Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спасибо за Иран, американские друзья

 Спасибо за Иран, американские друзья

Как американцы разрушили Советский Союз? Протянули Михаилу Сергеевичу руку дружбы, одобрительно похлопали его по плечу, наобещали с три короба… и надули. Итог нам известен: распад СССР, либеральные девяностые в России и стремительное скатывание к пропасти, на самом краю которой страну удалось удержать в начале нулевых годов.

Что американцы предлагают сейчас Ирану? Руку дружбы, одобрительные похлопывания по плечу и пустые обещания, которые в устах американцев не стоят, как показывает опыт, ничего.

Расчёт американцев довольно прост: купить иранских хипстеров и олигархов на сказку о сладком сотрудничестве с США. Пообещать им дешёвые айфоны, дома в Майами и прочие радости колониального капитализма. Дальше хипстеры и олигархи, согласно расчёту американцев, надавят на Иран изнутри, а сами американцы нарушат свои обещания и надавят на Иран снаружи. В итоге Иран треснет: как треснула под аналогичным давлением Украина, которой ровно так же обещали «кружевные трусики и Евросоюз».

Однако Иран хорошо усвоил уроки СССР, а иранские элиты не так сильно любят деньги и не так сильно зависят от США, как, например, украинские элиты. Верховный лидер Ирана заявляет с почти оскорбительной прямотой: соглашение по ядерному урегулированию будет подписано только в том случае, если санкции будут немедленно отменены. Проще говоря, веры американцам нет: поэтому или утром деньги, вечером стулья, или вечером деньги, утром стулья.

Россия тем временем по полной использовала неуклюжую попытку США очередной раз исполнить старый трюк, и заявила, что поставит Ирану оборонительные комплексы С-300. Дескать, раз уж мы все дружно миримся с Ираном, значит, можно уже поставлять ему и русские комплексы противовоздушной обороны.

Разумеется, Штаты немедленно возмутились: в их планы примирение с Ираном не входило, они даже не собирались соблюдать выданные Ирану обещания иначе как для расшатывания ситуации в Иране. Однако уже поздно: Россия имеет полное право поставлять С-300 Ирану, так как комплексы С-300 не попадают ни под какие санкции. В своё время Дмитрий Анатольевич приостановил поставку Ирану этих комплексов в надежде на улучшение отношений с США – однако эта надежда явно оказалась тщетной. Теперь у нас есть хороший предлог, чтобы всё же завершить работу по контракту.

Израиль, разумеется, будет серьёзно недоволен: комплексы С-300 являются очень серьёзно угрозой для самолётов, которые могли бы бомбить Иран. Однако если мы посмотрим на карту мы увидим, что Израиль и Иран расположены достаточно далеко друг от друга, и сбивать при помощи этих комплексов самолёты над территорией Израиля Иран в любом случае не сможет.

Что важно, комплексы С-300 будут оплачены Ираном в полном объёме, и 800 млн долларов пойдут в наш ВПК. При этом вполне очевидно, что для Ирана надёжная оборона – это сейчас вопрос жизни и смерти, при этом эффективно напасть на Иран можно только с воздуха: сухопутная операция в Иране будет малоперспективна, а для ядерной бомбардировки Ирана у стран НАТО нет подходящего предлога.

Я бы на месте Ирана постарался бы нашпиговать страну комплексами ПВО, и пустил бы на закупку российских С-300 (и других систем) все свободные ресурсы. Вероятно, Иран так и поступит. Следовательно, наши специалисты будут обучать иранских военных работать на нашей технике и, вообще, иранская армия будет постепенно интегрироваться в русскую глобальную систему безопасности. Собственно, уже вовсю идут переговоры о вступлении Ирана в наш военно-политический союз ОДКБ.

Министра обороны Ирана совершенно недвусмысленно выразился вчера – Иран готов сотрудничать с Россией, Китаем и Индией для противодействия НАТО и американцам.

Очень интересные события происходят вокруг иранской нефти. Недавно замглавы МИД РФ Сергей Рябков неожиданно для многих заявил, что реализация сделки «нефть в обмен на товары» с Ираном уже вовсю идёт.

Это означает следующее:

1. Иран отдаёт контроль за своей нефтью России, серьёзно увеличивая тем самым влияние России на нефтяном рынке. Обратите внимание, несмотря на все разговоры о том, что соглашение с Ираном обрушит цены на нефть, цены на нефть пока что только растут.
2. Россия поставляет в Иран «товары» – продукцию нашей промышленности. Тем самым наши предприятия получают хороший доступ к рынку в 77 миллионов человек, что очень важно для нашего не самого большого в мире экономического пространства.
3. «РЖД» уже просчитывает контракт на полную модернизацию железных дорог Ирана. Это не только большие деньги, но и возможность создания мощного транспортного коридора Россия – Каспий – Иран – Индийский океан. То есть, получение ещё одного важного выхода к морю для России.
4. «Росатом», в свою очередь, займётся энергетикой Ирана – которому генерирующие мощности нужны сейчас как воздух. Это ещё сильнее укрепит позиции России в области ядерной энергетики.

Подведу итог

Соединённые Штаты выглядят последнее время неповоротливым монстром, удары которого по-прежнему сильны, но уже настолько предсказуемы, что Россия может уже не только уклоняться от них, но и использовать силу партнёра для достижения своих целей.

Чем-то мне всё это напоминает неуклюжие действия СССР во второй половине восьмидесятых годов. Ничуть не удивлюсь, если скоро мы с интересом будем следить за ходом «Perestroyka» у наших американских друзей.

Фриц Моисеевич Морген
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
133 мнения. Оставьте своё
№1 Виктор21 17 апреля 2015 19:01
+22
Чем-то мне всё это напоминает неуклюжие действия СССР во второй половине восьмидесятых годов. Ничуть не удивлюсь, если скоро мы с интересом будем следить за ходом «Perestroyka» у наших американских друзей.

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html
Politikus.ru






так это по ходу новый л(П)идер перестройки?
№2 Pupkin 17 апреля 2015 19:06
+1
Алексей Т. врёт с первого слова! Горабёва американтропы не обманывали - он работал на них всю свою сознательную жизнь.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№3 Алексей.Т 17 апреля 2015 19:23
+61
1. Врет и имеет свою точку зрения не одно и тоже
2. Статья подписана: Фриц Моисеевич Морген- известный блогер, он же журналист Макаренко Олег
3. Спорить с человеком обвинившим меня во вранье и даже не удостоившимся прочитать статью до конца считаю пустой тратой времени.
№4 MALISH 17 апреля 2015 19:36
+14
И это правильно, Алексей! Кстати, человек ли Пупкин - большой вопрос. Пупкиных на разных сайтах как собак нерезаных.
№5 Pupkin 17 апреля 2015 22:33
-20
И вас тоже развелось, как собак нерезаных, но надеюсь, что скоро, после чистки СМИ, все вы будете осваивать необъятные просторы Сибири, как сказал Фёдоров.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№6 Pupkin 18 апреля 2015 07:10
-2
Не лепи горбатого - государственные преступники живут не в сибирских городах, а в удалённых лагерях. И именно в Сибири, как и раньше, большая потребность в неквалифицированном физическом труде на благо народа, а вруны шелкпёры больше ни на что и не способны. Цитатами же твоих подельников Лебедей-блядей, подотри лучше себе одно место.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№7 Pupkin 18 апреля 2015 08:57
+1
Это ты похоже никогда не бывал в Сибири, урод, а начитался информации из справочников!
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№8 Pupkin 18 апреля 2015 09:35
+1
Из твоего ника мне только и видно, что ты любишь англо-амирикосов, поэтому и накалякал по английски какие-то буквы! А я по английски не транслэйт, короче - моя твоя не понимай.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№9 Антон Орловский 17 апреля 2015 20:43
+5
Алексей, тут много таких развелось таких критиков, а на деле двух слов связать не могут. Не обращайте внимания.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№10 Pupkin 17 апреля 2015 22:42
-8
Согласен, он сейчас нуждается в поддержке и сочувствии - засветился совершенно нелепо!
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№11 Pupkin 17 апреля 2015 22:17
-11
А зачем дальше-то читать статью, если с первых слов - враньё?! Ведь и барану сейчас уже ясно, что не америкосы Мишу обманули, а Миша, с их помощью, обманул советский народ! Если автор выбирает такую "точку зрения", с которой легче обманывать публику, то пусть эта статья будет считаться "точкой зрения" автора, а не его враньём!
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№12 Pupkin 17 апреля 2015 23:01
-4
Именно с помощью такого вот вранья пятая колонна пытается показать Горбачёва и его подельников лохами, а не предателями - государственными преступниками. Одна из целей этого вранья - заблокировать уголовное дело по 91-му году, которого сейчас требует НОД! Поэтому можно уверенно утверждать, что автор статьи честно работает в системе американской оккупационной пропаганды.
----------
Ни в бога, ни в чёрта!
№13 mongoloid 17 апреля 2015 19:38
+26
Он был недалеким комбайнером, а его супруга слишком любила наряды и рауты, и оба они, как дети, наслаждались потреблятством и деньгами. Вот пиндосы их и купили как дикарей за бусы и консервные банки в нос. Продался за 30ть сребреников и домик на курорте Гармиш-Партенкирхене, где обитают богатые воры: Абрамович, Усманов и т.п. И не западло им, уважаемым ворам, делить курорт с предателем.
№14 zelensky61 17 апреля 2015 19:46
0
пупкин
№15 xc008xc 17 апреля 2015 20:13
0
Ваши доказательства. smile?
№16 ChiZ 17 апреля 2015 19:14
+5
Классная картинка. Меркель на заднем фоне не хватает в роли официантки подносящей пиво и в традиционном баварском наряде.
№17 Антон Орловский 17 апреля 2015 19:23
+5
существует много сценариев развития, но все же экономика США пока на плаву, однако плав средство это очень легко может пойти ко дну в результате необдуманных геополитических действий.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№18 ZERG73 17 апреля 2015 20:42
+8
России не интересна экономика Америки, и нам практически без разницы на это развитие, Нам россиянам важна наша экономика. И нам важно что бы на нас не паразитировали и не разлагали по пиндосовским инструкциям.
№19 Жаконя 17 апреля 2015 21:33
+1
applodisment applodisment applodisment
№20 Churik 17 апреля 2015 20:06
0
Только нигер!
----------
Когда мне плохо, я вспоминаю про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из *опы, и *опа с ушами, и голова в *опе. И ниче, не жалуется.
№21 pogranec 17 апреля 2015 23:07
0
думаю, что у пиндосии, будущее, более чем мрачное! у горбатой сволочи, было только тёмное пятно, а их презик, весь такой
№22 мастернано 18 апреля 2015 00:38
+3

Американский "перестройщик".
№23 gaze_aleks 18 апреля 2015 19:58
0
Осень кароший Пидер перестройки Барак САРаевич ОБезьянов. russian
№24 Звездочка 17 апреля 2015 19:01
+11
Все что, в последнее время, не сделают амеры, все расширяет влияние России и на БВ и в Европе.
№25 Дед Мороз 17 апреля 2015 19:17
+10
Ага, у меня такое впечатление, что там у власти двоечники, которые не умеют просчитывать результаты телодвижений даже на один ход вперед, а скорее всего Америка, как пишет Волкова, управляется теневым кабинетом, состоящим из представителей ТНК, которые просто преследуют свои цели по зарабатыванию денег и им пофиг, как потом власть будет исправлять результаты их действий и ошибок, оттого и Обама выглядит таким пришибленным в последнее время, потому что с ним не советуются, а просто ставят в известность, когда события уже произошли...
№26 Двоечник 17 апреля 2015 20:02
+1
Точно... двоечники. crazy
№27 ZERG73 17 апреля 2015 20:49
+5
Я думаю амеры не двоечники, просто как например у проффессионального киллера есть свой почерк так и у пиндоской политики. Они везде действую стандартно, поэтому уже на украине в 2013 году можно было примерно понимать что будет сейчас, на примере прошлых стран. Но как говорится почерк и губит киллера. узнают его повадки начинают уже предугадывать ходы, он уже начинает наглеть и терять осторожность, ошибаться начинает и его в конце концов или устраняют или сажают. Так и с Америкой. как говорится сколько верёвочке не виться конец один
№28 HanTengri 17 апреля 2015 20:18
+7
Соединённые Штаты выглядят последнее время неповоротливым монстром, удары которого по-прежнему сильны, но уже настолько предсказуемы, что Россия может уже не только уклоняться от них, но и использовать силу партнёра для достижения своих целей.

"Толкающего - тяни. Падающего - толкни..." Браво, Владимир Владимирович! applodisment
№29 balandparvoz 17 апреля 2015 19:03
+3
Для того , чтобы уметь общаться с Ираном нужно тщательно изучить труд "Правление факиха" аятоллы Хомейни. Там все расписано .
№30 aleksey.sazonov.56 17 апреля 2015 20:10
+3
Читал вчера перевод иранской статьи на ИноСМИ, там всерьёз обсуждалась тема, что никак нельзя закупать оружие только у России - "чтобы не попасть в зависимость". А если закупать, то наисовременнейшее. Будем "делать посмотреть"- Иран лучше иметь в союзниках, свой своему поневоле друг.
№31 evgeniy917 17 апреля 2015 20:58
+1
Ну у Китайцев ещё будут закупать а так же по лицензии локализация трансферт технологий
№32 Алексей.Т 17 апреля 2015 19:06
+32
Если Америка протягивает руку - нужно уносить ноги.
№33 Tanych 17 апреля 2015 19:06
+15
Просто в Иране нет жидов. Именно жидов
№34 MALISH 17 апреля 2015 19:39
+2
Да, это интересный факт! Евреев много, иудеи, синагоги и все такое, а жидов нет.
№35 dvin 17 апреля 2015 19:08
+6
Какой умный вид у этого идиота!!! (с)
№36 Язон динАльт 17 апреля 2015 19:08
+2
Восток-дело тонкое!
№37 Дочь Бориса 17 апреля 2015 19:31
+6
Ну почему «Perestroyka» ? Когда у них - "Peregruzka"
№38 Ba33y33a 17 апреля 2015 20:13
0
Чем то на лысого укра Славика (запамятовал фамилие егойное) похож, что постоянно ошивается на российски политшоу и орет больше всем
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№39 АннаИ 17 апреля 2015 22:45
+1
Ковтун его фамилиё.
№40 Антон Орловский 17 апреля 2015 20:45
+3
Скоро, во всех учебниках по истории. Ждем стремительного падения США!)
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№41 Черный пес 17 апреля 2015 23:50
-1
Обаме надо белое пятно на голове
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№42 p17031964 17 апреля 2015 19:12
+4
Вообщем вывод один: Засадили пиндосам, по самые помидоры!!! biggrin biggrin biggrin
№43 vikont 17 апреля 2015 22:14
0
А пусть не гуляют по нашему садику!
№44 tvchem 17 апреля 2015 19:14
+12
Цитата: Pupkin
Алексей Т. врёт с первого слова! Горабёва американтропы не обманывали - он работал на них всю свою сознательную жизнь.

Не хами. Здесь хамить разрешается только укропам.
№45 Антон Орловский 17 апреля 2015 19:22
+1
Пупкин любитель так похамить, дело в том что если позволит большего, сразу бан его ждет.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№46 огневушка 17 апреля 2015 23:09
+1
Фамилия Пупкин обязывает.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№47 And_Rey_Yak 17 апреля 2015 19:20
+5
Иран защитит Россию также от ИГИЛ. Пока это детище Америки работает лишь на Ближнем Востоке, и регулярно проверяет Европу на бдительность, не давая ей расслабиться. Но недооценивать врага нельзя. Автор не сказал про террористов, но сказал про другие выгоды и прогноз по Ирану.
№48 MALISH 17 апреля 2015 20:01
+4
Добавил бы, что Иран ведет настоящую войну с наркотрафиком, юго-восточная граница Ирана - зона постоянных боевых столкновений.
№49 Антон Орловский 17 апреля 2015 19:20
0
Цитата: Звездочка
Все что, в последнее время, не сделают амеры, все расширяет влияние России и на БВ и в Европе.

фатальные ошибки одна за одной, видимо Обама уже предчувствует скорый уход с поста, и просто некомпетентно исполняет свои обязанности.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№50 mab3162 17 апреля 2015 20:32
+2
Обама не согласен с тем, что ему командуют вышестоящие начальники, поэтому тупо делает и говорит в точности то, как приказано. Итальянская забастовка своего рода "вы этого хотели - получите и не обляпайтесь". ИМХО. Сам по себе он далеко не глуп и хорошо понимает, что его боссы постепенно сливают, подталкивая к обрыву. Он сливаться не хочет, поэтому такой подпольный саботажик устраивает плюс лепит горбатого где только можно и изображает недалёкого идиота - в случае чего "я не я, лошадь не моя" и надеется, что успеет прошмыгнуть в кусты и там пересидеть горячее время, заслоняясь Нобелевской премией мира и сливая "нерадивых помощников" типа Байдена и Керри.
Кстати, прикидываться идиотом он начал после решения об уничтожении химоружия в Сирии, а до этого производил более вменяемое впечатление.
№51 Алиса 17 апреля 2015 19:21
+5
Отличная статья - автору +++++++++++
№52 скептик183 17 апреля 2015 19:26
+3
Иран никогда не поведётся на обещания и прочие печеньки. При шахе там была куча "западенских", в смысле западных компаний. Бросили всё и слиняли. Они 20 лет живут под санкциями, обрыдли уже посулы всякие. ПИЛИВАТЬ они хотели на обещания:вначале отмена санкций, возврат замороженных активов и только потом персы будут думать.
№53 xc008xc 17 апреля 2015 20:22
+3
Пол мира живёт под пиндосовскими санкциями, в той или иной мере.
России на это плевать.
И правильно, ибо под российскими санкциями ни кто не живёт - их нет.
Правильно !!!
№54 cat_sergio 17 апреля 2015 19:29
+6
Надо расширять ОДКБ.
№55 xc008xc 17 апреля 2015 20:17
+2
Да.
№56 DrRusuas 17 апреля 2015 19:32
+1
Что, пиндосы, забыли ваши же призывы против Ирана??? Теперь с помощью России ваши "тактики и стратегии" и "технологии" не для кого не тайна, кроме как для вашего тупого Госдепа!!! crazy
№57 konjik bez nogji 17 апреля 2015 19:35
-14
Протянули Михаилу Сергеевичу руку дружбы, одобрительно похлопали его по плечу, наобещали с три короба… и надули.

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html
Politikus.ru

Аффтор, может не стоит "какать прокладками"? СССР Розвалил не Горбачев, он только дал повод!... и поройся у себя, может ты хранишь парт или ком билет?А ты просто перекрашенный педриот? Может тебе не повезло, ... но Джуля, Даля, Ангел-комсомолки!!!
Могу в Израиле назвать кучу комов...
№58 kamaraya 17 апреля 2015 19:59
+5
Ну зачем же так по-крестьянски утверждать свою исключительную
осведомленность? Не всем так не нравится позиция автора статьи как Вам.
По мне, так все в целом правильно написано, и про Горби - в самую точку.
Просто свое несогласие можно выразить культурно и вежливо и очень даже
убедительно.
№59 апк 17 апреля 2015 21:08
+5
Да просто не надо переваливать всю вину на горби. Виноваты все, кто радовался перестройке и мечтал о джинсах. А это практически всё населения 40+. Те кто сейчас скажет, что не надо объединять, мы были против. То скажите мне, почему вы не сопротивлялись? А теперь, на рядовых украинцев обвиняете "хатаскрайниками". А вы кто тогда? Вы нехатаскрайники если вы были против развала, но ничего не сделали, что бы его остановить? А здесь кричите, что СССР там кто то развалил. Да вы его и развалили. Так же как и все украинцы сейчас разваливают укру. Можете заминусить, мне пофигу. Просто набалело. Моё детство и юность пришлось на 90е. Моё поколение потерянное, а потеряли его вы. Я даже сам точно не знаю сколько ребят с моего двора загнулись от наркоты, сколько от синьки, сколько по тюрьмам. Это вы соучастники развала страны, развала предприятий, колхозов и т.д. Может 10% от всего населения, что то пыталось сделать и сохранить. И именно благодаря им потеряв СССР, не потеряли России до конца. В конце концов имейте мужество это признать и не уподобляйтесь украм-виноват кто то, но точно не я.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№60 Мирна 17 апреля 2015 23:32
+5
В 1985 мне было 18 лет.Мои родители так же как большинство взрослых боли в восторге от Горбачева.Он видите ли хорошо и понятно говорит.Много и ни о чем.Однажды я сказала, что болтун опаснее шпиона ,ну и огребла по полной.Я еще слишком мала, жизни не видела, вот проживу столько сколько они тогда и буду иметь свое мнение...Как ни странно я в 18 понимал больше чем они в свои 40-50.Мои разговоры на комсомольских собраниях также вышли мне боком-познакомилась с представителями Конторы Глубокого Бурения, которые мне очень популярно и доходчиво объяснили всю глубину моей ошибки. А тут любовь, свадьба , ребенок-мне как-то стало не до политики.А вот ей стало очень скоро до меня.Что мы могли сделать кроме выживания? Воспитать своих детей достойными людьми.И нам это удалось! Из нашей немаленькой компании все дети знают смысл слова"честь".Знают историю своей страны со всеми ее ошибками и никогда не будут такими наивными и доверчивыми как мы и наши родители.Наши дети и внуки с пеленок знают, что не все то золото, что блестит.Но если бы я знала в 85 ,что произойдет со страной, честно бы стала искать подпольщиков, с которыми объединившись можно было бы взорвать к чертовой матери и Горбачева и Ельцина с компанией.И почему хохлы имея перед глазами развал Великой страны с радостными воплями прыгают на тех же граблях?Разве это не идиотизм целой страны?
№61 апк 17 апреля 2015 23:49
0
Я ведь никого не обвиняю. Но в 91м Вам было уже 24г. Я просто про то, что претит, когда обвиняют одного Горбачёва. В УК есть "Незнание закона, не избавляет от ответственности", а здесь я бы сказал "не понимая того, что происходит, не избавляет от ответственности за последствия". Горби тоже может сказать, что не понимал, что происходит, а раз не понимал, значит не виноват. Основной мой посыл про это. Все виноваты. И надо это принять и не пытаться уйти от ответственности взвалив вину на одного. Я не защищаю Горбачёва, просто так на мой взгляд справедливее.
У меня соседу около 60ти лет, но он часто ко мне заходит попить кофе, поболтать о новостях и т.п. Вот у него сын оступился, он на год старше меня, в одном районе жили. Так он однажды мне сказал то же самое, что я написал выше. Он осознал свою вину и не смотря на все чудачества его старшего сына, он его вытягиваете его постоянно. Хотя уже столько раз хотел это бросить. Может у нас город такой был и район, хотя вряд ли, но многие пропали. Просто время такое было.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№62 Мирна 18 апреля 2015 00:14
+1
Да мы все виноваты в той или иной мере.Виноваты в том ,что поверили в красивую сказку. А те кто не поверил не кричал об этом на каждом углу.Но больше виновны те, кто осознанно помогал дурачить народ.Все заплатят за свой грех.Каждому своя мера.Но россияне никогда не взваливали и не обвиняли другие народы за их ошибки.Сами виноваты-сами и расхлебываем.Наверное, господь решил ,что часть вины Россия искупила и посла ей человека, который постепенно стал вытаскивать страну из пропасти.
№63 AEF 18 апреля 2015 00:35
+1
" №55 апк Пользователь на сайте Сегодня, 21:08 Жалоба Да просто не надо переваливать всю вину на горби. Виноваты все, кто радовался перестройке и мечтал о джинсах. А это практически всё населения 40+. Те кто сейчас скажет, что не надо объ...."

Вот такими долб..ми, как Вы (ты)сейчас, тогда была вся страна. Но, только в отличии от тебя (Вас), мы тогда не могли и подумать такое, что страна может развалиться от того, что кто-то рассказывает "политический" анекдот, или "из-под полы" купил джинсы, или что горбач стал "очень уважаемым политиком в глазах запада". Всё это считали привычным и неопасными явлениями нашей жизни. Кто мог подумать, что горбач с подельниками - Шеварднадзе и Яковлевым, предал наш Союз Советских Социалистических Республик. Когда нам "вешали лапшу" о том, что меняется только название государства, будет СНГ, и всё остальное останется по прежнему. Народ "повёлся". Итог известен.
Почему сказал вначале что в отличии от тебя(Вас), потому, что это сейчас все, и Вы(ты) в том числе, знают теперь, кто такой горбач и другие его дружки-ублюдки, и чего они тогда сотворили, и не тебе нам предъявлять что-то, ты (Вы) своим родителям это говори.
№64 апк 18 апреля 2015 01:43
0
Вот такими долб..ми, как Вы (ты)сейчас

Я никого не оскорблял
Почему сказал вначале что в отличии от тебя(Вас), потому, что это сейчас все, и Вы(ты) в том числе, знают теперь, кто такой горбач и другие его дружки-ублюдки, и чего они тогда сотворили,


а здесь я бы сказал "не понимание того, что происходит, не избавляет от ответственности за последствия"


, и не тебе нам предъявлять что-то


Я не кому не предъявляю, а если мне кому то захочется и предъявить, то кому как не Вам? Мне нет нужды предъявлять, у меня выскочил маленький шанс и я за него уцепился и угадал, наверное. Но у многих его не было и не могло почти возникнуть.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№65 Docker68 18 апреля 2015 00:17
+1
"В конце концов имейте мужество это признать и не уподобляйтесь украм-виноват кто то, но точно не я."

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html
Politikus.ru

Ну, если набАлело, тогда да...
Получается, что те, кому 40+, виноваты в том, что "Я даже сам точно не знаю сколько ребят с моего двора загнулись от наркоты, сколько от синьки, сколько по тюрьмам". Своя голова - нет. Синька в рот заливали... На наркота сажали, на турма... dumaet
№66 апк 18 апреля 2015 02:01
0
Ну, если набАлело, тогда да...

Заметить ошибку в моём посте, наверное доставило особое удовольствие. Поверьте, если бы я писал это прописью на листке, то её бы не было.

Своя голова - нет. Синька в рот заливали... На наркота сажали, на турма...

А я вот, как то ощущаю ответственность за тех, кому сейчас 14-20лет. Я знаю, что в этом возрасте, мозг как губка. Личность не успела сформироваться. И если рядом окажется человек, даже не родной (в смысле родственник), но который найдёт нужные слова и главное покажет своим примером, он на него повлияет.
Я сейчас, даже когда нет у меня работы, стараюсь её выдумать. Что бы этим ребятам было чем заняться. А тогда, все выживали и на нас, кроме родителей, всем было наплевать.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№67 GPS 17 апреля 2015 19:36
+3
2017 год. Все страны мира находятся под санкциями США, Великобритании и Канады. И постепенно забывают о существовании этой «большой тройки», сами разбираясь между собой.
№68 igocat 17 апреля 2015 19:41
+9
Горбача надули? Да он сам надуться был рад. Хотел даже. До сих пор поражаюсь, как гадёныш во власть пролез.
Плохо когда маразматики во власти. Ещё хуже, когда дурачку блаженному власть отдали. А может не дурачку, прикинулся дурачком крысёныш, а подслеповатые пенсионеры не разглядели.

(подвиды гадов ползучих)
№69 konjik bez nogji 17 апреля 2015 19:45
-8
как гадёныш во власть пролез

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html
Politikus.ru

Проснулся, или сам только вылез?
№70 igocat 17 апреля 2015 19:52
-2
А может тебя обратно впердолить, и аборт сделать.
№71 konjik bez nogji 17 апреля 2015 19:59
-8
А может тебя обратно впердолить, и аборт сделать.

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html#comment-id-1559570
Politikus.ru

Попробуй! Домашний адрес опубликовать, или IP? Если ты "крутой", я "впердолю" легонько! Продолжим?
№72 igocat 17 апреля 2015 20:01
-1
Не вопрос, публикуй , выкидыш. Не я так пацаны подъедут, если не в моих краях.
№73 konjik bez nogji 17 апреля 2015 20:09
-8
Я и мои ездят везде! Продолжим?
№74 igocat 17 апреля 2015 20:12
-2
Мы, твоих и тебя, во все дырки и везде, дролим однозначно.
№75 konjik bez nogji 17 апреля 2015 20:19
-4
Давай перейдем на другой ресурс? Данный сайт не позволяет вести такие беседы! И это, не пугай "Воднокласников"! Перейдем на английский!
№76 igocat 17 апреля 2015 20:23
-2
Не сыыы. Говори. По другим за тобой гоняться не намерен.
№77 konjik bez nogji 17 апреля 2015 20:27
-4
За мной гонятся не надо! Я "Дух"! Если серьезно достанешь...
№78 igocat 17 апреля 2015 20:31
-2
Угадал, я "духов" в 79-80 имал. И ты не тешесь, и тебя поимаю.
№79 konjik bez nogji 17 апреля 2015 20:36
-5
Я то же их имел в этих годах! Но время меняется, люди учатся, кто то всю жизнь стреляет, а кто то и стреляет и ...
Дешевка ты, под видом "цензора" с Техасса!
№80 igocat 17 апреля 2015 20:40
-4
И... продолжай, научился чему, или запор продавливаешь?
№81 konjik bez nogji 17 апреля 2015 20:47
-5
По английски!!!
Если меня из-тебя на этом сайте забанят, в нэт ты не выйдешь до скончания...
№82 igocat 17 апреля 2015 20:50
-4
Ой, плохо тебе. Буквы русские, или запор по английски.
№83 konjik bez nogji 17 апреля 2015 20:55
-3
lols
№84 igocat 17 апреля 2015 21:02
-2
Пипец, истерика. Бригада из психушки в пути.
№85 igocat 17 апреля 2015 20:58
-2
Я в досе начинал, а это значит, маст дай тебе уродец.
№86 konjik bez nogji 17 апреля 2015 21:03
-3
Я в досе начинал, а это значит

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html
Politikus.ru

Я тебе уже написал! Я "Дух"!!!
Но ты это понимаешь как Авган!
№87 igocat 17 апреля 2015 21:07
-3
Дух, из попки пук. Согласен.
№88 igocat 17 апреля 2015 21:00
-2
Я в досе начинал, а это значит, маст дай тебе уродец.
№89 konjik bez nogji 17 апреля 2015 21:09
-3
Очень плохо! Передай создателю бота-фак!!! lols
№90 igocat 17 апреля 2015 21:11
-3
На фак ты сел, сочувствую.
№91 konjik bez nogji 17 апреля 2015 21:18
-2
Нищета трамвайная! В своем задрыпаном Техасе, не можете наладить нэт! В России в каждой деревне, В КАЖДОЙ есть скоростной нэт!!!
№92 igocat 17 апреля 2015 21:24
-3
Ну, ты тупой географию учи. Средне-Русская возвышенность в Техасе? Псаки твоя мама, надо же, уже родила псакёныша.
№93 konjik bez nogji 17 апреля 2015 21:28
0
В Туле и в Белгороде такие дурики не живут!
№94 igocat 17 апреля 2015 21:31
-3
Тупица ты убогая, я из Тулы как раз, и тебя инвалида, без второй ноги оставлю.
№95 konjik bez nogji 17 апреля 2015 21:35
0
Хорошо! Я недалеко!
№96 igocat 17 апреля 2015 21:36
-4
Славненько, ты адресок обещал.
№97 igocat 17 апреля 2015 21:34
-4
Тупица ты убогая, я из Тулы как раз, и тебя инвалида, без второй ноги оставлю.
№98 konjik bez nogji 17 апреля 2015 21:42
-1
А ниче, что ты тором пользуешся? Или Тула уже в Тайване?
Да и этот сайт показывает, что ты бот, с сайта Геращенко!!! lols
№99 igocat 17 апреля 2015 21:43
-3
Не крути, где стрелка говори.
№100 konjik bez nogji 17 апреля 2015 21:56
0
19 го на площаде с 17 00!
Я тебя сам найду!
№101 igocat 17 апреля 2015 22:00
-5
Пызшёныш, у нас 19 все кандомы мордой в асфальт. Ты где лежать будешь?
№102 konjik bez nogji 17 апреля 2015 22:06
0
Может ты меня с кем то перепутал! Кондомы будут лежать, ты ответишь за всех фашистов!
№103 igocat 17 апреля 2015 22:09
-3
Отнюдь, ты либераст болотный с ленточкой дауна, в асфальт перемешен будешь. Педалик тебя в руке подержит и возрыдает.
№104 konjik bez nogji 17 апреля 2015 22:19
0
с болотными и с педаликами-разбирайся сам! И кто такие либералисты, я то же не понимаю! Я могу только помочь от них избавится!
Ты отвечаешь за фашистов и "абреков"!
№105 igocat 17 апреля 2015 22:25
-3
Не виляй, с тобой разборка, нахамил, ну так за себя ответь, за слова свои.
№106 igocat 17 апреля 2015 22:16
-4
Отнюдь, ты либераст болотный с ленточкой дауна, в асфальт перемешен будешь. Педалик тебя в руке подержит и возрыдает.
№107 konjik bez nogji 17 апреля 2015 22:27
0
Нахамил ты!
А может тебя обратно впердолить, и аборт сделать.

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html
Politikus.ru
Может это я написал?
№108 igocat 17 апреля 2015 22:30
-4
Совсем чтоль тупой. Иди в начало.

Проснулся, или сам только вылез?

Твои слова? А я тебя до этого не звал.
№109 konjik bez nogji 17 апреля 2015 22:35
0
Ладно! Извени!
Но стрелка не отменяется!
№110 igocat 17 апреля 2015 22:36
-3
Не вопрос. Всегда на стрёме.
№111 konjik bez nogji 17 апреля 2015 22:44
0
№112 igocat 17 апреля 2015 23:09
-3
Поршень.
№113 Овца Баранова 18 апреля 2015 01:33
-3
Цитата: konjik bez nogji
А ниче, что ты тором пользуешся? Или Тула уже в Тайване?
Да и этот сайт показывает, что ты бот, с сайта Геращенко!!! lols

у меня от него такое же впечатление ))) biggrin
№114 Фарпост 17 апреля 2015 19:42
+1
Принцип дзюдо - использовать силу противника против него же. А кто у нас мастер дзюдо, напоминать смысла нет ;)

№115 Дочь Бориса 17 апреля 2015 19:48
+7
Расул Гамзатов.
В Иран приехав вешнею порою,
Трех женщин я повсюду встретить мог.
Одна тысячелетнею чадрою
Окутана была до самых ног.

Красивых женщин пели не случайно
Поэты здесь в былые времена.
– Кто вы, ханум, чей лик сокрыт, как тайна?
– Я – Персия, – ответила она.

Чадра другой была под стать вуали,
Приметить позволяя неспроста
Жемчужины,
которые сверкали
В полуоткрытой киновари рта.

Казалось, проплывавшая в зените,
Слегка прикрылась облаком луна.
– Кто вы, ханум? Как вас зовут, скажите?
– Я – Персия, – ответила она.

Точеные, как будто из самшита,
У третьей были ножки.
И, смугла,
Мне улыбалась женщина открыто,
И я подумал: «Боже, как мила!»

Прекрасный лик. Точеная осанка,
И дерзко грудь почти обнажена.
– А вы, мадам, наверно, парижанка?
– Я – Персия, – ответила она
№116 marker 17 апреля 2015 19:49
+5
С Ираномм у нас старые и добрые отношения.... Вспомните период 1941-1945 г.г., когда через Иран шли поставки лендлиза, Тегеран-место где наша разведка очень "плотно" обрабатывала все разведки мира и, как результат, высокая осведомленность о действиях как немцев, так и наших "добрых" коллег из СШП и Англосаксов... Россия традиционно, в конце 80-х начале 90-х, бросила на произвол судьбы наши добрые отношения с Ираном (за что многим поплатилась), что и послужило основанием в приостановке поставок С-300 г-м Медведевым (явлением чисто перестроечно-либералистично-гласно-демократическим). russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№117 братья славяне 17 апреля 2015 19:50
0
Да перестроечка в сшп самое оно, а ядерное оружие "мировому" сообществу в лице России на сохранение. А потом и бомбануть можно за нарушение "демократии". Этих тараканов их же тапком!
№118 Вереск 17 апреля 2015 19:54
+5
[/center]
Цитата: ChiZ
Классная картинка. Меркель на заднем фоне не хватает в роли официантки подносящей пиво и в традиционном баварском наряде.


ОО :) Ну и фантазия у вас ... "богатая". Ей костюм химзащиты с противогазом больше подойдёт.


№119 Tanych 17 апреля 2015 20:00
+2
Цитата: MALISH
Да, это интересный факт! Евреев много, иудеи, синагоги и все такое, а жидов нет.

Да, есть синагоги, евреи, а жидов у власти судя по всему нет
№120 АннаИ 17 апреля 2015 23:01
+2
Может,поэтому Израиль ТАК НЕНАВИДИТ Иран?
№121 alcalini 17 апреля 2015 20:00
+3
Ничуть не удивлюсь, если скоро мы с интересом будем следить за ходом «Perestroyka» у наших американских друзей.

Ну, очень мне понравилось это высказывание!
----------
Всего одна деталь меняет ВСЁ:)
№122 ziga 17 апреля 2015 20:08
+1
Перестройка, перестрелка, переделка. desantura
№123 avk 17 апреля 2015 20:14
+4
Иран никогда и никому не отдаст контроль за своим нефтепроизводством. Вся иранская нефть - китайцами и пакистанцами зафрахтована. Физически, а не виртуально, на нефтяной бирже, устанавливающей цены в ходе ежедневных торгов. Воздух продать легко, а товар с доставкой - сложно.;-)

Далее.
Лукойл имеет отложенный из-за санкций ООН долгосрочный контракт с Ираном на разработку и эксплуатацию нефтяных месторождений, в том числе в сложных геологических пластах.

Никто, надеюсь, не удивляется, что в связи с "вновь изменившемися обстоятельствами" РФ считает правомерным на защиту собственных интересов?

Экономических, как понял;)
№124 Предки с Дона 17 апреля 2015 20:34
-3
Цитата: konjik bez nogji
Протянули Михаилу Сергеевичу руку дружбы, одобрительно похлопали его по плечу, наобещали с три короба… и надули.
Не туда ткнула. Конечео, минус.

Источник: https://politikus.ru/articles/48217-spasibo-za-iran-amerikanskie-druzya.html
Politikus.ru

Аффтор, может не стоит "какать прокладками"? СССР Розвалил не Горбачев, он только дал повод!... и поройся у себя, может ты хранишь парт или ком билет?А ты просто перекрашенный педриот? Может тебе не повезло, ... но Джуля, Даля, Ангел-комсомолки!!!
Могу в Израиле назвать кучу комов...
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№125 Гурьянов Павел 17 апреля 2015 20:41
+1
Там из-за Йемена у американцев движуха
№126 gagas 17 апреля 2015 20:48
0
Цитата: avk

Экономических, как понял;)

Этот гребанный Лукойл зарубил Спартак Москва ,одну из самых величайших команд столетия
№127 Mityai 17 апреля 2015 21:04
0
Протянули Михаилу Сергеевичу руку дружбы, одобрительно похлопали его по плечу, наобещали с три короба… и надули.

Только сегодня обсуждали этого утырка (человек 20 собралось biggrin ). Много мнений выслушал. И очень интересных. Вот где свобода совести и слова. ТОлько в России. Думать и думать, иначе зачем еще голова дана (Пидорочко в нее есть - это понятно => не про него).
№128 Kant 17 апреля 2015 21:47
-2
В своё время Дмитрий Анатольевич приостановил поставку Ирану этих комплексов в надежде получить айфон и получил.
№129 Жаконя 17 апреля 2015 22:21
+1
Кому было за 20 в 90е, а мы ведь и правда верили в демократию, свободу слова. Пока не увидели танкистов живущих в танках,причём всей семьёй,потому-что им негде больше жить, та-же история с моряками.С начала мы смотрели на БНЕ как на настоящего лидера России, пока не не увидели клоуна. И,почти все, понимают как ВВП пришёл к власти.И в этом я считаю Российскому народу крупно повезло. Только представте себе дальнейшее правление БНЕ , полный развал обороны России( хоть и разваливать уже было нечего) Сдача России под внешнее управление США. Если бы до этого дошло сейчас мы были бы ещё одной (а может быть и больше) звездой на флаге пендосов!
№130 М.Карабас 17 апреля 2015 22:40
+1
Не надо стесняться своих комплексов. Ими надо делиться! Мне нравится закомплексованный Иран, он с комплексами значительно симпатичнее. С таким и дружить можно
№131 АннаИ 17 апреля 2015 23:18
+2
Не забывайте,что Россией управляет(и всегда будет управлять)не какая-то там Америка,или Англия,или еще кто,а Сам Господь,Россия под покровом Божией Матери,сонм святых русских молятся о России.Поэтому,даже когда мы доходили до крайней черты,предавая веру православную(убиение помазаника Божьего Царя,жидовская революция),все равно находились люди,которые вытаскивали Россию.Вот и сейчас нам дал Господь Владимира Путина.Эти жиды думают,что добьются своего,но у них кишка тонка против нас,вот и действуют чужими руками(Америка,Украина),но ничего у них не выйдет.России уготована участь быть в центре нового мира,когда рухнет США(им уже совсем немного осталось,Обамыч последний президент).Враги,конечно,у нас будут до конца,но силы против нас у них не будет,они это ЗНАЮТ,вот и бьются в агонии,потому и Украину подожгли,посадили там на трон своих вурдалаков,упырей и прочую нечисть,а мы их будем лечить "экзорцистами".Скоро все стает на свои места.
№132 edgarcacey4 18 апреля 2015 02:27
0
неделю назад одна проповедница от СТРАТФОРА на одном деловом известном форуме радостно начала орать, что уже скоро сделка Обамы с Ираном приведет к открытию огромного иранского ранка для Запада, поэтому она всех пригласила к столу присосаться и крови попить - в таком смысле.

Мы ей ответили, что англосаксы и западные варвары в целом не понимают Восток, что Восток - дело тонкое, а Россия - часть Востока, поэтому нам лучше знать, что Иран нахаляву ничего им не отдаст, особенно памятуя о реках крови и грабеже, которые Запад устроил в этой стране в 20 веке..
Эта мадам заткнулась, когда в подтверждение наших слов сначала последовало заявление Верховного лидера Ирана (рейтер 3 апреля), а потом когда вчера на конференции в Москве министр обороны Ирана расставил все точки над "и".
№133 Мешок 18 апреля 2015 03:19
0
А мне нравяца оптимистичные заявы типа: "Я бы на месте Ирана...". Не на месте аятоллы или там Ахмадинежада какованибудь, а сразу - на месте Ирана. Нуачо? Нефик мелочица.
Я бы вот, кстате, на месте вселенной не расширялся нифига. Потому что расширение+ожирение, а оно к добру не ведет. Малышева+Малахов-крест подтвердят, да.