Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15520 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Привет от Привата

Привет от Привата

Как известно, есть такие игры, в которых карта под названием джокер легко и непринужденно «кроет» даже козырного туза. В противостоянии нынешнего президента Украины Петра Порошенко и на данный момент уже бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского такая карта тоже имеется, и имя ей — Приват-Банк. Причем, судя по всему, карта эта обладает такой силой, что ее даже не обязательно (по крайней мере, пока) выкладывать на стол — достаточно показать противнику издалека...

В чем сила Приват-Банка, и почему на сегодняшний день он является для Коломойского более надежной защитой, чем все карательные батальоны, финансируемые зарвавшимся олигархом? Чтобы понять это, обратимся к цифрам. Конечно, можно и даже нужно делать поправку на то, что это — официальные данные, а они могут в чем-то расходиться с реальными показателями финансово-кредитной организации. Как известно, балансы в той или иной мере «рисуют все», и уж наверняка этим занимаются на Украине, где у НБУ есть более насущные задачи, чем ловить «художников» за руку. Но других-то данных все равно нет...

Итак, что мы — а точнее, не мы — имеем? По состоянию на 1 января 2015 года, депозиты физических лиц в Приватбанке превышали 107 млрд гривен, и по этому показателю он является безусловным лидером. Для сравнения государственный Ощадбанк отстает от «Привата» по этому показателю почти в 3 раза (порядка 36 млрд гривен). Про «дочки» двух российских структур — Сбербанка и «Альфы» - даже писать не хочется, здесь фиксируется разрыв, превышающий 10 раз. Похоже, все средства, которые украинцы, охваченные в 2014 году неуемным патриотическим пылом, сняли со счетов в Сбере и Альфе, были закачены именно в Приватбанк Игоря Коломойского. С чем мы его и украинскую власть категорически поздравляем!

Почему поздравляем? Да потому, что теперь руки у президента страны Петра Порошенко связаны: наверняка ему очень хочется бросить Коломойского в тюрьму, а еще лучше — прилюдно повесить, а еще лучше — угостить чаем с мышьяком, ну, в общем, тут есть варианты... Но вот как хотя бы один из этих вариантов «провернуть», не обрушив при этом Приватбанк — вопрос. А обрушить его ни в коем случае нельзя, потому что Фонд гарантирования вкладов не «потянет» такие страховые выплаты. В нем уже в сентябре проступили первые признаки «дыры», а сейчас можно только представить, как ее лихорадочно пытаются заполнить свеженапечатанными гривнами.

Ничего удивительного в этом нет, если учесть, что с момента революции достоинства частично в силу искусственно созданных причин, а частично в силу совершенно объективных обстоятельств обанкротились 44 банка. Причем 11 из них — то есть, каждый четвертый — дошел «до смерти такой» в течение первых двух месяцев текущего года. Как говорится, то ли еще будет, ой-ой-ой, ведь ситуация с платежеспособностью населения, мягко говоря, не улучшается, и настает момент, когда угрожай должникам хоть отъемом квартиры, хоть чем-нибудь еще — все без толку. Как справедливо говорил герой романа Сомерсета Моэма «Луна и грош», закон может все, но не может выдавить деньги из камня...

Впрочем, «рушить» Приватбанк нельзя не только потому, что он привлек рекордный объем вкладов населения. Не менее интересно посмотреть и на другой его показатель — вклады юридических лиц. 38 с хвостиком миллиардов гривен... страшно себе представить, сколько чудом пока еще живущих предприятий в один момент рискуют обанкротиться, если государство занесет свою карающую длань над любимым детищем Игоря Коломойского.

Посмотрим, раз пошла такая «пьянка», и на активную часть баланса, и тут мы увидим..., ну да, собственно говоря, этого и следовало ожидать. Опять-таки по такому показателю, как кредиты, предоставленные юридическим лицам, Приват «впереди планеты всей» (140 млрд гривен, Ощадбанк, снова оказавшийся на втором месте, выдал всего порядка 66 млрд гривен). Нехорошо-то как получается... Можно даже сказать — очень плохо, особенно если учесть, что наверняка какая-то доля в этом показателе приходится на межбанковские кредиты, а, значит, банкротство или введение временной администрации в Привате тут же вызовет эффект домино на украинском банковском рынке. Конечно, есть серьезные основания полагать, что большинству ныне существующих банков в этой дивной стране все равно помирать. Но лучше уж пусть они отходят в иной мир поодиночке, чем взявшись за руки.

Вот и складывается в результате непревзойденная по уровню дебилизма ситуация. Чтобы окончательно «сломить» Коломойского, надо лишить его такой опоры, как Приватбанк. А это невозможно, не превратив при этом в состояние щебня национальную банковскую систему, и не спровоцировав новые «финансовые», «депозитные» и «кредитные» майданы. Да ладно - майданы, положим, плевать власти на это: постоят граждане под дверьми НБУ, поорут, сожгут пару шин, получат по различным частям своих организмов дубинками, и разойдутся, выпустив негодующий пар. Фигня! Не фигня же то, что многие из клиентов Привата пока еще оплачивают, например, услуги ЖКХ исключительно из ранее накопленного "жирка", то есть потихоньку снимая денежки с вкладов. Лиши их одномоментно депозитов - и какие после этого будут платежи?

Поэтому власть судорожно пытается решить, где же во фразе «казнить нельзя помиловать» поставить запятую. То поступают заявления о том, что из Привата будут выведены средства госкомпаний, то — что Приват получит многомиллиардное финансирование от НБУ. Странно все это, а, главное, что никак ни угрозы «вывода», ни посулы «вливаний» сложившуюся дилемму не решают.

Не улучшает, а только осложняет положение дел то, что никто, естественно, не может точно сказать, какая часть активов в балансе Привата является «дутой», а какая — реально существующей. Но, поскольку речь идет о таком высокоморальном и высокодуховном человеке, как Игорь Валерьевич Коломойский, то можно предположить — не все то золото, что блестит, и не все то активы, что числится в соответствующей графе баланса Приватбанка. С учетом этого тем более страшно даже подходить к Привату, имея на руках распоряжение НБУ о введении временной администрации — наверняка обнаружится «дыра», и масштабы этой «дыры» вполне могут оказаться размером с Марианскую впадину...


Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
168 мнений. Оставьте своё
№1 Елена-Я 28 марта 2015 09:44
+10
....понеслАсь писец по кочкам!!.... curtsey
((( это не о Ёжиках...
((( это о еврееях...
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№2 Секхмет 28 марта 2015 09:59
+19
По всему прочитанному,могу предложить,только одну рецензию:
Как известно, знаменитый индийский учебник по половому воспитанию детей с задержками развития «Камасутра» в оригинале ( в древнеукрийском оригинале)назывался «Кому с утра, а кому с вечора», следуя игривой укрийской пословице.
Так что дебилизм цветет буйным цветом....!!!!
Кстати,между прочим " Бин Банк" и " ОТП- банк", повыкупали,российские активы " Привата".И денежки от банковских операций,до сиих пор осаживаются на европейских счетах у Бени.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№3 Рубщик укропа 28 марта 2015 10:19
+15
фигасе открытие! А ничего, что финансовое воздействие относится к четвертому приоритету, а военное только к шестому(самое слабое)? Во времена мировых войн никому и в голову не могло прийти напасть на Швейцарию, ибо её ответный ход посильнее был бы...
№4 888Galaco 28 марта 2015 10:29
+22
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№5 chch 28 марта 2015 10:38
+2
О каких евреях? Не любите евреев? Вот именно вот так по национальному признаку??
№6 Sawa3 28 марта 2015 11:39
0
Почему о ежиках?
Можно и украинцам послать смысл:
Смешные вы,веселы, прекрасны бываете иногда.
Надеетесь на чудо жизни, на сюрпризы вы всегда.
Где та сласть,вкус с соток меда? Я не могу понять?
Наверное,мне надо воевать, чтоб сладость всю понять....

Почувствовать ту сладость "счастья" - горя,
Где дети плачут,прятаясь в подвал как изгои.
Где на стенах написано... своею уже и кровью...
Я жить хочу!!! Ну Боже,забери меня с собою!
№7 Новик 28 марта 2015 12:23
+1
нифигасе))) банк для "своих людей"... нормальненько так развитие событий идет....
маленькими такими шажочками...
банкиры-пауки-вампиры обложили по полной...

пора на натуральный обмен переходить... даже трудно представить сколько банков с их виртуальными деньгами лопнет... и тогда многое станет понятно и голые короли в Яви обозначатся))) эх, мечты.....
№8 Glotkov 28 марта 2015 09:47
+22
Настя я думаю что это еще только начало.... большого конца.... пауки начали жрать друг друга...
№9 balandparvoz 28 марта 2015 10:10
+17
Параша будет лихорадочно избавляться от тех , с чьей помощью пришёл к власти . Это закон. Ему не нужны люди , которым он обязан. Ему нужны люди , которые обязаны ему. Этим обьясняется и его приказы в отношении ДУК ПС и высказывания о "Бендерах" в поздравления работников СБУ с профессиональным праздником. Основной головняк, как скомпрометировать и убрать с дороги Кролика и Пастора. По Кролику мероприятия запущены, он уже вызван в Генеральную прокуратуру по коррупционным схемам, начались аресты его протеже. С Пастором сложнее, его подставят летом , после очередного масштабного котла.
№10 nordic-world 28 марта 2015 11:29
+5
Да. Вальцман устраняет и будет устранять своих конкурентов.Иначе они учтранят
его самого.
№11 Strekoza 28 марта 2015 09:48
+9
С каждым днем становится все интереснее и интереснее..
№12 в степь Донецкую... 28 марта 2015 10:49
+11
Глядя со стороны,конечно.А вот варится на территории,где это все происходит...А если ты еще и в ЛДНР,да без денег совсем(от совсем)это выглядит трагично.
№13 Горгона 28 марта 2015 10:52
+3
В условиях украины я бы сказала - интересатее и интересатее
№14 Фрес_Н 28 марта 2015 11:57
+8
"Похоже, все средства, которые украинцы, охваченные в 2014 году неуемным патриотическим пылом, сняли со счетов в Сбере и Альфе, были закачены именно в Приватбанк Игоря Коломойского. С чем мы его и украинскую власть категорически поздравляем!"

good К поздравлениям присоединяюсь!!!
№15 Real Kapitan 28 марта 2015 09:55
+9
Вроде бы раньше проходила информация, что сразу после переворота Приват-банк получил финансирование от украинского бюджета, а скорее всего, это закрывались прошлые "дыры". А потом Коломойский начал возвращать деньги хасидам, и теперь в балансе не дыра, дырища!
№16 Галлаперидол 28 марта 2015 09:57
+8
Вы правы. Приват действительно является олицетворением банковской системы Украины. На нём "болезном" всё и держится.
----------
Спокойствие, только спокойствие.
№17 ziga 28 марта 2015 09:57
+4
У Коломойского "Приват банк", а Пороха "Боинг" Чья карта удобнее США тот и победит.
№18 Секхмет 28 марта 2015 10:33
+1
Какой " Боинг",у Потрошенки?
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№19 Zlyuka 28 марта 2015 10:49
+5
Некоторые считают, что боинг сбили под чутким руководством Коломойского, а у Порошенки есть какие-то доказательства на этот счёт.
№20 balandparvoz 28 марта 2015 11:21
+2
Есть основания предполагать , что Каломойка имеет непосредственное отношение к финансированию и организации прикрытия этого преступления. Конкретно , факты , связанные с диспетчерскими и другими службами аэропорта Днепропетровска, откуда был совершен вылет Су-25
№21 Р.М. 28 марта 2015 19:11
0
отсюда можно логично заключить, что "Коломойка" с своим Приватом контролирует также
всех политиков США - они сделали и делают все, чтобы скрыть правду об этом: не показали снимки со своих спутников, запретили голландцам публиковать материалы расследования, и вообще - вести его нормально (хотя бы - собрать все обломки) т.д.

так кто там чей хозяин - Коломойский МакКейна, или наоборот? для чего сбили - чтобы
ввести санкции, или из любви к эффектным зрелищам?
№22 schula 28 марта 2015 09:58
+2
Коломойский, если речь идет об основателе промышленно-финансовой группы «Приват», зовется Валерьевичем, а роман С. Моэма называется "Луна и грош"
№23 ashna 28 марта 2015 15:04
0
schula Коломойский, если речь идет об основателе промышленно-финансовой группы «Приват», зовется Валерьевичем, а роман С. Моэма называется "Луна и грош"
Вы повторяете,чтобы не забыть? winked
№24 schula 28 марта 2015 17:29
-1
чтобы Вы, читая статью, не заблуждались.
№25 Линин Окса 28 марта 2015 10:01
+10
Спасибо за статью. Относительно Марианской впадины, полагаю, Вы правы. Хотя у Бени есть все шансы побить и этот рекорд.
№26 f12farell 28 марта 2015 10:01
+3
Спасибо за "по-полочкам". Абсолютно "в дырочку".
№27 Leman Russ 28 марта 2015 10:02
+28
Я крайне разочарован в Бене.Ожидался экшен в стиле Убить Билла.А вместо этого нам подсовывают Санта Барбару какую то. biggrin
Выражаю свое решительное ФУ такому слюнтяйству.
А кроме того пиво греется семки остывают. biggrin
№28 Секхмет 28 марта 2015 10:08
+20
Во всей этой Сание Барбаре,как раз Беня,самый умный.
Он просто играет на опережение.
Вы не переживай те,увидите и " Убить Билла", только попозже...
Беня не любит спешить....
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№29 Игорь Кузьмин 28 марта 2015 14:13
+3
Будем подождать, Секхмет popcorm
№30 ashna 28 марта 2015 15:07
+2
"Месть--это блюдо,которое подаётся холодным" winked
№31 Nani Ero 28 марта 2015 10:25
+37
Да подождите пиво греть. Коломойского надо знать - это не тот экземпляр, который просто так сливается. Достаточно внимательно посмотреть его интервью после отставки - и там кусался. Пришлось столкнуться с его хваткой на энергетическом рынке. На время затихнет, но не потому, что придавили и испугался, а потому, что будет искать пути-выходы для возврата на Олимп. И в этом он непредсказуем. Можно ожидать всего - от снятия товарной блокады его батальонами с ДНР со стороны Днепропетровской области, до отвода этих же батальонов с передовых под угрозой прекращения финансирования и попыток прямого выхода на руководство ДНР и ЛНР.. Шантаж Приватом - это для него слишком грубо и слишком очевидно для других. Свою "жемчужину" он побережет, слишком уязвима из вне. Но то, что он свою публичную отставку не простит - это даже не обсуждается. Нас ждет еще много интересного, запасаемся терпением...
№32 Ольга.С 28 марта 2015 11:13
+7
Нани, Вы меня утешили biggrin а то я на Беню ставку сделала, что он должон сожрать Пороха crazy
№33 Секхмет 28 марта 2015 11:19
+14
Сожрет,сожрет,под соусом из Яйценюха.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№34 Nani Ero 28 марта 2015 11:23
+15
Недавно на Политикусе делали ставки после захвата Укртранснафты - кто кого и что будет.. Я тогда написала, что америкосы Пороха не сдадут в пользу Коломойского и будет мировая. Но это такая же мировая, как и наше перемирие. При условии, что Коломойский будет жив-здоров, он от Пороха даже масляного места при удобном случае не оставит. Будет как в "Маугли" - Акела промахнулся! Акела промахнулся! Но он будет ждать, терпеливо ждать...Потому, что он отлично понимает: не верный и ранний прыжок ему будет стоить не просто потерей всего, а цена его жизни будет равна шарфику Березовского.
№35 Mlf0456 28 марта 2015 19:58
+2
"Вся наша жизнь - игра!!!" - это про Беню, посмотрите, какой азарт во взоре, какая яркая лексика! Живет, играя, и сожрет всех biggrin так же весело!
№36 balandparvoz 28 марта 2015 11:24
+2
У него есть выход как на руководство ДНР ЛНР, так на их кураторов. Главное - цена вопроса! Если Беню устроит , то Юкрейну будет немножко больно.
№37 Nani Ero 28 марта 2015 11:35
+8
dumaet Тут скорее всего - не Беню устроит, а на сколько будут приемлемые предложения для ДЛНР и Москвы. Но сомневаюсь, уж слишком его яйца зажаты на Западе, что бы прыгать с обрыва в надежде под задницей на земле нащупать спасительный батут. Пример Ахметова более чем нагляден. Тут будет все на много тоньше...
№38 sveti_k 28 марта 2015 12:44
+2
"Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно,- молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука.

Есть вариант, что ихний вождь - большая бука,-
Кричал, что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,-
Хотели кока, а съели Кука.

И вовсе не было подвоха или трюка,
Вошли без стука, почти без звука,
Пустили в действие дубинку из бамбука -
Тюк!- прямо в темя - и нету Кука.

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
Кому-то под руку попался каменюка,-
Метнул, гадюка, и нету Кука.

А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья, ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука,-
Переживают, что съели Кука."

Открытое на весь мир послание БЕНемцов.
№39 IgorGolov 28 марта 2015 14:51
+3
Москву сюда не впутываем: на него в Кремле уголовное дело завели. Так что никаких предложений - только сидеть.
№40 Nani Ero 28 марта 2015 14:55
+3
Я не против, "ЗА!" всеми четырьмя!
№41 ПацифистАСВК 29 марта 2015 11:33
0
Если бы Вы видели некоторые "камеры" в некоторых СИЗО, то поверили бы что многие так не жили как некоторые сидят. biggrin
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№42 моторист 28 марта 2015 18:45
0
Нани здравствуйте,очень рад Вас видеть(слышать?)читать.
№43 Nani Ero 28 марта 2015 18:49
+1
Здравствуйте! curtsey
№44 renegat 28 марта 2015 10:27
+6
Подождите biggrin Это похоже только на начало фильма "От заката до рассвета"...то ли еще будет spiteful
№45 Кузьмич Кузьмичёв 28 марта 2015 10:52
+2
Удачное сравнение с эти кусачьим кином. shok
№46 steeler5 28 марта 2015 10:13
0
Настя, а разве оно блестит???))))Спасибо за инфу, я чес слово думал, что Мойшу уже пушной зверек по ночам посещает, скоро днем начнет приходить)))
№47 Липа 28 марта 2015 10:14
0
озвучили же,что с коломойским пообщался американский представитель и уведомил,что все его счета будут за границей заморожены и проч проблемы пообещал с его добром за бугром, если тот ослушается и в руине будет козни строить ,тот притих сразу...надолго ли..
№48 rzxc 28 марта 2015 10:22
+3
Вот и ЭТО есть джокер(поддержка США) в рукаве у Порошенко, а у Бени приватбанк всего лишь туз.
№49 Анастас 28 марта 2015 10:24
+3
ежики задумчиво:

Что Коломойский притих - это ладно. Где его труп или его не-труп, но в тюрьме?

Надо же понимать, что единственный способ борьбы с такими явлениями (и другими олигархами, которые сейчас наблюдают за всем происходящим и делают выводы) - максимально жесткая реакция, а не соплежевание с выговорами и увольнениями.

Вот мы и думаем, что Коломойский действует в данном случае Приватом...
№50 Александр Хаимов 28 марта 2015 11:03
+1
А вот это, как раз решается в США, частью в Европе, что с ними будет. Россия, если и принимает какие-то действия, то вряд ли сейчас узнаем. Им, США и ЕС, и Беня, и Поросёнок пока оба нужны, поэтому всё сглаживается.
№51 ashna 28 марта 2015 15:18
0
Пожалуй,это самое точное определение произошедшего: "И США,и ЕС и Беня,и Поросёнок пока нужны оба,поэтому всё сглаживается." applodisment
№52 balandparvoz 28 марта 2015 11:26
+1
Лучший вариант "нет человека -нет проблемы!" Решится ли Параша на это? Вот в чем вопрос. И что-то подозрительно затих Ринат. Непохоже на него. Даже при Юще такого не было. Может свои зондеркоманды мусульман из ИГИЛа готовит?
№53 vola 2 28 марта 2015 12:14
0
Частенько ставлю себя на место других, и как бы я
поступил на порошенко не учитывая всех тонкостях,
которых просто не могу знать.
Я бы его кончил бы,без разницы как :или несчастный
случай или тупая ликвидация,последнее даже лучше.
Но иметь такую занозу в заднице,я бы сказал это
не заноза, кол хорошего диаметра,который метит
далеко не в ягодицу.
С наследниками привата жить в мире и согласии,
они сами это захотят.
Да будут убытки ,но другие варианты хуже.
№54 vola 2 28 марта 2015 12:36
+1
Хотя причем здесь порошенко,если госдеп рулит.
№55 Дмитрий_Донской 28 марта 2015 10:22
-4
Не знаю но мне кажется как ЦБанк России кинул нас на деньги, так ни кто нас давно не кидал! И Почему Инабиулина шавка пиндосовская, до сих пор не в тюрьме??? И Почему наши олигархи до сих пор вывозят миллионы долларов из страны еженедельно??? Куда все смотрят??? И нам Тычут на Украину смотрите ! смотрите! Смотрите че там!!! И Под шумок кормят Амеров.https://www.youtube.com/watch?v=HHGO_HCOHhs вот послушайте что говорит Профессор Катасонов и Перестаньте говорить что фсе по плану. Упал рубль -это секретный план, упал боинг это секретный план! Самое Обидное что плана нет!!!!! нет стратегии. А Я Тут Занимаюсь Шапкозакидательством уже год на этом сайте , ставлю классы , и Как ИНДЮК Думал что все по плану. мы такие же как и коклы ничуть не лучше! И у Президента в окружении Много предателей , Которые за его спиной крутят регионами как хотят. но Все ХОЧУ сКАЗАТь как патриот своей страны РОССИЯ ВПЕРЕД!
№56 Анастас 28 марта 2015 10:33
+21
А Я Тут Занимаюсь Шапкозакидательством уже год на этом сайте.

ежики озадачены:

Это с датой-то регистрации - 26 января 2015 года? Неужели уже год прошел? Как время-то летит...
№57 Nani Ero 28 марта 2015 10:42
+9
biggrin Следствие ведут ежики... biggrin Попался...
№58 Дмитрий_Донской 28 марта 2015 10:58
-20
Не Значит время регистрации Ничего! на сайте висел я целый год ,а зарегистрировался недавно, изза таких как ты ! чтоб высказать свою точку зрения на бредовые статьи из желтой прессы , или из за комментариев бредовый Типа (Все Хороше но Будет Лучше надо тока подождать 2030 года!)- это типо шавки окружили медведя и кусают его из под тишка сзади а подойти бояться!
№59 Рубщик укропа 28 марта 2015 11:04
-8
это у них метод такой, подойти спросить регистрацию, потом поддых и денег обшмонать
№60 Анастас 28 марта 2015 11:11
+3
ежики удивленно:

А зачем спрашивать, если она на портале отражается? К чему излишние действия делать?
№61 Рубщик укропа 28 марта 2015 11:35
-6
Это с датой-то регистрации - 26 января 2015 года? К чему излишние действия делать? а то бы я поверил, лишняя, лишняя!!!
№62 Nani Ero 28 марта 2015 11:05
+13
shok Интересно как незарегистрированный пользователь может ставить "классы"?..И чего это такое? shok Батенька, вы хоть с правилами сайта для начала ознакомьтесь, а потом уж "высказываете свою точку зрения"... Не так смешно читать будет...
№63 Рубщик укропа 28 марта 2015 11:40
-4
Красят ядом рабочую плоскость ногтей
№64 Nani Ero 28 марта 2015 11:43
+6
Вам виднее, спорить не буду... biggrin
№65 Рубщик укропа 28 марта 2015 11:51
-8
и во всём, что движется, видят соперниц, тронул говно...
№66 Секхмет 28 марта 2015 11:09
+2
Дмитрию Донскому...
А что же вы предлагаете?
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№67 steeler5 28 марта 2015 11:42
0
ТЫ СЕБЯ МНИШЬ В РОЛИ МЕДВЕДЯ???????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА))))
№68 Михална 28 марта 2015 11:46
+18
2-я строка: "из-за" - дефис, а не слитно. "Чтоб" - с заглавной буквы.
3-я строка: "из-за" - дефис, а не пробел
4-я строка: бредовых (комментариев каких?) - прилагательное изменяется вслед за существительным, к которому относится. То, что в скобках, вообще не поддается орфографическому анализу - посему просто зачеркиваем.
5-я строка: "типо" - такого слова в русском языке нет вообще, по смыслу подходить "вроде". "исподтишка" - наречие, пишется слитно.
6-я строка: в слове "боятся" мягкий знак не нужен, это 3-е лицо множ. число. Шавки (что делают?) боятся.
В общем, "двойка" вам по русскому языку. Марш отсюда в третий класс!
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№69 Рубщик укропа 28 марта 2015 12:05
-10
по смыслу подходить, таких училок надо сразу за можай...
№70 mab3162 28 марта 2015 12:45
+7
Хочешь, чтобы тебя правильно понимали - пиши грамотно. Пушкину и Толстому было не западло писать без ошибок, а тебе западло? И если даже сам плохо русским письменным владеешь, есть полно сайтов в интернете с абсолютно бесплатными сервисами орфографического контроля. Туда сходить тоже лень?
№71 Андрей Морщинер 28 марта 2015 13:28
+5
"по смыслу подходить" правильно подходит (что делает?)

И не обижайтесь. Поверьте, если в тексте много грубых ошибок, то трудно поверить, что автор может сказать что-то дельное.
№72 Михална 28 марта 2015 18:09
+3
По смыслу хотите? А помните, в советской школе за сочинения две оценки ставили? Первая была - за раскрытие темы и смысл. И только вторая - за грамотность. Со второй оценкой разобрались - это "двойка", хотите первую? Получите - "единица". Потому что смысла в этот писанине нет. И хамить в личку не надо.
И "за Можай" вы меня не отправите, я уже существенно дальше от Москвы tongue
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№73 Рубщик укропа 28 марта 2015 10:33
+2
в забитой стране Индии 50% ВВП принадлежит олигархам, а в просвещённой России - 75%...
№74 mab3162 28 марта 2015 12:48
+4
Про забитость Индии - неподтвержденные слухи. В составе Microsoft или Oracle около 60% программистов - индусы, тайцы, малайцы, китайцы, корейцы, японцы.
В транснациональной компании, где я работаю, самый главный начальник (ceo) - индус.
№75 Новик 28 марта 2015 13:17
+2
А Вы побывайте в Индии и всё увидите)))

О %...... я работаю в фирме, где полно разных национальностей, раскладку по % не имеет смысла делать, учредитель и директор "Бродвей" владеет 100% нашим трудом, пока только трудом.

Аллегория понятна?
№76 ashna 28 марта 2015 16:08
+1
Уважаемый,вы тему статьи не забыли ещё? Какие индусы? Какая Россия? Или Вам всё равно уже что,а лишь бы "прошипеть" (это я --глядя на ваш "портрет"; не подумайте плохого!) winked
№77 Соловей 28 марта 2015 12:03
+2
Да, уж! Грамоте Вам подучиться стОит! Всё как-то сумбурно и с ошибками !
№78 falex48 28 марта 2015 14:25
0
Тяжелый диагноз! Так и до суицида недолго!
№79 IgorGolov 28 марта 2015 14:54
+1
Настоятельные рекомендации:
1. Прекратить употреблять тяжёлые наркотики;
2. Принять седативные препараты.
И к врачу, к врачу!
№80 Сибирь 28 марта 2015 10:24
+2
Приват это личная "атомная бомба" Бени.
№81 Почему 28 марта 2015 10:32
0
Это не Санта-Барбара, а Сумерки..... Или Дневники вампира по-украински..... Все чудесатее и чудесатее....
----------
- борись там, где стоишь; - делай, что должен и будет как будет; - душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому
№82 redadar 28 марта 2015 10:37
+3
Без Приват банка рухнет вся украинская банковская система и Коломойский это прекрасно понимает, стал бы он включать дерзкого и включатся в открытое противостояние с Порошенко. Ну а Порошенко выходит, и сделать ничего не может с обидчиком, поста губернатора он Коломойского конечно лишил и на этом выходит все.
№83 ksega111 28 марта 2015 10:44
+5
Спасибо Ёжики как всегда почитал с интересом, будем ждать, что беня придумает новенького, а то что придумает сомневаться не приходится.
№84 Кузьмич Кузьмичёв 28 марта 2015 10:50
+3
В украинском "организме" Беня сел на жизненно важные системы: ГСМ, денежные схроны и потоки - это вам не "почкой" или "селезёнкой" заведовать, а кровотоком. Порох с шоколядками всё лез в "головной моск", а он в посольстве США и психозе. Расклад очевиден. Теперь только личная безопасность.
№85 Соловей 28 марта 2015 10:52
+9
Начала читать, даже не посмотрев имя автора. Читая, уже чуствую, что рука автора знакома и знаю на 100%, кто написал! Точно, Настя! Всё разложено по полочкам, с юмором, грамотные обоснования. Браво! Очень нравится! Настя, а Вы кто по гороскопу?
№86 Анастас 28 марта 2015 10:53
+9
ежики со скромной гордостью:

Весы! Мы рождены под этим же знаком, что и наш Президент (ну, хоть какой-то способ примазаться biggrin ).
№87 Соловей 28 марта 2015 11:15
+1
Почему-то подумала, что Вы Дева! У Вас все статьи написаны, как будто писала отличница! Это очень присуще именно Девам!
№88 Александр Хаимов 28 марта 2015 11:46
+3
Теперь понятно почему ёжики, а не ёжик. Весы характеризуются двойственностью.
№89 Анастас 28 марта 2015 11:17
+5
ежики покаянно:

В этом есть часть правды. Мы школу с золотой медалью закончили... Зря, конечно, только время потеряли, пытаясь в свои не для того предназначенные головы запихнуть физику, химию и математику.
№90 Андрей Морщинер 28 марта 2015 13:44
+4
Это Вы напрасно. Математика - организует мозг, приучает правильно думать. Даже если человек забывает что такое логарифм и с чем едят синусы.
Физика - дает представление об устройстве мира и его самых общих законах.

Кстати, я не знал ни одного физика, который бы не читал Пушкина и Шекспира, но знаю кучу гуманитариев не отличающих вес от массы.
№91 Анастас 28 марта 2015 14:02
+1
ежики поясняют:

Мы имели в виду, что не располагали необходимыми способностями для получения золотой медали. Брали зубрежкой и усидчивостью (по техническим предметам). Можно было, как выяснялось, без этих жертв обойтись, ну, имели бы четверки в аттестате, вся беда...
№92 Андрей Морщинер 28 марта 2015 18:58
0
Я это понял, просто хотел сказать, что это не напрасная потеря времени. Поверьте на слово, в жизни лишних знаний не бывает.
№93 ПацифистАСВК 29 марта 2015 11:46
0
Зубрежка - напрасная потеря времени. Знания не сохраняются. Система человеческой памяти устроена так что только понимаемое запоминается интуитивно.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№94 ПацифистАСВК 29 марта 2015 11:44
0
Это говорит не о Вашей непредрасположенности, а о банальном отсутствии хороших учителей. Жаль конечно что у Вас их не было и Вам приходилось зубрить.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№95 Tatiana N. 28 марта 2015 13:34
+3
И я точно так же уже узнаю по стилю ежиков и тоже очень нравится. Удивляет и восхищает диапазон охватываемых тем - автору удается все. И еще нравится четкая патриотическая позиция без всяких там сомнений и недоговоренностей.
№96 ПацифистАСВК 29 марта 2015 11:48
0
Где всё-то? Откройте глаза. Где у ежиков есть хорошая аналитика например по экономике?
Другой вопрос в том что Ёжики не стараются прыгать выше головы и хорошо делают то что делать умеют. Вот за это респект. Ёжикам.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№97 ashna 28 марта 2015 16:29
0
"Узнаёте? Узнаёте руку? Нет;не мою,конечно! Руку художника?" (из фильма "По семейным обстоятельствам"). winked
№98 Космополит2 28 марта 2015 10:56
+2
Цена отсоса?
№99 mab3162 28 марта 2015 13:00
0
Вчера где-то промелькнуло, что якобы в Приват переводят счета все государственные организации. Так что при любом развитии событий деньги в Привате будут и Беня в шоколаде, пока в государственных организациях хотя бы какие-то деньги имеются.
№100 ashna 28 марта 2015 16:36
0
Да;похоже,что это это будет необъявленная "морально-финансовая компенсация" Бене за "мировую" с Поросёнком. winked
№101 ashna 28 марта 2015 16:38
0
Да;похоже,что это это будет необъявленная "морально-финансовая компенсация" Бене за "мировую" с Поросёнком. winked
№102 Гигабо 28 марта 2015 10:57
+6
Вообще все это похоже на раскол в США, а отношения предпочитают выяснять по старой традиции чужими руками. Я так понимаю через банк Коломойского идут денежки на войнушку и не только на Украине. Ситуация интереснейшая и не однозначная, могу только с уверенностью сказать, у Бени лучше получается импровизировать в свою пользу.
№103 в степь Донецкую... 28 марта 2015 10:57
+5
Не все однозначно с Приватом.Когда в мае прощлого года Беня в один день закрыл все отделения и банкоматы в Луганске,пенсионеры массово кинулись переводить свои пенсии кто куда.И знаете,после этой успешной операции нам стали звонить с Привата чуть ли не каждые два часа,уверяя,что "наш банк" очень надежен,что вернитесь и мы все простим.И так уговаривали до августа,т.е пока была в городе хоть какая-то связь.Может и правда "пустышка"?
№104 Brownbear 28 марта 2015 11:09
+5
Ой, да я вас прошу, как говорится, на каждую ж.. найдется свой ежик (животное, не путать с глубокоуважаемым журналистом Анастасом). Имея грамотных экономистов можно мягко посадить Приват. Во-первых, СНБО под предлогом защиты национальных интересов (а оно так и есть), назначает независимый внешний аудит Привата. Параллельно подымаются проценты по займам и начинается широкая компания привлечения средств в тот же Ощадбанк. Юр. лицам при переходе в Ощадбанк предлагаются незначительные полабления налогов по причине снижения затрат на обслуживание в гос.банке. В СМИ (Пятачка) оплачиваются выступления и круглые столы бородатых и очкастых экспердов, рассуждающих о выгодах и надежности вкладов в гос.банк, который "ни-ни" и "никогда", а также о рисках всяких частных банков, которые, как ни крути, но работают до тех пор, пока несут больше чем забирают, т.е. по принципу пирамиды. Специально под Ощадбанк создается отдельный фонд гарантирования вкладов, за который подписывается какая-то солидная западная организация (раз у Украины с Западом любовь, можно найти). Винни Пух быстро все смекнет и начнет выводить из Привата бабло. Его показательно хватают за руку и вводят администрацию НБУ. Заодно начинают расследование офшоров, мультипаспортности и всяких прочих бяк Винни Пуха (амеры, если будет их согласие на эту операцию, помогут). Все - занавес. Приват можно объединить с Ощадбанком и назвать Национальный державний банк Украины. Остается только зеленый цвет на вывесках поменять.
№105 ПацифистАСВК 29 марта 2015 11:51
0
Можно и не менять. Ваш вариант конечно груб по содержанию но тем не менее работоспособен. Можно и тоньше и быстрее провести такую ракировку. Так что вопрос главный в том где сидит Госдеп?
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№106 Светар 28 марта 2015 11:11
+1
Настасья, а Вы не забыли про "физических лиц при власти"? Намедни информация была, что в связи, якобы, со сбоем в работе в Привате чуть-чуть приморозился счет Порошенко на 50 млн. ам. тугриков. Это пострашнее "Фауста" Гёте.
№107 Анастас 28 марта 2015 11:13
+4
Специально под Ощадбанк создается отдельный фонд гарантирования вкладов, за который подписывается какая-то солидная западная организация.

ежики хмыкают:

Нам кажется, вот тут и начнутся проблемы...

Что касается "заморозки" средств Порошенко - да ладно, это просто пиар-ход. Беня слегка приподнял верхнюю губу и показал часть своих акульих зубов. Вот если он счета госкомпаний начнет морозить... мы сильно сомневаемся, что они уже успели хоть что-то серьезное вывести, да и кто им даст?
№108 Nani Ero 28 марта 2015 11:28
+2
На этой неделе Ощадбанк признали неплатежеспособным с введением управления временной администрацией. Скорее всего фонд гарантирования вкладов создается для этого. Раньше на сколько я помню, такие фонды создавались за счет резервов Нацбанка в проблемных банках. Видать за свой счет банковскую систему спасать уже средств нет.
№109 Анастас 28 марта 2015 11:35
+4
ежики facepalm

Пропал Калабуховский дом..., точнее украинская банковская система.

Второй по величине банк дуба врезал. И кто в таких условиях хоть пальцем погрозит Привату?
№110 Nani Ero 28 марта 2015 11:40
+1
Цитата: Анастас
И кто в таких условиях хоть пальцем погрозит Привату?


Никто...Пальцами грозить будут, но Приват топить не будут.
№111 Агент 28 марта 2015 12:24
0
это когда в ощадбанк ввели ВА?
№112 Nani Ero 28 марта 2015 12:37
+1
Как-то нет необходимости сильно отслеживать события по Ощадбанку. На неделе было опубликовано сообщение НБУ об этом. А когда конкретно это свершилось, или свершится мне не интересно.
№113 Odina 28 марта 2015 12:47
0
Знаете, я поискала информацию, нет. Ввели куратора на два месяца, но это не одно и тоже. Вчера заглядывала а местное отделение, все спокойно, все операции, включая продажу валюты.
Кстати, вы знаете, что президентом а Ощаде работает юношеский дружок Премьера?
№114 Nani Ero 28 марта 2015 12:59
0
Я могу ошибаться конечно, но введение куратора хоть на один день - это и есть внешнее администрирование. Вспомните ситуацию с Надрой - все было спокойно, отделения работали, выполняли все без исключения операции, но при управлении временной администрации. А на Ощадбанк "глаз" давно уже положили, еще Юще..
№115 Анастас 28 марта 2015 13:13
+1
ежики поддерживают:

Куратор, конечно, не временная администрация, но просто так его не вводят. Либо он будет наблюдать, чтобы деньги не выводили, либо... наоборот, будет организовывать этот процесс.

Наблюдая за Украиной и за полной прихотей и причуд жизнью ее банковского сектора, лично мы склоняемся ко второму варианту.
№116 Odina 28 марта 2015 13:34
+1
Ощадбанк на особом положении. С одной стороны, он как бы акционерный, но все 100% акций принадлежат государству. Это очень бедненький банк, но с высоким уровнем коррупции в верхушке. (Знаю, 12 лет в нем присматривала за ПО). Возможно, если требуется вывести государству денежки (украсть), то проще всего сделать именно из него.
№117 Анастас 28 марта 2015 13:39
0
ежики удивленно:

По вкладам и активам он вроде бы сейчас на втором месте. Так что непохож на бедненький. Хотя, конечно, мог подняться как раз за последний год.

А насчет вывода - мы не будем удивлены, если это произойдет. Хватай мешки - вокзал отходит!
№118 Odina 28 марта 2015 14:21
+1
Банк с большой сетью, абсолютно непотопляемый, служит подпоркой государству (выдать необеспеченный кредит на государственную хотелку, например). Но он если и не убыточный, то малодоходный, а уж з/п в нем намного ниже, чем в любом из коммерческих.

(остатки на кредитах/депозитах не могу сейчас прокомментировать, я уже 9 лет как ушла, и если меня и интересует, то как дела у моих бывших сотрудников).
№119 Агент 28 марта 2015 13:14
-1
тогда не надо делать вбросы
№120 Nani Ero 28 марта 2015 14:14
0
Жутко извиняюсь за то, что новость недельной давности ( мало, что для меня значащую) не додумалась скопировать везде, где только можно т.к не по злому умыслу, а недоразумению, в голову не пришло, что какому-то Агенту надо будет ее постить. facepalm
№121 Соловей 28 марта 2015 14:09
+3
Нани! Пошла проверила Вашу информацию. Тётка-кассир почему-то стала красная, как рак после моего вопроса о временной администрации. У меня голос громкий, а народу много. Отвечает, спросите у руководства!
№122 Nani Ero 28 марта 2015 14:18
+1
biggrin И с чего бы ей под раки вареные маскироваться? biggrin
№123 ПацифистАСВК 29 марта 2015 11:55
0
А кто не даст? А национализация с одновременным арестом врага всего украинского народа.
Коломойша понимает что Приват это его козырь, но и понимает так-же что это и его гильотина. Так что показывать клыки он может, а вот кусаться реально совсем другой расклад.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№124 ПацифистАСВК 29 марта 2015 11:56
0
ДЕЛ
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№125 tomsk1990 28 марта 2015 11:17
0
Как бы к ним не пришёл однажды другой Джокер и не спросил: «А чо вы такие серьёзные?». biggrin
№126 Умная Маша 28 марта 2015 11:28
+1
Есть и другая точка зрения. Изнутри процесса, а не из-вне:

Так что, скорее всего, пиндосы уже погасили эту разборку. Что, конечно, не есть хорошо...
№127 Finder 28 марта 2015 11:33
+2
Ёжики, вы отчаянно хватаетесь за праведное возмущение: "Ну не мог же Беня нас так кинуть и оставить без столь ожидаемого зрелища!!!" ))) Ну что поделать - надо признать, что он капитулировал и поклялся в лояльности Хунтику. Вашингтонский обком умеет убеждать.
----------
№128 Анастас 28 марта 2015 12:10
+6
ежики приветливо машут лапами:

Поживем - увидим. Беню ведь не зря сохранили, так сказать, в физическом его воплощении. Значит, Вашингтон его придерживает, а вот для чего?

Узнаем позже. Но каждая иголочка подсказывает нам, что нас еще ждут зрелища, а вот ждет ли украинцев хлеб в отсутствии нормальной посевной? С этим вопросом сложнее...
№129 Горожанка 28 марта 2015 12:45
+1
Ставлю на Беню. Он умеет выжидать,за пазухой,наверняка,есть туз. Даже если покажется ,что уступил- это значит,что Отступил на заранее просчитанные позиции и все еще впереди. Морда доброго гнома, но глазки,прикрытые очками доброго дедушки,- жесткость,холодный расчет и никаких тебе интеллигентных соплей.
№130 Черный пес 28 марта 2015 22:45
-1
Мне кажется Беня взял паузу для подготовки. Он самый умный в хунте. Была еще информация, что во всех его боевых структурах около 15 тыс. бойцов. А это не мало. Плюс Приват банк.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№131 чернобыль 28 марта 2015 11:56
+1
Оказывается у граждан Украины накоплен неплохой подкожный жирок. Пару лет протянут еще не смотря на реформы любимого народного правительства. Главное, чтобы Беня не осерчал и не прикрыл Приват, а с ним и весь проект под названием Украина. А уж у него рука не дрогнет, если наступит на мозоль. Похоже у них с Порохом цугцванг.
№132 ТоварищЪ 28 марта 2015 11:56
+1
Это если предположить, что с уходом Бени Приват-банк исчезнет. Что не факт, если будет сделано быстро. Все зависит от дальнейших действий власти и Нацбанка в частности. Но Порох не похож на бойца. Тряпка грязная.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№133 Умная Маша 28 марта 2015 12:08
+1
Да, не боец, да, алкаш вонючий... Но за Пороха госдеп. Поэтому власть на Руине у пиндосов в лице Вальцмана. Им такой и нужен был. Руина под внешним управлением США.
№134 igocat 28 марта 2015 12:01
0
С точки зрения кредитозаёмщика: "А пусть рухнет, и кредит можно не отдавать."
№135 Nani Ero 28 марта 2015 12:12
0
Было бы хорошо, если бы было все так просто. Такие долги "продаются", а там уже в ход идут вышибалы-коллекторы или исполнительная после соответствующего решения суда. А на Украине в этом - маковое поле для наркомана..
№136 igocat 28 марта 2015 12:23
-2
Надеюсь пока они с этим цирком разберутся, а если ещё Беня кредитную базу сокроет, можно успеть и помереть от счастливой старости.

(кредитная мечта)
№137 Nani Ero 28 марта 2015 12:31
0
Смысла кредитную базу скрывать у него как раз и нет. Депозитную - возможно. Кредиторка - это долги, которые надо возвращать любым путем. Даже если и потеряешь на этом 10% при продаже, то 90% будет кармане.
№138 igocat 28 марта 2015 12:39
-2
А из вредности, Беня он такой. А ещё у ёжиков по этому поводу вариант есть. Вот они тут рядом, где хохочут.
№139 Nani Ero 28 марта 2015 12:45
+2
Да, но вариант Ежиков касается юрлиц. Физлицам так не повезет - обдерет как липку.
№140 Анастас 28 марта 2015 12:16
+4
ежики хохочут:

Сейчас подошел младший нас сынок, спросил - какие новости сегодня по Украине? А мы оговорились - да, сказали, все стандартно, обсуждаем конфликт Поромойского.

Хорошо скрестились! Думаем, это у нас оговорочка по Фрейду вышла!

По поводу комментария выше - Вы правы, уважаемый igocat. Есть вероятность, что Беня на прощанье грохнет реестр заемщиков. Не из любви к украинскому народу, конечно, а хотя бы для того, чтобы скрыть, какие компании были прокредитованы на льготных условиях (иными словами, куда бабки выводились).

У нас в России помнится был банк, где два таджика сервак с таким реестром то ли с лестницы уронили, то ли в унитазе утопили. Хорошо еще, что банк этот был кроха-хавроха. А вот если так с реестром Привата сделать!!!! biggrin
№141 Nani Ero 28 марта 2015 12:33
0
Мне показалось, что igocat говорит о кредитах физлиц. dumaet
№142 Анастас 28 марта 2015 13:19
+3
ежики беззаботно:

Так можно и ту, и другую грохнуть на прощанье. Тем более на Украине в нынешних условиях это вообще как два пальца об асфальт - ах, ох, террористы-сепаратисты напали, взорвали хед-офис, и база погибла!!! Рятуйте, люди добрые, ничего не знаем, никого не помним...
№143 Nani Ero 28 марта 2015 14:15
+1
biggrin Так его самого оказывается чуть в террористы-сепаратисты не записали... biggrin
№144 Анастас 28 марта 2015 14:20
+2
ежики смеются:

Украинский патриот-унитарист-сепаратист, да еще, прости нас Господи, еврей!

Какая гремучая смесь! И люди думают, что вот так он сейчас и пойдет мальков выращивать и помидорчики сажать...
№145 Nani Ero 28 марта 2015 14:27
+2
Коломойский утверждает, что его вынудила уйти с поста губеранатора угроза обвинений в сепаратизме.
Он не переминул покритиковать «окружение Порошенко», заявив, что конфликт вокруг «Укрнафты» и «Укртранснафты» был только поводом для давления.
Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет, что именно боязнь обвинений в сепаратистских действиях со стороны властей подтолкнула его уйти в отставку. Об этом он рассказал американской The Washington Post.

«Развернулась большая информационная вакханалия, и я начал думать, что я не хочу быть больше быть мишенью. Я всегда считала себя скорее как бизнесменом, чем политиком», — заявил Коломоский журналистам.

«Я счел, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом (власти — ред.) будет обвинение в сепаратизме, и я принял это решение (об отставке — ред.), чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не буду держаться за свое кресло, если общество считает, что мне нужно уйти», — цитирует его издание.
№146 Nani Ero 28 марта 2015 14:28
+1
При этом олигарх заявил, что центральная власть все равно нашла бы повод начать кампанию против него. «Если бы не было “Укрнафты” и “Укртранснафты”, они бы нашли что-то еще против меня», — заявил он западным журналистам.

В интервью олигарх заявил, что больше планов в политике у него нет и он с командой спокойно презентуют нового губернатора.

Окончательному решению об увольнении Коломойского предшествовали почти 10-часовые переговоры с участием самого губернатора, президента Петра Порошенко, главы Администрации президента Бориса Ложкина, а также бизнес-партнера Коломойского Геннадия Боголюбова. При этом было три варианта выхода из сложившейся ситуации, но развязка произошла по самому мягкому из имевшихся вариантов.
№147 Анастас 28 марта 2015 14:47
+1
ежики хохочут:

Картина маслом!

Поднялся занавес и на сцену вышел... осунувшийся Коломойский. Рубище едва прикрывало его исхудавшее тело. Обведя зал глазами, полными слез, он сказал:

- Товарищи! Господа! Паны! Братья и сестры! Я - жертва клеветы и вакханалии! Скиньтесь по пять гривен в качестве компенсации мне понесенного морального ущерба. Мой соратник Корбан вам номер мобильника подскажет...
№148 Nani Ero 28 марта 2015 14:54
+3
... А вешать, вешать будем потом...
№149 Лидинка 28 марта 2015 12:29
+1
Как мне видится, главное и ключевое - это не предприятия с выплатами ЖКХ, не вкладчики частного порядка, а МВФ. Вот исходя из того , в каких банках его пилят, можно строить гипотезы относительно недалекого будущего Коломойского.
Коломойский скользкий угорь и должен был просчитать несколько вариантов своего будущего, для этого у него было время. И нынешнее его притворное соглашательство - фикция.
№150 Водавоз 28 марта 2015 12:38
+3
Сыграйте с Беней в "морской бой" в терминале, на интерес biggrin
№151 tvchem 28 марта 2015 12:38
+5
Цитата: Анастас
ежики покаянно:

В этом есть часть правды. Мы школу с золотой медалью закончили... Зря, конечно, только время потеряли, пытаясь в свои не для того предназначенные головы запихнуть физику, химию и математику.

Не жалейте время потраченное на физику и математику. Так как именно они (а особенно математика) развивают формальное мышление и способности к аналитике. Ну еще и иностранные языки (надеюсь, с ними у Вас тоже все в полном порядке?).
№152 Станислав Медведев 28 марта 2015 13:09
+5
если честно статья конечно логически выстроена, но полная фигня. Рассуждая о интригах Парашенко и Коломойского, нужно помнить что они сами ничего не решают, вы что думаете что Беня сам по своей воле создал свои отряды??? без разрешения английской разведки ??? смешно!! Вы что думаете он без ведома Англии написал заявление об увольнении??? Смешно!!! Никаких у него инструментов в руках, в виде приватбанка НЕТ!!! завтра кураторы скажут ему отдать весь приват кому-то ещё и он отдаст!!! Потому что он стал олигархом не своим тяжелым трудом, он олигарх потому что его поставили олигархом Сионисты, Англичане, Цру в разных долях....
----------

№153 Odina 28 марта 2015 13:35
0
Да, вы правы. Он, бедненький, хотел для собственного удовольствия порулить украинским футболом, и то не дали.
№154 Odina 28 марта 2015 13:37
0
Да, вы правы. Он, бедненький, хотел для собственного удовольствия порулить украинским футболом, и то не дали.
№155 Nani Ero 28 марта 2015 14:17
0
Вы не до оцениваете Коломойского... biggrin
№156 Родион_1955 28 марта 2015 17:47
0
недооцениваете...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№157 Nani Ero 28 марта 2015 17:48
0
Спасибо.. biggrin
№158 Родион_1955 28 марта 2015 17:49
0
Пжлст... biggrin
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№159 mab3162 28 марта 2015 13:13
0
Не верю я в белость и пушистость Коломойского, несмотря на американскую убедительность. Максимум - затаился в засаде, но в любой момент, когда посчитает выгодным, покажет зубы, ИМХО.
№160 gagas 28 марта 2015 13:17
+1
Код доступа простой NpV925cp удачи хохлы,каждый день меняется последняя цифра в обратном порядке до 0 потом опять до 5
№161 schwab 28 марта 2015 13:45
+2
Анастасия, Вы как всегда на высоте. Приятная манера изложения, отличный русский язык и серьёзные мысли. Спасибо!
№162 Bill Validator 28 марта 2015 14:14
+1
Вообще, приват - это какой-то парадокс. С одной стороны, в нем крайне хреновое обслуживание (в смысле, если прийти лично). С другой стороны, онлайн-система для частных лиц крайне удобна. Онлайн-система для "юриков" наоборот, крайне неудобна.
Но тем не менее, приват - единственный банк, который практически совсем не буксовал за весь период смуты.

Год назад была куча пророчеств развала привата. Признаться, сам в эти прогнозы верил. Жаль, что таких статей год назад не писали. Если бы написали - развеяли бы сомнения в миг. smile
№163 zub 28 марта 2015 14:18
0
Прогнозы... Мифы... Предсказания будущего...
В минус мне не лепите, пожалуйста.
Анастасия, не сердитесь. Исходных фактов Вы привели совсем нисколько.
№164 Анастас 28 марта 2015 14:43
+4
ежики удивленно:

А чего сердиться? Конечно, мы можем только прогнозировать. У нас и в окрестностях наблюдается катастрофический дефицит - мы бы даже сказали, полное отсутствие шапок-невидимок. А то мы бы пробрались в кабинет, в котором прошла встреча Порошко-Каломойского, и все-все потом бы рассказали!
№165 katusha 28 марта 2015 14:47
0
Да кому нужны люди? Обвалятся, обанкротятся, разорятся. Ну и что с того? Разгонят недовольных, кто посмеет протестовать и тем закончится.
№166 Нюша 28 марта 2015 15:52
0
Одесский сходняк Коломойский не сдаётся.
№167 naina10 28 марта 2015 16:38
+1
Если такой старый цинично-жестокий коломоец смущенно щурит глаза и покорно принимет пендель от поросятки-ой,горе,кому-то.
№168 lex790 28 марта 2015 22:37
-2