Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16158 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лавров перечислил пункты минских договорённостей, которые не соблюдаются

Лавров перечислил пункты минских договорённостей, которые не соблюдаются

Судьба Украины, как это ни странно, могла решиться в столице Беларуси. 12 февраля 2015 года Минск принимал лидеров Нормандской четверки. Владимир Путин, Франсуа Олланд, Пётр Порошенко и Ангела Меркель более 16 часов обсуждали ситуацию на юго-востоке Украины, в результате чего был подписан документ о мерах по выполнению Минских соглашений, в котором значилось 13 пунктов.

Пошаговая реализация каждой позиции договорённостей должна была привести к полному окончанию боевых действий и восстановлению мира на Донбассе. Заминка случилась уже на выполнении первого пункта соглашения, согласно которому прекращение огня в Новороссии должно было начаться в полночь 15 февраля 2015 года. Однако солдаты ВСУ и нацгвардии, попавшие в окружение под городом Дебальцево, по приказу «сверху» отказались сдать оружие, и пошли на прорыв, в результате чего погибло большое количество украинских солдат. 18 февраля Пётр Порошенко заявил о «плановом отводе войск» и долгожданное перемирие наступило.

На этом проблемы с реализацией Минских договорённостей не закончились. Если Донецк и Луганск выполнили возложенные на них обязанности своевременно и в полном объёме, что подтверждается отчетами ОБСЕ, то Киев все ещё не может отчитаться о полном выполнении хотя бы одного пункта соглашения. Как сообщает РИА Новости, Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве заявил, что украинские силовики не соблюдают договорённости и продолжают вести обстрелы в районе донецкого аэропорта и в других местах. Министр иностранных дел РФ отметил, что киевские власти не выполняют и другие пункты минских соглашений: это и амнистия участников боевых действий, и официальное подтверждение особого статуса самоуправления Донецкой и Луганской областей, и продолжающаяся экономическая блокада Новороссии.

«Уже две встречи (Нормандской четверки) состоялись на уровне заместителей министров иностранных дел, на их последней встрече в конце марта упоминалась возможность проведения встречи на уровне министров в обозримой перспективе. От этого мы не уходим, тем более что целый ряд проблем, которые должны были решить в соответствии с минскими договоренностями, не решаются», - сказал Лавров. Поскольку киевские власти затягивают реализацию пунктов соглашения и своими неадекватными действиями ставят под угрозу перемирие на юго-востоке страны, судьба Украины вновь будет решаться в формате Нормандской четверки, где решающее слово принадлежит России.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 port 6 апреля 2015 20:26
+12
требуйте от Парижа и Берлина, пусть давят Киев
№2 Сергей_Захаров 6 апреля 2015 20:29
+16
Остается только одно, принуждать Украину к миру.
№3 сруль рабинович 6 апреля 2015 20:34
+7
голодом и холодом !!!!!!!! ну а если не поймут то есть более радикальное средство - "вежливые люди" , правда боюсь в этот раз они будут очень не вежливы к бандеровским уродам !!!!!!!
№4 gertrudovich 7 апреля 2015 05:08
+2
Голодом и холодом, коммунплатежами и выросшими ценами на все и вся укаинцев угробит свое правительство!! А мы будем ждать и смотреть как медленно, но верно изменяется мышление народа и приходит разум. А своих вежливых надо беречь, до крайнего случая, а он еще не наступил.
№5 Замполит 6 апреля 2015 20:44
+4
Это не соизмеримо с теми темпами с какими Вальцман и его хунта вооружаются. Тем более, что политика войны затмила практически все...
№6 Prigozhzya 6 апреля 2015 21:50
+6
Владимир Поздняков: «Если «Газпром» хочет поставлять дешевый газ Украине, то пусть делает это за свой собственный счет»
Если «Газпром» хочет поставлять дешевый газ Украине, то пусть делает это за свой собственный счет, считает депутат Владимир Поздяков (КПРФ). По его словам, вопрос этот сейчас особенно актуален в связи с тем, что в Госдуме обсуждаются поправки в закон о бюджете, которые резко сокращают финансирование и науки, и здравоохранения, и сельского хозяйства, и культуры.

№7 Иван Велосипедов 6 апреля 2015 22:17
-12
Путя газом приторговывает дешевым для украинских фашистов, две скидки уже сделал им, да ещё 800 млн.$ списал. Ничего личного, просто бизнес.
№8 ПепелКлааса 7 апреля 2015 00:22
+3
У тебя, что вместо мозгов-педали?
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№9 Панда 7 апреля 2015 04:14
0
... К миру и с помощью санкций. 1 пункт Минска - 2 млрд. кредитных денег получите, не выполнен нет денег.
В Киеве жаба всех задушит.
№10 Иван Велосипедов 6 апреля 2015 22:23
0
Не болтайте ерундой, Париж и Берлин играет на стороне Киева в угоду США.
№11 gaze_aleks 7 апреля 2015 13:42
0
13 пунктов? Мистика!13-я пятилетка в СССР не была выполнена из-за распада Советского Союза.Миссия космического корабля Аполлон-13 не увенчалась успехом: астронавты так и не достигли Луны, хотя и были спасены благодаря слаженной работе экипажа и центра управления полётами.Во время Первой мировой войны в составе русской армии вместо «13-й» армии была создана Особая армия. russian
№12 samosa_01 6 апреля 2015 20:28
+6
Парашенька и мирные договоренности - несовместимы по определению.
Это две противоположности, взаимоисключающие друг друга
№13 Green Tea 6 апреля 2015 20:28
+17
Приходится платить высокую цену?

Не предпринимаешь нужных шагов для отмены санкций?

Ты не гроссмейстер и стоишь перед коллапсом своей валюты, а цена за твоё поведение только увеличивается?

Твою страну называют «бензоколонкой»?

Тогда, есть только одно средство – «Идитенахт».

«Идитенахт»!

Состоит на 100% из натуральных ингредиентов – нефти, газа, титана, алюминия, ценных пород дерева, чистой воды и ещё из более ста уникальных и полезных веществ.

Для особо запущенных случаев, предлагаем вашему вниманию сильнодействующее средство: «Мочитин Всорти».

«Мочитин Всорти»!

Сочетание полезных свойств обогащённого плутония из стволов тополя, целебных гусениц подвида «Армата терминатус» и дикорастущего спецназа пятнистого обыкновенного – творят чудеса.

Миллионы россиян не могут ошибаться!

*на правах рекламы*
№14 Born_in_USSR 6 апреля 2015 20:30
0
Судьба Украины, как это ни странно, могла решиться в столице Беларуси

Когда говорят про эти договоренности в прошедшем времени, ясно как божий день что будет дальше.
№15 Антон Орловский 6 апреля 2015 20:35
+3
Скажу так, место не имеет значения, главное результат. Хоть в Минске, хоть в Киеве, хоть в Бухаресте, главное чтобы война закончилась. Правда, глядя на действующую украинскую власть, в это не очень-то и верится
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№16 Born_in_USSR 6 апреля 2015 20:44
+2
Война закончится либо военной победой одной из сторон, либо расколом:

1. Пойдем в ЕС
2. Пойдем в ЕАС
3. Будем "незалежными"

Вот пусть выбирают, кому что меньше не нравится.
№17 Leman Russ 6 апреля 2015 20:49
+6
Ни одной минуты не верил что Поршенко будет выполнять Минск 2.
Даже если бы хотел то не смог бы.Но и не хочет.
№18 Замполит 6 апреля 2015 21:49
+3
Хунте укропии по барабану- только деньги, а вот пиндосии нужен конфликт . . .
№19 Ефимыч 6 апреля 2015 20:37
+3
Так,чем дальше-все чудесатее и чудесатее-им за это газ со скидкой и без погашения задолженности!
№20 Людмила_Маргевич 6 апреля 2015 21:14
+7
А вот уже в открытую,в америке,нисколько не стесняясь "По мнению украинского журналиста Юрия Романенко, для того, чтобы конфликт в Донбассе «заиграл новыми красками, его нужно грамотно «распиарить». Кирилл Каллиников «ВСУ должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию в Донбассе. Нужно дать указание снайперам ВСУ, что люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение», — сообщил политолог на встрече с американскими экспертами и правозащитниками из Гарварда, в ходе которой обсуждалась тема роли медиа в современных войнах." Нормально,на встрече с "правозащитниками"? skalka
№21 Замполит 6 апреля 2015 21:52
+3
На принципе сакральных смертей легче разжигать конфликт. Так было и с майдауном, где расстреливали под камеру.....
№22 bamboo 6 апреля 2015 21:22
+2
Проблема в том, что главные заводила всего этого бардака ФШП никак в мире не заинтересованы. Они так и будут продолжать мутить воду. Единственныи выход из этого тупика для Украины - это новое правительство, которое сможет деиствовать самостоятельно без оглядки на американских хозяев. Но на сегодняшниы день это что-то из области фантастики. Даже вариант выхода Донбасса из состава Украины выглядит более реалистичным.
----------
Чтобы не наступать на одни и те же грабли, пронумеруйте их!
№23 tvchem 6 апреля 2015 21:23
+2
Цитата: Leman Russ
Ни одной минуты не верил что Поршенко будет выполнять Минск 2.
Даже если бы хотел то не смог бы.Но и не хочет.

Да он бы рад. Да кто же ему позволит.
№24 Владимир Русанов 6 апреля 2015 21:32
+2
Было бы гораздо проще перечислить пункты минских соглашений, которые укропы соблюдают. Неужели есть те, кому не очевидно, что им просто нужна передышка, и все эти "соглашения" подписаны свидомыми только для отвода глаз и оттягивания времени?
№25 Странник в ночи 6 апреля 2015 21:38
0
Цитата: port
требуйте от Парижа и Берлина, пусть давят Киев


не lols пусть Киев за скидку додавит париж и берлин
----------
Я знаю - я горжусь!
№26 igocat 6 апреля 2015 21:51
+4
"Как сообщает NY Post, взрыв в Нью-Йорке был вызван тем, что владеющие зданием выходцы с Украины распорядились незаконно подключиться к газопроводу.

Водопроводчик, который работал в здании Ист-Виллидж, признался в том, что подключился к газовой магистрали, выполняя незаконный приказ владельцев дома, принадлежащего Марии Хриненко, которая унаследовала здание от своего покойного мужа, Михаила Хриненко-старшего."


Нахреначила Хриненко. Хохол везде газ здопездит. Особенно водопроводчик.
№27 киевский 6 апреля 2015 22:15
+2
Вы правы!Если бы не огромное количество жертв и не катастрофические последствия для экономики Украины,я бы назвал всё происходящее на Руине тщательно срежиссированым СПЕКТАКЛЕМ,расчитанным на внешний эффект,старательно раздуваемый СМИ.
К сожалению во многом пиндосские партнёры достигли цели.Хоть и потратили на реализацию больше 20лет.
И всё равно пиндосов и их укромарионеток убедить сможет только сила.Все действия Параши и К говорят о том,что от него требуют продолжения бойни,и отказаться он не может.
№28 Иван Велосипедов 6 апреля 2015 22:26
-8
Цитата: сруль рабинович
голодом и холодом !!!!!!!! ну а если не поймут то есть более радикальное средство - "вежливые люди" , правда боюсь в этот раз они будут очень не вежливы к бандеровским уродам !!!!!!!

Голодом и холодом точно не получится, Путя подогревает укрофашистов, то газом дешевым, то угольком, то электроэнергией в долг.
№29 Агент 7 апреля 2015 10:10
-1
Бла-бла-бла. Надо же как-то выразить обеспокоенность.
№30 Агент 7 апреля 2015 10:10
-3
Цитата: Иван Велосипедов
Цитата: сруль рабинович
голодом и холодом !!!!!!!! ну а если не поймут то есть более радикальное средство - "вежливые люди" , правда боюсь в этот раз они будут очень не вежливы к бандеровским уродам !!!!!!!

Голодом и холодом точно не получится, Путя подогревает укрофашистов, то газом дешевым, то угольком, то электроэнергией в долг.

100%