Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Легендарный Севастополь, неприступный для врагов!

Тебе, город-герой Севастополь, и всему героическому и верному России Крыму посвящаю!
Второе празднование Дня Победы мы встречаем вместе! И так будет всегда!
Поклон тебе от жителей Москвы и всех россиян!

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 сруль рабинович 9 мая 2015 12:22
+34
два раза во время парада эта музыка звучала - представляю как хохлов это бесило !!!!!!!!
№2 миледи 9 мая 2015 12:24
+29
Спасибо, Настя, от всех севастопольцев! Приезжайте к нам, поверьте, не полюбить наш белокаменный красавец Севастополь - просто невозможно! Будет ещё День КЧФ РФ - последнее воскресенье июля, наверняка ,парад тоже будет шикарный! Приезжайте, не пожалеете, это стоит увидеть самому! Все три обороны Севастополь выстоял, с гордо поднятой головой.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№3 tutopt-ru 9 мая 2015 12:44
+23
Выпей водки, сделай вдох,
чтоб фашист проклятый сдох!
Воевали наши деды
-всех нас с Праздником Победы!
Ура-а-а!
№4 SuperA-Севастополь 9 мая 2015 15:09
+5
Присоединяюсь. Спасибо вам от всего города-героя Севастополя.
№5 tvchem 9 мая 2015 17:03
+9
Я не Настя, но не могла пропустить Ваш комментарий. СЕВАСТОПОЛЬ город моего детства. Мой отец закончил в июне 41 года севастопольское военно-морское училише им. Нахимова и мичманом начал свою службу на Черноморском флоте в первый же день войны. Прослужил на Черном море всю ВОВ, закончил ее капитаном 3 ранга. Оборона и освобождение Севастополя, Одессы, Керчи.... медаль за отвагу, ордена Красного знамени и Великой Отечественной Войны. В 46 году папа познакомился в Ленинграде с моей юной красавицей мамой и увез ее в Севастополь. Мои любимые фотографии - я у мамы на руках на Историческом бульваре на фоне разбитой Панорамы, я у папы на руках на фоне памятника затопленным кораблям.... В 1954 году наша семья переехала в Ленинград. Потом уже я возила в Севастополь моего маленького сына, чтобы он тоже узнал этот потрясающий город. Мы с сыном бывали и на параде военно-морских кораблей ЧФ в Севастополе еще когда был СССР. Успели.

Мой отец дожил до 90 лет, погиб 8 лет назад - его сбила машина, виновник скрылся, его так и не нашли. Я не устаю повторять о том как бы папа был сейчас рад тому что Севастополь вернулся в Россию. Жаль, он не дожил до этого светлого дня.

С праздником тебя Севастополь, с Днем Победы!
№6 миледи 9 мая 2015 18:02
+6
Спасибо. Очень жаль, что ваш папа не дожил до этих радостных дней. Моя бабуля тоже все годы, с 1954 г сокрушалась,, как мог наш русский Крым в одночасье стать Украиной. А Севастополь, кстати Украиной никогда не был. Это был хохляцкий самозахват. Но ведь вы можете приехать, порадоваться и за себя , и за папу. И привести ему на могилу горсть нашей, севастопольской земли.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№7 zel62 9 мая 2015 22:43
+3
Миледи в последнее воскресенье июля-день ВМФ России(а до этого день ВМФ СССР) а это, кроме Краснознаменного Черноморского Флота (ЧФ), еще и дважды Краснознаменный Балтийский Флот(БФ), Краснознаменный Северный Флот(СФ), Краснознаменный Тихоокеанский Флот(ТОФ) и Краснознаменная Каспийская Флотилия. и все будут отмечать День Флота в последнее воскресенье июля! и все же ты права в том, что для нас, Крымчан, день ВМФ всегда был и будет днем КЧФ и еще одним днем Победы! всех с Днем Победы! а Севастопольцев с двойным праздником! 9 мая 1944 года был освобожден Город-Герой Севастополь! с Днем Освобождения земляки!
пы. сы. а Парад на День ВМФ в Севастополе ВСЕГДА! шикарный! кто будет в Крыму отдыхать в конце июля приезжайте посмотрите в живую, не пожалеете!
№8 perov 9 мая 2015 12:24
+26
Кому интересно ПАРАД В ДОНЕЦКЕ - https://youtu.be/7cKOWdEdVTc Смотрю с удовольствием. С середины видео начинается.
№9 Vfhecz 9 мая 2015 12:41
+21
...Спасибо большое! Дончане кровью доказали, что они достойны своих предков-победителей!!!
№10 Leman Russ 9 мая 2015 12:55
+13
Спасибо за ссылку.С праздником ЛДНР.Слава борцам с фашизмом.
№11 v74 9 мая 2015 14:30
+5
Спасибо. Кто бы еще парад в Севастополе выложил.
Погодка в Донецке не айс ... Хотя скорее таки как раз айс.
№12 ireniren10 9 мая 2015 12:26
+15
Севастопольцы, крымчане вы настоящие дети в внуки своих отцов и дедов. Спасибо вам, что сумели сохранить и пронести по жизни их самые лучшие качества!
Как же хочется побывать в Севастополе именно в этот праздник, надеюсь все же удастся это сделать smile
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№13 Артем Артемов 9 мая 2015 12:30
+34
Моей маме 80 лет, она чистокровная хохлушка. Она плакала в тот момент когда Путин объявлял, что Крым стал российским, она плакала от радости и крутила дули в телевизор когда показывали рожу турчинова. Так, что хохлы и хохлушки разные бывают.
№14 Ветров 9 мая 2015 13:35
+8
и россияне это прекрасно понимают!
№15 User_1558 9 мая 2015 14:00
+10
Уважаемый Артем, здоровья вашей мамы и долгих лет жизни!!
№16 АШАТАН 9 мая 2015 21:38
0
Картина один в один со мной. Хотя я и моложе Вашей мамы.
№17 mayakri 9 мая 2015 12:31
+17
СПАСИБО !!!Я эту песню знаю с детства . Мой папа мне её , как колыбельную пел . Посмотрела сегодня парад из Москвы - наплакалась . А Ваша подборка песен , Анастасия , великое дело . Эти песни встряхивают сознание и просветляют Душу . Спасибо Вам большое .
№18 миледи 9 мая 2015 12:36
+24
Ну Настя, а я то думаю, в чём ты там испавиться решила. Дорогие соотечественники! Это вам всем спасибо, именно ваша поддержка, ваша помощь ,всех неравнодушных русских людей дала силы нам выстоять. Ведь когда всё завертелось, никто не знал, чем всё может закончиться. Неделя напряженного ожидания, пока Путин не сказал своего СЛОВА! Керчь, Симферополь, Севастополь, все, кто поднялся первыми, ждали! Блокпосты, построенные за одну ночь, горожане, готовые подняться по первому сигналу. Спасибо вам, спасибо всем! В третьей обороне Севастополя принимала участие вся Россия, и мы победили!
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№19 Гуго Пекторалис 9 мая 2015 12:37
+10
Севастополь останется русским. Городницкий
https://www.youtube.com/watch?v=SAgrbxU_e_g
№20 ElF 9 мая 2015 12:53
+5
На 1:57 кадр на ступеньках с флагами Росси и Андревскм флагом - это "наши"! - участники ралли "Легенда Крыма". с 2003 года там стоим :) всегда 9 мая!
№21 v53993 9 мая 2015 12:39
+1
У великой Руины будет не великий конец, скорее всего короткий. Не заслужила.Увы.
№22 sveti_k 9 мая 2015 12:39
+12
"Аннексированный агрессором" Крым, празднует ? shok

biggrin biggrin biggrin
№23 Михан 9 мая 2015 12:47
+4
А кого стесняться-то! rus yahoo
№24 М.Петренко 9 мая 2015 16:56
+1
Ещё как празднуем! От всей души!!!
№25 Sin Drom 9 мая 2015 12:40
+3
Спасибо ёжикам, тронуло!
Мой дядя служил ещё при Сов. власти в Черноморском флоте, а дед ещё в первую мировую там был, сейчас уже не спросишь подробности. Они говорили почему-то СевАстополь. Но считали его русским городом, и пусть так и будет.
№26 Антифашист_1 9 мая 2015 12:44
+21
№27 елена мирошникова 9 мая 2015 12:49
+12
Спасибо большое, Анастасия! Мы всегда были РУССКИМ городом. Им и остаёмся навсегда. С Победой Вас! Приезжайте в гости!!!
№28 Анастас 9 мая 2015 13:00
+7
ежики благодарно:

Мы не мы будем, а в Севастополь приедем!

Он в частности и Крым в целом вернули нам смысл жизни! За это не жалко перенести временные трудности - они уходят, а смысл остается!
№29 Крымский 9 мая 2015 13:04
+2
а в Ялту?)
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№30 Анастас 9 мая 2015 13:09
+3
winked А мы там были в октябре прошлого года. И в Симферополе тоже.

Но это не повод - не ПОВТОРИТЬ!
№31 vad26 9 мая 2015 13:54
+2
Севастополь ждёт!))))
№32 Горожанка 9 мая 2015 13:29
+14
Просто страшно стало,когда представила,что Севастополь мог остаться на Украине и начались бы попытки уничтожить память народа. Это ,действительно было бы море крови,перед которым все происходящее на Донбассе, меркнет. Какое счастье,что Крым теперь в России!
№33 Н.Чернов 9 мая 2015 13:39
+2
Георг Отс "Севастопольский вальс"

https://www.youtube.com/watch?v=H4THaHicVPM
№35 Аленка 9 мая 2015 14:49
+6
Пздравляю крымчан и севастопольцев с днем Победы! Дед служил там на флоте, ходил на Кубу с ракетами во время обострения в 60-х годах. Много фотографий со службы осталось. Мечтаю побывать как-нибудь в тех местах и своими глазами увидеть все. Мира и благполучия всем!
№36 Andron555 9 мая 2015 15:15
+4
С Днем Победы! С юбилеем Победы! Ваш дед служил в золотое время Севастополя, когда город был только построен заново после войны. Сейчас, после чуда 2014, есть уверенность в светлом будущем. Приезжайте, полюбуетесь, порадуетесь!
№37 volf07 9 мая 2015 14:58
+8
СЕВАСТОПОЛЬ СЛАВА РУССКИХ МОРЯКОВ! rus
№38 Елена_Николова 9 мая 2015 15:19
+11


РЕПОСТ!!!!!!!!!! МОЕМУ СЫНУ. ЮРИЙ КОТ

Запомни, сын! 9 мая — День Победы!!! В этом 2015 году я искусал до крови губы и до боли в скулах мычал и выл, когда видел, как по Красной площади шли настоящие солдаты, воины, победители… Без моих земляков, без украинцев! Такого еще никогда не было и мы сделаем все, чтобы такого больше никогда не было… Чтобы День Победы, равно как и заслуженный мир был без нас, украинцев!!!
По брусчатке маршировали китайцы, индусы, беларусы, крымчане, казаки… Ехали танки, ракеты, машины… Плакали люди… И радовались! Радовались Великой Победе в Великой Отечественной войне! Сын! Запомни! Это и наш с тобой праздник! Это и наш с тобой самый главный День в году! День, когда наш народ победил фашистскую Германию. И он вдвойне станет нашим, когда мы с товарищами, а не сможем мы, тогда вы, наши дети, добьете теперь уже фашистскую Европу с Америкой!

Да, да… Именно фашистскую Европу и США. И объяснения здесь излишни. Все, кто поставил себя высшими и исключительными, все, кто узурпировал справедливость и вместо права свободы руководствуется правом сильного, все это — фашисты! И их надо стирать с лица Земли! И будет так! Природа не терпит исключительности, только равносильность, только гармония… Только любовь.

Сын! Запомни! Нашу с тобой страну, нашу родимую Украину захватил нацистский враг: бандеровец, радикал, ультрас и американский фашист! Это они уничтожили украинскую армию, отправив ее убивать свой народ! Это они сожгли Одессу и Мариуполь, расстреляли Славянск и Краматорск, разбомбили Донецк и Луганск! Это они, твари без рода и племени, без памяти и чести, запугали наш с тобой народ! И уничтожить их — дело чести каждого настоящего человека, каждого настоящего украинца, каждого из нас!

Сын! Сегодня я видел тысячи и тысячи солдат… Сотни ветеранов… И только один огонь — Огонь Памяти, Огонь Славы, Вечный Огонь! Запомни сынок, жизнь — ничтожна, если ты мог бороться, а сдался, мог победить, а сдался, мог совершить подвиг и даже погибнуть, а… Сдался! Никогда! Слышишь?! Никогда не сдавайся! Никогда не позволяй лжи и несправедливости одержать победу во имя памяти о своих предках, во имя преданности своему народу, во имя любви к своей Родине! И тогда обязательно по нашему с тобой родному Крещатику вновь 9 мая пройдет Украинская Народная Освободительная Армия победителей бандеровского-европейского-американского фашизма! Именно Народная и Освободительная! Запомни, сынок, этот день! Такое больше никогда не должно повториться!

В главном Параде Победы должны идти не только украинские ветераны, но и украинские солдаты рядом со своими побратимами россиянами, белорусами, казахами, таджиками и остальными советскими солдатами-победителями!

Юрий Кот
№39 Natzor 9 мая 2015 17:40
+3
Севастополь легендарный!!!! Самый Российский город!!! Мы из Питера специально поехали сюда, чтобы прочувствовать День Великой Победы! И со всей ответственностью могу сказать как трепетно люди относятся к этому празднику, как убеленные сединами и, заслуженными золотыми погонами, военные чтут и гордятся Великой Россией! И самое радостное, что большая честь молодежи проникнута этим чувством гордости и благодарности к нашим ветеранам!
№40 angelique 9 мая 2015 18:13
+1
"Севастополь, Севастополь - город русских моряков!"

С праздником Победы, дорогие севастопольцы!

Тридцать лет назад была в вашем городе во время круиза по Черному морю. Очень хочу, и постараюсь в этом году, будучи в отпуске в Крыму, снова посетить ваш прекрасный город.
№41 tvchem 9 мая 2015 19:45
+1
Цитата: миледи
Спасибо. Очень жаль, что ваш папа не дожил до этих радостных дней. Моя бабуля тоже все годы, с 1954 г сокрушалась,, как мог наш русский Крым в одночасье стать Украиной. А Севастополь, кстати Украиной никогда не был. Это был хохляцкий самозахват. Но ведь вы можете приехать, порадоваться и за себя , и за папу. И привести ему на могилу горсть нашей, севастопольской земли.

Спасибо за добрые слова. Я очень хочу приехать. Надеюсь, что смогу. Я к сожалению не такая мобильная стала как раньше. Но очень хочу увидеть Севастополь еще хотя бы раз, теперь уже снова русский. Спасибо за совет, нужно привезти папе на могилку севастопольской земли, а может быть и воды из Черного моря. А в Севастополе у меня дед похоронен, папин папа. Надо бы и его навестить.
№42 Sevstar 10 мая 2015 00:56
+2
В прошлом феврале-марте был за границей на заработках. боялся, что меня примут соседи за спятившего - я пел в голос эту песню - гимн моего города. И ещё - Севастопольский вальс. А вообще в марте едва не сорвался домой, в самооборону. Меня не отпустили, да и лететь было с другого конца земли. Но земляки не подвели! У меня вся родня с соседями ночевали у памятников Ленину и Екатерине. Среди них даже была чистокровная хохлушка (соседка по старому дому). Была нужда, татары от Джемилева пытались провоцировать, но офицеры запаса, а их в городе много, быстро сорганизовались... А теперь я почти плачу от счастья - я 23 года мечтал вернуть Крым домой, в силу возраста застал и попытки украинизации Севастополя в конце 50х-начале 60х. Перехiды с перукарнями-друкарнями у нас не прижились в принципе....