Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16061 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что на самом деле сказал нам и миру «Президент»

Что на самом деле сказал нам и миру «Президент»

Посмотрел нашумевший фильм «Президент». Естественно, он провластный, пропагандистский, официозный и хвалебный. Именно таким он и должен быть.

Но хотелось бы не обсуждать манеру подачи, а сосредоточиться на заложенных в фильме посланиях (или как модно говорить в некоторых кругах «месседжах»). Их в фильме несколько, и они, естественно, заложены в него намеренно и на них делается акцент. Единственное, эпизод с мулом на Афоне, уверен, вставлен из-за личных «тараканов» Соловьёва (кто слушал его радиоэфиры, поймёт), а в остальном послания были сформулированы предельно чётко.

Первое послание. Народу России.

Это отчёт Путина о проделанной работе. Достаточно подробно показано, какой страна была в 1999 году, когда он пришёл к власти. Перечислены наиболее значительные преодолённые трудности, показана разница между «тогда» и «сейчас». Акцент на сегодняшнем дне не был поставлен, его каждый может оценивать самостоятельно, но картинка 1999 года весьма красноречива (и правдива) и отображает реальный путь вверх и вперёд, который был пройден за это время.

Очень полезное напоминание. Людям свойственно забывать, как плохо может быть, и они часто недовольны текущим состоянием, даже если оно гораздо лучше, чем 15 лет назад. И вернуться на полчаса в ту атмосферу преступности, нищеты, страха и депрессии очень полезно. На этом фоне недовольные сегодняшней реальностью ворчуны выглядят, мягко говоря, зажравшимися. Ведь повод для недовольства можно найти всегда – как гласит народная мудрость - кому чай жидкий, а кому жемчуг мелкий.

Второе послание. Руководству и элитам США.

Оно предельно чёткое. Мы ожидали, что после падения КПСС прекратится противостояние, не будет идеологической составляющей, и мы сможем наладить партнёрские отношения. Но для США геополитические интересы оказались важнее, а идеологическая борьба была лишь предлогом, поэтому попытки задавить Россию продолжились.

И больше мы мириться с этим не намерены. Мы будем отстаивать собственные геополитические интересы, потому что у такой страны, как Российская Федерация, их не может не быть.

Кот Леопольд всегда предлагает «Ребята, давайте жить дружно», а с теми, кто не согласен дружить, внезапно начинают происходить всякие неприятности.

Третье послание. Странам Европы. В этой части упор сделан на ущербность однополярного мира и порождаемые им проблемы. «Не нужно корчить из себя Господа Бога», каждая страна имеет право на самоопределение без внешнего вмешательства (показано на примере сербов и косоваров, которые должны между собой договориться).

Кстати, в фильме абсолютно нет Украины. Она вообще не упоминается. Грузинско-осетинский конфликт есть. Крым есть. А Украины – нет. Это тоже своеобразное послание, но я не стал выносить его отдельным пунктом.

А в целом европейцам предлагается взаимовыгодное сотрудничество и содержится намёк «Зачем вам эти США? У них печеньки просроченные».

Четвёртое послание. Элитам. «Играйте по правилам», «закон один для всех». На примерах Березовского и Ходорковского показывается, что будет с теми, кто будет считать себя выше законов и не соблюдать общественный договор.

И вторая часть, тесно связанная с первой: «действуйте в интересах страны и людей», «нельзя быть счастливым, если вокруг несчастные люди» (идея Соборности, и недаром в фильме упоминается философ Ильин и забота об уважении к его наследию).

Пятое послание. Личное. Путин (и его идеологическая группа, что в данном случае почти одно и то же) пытается показать, что столько лет управлять такой большой и полной проблем страной – тяжкий труд, а не привилегия. В этой части много говорится о служении, приводится цитата более раннего Путина, что он работает «как раб на галерах», говорится о «нести крест».

И я полностью согласен с этим посылом. Правитель, который бы, подобно Людовику XIII или Марии-Антуанетте, всё это время развлекался на балах и думал бы только о «пирожных», не продержался бы 15 лет в России, особенно в такое бурное и насыщенное событиями и вызовами время, как настоящее.

Более того, гедонисту или эгоисту (каким Путина пытается выставлять либеральная пропаганда) проще было бы «нацарювать сто рублей и втикты», то есть не восстанавливать и развивать Россию, а позволить завершить процесс её разграбления и разделения на части, получив в процессе свою немалую долю и проведя остаток дней на пляжах тропических островов. Практика же демонстрирует прямо противоположное.

Шестое послание. И снова народу. Временные экономические трудности – это плата России за освобождение и право быть самой собой, сохранить собственную идентичность и субъектность. И это не такая уж большая цена за возможность иметь будущее, и самим определять, каким оно будет.

Фильм фактически завершается цитатой Путина о том, что таёжного медведя, являющегося символом России, пытаются посадить на цепь и вырвать ему когти и зубы. Но этого не будет. «Там где живёт медведь, лев не ходит». Ну а тем более американский лысый орёл…

Хотя последняя фраза – это уже моя отсебятина, и ничего подобного о «наших партнёрах» Путин никогда не говорил. Он же разведчик ;)

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
190 мнений. Оставьте своё
№1 tata-67 28 апреля 2015 22:54
+48
applodisment
№2 отец Виктор 28 апреля 2015 23:05
+58
Лично я вообще только "ЗА"!
"ЗА" то, что бы Путин был Царём России (Императором, в европейском наименовании). Даже согласен на то, что бы после Рюриковичей и Романовых, появился род Путиных. Лишь бы наследники проводили такую же политику, как и их "основатель".
Однако - мечты-мечты!!!
Постоянно спорим на работе с товарищем на работе (когда выдаётся свободная минута-две), что лучше такой "эгоистичный" Царь, чем "демократичный" президент.
Пока я выигрываю в своих убеждениях!
№3 crazy_elephant 29 апреля 2015 06:10
+24
Демократия - власть денег. Сказано еще при греческих демократиях. От себя добавлю: и лжи. Царь - честнее.
№4 Sargas55 29 апреля 2015 06:45
+2
В Греческом полисе за деньги гражданство не покупалось. Там ещё нужно было большинство голосов демоса (номенклатура, по-нашему).
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№5 crazy_elephant 29 апреля 2015 06:59
+3
А голос демоса покупался?
№6 Sargas55 29 апреля 2015 07:05
+1
Теоретически - да. Практически - полис это очень маленькая община (5к граждан макс., большая деревня, по нынешним меркам), в которой каждый знал любого лично.
Проблема Афин произросла из того, что город разросся до 20к граждан и вышел за пределы жизненно обязательного для демократии условия.
Точно известно, что покупались голоса граждан Рима. Как только дали гражданство жителям окрестных деревень - по деревням поехали покупатели голосов. На этом Республика Рим и сдохла.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№7 Vlad_P 29 апреля 2015 12:42
+2
Нет! Хватит царей, императоров, генсеков и президентов! Хватит! У нас должен быть ГОСУДАРЬ Великой России! А уж, какой у него будет статус наследования - решит народ.
№8 filipja 29 апреля 2015 07:31
+3
отец Виктор Пользователя нет Вчера, 23:05 Жалоба Лично я вообще только "ЗА"!

остоянно спорим на работе с товарищем на работе (когда выдаётся свободная минута-две), что лучше такой "эгоистичный" Царь, чем "демократичный" президент

Древние греки говорили, что самая совершенная форма управления это тирания и самая не совершенная форма тоже тираня , а демократия ни то , ни сё.При тирании(царе , императоре,короле)все зависит , какая личность у власти.Но читая , о том , как воспитывались наследники , как их готовили к служении России, то я за Царя.
№9 sveti_k 29 апреля 2015 09:10
+4
и вновь продолжается бой!
Hеба утpеннего стяг.. .
В жизни важен пеpвый шаг.
Слышишь: pеют над стpаною
Ветpы яpостных атак.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Путин , наш славный герой
И наша страна впереди

Весть летит во все концы:
Вы повеpьте нам отцы -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.

С утра патриотическая песня, и ушла я трудиться на благо Родины, что автоматически означает и на благо своей личной семьи. А те, кто говорят о "совках" просто дурачье либерастовское.
№10 Колян 30 апреля 2015 01:53
0
Еще слова прекрасной советской песни в типично либерастной манере не перевирать...
№11 Пухан 29 апреля 2015 12:19
-2
"Чем отличается Царь от Президента?
Царь знает, что если он разворует страну, то ничего не останется его детям.
Президент знает, что если он не разворует страну, то ничего не останется его детям."
№12 Андрейка 29 апреля 2015 15:47
0
Ну воспитали Николая №2 и что? Смог он стать самодержцем, а не кротким и уступчивым ревнителем христианства, про...вшем страну и жизнь?
№13 МаксМакс 29 апреля 2015 01:13
+26
Кстати, а кроме меня кто-то еще пропустил тот факт, что про Украину в фильме не было? Только сейчас это понял, прочитав статью и это самое крутое послание - че там, украина, кто такой украина, валенки в углу)))
№14 Слепой Пью 29 апреля 2015 02:04
+64
№15 Дилетант от IT 29 апреля 2015 13:29
+2
Про Крым, Кавказ было нормально показано и озвучено. Потому как это Россия и главные вопросы порешали.
По Украине все "в процессе", итоги подводить еще рано.

Это только коричневые лягушки с другой стороны лужи могут квакать: "мы их порвали, в клочья". Или в Facebook'е рапортовать о военных победах. Как дети малые, неразумные...
----------
До чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ. (Кин-Дза-Дза)
№16 iliya140358 29 апреля 2015 06:39
+9
Такое надо печатать во всех основных СМИ.
№17 iliya140358 29 апреля 2015 06:39
+3
Такое надо печатать во всех основных СМИ.
№18 igocat 28 апреля 2015 22:55
Вы все мудаки, а это правда.

(избиратель)
№19 Мангуст 28 апреля 2015 23:00
+11
К чему это?
№20 ветер северный 28 апреля 2015 23:09
+72
Когда человек неожиданно пукает, тактичные люди стараются этого не замечать.
№21 казак21 28 апреля 2015 23:53
+23
это было неожидано? кажится он сделал это с наслаждением и трепеща от своей храбрости. как тот педрилка на Дворцовой площади в день ВДВ.
№22 knikos 29 апреля 2015 00:12
+28
Да нет , он скоре , как тот Мыкола , который насрал на Красной Площади ... в свои штаны ... наслаждаясь ... местью ...
№23 port 28 апреля 2015 23:16
+10
закусывать надо
igocat, вы можете не соглашаться ни с Путиным, ни с большинством, поддерживающих Президента. Я не люблю убогое подворотное, анонимное хамство. Не терплю его и от оппонентов и от своих единомышленников. Вам наплевать на минусы, но я его Вам ставлю из-за нермотивной лексики.
№25 Алексей_Покусаев 28 апреля 2015 23:26
+1
Отвечай за себя.
№26 dek 28 апреля 2015 23:35
+6
американец? украинец?
№27 сруль рабинович 29 апреля 2015 00:04
+10
чудак он с буквы "М" !!!!!
№28 dek 29 апреля 2015 00:06
+9
да, я бы написала, но уже один раз заблокировали за мат, не хочется из-за этого м......снова!
№29 f14farell 29 апреля 2015 05:04
+3
Согласен с вами. Тоже банили . А через многоточие не тот кайф сказать чмыренку-упыренку то , что ты о нем думаешь.
№30 Lubasha 29 апреля 2015 06:03
+2
То-то дивлюсь, и что это на сайте вроде как чище стало? Думала участники прозрели, оказывается админ постарался. Между прочим у многих многоточия бьют именно по мозгам, а не в нос, отчего эффект от сказанного несравнимо выше.
№31 dek 29 апреля 2015 09:38
+2
Согласна, так хочется простым народным, всеми понятным матом!!!
№32 УРАН 29 апреля 2015 10:24
-2
хохлопетушара!
№33 dek 28 апреля 2015 23:36
+1
некультурно, а значит неинтеллигентно!
№34 Sargas55 29 апреля 2015 06:46
+13
Помилуйте, батенька! Какой-же я вам - интеллигент? У меня профессия есть и я Родину люблю! (С) Л.Н.Гумилёв.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№35 mirvsem 29 апреля 2015 00:06
+5
Да что ты говоришь? Проверял? Или по себе судишь? Кто громче всех кричит...? ВОР!!!
№36 МаксМакс 29 апреля 2015 01:14
+12
аха-ха, а вот и жопел с цензора))
№37 Гекуба 29 апреля 2015 05:43
+4
Так удивилась глупости написанного, что нечаянно плюсанула. Вот дурак!
№38 Бармаглот 29 апреля 2015 07:56
+1
Закусывать надо, уважаемый.
№39 vsegda7691 28 апреля 2015 22:56
+66
Да не о ВВП этот фильм ,а о нас, о нашей Родине,о пути который прошла страна и конечно о соответствие ВВП стране.Думаю ,что повезло с ним России и нам ,простым людям России с ним ,повезло думаю и миру с ним и это будет видно дальше.
№40 Mlf0456 28 апреля 2015 23:17
+36
Весь фильм о нас и для нас! Нам напомнили, как жалко все это выглядело 15 лет назад, и как быстро мы , неблагодарные, это забыли. Для истории 15 лет- это ничто, а Россия прошла огромный ПУТЬ! applodisment
№41 Дедушка Немец 28 апреля 2015 23:38
+40
Ребята! радуйтесь! У Вас есть Путин!А той части земли Русской,что не повезло быть уркаиной остаётся только Вам завидовать!И я по-хорошему,по-доброму Вам завидую!!!
№42 Nik_tigr 29 апреля 2015 07:21
+6
Цитата: Дедушка Немец
Ребята! радуйтесь! У Вас есть Путин!А той части земли Русской,что не повезло быть уркаиной остаётся только Вам завидовать!И я по-хорошему,по-доброму Вам завидую!!!


Потерпите трошки!
Бог даст, и у Вас немного погодя президентом будет Светлейший!
От судьбы не уйдешь!
№43 Дедушка Немец 29 апреля 2015 11:05
+1
Nik_tigr(у)А что нам ещё остаётся?Надежда умирает последней...Только на Господа и уповаем!(извините за высокопарность)
№44 blackhawk 29 апреля 2015 00:12
+30
К сожалению Каддафи допустил ошибку дав людям своей страны практически все, что они пожелают и не показав что было раньше и в каком дерьме они жили. В итоге неблагодарный народ его и сдал, вернее не защитил :( не выйдя на улицы.

В этом фильме нам напомнили где мы были, где мы сейчас, и где можем быть (в хорошем смысле слова) да есть еще много работы во всех сферах, но слава Богу, что он послал нам многострадальному народу России Владимира Владимировича Путина.
№45 Тур_Хиердал 28 апреля 2015 22:57
+44
Единственное, эпизод с мулом на Афоне, уверен, вставлен из-за личных «тараканов» Соловьёва


Вполне допускаю, что через некоторое время, мы поймем, что этот эпизод окажется самым важным в фильме. dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№46 Марина.Ш 28 апреля 2015 23:09
+26
Я тоже так думаю. Во-первых, он в 2005 году попал на Афон только с ТРЕТЬЕЙ попытки. А во-вторых, чуть больше, чем через год в феврале 2007 года ВВП уже выступил в Мюнхене, где впервые конкретно "показал зубы" пиндосам. Значит уже был уверен.
№47 Марина.Ш 28 апреля 2015 23:12
+18
И я уже писала, что в Храме, куда я хожу, перед выборами 2012 года сильно мироточила икона российским Новомученикам. Лично наблюдала!
№48 filipja 29 апреля 2015 07:40
+1
Цитата: Марина.Ш
И я уже писала, что в Храме, куда я хожу, перед выборами 2012 года сильно мироточила икона российским Новомученикам. Лично наблюдала!

А в каком храме?
№49 Марина.Ш 29 апреля 2015 10:02
+5
Перенесла сюда свой старый комментарий (с поправками):

"Я живу в городе(Белгороде), но молюсь в небольшом сельском Храме в 15 км от города. Я постоянная прихожанка. Висит в нашем Храме у одного из окон икона "Собор новомучеников и исповедников российских". Икона напечатана на бумаге, а может быть и вообще вырезана из журнала, в простом деревянном киоте. Выгорела у окна до такой степени, что посинела. Собор празднуется 7 февраля, а если рабочий день - переносится на ближайшее воскресенье. В 2012 году это было 5 февраля. Батюшка, как обычно, снял её и положил на центр Храма для поклонения. К концу службы народ в Храме вдруг засуетился. Меня подозвали знакомые. И я в первый и в последний раз в жизни видела как мироточит икона. Маслянистые капли вытекают прямо из середины стекла и медленно сползают вниз. Приятный запах. Конечно, компетентные люди понимают, что просто так иконы не мироточат.
А 4 марта 2012 года В.В.Путин стал президентом. Если не забыли, тогда очень большую активность проявлял господин Прохоров.
Батюшка наш сказал, что хотел уже поменять эту икону, т.к. вид у неё больно неприглядный. Но теперь, разумеется, никто её не трогает, хотя на ней даже ликов не разглядеть."

Село Никольское. Храм освящен в честь Святителя Николая.
№50 filipja 29 апреля 2015 11:05
0
Марина.Ш

спасибо!
№51 ветер северный 28 апреля 2015 23:10
0
Ну уж.
Как всё сложно в этом мире.
№52 Ёлка 28 апреля 2015 23:23
-12
Ага yes

Вот обязательно Александру этому с говорящей фамилией (или псевдонимом?) Роджерс нужно было в сторону Соловьёва плюнуть? Или ему надо было обязательно плюнуть в душу верующим людям?

Зато потом ТАААКИИЕЕ дифирамбы фильму Владимира Соловьёва, куда там...

Противно такое читать. И автор после этого доверия не вызывает.
№53 Юджин 28 апреля 2015 23:46
+20
А кто сказал, что это фильм Соловьёва? Соловьёв в фильме только берёт интервью. Авторы сценария и режиссёр - совсем другие люди!
№54 Ёлка 28 апреля 2015 23:55
-1
Да я-то знаю. yes

Просто автор статьи преподнёс как фильм Владимира Соловьёва, при этом "плюнув" во Владимира Соловьёва, потом начал петь дифирамбы фильму якобы Владимира Соловьёва.

Вот именно этот непрофессионализм вкупе, видимо, с завистью, и вызывает чувство противности к материалу Александра Роджерса.
№55 Гекуба 29 апреля 2015 05:51
+9
А разве Роджерс поет дифирамбы? Мне кажется, он просто анализирует содержание фильма.
И "плевка в душу" я как-то не почувствовала...
Что-то товарищ Ёлка как-то уж слишком разошлась, не по погоде.
"Чувство противности" - новация в филологии. Нет?
№56 Ёлка 29 апреля 2015 06:12
0
Товарищ Гекуба, если Вы не почувствовали "плевка в душу" - это ведь не значит, что его ОБЯЗАНЫ были не почувствовать и другие?

Я, например, почувствовала. И просто выразила своё мнение по материалу. По-моему, выразила в достаточно корректной форме. А то, что это моё мнение кого-то может не устроить, ну так я - не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
№57 Гекуба 29 апреля 2015 06:31
+3
Или ему надо было обязательно плюнуть в душу верующим людям?

Здесь вы высказались не только о себе, а обо всех верующих людях.
А теперь вдруг "Я, например, почувствовала".

Говорите за себя, не обобщайте.

Насчет корректной формы - я ведь вас тоже не оскорбляла.
№58 Ёлка 29 апреля 2015 06:43
-1
Или ему надо было обязательно плюнуть в душу верующим людям?

Здесь вы высказались не только о себе, а обо всех верующих людях.


Ну и где в моих словах Вы увидели словосочетание "ВСЕМ верующим людям"?

Что-то товарищ Ёлка как-то уж слишком разошлась, не по погоде


Не считаете эту фразу оскорбительной? Что же, возьму на вооружение.
№59 Гекуба 29 апреля 2015 06:47
+1
Вы уже скандалите.
Остановитесь.
№60 Ёлка 29 апреля 2015 06:56
-4
С чего Вы взяли, что я скандалю?

Просто не нужно перевирать мои слова, да ещё и делать это в не совсем корректной форме.
№61 Тур_Хиердал 29 апреля 2015 09:54
+3
Роджерс нужно было в сторону Соловьёва плюнуть? Или ему надо было обязательно плюнуть в душу верующим людям?


В этом я с Вами солидарен.
Его пассаж явный выпад в сторону Соловьева и верующих.
Но, весьма деликатный, я бы сказал. dumaet
Роджерс, также, как и Вы выражает свое отношение к эпизоду.
Стоит ли нам страдать, если Роджерс агностик или вовсе атеист? Давайте просто помолимся о вразумлении. smile
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№62 Ёлка 29 апреля 2015 10:23
0
Единственное, эпизод с мулом на Афоне, уверен, вставлен из-за личных «тараканов» Соловьёва


В том то и дело, что мне он не показался деликатным. Если бы Роджерс написал, например, "вставлен из личных духовных убеждений Соловьёва" - я бы и слова не произнесла.

Да я и не страдаю smile Ну, испытала чувство лёгкой обиды, ничего страшного. Но я его простила и зла не держу smile
№63 просто_иван 28 апреля 2015 23:53
+12
Я очень извиняюсь, но это фильм Саиды Медведевой smile , а не Соловьева.
Соловьев в нем берет интервью у Президента.
Это примерно 30 минут экранного времени.
А насчет "плюнуть", наверное вы правы.
Не берусь давать характеристику Владимиру Рудольфовичу, но он человек неординарный и никого равнодушным не оставляет своим взглядом на мир (как со знаком "плюс", так и "минус")
№64 Ёлка 29 апреля 2015 00:01
-2
Я знаю, что это фильм Саиды Медведевой. yes

Просто автор статьи преподнёс как фильм Владимира Соловьёва, при этом "плюнув" во Владимира Соловьёва, потом начал петь дифирамбы фильму якобы Владимира Соловьёва.

Вот именно этот непрофессионализм вкупе, видимо, с завистью, и вызывает чувство противности к материалу Александра Роджерса.
№65 etrussk 29 апреля 2015 06:32
+5
Да все всё поняли про вашу позицию по Роджерсу, пора уже закончить жевать одно и то же. Ведь это - только ваша позиция... feel
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№66 Ёлка 29 апреля 2015 06:51
-1
Я просто отвечала двум разным людям. И заметьте - не Вам.

пора уже закончить жевать одно и то же


Считаете допустимым общаться в такой форме с человеком, которого не знаете и который ЛИЧНО ВАМ ничего плохого не сделал?
№67 Тур_Хиердал 29 апреля 2015 09:57
+3
Ну, задело человека, пусть выскажется. Не понял почему минусуют. dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№68 Питерский 29 апреля 2015 00:06
+14
В христианстве осел символизирует рождение Христа, бегство в Египет, въезд в Иерусалим и многое другое. Чаще всего осла можно увидеть в сценах Рождества Христова. Осел и бык служат символическим выражением того факта, что самые смиренные из животных тварей признали родившегося Иисуса Сыном Божьим.
№69 Тур_Хиердал 29 апреля 2015 10:01
+2
В таком случае, тот факт, что Христос ( в образе мула) следовал впереди Путина, можно трактовать, как призыв следовать согласно заповедям или подтверждение выбранного пути. Призыв оставить сомнения и окончательно определиться.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№70 НезаБудка 29 апреля 2015 01:35
+3
Возможно В.В.Путин с ослом о чем то говорили.Помните кадры,когда Путин стоит перед выходом,сосредоточенный такой!? Точно - он молился тогда.
№71 Галина Б. 29 апреля 2015 02:51
+3
А мне этот афонский мул очень-очень понравился!!!
№72 просто_иван 28 апреля 2015 22:57
+66
Люди, внимательно смотревшие фильм, должны понимать, что он не о Путине.
Не о Медведеве.
Хотя они оба были президентами в этот период.
Фильм о пятнадцати годах нашей с вами жизни, о тех, кто нас окружал все это время.
О наших ошибках и наших победах.
Нашей новейшей истории.
Мы не должны ее забывать.
Должны делать выводы.
Должны делать ее лучше.
На ошибках надо учиться, а опыт передавать нашим детям и внукам.
Тогда не возникнет вопросов подобных тем, которые задают сейчас дети на Украине:
- Мама, а кто такие москали и почему они на нас напали?
№73 Незнайка 29 апреля 2015 01:04
+13
Ну, что не о Медведеве - это понятно. Медведев в фильме только в хронике. Многие соратники в фильме говорили слова в микросюжетах специально снятых для фильма, но Медведеву такой микросюжет не достался. И дай Бог это тоже посыл. Лично я не могу ему простить занятие крайне невыгодной России позиции по Ливии, когда он под камеры вступил в открытую словесную заочную перепалку с Путиным, который категорически высказывался за ветирование резолюции по Ливии. Сирия и Украина - это отголоски того формально законного (за международную политику отвечает президент, а тогда это был Медведев) "волюнтаризма" Медведева. Хотя, конечно, это была продуманная прозападная позиция в надежде на поддержку запада при возможном тогда ещё решении Медведева идти на второй президентский срок.
№74 Sargas55 29 апреля 2015 06:50
+2
ИМХО этот фильм - скорее историческая справка, для грядущих поколений, о событиях конца 90-х - 2015.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№75 Н.Чернов 28 апреля 2015 22:59
+40
Такое ощущение в последнее время, что скоро что-то должно случиться. Ощущение переломного момента в мировой истории, после которого все будет уже не таким, как раньше. Да, в интересное время мы с вами живем, господа.
№76 просто_иван 28 апреля 2015 23:11
+4
Например, в институте Минца вторую неделю идут активные тренинги по гражданской обороне...
№77 ЯгморТ 28 апреля 2015 23:16
+9
Не просто случиться - изменится всё! Это ощущение просто в воздухе витает! Не зря говорят, что рождению предшествует взрыв...Ух! Чувствует моя "самая чувствительная часть", что спокойно в ближайшем времени не будет.
№78 Н.Чернов 28 апреля 2015 23:17
+6
Все ближе и ближе развязка, самая главная и решающая схватка. Последний бой, который, как известно, самый трудный.
№79 Лидинка 28 апреля 2015 23:25
+21
Есть такое ощущение yes
Не мы это начали, но раскрученный маховик центробежной силой распределит веса равномерно по земному шару. Америка сделала слишком большой перекос зла над добром превысив критическую массу.
№80 knikos 29 апреля 2015 00:16
+10
Термин " "Империя лжи " , по-моему , очень точно характеризует нынешние СШП . Хотелось бы услышать это определение от кого-то из наших политиков , не обязательно Президента .
№81 огневушка 29 апреля 2015 00:30
+1
И мне,как отдельно взятой гражданке интересно-надо пополнять тревожную сумку и как понимать
сегодняшнюю канонаду,как продолжение интересного времени?Сразу поясняю,что это горькая ирония и тревога-спутница переломных моментов.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№82 Михална 29 апреля 2015 01:24
+2
"Нет ничего скучнее, чем жить в интересное время" (Дон Аминадо)
Раньше мне казалось, что он был прав. Теперь сомневаюсь...
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№83 etrussk 29 апреля 2015 06:33
+2
Действительно , что-то висит в воздухе эдакое...
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№84 Sargas55 29 апреля 2015 06:51
+2
Такое-же ощущение вспоминали люди про июнь 1941-го...
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№85 effgen 28 апреля 2015 23:00
+16
Фильм напоминает всем нам как было (вспомните себя, уважаемые форумчане, о чем мог мечтать среднестатический Россиянин в 90-е годы) и как есть сейчас. С этим должно согласиться. А вот фильм о том как было на самом деле и что будет дальше - снимается в наши дни, прямо на наших глазах
№86 mab3162 29 апреля 2015 00:30
+11
На самом деле очень здорово поменялось мировоззрение подавляющего большинства нашего народа и это, по-моему, наиболее значимый итог, я бы сказал, стратегический. Народ России успешно изжил из себя совка и вырос над собой тогдашним. Глубокая благодарность всему коллективу, работавшему над фильмом, а Владимиру Рудольфовичу - особо. Ну и Владимиру Владимировичу, само собой, весьма не просто было выкраивать время на эти интервью и готовить и отшлифовывать все те слова, которые были сказаны им в фильме, причем без бумажки, наизусть, искренне и от души. Хотя, я уверен, каждую сцену снимали в несколько дублей, по ВВП не видно ни усталости, ни раздражения от отвлечения от сложных и срочных государственных дел. Большое дело сделано и через какое-то время, я уверен, появятся воспоминания людей из коллектива, который делал фильм, даже фрагменты, которые не вошли в итоговую редакцию с пояснением, почему именно так с привязкой к моменту и ключевым обстоятельствам, происходящим пока где-то вне нашего внимания.
№87 Колян 29 апреля 2015 01:42
0
Я чет не понял...
Вы, собственно, кто?
Поганенький либерастик, чьи трусливые и подловатенькие предки отирались в Великую Отечественную по ташкекнтам и глумливо хихикали над совками и ватниками, проливающими свою кровь за Отечество?
№88 Lubasha 29 апреля 2015 06:21
0
Определение "совок" было общепринятым, повсеместно отрицательным. Не стоит хмурить брови и грозить пальчиком тем, кто это еще помнит.
№89 Бармаглот 29 апреля 2015 08:20
+5
"Общепринятым" оно было с подачи "прогрессивно ориентированного" на Америку контингента. "Совком" они называли Советский Союз в целом. Совком мы были потому, что в продаже не всегда была туалетная бумага, не было 300 сортов колбасы, "Битлы" играли в Англии, джинсов нельзя было купить, в Америке был рок-н-рол и свобода, а у нас "Самоцветы" и тоталитарный ад. "Совком" мы были в глазах латентных либерастов, которые его и навязали как погонялку стране в период катастройки. В простых и понятных коллективах, в которых люди трудились, работали и создавали, этого определения не существовало. (из неоднозначного собственного опыта.)
№90 Колян 30 апреля 2015 01:57
0
"Обшепринятым" это мерзкое именование наших отцов и дедов было лишь у мерзкой либерастни, манкуртов, пляшущих на костях своих доблестных предков
№91 Гекуба 29 апреля 2015 05:56
+17
Никакого "совка" я из себя не изживала. И вообще, пора это позорное слово убрать из употребления!
Оно оскорбляет людей, построивших СССР. А он был далеко не худшей моделью социального государства!
№92 Sargas55 29 апреля 2015 06:54
-14
Совок это: работа - дом - банка пива+диван+зомбоящик.
А мозги кристально чисты, потому что государство бережно защищает их от иноземной инфекции.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№93 Гекуба 29 апреля 2015 07:07
+12
У вас так было?
А у нас иначе - отличное образование, очередь по записи за новыми журналами в читальном зале, множество бесплатных секций и кружков для детей, по зомбоящику - "Бриллиантовая рука" и "Формула любви". Развитая социалка и доступная медицина.
Ну, не без недостатков, конечно!
А работа-дом-пиво-диван-Дом-2 по телеку - это ПРО СЕГОДНЯ!
Так что вы - может быть и "совок", а я, моя семья, мои друзья - нет!
Ваши мозги, может быть и были пусты, а мои - нет.
№94 Sargas55 29 апреля 2015 07:18
0
"Дом" - включает в себя и "Технику молодёжи", и приложение к МК, и "Радио", и радиокружок, и 3-ю категорию радиолюбителя.
"Кристальная чистота" у Совка на месте понимания своей роли в Стране.
А сегодня я вот слушаю Фёдорова - вроде-бы всё правильно говорит, но своей головой думаю: а зачем ему 500к на митинге, если 300к на Поклонной уже поставили колом московские коммунальные службы? Зачем в его компашке напели в уши Гиркину клеветы на Старикова?
Вот в этом я из себя "совка" и изжил.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№95 Гекуба 29 апреля 2015 07:41
+10
Минусовать непосредственного оппонента - неспортивно.
Насчет Федорова и Старикова - совершенно непонятно к чему это, к нашему диалогу как-то не привязано.
"Своя роль в стране" - что за пафос? Моя родня, мои друзья - мы в то время ни о какой особенной роли не задумывались, просто работали добросовестно, растили детей, учились, читали, жарили шашлыки, вязали свитера, сдавали кровь, ходили на субботники (а иногда от них косили), поругивали на кухнях Брежнева и ГОДИЛИСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ. Без лишнего пафоса, но гордились. Уважали своих дедов. Уважали соседей, в том числе и американцев и европейцев - когда было за что.
А понятие "совок" придумал закомплексованный дурачок, дрочащий на чужую сомнительную сытость и чужую сомнительную свободу.
Пора забыть об этом комплексе, он был ложным.
№96 С.Татьяна 29 апреля 2015 17:23
+1
+1000 000!!! Подписываюсь под каждым Вашим словом! good
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№97 Соловей 29 апреля 2015 07:55
+1
Какая несусветная глупость!
№98 Бармаглот 29 апреля 2015 08:23
0
Это Вы наше "светлое сегодня" "совком" называете?
Вы совершенно не представляете то о чём пишите. Сколько Вам лет, простите?
№99 Колян 30 апреля 2015 02:14
0
А либераст - это черепушка, заполненная отходами жизнедеятельности вашенских боготворимых иноземцев. Содержимое которой либерастня постоянно выплескивает на нормальных людей, не желающих предавать как и славное Советское прошлое, так и святую память своих доблестных отцов и дедов.
№100 Laris 29 апреля 2015 08:00
+11
Поставила вам минус! Причем большой и жирный.

Вы не выросли из совка - вы просто НИЧЕГОШЕНЬКИ не поняли.
Не совок - а Советский Союз, а до этого Советская Россия позволила многим людям стать ЧЕЛОВЕКАМИ: жить и мечтать, растить детей и беречь старшее поколение... Не бояться завтрашнего дня и с надеждой смотреть в будущее. Человек - чело и веки - ЖИву глядя вокруг себя и думаю, прежде чем поступить так или иначе!

И сегодня Путин старается вернуть все то хорошее и светлое из нашего прошлого.

Я не говорю о том, что в нашем прошлом все было прекрасно. Но - Наша история это история побед и свершений Советского народа. И это не выдумка - это реальность.
№101 sveti_k 29 апреля 2015 08:24
+6
цит
Цитата: Laris
Поставила вам минус! Причем большой и жирный.

Вы не выросли из совка - вы просто НИЧЕГОШЕНЬКИ не поняли.

Просчитались аналитики западные. Нас еще очень много, кто помнит и чтит то светлое, что было. И мы еще при делах, активны , бодры и почти молоды ))) И наши дети на нашей стороне .
Верю, что и украинцы помнят, на том и поднимутся.
№102 Силуэт 28 апреля 2015 23:00
+16
Там просматривалось и ещё одно послание о том, что без Путина сегодня России не обойтись. И оно, по-моему, главное.
№103 копалкин 28 апреля 2015 23:04
+3
Цитата: Мангуст
К чему это?


К тому что он дартаньян.
№104 Lubasha 29 апреля 2015 06:23
0
Спасибо, посмеялась.
№105 Сибирячка Втылудрузей 29 апреля 2015 12:46
+1
Для кого Д'Артаньян в любой орфографии герой, тот понял Копалкина и ему не смешно. Благородство - это сейчас просто 0,0000001% в характере людей. А у Путина оно есть.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№106 natvas22 28 апреля 2015 23:10
+44
Для мена, крымчанки, этот фильм был очень интересен, так как некоторые события были неизвестны потому что мы жили в оккупации. Для меня этот фильм как исповедь президента и он готовится к какому то решающему событию и этим фильмом-отчетом дает посыл, что он все делает и будет делать во имя процветания России.
№107 Stalker 28 апреля 2015 23:16
+4
Извините, ничего не знаю о тараканах Соловьева. Подскажите о чем это?
№108 Людмила_Маргевич 28 апреля 2015 23:18
+6
Ладно,не в тему,по Р24 щас передали,круто горит лес Чернобыля,до Киева уже доходит запах дыма,дело то фиговое,может быть повышение радиационного фона
№109 port 28 апреля 2015 23:21
+4
интересно, попросят Россию или нет, можно самолётом затушить
№110 Людмила_Маргевич 28 апреля 2015 23:32
+14
Яйцеглист жалуется что техники не хватает,пусть у есовцев просит,у агрессора как не камильфо
№111 Гекуба 29 апреля 2015 05:58
+1
Яйцеглист! А-ха-ха-ха-ха!!!!
№112 knikos 29 апреля 2015 00:28
+5
Так ему пох... , он в любой момент свалит в компании с Поросём , расхлёбывать радиацию кто будет ? простые украинцы , и свидомитые и не . Он даже ни слова не сказал о просьбе помочь !!! Ни ЕС , ни России , ни другим странам ! Когда тонешь , какая тебе разница , какого"цвета" рука , тебе протянутая ... Случай на войне . Захватили на реке немецкий катер , боец упал в воду , тонет , другой кидает спасательный круг ( фашистский , со свастикой) , тот тонет , барахтается , но не цепляется ( фашистский же !!!). Так бы и утонул , если бы старший не обматерил , как следует ... У Америки Яйценюх не получит помощи , а Россию не попросит ... как же , свидомый..да ещё у "агрессора" помощи просить, пусть даже и в чрезвычайной ситуации...действительно БОГ забрал у них разум ...
№113 knikos 29 апреля 2015 00:30
0
Ответка "божественная" пошла ...не рой яму ...
№114 Александр.Г 28 апреля 2015 23:32
+12
А как они радовались, когда у нас тайга горела!
№115 Глухая Коза 28 апреля 2015 23:42
+8
Пидарасы, одним словом!
№116 knikos 29 апреля 2015 00:30
+2
Ответка "божественная" пошла ...не рой яму ...
№117 knikos 29 апреля 2015 00:30
-1
Ответка "божественная" пошла ...не рой яму ...
№118 dek 28 апреля 2015 23:39
+12
Да, я видела в твиттере! Яйцеголовый жалуется, что только 2 вертолется из 15 работают! Вот бы сейчас приехал бы МЧС России и быстренько потушил! lols Не смешно, конечно, просто сейчас будет наглядно видно какие они идиоты!
№119 Дедушка Немец 28 апреля 2015 23:45
+11
Да и фиг с ним,с Киевом-то... он уже не Русский а бандеровский!Пусть быстрее задохнётся-забыли,что-ли как куевляне пирожки на майдан таскали?Вот пущщай и хлебают теперь дерьмо полной ложкой!Киев теперь не имеет права называться "Матерью городов Русских"
№120 Галина Б. 29 апреля 2015 03:09
-2
Дедушка немец,
это, про Киев, Вы просто так шутите, правда?
№121 Дедушка Немец 29 апреля 2015 10:59
+2
Ув.Галина Б.!Даже не знаю.что Вам сказать.....В каждой шутке есть доля правды(или шутки?).После всего,что было я потерял всякое уважение и любовь к Киеву и киевлянам...Хотя раньше был в воссторге от этого города.
№122 масяня 28 апреля 2015 23:26
+6
Цитата: Людмила_Маргевич
Ладно,не в тему,по Р24 щас передали,круто горит лес Чернобыля,до Киева уже доходит запах дыма,дело то фиговое,может быть повышение радиационного фона

Сообщение от Русской весны"
----------
Масяня
№123 Глухая Коза 28 апреля 2015 23:32
+4
По-о-о-осмотрим, как справятся с этим пожаром эти "новые хунтовские $№;%&?*i"...
Канеш, не хотелось бы, щоб изза этого пожара Чернобыль опять рванул.
№124 Людмила_Маргевич 28 апреля 2015 23:33
+5
Тем более что там саркофаг в плохом состоянии,да и отходы где то там же захоронены
№125 Юджин 29 апреля 2015 00:43
+5
Тут ещё одна бяка: леса вокруг Чернобыля имеют повышенный радиационный фон и теперь эта дрянь с продуктами горения будет попадать в воздух.
№126 Питерский 28 апреля 2015 23:52
+9
Хохлы говорят о поджоге. Так что, кого виновником объявят - уже понятно.
№127 krimchanka 29 апреля 2015 11:00
+2
Может быть я и ошибаюсь, но у меня есть подозрения, что власти украины САМИ подожгли этот лес. dumaet Обратите внимание, что лес (в районе ЧАЭС !!!) загорелся сразу, как только им во всех местах отказали в деньгах и стали просто вежливо посылать... Вполне возможно, что таким способом они рассчитывают напугать ЕС и Россию, чтобы решить вопрос выдачи очередных денег.
№128 Марина.Ш 28 апреля 2015 23:42
0
Тоже не в тему. Мне из Луганска написали, что Плотницкого сняли и пока будет Захар.
№129 Людмила_Маргевич 29 апреля 2015 00:00
+2
Это из Луганск тоже -"Военкор пишет, что "...как выяснилось, Игорь Плотницкий хоть и действительно находится в Луганске, но работой заняться сейчас не может, так как лежит в больнице с воспалением легких. Репортер ФАН дозвонился до Луганска. Министр информации правительства ЛНР Вячеслав Столяренко рассказал, что «Игорь Плотницкий заболел воспалением легких и госпитализирован в одну из больниц Луганска. Его состояние оценивается врачами как стабильное, лечение проходит по установленому графику, прогноз на ближайшие дни положительный» так что подождем,щас будет много всяких вбросов
№130 Heliantus tuberosus 29 апреля 2015 02:40
0
а укры написали, что он в России арестован - ну как всегда в точку
№131 казак21 29 апреля 2015 00:00
+2
проверить можете? интересно девки пляшут. неужели началось?
№132 Глухая Коза 28 апреля 2015 23:43
+2
Цитата: Людмила_Маргевич
Яйцеглист жалуется что техники не хватает,пусть у есовцев просит,у агрессора как не камильфо

Хух! Посмотрим на наших дипломатов.
№133 Патриот Донбасса 28 апреля 2015 23:53
+19
В СЕМЬЕ ОБАМЫ РОДИЛСЯ БЕЛЫЙ РЕБЕНОК...

----------
ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ И НИКОМУ ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО!
№134 казак21 29 апреля 2015 00:05
+4
lols applodisment
№135 tot-sabanov 29 апреля 2015 00:02
+7
Фильм про наш с вами путь, пройденный вместе со своим президентом! И про то, чего мы все вместе за это время добились! Этот фильм про нас, про всех! Мы можем добиться большего! И наше будущее еще лучше!
№136 ДАнна 29 апреля 2015 00:11
+4
Главное произнесенные в фильме,это - констатация одного очень интересного факта. Держитесь за стульчики мальчики и девочки. Соловьев обращаясь к Путину сказал "В В вы проводите в жизнь КОНЦЕПЦИЮ СПРАВЕДЛИВОГО МИРОУСТРОЙСТВА для народов всех стран". А это и есть КОБ которую пора оглашать как она есть и предлагать прямую альтернативу толпой-элитарного проекта который существует на планете Земля. До чего данный проект довел Землю мы все видим
№137 dedaborja 29 апреля 2015 00:29
+6
Вместе с президентом прожили эти трудные годы и, безусловно, ощутили громадные сдвиги. Значит, человек на своем месте.
Есть шероховатости, конечно, есть. Вот на фига Павлу Зарубину на Бутовском полигоне отсебятину нести, де большинство из лежащих здесь - обычные люди, арестованные за опоздание на работу или порчу заводского имущества... Ну, есть же интернет, если уж историю по Яковлеву изучал - подними документы, свидетельства об указе 1940-го года, статистику... Из дельного, нужного фильма чуть агитку "Не дай Бог" не сделал. По-моему Вл. Вл. не нуждается в таких медвежьих услугах.
Читай, Паша и учись у Соловьева, как надо работать.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№138 mab3162 29 апреля 2015 00:39
+6
Закрадывается временами конспирологическая мысль, что Путин послан Богом в качестве мессии для спасения Его творения, которое неразумные эгоистичные люди почти уничтожили, осталось сделать последний шажок. А еще мне кажется, что по окончании своего президентства Владимир Владимирович станет Генсеком ООН, а штабквартира ООН переедет в Москву или Питер.
И я в этих подозрениях не одинок.
№139 Галина Б. 29 апреля 2015 03:21
0
Ну зачем же по окончании президентского срока? Пусть лучше будет Генсеком ООН по совместительству! Хотя, слово "президент" к тому времени может уже устареть и будет заменено на слово "Государь", со всеми полномочиями в придачу.
№140 Андрей066 29 апреля 2015 01:05
+2
applodisment
№141 meller 29 апреля 2015 01:31
+4
Роджерс Александр как всегда - в глаз!
№142 НезаБудка 29 апреля 2015 01:40
+1
Такое ощущение в последнее время, что скоро что-то должно случиться. Ощущение переломного момента в мировой истории, после которого все будет уже не таким, как раньше. Да, в интересное время мы с вами живем, господа.
Не бойтесь Бог на стороне Путина - значит всё будет хорошо,ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ!!!
№143 citycour 29 апреля 2015 01:58
+4
Кстати, то что никто не подчеркнул - Путин должен был лететь в Старый Афон на греческом вертолете (ВВС) вместе с митрополитами Александрия (Египет)и еще одним (убей не помню), но поехал по просьбе его охраны на арендованных тачках из Салоник. Мало кто знает, но тот вертолет Чинук (ВВС Греции) упал, при этом полете - никто не выжил - 17 человек погибло.
№144 Heliantus tuberosus 29 апреля 2015 02:42
+3
не знали...
№145 Таблетка 29 апреля 2015 02:48
+1
Не вместе они должны были лететь, Путин должен лететь раньше на 3-4 дня, но поездку перенесли из-за терракта в Беслане, Путин посетил гору Афон только через год 09,09,2005 году, вертолет разбился 14,09,2004 года. https://fedpost.ru/sobytiya/16578-razbivshijsya-v-grecii-vertolet-dolzhen-byl-vezti-putina.html
№146 Галина Б. 29 апреля 2015 03:23
-2
Ой, мамочки!...
№147 jevodan 29 апреля 2015 03:37
+3
Ну не может европа соскочить, слишком завязаны их дела на сга и доллар. Сенаторов государств уже давно ни о чем не спрашивают, всё решает европарламент,получивший наднациональную власть.
Кто сидит(чьи силы) в европарламенте - не знаю, но к прочтению документа о зоне свободной торговли между сга и ес допустили человек семь.

и кстати, сга не сидят на месте - мутят сразу две экономические организации:
Первая,выше упомянутая т.н экономическое нато.
Вторая - экономическая организация стран тихоокеанского региона.
Примечательно то, что ни в первой ни второй организации нет стран БРИКС.

я к чему веду? ничего не поменялось, как стояла задача убить халяву доллара,так она и стоит, а халява просто колоссальная, но и расходы у сга чудовищные.
Без доллара не будет баз по миру,не будет оккупации,не будет тысяч подкупных организаций по миру,устраивающих майданы, не будет тотально купленных сми.
кому я рассказываю,вы все прекрасно знаете.

Ну и как я говорил не раз - лунная база будет гарантировать нам независимость и безопасность))) и я рад что в этом направлении тоже ведется работа)))
№148 2petrovich 29 апреля 2015 04:09
-3
Этот фильм расцениваю как великолепную агитку для сплочения народа , армии и элит для решающей битвы . Насколько это правда будет видно 9 мая , откуда Путин проведет парад . Если с табуретки то нужно еще пару таких фильмов .
№149 f14farell 29 апреля 2015 05:07
+1
Простите-извините , ???
№150 ireniren10 29 апреля 2015 06:54
+2
Не считаю это агиткой, уж извините. Подведение итогов-да.
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№151 2petrovich 29 апреля 2015 13:56
0
Ну да , слово "агитка" может и не в тему с языка соскачило , но итоги просто так не подводят , должно произойти что то еще более масштабное .
№152 ireniren10 29 апреля 2015 20:22
0
Сама жду что-то в этом роде. Веет в воздухе, но что это будет никто сейчас не сможет предсказать. Хотя может в кругу Путина уже знают что нас может ждать.
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№153 Бармаглот 29 апреля 2015 08:33
+1
Ну, если убрать слово "агитка",и заменить на более корректное, то Вы правы.
№154 f14farell 29 апреля 2015 05:13
+1
Постоянно вспоминаю о том, когда Президент сказал про себя , "Я наверное самый первый националист в стране " . Не уверен, дословно или нет. Но ход его мысли мне нравится. Вывод один. НАС РАТЬ !!! Россия на верном пути .
№155 петр вотинов 29 апреля 2015 05:26
+3
Лично я проанализировал свою жизнь за 15 лет. Так все мои взлёты и падения практически один в один аналогичны взлетам и падениям Моей Страны. Пока нам носом не потыкают, все кажется, что мы сами с усами. Как было, почти никто не помнит. А не знать собственной истории(не помнить), может только человек не развитый абсолютно.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№156 f14farell 29 апреля 2015 05:36
+1
"Бывает очень трудно оценить истинную высоту горы. Тем более мысленным взглядом." (Джулиан Мэй. "Узурпатор")
№157 СОА 29 апреля 2015 05:49
+8
Хороший фильм, исторический. А главная мысль, что президент все проходит с народом вместе. Мы с ним прошли и помним как нас "рвали", взрывали, захватывали, топили, ... Мы не забудем, мы будем строить, сшивать, поднимать, освобождать вместе. Слава Богу за нашего президента!
№158 Василич Вася 29 апреля 2015 05:55
+1
Фильм о прошлом и частично о настоящем. Нет ни слова о будущем. Есть правда заявление кота Леопольда, но тут же ликвидация КПСС и идеологии не успокоили и опять же "партнеров".
Как же возможно без целей жить. Народ думай сам и время еще не подошло. Но жить Леопольду в окружении взбесившихся собак все труднее
№159 Гекуба 29 апреля 2015 06:04
+4
Цитата: Александр.Г
А как они радовались, когда у нас тайга горела!

На каком-то укроповском злобном сайте прочитала что-то вроде "Наш агент Пожарко эффективно работает в рюзской тайге".
Расстроилась до слез этим тупым и злобным ехидством.
Ну, как видно, Бог, он правду видит...
№160 Милана555 29 апреля 2015 06:08
+5
Вспоминать дела давно минувших пятнадцати лет назад стыдно и больно. Вечно пьяный и уже немощный Ельцин, наглые морды семибанкирщины, за один день обворованные все квартиры в одном подъезде, решетки на окнах, повсюду и без исключения просроченные продукты и лекарства... Разгул преступности зашкаливал.Можно еще много чего вспомнить.Те, кто очень возмущаются настоящей жизнью, либо в то время были еще маленькими, либо у них память короткая. А Путин генетически порядочный человек, законник. Может кто-то хочет вместо него Ходорковского или Касьянова? Так обычный народ таким, как они на фиг не нужен. "Либералка" Альбац открыто заявляет, что территория от Урала должна перейти Китаю, а они будут строить маленькую и успешную Россию. Как вам эта теория!
№161 sveti_k 29 апреля 2015 08:09
+1
Цитата: Милана555
Вспоминать дела давно минувших пятнадцати лет назад стыдно и больно. Вечно пьяный и уже немощный Ельцин, наглые морды семибанкирщины, за один день обворованные все квартиры в одном подъезде, решетки на окнах, повсюду и без исключения просроченные продукты и лекарства... Разгул преступности зашкаливал.Можно еще много чего вспомнить.Те, кто очень возмущаются настоящей жизнью, либо в то время были еще маленькими, либо у них память короткая. А Путин генетически порядочный человек, законник. Может кто-то хочет вместо него Ходорковского или Касьянова? Так обычный народ таким, как они на фиг не нужен. "Либералка" Альбац открыто заявляет, что территория от Урала должна перейти Китаю, а они будут строить маленькую и успешную Россию. Как вам эта теория!

Таких прибабахнутых Бацов , открыто заявляющих с какого-то шизофренического бодуна, и не понятно от кого она это заявляет ....надо закрывать в неуютненькие маленькие камеры.
Земли у нас много ? так надо своим россиянам давать по паре-тройке гектаров.
№162 Б.Людмила 29 апреля 2015 06:18
+2
А про Украину не сказал т.к. там не поставлена точка.Всё впереди.Помоги Господи Путину и всем православным
№163 valeriy 29 апреля 2015 06:20
+2
Сильная и справедливая Личность, человек с Большой буквы, в душе многие такие, а вот на деле не у всех хватает смелости... Слава богу, спасибо родителям и учителям за Владимира Владимировича Путина...
№164 Vistulja 29 апреля 2015 06:24
0
Все хорошо.
№165 o.maltin 29 апреля 2015 06:37
+1
Цитата: crazy_elephant
Демократия - власть денег. Сказано еще при греческих демократиях. От себя добавлю: и лжи. Царь - честнее.

От себя добавлю - это форма правления для оккупированных обезглавленных стра
№166 etrussk 29 апреля 2015 06:40
0
"Кстати, в фильме абсолютно нет Украины. Она вообще не упоминается. Грузинско-осетинский конфликт есть. Крым есть. А Украины – нет.."

Не о чем говорить уже... нет такой страны , не подтвердила она свои права на существование... ЕС она не нужна (кому нужен нахлебник и побирушка на шее??), штатам -тоже(не оправвдала)постольку-поскольку, России ? - а кому нужен невменяемый партнёр ??? Вот и всё... И удаление этого "анекдота" с политической карты - дело ближайшего времени... lols
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№167 paveltt 29 апреля 2015 06:42
0
послание с мулом и есть послание элитам пиндостана, которые (элиты) условно делятся на ослов и слонов
----------
Павел Тукабаев
№168 etrussk 29 апреля 2015 06:46
+3
Цитата: Милана555
Вспоминать дела давно минувших пятнадцати лет назад стыдно и больно. Вечно пьяный и уже немощный Ельцин, наглые морды семибанкирщины, за один день обворованные все квартиры в одном подъезде, решетки на окнах, повсюду и без исключения просроченные продукты и лекарства... Разгул преступности зашкаливал.Можно еще много чего вспомнить.Те, кто очень возмущаются настоящей жизнью, либо в то время были еще маленькими, либо у них память короткая. А Путин генетически порядочный человек, законник. Может кто-то хочет вместо него Ходорковского или Касьянова? Так обычный народ таким, как они на фиг не нужен. "Либералка" Альбац открыто заявляет, что территория от Урала должна перейти Китаю, а они будут строить маленькую и успешную Россию. Как вам эта теория!


Не люблю Ельцина , но считаю, что плевать на его память не стоит. Он подобралвырвал страну из рук штатовской меченой марионетки и его шоблы,
удержал основную территорию России от расползания, да, правил, как умел,как смог... Но ушёл- честно и правильно!!! И назначил - ПРАВИЛЬНОГО ПРЕЕМНИКА !!! За одно это он заслужил земного поклона и вечного уважения ! Спасибо , Борис Николаевич ! good
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№169 krimchanka 29 апреля 2015 11:19
0
Поддерживаю Вас. Легко рассуждать сидя на диване. Россия в то время была очень раздроблена, вся в долгах и сильно ЗАВИСИМА от западных кредиторов. Опыта управления страной выпавшей из социалистического прошлого, ни у кого НЕ БЫЛО, были фактически разорваны промышленные связи с бывшими республиками, каждый местный "царек" орал о суверенитете... И надо отдать должное Ельцину, что он методом проб и ошибок сохранил страну, кому-то дал больше свободы, лишь бы не откололись(события на Донбассе показывают, что он был ПРАВ). За свои ошибки он уходя попросил прощения и надо ему за ЭТО отдать должное! А алкоголизм - БОЛЕЗНЬ и у каждого человека есть свои слабости, надо уметь прощать. Вот кто настоящий Иуда, так это меченый Миша.
№170 ireniren10 29 апреля 2015 06:57
+10
Я прожила все эти и бурные 90-ые, и созидательные 2000-ые. Нет в фильме ни слова неправды или преувеличения. Это просто отчет, систематизация. Даже я, интересующаяся этой темой и знающая всю канву событий по новому взглянула на многие факты - раньше это были кирпичики, детальки, а сейчас они сложились в единую стройную картину, которую все еще дописывают,и мне она по душе.
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№171 azen_01 29 апреля 2015 07:17
0
Смотрел я этот фильм.. Фильм этот - напоминание всем нам, о 90-х.. Что надо потерпеть сегодняшние трудности и всё будёт ХОЛОШО.. biggrin biggrin biggrin
№172 Laris 29 апреля 2015 08:05
+1
Не все у кого есть ГЛАЗА могут ВИДЕТЬ. Некоторые просто смотрят, не понимая смысла. Смотрите дальше - а вдруг розвыдныться!!!
№173 sveti_k 29 апреля 2015 08:20
0
Цитата: Laris
Не все у кого есть ГЛАЗА могут ВИДЕТЬ. Некоторые просто смотрят, не понимая смысла. Смотрите дальше - а вдруг розвыдныться!!!

Нэроздывывся , чи недовывся biggrin
Дывлюсь я на нэбо, та й думку гадаю...
№174 Бармаглот 29 апреля 2015 08:44
+1
Вы не то увидели и не то поняли. Фильм о том, что "надо потерпеть сегодняшние трудности" для того, чтобы завтра не было ещё хуже. Чтобы завтра вы жили в России от Пскова-Смоленска-Ростова (как минимум), до Владивостока, а не в России размером с Московскую область. Как то так.
№175 kursk-444 29 апреля 2015 07:20
+2
У них печеньки просрОченные

Мне что-то везде мерещатся опечатки - должна быть буква А?
dumaet
№176 Sola 29 апреля 2015 08:04
+3
Фильм как никогда вовремя! Сегодня, когда либерастня воет - не туда идем, не знаем куда идем, не с теми идем.., авторы очень точно показали откуда вырвалась Россия и кто ей помог это сделать. И еще очевидно личное преображение Путина - от несколько резкого и неуверенно-сосредоточенного до выдержанного и абсолютно уверенного в правильности избранного для страны пути.
№177 ttnsoloviova 29 апреля 2015 08:07
0
Крымчанка.Для меня,своего рода, эта была повесть-история,которую я не знала.Ведь нас всячески ограждали от всего российского.Смотрела со слезами,переживала,гордилась и горжусь таким ПРЕЗИДЕНТОМ!
№178 kanonir 29 апреля 2015 08:28
0
Сначала преамбула. Я - человек русский и по рождению, и по духу. Когда Путин пришёл во власть, у меня было стойкое убеждение, что это очередной клерк, нанятый на работу в Кремль. Тем более, что за Путиным тянулся мутный след с продовольствием для Ленинграда, работа в команде Собчака, да и выдвижение его на эту должность было с подачи Березовского. Весь первый срок мои подозрения подтверждались то отменой 10-летного срока и заменой его на 3-х летний для жулья всякого рода, то отменой выборности губернаторов, есть и ещё примеры.
Теперь амбула. Моё мнение о Путине резко изменилось после Крыма. Было, конечно, выступление Путина в Мюнхене, но это было как-то единично и не привлекло особого внимания. Что конкретно послужило изменению политики Путина мне неизвестно. Не приемлю категорически конспирологический вариант - работа Штирлицем у себя на Родине. Как вариант можно рассмотреть развод и, соответственно, смена условий жизни.
Я постоянно читаю почти все месседжи на этом форуме и мне очень не нравится такое дикое и безграничное восхваление Путина. Я - атеист, но в Библии сказано верно:"не сотвори себе кумира". Неужели непонятно, что испытание медными трубами - самое трудное испытание и далеко не всякий человек может это выдержать. А у нас излишне экзальтированные дамы даже позволяют себе говоря о Путине, писать слово "Он", именно так с большой буквы. Но ведь так обращаются только к богу. Я уж не говорю о повсеместно встречающимися - Государь, Царь, Владыка, Владимир Справедливый и т.д.
Ещё раз - поймите правильно крик моей души - не искушайте Человека и он останется таким и будет нам нравиться всю свою жизнь. Удачи всем!!!
№179 EU-EU 29 апреля 2015 08:28
0
Про четвертое послание, явно с натягом, особенно на фоне приговора Васильевой.
Интересно она и Сердюков появятся на этом сайте?
My Webpage
№180 Laris 29 апреля 2015 16:53
+1
Правильно, какое значение имеет то,что Россия стала на ноги и может проводить независимую внешнюю политику? строить новые дома? растить хлеб и летать в космос? Разве ЭТО важно? главное оказывается то, что васильеву не посадили:)))
Посадят - но чуть позже. Время посадки васильевой еще не пришло. Пока что садили ходорковских:)))
№181 patriot_1971 29 апреля 2015 08:34
+2
По данным анонимным источников
в министерстве обороны РФ,
российские власти послали
прозрачный намек руководству
Соединенных Штатов и Европейского
Союза о том, что британский
премьер Дэвид Камерон немедленно
должен быть убран со своего поста
во избежание крупных
международных неприятностей.
По данным "Whatdoesitmean.com",
речь идет о полученных военными
разведывательных сводках,
сообщающих о возможном
запланированном Британией
превентивном ядерном ударе по
Российской Федерации, который
должен был состояться 14 марта
текущего года.
Директор ФСБ Александр Бортников
сразу после получения данной
информации сумел добиться
личной встречи с Бараком Обамой в
Белом доме, во время которой
американский президент признался,
что уровень его влияния на
международной арене недостаточен
для предотвращения подобного
конфликта. Более того, в Москве
сегодня нет уверенности даже в том,
что Обама держит под контролем
состояние дел в своей стране, и это
убеждение еще более окрепло на
фоне недавней перепалки Виктории
Нуланд и Сергея Лаврова. Де-факто
отношения между США и Россией
обострились до предела после
заявления первого лица
американского государства о
продлении на неопределенный срок
антироссийских санкций. В ответ на
эту угрозу Путин задумался о планах
на случай тотальной войны –
консультации на эту тему прошли на
территории подземного военного
объекта в районе горы Ямантау на
Урале. Рассматривался весь комплекс
оборонительных и наступательных
мер, которые возможны для
предотвращения ядерного
конфликта, о возможности которого
президент России впервые упомянул
в документальном фильме,
посвященном крымским событиям.
Дальнейшие действия в рамках
принятого на совещании плана
включают ряд срочных мер, которые
уже начинают реализовываться по
приказу главнокомандующего по
всей стране. Они
включают: открытие 5 тысяч новых
бомбоубежищ на территории
Москвы; оснащение этих объектов
оборудованием и привлечение для
их обслуживания персонала
Центральной клинической больницы
и поликлиники управления делами
президента;
немедленное развертывание ядерных
баллистических ракетных систем в
Калининградской области, а также
стратегических ядерных
бомбардировщиков в
Крыму; приведение в полную боевую
готовность подразделений Воздушно-
десантных войск на северо-западе
страны, а также частей Северного
флота и Западного военного округа;
наконец, активация войск ПВО на
территории Сибири. На фоне
общенациональной демонстрации
силы в РФ войска
Белоруссии демонстрируют свою
готовность присоединиться к
россиянам в случае стратегического
наступления противника, которым
может оказаться Украина, власти
которой не скрывают агрессивных
планов во отношении Крыма и
Кубани при поддержке союзников из
НАТО. При этом европейские
политологи по-прежнему уверены ,
что в североатлантическом альянсе
никто не готов рисковать развитием
ядерного конфликта и началом
Третьей мировой войны из-за
крымского вопроса – это может быть
целью лишь ультраправых
политиков из числа киевской хунты.
Несмотря на это, пока Западу не
удается убедить Путина в
безопасности своих намерений, при
этом западная пресса продолжает
кампанию по демонизации образа
России и ее народа.
Какие будут мысли, господа?
№182 Незнайка 29 апреля 2015 09:24
-1
"Какие будут мысли, господа?"
Я всегда был против легализации лёгких наркотиков.
№183 AlexSV 29 апреля 2015 10:03
+6
Слава Владимиру Красно Солнышку! Горжусь и верю! Не обмани! Сердце кровью обливалось за Родину, все 90-ые. Думал амба. А как город Русской Славы отжали по тихому с большой частью флота и авиации зубы скрипели. Ездил 2 года назад туда отдыхать. И не верил, что это соседнее государство. Выпив не смог сдержаться, доказывал "украинцам" (которые с пеной у рта доказывали, что Севастополь исконно их город, как и в принципе вся Россия, т.к. вся она вышла из Киевской Руси :)), что это НАШЕ, родное, и что так или иначе все встанет на свои места (хоть и с трудом в это верилось, нас ведь оттуда вообще хотели выпереть и поставить там флот амеров, и все под видом законности). И вот свершилось!!!! Вы не представляете, какой заряд бодрости, радости и восторга я получил! Как и все наши граждане!!! Ради этого стоит жить, ради этого стоит выносить трудности. У людей глаза сияют. Душа сжимается, а потом разжимается от Радости! И Это НАШ ЛИДЕР! НАШ ПРЕЗИДЕНТ! ДА Я ЗА НЕГО ПАСТЬ ПОРВУ И МОРГАЛА ВЫКОЛЮ! РОССИЯ БЫЛА, теперь уже ЕСТЬ И БУДЕТ ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ С ВЕЛИКИМ НАРОДОМ! И ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ! С наступающими майскими праздниками, С наступающим Днем победы ВАС, дорогие мои земляки!!!!!!!
№184 myshonok74 29 апреля 2015 13:04
+1
А меня поразили несколько эпизодов: Поставленная рюмка, разговор с матерями/женами Курска и разговор с олигархами. Интересно, Потанин и Дерипаска, которые говорят в этом фильме о Путине и о том, как их же поставили на место - каково их реальное отношение к этому? Выглядели вполне искренне и воодушевленно...
№185 sveti_k 29 апреля 2015 18:11
0
Цитата: myshonok74
А меня поразили несколько эпизодов: Поставленная рюмка, разговор с матерями/женами Курска и разговор с олигархами. Интересно, Потанин и Дерипаска, которые говорят в этом фильме о Путине и о том, как их же поставили на место - каково их реальное отношение к этому? Выглядели вполне искренне и воодушевленно...

Когда мой муж смотрел фильм, я была занята срочными делами. Он меня спецом позвал, на этот момент. Впечатлило, говорил ВВП искренне, такое не сыграешь.
№186 Колян 30 апреля 2015 02:20
0
Лично меня больше всего поразила апологетика и стремление выгородить и обелить от свершенных им преступлений мерзавца и вора Собчака
№187 копалкин 29 апреля 2015 13:44
0
Цитата: Сибирячка Втылудрузей
Для кого Д'Артаньян в любой орфографии герой, тот понял Копалкина и ему не смешно. Благородство - это сейчас просто 0,0000001% в характере людей. А у Путина оно есть.


Я не Путина имел в виду, а igocat пост 16
№188 etrussk 29 апреля 2015 15:41
+1
Цитата: Ёлка
Я просто отвечала двум разным людям. И заметьте - не Вам.

пора уже закончить жевать одно и то же


Считаете допустимым общаться в такой форме с человеком, которого не знаете и который ЛИЧНО ВАМ ничего плохого не сделал?


Считаю , что не стоит сводить общение на форуме к тому , что повторяете одно и то же , пусть и разным людям... Все читают тему и уже поняли ваше отношение к Роджерсу, что повторяться-то ??? А форма??? - так ничего грубого и не сказал, просто-констатация факта... Или вам реверансы нужны ? biggrin
А мне(лично)Роджерс нравится - пишет всегда ёмко, чётко, по делу и без воды.
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№189 GeraLara 29 апреля 2015 16:07
+1
Прочитала статью с удовольствием, кратко и понятно, и последняя фраза "отсебятина" повеселила biggrin