Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сколько стоит война

Сколько стоит война

Когда The New York Times, The Wall Street Journal и The Guardian одновременно дают бортовой залп первополосным калибром о разгроме дебальцевской группировки, это показывает масштабы истерики англосаксов.

Для того чтобы понять, сколько стоит микроскопическая полицейская операция в Донбассе, возьмем в руки калькулятор (расходы за год):

1. Самое простое: голые оклады – одна дивизия (десять тысяч голов по десять тысяч долларов в среднем) стоит около ста миллионов долларов.

2. Боевые, всевозможные премии за сложность, коэффициент ужаса на русского Ивана и проч., минимум два счетчика: еще сто миллионов долларов.

3. Транспорт – всего одну дивизию надо откуда-то взять, собрать и перевезти пусть даже из старушки Европы: не меньше ста миллиона долларов (только тушки).

4. Страховые компании (мы же не забываем, что это у нас идет по белой кассе, это же международная операция, никак не «серые гуси» или местные туземцы) – это уже миллиард вынь да положь, да зарезервируй.

5. Транспортировка техники натовских стандартов пусть даже из Европы: сотни миллионов.

6. Запчасти, расконсервирование складов, обслуживание техники, развернуть тыловой муравейник – это, ребята, миллиард вечнозеленых.

7. Связь, коммуникации, спутниковая группировка, дежурства специалистов систем контроля космического пространства, перебазирование авиации на тыловые аэродромы – по стандартам военного времени – на территории Восточной Европы и даже бывшей УССР – это миллиард (для начала).

8. Подкуп вашингтонских лоббистов, политиков, всевозможных акул Старой Нефтяной Партии и демократов – страшно подумать, сколько это в откатах и очень вкусных подрядах – не меньше миллиарда (это я скромничаю).

9. Подкуп политиков в Европе, изнасилование местных князьков и вождей туземных племен, организация правильной прессы (европейцы идут подешевле, пусть пол-ярда).

10. Выстраивание логистики на территории, контролируемой непобедимыми украинскими прапорщиками – даже не представляю, сотни миллионов.

11. Трехразовое (в сутки) питание дивизии, ГСМ для техники, всевозможная косметика для белых людей, начиная с кремов для губ и от геморроя до презервативов.

12. Тыловая медицина по натовским стандартам в условиях туземного ужаса – несколько сотен миллионов.

13. Содержание джеймсбондов, раскупоривание черных касс Лэнгли и прочих террористических организаций.

14. Частные военные компании и необычайно вкусные подряды для всевозможных тыловых маркитанток – вроде халлибертонов и проч. – миллиард на завтрак.

Сколько получается? К десятке миллиардов долларов для начала? И это при условии, что русские пальцем не шевелят, поят медведей водкой и не поднимают в воздух стратегическую авиацию прогуляться вдоль берегов Калифорнии.

А биржевая паника: «Ура! Война с русскими! Зимой! Мы всю жизнь об этом мечтали!» – это стоит уже триллионы долларов. За такое не то что Ли Харви Освальда нанимают, за такое джеймсбонды Ее Величества «топят в сортире» безо всяких селфи.


Дмитрий Конаныхин, блогер
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
63 мнения. Оставьте своё
№1 pollar 19 февраля 2015 16:16
+33
Укроп считают пучками, а не головами!
Что-то сегодня как-то поперли материалы заклятых друзей из-за бугра с критическим отношением к Укропии. Видно это жжжжжжжжж... неспроста!
№2 Громозека 19 февраля 2015 16:25
+58
Сколько получается? К десятке миллиардов долларов для начала?


Интересно, что бы сказали Ёжики?

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№3 Анастас 19 февраля 2015 16:29
+50
ежики сказали бы:

Это жестоко и несправедливо! Где Гринпис???!!! Нашего собрата обижают!!!

Но... это очень смешно! lols
№4 Тихоня 19 февраля 2015 16:50
+59
Наш боевой Анастас biggrin biggrin biggrin
№5 Анастас 19 февраля 2015 16:56
+28
ежики одобрительно:

Во-во, сегодня сдача номера, именно так мы и выглядим! lols
№6 Мамонт Т 19 февраля 2015 17:19
+8
А где пар из ушей? Дорисовать, а то обвинят в спокойной жизни, снимут премию...А если еще и варенье на этом сайте вычислят, то вообще заставят работать за просто так mosking
№7 Тринадцатый 19 февраля 2015 18:39
+12
малец в рот ему не клади. biggrin


----------
Будущее всегда переменно. Мы создаём будущее — своими словами, своими деяниями, своей верой.
№8 Марианна.Б 19 февраля 2015 17:15
+13
Хорошенький какой Анастас и умненький, не налюбуюсь. Автору - пять баллов! biggrin
№9 Poceidon 19 февраля 2015 21:46
+3
Какие они хорошенькие, просто чудо. И мордочки такие умненькие. А на хряка, пастора и кролика глянешь и думаешь, не тем природа быть людьми разрешила.
№10 Poceidon 19 февраля 2015 21:46
+3
Какие они хорошенькие, просто чудо. И мордочки такие умненькие. А на хряка, пастора и кролика глянешь и думаешь, не тем природа быть людьми разрешила.
№11 daraganovka 19 февраля 2015 23:26
+3
День ежа, подробнее про этот праздник, где его отмечают?
№12 нирбок 19 февраля 2015 17:30
+4
Сочувствую.Этот ёжик кого-то в тумане принял за белую лошадь...
№13 moltstina 19 февраля 2015 16:34
+5
winked В моем понимании - Только Я и звезды ! Минутка отдыха и созерцания !

А Ежики (Анастасия) еще свое мнение скажут yes
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№14 Cибирячок 19 февраля 2015 17:00
+8
Плюсанул. Как представил "мечтательный взгляд ёжика к звёздам" так и понял, сидим мы в своём муравейнике под названием Земля, ничего толком не делаем, разборки, убийства и прочая хрень. Мда уж... докатились. А звёзды? А звёзды видимо ёжики будут исследовать. Грустно от сущности человеческой.

Конечно нет, нет, нет! Мы не все такие. Но миром правит золотой телец. Деньги и побольше, есть и повкуснеее и конечно все удовольствия жизни. Это и есть смысл жизни всего муравейника? Печально.
№15 Заноза 19 февраля 2015 16:16
+55
Ждёт Европа украинцев,
Наготовила гостинцев.
Вдруг, откуда ни возьмись...
"Оккупанты прорвались!!!"

"По Луганску едут танки!"
"Русский "ватник" на тачанке
Заряжает самопал!"
Зря Тарута ров копал...

Ярош с Беней Коломойским
Собирают зеков войско.
Есть в запасе у Ляшка
Много чудо-порошка...

"Укры" скачут, словно черти,
"Москалям" желают смерти.
Бунт под кайфом – на Майдан
Завезли из Штатов "план"!

Модный тренд: назло России
Стринги жёлто-голубые
За сто семьдесят "гринов"
Надевать поверх штанов!

Фантомасы в балаклавах...
"Гэть!", "Зиг хайль!", "Героям слава!"
А народ не разберёт,
Кто кому там морды бьёт...

Правосеки... гомосеки...
Поднимите Вию веки!
Вся страна войной больна,
Правит балом Сатана.

"Украина – член Европы!"
Вазелином смажьте попы,
Встаньте в позу, сбросьте газ...
И ЕС полюбит вас.
№16 Артём_Веселов 19 февраля 2015 17:31
+4
война и капли слезы ребенка не стоит,а тут реки крови.
----------
БЕЖЕНЕЦ УКРАИНЫ-ВСТУПАЙ В АРМИЮ НОВОРОССИИ!ЗАЩИТИ-ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН,СТАРИКОВ ДОНБАССА!ОНИ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ!
№17 Воробышек 19 февраля 2015 16:17
+13
Скорее бы уже утопили всех гандонов в самом вонючем сортире...
№18 Physic 19 февраля 2015 16:28
+15
К сожалению, г*о не тонет. Топили в 20-е (Петлюра и пр.), в 45-м (Бандера и К), теперь опять новые незалежники нагадили, а кому вылизывать!?
Вспомним Ключевского В.О.:История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков.
№19 Данис 19 февраля 2015 16:54
+8
Цитата: Physic
... Топили в 20-е (Петлюра и пр.), в 45-м (Бандера и К), теперь опять новые незалежники нагадили...

Не тех топили. Кто всю эту шушеру подкармливал да взращивал, удобрял говном всяким? Вот их и надо к ногтю! desantura Слава Богу, всё стало ясно и понятно, видно невооруженным взглядом, кто они, эти упыри человечества.
№20 svadon 19 февраля 2015 17:32
+10
Только что почитал TheGardian. Маленькая цитата "...Игорь Плотницкий, глава Луганской Народной республики заявил...". Все с большой буквы. Маленькая, но победа. good
А комментарии читателей стоит обязательно прочесть.
№21 Сергей_Захаров 19 февраля 2015 16:20
+9
Да уж. Для кого война горе, а для кого и мать-родная.
№22 сруль рабинович 19 февраля 2015 16:20
+25
Как она не плакала
не звала милицию
всё равно поставили
в пятую позицию !!!!!!

эх !!!!!! бедная Европа !!!!!
№23 glauden 19 февраля 2015 16:22
+12
А в придачу укрпрапорщики - разворуют все что можно, да партизаны повылазят. И вот просрали триллионы. А на последок русский медведь перебравши водки russian дает люлей бравым ребятам пендаля, да так смачно, что преземление произойдет только на польской территории.
№24 NGagarin 19 февраля 2015 16:23
+4
Не, вот тут ЕС уже не полюбит.... Плохо Петя прогибался, плохо...
№25 Леонтич 19 февраля 2015 16:24
+13
"Война это ужасная вещь,но ужасно выгодная вещь!"Какой то буржуйский хер сказанул.
№26 xalex2007 19 февраля 2015 16:43
+5
нашел только, что это поговорка буржуйских банкиров. наверняка ротшильд какой-нибудь выдал.
№27 Данис 19 февраля 2015 17:02
+4
Цитата: xalex2007
нашел только, что это поговорка буржуйских банкиров. наверняка ротшильд какой-нибудь выдал.

Скорее Рокфеллер, ведь это им пренадлежит печатный станок пиндостана, и им война выгодна.
А Ротшильды упор делают на промышленность, которую в Китай всю перенесли и свою штаб-квартиру в Гон-Конг. Потому им не выгодно вредить Китаю, и России, как экономическому партнеру Китая. Если ничего не путаю... В общем они теперь по разные стороны лужи biggrin
№28 dondimasso 19 февраля 2015 18:17
+3
И все же.. больше похоже на Родшильдов.. ибо их семейка занималась изначально продажей оружия, обеим сторонам конфликта.. так они поставляли Наполеону оружие и Велингтону... или чуть ближе.. немцам во время войны.. они продавали горючее для самолетов лювтваффе.. а британцам патроны для зениток..))) это их бизнес.. в любой войне.. запомните в ЛЮБОЙ ВОЙНЕ.. есть именно представители ЖИДОВ которым выгодно.. очень выгодно.. и деньги зарабатывать.. и чтоб ГОИ гибли как можно больше.. тут ничего не скажешь..это у них в торе написанно.. и им все равно.. американский ты гой.. или французкий.. или русский.. НО.. именно Славян они ненавидят больше всего.. и все войны что шли против Руси Святой..это их..жидовские копашения.. и не обама хочет свергнуть Путина.. а именно эти вайцбурги,родшильды,рокфеллеры,и прочая жидовско-хабатская мразота.. не верите.. спросите у Ходоса.
№29 Roman 19 февраля 2015 16:25
+2
Плюс-минус лапоть, но излагает красиво и весело. russian
№30 Dos 19 февраля 2015 16:28
+5
Биотуалеты еще отдельной строкой...
Да не полезут они туда и в бронетуалетах.
До последнего украинца будут...
№31 Andy_kam 19 февраля 2015 16:29
+1
Не будет такой на Руине, чтобы НАТО входило в АТО (каламбурчик smile ), там одними описанными ресурсами не обойтись.
№32 EJZ 20 февраля 2015 08:11
0
Отчего же "каламбурчик"? Это их сущность...
№33 Epsilon 19 февраля 2015 16:29
+7
А бандеровцам такая штука, как военная экономика, похоже, совсем незнакома, иначе они бы знали о том, что воевать с голым задом невозможно.
№34 BOMBILA 19 февраля 2015 17:44
+4
Epsilon, что, на самом деле у тебя до сих пор есть такая "игрушка" что на аватаре? Я в восьмидесятом специально за такой гонял в Ленинград... Зато когда пригнал, был ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ... smile от девок отбоя не было... biggrin
№35 Epsilon 19 февраля 2015 17:55
+5
Ага, летом был в командировке и 634я 1981г. подвернулась, новая - все это время в раме простояла, не смог устоять.
№36 BOMBILA 19 февраля 2015 17:58
+3
Бляяя... завидую... молоток... везёт же некоторым... dumaet smile
№37 komix 19 февраля 2015 16:29
+4
а крутой автор, цифрами меньше миллиарда не оперирует...
№38 Darkmanx 19 февраля 2015 16:29
+2
О какие большие расходы, на геноцид тратит мировая мафия! Для этого им ничего не жалко ни денег ещё напечатают, ни жизней киборгов (био роботов которых сами вырастили для этого)!
----------
"Учитесь, товарищи, распознавать людей по делам, а не по словам! Учитесь оценивать партии и группы по поступкам, а не по посулам" И. Сталин
№39 ziga 19 февраля 2015 16:30
0
Ваша карта бита.
№40 Людмила57 19 февраля 2015 16:32
+11
То то я гляжу Анжелка давеча перед своими однопартийцами щебетала о мире и дружбе с Россией! biggrin
----------
Что имеем не храним,потерявши - плачем
https://ok.ru/lyudmila.arsentyeva
№41 Василий Пупкин 19 февраля 2015 16:33
+19
А министр обороны британи обосрался от этой инфы и сказал, что Россия страшнее и опаснее ИГИЛ)) Посоветовал проебалтам запасаться памперсами)
№43 Хвост-Чешуя 19 февраля 2015 16:45
+32
Уже?! Быстро перекрасился applodisment
№44 Alex99999 19 февраля 2015 17:31
+3
Глупо, но смешно до чёртиков))
№45 MOPO3x74 19 февраля 2015 16:49
+6
а если в воздухе запахнет порохом жареным , то не только литва а пол европы начнут кричать что они нам братья и вообще очень любят, не не так, ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ РОССИЮ !
№46 motocrossmen 19 февраля 2015 16:46
+9
Я б на месте минобороны РФ сравнил всю англию с чеченским бандподпольем.
№47 Данис 19 февраля 2015 16:44
+11
А биржевая паника: «Ура! Война с русскими! Зимой! Мы всю жизнь об этом мечтали!» – это стоит уже триллионы долларов. За такое не то что Ли Харви Освальда нанимают, за такое джеймсбонды Ее Величества «топят в сортире» безо всяких селфи.

Так ведь индейцы предсказывали, что 44й будет последним презиком пиндостана. Да и Ванга говорила, что в пиндосии президентом станет негр и его грохнут. Всё один к одному, барашка подрежут, возможно к празднику. russian
№48 Громозека 19 февраля 2015 17:35
+6
Цитата: Данис
барашка подрежут, возможно к празднику.


Обама у гадалки.

- Тебя убьют в день великого праздника.

- В день какого Великого праздника?

- Вот когда убьют, вот тогда и день Великого праздника.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№49 valeriy 19 февраля 2015 16:44
+5
Сдается мне пендосы скоро пожалеют, что такую страну для войны с Россией выбрали, уж очень накладно, а перспектив??? НУЛЬ...
№50 Zlyuka 19 февраля 2015 16:45
+3
Не знаю, не знаю, вон, бундесы проводят учения с палками вместо оружия - экономят. biggrin
№51 Кузьмич Кузьмичёв 19 февраля 2015 17:24
+2
Помню ту картинку. Я бы у них лисапет купил на базар ездить. Мне уже по сходу лет опять пора на трёхколёсный.
№52 Ладога 19 февраля 2015 16:50
+8
Как же хочется выйти победителями в этой грязно-спровоцированной войне. А потом
объявит войну недобитым предателям внутри страны и снова победить.
№53 alex-ru-ua 19 февраля 2015 17:03
+5
Калькуляция приблизительная (на пальцах), но убедительная!
И при этом будет много личностей (помимо всякого рода контор "Нимфа" или "Безенчук и Ко" (эти расходы "на утилизацию" автор забыл учесть в калькуляции)), которые столько наварят и отмоют на этой "жиле", что ого-го!
№54 Protest 19 февраля 2015 17:07
+2
Ну это-то понятно, расходы, а... кто же бабу-Украину танцевать будет. Кто платит, в смысле... кто полиняет на бабки?

Или уже полинял... winked
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№55 Дед Мороз 19 февраля 2015 17:08
+5
В статье даны очень грубые подсчеты, так сказать на коленке, на самом деле только по последнему пункту это расходы за МЕСЯЦ!! Война это дело очень дорогое и если бы не деньги ТНК, украина давно бы вылетела в трубу
№56 Старый Хью 19 февраля 2015 17:41
+2
Не на месяц, конечно, Дедушка, но и явно не на год.
№57 Ольчу 19 февраля 2015 17:12
+2
Искрометно и убедительно!!!
№58 БРОДЯГА 19 февраля 2015 17:19
+1
ДА УЖЖ!
№59 Старый Хью 19 февраля 2015 17:41
+2
Расчёты, в принципе, правильные, хотя и не полные. Не указан важный источник расходов - восстановление запасов израсходованных боеприпасов, даже один патрон для штурмовой винтовки стоит ДЕНЕГ. Опять же, при передаче "тузмецам" техники и вооружения необходимы БОЛЬШИЕ затраты на "експэртов" обучающих мэстныъ сэмэнов сэмэнчэнков. Приплюсовывайте ещё один млрд, минимум.
№60 mvv51 19 февраля 2015 17:50
+2
А, как скакали-веселились, посчитали-прослезились. mosking
----------
Сила-в правде!
№61 Дочь Бориса 19 февраля 2015 18:37
+2
Кому война, кому мать родна.
№62 Нюша 19 февраля 2015 18:43
+5
Почти в тему:старый, с бородой, но не удержалась.
Встречаются президент России В.Путин и президент Израиля Шимон Перес.
-Володя,а у вас точно нет еврейских корней?
-Почему вы спрашиваете,Шамон?
Потому,что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд.долларов за присоединение Крыма к России-это гениально!!!
И ещё:Есть мнение,что весь Майдан проплатил Путин,чтобы русские люди на это посмотрели и у них больше никогда никаких революций не было.
№63 Nipr21 20 февраля 2015 14:06
0
applodisment