Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страна Маковка без тыковки

Страна Маковка без тыковки

Пока мы напряженно следили за новостями, поступающими с Украины, и горячо обсуждали их на страницах различных Интернет-ресурсов, в мире произошли серьезные геополитические изменения. Страна «Украина» исчезла, и на ее месте – правда, в сильно усеченном виде по сравнению с ранее существовавшей Украиной – возникла страна Маковка. Судя по событиям последних двух-трех дней, миру предстоит определиться, как дальше жить с этим новым участником геополитической картины, и какие последствия его появление может иметь для соседей в частности и мира в целом.

Тут надо отметить, что исследователи расходятся во взглядах по вопросу, когда на самом деле возникла страна Маковка. Некоторые ученые утверждают, что 24 года назад – просто не все тогда осознали этот факт. Другие настаивают на том, что Маковка «осчастливила» своим появлением наш несовершенный мир 11 лет назад. Третьи уверены, что этому территориально-географическому образованию чуть больше одного года, и оно, можно сказать, младенец, который только-только вылез из пеленок и делает первые робкие шаги. В общем, диапазон мнений широк. Что касается меня, то я склоняюсь к следующему варианту – страна Маковка возникла 11 лет назад, а окончательно этот факт бытия стал очевидным и неоспоримым в конце 2013 года.

Какими типологическими чертами отличается страна Маковка? В первую очередь – способностью сочетать несочетаемое. Так, она постоянно твердит, что является единой и неделимой – и при этом последовательно разваливается на части и сокращается в размерах. Она утверждает, что ее история насчитывает 140 тысяч лет – и при этом называет количество исторических событий, которые комфортно уместятся в полугодовалый срок. Она настаивает на том, что ее жители в глубокой древности выкопали Черное море – но при этом в своем настоящем проявляет неспособность выкопать даже ров, который, по убеждению страны Маковки, должен обезопасить ее существование от злых соседей. Она хвастается своей самой сильной и боеспособной армией в подлунном мире – и тут же называет эту самую армию голодной, необутой, деморализованной и на треть состоящей из действующих и потенциальных дезертиров. Она имеет разрушенную экономику – и при этом рассказывает всем о своей уникальной инвестиционной привлекательности. Она обвиняет одного из своих соседей в нанесении ядерного удара по ее территории – и тут же успокаивает своих паникующих граждан заявлением «никто не пострадал». В общем, вот такие пироги даже не знаю, с чем – кстати, по вопросу начинки пирогов мнения исследователей тоже расходятся.

Вторая особенность страны Маковки – постоянно присутствующая в ее сознании и в сознании ее жителей мысль о собственном величии. А раз так, то Маковка считает себя вправе всех критиковать, и всем указывать на их ошибки, просчеты и заблуждения. Италию она железной рукой ставит в угол за призыв к отмене санкций, введенных против России в 2014 году. Организацию Объединенных Наций упрекает за намерение генсека ООН приехать в Москву на празднование Дня Победы. ЕС она критикует за скупость и непонимание остроты текущего момента, США – за отказ от поставок летального вооружения, Сомали – за то, что Маковку по непонятной (для Маковки) причине постоянно сравнивают с этой африканской страной. И, конечно, самому жесткому, безоговорочному и беспощадному обличению Маковка подвергает Россию – за сам факт существования этого государства и за стойкое его нежелание испариться и замениться Францией или Германией.

Совсем вразнос страна Маковка пошла в преддверии наступления Дня Победы, и это не случайно. Дело в том, что Маковка возникла на территории Украины, а эта страна, тогда бывшая одной из республик Советского Союза, действительно сыграла важную роль в нашей общей Победе. Для Украины, когда она еще существовала, все в этом вопросе было более-менее очевидным, для Маковки история Великой Отечественной Войны – лабиринт, который заставил бы Минотавра наложить на себя руки, не дожидаясь появления Персея. Маковка то считает, что основная заслуга в приближении Победы принадлежит ей, то склоняется к мысли, что лучше бы Победы вообще не было, а были бы баварские пиво, сосиски, портрет Гитлера Вызволителя и беспрепятственное зигование повсюду, начиная с роддомов и кончая кладбищами. Иногда она, как страна, способная сочетать несочетаемое, умудряется одновременно носить в своей коллективной «голове», прикрытой кастрюлей из-под борща, сразу две эти идеи.

Что же делать с Маковкой, особенно с учетом того, что она явно лишена «тыковки» - то есть, органа, который отвечает за мыслительный процесс? Россия раздумывает над этим вопросом уже как минимум год, поскольку она была первой, кто заметил превращение Украины в Маковку. Другие соседи этого «чуда», похоже, только сейчас начинают понимать, как же им повезло обрести на своих границах это произведение геополитического искусства. Маковка же, пока все ломают головы, продолжает совершенствоваться в своем самоубийственном идиотизме.

Возможно ли совместными усилиями – или хотя бы усилиями одной России – совершить обратное превращение Маковки в страну Украину? Теоретически – да, в мировой истории и не такое бывало. Но вот с практикой дела обстоят несколько хуже. Все в той же мировой истории было немало прецедентов, когда страны, превратившиеся в «маковки», через какое-то время прекращали свое существование. И оставляли по себе тоскующее воспоминание – ведь были же они более ли менее нормальными государствами (ну, по крайней мере, внешне производили такое впечатление). И как же их упустили, не заметили, не остановили…

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
306 мнений. Оставьте своё
№1 Вредный 30 апреля 2015 11:57
+12
Анастасия! Статья ни о чем.
№2 шары патриота 30 апреля 2015 12:01
+24
как им помочь, если там у власти...
№3 Вредный 30 апреля 2015 12:07
+9
Какая Маковка? Попытка написать про очевидные вещи умным языком. Надо отдать должное - язык умный.
№4 Шаман 30 апреля 2015 13:01
+18
АНАСТАСИЯ, извините, но вынужден сделать замечание. Статья хорошая, алегории к месту, но ".... И оставляли по себе тоскующее воспоминание ... " . Тоскливое воспоминание.
В последнее время всё чаще режут слух неправильно использованные деепричастные обороты и прочая безграмотность. Помню в школе нас училка по литературе регулярно за это подначивала фразой из рассказа Чехова "Жалобная книга" - "въехав на станцию с меня слетела шляпа". Сейчас подобные словесные выверты регулярно выдают корреспонденты и дикторы центральных каналов ТВ. Зато ЕГЭ наверное сдали.
№5 ветер северный 30 апреля 2015 13:11
+5
Поддерживаю.
№6 МАРКА 30 апреля 2015 15:08
+6
А ещё бесит, когда говорят - волнительный (момент). Волнующий, блин! Это кто-то из комментаторов выродил, а теперь все повторяют.
№7 AltXodo 30 апреля 2015 15:27
+6
МАРКА

А знаете откуда все эти "фразеолоХизмы" берутся? А вот отсюда:
Перед просмотром короткого ролика пристегнитесь и уберите бутерброд ото рта
biggrin
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№8 myshonok74 30 апреля 2015 18:04
+5
феерично! дэушка Леся реально пристегивает... 8 миллионов... людей... в стране... В какой стране?! shok В России... ну, с цифрами у меня плохо, гуманитарий я! lols
Вот реальный представитель контингента, для которого мир заключен в Садовом кольце...
№9 ledygavrosh 1 мая 2015 20:12
+2
Нет, Вы заблуждаетесь, уважаемый!

Раньше, я бы тоже смеялась и со стула падала... Умора, Леся -вопила.

Но, увы... Прозрела Я. Больше не смеюсь, слушая подобных дурочек.

Лечение зрения, производят в ДОНБАССЕ бесплатно.

Точнее, ПЛАТА ЗА ПРОЗРЕНИЕ -ВЕЛИКА и НЕПОМЕРНА, для меня.

О чем, Я?

Повторяю: Ю.ТИМОШЕНКО. ДОНБАСС. Обещание: Огородить НАС колючей проволокой.

В 2014 году, уже даже не колючая проволока - АТО, война, смерть мирных жителей от рук собственной армии.

Все еще смешно? Не смейтесь.

Вот оставшихся в живых на ДОНБАССЕ, по желанию Киева и Евросоюза и США - в концлагеря, за колючую проволоку.


А если, такие "дуры" - озвучили цифру в 8 миллионов жителей России...

Я БЫ ЗАДУМАЛАСЬ.

Ведь, не случайно говорят в каждой ШУТКЕ, есть доля ПРАВДЫ.

В данном случае, озвучены планы на БУДУЩЕЕ для населения РОССИИ.

СТРАШНЫЕ ЦИФРЫ: 140 миллионов и 8 миллионов.

Время, У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ ПЛАНЫ ВРАГА.
№10 ledygavrosh 1 мая 2015 20:14
0
СПАСИБО. Напоминание хорошее.
№11 ватник и колорад 2 мая 2015 13:15
+1
biggrin
№12 scroller 30 апреля 2015 19:27
+2
2МАРКА:
Это Чехов А.П. "выродил", извините.
№13 Heliantus tuberosus 2 мая 2015 06:32
+1
и меня бесит и тошнит от этого слова)))))))))
№14 vtoraya 2 мая 2015 09:55
+2
Далее будет еще один комментарий, что это слово "выродил" Чехов. Хочу реабилитировать Чехова. Он не виноват. Автор слова - К.С. Станиславский, потому оно широко употребляется в актерской среде. Каждая вторая актриса или актер: "Это было так волнительно". Это слово я тоже не люблю.
Что касается фразеологии, то с ней, и вправду, беда. Оттого, что школьники мало читают или вовсе не читают книг. Поэтому нарушения устойчивых фразеологических оборотов, смешение их обрывков сплошь и рядом наблюдается везде. Еще одна проблема - не понимают отличий между схожими по звучанию, но отличающимися по смыслу словами, например, чувственный и чувствительный, умильный и умилительный, и т.д.
№15 КЛЕСТ 30 апреля 2015 15:52
0
good
№16 ватник среднерусский 1 мая 2015 01:23
+1
Откуда вы знаете, что точно хотел сказать автор? Может быть она хотела сказать, что воспоминание (Украина) тоскует по себе(по былой жизни). Тоскливое же воспоминание означает наше отношение к этой стране. Так что не рекомендую слишком педантично относиться к нашему "великому и могучему" в руках профессионалов.
№17 Сантехник 30 апреля 2015 13:02
+8
Какая Маковка?


Это ключевой эпизод I Мировой. Украинцы, как всегда, спасают мир.

№18 dvin 30 апреля 2015 13:15
-2
Цитата: Вредный
Какая Маковка? Попытка написать про очевидные вещи умным языком. Надо отдать должное - язык умный.


Вредный... А мне почему то показалось: ты не вредный - ты тупой!!!
№19 Вредный 30 апреля 2015 15:15
+3
dvin Хамить не надо. По существу напиши умник.
№20 КузьмаЗлодеев 30 апреля 2015 15:39
+5
Хоть Вы и вредный,а думать и вредным НЕ ВРЕДНО.
№21 монархист 30 апреля 2015 16:48
+2
АГА!!Меня это тоже прикалывает-ты скажи по существу в чем я не прав?!!А то-ты тупой,ты дурак!!А где я ошибся-молчок!!
№22 Мангуст 30 апреля 2015 20:09
+3
По существу. Не нравится статья, не читайте! Напишите свою - "о чем". Из-за вашего гаденького комментария на сайте разгорелся эпический "хохлосрач".
№23 пиджак 1 мая 2015 04:50
+1
вместо минуса, нажал плюс. Минус однозначно. Этику в споре никто не отменял, господа.
№24 Галина Б. 30 апреля 2015 15:03
+4
Между прочим, название "Маковка" очень подходит для бывшей страны-Украины! Страна-по-над-усё - это и есть самая-самая Маковка!
№25 Пыхтачек 30 апреля 2015 12:45
+4
Такое ощущение что у автора уже нет фантазии, переливает с пустого в порожнее одно и тоже под разным соусом. Все тоже самое украина сборище клоунов, вырыли черное море бла бла бла одно и тоже в каждой статье. Уж лучше бы дальше продолжила прославлять фашистов за их стойкость перед казнью. Гораздо интереснее было почитать статью про ход боев 30го апреля или вон про ночных волков.
№26 dvin 30 апреля 2015 13:20
+3
Цитата: Пыхтачек
Такое ощущение что у автора уже нет фантазии, переливает с пустого в порожнее одно и тоже под разным соусом. Все тоже самое украина сборище клоунов, вырыли черное море бла бла бла одно и тоже в каждой статье. Уж лучше бы дальше продолжила прославлять фашистов за их стойкость перед казнью. Гораздо интереснее было почитать статью про ход боев 30го апреля или вон про ночных волков.


Хотел воткнуть в твою тыковку, хотя, по содержанию комента похожую на ту же самую маковку, но, почему то выскочил плюс... Нет братец 100 минусов однозначно...
№27 XykcnpaBa 30 апреля 2015 12:11
+19
Ну, как - "ни о чём"?.. О том - как Анастасия негодует о "Маковке без тыковки", например...
№28 Миранда 30 апреля 2015 12:58
0
Маковка - она же и без Макеевки... Уже - полу-Атлантида.
№29 ledygavrosh 1 мая 2015 20:23
-2
Каждый негодует о своем.

Похоже, Анастасия - наркоман со стажем.

Жить без "Своей МАКОВКИ", точнее Украины не может.

Тянет ее, на маковую Украину, просто "ломка" у нее начинается, без Украины.

Бросьте, "УКРАИНА -КАКА" - Анастасия.

Вам, уже похоже - "зависимость от Украины" в диагноз ставить можно.

А, УВАЖАЕМЫМ ЧИТАТЕЛЯМ САЙТА - ОБРАТИТЕ, наконец-то ВНИМАНИЕ на НЕЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС АВТОРА К ДАННОЙ СТРАНЕ.

ВКЛЮЧИТЕ, СВОИ "ТЫКОВКИ", А ТО ОСТАНЕТЕСЬ без СОБСТВЕННОЙ МАКОВКИ.
№30 vtoraya 2 мая 2015 10:17
+2
Не надо, леди, валить с больной головы на здоровую. С Анастасией, как раз, все в порядке. Вот то, что у ближайших соседей явно последствия передоза, причем не фигуральных, а вполне реальных наркотиков, которые они вкушали с майданным пойлом, это факт.

Если бы на Украине не происходило братоубийство (даже если принять на веру, что братья расплевались из-за заокеанских интриганов), то, возможно, интерес к Украине стал бы, наконец, здоровым. Чего, мы, собственно, и желаем. А так как Украина страна больная, то и интерес к ней - нездоровый.
В самом деле, как можно одновременно выпускать памятную медаль в честь Победы над нацизмом и носить нашивку "циничный бандера" и всячески поддерживать молодчиков со свастиками и "волчьими крюками" на флагах? Уж что-нибудь одно, а иначе - шизофрения получается, вот такой диагноз у Порошенко, да и у всей правящей верхушки Украины (бывшей, потому что по мнению сохранивших здравый рассудок людей, она для них умерла, когда войска принялись бомбить Донбасс).

Не знаю, как Вы, может, тыковка у вас и есть (что не факт), а вот сердца точно нет. Потому что у меня перед глазами всегда будет стоять девочка, которая умерла на руках у отца, потому что он не успел добежать до клиники, и огромные глазищи Жени Езикяна, которого нельзя было из-за медицинской аппаратуры спустить в подвал во время обстрелов, а потому с ним оставался врач. Бог их обоих хранил.

Для меня те, кто бомбил мирные города и нарочно наводил на больницы - чудовища. Те, кто уничтожал церкви и столовые, простые хаты, обстреливал ради развлечения или грабил, мародерствуя - это уже даже не больные, а падшие существа. Депутаты Рады, аплодировавшие убийцам мирных одесситов, сжигавших людей заживо или добивавших тех, кто спасся из огня, - чудовища, потерявшие право называться человеком.

Мы хотим одного - справедливого суда, нового трибунала, аналогичного Нюрнбергскому, чтобы никто не ушел от возмездия за преступления против человечности.

А читать мы будем то, что посчитаем нужным, и Ваши окрики, мадам, считаем неуместными.
№31 Авдей_Авдеев 30 апреля 2015 12:17
+16
О том,что тебе понятно,пишут на цензоре.
№32 Вредный 30 апреля 2015 12:23
+6
Ну объясните Уважаемый Авдей Авдеев про, что написано? И в общении приличных, не знакомых людей принято общаться на Вы.
№33 dvin 30 апреля 2015 13:27
+1
Цитата: Вредный
Ну объясните Уважаемый Авдей Авдеев про, что написано? И в общении приличных, не знакомых людей принято общаться на Вы.


Сие, господин хороший, надо заслужить... А своей трепотнёй ТЫ расписываешся в полном отсутствии у тебя тыковки...
№34 Вредный 30 апреля 2015 15:19
+3
У кого заслужить? У тебя, что ли?
№35 Lava 30 апреля 2015 17:05
0
applodisment
№36 sociopat 30 апреля 2015 12:22
-9
И это слабо сказано. Обыкновенный шлак.
№37 Заноза 30 апреля 2015 13:26
+5
А мне понравилась эта т.н. алигория. winked
№38 дед Пихто 30 апреля 2015 12:23
+9
Цитата: Вредный
Анастасия! Статья ни о чем.



Согласен!
Над онкобольными ГРЕХ смеяться. facepalm
№39 URSUS 30 апреля 2015 12:40
+7
ПОДДЕРЖИВАЮ ВРЕДНЫЙ!!!как то уже поднадоело об Украине,поднадоело одно и то же!!!ПОЧЕМУ авторы публикуют статьи про страну,про народ....ПОЧЕМУ????чем народ виноват????все публикации про Украину об одном и том же,НО зато о правительстве Украины НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№40 figaro.sdeberzherack 30 апреля 2015 12:56
+17
Народ заслуживает того правителя , который им правит . Ни больше , ни меньше . А фраза : "народ не виноват " , вообще , гениальна ! ... А кто виноват ? Опять Россия , что ли ?
№41 URSUS 30 апреля 2015 13:05
+4
для ФИГАРО....Вы считаете что на Украине народ выбрал Порошенко,Вы этому верите????и насчёт народа...ДА,НАРОД на Украине не виноват,НИСКОЛЬКО!!!!!есть такое Вам знакомое слово как "идиология",и навязывание своего мнения посредством всевозможных СМИ,и прямого запугивания народа,и ещё и убийства начались!!!вспомните как в Германии развивался фашизм,точно так же,и народ был нормальный до определённого момента!но в Германии всё по закону было,народ сам выбрал,а на Украине навязали!!!!В ы маленько разбирайтесь в "текущем моменте"!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№42 Свейвр 30 апреля 2015 13:25
+23
знакомое слово как "идиология"

Мне не знакомо такое слово, впрочем, глядя на ваш комментарий, я начинаю понимать его значение :)

А про народ... Вы понойте, понойте, о том как злые жиды простодушных селюков вокруг хера пальца обвели и в зомбей превратили. Только вам все равно ни кто не поверит. Ибо украинцы как народ виновны в бездействии и слабоумном попустительстве, за что сейчас и расплачиваются. А вот за оскорбления русских и убийства новороссов этим вашим селюкам расплачиваться только предстоит - счет покамест не предъявлен.

ПыСы: я знаком с правилами родного языка, обращение "вы" написано с маленькой буквы намерено.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№43 URSUS 30 апреля 2015 13:42
-8
для СВЕЙВР.....сначала ничего не понял из Вашего коммента...потом просто посмеялся biggrin у Вас как и у автора этой статьи какая то параноидальная ненависть,и злость к украинцам,и по этому читая комменты вроде Ваших,становится смешно,смешно от ДИВАННОГО нацианализма!!!!"оскорбление русских,и убийств новороссов"....это Вы ко мне с этим обращаетесь????и вопрос,А КТО ТАКИЕ НОВОРОССЫ????В придумали новую нацию???
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№44 Свейвр 30 апреля 2015 14:11
+10
сначала ничего не понял из Вашего коммента

идиология же! biggrin

Насчет ненависти... да нах вы нам сдались, ненавидеть вас еще. Хоть убейтесь завтра всей Хохлопией - кто-нибудь может и поморщится, но не я.

КТО ТАКИЕ НОВОРОССЫ????В придумали новую нацию???

Новороссы - жители Новороссии. Вы с необитаемого острова пишет, до вас новости из внешнего мира не доходят?
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№45 URSUS 30 апреля 2015 14:30
+4
ха ха ха lols да я вообще то можно сказать татарин,а можно сказать и русский,для меня это не принципиально в отличие от Вас например(я живу в Татарстане,и говорю по татарски)!!!!НИ РАЗУ,НИ ОТ КОГО,в ДНР и ЛНР,от солдат этих республик,от руководства этих республик,тем более от политологов,журналистов,или ещё кого нибудь,Я НЕ СЛЫШАЛ что бы кто нибудь назвал себя "новороссом"!!!Ваша буйная фантазия,разрастается так же как и сорняки на огороде biggrin а жители себя называют так как им хочется,кто украинец,кто русский,а кто просто МЫ РУССКИЙ МИР!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№46 Lava 30 апреля 2015 17:09
+2
Вам долго пытались объяснить как пишется слово идЕология! Теперь можете снова посмеяться!
№47 Heliantus tuberosus 2 мая 2015 06:36
+2
а алигория?)))
№48 Галина Б. 30 апреля 2015 14:48
+8
Еще менее 100 лет назад земли Донбасса по полному праву назывались Новороссией и ни к какой Украине не относились. Потом Ленин включил их в УССР, чтобы у этой республики была промышленность и пролетариат, а не только с/х. Учите историю, мать вашу!
№49 URSUS 30 апреля 2015 15:02
+3
biggrin да я в отличие от Вас историю немножко знаю,не было никакой "новороссии",была Малоросиия,и в неё входило около 20 губерний(если мне память не изменяет)а число этих губерний,это и есть примерно современная Украина,это было "состряпано" в 1860-80 годах!навскидку...были Киевская губерния,Херсонская,Таврическая,Черноморская,Бесарабская....больше не помню названия!так что учите историю biggrin и ещё,а Вы чо все такие злые,да с матом ещё,у Вас секта какая то??? lols
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№50 AltXodo 30 апреля 2015 15:06
0
URSUS

Медведь, good
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№51 URSUS 30 апреля 2015 15:07
+1
СПАСИБКИ АЛЬТКСОДО!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№52 AltXodo 30 апреля 2015 15:31
+1
URSUS

Фигня вопрос, потапыч, тайга у нас одна и дело общее делаем soldier
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№53 Галина Б. 30 апреля 2015 16:05
-2
А что, подельники, на Украине тайга есть? shok
№54 AltXodo 30 апреля 2015 17:01
0
Галина Б., а что в Сургуте уже нет тайги???? lols
Или в Белоруссии медведей не водится??? lols
Так... Вам некогда читать анкетные данные собеседников... Вы просто придираться любите? lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№55 Галина Б. 30 апреля 2015 16:02
0
И мат у меня нашли, и Новороссию в Малороссии, и там же Таврическую губернию! Какой Вы находчивый! А про Российскую Империю ничего не слышали? Нет? Должно быть, в украинской школе учились... tarakan
№56 AltXodo 30 апреля 2015 17:05
+2
Должно быть, в украинской школе учились...

я в советской и российской. Честное пионерское. СШ№1 г.Сургут, СШ№154 г.Минск и лицей №1 г.Сургут...а Вы в принципе против всего украинского? lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№57 USSR-55 30 апреля 2015 17:05
+7
Википедия: В 1764 году территория дислокации гусарских полков новосербского военного корпуса, в которых состояло всё местное мужское население, была преобразована в Новороссийскую губернию, куда вошли Славяносербия и Украинская линия[2]. Первоначально Новороссия охватывала территорию Бахмутского уезда (ранее входившего в Воронежскую губернию), Миргородского и Полтавского полков (из Гетманщины). C 1765 года центром губернии был Кременчуг.
Освоение Новороссии приобрело массовый характер с конца XVIII века под руководством князя Потёмкина, имевшего для этой задачи от императрицы Екатерины II почти неограниченные полномочия. При нём к Новороссии было присоединено историческое Запорожье, построен новый центр Екатеринослав (1776). В 1778 году самым юго-западным городом Новороссии стал Херсон. В 1783 году Новороссия приросла Крымом.

В административном плане Новороссийская губерния существовала в период правления Екатерины II с 1764 по 1775 год.

Павел I указом от 12 декабря 1796 года возродил Новороссийскую губернию, где уездными городами были Бахмут, Екатеринослав, Елисаветград, Константиноград, Мариуполь, Ольвиополь, Павлоград, Перекоп, Ростов, Симферополь, Тирасполь, Херсон. Она существовала по 1802 год, после чего была разделена на Николаевскую, Екатеринославскую и Таврическую губернии. В 1803 году Николаевская губерния была переименована в Херсонскую. Новороссийско-Бессарабское генерал-губернаторство просуществовало до 1873 года.
№58 Аптекарь 30 апреля 2015 16:50
0
" Нацианализм" , такого слова нет. Есть нациОнализм. Пишите пожалуйста грамотно!
№59 Галина Б. 30 апреля 2015 14:41
+15
Бедные, обманутые "онижедети"! Это по ошибке они палят по мирным жителям Донбасса. По ошибке орут "москалей на ножи!". По ошибке зигуют, свастики носят. По ошибке пытают пленных ополченцев, своих же сограждан. По ошибке сдают в ЦРУ СБУ "вытовых сепаратистов" своих соседей. По ошибке кричат, что Россия напала на них, хотя у каждого (!!!) есть друзья и родные в России, которые им говорят, что это не так. Можно долго продолжать этот список, но итак все понятно.

P.S. Слово "Идеология" пишется через "е", проверочное слово "идея". А через "иди" пишется "идиот", а еще "иди ты, сам знаешь куда!".
№60 figaro.sdeberzherack 30 апреля 2015 16:23
+5
Уважаемый URSUS ! Я не утверждаю , что народ Украины выбрал Порошенко . Но своим поведением , своими действиями и миропониманием , они призвали человека с подобными характеристиками . Кроме того : никого , никогда невозможно навязать против воли . Если они были против , то почему не сопротивляются , как Новороссия ? А если они его приняли , то значит он отвечает их чаяниям . Во Вселенной ничего просто так не происходит . По-поводу Гитлера : он был нужен Германии после позорного поражения в Первую Мировую , и он пришёл . И Ельцин правил нами , только потому , что мы хотели свободы , вседозволенности , и мы её получили . И Путин пришёл именно тогда , когда мы устали от безвластия , бардака , прихоти удельных князьков . ... Кроме того , я далёк от обвинения украинского народа , но он ответственен (что не одно и то же) за свои действия , или бездействие . Так как он обладает свободой воли , и не является стадом овец .
№61 Аптекарь 30 апреля 2015 16:48
0
"Идиология" такого слова в природе нет. Есть слово идЕология!!!
№62 AltXodo 30 апреля 2015 17:08
+1
Аптекарь
ИдИология от слова "идИот", а нациАнализм... ну Вы поняли. Так что со стороны Урсуса это был стёб. Юмор, в общем lols но грамматические ошибки Вы нашли, бесспорно lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№63 vtoraya 2 мая 2015 10:30
+1
"Идиология" - это от слова "иди"?
Насчет народа есть хорошая фраза про равнодушных, при молчаливом попустительстве которых совершаются все преступления.

Идеология, к сожалению, у украинцев, весьма многих (не хочу говорить всех, т.к. обобщения подобного рода могут действительно обидеть тех, кто пытается бороться и имеет смелость выражать свое мнение и носить свои ордена и медали) идеология эта одна: "Моя хата с краю". Бытует это выражение именно, заметьте, со словом хата, а не дом, как сказали бы русские. "Моя хата с краю, ничего не знаю". Когда оболванивали в школах детей, стало быть, родители не объясняли им, что это ерунда полнейшая, тоже молчали. Неужели не понимали, к чему все идет, уже имея один опыт оранжевого майдана. Но нет, скакали на граблях. Некоторые оправдывали поездки своих детей на майдан: "Диты хочут драйва, диты хочут зробыть грошей". Ну что, "зробылы грошей?" Отправляли их потом на бойню, чтобы столетнему Рокфеллеру подобрали подходящее, уже шестое по счету, сердце для пересадки, молодое, здоровое... Эх, жалко этих ребят! Ополченцы погибли, защищая свой дом, свою землю. А оболваненных просто отвели на убой, чтобы рокфеллеры жили по 200 лет, разбирая ваших детей на органы. И страшно это тем, что стало обыденностью.
№64 молчун 30 апреля 2015 12:59
+8
Как это о правительстве НИ-ЧЕ-ГО?
Этих клоунов мы тоже не обходим своим вниманием.
№65 URSUS 30 апреля 2015 13:11
-2
для МОЛЧУН....я про эту статью!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№66 Border_of_darkness 30 апреля 2015 13:47
+17
Миф о "невиновности народа по умолчанию " и представления его "невинной жертвой злодейского правительства" создан правящими верхушками для обоснования идеи о возможности исправления ситуации заменой "плохого правительства на хорошее". Этот приём-ловушка позволяет плутократии удерживать власть над стадом , посредством отвлечения его внимания от реальных проблем злоупотреблений плутократии,политтехнологиями и имитацией "демократического процесса". Это легче и дешевле, чем давить народные восстания,которое наносят ущерб СОБСТВЕННОСТИ плутократии.А иногда и приводит их самих к смерти на гильотине или просто во рву под пулемётами.А сваливание вины на ПАПЕРЕДНИКИВ позволяет прокручивать этот нехитрый фокус почти до бесконечности. Всё, что произошло на Украине есть результат деятельности " национальных элит" которые выбирал САМ НАРОД.А значит он тоже виновен в пособничестве. Своей пассивностью большинства. Жадностью , подлостью, чванливостью и редкой глупостью. Это я вам как житель Украины говорю. Весь период с 1991 года я прожил уже в сознательном возрасте. Всё это происходило на моих глазах.А критиковать укроп-правительство дополнительно к тому как оно критикуется ,смысла нет. Это производная от народа и страны. Как и "национальная элита" украины,которая в большинстве по национальности состоит из такого количества "справжних украинцив" ,что это даже не смешно. sad
№67 AltXodo 30 апреля 2015 14:43
+4
Миф о "невиновности народа по умолчанию " и представления его "невинной жертвой злодейского правительства" создан правящими верхушками для обоснования идеи о возможности исправления ситуации заменой "плохого правительства на хорошее"


Следуя Вашей логике народ России в 1996-м году "заслужил" себе очередной борькин срок.
А в 1991-м "заслужил" развал страны.
Логично, ёпт, а чё lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№68 Border_of_darkness 30 апреля 2015 15:37
+11
Вы правильно поняли. И жестоко за это заплатил.Да так, что ещё не до конца оправились.Икаться 90-е будут ещё долго. А разве не так? А мы на Украине "платить" начинаем за 90-е повторно. Такой вот "национальный талант". sad
№69 AltXodo 30 апреля 2015 16:05
+4
Т.е. не было фальсификаций, не было хитрых формулировок вопросов, не было откровенного наплевательства на результаты референдума....?
Что ж, тогда, пожалуй, уважаемый Border_of_darkness, Вы заслужили и голубых голубков на День Победы. С чем Вас и поздравляю feel
Смысл моего пассажа: не всё решает народ. Далеко не всё. Да и не следует весь народ грести под одну гребёнку
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№70 Галина Б. 30 апреля 2015 16:07
-2
Да, так, AltXodo. И мы это знаем. А что ж тут смешного?
№71 AltXodo 30 апреля 2015 17:12
+3
Галина Б.
А смешно то, что Вы, кляня всех граждан Украины, сами постепенно становитесь похожими на майданутых скакунцов... на это, собственно, у некоторых авторов и расчёт. Чтобы кусочки Империи снова не стали одним целым. Процесс-то уже идёт. И набирает обороты. Скоро, очень скоро моя страна вернётся. Как бы тут кто ни старался всех перетравить друг с другом feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№72 Галина Б. 30 апреля 2015 23:08
-2
Цитата: AltXodo
Вы, кляня всех граждан Украины,


Прошу не сочинять, либо привести конкретный пример, где я, как Вы говорите, "кляну всех граждан Украины".
И кстати, насчет "моя страна вернется" - если Ваша страна Украина, то забудьте. Украина - проект униатский и русофобский, пришла ниоткуда, уйдет в никуда. Вернутся же южно-русские земли, если того пожелает их население, но только после того, как переболеет фашизмом и полностью выздоровеет. Иначе мы их не примем.

P.S. А Вы, помнится, говорили что-то про Сургут, да про Минск. Теперь вдруг оказывается, что Ваша страна Украина. Вы что же - шифруетесь?
№73 AltXodo 30 апреля 2015 23:22
+4
Моя страна - моя Родина. А родился я и считаю своей страной - СССР. Так что да, несмотря на то, что на Украине я был только проездом, Украину я также считаю частью своей большой страны. Равно как и Россию, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Кавказ и Среднюю Азию
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№74 Nani Ero 30 апреля 2015 23:24
+2
Он - гражданин мира... facepalm
№75 Не_знайка 1 мая 2015 01:32
0
Галина Б.

Иначе мы их не примем.


Кто мы?
№76 Т.Новицкий 30 апреля 2015 14:20
+5
И я того же мнения. Ради интереса открыл последние 10 статей Ёжиков: 7(!) из них чисто про Украину, и какая она противная, и какая она нацисткая, и нам такое не нужно, и она "завалит" всю экономику России, прочая-прочая-прочая... Возникает справедливый вопрос: почему Ёжики делают ударение на этом? Разве других тем мало?
ИМХО, но это "фыр-фыр-фыр" неспроста. Ой как не спроста...
№77 URSUS 30 апреля 2015 14:36
+4
для НОВИЦКИЙ.....так "ёжики"и "анастас"это одно и то же лицо,и она автор этих статей??????спасибо,я не знал!я никогда не комментировал её статьи,но тут уже не выдержал,надоело эта ненависть к народу Украины,такое ощущение,что придумывая свои статьи,у неё при этом желчь отходит,и приходит к ней чувство облегчения!!! facepalm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№78 Т.Новицкий 30 апреля 2015 14:48
+1
Либо выполняет чью-то команду... Исключать это так же нельзя. Что самое интересное - "самое обсуждаемое" на Политикусе являются как раз последние статьи Ёжиков. Походу добились чего хотели - всё внимание за ними. Т.е. "критикуем Руину и больше ни на что внимание не обращаем". Не знаю у кого как , а на этом фоне у меня лично возникает образ "майдана". И вместе с тем начинает тихонько (незаметно) уменьшаться рейтинг популярности сайта Политикуса (кто знает, может именно здесь стояла цель)...
№79 URSUS 30 апреля 2015 15:04
+2
может быть,может быть....
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№80 AltXodo 30 апреля 2015 15:33
0
Всё может быть,
И быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№81 Колян 5 мая 2015 02:09
0
Мля.... а кто сверг предыдущее правительство на усраине и привел к власти эту банду куевских хунтяр, а?
Неужто российский народ?
Или, можэ, лично Владимир Владимирович?
№82 User_1118 30 апреля 2015 12:46
+1
А ВЫ о чём хотите? Сделаем без проблем! popcorm
№83 URSUS 30 апреля 2015 13:07
+3
для УЗЕР 1118....раньше на "ПОЛИТИКУС" были и отвлечённые статьи,позновательные...сейчас ничего подобного нет,стало появляться много повторений,да и новости все с одних и тех же сайтов,динамика пропала у сайта!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№84 Вorn in the USSR 30 апреля 2015 13:17
+4
Заходите и смотрите вот ЭТО
https://www.youtube.com/watch?v=xWEMTZHTR9A&list=TLYCulwT4i-jw
Обстрелы Широкино. Информационная война и мир (Выпуск 1).
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№85 Казачка 30 апреля 2015 13:24
+7
Согласна. Как о какой то бред. Извините, ёжики. Наверное магнитные бури....
№86 mykola 30 апреля 2015 13:25
+2
Дочитал до "Маковки"...Все! Предел идиотизма! Погуглил, нашел фото Скогоревой - симпатичноя же женщина...Черти что!
№87 AlexSouth 30 апреля 2015 15:05
+9
Микола, прогугли фарион. Про идиотизм поймешь, про маковку вспомнишь.
№88 mykola 30 апреля 2015 20:47
0
Не ерничай. Просто "маковка", а в особенности "тыковка"(вообще голливудское словечко) для меня звучат как-то убого. И вообще, когда много уважаемой Анастасии - значит читать в этот день особо нечего. А за фарионшу и прочих монстров ты мне не тычь! Я не из Сволоты!
№89 pollar 30 апреля 2015 13:30
+7
Позвольте не согласиться. Когда в основу государственности закладывается событие, не имеющее практически ни какого отношения к этому государству, то о какой вообще идентичности может идти речь. Ложь может породить только ложь, что мы собственно и наблюдаем.
№90 Силуэт 30 апреля 2015 14:42
0
Маковка - это тот объем, к которому стремится тыковка при своём стремительном исчезновении. Теперь, для появлении новой тыковки, понадобятся пестик и тычинки.
№91 Властимир 30 апреля 2015 11:58
+1
Да-а, дела...
№92 saratay 30 апреля 2015 11:58
+10
В стране Маковка одевание гермошлемов (кастрюль) необходимый антрибут? Ну да, они ж особенные.
№93 Тур_Хиердал 30 апреля 2015 12:19
+9
Помнится жители Маковки пытались защитить свои маковки, когда им запретили ходить по улицам в касках (странный обычай dumaet ).
Судя по всему им совершенно ни к чему защищать свои маковки, хоть касками, хоть шлемами. хоть посудой различной. Ну нет в под этими маковками тыковок.
umnik

З.Ы. Этот смайл, как никогда в тему. winked
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№94 vsegda7691 30 апреля 2015 12:01
+12
Ничего хорошего жителей усраины не ждет в принципе.Все хорошее кончилось,при Любом РАСКЛАДЕ у этого недогосударства все будет НИКАК.
№95 Prov 30 апреля 2015 12:04
+2
Почему маковка?
№96 Анастас 30 апреля 2015 12:09
+26
ежики поясняют:

Потому, что только страна Маковка могла объявить нынешний год годом победы на горе Маковка - при том, что никто в мире не знает о существовании этой горы, о том, что там вообще имела место какая-то победа, и даже о том, в результате какой войны была, по версии большой Маковки, одержана эта победа.
№97 pollar 30 апреля 2015 14:16
+5
Анастасия, вот прямое подтверждение Ваших слов, что государства Украина не существует (сегодня, взято с Русской весны):

Пётр Порошенко на совещании с главами районных государственных администраций обязал чиновников привлечь к мероприятиям «участников боевых действий и ветеранов Отечественной войны 2014–2015 годов».

«Ничего страшного, что в Ивано-Франковске и Харькове, в Запорожье и в Тернополе мы будем по-разному отмечать наши общие праздники. Праздники должны объединять, а не раскалывать. Именно поэтому мы не дадим провокаторам ни в Одессе, ни в Харькове, ни в Киеве, ни в Западной Украине продемонстрировать раскол государства, которого в действительности не существует», — заявил он.
№98 Лавр 30 апреля 2015 14:58
+1
Нет ничего весёлого в боях за гору Маковку 100 лет назад, единственное, что можно справедливо отметить, что перед решительным третьим штурмом горы русскими, стрельцы были отведены в резерв и потому избежали разгрома Особый трагизм кровопролитных боёв за гору Маковку заключался в том, что друг с другом сражались преимущественно представители славянских народов. Общие потери русских войск за все три штурма Маковки составили около 3170 офицеров и нижних чинов убитыми, ранеными и пропавшими без вести, австрийские источники сообщали о пленении 173 солдат и взятии двух русских пулемётов. Точные потери австро-германских сил при боях за Маковку русской стороне не известны, но в любом случае они были значительными — русские не вели подсчёт тел убитого противника после овладения высотой, а после первых двух попыток овладения горой, закончившихся для русских войск неудачей, австро-венгерские войска имели время для того, чтобы похоронить своих убитых и эвакуировать раненых в тыл. По данным русского командования, при первом штурме Маковки в плен было взято 114 человек, при втором — 13 офицеров и 576 нижних чинов противника, при третьем штурме — 53 офицера и 2250 нижних чинов. Всего русскими войсками XXII армейского корпуса за неделю боёв с 14 по 21 апреля 1915 года было взято в плен около 90 офицеров, 5000 нижних чинов и 21 пулемёт противника. Среди взятых на Маковке пленных был будущий лидер ОУН Е. М. Коновалец. На Маковку он попал не в числе легионеров УСС, а с одним из маршевых батальонов львовского 19-го ландверного пехотного полка, в который он был призван.
№99 vtoraya 2 мая 2015 10:42
+2
А еще интереснее, что и никакой победы-то на Маковке не было, она переходила из рук в руки, как это бывает, в итоге осталась за якобы побежденными русскими.

Помнится, Наполеон тоже заявлял, что Бородино осталось за французами, и раз вошел в сожженную Москву, стало быть, победил. И некоторые французы, поклоняющиеся своему супостату тоже пытаются подобное заявлять. А если бы не проводили их казачки наши да гусары до самого Парижа? Да по той же дороге, где не было ни еды, ни фуража, и потому французское слово "лошадь" превратилось в русское шваль, а заодно появилось и выражение "шаромыжник бродячий".

Так что наше русское правило: выигрывать надо войну, всю целиком, окончательно и бесповоротно.
№100 vtoraya 2 мая 2015 10:42
+1
№101 Prigozhzya 30 апреля 2015 12:18
+6
Цитата: Prov
Почему маковка?
Потому что "маковка" - это вершина развития ли, достижения ли, чего-либо ещё. Далее можно удержаться на этой вершине или упасть, причём, больно. Украина достигла своего "апофигея", стала "маковкой", теперь её ожидает стремительный полёт вниз, т. е. ШМЯК!
№102 дед Пихто 30 апреля 2015 12:45
+1
Цитата: Prigozhzya
Цитата: Prov
Почему маковка?
Потому что "маковка" - это вершина развития ли, достижения ли, чего-либо ещё. Далее можно удержаться на этой вершине или упасть, причём, больно. Украина достигла своего "апофигея", стала "маковкой", теперь её ожидает стремительный полёт вниз, т. е. ШМЯК!



Маковка на храме,это тоже " апофигей"?

Вы прежде чем словами бросаться и заниматься интерпретацией
заглянули бы в словарь Даля.
Маковка и шмяк !
Пиzдец какой то facepalm
№103 azzim 30 апреля 2015 13:20
+2
Дедушка, остограмься, полегшает popcorm
№104 дед Пихто 30 апреля 2015 13:32
+1
А Вы уже одвестигаммились?
№105 azzim 30 апреля 2015 14:05
+1
Дед, зависть - плохое чувство biggrin
№106 дед Пихто 30 апреля 2015 14:32
+1
Цитата: azzim
Дед, зависть - плохое чувство biggrin


Я поставил Вам плюс только за умную мысль.
Ваши tarakan надеюсь все дома?
№107 azzim 30 апреля 2015 14:48
+2
Ваши tarakan надеюсь все дома?

Надеюсь все, с наступающим rus
№108 дед Пихто 30 апреля 2015 15:54
0
И Вас с праздником! soldier
№109 dvin 30 апреля 2015 13:31
-2
Цитата: дед Пихто
Цитата: Prigozhzya
Цитата: Prov
Почему маковка?
Потому что "маковка" - это вершина развития ли, достижения ли, чего-либо ещё. Далее можно удержаться на этой вершине или упасть, причём, больно. Украина достигла своего "апофигея", стала "маковкой", теперь её ожидает стремительный полёт вниз, т. е. ШМЯК!



Маковка на храме,это тоже " апофигей"?

Вы прежде чем словами бросаться и заниматься интерпретацией
заглянули бы в словарь Даля.
Маковка и шмяк !
Пиzдец какой то facepalm


ДУРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№110 дед Пихто 30 апреля 2015 13:52
0
Шпроты просроченные??
"Старый таллин"- тоже паленый?
№111 Sargas55 30 апреля 2015 12:04
+3
Возможно и вернуть Украину. Но, по историческому опыту, придётся как минимум два поколения, вешать на столбах, без суда и следствия, за один только косой взгляд на "сахиба".
Оно нам надо?
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№112 NordStrym 30 апреля 2015 12:05
+9
«Киберберкут» опубликовал доказательства причастности СБУ к ликвидации оппозиционных политиков и журналистов на Украине. Хакерам удалось выяснить, что исполнителем резонансного убийства Олеся Бузины является группировка националистов из Харькова. Деятельность ОПГ курировалась представителем Харьковской областной администрации Вячеславом Аббакумовым, а правоохранительные органы Киева были предупреждены о «спецоперациии» националистов при поддержке СБУ.

№113 Умная Маша 30 апреля 2015 12:14
+11
Куда-то пропал Александр Зубченко. Раньше писал каждый день на "Версиях". Уже больше недели молчит, тихо и на фейсбуке. Тревожно что-то за него...
№114 Станислав Медведев 30 апреля 2015 12:22
-22
Всё просто, умные люди начинают уходить с этого ресурса, потому, что такие как ежи, занимаясь насыщением помоев, делают сайт не привлекательным для нормальных людей.
Вы прочитайте статьи, а потом почитайте комментарии к ним, просто помойка, пишут люди полные злобы и остервенения...
после прочтения в душе противный осадок...а как подумаешь что это всё пишет женщина..... ФУ...противно bad
----------

№115 Анастас 30 апреля 2015 12:25
+16
ежики уточняют:

"Как матери и как женщине" нам жалко страну Маковку и ее жителей.

Как историк, мы понимаем, что без обратного превращения такие страны обречены на исчезновения, а их жители на страдания. А еще мы понимаем, что осуществить это обратное превращение могут только жители самой Маковки...
№116 dvu 30 апреля 2015 14:33
-2
Маковка, это евроепизированное гашишовка что-ли? Уж искладайте, сударыня,без макияжествования. Не в Париже чай. smile
№117 AltXodo 30 апреля 2015 14:52
+2
Как историк, мы понимаем


Уважаемы ёжики, помнится в комментариях кЭТОЙ Вашей статье, на мой вопрос об официальном языке Великого Княжества Литовского, Вы сказали, что об этом Вам ничегошеньки не известно.
Мы не изучали историю Великого Княжества Литовского, поэтому затрудняемся что-либо сказать по этому поводу. Возможно, все так, как вы написали, но мы не беремся в данном случае что-либо утверждать

Там и об истории референдума о сохранении СССР вопросы были. И тоже - Вы не знали...
Вы правда историк? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№118 Умная Маша 30 апреля 2015 12:25
+8
О чём Вы? Я не понимаю. Я просто интересуюсь, не знает ли кто, что случилось с журналистом Александром Зубченко?
№119 Анастас 30 апреля 2015 12:28
+15
ежики успокаивают:

Маша, в одном из комментариев к одной из статей на "Версиях" мы прочитали, что Зубченко предупредил своих читателей и временном исчезновении из Интернета.

Лично мы очень надеемся на то, что он уехал из Маковки.
№120 Анастас 30 апреля 2015 12:50
+11
ежики удивленно:

Вот обычно мы никогда не вопрошаем - за что минус, но в данном случае не можем властвовать собой.

Что вызвало отрицательную реакцию? Мы переживаем за Александра Зубченко, потому что на Украине уже не одного журналиста убили, да и не журналиста тоже. Мы хотим, чтобы такой талантливый человек был в безопасности, в целости и сохранности.

Возможно, это, с логической точки зрения, неправильно - умные люди должны оставаться в Маковке, чтобы помочь ей вновь обрести тыковку. Но наша реакция в данном случае не логическая, а эмоциональная.
№121 Одинокий 30 апреля 2015 13:02
+4
Анастасия, это скорее всего случайность (минус, имею ввиду). У меня тоже бывает в телефоне сенсор куда-то не туда жамкает, особенно при прокрутке страницы - проведешь пальцем по сенсору, а на самом деле поставил плюс или минус ((
№122 mykola 30 апреля 2015 13:59
0
Возможно то, что Вы упорно продолжаете "маковкать". Неудачная затея с этим мемом, как сейчас говорят...У Вас же есть удачные статьи, демонстрирующие живость ума!
№123 Пилат 30 апреля 2015 12:37
+1
На "Версиях" в комментариях кто-то писал, что в это время года он обычно уходит в отпуск.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№124 mykola 30 апреля 2015 13:51
0
В ВК написано, что все нормально, вынужден быть офф-лайн из-за обстоятельств...
№125 Heliantus tuberosus 2 мая 2015 06:43
0
Маша, у меня та же тревога: а вдруг это псевдоним журналиста, которого уже нет в живых...
№126 молчун 30 апреля 2015 12:30
+8
Станиславу Медведеву.
Что же Вы себя так мучаете, умный Вы наш?
Так много сайтов ждут Ваших умных мыслей. Быстрей туда, уважаемый!
№127 Станислав Медведев 30 апреля 2015 12:50
+1
Цитата: молчун
Станиславу Медведеву.
Что же Вы себя так мучаете, умный Вы наш?
Так много сайтов ждут Ваших умных мыслей. Быстрей туда, уважаемый!

во первых не надо приписывать мне мучения это ваши мысли и догадки, я об этом не писал.

во вторых говоря "умный вы наш", это говорит о том , что мое высказывание верно на 100% и вам просто нечего ответить.( изучайте психологию)

в третьих я был на этом ресурсе за долго чем разного рода мнимые "журналисты" и этот ресурс не был таким злым.

в четвертых не надо подгонять меня , я сам кого хочешь подгоню)))

Видите как бывает Уважаемый, написал два слова, а столько раз не впопад. biggrin
----------

№128 молчун 30 апреля 2015 13:06
+8
Верно. "Не впопад" звучит действительно невпопад.
№129 Станислав Медведев 30 апреля 2015 13:40
-3
Цитата: молчун
Верно. "Не впопад" звучит действительно невпопад.


всё верно, как написано в американской методичке, если вас загнали в угол и вам нечего ответить, находите орфографические ошибки))))... к стати статья была тут сайте biggrin biggrin
Молчун, лучше помолчи biggrin biggrin
----------

№130 dvin 30 апреля 2015 13:38
+4
[quote=Станислав Медведев]

в третьих я был на этом ресурсе за долго чем разного рода мнимые "журналисты" и этот ресурс не был таким злым.

Да брось трепаться!!! Раньше я тебя на сайте что-то не видел... Ты не давно здесь всплыл как говно и гадишь как ни-попадя
№131 AltXodo 30 апреля 2015 16:11
-1
dvin:
Да брось трепаться!!! Раньше я тебя на сайте что-то не видел... Ты не давно здесь всплыл как говно и гадишь как ни-попадя

dvin - На сайте с 10 июля 2014 12:08
Станислав Медведев - На сайте с 7 мая 2014 01:49...

Да бросай уже трепаться, латыш lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№132 Nani Ero 30 апреля 2015 23:28
+2
AltXodo
На сайте с 9 декабря 2014 14:42...Салага... biggrin
№133 Соловей 30 апреля 2015 12:32
+1
У Вас паранойя!
№134 угрюм 30 апреля 2015 12:34
+4
Цитата: Станислав Медведев

плюс сто тысяч миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!
№135 dvin 30 апреля 2015 13:42
+1
Цитата: угрюм
Цитата: Станислав Медведев

плюс сто тысяч миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!


МИНУС ДВЕСТИ ТЫСЯЧ МИЛЛИОНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№136 User_1118 30 апреля 2015 12:53
0
Стасик тебе пора!
№137 Boriss73 30 апреля 2015 13:05
+10
Я так категорично ка Вы, Станислав Медведев, не рассуждаю, но отмечаю, что атмосфера тут действительно поменялась, пишут очень предвзято, чуть что находится "патриот" рекомендующий вам куда-то отгрести. Политикус работает в основном на тематику Украины. Товарищ Скогорева в общем интересная особа, только немного непонятно её ассоциация себя с животными, хоть и милыми, и почему-то двумя, в то время как имя стоит мужское. Информации на сайте интересной мало стало, уж простите друзья - это моё мнение.
Мир Вам!
№138 елена мирошникова 30 апреля 2015 13:09
+9
Что не правильно написано!? Вы предлагаете нам всем бухнуться на колени и ползти извинятся перед украиной? И вообще - вам противно, не читайте... тоже мне, воспитатель, критик и джентльмен нашелся... С наступающим Вас Днём Победы!!!
№139 a.ustinov57 30 апреля 2015 13:53
+2
ну а вы то почему еще здесь ??? или умные к умным ,а вы с нами ???
№140 Kosogor 30 апреля 2015 15:02
+6
Цитата: Станислав Медведев
Всё просто, умные люди начинают уходить с этого ресурса, потому, что такие как ежи, занимаясь насыщением помоев, делают сайт не привлекательным для нормальных людей.... ФУ...противно bad


Из Ваших слов следует, что те, кто тут остались
а) глупые
б) ненормальные
в) любят плескаться в помоях.
Ну, и кто Вы сами, если продолжаете торчат тут? winked
Быстро - на Цензор! Там отдохнете душой! smile
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№141 Людмила_Маргевич 30 апреля 2015 12:07
+7
Да уж, все чудесатее и чудесатее в этой Маковке,но-то ли еще будет!!
№142 Elena.R 30 апреля 2015 12:14
+5
Да, страна Маковка из страны Украина превратилась 11 лет назад......
с приходом Ющенко - началась пропаганда уна-унсо, бандеры, голодомора, наезд на Россию, потом страна начала распадаться - тогда она потеряла контроль над островом Змеиный в пользу Румынии....
Так что просто сейчас все идет по накатанному....
№143 МалышКаа 30 апреля 2015 12:14
+2
Опять г-н Вредный со своим пессимизмом нарисовался)))
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№144 Станислав Медведев 30 апреля 2015 12:24
-4
зато у вас тут такая идилия ненависти russian
----------

№145 Вредный 30 апреля 2015 12:28
+3
Отслеживаете меня? Это радует. Да пессимизмом и не пахнет. Подпритомили публикации про Украину. Прямые, завуалированные. К праздникам давайте про хорошее. Всех с праздниками и хорошего настроения!
№146 sherman1506 30 апреля 2015 12:51
+10
Притомили, не читай. Тебя, что насильно заставляют.
№147 dvin 30 апреля 2015 13:45
+1
Цитата: МалышКаа
Опять г-н Вредный со своим пессимизмом нарисовался)))


Он не вредный - он тупой, поэтому ничего и не понял... Как говорится - читал книгу, а видел фигу.
№148 Вредный 30 апреля 2015 15:24
+1
Ну ты судя по комментариям семи пядей во лбу.
№149 Леонтьева.А 30 апреля 2015 12:18
0
Анастасия(ежики) ,дайте пожалуйста ссылку на печатный источник этого утверждения:
...жители в глубокой древности выкопали Черное море .

Я без всяких намеков и иронии .Заранее спасибо.
№150 Анастас 30 апреля 2015 12:22
+7
ежики поясняют:

Слышали мы неоднократно, что такое написано в научных трудах украинских историков.
№151 Станислав Медведев 30 апреля 2015 12:28
+1
Цитата: Анастас
ежики поясняют:

Слышали мы неоднократно, что такое написано в научных трудах украинских историков.



так вот вы и пишите про ИСТОРИКОВ, которые пишут эту ахинею!!!! Почему вы народ то грязью обливаете в каждой статье.???
об этом вам и пытаются сказать нормальные люди уже не водном обсуждении.
----------

№152 Анастас 30 апреля 2015 12:31
+14
ежики поясняют:

Потому, что страна - это народ, а народ - это страна. Одного без другого не бывает.

Нельзя критиковать пораженную онкологией печень, утверждая при этом, что зато вот желудок прекрасен и девственно чист. Это части одного организма, как страна и ее народ.
№153 Станислав Медведев 30 апреля 2015 12:32
-13
мдяяя.... вы ТОЧНО красивая женщина!!! Причем очень!! russian
в медицине вы то же полный ноль biggrin
----------

№154 Анастас 30 апреля 2015 12:40
+6
ежики удивленно:

Странное утверждение, на наш взгляд (кидаем взгляд в зеркало), не слишком соответствующее действительности.

В любом случае мы уже в том возрасте, когда человек привыкает к собственным недостаткам.
№155 AndrewGoor 30 апреля 2015 12:49
-4
Просто Вы, Анастасия, часть антироссийской системы работающей на её разрыв. Ваша постоянная травля про Украину работает на закрепление той антироссийской работы, которую США провело на этой исторической части России.
Но не смотря на все усилия врагов, как явных, так и скрытых, Россия восстановится.
№156 mab3162 30 апреля 2015 13:01
+6
Руки прочь от Ёжиков!
№157 AndrewGoor 30 апреля 2015 14:01
+3
Секта?
№158 mab3162 30 апреля 2015 14:10
+3
Борьба за справедливость
№159 молчун 30 апреля 2015 13:40
+9
Когда эта " историческая часть России" будет считать себя Россией, тогда и восстановится. Будем реалистами. Станет ли онкобольной выздоравливать, если его лечить от насморка шаманскими плясками? С Украиной то же самое. Предлагаете объять ее братской любовью и расцеловать в десны? Что ж, попытайтесь.
А насчет атмосферы сайта и более жестком обсуждении тем по Украине, то что ж... Атмосфера сайта лишь отражает атмосферу на Украине, становящуюся все более угнетающей, "не братской".
Как то так.
Хорошего Вам дня.
№160 AltXodo 30 апреля 2015 15:01
+3
Но не смотря на все усилия врагов, как явных, так и скрытых, Россия восстановится

Причём в её естественных исторических границах. soldier
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№161 Не_знайка 30 апреля 2015 18:45
+2
Не нравиться мне слово "история" - не русское оно, а английский вариант так вообще зловещий...

Русь восстановится в былинных границах...
№162 AltXodo 30 апреля 2015 19:31
0
я не против feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№163 Станислав Медведев 30 апреля 2015 13:01
-1
Цитата: Анастас
ежики поясняют:

Потому, что страна - это народ, а народ - это страна. Одного без другого не бывает.

Нельзя критиковать пораженную онкологией печень, утверждая при этом, что зато вот желудок прекрасен и девственно чист. Это части одного организма, как страна и ее народ.


ох Настя..... тут многие любят писать что мол бумеранг, что мол Бог всё видит, мол природа любит равновесие

НЕ Хотел бы я посмотреть на ваше лицо, когда врач вам бы сказал что у вас анкология в каком то органе, а всё остальное здоровое... совершенно не уместное, жестокое сравнение... хотя..оно в вашем стиле.
"Здоровья" вам bad
----------

№164 AltXodo 30 апреля 2015 14:59
+1
Потому, что страна - это народ, а народ - это страна. Одного без другого не бывает

А Анастасии известно понятие "государство"? Ну, к примеру, гитлеровская Германия. Как государство - нацистское. А как народ - было много антифашистов. Преследуемых, кстати, репрессивным аппаратом государства feel

Лёгкие и аппендикс - также части одного организма. При этом лёгкие вполне себе могут быть девственно чистыми, а аппендикс - нет. Причём одновременно. В едином организме, так сказать.
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№165 Nik Nosov 30 апреля 2015 12:52
+13
Что-то у вас тоже ненависть могутная накопилась... Мне статья не понравилась, но я понимаю автора: глядя на фото этой дуры-тетки в кастрюле с ленточкой и желтой, и голубой, невольно хочется разразиться своим мнением по поводу дурно-головости майданутой территории! Хочется! И у нас свобода слова, наконец!
Но меня гложет мысль: кто-либо знает о судьбе этой кастрюле-тыкнутой? Счастлива ли, довольна ли повышение всех тарифов?
№166 Анастас 30 апреля 2015 13:36
+7
ежики грустно:

Мы тоже об этом думаем каждый раз, когда смотрим на фотографии годичной давности.

Что сталось со всеми этими людьми, ходившими с кастрюлями на головах? Пришло к ним понимание, что эти кастрюли, похоже, полностью парализовали тогда их умственную деятельность. Ведь все было так ясно и очевидно...

Повторимся - нам жаль страну Маковку. Но только ее граждане способны превратить ее обратно на Украину, и только в том случае, если они перестанут надеяться на Гудвина или Дамблдора.
№167 Пилат 30 апреля 2015 12:55
+2
Ради интереса поискал такие труды в инете. Ни "Гугл" ни "Яндекс" кроме цитат и ссылки на какого-то Едмунда Квасива ничего не выдают. А данный персонаж со своими трудами в инете не найти sad
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№168 Всем_Привет 30 апреля 2015 14:00
+1
Да хохма это, прикол который сами украинцы же и придумали, чтобы посмеяться над собой.
№169 миледи 30 апреля 2015 17:29
+2
Автор сих ,,великих трудов''- Валерий Бебик. Между прочим, ученый, правда украинский. Его поищите. А также ньюукраинские учебники истории, там тоже подобных измышлизмов хватает. Кстати, где то и здесь , на сайте есть немного информации.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№170 Галина Б. 30 апреля 2015 15:31
-5
Цитата: Станислав Медведев
...так вот вы и пишите про ИСТОРИКОВ,...
об этом вам и пытаются сказать нормальные люди уже не водном обсуждении.


Это что же - цензура, заказ? Интересно...
shok
№171 Леонтьева.А 30 апреля 2015 12:44
+9
Знаете Анастасия, я наверное Вас удивлю но конкретно такого утверждения ни в одном " научном труде" Украинских историков нет . Мне из за этого высказывания, пришлось прочесть разных так называемых историков Украины.Все это чтиво из разряда " РЖУ НЕ МОГУ"(просто жаль потраченного времени).
Последняя надежда была на Вас как журналиста.
№172 Станислав Медведев 30 апреля 2015 12:55
-10
Журналиста?????? lols lols lols
да какой она журналист??? biggrin biggrin
----------

№173 Всем_Привет 30 апреля 2015 13:58
+5
Вы знаете, есть и российские писатели или альтернативные историки, утверждающие что Иисус был русским, а все европейцы - это забывшие родство русские. И что индийскую цивилизацию основали древние русичи, прилетевшие туда на космолетах. И ведь ведутся же люди!!!

И что, этих альтернативных цитировать как официальную позицию российского общества?

Пока я не видел ни одной настоящей ссылки на официальный исторический украинский учебник, где бы утверждалось, что древие укры вырыли Черное Море и Иисус был украинцем.

Я понимаю, что это работает как инструмент доведения до маразма других нелепых утверждений украинских исторков. Но незачем это постоянно повторять в статьях, я думаю.

Вот что я нашел в Интернете -- "Едмунд Квасив это вымышленное лицо - персонаж одного из выпусков юмористических передач "UA-Україна Афігенна", где прозвучала эта хохма, около 2006 года. В апреле 2014 ее начали интенсивно форсить по русскоязыным сайтам, выдавая за "высказывание известного ученого-члена Академии Наук" и утверждая, что "на Украине этому учат детей"."
№174 Леонтьева.А 30 апреля 2015 12:51
+1
klavrida

Дайте пожалуйста более конкретную ссылку именно этого высказывания .
Буду Вам очень признательна.
№175 типа сепаратист 1 мая 2015 05:07
0
"Слышали мы" facepalm Мы вон тоже слышали, что в России всех ежей съели.
№176 klavrida 30 апреля 2015 12:38
+4
Да ради Бога ! biggrin 1 — «Введение в историю Украины» (авторы — В. С. Власов и О. М. Данилевская)
2 — «Рассказы по истории Украины» (автор — В. А. Мисан)
3 — История Украины, 7 класс. (авторы — Свидерский Ю.Ю., Ладиченко Т.В., Романишин Н.Ю.)
4 — Швидько Г.К. Історія України ХVІ-ХVІІІ століття. Підручник для 8 класу середніх загальноосвітніх навчальних закладів. К.: Генеза, 2003. Затверджено Міністерством освіти і науки України.
5 — Історія України 8 клас, Автор: Гісем О.В., Мартинюк О.О
6 — Історія України 8 клас. Автор — В.С. Власов
7 — Швидько Г.К. Історія України ХVІ-ХVІІІ століття. Підручник для 8 класу середніх загальноосвітніх навчальних закладів. К.: Генеза, 2003. Затверджено Міністерством освіти і науки України
8 — Учебник для 9 класса по «Истории Украины 19 — начала 20 века» профессора и доктора исторических наук В.Сарбея.
9 — Струкевич — история Украины 9 класс
10 — Турченко, история Украины 10 класс
11 — Турченко Ф. Г. История Украины: 11 кл. : учеб. для общеобразоват. учеб. завед. : профильный уровень / Ф. Г. Турченко. — К. : Генеза , 2011. Рекомендован Министерством образования и науки, молодёжи и спорта Украины
12 — Струкевич А. К., Романюк И. М., Дровозюк С. И. История Украины : Учеб. для 11 кл. общеобразоват. учеб. завед. (уровень стандарта, академический уровень). — К. : Грамота , 2011. Рекомендован Министерством образования и науки, молодёжи и спорта Украины
13 — Ісаєв Д. — Історія України. Ілюстрований атлас.
№177 Boriss73 30 апреля 2015 13:11
+3
Прошу пардону, но по моему скромному мнению, слово "конкретная" имеет иной смысл. Леонтьева.А ведь без иронии просила, а Вы шутите...
№178 klavrida 30 апреля 2015 13:46
+2
Какие уж здесь могут быть шутки ? Когда мне нужна информация, то я ищу её САМОСТОЯТЕЛЬНО biggrin Нет привычки приставать и требовать пруфы crazy
№179 Boriss73 30 апреля 2015 14:59
+3
Зачем тагда 13 пунктов наделали? Про море в котором искать? Или из этого впечатляющего списка следует проникнуться идеей самостоятельности, чтобы вам не приходилось капс включать? Но, впрочем, вы же самостоятельно решили привести здесь этот энциклопедический список, чтобы все самостоятельно сразу поняли о фундаментальности приведённых сведений. а смайлики вы тоже самостоя...
Простите.
№180 AltXodo 30 апреля 2015 15:12
+2
klavrida
Многоуважаемая Елена Осадчая (?), а что зазорного в том, чтобы поинтересоваться у автора или комментатора его источником информации? Чтобы несколько мотивировать диалог, так сказать feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№181 типа сепаратист 1 мая 2015 05:52
+1
Проверил на выбор источник номер 3. Нет там ничего подобного. Подозреваю, что в остальных тоже. Не уподобляйтесь украм. Давайте проверенную информацию, а не ту, которая нравится.
№182 User_1118 30 апреля 2015 12:50
+2
Все подробности по адресу.Киев майдан спросить Педалика или Кролика! umnik
№183 nik.genchev 30 апреля 2015 12:53
0
Вкаждой шутке есть доля шутки biggrin https://www.youtube.com/watch?v=LKjSup8uAto#t=66
№184 Одинокий 30 апреля 2015 13:06
+1
Попробуйте здесь, здесь и здесь поискать.
№185 Леонтьева.А 30 апреля 2015 13:25
+2
Одинокий

Я просила дать ссылку на Украинское печатное издание а не на точку зрения журналиста.
№186 Всем_Привет 30 апреля 2015 14:04
+4
Этой информации просто нет. Это шутка, понимаете?

К сожалению, ее раскручивают всерьез, и люди верят.
№187 dvin 30 апреля 2015 14:58
-1
Цитата: Леонтьева.А
Анастасия(ежики) ,дайте пожалуйста ссылку на печатный источник этого утверждения:
...жители в глубокой древности выкопали Черное море .

Я без всяких намеков и иронии .Заранее спасибо.


А Вы полистайте страницы политикуса годом ранее и найдёте... Как говорится: ищите и обрящете!!! То, что укры выкопали море и насыпали горы Кавказа как раз там и изложено... А вы говорите тыковка у майдаунов... Нет - именно маковка (но, естественно, не церковная, как в этом нас рытается убедить Дед Пихто. Хотя, поэтому он и пытается - потому, что он Дед Пихто).
№188 solaco 30 апреля 2015 15:39
0
Даже памятник этому эпохальному событию существует. biggrin

№189 Не_знайка 30 апреля 2015 16:47
+6
Для Вас нашёл оригинал

поселок Мал. Утриш, Краснодарский край

№190 москворус 30 апреля 2015 12:25
+4
Маковка,макушка,макулек biggrin .Основная масса Макулька-скачущие макаки.Не будем мешать.
№191 debil555 30 апреля 2015 12:27
+1
да не маковка страна а называться халявщиной она все хохлам должны и обязаны да если бы не хохлы
№192 vita-liy 30 апреля 2015 12:43
+1
Вышел Ёжик из Тумана,
Вынул ножик из кармана...
Ежиками себя еще йогини называют
№193 сапер121 30 апреля 2015 12:47
+5
ЕЖИКИ - судя по вашим частым излияниям о стране укропии и ее жителях ,то сдается мне не обошлось тут личным интересом , либо , боюсь финансовым ?! в день по несколько статей и все про одно - как у них и про них,я помню 90е ,ничем от них мы не отличались, метались из крайности в крайность с задачей выжить и прокормить семью + верили любому мошеннику который громче всех орал !
№194 Анастас 30 апреля 2015 13:02
+3
ежики кивают:

Уважаемый Сапер, Вы правы в той части, которая относится к нам в 90-ые года. Именно так все и было.

Ну, так такой пример был перед глазами - где же были эти самые глаза и правильные выводы?
№195 Амели де Бануи 30 апреля 2015 12:52
+5
Статья просто бомба )))
№196 _Virtual_ 30 апреля 2015 12:53
+6
Как угодно назови - хоть Маковкой, хоть Пуповкой - думать они разучились тыковкой и она отсохла. Отсюда жди еще кучу бед.
№197 klavrida 30 апреля 2015 12:54
+2
метались из крайности в крайность с задачей выжить и прокормить семью
Спорное утверждение biggrin И почему сразу обвинения в финансовых интересах ? biggrin Другие варианты даже не рассматриваются ?
№198 типа сепаратист 1 мая 2015 05:56
0
Написано же: "личным интересом, либо, боюсь, финансовым" facepalm
№199 Пыхтачек 30 апреля 2015 12:58
+2
Цитата: Анастас
ежики поясняют:

Потому, что страна - это народ, а народ - это страна. Одного без другого не бывает.

Нельзя критиковать пораженную онкологией печень, утверждая при этом, что зато вот желудок прекрасен и девственно чист. Это части одного организма, как страна и ее народ.

однако при лечение онкологии печени не лечат желудок в место печени. Не надо путать организм с органом.
№200 Анастас 30 апреля 2015 13:03
+4
ежики кивают:

Хорошо, приведем другую аналогию.

Ствол источен червями, листья прекрасны и свежи.

Ну, и долго ли они таковыми пробудут?
№201 AltXodo 30 апреля 2015 15:40
+2
А если дерево - это все республики бывшего СССР, а Россия - их корень. Предлагаете спилить больное дерево под корень? Хорошо. Только что будет с корнем? Превратится в сухой пень? feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№202 klavrida 30 апреля 2015 13:07
0
При онкологии печени поможет biggrin либо химиотерапия печени / тогда желудку ничего не угрожает/, либо летальный исход. Зачем организму здоровый желудок без печени ? dumaet Всё зависит от метастаз. Судя по стране Украина - летальный случай biggrin
№203 Леонтьева.А 30 апреля 2015 13:15
+1
klavrida

К сожалению Вы мне не ответили,так вот, рассуждать о вкусе ананаса, нужно в том случае, если Вы его действительно пробовали.
№204 klavrida 30 апреля 2015 13:26
+1
Едмунд Квасив. " История укров от колыбели до наших дней" Киев. изд."Просвита" 2006р. Пожалуйста biggrin дальше ищите ссылки самостоятельно, Гугл Вам в помощь biggrin
№205 Леонтьева.А 30 апреля 2015 13:57
+2
Кроме этого абзаца больше ничего нет!

А Вы его сами читали? Попробуйте откройте !!!ЭТО фейк запущенный такими же
"всезнайками" как ВЫ!

№206 klavrida 30 апреля 2015 14:03
+4
Если и фейк biggrin то очень забавный ! Вы не находите ? crazy А почему так переживаете ? Может вот это поднимет настроение ?
«... Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа»
(кандидат исторических наук Ю. Джеджула, «Тысяча лет украинской диаспоры») «Арии (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг » (С. Плачинда «Словарь древнеукраинской мифологии», Киев). В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры. ? Не об украинском ли языке речь » (. Кратко-Кутынский А. Феномен Украины «Вечерний Киев», 1993 г.) (с). "Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских« языков » (Плачинда С. Словарь древнеукраинской . мифологии Киев, 1993 г) (с).. «Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» (Чепурко Б. Украинцы «Основа» №. 3. Киев, 1993 г.). (с) "Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы, всячески обеспечивала это развитие, благоприятствовала ему, даже пребывая в неволе. Сможет ли кто-нибудь иной найти в себе ту моральную и Божественную могущественную силу и пречистую историческую правду и умение и далее быть дирижером последней цивилизации человечества ". «У нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке» (Гнаткевич Э. От Геродота до Фотия. «Вечерний Киев», 26 января 1993 г.). (с)
Про Овидия - сильно ! biggrin
№207 Всем_Привет 30 апреля 2015 14:10
+4
Забавно, если не пытаться характеризовать народ как глупый, выдавая его шутки над собой за часть школьной программы.

Так мы и доходим до ненависти и непонимания.
№208 klavrida 30 апреля 2015 14:17
+3
До ненависти и непонимания ? О_о.... А как Вам это ?
Я начал с этого вопроса потому, что слишком часто люди начинают верить «честным» украинским СМИ и политикам. Я приведу ниже только факты. А эти люди пусть подумают, что и как произошло на самом деле! Прошу всех, читающих это – довести до жителей Белоруссии, России, и до всех русскоязычных людей, населяющих нашу планету. Итак: Сначала кто-то решил ввести Украину в ЕС. При этом мнения востока и юга Украины не спрашивал. Видимо, для тех, кто продавал нашу страну западу мы вроде бессловесного быдла. Лично мне – без разницы экономическо-политическое желание политиков. Они обязаны желать того, чего хочет народ. Но как все вы знаете – политики у власти – это и есть «народ». А обычные граждане Украины – это «рабы», обязанные, по мнению политиков, обеспечивать власти безбедное существование. На почве неподписания Януковичем бумаг о вступлении в ЕС и возник майдан. Воля народа – это правильно. Янык – мразь (и это тоже правильно), предавший всех. Но давайте теперь внимательнее проследим майданные события (при этом я не стану напоминать о трехметровом портрете Бандеры в КМДА, о криках «москалей на ножи!», и о подобных «мелочах». Просто скажу, что внезапно об этих мелочах совсем скоро «забыли» и СМИ и люди). Но тех, кто помнит – миллионы!!!
Пишет украинский журналист Сергей Юдаев/Харьков/
Итак, 29 декабря 2012 года (дата написана верно, обратите внимание на нее) депутат Кириленко В.А. внес законопроект об отмене русского языка. 21.01.2013 года этот проект зарегистрирован за номером «1190-1». И через года, под шум оваций и радость хунты 23.02.2014 года этот закон был принят, за номером «739-VII» (при этом в порядке данного заседания Верховной Рады Украины за тот день – этот законопроект до сих пор не указан!!!). Это и послужило искрой для массового недовольства. Но самое главное, что послужило причиной массовых противостояний на Юго-востоке Украины – это бред Тягнибока. В тот же день, 23.02.2014, «нардеп» Тягнибок, взяв слово со своего места в Раде заявил о внесении законопроекта «О внесении изменений в УК Украины в части привлечения к уголовной ответственности граждан Украины, разговаривающих по-русски, предусматривающей наказание за это от трех до пяти лет». Вот! Именно это было последней каплей. До 23-го февраля юго-восток Украины просто наблюдал за происходящими в Киеве событиями. А после амбиций Тягнибока, (которым, кстати, аплодировало пол Рады) – русскоязычные украинцы юго-востока поняли, что начинается явный, циничный геноцид русскоговорящих граждан Украины.
№209 Nik Nosov 30 апреля 2015 16:14
0
УЖАС! А ведь об этом рассияньские либер-СМИ молчали!
№210 mab3162 30 апреля 2015 14:17
+1
Я просто плакалъ facepalm
№211 Леонтьева.А 30 апреля 2015 15:01
+2
И где именно, о выкопанном Черном море?
Я бы к Вам не цеплялась со своими вопросами, если бы не одно обстоятельство: Политикус © 2011-2015 Сила в Правде 18+ Правила (ознакомьтесь еще раз)
№212 klavrida 30 апреля 2015 15:08
-3
Я бы к Вам не цеплялась
Ххеххехе ... Вашу бы энергию biggrin да в мирных целях. В руине электричества не хватает crazy а здесь такой "источник" вхолостую спамит biggrin
№213 Леонтьева.А 30 апреля 2015 15:59
+5
klavrida

Дорогая ,не путайте свою информированность с образованностью .Вы уходите от прямого вопроса, тем самым заставляете сомневаться в Вашей компетентности.А Ваш ИСКРОМЕТНЫЙ ГОВНОМЕТ вряд ли меня удивит. Хамство-это недостаток воспитания.
№214 Rus21 30 апреля 2015 13:04
+1
Название страны как то сразу территориально верно определяется)
№215 Пыхтачек 30 апреля 2015 13:13
+4
Цитата: Анастас
ежики кивают:

Хорошо, приведем другую аналогию.

Ствол источен червями, листья прекрасны и свежи.

Ну, и долго ли они таковыми пробудут?

Ну я так понимаю ствол это ученые а листья это народ. Ствол источен червями но листья то прекрасны и свежи, не скажет же садовник что мол листья тоже виноваты в том что дерево умирает. Ваши аналогии мне вообще непонятны. Вы почти всегда вспоминаете про черное море, вас попросили ссылку на эту тему. Вы таковой не дали, сославшись на каких то ученых которые об этом утверждают в тоже самое время обвиняя в этом бреде всю украину. Зачем вы пишите статьи не имея возможности по просьбе читателей выдать факты и матерьяльчик от куда вы черпали информацию для статьи? Уже не раз убеждаюсь что все ваши статьи заказные.
№216 крамольник 30 апреля 2015 13:28
+2
Да уж, с морем перебор. Всё равно, что очередную залепуху Жирика выдавать постоянно за мнение всей страны.
----------
«…Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…» Лазарь Каганович
№217 крамольник 30 апреля 2015 13:18
+2
Нет не Маковка - Новая Хазария.
----------
«…Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…» Лазарь Каганович
№218 alla039 30 апреля 2015 13:36
+11
Анекдот в тему:

Армянское радио спросили - можно ли заниматься любовью на площади?
Ответ - нет. Слишком много советчиков.

Такую же реакцию вызывают статьи уважаемой Анастасии у некоторой части посетителей сайта, как будто кого-то силой заставляют читать их. А уж если прочитали, мне кажется, надо спорить о самой теме, а не обсуждать личность автора, как-то так.
№219 Галина Б. 30 апреля 2015 15:42
+3
У меня складывается впечатление, что к этому автору приставили персональных цензоров. А под этой статьей они словно с цепи сорвались - как на георгиевскую ленточку! Ну правда - никогда ещё не видела на Политикусе такой травли автора, как здесь! shok
№220 Карбафос 30 апреля 2015 13:36
+8
Молдцы ежики!В малюсинькой статье абсолютно верный диагноз этого майданного шабоша упырей,что творится сейчас на Руине.Слава богу,России,президенту и всем крымчанам,что сия чаша минула наш Крым и мой Севастополь. yahoo
№221 vita-liy 30 апреля 2015 13:36
0
Боже какие страсти да из пустого в порожнее. Господа, сегодня 13 лунный день.
- "13 лунный день предназначен для работы над ошибками. Могут повторяться различные жизненные ситуации, возвращаться люди и события из прошлого, возможно в несколько измененном виде. Судьба дает нам еще один шанс, исправить те ошибки, которые мы совершили в прошлом, нам предоставляется возможность «пережить, переиграть» заново ситуацию. Не стоит гневаться на мир, на людей. Все что с нами происходит, нами заслужено. Поэтому вместо того чтобы негодовать и возмущаться, лучше задуматься, совершить «экскурсию в прошлое», понять, что именно мы сделали «не так» и по возможности исправить (если исправить ничего нельзя, то хотя бы искренне раскаяться и мысленно по­просить прощения у тех, с кем обошлись не должным образом)"...
Еще раз - все в нас самих, ошибка в том, что доказывать пытаемся кому то другому.
Почему то думаем, что нам кто то должен доказывать свою правоту.
Доказывать надо прежде самому себе.
А здесь - высказываемся.
№222 klavrida 30 апреля 2015 13:42
0
" Чёрное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров. В незапямятные времена, когда наши соотечественники возвращались из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро. Доказательством служат Крымские, Кавказские и горы Турции, которые при ближайшем изучении оказываются отвалами породы от огромного котлована. Ещё одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях этого котлована, что объясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков." ( Едмунд Квасив. "История укров от колыбели до наших дней" Киев. изд."Просвит" 2006р) ПОЛНЫЙ ТРЭШ biggrin
№223 Всем_Привет 30 апреля 2015 13:53
+5
Вот что я нашел в Интернете -- Едмунд Квасив это вымышленное лицо - персонаж одного из выпусков юмористических передач "UA-Україна Афігенна", где прозвучала эта хохма, около 2006 года. В апреле 2014 ее начали интенсивно форсить по русскоязыным сайтам, выдавая за "высказывание известного ученого-члена Академии Наук" и утверждая, что "на Украине этому учат детей".
№224 dvin 30 апреля 2015 13:51
-4
Интересно, что случилось с сайтом?????????? Ставлю минус - выскакивает плюс, и наоборот. Ошибиться просто невозможно - палец вверх = +, а вниз - конечно же минус. Или так задумано админом: кому надо - минус, а кому и плюс. Что, и здесь блат??????
№225 Сантехник 30 апреля 2015 13:57
+3
Наведите курсор посередине на цифирку. Откроется список , кто поставил +, а кто -. За время, которое прошло с открытия Вами странички и до вашего плюсика ещё несколько людей поставили отметки, поэтому высвечивается сумма. Вы можете поставить +, а сумма прыгнет в минус.
№226 dvin 30 апреля 2015 15:07
0
Цитата: Сантехник
Наведите курсор посередине на цифирку. Откроется список , кто поставил +, а кто -. За время, которое прошло с открытия Вами странички и до вашего плюсика ещё несколько людей поставили отметки, поэтому высвечивается сумма. Вы можете поставить +, а сумма прыгнет в минус.


Спасибо, уразумел...
№227 Не_знайка 30 апреля 2015 15:29
+2
Не правда, работает правильно! Проверено!
№228 AltXodo 30 апреля 2015 16:15
+1
dvin
Интересно, что случилось с сайтом?????????? Ставлю минус - выскакивает плюс, и наоборот

Не, поставил "минус", выскочил "минус" biggrin
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№229 Людмила_Маргевич 30 апреля 2015 13:53
+11
А вот очередной "перл" Гламаковкина " Пётр Порошенко на совещании с главами районных государственных администраций обязал чиновников привлечь к мероприятиям «участников боевых действий и ветеранов Отечественной войны 2014–2015 годов».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы киевской хунты. При этом Порошенко выразил удовлетворение, что Украина в этом году будет в красно-чёрных цветах. Напомним, что это также цвета флага УПА, который в настоящее время на Украине использует националистическая радикальная организация «Правый сектор».

«Мы отпразднуем 9 мая с почётом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй Мировой войне, а также ветеранов нашей Отечественной войны 2014–2015 годов1, потому что это — единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора», — сказал Порошенко. Ну как,нормально!!!???? А это в доплнение к предыдущему!! И кто то еще сомневается в правильности выводов Анастасии? "Посол Украины в Германии Андрей Мельник возложил цветы к могиле Степана Бандеры в ходе своего визита в Мюнхен"
№230 Анастас 30 апреля 2015 13:59
+12
ежики кивают:

Нормально для страны Маковки, которую мы попытались описать. Это - как раз пример сознания, способного вместить в себя абсолютно противоречающие друг другу вещи.

"это — единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора"

Стесняемся спросить, а от кого, по мнению главы Маковки, граждане Украины в период с 1941 по 1945 годов защищали свою страну? От освободителя, дорогого гостя, любого друзя? За что же тогда уважать ее участников? Что вообще собирается праздновать Маковка 9 мая?

PS. Чтобы не писали ежефобы, а мы убиты горем, видя такое надругательство над историей. Для нас это равносильно тому, что в иконы плевать. Да, иконы богохульнику ничего сразу не сделают, но Бог накажет...
№231 Random74 30 апреля 2015 15:05
+8
"Страна Маковка", колорады, Даунбасс, Лугандон, - от большого ума многого и не требуется. Журнализды, они такие. sad
№232 Не_знайка 30 апреля 2015 15:34
+5
В точку! С этого всё и начинается.
№233 AltXodo 30 апреля 2015 15:43
+6
Random74, а начиналось всё с пренебрежительного "совок".... творИЧеская интеллигенция, ёпта, не, ну а чё feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№234 Random74 30 апреля 2015 15:52
+4
Что взять со "вшивой интеллигенции". Изучают скорочтение, а выучиваются скорописанию. Властители дум редко о чувствах людей задумываются.
№235 AltXodo 30 апреля 2015 16:17
+2
Властители дум редко о чувствах людей задумываются

Некогда им об этом думать. Им о том, куда 100 долларов потратить думать надо feel
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№236 вычислитель 30 апреля 2015 14:11
+6
Настя, Вы пишите замечательно. А у тех, кто Вас критикует комплекс неполноценности. Не обращайте внимания.
№237 Всем_Привет 30 апреля 2015 16:28
+10
Да, она пишет замечательно. Но она вводит в ежедневный оборот элементы пропаганды:

- Страна Маковка вместо Украины (типа они там не настоящие, что с ними считаться)
- Украинцы верят, что их предки выкопали Черное Море (ну тупыые! ну как с ними после этого считаться!)

С этого начинается дорожка, которая может завести очень, очень далеко. Просто посмотрите на историю.

Люди, которые протестуют, опасаются скользания в ненависть. На Украине происходят страшные вещи. С нами - народом Руси - происходят страшные вещи.

Не надо наc разделять на умных россиян и "ну тупыых" украинцев. Это общая трагедия нашего разделенного народа.

Это как либералы вводили в оборот "совок". Помаленьку делали ложь "неоспоримыми фактами". Ну типа в совке не было же кафе, приходилось пить пиво на улице. Ну типа все бывшие пленные отправлялись в гулаг. Ну типа за Советскими солдатами в Сталинграде стояли расстрельные команды, поэтому... Ну типа Сталин такой же Гитлер... И тд.
№238 AltXodo 30 апреля 2015 17:18
+2
Всем_Привет applodisment
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№239 уфимка 30 апреля 2015 14:19
+6
не надо огульно всю страну... здесь есть нормальные люди, вхожу в 3% избирателей, которые голосовали против всех, нормальным не пробиться, кто хоть раз работал на избирательном участке, знает как проходят выборы...
просто иногда ежиков очень сильно заносит...
№240 sapporo 30 апреля 2015 14:34
-2
А против всех всех - это как?
----------
ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.
№241 уфимка 30 апреля 2015 15:34
+2
это когда, кого не выбери- все равно дерьмо! если следите за нашими выборами и кандидатами в президенты- назовите хоть одного достойного...
№242 Анастас 30 апреля 2015 14:49
0
ежики вздыхают:

Нет ни одной страны, наверное, где все были бы плохи, и все были бы хороши. Например, в случае с Гоморрой и Содомом так и осталась нераскрытой тема, а сколько праведников нашел в этих городах Господь...

Нам жаль, что так вышло, и мы надеемся, что Украина вернется, а Маковка станет черной страницей прошлого.
№243 Галина Б. 30 апреля 2015 16:23
0
Не надо вздыхать! Не унывайте! Не поддавайтесь на травлю! Все пишете правильно, потому-то Вас и заказывают! good
№244 AltXodo 30 апреля 2015 17:19
+1
Все пишете правильно, потому-то Вас и заказывают!

Кто? shok
Или, если точнее, "Кто Вам заказывает?" lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№245 Галина Б. 30 апреля 2015 23:27
-4
А мне, AltXodo, заказали Вас. Так и сказали - присматривать. Вы довольны ответом?
№246 mykola 30 апреля 2015 23:21
0
Далась Вам эта маковка, прости Господи!
№247 Alonso 30 апреля 2015 14:28
+4
А мне статья понравилась.После маразма,оглашенного порошенки "о величайшей победе укров на горе Маковка"-так просто шедевр! biggrin
№248 Prigozhzya 30 апреля 2015 14:28
0
Цитата: дед Пихто

Маковка на храме,это тоже " апофигей"?

Вы прежде чем словами бросаться и заниматься интерпретацией
заглянули бы в словарь Даля.
Маковка и шмяк !
Пиzдец какой то facepalm

Слово "маковка" в моём объяснении взято в кавычки, значит: иронично или иносказательно. А Пиzдец Какой-то, я так понимаю, Ваши имя и фамилия. Спасибо, что на этот раз подписались. fuck-you
№249 дед Пихто 30 апреля 2015 14:58
-1
Я промолчал на ваш ротовой говновыброс по поводу рижского ОМОНа
Сегодня похоже тоже потуги без слабительного.

Сударыня подмойтесь, и почистите зубы!
От вас пахнет( уж простите)
№250 Random74 30 апреля 2015 14:28
+8
Для ежей - писать - естественная ежедневная функция организма. Это просто условный рефлекс. Критиковать этот процесс нет смысла. Но, к сожалению, этот рефлекс всё чаще наполняется эмоциями. Плюс писание у них - коллективное. Но троллят публику профессионально. Профессия...
№251 классный парень 30 апреля 2015 14:36
+8
автор продолжает систематически высасывать из пальца субстанцию заданных ему свойств. оригинальностью тексты явно не страдают, под мало отличными друг от друга соусами нам преподносится одно и то же блюдо. блюдо уже начавшие киснуть.
№252 dvin 30 апреля 2015 15:12
+2
Цитата: классный парень
автор продолжает систематически высасывать из пальца субстанцию заданных ему свойств. оригинальностью тексты явно не страдают, под мало отличными друг от друга соусами нам преподносится одно и то же блюдо. блюдо уже начавшие киснуть.


Так, если кисло - можно подсластить на цензоре...
№253 классный парень 1 мая 2015 00:04
+2
конечно можно. но автор постит только здесь.
№254 wingalla 30 апреля 2015 14:43
+11
Анастасия, не спорю, писать Вы умеете, обладаете живым языком и острым чувством юмора, но Вас слишком много. И никакого чувства неполноценности не испытываю. Я читатель, а не писатель. Нет таланта, ну и ладно. Но уже который день подряд мне неинтересно сидеть на этом сайте из-за Ваших статей. Действительно, обсуждение одного и того, причем в неприятной манере. И не нужно всем доказывать, что Вам жаль народ Украины. Вы упиваетесь сложившейся ситуацией, а от этого Вас прет на очередные статьи, которые не несут никакого новостного значения, только Ваше отношение . На месте модераторов или владельцев сайта, я бы задумалась. Так и аудиторию растерять можно
№255 Станислав Медведев 30 апреля 2015 14:52
+4
Цитата: wingalla
Анастасия, не спорю, писать Вы умеете, обладаете живым языком и острым чувством юмора, но Вас слишком много. И никакого чувства неполноценности не испытываю. Я читатель, а не писатель. Нет таланта, ну и ладно. Но уже который день подряд мне неинтересно сидеть на этом сайте из-за Ваших статей. Действительно, обсуждение одного и того, причем в неприятной манере. И не нужно всем доказывать, что Вам жаль народ Украины. Вы упиваетесь сложившейся ситуацией, а от этого Вас прет на очередные статьи, которые не несут никакого новостного значения, только Ваше отношение . На месте модераторов или владельцев сайта, я бы задумалась. Так и аудиторию растерять можно


БРАВО!!! applodisment
----------

№256 AltXodo 30 апреля 2015 15:46
+3
wingalla, может у Вас и нет писательского таланта, зато у Вас отличная интуиция good
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№257 Галина Б. 30 апреля 2015 16:18
0
Как вы слаженно работаете, ребята! А не боитесь, что это становится слишком заметно и что вас заподозрят в сговоре?
№258 Галина Б. 30 апреля 2015 16:18
-2
Как вы слаженно работаете, ребята! А не боитесь, что это становится слишком заметно и что вас заподозрят в сговоре?
№259 AltXodo 30 апреля 2015 17:21
+2
Галина Б. а подозревайте! Что уж там. Не, ну а чё, мысль имеет место быть lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№260 Ассоль 30 апреля 2015 19:09
+6
Минуточку, минуточку, Галина.
Уж меня в сговоре никак нельзя обвинить с AltXodo, потому как совсем недавно с ним цапалась, то есть, пардон, спорили.
Но сегодня всецело поддерживаю его точку зрения и других комментаторов, которым обрыдли статьи ежиков по утрам,в обед и ужин. Причем одно и то же. Чувствуется, что задача, как можно сильнее возненавидеть всех людей, кто живет на территории Украины.
Конечно, конечно, скажите, не нравится, не читай. А я вот и не читала. Читала только комментарии
№261 типа сепаратист 1 мая 2015 06:05
+2
Все в заговоре, кругом враги... Паранойя подкрадывается незаметно?
№262 Александр_Западный 30 апреля 2015 17:19
+4
Как говорили в одном анекдоте - "не нравится не ешь!"
№263 Ефимыч 30 апреля 2015 14:44
+2
Я бы,жителям Маковки,предложил повторить заплыв казаков на подводной лодке,по выкопанному ими морю до Турции,в честь дня Победы.Исторический факт бы подтвердили,в книгу рекордов Гиннеса попали-что они хуже Хейердала что ли? Норвежец теорию подтвердил-украм нельзя от ЕС отставать.
№264 Силуэт 30 апреля 2015 14:45
+2
Иногда лучше промолчать, чем сказать лишнее.
№265 Галина Б. 30 апреля 2015 14:52
+3
Цитата: Т.Новицкий
вопрос: почему Ёжики делают ударение на этом? Разве других тем мало?


У нас в России каждый пишет о том, о чем хочет писать. Свобода слова у нас, понимаете? У нас никто не может указывать - о чем писать, о чем нет. И Вы не указывайте. Вам здесь не Украина!
№266 AltXodo 30 апреля 2015 15:49
-2
Галина Б.
У нас в России каждый пишет о том, о чем хочет писать. Свобода слова у нас, понимаете? У нас никто не может указывать - о чем писать, о чем нет. И Вы не указывайте. Вам здесь не Украина!

А разве он кому-то что-то указывает???? А так да, свобода слова, безусловно. Хотя без "эха мАсквы" и "дАждя", думаю, свобода была бы посвободнее biggrin
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№267 Галина Б. 30 апреля 2015 16:41
-2
Указывает, конечно. Хотя непонятно зачем? Хочешь другие темы - читай другие статьи. А эти статьи есть кому почитать.

P.S.И причем здесь "Эхо Москвы"? У Вас, уважаемый, мысль расползается. tarakan
P.P.S.Ещё не понятно - зачем Вы коверкаете написание слов "Москва" и "дождь"? У Вас проблемы с правописанием или произношением?
№268 AltXodo 30 апреля 2015 17:25
+5
И причем здесь "Эхо Москвы"

Объясню: "Эхо мАсквы"(настаиваю на таком написании) = Анастасия Скогорева (ака ежики без буквы Ё). Это моё мнение, и я имею право его высказать. Страна-то свободная, сами сказали. Ну и абсолютно логично, что я его высказываю именно в комментариях к статьям ёжиков. Нелогично было бы, если бы я писал об этом в обсуждении статей других авторов. Не правда ли? lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№269 AltXodo 30 апреля 2015 17:26
0
И причем здесь "Эхо Москвы"

Объясню: "Эхо мАсквы"(настаиваю на таком написании) = Анастасия Скогорева (ака ежики без буквы Ё). Это моё мнение, и я имею право его высказать. Страна-то свободная, сами сказали. Ну и абсолютно логично, что я его высказываю именно в комментариях к статьям ёжиков. Нелогично было бы, если бы я писал об этом в обсуждении статей других авторов. Не правда ли? lols
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№270 чалдонка 30 апреля 2015 15:08
-6
Меня умиляют ветераны ВОВ. 23 года не замечали как пиндосы и продажные СМИ колбасили их внуков и правнуков. А теперь дрожат от страха перед хунтой. Так может быть лучше надеть ордена и быть убитыми,чем трусливо сидеть в своем углу.
№271 AltXodo 30 апреля 2015 15:51
+2
чем трусливо сидеть в своем углу

Трусливыми могут быть лишь подобные Вам. Ибо только трус сможет обвинить в трусости того, кто проливал за него кровь diablo
"колбасили" их, бедненькие... фу
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№272 Галина Б. 30 апреля 2015 15:21
-1
Цитата: pollar
...государства, которого в действительности не существует»...


По Фрейду! Сам Порошенко сказал, что государства не существует! dumaet
№273 Н.Чернов 30 апреля 2015 15:29
+3
она постоянно твердит, что является единой и неделимой – и при этом последовательно разваливается на части и сокращается в размерах. Она утверждает, что ее история насчитывает 140 тысяч лет – и при этом называет количество исторических событий, которые комфортно уместятся в полугодовалый срок. Она настаивает на том, что ее жители в глубокой древности выкопали Черное море – но при этом в своем настоящем проявляет неспособность выкопать даже ров, который, по убеждению страны Маковки, должен обезопасить ее существование от злых соседей. Она хвастается своей самой сильной и боеспособной армией в подлунном мире – и тут же называет эту самую армию голодной, необутой, деморализованной и на треть состоящей из действующих и потенциальных дезертиров. Она имеет разрушенную экономику – и при этом рассказывает всем о своей уникальной инвестиционной привлекательности. Она обвиняет одного из своих соседей в нанесении ядерного удара по ее территории – и тут же успокаивает своих паникующих граждан заявлением «никто не пострадал».

Блин, да от таких противоречий мозг может разорваться!

Вторая особенность страны Маковки – постоянно присутствующая в ее сознании и в сознании ее жителей мысль о собственном величии. А раз так, то Маковка считает себя вправе всех критиковать, и всем указывать на их ошибки, просчеты и заблуждения. Италию она железной рукой ставит в угол за призыв к отмене санкций, введенных против России в 2014 году. Организацию Объединенных Наций упрекает за намерение генсека ООН приехать в Москву на празднование Дня Победы. ЕС она критикует за скупость и непонимание остроты текущего момента, США – за отказ от поставок летального вооружения, Сомали – за то, что Маковку по непонятной (для Маковки) причине постоянно сравнивают с этой африканской страной. И, конечно, самому жесткому, безоговорочному и беспощадному обличению Маковка подвергает Россию – за сам факт существования этого государства и за стойкое его нежелание испариться и замениться Францией или Германией.

"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
№274 vita-liy 30 апреля 2015 15:37
+1
В книге "Беседы с Богом" американца Нила Доналда Уолша есть такая мысль - для писателя важен процесс передачи информации, а то как ее (информацию) принимают другие - не его забота. Настоящий писатель - ретранслятор идей вышних, а комментатор включает логику. Логика - интуиция = разные миры. И пересечься они могут лишь при осознанном движении навстречу друг другу. Ежели, конечно, есть желанье познания божественного.
№275 Галина Б. 30 апреля 2015 16:11
-2
Цитата: Т.Новицкий
Либо выполняет чью-то команду...


Про "выполнять команду" - Вам виднее.
№276 Nani Ero 30 апреля 2015 16:37
+13
Фууууууххххх..Ну и срач развели в комментариях.... facepalm Хотя это и ожидалось.... Некоторые с маниакальным усердием отмечаются своим присутствием исключительно на ветках со статьями Ежиков....И обязательно с ведром дерьма, не зависимо от того, что в статье написано...Кажется админам пора уже вмешиваться, иначе желание пропадет на Политикус заходить не из-за содержания статей, а из-за того потока оскорблений, который льется на головы всех читателей от некоторых комментаторов....Не нравятся статьи? Проходите мимо...Политикус не хор имени Александрова - сколько людей, столько и мнений. Уважайте не только свое, но и оппонента...
№277 Александр_Западный 30 апреля 2015 17:23
+4
Нани, значит статья задевает за живое... biggrin значит правильно написано!А то что не читается, то и не обсуждается.
№278 Nani Ero 30 апреля 2015 18:14
+5
facepalm "Живое" у некоторых странное какое-то....
№279 Горожанка 30 апреля 2015 17:16
+6
Анастасия,Вы молодец! Ваши статьи могут нравиться или нет,но главное: народ завелся! Ни одна статья не остается без полемики,а сколько троллей вовлекается в процесс,сбегаются,как мухи на мед! То, что тема Украины не сходит с первых страниц ,так это и понятно,мы все оказались вовлечены в это действо,хотим мы того или нет,но ведь от того,как разрешится процесс,вспомнят ли украинцы,что у них есть мозги, что будет с Донбассом и многое другое,от этого миллионы судеб зависят! Будут ли у нас адекватные соседи, закончится ли и когда эта братоубийственная война! Не думаю,что Настя издевается над народом Украины,"работая на заказ",не вижу в статьях никакой "придумки", но видя фотографии с Майдана, с шествий,приходит одна и та же мысль:"Как человек разумный дошел до жизни такой?"
№280 Не_знайка 30 апреля 2015 21:26
+2
Ваши статьи могут нравиться или нет,но главное: народ завелся!


Ой ли, в этом главное? Народ Малороссии так завёлся, что расхлёбывать не одно десятилетие придётся.

Были бы Вы селянкой, то знали, что на мёд слетаются пчёлы, а не
сбегаются,как мухи


Не думаю,что Настя издевается над народом Украины,"работая на заказ",не вижу в статьях никакой "придумки"


Вы наверное статью не читали?

Что же делать с Маковкой, особенно с учетом того, что она явно лишена «тыковки» - то есть, органа, который отвечает за мыслительный процесс?


Источник: https://politikus.ru/articles/49138-strana-makovka-bez-tykovki.html#comment-id-1612898
Politikus.ru
№281 Горожанка 30 апреля 2015 21:59
+2
Где родился,там и пригодился! На глубокие знания в области биологии пчел и мух и их вкусовых пристрастий не претендую! Обсуждаем статью Анастасии и отношение присутствующих к ней,а не"народ Малороссии так завелся..." Вообще,не понимаю,как можно так сказать о море крови,что пролилось и льется на Украине. А уж если Вам нравится такая формулировка,то "Малороссия"завела себя при помощи заокеанских друзей,а не бывших братьев. Высказала свое мнение в адрес автора статьи,поскольку появилось много желающих его поклевать. Вам,конечно,не возбраняется написать свою статью на эту тему, почитаем,обсудим! У каждого свой взгляд на происходящее!
№282 Не_знайка 30 апреля 2015 22:19
+2
Вот и я, о том же

У каждого свой взгляд на происходящее!
№283 inna.fast.5 30 апреля 2015 18:37
+3
Анастасия! Стараюсь не заходить на сайт.Но захожу,потом что он мне нравился.И нравится.Вы не живёте на вна Украине.Какое право у Вас есть писать об этой стране?Чего Вы лезете свои аналитикущиен статьи писать?Биографию жизни напишите.Ёжикопочитатели оценят.
№284 Nani Ero 30 апреля 2015 18:49
+5
facepalm Если исходить из этой логики, то на Политикусе стоит ожидать "правдивые" статьи исключительно "честных" украинских журналистов..Т.к. иные уж далеко, а все остальные (российские журналисты и аналитики) точно В НА украине не живут.... Может тогда просто забудем о ней и дружно помолчим?.....
№285 inna.fast.5 30 апреля 2015 19:06
+2
Нани!Хочешь поругаться?Ананас не правдив!Слишком противоречиво всё у неё.
№286 Nani Ero 30 апреля 2015 19:11
+6
Да зачем ругаться? Тут срач знатный и так развели... Напиши сама статью...К тебе вопросов же не должно быть? Ситуацию знаешь и В НА украине живешь...А всем остальным НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯ.. не местные...
№287 Maikl 30 апреля 2015 19:38
+5
Нани права, с интересом знакомлюсь с мнением живущих и в и на украине. Так, что пишите... и вместо срача разведённого будут, всего лишь, различные мнения...
№288 inna.fast.5 30 апреля 2015 19:39
+3
Ты знаешь,где я живу. И не хочу жить так,как мне предлагают.Статью могу написать любую.Мама не горюй.А зачем?Статью писать?Тут ежи-Анастасы пишут.
№289 Nani Ero 30 апреля 2015 19:42
+2
Инна, ты ерунду городить начинаешь...
№290 Alonso 30 апреля 2015 21:46
-2
lols Написать? Статью??? МоСка не хватит,куды Вам там до наших Ёжиньков)))
№291 Dir_Asmundson 1 мая 2015 02:32
-1
сначала узнайте хоть что-нибудь о человеке, а потом будете обвинять в нехватке мозга.
№292 Alonso 30 апреля 2015 21:39
+1
Чего Вы лезете свои аналитикущиен статьи писать?Биографию жизни напишите.Ёжикопочитатели оценят.

Источник: https://politikus.ru/articles/49138-strana-makovka-bez-tykovki.html
Politikus.ru
Тётинька из вна украйны,Вы совсем рёхнутая? Или частично зомбированная? biggrin
№293 Галина Б. 30 апреля 2015 23:47
-2
lols ..."аналитикущиен"... biggrin ..."биографию жизни"... lols

Ну чего Вы, Alonso, придираетесь-то к женщине. Может "на вна" Украине только так и учат писать по-русски...Там так сейчас пишут, что "мама не горюй"... crazy Ой, ржунемогу...
№294 Хомякволнуецо 30 апреля 2015 18:49
+1
Еже писах - писах.
№295 etrussk 30 апреля 2015 21:12
+2
Цитата: Вредный
dvin Хамить не надо. По существу напиши умник.


можно и вам адресовать ту же фразу. Не нравится - напишите ПО СУЩЕСТВУ, жевать-то что ? Мне вот понравилась статья. Или это у меня дурной скус ??? biggrin
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№296 etrussk 30 апреля 2015 21:16
+2
Цитата: Вредный
Ну объясните Уважаемый Авдей Авдеев про, что написано? И в общении приличных, не знакомых людей принято общаться на Вы.


У русских принято даже с богом разговаривать на "ты". biggrin
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№297 kamaraya 30 апреля 2015 23:33
0
Ну, написали ежики такую статью под лирическое настроение. Ну, поупражнялись в словесности. Ну, и что тут такого уж неуместного неумного они сделали? Просто предпраздничное настроение, а про Украину написать охота, благо из каждого утюга про нее только и передают сводки с полей. Поэтому, мне кажется, это был просто экзерсис на тему "Дывлюсь я на небо, тай думку гадаю..." и ничего более. Расслабьтесь smile
№298 muskin 1 мая 2015 00:12
+9
Как-то немного заплесневели ёжики уже. Честно говоря: "Ёжики поясняют" уже несколько надоело. Сам факт того, что взрослая женщина скрывается за маской множественных ежей, пускай и так "очевидно", с точки зрения психологии не сулит ничего хорошего, как минимум можно предположить попытки бессознательно сложить ответственность с написанных слов. Да и соглашусь со многими комментаторами: надело уже читать, какой народ Украины хреновый. Я патриот России, с уважением отношусь к президенту и в целом разделяю основную позицию по-отношению к Украине, но ещё меня всю жизнь родные учили много анализировать и мыслить критически, возможно во-многом благодаря этому я не стал "ура-патриотом", которому что в глаза ссы - все божья роса. Не стал таким, для которого слово "Украина" в любом предложении равносильна красной тряпке для быка. Ну не по-головно каждый Украинец идиот, и обливать поганым гавном обобщено ВЕСЬ народ Украины по 7 раз на дню - как-то многовато. Обливайте Порошенко, Яценюка и прочих правителей нынешней Украины, но целиком народ зачем? Это попытка воспитать в читателях что, ненависть? Зачем? И не надо оправдывать это тем, что "народ получает такого правителя, которого заслужил". Вы ещё богом оправдайте, а, ну серьёзно. В ситуации с Украиной народ вообще особо не решал ничего. Толпа идиотов на площади - не народ, и случись такое с нашей страной в 2012 году, когда стадо баранов было на болотной, хотели бы вы слушать, какие вы долбае*ы, ничего не понимаете и выбрали себе Начального? Я б не хотел. К чему мой словесный понос: может стоит градус национальной ненависти понижать? Куча новостей, а мы все срем хохлов. Ну если новость какая вылезает - вэлком, я порой сам смеюсь до коликов от каких-нибудь перлов, вроде того, что Порог будет президентом ЕС, но, Анастасия, ваша статья - не новость, а очередной одинаковый текст "другими словами", задача которого просто подлить говна.
№299 altair 1 мая 2015 00:45
+3
Это попытка воспитать в читателях что, ненависть? Зачем?

Есть такое выражение: «Quid prodest» - в переводе с латинского «Ищи кому выгодно!»
№300 Domino 1 мая 2015 00:53
0
Вот это секта "ежикопинателей" тут развелась))) Как же вы достали, неуважаемые! "Ежиков так много стало на сайте", "не хочется на Политикус заходить", "читать стало нечего". Да что же вы врете то, господа оппоненты? Я за день, все статьи на Политикусе прочитать не успеваю, в закладки по 10 статей добавляю, ибо жаба давит. А статьи Анастасии специально ищу, потому что легко пропустить, за таким потоком обновляемого материала! И самое интересное, что ругатели и хулители, только на ежиковых темах и тусуются. Почему не комментируете, в отличии от завсегдатаев данного ресурса, статьи о ВОВ, Крыме и др.? Нет вас там, не интересует вас другая информация! Так что, вывод для меня ясен - либо мазохисты, либо просто злобу не куда выплескивать, пользуясь тем, что Анастасия добрая девушка, а ведь с ее то острым язычком, могла раскатать бы в ноль, некоторых особо "рьяных".
№301 muskin 1 мая 2015 01:01
+2
Цитата: Domino
Вот это секта "ежикопинателей" тут развелась))) Как же вы достали, неуважаемые! "Ежиков так много стало на сайте", "не хочется на Политикус заходить", "читать стало нечего". Да что же вы врете то, господа оппоненты? Я за день, все статьи на Политикусе прочитать не успеваю, в закладки по 10 статей добавляю, ибо жаба давит. А статьи Анастасии специально ищу, потому что легко пропустить, за таким потоком обновляемого материала! И самое интересное, что ругатели и хулители, только на ежиковых темах и тусуются. Почему не комментируете, в отличии от завсегдатаев данного ресурса, статьи о ВОВ, Крыме и др.? Нет вас там, не интересует вас другая информация! Так что, вывод для меня ясен - либо мазохисты, либо просто злобу не куда выплескивать, пользуясь тем, что Анастасия добрая девушка, а ведь с ее то острым язычком, могла раскатать бы в ноль, некоторых особо "рьяных".


Вы реально проверили, что не комментируют, или на бум ляпнули? Не знаю, относите ли вы меня к "критикам ежей", но я статью Анастасии комментирую впервые, по-крайней мере намеренно.
№302 Domino 1 мая 2015 02:46
-1
Зачем мне проверять, если я почти всех завсегдатаев уже наизусть знаю? И вижу кто в каких темах кучкуется. А вы, естественно комментируете впервые, т.к статус у вас турист, значит недавно зарегистрировались. Все просто.
№303 muskin 1 мая 2015 03:06
+1
Потому что прежде, чем делать голословные заявления - надо проверять, не снесли ли вы чепухи. Я зарегистрировался не очень давно, но все же комментируют что-то периодически, и к ежам прицепился впервые. А ваша блестящая память "завсегдатаев" - это не пруф, как говорится, а лишь слова.
№304 Dir_Asmundson 1 мая 2015 02:50
0
Вот статья одного из застрельщиков травли:
https://politikus.ru/articles/48994-ukrainskiy-front-pobeda-budet-za-nami.html

На момент написания моего поста всего 40 комментов.
Из них 17(не поленился сосчитать... mosking ) самого автора.
№305 Domino 1 мая 2015 02:55
+1
Статейка длинная и мягко сказать занудная) Но самое главное наивно-утопическая. Главный лейтмотив -"нужно долго и затратно лечить", только автор абсолютно не поясняет, каким образом и главное чьими руками и средствами он собирается это делать. Если своими собственными, то я не против, а вот за меня лично решать не нужно.
№306 Dir_Asmundson 1 мая 2015 03:17
0
К сожалению,Вы правы.