Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16187 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Операция «Посрамление России»

Операция «Посрамление России»

(Небольшая утопия, хотя как знать… Посвящается Петру Порошенко)

Стоял апрель 2015 года, неожиданно теплый, переливающийся в солнечных лучах и вселяющий самые радужные чувства. Впрочем, эти чувства патриотом Украины внушали и поступающие с Восточного фронта новости, которые легко можно было объединить под общим наименованием «постоянное посрамление России».

И впрямь – проклятая северная страна, управляемая кровавым тираном, беспринципным властелином газа и любителем затратных Олимпийских игр Владимиром Путиным посрамлялась буквально каждый день. В первые числа марта доблестные украинские войска вышли из славянско-краматорского котла, поразив весь мир высоким уровнем организованности и несокрушимым моральным духом. При этом, правда, была утрачено незначительное количество техники, а так же в неизвестном направлении «распылились» несколько тысяч военнослужащих. Но даже самым завзятым пессимистам было ясно: они прорвались на территорию агрессора и начали тщательно спланированную и обреченную на успех операцию по оккупации российских городов от Калининграда до Владивостока. И вот-вот над высотками этих населенных пунктов должны взвиться украинские биколоры, и в сине-желтые цвета должны были быть покрашены все мусорки в городах, освобожденных от гнета Путина и от этого безудержно счастливых, хотя и слегка разрушенных.

Не менее успешной оказалась и вторая половина марта. Украинские войска, снова продемонстрировав грандиозные боевые качества, на деле доказав, что ВСУ недаром считают самой сильной армией в Европе. Они… вышли из Мариупольского котла. Россия в очередной раз была унижена без права апелляции. Во всем цивилизованном мире миллионы людей поражались происходящему и недоумевали, почему северный Мордор, претерпев столько посрамлений и унижений, до сих пор не развалился. «Этих русских совершенно невозможно понять, - сетовали в кулуарах брюссельских саммитов министры иностранных дел стран ЕС, - Их побеждают и побеждают, а они никакого внимания на свои поражения не обращают».

Надо сказать, что в данном случае были виноваты все "участники банкета", а точнее все страдали - кто частичной, а кто полной амнезией. Россия, хоть убей, не могла вспомнить, когда ее посрамляли. Европа точно помнила, что она неоднократно посрамляла Россию, но затруднялась указать, где, когда и при каких обстоятельствах. США помнили, что они посрамляли всех и, не вдаваясь в лишние подробности, твердо и последовательно выражали мысль, что и дальше будут это делать, причем почему-то наиболее резкие фразы, выражавшие это их стремление, они использовали по отношению к Европе (иногда переходя при этом на нецензурную брань). Украина вообще страдала выпадением памяти, поэтому помнила то, чего отродясь не было (например, процесс создания Черного моря и Кавказских гор), и совершенно не помнила того, что было месяц назад. Сговориться при таких "исходных" странам было непросто.

А между тем к середине апреля наметилась новая победа Украины, которая с каждым днем становилась все очевиднее и величавее. На карте пунктирной линией уже обозначали котел под Харьковом, и вот если из него украинским войскам удастся выйти стройными рядами, то России точно не устоять…

- Ну, и что будем делать? – спросил президент Порошенко премьер-министра Яценюка, разглядывая карту боевых действий. – Прям картина Репина…

- Какого Репина? – Яценюк, как черепаха, поднял голову из груды бумаг, в которые он зарылся час назад. – Того, что заместитель Новака?

- Очнись, Сеня, - Порошенко досадливо поморщился. – Какого еще Новака? Ты на карту давно смотрел? Я, конечно, понимаю, что котла нет, но вот эта линия меня как-то напрягает. Тебе не кажется, что она совершенно неуместна?

- В этом мире много неуместного, - премьер-министр скрипнул зубами, - Вот этот чертов контракт, например. Ты хоть понимаешь, что нет у нас денег, чтобы за этот проклятый русский газ заплатить?

- А ты хоть понимаешь, что нет у нас сил, чтобы этот проклятый Харьков удержать?

- А что у нас есть? – с неожиданным любопытством спросил Яценюк. – Ну, ведь не бывает так, чтобы совсем ничего не было, к тому же у президента и премьера.

- Кое-что есть, - согласно кивнул Порошенко. – Спасибо Захарченко, вчера посылку прислал. Три мотка веревки и три ящика мыла. Я, правда, не понял, к чему это он, но он обещал объяснить назначение подарка при личной встрече.

- Ждать еще его, - проворчал премьер, и вдруг просиял, - Загоним по спекулятивной цене, выручку поделим. Не нам одним веревка и мыло пригодится….

Анастасия Скогорева (ака ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 Блонди 18 февраля 2015 23:23
+56
Ёжи biggrin applodisment
----------
...не сотвори себе кумира...
№2 Pb_Master 19 февраля 2015 00:58
+8
Настя(простите за фамильярность,надеюсь имею право,ну хоть надежду!)но так и хочется Вам сказать-больше никогда не буду есть ёжиков!Да и не ел чес слово!Просто мне кажется что спасибо это мало(для минусовшиков-ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!)Так держать!Даешь статьи на свидомые сайты!Я бы помог,да нервов не хватает каждый раз регаться-банят(я ж типа"свой"местный").Дай Вам бог здоовья,и выдержки(у Вас она в избытке,значит без убывания!) love
№3 Деда Саша 19 февраля 2015 02:26
+6
Мои любимые ёжики aka Анастасия!

Я бесконечно рад, что есть в России ещё люди, у которых есть СОВЕРШЕННО ОСОБОЕ МНЕНИЕ.

И мне вдвойне весьма приятно, что ваше, ёжиков, мнение очень часто совпадает с моим.

Удачи вам, Ёжики!
----------
Если это возможно, это уже сделано; если это невозможно, это будет сделано.
№4 vadwanderer 19 февраля 2015 02:28
+5
Уважаемая Блонди Вы где раскопали такую вкусную и большую банку?
Оне не только должна ежикам понравится,но и меня дети погнали в маркет за такой-же вкуснятиной -к чаю!! love
№5 Блонди 19 февраля 2015 11:12
+1
это только для Ёжи... feel
----------
...не сотвори себе кумира...
№6 Елена_Николова 18 февраля 2015 23:23
+8
Только вот Премьер и Президент горло готовы перегрызть друг другу.
А иначе хорошо бы до апреля Порошенко задержаться....
№7 Громозека 18 февраля 2015 23:31
+33
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№8 LPT 18 февраля 2015 23:48
+9
А иди ка ты, Петька, в хор! В хор имени Верёвки, мыла и табуретки!
№9 Вереск 18 февраля 2015 23:54
+26
№10 Замполит 19 февраля 2015 00:04
+7
догонит и еще раз поможет.....
№11 doha1986 19 февраля 2015 06:28
-1
он уже полоний выбрал....в шоколаде
№12 yrfin 18 февраля 2015 23:23
+6
Все хорошо, прекрасная маркиза.
https://www.youtube.com/watch?v=S-boTh2QkYQ
№13 Деда Саша 19 февраля 2015 02:34
+1
Мне показалось или в этом ролике всё-таки прозвучал рефрен Верки-СМердючки?

P.S. Ежели это так, может этому мужчине в женском платье пора объявить бойкот? Равно как и продюсеру "Сватов" Зеленскому...
----------
Если это возможно, это уже сделано; если это невозможно, это будет сделано.
№14 alno 19 февраля 2015 03:39
+3
Зря Вы так к Андрею. Он как раз "враг хунты".
Русские сенсации. Враг хунты
И кстати, Верка Сердючка не единственное в музыке, что он сделал. Послушайте его инструментальный альбом "После тебя"
А Зеленский, конечно, скотина, хотя и талантливая.
----------
Моё скромное мнение...
№15 zelensky61 18 февраля 2015 23:25
+8
Ох,спасибо,ув.Настя!
Ни отнять, ни прибавить!
№16 огневушка 18 февраля 2015 23:25
+10
Теперь осталось всем саитянам Политикуса напрячься и ...материализовать,визуализировать,короче шаманить по полной.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№17 Пойманов 18 февраля 2015 23:25
+7
Нравится мне Ваше чувство юмора,Анастасия!
№18 vovk 18 февраля 2015 23:27
+4
хорошая статья!а чё забыли грузинских советников-министров-обидно,да? shok
№19 Старичок 18 февраля 2015 23:29
+4
Ёжики, спасибо за статью! Но думаю так долго они не продержаться, к тому времени ещё .... пару майданов пройдёт уже. )))))
№20 Чайка 18 февраля 2015 23:30
+7
Спасибо, ёжики, повеселили на ночь гладя! biggrin applodisment applodisment applodisment good
№21 Анастас 18 февраля 2015 23:31
+11
ежики смеются:

Ну, это же утопия, а жизнь внесет в нее коррективы.
№22 VYTAUTAS 19 февраля 2015 03:46
+2
Предполагаю, что первая корректива будет основана на "заклятой дружбе" Яценюка и Порошенко. Если кролик не загрызет поросенка, то поросенок сильно покусает и кролика и боевых "петухов".
№23 Аптекарь 19 февраля 2015 15:08
+2
Ежички, миленькие! Спасибо за великолепный материал. Вы как всегда потрясающи!Обожаю Вас!
№24 Наталья Николаевна 18 февраля 2015 23:31
+1
Спасибо за статью.
№25 hydroponic 18 февраля 2015 23:32
+3
Нюра Н.Берг с Сашей Зубченко нервно курят в сторонке.
№26 LPT 18 февраля 2015 23:51
+6
Ой, да ладно... . Просто не оскудела талантами земля наша! Ёжикам браво!
№27 Авдей 18 февраля 2015 23:32
+1
applodisment
№28 Н.Чернов 18 февраля 2015 23:41
+4
Браво! applodisment applodisment applodisment Продолжайте нас и дальше радовать своими статьями!
№29 wladik28aprel 18 февраля 2015 23:44
+6
Ежикам спасибо! Развеселили на ночь глядя! facepalm applodisment good А Россия, таки на войну и не явилась!!!
№30 LUCIFER 18 февраля 2015 23:45
+5
Настя, зачет ! biggrin applodisment
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№31 Tatiana N. 18 февраля 2015 23:46
+5
Понравилось!
№32 Martyanov 18 февраля 2015 23:50
+1
applodisment
№33 ALEX777ToadStrange 18 февраля 2015 23:50
+1
Пиар во время чумы.
№34 кузьма 18 февраля 2015 23:51
+22
- Алло, это котельная?

- Нет, вы ошиблись, это министерство обороны Украины.

- Да нет, как раз не ошибся. Что там в Дебальцево?
№35 Птибурдуков 19 февраля 2015 00:01
+4
Ёжикам спасибо!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№36 Команданте Че 19 февраля 2015 00:35
-1
Статье +
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№37 arsenic_chrom 19 февраля 2015 00:57
+2
Чудненько! Ежикам - СПАСИБО!!! Просьба- не останавливаться!
№38 Тихоня 19 февраля 2015 01:36
+5
Настя молодец!!! Прорвало! Браво Ёжики!!! applodisment applodisment applodisment
№39 Анастас 19 февраля 2015 08:36
+5
ежики смеются:

Так какой источник постоянного вдохновения под рукой. Сам пан-атаман Петро Порошенко и Ко. Его и Бальзаку бы хватило для написания "Человеческой комедии", и Данте для написания своего "Ада".
№40 Стренжер 19 февраля 2015 02:01
+8
Читал сегодня укропский форум)) После повышени цен на газ в 280% и тепла на 60%,не говоря уже о товарах первой необходимости,многие стали задавать вопрос-А нахрена нам сдалась вообще эта эвропа!)))
№41 mab3162 19 февраля 2015 02:11
+3
А чтобы в евро за квартплату цены устанавливать можно было. У евро курс больше, чем у доллара. biggrin

Ежикам applodisment
№42 vadwanderer 19 февраля 2015 02:32
+2
Эка не успел первым ответить,народу набежало,но оно и понятно.Очень вкусссссное ессе.
Прям как у доктора Чехова.
Пора Вам за пределы политикуса выходить... popcorm
№43 vadwanderer 19 февраля 2015 02:47
+2
Простите уважаемые ежи ,опять ошибочку допустил ЭССЕ,не ессе.
Вот как получается ,когда не своим делом занимаешься.
Ну короче,в натуре,статья зачетная... lols
№44 makhota60 19 февраля 2015 05:31
+2
Уважаемые ежики!!!! БРАВО!!!!! applodisment applodisment biggrin
Мы все требуем продолжения банкета!!!!
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№45 ksega111 19 февраля 2015 06:58
+2
Цитата: makhota60
Уважаемые ежики!!!! БРАВО!!!!! applodisment applodisment biggrin
Мы все требуем продолжения банкета!!!!

Ежики спасибо, ждем продолжения. applodisment
№46 georgiy2014 19 февраля 2015 08:26
+1
мне понравилось. С юмором и правдиво
№47 Соловей 19 февраля 2015 09:49
+1
Да будет ТАК,ежики! Спасибо!
№48 Благород 19 февраля 2015 09:59
+1
К сожалению, в марте-апреле Новороссии придётся туго и не до смеха, даже придётся возвращаться Стрелкову с компанией, но потом будет то, что описано с Вашим юмором... facepalm
----------
Начало Неба на Земле!
№49 Анастас 19 февраля 2015 11:07
+2
ежики сомневаются:

Думаем, не придется. Стрелков с компанией - совсем другая история. Мы ни в коем случае не хотим принижать его роль, но он и его сподвижники - харизматики. Они очень важны в первые дни становления нового государства, но зачастую контрпродуктивны, когда тот же самый процесс уже вовсю идет...
№50 Благород 19 февраля 2015 11:49
+1
По результатам Минска-2, Порошенко почти ничего не слил, потому ему дадут вооружения и второй шанс на расправу, и времени на подготовку у него нет. По сути для блокады ЛДНР надо лишить её продовольствия, т.е. сорвать посевную по полной программе, да и остатки промышленности тоже. Это стратегия Америки, а Порох марионетка, и в бой бросит всё что есть, особенно тяжёлое. Цель проста, втянуть Россию по полной, но прямого участия Путин не одобрит... Хреново всё, и даже когда Новороссия победит, то далее Харькова не продвинется из-за недостатка сил...
Следующая провокация будет уже по Крыму, но весну надо пережить...
----------
Начало Неба на Земле!
№51 Аптекарь 19 февраля 2015 15:23
0
Так может, Когда Харьков освободят в полку Новороссии сильно прибудет?А насчет посевной соглашусь с Вами. Действительно эти вампиры не дадут сеять. Да и восстанавливать предприятия не дадут.Может после весенней кампании наши отгонят их до Днепра?Эх, сбылись бы мечты.Чует мое сердце Что Параше прикажут еще один блицкриг устроить. Но уже оружие поставят. Но впрочем как писала Настя,И с НАТОвским оружием у них ни хрена не выйдет. После теперешнего поражения, там воевать вообще никто не захочет. Все разбегутся, а кого загребут при первой возможности сдадутся. Слухи то пойдут, что в плену нормально обращаются. Может несколько тербатов фашистских и будут сопротивляться, да издалека обстреливать. Но духу у них уже нет.Даже с новым оружием. Захарченко отберет все равно.
№52 Благород 19 февраля 2015 15:55
0
Мечтать не вредно, но вот расчёты пока дают другие расклады. У укров группировка в Донбассе не менее 80 тыс человек, а пока в Дебальцево потеряли лишь 5-6 тыс. то есть менее десяти процентов, а остальные уже опыт приобрели плюс мобилизация. В Киеве денег нет, власть шатается, потому кроме продолжения войны никакой политики нет в принципе. Расходного материала из правосеков ещё тоже много, и без утилизации пойдут против олигархов, своих или чужих не важно...
А Харьковских ещё надо будет набрать, обучить, мотивировать (они тоже воевать не хотят, иначе бы уже восстали). А на юге пройти Мелитопольский укреп-район тоже трудно, там антикрымская группировка давно обустраивается. На одном Ура! врага уже не взять, к сожалению...
----------
Начало Неба на Земле!
№53 Аптекарь 20 февраля 2015 16:24
+1
Вы совершенно правы.Над этим нужно работать долго и трудно. Но мне кажется , это правильный путь.
№54 irina tervakangas 19 февраля 2015 10:05
0
спасибо за позитив! ждем еще... applodisment
№55 iskrennevasha 19 февраля 2015 11:05
-1
Спасибо, дорогие наши ежики!!! love
№56 Tokheim 19 февраля 2015 13:52
-3
Ну понимаю,страшна,как атомная война.В жизни только и осталось развлечений-графомания.А местный планктон то как возрадовался никчемной статейке.Расцелуйте ее в десны...А ну,ребятушки-козлятушки,минусите активнее!Загадили более-менее нормальный ресурс всякой хренью.
№57 Анастас 19 февраля 2015 15:16
0
ежики, глядя в зеркало:

Ну, не Софи Лорен, конечно, и не Бриджит Бордо, и уж тем более не Анна Ларионова.

Но насчет атомной войны вы хватили. Тем более, что сложно себе представить, как кто-то будет выглядеть после этого.

А, впрочем, мы польщены таким вниманием к нашей внешности и личной жизни. Просим продолжать писать ваши неизъяснимые строки и откровения!
№58 Сергей69 19 февраля 2015 17:23
+1
Тезка, разрешите полюбопытствовать, а чего это Вы к ежам так неравнодушны? Или это как "в годы чудесные" девочек за косички дергать? Слог у дамы легкий, умом не обижена, а внешность обсуждать или в семейную жизнь человека лезть - это на желтых ресурсах уместно, но не здесь.
№59 sasha61 19 февраля 2015 14:02
+1
Крым укрепляется! Только очееень тупой может полезть на Крым в открытую. А вот провокации.... Надеемся, что ФСБ не зря свой хлеб кушает!
№60 sasha61 19 февраля 2015 14:04
+1
А ежикам ЗАЧЕТ! Класная статья.