Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

К «виноватым»...

К «виноватым»...

Как всё таки дело либерастов "живёт и побеждает". Участились резко статьи, статейки, эссе и компиляции о "виновности россиян в Украинском нацизме", о "братстве нашем", и тп, и тд. Отмашку словно дали. В соцсетях куча постов на тему:"ну мы же всё таки русские!", "они наши заблудшие(больные, шальные, сглуздусъехавшие - нужное подчеркнуть) БРАТЬЯ". Не прошло и года, как забыто "никогда мы не будем братьями", "хочу трусы и в ЕС"! Или наоборот? "Хочу в трусы и ЕС"? Я уже запуталась в "зажигательных" статеечках, скакалочках, кричалочках "наших братьев", якобы...

Попробую свои личные мысли сформулировать.Двадцать три года Украина была НЕЗАВИСИМОЙ страной, которой после развала СССР, достался самый "упитанный" кусок экономики.Развитая инфраструктура, сельское хозяйство, мощное производство, самая боеспособная по вооружению и обеспечению часть Советской Армии, полное отсутствие внешних долгов, куча льготных поставок энергоресурсов из России. Приплюсуйте сюда - отлично развитые систему образования, и высокопрофессиональный педагогический состав в Высших учебных заведениях.

За одно то, что я сейчас перечислила, нормальные, честные люди были бы благодарны русским. Просто в украинцах нет этой благодарности, ни на грош! Зато что мы в них имеем? Я не такая уж старая, но помню злорадство по поводу взрывов в Москве, в начале 90х. Помню вечные присказки о "вечно пьяных кацапах", помню украинских добровольцев в обоих чеченских войнах!

По мере проедания наследства СССР, риторика медленно, но верно начала меняться. Вдруг оказалось что в Россию выгодно ездить на заработки. Появилось огромное множество анекдотов, присказок, пословиц о "кацапах". Но все они тихонечко как то просачивались. Тихой сапой. И благодаря таким деятелям "культуры", от которых уже тошнит! Одни "юмористы" типа 95й квартал чего стоят. А там и другие подтянулись. Вот так и ездили на работу в Россию, а дома в отпуске анекдоты и небылицы травили.Медленно, но верно переписали историю. Началось оболванивание молодёжи. Пасторы разные, Яроши, Тягнибоки - тренировали свои отряды и ждали... а чего, спросите вы? Майдана.

А как же Россия? А Россия отхаркиваясь кровью многочисленных жертв двух чеченских войн, выплачивала долги всего СССР! Медленно вытаскивая свою страну, шаг за шагом, не забывали о "братьях" - скидки на газ, Единая энергосистема, многочисленные заказы и закупки, кредиты под низкий процент или вообще без процентный, позволяющие развивать экономику Украины.Часто кстати, в ущерб своему сельскому хозяйству. Да, не всё в России гладко! Но ведь невзирая на это, русские помогали украинцам.

Допомогались. Грянул майдан и закружилась опоенная "майдановским чаем" Украина! Сжигала людей, заметьте, я не акцентирую что за люди, важно что - СЖИГАЛИ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ! Под глумление и улюлюканье толпы молодых подонков! Какая разница, какие политические пристрастия питали сжигаемые? Какой национальности они были? И на всё на это нашлась хоть одна украинская мать, задавшаяся вопросом:"Сынку, за что вы людей пожгли?" Нет.

Зато нашлась куча сердобольных старушек с кастрюлями на голове и с пирожками для этих упырей, что размахивали бутылками с коктейлями Молотова!
На любую попытку остановить палачей, в СМИ, в интернете, в соцсетях, в медиа пространстве тут же возникали "озабоченные матери Украины" с криками - "ОНИЖЭДЕТИ"!Где тогда были "братья"? А нигде. Они трусы кружевные меряли и о безвизовом проезде в Эвропу "мриили".

После этого Крым ушёл на Родину. Насмотревшись этого мракобесия. И начались пытки русских. 02.05.2014г. Одесса. - Сожгли своих же горожан... какие к чёрту они мне после этого "братья"?
09.05.2014г. Мариуполь. Расстрел безоружных людей! Это что, от "братской" любви?
Славянск, Краматорск... людей приехали УБИВАТЬ "сынки" с Западной и Центральной Украины! Где тогда были все "сусальнопридыхающие" о нашем "братстве"? Почему ни одного митинга протеста против УБИЙСТВ массовых не было в "братской" Украине? Хотя бы комментария о "братстве"... только грязь, маты, гнусности!

Колоны военной техники гнали на Донбасс, чтоб убить там всех. Разграбить. Ведь знали что не было там у обычных людей ничего, кроме охотничьих ружей, дубинок. Почему никто тогда о "братстве" на Украине не кричал? Потому что ехали пограбить.
"Жалеющий палача - не жалеет жертву"(с)

Да, там остался может какой то процент вменяемых людей, но они - не украинцы. Как сказал Л. Гумилёв:"Когда украинец умнеет, он становится русским"(с) Украинец - это сектант, не национальность. Есть русины, малороссы, белорусы, русские - это части единого народа. А "украинец" это тот, кто в начале 20го века сменил православие на униатство! Сектант.Первое упоминание об "украинцах" относится к 1914 году, в американской газете украинских националистов.Это - исторический факт! Так что когда те, кто называет себя "украинцами" вспомнят свою историю - общую с русскими, тогда они может и смогут попытаться стать нам братьями!

Пока же лично для меня есть братья и сёстры там, новороссы.

Маргарита Батурина, она же Блонди.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
502 мнения. Оставьте своё
№1 maslak 19 февраля 2015 02:34
+99
Спасибо! Всё так. И, действительно, статей о братстве всё больше... Прям людоедом чувствовать себя начинаешь...
№2 Tamara 19 февраля 2015 03:54
+64
Присоединяюсь, всё точно, и все республики "кормили" Россию - было и чувство вины и обиды, во все времена Россия сама себя кормила и даже в тяжелейшие периоды не забывала другим помогать.
№3 Жанна`D 19 февраля 2015 04:57
+33
А еще есть одна бывшая... facepalm Украина, которая привыкла ПРОДАВАТЬСЯ и ТОРГОВАТЬСЯ с помощью ШАНТАЖА !
№4 ДядяЖеня 19 февраля 2015 09:58
+29
Я уже сто раз писал: ОНИЖЕДЕТИ не должны лезть в управление государством, пока не станут взрослыми.
А эти либеральные придурки вещающие о братстве народов и есть те самые ОНИЖЕДЕТИ, только в отличие от нормальных детей еще и синдромом дауна страдают.
Братство народов, - это когда оба народа относятся друг к другу по братски. В случае же с Украиной, представители этого "братского народа" открыто объявили нас врагами.

Братский мне народ живет на Донбасе и Луганске, а не в Киеве!
№5 Человек с мозгами 19 февраля 2015 11:13
+12
Люди с синдромом дауна добрые, светлые. А эти.... даже затрудняюсь подобрать им синдром....
№6 Михаил 19 февраля 2015 13:01
+1
У многих на Окраине коричневая чума, у многих стокгольмский синдром.
№7 AndrewGoor 19 февраля 2015 11:03
+5
Я уже писал, что-то похожее, "но вот опять двадцать пять".

Нельзя поддаваться на пропаганду врага, который совершенно сознательно создаёт искусственный цивилизационный раскол.
Геополитика это самая настоящая Практика Заговоров, а не "теория". На западе очень много очень умных и циничных людей, которые всю свою жизнь работают, чтобы расколоть народы бывшей Российской Империи и ЗАКРЕПИТЬ этот раскол взаимной ненавистью.
Мы должны это понять не ради какого-то там Андрея, а ради выживания народов России.
То, что западные провокаторы искусственно устроили на Украине, они всеми силами стремятся перенести на всю Россию. Сначала они вносят эти расколы в нашем сознании. А затем закрепляют взаимной ненавистью.
Закрепят раскол по Украине, начнут откалывать части России.
Нас всех убеждают признать и утвердить ИХ победу над всеми нами.
№8 Блонди 19 февраля 2015 11:19
+40
Нельзя поддаваться на пропаганду врага, который совершенно сознательно создаёт искусственный цивилизационный раскол.

Источник: https://politikus.ru/articles/43638-k-vinovatym.html#comment
Politikus.ru


зато можно снова комплекс вины всем русским навесить.. зато, что "младшие братья" вытворяют сами с собою и с нами...
Закрепят раскол по Украине, начнут откалывать части России.

Источник: https://politikus.ru/articles/43638-k-vinovatym.html#comment
Politikus.ru

где там у меня написано о том что надо ненавидеть? есть ли хоть один призыв к ненависти? простой перечень ФАКТОВ так всех троллей разворошил... чем же я задела то? у меня бабушка украинка! и я в курсе того, о чем пишу... перечитайте и поймите мысль была о том, что хватит искать виноватых в России!
ищите вину на себе! а если вы эту простую мысль не видите, то вы тролль
----------
...не сотвори себе кумира...
№9 glauden 19 февраля 2015 11:43
+24
перечитайте и поймите мысль была о том, что хватит искать виноватых в России!


Это ментальность такаяв Украине, что виноват кто-то но не мы. Вы ведь посмотрите, на разговоры - Европа нам поможет, США нам поможет, Россия должна что-то там нам. Вы ходь раз слышали, вот мы сами возьмем и сделаем - нет. Я родился в СССР и живу в/на Украине - как только говорю, что давайте ка мы сами построим у себя такое государство, что бы не просится в ЕС, а нас сами позвали - winked все смеются и говорят: ты что дурак, я за 3-5 тысяч работать не буду. Вот дайте мне 10000 евро тогда да-ЗА ЧТО, ЗА ЧТО тебе быку 10000евро-а вот хочу как в Европе.
Так что все эти леберасты-нытики, ни разу не пахавшие на огороде или в шахте, или у станка. Пытаются привит вину НАМ ПРОСТОМУ-РАБОЧЕМУ НАРОДУ. Вот пускай русские леберасты и мирятся с ураинскими бендерофашистами ( блин вот даже фашисты были более человечны, чем эти твари).

№10 Пастор Шлаг 19 февраля 2015 11:44
+26
Цитата из статьи: "Как всё таки дело либерастов "живёт и побеждает". Участились резко статьи, статейки, эссе и компиляции о "виновности россиян в Украинском нацизме", о "братстве нашем", и тп, и тд. Отмашку словно дали."

Теперь понятно, почему появилась вчерашняя статья ЧегеВовы: "«Окна», «форточки» и «сквозняки»…" про нежную любовь к свидомым украм и про плохих и злых русских.

Молодец, Блонди!!!
№11 коляниколай 19 февраля 2015 11:44
-9
проще всего не умея объяснить обвинять непонимающих.
№12 Блонди 19 февраля 2015 12:09
+26
ещё проще одеть маску дурака и требовать разъяснений по кругу. выматывая оппонента по спору. это - технология тролля.... или вы не в маске?
----------
...не сотвори себе кумира...
№13 коляниколай 19 февраля 2015 13:05
-13
вы в последнем абзаце пишите "Когда украинец умнеет, он становится русским"(с) Украинец - это сектант
разве это не принижение украинского народа и попытка указать на его второсортность. зачем вы оскорбляете миллионы людей? причем граждан не только украины, но и России!
вы не можете четко изложить свою позицию, выступаете против фашизма, но в то же время пишите о второсортности некоторых народов. как вас понять?
№14 Хвост-Чешуя 19 февраля 2015 14:40
+12
В чём второсортность такого народа как малороссы? А вот "Москаляку на гиляку" не смущает, правда?
№15 Алиса 19 февраля 2015 16:41
-11
КоляНиколай - поддерживаю 100% - и такая озлобленность Блонди наводит на грустные мысли об успешной работе "Министерства правды имени Геббельса" по решению задачи раскола славянских народов
№16 Жаннет 19 февраля 2015 18:09
+6
коляниколай! Какая досада, Вас так долго ГОТОВИЛИ, а теперь обычный укр. Троль!
№17 Ser Bill 19 февраля 2015 20:36
0
минус- ошибочно
№18 sapporo 19 февраля 2015 12:51
+6
----------
ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.
№19 Алиса 19 февраля 2015 12:27
+1
Категорически не могу согласиться с последним абзацем статьи - я украинка 100%-ная и убежденная антимайдановка и интернационалистка, но всегда буду любить свой язык (который многие россияне называют "телячьей мувой"), буду уважать свою культуру, своих дедов и прадедов (один из них дошел до Берлина в ВОВ, а отца подростком угоняли в рабство в Германию, его брат погиб под Курской дугой). Я не русская, но я не русофобка. И к какой категории Вы, уважаемая Блонди, меня отнесете? Вот как раз Вас не упрекнешь в умении наладить хорошие отношения к оставшимися вменяемыми людьми на Украине, которые еще не одурманены госдеповской пропагандой.
№20 ДядяЖеня 19 февраля 2015 12:36
+23
Алиса, не знаю к какой категории вас относит Блонди, но я отношу вас к категории тех кого не слышно и не видно.
Быть против зла и всего плохого - это замечательно. Но ведь этому плохому и этому злу нужно еще и сопротивляться, давать реальный отпор, а не просто осуждать сидя на кухне и попивая чаек.
Потому вы и не подпадаете ни под какую из обсуждаемых категорий. Вы как бы есть и вас как бы нет.
№21 Алиса 19 февраля 2015 13:08
+4
Дядя Женя, и как Вы предлагаете лично МНЕ бороться с операцией по смене власти в стране, разработанной и осуществленной несколькими западными спецслужбами, на которую потраченоо Госдепом 5 млрд $ ? Без словесной эквилибристики обьясните, если можно :)
№22 коляниколай 19 февраля 2015 13:13
-1
клин клином вышибают! такой вариант подходит?
№23 ДядяЖеня 19 февраля 2015 13:19
+6
Алиса, вы хотите, чтобы я слетал к вам на кухню и набросал для вас план к действиям?
А чем это отличается от фразы "Запад нам поможет!"? Разве только направлением.
№24 Алиса 19 февраля 2015 13:32
+1
ну вообще никакой логики не вижу, простите - а при чем тут "Запад нам поможет"?) какая буква в моем посте навела Вас на такую мысль? :) можете приезжать ко мне в кухню, угощу украинским борщом:)
№25 skoba 19 февраля 2015 14:20
-2
жаль вам поставил плюс( - это случайно
№26 Вереск 19 февраля 2015 14:09
+11
Вы предлагаете лично МНЕ бороться с операцией по смене власти в стране

А зачем бороться вам? Для этого есть мы россияне (татары, удмурты, якуты, русские, чеченцы, чуваши итд). Это МЫ должны:) и обязаны по вашему.
А вы сидите дальше на диване:)
№27 skoba 19 февраля 2015 14:30
+6
с вереском у меня натянутые отношения- но слова ее полностью поддержу ... долги за союз отдавали мы , деньгами кредитами скидками тоже мы ( или думаете не нашли бы куда потратить средства?) и не плевали в спину при каждом удобном случае ... так что признаю только тех украинцев которые относят себя к русскому миру - считают себя неотделимой его частью ( правда кто так считает тем все равно на национальность того кто так считает . По моему мнению РУССКИЙ МИР -это имперский (националистическим он не может быть априори)мир но это мое мнение
№28 pegosya 19 февраля 2015 15:05
0
Алиса,услышанная мною чужая фраза очень подходит под Вашу переписку с Дядей Женей. "Хороших людей не меньше, чем плохих. Они хуже организованы." А у Дяди Жени хочется спросить.
...этому злу нужно еще и сопротивляться, давать реальный отпор, а не просто осуждать сидя на кухне и попивая чаек...
Сколько было людей, в недавнем нашем прошлом, которые радовались получению и вложению ваучеров, появлению Ельцина на танке в Москве, расстрелу Белого дома. Мы все (за редким исключением) крепки задним умом.
№29 yura-grig2012 20 февраля 2015 07:43
+9
Прекрасный ответ.
Русские на Донбассе жизни отдают за то чтобы остаться русскими. А за украину и украинство как таковое никто не стал бороться. Никому не нужна стала украина как высокотехнологичная держава, запускающая спутники и делающая прекрасные самолеты. Как легко отказались от великого наследия созданного советским народом. Все в мире взаимосвязанно. Отказавшись от совместной истории, украинцы в конечном итоге "неожиданно" потеряли и плоды этой истории - высокотехнологичное производство. С тревогой жду что на очереди атомная энергетика. Украинцы не сопротивляясь "легли" под бандеровцев. Никто не встал на защиту украинства от новой коричневой чумы. Хатаскрайники привычно выбрали путь непротивления злу, думая что их это минует. Что ж вы сделали свой выбор. Но теперь свой выбор делают миллионы русских людей. И для них уже слово "украинец" не несет никакой информации. Стало важно бандеровец ты или русский. Сейчас бывшая украина как большой сепаратор и граница пройдет между нацистами и русскими. Экзамен на национальную идентичность украинство не выдержало и винить в этом кроме самих себя некого.
№30 Вереск 19 февраля 2015 12:43
+14
Вот как раз Вас не упрекнешь в умении наладить хорошие отношения к оставшимися вменяемыми людьми на Украине

О ... мы опять вам чего-то должны? Не мы всё это начали ...
Вменяемые сейчас не на ресурсе соседней страны претензии предъявляют, а отбиваются от ваших свидомых. Вменяемые стояли и их не сломили (300 запорожцев), вменяемых в Одессе и Краматорске сожгли, а вы просто тут претензии очередные настрочили ...
№31 Алиса 19 февраля 2015 13:13
+6
1. В чем претензии? В том, что не надо всех огульно охаивать? пардон. Обливайте всех грязью, вперед. Только что то Дека и Зоран уже дано не видно на Политикусе. К чему бы это?
2. извините, что меня не сожгли. Но теперь вы мне претензии предьявляете, не так ли?
3. Может вы меня научите как стрелять из гранатомета или АК и я пойду Яроша пристрелю?
№32 Алла.К 19 февраля 2015 13:00
+22
Алиса, я уже опубликовала этот текст для Блонди, но хочу повторить его для Вас. Это времена "до майдана", весьма красноречиво:

№33 Хвост-Чешуя 19 февраля 2015 14:45
+6
Какая прэлесть! Ахеджакову в студию - каяться буду за несбычу мрий вяликих укров. О, горе нам! воныжедетям не дали утопить в крови москалей-унтерменшей!
Бяда-печаль!

З.Ы. Вот Вы молодец, храните такие вещи, а мне в майданную пору такие шЫдевры попадались - не догадалась сохранить
№34 Светлана.Л 19 февраля 2015 16:32
+10
Любите свой язык ,хоть, облюбитесь! Горе принесла ваша украина! Под предлогом Великой любви к этому языку и украине сжигали людей в Одессе,Мариуполе, убивают народ Донбасса. Любите свой украинский язык и культуру дальше.Вам каяться надо,а Вы про любовь к мове....
№35 Алиса 19 февраля 2015 16:57
+1
Знаете, меня так воспитали родители и учителя советской школы - никогда не насмехаться над чужим языком и национальностью - у Вас другое воспитание - и мне Вас жаль. И потом обьясните почему я должна каяться? Очень конкретно обьясните. Без словесных выкрутасов. Так как на Полемике общаются - четко и политкорректно.Никогда не была на Цензоре, но сейчас такое чувство что я там.:(((
№36 Светлана.Л 19 февраля 2015 19:15
+6
Никто Вам ничего не обязан! Если Вы чего-то не понимаете-это Ваши проблемы. Уже год идут дискуссии и по десятому разу объяснять сил нет. Лучше пообщаться с людьми с Донбасса. Им нужна наша поддержка и помощь. А Вы как-нибудь сами...
№37 Алиса 19 февраля 2015 21:39
0
Фрида? узнаю по почерку, как хорошо платят дочерям офицера? с методичками не опаздывают, я вижу, вовремя подвозят - все по сценарию?
№38 Алла.К 19 февраля 2015 12:53
+5
Хорошо сказала, Маргарита, хлёстко, по делу... Спасибо!

С просторов интернета, времена "до майдана":

№39 TellonKard 19 февраля 2015 17:12
+5
Нам все равно придется с ними жить бок о бок, какими свидомыми они не были, и возможно какое то поколение из наших народов снова подружится....главное не повторять ошибок прошлого, а именно позволять им, да и не только им, использовать нашу доброту против нас самих. Ну а урок гражданской войны пусть останется в памяти наших народов, как и ВОВ, незыблемым и бесспорным примером того, как нельзя поступать, дабы снова не попасть в пучину хаоса.
История всегда повторяется, если мы ее забываем...она знает как о себе напомнить!
№40 Rada 19 февраля 2015 19:35
+3
"Жить с ними Бок о бок", говорите?,- "возможно какое то поколение из наших народов снова подружится..." Ключевое слово для меня здесь СНОВА. Хочу рассказать про своего отца, которому пришлось столкнуться с бандеровской мразью на Окраине. Он защищал украину от этой мрази сразу после окончания войны целый год с весны 45-го. Когда он начинал рассказывать про то, что там происходило, его лицо суровело и он каждый раз повторял: на войне было просто и ясно, ты знал где и кто враг и кто свой. Очень многих однополчан товарищей пришлось похоронить на этой проклятой земле. Но прошли годы и он категорически всех хохлов (увы, без исключения) считал бандеровцами. Мама наша умерла рано и он женился на женщине с 4-мя детьми. И когда одна из дочерей приехала с мужем украинцем.... как только он об этом узнал, он выгнал их обоих из своего дома. Он уже 25 лет живет с женой, а дочь ее с мужем он не знать не слышать не хочет. Я не оправдываю отца. Просто боюсь, что примерно такая пропасть легла между народом ДНР, ЛНР и народом так называемой Украины.
№41 AndrewGoor 19 февраля 2015 17:47
+3
И где Блонди, я навешиваю на вас "чувство вины"?
Я просто не хочу, чтобы у русских в душе закрепилась вот эта системная ошибка:
Отторжение это та же ненависть. "Видеть не хочу, знать не желаю"
Вы имеете полное право. Но.
Не должны эти земли и дети которые на них родятся, достаться амерам и их лизоблюдам.
Лизоблюдов на самом деле мало, но они хорошо организованы, вооружены, получили полную власть и их лучше всех слышно, а это тоже организованно за очень большие амерские деньги: все укроСМИ управляются редакционной политикой и всё не соответствующее их взглядам вырезается цензурой. Вон, даже майдановский журналист заявил, что не согласен с мобилизацией, и где он теперь?
Мы выздоровеем, нам помогут. Вся Большая Россия сейчас активно этому помогает. И вот сейчас сеять мысли об окончательном отторжении Украины от России это мягко говоря не правильно, это то чего очень хочет наш общий враг.
№42 kava001 22 февраля 2015 15:45
+1
Детей в Новороссии убивают украинцы.
№43 Рубщик укропа 19 февраля 2015 22:20
+1
насчет разворошения троллей это чётко подмечено - быдлотроллей, которых хлебом не корми, а дай похаять, тем паче дают команду фас, и уже несётся стая, стадно улюлюкая, причмокивая от похожести на других таких же, заводясь до исступления, и только иногда оборачивающихся: правильно лаем? - правильно, правильно!
№44 И.Пилипчук 20 февраля 2015 01:42
0
Собака тоже лает, но караван идет.
№45 vasileva_ 19 февраля 2015 12:24
-9
Цивилизационно, украинцы нам НЕ братья и никогда ими не были. Только с позиции геополитики их так называют. На бытовом уровне, украинцы и по мировоззрению, и менталитету всегда будут нашими врагами.
№46 Алиса 19 февраля 2015 13:02
+13
Фарион, это Вы что ли, жива курилка?
№47 Виктор ЕКБ 19 февраля 2015 13:38
+7
Фарион, это Вы что ли, жива курилка?


Алисаapplodisment
№48 Хвост-Чешуя 19 февраля 2015 14:46
+4
Она же в дурке лечится? выпустили уже?
№49 Михаил 19 февраля 2015 13:30
+9
Генетически те, кто считают себя украинцами, являются Русскими. Обычно южнорусских диалектов на Окраине насчитывают 4: харьковский, южный, одесский, западный. Язык русинов тоже можно отнести к диалекту русского языка. Современный, навязанный Украине "украинский" язык, это западный диалект насыщенный польскими словами. Над внедрением "украинского" языка агентура Запада работает уже более 100 лет. diablo
Лично был свидетелем спора вплоть до драки между украинцами о том как правильно говорить. О том, как правильно писать, драки впереди, так как Запад будет внедрять латиницу. bomb
№50 Хвост-Чешуя 19 февраля 2015 14:48
+3
№51 Аптекарь 23 февраля 2015 21:33
0
Браво! Поляки от своего не откажутся. Они так же и Литву тролят, ведь Вильнюсский край (бывшее Виленское воеводство) они по прежнему считают территорией Польши. Там у них похоронено сердце Пилсудского.
№52 Алиса 19 февраля 2015 15:41
-1
Михаил, вот что мне нравится в россиянах (без обид:) как они уверенны на все 100%, что они могут судить о нашем украинском языке, и при этом не быть вообще филологами:)) Лавры Псаки они такие...она даже про Ростовские горы и Белорусское море знает. А уж россиянам да не знать про украинский язык..?:)В Лондоне аборигены могут не понять друг друга. т.к.живут в разных районах столицы и говор там разный. Так в Одесской области украинский говор отличается от говора в Черниговской области.А уж в Центральной Украине не поймут западенцев - это точно. а насчет генетики? Ну это к Псаки - она точно знает :))
№53 УРАН 20 февраля 2015 11:09
-1
Вот нет украинского языка!!! Как впрочем и нации...
Есть суржик!
№54 Алиса 20 февраля 2015 12:03
0
откель сами будете? из Торонты?
№55 Акуна Матата 19 февраля 2015 08:53
+42
Прошедшее время Вы зря поставили.) Только вчера читала терки на "цензоре" (интересно было почитать риторику свидомых на тему повышения тарифов на газ для населения, це - зрада или перемога?) Так вот, оказывается, западенцы и пр. к нам едут гастерами потому, что сами мы не умеем ни хрена, только водку жрать. Вот и строят они нам, и работают за нас. А мы ленивые дураки, которые только и смогли купить импортное оборудование, чтобы газ и нефть качать. Так что до сих пор, оказывается, они нас кормят! facepalm
№56 Жанна`D 19 февраля 2015 09:04
+3
lols Думаете все будет так. facepalm
№57 Вован-с 19 февраля 2015 09:28
+24
Пора визы вводить.
Хотя с патентом тоже не плохо придумали. Надеюсь это только первый шаг для кормильцев...
№58 a.ustinov57 19 февраля 2015 09:57
+15
только вчера разговаривал с ребятами ,они строители....так вот ,они сейчас без работы сидят ,потому что (с их слов) ХОХЛЫ готовы работать за харчи !!!! приехали прятаться от мобилизации ,перебивают расценки (на зло кацапам) ,работают практически за еду....видно ВВП не совсем продумал тот шаг ,когда разрешил этой швали здесь скрываться....и я не говорю о людях с Новороссии ,в них больше такта и человечности....они так не делают ....
№59 naitedj 19 февраля 2015 10:42
+15
ну этот вопрос не продумал , зато продумал другой. Вся эта шваль что бежит от призыва, не встанет под ружье и не пойдет убивать, а их не мало и очень не мало. В другие страны их просто не пустят. останься они на Украине, их бы поволокли в военкоматы
№60 Пастор Шлаг 19 февраля 2015 12:06
+7
Такие обвинения были всегда - надо же как-то оправдывать свою тупость, которая за двадцать лет самостийности из процветающей республики сделала Руину.
Значит, нам надо перенять опыт Европы в этой ситуации-больше, чем мытье унитазов и рытье ям лопатой, свидомым не доверять.
Только, понятно, с поправкой - сделать такой отбор на разумность: если разумный, значит, работаем вместе и рядом, если свидомый, то только на мытье унитазов. Чтобы ершиком себе и мозги заодно почистили.
№61 skoba 19 февраля 2015 21:33
-1
я строитель - и с западенцами по работе сталкивался ... воровство (нас тогда хорошо подставил один селюк - потом разобрались , но как старшему мне было стыдно смотреть в глаза нашим обворованным ребятам) , просили помощи у нас - но когда получили деньги тут же сбежали , а нам пришлось за других доделывать их работу - да еще своим в бригаде свои же деньги отдал ( ведь я же их позвал на работу), чесно много могу рассказать про этот случай но не охота много писать ... больше никогда не работал и не буду работать с западленскими укро селюками ... но ради справедливости одного человека с западной украины знаю нормального парня ( всего одного... ) при службе в сов армии пересекался с ивано франковскими - скажу только одну фразу которую помню до сих пор --- мне сказали - тебе служить в одной армии а нам в двух - тогда не понял , но теперь всем все понятно
№62 И.Калашников 19 февраля 2015 10:57
+15
Как много мы знаем о внутренней жизни таких стран, как Молдавия,Болгария ? надеюсь лет через 10 Украина будет занимать столько же места в сознании....
№63 lavrenyuk.polia 19 февраля 2015 11:37
+9
Оно бы так и было , если бы у многих не жили бы там родственники ,друзья, за которых мы так переживаем ! Ведь в СССР мы все перемешались, учились в одной республике, направляли работать в другую , и это было в порядке вещей . А теперь все разделены.
№64 Пухан 19 февраля 2015 11:41
+27
Tamara
ВСЕ республики в СССР жили на ПОРЯДОК лучше РСФСР.Мы отдавали им больше в ущерб себе.Бывал в некоторых:глаза на лоб вылазили как они жили по сравнению с нами.
И если им не хватило ума сохранить это,то и нам нечего винить себя.Они заслужили то,чего добивались.Нам нужно свою Родину обустраивать.
№65 Пастор Шлаг 19 февраля 2015 12:08
+10
Двадцать лет самостийности показали, кто есть ху. Комментарии излишни.
№66 brovey 19 февраля 2015 12:26
+21
Пухан, Вы абсолютно правы!
Я живу на Донбассе. В 60-е годы в любом городе на Донбассе, да и по всей Украине, в гастрономах было несколько сортов сыров по 2-90 руб, колбасы (ветчинная по 2-10 руб, столичная по 3-10 руб, докторская по 2-80 руб, языковая), копченая сельдь по 2-14 руб, соленая сельдь по 1-81 руб. Было большое количество импортных вин, коньяков. Был французский виньяк, если кто знает, что это такое. В 1962 году я был командирован на Северный Урал в один город с большим "номерным" заводом.
Заходишь в большой гастроном и видишь: в одном конце его продают черствый хлеб, а в другом - консервированную капусту в полулитровых банках. А на улице торгуют 50% водкой. И ВСЕ. Пообедать можно только на заводе. Столовых в городе нет. Все по пайкам.
Вот так Украина кормила Россию!
№67 Хвост-Чешуя 19 февраля 2015 14:54
+2
Повторюсь: в Свердловске в 1980-м(!) были талоны на сливочное масло! В 1980-м!! Рулил тогда в Свердловске Ельцин.. По всей России - только банки с морской капустой
№68 Параскева Пятница 19 февраля 2015 15:36
+2
И не только в Свердловске. В Казани масло, мясо, колбаса были по талонам задолго до 80-го. А производилось продуктов - ого-го сколько, не считая всего остального. Потом и на сахар талоны ввели, задолго до перестройки.
№69 Maestro63 19 февраля 2015 15:51
+2
Не согласен! Детство и юность прошли в Казахстане. Там было очень небогато. Талоны и очереди в магазины. Пустые полки. Мы всегда считали себя русскими, и жили также , как и жители РСФСР. Достаток был, но его нужно было заработать... А для этого нужно было трудится на любом приличном оборонном заводе, на шахте. А если был бюджетником, то ничего и не видел из того, о чем мечтал. Или по блату.
Хорошо было на Украине и в Прибалтике. Это точно.
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№70 Пухан 19 февраля 2015 17:37
+3
А Казахстан в то время и был как РСФСР.Остальные ВСЕ республики жили за наш счет.Казахстанские царьки проявили себя в период распада СССР-национализм пер из местных недуром.Моему другу откровенно говоря плюнули в лицо-отработал 11 лет на руднике и когда запросил справку о стаже и з/п,заявили,что русские там не работали.11 лет подземки псу под хвост.В России тоже этого хватало-из Тувы мне по подобному поводу заявили-приезжайте и ищите сами.
В 1974 был в Ереване зимой-зашел на рынок и честно говоря офигел:виноград,фрукты различные,мясо.До этого даже не предполагал,что ЗИМОЙ можно купить виноград,свежие огурцы-помидоры.
№71 Михаил_Марс 21 февраля 2015 01:09
+2
Вы так и не поняли, что создало нашу империю и что погибла она из-за мелочности, которую вы тут демонстрируете, смакуя у кого что было и кто как жил в СССР.
Вам главное не империя, а кормушка.
Не понимаете главного, Русский это гражданин планеты, а не западенский свидомит для которого сало превыше всего.
----------
В огне брода нет!
№72 Михаил_Марс 21 февраля 2015 00:57
+4
Абсолютно не согласен со статьёй.

На нас всех лежит позор отречения от великой страны-империи, которую построили наши предки не человеческими усилиями и которая была опорой и надеждой для всех угнетённых, обездоленных и униженных в мире. Мы каждый в той или иной степени предали Родину (ПЕРВОРОДСТВО) и Человечество за то, чтоб иметь кормушку под боком похожую на западную (ЗА ЧЕЧЕВИЧНУЮ ПОХЛЁБКУ). Украина - это начало расплаты за наше отвратительно позорное и бесславное падение и это только начало. Собирать империю придётся кровью потом и слезами.

Мы будем платить кровавую мзду раз за разом пока не примем на себя ответственность за грех отречения.

Русскую империю возможно построить только на любви и сострадании.

Блонди призывает уподобиться свидомым в их ненависти, советую ей взять пример с ополченцев, которые не пускают ненависть в своё сердце и борются с МОРОКОМ охватившим их братьев, а не мстят.
----------
В огне брода нет!
№73 Пухан 21 февраля 2015 09:49
+1
Слышь,космополит хренов,ты это объясни людям,которые пахали для того,чтобы ТЕБЕ подобные свое самолюбие тешили.Объясни родителям больных детей,собирающих по копейкам на лечение.Объясни пенсионерам,ДОЖИВАЮЩИХ на мизерные пенсии и с удивлением смотрящим на жирующих депутатов и "успешных манагеров".
Тебе мировая революция нужна?А ты спросил у людей-она им нужна?
"Мы будем платить кровавую мзду раз за разом пока не примем на себя ответственность за грех отречения." lols Платить он будет!Ну иди-плати,принимай ответственность на СЕБЯ.
Чужими руками тебе подобные мастаки жар загребать! diablo
№74 Михаил_Марс 21 февраля 2015 12:32
+1
Ты опять ни хрена не понял. Всё созданное людьми в СССР, а так же советское здравоохранение для любых больных детей стало не доступным и попало в руки к жирующим депутатам, успешным манагерам и тд по одной причине - почти всех в стране купили в той или иной степени на посулы западной кормушки. А тебя я вижу до сих пор не отпустило. Ты не понимаешь связь между страной построенной аскетами со светлой мечтой в сердце, всё что они построили и изобрели до сих пор нас кормит и защищает, не смотря на 25 лет проедания, распила, пропивания, проёбывания и запустения. За 25 лет такие как ты, считавшие что они кормят всех и по этому надо от всех избавится, заботящиеся о кормушке не создали ровным счётом ни хрена, потому что у таких как ты воображение дальше набития собственной мошны не работает. Оставь тебя в стране в границах РСФСР, ты всё равно найдёшь тех, кто виновен в том, что твоя кормушка тебе не нравится.
Нищие старики, недоступность зравоохранения для многих, Украина это всё часть той цены, которую мы платим за окончательно оформленный отказ от самих себя в 91м. Ни кто не вышел на защиту империи и за это мы будем платить пока не раскаемся и не искупим свой грех кровью и потом (и всё это не зависит от моих хотелок).
----------
В огне брода нет!
№75 Пухан 21 февраля 2015 14:30
+1
Слышь,идеалист-космополит,не с идиотом общаешься и выделять красным свои якобы умные и не подлежащие обсуждению мысли,не обязательно.Тебе не нужно материальное?Только духовное?Ну так и займись СВОЕЙ жизнью и не лезь с нравоучениями к другим.Это ТЫ ни хрена не построил,а мне есть чем гордится,есть то,во что вложен труд друзей и мой личный и чем тебе подобные пользуются сейчас.А таких,идейных как ты,за почти 20 лет работы на Крайнем Севере,навидался.Одни лозунги лепить умеете,но не работать.Слов то нахватался-"кормушка".А ты идеями жив?Иди-ка ты,милай,учи каяться и искупать несуществующую вину других-это не ко мне.Толстовец нашелся.Чего ж в 91 не вышел ЛИЧНО на защиту?Кишка тонка?Или других можно посылать на смерть,а своя шкура дороже?
Так что,прощевай,мне твои нравоучения на хрен не нужны.
№76 Михаил_Марс 21 февраля 2015 17:34
+1
Текст выделяю, чтобы комментарий заметили те, кто прочитал статью с которой я категорически не согласен, а не для тебя.

Я с себя ответственность не снимаю.
Мне тоже нужно материальное, но я понимаю, что сначала идеальное в обязательном порядке, потом всё остальное. Без идеального империи не строятся.

Мне есть чем гордиться, я на заводе ни один год проработал, и насмотрелся как рвут на право и налево материальное созданное не ими почти все, каждый в меру своей должности. С таким подходом людей уж не до возрождения империи.

Неужели нет чувства стыда за то, как позорно страна сдалась?! Без единого выстрела, вышли, выдали ключ от города, не ожидавшему это, врагу! Сдали всех союзников. За что?!
За жратву!
Понятно что были внешние и внутренние враги, которые работали на наше поражение, но мы даже боя не дали, просто сдали всё и всех... по факту.
Проигравший всегда проигравший и всегда расплачивается за своё поражение.
Проиграли мы по тому, что скурвились, забыли что и зачем строили и для чего рождено и построено СССР.
----------
В огне брода нет!
№77 Михаил_Марс 21 февраля 2015 21:23
+1
Вот в подтверждение моим словам тут развёрнуто про Украину.

Агитпроп от 21 февраля 2015 года.
https://politikus.ru/video/43911-agitprop-ot-21-fevralya-2015-goda.html
----------
В огне брода нет!
№78 Гармония 19 февраля 2015 04:08
+5
Гитлер:«Мы тогда победим Россию...https://ross-bel.ru/my-togda-pobedim-rossiyu-kogda-u
№79 888Galaco 19 февраля 2015 08:19
+69
Никогда не забуду, как солдаты ВСУ, готовя снаряды, писали на них "Сдохните, мрази". И посылали эти подарочки убивать детей и стариков, разрушать дома и больницы.
НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ !!
К соседям приехали знакомые из Донбасса. Маленькая девочка лет пяти первым делом спросила: " А у вас подвал есть? Покажите. Я отнесу туда своего зайку "
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№80 Nani Ero 19 февраля 2015 15:56
+14
Ничего удивительного - моя внучка в подарок на Новый Год попросила секретный подвал...Мы всей семьей в ступор вошли...
№81 Maestro63 19 февраля 2015 17:55
+6
О времена, о нравы!!!!
Раньше дети просили , кто куклу, кто машинку...
Кто мог такое представить себе, чтобы дети мечтали об убежище...
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№82 коляниколай 19 февраля 2015 08:33
-16
так а что давайте теперь "пойдем на их землю расфигачим города убъем детей и женьщин".? ни кто не оправдывает подонка который взял оружие в руки и тупую студентку с плогиатом. сколько их 100-200 тысяч, а чем остальные 38 миллионов повинны или всех покараем.? мы братские народы и Россия в веках была защитой славянским народам на том и стоим. в таких статьях автор должен четко отделят фашистов от всей украины и украинцев , так как в наша Родина тоже порой не блещет просвещенностью.
№83 Vingetor 19 февраля 2015 09:15
+35
Окей. Считаете своим другом и братом фашиствующую заразу? Вперёд и с песней. Только потом не обижайтесь что вам станут плевать в лицо и руки не подадут. Читайте статью внимательнее. Там как раз и говорится где митинги матерей? Где люди вышедшие против войны? За весь год ни одного такого марша, а только лишь скачки, кричалки оскорбляющие нашего президента и нас, Русских. И ещё есть нормальные украинцы не всех оболванили но где они? И скажите как вы будете действовать если завтра они придут в ваш дом сначала сядут с вами поедят потом плюнут в тарелку убьют вашу мать, изнасилуют жену, покалечат детей, вам плюнут в рожу. Вот что вы будете делать? Скажите? Простите? ООчень сильно сомневаюсь.
№84 коляниколай 19 февраля 2015 10:38
-24
vingetor у тебя типичные рассуждения глупого поверхностного человечишка. ты говориш где протестующие?, я тебе задам один вопрос. после того что фашисты сотворили в одессе и других городах и остались БЕЗНАКАЗАННЫМИ имеем мы право осуждать боящихся за свою жизнь. много было протестующих когда в нашей стране людей гнобило чк, единицы типа сахарова и т.д.. многие на Украине тупо боятся на фоне убийств и арестов сбу. так что ненужно брызгать слюной.
P.S. да, и рожа у тебя животина и насиловать твою семью будут, кровожадное ***!

мат. бан
№85 mab3162 19 февраля 2015 11:17
+30
Месье либерастов наслушался? Сказок про тирана всех времён и народов? С томиком Солженицына род подушкой засыпает? Пора бы уже открыть глаза пошире. Против мобилизации выступают везде и не боятся, заставляют военкомов повестки сжигать и ничего никому не сделали. Значит, можно, если захотеть. А против войны ни одного выступления не было, потому, что они не против войны. Они против того, чтобы там самим погибнуть, а так да, все за войну, москаляку на гиляку и т.п. А электричеством и газом москальским пользоваться при этом не западло.
№86 Человек с мозгами 19 февраля 2015 11:20
+22
В самом начале не было еще убийств и СБУ не всесильно. Ну ладно боятся выйти, а в интернете то что сказки рассказывают, когда мужика загребают в армию и он как баран идет убивать на Донбасс? Потому что если он откажется, то его в тюрьму посадят, им не страшно стрелять в живых людей, им страшно сидеть в тюрьме.
А что лучше для вас?
№87 коляниколай 19 февраля 2015 12:12
-15
человег с мозгами скажи, а как так кадыров боевик убивавший наших солдат в первую чеченскую сейчас герой России. объясни парадокс?
№88 Иван К 19 февраля 2015 13:06
+9
ага, а тогда уж и Вы ответьте, как это так, "мяч круглый, а ворота квадратные, как же он туда попадает"? Вообще, наверное надо на сайте уже объявить конкурс на лучший бред, имени "колиниколая" может ему на встрече выпускников Вест-Пойнта за это очередной пряник дадут.
№89 yura-grig2012 20 февраля 2015 08:09
+3
Вам с Запада непонятен русский менталитет. А все непонятное страшит. Этот парадокс называется Русский мир. Посмотри на размер России, при этом никаких миллионов уничтоженных аборигенов. Может поймешь что-нибудь.
№90 Иван К 19 февраля 2015 11:25
+24
Зато Вы, "коляниколай-нидворай", видимо не поверхностное человечишко, а матерое человечище? Обчитавшееся солженицым и прочими пейсателями про "кговавую гэбню", а вашего сахарова охмурила это мразь алексеева, охмурила как теленка, прячась при этом за его научным авторитетом. Сахаров - ученый, это бесспорный авторитет, сахаров - политик- бездарность, слабак, и позорище. В мемуарах, той же алексеевой достаточно подробно все описано, пародия на революционеров. Vingetor правильно указал на матерей и жен, которые "тупо не побоялись" выйти с требованиями бронежилетов и нового вооружения для своих "захистников". Никто не возмутился тем посылкам с Донбасса, которые каратели отправляли домой, как же, трофеи, у террористов отняли. Мрази. Посылочки собирают, по 5 гривен за смс, и прочая поддержка. Кстати, специально для Vingetorа, этот "коляниколай", не из тех, к кому приходят, это такие как он приходят по ночам в дома, насилуют и убивают, а утром, переодевшись, вопят, "Куда смотрит запад!", "Омэрига з нами!" и "Россия - без Путина!". Пишут книжки на гранты госдепа и блажат истерично на "Эхе Мацы"
№91 коляниколай 19 февраля 2015 12:27
-7
иван к
1 сахаров никогда не был политиком он лишь пользуясь своей ценностью протестовал против репрессий.
2 солжиницын предатель родины и я его не упоминал
3 требовать бронежилеты вышли семьи карателей сколко это человек 100 тысяч, а чем виноваты остальные 30 миллионов
4 смысл не в кровавой гебне, а в то что люди БОЯТЬСЯ и мы не вправе их осуждать, но должны помочь.
ваш комментарий бред алкаша неспособного уяснить смысл написанного. пойди проспись.
№92 Вереск 19 февраля 2015 12:54
+9
ваш комментарий бред алкаша неспособного уяснить смысл


Шли бы вы ... колюня ... на Цензор? Просьба к читателям ... не отвечайте ему и не плюсуйте.
№93 Дюдюка барбидонская 19 февраля 2015 14:43
+3
Странный этот "коляниколай" два дня назад на одной из статей вел себя как бот "минуся" всех подряд, не разговаривал, а сегодня что-то разговорился. По ходу парень на зарплате. Эй "колек", кто с тобой еще идет? fellow
----------
Уставший заяц - не кролик.
№94 коляниколай 19 февраля 2015 14:52
+1
разговорился так как возмущает кровожадность окружающих граждан. на какой статье я всех подряд минусовал, зачем наговариваеш?
№95 jel.vi 20 февраля 2015 15:59
+1
Аватарка у Вас классная. Селфи?
----------
jel.vi
№96 Maestro63 19 февраля 2015 17:58
0
Сахаров был депутатом в Верховном совете РСФСР или СССР.
Я его речи на съезде слушал по радио.
А это означает, что он был политиком. Ему на съезде Горбачев не давал говорить.
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№97 Ирико 19 февраля 2015 11:28
+20
а как посмотреть на то, что "освободители" свидомые вывозят грузовиками награбленное с Донбасса и Луганщины? почта не справляется с нагрузкой... а их мамаши и папаши будут дома пользоваться награбленным, стирать в чужих стиральных машинах, ставить себе заборы, вешать занавески и т.д. и т.п. МЕРЗОТА!!!
№98 Maestro63 19 февраля 2015 18:11
+3
в тему. Вчера приезжал водитель, который намм привозит товар. У него родственник живет в зоне ЛДНР, собрал паспорта своих родных и поехал в Укрию получать пенсию. Съездил, получил, вернулся домой. А в его поселке шныряют ВСУшники, что пришли пешком из своей зоны, вытащили его из машины, отобрали паспорта, деньги, автомобиль. Загрузили в него всё, что наворовали, перед этим изваляв паспорта в грязи и выбросили их в лужи.
Человек не доехал до своего дома и соседей всего 100-150 метров.
Говорит, что из зоны АТО в Укрию идут и идут посылки с наворованным.
Такая вот история!
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№99 Vingetor 19 февраля 2015 15:13
+8
Так вы же утверждаете что большинство за русских, большинство хорошие добрые и милые. Так где они? Почему почти никто не выходит? почему отпускали детей сначала на майдан а потом на войну? почему они стреляют и радуются каждой смерти женщины, ребёнка, стариков? Вот как мне к ним относится? Перевоспитывать? Только как? И ещё боятся за свои жизни да, замечательно, тогда ответьте на вопрос почему В Новороссии не побоялись а в других местах все боятся? Может там всё же таких большинство. Ах да ещё рожа моя не нравится так это же отлично, я точно на девушку не похож и не должен нравится мужикам. А если ко мне кто полезет с плохими намерияними уж извините, я лучше в тюрьме лет так 5 посижу а гостя встречу) и накормлю его от души и по русски. Либо топором либо свинцом.
№100 ВОВА 63 19 февраля 2015 09:22
+24
Да, они не скакали на Майдане, не брали в руки оружие, но сейчас они отправляют своих сынов, мужей убивать мирных жителей и грабить на Донбассе, под видом борьбы с сепаратистами собирают помощь карателям, и желают смерти России - они "не повинны" "онижедети",
а может еще и щеку подставить и покаяться - БАНАН не дождутся
----------
Я родился и вырос в СССР
№101 Mlf0456 19 февраля 2015 11:31
+9
Да , они не воюют от трусости, но злобу выплескивают в сетях, тошнотворно мерзко, оплевывая всех нас и поливая дерьмом , и эта мерзость уже целый год не вызывает у меня братской любви, я даже не могу относиться к ним как к людям, они- гадкие твари.
№102 Вован-с 19 февраля 2015 09:30
+18
Считаю что что после окончания кризиса ( а он когда ни будь закончится), России не стоит заключать с тем что останется от Украины никаких торгово-промышленных договоров .
Украина - это бескрайние поля с пшеницей и подсолнухов, белые мазанки под соломой.

И никакой промышленности !!! Монголия , вон никаким демократизаторам не интересна.
Спросите , что же делать с людьми не задействованным в сельском хозяйстве ?

Дальний Восток - хорошее место вспомнить, что ты русский.
Китайцы , за год вспоминают, что они Буряты, чем вызвали обеспокоенность своего правительства.

Жириновский иногда дельные вещи говорит. winked
№103 alexx.25rus 19 февраля 2015 09:58
+19
С чего Вы взяли, что мы тут на ДВ кого то ждём? Помойку что ли нашли??? К себе их и забирайте, отморозков этих. Нам они без надобности.
----------
Это не мы верим в Чудо! Это Чудо верит в нас!)
№104 Вован-с 19 февраля 2015 10:13
+1
На Дальнем Востоке начинается новое строительство - Новый центр притяжения экономики.
На новом месте проще забыть такое гадкое - провокационное слово, - украина
№105 mab3162 19 февраля 2015 11:34
+12
Во времена революции часть Новороссии присоединили к малоросским районам для того, чтобы разбавить градус свидомости, хатаскрайности и холуйства = понизить среднестатистический процент жлобства этих территорий. Помогло?
А теперь будем новый гнойник свидомости на дальнем востоке создавать? Не надоело по граблям прыгать?
№106 Рубщик укропа 19 февраля 2015 11:01
+6
просто идет война, информационная, она, кстати, намного действеннее так называемой горячей. И когда кликуши трезвонят "Просто в украинцах нет этой благодарности, ни на грош!", я, как украинец по матери и миллионы таких же украинцев, говорю - это враги. Враги нашёптывают - они плохие, ленивые, неблагодарные. Враги разделяют. И властвуют....
№107 Блонди 19 февраля 2015 11:39
+32
спасибо всем, кто ответил мне... но я разъясню - в статье нет ничего кроме перечисления фактов и вопросов! и если эти вопросы кому то так сильно жгут огнем, это не моя вина!
Россия не виновата в том, что на Украине был майдан! ищите вину в себе! и нечего приписывать мне свои мысли... я тут кратко изложила суть...
те, кто именно сейчас начал компанию по прививке комплекса вины русским - тролли и "черви госдепа" - моё личное мнение.
СПАСИБО всем за внимание. curtsey
----------
...не сотвори себе кумира...
№108 Штирлиц 19 февраля 2015 12:39
+9
Блонди - умница.......а украм , не будет прощения за Одессу....ни на этом свете , ни на том.........такое смывается , только КРОВЬЮ.....ВСЕХ БЕНДЕРОВЦЕВ И СВИДОМИТОВ !!!!
№109 Velesnik 19 февраля 2015 14:54
+2
Разжигание межнациональной розни и негодование действиями фашистких украинских националистов, захвативших власть при поддержке Запада - две совершенно разные вещи.
То, что на Украине большинству - промыли мозг - всем итак понятно.
Что Вы предлагаете? Геноцид всех по национальному признаку?
Я считаю, что надо задавить тех уродов, которые ведут войну сейчас на Украине против собственного народа - надо. Без жалости. Затем начать масштабное проведение следствия, кто агитировал, когда. Кто в СМИ громче всех о войне кричал, что мол - давить надо. И проводить судебные процессы. Массово. Потом, день за днем в СМИ показывать, что натворили. Денацификация в Германии США - пример тому.
Врагов - надо побеждать. Главный враг - за океаном. Жалеть надо невинных, страдающих, тех которые боятся. А они есть, их не видно, но они есть. И перед толпой отморозков, молодая мама в Киеве, вынуждена крикнуть ответное - "хероям сала"..не из-за убеждений, а от СТРАХА.
Да, большинство людей неактивно. Они не выходили бороться с майданом, доверившись власти, считая что власть решит эту проблему. Да и настроения СМИ создали - откровенно русофобские.
Вы предлагаете, что? Мочить всех? Отгеноцидить? При ответе, пожалуйста, не надо ля-ля на незаданные вопросы и обвинения в непатриотизме.
----------
Споры об истории
Пчела: Кругом были цветы и сладкий нектар!
Муха: Говно! Везде, везде было говно!
№110 Блонди 19 февраля 2015 15:19
+12
вы не ищите "второе дно" в моём перечне фактов. вопросы все что я хотела задать - там заданы. но снова повторяю - НЕТ там призыва "отгеноцидить"! это уже ваши личные домыслы... есть изложение фактов и вопрос:"КОМУ СЕЙЧАС ВЫГОДНО ОБВИНИТЬ ВНОВЬ РОССИЮ?"
почему нельзя говорить о том, что итак все видели и знают? нас приучают к толерантности? разве русские скакали на майдане? или факельные шествия были в Москве? С чего вдруг вновь заставляют оправдываться русских? и в чем? в том, что "мало внимания уделяли Украине и потому получился майдан"! А может хватить заниматься "словоблудием"? Есть проблема - идёт война, заметьте, не мы её развязали. Её развязал Госдеп! так почему я, блондинка с Волги должна искать пути выхода из проблемы для украинцев? при том, что я помогаю чем могу и беженцам оттуда!
зато начиталась тут уже обвинений в "фашизме" от проплаченных троллей! так вот повторю - НА СЕБЕ ИЩИТЕ ВИНУ! А Россию не смейте обвинять!
----------
...не сотвори себе кумира...
№111 Velesnik 19 февраля 2015 22:27
+1
"Вы предлагаете, что?"
Я Русский, не толерантен вообще (от слова совсем), не оправдываюсь и не стесняюсь. Вы где, сударыня, увидели мои обвинения в чем-то России, ась? Вы буром решили кидаться на всех, кто не озверел от ненависти? Обвинять Меня? Закон России, ее народ и я, как его часть Вам говорит - разжигание межнациональной розни - статья УК РФ
И не надо прикидываться не понимающей.
Что конкретно Вы предлагаете? Как зерна от плевел отделять будете? Как с малыми детками их поступать собираетесь?
Без лишних эмоций, пожалуйста.
----------
Споры об истории
Пчела: Кругом были цветы и сладкий нектар!
Муха: Говно! Везде, везде было говно!
№112 Блонди 19 февраля 2015 15:21
+7
касательно финального абзаца моей статьи: найдите упоминание об "украинцах" как о национальности в переписи от 1897 года по Российской Империи... а потом уже меня вините!
----------
...не сотвори себе кумира...
№113 sveti_k 19 февраля 2015 15:43
-2
Цитата: Блонди
касательно финального абзаца моей статьи: найдите упоминание об "украинцах" как о национальности в переписи от 1897 года по Российской Империи... а потом уже меня вините!

Маргарита, "мне представляется совсем простая штука" ...
Те, кто "отскакался" в обсуждении Вашей статьи, хотят быть Вам лично братьями и сестрами , как написано в последнем предложении статьи.

Просто обязаны считать всех братьями и сетрами lols
№114 И.Пилипчук 20 февраля 2015 01:59
0
Все верно. Есть ведущие, есть ведомые, есть независимые - трезво мыслящие. Надо менять ведущих на трезво мыслящих, а не уничтожать ведомых, как тут Блонди предлагает.
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",
№115 yura-grig2012 20 февраля 2015 08:25
+2
Я предлагаю всем бывшим самостийным украинцам вспомнить что они такие же русские как воронежцы, тувинцы или казанские татары. И тогда вся наша многовековая совместная история придет к ним на помощь. Нет никакой отдельной нации украинцы, есть русские живущие у края Русского мира. В этом направлении и нужно работать.
№116 im59 19 февраля 2015 12:16
+19
* Прям людоедом чувствовать себя начинаешь...*================


НЕ ДОЖДУТСЯ, чтобы я я себя людоедом почувствовала. У меня от этого чувства прививочки есть, РЕГУЛЯРНО проводимые этими же *братьями* -
1 - *Без России заживем.* НЕ ВЕРЮ
2 - *Украина НЕ Россия* - ВЕРЮ
3 - *Никогда мы не будем братьями* - УБЕДИЛИ! ИМХО
№117 Рубщик укропа 19 февраля 2015 13:13
+2
"Да, там остался может какой то процент вменяемых людей" - такое мог написать только отъявленный и подлый враг, враг русского мира.
№118 оксва1988 19 февраля 2015 02:35
+50
Блонди статья категорически в дырочку. На фоне повышения цен на жизнь, хотя на Украине цена жизни одна копейка, хочется взять кувалду и тем бабушкам и тётям и всем сердобольным с кастрюлями на голове, со всей силы увалить по голове. За всё то что эти твари поддержали и сотворили.
№119 vadwanderer 19 февраля 2015 05:20
+1
Ты совсем дебил? Тты бабушкам и тетушкам по голове кувалдой бить собрался?
А че-ж ты до этой поры не в ополчении ? Ты ж с Черкасс.
А не слабо это зомбакам из айдара в лицо сказать?
Еще один диванный герой.. russian
№120 Жанна`D 19 февраля 2015 07:55
+7
Это просто УРОД-Укроп! Не обращайте внимания.Правда счас народ разводить начнёт...Будьте внимательны!
№121 vadwanderer 19 февраля 2015 08:18
-11
Опппа Жанночка из Мацквы ,на шпилечках попалась.
Деточка я вообще-то сказал ,что любых бабушек и тетушек по голове бить нельзя,за это таких как ты кавказцы и ненавидят.
Матери -они главные в роде,и абсолютно не важно их политическая ориентация.
Мама глодку будет рвать,хохлу,московиту,чечену,и пр.
Или оплакивать,что уже делает огромное количество матерей с бывшей окраины..... russian
№122 Жанна`D 19 февраля 2015 08:26
+11
applodisment Оппа, вообщето я оксва1988 ответила. biggrin
№123 vadwanderer 19 февраля 2015 09:40
0
Ну Жанночка приношу извинения,да и каблучки с ножками у Вас очень даже ничего... sad
№124 Жанна`D 19 февраля 2015 10:15
+1
Принято!
№125 Свейвр 19 февраля 2015 09:18
+34
Да-да-да... бабушки селюковские, оне ни в чем не виноватыя, да-да. Только вот одна мысль - а не те ли бабушки да тетеньки из маленьких малоросских пацанят кровожадных укропских фашистов воспитали? Не те ли бабуськи-божьи одуваны не приучили маленьких селюков, что жечь живьем кошек-собак, а тем паче людей - это очень большой "ай-ай-ай"? Не должны бабушки да тетеньки отвечать за дело рук своих, за кровь от крови и плоть от плоти своей?

Можете не отвечать, для Вас и нацбол Прилепин знаменитость, и старая карга Ахеджакова - совесть.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№126 schreibicus 19 февраля 2015 09:44
+16
Вот и у меня тот же вопрос все время: а почему же мамки-папки-бабки помалкивают? Молчание - знак согласия? Или они не авторитет для "сынков-унучеков"? Или старички не знали, для чего это дитятко бутылочку с зажигательной смесью приготовило? Все знали. И с их одобрения эта шваль натворила то, что натворила.
----------
Natalylyss
№127 vadwanderer 19 февраля 2015 09:45
+3
Ладно Свейвр,харе бодаться, видно у нас с тобой ночь бессонная была.Извини,бывает.
А за нацболов и бабушек потом поговорим(подискутируем)

winked
№128 Свейвр 19 февраля 2015 10:28
+4
Договорились ;)
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№129 ВОВА 63 19 февраля 2015 09:27
+13
любых бабушек и тетушек по голове бить нельзя,за это таких как ты кавказцы и ненавидят
-----------------------------------------------------
как вы мало видели, а я видел, как кавказцы могут бить женщин - им пофигу
----------
Я родился и вырос в СССР
№130 alexez 19 февраля 2015 09:53
0
Московит - это новый этнос?
№131 Киса 19 февраля 2015 09:35
+16
оксва1988 сказал правильно, а Вам, Жанна, этого не понять. Из Москвы другой вид открывается. Именно такие, с кастрюлей на голове, поддержали переворот, незаконные выборы президента и срады. Они требуют улучшения воинского снабжения ВСУ и НИКОГДА не требовали прекращения ВОЙНЫ. Они воспитали бандеровцев и нацистов, который сейчас убивают мирных. И за это они тоже должны быть уничтожены.
№132 коляниколай 19 февраля 2015 10:43
-6
а где были такие умные как вы, когда полоумные с кастрюлями на голове переворот мутили, почему не остановили дурдом?
№133 Киса 19 февраля 2015 11:16
+2
К сожалению, был далеко.
№134 im59 19 февраля 2015 12:35
+4
*Из Москвы другой вид открывается.*=======================


Вот только не надо ЛИТЬ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ либерастов и заниматься разъединением МОСКВЫ И СТРАНЫ. Москва - СТОЛИЦА РОССИИ. Я из Москвы и прекрасно вижу что икак. Потому перед выборами ВВП я выходила НЕ на Болотную, а на ПОКЛОННУЮ. А на Сахарова ти Болотной ПОЛЕНО пены из РЕГИОНОВ фрондировало. Да и 90% ГОС. Думы и либералов в правительстве НЕ москвичи, а умеющие хорошо приспосабливаться и локтями распихивать людей из провинции. Люди делятся НЕ по месту рождения, а по УБЕЖДЕНИЯМ. А то надоели такие, как вы с призывами *Хватит кормить Москву (Кавказ,,,)*
№135 ВОВА 63 19 февраля 2015 09:25
+4
за что их по голове - они и так богом обижены, неужели, вы думаете, что нармальный адекватный человек наденет на голову кастрюлю и будет бегать по майдану, это или психически больные или тролли (имхо)
----------
Я родился и вырос в СССР
№136 оксва1988 19 февраля 2015 02:39
+50
Сейчас возникают либеральные тёрки, не все украинцы бандеровцы? Вы вдумайтесь 72% опрошенных за ВОЙНУ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА.
ЭТО ЗНАЧИТ 72 ПРОЦЕНТА хотят уничтожить две бывшие области.
№137 Гармония 19 февраля 2015 04:11
+11
А те кого призвали, тоже этого хотят? Кто думаете подсчитывает голоса? За их порядочность кто нибудь поручится?
№138 Sovushka 19 февраля 2015 05:04
+11
Действительно, подозрительные цифры. У меня, большинство знакомых адекватные. Да достаточно вспомнить весенние демонстрации в Харькове, Одессе и др. городах.
----------
№139 Жанна`D 19 февраля 2015 06:36
+5
Опрос похоже ОКСАНА проводила, та что всегда на Российских каналах мелькает...ПСАКИ №2!!!!
№140 Киса 19 февраля 2015 09:46
+8
Большинство где - в Италии? А вот у меня большинство (из центральной и западни) - считают, что Россия напала на хохляндию. Скакали и денюшки давали для нацистов. И до сих пор за продолжение войны.
№141 Танунах 19 февраля 2015 12:58
+5
Во-во. Мои в Херсонской области такие же. Племяш за баблом рванул навсегда. Я и моя семья у них виноваты.
№142 Жанна`D 19 февраля 2015 06:29
+7
Цитата: оксва1988
Сейчас возникают либеральные тёрки, не все украинцы бандеровцы? Вы вдумайтесь 72% опрошенных за ВОЙНУ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА.
ЭТО ЗНАЧИТ 72 ПРОЦЕНТА хотят уничтожить две бывшие области.


Кто опрос проводил и среди кого?
№143 Жаннет 19 февраля 2015 07:00
-8
оксва1988 applodisment Врать Вы здоровы ,дорогуша, Оксана! А документально подтвердите ВРАНЬЕ СВОЕ ОЧЕРЕДНОЕ!
№144 коляниколай 19 февраля 2015 08:38
+4
кто провел этот опрос, сами фашисты, зачем эти провокационные вбросы.
№145 karg 19 февраля 2015 09:04
+5
Ходит по городу группа петухосеков и проводит опрос. Опрос показал , что у 72% есть инстинкт самосохранения.
№146 beepexra 19 февраля 2015 02:40
+16
Конечно, лучше, убившим в себе русских, поздно, чем никогда вспомнить, что они все-таки по большому счету русские. Но, если, действительно, скопом пошли статьи о том, что "мы братья", то, думаю, не к добру это. Очередную подлость какую-то свидомиты задумали.
№147 Tamara 19 февраля 2015 03:56
+5
может произошла какая-то мутация, и они перестали быть русскими.
№148 Гармония 19 февраля 2015 04:14
+16
Такая мутация называется грамотная пропаганда. Доктрина Аллена Даллеса:https://www.1-sovetnik.com/articles/article-403.html
№149 И.Пилипчук 19 февраля 2015 05:26
0
Никакой так называемой "Доктрины Даллеса" или "плана Даллеса" не существует. Есть директива NSC 20/1, на которую часто ссылаются как на "план Даллеса", но текст ее искажен и дополнен чужими комментариями по сравнению с источником. Интересуйтесь глубже такими вопросами, а не пользуйтесь только чужими мыслями, читайте первоисточники. Если честно, то достаточно 5 минут погуглить на тему этого фейка, но некоторые довольствуются только пропагандой вместо правды.
№150 ВОВА 63 19 февраля 2015 09:30
+7
не буду спорить по поводу доктрины, а по поводу грамотной пропаганды - 100%
----------
Я родился и вырос в СССР
№151 Киса 19 февраля 2015 09:54
+17
И это уже срабатывает Уже скоро бандеровцы станут "братьями", заблудшими. И их надо простить и помочь. Что самое страшное - это поддержка провокации со стороны россиян - посмотрите, откуда все эти посты про "мы братья" - из России. А я с Украины и не считаю бандеровцев и хатоскрайщиков своими братьями и НИКОГДА не прощу им того, что они творят по всей Украине.
№152 оксва1988 19 февраля 2015 02:42
+21
Разве эти верующие, смогли бы разрушить на Донбассе столько храмов. Разве эти верующие могли захватить столько храмов в Западной Украине.
№153 Гармония 19 февраля 2015 04:16
+12
Это нелюди, специально подготовленые, съевшие спецпрепараты и разбавленные импортными нелюдями из горячих точек.
№154 Светлана.Л 19 февраля 2015 02:45
+36
Я за Донбасс и Большую Новороссию! На Донбассе живут люди-герои! Целый год уже нет нормальной жизни, хотя от нас от Петербурга до Донбасса тысяча километров. Но мы с вами. Радуемся и грустим с вами. Желаем Победы и верим, что будем жить в одной стране!
№155 Ольга_Любимовамакарова 19 февраля 2015 05:25
-5
а сколько Донбасовцев воюют против
№156 Tonton 19 февраля 2015 02:47
+33
большой плюс тебе блонди, все верно и однозначно
№157 Галина_Власова 19 февраля 2015 03:26
+20
Блонди, Вам только +!!! Это хорошая эпитафия майдану, хороший и правильный анализ "братской" дружбы. Удивительно одно - не хотели быть "сёстрами-братьями" с Россией, почему стремятся стать вассалами других покровителей? Или этот ипостась Окраины - под кого-то лечь и получить "приз"? Жалкая территория, жалкое её будущее - как бы не хорохорились самостийные, а "жираф большой - ему видней"...
№158 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 02:50
-21
Может, Вы, Маргарита, и правы, но я против разжигания межнациональной вражды. Может, Вы, и мыслите позитивно, только к чему это может привести не задумываетесь. Мы же уже это проходили в 90-х. Зачем снова-то? Меня воспитывали интернационалистом и мне без разницы русский ты или украинец, или американец. Главное, что у тебя в голове - нацик, педик и т.п. к национальности не относится. А то получится, что Освенцим украинцы освобождали. Подмена понятий - называется.
№159 Блонди 19 февраля 2015 02:57
+56
вы внимательно читали? перечитайте ещё раз - кто первым начал всё это мракобесие? где проходят факельные шествия? где молодые люди толпами живьем сжигают людей и зигуют при этом? где фотографируются с фашисткой символикой? где кричат лозунги нацистов?
не надо перекладывать с больной головы на здоровую! и не стоит называть "разжиганием национальной розни" констатацию фактов...
или вы правда всего этого не видите?
----------
...не сотвори себе кумира...
№160 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:04
-14
Вы готовы всё население Украины в нацисты записать?
№161 Блонди 19 февраля 2015 03:07
+39
вы снова перечитайте, особенно последний абзац! там написано кого я считаю не нацистом.. это 28% голосовавших против войны! и не надо со мной демагогию разводить... в этом вопросе надо быть упорными - не все нацисты ещё побеждены! и в данный момент там на Донбассе идёт война с ним... кровопролитная между прочим! а такие "сусальности" это прямо как "заказ Госдепа"...
----------
...не сотвори себе кумира...
№162 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:19
-22
Хорошо - давайте поживём до лучших времён, а сейчас - все средства хороши. Согласен. Тока нам, тогда не по-пути.
№163 Блонди 19 февраля 2015 03:22
+41
а я вас и не зову никуда... кстати, не думала что простое изложение фактов - разжигает национальную рознь по вашему biggrin
З.Ы. - нацизм не имеет национальности и на Украине он в данный момент цветёт пышно! а вот такие "сусальные" посты о "мире, непротивлении злу" в 1941-1945 году были бы наказуемы...
----------
...не сотвори себе кумира...
№164 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:26
-21
в 41-45 мы с немцами воевали, а не с украинцами.
№165 Блонди 19 февраля 2015 03:27
+34
а чем немцы как люди, хуже украинцев? да вы нацист батенька! у вас есть "высшие" и "низшие" расы? кстати, УПА тоже воевали тогда против нас biggrin и ещё куча разных по национальности нацистов со всей Эвропы biggrin вспомните Галичину или Нахтигаль.. да про Хатынь не забывайте...
----------
...не сотвори себе кумира...
№166 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:31
-23
значит Сталин был нацист? Хорошо - с фашистами. Но стихи были - Убей немца. Я нацист или тот, кто написал эти стихи?
№167 Блонди 19 февраля 2015 03:34
+36
вот вы сами начали разводить демагогию! уже видите сами что не правы! а продолжаете... и то, что написано было в 41году не стоит переносить в 2015! кстати, на территории Германии СМЕРШ расстреливал тех, кто мстил немцам! по приказу Иосифа Виссарионовича Сталина! и не смейте его пачкать, ради своих целей! а то я вас за тролля приму..
----------
...не сотвори себе кумира...
№168 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:37
-14
На счёт Иосифа Виссарионовича, то я его уважаю, так как сам член КПСС, а на счёт СМЕРШа тоже знаю, так как работал в ФСБ. Ещё скажите, что у меня руки по локоть в крови от невинно убиенных.
№169 Блонди 19 февраля 2015 03:39
+31
я хоть слово кривое о вас лично сказала? или вы не читаете мои посты? если не читаете, разрешите откланяться! не люблю когда люди не умеют признавать свои ошибки... удачи вам
----------
...не сотвори себе кумира...
№170 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:42
-7
я тож не люблю, когда люди не умеют признавать свои ошибки. И Вам Удачи!
№171 Киса 19 февраля 2015 10:07
+17
А Вам сколько заплатили?
Лично я полностью поддерживаю статью так как живу вна Украине. Хотя может вам в Химках виднее, что у нас здесь твориться...
№172 a.ustinov57 19 февраля 2015 10:50
+15
так езжайте на Украину ,да хлебните любови братской ,чтобы узнать о чем статья....или вас еще родня с Украины не прокляла ??? странно ???
№173 Reks21 19 февраля 2015 10:58
+12
Поржал от души , собственно за это и плюсанул ! lols lols lols А по сути "-"

Ей просто хорошо заплатили.
Михал Иваныч , я и не догадывался , что Максим Максимыч начал оплачивать статьи !


Маргарита , с возвращением в строй ! Молодец , хорошая статья ! good

----------
Самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах .
№174 Блонди 19 февраля 2015 11:25
+2
спасибо Саша feel curtsey
----------
...не сотвори себе кумира...
№175 HelgaOS1 19 февраля 2015 18:12
+1
Замечательная статья! Всё правда. good hang
№176 Жанна`D 19 февраля 2015 09:40
0
Дорогой, Алекс777...у каждого своя правда!
№177 Штирлиц 19 февраля 2015 12:58
+3
Правда, она такая..у каждого своя......но ИСТИНА - одна......
№178 Штирлиц 21 февраля 2015 00:11
-1
Обьективная правда называется - истина. Истина есть полная правда. В то время как часть правды может вводить в забдуждение, например: продавец, в магазине, рассказывает вам о преимуществах товара, но умалчивает о его недостатках, тем самым он вводит вас в заблуждение, хотя он вам не врет, просто не рассказывает всего, то рассказав истину, т.е полную правду невозможно ввести кого-либо в заблуждение. Поэтому правд много, и у каждого своя правда, а истина одна. Истина и есть обьективная правда и она существует, но обычному человеку она малодоступна, потому что для этого надо знать всю правду, а это для обычных людей, можно сказать недоступно, поэтому люди обычно оперируют своей правдой, которая известна им.
№179 Пиннокио 19 февраля 2015 05:56
+17
Не спорьте с троллем,Маргарита,к тому же безграмотным-Сталин никогда не был членом КПСС!Этот троль зарубежный.
№180 Михаил48 19 февраля 2015 07:48
+6
Цитата: Пиннокио
Сталин никогда не был членом КПСС!

19-й съезд партии (1952) переименовал ВКП(б) в Коммунистическую партию Советского Союза (КПСС) . И.В. Сталин скончался 5 марта 1953 г. Что то вы Буратино путаете...
№181 Andrey 19 февраля 2015 08:17
+3
Что-то Вы непонятное написали про Сталина. Насколько я понимаю, он был Генеральным секретарём партии с 1912 года (при этом членом партии с 1898 года). Или Вы о том, что он был в ВКП(б)(РСДРП, РКП(б)...), а не в КПСС? Так ВКП(б) в КПСС переименовали на XIX съезде партии, т.е. в октябре 1952 года, а Сталин умер 5 марта 1953 года. Т.е. и название партии "КПСС" он тоже застал.
№182 ПепелКлааса 19 февраля 2015 10:04
+1
Насколько я понимаю, он был Генеральным секретарём партии с 1912 года

Источник: https://politikus.ru/articles/43638-k-vinovatym.html
Politikus.ru

Уважаемый, тогда и должности-то такой не было .. biggrin
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№183 Andrey 19 февраля 2015 11:08
+2
Ну, как называлась его роль в ЦК партии в то время, может быть поводом для исследования. Где-то он подписывался, как просто "секретарь", где-то "старший секретарь", и т.п. Факт в том, что он был в партии, причём в ЦК с 1912.
№184 dimmonn 19 февраля 2015 03:45
+17
Сталина не марай, либераст х....
№185 neorasc 19 февраля 2015 03:43
+10
Хатынь это вообше-то не просто сожженная деревня, это памятник огромному количеству сожженных населённых пунктов, это могла быть и другая деревня избранная в честь жертв, но тем не менее Хатынь это память, горькая, чёрная, но забывать ничего нельзя. А то уже почти во всех станах по истории преподаётся что штаты вторую мировую выиграли, какой нафиг СССР? оккупанты енто.
Тьфу аж противно..
написал и сам на себя злюсь, но сказать надо..
№186 Вереск 19 февраля 2015 09:25
+10
это могла быть и другая деревня избранная в честь жертв


Таких деревень только в Беларуси ... было больше 300. Хатынь- это одна из сотен.
№187 коляниколай 19 февраля 2015 12:34
-7
блонди чуть ниже вы пишете что не хотите жить в толерантном государстве! так что фашист это вы! определитесь уже в своем мировоззрении, то одно то другое.
№188 dimmonn 19 февраля 2015 03:42
+16
Наши деды воевали против почти всей Европы....румыны, болгары, поляки, немцы, итальянцы, французы и тд и тп
№189 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:46
+5
Да - воевали и победили.
№190 Вереск 19 февраля 2015 09:20
+13
в 41-45 мы с немцами воевали, а не с украинцами.


Мы (Россия) с украинцами не воюем. Провокатор.
И ДНР и ЛНР не воевали ... пока они(щирые украинцы) не пришли их УБИВАТЬ. И применяют оружие, которое запрещено.
Тварей может защищать только ... такая же тварь. Голос крови.
В ополчении воюют тоже украинцы. Война гражданская. Может вам "сердобольному" скинуть ссылки с ополченцами, которые в плену у ваших "братьев" побывали? Но не думаю, что поможет. Мозги и совесть ... они либо есть, либо их нет, а на НЕТ и суда нет.
№191 im59 19 февраля 2015 12:43
+5
*в 41-45 мы с немцами воевали, а не с украинцами.*===============

НЕПРАВДА!!!! Не с НЕМЦАМИ, а с ФАШИСТАМИ. Не надо разжигать МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ рознь. А УКРАИНСКИХ (как и испанских, итальянских) ФАШИСТОВ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Как и сейчас ЗИГУЮЩИЙ Правый Сектор - это ПОТОМКИ тех, кого , к сожалению НЕ ДОБИЛИ в 1945 из-за гуманизма. Вот теперь этот гуманизм нам же по башке долбит. При всем уважении ИМХО.
№192 Гармония 19 февраля 2015 04:19
+4
Сурово. И не совсем правильно. Если не сказать точнее.
№193 И.Пилипчук 19 февраля 2015 05:32
0
Жаль. За мнимыми цифрами вы не видите людей.
№194 vadwanderer 19 февраля 2015 06:36
-15
Блонди Вы мне очень симпатичны,но похоже или мы с Вами выпили лишку,или у Вас личные проблеммы.
Простите покорно,если влезаю в Вашу пичную оболочку. winked
№195 vadwanderer 19 февраля 2015 09:27
-6
Ну молодец ,поймал за язык...(пичная оболочка-это круто) biggrin
№196 Анахорет 19 февраля 2015 06:51
+6
Маргарита, а все же неравнодушны вы к калошам! biggrin А статья мне понравилась, написано ярко и эмоционально. Можно простить заблудшего, но если заблудший убьет тебя, то кто же его, дурака, прощать будет! biggrin Творческих Вам успехов!
№197 Оптимистка 19 февраля 2015 08:35
+5
Дорогая Маргарита!
Заказ Госдепа - поссорить народы!
Всё остальное происходящее на Украине - только следствие этого самого плана.
Может быть всё-таки не стоит подливать масла в огонь взаимной ненависти?
Даже если Вы в своём гневе правы на все 100 процентов?
№198 Вереск 19 февраля 2015 09:28
+7
Может быть всё-таки не стоит подливать масла в огонь взаимной ненависти?

Не мы её начинали ... и не нам её заканчивать. Брезгливость есть и неприятие, а ненависти они не вызывают. Вы украинка?
№199 Оптимистка 19 февраля 2015 10:43
+10
А что такое "украинка"?
Родилась и живу в Приморье. Предки по материнской линии переселились сюда в позапрошлом веке из под Полтавы.
И здесь таких половина края.
И никаких "хохлятских" черт в наличии не наблюдается.
Это Вам может сказать любой, кто бывал в Приморском крае.
Поэтому мне смешны рассуждения о каких то там специфических чертах украинцев.
Всё определяется воспитанием и окружением человека.
№200 Вереск 19 февраля 2015 11:06
+4
И никаких "хохлятских" черт в наличии не наблюдается.


Ну не скажите :) Очень даже наблюдается.
№201 Оптимистка 19 февраля 2015 11:17
+3
Какие конкретно?
№202 sveti_k 19 февраля 2015 12:41
+2
Цитата: Оптимистка
Какие конкретно?

Вчера в статье ЧегеВовы Вы продемонстрировали классику жанра двойных стандартов, Оптимистка.
Кричите о безусловном добре и любви и при этом навешиваете на читателей Политикуса свой бред:
Цитата: Оптимистка
С такими взглядами Вам прямая дорога в карательные батальоны!
Заложников брать и расстреливать в отместку за чьи то преступления - вот Ваша психология!

Майдан, он начинается в голове, о чем вам вчера и сказала.
№203 Оптимистка 19 февраля 2015 13:02
+4
Вы вообще не понимаете, что такое добро и что такое любовь!
Зато очень хорошо умеете обливать помоями всех подряд.
Со своей головой я разберусь как нибудь сама.
А Вы как собеседник совершенно мне не интересны.
№204 sveti_k 19 февраля 2015 13:53
-1
Цитата: Оптимистка
Вы вообще не понимаете, что такое добро и что такое любовь!
Зато очень хорошо умеете обливать помоями всех подряд.
Со своей головой я разберусь как нибудь сама.
А Вы как собеседник совершенно мне не интересны.

С чего такой вывод, опять проецируете, Оптимистка.
Я не собеседую , говорю, как специалист, в голове у Вас "вавка".
№205 Velesnik 19 февраля 2015 15:13
0
Вчера же уже разобрались - у вас тогда истерика случилась - что вы просто мало читаете и плохо разбираетесь в терминологии.
Вы же сами сказали, что почитываете Цензор и советовали туда идти... biggrin Рекламируете вражьи ресурсы штоль??
----------
Споры об истории
Пчела: Кругом были цветы и сладкий нектар!
Муха: Говно! Везде, везде было говно!
№206 Velesnik 19 февраля 2015 15:10
0
Так вы до сих пор не согласны, что любовь бывает слепая и беспощадная?
Вчера я так и не получил ответа на свой вопрос: Почему вы считаете написанное Шекспиром "Отелло" - полным бредом?
----------
Споры об истории
Пчела: Кругом были цветы и сладкий нектар!
Муха: Говно! Везде, везде было говно!
№207 AlexsisND32 19 февраля 2015 11:50
+4
Всё определяется воспитанием и окружением человека.

В точку!
Бытие определяет сознание.
Менталитет человека определяет не принадлежность к национальности, а исключительно влияние внешних факторов (семья, общество).
№208 Запорожский_Алексей 19 февраля 2015 09:32
+14
Вы сами предположили, что Маргарита права на 100%. У вас что тогда-когнитивный диссонанс? Я к Рите полностью присоединяюсь. Я вчера отвечал уже одному "примиряльщику", что для меня сейчас в стране 404 только две нации-русские(по духу-не смотря к какой национальности они относятся, которые сейчас защищают себя, родных и близких, защищают свое право на жизнь, на родной язык, на возможность жить на своей земле)и бандеровцы-нацисты, многие из которых являются носителями русских фамилий, но с пораженными мозгами.Вот последним мразям и не место на земле.
№209 Ольга65 19 февраля 2015 09:38
+6
Оптимистка, я с Вами абсолютно согласна. Всё, что сейчас происходит на Украине – это следствие оголтелой пропаганды. В центральной Украине эта пропаганда легла на «благодатную почву», но как быть с жителями юго-восточных областей, которые тоже воюют против ополченцев Донбасса? Я знаю, о чем говорю. Сама родилась в центральной Украине, а родственники по маминой линии живут в Запорожье. Я с детства наблюдала разницу в мировоззренческом поведении. Если в центральной Украине часто предъявляли претензии к русским, к полякам, к евреям, то население юго-востока ничем не отличалось от русских. Там жили люди многих национальностей и никаких проблем в общении не возникало. Я не верю в статистику о 80% поддерживающих войну, но с другой стороны, если круглосуточно с экранов ТВ льется пропаганда, что на Донбассе воюют чеченцы, псковские десантники, а Путин хочет всех поработить, то еще неизвестно как бы русские люди отнеслись к подобной информации только в отношении России. Я уверена, что если в течение нескольких месяцев по зомбо-ящику станут транслировать правдивую информацию, то этих 80% перейдут на нашу сторону. Ведь не зря на Украине запретили любую альтернативную точку зрения, а что касается интернета, то им внушают, что всё это ложь и кремлевская пропаганда.
И еще. Я заметила, что в российских СМИ исподволь нам внушают, что украинцы нам братья, НО они все или почти все нацисты, фашисты и т.д. Очень успешно это получается у евреев Соловьева, Норкина, блогера Льва Вершинина. Соловьев еще приглашает махрового сиониста Эскина почти на каждую передачу, который тоже свою лепту вносит. Присутствие украинских «аналитегов» типа еврейки Олеси Яресько тоже вызывает отторжение у русских людей. Ну, а Лёва Вершинин так вообще почти каждый свой блог повсящает украинскому нацизму, а заканчивает словами «Майданек (Киев в его интерпретации) должен быть разрушен!».
Можете минусовать сколько угодно, но прежде задумайтесь, кому нужно стравить один народ между собой!
№210 Оптимистка 19 февраля 2015 10:52
+8
Ну, я, к сожалению, АБСОЛЮТНО с Вами согласиться не могу! biggrin
Ни разу не заметила, чтобы Соловьёв говорил нечто похожее.
Про других просто не знаю.
И ещё, немного резануло глаза деление на евреев и неевреев.
Никогда не обращала внимание на то, люди какой национальности рядом со мной.
Главное - что сам человек из себя представляет!
№211 Ольга65 19 февраля 2015 11:16
+3
Значит Вы невнимально слушаете программы Соловьева. Очень тонко, но постоянно идет намек на то, что НАШИ БРАТЬЯ стали нацистами. А если наши братья - нацисты, то кто тогда мы? Более откровенно об этом он говорит на волнах радио-передач (часто слушаю в машине). Я никогда не делила людей по национальному признаку, но согласитель, что 95% наших либералов именно евреи. Я не знаю, какую цель они преследуют, но в последнее время особенно ярко проявляется их несогласие во всем - от присоединения Крыма, до полного неприятия "русского мира". Наши либералы сейчас разделились на два лагеря - одни открыто стали в оппозицию, а другие типа "патриоты" - потихоньку стравливают русских и украинцев между собой и не забывают при этом обвинять нынешнюю власть в бездействии. Я никому не навязываю свою точку зрения, пишу только о том, что вижу своими глазами.
№212 Оптимистка 19 февраля 2015 11:23
+2
Вы слишком мнительны, мне кажется.
Хотя, в нынешней ситуации ничего странного в этом нет.
Передачи Соловьёва я не пропускаю и вижу в его словах совсем другой смысл.
Опасность нацизма в нашей стране есть и она очень велика.
Просто перечитайте комментарии хотя бы в этой теме....
№213 Ольга65 19 февраля 2015 11:42
+7
Комментарии я все читала и категорически не согласна с теми, кто огульно обвиняет всех украинцев подряд. Может быть я действительно слишком мнительна, но проявлять беспечность и не понимать, о чем, на самом деле, нам вещают Соловьевы, Эскины и прочие деятели - это то же самое, что засовывать голову в песок. На Украине слушают Шустера, а у нас Соловьева. Меня тревожит, что последствия от такой пропаганды могут оказаться не менее плачевными, чем у наших соседей. И главное, ведь не подкопаешься, ведь почти всё правильно говорит, но, по-моему, это только на первый взгляд! И потом, Соловьев уже столько раз проговаривался, неужели Вы этого не слышали, если смотрите его постоянно?
№214 Оптимистка 19 февраля 2015 12:04
+2
Проговаривался в чём?
№215 Ольга65 19 февраля 2015 12:21
+2
Самым эпичным был его спич о том, что русские в России - гости, а с настоящими хозяевами давно уже определились, кому надо. Это когда зашла речь о "еврейском следе" в политике наших либералов. Правда, он тут же попытался перевести всё в шутку, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды! После введения нашей страной контрсанкций, он разразился гневной проповедью, что, мол, почему он должен отказываться от своего любимого вина и сыра из-за глупой политики нашего правительства. Но самое главное, на мой взгляд, это то, как он ведет свою программму - кому-то дает развить тему, а кого-то перебивает на полуслове.
№216 Оптимистка 19 февраля 2015 13:11
+4
Да, Соловьёв бывает отменным хамом. Против этого возразить трудно!
Но я ему прощаю! biggrin
А что касается "разговора о сыре", то я его прослушала от начала и до конца. И услышала в нём как раз боль и обиду за страну и за бездарность чиновников!
Здесь как раз тот случай, когда каждый слышит своё! biggrin
Поверьте, я фальшь очень хорошо чувствую!
Соловьёв гораздо больший русский патриот, чем многие на этом сайте.
№217 vadwanderer 21 февраля 2015 20:17
-1
Оптимистке.
Хамом Соловьев не бывает.
Он просто четко ведет передачу,и старается контролировать тот срач ,который он же и устраивает.Слишком высокий уровень советской семьи ,образования, собственная позиция.
Да и русский еврей(иудей к тому-же)всегда вызывает уважение.
Из таких 70 лет назад фронтовые операторы и герои Союза получались.
Простите за мой французкий. fellow
№218 Михаил_Марс 21 февраля 2015 21:56
+1
К сожалению вынужден с вами не согласиться.
Я считаю Соловьёва одним из самых опаснейших врагов. Опасность его заключается в том, что он является идейным, в отличие от упоротого совкового либерастья, которое давно сгнило внутри и у которого осталась одна денежная мотивация, кроме ненависти. Каким идеалам он служит, я определить не возьмусь, но чётко вижу, что отрабатывает он по патриотическому полю, но проталкивает исключительно либеральные идеи и механизмы где только возможно.

Поделюсь своими наблюдениями...

Включите ежедневный эфир Вести ФМ, где Соловьёв вещает почти каждое утро буднего дня, послушайте внимательно несколько эфиров...
Постоянно идёт проговаривание многих либеральных мантр, правда это делается не в лоб, а демагогическим приёмами под патриотическим соусом...
Его гости завсегдатаи: Сатановский, Эскин это лобисты Израиля в России, далеко не во всём дружественного нам государства, в диалоге с ними всегда "аргументированно" протаскивается лобируемое утверждение.
+ Если послушаете эфир этого радио, то в других передачах идёт(уже без Соловьёва, но сам факт, что он сидит на 100% либерастской радиостанции...) пиар ювеналки, легализации короткоствола, внедрение толерантности и прочей ереси.
+ Читка Солженицина на этом же радио, реклама этих читок Соловьёвым...

Также.
Все его поединки строятся по одному сценарию и методике (особенно ранние, до Украины... сейчас я его не смотрю по ящику)...
Выступает, к примеру, коммунист(и/или патриот) против либерала, а Соловьёв в качестве арбитра как всегда...
Приглядитесь, Соловьёв всегда атакует своими вопросами обоих оппонентов, НО АТАКУЯ КОММУНИСТА(И/ИЛИ ПАТРИОТА) ОН ВСЕГДА АТАКУЕТ ОСНОВЫ ЕГО ИДЕОЛОГИИ, А ЛИБЕРАЛА АТАКУЕТ ПОЧТИ ВСЕГДА ТОЛЬКО ЗА ЕГО ЛИЧНЫЕ НЕДОСТАТКИ И УПУЩЕНИЯ... и по факту получается для зрителя, что оба оппонента были испытаны вопросами, но по факту же АТАКЕ ПОДВЕРГАЛАСЬ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ТОЛЬКО ОДНОГО КРАСНОГО(ПАТРИОТИЧЕСКОГО) УЧАСТНИКА ПЕРЕДАЧИ, а до либеральной даже не дотронулись критикой...

+ проведение им семинаров по сетевому маркетингу, но это так... аморальный штришок с моей точки зрения...

Это не доказательства, но мои личные наблюдения, моё личное мнение о способах ведения его передач и тех тем, которые он на них поднимает, а также старается протащить. Соглашаться с ним или нет, решайте сами, только будьте бдительны...

Но я не буду спорить с вами, он безусловно большой профессионал...
----------
В огне брода нет!
№219 Анахорет 19 февраля 2015 10:05
+7
Человек поделился мыслями о наболевшем, высказал точку зрения. Если Вы что нибудь умное написать сможете, пишите, мы оценим!
№220 коляниколай 19 февраля 2015 08:40
-9
статья настраивает против всех украинцев. это не допустимо!
№221 Свейвр 19 февраля 2015 09:26
+20
Николай, а вы еще не умеете различать русских и украинцев? Так я вам открою тайну - большинство россиян это отлично умеет делать.

Те, кто сражается против нацистов, те кто стоят как 300 запорожцев, даже те, кто в хате с краю скрипит зубами от бессилья остановить бойню - то русские, проживающие на территории БУ.

А вот те, кто прыгает под майдаунским чайком, кто хоть раз смснул в пользу карателей Антинародной Террористической Операции, кто, пусть даже на словах, поддержал "окончательное решение донбасского вопроса" - это украинцы, они же хохлопитеки. И безусловно подлежат воспитательной люстрации в виде отправки на работы по углублению бассейна Черного моря. Лопатами.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№222 УРАН 19 февраля 2015 11:43
0
applodisment
№223 Velesnik 19 февраля 2015 15:19
+2
Свейвр. Споры идут среди единомышленников, как мне кажется, о том - лечить ли больного родственника (ну перемешаны у нас люди за века) или в благородном порыве - добить, чтобы не мучился. Ну так проще вроде.
Я за лечение. Через поколение, при нормальном "правильном" СМИ-лечении появится огромное количество русских украинцев.
----------
Споры об истории
Пчела: Кругом были цветы и сладкий нектар!
Муха: Говно! Везде, везде было говно!
№224 Свейвр 19 февраля 2015 15:36
+7
Я только "за" лечение. Однако же, пилюли не бывают сладкими. Лечит только горькое.

Вот посмотрите:
1) русские жители Крыма четверть века боролись, настойчиво и упорно, за право быть русскими и жить в России. И добились своего.
2) русские жители ЮВ сражаются и погибают за свою свободу быть русскими и (я верю в это!) когда-нибудь жить в России.

Каким будет катарсис для тех, кого мы нынче называем "украинцы" - предугать можно, но не хочется. Скорее всего, очень кровавым.

А потом, когда-нибудь, да, они смогут стать русскими. Через поколение, или позже - это уже слишком отдаленная для нас перспектива.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№225 Velesnik 19 февраля 2015 15:41
+1
Есть еще момент: в Крыму, тот же Лужков -развивал активную деятельность, союз офицеров - тоже. Там наше участие - было активным и деятельным, не попускающим украинизации русских.
Ну Украине - по "неоднозначным" причинам - самоустранились.
----------
Споры об истории
Пчела: Кругом были цветы и сладкий нектар!
Муха: Говно! Везде, везде было говно!
№226 Танунах 19 февраля 2015 13:01
+1
В пособники.
№227 Alex34_RU 19 февраля 2015 03:55
+2
Хорошо написали!!! good
№228 Виктор ЕКБ 19 февраля 2015 05:19
-7
Уважаемая Блонди ! Статья Ваша от сердца , но как бы "лечение" не стало хуже болезни !
Невозможно одномоментно вылечить весь Народ ,нужно время и терпение! Поэтому опять будем от себя отрывать и помогать ,ПЛАНИДА У НАС ТАКАЯ .
№229 Vfhecz 19 февраля 2015 05:35
+13
...спасибо, Блонди, за поддержку, а то я вчера здесь на Политикусе почти без поддержки некоторые "животрепещущие" статейки пыталась здраво оценить, честно говоря, даже устала морально...понятно, что каждый имеет право на высказывание своего мнения, но как говорят некоторые наши коллеги, молодёжь наша уже находится на опасной черте, наш идеологический противник использовал 20-летнюю пустоту в патриотическом воспитании, пример навукры ужасающ!!!
№230 vadwanderer 19 февраля 2015 06:22
+5
в данном временном периоде не важно ,кто первый начал.
Важно,кто первый закончил.На это потратьте свою энергию и немножко финансов на ополчение.... smile
Учитесь политической гибкости и мудрости у ВВП.
№231 винторез 19 февраля 2015 07:38
+4
Блонди, увы, но вы не правы. Это к сожалению свойственно всем нациям и народам. Вы скажете конечно нет, но увы примеры далеко искать не надо, в РФ, если конечно помните, было движение, возглавляемое Баркашовым, так вот основа та же НАЦИСТСКАЯ. Кстати, для справки даже в 30-е годы было русское нацистское движение. Так что, как говорил наш Вильям Шекспир "...ничто ни ново под Луной...". После окончания ВОВ, у СССР небыло более надежных соратников чем ГДР.
№232 a.ustinov57 19 февраля 2015 10:43
+11
Маргарита ,не обращайте внимания ,нормальные люди понимают о чем статья и не будут ставить знак равенства между фашизмом и национальностью....они не хотят видеть ,что искусственно созданное "украинство" на территории Руси - именно антирусское по своей сути ,в фундамент которого и заложен фашизм....точнее сказать ,УКРАИНСТВО и есть самобытный фашизм взрощенный на территории Руси....теперь по теме...только вчера "бился насмерть" по вами озвученной теме - "Окна","Форточки" и "сквозняки"....по моему мнению такие статьи прививка "фашизма" (не от фашизма) через Окна Овертона....сегодня мы пожалеем фашизм ,завтра смиримся с ним ,а потом ....поэтому ваш пост своевременен и актуален....главное чаще напоминать :"НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО !!!" С уважением к вам Александр applodisment
№233 Блонди 19 февраля 2015 11:30
+7
мне кажется нас к "толерантности" готовят... а ведь если посмотреть правильный перевод этого слова - это из трансплантологии.. и обозначает отсутствие отторжения чужеродных организмов! а я не хочу чтоб мои внуки в "толерантном" государстве жили.. об этом писала вообще то! и ещё о привитии вновь русскому народу комплекса вины перед "братьями меньшими"
----------
...не сотвори себе кумира...
№234 a.ustinov57 19 февраля 2015 11:49
+2
вот и я о том же...почему то нынешняя внутренняя политика припахивает банальным аферизмом....нам постоянно пытаются навязать тихой сапой прозападные ценности ,хотя у нас есть свои более ЦЕННЫЕ...моя точка зрения ,это вернуться к советской системе ценностей ,таких как : образование ,культура ,медицина и т.д. и НЕ РЕФОРМИРОВАТЬ это ,а улучшать используя многонациональные традиции России....давно надо перестать смотреть в рот Европе и США....ведь армия наша сейчас так и делает ,то бишь на базе Советских разработок создает НОВУЮ вооруженную структуру....почему нельзя это сделать и в других отраслях ??? почему мы не хотим ,чтобы Европа смотрела нам в рот и ровнялась на Россию ???? а тот ,кто хочет быть виноватым - пусть им будет ,но только не в России ,им место там ,где надо замаливать свои грехи....
№235 коляниколай 19 февраля 2015 12:00
-3
если вы не хотите в толерантном государстве жить тогда вам к гитлеру. Россия изначально толерантное государство. гимн страны послушайте "братских народов союз вековой" татары, башкиры, дагестанцы, ненцы и т.д. разве наши культуры похожи?, но мы живем, строим и если нужно воюем за одно государство РОССИЯ! ваша жизненная позиция попахивает фашизмом.
№236 Блонди 19 февраля 2015 12:12
+8
а вам тогда в Шарли, или вы уже Эбдо?
----------
...не сотвори себе кумира...
№237 коляниколай 19 февраля 2015 12:44
-2
я против загребания всех под одну гребёнку, четче выражайте свои мысли в публикациях, пишите только проверенные факты и все будет хорошо!
№238 Дюдюка барбидонская 19 февраля 2015 14:53
+1
"Коляниколай" вы по ходу еще и где-то подрабатываете модератором или админом... палитесь на сленге дружище. Да- предостерегаю от необдуманных действий. feel
----------
Уставший заяц - не кролик.
№239 Дюдюка барбидонская 20 февраля 2015 15:49
0
Коляниколай я же говорил - не нужно необдуманных действий , это я про ник "Лепольд"...
----------
Уставший заяц - не кролик.
№240 Reks21 19 февраля 2015 15:00
+3
Сударь , может быть вы сами попробуете написать статью , с четким выражением ваших мыслей , позиции и отнашением к вопросу !
Как говорят умные люди : Кто умеет - то делает . Кто не умеет - то учит !

Рискните , а мы оценим ваши литературные способности !
----------
Самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах .
№241 Людмила_Устинова 19 февраля 2015 10:55
+9
Отличная статья! Разделяю ваши чувства! Только хотелось бы еще в статью добавить абзац про стенания на счет Росси - "где вы были эти 23 года, когда нас америка с есом оболванивали?". Меня бесит такая позиция. Вы ж, млин, незалежные, чего еще от России хотите?
№242 Рубщик укропа 19 февраля 2015 11:31
+1
если автор поста после публикации оного пишет уточнения, значит не всё в порядке с этим постом
№243 Блонди 19 февраля 2015 11:47
+12
напишите лучше, разве вам кто то мешает? я своё видение изложила, изложите своё
----------
...не сотвори себе кумира...
№244 коляниколай 19 февраля 2015 12:46
-3
вы изложили свои мысли на форуме, народ вам отвечает. воспринимайте стойко похвалу и критику.
№245 Светлана.Л 19 февраля 2015 02:57
+35
Нигде разжигания не вижу! Разжигательница и русофобка на фото. Это я об Ахеджаковой.
№246 dimmonn 19 февраля 2015 03:32
+11
Цитата: ALEX777ToadStrange
Меня воспитывали интернационалистом и мне без разницы русский ты или украинец, или американец.


А вы за какой интернационал? ..1, 2 или 3 ?

...может все таки космополитом? dumaet
№247 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:38
+1
Интернационал - это троцкизм. Я ни за какой. Я интернационалист, а не член Интернационала.
№248 dimmonn 19 февраля 2015 03:49
+6
фашизм - фашист
Коммунизм - коммунист
Интернационал - интернационалист

...не знаете значения слов, спросите...или в словаре прочитайте
№249 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:51
+4
В словаре придётся Вам почитать, т.к. 1, 2, 3 Интернационалы - это имя собственное, а не нарицательное.
№250 dimmonn 19 февраля 2015 03:57
+6
"Либераст" , это имя собственное...или нарицательное?
№251 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:59
-3
Стрелки не надо переводить. Загляните в словарь.
№252 dimmonn 19 февраля 2015 04:15
+8
Заглянул ....интернационализм - идеология солидарности народов и отрицания национализма.....

Значит, вы не ощущаете себя с моей Родиной, Россией!
Вам чужды, национальные интересы моей страны.


...я прав...вы космополит
№253 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 04:19
0
У Вас выводы неправильные из полученной информации. Субъективно интерпретируете. Ваще, то, по-ходу, это не только Ваша Родина или Вы её приватизировали?
№254 dimmonn 19 февраля 2015 04:22
+8
И это все мое! И это все во мне!...(с)
Война и мир

..Вот интересно даже: А вы значит объективно?

не ...тяжела шапка Мономаха (с)?
№255 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 04:27
-3
Чё, один собираешься тут жить, а нам (140 миллионов) куда деваться? Раствориться?
№256 dimmonn 19 февраля 2015 04:38
+7
В отличии от космополитов, я говорю за себя!

Это не мой "метод", скорее ваш:
Мы, все , как один...
Мы не допустим....
Мы клеймим позором...
Мы, россияне...
..и тд и тп

ПЫ СЫ
Переход на ты, указывает на недостаток воспитания....хотя КПСС, ФСБ....явно намекает на отсутствие оного....

ВПШ и все?
№257 И.Пилипчук 19 февраля 2015 06:04
+3
А вам, смотрю, присущи черты только национализма? Вы свою Родину видите только национальной, а не интернациональной? Поздравляю, вас уже можно причислять к свидомитам, кои как раз русофобски "борются" с "недоукраинцами".
Мы - граждане России, россияне, а вы кто? Безумный националист, по ходу, отрицающий многонациональность нашей Родины.
№258 dimmonn 19 февраля 2015 11:45
+5
Мы - граждане России, россияне, а вы кто?


...старайтесь говорить от себя
№259 И.Пилипчук 19 февраля 2015 13:41
+1
Могу говорить мы, т.к. я в России не единственный гражданин. biggrin
№260 dimmonn 19 февраля 2015 14:48
0
То есть, в лице вас, я слышу мечты, требования и чаянья всего многонационального народа России?

Если живете в Москве, вот адреса:



...не по Сеньке шапка (с)
№261 И.Пилипчук 20 февраля 2015 02:12
+1
Звиняйте, но как у нас говорят: "вас в Магадан сошлют, а я домой поеду". biggrin
№262 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 15:43
0
В том виде, как была построена фраза Вами Вас назвать не мог. Тогда так: Вы, один тут собираетесь жить?
№263 dimmonn 19 февраля 2015 15:54
+2
Ответ выше:
Я один из многонационального народа России.
Я живу здесь, вместе с многонациональным народом России!


...хотя, по честному, лучше без вас...устал от "колбасников", ведь в партию и КГБ, пошли, наверняка, ради "доп.пайка"?
№264 dimmonn 19 февраля 2015 16:19
+1
"Лепить" минусы...."веский" "аргумент" biggrin

...значит угадал с пайком biggrin

ЫЩО давай!!!!...
№265 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 17:26
+1
В отличие от Вас, мы не за пайки работали, пока Вы бабло рубили, а за идею. А идея та была, чтоб очистить страну от тех, кто торгует Родиной. Но, видать, плохо работали, да и по рукам частенько били - свата, брата - не трогайте. И в коммерции я никогда не работал, т.к. не люблю обманывать. А другой - честной коммерции у нас и не было. А про пайки - да. Зарплаты хватало только на две недели, потом в долги, а с зарплаты половину отдаешь - и всё по-кругу. Мож, если бы брал взятки такого бы не было. Только не приучили меня родители взятки брать. Спасибо им! И сейчас, хоть у меня нет ни машины, ни дворца я ни о чём не жалею - вернее - жалею, что не доработал, не додушил вчерашних двоечников, которые стали хозяевами жизни.
№266 dimmonn 19 февраля 2015 17:45
+1
вернее - жалею, что не доработал, не додушил вчерашних двоечников, которые стали хозяевами жизни.

Все олигархи - ваши бывшие "соратники" по партии, на крайняк "вожди" ВЛКСМ

...может в консерватории, что то поменять нужно было?(с)
№267 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 17:57
+2
Зря, Вы, олигархов приписываете к моим бывшим соратникам. Вот оне как раз и пролезли в партию, чтоб поближе к кормушке, а ещё было много партийцев рядовых, кто просто делал свою работу, не получая за это ничего. И не надо всех скопом ровнять. В семье не без урода. Нормальные люди не стремились лезть вверх, на верх, в основном, пробирались лизоблюды и конъюнктурщики. Я уже понял, что мы с Вами разговариваем на разных языках. Всё - Честь Имею!
№268 винторез 19 февраля 2015 09:20
0
А если рассуждать по вашему вы нацист? Это же антоним слова интернационалист. Вы скопировали описание слова даже не удосужовшись его осознать, там есть такое понятие как СОЛИДАРНОСТЬ, т.е. равноправная союзность РАЗНЫХ НАЦИЙ, в отличии от вашего посыла.
№269 dimmonn 19 февраля 2015 11:46
+3
"Солидарность" со свидомитами....не мой "метод"
№270 винторез 19 февраля 2015 13:46
0
Успокойтесь, а для лучшего понимания прочитайте "О национальном вопросе" И.В.Сталина, тогда, возможно поймете на чем вас ловят ненавистники России.
№271 dimmonn 19 февраля 2015 15:06
0
Меня "ловить" не надо, я не "неуловимый Джо"

Если вы, хотите меня "подловить" на слове "национализм" и "приклеить" это "ярлык" ко мне ,то это не так и к вам встречный вопрос:

В. В. Путин, сказал о национал-предателях....кого Он имел в ввиду?

...русских, евреев, чеченцев, татар, ингушей, алеутов и тд и тп.?
№272 И.Пилипчук 20 февраля 2015 02:17
+1
В любой национальности есть свои предатели, но записать всю национальность в предатели не слишком ли? Давайте своих знакомых(соседей)-украинцев всех зачистим, может они тоже скрытые свидомиты?
№273 dimmonn 19 февраля 2015 11:47
+4
а интересы кучки олигархов грабящих собственную нацию.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
№274 Reks21 19 февраля 2015 15:15
+2
Боюсь даже задать вопрос : по вашему выходит , что борьбой за национальные интересы страны должна стать борьба против
интересов кучки олигархов грабящих собственную нацию.
?
И как вы это себе представляете , передел собственности или грабь награбленое ?

Вы Михал Иваныч начинаете призывать к повтору 1917г. или к Майдану на территории РФ (надеюсь не забыли под какими лозунгами он начался) ?
----------
Самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах .
№275 реф10 19 февраля 2015 17:57
-3
applodisment applodisment
№276 neorasc 19 февраля 2015 04:01
+1
и негр является негром а не какимто афроамериканцем. Ибо негр это не нациальность, не народ и не с потолка. Раса это. Монголоидная, европиодная, негроидная.. вроде так като давно в школе учили.. ещё вроде как австралоидная и американоидная, там ещё что ранее не прохоили но в вышке вроде как зацепил всякие(не кого обидеть не желаю, просто вспоминаю, по крайней мере в лично моей памяти незначительно почемуто отложилось) пигмеи, негрсы и кайдосы( хотя по большому счёту это негры, первые 2 и австралоиды - последние)
№277 Дима.З 19 февраля 2015 07:59
+6
Воинов "афганцев" зовут интернационалисты, как тогда говорили-выполнение интернационального долга. Ну ведь это не значит, что они вступали в Интернационал.
№278 VYTAUTAS 19 февраля 2015 13:57
+2
Дмитрию. Логика- наука, так же как этимология, вот с ней у Вас не ладно. (Я не буду предполагать, что с логикой у Вас в порядке, а Вы сознательно поместили ложное следствие рядом с двумя не противоречащими.) Фашизм, коммунизм- идеологии и сторонник идеологии- соответствующий "..ист". Интернационал- организация, ну или название песни, а соответствующий "ист" не обязательно исполнитель песни или член организации.:) Кстати, это я написал все просто из вредности, с Вашим оппонентом Александром я насчет его "интернационализма" малость поспорил.
№279 dimmonn 19 февраля 2015 15:40
+2
Цитата: VYTAUTAS
Дмитрию. (Я не буду предполагать, что с логикой у Вас в порядке, а Вы сознательно поместили ложное следствие рядом с двумя не противоречащими.).


Что то с предлогами "беда"......может переведёте мне?..
№280 VYTAUTAS 20 февраля 2015 03:12
+2
Перевожу по заявкам:"я не буду предполагать, что вы демагог, просто мало знакомы с логикой".
№281 dimmonn 20 февраля 2015 12:46
+2
А судьи кто? (с)

С логикой , у меня всё в порядке....просто я "старый софист"
№282 vadwanderer 20 февраля 2015 07:56
+1
VYTAUTAS
Ох ты и накрутил,а попроще можещь, shok все равно приятно ,радует,что на один из последних неглупых российских сайтов,мысля валит... russian
№283 VYTAUTAS 20 февраля 2015 08:21
+2
Куда проще? Борщ с компотом в одну тарелку?
№284 vadwanderer 20 февраля 2015 08:39
+1
VYTAUTAS
Ваш борщ от компота,даже я старый пердун-комуняка с трудом
разложил.
А Вы раскладуйте на разные тарелочки ,глубокие и мелкие,
да по частям , деткам вкуснее и понятнее будет. smile
Радует ,что Вы гордитесь своим Литовским именем,значит еще не все потеряно в наших общих пенатах.. belay
№285 VYTAUTAS 20 февраля 2015 09:04
+2
Я не стесняюсь своего имени. А гордиться именем, как наличием мужских тестикул- можно, но ведь глупо. Ведь тут нет моих заслуг, а трансвеститом не буду.
№286 VYTAUTAS 19 февраля 2015 05:28
+20
Причем здесь Ваш "интернационализм"? Речь идет о Желании считать братьями бандеровцев, не взирая на национальность, просто потому, что проживают в соседнем государстве. Я не русский и, может быть, поэтому мне проще не считать братьями этих людоедов, вся сущность которых выражается парадигмами : "не надо мне новую корову, пусть у соседа сдохнет и сарай сгорит", "не сожру, так понадкусаю", "назло москалям". И меня не восторгают протесты теток против мобилизации, большинство у нас пропускают основной посыл этих протестов: "не прекращение войны, а отправте воевать не моего сына, а соседского(олигархского, президентского..)". Как видите ничего в этих головах, не смотря на военный разгром, не меняется. И в экономической разрухе еще с большей злобой обвинять будут соседа.
№287 винторез 19 февраля 2015 09:27
0
Самое страшное, когда начинают судить всех, но в общем то этого и следовало ожидать. Напомню слова И.В.Сталина "...мы воюем не против немецкого народа, а против нацизма...", так что умерьте революционный пыл, он ведет к еще большей мерзости-геноциду. Вы готовы уничтожать всех или все таки действительных преступников?
№288 VYTAUTAS 19 февраля 2015 11:09
+10
Очнитесь. Кто здесь начинает судить всех, тем более готов уничтожать всех? Автор статьи говорит, если сделать выжимку: "не надо пытаться засирать нам мозги братскостью бандерлогов". Я в коменте сказал Александру, пусть в грубой форме, что у меня не может быть братьев среди бандерлогов. Где и что здесь ведет к геноциду? Тем более, что бандерлоги делятся как минимум на два подвида: бандерохохлы и бандерожиды.
№289 VYTAUTAS 19 февраля 2015 11:29
+3
Кстати, Александр в своем коменте, подсунув свой "интернационализм", сделал ту же подмену, что и Вы своим "геноцидом. Никто. Не собирается. Уничтожать. Нацию.
В приведенной цитате замените пожалуйста слова- "немецкого народа" и "нацизма" на- "украинского народа" и "бандеровцев"- соответственно. Я реалист и понимаю, что уничтожить полностью бандеровцев невозможно, из-за сложности диагностики. Но уничтожить бандерлогов замаравшихся в военных преступлениях- необходимо. В назидание. Всем.
№290 И.Пилипчук 19 февраля 2015 13:42
+2
Прочтите пост еще раз. В конце именно про украинцев пишется, обо всех, без разделения.
№291 vadwanderer 20 февраля 2015 08:23
+1
VYTAUTAS.
Можно уничтожить банделлогов!
Надо начать.
Нужна готовность нашего государства или нас,я тута уже и не знаю,что важнее ...
Мозг сидит в Вашингтоне,тела находятся в Канаде.
Фашингтон в 45 принял преступников,Канада,как всегда поддержала.
Женка Ющенко ,дочь военного преступника из УПА ,проработала в госдепе,
и это было только начало.А их там прекрасно финансируют,(гугл в помощь)
Хохлядским деткам которые сейчас в батальонах ,в 2004 (во время первого майдана) было по 10-15 лет.
Кто мешал нам ,или нашему государству помешать их неправильному воспитанию .
С 2010 года пришел долбень Янукович.
И в это время в прибалтике и на западной усраине устраивали пионерлагеря для воспитания ОУН и УПА.
Простите,а куда смотрели мы и наши спецслужбы?
В Испанию,в Черногорию,или на Кипр,,,,?
Лень-это путь к развалу империи(не я сказал-Бонапарт)
№292 VYTAUTAS 20 февраля 2015 08:50
+1
Цитата: vadwanderer
Можно уничтожить банделлогов!
Надо начать.

Как цель и объединяющую идею постсоветского пространства- да. Реальное достижение в жизни нашего поколения- нет. Если все срастется, то в лучшем случае удастся принудить не оставить потомства.(Бандерлоги размножаются не половым путем, а методом засирания незрелого мозга).
№293 al-leks 19 февраля 2015 02:55
+21
Предатели, любой национальности, мне не братья. Одним народом могут быть только люди с единым пониманием истории своих предков!
№294 pawelnehochu 19 февраля 2015 02:57
+14
так их блонди!!!
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№295 оксва1988 19 февраля 2015 02:58
+15
Цитата: ALEX777ToadStrange
Может, Вы, Маргарита, и правы, но я против разжигания межнациональной вражды. Может, Вы, и мыслите позитивно, только к чему это может привести не задумываетесь. Мы же уже это проходили в 90-х. Зачем снова-то? Меня воспитывали интернационалистом и мне без разницы русский ты или украинец, или американец. Главное, что у тебя в голове - нацик, педик и т.п. к национальности не относится. А то получится, что Освенцим украинцы освобождали. Подмена понятий - называется.

СЛОВОБЛУДИЕ И ДЕМАГОГИЯ. Вчитайтесь и вдумайтесь о чём статья. Постить в каждой теме одинаковый коммент не нужно. Это флуд с Вашей стороны. Вам Маргарита хотела сказать и показать этой статьёй совершенно другое. Но Вы увы не поняли. Любите кого хотите это Ваше право. Только статью почитайте внимательно. Интернационалист Вы наш.
№296 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:49
0
Чё, мож тады жахнем по Киеву? И всем будет - ха-ра-шо. Не надо целый народ записывать в цель мести. Было уже.
№297 И.Пилипчук 19 февраля 2015 06:10
+4
Да, мы начали уподобляться свидомитам, сами того не замечая, выливая желчь и злобу подобно им. Как тут не припомнить старую китайскую сказку про дракона: "Дракон умер! Нет, не умер. Теперь ты новый дракон!" Никогда ненависть и злоба ни к чему хорошему не приводила.
№298 винторез 19 февраля 2015 09:29
0
А я вспоминаю Убить Дракона "...не спешите, людям надо привыкнуть, господин Дракон, а я снова сойду с ума...".
№299 Штирлиц 19 февраля 2015 13:24
0
Ага ...а 2-ю мировую , чисто на гуманизме выиграли....была и ненависть и злоба , ЕЩЁ КАКАЯ !!!!!! не надо подмены понятий.....
№300 И.Пилипчук 19 февраля 2015 14:59
+4
Ах да, наши расстреливали всех немцев подряд, как пособников нацистов? Видно, по-вашему так. Или не было антинацистского подполья в Германии? Те же немцы тоже были в конлагерях. Неужели вы так и не поняли, что я и те, кто меня поддерживает, против того, чтобы под фашистскую марку гребли абсолютно всех украинцев? Вы же стали подменять слово "украинец" значением "фашист", возведя это в абсолют. Разве это так? Уверен, что нет. Так с какого перепуга вы взяли, что мы тут защищаем бандерскую мразь? Братьями нам остались те украинцы, что не поддались этой оголтелой укропропаганде, но живут сейчас там, в адском режиме, не смея сказать хоть слово в защиту русского мира. Можно дома сидеть как в крепости, но когда крепость трясет, понимаешь как ты мал в этом мире (у нас иногда бывают землетрясения, жутковатое чувство для тех, кто его ни разу не испытывал).
№301 VYTAUTAS 19 февраля 2015 07:34
+2
Балабол Вы наш. Через "пи".
№302 винторез 19 февраля 2015 09:32
0
Н-да, наверное надо будет вырезать и всю Прибалтику, там нацизм настоящий, хохлопитекский, по сравнению, детский визг в песочнице, Витас как тебе такое? Ну зачем разбираться, все они там нацики под нож их.
№303 VYTAUTAS 19 февраля 2015 11:55
+3
Да, Костя, вперед! Если уж разбираться лень, а крутого мачо с ножиком изобразить хочется. Мне невероятно противна Даля с ее окружением, но я не призову резать ни Далю, ни всех бандеровцев, пока они не совершат преступления. Потому всех бандерлогов, замаранных военными преступлении- к "вышке". И Костя, осторожней с "базаром", что ты здесь наваял- на статью тянет, и не в газете.
№304 винторез 19 февраля 2015 13:57
+1
Угу, я так и понял, ждать когда ко мне прийдут или не стоит? Не надо изображатьт из себя, как вы выражаетесь, крутого мачо. Если вы не соизволили понять моих посылов, что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ, тогда наверное разговор бесполезен. А приравнивать, как в одном комментарии здесь, всех к бандеровцам, это элементарная мерзость. Вспомните что даже наши предки в той страшной войне не скатились до уровня мерзости, а ведь тогда это было значительно проще. Даже после освобождения концлагерей, подкармливали немцев. Даже среди самого мерзкого дерьма надо оставаться людьми. А так давайте буду ждать прибытия органов, куда мне безногому бежать.
№305 VYTAUTAS 19 февраля 2015 14:16
+1
Да никто за Вами не придет, можно не беспокоиться. Прекрасно все понимают, что насчет "вырезать" Вы брякнули в полемическом задоре. Я сознательно использовал слово из блатного жаргона потому, что даже в той среде принято "за базар отвечать", а уж сторонникам законности, хоть и задорным, думать надо, потом говорить.
№306 nikon159 19 февраля 2015 03:01
+24
Хороший бандеровец - мертвый бандеровец (почти цитата).
№307 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 03:52
+7
С этим согласен. good Не дал Хрущёв их добить.
№308 винторез 19 февраля 2015 09:33
+1
Полностью согласен, но только по суду, пусть даже по военному трибуналу.
№309 оксва1988 19 февраля 2015 03:03
+11
Цитата: Светлана.Л
Нигде разжигания не вижу! Разжигательница и русофобка на фото. Это я об Ахеджаковой.

Она больная ущербная. Я в начале 90х со своей кумой спорил на кухне о ёе таланте. И сказал вот увидишь Ната, как человек Ахеджакова дерьмо. И как актриса. Только в СССР она могла получить роли. Больше нигде.
На поверку оказалось правдой.
№310 neorasc 19 февраля 2015 03:08
+31
Вы меня извините, но сейчас 95% населения являются паразитами общества, за ними то и нормальных людей не видно. паразитами - потребителями всего и всея, но не производителями благ.. Простите меня, но офисных рабочих производящих в конечном итоге макуллатуру у нас больше чем рабочих производящих блага(включая уборку мусора на улице) в разы. Есть-пить, по телефону болтать, любим, но при этом кто это делает возможным почему-то считаем "недоразвитыми".. наболело просто вот к примеру я такой весь с пятью высшими образованиями на "плебеев" с высока смотрю, за ничто считаю, технологичный такой.. и тут раз и унитах засорился я к сантехнику, как считаю специально обученному, не раз мною охаенному и презираему -- надоть сделать.. и тут вдруг бунт. сам сделай у тебя же 5 высших что сложно чтоли.. и тут начинаешь думать.. я к тому что у меня одно высшее, на стройке рабочим пашу, но любой труд ценить надо. Я например если приспичит огонь и в пустыне разведу, если там что либо кроме песка есть, а вот многие из нас без хотя бы привычного электричества протянут? ну пару часов ладно, а день? уже хуже не так ли? а неделю? месяц? а почему считаем (и не надо говорить что это не так, даже сам не задумывался ранее) тех кто нам это даёт какими-то "недо".. потому то и понятна позия Лии, она у неё вседа одна -- власть которая сейчас, не важно что делает, мне не нравится.. И потому уж если тут понятие такое используют "быдло" то это по моему мнению относится к зажравшимся так называемым интеллигентам, потому как истинные интеллигенты сомневаюсь что народ быдлом назовут. Сумбурно как то вышло, извините..
№311 Блонди 19 февраля 2015 03:10
+9
да нет, вы самую суть ухватили... плюс вам!)
----------
...не сотвори себе кумира...
№312 scroller 19 февраля 2015 06:25
+5
Я не интеллигент, у меня профессия есть
(с)?Л.Гумилев
№313 Анахорет 19 февраля 2015 10:12
+3
Цитата: neorasc
Сумбурно как то вышло, извините..

Может и сумбурно, но верно по своей сути. Сам подобное много раз наблюдал. Гонору выше крыши, а заставь двум свиньям щей разлить- не сумеют. "Интеллегенция- это не мозг нации, это говно" В И Ленин Порой с этим невозможно не согласиться...
№314 Алексей.Т 19 февраля 2015 03:10
+1
Да и во времена СССР они должны были, но не были благодарны русским.
№315 оксва1988 19 февраля 2015 03:12
+13
Цитата: ALEX777ToadStrange
Вы готовы всё население Украины в нацисты записать?

Их и записывать не надо. Они сами себя записали.
№316 И.Пилипчук 19 февраля 2015 06:16
0
Все поголовно? Донбасс на Украине, нет?
№317 КЛЕСТ 19 февраля 2015 09:13
+7
Все поголовно? Донбасс на Украине, нет?

Донбасс не украина. украина - галычина.
№318 Вереск 19 февраля 2015 09:39
+8
Все поголовно? Донбасс на Украине, нет?


О как укротроллики всполошились :) Какашками кидаться прибежали. Земля горит под ногами? ВСЕМ плюсовавшим комментарии ALEX777ToadStrange, И.Пилипчук ... убедительная просьба прогуляться по укроресурсам ... и напитаться там "братской любовью".
Непонятно, что тут то вы потеряли? Подобное должно быть с подобным.
№319 Киса 19 февраля 2015 10:40
+13
Я вот тоже удивляюсь - набросились на Блонди, как стая шакалов. Значит правильно она написала. Много стало здесь "миролюбцев". Бандеровцы нам братья, как же разогнался обниматься. Бандеровца не перевоспитать, его можно только уничтожить. И чем быстрее, тем лучше для всех.
№320 И.Пилипчук 19 февраля 2015 11:00
+3
Вообще-то я магаданец, к вашим "укротролликам" отношения никакого не имею. biggrin А вот Родине своей служил честью и правдой, за что Родина моя Россия меня и награждала. Во-вторых, я - христианин и сужу с этих позиций, а вам Бог не ведом.
№321 оксва1988 19 февраля 2015 03:16
+8
Читайте Алекс 777 может стих Вы поймёте.

Горит от пожаров город,
Дымом сквозь пламя дышит
Спрятались все в норы,
Хочется всем выжить.
И на снегу белом,
Сажи пожаров перхоть
Вроде победа в целом...
Но только стоит "Беркут".

Поют подлецы оды,
Из фарсов слагают саги,
Купить они все могут,

Все, кроме их присяги.
А долг, что они исполняют,
Какой ты измеришь меркой?
Чем кончится - тоже знают...
Но только стоит "Беркут"

Иуды кричат: "Сдавайся!"
Сквозь мегафонное сито
Мол выдадим аусвайсы,
И будет все шито-крыто.
Но каждый остался честен,
И только, как на поверке
Их строй, как и прежде тесен,
Стоит, как стоял "Беркут".

Удел не колеблясь выбран
Своих врагов не считая,
Они отойти могли бы,
Но только - страна за щитами.
В огне у них нет брода,
Хоть каждый уйти волен.
И лейтенант Онода,
Наверно был бы доволен.
№322 ALEX777ToadStrange 19 февраля 2015 16:26
0
Хорошие стихи! А что я должен понять?
№323 Космополит2 19 февраля 2015 03:31
+12
Вот только ваши навальные чмакаревичи продолжают либерастить и морды у них не битые.
"эхо мацы" и "дождь" Вас говном поливают.
Ждете? А мы уже дождались...
№324 Блонди 19 февраля 2015 03:35
+13
об этом и пишу - чтоб не пошли пройденным вами путем... урок должен быть для всех...
----------
...не сотвори себе кумира...
№325 Дима.З 19 февраля 2015 08:06
+3
У вас слишком много было "дождей", и ни одного государственно-патриотического, не пустобрешного украинистого, а того, что мог говорить правду в майданные дни.
№326 lokt64 19 февраля 2015 03:49
+6
Удивительно, но есть на Украине и русские люди, которые большую часть жизни прожили в РСФСР, учились в советских школах. Их отцы и деды были участниками Великой Отечественной Войны. На Украину попали в конце 80-х, а сейчас также ненавидят Россию и ссорятся с близким родственниками из-за событий на Донбассе.
Как же промыли мозги людям за эти 25 лет!
№327 dimmonn 19 февраля 2015 03:54
+11
"Промыть" можно тем, кто хочет "промыться"

....чет прям команда из госдепа была что ли?????

...все либерасты, как один, хотят всех простить.... dumaet
№328 neorasc 19 февраля 2015 04:04
+1
А никто им ни чего и не промывал, эти люди верят до сих пор что газеты и уж ТВ не врут никогда, сам верил сми лет 30 назад, и тому были основания..
№329 Мирна 19 февраля 2015 06:43
+12
Промыли? Как интересно,когда хохлу выгодно он моментально становится адекватным.
№330 Людмила57 19 февраля 2015 03:53
+12
applodisment applodisment applodisment

А на счет свидомых, помню, как на УНИАНе они ликовали, когда в московском метро был взрыв! Точно так же , как после Одессы. Я даже не выдержала, написала Януковичу, правда ответа не дождалась
----------
Что имеем не храним,потерявши - плачем
https://ok.ru/lyudmila.arsentyeva
№331 putnik 19 февраля 2015 05:12
+3
Цитата: ALEX777ToadStrange
Вы готовы всё население Украины в нацисты записать?

Не нацисты сейчас воюют,что бы не иметь с мразью общей судьбы.
А после того как добьют,таки выяснится ,что не все на украине фашисты. Бо так чемно и безопасно....
№332 ksega111 19 февраля 2015 05:37
+9
Цитата: Блонди
об этом и пишу - чтоб не пошли пройденным вами путем... урок должен быть для всех...

Спасибо Маргарита (блонди) об этом и нужно писать и говорить, такое нельзя не простить не понять
№333 Полиграф Шариков 19 февраля 2015 05:50
+7
население нашего форума растет на глазах!!! good сначала ежики начали публиковаться, теперь Блонди, может и мне поделится собачьими мыслями dumaet
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№334 scroller 19 февраля 2015 06:26
+2
Все поделить? winked
№335 Полиграф Шариков 19 февраля 2015 10:38
0
ваш сарказм неуместен belay
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№336 scroller 19 февраля 2015 20:46
0
mosking
№337 Язон динАльт 19 февраля 2015 05:59
+7
Блонди,абсолютно с вами согласен.
№338 оксва1988 19 февраля 2015 06:03
+5
Цитата: vadwanderer
Ты совсем дебил? Тты бабушкам и тетушкам по голове кувалдой бить собрался?
А че-ж ты до этой поры не в ополчении ? Ты ж с Черкасс.
А не слабо это зомбакам из айдара в лицо сказать?
Еще один диванный герой.. russian

Ты один из тех кто стоял на майдане с кастрюлей на голове? Или ты сочуствующий майдану. Ну иди я тебя по голове кувалдой е..ну. Слабо не слабо в детском саду письками меряются. А ты чертило вафельное рамсы попутал.
№339 vadwanderer 19 февраля 2015 06:47
-12
Опппаа детеныш-почти тезка словился,на дешевый развод!!!
К сисечке мамочкиной приложись,а потом поговорим,я даже тебе подскажу с какими
дядями в Черкассах ты можежь пообщаться на тему рамсов,и выфелов.Тебе обьяснят.
Если ты конечно правдолюб ,а че в натуре,давай рискни? fuck-you
№340 kruser 19 февраля 2015 06:04
+9
Господи! Избавь нас от таких "братьёв", а от врагов мы сами избавимся!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№341 mak-kul13 19 февраля 2015 06:10
+3
О чём спор? Ты люди которые непосредственно встречались с украинцами, всегда знали о той ненависти , которую таили в себе эти ленивые, трусливые твари к русским людям
№342 mak-kul13 19 февраля 2015 06:10
+2
О чём спор? Ты люди которые непосредственно встречались с украинцами, всегда знали о той ненависти , которую таили в себе эти ленивые, трусливые твари к русским людям
№343 vadwanderer 19 февраля 2015 06:14
+14
Блонди ,а откуда столько злости,Вы вроде с Саратова?
От куева далеко,от Донбасса тоже.
А Вы этой злостью поделитесь с моими родителями и родственниками,которые из Таганрога.

Город переполнен беженцами,всех принимают ,обеспечивают ,расселяют , отправляют дальше в Россию.
Три военных аэропорта работают беспрерывно и сильно гудят по ночам,обывателям спать не дают, морской порт в том же режиме.
И ни где ни какой злости,только сочувствие и понимание беды,которая в любой момент может прийти к нам.От Таганрога до границы с Донбассом менее 40 км. Народ спокоен,ни кто ни куда не бежит и не злится на хохлов.Эще бы .У нас весь Неклиновский район на хохлядском суржике говорит.Половина администрации и ментов в городе с хохлядскими фамилиями.

Вы хотите ,что-бы люди из за временного заболевания мозга двух-семи сотен новоявленых панов в куеве отказались от своего родства?
У нас ,кстати, живет огромное количество переселенцев из СНГ,еще с 90.
Смешанные семьи армяно-русские,азеро-украинские,грузино-узбекские,русско-казахские и.т.д.Поэтому народ понимающий.
Цыган есть целый район.Богатый.
Так вы можете себе представить,что наши цыганки помогают семьям на вокзале?
У жирного кота соточку одгадает,и тут же хохлятской семье еды купит,детям конфеток.
Прикиньте,цыганские детки с хохлятскими детками няньчатся.Пока мамки с папками в шоке от того ,что они наконец-то на мирной земле.

Армяне-шашлычники народ с укры подкармливают,почти за так .Как в старом анекдоте,а скоко даш????
Как же Вам всем ,диванным обьяснить,что Моторолла с Гиви,и с хохлом Захарченко во главе сами справятся,сами разберутся.Не надо им мешать и предавать.Но это не от нас с Вами зависит.

Просто ,давайте вспомним ,что наши деды ,какими бы они злыми не были ,не насиловали немок и полек,не они уничтожили Дрезден,и Хиросиму-Нагасаки.

А в куев в следующем году ,я бы с удовольствием заехал на броне ,если-бы не был так стар и толст...
Каждому воину свое время.
Сын мой в этом году вернулся в Россию и поступил в военное училище.Дай бог ему и всем нам только помогать мирным,но не учавствовать в войне... smile
№344 И.Пилипчук 19 февраля 2015 06:28
+3
Браво. Даже нечего добавить. applodisment
№345 Мирна 19 февраля 2015 07:05
+10
Речь идет не о беженцах, которые вынуждены покинуть свою землю, потому что их пришли убивать. А именно об убийцах и тех, кто их поддерживает. И бЛОНДИ абсолютно права:особи, пришедшие убивать и пограбить, отправить награбленное домой( что-то не слышно об отказе принять посылки с награбленным, которые потоком идут с Донбасса и Луганска) по определению не могут быть нашими братьями.Народ совершивший предательство и развязавший братоубийственную войну должен понести наказание.А виновны ВСЕ! Не только откровенные нацисты , но и те кто слал смс, кто скакал, кто покупал на свои деньги бронежилеты, каски, продукты для армии-убийцы.А теперь, когда пошла ответка , очень удивляются:" а нас-то за что? Мы же ничего не знали, мы же белые и пушистые.Нас зомбировали, нас обманули." Незнание закона не освобождает от ответственности.Все они знали и понимали, но сочли что им можно все.И те, кто активно принимал и принимает участие в этом шабаше, и те кто молчаливо соглашается с этим-- переступили черту и уже совершили преступление предательства своего прошлого . своей страны и славянских корней.И должны за это заплатить- каждый свою цену.А Блонди от меня большой плюс за честность и искренность.
№346 И.Пилипчук 19 февраля 2015 07:21
-2
Все хорошо, только вот среди беженцев есть и те, кто тупо сбежал от войны в Россию, но продолжают поддерживать ее уже здесь. Их тоже "на гиляку" вместе с детьми? У меня сосед, выросший в СССР, считает Путина фашистом, мне тоже его того? Вам одной крови мало?
№347 Киса 19 февраля 2015 11:05
+3
Если не хотите, чтобы в России произошло то, что сейчас у нас - то "ДА", таких хоть "на гиляку", хоть в концлагерь, но изолировать от общества, не дать распостраниться этой заразе.
№348 И.Пилипчук 19 февраля 2015 13:46
+2
Тогда чем мы будем отличаться от них? Ненависть порождает ненависть. На зло отвечают не злом, но справедливостью. Мне слова из песни "Священная война" Великой Отечественной всегда в этом случае вспоминаются: "Пусть ярость благородная вскипает как волна..." Вдумайтесь, не слепая ярость, а благородная. Замечательные слова.
№349 sveti_k 19 февраля 2015 14:45
0
Цитата: И.Пилипчук
Тогда чем мы будем отличаться от них? Ненависть порождает ненависть. На зло отвечают не злом, но справедливостью. Мне слова из песни "Священная война" Великой Отечественной всегда в этом случае вспоминаются: "Пусть ярость благородная вскипает как волна..." Вдумайтесь, не слепая ярость, а благородная. Замечательные слова.

Что за детский сад? Вы , правда не знаете о себе, чем Вы отличаетесь от бандеровца?
Кстати, Пилипчук - это украинская фамилия.
№350 И.Пилипчук 20 февраля 2015 02:29
0
Пилипчук - украинская фамилия, но не моя, это - ник. Моя настоящая фамилия русская, а ник такой взял специально, очень интересна реакция на него. Как видно, такой ник (фамилия) для некоторых как красная тряпка для быка, мне не в первый раз на нее указывают. Занимательно, значит вражеские семена раздора уже дали свои всходы. У моего тестя тоже хохлятская фамилия, а сам он из кубанских казаков, мне тоже его похерить?
По остальному мной сказано выше, если вы этого не увидели и не прочли, не моя в том вина.
№351 sveti_k 19 февраля 2015 15:10
0
Цитата: И.Пилипчук
Все хорошо, только вот среди беженцев есть и те, кто тупо сбежал от войны в Россию, но продолжают поддерживать ее уже здесь. Их тоже "на гиляку" вместе с детьми? У меня сосед, выросший в СССР, считает Путина фашистом, мне тоже его того? Вам одной крови мало?

Какие дешевые провокации biggrin Вы точно взрослый состоявшийся мужчина, Пилипчук, или, таки, "скакун зеленый" ?
№352 И.Пилипчук 20 февраля 2015 02:37
0
Дешевые говорите? Напротив меня в кабинете работает человек, который всеми фибрами души ненавидит Путина, даже последнюю встречу в Минске он расценивал как последнее предупреждение Путину от Запада. Я разговаривал с ним, ненависть запредельная, откуда? Да он вечный диссидент, который как Макаревич вечно недоволен своим правительством, любым. Это человек советской эпохи, ему через 3 года на пенсию. Мы с ним не сходимся только в этом: я за Путина и русский мир, он против Путина и исключительности русских. Ему также ненавистен Сталин. Но в остальном он хороший человек и специалист. А мне тут предлагают его чуть ли не репрессировать.
По поводу беженцев я уже ранее писал, большинство здесь у нас в городе из них халявщики, которые думают, что если приехали на Север, то им в шапку сразу золото отмерят. Спасибо, насмотрелся.
№353 коляниколай 19 февраля 2015 11:36
+2
"народ развязал войну" с какого х.я народ её развязал? Вы что вообще не в адеквате?!
№354 Вереск 19 февраля 2015 09:48
+9
Просто ,давайте вспомним ,что наши деды ,какими бы они злыми не были ,не насиловали немок и полек,не они уничтожили Дрезден,и Хиросиму-Нагасаки.


Эк вас на словесную диарею пробило :) Где у Блонди призывы к насилию?
Словоблудие и передергивание ... больше ничего. Из руины вменяемые украинцы сбежали, которым не хочется в шабаше учавствовать, но есть и среди беженцев те ещё "братья".
№355 фенозепам 19 февраля 2015 10:22
+6
Беженцы тоже разные бывают,у нас тут приехали одни и давай пальцы гнуть и то им не так и это ни эдак.Ну посмотрели на них,посмотрели,да дали п@здюлей так сразу же притихли ,а потом и совсем свалили.А есть вполне нормальные люди.
№356 Блонди 19 февраля 2015 11:35
+5
внимательно перечитайте статью... там - перечень фактов.. и ни одного призыва! потом подумайте - кому выгодно сейчас привить комплекс вины вновь, русскому народу? снова перечитайте и ещё раз подумайте.. и не надо мне приписывать свои мысли... не ищите второе дно там, где его нет!
----------
...не сотвори себе кумира...
№357 коляниколай 19 февраля 2015 12:04
-3
факт это неопровержимое доказательство, в статье домыслы, предположения и базарные сплетни.
№358 Блонди 19 февраля 2015 12:14
+2
дяденька, фото бабушек с кастрюлями - сплетня? на Украине нет фашизма? никого там не жгли? - вы явный тролль, дядя! biggrin
----------
...не сотвори себе кумира...
№359 коляниколай 19 февраля 2015 12:52
+2
женьщина возмущение вызывает не кастрюли и фашизм. а утверждения что трагедию в одессе ни кто не осуждает в укране. там очень много порядочных и достойных людей.
№360 v-i-k 19 февраля 2015 06:22
+2
Сейчас о "братстве" писать будут всё больше и больше...Готовят к той мысли,что восстанавливать Россия будет...
№361 vadwanderer 19 февраля 2015 07:01
+6
А вы ка думали , уважаемый? v-i-k
Платить надо всегда и за в все.
Просрали лярды ,давая в руки -дебилу Януковичу,вместо того,что-бы создавать свою блогосферу(идеологию).
Теперь платить втройне прейдется,спасибо Сурковым,Кудриным и пр.и пр. и пр.
Но мыслите в правильном направлении.. fellow
№362 И.Пилипчук 19 февраля 2015 06:33
+1
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матф. 6:14-15)

"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1 Иоан. 3:15)
№363 Orthodox 19 февраля 2015 07:37
+2
мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне(Пс.138:21-22)
№364 vadwanderer 19 февраля 2015 08:07
+2
Уважаемый Orthodox,вы на хрена такой ник взяли ежели базы не знаете.

"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1 Иоан. 3:15)
это - о людях.
Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? 21

Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.22

но ты забыл друг мой(ВЫРВАЛ ИЗ КОНТЕКСТА)вот это продолжение..
.
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Псалтирь, глава 138)

Ну как то-так ,давайте узрим не на опасном ли мы пути..... smile
№365 Orthodox 19 февраля 2015 09:52
+2
Не понимаю, чем Пс.138:21-22 вызвал ваше неприятие или это я, грешный?

Не буду приводить цитату из Писания, помимо приведённой выше, и ссылку на точное её расположение, сами найдёте, ежели знаете базу, в которой даётся прямое указание, кто брат, а кто нет.
№366 И.Пилипчук 19 февраля 2015 14:00
0
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (от Луки 6:27-36).
Мне тут даже добавить нечего, а вы все от незнания ВЗ дергаете.
№367 Orthodox 19 февраля 2015 14:14
0
Пусть так, от незнания.
Но скажите пожалуйста, что значит гневаться на брата всуе? (Мф. 5:22)
№368 И.Пилипчук 20 февраля 2015 02:50
0
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду.
Не пытайтесь меня подловить, ответ вы отлично знаете.
№369 vadwanderer 19 февраля 2015 07:40
0
уважаемый И.Пилипчук
Большое почтение Вашему легендарному городу.И Вашему нику,на русскоязычном сайте.
Видно ,что звездочек за пол года особо не заработали,они Вам и не нужны...
К сожалению (или к счастью)ни одна русская пьянка с караоке не обходится без названия Вашего города.
Может быть поэтому вы цитируете Матвея и Иоанна ,потому как в Ваших краях без этого ни-как.
И люди -это понимают... winked
№370 И.Пилипчук 19 февраля 2015 14:07
+3
Ну, город, в котором я прожил бОльшую часть своей жизни стал для меня родным. Жизнь здесь начал с нуля, теперь у меня есть все: семья, дом, дача, машина, работа. Все поднято и заработано своими руками и головой. Просто у человека случается, что он поворачивается к Богу и понимает, что сам человек без Бога ничего не добьется. Это в моей жизни произошло, я благодарен Богу, который провел меня через испытания и наградил тем человеческим счастьем, которое рядом со мной. Я русский, родом из средней полосы России, Волга для меня река-матушка, т.к. близок ней с детства.
№371 sveti_k 19 февраля 2015 14:34
-3
Цитата: И.Пилипчук
Ну, город, в котором я прожил бОльшую часть своей жизни стал для меня родным. Жизнь здесь начал с нуля, теперь у меня есть все: семья, дом, дача, машина, работа. Все поднято и заработано своими руками и головой. Просто у человека случается, что он поворачивается к Богу и понимает, что сам человек без Бога ничего не добьется. Это в моей жизни произошло, я благодарен Богу, который провел меня через испытания и наградил тем человеческим счастьем, которое рядом со мной. Я русский, родом из средней полосы России, Волга для меня река-матушка, т.к. близок ней с детства.

Сектантские проповеди на Политикусе начались.
№372 И.Пилипчук 20 февраля 2015 02:53
0
Почитайте определение слова "секта". Аль вы из родноверов? Тогда с госдеповскими агентами мне разговаривать не о чем.
№373 Вереск 19 февраля 2015 09:50
+4
Как любят моральные уроды Святое Писание цитировать :)
№374 Оптимистка 19 февраля 2015 11:05
+4
Для Вас "моральные уроды" все те, кто имеет отличное от Вашего мнение?
Мусорные ящики для люстраций уже приготовили, свидомая Вы наша?
Путина тоже захотите в эти ящики засунуть?
Он ведь в каждом своём выступлении украинцев иначе, как братским народом не называет!
№375 И.Пилипчук 19 февраля 2015 14:09
+2
Я вас прощаю, ибо вас лично не оскорблял. От вас - стерплю, вы не враг, но заблудшая овца в своей ненависти.
№376 УРАН 19 февраля 2015 12:33
+1
"москоляку на гиляку!"... У меня жена москалька, и сын, и дочь... и я зубами перегрызу глотку таким "братьям", и пофигу при этом мне на жизнь вечную!!!
№377 Владимир.Л 19 февраля 2015 07:01
+14
Как только образуется котел - так сразу массовка о "братстве". А в другие времена - речь только о ватниках и колорадах.
№378 vladar 19 февраля 2015 07:17
+3
На Украине включилась отработка Кармы. Иудеи пришли в Россию через Украину, а они уже всех износиловали своей жадностью и руководством только для себя. Мы должны увидеть и нам это демонстрируют на Украине, что нам нельзя допускать. Да увидим и поймём. АУМ.
№379 Al Xan 19 февраля 2015 07:25
0
Нельзя жить хорошо.
№380 vlad1m1r60 19 февраля 2015 07:28
+4
Всё очень точно описано. Восстание рабов, которыми управляет месть!
№381 oppagan 19 февраля 2015 07:35
-3
Я непосредственно встречалась с украинцами и не знала о той ненависти которую таили в себе эти как ВЫ говорите "ленивые твари". Что с Вами всеми происходит?!Откуда столько желчи и злости ? Люди и нелюди есть в любой стране и не стоит всех под одну гребенку . Ситуация на Украине задела часть моей семьи.Мы испытали шок и если честно говорить даже ненависть в трагические дни для моей семьи, которую смогли преодолеть благодаря моей мудрой маме. И никто из моих не стоял на майдане. Директор школы, в которой учится мой племянник запретил даже нос показывать на Крещатике пригрозив исключением. Поэтому не стоит всех под одну гребенку.Почти три десятилетия, вдумайтесь-30 лет, людей целенаправленно настраивали против России.И кстати, " ленивые, трусливые твари" работали здесь в 2000 годах строителями и в большинстве своем возвращались домой по рельсам, так как им просто не считали нужным выплачивать зарплаты, поэтому как видите почва была. А в данный момент сиделками у стариков , нянями у детей, домохозяйками в семьях-также работают эти люди. Смысл таких статей мне не понятен, так как они не носят созидательный характер. Быть может админы обратят снова свой взор на Вассермана, Игоря Бекута, лекции именно лекции Пушкова. Ведь ближайшие 5 лет будут у всех нас сложными и чтобы сохранить себя необходима рациональная и созидательная подпитка.
№382 vadwanderer 19 февраля 2015 10:15
0
Очень рад oppagan(анастасия) ,что Вы понимаете ,что происходит.
Спасибо.
Недавно особенно мой ленивый и пропитый мозг удивила новость,что Вассерман-этот
умнейший человечек , звезда Российских телешоу оказывается ни фига не Россиянин, а такой нормальный еврейский парень с Одессы,и при чем даже не поменял гражданства?
То-ли не успел,то-ли не хотел.
А теперь давайте представим культуру(блогосферу)России без Анатоле...? fellow
№383 BOMBILA 19 февраля 2015 12:37
+2
Лекго... winked Обыкновенный эрудированный еврейский мальчик... Сразу отмечу, что к евреям отношусь спокойно... даже новоиспечённые родственники есть.
№384 Land 19 февраля 2015 07:43
+7
Чтобы понять в чем виновата Россия, надо ответить на вопрос: В чём виноваты пожилые родители, у которых их спившийся, нигде не работающий 40-летний оболтус силой отнимает последние деньги, чтобы тут же их пропить. Что, прям таки ни в чём не виноваты? Это не они его холили и лелеяли, в то время когда его надо было пороть отцовым ремнем? Это не они его поили и кормили, когда надо было заставлять работать?
Россия виновата в том, что перепутала братскую любовь с развращением.
"Брат то ты мой, да ешь хлеб свой" (русская народная мудрость).
№385 оксва1988 19 февраля 2015 07:43
+14
Ипать сколько либеральной мрази набежало на твою тему Блонди. Даже старые шакалы без имени и места жительства. Но любящие свои ипала совать в чужие профили. Миротворцы. Где вы раньше были. Либеральное отребье.
№386 Reks21 19 февраля 2015 15:32
+2
Правильно Вадим , даже и добавить нечего !!! good applodisment applodisment applodisment

P.S. Тролли начали плодиться со скоростью бактерий под ободком унитаза .
----------
Самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах .
№387 vadwanderer 19 февраля 2015 21:46
+1
Даа юмор у Вас молодой человек именно по тот ободок ,о котором Вы тявкнули...
Зато плюсик заработали... shok
№388 vadwanderer 19 февраля 2015 21:43
+1
Оппа опять черкасский мальчик,нарисовался.Небось уже и деток успел слелать,а разговаривать не научился.Типичный свидомит,только с обратным знаком.
А ты задай прямой вопрос старому шакалу(с партийным билетом),сколько он отправил денег людям?
А потом ,тот же вопрос задай себе.
Кстати ,а чего не в ополчении до сих пор,сученок?
diablo
№389 Светлая_С 19 февраля 2015 07:48
+14
Я полностью согласна с данной статьей. Все именно так и было и есть, и, к сожалению, будет. И не надо прикрываться там "братьями-сестрами". Этот конфликт послужил лакмусовой бумажкой на поверку этого, так называемого братства. Да, люди будут общаться, но теперь будут знать, чего от украинцев ждать. Знать, что эти люди всегда предадут и не будут смотреть на былые заслуги и дружбу. Просто надо будет осторожней и осмотрительней в выборе друзей. А психология украинцев в статье передана очень точно. И не надо включать преславутую толерантность.
№390 po4enok 19 февраля 2015 07:48
+3
Хорошая статья. Не хватает только определения истоков. А истоки в "институте" правозащитников. Создавался он якобы с благой целью. Следить за исполнением прав людей, но почему то только осужденных. Расскажите хотя бы про одного правозащитника отстаивающего права потерпевшего? Нет таких. Зато есть такие, которые возмущаются от того, что пострадали от ублюдка с восьмю судимостями. Теперь вспомним, кто стоял в голове майдана. А восемь потерпевших СЕМЕЙСТВ помнят, что защиты ни от кого не будет и просто молчат. А правозащитники верещят дальше им за это платят. А мы платим за содержание(питание, отпление, лечение, одевание и т.д.) преступников, потакая требованиям правозащитников. Как много примеров реального перевоспитания убийц, разбойников, насильников? Но содержание на этом не заканчивается. Мы с Вами содержим ещё и судей и охрану. Работники ГУФСИНа после 20 лет работы (т.е. в 38 лет) имеют право на пенсионное обеспечение, жильё. Сколько расходов на всё это тратят правозащитники? Кто из правозащитников несет ответственность за рецедивистов? Отсутствие какой бы то нибыло ответственности плодит правозащитников с невиданной силой. Вот они и верещат на всех углах, телевизорах, радио, других СМИ. И пока мы не положим конец этому беспределу вопли не прекратяться.
№391 Татьяна Русская 19 февраля 2015 07:53
+5
Блонди, полностью согласна с Вами в одном: Мы не должны чувствовать свою вину за ту, простите мой французский, задницу, в которой Украина и другие бывшие братские республики сейчас оказались! Об этом тоже говорю постоянно, чувство вины достало уже. То, что мы всем должны, тоже.
Отношение к руководству Укропии, к его майданутым скакунам, к людям, стреляющим в мирных людей и бомбящих мирные города, к безумным, радующимся сожжению людей в Одессе для всех, мне кажется, единодушно.
Но ведь статьи, о которых Вы говорите, не о тех упырях и написаны. Если я правильно поняла, Вы про вчерашнюю статью.
У нас тут есть авторы из Киева, их тоже в топку? С Запорожья люди есть, их туда же? Речь об этом шла.
Если я Вас неправильно поняла, извините. Как автор Вы мне глубоко симпатичны.
PS оценку статье не ставлю.
№392 Блонди 19 февраля 2015 11:02
+5
Мы не должны чувствовать свою вину за ту, простите мой французский, задницу, в которой Украина и другие бывшие братские республики сейчас оказались! Об этом тоже говорю постоянно, чувство вины достало уже. То, что мы всем должны, тоже

Источник: https://politikus.ru/articles/43638-k-vinovatym.html#comment
Politikus.ru

об этом вся статья... а если она у кого то вызвала другие чувства - значит я задела что то другое. я имела в виду лишь это!
----------
...не сотвори себе кумира...
№393 mikuz 19 февраля 2015 08:00
+3
Ненависть - плохой повод для жизни и еще худший для смерти.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№394 Frecenbok 19 февраля 2015 08:06
+5
Согласна с Маргаритой на все 100% applodisment
№395 vaka 19 февраля 2015 08:21
+3
Браво, Рита, в точку! applodisment
№396 Александр3 19 февраля 2015 08:56
+5
Полностью согласен с этими словами.
Как сказал Л. Гумилёв:"Когда украинец умнеет, он становится русским"(с) Украинец - это сектант, не национальность. Есть русины, малороссы, белорусы, русские - это части единого народа. А "украинец" это тот, кто в начале 20го века сменил православие на униатство! Сектант.Первое упоминание об "украинцах" относится к 1914 году, в американской газете украинских националистов.Это - исторический факт! Так что когда те, кто называет себя "украинцами" вспомнят свою историю - общую с русскими, тогда они может и смогут попытаться стать нам братьями!
№397 IvAlba 19 февраля 2015 08:58
+5
Замечательная статья!Спасибо,Маргарита)
№398 Павелимя 19 февраля 2015 09:01
+2
очень -да ))))))))))) правильно ! идеологии --вне национальны . хохлы вступили в секту глобальных потребителей и отдали себя в обственность этому демоническому духу . вот он их и валтузит и дурит . да и хохланд в целом очень оказался неоднородным --от львова до Донбасса . как --то их надо разводить , да и всё . а то вальцманы сожруть всех с потрохами
№399 Благород 19 февраля 2015 09:06
+10
Проблема статьи в том, что всех бывших украинцев мажут одним салом. А вот я помню, что две трети в 1991 голосовали за Союз, а через полгода снова две трети голосовали за незалежность, то есть одна треть изменила своё мнение по изменившимся обстоятельствам. Потом с 1994 года мы видим, как та одна треть снова разделилась и укра поделилась пополам на пророссийскую и незалежно-западническую. И это положение сохранялось два десятилетия. И всё что делала Россия для Укры, она делала ради той половины, которые хотят быть вместе с нами, ради них мы терпели свидомое предательство и прочее издевательство. И как только стало возможным, то боле двух млн. человек из Крыма сразу стали нашими, а ещё пять млн с оружием в руках доказывают право быть с нами, и что мы в прошлом их не бросали и они это помнят. Ещё семь млн человек ждут наше помощи в избавлении от свидомизма, и ещё пятнадцать млн примут Победителей как свой выбор...
Вот за эти двадцать два млн и идёт борьба, и отталкивать их потому что они сейчас не могут быть с нами, было бы не верно. Да согласен, что пятнадцать млн совсем свидомо-незалежных никак нам в братья не определить, они уже потеряны для русского мира на ближайшие тридцать лет.
Не надо упрощать и доводить до абсурда, и спасать всех кто может быть спасён в нашем русском братстве, но и не забывать о вражинах в облике бывших братьев. Хотя и нам внутри нас надо быть Человеком, ради нас самих, чтобы не превращаться в зверей, как это делают противники. И всегда надо думать, прежде чем изречь Слово... russian
----------
Начало Неба на Земле!
№400 ветер северный 19 февраля 2015 09:06
+7
Татьяна Русская "Об этом тоже говорю постоянно, чувство вины достало уже. "

Поддерживаю вас. Западные идеологи, зная наши национальные особенности, пытаются сыграть на наших чувствах. А нас не изменить и другими мы не будем, и наши кажущиеся слабости (сострадание, милосердие, умение прощать) на самом деле являются силой. Правда за нами.
Думаю нас спасёт одна наша общая особенность - обострённое чувство справедливости. Думаю именно поэтому и чечены сейчас с нами.
Болью и стремлением к справедливости пронизана статья Блонди и многие комменты к ней.
№401 Татьяна Русская 19 февраля 2015 09:17
+6
жму руку smile Именно так. И, может именно поэтому, Бог пока от России не отвернулся.
№402 vadwanderer 19 февраля 2015 09:07
-1
Было-бы желательно,фотографию старой женщины с советского Днепрпетровска убрать со статьи.
Она всегда играла дурочек,но наших советских дурочек,чисто бытовых,к политике ее привязали белоленточники,(не случайно,крайних надо было найти,даже Рязанова пытались,но уж слишком стар дедушка оказался)
Поймали старую женщину 76 лет за язык,вот и отмыться не может.Заступников нет.
Ну как-то с семьей не сложилось.
А язык,особенно у актриссы -он резиновый.
А у нас язык не такой?
Что ? За гнилой базар 76 летнюю маленькую женщину ,советскую актрису маленьких ролей,распнем на всех российских сайтах,или все-таки пожалеем.
Готов к огромным минусам,поехал покупать вазелин.... biggrin
№403 Татьяна Русская 19 февраля 2015 09:20
+8
минусов ставить не буду, но Ахеджакова по моему идейный борец еще с 90х. За язык ее раньше поймали. Она точно осмысленно все говорит
№404 Соловей 19 февраля 2015 09:35
+8
Вы хотите сказать, что мозги в 76 лет отсутствуют? А Вам не кажется, что "эта маленькая женщина" сама , как танк, лезет на рожон?
№405 vadwanderer 19 февраля 2015 09:50
-3
Уважаемый Соловей.
Если Вы мне пришлете именно ее конкретное интервью,я буду очень благодарен...
Как не хочется раставатся с героями детства... curtsey
№406 Вереск 19 февраля 2015 11:34
+5
Готов к огромным минусам,поехал покупать вазелин...


Ну это не к нам. Мараться еще не хватало ...


И сколько сегодня заработали?
№407 vadwanderer 19 февраля 2015 11:44
+1
Уважаемая Инна Вереск
Не надо вступать в конфронтацию со старыми и больными гриппппом дядями.
Именно этим обьясняется моя активность за последние несколько дней,если Вы это имели ввиду... belay
Картинка зачетная,особенно похожа урна на тот шарф в котором я сейчас сижу,ну
и где-то также кашляю....
№408 wladik28aprel 19 февраля 2015 09:12
-2
Все правильно,поддерживаю! Никогда мы не станем братьями!!!
№409 PeterNOR 19 февраля 2015 09:21
+13
Тексты писать не буду. Взрослый человек поймет без слов...

Эти люди теперь тоже не братья?
----------
PeterNOR
№410 vadwanderer 19 февраля 2015 09:36
+3
applodisment
PeterNOR Так держать.
На четырех Украинских фронтах люди наступали.Всей советской коммуналкой,и ни,кто ,ни кого,не спрашивал за нацию.
Не было таковой.Была одна- боец красной Армии СССР.
№411 ДядяЖеня 19 февраля 2015 13:37
+7
PeterNOR, ты передергиваешь смысл сказанного.
О да, пост хорош и там идут настоящие герои прошлого.
Но я могу предъявить тебе кучу постов современных героев Украины со свастиками на флагах и кричащими "Москолей на ножи!".
Этих пенсионеров нынешняя Украина задвинута уже за черту бедности и лишила каких бы то ни было прав, выбрав себе новых героев.
Да, не все радуются таким переменам. Но хватает и того, что большинство Украинцев просто позволяет этим бендеровцам праздновать победу над ними.
И такие Украинцы мне не братья!
№412 И.Пилипчук 20 февраля 2015 03:00
0
Так вы определитесь уже, а то мечетесь как... То совсем вам не братья, то эти братья, а эти не братья.
№413 Docker68 19 февраля 2015 11:04
+8
А эти люди, в таком виде, могут выйти на улицу? dumaet
№414 Блонди 19 февраля 2015 11:05
+10
прочитайте внимательно.. и ещё - у меня бабушка украинка... русинка по национальности! я НИГДЕ ни разу не призвала никого убивать! а вот !комплекс вины" который на нас навесить пытаются прикрываясь и такими кстати фото - достал...
----------
...не сотвори себе кумира...
№415 Павлик Мороз 19 февраля 2015 15:46
0
вы лично не призывали, а вот большинство коментаторов вас поддерживающих уже чуть ли не орут, "хохлов на ножи"
№416 УРАН 19 февраля 2015 13:06
-1
О как... троли подменяют смысл статьи...
И, да, не братья бендерохохлам, а нам - БРАТЬЯ!!!
№417 Свирепый Ландграф 19 февраля 2015 17:26
0
Фотку следует отзеркалить.-))) А так да. Лишних слов не надо.
----------
То, что я должен, записано в Налоговом кодексе. То, что не должен, - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение.
№418 VYTAUTAS 20 февраля 2015 03:37
+2
На фото у старых солдат отчетливо видны георгиевские ленточки- бандеровцы их за это называют колорадами. Вынужден напомнить, где-то в середине лета, в сети- бандеровцы весело ржали над фото тела женщины: "самке колорада оторвало лапки". Надо объяснять, почему старые самцы колорада на приведенном Вами фото- мне братья, а бандеровцы- ни хрена не братья?
№419 Соловей 19 февраля 2015 09:29
+7
Спасибо, Блонди! Хорошая статья! Верная! Могу подписаться под каждым словом, потому что всё это происходило у меня на глазах! Даже во времена Чеченской войны и позже во время терактов, комменты на ТВ были все с двойным дном: чеченцы, как и мы боримся с русскими, поэтому русских не жалко! Сначала было всё незаметно, а потом всё гормче и громче!
№420 dmitry.kovalevsky.9 19 февраля 2015 09:29
+1
.."Не брат ты мне, гнида светложопая."..
№421 Евгений Алексеевич 19 февраля 2015 09:35
+4
Давайте представим такую ситуацию: Заходишь в дом родителей Ляшка.
И что с ними делать?
Голову оторвать за сыночка?
Или в ноги поклониться за дочь, ими воспитанную, воюющую в Новороссии на стороне ополченцев, с автоматом в руках?
И рядом с вами, чуть позади, стоит эта дочь...!
Смотришь им в глаза и не знаешь что им сказать, и только вопрос наворачивается: "Как же так?!"...
№422 Евгений Алексеевич 19 февраля 2015 09:56
+4
Смотришь им в глаза, а их глаза полные стариковских слёз!
И что им сказать, что у них спросить?
№423 Иосиф Сталин 19 февраля 2015 09:49
+4
Ох! А я уж грешным делом подумал, что снова кого-то ахиджахнуло!.. Можно было и над заголовком поработать вообще-то!..

...Ложь!!! Всё ЛОЖЬ!!! Это оскорбление потомков древних Укров! crazy biggrin
...Шутка. Хотя в каждой шутке, есть лишь доля... hang tarakan

В русском языке слов Украина, украинец и быдлo и не могло быть до конца 19-го начала 20-го века! Это вообще-то польско-литовские оскорбления, в том числе и в адрес предателей веры, так как таких презирают всегда и везде! Истоки можно было бы поискать там, у польско-литовского быдлa, ...но я думаю не стоит, это не важно, сии слова должны быть вычеркнуты из русского языка и преданы забвению!

Мой комментарий можно счесть за придирку, не возражаю. А с сутью всей публикации - полностью согласен! good

...Свистнул её в свой архив, уж извините!.. facepalm
№424 vadwanderer 19 февраля 2015 11:24
-3
Ох баян,ты наш баян ,жалко ,Что не гармошка.
Осссобеннно крутой ник.Ну вооще,щя мы все разбежились и спрятались...
biggrin
Шутка,Йося держись,с тобой весело...
№425 Перов 19 февраля 2015 09:53
+2
Можно подумать эти хохлы одни такие, а началось это всё ещё почти сто лет назад, когда Ленин написал, что за "преступления" царской власти должны отвечать русский народ.
№426 Orthodox 19 февраля 2015 10:16
+1
Вот именно, а были ли те "преступления" преступлениями, ведь сказано, "Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч".
№427 винторез 19 февраля 2015 09:56
+1
Странно, странно что потомки тех кто уже прошел гражданскую, забыли о той ране. Стрелять в брата или отца, что может быть страшнее, если сейчас не переломить ситуацию, то и нам придется потом искупать грех отцебратоубийства, как же возрадуются западные, опять русские бьют русских. Может быть пора вдарить по тому кто это все заварил. Пошли к пиндоскому посольству и начнем пиндосов отлавливать и мочить, благо много их посольств, поленья, наглы, скандинавы, чо там мелочиться. А по поводу Ахуйджаковой, мразью она была, ею и останется, приезжайте и яйцами тухлыми ее, так нет хрен там ходят на ее спектакли, почему этой старой калоше байкот как Макарону не обьявили, что слабо? Я этой кашолке, отослал диски с ее фильмами, что были. Устройте такую акцию, и она протухнет.
№428 краснодарский инженер 19 февраля 2015 10:08
+7
Маргарита, спасибо вам. Как буд-то в душу простого человека заглянули... Вы 1000 раз правы и будут прокляты те, кто пытается заставить нас думать и мыслить по другому applodisment
№429 Рубин188 19 февраля 2015 10:13
+6
Блонди, очень мне симпатичны Ваши очерки. Но, тут не соглашусь. Вроде все правильно. Тоже с души воротит, как вспомню весь этот шабаш, что творился последний год. А читаю людей из Одессы, Харькова. Нормальных, здоровых людей.И, их немало. И по своему, они герои сейчас. И прямо говорят, что в оккупации фашистов. Вы, представьте, в центре города сожгли одесситов, а власть преследует не убийц, а тех, кто чудом выжил в этом аду. В Запорожье, измученных людей, простоявших 6 часов под издевательства и улюлюканье, грузят в автозаки и допрашивают в милиции. И на что им надеяться? И все равно, они сопротивляются, как могут. Радуются успехам ополченцев, делятся новостями... Конечно, проще согласиться: "Да, никогда мы не станем братьями". И получим, воплотившуюся мечту бандеровцев - русофобскую Украину. "Когда украинец умнеет, он становиться русским". От обоюдной ненависти еще никто не умнел, а скорее наоборот. Я так думаю))
№430 Рубин188 19 февраля 2015 11:08
+4
Когда-то трудно было себе представить, что президент Чечни будет одним из символов противостояния России с Западом. А фактических различий между русскими и чеченцами поболя будет.
№431 Павлик Мороз 19 февраля 2015 15:50
0
да по по сравнению с вашим гением они всего лишь тлен facepalm
№432 сава-сват 19 февраля 2015 10:32
+8
Когда я первый раз увидел:"Никогда мы не будем братьями...",я подумал,какие мы братские народы? Мы не можем быть братскими народами.Я украинец во всех обозримых поколениях.Всю жизнь проживший на Украине и корни моей семьи с Черниговщины.Так вот мы не братские народы и быть ими не можем,потому, что мы единый народ испокон веков.А про братские народы наши враги придумали.Мы говорим на разных наречиях,у каждого из нас есть свои местные особенности в быту и культуре, но это нормально и естественно.Не может человек живущий в степи вести такой же образ жизни,как живущий в горах или в лесу.Мы единый народ по духу,по вере,по крови,по истории,по промыслу Божьему.Как то вот так.
№433 petemis 19 февраля 2015 10:48
-6
Есть русины, малороссы, белорусы, русские - это части единого народа.


Никаких русинов нет и никогда не было. Украинцы - гораздо более вероятный кандидат на то, чтобы считаться этносом, нежели русины.
№434 Блонди 19 февраля 2015 11:08
+6
вы это моей бабушке скажите... она себя считала русинкой. и Лесе Украинке кстати тоже
----------
...не сотвори себе кумира...
№435 petemis 19 февраля 2015 11:32
0
Вон, майданутые себя тоже украинцами считают. Это вам не мешает оспаривать существование такой национальности.
№436 Uralochka 23 февраля 2015 00:14
0
По переписи населения ни в Российской Империи, ни в Австрийской Империи украинцев нет. На этих территориях есть только русские (малороссы, белоруссы и великоруссы.

Факт, что украинцев просто придумали. Иван Франко в своём дневнике записал: «Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.). Меня обозвали украинцем хотя все знают что я – русин».

Для сведения, до революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты) - это раскольники. Слово «украинец» было не национальностью, а принадлежность населения к окраинной территории Российской Империи - окраинец, житель окраинной России. Это были поляки и русины.
№437 petemis 23 февраля 2015 00:16
0
Да. Но русины просто банально не захотели называться русскими и нарекли себя этим идиотским словом.
№438 Uralochka 23 февраля 2015 00:30
0
Русины и сейчас живут в Закарпатье.
И называют себя Подкарпатская Русь.
№439 Elbarud 19 февраля 2015 10:53
+5
Вот пример из укроресурсов,как говорится,без комментариев:
По словам Немцова, демонстративный отказ Путина и сепаратистов выполнять минские соглашения открывает дорогу для поставок летального оружия Украине и введение новых санкций.
"Кобзоном и Рашкиным дело не ограничится. Все это приведет к новым жертвам и углублению кризиса. Более 5 тысяч погибших этим вурдалакам мало, хочется большего", - резюмировал оппозиционер.


Моё мнение таково:Немцов провокатор и идеалогический диверсант,доколе можно терпеть истинного врага нашего Отечества.Они настолько стали неприкасаемыми для компетентных органов России?Не пора ли всем нам задавать вопросы этим органам?
№440 fil76 19 февраля 2015 10:56
+5
Вот и прошел год с момента так называемой победы демократии (у нормальных людей это называется государственный переворот). Какие же результаты правления новой власти:
1. Потеря территории (Крым, частично Донбасс).
2. Война на Донбассе.
3. Катастрофический обвал гривны (декабрь 2013г. 1 дол.=8 грн., февраль 2015г. 1 дол.=27грн.).
4. В/на Украине появилось куча неконтролируемых вооруженных формирований.
5. Взлетели тарифы на коммунальные услуги.
6. Отменены детские пособи и другие соц.выплаты.
7. Развал промышленности.
8. Развал сельского хозяйства.
9. В Верховной Раде появились депутаты-геи.
Я думаю этот список можно дополнять еще кучей пунктов. Но знаете, я пытался найти хоть чуть-чуть положительного, хоть капельку, но увы...
№441 Виталий777 19 февраля 2015 10:59
+3
Помню такие статейки ещё по 90х,они меня шокировали но тогда я был глупым,поскольку отчасти иза них роспался СССР.Англо-саксы победили опять,разделив нацию на две половинки и теперь радуются.
Нам не братья нацисты и неофашисты но мы один народ,одна нация,РУССКИЕ.
Жаль автора,он жертва а теперь участник информационной войны.
№442 vladthesparrow 19 февраля 2015 11:03
+5
Блонди, вы очень точно выразили чувства русской души по всему случившемуся за прошедший год. Лучше и не скажешь.
К сожалению, у нас в стране бесчинствует русофобия. Это видно даже по ответам на вашу статью. Все острые вопросы общества привыкли все трусливо избегать, валя все на русских. Назначили русский народ этаким козлом отпущения за все грехи цивилизации, за все неудобные исторические вопросы, всегда когда БОЯТСЯ вслух назвать виновных - находят козла отпущения. Зачем говорить неудобную правду - ведь так удобно все свалить на русских - "так принято". И даже сами русские по крови люди зачастую ведут себя так же. Ни чем кроме рабского духа это не назовешь.
Прошедший год выставил всю эту вопиющую несправедливость настолько нагло, что замордованный русский народ перестал соглашаться со своей участью. Впечатление такое что вся идеологическая машина Запада обрушилась в решающий бой за окончательное добивание национальной гордости одного единственного народа на земле. В ход пущены все средства - хватают русскую душу за все известные им струны, и поворачивают против нас наши же чувства.
№443 сапер121 19 февраля 2015 11:17
-5
МИНУС!!! всей статье , призывать к уничтожению по нац признаку, по месту проживания вот к чему приводит чувство мести ! кого из вас (диванных громозек) порадует вид ребенка без рук или ног ,или гибель родителей на глазах детей ? Наши предки воевали друг с другом ,совершали набеги ,но умели и объединятся перед общим врагом ,пройдет время я верю что все встанет на свои места : наказать отморозков тваривших беспридел НЕОБХОДИМО !Идет информ.война и многие кровожадные статейки и надписи пишутся по заказу или малолетками с тупыми мозгами,обращать внимание на эту мерзоту не стоит ,казнить надо виновных !!!
№444 Блонди 19 февраля 2015 11:52
+8
оденьте очки.. и укажите ХОТЬ ОДИН ПРИЗЫВ К УНИЧТОЖЕНИЮ! вы тролль или тупица, сударь..
или для вас - отсоединение Украины от России как НЕЗАВИСИМОГО государства смерти подобно? работайте сами! и нечего снова на басне о "братстве" присасываться к России! достали приписывать свои мысли мне! ПРОСТОЙ перечень фактов вас так взбесил - значит я правдой всех "укропов" зацепила за подбрюшье!
----------
...не сотвори себе кумира...
№445 Виталий777 19 февраля 2015 15:45
+1
Деление одного народа на клетчатых и полосатых.Спросите себя кому было выгодно в 19 веке проводить принудительную украинезацию и с какой целью.Если вы продолжаете дело кайзеров и прочих врагов русских по розделению нации то кто вы и с кем?
Кто спросил у русских с окраины хотят ли они жить отдельно их принуждали к этому насильно,кто создал государство украина.Даже в 90х скажи Ельцин что мы один народ и предложиы референдум 90 процентов жителей высказалось бы за,сейчас всё сложнее,нужно усилие и со стороны России и тех на окраине кто считает нас одним народом.Даже сейчас не менее половины жителей(50+) будут за воссоединение,много нейтральных но при правильной политике их станет гораздо больше,было бы желание в самой России.Пожалуй лишь галиция слишком долго жила отдельно и они в большенстве уже не чуствуют одним народом,даже с остальными жытелями с окраины.Майдонутых процентов 10 но они активны пока их подерживает государство и на активный протест они не способны.Нацики ну эти как везде но и их ряды не сплочённы и идея восоединения оторвала бы значительную часть
Аргументы можно подобрать разные важно с какой целью.
№446 сапер121 19 февраля 2015 17:16
0
я не тролль , я не тупица , я русский , россиянин , прослужил на просторах нашей родины от одного края до другого
№447 И.Пилипчук 20 февраля 2015 03:03
0
Подписываюсь. applodisment
№448 Мамонт Т 19 февраля 2015 12:38
+3
А Вы прочитали статью? Нет призыва к насилию в ней, а только пожелание - не брать на себя вину, что на Украине стало так плохо, и теперь надо утереть сопли сразу всем
№449 lokt64 19 февраля 2015 11:26
+5
Как-то в 90-х, в купе были моими попутчиками семья армян. Он офицер, рассказывал, как служили они в Восточной Германии и дружили с семьей немца, жена у которого была украинкой. Встречали они друг друга всегда с угощеньями. А тут как-то звонит Валя (так звали украинку) и говорит, что покушайте дома, я не буду делать стол. И вот это человек, чистых армянских кровей, ей отвечает: ”Что же ты, Валя, мы с тобой русские люди, и я приду к тебе в гости, а ты меня не накормишь?” Когда они с женой пришли в гости к Вале, стол ломился от угощений.
Мы все были русскими не по национальности, а по духу и это было прекрасно.
№450 коляниколай 19 февраля 2015 11:28
+2
"Допомогались. Грянул майдан и закружилась опоенная "майдановским чаем" Украина! Сжигала людей, заметьте, я не акцентирую что за люди, важно что - СЖИГАЛИ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ! Под глумление и улюлюканье толпы молодых подонков! Какая разница, какие политические пристрастия питали сжигаемые? Какой национальности они были? И на всё на это нашлась хоть одна украинская мать, задавшаяся вопросом:"Сынку, за что вы людей пожгли?" Нет."

Источник: https://politikus.ru/articles/43638-k-vinovatym.html
Politikus.ru
что за бред! миллионы граждан украины осуждают и возмущены этой трагедией. даже некоторые депутаты в раде! такие заявления вбивают клин между нашими народами, тем самым работают на благо врагу, это измена и саботаж!
№451 БРОДЯГА 19 февраля 2015 12:35
+5
просто это миллионное осуждение,миллионов украинских граждан,хватило бы не допустить того, что есть сегодня в Киеве! так шо клин вбит уже давно, и вбит самими украинцами, молчаливо возмущающимися каждый по своему и в своём интересе! есть конечно и настоящие противники всего этого бардака и безобразия, но их гораздо меньше видно и слышно, даже на политические ток-шою приезжают видные аналитики с целью отмыть нынешнюю власть, и очернить Россию ! включите телевизор ,там на каждом канале Ковтун и его компания! и их не мало,плюс наших хватает таких же !
№452 Виталий777 19 февраля 2015 15:52
+2
Вы не слышите мнение народа потому что его тщательно скрывают а те несколко сот нациков у компов не есть народ.Вам искажают реальность.Не встречал ни одного реального человека который бы не осудил "одескую хатынь".
№453 Танунах 19 февраля 2015 13:28
+1
Хорош скулить. Уже разобрались. С тобой тоже.
№454 Леший 19 февраля 2015 12:42
+3
Цитата: Оптимистка

И ещё, немного резануло глаза деление на евреев и неевреев.
Никогда не обращала внимание на то, люди какой национальности рядом со мной.
Главное - что сам человек из себя представляет!

Да ладно вам,вы ещё в один ряд евреев, поставьте Кобзона и тварь жидофашисткую каломойшу.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№455 Иван К 19 февраля 2015 12:59
+2
Цитата: коляниколай
иван к

1.Неет, народный депутат СССР и общественный деятель, это не политик, это нечто среднее, между трактористом, и оператором машинного доения. А "дессидент" - это что за профессия? Это есть такие ПТУ? или специальные факультеты?
2.Зато слезоточиво повествовали о жертвах ЧК.
3.у 1 карателя, как минимум родители, а еще жены, братья-сестры, дедушки-бабушки, одноклассники-друзья, и прочее комьюнити...и 30 миллионов, жующие жвачку и наблюдающие как их страна угандошивается отморозками виноваты лишь в том, что бездействовали. И виновату перед сами же собой, поскольку сами накликами на себя беду, осбенно рьяно "кликали беду по клавишам" борцуны с режЫмом.
4.Ваши тезиты, в основном, это классическая софистика, которую лично я отлюбил еще в детстве. Откровенно передергиваете, пытаетесь играть на противоречиях, какие-то псевдо аксиомы вбрасываете. Каким образом помочь? "Доктор-смерть" Геворкян тоже от чистого сердца помог 130 своим пациентам? Вы за такую помощь? Товарищ, уж определитесь.

По поводу "бреда алкаша" - сложно комментировать, это уж на совести Ваших родителей. Такого уж они недовоспитали. боевые интернет-хомячки вообще отличаются храбростью, могу оскорблять кого угодно.
№456 коляниколай 19 февраля 2015 13:32
-2
доктор смерть это к вам больше подходит, вы ведь всем хотите кровавую баню устроить."виноваты лишь в том, что бездействовали" это ведь ваши слова.
№457 Иван К 19 февраля 2015 14:01
+4
Я давеча уже предлагал премию имени "килиниколая" учредить, за особенно выдающийся бред, но боюсь, что Вас с первого места никто не сможет сдвинуть.
В каком это месте я предлагал устраивать "кровавую баню"? Укажите мне на МОИ слова, а не Ваши "интертрепации". Но я, учитывая Ваши передергивания, поправлюсь - "Виноваты, УЖЕ в том, что бездействовали, а еще виноваты в том, что детей своих учили говорить "москаляку на гиляку" (естественно под дулами автоматов СБУ), виноваты в пожертвованиях "на борьбу с террористами", виноваты в том, что атмосферу поддерживают благоприятную для существования карателей". А вот наказание они уже начинают чувствовать, и дальше будет лишь хуже. Бог их наказывает. А вот посыпать голову пеплом нам, гражданам России, и виниться во всем, это уж не дождетесь! И не надо позорить страну. Я согласен с тем, что "не все немцы - фашисты", но скажите мне, а сколько миллионов немцев погибло в борьбе с немецкими фашистами? И сколько из них с оружием в руках?.
№458 коляниколай 19 февраля 2015 14:35
-3
https://www.katyn-books.ru/library/germaniya-pod-vlastyu-fashizma46.html про немцев читай по ссылке. анализируй и делай выводы. может и поймешь что нибудь.
№459 Иван К 19 февраля 2015 15:16
+3
Ох, "неуемный" Вы, наш а где, собственно, ответ на мой вопрос о цифрах? так сколько в миллиона погибло немцев, в борьбе с фашизмом? и сколько из них с оружием в руках? (я уже понял, что МОИХ цитат про "кровавую баню" я от Вас не дождусь).
1. Материал, ссылку на который Вы тут предоставили, НЕ СОДЕРЖИТ ответа на мой вопрос.
2. Сайт, который Вы мне тут предлагаете изучать и анализировать, так и пишете , в свойственной Вам хамоватой манере "..читай по ссылке. анализируй и делай выводы. может и поймешь что нибудь." Посвящен "Катынскому делу", при этом, материалы сайта утверждают, что, якобы, в смерти польских вояк виновны советские чекисты. Это информационная диверсия, устроенная Геббельсом, а полоумные истероды вводят в заблуждение нормальных людей, навязывая СССР-России вину в преступлении, которого она не совершала.
Посмотрите, может понятней станет www.youtube.com/watch?v=oI-sEhX4ygQ или почитайте maxpark.com/community/1035/content/560193 на КМ.ru есть хороший материал по этому поводу.
3. Я не отрицаю антифашистского движения в Германии 1939-1945 гг, как и не отрицаю наличия ни здравомыслящих, ни отчаянно-смелых людей на территории бывшей УССР, которых гребет СБУ. НО НЕ БЫЛО МАССОВЫХ выступлений антифашистов в Германии времен войны с СССР!!!! в той же польше и то вспыхнуло восстание в 1944 году, а на всю Германию не нашлось миллионов антифашистов, как нет их и на Украине. Сколько фашистов осаждало Дом профсоюзов в Одессе? а каково население города?

Как это население себя чувствует?
СССР - был страной. Население СССР было народом. И Народ отстоял свое право на жизнь. Россия - страна, живет в России народ, любящий свою страну. "Украина" - была и есть территория бывшей УССР, и среди населения этой территории слишком мало было людей, которые образовали бы народ. И хапнет это "население" еще по-полной!!! И никто, кроме этого населения в его бедах, как нынешних, так и будущих, не виноват, кроме них самих!!!
№460 Virag 19 февраля 2015 13:22
0
Цитата: brovey
Пухан, Вы абсолютно правы!
Я живу на Донбассе. В 60-е годы в любом городе на Донбассе, да и по всей Украине, в гастрономах было несколько сортов сыров по 2-90 руб, колбасы (ветчинная по 2-10 руб, столичная по 3-10 руб, докторская по 2-80 руб, языковая), копченая сельдь по 2-14 руб, соленая сельдь по 1-81 руб. Было большое количество импортных вин, коньяков. Был французский виньяк, если кто знает, что это такое. В 1962 году я был командирован на Северный Урал в один город с большим "номерным" заводом.
Заходишь в большой гастроном и видишь: в одном конце его продают черствый хлеб, а в другом - консервированную капусту в полулитровых банках. А на улице торгуют 50% водкой. И ВСЕ. Пообедать можно только на заводе. Столовых в городе нет. Все по пайкам.
Вот так Украина кормила Россию!

Именно это и губит хохлов - за сытную еду он и сам перед всеми трусы снимет, продаст родную мать, сестру и жену. Какая-такая честь, мужество,когда хохол жратву увидел! Хлавное, чтобы рот жевал и полужопия целы были...
№461 alexSevernyFlot 19 февраля 2015 13:30
+8
Совершенно верно, Маргарита! И если подсчитать количество этих, упомянутых Вами людей, то получится, что это не национальность. А крупная социальная группа. Вернее - несколько социальных групп. Которая возомнила себя отдельным народом, коим не является! Более того, это разросшиеся семьи (вместе с неофитами, обработанными в духе бандеровской идеологии). Сами эти семьи - по сути потомственные бандиты, маньяки и садисты. Их предки, использовавшиеся австрийцами - именно из таковых. Там не только больные гены, там и полностью черная родовая честь.
Вывод. Живыми они ВСЕ уйти не должны! Более того, надо добираться до той стороны лужи и дотягиваться до ТЕХ семей.
№462 коляниколай 19 февраля 2015 13:34
+1
ставлю плюс за иронию
№463 Елена_Николова 19 февраля 2015 13:39
+5
Народ, который допустил, чтобы его дети делали коктейли Молотова и кидали их в живых людей, народ, который воспитал своих детей так, что они пишут НА РУССКОМ языке "Жареный колорад пахнет хорошо!", народ, 80% которого говорит на русском языке,и который позволяет себя оболванить тезисом "Россия -агрессор", этот народ недостоин моего понимания, любви, и т.д. и т.п. Это не народ. Это не нация. Это - сборище плесени. А то, что там есть островки живого, часть их и здесь, на Политикусе есть, так исключение подтверждает правило.
Украинского народа нет. И никогда не было. Искусственно старались его создать. Как искусственно создали молдован (румыне ведь, ру-мы-ны!), македонцев (этнические болгары, вперемешку с сербами). Люди, живущие на территории Малороссии, забыли, преднамеренно забыли, охотно поддаваясь обработке умов, что они - русские!
И не надо мне ля-ля...
№464 Павлик Мороз 19 февраля 2015 15:56
0
а что делать с народом который допустил развал союза?
№465 ElF 19 февраля 2015 16:45
0
А над что-то "делать"? Все народы заплатили СВОЮ цену за этот развал. Несмотря на то. что на "том самом референдуме" НАРОДЫ, как вы выражаетесь. "развалившие Союз" высказались за его,Союза сохранение.
Так что не надо на "народ" пальчиком указывать. Народ не собирался "разваливать Союз".
Это если вы пытаетесь манипулировать словом "народ" ;), "Павлик Мороз(ОВ)"
№466 Павлик Мороз 19 февраля 2015 16:59
0
а мне в данный момент ваше мнение не интересно, я задавал вопрос не вам, а Елене, и этот вопрос актуален именно в контексте ее сообщения, а вы тут о своими "не надо на народ" и т.д. вообще не в тему
№467 Ирина У 19 февраля 2015 14:28
+1
Спасибо за статью. Полностью присоединяюсь. Только жаль, что это, похоже, конфликт на многие десятилетия. Жаль своих людей Новороссии, которые переносят такую трагедию. А те, кто вышел в прошлом году на майдан, за что они сварились в огне гражданской войны? За пастора с лицом вурдалака? Вот это просто образчик портрета униата. За иуду Филарета, обнимающегося с убийцей Маккейном? За Беню, который мать родную продаст за лишний доллар? За Кролика? Одурманенные ненавистью к России болваны, вот вам и "Украина - цэ Европа". Лучше бы вы читали Гоголя, Булгакова, Пушкина.Тогда и знали бы про русскую душу, русский характер. Тогда в жизни бы не поперлись покорять Донбасс. Вы за войну, шакалы? Никогда вам не победить вместе с вашими заокеанскими друзьями. Хочется надеяться, что хотя бы у кого-то из вас еще остались мозги.Но...Еще хуже вас наши либерастические господа. Вон одна из них,чье фото иллюстрирует статью, воющая и извиняющаяся за боинг, вскормленная страной и гадящая на нее в экстазе. Идиот немцов, всякие навальные, альбац, надеждины и пр. К ним - только чувство гадливости. 1 марта будет марш предателей страны. Вот эти выкормыши - еще хуже вас.
№468 A-Phaethon 19 февраля 2015 14:53
0
Спасибо за статью.

Удивляюсь, куда эта портовая шлюха, бывшая Украина, на карячках должна отползатъ ?


Всем понятно ЕС и пиндосам она не нужна, тем более не выполнила, возложенных на нее задач, может портовая шлюха нужна Белоруссии или Казахстану ?


Может Китаю или Индии ?
№469 Grizli 19 февраля 2015 15:52
0
Отличная статья, автор просто молодец. Беги афтор скорей 30 центов от тефта получи...
№470 И.Пилипчук 20 февраля 2015 03:24
+1
Спасибо. Я как-то эту Вашу статью пропустил, сейчас прочитал. Теперь окно Овертона тихонько двигается к тому, что мы должны ненавидеть абсолютно весь братский народ, а не его отдельных представителей. Враги не дремлют. Нас разобщают, а местечковым "патриотам" это как бальзам на душу, гнев - плохой советчик.
№471 Павлик Мороз 19 февраля 2015 15:59
+2
у меня тут вопрос возник ко всем кричащим :"укранцы как вы это допустили, и почему не боритесь" и к автору статьи в частности, а что вы все делали во время развала Советского Союза?
№472 Монос 19 февраля 2015 16:02
+1
Цитата: Velesnik
Затем начать масштабное проведение следствия, кто агитировал, когда. Кто в СМИ громче всех о войне кричал, что мол - давить надо. И проводить судебные процессы.

Ну так это всех надо будет в Магадан. Других там сейчас нет. winked
№473 Grizli 19 февраля 2015 16:02
+1
Двадцать три года Украина была НЕЗАВИСИМОЙ страной, которой после развала СССР, достался самый "упитанный" кусок экономики.Развитая инфраструктура, сельское хозяйство, мощное производство, самая боеспособная по вооружению и обеспечению часть Советской Армии, полное отсутствие внешних долгов, куча льготных поставок энергоресурсов из России. Приплюсуйте сюда - отлично развитые систему образования, и высокопрофессиональный педагогический состав в Высших учебных заведениях.


да вы что? 23 года Украина была независимой?НЕЗАВИСИМОЙ страной?! А я то думал, что после организованного сша госпереворота в СССР - т.н. их победы в холодной войне, на отколовшихся территориях и в самой России установилось оккупационное марионеточное правительство от сша. Соответственно все, что далее перечисляется досталось именно этим холуям. Не секрет, что на украины было приватизировано и разграблено и уничтожено все что только можно. И все ведь логично, что делает победитель над поверженным противником, правильно - грабит и подавляет.
№474 bubelik 19 февраля 2015 16:12
+5
Друзья мои, враг наш - за Атлантикой сидит. И радуется, что мы тут все ругаемся. Держите в голове две простые вещи: "Ищи, кому это выгодно" и "Разделяй и властвуй" и все сразу станет на места.
№475 Grizli 19 февраля 2015 17:21
+4
именно, многие враги мечтали оторвать от Расеи Окраину и натравить друг на друга, т.к. другие способы покарить Русь у них провалились
№476 И.Пилипчук 20 февраля 2015 03:27
+2
Как видно по всяким Блондям, им это удается все больше и больше.
№477 berezonika 19 февраля 2015 16:15
+1
Цитата: Алиса
Дядя Женя, и как Вы предлагаете лично МНЕ бороться с операцией по смене власти в стране, разработанной и осуществленной несколькими западными спецслужбами, на которую потраченоо Госдепом 5 млрд $ ? Без словесной эквилибристики обьясните, если можно :)

Цитата: Алиса
Дядя Женя, и как Вы предлагаете лично МНЕ бороться с операцией по смене власти в стране, разработанной и осуществленной несколькими западными спецслужбами, на которую потраченоо Госдепом 5 млрд $ ? Без словесной эквилибристики обьясните, если можно :)

Также как ваш дед боролся,когда вся европейская экономическая машина работала на третий рейх,поэтому наши деды и дошли до Берлина толкая землю "от себя ,испытывая страх,видя разрушенные города,деревни,изнасилованных женщин,замученных детей.Они шли думая о нас сегодняшних,ради нас они дошли до Берлина и победили.
№478 Павлик Мороз 19 февраля 2015 16:27
+1
а как вы боролись когда союз разваливали за который наши деды кровь проливали?
№479 ElF 19 февраля 2015 16:38
+1
а вы? ;)
№480 Павлик Мороз 19 февраля 2015 16:53
0
а я тогда в школу ходил, октябренком был, еще вопросы?
№481 ElF 19 февраля 2015 16:16
+3
Плюсую. Осознанно и сожалею, что лишь один плюс могу поставить.
Совершенно четко расставлены "акценты". И вывод абсолютно отчетливый и верный.
Да, пошла "информационная волна" на "невиноватые они... братья они".
Да, нам пытаются навязать мЫшление в ракурсе "не виноватые они их оболванили, опоили, а они - хорошие...". ВСЕ - ХОРОШИЕ.
Извините, я свои "линии разграничения" выставила 2 мая 2014 года. И они не изменились с той поры. В январе-феврале 2014 эти линии только начали "оформляться" - тогда я еще надеялась, что все это - "революционный угар" и стОит только указать - показать зарождающийся как мне казалось тогда фашизм и мои вменяемые и адекватные собеседники - очнутся и, осознав опасность сами сметут эти ростки фашизма. Но нет. Этого не просто не происходило. Шло лишь "углубление и расширение" нацизма.
2 мая я прошла для себя "точку невозврата". Я перестала воспринимать "украинцев" как "единую нацию". И это закономерно - такое деление.
Есть люди и есть фашисты. и мне неважно "насколько оттенок коричневого" в том или ином человеке доминирует.
Да, я понимаю, что долгие годы шла "обработка сознания". Но я знаю одно: если внутри человека нет готовности поверить "пропаганде и агитации", если этой готовности нет в семье, то вероятность "перевоспитания в национальном духе" стремится к нулю.
Человек - останется человеком. А если так, то он самостоятельно способен найти форму национального протеста "системе".
№482 Нюша 19 февраля 2015 16:28
+4
Прочитала все комменты. Блонди пытается донести одну по -моему главную мысль:Россия ни в чём и не перед кем не виновата.И это правда.Не за что и не перед кем нам просить прощение.Вспомните развод СССР? Россия отпускала вполне цивилизованно все республики без "рукоприкладства".А дальше помните?Грузия отпустила свои республики?Война.А республики Закавказья?Война. А Молдавия с Приднестровьем?Война.А Азербайджан,Карабах,Армения?Постоянные стычки. Они же все передрались!Крым с самого начала не хотел оставаться в составе Украины,даже референдум провёл,так сразу "поезд дружбы" прислали. Галичина в то же время пыталась отскочить.А чем всё сейчас кончилось мы знаем.И права Блонди,Россия осталась одна,слабая и должная за весь бывший СССР платить и всё равно с неё сосали соки почти задаром.За что нам извиняться?
№483 Grizli 19 февраля 2015 16:45
+3
Россия отпускала вполне цивилизованно все республики без "рукоприкладства"

и без учета воли народа судя по референдуму 1991 г., сам факт проведения которого уже говорил о сильном желании кое кого расчленить СССР
№484 Блонди 19 февраля 2015 18:43
+1
сейчас и вас обзовут "фашисткой"... зато что не хотите винить себя... тут тролли только бегают толпою... facepalm
----------
...не сотвори себе кумира...
№485 И.Пилипчук 20 февраля 2015 03:28
+1
Вы в госдеп за 30 центами уже сбегали? Может еще статейку разжигающую накрапаете?
№486 Velesnik 20 февраля 2015 22:58
+2
Коротко сформулирую:
России не в чем себя винить и извиняться.
Украинцам, как нации за 23 года на Украине прививалась русофобская национальная идея свидомизма.
Лечение большей части Украины возможно - долгое и болезненное. СМИ должны всем донести всю гнусность нового фашизма и молчаливой поддержки украинского национализма, родившего его.
Для того, чтобы лечение началось, разум доктора не должен быть замутнен яростью и ненавистью.
----------
Споры об истории
Пчела: Кругом были цветы и сладкий нектар!
Муха: Говно! Везде, везде было говно!
№487 Grizli 19 февраля 2015 16:34
+2
За одно то, что я сейчас перечислила, нормальные, честные люди были бы благодарны русским. Просто в украинцах нет этой благодарности, ни на грош!

и
Да, там остался может какой то процент вменяемых людей, но они - не украинцы. Как сказал Л. Гумилёв:"Когда украинец умнеет, он становится русским"(с) Украинец - это сектант, не национальность... Сектант.

Подождите, а зачем вам благодарность от сектантов? Как она должна проявляться, может они ее уже много лет выражают по своему, но вы не понимаете сектантов. Или так - умный украинец этож русский, по вашему, тогда зачем русскому благодарить себя?

Зато что мы в них имеем? Я не такая уж старая, но помню злорадство по поводу взрывов в Москве, в начале 90х. Помню вечные присказки о "вечно пьяных кацапах", помню украинских добровольцев в обоих чеченских войнах!

Как и в начале статьи, идет грубое обобщение того что сделало несколько каких то ботов на вполне конкретные миллионы человек. Это как если бы в стране кто то совершил преступление и его закрыли в тюрьму, то за ним бы всё население, включая тех судей, что выносили приговор отправили в тюрьму как соучастников и потенциальных преступников.
№488 АШАТАН 19 февраля 2015 17:28
+4
Блонди! Спасибо за статью. Подписываюсь на все 100 процентов под вашими словами.
№489 Павлик Мороз 19 февраля 2015 17:37
0
ИМХО статья чистое разжигание, количество и качество комментариев говорят сами за себя
№490 Блонди 19 февраля 2015 18:42
+8
разжигаете вы... бегая тут с разных ников, и комментя впустую... я всего лишь написала что нечего винить всегда только Россию.. в моей статье нет ни призывов ни лозунгов... отвечу вам, где я была при развале СССР как вы там выше выразились...
я 29.0967 года рождения. у меня три сына и две дочери - года рождения детей: 1985, 1987, 1989, 1994, 2000.
так вот, Павлик предавший своего отца - я в это время детей растила, голосовала за сохранение СССР, работала на железной дороге дежурной по станции и пыталась выжить! потому что вы не жили в маленькой деревне в середине 90х! вы скорее всего в это время где то в городе существовали... и вам не понять - простых русских людей...
З.Ы. и никакие тролли не заставят меня чувствовать себя виноватой за то, что где то в Киеве бабки с кастрюлями на голове, и толпа молодых подонков жгли "Беркут"!
----------
...не сотвори себе кумира...
№491 Lzarodov 19 февраля 2015 21:12
+2
Молодец, Маргарита! Мы Вас поддерживаем. Отмежеваться от таких "братьев", как от заразы навсегда!
№492 Павлик Мороз 19 февраля 2015 21:28
+1
вот видите так же как и вы большинство простых украинцев сейчас выживают и растят детей, и никто вас не пытается заставить чувствовать себя виноватой, а по поводу разжигания вы правы в вашей статье этого нет нет, но почитайте комментарии что тут только не предлагают сделать с украинцами, причем со всеми без разбора
ну а насчет отца это просто низко с вашей стороны и если вам в каждой точке зрения, которая отличается от вашей, видится тролль, то вы мало чем отличаетесь от тех самых с кастрюлей на голове
№493 etrussk 19 февраля 2015 18:30
+7
России не за что и не перед кем извиняться и каяться ! И стыдиться тоже нечего !!!
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№494 kirilim 19 февраля 2015 18:39
+7
А я согласна со статьей, ну может на на 100, но согласно.Появилась злость на людей, которъе просто не хотят думать. Нет, никто не разжигает ненависть между бъвшими народами одной странъ.НО- есть одно большое НО - они захотели жить самостоятельно- так живите. Какие льготъ, какие скидки? И не надо назъвать друг-друга братьями.Мъ давно уже перестали ими бъть.Раньше может и бъли. Страшно не люблю когда , например, здесь в Болгарии нас назъвают - братушки. Стоп. Ето бъло в прошлом. Сейчас мъ плохие, мъ их то оккупировали, то угнетали, то еще что... давайте жить по законам рънка и все.Нам большего не надо и не лезте к нам. А с Украиной- просто горько становится- надо ж так не понимать связи наши многовековъе. Как легко они попали под въмъшленнъе теории и заблуждения.И сейчас продолжают- русские агрессоръ - и в то же время- как бъ там в России на работу устроится? Мъ им ничего плохого не сделали. И если есть,те кто ето понимает- так повъсьте голос, а то все больше шепотом, шепотом...
№495 Нюша 19 февраля 2015 18:48
+2
Цитата: Блонди
сейчас и вас обзовут "фашисткой"... зато что не хотите винить себя... тут тролли только бегают толпою... facepalm

Флаг им в руки.Могут ещё поскакать!
№496 Эдмонтон 19 февраля 2015 19:56
0
Цитата: Человек с мозгами
А эти.... даже затрудняюсь подобрать им синдром....

Я вам помогу !
Синдром му@аков !
Подойдет ?
№497 Эдмонтон 19 февраля 2015 19:59
+4
Цитата: Блонди
и вам не понять - простых русских людей...
З.Ы. и никакие тролли не заставят меня чувствовать себя виноватой за то, что где то в Киеве бабки с кастрюлями на голове, и толпа молодых подонков жгли "Беркут"!


Если бы мог поставить 100 плюсов , то поставил бы не задумываясь.
Так держать Блонди.
№498 бабуля танюля 19 февраля 2015 20:34
+4
Спасибо.Рита.Статья хорошая.Хлесткая.На мой взгляд категоричная очень.Но может это издержки моей профессии.Люблю компромиссы нежели прямой конфликт интересов.Иногда это невозможно.А жаль.
№499 Lzarodov 19 февраля 2015 21:06
+3
Очень нужная статья! Просто необходимо эту тему НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ! Хватит заниматься всепрощенчеством! И так со всех сторон плевки от бывших союзных .

На смену любви к украинским песням, которых знала множество, доверия к близкому по культуре народу, в душе (с декабря 2013 года) поселилась брезгливость и отвращение к языку, самому типу украинца. Для меня они - страшные люди, поскольку ЛЖЕЦЫ, КРОВОЖАДИНЫ и ПРЕДАТЕЛИ. desantura
№500 оксва1988 19 февраля 2015 23:19
0
Цитата: Жанна`D
Это просто УРОД-Укроп! Не обращайте внимания.Правда счас народ разводить начнёт...Будьте внимательны!

Здоров ЦЕЛКА либеральная, ты как? С этими брататься будешь?
№501 оксва1988 19 февраля 2015 23:19
0
Цитата: Жанна`D
Это просто УРОД-Укроп! Не обращайте внимания.Правда счас народ разводить начнёт...Будьте внимательны!

Здоров ЦЕЛКА либеральная, ты как? С этими брататься будешь?
№502 оксва1988 19 февраля 2015 23:19
0
Об этом заявляет пропагандистская обслуга киевской хунты в лице украинского «военного эксперта» Алексея Арестовича.

«Даже если мы полностью потеряем Дебальцевскую группировку, это станет трагедией для очень многих семей, но не станет катастрофой, обрушившей фронт. Сегодня только в составе ВСУ — не менее 60 тысяч военнослужащих.

Всего украинских военных, готовых немедленно вступить в бой, не менее 100 тысяч. Обрушения фронта или даже его существенной подвижки не произойдет.

Мы — крупнейшая европейская страна. Даже потеря 30 тысяч убитыми — не разрушат Украину, как систему», — с людоедским восторгом пишет «патриот» Арестович на своей страничке в социальной сети.