. Которые оказались нам совсем не товарищи. avtomat
Понятно, что сейчас многие опять заявят, что мол, не к месту и не ко времени и ваобче троллинг. Но сколько можно откладывать?
Если хотим знать правду, то - всю правду, а не замазывать нарывы кусочками, в угоду текущему моменту.
-----------------------
ЗЫ. Владимир Соловьёв, кстати, тоже отличился на своей передаче. В начале заявил, что надо открывать всю правду о войне, но как только речь зашла о национальном составе погибших бойцов( в т.ч. и русских), сразу же зашикал. Типо, а вот этого не надо! Большая ошибка, низ-зя, и т.д.
Интересно, чего так испугался? Правды же хотел. soldier
№93 Maestro63 Пользователя нет 10 мая 2015 17:47
0
По центральным каналам один за одним, возникают гуру, которые знают о событиях и мыслях политиков тех лет практически всё. Кто и что подписывал, кто кого и за что на смерть отправлял.
Откуда они повылезали, а главное, кто их пустил на экраны.
Мы ведь привыкли, что много лет с экранов и газет идет правда, пусть резаная, но правда. Привыкли доверять. И тут появились эти ребята. Дошло ведь до того, что начали внушать чувство стыда за все, что создали и вынесли на своих плечах наши отцы и деды.
Прозрение было тяжелым. И толчком к этому стали события на Украине, возврат Крыма, санкции и прочие "бонусы"...
№94 kurshakov_is Пользователь на сайте 10 мая 2015 19:05
0
- Не читайте до завтрака СМИ!
- А. А? А! А, что тогда делать?
- Ну... хотя бы зубы почистите.

(с) мой анекдот на тему "собачьих сердец".

Что посоветую. Читайте больше, и смотрите сами, со всех сторон,как что зачем, почему и "кому надо". Полгода, и сориентируетесь.
№95 Maestro63 Пользователя нет 11 мая 2015 09:38
0
Давно уже пройден этап осмысления.
Спасибо этим "ученым" за науку.
№96 Strekoza Пользователя нет 10 мая 2015 08:36
+45
Для меня лично большим восклицательным знаком этого дня было то, что Путин шел вместе со своим народом во главе бессмертного полка. И это в тот момент, когда 30 глав государств приехали в гости, и, конечно, хотели бы внимания и общения..Но Путин был с нами. Это дорогого стоит, и этим все сказано.
№97 Иж27ЕМ12К Пользователя нет 10 мая 2015 13:07
+6
еще один знак -выезд Шойгу. с непокрытой головой остановился в портале ворот, перекрестился, причем серьезно, по-настоящему. надел фуражку - и вперед. а потом показали надвратную икону. очень показательно.
№98 Иж27ЕМ12К Пользователя нет 10 мая 2015 13:07
+2
еще один знак -выезд Шойгу. с непокрытой головой остановился в портале ворот, перекрестился, причем серьезно, по-настоящему. надел фуражку - и вперед. а потом показали надвратную икону. очень показательно.
№99 thenewone Пользователя нет 10 мая 2015 08:44
+35
Россия провела два парада. Военный и духовный-парад бессмертных и непобежденных. Мне кажеться, что духовный - намного грознее и красивее.
№100 Анастас Пользователя нет 10 мая 2015 08:55
+17
ежики кивают:

Безусловно. И в этом мы видим тоже продуманность и отточенность действий. К военному параду наши "уважаемые партнеры" были готовы, к тому, что пройдет духовный парад - нет.

Точнее, они могли быть готовы к тому, что подобный парад состоится в Москве - ну, тогда можно было бы все списать на административный ресурс. Но ведь он прошел по всем городам России. И после этого "вякать" - всех собрали, по сто рублей заплатили и на автобусах свезли... можно, но в это вяканье люди не поверят.
№101 thenewone Пользователя нет 10 мая 2015 09:01
+22
Мои друзья от родного форума пишут там (я не могу - у меня бан) - когда смотрели военного парада - восхищались, а когда смотрели парада бессмертного полка - плакали. Как и я. Вот к примеру
Няма как да не хваля нещо, което ме кара да плача от възхита по него. Да плача от възхита по смартфон ли ? Всички ценности които уважавам и изповядвам се олицетворяват от една нация и една държава - Руската.
№102 Артем Артемов Пользователя нет 10 мая 2015 09:08
0
Ответьте мне болгары, ну почему будучи братушками ранее, сейчас стали для русских безразличны. Что случилось? Почему?
№103 thenewone Пользователя нет 10 мая 2015 09:20
+13
У нас получилось как и у вас. Нам промивали мозги, чтоб забыли и про вас и про нашего прошлого, ровным способом и вам. Но, это отдельный разговор. Не время эму сегодня, сегодня - празник!
№104 Sargas55 Пользователя нет 10 мая 2015 09:22
+10
Потому что мы устали. Народ устал. Устал всех спасать, всех любить, со всеми брататься.
И теперь мы прямо говорим говнюку - что он говнюк, волку - что он волчара, а бревну - что он бревно.
Мы стали более честными, сами с собой. Мы стали циниками.
И теперь называем вещи своими именами.
ЗЫ А собственно болгары - не особо и виноваты. Они просто попали под общую раздачу... Под лопнувшее русское терпение...
№105 Maestro63 Пользователя нет 10 мая 2015 17:59
+2
лишь бы потом, как часто бывало, наши победы не поделили наши враги.
История полна такими фактами. Нужно быть честными по отношению к тем, кто не вернулся. Иначе их гибель была неоправданой.
Победу нужно отстаивать каждый день, не позволять нашим "партнером" получать выгоду от того, что гибли наши соотечественники. И защищать могилы воинов, что раскиданы по всей Европе.
№106 МихПВ Пользователя нет 10 мая 2015 16:53
0
Хорошо, ёмко сказано!
№107 Павелимя Пользователя нет 10 мая 2015 09:07
+13
да , очень всё хорошо сделали . в Минске тоже вчера все люди вышли на улицы --столько народа было !!!!!!!!!!!!! молодые . сегодня опять гулять пойду . жива наша страна , не смотря ни на каких капиталистов --сионистов
№108 KLF Пользователя нет 10 мая 2015 09:09
+8
Неудивительно и то, что ни слова не донеслось с Капитолийского холма — нашим «уважаемым партнерам» нечего сказать...




Ну, а что тут скажешь... они все в санкциях... они в конечном итоге, жалавшие победы в той страшной войне, в ней проигравшие...

Пусть сидят, уж и молчат, в тряпочку.
№109 Натка из Сибири Пользователя нет 10 мая 2015 09:09
+35
Как известно, майданно- настроенный (по выражению харьковских партизан) гражданин Грачев, исключительно из лучших побуждений, взялся культурно просвещать москальско- колорадское население России, за долю малую, на канале НТВ. Это категорически не приемлемо, для всех, без исключения, камрадов (кому нравится, тот нам не камрад, а волк из Тамбовских лесов).
Месяц назад я направил в СК заявление, в котором просил дать юридическую оценку действиям Грачева и привлечь его к уголовной ответственности, в случае если факты оскорбления Президента и возбуждения ненависти (коими он славился во время скачек на Майдане) найдут подтверждение.
Ну, что сказать, камрады… Из Следственного комитета получил предварительный ответ. Заявление из канцелярии, непосредственно для проверки, передали в Главное следственное управление СК… Будем надеяться, что дело все- же возбудят до начала лета… «Жернова Господни мелют медленно, но неумолимо»… Я по крайней мере, очень на это рассчитываю…
Ответ из СКР здесь
Это Александр Перлин написал письмо в СКР по поводу этого фрукта Грачева и теперь ему пришёл такой ответ.
Ну что ж будем надеяться, что этот майданный попрыгунчик быстренько вернётся к себе на майдан.
№110 Андрей Дурасов Пользователя нет 10 мая 2015 09:11
+16
Настенька!!! Вы умничка!!! С праздником Вас! Именно этот год так сплотил, так проникся патриотизмом истинным, а не школьным... Смотрел парад в Донецке и... Ну не прилично отставнику великовозрастному пускать слезу, но... С ПРАЗДНИКОМ!!!
№111 чернобыль Пользователя нет 10 мая 2015 09:15
+7
Огромное чувство гордости не покидало весь день! За страну за наш народ. Конечно со слезами на глазах и с благодарностью всем ветеранам, которых, к сожалению, осталось очень мало. Мне кажется, что вчерашнее шествие лучший подарок ветеранам. Они убедились, что все было не зря, а это дорогого стоит. Думаю, вчера на западе многие, мягко говоря, вздрогнули у телевизоров, и это очень радует.
№112 Антон Орловский Пользователя нет 10 мая 2015 09:16
+4
Цитата: Натка из Сибири
Да, согласен, вот все как обернулось для Запада. Показательная мера того, что Россию поддерживают и буду поддерживать. А парад, как ненавязчивое закрепление моих слов.


Сейчас будет уместен комплекс мероприятий, способный всем напомнить кто и как победил в это кровопролитной войне. Я имею ввиду документальные фильмы, различные исторические проекты и предмет в школе ВОВ.
№113 Натка из Сибири Пользователя нет 10 мая 2015 09:20
+4
Хорошо бы, а то как мы можем требовать от тех же поляков уважать память 600 тыс наших солдат, погибших во имя того чтобы поляков не перевели на мыло, если мы сами не уважаем и не помним свою Победу?
№114 lmcdonald Пользователя нет 10 мая 2015 09:17
+15
Мы как будто возродились, после кошмара 90х, когда нас обливали грязью, говорили что мы грязь… ничто, а мы кивали с опущенной головой, мы возродились и поняли много после событий на Украине. 9 мая 2015 года, наше новое возрождение, мы это наши погибшие деды и бабушки с огрубевшими от работы руками. Это они в наших сердцах и мы готовы биться за нашу победу снова… мы опять едины и знаем что хотим. Да здравствует Великая Россия!
№115 Артем Артемов Пользователя нет 10 мая 2015 09:21
+11
Вспоминаю 85-й год, первую поездку за границу. Помню Каварну, посиделку с болгарами за бутылкой ракии, чуть перебрали и пошли в соседние корпуса докапываться до немцев, вмести пошли, а чего они пиво хлещат и песни свои орут.Вмести с болгарами пошли. Потом был Пловдив, гуляли по городу и набрели в парке на концертную площадку, а там самодеятельность концерт давала, одна песня на болгарском, другая на русском, мы подпевали, они не для нас пели, они для своих пели, откуда они знали, что мы забредем. Было приятно. Потом была панарама в Плевне, большая очередь и как служитель панорамы в матюгальник кричал, русские проходите без очереди и мы гордо шли сквозь толпы разных шведов. Далее была София, 9-е сентября, мы опять с болгарами праздновали как праздновали у себя 7-е ноября. Была остановка по дороге в какой то деревне и нам местные жители принесли горы винограда. Во всей поездке мы чувствовали себя как дома. В каждом новом городе пили ракию за дружбу между нами и болгарами. Одни приятные воспоминания. Куда все это делось сейчас. Почему мы стали если не врагами, то чужими и нас заменили пиндосы. Почему, не пойму.
№116 Riperbahn Пользователя нет 10 мая 2015 09:53
+4
Польстилось их правительство на иудины сребренники и свой народ прельщает. Слабые духом не выдержали и захотели бесовских европейских ценностей, забыв про своё славянство и Русский мир.
№117 коллега Пользователя нет 10 мая 2015 09:22
+5
Браво, Анастасия! Отличный и очень правильный вывод из последних событий. Думаю,что именно эта цель была поставлена и блестяще достигнута нашим руководством, ибо никто не может посягать на НАШУ ПОБЕДУ! avtomat
№118 Гуго Пекторалис Пользователя нет 10 мая 2015 09:35
+6
«Не в силе Бог, а в правде.
Иные — с оружием, иные на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем!» (с)
№119 Ванька Встанька Пользователя нет 10 мая 2015 09:41
+26
Ну, знаете для меня парад не был сюрпризом. Я этого ожидал,я этого знал потому-что это Россия ,это Москва , это Красная площадь,это День Победы!
Но когда навстречу камеры пошла огромная река портретов "Бессмертного полка" я ... заревел ,потому что представил себе сколько людей полегло во имя освобождения от нацисткой нечисти.Души этих людей наконец обрели покой, так как наконец они приняли участие в Параде Победы , которое они заслужили кровью своей.И то ,что меня совсем доконало ,что их портреты несли наледники...дети,внуки,правнуки...это прекрасно...Пришлось потом объяснять моим трем внучкам отчего у меня на глазах слезы.Они мне ничего потом не сказали только долго глядели на колонну портретов молча и тихо...Такого никогда в жизни не видел и вряд ли увижу...
Поклон героям!Поклон наследникам!
№120 Ф.Филатова Пользователя нет 10 мая 2015 10:02
+2
В этот раз праздник начался задолго до парада. Для дальних часовых поясов по ТВ показывали с раннего утра в онлайне подготовку к параду. Было интересно смотреть, как военные всех родов войск собираются на парад. Два часа ожидания после нашего парада промелькнули незаметно. А в Новосибирске в 6.00 начался праздник со сводки Совинформбюро и коллективного исполнения песни.
https://news.ngs.ru/more/2145582/
https://www.youtube.com/watch?v=n3L8aun5ndQ
№121 ахтиарыч Пользователя нет 10 мая 2015 10:20
+7
Да,праздник прошёл на высшую оценку,салют в Севастополе,слов нет!Приморский бульвар,народу большое количество и масса позитива!!! applodisment
№122 Apollo Пользователя нет 10 мая 2015 10:38
-2
Ёжики, вы меня разочаровали. Победу уже 24 года пытаются украсть у России, а не только последнии 5 лет
№123 Shahter Пользователя нет 10 мая 2015 10:43
+7
"Бессмертный Полк" оставил невероятное до слез впечатление и создал уверенность в завтрашнем дне.
№124 димир Пользователя нет 10 мая 2015 10:48
+14
Я вчера с внуками был на Площади Победы, где стоит Мемориал защитникам Ленинграда. СКОЛЬКО людей, СКОЛЬКО цветов. Не смог удержать слез. Внук спрашивает: чего ты деда плачешь - ведь праздник! А у меня горло перехватило - только обнимаю его и молчу...
№125 Людмила_Маргевич Пользователя нет 10 мая 2015 11:06
+11
И после такого "Бессмертного Полка" "либерастам" просто следует утопиться в болоте!! Жалкие,никчемные людишки!!!
№126 Морячок Пользователя нет 10 мая 2015 11:11
0
Головку им...от медного болта на воротник, а не НАШУ ПОБЕДУ......
Перетопчутся......
№127 Энт Пользователя нет 10 мая 2015 11:13
+12
И я шел в бессмертном полку. Шел и улыбался потому что видел вокруг себя сотни тысяч таких же, гордых за свой народ, людей. Практически весь центр был перекрыт для машин и все улицы были заполнены людьми. И еще порадовало как рядом шли ирландцы и восхищались!
№128 димир Пользователя нет 10 мая 2015 11:13
+13
У нас в Питере 300 тыс. человек приняли участие в акции "Бессмертного полка" и прошли по Невскому. Одним из них был мой отец - 76 лет от роду - он еще помнит оккупацию - а я внуков повел возложить цветы к памятнику Защитникам Ленинграда. Возлагал, естественно, старшенький. Младшенький еще лежит в коляске)
№129 dracula Пользователь на сайте 10 мая 2015 11:33
+4
да. это был МОЩЬ вчера.
№130 MY-5 Пользователя нет 10 мая 2015 11:36
+13
Мы прошли всей семьей и с ребенком весь путь с фото наших ветеранов, погибших и выживших в той страшной войне. Особенно трепетно думалось о тех из нашей семьи, кто погиб молодым, не оставив никого после себя. Не передать ощущения, когда, идя в горку у исторического музея, оглядываешься назад и видишь не реку, а море фотографий и , когда кричали УРАААА! Это УРА летело как волна над головами, с той разницей, что иногда от начала колонны, а иногда с конца колонны. Эмоционально было даже не восторг, а именно спокойное достоинство, без пафоса, без показухи. А те, кто не смог, не отрывались от телетрансляции. Равнодушными никто не остался. Но самое главное, что мы обязательно будем участвовать и дальше. Таких чувств мы никогда не испытывали в жизни. Понимание масштаба и резонанса пришло тогда, когда нам сообщали о количестве участников и когда посмотрели ретрансляцию. Мы счастливы, что наши герои прошли по Красной площади, что все видели их лица ( миллионы молодых, красивых лиц смотрели с фото), что все читали их имена. Вечная память всем героям!!!
№131 Zlyuka Пользователя нет 10 мая 2015 11:39
+10
Вот вы удивляетесь, что они там на западе притихли, надеетесь, что они хоть что-то про нас поймут... А ведь они поняли. И как результат - испугались. Они безумно нас боятся. Ждите в скором времени усиления их визга, нагнетания русофобии, давления и явных враждебных действий. Они понимают только язык силы, поэтому проявления нашей силы, а 9 Мая было именно таким, они будут всеми силами стараться использовать для своих целей. Если прежде они всегда, кривя душой, говорили, что их политика и санкции не направлены против российского народа, а только против властей, то теперь риторика, возможно и останется прежней, но действия будут, однозначно, против нашего народа. Потому что мы им показали, что мы едины, несмотря на все их попытки нас разъединить. Так что теперь они знают, что нас объединяет, и будут бить именно по нашей Победе, стараясь лишить нас того, что нас объединяет. Одна на всех, мы за ценой не постоим.
№132 katrinka Пользователя нет 10 мая 2015 12:15
+12
Вообще , общее впечатление от праздника Победы невероятное . И акция " Бессмертный полк" тоже невероятная . Правильно было сказано кем-то , что по уровню сакральности , День Победы стоит наряду с Пасхой .."..ведь смертию смерть поправ ..." Такое невероятное чувство , будто покойники вдруг встали вновь в наши ряды ...бороться вместе с нами за честь и достоинство России ! Звучит высокопарно конечно ! Но это правда .Ведь именно сейчас Россия стоит перед очередным историческим испытанием,перед очередной угрозой. Я , человек относящийся к поколению внуков ветеранов ...только в последние годы стала понимать всю суть этого Великого праздника. И вчера я смотрела на красивых людей ,смеющихся детей с георгиевскими ленточками и в детских военных пилотках ,стариков с цветами , молодых ребят с девчонками , идущих обнявшись ...первая любовь ? Такой духовный подъем , столько радости ,солнце ! Почему-то ,мне пришел на ум день 21 июня 1941 года .... Но , я также поняла , что мы непобедимы абсолютно ! Такой дух ,такая смелость народа,столько героев есть в нашей истории . И столько Побед ! Что мы все выдержим ,выстоим и победим в очередной раз ! smile
№133 Poceidon Пользователя нет 10 мая 2015 12:39
+4
Ну что руссоненавистники - Съели? Хрен вам а не РОССИЮ матушку. Всех порвем только суньтесь. И вашего муна засунем по самое не балуйся, вместе с гамадрилом и его гейропейской камарильей.
Теперь жуйте сопли и негромко, не чавкайте, чтобы мы не рассердились.
№134 Сухоставский Пользователя нет 10 мая 2015 13:06
+14
Господи, что за день! В моей жизни это 67-й День Победы, но никогда не доводилось испытывать такой гордости за Родину, за народ, за наше единство!Марш Бессмертного Полка воодушевил так, что ком стоял в горле! Вспомнилось, подобное чувство пришлось испытать в 1969г на Кубе,Первой Свободной Территории Америки (радио Гаваны). Представьте, стоим на плацу, всего в паре сотен километров от США, звучит гимн СССР, поднят флаг СССР и Маршал СССР, Министр Обороны Гречко проходит вдоль наших шеренг, благодарит за службу. Мурашки по коже! Тогда наша Страна была настолько могучей, что в нашей мощи никто не сомневался. Так вчера все осознали эту мощь!
№135 Staruchka5491 Пользователя нет 10 мая 2015 13:48
+5
дааа... не то слово...не то что ком в горле, у меня слёзы лились рекой...
№136 Staruchka5491 Пользователя нет 10 мая 2015 13:44
+6
9 Мая – День победы. Победы над Третьим рейхом. Победы над фашизмом и его сторонниками. День Нашей Победы.

Пусть все знают о том, что именно мы победили. Это армия СССР дошла до Берлина.

Это армия СССР искоренила фашизм.

Это Советский Союз в 1944 - 1945 гг. выполнил освободительную миссию в Европе, ликвидировав фашистское господство над большинством порабощенных народов, сохранив их государственность и исторически справедливые границы.

Это Красная Армия разгромила 507 немецко-фашистских и 100 дивизий ее союзников, почти в 3,5 раза больше, чем союзники на всех фронтах Второй мировой войны. На советско-германском фронте вооруженные силы Германии понесли более 73% потерь.

Это мы потеряли больше, чем все остальные.
Только в блокаду Ленинграда погибло больше русских, чем американских и британских солдат за весь период Второй мировой войны.

Мы никогда не дадим запятнать, осквернить и украсть нашу Память, мы плюнем в лицо каждому, кто посмеет преуменьшить наши утраты и наши заслуги.

Девятое Мая – великий светлый день нашей Победы.
Победы СССР, России и Красной Армии над фашизмом.
№137 Staruchka5491 Пользователя нет 10 мая 2015 13:56
+7
Мамочка, а почему парад?
Для чего на ленточках полоски?
Почему у дедушки бренчат
На груди такие круглешочки?

Дедушка, он грустный — почему?
Небо голубое, солнце светит
Мама, объясни, я не пойму
День Победы — что за праздник это?

— Понимаешь, сын, была война …
— А, война. Да я про это знаю!
Во дворе вчера играли допоздна
Да мы каждый день в нее играем.

— И не круглешочки на груди,
Это называется медали…
— А, медали. Знаю, погоди,
На соревнованиях давали.

Растерялась я, как объяснить
Про войну, фашистов и лишенья
И какого цвета взять мне нить
Чтоб связать два разных поколенья?

Выручила мудрость, не моя
Дедушка вмешался и добавил:
— Что ж я вижу, воевал не зря
Для тебя война — игра, забава.

Я так рад, внучок, что никогда
Не узнаешь ты как это страшно,
Как на поле битвы на врага
Враг бросается для схватки рукопашной.

Все на свете можно пережить
Но так повелось из века ,
Что себе подобного убить
Это не в природе человека.
№138 Селенга51 Пользователя нет 10 мая 2015 14:39
+7
Думала,что плачут от горя.обиды,радости. Я плакала от ГОРДОСТИ ЗА РОССИЮ! БУДЬ БЛАГОСЛОВЕННА РОДНАЯ СТРАНА!
№139 димир Пользователя нет 10 мая 2015 15:02
+1
Вчера был ПРЕДВОЕННЫЙ парад. Чем-то он
мне напомнил ПРЕДВОЕННЫЙ парад 1 мая 1941 г. Россия опять ощетинилась, как еж - типа, не лезьте к нам!
№140 Виктор_К Пользователя нет 10 мая 2015 15:24
+6
Акция "Бессмертный полк" - это гениальная идея!!! Спасибо, Томичам!
А у меня все годы были мысли, вот уйдут последние ветераны войны и что это будет за праздник - День Победы?
А теперь я понял - они не уйдут НИКОГДА!
Пока будет продолжаться наш род - МЫ ВМЕСТЕ до скончания веков!
№141 lnew Пользователя нет 10 мая 2015 16:16
+1
В Ленинграде уже много лет в 16:30 9-го мая шествие ветеранов ВОВ.

По всему Невскому. На тротуарах - огромное количество зрителей, которые после прохода ветеранов вливались в колонну.
Среди этих людей, несколько лет уже, больше пяти - точно, появились дети с портретами дедушек и бабушек, участников ВОВ. Шли вместе с ветеранами. Как правило, на такие шествия ходят одни и те же люди. Узнают друг друга, здороваются, поздравляют.

Теперь решили это дело "заорганизовать".
В этом году впервые "Бессмертный полк" шел отдельно.
Жаль! То, что было раньше, мне больше нравится!
Но, все равно, это лучше, чем ничего!

С другой стороны, получилось что-то вроде эстафеты. Вряд ли найдется много ветеранов ВОВ, которые способны сегодня прошагать весь Невский! Увы!
№142 Татьяна_Матвеева Пользователя нет 10 мая 2015 16:36
+3
Проекту "Бессмертный полк" три года. Начинали в Томске, затем присоединились другие города. В этом году - апофеоз! - 12 миллионов человек по свей стране.
№143 Татьяна_Матвеева Пользователя нет 10 мая 2015 16:34
+1
Цитата: kemerunec
Удивил Пан Ги Мун."Так это не демонстрация протеста.Это оказывается поддержка народа".

Пан Ги Мун знает, что "Бессмертный полк" финансируется из Вашингтона через очередную НКО. Он решил, что у НКО и Вашингтона всё получилось, народ вышел на улицу, а Путин возьми, да возглавь это шествие. Вышло просто изумительно! На чужие деньги усиление патриотизма.
№144 Микес Пользователя нет 10 мая 2015 18:03
+1
Хорошая статья! "Умойтесь кливетники"!

Я от начала и до конца смотрел(по ТВ) парад на Красной Площади! Понравилось! Горжусь! Доволен! Удовлетворён!
№145 asterix Пользователя нет 10 мая 2015 18:42
+1
У Пуина предок морской пехотинец? Судя по фото крутой мужик - понятно в кого наш Владимир пошел )