Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Кому победа, а кому – перемога?

Кому победа, а кому – перемога?


Не выдержала. Обещала себе, что до вечера буду хранить молчание и обдумывать сообщения о Минске-2, заявления участников и «примкнувших к ним» аналитиков, экспертов и блоггеров, а также новости, которые, на первый взгляд, к Минску отношения не имеют, а на второй – имеют, и еще какое. Но желание «выстроить» мыслительный процесс путем изложения его на бумаге оказалось сильнее – впрочем, как обычно, поскольку по роду своих занятий именно так я и привожу в порядок раздрай в голове и в душе.

Вступительное слово будет таким: не имеет смысла разбирать по косточкам каждый пункт нового соглашения. Что называется, не за то боролись (во всяком случае, на дипломатическом поле, да и на полях сражений, по сути, тоже). Отметим другие крайне важные – на мой взгляд, судьбоносные моменты, которые, похоже, остались «за кадром».
Пункт первый – налицо повышение статуса Новоросиии как участника переговорного процесса. Сторонники всесильной, потому что вечной (или вечной, потому что всесильной) теории «путинслилдонбасс» выражают рьяное возмущение тем фактом, что ни глава ДНР, ни глава ЛНР не приняли участие в «больших переговорах» наравне с президентом России, президентами Франции и Украины и канцлером Германии. При этом «комфортно» замалчивается тот факт, что и Захарченко, и Плотницкий прибыли в Минск, и встреча контактной группы проходила параллельно с встречей «большой четверки» или, точнее «большой тройки с половиной». Еще пару-тройку месяцев назад об этом и думать не приходилось – да что там, еще месяц назад, до взятия Донецкого аэропорта и закрытия Дебальцевского котла об этом и куры не кудахтали.

Конечно, люди, недовольные тем, что статус лидеров ДНР и ЛНР повышается так медленно и такой большой кровью возразят мне – невелика «перемога». Тут можно только отослать «разочарованных» к аналогичным событиям в мировой истории. Столь ненавидимые нами Соединенные Штаты Америки отстаивали свою независимость без малого семь лет – а сначала ведь Британская Империя не желала вести с этими «террористами» и «сепаратистами» никаких переговоров. Сколько времени повышала свой статус Ирландская освободительная армия даже вспоминать страшно. Ну, а на какие жертвы пришлось пойти палестинцам, чтобы хотя бы в теории возникла мысль о Палестинской автономии, и о возможности вести с кем-то там переговоры – я думаю, все в курсе. Благо эта история разворачивается у нас на глазах, хотя, конечно, мы уделяем ей в силу национальных симпатий и антипатий куда меньше внимания, чем «донбасской».

Пункт второй – «освящение» новых минских договоренностей тем фактом, что подписаны они были, если не в физическом, то в подразумеваемом присутствии лидеров России, Франции, Германии и Украины. То есть, в присутствии лидеров тех стран, которые на сегодняшний день более всего заинтересованы в урегулировании конфликта (тут сложно что-либо сказать об Украине, почему – объясню ниже). Соответственно, сорвать достигнутые договоренности будет намного сложнее, хотя, конечно, это возможно.

Факт их срыва будет своего рода «лакмусовой бумажкой» - вот и посмотрим, кто, кого и как контролирует в этой истории. Сможет ли Порошенко заставить разрозненные и недисциплинированные формирования Национальной гвардии отойти на линию разграничения? Сможет ли он «нагнуть» окончательно обезумевшую от военно-патриотического угара Раду? Сможет ли унять тех, кто мечтает о продолжении банкета в виде получения посылок из награбленного на Донбассе имущества? Вопросы, вопросы, вопросы… А ответы на них покажут, насколько дезинтегрирована нынешняя украинская власть, и, соответственно, сама Украина. Можно ли в принципе с ней дальше о чем-то договариваться, или ее, как в известном анекдоте, должны держать семеро, а то она сама за себя не отвечает? Почему-то мне сдается…, но не будем забегать вперед.

И тут мне кажется уместным обратить внимание на одно заявление Порошенко, сделанное по итогам переговоров – о скором освобождении Надежды Савченко и возвращении ее на Родину, буквально исстрадавшуюся от отсутствия этой гарной дивчины на своих просторах. Российские интернет-патриоты зашлись в патриотическом негодовании, и очень странно, что они не стали при этом скандировать ставшее таким популярным у нас слово «зрада». Ну, действительно, да как так можно, да как Путин мог на такое согласиться, да это же слив по всем статьям, унижение, оскорбление России… и вот так без остановки. Точнее, с остановкой, когда выяснилось, что никаких планов освобождать Савченко у российской Генпрокуратуры и близко нет.

Охладим разгоряченные головы и подумаем – зачем тогда Порошенко это выдумал? Решается судьба Украины, решается судьба Донбасса, при определенном раскладе, возможно, судьба всего мира – и тут в качестве великой «перемоги» украинского президента на переговорах как кролика из шляпы фокусника достают гипотетическое освобождение Савченко? На мой взгляд, все очень просто. Это для нас данное физическое лицо непонятной половой принадлежности – никто и звать ее никак, а вот для Порошенко она – тот самый козырь, с помощью которого можно, если не выиграть партию, то, по крайней мере, отложить до лучших времен ее печальный конец. Те, кто смотрел прекрасный американский фильм «Wag the dog» («Хвост виляет собакой», в российском переводе почему-то «Плутовство») наверняка уже поняли, к чему я клоню. Там рейтинг президента, который должен был уверенно проиграть очередные выборы, поднимали с помощью высосанной из пальца истории о спасении из кровавых лап неких албанских террористов храброго американского спецназовца. И, что интересно, подняли, потому что к моменту выборов вся нация в едином порыве просто слезами исходила, думая день и ночь о горькой судьбе этого несчастного ( при том, что ни албанских террористов в природе на тот момент не водилось, ни солдата этого не было, никого в плену не пытали и не мучили). Но каков пиар-ход!

Порошенко на фоне унижений, которым его подвергли в Минске, на фоне поражений на Донбассе «информационная кость», которую он бросит своему подчиненному стаду, безусловно, нужна. Ни один из этих тысяч погибших на Донбасса – неважно, с той или с другой стороны, ни один раненный или покалеченный человек, ни один из тех, кто перенес тяготы плена, даже близко так «распиарен» так, как Надежда Савченко. Украинские патриоты должны срочно броситься печь плюшки, варить галушки, готовить для Наденьки праздничные черевички и борщи с салом. В общем, единая как никогда доселе нация должна в едином как никогда доселе порыве заняться подготовкой к встрече с героиней… и забыть о том, что украинское государство фактически прекратило с сегодняшнего дня свое существование в качестве единого и унитарного.

Итак, Порошенко свою «кость» соткал из воздуха. Судя по тому, что аккурат во время Минска-2 прилетела в Киев «благая весть» из МВФ, свою – пока тоже сотканную из воздуха «кость» за сдачу Донбасса могут получить и Яценюк, Турчинов и прочие ястребы киевского курятника. МВФ обещает 17,5 млрд долларов! Эту новость люди, которые видят в информационных сообщениях только цифры, тут же раздули до небес и объявили «зрадой» российской стороны переговоров. При этом снова «комфортно» было забыто то, что МВФ говорил раньше: любые новые транши – только при условии завершения военных действий на Донбассе. Ну, и не менее «комфортно» были упущены из виду другие обстоятельства: то, что МВФ никогда не выдает всю задекларированную сумму сразу (кто хочет, может привести мне пример обратного, и я признаю свою ошибку), и что данный пакет финансовой помощи рассчитан на 4 года. Давайте же произведем нехитрые арифметические действия: 17, 5 млрд долларов, 4 года – итога 4,4 млрд долларов в год. А у Украины только в этом году платежи (и только по внешним долгам) – 11 млрд долларов. Ну, и что в этом контексте обещанные 17,5 млрд, если не та самая кость, из которой первый транш, скорее всего, будет составлять максимум 2-3 млрд долларов (и то при условии хорошего поведения Украины)?

Можно было бы писать и писать дальше, разбирая другие примечательные моменты и в ходе самих переговоров, и за их кулисами, и, что называется, в отдалении от них. Но и так текст получился слишком длинным. В качестве резюме всему вышесказанному рискну выразить простую мысль, которую выражаю постоянно – это снова не то, чем кажется. Это не установление прочного мира, а проверка на прочность как Украины, так и вновь образованных государств. И почему-то лично у меня нет сомнений в том, кто этот экзамен сдаст на «четверку», а кто получит «неуд» с последующим исчезновением собственной государственности.

Анастасия Скогорева (ака ежики),
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
230 мнений. Оставьте своё
№1 GreySwan 12 февраля 2015 23:21
№2 Анастас 12 февраля 2015 23:24
ежики смеются:

Нам очень-очень понравилась сегодня эта шутка. Правда, с учетом откровений Безлера (вроде бы его) мы бы предложили другой вариант:

Говорят, что Порошенко в качестве доказательства вторжения на Украину российских войск привез в Минск целый танк, но в коридоре... по привычке продал его Захарченко.
№3 Кузьмич Кузьмичёв 12 февраля 2015 23:35
+34
Спасибо, Анастасия! Очень хорошо всё разложено по полкам. Порядок!
№4 Старый Хью 13 февраля 2015 00:34
+25
Спасибо, Ёжики, Вы изложили ситуацию грамотно, умно и доходчиво. Особенно важно то, что это Вы сделали СЕГОДНЯ. Отличный ответ "путинсливсёпропалогдемойпарабеллум". Россия не оставляла и не оставит Новороссию.

PS Ждите появления поклонника.
№5 vit7an 13 февраля 2015 06:56
+4
Я думаю их появилось уже достаточно много, уж очень ежики грамотно думают и комментируют, а излагают и юморят так вообще прекрасно
----------
С Уважением!
№6 vovk 12 февраля 2015 23:41
+20
статья хорошая,умная-слог великолепен!только позволю себе выразить свое мнение: по первому пункту-не согласный,хотелось бы что б было так,как Ежики говорят-но...Киев не поменяет статус АТО,не признает ДНР,ЛНР ни сейчас,ни в будущем.за исключением-пока не поменяется сам Киев!освящение-туфта это все,на публику-с Боингом-тишина,с одесской Хатынью-тишина-одни шарли в цене!с выводом согласный-время на места все расставит!спасибо за великолепную статью,браво!
№7 Я Москаль 12 февраля 2015 23:55
+8
Спасибо за статью. Интересный анализ.
№8 Тихоня 13 февраля 2015 00:35
+9
Настя +++
№9 vadwanderer 13 февраля 2015 00:39
+14
Великолепный анализ,слежу за вами уже год!Вы талисман Политикуса. love
№10 roksolana 13 февраля 2015 00:42
+7
Молодцы вы, ежики winked good
Наконец то вас можно почитать и здесь , а не только в вашем банковском журнале winked
----------
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
№11 Команданте Че 13 февраля 2015 00:57
+6
Статью прочитал и не согласен, с аргументами естественно, надеюсь критику вы нормально воспринимаете smile
Поехали:
Цитата: Анастасия Скогорева (ака ежики)
Пункт первый – налицо повышение статуса Новоросиии как участника переговорного процесса.

Роль представителей ЛНР и ДНР была повышена только если рассматривать это повышение в присутствии на паралельных переговорах "большой тройки", потому как функции которые исполнили эти 2 господина, в точности такие же, как и при Минске-1, почему, спросите вы?, а потому что для этого нужно посмотреть кто подписал документ, и эти подписанты нисколько не "крупнее" тех фигур, которые подписывали Минск-1, ведь Путин и тогда знал что и кто подписывает, а самой главной фигурой при Минске-2, был Путин, Меркель и Олланд там по сути и не нужны были, они просто умывали руки, да еще может, чтобы ВВП не надавал по щам Потрошенку.
Цитата: Анастасия Скогорева (ака ежики)
Соответственно, сорвать достигнутые договоренности будет намного сложнее, хотя, конечно, это возможно.

Да они уже сорваны, что Порошенко уже подтвердил, почитайте его высказывания.
А второе, это то, что их невозможно не сорвать априори, конституцию менять укры даже если захотят, то не смогут, Порох по сути говорящая голова, а те кто через него говорят, уже дали ясно понять что мира не будет, пока Россия не встанет на колени, то что Потрошенко заявил после Минска, уже нарушает договоренности, дескать Украина все равно будет унитарной, и соц выплаты только после того, как будет восстановлен контроль над Донецком и луганском, уже это является доказательством, что договоренности никто не будет исполнять по данному пункту.
Цитата: Анастасия Скогорева (ака ежики)
Ну, действительно, да как так можно, да как Путин мог на такое согласиться, да это же слив по всем статьям, унижение, оскорбление России… и вот так без остановки. Точнее, с остановкой, когда выяснилось, что никаких планов освобождать Савченко у российской Генпрокуратуры и близко нет.

Тут вообще вилка получается, причем для Путина, объясняю,
По условиям договоренностей, должна быть объявлена амнистия, но вот парадокс, если не отпускать Савченко, то возникает вопрос, если амнистия для всех, а Савченко по обвинению только наводила на наших журналистов, а непосредственные убийцы другие, и этим другим значит амнистия, а Савченко нет?, не могут не отпустить, иначе получится что Путин выступив гарантом, слово не держит, да подписывал не он соглашение, но он присутствовал, и ЛНР-ДНР не хотели подписывать, но подписали, ясно же что под его давлением или доводами, иначе что он там делал вообще?
Цитата: Анастасия Скогорева (ака ежики)
Украинские патриоты должны срочно броситься печь плюшки, варить галушки, готовить для Наденьки праздничные черевички и борщи с салом. В общем, единая как никогда доселе нация должна в едином как никогда доселе порыве заняться подготовкой к встрече с героиней…

И они дождутся Савченко, выше я привел аргументы почему, нафига было так подставляться, отпустишь свои не поймут, и правильно не поймут, это что, убийство русских журналистов можно амнистировать получается, а если не отпускать Савченко, то и непосредственных убийц нужно найти и наказать, а это с подобным пунктом не вяжется, тем более если гарант сам Путин, вилка, не находите?
Так что вообще непонятно зачем вообще было светиться таким образом, не согласны на мир и урегулирование, ну я поехал, так нет, потом еще и заявил, что "Достигнуто главное", что главное достигнуто, укронацисты стрелять перестанут по новороссам, или восстановится инфраструктура разваленая в ухнарь, может пенсии заплатят?, да ничего подобного не будет, особенно пенсий, денег нету от слова "Ваще", так к чему были подписаны непонятно кем писулки, ведь лучше новороссам не станет ну никак, к чему был этот цирк в Минске, чтобы прослыть миротворцами, так такое миротворчество "белыми нитками шито", чтобы прекратили стрелять большим калибром по Донецку и Луганску?, так будут 100 мм стрелять, к чему эти 3 человека (3 потому, что Потрошенка я человеком не считаю) съехались в Минск?
Как можно было 14 часов договариваться и договориться до такого?
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№12 ren 13 февраля 2015 01:38
+1
Не буду переводить то, что печатают в есесовской прессе, коснусь только денег

МВФ (в котором Россия главный спонсор, так как амеры уже год-два не платят взносы) выделяет 40 лярдов руине. Да, за 4 года. 17.5 лярдов пиндостан, остальное ЕС и есесовские структуры.
Мировой банк (или как он там называется, не могу точно перевести) дает еще 2 лярда.
И как парась после всех подарков остановит бойню?
№13 Чапаев 13 февраля 2015 01:43
+4
Пожалуйста, пользуйтесь спойлером.
№14 Команданте Че 13 февраля 2015 12:03
+1
Зачем мне спойлер уважаемый?, я не цитирую чью то статью, я даю развернутый комментарий, он длинный, но он мой, так что спойлер мне не нужен.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№15 Команданте Че 13 февраля 2015 02:58
-10
Если Савченко задержана на территории России, то ей максимум грозит наказание, за незаконное пересечение границы, она участник конфликта на Донбассе, а один из пунктов, амнистия всем за всё, и гарант кто?, те кто подписал документ, а кто подписал документ?, а лица подписавшие документ из каких стран?, от 404 подписал Кучма и Медведчук, если не ошибаюсь, а кто они такие?, они даже не официальные лица, у нас подписал Зурабов(посол РФ на окраине) официальное лицо, в присутствии Путина,а значит уполномоченное, мозги включите ура-патриоты, или вам разжевывать нужно всё? facepalm
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№16 Виктор_Л 13 февраля 2015 05:34
+3
Где там написано, что амнистию объявляет Россия?
Путинслилдонбасснавальноговпрезиденты?
№17 Команданте Че 13 февраля 2015 11:51
-9
Иди печеньку получи, ты заработал своим постом.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№18 Виктор_Л 13 февраля 2015 17:11
-1
При чем тут я? Существуют документы, которые подписали представители влиятельных стран и Украина. Мой пост их не подписывал.
№19 АннаИ 13 февраля 2015 01:53
+10
Команданте,Вы Путина считаете полным идиотом?Судя по той бредятине,которую Вы написали - таки да.Аналитик из Вас,как из мухи журавль(уж простите за такое сравнение).У Андрея Ваджры есть очень хороший анализ по результатам переговоров,поищите в инете,не пожалеете,тогда,думаю,у Вас в голове все на место встанет.Не обижайтесь пожалуйста.
№20 Команданте Че 13 февраля 2015 03:04
-7
Мои выводы, потому для вас бредятиной являются, что не подходят под ваш шаблон(я все таки надеюсь, что не под политику партии), и вы не воспринимаете эту информацию, знаете почему майдауны не верят нам?, потому что не хотят, они не желают даже ознакомиться с альтернативной точкой зрения, потому, что эта точка зрения, расходится с тем, во что они хотят верить, ваша ситуация похожа, но уже с другой стороны баррикады и вы настолько верите Путину, что не сомневаетесь в его безгрешности, как то так.
Не обижайтесь, это просто моё мнение, субъективное.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№21 Команданте Че 13 февраля 2015 03:10
-18
И да, по итогам соглашения, в данной ситуации, я считаю Путина идиотом, он подставился, причем по глупому.
Идиотом я его считаю потому еще, что он как тот Сталин, не верил что его уже мочат, и все пытался договориться, приказывая не отвечать на провокации, в нашем случае, разве что не лупят по России, что кстати уже было этим летом, а мы все не поддаёмся на провокации.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№22 Павлик Мороз 13 февраля 2015 10:43
+4
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами» "(с)
вы вроде команданте, а ноете тут как сопливая девочка, вот когда, точнее если, отпустят Савченко, тогда и поговорим кто кого слил, в любом случае от вашей истерики тут, лучше никому не будет, паникеров никто не любит
№23 Команданте Че 13 февраля 2015 11:59
-10
А я не ною, а совершенно спокойно называю Путина идиотом, это нытье?, если он накосячил, что, кричать молодца?, извините, но я не адепт, а независимый человек со своей точкой зрения, и буду её высказывать, тем более моя точка зрения аргументирована, а ваши слезы просто слезы, Путина обидели, да и начинать комментарий со штампов, это вообще моветон, научитесь вести дискуссию, всего хорошего.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№24 Павлик Мороз 13 февраля 2015 12:09
+6
а вы что владеете всей развединформцией и аналитичекими выкладками на основе которых Путин принял это решение, или может вы там рядом с ним 15 часов просидели и поэтому называете его идиотом, вы своим интеллектом косяки дверные не задеваете случайно, а может для начало посмотреть что из этого получится, и тогда время покажет кто на самом деле идиот
№25 ВЫдрик 13 февраля 2015 13:19
+8
Беда в том, что ты подкрепляешь свою "точку зрения" всего лишь вседозволенностью, потому так "спокойно называешь".
Назвать человека идиотом из-за одного спорного момента - это не точка зрения, а оскорбление. И за него было бы хорошо отвечать. Тогда бы ты понимал разницу между "я не согласен с его действиями в этом вопросе" и "идиот".
Хотя конечно "казнить" действительно короче чем "помиловать".
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№26 georgiy2014 13 февраля 2015 14:21
+3
Особенно мне "понравился" пассаж про Савченко. Россия в минских документах не сторона конфликта. И даже если учесть что амнистия будет то она будет на Украине (ну пусть де юре и в Новоросии). А при чем здесь Россия? Россия не обязана амнистию объявлять. И она у нас не военнопленный, а судят ее за гражданские преступления ( в том числе и за убийство. И если оружие подразумевает необходимости наведения, то убийцей считается не только тот кто нажал на спусковой крючок но и тот кто навел)так что обмен то же отменяется.
Так что прежде чем других считать идиотами, в зеркало иногда взгляните, и только потом решите стоит ли фигню писать
№27 lana.lanskaya 13 февраля 2015 17:07
+4
Ну а большинство Политикуса считает вас идиотом,так как дискуссиии нужно вам научиться вести.Можно не со всем соглашаться,но не оскорблять президента,которого уважает и поддерживает большинство на этом ресурсе.
№28 Дельфина_Морская 14 февраля 2015 00:03
+1
С каких пор анализировать политические решения можно по-вершкам?
Попытайтесь проникнуть в корешки.
Политика и дипломатия - это искусство многоходовок, интриг, шантажа ..... и всё это за кулисами, куда публике хода нет.
Ваш анализ он по-вершкам, то есть по тому спектаклю, который нам показали, а вот что там за занавесом, мы и пытаемся понять.
Каждый по-своему.
№29 dek 13 февраля 2015 02:26
+4
Совершенно понятно, что параша не собирается ничего выполнять, но теперь "смотрящие" над ним это Меркель и Оланд. Они найдут способ нажать, так как им очень не нравится идея американского летального в укре. А если и у них не получится, то ВВП получит развязанные руки...Не так ли?
№30 Дельфина_Морская 13 февраля 2015 02:32
+8
Простите,а где написано, что амнистии подлежат те, кто арестован на территории России?
№31 Команданте Че 13 февраля 2015 03:09
-11
Амнистии подлежат те, кто причастен к событиям на Донбассе, а Савченко участник, и была задержана в результате своего участия в событиях на Донбассе, или ей вменяется только незаконное пересечение границы?:)
Да и какая разница, где она задержана, её вменяют в вину то, что она навела непосредственных убийц на российских журналистов, и если её не отпускать, то нужно тогда и непосредственных убийц не амнистировать, иначе бред получается, документ подписал посол РФ навукраине, официальное между прочим лицо, то есть Россия является гарантом выполнения условий данного соглашения.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№32 ишим72 13 февраля 2015 06:52
+3
Смените ник ибо Че не был идиотом. Где там участвовало это животное не имеет значение. Ее задержали не за участие в событиях на Донбассе, такого дерьма как она сейчас по России сколько угодно бегает и никто никого не арестовывает. Ее арестовали за соучастие в убийстве именно российских граждан,а не украинцев. Так, что и амнистия ей не светит.
№33 Команданте Че 13 февраля 2015 21:06
-5
А те кто непосредственно стрелял и убил убил журналистов, не украинцы ли, или вы не владеете информацией по делу, или просто тролль, причем довольно толстый.
И еще, человек от животного отличается тем, что размышляет, сравнивает анализирует и критикует, вы же к сожалению относитесь к категории хомяков, хомяки это те существа, которые свою точку зрения, строят на информации из телевизора и интернета, желаю вам эволюционировать, подумайте над этим, остряк)))
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№34 ишим72 15 февраля 2015 10:31
0
Если я тролль, то вы сударь дятел. Что касается тех кто стрелял то до них очередь еще дойдет. Если конечно не сдохнут раньше чем до них доберутся правоохранительные органы. Относительно моей точки зрения так она основана на знании законов и уголовного кодекса в частности, и если будет доказано, что она является соучастником убийства российских граждан, значит будет отвечать в соответствии с нашими законами. К тому же Россия никакой амнистии объявлять не собирается. Теперь, что касается хомяков. Не знаю как вы определили категорию, к которой я отношусь, но сам факт деления людей на категории выдает вашу принадлежность к таким персонажам как Савченко.
№35 TellonKard 13 февраля 2015 04:57
+6
"Минск 2.0" отличается от "Минск 1.0" ровно на столько, на сколько Андроид 4.1.1. от версии 4.1.0, ну то есть совсем никак. Про высокий статус переговоров молчу молчу, цену хранцузско-немецкому слову мы все помним, "Женевский формат", "февральское кидалово" еще свежи в памяти. Слива укропии пока не будет, хотя Порося сливают однозначно, те же пиндосы с гейропейсами (то карты без Крыма, то признание майднэкского стрелка, то статьи про "забудь про Крым укроп, ты проиграл") но не проект укропстан, этот таран еще нужен, так как быстро "разорвать" экономику России и выбить ее из игрового поля не получается. Вакханалия фашистов еще впереди. Перемирия как не было, так и нет. ЛДНР так и не признаны субъектами конфликта, а Захарченко с Плотницким вообще выступают по статусу как Яценюх и ко при переговорах с Яныком в начале 2014, ну т.е. как представители непонятных политических сил (приношу извинения за сравнение, но по сути так и получается), а не государственного образования. Никакого повышения статуса ЛДНР нету, хотя бы на бумаги, там они не фигурируют, только отдельные районы ЛД областей facepalm Смотрим на укро историю и делаем вывод, что укроп действительно полноценный хозяин своего слова, захотел дал слово, перехотел - забрал обратно. А уж будучи пиндосовским хряком и подавно не будут выполнять ничего из "обещанного".
Я вот все жду другого...когда же наконец хохол кинет дядю Сэма, как обычно он делает со всеми от кого бабосы получает, очень хочется посмотреть на маккейна, когда тот поймет, "Кидалово" - основа бытия хохлонации biggrin
№36 Аптекарь 13 февраля 2015 06:26
0
Не могу совсем согласится. Но уже 6 утра, сил нет отвечать. Голова тяжелая.На мой взгляд пару Ваших выводов можно парировать, особенно последние строчки.
№37 Анастас 13 февраля 2015 06:36
+23
ежики доброжелательно:

Уважаемый Команданте Че, мы воспринимаем критику абсолютно нормально. И не сомневались, что наши умозаключения встретят и поддержку, и отпор - иначе и быть не могло, поскольку все "препарируют" происходящее по-разному.

Насчет Минска-2 и статуса подписантов - формально он, конечно, не изменился. Но явно изменился фон, на котором произошло подписание. И мы уверены, что на изменении этого фона - то есть, на присутствии, если не физическом, то дистанционном - во время этого процесса лидеров Германии и Франции (читай - ЕС) настоял именно наш Президент.

Насчет Порошенко. Мы давно не слушаем того, что он заявляет по одной простой причине: он способен делать - и делает - практически одномоментно по три-четыре противоречащих друг другу заявления. Все зависит исключительно от того, где он он в этот момент территориально находится, и к какой аудитории обращается. Не имеет смысла придавать значение его словам. Если же заключенные договоренностями будут сорваны ДЕЛАМИ, то это подтвердит в глазах всех остальных участников переговоров, что Укра недоговороспособна и недееспособна. Чего, на наш взгляд, ВВП и добивается.

Насчет Савченко. Какой вообще смысл обсуждать ее освобождение и возникающие в связи с этим юридические коллизии, если Генпрокуратура уже сказала, что сидит она, и будет дальше сидеть? Мы уверены, что о ней, если и сказали во время переговоров, то два слова, ну, может, три с половиной. Порошенко вытащил всю эту якобы имевшую место договоренность для того, чтобы ему было чем похвастаться после возвращения с провальных для него переговоров. Стадо в Раде должно быть удовлетворено, стадо вне Рады - тоже.

14 часов вряд ли были потрачены только на вырабатывание пунктов мирного соглашения. Мы уже писали - лидерам "большой тройки" было, что обсудить, и мы уверены, что на повестке дня были и вопросы о газе, и о базах НАТО, и о санкциях и эмбарго, и еще была куча важных вопросов. Не случайно же Главсвинью периодически удаляли, сдается нам, его отлучки не были связаны с "звонками другу" или позывами желудочно-кишечного тракта.

Вот как-то так мы думаем. А кто из нас прав - время покажет.
№38 mirabell 13 февраля 2015 10:41
+5
Анастасия, за ответ товарищу - браво! За статью - тем более )) все понятно - как и то, что произошло, так и то, что не все партии еще разыграны. И да, безусловно, далеко не все лежит на поверхности. Жаль, что особо эмоциональные товарищи этого не видят или не хотят, а "жаждють", чтобы им все на тарелочке выложили. А еще жаль, что веру в Президента, доверие ему некоторые, опять же эмоциональные, воспринимают как "урапатриотизм".
Господа, очнитесь уж, наконец, и давайте мыслить здраво. Главное слово - мыслить, а не истерить. Анастасия - вам в пример! ))
№39 Yurius 13 февраля 2015 13:44
+2
Ваша статья действительно хороша, а тем более как для финансового(банковского) аналитика... А ваше же резюме, самое что ни на есть точное, во всех смыслах, в том числе и в дипломатическом. Ваша голова светла, ответы спокойны и резонны.
Главное в человеке (и в журналистике в частности) - не возгордиться, не почивать на лаврах... yes
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№40 wkolesnik 13 февраля 2015 07:59
+3
Про амнистию. Если я правильно понимаю, то амнистию должны объявить Украина, ДНР, ЛНР.
А при чем тут Россия?
№41 4as0woy 13 февраля 2015 09:55
0
Договариваться и не договориться можно и по-более часов, если пытаться делать это с дворником, а не хозяином. Эта проблема создана для России кем? СШП? Да! Чужими руками - Европой и самой Украиной. А договариваться для решения проблемы нужно в этом случае с кем: головой или руками? По рукам надо бить, а договариваться с головой! И только после того, как ей через руки передадутся болевые ощущения.
Пунктик про амнистию - это вообще позор! Тогда уж ее надо распространить и на нацистских преступников.
Короче, нужно признать, что Минск-2 - это провал. Что формат переговоров должен быть не "нормандский", что в условиях войны с Западом свои национальные интересы отстаивать нужно другими методами.
№42 serijspb66 13 февраля 2015 09:59
+3
Амнистию должны объявить стороны конфликта -Руина и Республики.. РФ не является стороной конфликта.. Это первое..

Второе, то что Порох говорил перед своей прессой он говорил по шпаргалке..поэтому его слова это слова пустого места..как верно ниже подметили - он в течении дня может дать 4 прессухи взаимоисключающего смысла..
№43 kudrya 13 февраля 2015 14:41
0
Как и Сталину перед войной Путину нужно время для вооружения и реформ которые они осуществляют с Шойгу (что он зря поехал к латинос во время минска?). Для этого и наступает себе на горло заключая позорные перемирия. Сейчас нельзя показывать зубы полностью-сожрут. И пиндосы это понимают, поэтому будут накручивать ситуацию aggressive
№44 сава-сват 13 февраля 2015 14:46
0
На счёт Савченко.Какое она имеет отношение к пленным ВСУ находящимся в плену ополчения? Другая страна,другие обвинения.
№45 Алексей.Т 13 февраля 2015 01:26
+4
Можно было бы писать и писать дальше... Спасибо! Ну так и пишите! У Вас это неплохо получается!
№46 Border_of_darkness 13 февраля 2015 02:03
+2
ежики ... я слышал цифру в 40 ярдов на 4 года...И не факт что дадут.. Хотя Сорос сказал ,что нужно 50 и прямо сейчас иначе не спасти неньку....
№47 ren 13 февраля 2015 02:28
-1
Да, в евроСМи уже опубликовано, что дают 40 лярдов - 17.5 пиндостан, остальное ЕС
Мировой Банк дарит еще 2 лярда. Правда, на каких условиях, молчок
№48 Border_of_darkness 13 февраля 2015 04:28
+2
Она сообщила, что Киев в общей сложности получит 40 млрд долларов за четыре года. Однако здесь речь идет не только о кредитах МВФ, а обо всех потенциальных донорах. Кредиты МВФ будут дополнены другим двусторонним и многосторонним финансированием, отмечает она.
МВФ же со своей стороны выделит Украине кредит лишь на 17,5 млрд долларов в течение четырех лет, как говорит Лагард.

«Изменение программы поддержки МВФ предоставит больше финансирования и больше времени», – говорит Лагард. Провалившаяся программа помощи stand-by, которую согласовали в апреле 2014 года, действительно более короткая, чем новая, однако по объему выделяемых денег различаются они не сильно. Старая программа предполагала выделение 17 млрд долларов в течение двух лет, которые в следующие три года Украина должна была отдать. По новой программе дают столько же – 17,5 млрд, только теперь помощь растягивается на вдвое больший срок, и отдавать их Киев начнет не с 2016-го, а с 2019 года (скорее всего, в течение шести лет). Таким образом, в реальности МВФ так не и решился дать Украине больше денег, а новая программа лишь облегчает условия их возврата.

№49 Аптекарь 13 февраля 2015 06:30
+1
Этими деньгами они будут гасить свои долги. Т.е усраина просто этих денег не увидит. Они останутся в банках Швейцарии
№50 kudrya 13 февраля 2015 14:44
0
Пусть Сорес и Дает из своего кармана crazy
№51 Алла.К 13 февраля 2015 02:06
+2
Хорошая получилась статья.
№52 Казачка 13 февраля 2015 03:48
+10
Замечательная статья, спасибо.
https://i015.radikal.ru/1111/af/f58eddc5a0c3t.jpg


Вот вам вареньице клубничное за труды))))
№53 Аптекарь 13 февраля 2015 06:17
+4
Настенька, миленькая, (то бишь Ежички)Спасибо. Статья как всегда великолепная, умная, доказательная. Действительно, на такие кажется мелочи никто и не обратил внимание. А оно вон ка поворачивается , ежели приглядеться! Спасибо еще раз .5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.
№54 Софья.К 13 февраля 2015 06:48
+7
Настя! Ты прелесть, какая умница! applodisment good
Вооот! Показала, наконец, свое *истинное лицо*! biggrin
И оно прекрасно!
С огромным удовольствием прочла! Спасибо!
girl_in_love
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№55 Грица 13 февраля 2015 07:42
+1
Оба на! Для меня сегодня это стало открытием. А наши Ёжики то оказывается - женского полу...
№56 f12farell 13 февраля 2015 11:10
+1
Доброе утро !!!
№57 Дымок 13 февраля 2015 07:51
+7
в общем как-то так:

№58 alexSevernyFlot 13 февраля 2015 13:41
+2
Да, Анастасия. И биоритмы его были на таком уровне, что ужасы берут... Но! Меркель его брала за шкиряк и затаскивала обратно! Так что с амерами он консультировался, но недостаточно. А сбежать с переговоров вообще ему не дали.
Само соглашение - это отложенный акт о капитуляции, отложенный приговор о смертной казни. Ждем, что будет.
Я надеюсь (стараюсь быть оптимистом), что:
- ПСы пойдут на Киев (в качестве предлога - наказать Порошенко, а вообще - успеть прикарманить вкусняшки, пока другие не забрали).
- После ухода ПСов сдастся остальная часть ВСУ. Как правильно замечено, после Дебальцева начнут и остальные группировки войск.
А так - это не соглашение, а банальный ультиматум.
Настоящая цель Минска - уломать ЕС оторваться от Америки. И кое-что достигнуто было!
- признание ЕС руководства республик как лидеров. То есть с ними будут разговаривать.
- поднята легитимность республик на уровень, не просто равный, а выше Порошенки. Что собственно и требовалось - дать понять амерам, что готовая администрация для руководства новым образованием на месте Украины уже есть и заканчивает стажировку. Хоть и на троечку с плюсом - но уже есть.
Удалось? Судя по начавшемуся сливу амерами событий февраля 2014 года - да.
№59 TAPAKAH 13 февраля 2015 00:06
+4
Ох и хорошо посмеялся на сон грядущий. Спасибо! biggrin
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№60 Mozgoprav 13 февраля 2015 09:53
0
applodisment applodisment lols biggrin
№61 Алексей.З 12 февраля 2015 23:22
+18
applodisment applodisment applodisment good Браво Ежики!
№62 кукуффка 12 февраля 2015 23:23
+31
А че,летчица,так летчица-снарядить самолет и над незалежной открыть дверь-лети летчица надя,мягкой посадки.
№63 Старый Хью 13 февраля 2015 00:35
+4
Савченко НЕДОУЧИВШАЯСЯ лётчица (вертолётчица). Напрашивается аналогия с "вертолётом".
№64 wladik28aprel 12 февраля 2015 23:26
+5
applodisment applodisment applodisment
№65 ДНРЛНР 12 февраля 2015 23:27
+9
Респект автору!!!!!
№66 Людмила_Маргевич 12 февраля 2015 23:27
+22
Анастасия,в очередной раз,браво, отличная статья!!! Может "рыдающих" чуток поубавится
№67 Merqucio 13 февраля 2015 00:22
+7
Я не из рыдающих, но результат переговоров не снял у меня напряжения. Статья хорошая, но не содержит информации для однозначной трактовки результатов переговоров в пользу России, ЛНР и ДНР. Тут же предположения о провальном будущем Окраины (дадут не дадут денег, сможет не сможет отвести войска), подтверждающие нынешнюю победу ВВП. Я бы не стал с пылу с жару делать выводы по переговорам, закончившимся только сегодня (хотя уже вчера). И уж точно, поспешно делать выводы не только о том, что "путинслил", но и о том, что "путинвсехнагнул". Как мне кажется там все шли на уступки чтоб договориться, а не согласиться только с позицией Путина и оставшиеся 10 часов чай пить. ИМХО.

Пы.Сы.: А стиль написания и правда хорош good.
№68 кузьма 13 февраля 2015 00:54
+14
Какая может быть однозначная трактовка в ходе позиционных боев?
Блистательная победа под Сталинградом отнюдь не гарантировала Победного Парада в Москве, однако же явилась первым шагом на пути к нему.
Что же касаемо новых минских договоренностей, то лично мне, несмотря на некоторое, даже, может быть, и неслабое разочарование, представилась очень ясно одна простая вещь - сейчас наступило время икс!!!!
Именно сейчас кровавое порося просто обязано представить всем украинцам и всему мировому сообществу то, что оно имеет предложить помимо затеянной им преступной гражданской войны, которая имеет очень неплохие шансы перерасти в континентальную и даже мировую!
Лидерам Новороссии есть что предложить народу - и отнюдь не только сотрудничество и помощь великой братской России, у них там немало очень даже привлекательных для любого нормального человека позиций, ну а пан Парашко чем отличится?
Обновленными старыми нацистскими лозунгам на предмет "укрожопия (причем, исключительно галицуйская укрожопия!!)- это понад усё, и все тут!"????
Что еще, когда стало бесповоротно ясно, что европка це не укрожопия и, тем более, не великодушная и наивная Россия, безропотно окормлявшая свору укрожопских паразитариев, находящих особое извращенное удовольствие в кромешной русофобии...
Итак, пан Парашко, ждем-с.... момент истины наступил, войной и мифической агрессией России уже не отбрешетесь
№69 ren 13 февраля 2015 01:53
0
В есесовских СМИ уже опубликовано, что сказал парась: мирный договор "может быть выполнен с большим трудом" (т.е. не будет выполнен вообще). А виноват будет Путин
Все как всегда извращено: цитируют Керри частями. И нигде ни слова, что он, фактически, требует ПОЛНОЙ економической и политической капитуляции России
№70 dek 13 февраля 2015 02:31
+6
Мне вообще кажется, что у ВВП совсем другая стратегия, не имеющая ничего общего с Минском-2. Целый день думаю (и не додумалась) почему такой накал вокруг этих переговоров? Вроде такого никогда не было, а в принципе на них не намечалось ничего эпохальное, в принципе тоже самое что и в Минске-1, только в рассширенном составе. Такое ощущение, что ВВП пудрил америкосам мозги, а сам задумал что-то другое....
№71 АннаИ 13 февраля 2015 04:12
+9
dek,так и есть.Ведь,если рассмотреть в совокупности все события в мире,в которых сейчас участвует Россия,то становится понятно,что у Путина свой сценарий с большим количеством серий и сюжет будет лихо закручен.Некоторые аналитики(здравомыслящие)у нас и в мире говорят,что у Путина уникальный склад ума,и просчитать его НИКТО до сих пор не смог.Им невдомек,что у Путина самый сильный,надежный,могущественный покровитель и вдохновитель - Бог,ибо Господь всегда на стороне тех,кто защищает ПРАВДУ.Поэтому,на фоне Путина,все остальные западные политики выглядят,как жалкие уличные дворняги.
№72 mirabell 13 февраля 2015 10:49
+1
Тоже есть такое ощущение. Ведь не зря же и в Египет от до этого весьма результативно съездил, и Шойгу по Латинской Америке мосты наводит, и очередные учения "аки страшный сон" вдруг подоспели. Все неслучайно. Да и вспомните Лаврова... давно его таким мм.. веселым не видела. "Сало они пошли есть".. что-то в этом есть ))
№73 dek 13 февраля 2015 10:53
+1
Да, слишком нагнетали вокруг переговоров, целую ночь, столько передач, ожиданий (хотя, в принципе, всем все понятно с парашей и ЕС), программ время, ДНР не соглашается, потом соглашается...на русских это не похоже! ВВП точно просто пудрил мозги создавая видимость, что это очень важно....что будет на самом деле - скоро увидим! Дай Бог ему здоровья и терпения!
№74 mamafa 13 февраля 2015 00:36
+11
"Рыдающие" действительно убавились к вечеру. Мне утром мозг вынесли, реально рыдали в трубку, все в слюнях и соплях. Пришлось наорать на старших, обьяснять, кидать ссылки на хороших аналитиков. Короче ужжос. Зато потом все всё поняли, даже благодарили. desantura bully winked
----------
Да хранят нас Духи Предков
№75 aro 12 февраля 2015 23:27
+51
Судя по международным СМИ в Минске получилось неплохо:

Польские русофобские СМИ недовольные пишут, что "Минск легализовал успехи сепаратистов." A немцы отношение Меркель и Олланда к Путину представляют примерно так:

nemcy o politykah
№76 Спартак700 12 февраля 2015 23:45
-8
Запад остался доволен этими переговорами.

Наши бойцы так старались делали котел и что в итоге? Ни Мариуполя не получили, ни федерализации.

Чему вы радуетесь? Что армия укров опять усилится, окопается и пойдет вперед с американским вооружением?

Вы думаете будет мир? Да не будет мира пока армию хунту не уничтожим.
----------
Россия вперед!
№77 Штуша Кутуша 12 февраля 2015 23:50
+11
Заместитель председателя Европейского парламента Яцек Чарнецкий считает, что на переговорах «нормандской четверки» в Минске Ангела Меркель и Франсуа Олланд, «отстаивая экономические интересы своих государств, пожертвовали Украиной».

По мнению вице-президента Европарламента, договоренности, достигнутые сегодня в Минске, невыгодны Украине. «Этот мир однозначно более выгоден Москве, чем Киеву, потому что-де-факто политически санкционирует достижения РФ, — приводят слова Чарнецкого украинские СМИ.

— Это не победа Украины. Думаю, что сегодня больше радуются в Москве, чем в Киеве», — заключил заместитель председателя Европейского парламента.
№78 mamafa 13 февраля 2015 00:40
+4
Можно подумать, что председатель еврейского парламента, будь он президентом, пожертвовал бы интересами своей страны ради не пойми-кого.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№79 filipja 13 февраля 2015 00:41
+3
Штуша Кутуша
Яцек Чарнецкий считает, что на переговорах «нормандской четверки» в Минске Ангела Меркель и Франсуа Олланд, «отстаивая экономические интересы своих государств, пожертвовали Украиной».

В результате недовольны на Западе, недовольны в Новороссии, судя по всему и в России Минскими договоренностями. Что делает их неустойчивыми.И при малейшем поводе ,произойдет срыв этих соглашений. Мне так кажется.
№80 Р.П. 13 февраля 2015 01:54
+2
Заместитель председателя Европейского парламента Яцек Чарнецкий

У Вас ошибка. Он вовсе не Яцек. Родился в Лондоне как Ричард Чарнецки, но сменил имя на польское Рышард. Ярый русофоб из партии Ярослава Качиньского.
Кстати он женат на дочери первого польского космонавта Гермашевского.
№81 vlapo13 12 февраля 2015 23:59
+38
Как-то МЫ сразу забыли, что наш Верховный Правитель В.В.Путин НИКОГДА, НИЧЕГО просто так не делает. Не тот человек. А если посмотреть на его явно НЕ удручённый вид, то (ну мне лично) создается впечатление, что он достиг какой-то цели, учитывая что он потратил целых ПЯТНАДЦАТЬ часов своего времени. А если вспомнить предыдущие многоходовые шаги, то всё просто впереди. Очередная ловушка, подставленная лохам истеблишменту ЕС, СШП и конечно Парашенке. Будем ждать.
№82 Команданте Че 13 февраля 2015 01:05
-15
Отличный метод вы придумали уважаемый, если не находим плюсов, то придумаем их, хитрый план Путина, угадал?
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№83 Oven-53 13 февраля 2015 02:43
+18
Команданте Че
Отличный метод вы придумали уважаемый, если не находим плюсов, то придумаем их, хитрый план Путина, угадал?
-----------------------------------------------------------

Уважаемый Команданте! Несколько выше Вы очень убедительно прокомментировали ситуацию с Савченко. Юридический тупик. Непосредственно сжигавшие людей в Одессе и убивавшие с особой жестокостью в других местах прощены, а самая виновная в этой бойне - Савченко? Ведь, других корректировщиков, таких как она-прощают. И может не стоит из нее лепить икону и символ борьбы, а выторговать на что-то более ценное и освободить в самую последнюю очередь?... Правда, на укр. телеканалах захлебываются от восторга, преподнося ее освобождение как вопрос решенный и полную победу... Не знаю! Но я о другом.
По поводу *хитрого плана Путина*! Вы же грамотный человек и не можете не знать, что обо всем происходящем и обсуждавшемся там, большинство никогда могут не узнать. Если у него нет плана и доводов против всемирного (не побоюсь этого слова) давления, то встреча длилась бы два часа, не более. И все слито!.... А тут происходила серьезная битва - это ведь факт!!! Считаю, что преждевременно, да и вообще не стоит раздавать стремительных оценок в сложнейшей ситуации. Идет игра вдлинную и это не секрет, что ситуация будет многократно меняться.
Обратил внимание на некоторые нюансы: нет никакого упоминания о Крыме со стороны Порошенко и Запада - видимо, вопрос закрыт. Путин на словах многократно повторял *ДНР и ЛНР*, объясняя их действия вынужденной мерой и оправдывая их. Это символично и важно! Он как бы противопоставлял свою точку зрения тексту документа. Это посыл! И последнее, моё личное мнение: неужели руководители ДНР и ЛНР такие уж отпетые негодяи и предатели, что согласились на все, что вредит их целям и задачам? Согласились на выкручивание рук, но ради чего? Любой порядочный человек на их месте, а я хочу верить, что они из их числа, скорее плюнули бы в лицо Путину и покинули *этот антирусский сговор* и народ, как и многие наши комментаторы их одобрили бы... Если бы не было нечто такого, чем необходимо пожертвовать сегодня во имя завтра. Так что, уверен - план есть и по другому в крупной геополитической игре быть не может! С уважением к вашему мнению.
№84 yura-grig2012 13 февраля 2015 06:54
+2
Запад 23 года растил злую собаку и натравил ее таки на Россию. А Путин в ответ соорудил строгий ошейник из ЛНР и ДНР. У кого в руках ошейник, тот и хозяин собаки. Ошейник без собаки вещь хорошая но не функциональная. Поэтому и прилагаются такие усилия по сохранению целостности... этой конструкции с одной стороны, и укрепление прочности ошейника с другой.
Успехом переговоров я считаю то что не потеряв контроль над остальной частью украины, Путин уступил Западу почетное право вливать в нее деньги. Кроме того, и контроль за исполнением возложен на ОБСЕ, хотя последние и хотели эту честь на Россию возложить. Хорошо помню слова Путина: Сами напортачили а расхлебывать предлагают России. Человек сказал, человек сделал.
№85 Otto.S 13 февраля 2015 00:01
+8
Согласен с вами.Гасить нациков до полной победы. Впрочем,у Петюньки свой хозяин barak ,он отбоя не давал. Я думаю,о мире говорить слишком рано.
№86 кузьма 13 февраля 2015 00:59
+8
Будет. Будет и на нашей улице праздник. Нациковское государство обладает одним очень замечательным качеством - оно склонно к самоуничтожению.
как-то думается мне, что ВВП отыщет таки способы ускорить этот процесс
№87 ПепелКлааса 13 февраля 2015 00:33
+6
Неужели,вы и вправду считаете ,что Киев будет выполнять подписанные условия? Так что, у ополченцев бедет возможность сварить дебальцевский борщок. smile
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№88 kursk-444 13 февраля 2015 08:03
0
В любом случае есть позитив.
Или выполнят то, о чём все договорились, а значит полезно и для Новороссии.
Или все увидят после такого пиара, что Украина не может быть субъектом договоров и её стстус в глазах европейской общественности заметно понижается и ДНР-ЛНР могут более-менее легитимно двигать дальше на запад, присоединяя Мариуполь, Харьков и т.д (при целесообразности и возможности)
№89 кузьма 13 февраля 2015 00:57
+3
Чего-то, вполне возможно, и дождемся. Например, как в известной байке про Ходжу Насреддина, издыхания осла Парашки. А может быть, и целого стада свидомитских ослов
№90 vadwanderer 13 февраля 2015 01:00
0
Поддерживаю скептис Спартак700 .Нельзя в такие времена благолепствовать на нашем-Вашем благолепном сайте,нужна критика и реалии.Я как бывший советский офицер за спартаком слежу и его ершистую позицию поддерживаю.Просто представьте ,что вы сидите неделю зимой в окопе,да и при этом теряете друзей,а сзади у Вас дома нет- его разбомбили. avtomat
№91 АннаИ 13 февраля 2015 02:14
+2
Есть люди,которые мыслят глобально,имея стратегические интересы для ВСЕЙ страны на данный период и на будущее ее развитие,суверенитет и т.д.(к ним относится Путин),а есть люди,которые дают оценку глобальной политике только по тем видам,которые они лицезреют из своего окна.Так вот Вы со Спартаком именно такие "аналитики".
№92 vadwanderer 13 февраля 2015 03:05
+3
Во первых Спартак (как и я) вряд-ли аналитик ,он выражает свое мнение ,если хотите мнение народа (тактическое)и в этом он прав.А что-бы обсуждать (стратегические)решения ,не путать с понятием-выражать свое мнение мало быть даже аналитиком,надо как минимум иметь информацию из Генштаба или первых лиц правительства.Давайте не уподобляться цензорам и прочим ua.
Не будем заниматься шапкозакидательством ,а слушать другие,хотя для кого-то и жесткие мнения.Кстати ежики так и работают в осуждениях,прислушиваются и грамотно аргументированно отвечают.Тот же Спартак недавно пытался наехать на якобы политическую безграмотность ежей, пытался отправить их на кухню,но был жестко атакован народом,сделал выводы и сейчас без наездов на дискутирующих продолжает выражать свое собственное мнение-уважаю. feel
№93 Казачка 13 февраля 2015 04:01
+2
А вы уверены, что Спартак в окопе сидит? В окопах есть интернет? Ни фи га се.
На диване с пивом он сидит и пытается толкать умные речи. Но тут дураков нет, птицу видно по полёту.
№94 Землянин 13 февраля 2015 20:09
0
Окопная правда - тоже правда. Но - окопная. Как бывший офицер вы должны это понимать.
№95 dek 13 февраля 2015 02:33
+2
Вы забыли, что котелчик-то захлопнулся, никто никуда не уходил...а до 15 еще 2 дня! А мира от порося никто и не ожидает. И вообще...все еще в переди!
№96 Казачка 13 февраля 2015 03:55
+3
Спартак700, достал своим нытьём, "путинслильщик"!!!!
№97 Свейвр 13 февраля 2015 08:21
-3
Ваши бойцы за месяц боев сумели окружить 1/2 (внимание, еще раз! ПОЛОВИНУ!!!) дивизии штатного состава. И теперь нихрена не знают что с окруженными делать (отсюда и все призывы сдаваться - не хватает у ВСН сил "сварить котел"). А с другой стороны котла подходят новые полновесные дивизии укропов. Что с ними делать будете?

А еще представьте, что "по просьбе правительства Украины американская армия окажет помощь украинскому народу". И припрется вна, скажем, 82-я ВДД "Олл Американ". Так эта самая 82-я ВДД Донбасс насквозь в режиме встречного боя пройдет, просто в силу значительного численного и технического превосходства. И останавливать ее придется 2-ой гв.мсд ВС РФ. То есть, прямая горячая война России против США и подпиндосников, с неизбежным ядреным армагедцом. Вы этого хотите?

Так что успокойтесь, выдохните и воюйте дальше. Для вас Минска-2 не было, ваше положение не изменилось.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№98 Посторонним В 13 февраля 2015 09:34
0
ГДЕ эта американа? ГДЕ она? Упаковывает туалетную бумагу. Набирает памперсов и смазки для лыж. Ждем!
№99 Свейвр 13 февраля 2015 09:54
0
Форт Брэгг, штат Северная Каролина. Ол Американ - 1 из 15 ВДД США, может быть развернута на ТВД в течение 2 недель (по крайней мере пиндосы так утверждают).
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№100 eeeggggg 12 февраля 2015 23:28
+16
Сможет ли Порошенко заставить разрозненные и недисциплинированные формирования Национальной гвардии отойти на линию разграничения? Сможет ли он «нагнуть» окончательно обезумевшую от военно-патриотического угара Раду? Сможет ли унять тех, кто мечтает о продолжении банкета в виде получения посылок из награбленного на Донбассе имущества? Вопросы, вопросы, вопросы…

Источник: https://politikus.ru/articles/43047-komu-pobeda-a-komu-peremoga.html
Politikus.ru А кто вообще такой Порошенко? Просто говорящая голова фашингтона, которая ничего, без согласования с хозяином не решает. Кто его слушает? Коломойский? Ярош? Турчинов? Яйценюк? Скорее его утилизируют, чем он сможет даже только всего лишь ПОПЫТАТЬСЯ навести порядок с правосеками, не говоря уже о частных армиях олигархов...
№101 renegat 12 февраля 2015 23:34
+7
Если бы мог, то поставил бы 10+
№102 Анастас 12 февраля 2015 23:54
+9
ежики кивают:

Вот то-то и оно. Поэтому мы и говорим о проверке на вшивость.
№103 Надежда.Т 13 февраля 2015 00:20
+7
Попытаться можно,но поздно,однако.

"Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что 17 территориальных батальонов, которые участвуют в боевых действиях на юго-востоке Украины, вышли из-под контроля вооруженных сил и перешли под контроль "Правого сектора".

"Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это "Правый сектор". "Правый сектор" никогда не выполнял никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения", — сказал Кононов в четверг в эфире программы "Сегодня вечером" на латвийском телеканале LTV7."
№104 vikkor10 13 февраля 2015 00:44
+6
Вот и начнётся война правосеков с Порошенко и пусть воюют до последнего правосека, а мы посмотрим.
№105 Tinich1961 13 февраля 2015 00:36
+7
А вот когда "утилизируют" законно признанного европой президента, вот тогда оставшиеся у власти в куёве как раз и окажутся вне закона с какой стороны не посмотри...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№106 Старый Хью 13 февраля 2015 00:37
+8
НИЧЕГО поросёнко не сможет сделать, НИЧЕГО.
№107 renegat 12 февраля 2015 23:29
+15
Фактически никаких договоренностей, исходя из сложившейся на настоящей момент ситуации, просто нет. Практически все, что декларировано, исполнить невозможно. Каждый будет трактовать пункты по своему.
№108 казак56 12 февраля 2015 23:56
+6
Mission:Impossible
№109 Старый Хью 13 февраля 2015 00:39
+2
То, что задекларировано подлежит, насколько я понимаю, обсуждению и согласованию ДВУХ сторон. Это макет, Имея типографский макет можно отпечатать художественный альбом, а можно брошюру на туалетной бумаге.
№110 Игорь Кузьмин 12 февраля 2015 23:29
+10
Толково,Анастасия. Растёте прямо на глазах. Ёжикам привет, по видимому не без их помощи творчество.
№111 Влад Войце 12 февраля 2015 23:29
+3
Можно согласиться с изложенным fellowНастей.

Жаль что админ опрос о переговорах сильно упростил. Я бы два варианта еще добавил. Оцениваете скорее позитивно(я бы выбрал), оцениваете скорее негативно.
А так голосовать даже не стал.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№112 Александр.Г 12 февраля 2015 23:30
+7
Как всегда превосходно, браво Анастасия! applodisment Одно уточнение - черевички это обувь.
№113 Анастас 12 февраля 2015 23:55
+5
ежики удивленно:

Ну да, мы в курсе. Помним "Ночь перед Рождеством" winked
№114 Александр.Г 13 февраля 2015 00:00
+3
"готовить для Наденьки праздничные черевички и борщи с салом."
№115 Impress 13 февраля 2015 02:55
+1
Имелось в виду: подготовить к приезду и обувь и борщ.
№116 kursk-444 13 февраля 2015 08:06
+1
А я думал, что лаптём щи хлебать
biggrin
№117 Dasha Belousova 13 февраля 2015 00:45
+4
А самогонку для Наденьки забыли! Как же она без первача будет деликатесы пробовать: борщ с салом и пампушками в глотку не полезут,да и новые черевички надо бы обновить - поскакать с майданутыми.
№118 клёпка2014 13 февраля 2015 09:48
+1
Судя по виду Савченко-еще задержанной, она предпочитает не первач, а кое-что другое, чего в данный момент лишена . Именно это лишение кое-чего раскручивается "Матькивщиной" как голодовка (ясное дело, сидит наводчица на голодном пайке, в СИЗО запрещенные к обороту и употреблению вещества в пищевой рацион не входят). Тетка с косой знает, что это за страдания - за решеткой да без дозы...
----------
За добро платят добром, а за зло нужно платить по справедливости. (с) Конфуций
№119 казак56 13 февраля 2015 00:02
+5
Не совсем верно, черевички это-женская обувь,красивые сапожки или высокошнурованные ботиночки. Так что у Насти написано всё правильно. Настя,отличная статья!
№120 Елена_Николова 12 февраля 2015 23:31
+7
Скажем, тактика Киева останется той же. Провокации - и обвинение в них "сепаратистов". Сегодня обстреливали Луганск. И сразу же начали обвинять в этом АН.
№121 Руслан1 12 февраля 2015 23:33
+4
Рано делать выводы особенно в таком розовом цвете.
№122 удой 12 февраля 2015 23:39
+2
А я бы выделил летчитце самолет )одноместный)и сказал :черт с тобой!лети!летчитца!))
№123 Старый Хью 13 февраля 2015 00:41
+2
Чёрт с тобой лети. Но при этом я обеспечил бы принудительное катапультирование БЕЗ отстрела фонаря.
№124 vovk 13 февраля 2015 01:07
+4
во,Старина,мы,чё,звери??? shok с отстрелом фонаря и с парашютом,открывающимся только при ударе об землю
№125 Чапаев 13 февраля 2015 01:45
+2
А я бы бочонок с порохом, пущай полетает. А серьезно - массовые убийства людей прощать нельзя.
№126 MALISH 12 февраля 2015 23:40
+24
Неужели кто-то ждал от этих фейковых переговоров прорыва и реального мира? Нужно быть неисправимым оптимистом, чтобы верить в возможность примирения с фашистами. Все участники переговоров, решая собственные задачи, делали вид, что из кожи вон лезут, дабы уже завтра на Украине наступил мир, прекрасно понимая, что этого не будет ни завтра, ни в среднесрочной перспективе. Как и ожидалось, фейковые переговоры выродили такой же фейковый итоговый документ, никого и ни к чему не обязывающий. Переговорщики, за исключением Хряка, в той или иной степени добились того, чего добивались. Меркель с Олландом продемонстрировали своим встревоженным избирателям, что они голуби мира и кормятся не в американской голубятне. Кроме того, они подготовили себе почву для грядущего отказа от разорительной роли доброго и щедрого дядюшки, дескать, сделали все, что могли для Укропии, но она своим шансом не воспользовалась. Одновременно продемонстрировали Путину, что они белые и пушистые и не прочь вновь любить взасос Россию - политика политикой, а бизнес бизнесом. Путин подтвердил всему миру свое миролюбие, договороспособность и приверженность прежним принципам, вновь заявил о важности сохранения единства Украины, понимая при этом, что в нынешних условиях это так же маловероятно, как и полет на Юпитер: или сама сдохнет естественным образом, или Новороссия подтолкнет. Судьба Хряка от хода и результатов переговоров мало зависела - ему уже ничего не поможет, ни мир, ни война. Фейковость и неисполнимость итогового документа дает всем участникам переговоров прекрасную возможность заниматься, кто чем хочет: ополченцам после неминуемого нарушения укропами договоренностей - успешно их крошить, расширять территорию и строить Новороссию; России - аккуратненько помогать им в этом процессе; Европе потихоньку дистанцироваться от этого болота. Резюмируя сказанное, оптимистически смотрю на продолжение жизни после фейковых, но в чем-то и полезных переговоров. Думаю, что дальнейших раундов не последует, поскольку после "кончины" Хряка к власти в Укропии придут такие фигуры, с которыми даже Меркель с Олландом сидеть рядом за одним столом будет неприлично.
№127 filipja 13 февраля 2015 00:51
+4
33 MALISH

Я думаю ваша аналитика правильная . Настрой жителей Донбасса , подальше от Украины.Они после всех этих смертей не хотят жить в одном государстве с украми. В субботу привозят в Севастополь четырех наших добровольцев.И за что они погибли .
№128 кузьма 13 февраля 2015 01:15
+5
Прекратите истерить.
Великий Иосиф Виссарионович отнюдь не был наивным и доверчивым дурачком, надеющимся, что гитлер таки не решится напасть на СССР, когда он в ответ на многочисленные провокации гитлеровцев, обстрела нашей территории и даже убийства наших граждан в канун Великой Отечественной, отдавал одним за другим строжайшие приказы о недопустимости ответа на любые провокации. А вы знаете сколько было шапкозакидателей, рвущихся дать немедля гитлеру по зубам, отбросить его войска от наших границ и так далее? немерянно их было, прям как сейчас!
Однако же Сталин, обладающий мощнейщей политической мудростью, не только второпях готовился к неизбежной войне, стараясь отсрочить ее хоть на день, хоть на час, как это кажущееся бездействие ныне представляют некоторые горе историки, он, походу, еще и прекрасно понимал, что в таком случае нашей стране никогда не отмыться от клейма агрессора и зачинщика кровавой 2-й мировой войны!!!
Кстати.. Угадайте с трех раз - чьими бы союзниками (пусть и трусливыми, вшивыми союзниками) стали бы при таком раскладе англия и пиндостан?
№129 Команданте Че 13 февраля 2015 02:30
-10
Ну что за поток сознания, по вашему так это мудрость и дальновидность Сталина, уничтожили кучу вооружения, самолетов и танков, после первого удара фашистов, и потом наши парни бегали с одной винтовкой на троих, ознакомьтесь с матчастью уважаемый, при первом ударе, которому якобы не поверил Сталин, а по вашему просто не реагировал из мудрости и дальновидности, были уничтожены огромные военные запасы, в том числе склады с продовольствием, они кстати находились почему то близко к нашим границам, зачем не знаю, вернее делаю вид что не знаю, потому как лозунги того времени ""Победа пролетариата во всем мире" не основывались на пустом месте и на дипломатии, предположу, что Сталин тоже собирался воевать, вернее распространять пролетариат, и потому Пендосы(которые нефть кстати постваляли гитлеровской Германии почти до конца войны и наглосаксы соорудили Гитлера, ведь не секрет, что Гитлера накачивали деньгами евреи, за что он их потом "полюбил" жестко, чтобы долги не отдавать, (кстати мы им тоже кое что поставляли, железо например, представьте, советское руководство, было настолько тупым, что не догоняли, что из этого железа, сделают танки и самолеты, предназначенные для того, чтобы нас же и убивать), но просчитались и Гитлер вышел из под контроля, и "накидал" своим же "родителям", мы закидали мясом и залили реками крови наших мужчин и женщин, половину Европы потому, что некоторые наши военачальники были настолько идиотами, как например Буденный, который на полном серьезе предлагал разработать метод, как клинить башни танков шашками конницы, а наши запасы уничтожили потому, что бывший налетчик и бандит Сталин, не поверил "из мудрости" что фашисты ударили, и те за сутки перемололи все что лежало, стояло (кстати не очень была техника, как показало время), так что самый главный победитель в ВОВ, не Сталин, а народ, который смог не только выиграть время, кидая в топку войны то самое мясо и лья ту самую кровь, но создать и сделать новое оружие, танки, самолеты, автоматы, пушки, да все, и это под градом бомб и выиграть эту войну, но какой ценой!, а после коммунисты создали "великолепную" экономику,где себестоимость булки хлеба была 20 копеек, а продавали его по 16 копеек, а разницу компенсировали за счет продажи ресурсов, то есть вся экономика держалась на энергоресурсах, ничего знакомого не замечаете?
Единственный + коммунистов, это что они, не рассовывали бабло такими масштабами, как делают это современные власть имущие, и денег хватало, чтобы накормить весь СССР и содержать огромную армию, создавать новое оружие и первыми покорить космос, но это я уже отвлекся.
Так что, если уж что то умное пишите, то потрудитесь хотя бы подучить мат-часть, чтобы не попадать в глупые ситуации, ставлю минус.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№130 ren 13 февраля 2015 02:05
-1
Тогда почему уже сегодня в есесовской прессе пишут, что

МВФ (в котором Россия главный спонсор, так как амеры уже год-два не платят взносы) выделяет 40 лярдов руине. Да, за 4 года. 17.5 лярдов пиндостан, остальное ЕС и есесовские структуры.
Мировой банк (или как он там называется, не могу точно перевести) дает еще 2 лярда.

И как парась после всех подарков остановит бойню?
№131 Анастас 13 февраля 2015 06:15
+5
ежики зевая и потягиваясь:

С каких это пор Россия является главным спонсором МВФ, имея в капитале Фонда долю, если нам не изменяет память 2,6-2,7%? Это даже не смешно - это ни о чем. Будь Россия главным спонсором, она бы не продвигала так активно создание Банка Брикс в качестве альтернативной структуры.

Что касается выделения средств Руине - мало ли кто чего говорит и обещает. Посмотрите историю МВФ (мы бы расписали, но это действительно серьезный труд, тут одним комментом не обойдешься). Никогда таким странам, как Руина, фонд не выдавал полностью задекларированную сумму. Вспомните Россию, когда она сама была руиной (1998), ей обещали то ли 20, то ли 30 млрд в том не благословенном году, а дали порядка 6 и показали большой фиг. Посмотрите на Руину в прошлом году - обещали 17, а дали 4,5. Это - нормальная практика для МВФ: сулить одно, давать другое. Поводов для того, чтобы прекращать или урезать финансирование Фонд находит выше крыши.

И еще момент, который хотим отметить: Фонд дал понять, что первый транш даст где-то в марте. Да почему же в марте, когда с деньгами у Руины так туго уже сейчас? - А потому, что будут смотреть, как Укра будет себя вести. Не уймется - останется без бабла, как уже осталась после сентября прошлого года. Вот и вся история...
№132 Нахуа 12 февраля 2015 23:40
+4
Сможет ли Порошенко заставить разрозненные и недисциплинированные формирования Национальной гвардии отойти на линию разграничения? Сможет ли он «нагнуть» окончательно обезумевшую от военно-патриотического угара Раду?


Готов согласиться с Анастасией по всем пунктам , кроме одного - провокацию, как метод ведения этой войны еще никто не отменял. Ничего не мешает устроить куеву провокацию с большой кровью, ну ,скажем, при выходе войск из котла: "А чё, типа, стрелять низяяя же, а сепары стреляют, а мы просто пописать в лес хотели съездить, типа...". А значит ДНР/ЛНР нарушили, и пошло и поехало, включая новый патриотический виток угара Рады...
№133 limchuk 12 февраля 2015 23:41
+7
Из нескольких аналитических статей на эту тему, ваша понравилась больше всех. Спасибо, Анастасия! Ёжикам, привет! girl_in_love
№134 Leman Russ 12 февраля 2015 23:42
+6
Ежиков как всегда приятно почитать отличный стиль изложения.А по поводу переговоров ясно то что ничего не ясно.Понятно что перемирие если и будет то очень недолго.Перемирие это не мир.Это всего лишь передышка для подготовки весенне летней компании.Ясно то что в Минске вылили море воды повесили на уши тонны лапши продемонстрировали намерения и прочее.Все это ничего не стоит.Единственный весомый фактор это сила храбрость и решимость БОЙЦОВ НОВОРОССИИ.
№135 Авдей 12 февраля 2015 23:49
+3
Аплодирую ёжикам! applodisment
№136 User_4844 12 февраля 2015 23:50
+3
Если им так ценна летчица савченко, то может стоит ее обменять на свободу Новороссии?
Интересно посмотреть как это ОНО будет заседать в их раде или даже в европарламенте (ее кажется избрали даже туда)! Ужас, как измельчала европа, если не брезгуют такими представителями.
Просто так ее однозначно отпускать нельзя, только на очень больших и выгодных России и Новороссии условиях.
№137 Николай_Р 12 февраля 2015 23:50
+12
Возможно, возможно. Спорить не могу. У каждого свое мнение.
Моё виденье попроще. Владимир Владимирович сразился с трёхголовым драконом. И весьма успешно.
Выдал всем сестрам по серьгам: Франции подтвердил приём мистраля, Немцам подтвердил их роль как хаба в Северном потоке и главного сборщика податей в Европе, Штатам, что до тех пор, пока деньги от Лагард через Украину не будут перечислены в уплату по долгам в Американские фонды, Украина будет стоять.
Судя по кислым физиям Голланда и Мекель, про Грецию Владимир Владимирович рассказал, как и про войска в Новороссии - "кто ж нас там видел!!!" Вероятно, уклонился от прямых гарантий Израилю (с утра синезвёздные уже в шорохе) по Иранской проблеме с С300 и центрифугами, настойчиво рисует пальцами в воздухе перед носом Евро-друзей смычку Турецкого потока с Египтом (то и другое Российские курортные зоны - так что трубосоединение логично вытекает). Ну а газ Египта это газ Израиля. И опять же Наш не дал гарантий по Израилю.
Кто наблюдал пару дней назад живой CNN, тот видел, как Обамочка извивался, яко аспид, распинаясь в любви и верности Израилю. Как он сладко рассказывал, что США - это защита Израиля, что какая бы партия не победила в Израиловке или Штатах, клятва верности... ну типа переживёт нейтронный взрыв и расширение Солнца до красного гиганта. Как-то так. А Меркель, стоя рядом, с полной ж... головой инструкций от Госдепа, стояла рядом и тихо повиновалась. Зрелище было о-го-го! Не политическое. Вальяжно разлёгшийся на трибуне хамоватый ковбой загорелого типа и престарелая еврейско-немецкое "московское го..но" в трактовке госпожи Нуланд. Ну им, как-бы виднее. Мы-ж не нюхали, нам-то как знать. Сказали, го..но - мы верим, не трогаем.

Вот и Наш парень, тоже решил слишком сильно не трогать. Всё больше про Киев, Новороссию...
Но ведь не за тем приезжали! И Порошенко тоже это знает. Он же там был для повышения килоПаскалей (в смысле давления на Владимира Владимировича).

А по итогам... Слил Владимир Владимирович в/на Украину. Совсем слил и на и в. Как только будут произведены все необходимые телодвижения умирающего капиталлистического Евро-штатовского кашалота, Укростан будет отыгран, как Ливия.

А что по Новороссии? Ну хорошо будет Новороссии, если конечно, Захарченко не захочет сделать Донецк столицей Варшавской области Львовского уезда. Киев-то по-любому город Русский... Да и при чем тут Новороссия. Что захотят, то и возьмут. Главное все делать вовремя и аккуратно.

А возможно, со временем штаты и Европа придумают с подачи неугомонного Яценюка ещё что-нибудь, что можно скушать на Вукраине... Тогда еще на месяц-другой хунта оттянет свой конец.
№138 Аптекарь 13 февраля 2015 07:20
0
Синезвездые раздолбали в Сирии наши С-300.Россия же только заявила протест.
№139 Николай_Р 13 февраля 2015 09:27
+2
Думаю, Сирию не обсуждали. Вряд ли Госдеп дал Меркельше полномочия. Она тут может только запороть. Да и не её это дело влезать в ИГИЛ-Курдо-Египетско-Иорданские затеи. Вот был бы вместо Голланда его предшественник, возможно и поговорили бы об этом. Хотя, Шракози был несоизмеримо умнее, он бы и такой ситуации по Хохлэнду не допустил бы.
№140 Шатун 12 февраля 2015 23:50
+6
Уважаемые милые ёжики! Пожалуйста, дайте Вашу оценку только одному (очень сильно разветвлённому) обстоятельству - упорству и количеству времени, ушедшему на эти переговоры. Ведь не просто так всё длилось шестнадцать часов. Да, это надо для хотя бы небольшой передышки, статуса Новороссии, погашения паники западных"партнёров-участников", свидетельства непреклонности позиции России, судорожного оттягивания времени и торговли Порошенко... Но ШЕСТНАДЦАТЬ часов! Почему? Может, я не совсем корректно формулирую вопрос, заранее спасибо.
№141 Анастас 12 февраля 2015 23:59
+13
ежики задумчиво:

Ну, мы думаем, что параллельно "большой тройкой" обсуждался ряд других вопросов, благо их - этих самых вопросов - накопилось выше крыши. Но это все осталось за кадром, что вполне логично.
№142 Шатун 13 февраля 2015 00:08
+6
А впрочем, для Меркель и Олланда именно количество затраченного времени весьма поучительно и полезно для понимания неотвратимости и необратимости позиции Путина, а заодно и дополнительных штрихов к картине того, во что они вляпались, в лице Порошенко.
№143 Миро-творец 13 февраля 2015 00:59
-2
Шо, в присутствии поросёнка? Или оне на немецком обсуждали? Тогда не понятно, чем Голланд развлекался? Прикорнул на теле поросёнка? Или Батцька им всё-таки пузырёк втихаря подогнал? dumaet
№144 Мирна 13 февраля 2015 01:18
+1
Например какие зоны бывшей украины кто будет контролировать.России не потянуть всю эту территорию, да и не надо-слишком много издержек.Пусть и Германия с Францией так же поучаствуют.Они еще не знают, что это такое-содержать хохлов.Думаю,что 14часов заняли споры где пройдут границы разграничений.И В.В.Путин выиграл!!!Россия-скромная.Ей хватит и Донецка с Луганском.А Европа пусть помучается со всей остальной окраиной.Посмотрим насколько их хватит.Ну, а потом Россия через несколько лет скромненько так под большим давлением и при больших западных уступках и профитах только в качестве огромного одолжения(ну жаль их неразумных)потихонечку будет забирать в сферу своего влияния территории остальной окраины.Вот только Галицию Европа пусть все-таки оставит себе. в качестве утешительного приза или камня на шее.
№145 Нюша 13 февраля 2015 05:15
0
Может Путин документальные кадры показывал с Донбасса? А Порошенко 17 раз в это время выгоняли.
№146 yura-grig2012 13 февраля 2015 07:47
+1
Недавно мы с женой вытаскивали занозу у дочери 7 лет. Пол дня провозились - криком кричит "Вы убиваете меня", ну тогда давай в больницу поедем - крик еще громче. В общем кое как вытащили. Сели как волк с зайцем из "Ну погоди" после борьбы за живучесть корабля - Да.
Может как-то так и Порошенко уговаривали. Просто у Лукашенко двери хорошие, ничего слышно не было.
№147 tuhis91 12 февраля 2015 23:54
-34
Статья в стиле "бла -бла-бла-", много слов и ни о чем. Как говорят строители : "Давай скорость! Качество потом покажем!". Научились у укропов отрицать очевидное и нести бред про "перемогу"...Могу только засвидетельствовать, что и в пропаганде полный ПИСЕЦ и ОТСТОЙ! biggrin Дамочка промолчала бы, или выдержала паузу (как она и хотела сначала), но нет! Видимо предательское чувство- завышенной самооценки, ее подвело! Лучше бы промолчала. Сошла бы за умную... facepalm
----------
Места тут тихие..
№148 vovk 13 февраля 2015 00:06
+7
извиняюсь,плюс-тех.ошибка.ну,что у человека свое видение ситуации-не стоит за это пытаться задеть или унизить.не солидно fellowи дело не в том,что это дама-тут половой шовинизм не прокатит smile
№149 f12farell 13 февраля 2015 00:16
+14
Эй, умник, не трогай ежей. Ложись спать , завтра в школу.
№150 И.В.Е 13 февраля 2015 00:22
-6
Согласна. Лучше бы в образе ежиков вот так с нами в общем хоре. Незаметнее, зато из уст ежиков солиднее что-ли плоды мыслительного процесса. А так, аналитика - не аналитика, скорее беседа с собой. Таких бесед в каждой из наших голов видимо-невидимо.
№151 ПепелКлааса 13 февраля 2015 00:41
+8
Лучше бы промолчала. Сошла бы за умную

Источник: https://politikus.ru/articles/43047-komu-pobeda-a-komu-peremoga.html
Politikus.ru

А что же вы не молчите ? biggrin
----------
Не важно какой "изм" на данный момент в России ,но для Запада она будет всегда врагом
№152 И.В.Е 13 февраля 2015 08:44
+1
Так он не молчит в обсуждении, статьи-то не берется кропать. Я понимаю и в чем-то поддерживаю минусующих, ценю сложившееся у нас тут братство. Но речь то о чем. В минувшие пару суток пришлось наблюдать целый рой всяческих статей, смысла я так и не нашла ни в одной. Понятно, что никому ничего не понятно пока. Но если это так, нужно разобраться, обдумать, найти, на что опираться - факты какие-то (не из пальца высосанные измышления, а реальные факты), а уж потом браться за перо.
№153 кузьма 13 февраля 2015 01:17
+3
А о чем, собственно, вашенское бла-бла-бла? Публичным стриптизом захотелось заняться и свою ущербность форуму продемонстрировать?
№154 Дельфина_Морская 13 февраля 2015 03:12
+5
Какое бесцеремонное и базарное критиканство. Прием бездарей.
Докажите, что можете лучше - пишите свою аналитику.
А мы тактично и честно оценим.
№155 Команданте Че 13 февраля 2015 03:35
-2
Нет, так не пойдет, вы обвиняете без аргументов, в стиле, а баба яга против, если уж намудрили на подобные обвинения, так хотя бы озаботьтесь аргументами, а сам дурак, это для песочницы, посему ловите минус за хамство.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№156 Приднестровец 13 12 февраля 2015 23:56
+4
Ну, чтож, и я присоединюсь к хору восхваляющих Анастасию & СО Ежики. Написано славно. Вот только, не обессудьте, не разделяю Вашего оптимизма. А так бы хотелось ошибаться!
№157 Анастас 13 февраля 2015 00:06
+19
ежики серьезно:

Не в оптимизме дело. И мы не думаем, что все будет быстро и хорошо. Как раз в статье мы пытались передать, что все будет сложно и, скорее всего, небыстро. Но подвижки в правильном направлении, слава Богу, есть.

Воспользуемся случаем и ответим заодно tuhis91. Уважаемый tuhis, если мы правильно понимаем, на этом портале каждый вправе высказывать свое мнение - если хочет, в виде комментариев, если хочет, в виде статей. Кто Вам-то мешает написать аналитическую статью лучше нашей? Мы бы с удовольствием и интересом ознакомились с нею и поспорили бы, если бы были не согласны. Но без перехода на личности и без попыток углубиться в психологию...
№158 Светлая_С 12 февраля 2015 23:57
+7
Спасибо за надежду, что все будет хорошо! Очень хочется в это верить.
№159 vk102047843 13 февраля 2015 00:00
+6
Надо было ВВП познакомить Меркель и Олланда в Минске лично с главами республик.Рукопожатие,даже из вежливости,на глазах у всего мира,это была бы бомба.Свидомые начали бы массово самоликвидироваться.
№160 mamafa 13 февраля 2015 00:51
+4
Да кто знает, что там, за дверью, было. Может и познакомил. А на глазах "всего мира" рановато. Вот станет Новороссия большой, тогда и на глаза можно. bully
----------
Да хранят нас Духи Предков
№161 ilanufriev 13 февраля 2015 00:00
+4
Ждем 3 укр компанию. А вот котел надо утилизировать, бо держать его только ресурсы тратить, открыть=смериться с потерями при его создании.
№162 Петрова Елена 13 февраля 2015 00:05
+3
Когда и покупатель и продавец довольны, значит сделка, действительно, была удачной. В отношении войны, как мне кажется, если переговаривающиеся стороны недовольны, значит результаты вполне равновесны для обеих сторон. (Во загнула!) tarakan
№163 Миро-творец 13 февраля 2015 01:38
-1
Когда и покупатель и продавец довольны, значит сделка, действительно, была удачной.

Ну да, бывает. Когда продавец думает, что ловко "впарил" подгнивший товар, а покупатель - палёную купюру. crazy
№164 Н.Чернов 13 февраля 2015 00:07
+2
applodisment applodisment applodisment
good good good
№165 Татьяна Русская 13 февраля 2015 00:11
+4
спасибо, ежики :)
№166 f12farell 13 февраля 2015 00:12
+8
Настя, здравствуй. Твой"мыслительный процесс путем изложения его на бумаге" замечательный. Спасибо. Не буду кривить душой, мои выводы точно такие-же, но так построить текст у меня не получается . Ждем новых размышлений.
№167 Protest 13 февраля 2015 00:16
+5
Мне таки нравятся эти цифры biggrin
Вы, кто склонен к аналитике, наверное сегодня сговорились побивать Петю-энд-Ко фактами по морде лица...
А ему ещё в Киев возвращаться winked
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№168 bondanty 13 февраля 2015 00:18
+5
Важно не то, о чем говорят, а то, о чем молчат. (непомнюктосказал)
№169 Дмитрий.Жуковский 13 февраля 2015 00:19
+3
Анастасия , как вы считаете ,в Одессе в случае заморозки конфликта и усиления репрессий ,
"Сколько времени повышала свой статус Ирландская освободительная армия даже вспоминать страшно " - будет этот вариант .
«Wag the dog» - о событиях в сытой стране , о масмедиа . А в укре скоро жрать людям будет нечего . Страна идет к карточной системе . Этого мудапарашку там рвать будут полюбому . Да и Савченко уже отыгранная карта.
№170 f12farell 13 февраля 2015 00:19
+4
И что его ждет в Киеве, страшно подумать !!!
№171 Киса 13 февраля 2015 01:02
+2
Не, не страшно, а приятно hang
№172 f12farell 13 февраля 2015 01:06
+2
Будет "сало в шоколаде' , вернее "поросенок" .
№173 bondanty 13 февраля 2015 00:19
+13
Цитата: tuhis91
Статья в стиле "бла -бла-бла-", много слов и ни о чем. Как говорят строители : "Давай скорость! Качество потом покажем!". Научились у укропов отрицать очевидное и нести бред про "перемогу"...Могу только засвидетельствовать, что и в пропаганде полный ПИСЕЦ и ОТСТОЙ! biggrin Дамочка промолчала бы, или выдержала паузу (как она и хотела сначала), но нет! Видимо предательское чувство- завышенной самооценки, ее подвело! Лучше бы промолчала. Сошла бы за умную... facepalm

Низко.
№174 vadwanderer 13 февраля 2015 00:52
+3
Поддерживаю в отношении tuhis91.Сразу видно ,что ляпнул не подумавши и не проверивши,кто такой анастас нууу очень молодой или слегка глупый молодой человек.
№175 f12farell 13 февраля 2015 01:08
+5
А может и не молодой, но ууууу какой тупой.Он на форуме новенький, и не знает , что за ежей его больно покусают.
№176 a.lashyn 13 февраля 2015 02:01
+1
Ну так ник соответствует. winked
№177 vadwanderer 13 февраля 2015 02:44
+2
пять баллов applodisment
Я почему-то по близорукости прочитал тунис ,а тухес -эттто очень загадочно biggrin
№178 mae_kern3494 13 февраля 2015 00:22
+4
Варил тихо-мирно шоколад на пальмовом масле,травил потихоньку россиян,а тут сподобилось вляпаться во власть.Поседел,мешки появились по причине употребления горилки. Высидеть 17 часов без посещения "комнаты" не может.Слабак.Так еще зависимый.И деньги нужны и в рай хочется ,да и жить.
№179 mamafa 13 февраля 2015 00:55
+2
Безвольное, отстойное, двуногое без перьев. Не жаль ни капельки. bad
----------
Да хранят нас Духи Предков
№180 Аптекарь 13 февраля 2015 07:30
0
Сегодня у Соловьева сказали , что у него сахарный диабет.Он поэтому и выходил на 8 минут, что бы укол сделать.
№181 mae_kern3494 13 февраля 2015 09:18
0
Как символично,кондитер с сахарным диабетом ( а как же употребление спиртного?)А политик без....
№182 саеноб 13 февраля 2015 00:25
+7
Ежикам привет. Позитивная статья, но не аналитика, а интуиция.
На мой взгляд, 14 часов переговоров говорят об их сложности. И это после визита евро карликов к Путину и последующих консультаций Меркель с Обамой. Значит, решались глобальные вопросы и тема "лётчицы Савченко" выглядит явной насмешкой. Тут вы правы.
Порошенко туда привезли, как барана на пикник. Как уж его кушали - не важно. Важно, что пикник состоялся.
№183 f12farell 13 февраля 2015 00:28
+1
Пикник считается состоявшимся, когда костер потушен , а кости закопаны .
№184 Аптекарь 13 февраля 2015 07:33
0
А почему они в Москвы втроем не могли все обсудить международное. А укропию уже потом вчетвером в Минске?
№185 f12farell 13 февраля 2015 00:25
+3
tuhis91 - 91, это что , IQ, год рождения или лучше "выдержать паузу " и не фантазировать ?
№186 Анастас 13 февраля 2015 00:28
+9
"Слабак.Так еще зависимый"

ежики смеются:

Почему-то вспомнился нам после этих Ваших слов эпизод из фильма "Возмездие" (вторая часть "Живых и мертвых", место действия - Сталинград). Генерал-майор Кузьмич допрашивает через переводчика генерала Эйнвинда (мы так пониманием, прообраз перонажа - Паулюс). В какой-то момент Кузьмич говорит переводчику:

- Предложи ему покурить.
- Товарищ генерал, он отказывается.
- Ну-у-у-у, ко всему еще и некурящий!

PS. Нам вообще часто в последнее время вспоминается все, что мы читали и слышали про Сталинград. Это - интуиция (тут выше отмечалось, что, скорее, и наши статьи в последнее время не столько аналитичны, сколько интуитивны - мы, кстати, согласны с этим выводом, для аналитики слишком мало фактов). Но вот ведь какая штука - своей исторической интуиции мы привыкли доверять, чего не скажешь о личной - она у нас не слишком хорошо развита...
№187 Аптекарь 13 февраля 2015 07:35
0
Ежики. Мы Вас любим и в обиду не дадим!!!
№188 yura-grig2012 13 февраля 2015 07:59
0
Интуиция - это неосознанная подсознательная аналитика.
№189 mab3162 13 февраля 2015 00:32
+3
Ежикам заслуженный плюс. За наблюдательность поставил бы отдельный плюс, если бы тут было предусмотрено множественное плюсование. И ещё один плюс поставил бы за прекрасный слог, за исключением одного маленького отклонения: правильно по-русски все-таки "в Донбассе", а не "на Донбассе". Потому, что Донбасс - это сокращение, как Турксиб или Кузбасс. И предлог должен это учитывать. Донбасс = Донецкий угольный бассейн. А "на бассейне" как-то не по-русски звучит, "в бассейне" гораздо благозвучнее. А в целом статья, вернее, заметка, на фоне всех остальных выглядит более элегантно, хотя и без глубокого погружения в дебри. На сон грядущий самое оно!
№190 f12farell 13 февраля 2015 00:38
+3
"Во поле кудрява стояла..." , а "на поле" не звучит.
№191 vadwanderer 13 февраля 2015 00:49
+7
Прошу прощение,но к истории и географии не всегда подходят правила языка.Есть исторические названия и они звучат так -на Донбассе и на Украине.
Поехать на Кипр ,но поехать в Крым. Поехать в Египет или Турцию но поехать на Мальдивы.
Попробуйте Одесситу сказать Одэсса ,он Вас поправит и скажет мягко Одесса,при моремане сказать корабль плывет ,сразу попадете в раздел сухопутных крыс ,произнесете корабль идет -получите респект и уважение.
№192 f12farell 13 февраля 2015 01:11
+1
Правильно, но только сейчас привыкли говорить навукраине, просто не понятно, что это за страна
№193 WATNIK 13 февраля 2015 03:15
+2
Исходя из сегодняшних реалий, на мой взгляд, правильней было бы говорить: "к Украине" (к больной, к умирающей и т.д.)
№194 vadwanderer 13 февраля 2015 03:45
+1
applodisment
Точнее к умершей,как государство(которого никогда не было)
Умирать к сожалению будут русские люди с разными диалектами в разных концах Малороссии.Одни от пуль и снарядов,другие от голода , холода и отсутствия лекарств.Может быть очень плохо ,на всей территории ,если-это затянется.При всем желании sad Русский народ это не потянет.Да и будет ли это желание через пол года ,когда проблем дома будет еще больше.Спросите себя честно
много-ли мы перечислили денег на счета в Донбасс за последний год.Я -мало.....
№195 Анастас 13 февраля 2015 06:19
0
mab3162

ежики благодарно:

Спасибо, учтем Ваше замечание. Вы абсолютно правы, а мы как-то не сообразили...
№196 f12farell 13 февраля 2015 00:33
+5
"Слабак". А мне вспомнился Леонид Быков в "стариках". Вот он был действительно украинцем.
№197 Хлястик 13 февраля 2015 00:45
+5
Спасибо за статью. Ваш слог совершенно не утомляет, разбирайте больше примечательных моментов. В сводках с дипломатических полей сражения трудно разобраться без ежиков.
№198 МихПВ 13 февраля 2015 00:56
+5
Мы все пытаемся прочитать в недостаточной инфе что-то между строк. Да и жизнь этому учит. А вот у ёжиков это интуитивное восприятие междустрочия находит замечательное выражение словом. Вроде хотел сам сформулировать, а ёжики уже это сделали - легко и просто! Ну что тут скажешь?)) Талант!
№199 vikkor10 13 февраля 2015 00:58
+3
Конечно хотелось бы больших успехов на переговорах, но когда киевская хунта передерётся между собой, а мы, люди с юго востока им добавим, тогда и успехи будут весомее.
№200 Штуша Кутуша 13 февраля 2015 01:01
+5
Ха-ха)Путин слил говорите?)))

№201 f12farell 13 февраля 2015 01:21
+3
Так они и на politikus заглядывают, только долго не живут.
№202 leksa-2214 13 февраля 2015 03:35
+2
ув.Штуша Кутуша.
На корре уже действуют в таком ключе. Хотят разжечь недовольство наших недалёких горе-патриотов(подай им усё прям шас) против ВВП. Делают ставку на то, что наши горе-патриоты примкнут к белолеточной слизи, нац.фашикам и прочего гуана, и пойдут МАЙДАНИТЬ вместе с этими говнюками.
Ну кули. ХУкропам новые методички по ведению инфо.войн из пиндосии пришли.

Надо разъяснять людям для чего это делается!
№203 f12farell 13 февраля 2015 01:16
+2
Говорить о мире необходимо, сомнений нет. Только засевшие в Киеве, не те ,с кем можно говорить , в смысле словами. Они понимают только язык силы. Поймите меня правильно, не верю ни одному слову , и ни одной подписи порошенко.
№204 vvik 13 февраля 2015 01:21
0
Как по мне ЦЕЛЬ ОДНА! ПУСТЬ ЭТИ ВСЕ БАНДИТЫ,ЧТО ГАСАЮТ ПО ДОНБАССУ, ОТПРАВЛЯЮТСЯ В КИЕВ. Пора там порядок наводить. Ополчение без них разберется.PS спасибо за статью.
№205 ln361 13 февраля 2015 01:26
+3
Вот знаете-понимаете, даже смешно думать, что кто-то вдруг! задумался о том (а не дай бог решил действовать), чтобы выполнять все, о чем ОНИ ВСЕ СЕГОДНЯ ДОГОВОРИЛИСЬ.
Ежу понятно (ежики, это не совсем к вам, но можете поучаствовать :) ), что все это на потребу. Временное. Оттянуть. Пересмотреть. Переиграть.
Эта Савченко-убийца-стукачиха-мужичиха - ВДРУГ стала предметом спора в переговорах ПРЕЗИДЕНТОВ СТРАН на тему ПРЕКРАЩЕНИЯ войны на ДОНБАССЕ. ПОЧЕМУ Я должна ее ПРОСТИТЬ?. Да пошла она в туды-растуды! Мое возмущение касается того, что в переговорах о судьбах СТРАН и даже континентов ВДРУГ всплывает эта МЕЛКАЯ гнусь Савченко и становится одним из элементов торга. НЕ ПОНИМАЮ НИКОГО ИЗ ТОРГУЮЩИХСЯ! БРЕД. Мелкое чего-то делают предметом ГОСУДАРСТВЕННОГО торга. Это уже бред в квадрате... И сдача идеалов... Если не так - расскажите!
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№206 Зелёный 13 февраля 2015 01:52
+1
По поводу срыва договоренности. Для Украины сорвать договоренность и обвинить в этом ДНР ЛНР не составит особого труда. Если У-краина собирается продолжать войну провокация должна быть проведена до отвода артиллерии. В противном случае думаю что даже блеклая надежда о возврате Новороссии просто расстворится как сало на сковороде.
Воздушные кости могут сдержать народное "Геть" но не на долго. Нужна кость по прочнее а грошей на нее немае. Выход опять же война. Некого там на прочность проверять. Страна У больна раком и от агонии спасают переодические иньекции морфия от МВФ и само-зомбирование распеванием "ще невмерла".
№207 Lira_ 13 февраля 2015 02:13
+1
16!!! часов решали...
И говно на решали. Непонятно что они там делали?
Если честно я разочарована.
Конечно я не ожидала с уст Порошенко
"добро подаловать Новоррссия" но и такого пшика тоже не ожидала.
Захарченко с Плотницким вообще там ни к месту были.
Непонятно ...
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"
№208 Impress 13 февраля 2015 03:17
+4
Начинать надо было с "мне непонятно".
А дальше по пунктам что именно непонятно.
Если здесь ответов не нашли, то читайте другие ресурсы и старайтесь понять.
А то не поняли, но сделали вывод, что "г... нарешали".
Где логика?
№209 stepan070260 13 февраля 2015 02:19
-1
Мне лично эта история с переговорами уже надоела,ощущение топтания на месте и перемалывания воды в ступе.Не выдерживает ни какой критики то что Новороссия остаётся в составе Украины это всё равно что посадить после драки кошку с собакой в одну клетку и наивно полагать что они снова не подерутся.Моё мнение если введут миротворцев с широким мандатом тогда может быть и прекратится кровопролитие.
№210 Терехова 13 февраля 2015 02:58
0
А какова процедура ввода миротворцев, не подскажете? Неужели беспереговорная?
№211 stepan070260 13 февраля 2015 18:47
-1
А это ещё одни такие-же переговоры.
№212 Impress 13 февраля 2015 03:19
+1
Всему своё время.
Надоело - не читайте.
№213 Дельфина_Морская 13 февраля 2015 02:25
+3
Результат подписанного «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» ещё не ясен. Хотя тексты — предел мечтаний, незачем даже комментировать. Но провокации будут продолжаться.

Главное, что произошло в Минске, выражено в другой бумаге под длинным названием «Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года».

Если кто-либо ещё не понял: это возвращение похищенной Европы и конец Pax Americana.(с)
№214 Дельфина_Морская 13 февраля 2015 02:28
+3
Хороший анализ. Близок моему разумению.
Плюсовать пока не могу, поэтому плюсую так +++
))))
№215 Alena 73 13 февраля 2015 02:59
0
Цитата: User_4844

Про пусик не забудьте, и пр бородатую бабу. Они там выступали как яркие представители свободы и демократии. Только что не депутаты. Но енто токо потому, что не убийцы..
№216 leksa-2214 13 февраля 2015 03:57
+1
Хорошая статья.

Дуркаина, как обычно, не будет выполнять условия минских соглашений (Я на это надеюсь), чем приблизит свой конец. А если ещё и правосеки устроят переворот в куеве, то это вообше будет заэпысь. ВСН перемелют бандерлогов. И бандерложья уркаина "даст дуба".
№217 Саша с Южмаша 13 февраля 2015 04:35
+1
Почему так долго договаривались? Да потому, что вопрос по Украине был решен быстро, а вот с дальнейшей судьбой Европы пришлось разбираться досконально. Я думаю. что ни для кого не является секретом намерение США эконоомически ослабить ЕС, переориентировать европку на амерские товары и энергоносители, как можно дальше отодвинув от торговли с Россией. Учитывая не простую ситуацию в Евросоюзе, можно предположить, что Меркель с Олландом пытаются "прощупать" Путина на предмет лояльности, в случае каких-либо их самостоятельных шагов (что маловероятно!). Намерение строить Турецкий поток практически по маршруту Южного потока о многом говорит.
№218 АннаИ 13 февраля 2015 04:40
+5
Цитата: Команданте Че
И да, по итогам соглашения, в данной ситуации, я считаю Путина идиотом, он подставился, причем по глупому.
Идиотом я его считаю потому еще, что он как тот Сталин, не верил что его уже мочат, и все пытался договориться, приказывая не отвечать на провокации, в нашем случае, разве что не лупят по России, что кстати уже было этим летом, а мы все не поддаёмся на провокации.


Ну да,конечно,к "идиоту" Путину,который себя "подставляет",главы государств половины мира выстраиваются в очередь на прием или принимают у себя с особым почетом.Проснитесь,милейший,и больше таких глупостей о Верховном Главнокомандующем России,которого НАРОД выбрал,доверяет и ЦЕНИТ не смейте говорить,это наглость,ХАМСТВО.
№219 Лобарик 13 февраля 2015 06:49
+1
Автор статьи "комфортно " "забыл (а)" примеры Косово и Крыма. Прецеденты были.
Цена же постепенно нагнетаемого накала вокруг Донбасса, достигаемого... обещанием их защитить - 1, отказом от защиты - 2, удерживанием их рук при первом наступлении - 3... цена такой неспешной "мудрости" - тысячи убитых мирных жителей, города в хлам и никаких ИНЫХ перспектив и далее. Всё придёт к тому, чего якобы не хотели (втягивания в войну), мало того - майдан экономический уже вошёл в Россию, Россия ограблена даже не пошатнувшимися кремлёвскими про-западниками... будем ждать и баррикад. Впущен под видом беженцев миллион молодых идейных-футбольных парнишек, ради беженцев отобраны рабочие места у Россиян, заварушка - продолжение сокрушения России, всё зримее.
Ликование тройки вполне понятно - никто не догадывается о игре истинной, даже Порошенко не сообразил (поглядите на игривую улыбку в его адрес от Путина) - это же приглашение в компаньоны.
Пишу не для пикировки со статьёй, но в недобрых предчувствиях для России.
Реальный и мужской, БЕЗХИТРОСТНЫЙ поступок - защитить убиваемых.
Если бы переговорщики 16 часов не мылились, а физически поговорили, Путин вышел бы на второй бой уже с обамой. Эти шарли бы слились. Вот цена честности и реальности.
Единственно, что принимается - упование на ополченцев, а для желающих - финт, демонстрация стараний по умиротворению. Но - как уже показало продолжение санкций - ради демонстративного уничижения и всего то лишь.
Можно ещё пару тысячелетий заблуждаться в отношениях с англосаксами, но возможно и Россию ради игры прикончить. Это главная опасность.
№220 Светар 13 февраля 2015 07:08
0
"...Сможет ли...? Сможет ли...? Сможет ли...? Вопросы, вопросы, вопросы…"

«Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это «Правый сектор». «Правый сектор» никогда не выполнял никаких согласительных договорённостей и по факту они всё время провоцировали дальнейшие боестолкновения», — цитирует РИА Новости слова Кононова.

Уважаемая Анастасия, а это - не ответ на Ваши вопросы?
№221 Анастас 13 февраля 2015 07:18
+2
ежики кивают:

В определенном смысле - да. Хотя надо посмотреть на дальнейшее развитие событий. Видите ли, мы в принципе стараемся не придавать особого значения различным заявлениям - причем неважно, исходят ли они от наших, или от врагов.

Причина проста: идет не только горячая война с применением бронетехники и живой силы, но и информационная. Каждая из сторон делает многочисленные "вбросы" сенсационного содержания. Мы же поглядим, что из этих сообщений подтвердится на практике, а что нет, и тогда сделаем выводы.

PS. А вообще зреет у нас подспудное желание написать статью про то, зачем вообще США понадобился "украинский проект", и почему сейчас они, в общем и целом, от него дистанцировались (где деньги, Зин?). Нам кажется, мы, увлеченные дискуссиями, и справедливо взволнованные дальнейшей судьбой Донбасса, многого происходящего в мире не замечаем и не уделяем этому должного внимания...
№222 sergey_vr 13 февраля 2015 08:34
-2
Спасибо вам ежики за все ваши статьи вообще, и за эту в частности. applodisment
И очень интересно узнать ваше видении ситуации, которую вы только что озвучели. Вы правильно подметили цитатой из песни В. Высоцкого. Я уже имел честь читать статью, аналогичную вашей мысли, "Три приза Украины" от Николая Старикова. Хочется услышать и другую, вашу, точку зрения на этот американский проект. Жду новой стать с нетерпением.
№223 Impress 13 февраля 2015 21:30
+1
Напишите, пожалуйста.
С интересом и удовольствием почитаем good
№224 Аптекарь 13 февраля 2015 07:49
0
Это оскорбление. Его и так фашисты полосуют, так еще и утырок какой то будет полосовать.Лучше уж вообще уйди с сайта и дома можешь говорить что хочешь. А Верховного не трожь. Ты ему в подметки не годишься.Больше на бандита похожь. Команданте Че.
№225 vaka 13 февраля 2015 08:35
+1
Настя, согласна во многом с Вами, только вот несмотря на то, что перемирие будет нарушено (хотя я считаю, что оно будет установлено только на бумаге) хохлопитеками, ответственность за это возложат на ополченцев и Россию. Наверное, можно сказать, что уже возложили, а хохлопитекам выдали индульгенцию: новые санкции, несложившиеся условия для передачи "Мистралей"...
№226 Анастас 13 февраля 2015 08:59
+4
ежики философски:

Тут мы бы хотели кое-что сказать...

Надо понимать психологию наших "уважаемых партнеров" и их сомнительное положение. Нет, мы не говорим сейчас о том, что они под колпаком у Вашингтона - на наш взгляд, это сильно преувеличено. Но они - "рабы лампы", то есть инерции процессов, которые сами в свое время запустили. А еще они - люди, которые попали в очень неприятную ситуацию, и сейчас пытаются из нее выйти.

Посмотрите сами: Европа разваливается. Пока не организационно, но в ней все явственнее становится раскол на "старые страны" и страны второго, третьего и пятого эшелона. Государства, чувствующие в себя ущемленными, устраивают фронду. Надо как-то собирать воедино этот расползающийся кисель, и в этом смысле единый санкционный фронт против России уместен. Похоже, что больше точек консолидации у ЕС просто не остается.

К тому же, посмотрим на санкции. Заявления очень противоречивы, есть предложение дождаться 16 февраля. А что касается мистрали - да наплюйте и забудьте. Мистрали - огромная головная боль для Франции, но не для нас: мы уж не говорим о таких мелочах, что их нужно содержать и при этом невозможно продать, мы говорим о репутационных издержках Франции. Ну, кто после этого в здравом уме захочет с ней подобные контракты заключать и предоплату вносить...
№227 vaka 13 февраля 2015 10:38
0
Лично я на "Мистрали" плевала сразу, как только о них заговорили. Преклонение перед западными образчиками "торжества мысли" и уничижение собственных специалистов, увы, встречается нередко. И это один из примеров такого отношения.
Повторюсь, во многом мое мнение согласуется с Вашим.
Единственная мысль, которую я хотела донести, заключается в том, что при любом раскладе, что бы ни случилось, виноватый будет найден и объявлен, исходя из политических соображений. И пока козлом отпущения назначена Россия.
№228 1Jar 13 февраля 2015 10:19
+1
Прекрасная статья. Огромное спасибо за то, что напомнили название фильма, несколько лет искал.
№229 michele 13 февраля 2015 10:52
0
про танк смешно,,,,если не одно "НО",,,,,

Вчера по французским информационным каналам был "представлен" сюжет "Порощенко с паспортами",,,,
Грустно, но многие поверили,,,,,
№230 Dacota 13 февраля 2015 20:45
0
Пусть Украине МВФ переводит побольше, они еще России должны по самое нехочу.