Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16259 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Штаты уходят в небытие

Штаты уходят в небытие

16 марта 2014 года произошло поистине знаменательное событие в истории России: Крым вернулся на Родину. В качестве «поздравлений» западные страны начали щедро одаривать Россию санкциями. Уже 28 мая Барак Обама поспешил отпраздновать победу, заявив, что Соединённым Штатам с помощью союзников удалось изолировать Россию. Однако подтвердить слова делом американский лидер всё ещё не может. Более того, международное влияние США тает на глазах, и даже союзники постепенно начинают отворачиваться от Белого дома. «США еще не пришли к осознанию того, что в скором времени они больше не смогут управлять политикой других стран» приводит сегодня слова аналитика Михаила Гамандия-Егорова РИА «Новости».

«Тот факт, что другие страны, не входившие в состав Советского Союза, уже выразили желание создать зону свободной торговли с ЕАЭС, особенно Сирия и Египет, является причиной того, что беспокойство США все больше переходит в стадию истерики», - отмечает Гамандий-Егоров, комментируя встречу премьер-министров России и Вьетнама. По мнению аналитика, Вьетнам является страной, показывающей наиболее интересные темпы развития на азиатском континенте и обладающей огромным потенциалом. Он так же напомнил, что, несмотря на преступления против вьетнамского народа, США позволили себе «потребовать» от Вьетнама лишить российские бомбардировщики доступа к базам Камрань. «В любом случае после вышеупомянутого "требования" со стороны США вьетнамские и российские дипломаты затем любезно попросили США заниматься… собственными делами», — отметил аналитик.

За время так называемой «изоляции» Владимир Путин и Дмитрий Медведев побывали с визитами в ряде стран, где заключили ряд взаимовыгодных соглашений, а начавший с 1 января работу Евразийский экономический союз, пользуется большим интересом у многих стран по всему миру.

Но, не это вызывает у Белого Дома истерику. Значительное ослабление влияния США на международной арене приводит к тому, что страны начинают отказываться от нестабильной долларовой системы и переходят на расчёты между собой в национальных валютах. В качестве примера можно привести Китай и Кувейт, Бразилию и Уругвай, Россию и Египет и многих других. А это значит, что США с госдолгом в 18 триллионов долларов постепенно уходят в небытие.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
64 мнения. Оставьте своё
№1 Kuk 7 апреля 2015 17:19
+24
(постепенно уходят в небытие.) Скатертью дорога smile
№2 Негоро 7 апреля 2015 17:31
+12
...попутного ветра...
№3 Секхмет 7 апреля 2015 17:55
+31
А сколько же времени,загнивает и Пендосия и Гейропа?
Сколько на свете живу,а все говорили про загнивающий запад( кто то да же гниет,вместе с загнивающим западом)...
Вот когда Штаты и Гейропа,станут нищими,переферийными странами,типа Мексики,
То тогда можно сказать,что они ушли в небытие...
А пока...Не надо этот сайт превращать в Цензор,на российский лад.
Там то же как не почитаешь статьи,то прочитаешь: " России больше нет.Карелия присоединяется к Финляндии",или" Россия на грани дефолта.Что будет делать страна - бензоколонки с низкой стоимостью нефти?",или " Российская экономика порвана в клочья" ..
Зачем уподобляться укропам?
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№4 Goruner 7 апреля 2015 18:06
+7
Т.е. ты не согласна, что запад загнивающий? Т.е. в твоем понимании, скажем, существующая ювенальная юстиция это норма к которой надо стремиться остальным странам. Ты уж либо крестик сними, либо штаны одень.
А по существу, запад загнивал, но СССР делал периодические инъекции, которые останавливали сепсис. Но 20 лет без лечения вылилось в текущее их положение - вместо мозгов гной. Ну это все аллегории, надеюсь понятно?
№5 Секхмет 7 апреля 2015 18:11
+10
Я,хочу Вам,сказать,добрый молодец,что как правильно сказала,замечательная Миледи," надо говорить " гоп" по факту.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№6 Бармаглот 7 апреля 2015 18:48
+5
Не, ну то что он гниёт это факт. Вопрос в другом - хотелось бы понаблюдать окончание процесса. Подушку из под головы выдернуть, например.)
№7 Секхмет 7 апреля 2015 18:54
+5
Ай,ай!Лучше кислородную подушку....
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№8 Konstantinovna 7 апреля 2015 18:56
+1
Секхмет!!! Согласна с Вами. В точку! yes
№9 Бегущий по лезвию бритвы. 8 апреля 2015 01:44
0
А это значит, что США с госдолгом в 18 триллионов долларов постепенно уходят в небытие.

автор стать написал много пустых слов ради этой одной фразы.
никуда Америка не исчезнет, максимум её ждёт некоторое ослабление влияния по мере развития других держав.
№10 Goruner 8 апреля 2015 17:56
0
О какой именно Миледи идет речь? А "гоп", в моем посте сказан по факту - запад загнивает, вернее догнивает, практически. Или вы не согласны с этим утверждением?
№11 Геннадий.Д 7 апреля 2015 22:02
+1
Не знаю что там у них вместо мозгов,но вот мне 59 и всю сознательную жизнь я читаю,слышу и обоняю на запах как загнивает запад.Я совсем не адепт западных ценностей,но почему что СССР,что все уже страны после СССР так не загнивают.Может что то не так?Вот я не знаю а посему не лезу давать советы.Но вопрос почему даже раздражает.
№12 миледи 7 апреля 2015 18:06
+10
Абсолютно верно, скажем ,,гоп'' по факту.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№13 teacher1964_64 7 апреля 2015 18:13
0
Волос длинный - ум короткий. А зачем они нужны НИЩИМИ?
№14 Секхмет 7 апреля 2015 18:18
+3
Вы так не лестно о моих умственных способностях отзываетесь,господин учитель?
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№15 tvchem 7 апреля 2015 18:50
+1
Это Ваше мнение.
И еще - не ходите на Цензор. Зачем Вы туда ходите?
№16 Секхмет 7 апреля 2015 18:53
+2
Поржать над укропами.А зачем ,ещё нужно на Цензор заходить?
Вот там,не на Цензоре, на Власти нет,я сегодня узнала,что " Кремль решил воевать с Укроиной".
Смешно biggrin
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№17 Бегущий по лезвию бритвы. 8 апреля 2015 01:47
0
fuck-you
оставьте цензор в покое - он отличный юмористически сайт, где обитают всякие чудные и забавные зверушки.
№18 as.saburov 7 апреля 2015 19:16
+3
Уважаемая Секхмет! А нас и не обманывали про загнивающий запад. Весь западный мир-это мир захватчиков И жили последние столетия они- за счёт ограбления колоний.И как мне кажется их мир должен рухнуть только тогда- когда уйдёт в небытие колониальная политика и сообветственно инструмент ограбления мира- долларовая экспансия. Откажется мир от него- крах всей системы неизбежен. Что и хотел наверное сказать автор.
№19 Секхмет 7 апреля 2015 19:49
0
Я,согласна с Вами,но если автор это не обозначил,то,значит, не сказал.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№20 Mlf0456 7 апреля 2015 20:42
+1
Надо смотреть на цифры: когда в европейских странах будет мусульман больше, чем коренного населения, Европа и окончится, только вместо хорошо знакомой европейской культуры мы можем получить на границах закон шариата. Даже не знаю, что выбрать. arab
№21 Karamalay 7 апреля 2015 20:00
+2
Однако процесс идёт.А причиной, что этот Титаник тонет долго виноват высокое востребованность в долларах в международных расчётах. Что и вынуждает мир торговать с США сверх необходимого. Однако скоро всё изменится. Так как Начинает работу китайский международный банк инфраструктурных инвестиций АБИИ и банк БРИКС.Эти банки прямые конкуренты МВФ и АБР. Что приведёт к ампутации многочисленные щупальце американским монстрам которые обескровили многие страны мира высасывая из них ресурсы за ни чем не обеспеченные доллары. Дело ускорится, если сауды и многие страны участники ОПЕК прекратят торговать нефтью за доллары.А это произойдёт если снимут с Ирана санкции и эта страна решить торговать нефтью не только за доллары или предпочтёт золото доллару или иным валютам.А Россия уже проводила несколько сделки за рубли. Возможно такие сделки пойдут по нарастающий.
№22 Karamalay 7 апреля 2015 20:00
0
Однако процесс идёт.А причиной, что этот Титаник тонет долго виноват высокое востребованность в долларах в международных расчётах. Что и вынуждает мир торговать с США сверх необходимого. Однако скоро всё изменится. Так как Начинает работу китайский международный банк инфраструктурных инвестиций АБИИ и банк БРИКС.Эти банки прямые конкуренты МВФ и АБР. Что приведёт к ампутации многочисленные щупальце американским монстрам которые обескровили многие страны мира высасывая из них ресурсы за ни чем не обеспеченные доллары. Дело ускорится, если сауды и многие страны участники ОПЕК прекратят торговать нефтью за доллары.А это произойдёт если снимут с Ирана санкции и эта страна решить торговать нефтью не только за доллары или предпочтёт золото доллару или иным валютам.А Россия уже проводила несколько сделки за рубли. Возможно такие сделки пойдут по нарастающий.
№23 inanna.vinogradova 7 апреля 2015 18:18
+3
"США с госдолгом в 18 триллионов долларов постепенно уходят в небытие".

Вот тут мне не совсем до конца понятна радость (в силу низких финансово-экономических знаний)... То, что в небытие уходит твой ВРАГ, это радостно... но как можно радоваться тому, что он уходит, не возвратив тебе большой долг? russian
Нас что, приучают к этой мысли заранее? shok интересно знать, кто приучает?
№24 Лавр 7 апреля 2015 20:14
+1
С долгами сложности. Они и должны хитровывернуто. Сами себе. Берут и записывают в долг, ну, как говорил кот Матроскин, - Чтобы не нарушать отчётности. Но другие страны тоже покупают амеровские казначейские облигации, в качестве места хранения своих валютных резервов. Ибо хранить в других бамагах ещё менее надёжно. Как у Жванецкого: Изобрёл УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ - ВСЁ РАСТВОРЯЕТ, НЕГДЕ ХРАНИТЬ... Вот и хранят в долговых расписках пиндосов...
№25 Лавр 7 апреля 2015 20:24
+2
...а насчёт ухода в небытие... то медленно и печально, очень медленно. Хотя, зацепив Россию, несколько ускорились, и разбаланс системы просчитали плохо, а власть, даже доллара, как и любая власть, уходит сквозь пальцы, как только её перестают боятся
№26 roksolana 7 апреля 2015 19:17
0
Только вот никто не знает, сколько будет продолжаться этот "уход в небытие"..... Боюсь, что еще достаточно долго.
Эх, жаль, что в жизни нельзя "сделать монтаж", как в кино ( вспоминая диалог из "Человека с бульвара капуцинов" - "хочу монтаж")... winked
----------
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
№27 zunamy 7 апреля 2015 17:19
+11
6 марта 2014 года произошло поистине знаменательное событие в истории России: Крым вернулся на Родину. В качестве «поздравлений» западные страны начали щедро одаривать Россию санкциями.
applodisment applodisment applodisment winked
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№28 888Galaco 7 апреля 2015 17:36
+19
Причём, российские производители ПРОСЯТ продлить подольше продовольственное эмбарго. Нам понравилось под санкциями. Поднимаем СВОЁ производство !! good
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№29 Бармаглот 7 апреля 2015 18:49
+6
Санкции это наше всё! Подмога пришла откуда не ждали!
№30 Konstantinovna 7 апреля 2015 19:00
+2
applodisment applodisment applodisment yes
№31 bondanty 7 апреля 2015 17:19
+12
Уходить уходят... Но сколько ещё дерьма вывалят...
№32 MaxiMus_1205 7 апреля 2015 17:20
+16
И тем опаснее они становятся... надо быть настороже с раненым кабанчиком..
№33 Сергей Хлусов 7 апреля 2015 17:20
+5
Давно мечтал побывать в пендосии и помочиться на белый дом...
№34 Унтура 7 апреля 2015 17:29
+11
- Сеня, твоя рожа напоминает мне Белый дом.
- И шо?
- Так и хочется съездить!
№36 Леший 7 апреля 2015 17:44
+2
Цитата: Сергей Хлусов
Давно мечтал побывать в пендосии и помочиться на белый дом...


Экономьте деньги ,на очереди Брюссель .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№37 Igorm 7 апреля 2015 17:20
-3
Скорее бы ушли туда навсегда!
----------
За державу обидно!
№38 Кусто 7 апреля 2015 17:23
+1
И нагадят напоследок, войнушки развяжут. Или будут Ядерным оружием шантажировать..
----------
Каждому "реформатору" по фаллоперфоратору!!
№39 poly1 7 апреля 2015 17:28
+1
влияние их на некоторые страны может и ослабнет , а вот закат ждать как-то наивно
№40 vikont 7 апреля 2015 17:28
+3
Мы -вежливые люди и поэтому,я считаю можем предложить пиндосам взаиморасчеты проводить в рублях!И если Греция требует репараций,то нам сам Бог велит это сделать,по отношению к Германии.Сколько перед войной мы им поставили различного сырья,продовольствия,обучали ихние кадры и я не уверен,что они полностью расчитались с нами!
№41 Finder 7 апреля 2015 17:29
+6
Очередное: "Америки не существует. Репортаж из Вашингтона".
Кстати, закончились те 60-80 дней, за которые бакс должен был накрыться медным тазом?
Я тоже не люблю Штаты, но не надо же опускаться до уровня укропов, что бредят: "Вот перестанем покупать у Москвы газ - и она развалится!"
США с госдолгом в 18 триллионов долларов постепенно уходят в небытие

Сегодня у Соловьёва Невзлин (гнида, конечно) рассказывал. что амеров этот долг вообще не парит. Они рассуждают: "Как мы можем кому-то должны доллары, которые сами же и печатаем?"
----------
№42 петр вотинов 7 апреля 2015 17:30
+6
У меня много знакомых:с кем служил, работал, у кого дети в пендосии звали в гости. Но не задумываясь и не понимая что со мной, решил, что пидостан - последнее место, где я хочу побывать.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
Слетайте... США - это не Обама, Маккейн и прочие русофобы... Национальный музей в Вашингтоне, музей Родена в Филадельфии, Ниагарский водопад на границе с Канадой, любопытен Лас-Вегас, Нью-Йорк... Для рядовых белых американцев, как мне показалось, мы не враги, а черный простой народ о России зачастую и не слышал. Я тоже хочу опять в Италию, Грецию, Будапешт, но вдруг "пидостан" исчезнет с лица земли, а там есть на что посмотреть. Дерзайте, Вотинов!
№44 YaPolit 7 апреля 2015 19:53
0
Я раньше очень хотел посетить Нью-Йорк, Париж или, там, норвежские фьорды, но после 11 сентября, "я-шарли" и мрака ювенальщиков в Скандинавии -- ехать туда реально расхотелось...
№45 Svs707 7 апреля 2015 20:48
+6
Поддерживаю)))
Мне довелось в свое время проехать "от берега до берега" с приятелем на Харлее по второстепенным дорогам через "одноэтажную америку" ))). Как верно упомянул "Москвич...", простые белые дружелюбные и адекватные, а у остальных своих проблем дофига. И очень уважают "рукастых и головастых". Мы там одному дядьке помогли фордик старый оживить, а его другу кадиллак (карбюраторные, с трамблером еще)))) - так они убалтывалили нас всерьез заняться у них бизнесом, поскольку после перемотки катушки, чистки распределителя и регулировки клапанов и зажигания смотрели на нас, как на волшебников))) .
Но попадались и "плохиши", особенно в южных штатах. В северных работать надо, просто так не проживешь, а в Южных - можно и похалявить. Отсюда и публика такая своеобразная. Люди там - в ОСНОВНОМ НОРМАЛЬНЫЕ, непонятно только, откуда тогда ПОЛИТИКИ "пиндосские" берутся((
----------
Не с.ы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe.
№46 YaPolit 8 апреля 2015 05:36
+1
Такие политики у них берутся оттуда же, откуда и наша пятая колонна -- из нежелания людей быть сознательными и ответственными перед Богом, прежде всего, за свою собственную жизнь, а потакать своему зверскому эго, неутолимому желанию стать упырём для всего вокруг.
№47 Рыжий кот 8 апреля 2015 16:50
0
тут ты прав ..я живу 23 года в штатах....- как эти жиды у власти всех американцев уже достали...пора революцию делать... avtomat
№48 Konstantinovna 7 апреля 2015 19:07
0
Петр! Побывала недавно моя знакомая там. Не в восторге!!!. Может быть медицына,т.е. система у них лучше не знаю,об этом не говорила,т.к. не обращалась она к врачам там.
№49 YaPolit 8 апреля 2015 05:41
0
По поводу медицины: можно посмотреть на Познавательном ТВ, например, "Как живёт Англия" -- там женщина как раз и рассказывает об их медицине. И у меня есть свои примеры -- знакомый живёт за "лужей", так вот там, чтобы рентген сделать или УЗИ пройти, нужно ждать ответа на свой запрос от нескольких дней до нескольких недель, а потом ещё почти месяц ждать результат. Я бы не поверил, если бы это мне просто пересказал кто-то, а не сказал лично мой знакомый.
№50 Арина_Симонова 7 апреля 2015 17:31
+16
Не скоро сказка сказывается... "Уход в небытие" может продлиться не одно десятилетие! Надо самим становиться сильными во всех отношениях, а не ждать, пока враг сдохнет!
№51 Konstantinovna 7 апреля 2015 19:19
0
Арина! Как же это правильно!!! Согласна с Вами на все 100 !!!! good yes
№52 Konstantinovna 7 апреля 2015 19:31
0
Арина! Наездились наши люди в европу,насмотрелись,напробовались до нельзя и то,что понравилось там нужно применять и у себя. Ото всюду нужно брать и учится лучшему и строить свою страну. Ну не писают там в подьездах.... Ну, все это видели,пережевали,а теперь давайте строить... Стройка нужна (образно ) людям. Конечно нужны честные люди,руководители,которые,кстати тоже имеют быть в европе. Ну вот им Сукам за Отчизну не обидно?
№53 старый брюзга 7 апреля 2015 17:40
+3
Неплохо бы и своих друзей , которые хуже врагов в стойло пристроить ...
№54 Epsilon 7 апреля 2015 17:47
+3
Уходящая пиндосия с придурковатыми генералами и ядерным оружием - это, трындец.., угроза всему миру.
№55 миледи 7 апреля 2015 18:15
+15
А по мне, так жить своей жизнью, строить и укреплять своё государство, рожать и растить детей, поднимать уровень жизни своего народа, и без оглядки- как там у соседа. Хотят дружить - будем дружить, не хотят значит не будем. Если у них есть, что предложить интересное - посмотрим, может и купим, хотят что то купить у нас если самим хватает, то почему бы и не продать. И не думать, что там, за ,,бугром'' мёдом намазано. В любом государстве есть и свои плюсы и свои минусы, есть достижения и проблемы. И прекратить , наконец, эту ярмарку тщеславия. У нас все можно делать не хуже, а даже лучше. И пусть все люди живут мирно и спокойно.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№56 angelique 7 апреля 2015 19:03
+1
Браво, миледи! Полностью согласна.
Миллион плюсов.
№57 mongoloid 7 апреля 2015 18:40
+6
Цитата: миледи
пусть все люди живут мирно и спокойно

Проблема в том, что земной шарик как бы сдувается с успехами транспорта и связи, становится все меньше. При этом народы усиленно размножаются, и многим становится все тесней в своих коммунальных норушках. Борьба за ресурсы и прочие ништяки обостряется. Наша Сибирь с ее богатствами многим не дает покоя – и наглосаксы прямо об этом заявляют с присущей им простотой. Причем нас тут слишком мало на огромной территории. Вот и возникает искушение сделать с нами то же, что с индейцами – споить, разделить, стравить, присадить на потреблятство, дебилизировать, закабалить – и уничтожить.
№58 angelique 7 апреля 2015 19:02
+1
[quote]Наша Сибирь с ее богатствами многим не дает покоя – и наглосаксы прямо об этом заявляют с присущей им простотой. Причем нас тут слишком мало на огромной территории. Вот и возникает искушение сделать с нами то же, что с индейцами – споить, разделить, стравить, присадить на потреблятство, дебилизировать, закабалить – и уничтожить.

А вот не дождутся они этого никогда. Фигу им, и даже без масла.
№59 Н.Чернов 7 апреля 2015 19:44
+1
Боюсь, пока еще рано радоваться и праздновать победу. Крым, бесспорно, наш, но Запад и его прихвостни никак не захотят это признать. Они скорее всего всячески будут пытаться взять реванш за свое поражение. Так что основные и решающие битвы и за Крым, и за Украину, и за Россию, да и за весь мир еще впереди.
№60 YaPolit 7 апреля 2015 19:56
+1
Этого у них никогда не получится. Да, пусть у нас плотность населения небольшая, да и в абсолютном значении нас меньше чем пиндосов, но можем ли мы себе представить ситуацию, что мы сдадимся хоть кому-то? Нет, не сдадимся, биться будем за каждую травиночку у нашей калитки...
№61 TARAN 7 апреля 2015 21:03
0
Пока эти мрази уйдут в небытие они еще кучу трупов за собой оставят!
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№62 wik3110 7 апреля 2015 21:21
+1
Цитата: YaPolit
Нет, не сдадимся, биться будем за каждую травиночку у нашей калитки...

Всегда так было. Так есть. И так будет. Аминь.
Назло всем амерам и гейевропейцам.
№63 YaPolit 8 апреля 2015 05:28
0
Цитата: wik3110
Цитата: YaPolit
Нет, не сдадимся, биться будем за каждую травиночку у нашей калитки...

Всегда так было. Так есть. И так будет. Аминь.
Назло всем амерам и гейевропейцам.

good
№64 Victor55 8 апреля 2015 11:20
0
Не все так просто и однозначно, как говорят дочери офицеров. Пока только выбрано правильное направление и впереди долгий путь.