Работа на контрасте, или с чем вернулись голуби

Работа на контрасте, или с чем вернулись голуби

Ну что, братья и сестры, сопоставляем? - Конечно, сопоставляем! А что еще нам остается делать, когда никто из нас не был вчера допущен в высокие хоромы, где проходили многочасовые переговоры между президентом России, канцлером Германии и президентом Франции? Только смотреть на дальнейшее поведение участников переговоров, слушать и сопоставлять.

Первое, что хочется отметить, - молчание Владимира Владимировича Путина. О результатах переговорах (или их отсутствии — как кому нравится), о позиции Кремля и реакции на нее высокоцивилизованных, но не слишком успешных европейских лидеров, говорит сейчас с российской стороны кто угодно — пресс-секретарь президента, министр иностранных дел, председатель комитета Государственной думы России по международным делам , многочисленные политологи, эксперты и аналитики. В общем все — кроме того, кто в этих переговорах непосредственно участвовал. Он, как легко можно убедиться, «пролистав» новостное поле, хранит молчание.

На этом фоне особо резонансно выглядит поведение канцлера Германии . Тут приходят на память две цитаты из всем известных классических произведений - «Остапа несло» и «Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий». В речи Ангелы Меркель на мюнхенской конференции по безопасности нашлось место и единому пространству от Лиссабона до Владивостока, и не единой уже Украине, и призыву к поиску невоенного решения конфликта в некогда незалежной, а теперь явно слишком залежавшейся стране, и признанию того, что невозможна безопасность Европы без России, и признание того факта, что Россия сыграла главную роль в разрастании сирийского кризиса... В общем, практически реклама магазинов ИКЕА, да и только — найдется все, даже то, что вы и не думали искать!

Говорливость обычно довольно сдержанной немецкой канцлярины, на первый взгляд, сильно контрастируют не только с молчанием Владимира Путина, но и с подчеркнутой немногословностью Франсуа Олланда. Во всяком случае, все мировые СМИ процитировали только одного его заявление, которое можно свести к краткой формуле — если не мир, то война.

Не сказать, что это Бог весть какое открытие (привет Льву Давыдовичу Троцкому!), но, с моей точки зрения, слова Олланда (на которого до этого все в мире привыкли плевать с высокой колокольни) заслуживают внимания. Но для того, чтобы понять его посыл, надо сначала посмотреть, где он эти самые слова произносит? - Все на той же мюнхенской конференции по безопасности. А к кому он их обращает? - К европейским лидерам, собравшимся в рамках этой конференции. Иными словами, президент Франции дает понять: все не просто серьезно, а очень-очень серьезно. Наш сравнительно маленький, но очень гордый континент может оказаться ареной очередной мировой схватки, если мы не используем последний шанс договориться о мире. И Бог с ними, с Россией и США, они, как в таких случаях говорила Жанна д'Арк, будут сражаться, а Господь пошлет победу своему избраннику. Но парада Победы, независимо от того, будет ли он проходить в Москве или Вашингтоне, европейцы не увидят в силу сугубо объективных причин. Во всяком случае, принято считать, что мертвые лишены органов зрения, слуха и обоняния.

Сдается мне, что пока лидеры Франции и Германии летели из Москвы в Мюнхен, они не спали, а четко распределяли между собой роли — кто и что скажет на мюнхенской конференции. Вряд ли бросали жребий: понятно, что Германия, как локомотив и опора ЕС, должна была сыграть первую скрипку в данном дуэте. Ангеле Меркель пришлось — наверняка скрипя сердцем — сменить ставшее привычным за последние несколько месяцев амплуа и начать хвалить Россию (например, за уничтожение химического оружия в Сирии — это ж сколько медведей при этом издохло!). Цель ясна — показать, что не все так плохо, и не все (в России) так плохи, и даже в Путине можно найти что-то хорошее (смотри — Сирия), и не надо гнать лошадей, сушить весла и отрезать, не отмерив семь раз. То есть, она успокаивала и обнадеживала европейцев. Олланд же отработал на контрасте — а вот что будет, если мы не обнадежимся и не успокоимся. Все предшествующее этому покажется прогулкой ясельной группы детского садика на залитом солнцем поле перед извержением Везувия.

Лучшим показателем того, что европейцы не мытьем, так катаньем пытаются уберечь свои драгоценные шкурки, привыкшие находиться в тепле и комфорте, являются, конечно, заявления горячо любимого в России сенатора Маккейна. Сегодня он немного немало обвинил Ангелу Меркель в равнодушии и бездействии, подчеркнув, впрочем, что ничего другого и не ждал. И зря россияне смеются над Маккейном, к месту и не к месту поминая его военное прошлое, «посиделки во Вьетнаме» и отцовские часы, спрятанные в одном интересном месте организма сенатора. Маккейн, как и Владимир Вольфович Жириновский, говорит то, что не решаются сказать представители американской Администрации, и выражает те чувства, которые не выражает она. Недовольны американцы своими трусливыми и непоследовательными союзниками. А на что, собственно говоря, они рассчитывали?

Анастасия Скогорева (ака ежики),
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
174 комментария. Оставьте свой
№1 Пульсар Пользователя нет 7 февраля 2015 19:37
+47
applodisment браво ежики, браво
№2 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 20:05
+64
ежики удивленно:

Не припоминаем, чтобы мы вас угощали борщем собственного приготовления.

Но в чем-то вы правы, борщ мы тоже варить умеем.
№3 Росомаха Пользователя нет 7 февраля 2015 20:12
+25
Ёжики, мне понятно и мне понравилось!
№4 Алена Пользователя нет 7 февраля 2015 20:16
+1
Настя, хотела Вам написать в личку, но там переполнено. Простите, но Вы сделали три ошибки (не считая опечаток). Это как-то не украшает статью.
№5 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 20:22
+8
ежики покаянно:

Да, развратил нас корректор. А личку сейчас почистим!
№6 littre Пользователя нет 7 февраля 2015 22:27
+2
Ёжикам респект!!
№7 jel.vi Пользователя нет 8 февраля 2015 19:12
0
Гораздо лучше всяких там на жалованьи! good
А Киселева сегодня не буду смотреть (да и раньше не великим его поклонником был).
----------
jel.vi
№8 Птеридактель Пользователя нет 7 февраля 2015 21:35
+10
Мы все читаем статью и ловим смысл, наслаждаемся стилем...! А ошибки...их не делает тот, кто ничего не делает. Настенька, ты умница!
(пять раз перечитал все ли запятые с точками расставил ,но боюсь,что моя школьная учительница по-русскому поставила бы мне неуд...
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№9 Алена Пользователя нет 7 февраля 2015 21:45
+2
Ошибки грамматические. Не тревожьтесь сами и учительницу не тревожьте.
Потому и хотела написать в личку, чтобы всякие "адвокаты" не встревали. Адресат всё понял правильно и без обид.
№10 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 21:47
+7
ежики удивленно:

Чего ж обижаться? Знаем за собой такой грех: когда увлекаемся тем, что пишем, пальцы грамоту обгоняют:)

PS. Личку почистила, напишите, пожалуйста, где ошибки, буду внимательнее.
№11 Gavrila Пользователя нет 7 февраля 2015 22:05
+11
Пишите, Ёжики почаще,
Выходя в инет из чащи!
№12 Свейвр Пользователя нет 7 февраля 2015 22:16
+3
все мировые СМИ процитировали только одного его заявление


И все равно, уважаемые ёжики, примите мое искренне восхищение и полное одобрение написанного :)
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№13 ВОВА 63 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:52
+1
а кроме ошибок, значит, ничего интересного в статье нет?
----------
Я родился и вырос в СССР
№14 steeler5 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:00
+15
У вас стали появляться персональные хамы, причем французского замеса, однозначно, успех)))
№15 Aborigen 418 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:18
+3
Да это, по всей видимости, очередной бот. Гляньте дату регистрации и его полезность на ресурсе shok
№16 Виктор 59 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:08
+11
Рекомендация ежикам:
Всегда варите борщ только по русски, и НИКОГДА по ФРАНЦУЗОВСКИ. biggrin
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№17 ВОВА 63 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:53
+2
по-кубански вкуснее
----------
Я родился и вырос в СССР
№18 Марианна.Б Пользователя нет 7 февраля 2015 21:56
+4
Уважаемые ёжики, у вас много-много талантов, в том числе и складно излагать свои интересные мысли на бумаге,но я опять влезу со своими поправочками,можно?
1) .."скрипя сердцем".., фразеологизм "скрепя сердце" означает делать что-то очень неохотно,вопреки своим чувствам, как бы беря сердце в узду; Далее,
2) "Сегодня он немного немало обвинил...", в данном контексте означает -не больше не меньше, Но! пишется ни много ни мало, иначе вся фраза может приобрести другой смысл.
Спасибо за терпение, просто хочется пожелать ,чтобы Вы свои интересные мысли облекали в слова без ошибок. Извините за поучение,не сердитесь. Знаки препинания оставляю за скобками. С уважением,Марианна.
№19 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 22:29
+4
ежики благодарно:

Спасибо!

Как мы уже писали, нас испортило то, что за нами корректор ошибки и вот такие глупые описки подчищает. Будем внимательнее перечитывать собственные тексты, а то разленились в этом отношении.
№20 лекс Пользователя нет 8 февраля 2015 00:25
+3
Марианна.Б. Пишите в личку. Если личка забита, то не пишите вовсе. Очень некрасиво Вы поступаете.
№21 Oven-53 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:02
+1
Вместо минуса выскочил плюс на хамство Георгия Французова - извините.
№22 Блонди Пользователя нет 8 февраля 2015 00:56
+6
Ёжи поздравляю вас с началом активного творчества! давно надо было начать - и не слушайте завистников... им варенья просто никто никогда не даст! applodisment
З.Ы. пишите больше - вы талантливы winked
----------
...не сотвори себе кумира...
№23 Руский Пользователя нет 8 февраля 2015 07:32
+4
Молодцы Ёжики!!! Не обижайтесь на убогих (Жору по франсузки)! Статья грамотная, мне понравилось. Этот сладкий твикс ездил именно за тем, что бы проверить ВВП на слабо т.е. убедиться в твёрдом желании идти до конца, даже если война. Это называется Медведю не оставили выбора и сейчас пружина начнёт разжиматься и Гейропку снесёт в прах. Это они поняли и от ужаса у них произошло понимание.... Следим за новостями дальше. Потрох сучий уже вроде заявляет что готов и на федерализацию и на референдум, да я думаю если сейчас Путин в наглую введёт войска и нахрен освободит наконец то Киев от Куева то будет только тихое попискаивание и облегчённый вздох.
№24 Горгона Пользователя нет 8 февраля 2015 09:38
+1
Всегда с удовольствием читала Ваши комменты, (даже на сайте зарегистрировалась, чтобы участвовать в обсуждениях), теперь с удовольствием читаю Ваши статьи. Спасибо, Вы умничка!
№25 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 20:08
+27
ежики хихикают:

Не напрягайтесь, у вас денег не хватит даже на грамм.
№26 Aborigen 418 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:20
+3
А от натуги может что то пойти не так, и подгузники менять придется. biggrin
№27 DrSilver Пользователя нет 7 февраля 2015 20:12
+19
Турист! Шёл мимо - проходи дальше! Мужик, проснись - ты гадишь!
№28 Hanters Пользователя нет 7 февраля 2015 23:40
0
Это его обычное состояние, гадить всегда и везде.
№29 sergosi Пользователя нет 7 февраля 2015 20:21
+6
Кол-во комментариев до 30-ти накручиваете?
№30 Kamilla Пользователя нет 7 февраля 2015 20:23
+7
Георгий, я тоже Настю на бис не вызываю, но это наши с вами проблемы. У вас есть возможность минусовать, но зачем так грубо реагировать.
№31 naemnik Пользователя нет 7 февраля 2015 20:24
+8
Гоша, ты опять зажигаешь? Когда-ж ты, наконец, уймешься то а? Ну не дорос ты, до серьезного обсуждения здесь, пока не дорос...
№32 Пульсар Пользователя нет 7 февраля 2015 20:40
+2
Вы знаете и молчите? Ой не смеши мои тапочки, знаток мля, иди лучше не скажи никому что ты знаешь. Чудак на букву М и это, завязывай с тяжелыми веществами, а то возомнишь себя вдруг исключительным всезнайкой lols
№33 art555 Пользователь на сайте 7 февраля 2015 20:54
0
Скоро узнаем кто был прав. Селиванов или Анастас. Кто правильно сделал выводы на того и будем ориентироваться.
№34 Пульсар Пользователя нет 7 февраля 2015 21:00
+1
Вы собрались на кого то ориентроваться? Сами думать и делать выводы не пробовали?
№35 art555 Пользователь на сайте 7 февраля 2015 21:14
0
Думаем, делаем. Но и прислушиваемся к другим. Поэтому Пульсар не надо Умничать. Для меня авторитетов нет
№36 Пульсар Пользователя нет 7 февраля 2015 21:17
+1
Вы разве увидели в моих словах умничать, вроде все банально, есть чем думать - делаешь выводы сам, нет - ориентируешся на других, и у кого больше тот и прав
№37 art555 Пользователь на сайте 7 февраля 2015 21:22
0
Ведать вы меня не поняли. Своим детям будете указывать что им делать, а не мне
№38 Пульсар Пользователя нет 7 февраля 2015 21:25
0
Вам кто то гдето указывал shok сходите к окулисту
№39 art555 Пользователь на сайте 7 февраля 2015 21:32
0
Этот пустой треп получается совсем не по теме. Так что давайте заканчивать.
№40 Виктор 59 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:14
+1
Слепо ориентироваться не стОит, нужно самому головой думать. (ну так...дружеский совет)
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№41 Соловей Пользователя нет 7 февраля 2015 21:24
+7
Вам надо для сравнения на Украине пожить. Думаю, что Ваш пост уменьшился бы до " Бог тебя, брат, в России поселил. Спасибо тебе,Господи!"
№42 Полина Пользователя нет 7 февраля 2015 21:32
0
№16 Георгий_Французов

"Вот, Путину приходиться самому решать вопрос об даже - электричках. Спасибо огромное ему! Хорошо, а о закрывающихся, например, туалетах, что для страны - не менее важно, кто будет решать вопрос?"


наш ленивый и малоповоротливый народ переделать может только время... может быть...
так что от Путина здесь ничего не зависит!
№43 art555 Пользователь на сайте 7 февраля 2015 21:51
+4
Наш народ ленивый? Вранье. В прессе стран СНГ пишут тоже самое, что их народы ленивые и нечего не умеют делать. Это Американская пропаганда принижающая другие народы, выставляя запад на этом фоне за образец.
№44 ВОВА 63 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:59
+2
Причем здесь народ? рулят-то "эффективные" менеджеры, родственнички чьи-то
пример: бывший директор кладбища поставлен директором водоканала, почему? потому что по прежнему месту работы клиенты не жаловались на обслуживание, вывод: крепкий хозяйственник (вспомните табуреткина)
----------
Я родился и вырос в СССР
№45 DrSilver Пользователя нет 8 февраля 2015 14:23
0
А мы французов и не приглашали нашу экономику и внутреннюю политику лечить! Тоже мне наполеон выискался!
№46 A-Phaethon Пользователя нет 7 февраля 2015 23:00
+1
А по што, голубок такой ник взяли ?


Уж не кумир ли ваш - некий урод-каратель, укр-гомосексуалист, позывной франзуз ??
№47 Hanters Пользователя нет 7 февраля 2015 23:39
0
Придурок, ты ещё не понял, что тебе здесь не светит, разве только что фингал в тупой лоб.
№48 Гитлер Капут Пользователя нет 7 февраля 2015 21:21
+9
Ёжики это наше, взращенные Политикусом. Селиванов может и крутой чел, но ёжики это родное, и здесь...
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№49 dek Пользователя нет 7 февраля 2015 21:38
+7
Фу, какие вы некультурные! Не нравится - не читайте!
№50 dek Пользователя нет 7 февраля 2015 21:38
+1
Фу, какие вы некультурные! Не нравится - не читайте!
№51 Пульсар Пользователя нет 7 февраля 2015 20:32
+7
Ой не делайте мне смешно, как говорят в Одессе, а кто такой Селиванов? И что таки он сказал правдивей и смешнее, чем наши ежики?
Вы таки, когда завидуете, что вам так сказать не дано, Пушкин в вас не поселился, лучше возмите дирол или стиморол и не позортесь
Как то так
№52 Rinn Пользователя нет 7 февраля 2015 21:38
+5
А кто такой Селиванов? И почему его мнение более авторитетно, чем любого человека с этого сайта?
№53 mab3162 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:00
0
Наверно, профессионал лучше дилетанта?
№54 Hanters Пользователя нет 7 февраля 2015 23:36
-1
Слушай ты, закройся и слушай Селиванова, наслаждайся на очке. И убери что ты СССР, тогда ты быстро бы в тупой лобешник огрёб бы. Резюме-заткни хайло.
№55 DrSilver Пользователя нет 8 февраля 2015 14:28
0
Мы французов не приглашали свои комменты втыкать в чисто российские посты! Так что наполеон возвращайтесь к себе в землю!
№56 Identita Пользователя нет 7 февраля 2015 20:18
+8
Меня тоже напрягло молчание ВВП.Так просто наш президент не молчит. Карибский сценарий,походу,повторяется.
№57 Виктор 59 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:15
+6
Ну не совсем карибский, ну очень близко, - ОЧЕНЬ.
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№58 v53993 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:56
-1
с чем вернулись голуби


Ни хре..на себе, голуби? Потомки Гитлера и Наполеона. Тогда я полный писец.
№59 Impress Пользователя нет 7 февраля 2015 22:10
+7
Ёжики их в предыдущей статье назвали "голубями мира",
потому и "с чем вернулись голуби", т.к. данная статья - продолжение fellow
№60 ЖЕКА Пользователя нет 7 февраля 2015 19:37
+32
Это был тот редкий случай когда обгадили голубей....... applodisment И они позорно ретировались...... А то привыкли.... Прилетят , нагадят.... А этот раз оППа.....
№61 голос за кадром Пользователя нет 7 февраля 2015 19:40
+13
Когда голуби обгадили сами себя. )
№62 ЖЕКА Пользователя нет 7 февраля 2015 19:42
+9
Короче.... Гадёныши они..... lols
№63 Звездочка Пользователя нет 7 февраля 2015 19:46
+8
детский сад развели в политике, поняли что не игрушки играют?
№64 BearRus66 Пользователя нет 7 февраля 2015 19:49
+8
Странное дело! - сказал один голубь.
Второй истужился и получил тоже самое.
О! - воскликнул первый.
Все таки мы летим за ветром и за очень сильным.
Поэтому то оно и полетело не как обычно
Естественно.

P.S.: Против ветра очень трудно гадить.
№65 tyha1959 Пользователя нет 7 февраля 2015 19:51
+2
Не даром же говорят не ссы против ветра себя обгадишь.
№66 Gavrila Пользователя нет 7 февраля 2015 22:16
+7
Против ветра трудно гадить,
Не комфортно никому
И с Россией нужно ладить,
Ей не гадить потому!
№67 AntuanuS Пользователя нет 7 февраля 2015 20:29
+3
петля нестерова требует пустого кишечника... не подготовились, вот и обосрались.
№68 Виктор 59 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:15
0
applodisment applodisment
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№69 koe kto Пользователя нет 7 февраля 2015 19:41
+21
Похоже Владимир Владимирович НИЧЕГО не сказал, а просто смотрел на этих... Или сказал такое... во что трудно верится этим.
Почему я так уверен в СВОЁМ Президенте?
----------
Экономические санкции против России - пособничество террористам.
№70 Звездочка Пользователя нет 7 февраля 2015 19:47
+15
я думаю он все им сказал, что было, что будет и чем сердце успокоится, только ему веры гораздо больше чем всем цыганам вместе взяты, да и наверняка ни рубля с них не взял.
№71 TellonKard Пользователя нет 7 февраля 2015 20:03
+16
Путин на встрече с представителями профсоюзов: "Против РФ войны нет, но точно есть попытка ее сдержать, такой миропорядок Россию никогда не устроит" Вот его ответ тому, кто "голубков" в Москву прислал. А главное он был в хорошем расположении духа, значит все хорошо, а будет еще лучше!
№72 dek Пользователя нет 7 февраля 2015 21:43
+3
Мне тоже показалось, что он был в приподнятом настоении! Недавно он выглядел очень уставшим и немного грустным....А сегодня - молодца! Умираю хочу узнать что там и как, и когда Россия победит!!! Что победит - не сомневаюсь!
№73 Елена_Николаевна Пользователя нет 7 февраля 2015 20:15
+10
У нашего Президента после переговоров был подозрительно довольный вид, как жаль, что я не муха, все бы подслушала.А так , нервные они, эти голуби после Москвы.
№74 dek Пользователя нет 7 февраля 2015 21:45
+5
Не зря Олланд заговорил о войне, не зря, раньше такого не было, он даже боялся слово такое произнести! Мне кажется, что ВВП им все подробно объяснил...мол, достали вы меня, я начинаю, а вы как хотите...!
№75 Gavrila Пользователя нет 7 февраля 2015 22:21
+5
Как жаль, Елена - Вы не муха
А то шепнули б нам на ухо!
№76 Делика Пользователя нет 8 февраля 2015 00:57
0
Точно! И почему мне на ум пришло:

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа.
(А.С. Пушкин)

Скоро этим политическим пигмеям сидеть у разбитого корыта!
№77 leon Пользователя нет 7 февраля 2015 19:41
+10
Не похожи они на голубей , тем более белых.
№78 natak Пользователя нет 7 февраля 2015 20:07
+6
Да уж, не голуби... скорее бегемоты мира, и так же "летают" камнем вниз. До сих пор как вспомню как в марте канцлерина перед камерами с тягнибыком тискалась... bad И это при том, что в Германии эта самая "свобода" признана фашисткой, а фашизм под запретом... Видимо, отсутствие мужчины в женской жизни так сказывается - с кем угодно и по любому поводу жамкаться готова... bad
№79 Gavrila Пользователя нет 7 февраля 2015 22:26
+3
Меркель тискал Тягнибок,
В тень тащил её за бок!
№80 Синий Кит Пользователя нет 7 февраля 2015 19:41
+2
Да уж...
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№81 Igorm Пользователя нет 7 февраля 2015 19:42
-4
Познавательно!
----------
За державу обидно!
№82 stepan070260 Пользователя нет 7 февраля 2015 19:45
+4
Я вообщем и не ждал от их визита ни чего,просто попиарились и показали всем что они сделали всё что могли для мира,хотели остановить войну но не смогли.
№83 andreana2015 Пользователя нет 7 февраля 2015 19:45
+1
applodisment applodisment applodisment
№84 Сергей Маслов Пользователя нет 7 февраля 2015 19:45
+6
А чего сказать об этих евробандитах ?
Залезли на русскую землю и требуют от Путина договор признании украинского фашизма.
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№85 Yu63 Пользователя нет 7 февраля 2015 19:45
+7
Все на той же мюнхенской конференции по безопасности

Вопрос автору:
а почему конференция проходит не в пивной?
№86 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 19:52
+8
ежики хихикают:

Та пивная давно разрушена. На ее месте стоит новострой...
№87 Arni Пользователя нет 7 февраля 2015 20:09
0
И все-таки - сердцем не скрипят...
№88 arjlight Пользователя нет 7 февраля 2015 20:22
+5
Для информации. Если в статье найдена ошибка :
1. Выделяем мышкой фрагмент с ошибкой,
2. На клавиатуре жмем Ctrl + Enter
Появляется окно для комментария об ошибке для администрации.
3. Вписываем свой комментарий.
4. Отправляем.
№89 Полина Пользователя нет 7 февраля 2015 21:17
+1
№47 Arni И все-таки - сердцем не скрипят...


Отчего же? Очень часто можно услышать именно этот вариант от теток на скамейке biggrin
№90 Gavrila Пользователя нет 7 февраля 2015 22:27
0
Она теперь на Дерибасовской.
№91 The High Priestess Пользователя нет 7 февраля 2015 19:47
+1
Значит ли это, что следует готовиться к войне?
№92 Evil Пользователя нет 7 февраля 2015 19:50
+9
есть старая поговорка. Она стара как этот мир.

Если хочешь мира, готовься к войне !
№93 голос за кадром Пользователя нет 7 февраля 2015 19:50
+6
Si vis pacem, para bellum
№94 dmitreach Пользователя нет 7 февраля 2015 19:55
+1
Даже пистолетный боеприпас так прозвали - para (сокращенно) - Люгер-парабеллум 9?19mm.
И пистоль был я дам вам parabellum.
№95 stepan070260 Пользователя нет 7 февраля 2015 20:46
-1
Ну как сказать,в афганскую или вьетнамскую считалось-ли что СССР был в состоянии войны?вот как-то так.
№96 Evil Пользователя нет 7 февраля 2015 19:48
+6
хорошая статья. Читать было интересно ))
№97 Рыжий кот Пользователя нет 7 февраля 2015 19:49
+1
obnimaet love
№98 Verlok Пользователя нет 7 февраля 2015 19:49
+2
+100500
№99 Гигабо Пользователя нет 7 февраля 2015 19:49
+9
Молодцы, выводы верны. Резумировать поездку европейских лидеров можно древней русской поговоркой. <По началу казалось что 3,14здец, а потом оказалось, что не казалось>
Очень, очень, очень интерестно о чем и как будут они говорить с Хусейновичем.
№100 Арина_Симонова Пользователя нет 7 февраля 2015 19:50
+6
Квинтэссенция последних событий с капелькой присущего ёжикам юмора! Аплодисменты!!!... applodisment
№101 Умная Маша Пользователя нет 7 февраля 2015 19:51
+23
Я так понимаю, что весь тупик происходит из-за того, что никто не хочет напрямую разговаривать с республиками, а все лезут зачем-то поболтать с Темнейшим, хотя горнолыжный сезон уже на исходе, а он на лыжах так в этом году толком и не покатался. Он их посылает к Захарченко и Плотницкому, а они лезут и лезут в Кремль. Он им тыщу раз говорил, что РФ - НЕ сторона конфликта, что надо заставить Порошенко разговаривать со своими(формально пока ещё) людьми, а они вместо этого устраивают мировую войну. Ну что сказать... все они - пиндосские марионетки! Надо готовиться....
№102 Виктор 59 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:31
+1
Марионетки то они марионетки, только пиндосы насчет помощи (денег) устранились тихенько, только гарантиями машут, а деньги-то кто будет платить за "банкет", ведь этот "ресторан-балаган" того и гляди в трубу вылетит? Тем более пиндосня грозится еще и оружия подбросить майданутым, а гейропе это нужно? Они тупые, но не настолько, знают же что мы ответим однозначно поставками оружия практически теперь открыто .А как побегут укропитеки, и непонятно куда они это оружие "за предательство" направят, могут запросто гейропе отомстить за обманутые надежды, да еще и Россия им в этом поможет, так что не все тут складно.
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№103 Саша с Южмаша Пользователя нет 7 февраля 2015 19:51
+1
Голлуби, как известно, не только сладко воркуют, но и очень много гадят где попало. Эти голубки, видимо, по причине своей жадности, на халяву переели в Кремлёвской столовой, вот и полезло из них "что-то непотребное"
№104 коллега Пользователя нет 7 февраля 2015 19:51
+1
Ну хоть какая-то информация в виде предположений. А то совсем ничего не ясно, что же всех нас ждет? Когда показали начало встречи, все трое лидеров выглядели очень напряженными.
№105 Москаль Я Пользователя нет 7 февраля 2015 19:52
+2
Когда же вы уже поймёте шавки натовские, что сила не только в оружии но ещё и в правде. Хотели подплясать Америкосам, а рискуете получить поле брани........
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№106 chgeorg Пользователя нет 7 февраля 2015 19:54
+4
Зачем они без всякой подготовки побежали к Путину ? Все что они сейчас говорят можно было сказать и не приезжая в Москву. Или счет идет уже на дни до какого-то события на Украине. И они ездили узнать вероятную реакцию Путина и заодно отметится что они не причем. Событие вероятно ужаснет мир и все свалят на Россию, а вот реакцию России трудно было просчитать, поэтому пришлось ехать.
№107 фордевинд Пользователя нет 7 февраля 2015 19:57
+6
По словам очевидцев,ВВП разложил на столе карту раздела Европы с правками Иосифа Виссарионовича с ялтинской конференции, Меркель сразу упала в обморок,а Олланд стал искать глазами выход...
№108 Лидинка Пользователя нет 7 февраля 2015 19:59
0
А так же не стоит сбрасывать со счетов посыл парошенко, а он как мы слышали не хочет видеть миротворческий контингент на территории украины. Рычаги от этой куклы далеко не у меркель и олланда.
Чтобы довести до конца основную задачу американцев втащить страну в НАТО парошенке просто необходимо изображать жертву. Можно только гадать какие провокации будут осуществлены в близжайшее время. Выводы можно будет сделать лишь только после оглашения минск+.
№109 Boradaz Пользователя нет 7 февраля 2015 20:02
+4
А это уже очень грамотная аналитика(конечно на мой непрофессиональный взгляд)!
А как написано! Выше всяких похвал!
№110 Boradaz Пользователя нет 7 февраля 2015 20:02
+2
А это уже очень грамотная аналитика(конечно на мой непрофессиональный взгляд)!
А как написано! Выше всяких похвал!
№111 Boradaz Пользователя нет 7 февраля 2015 20:02
+1
А это уже очень грамотная аналитика(конечно на мой непрофессиональный взгляд)!
А как написано! Выше всяких похвал!
п.с. Мой прогноз: воевать за Украину Запад не будет. Конечно поживём увидим.
№112 Konavi Пользователя нет 7 февраля 2015 20:03
+4
Hollande поехал Путинy подписать пустой счет ( bianco bill of exchange ) за Mistrals и gefreiter Merkel читать вслух безоговорочной капитуляции Германии - in Europe nobody believes them anymore smile
№113 dm98900 Пользователя нет 7 февраля 2015 20:03
+2
Полностью согласен с умной Машей - пидорам из бугра нужно разговаривать с Гиви и Мотороллой - не *** им вообще в Кремле делать - недоноскам вонючим!! popcorm popcorm

мат. бан
№114 Ольга.С Пользователя нет 7 февраля 2015 20:06
+8
ёжикам за статью good applodisment applodisment applodisment не сбавляйте темп yahoo
№115 Борислав Пользователя нет 7 февраля 2015 20:10
+9
Русские очень не любят воевать, но, блин, умеют!
№116 СОА Пользователя нет 7 февраля 2015 20:11
+2
Думаю, что прилетев в Москву "голуби" поняли, что они всего лишь "щеглы", ну и, соответственно защебетали...
№117 Strekoza Пользователя нет 7 февраля 2015 20:14
+7
Ёжикам респект! Пишите ещё!!
№118 EdGar Пользователя нет 7 февраля 2015 20:15
+4
Браво, ёжики! Бочка малинового варенья - весьма малая и недостойная награда за Вашу статью! У Вас очень лёгкий и, я бы сказал, изящный слог и замечательное умение говорить об очень серьёзных вещах просто и с изрядной долей юмора (сарказма?). Если ж Вы и статьи на банковские темы так же пишете... Словом - "аффтар, пеши есчо!".
P.S.: А всёж-таки... Чем же Владимир Владимирович этих голубков так озадачил-то, а? Любопытство, панимашь, заело!
№119 Виктор 59 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:37
+1
Не Вы один в таком любопытстве, ждем-с. biggrin
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№120 Сергей Маслов Пользователя нет 7 февраля 2015 20:16
-5
России выгодно ничего не подписывать,не связывать себя обязательствами.
Время работает на развал ЕС.
Когда ЕС такой большой,то и страны, его составляющие,такие важные и значительные.А когда ЕС развалится,то все они поодиночке.И Франция,и Германия.
Им и сказать-то тогда нечего,какого чорта они лезут на Украину.
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№121 dracula Пользователя нет 7 февраля 2015 20:16
+7
ваша аналитика, дорогие ежики, вполне укладывается в конференцию Лаврова. посему в общих чертах согласен. парочка играет на контрасте. плюс главсвин со свежеобретенными паспортами "российских оккупантов", чудно укладывается в канву.
в остальном, будем следить далее за прессой))
и,в очередной раз,мои искренние комплименты автору. applodisment
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№122 m.panov Пользователя нет 7 февраля 2015 20:19
+1
Эта точка зрения имеет право существовать. Как раз началась тонкая игра с Западом, по правилам ВВП. Европейцы в последнее время привыкли "рубить с плеча". Не их стиль был на переговорах и это видно. Так что уже есть в этом победа
№123 Павелимя Пользователя нет 7 февраля 2015 20:24
+4
Цитата: Георгий_Французов
По чем опиум для народа, Скогорева

что вы пристали ? человек пишет , старается !
Анастасия , не обращайте внимания на шибко вумных и шибко грамотных )))) пишите , будем читать с удовольствием ! lols
№124 ermakow Пользователя нет 7 февраля 2015 20:24
+2
Цитата: Георгий_Французов
По чем опиум для народа, Скогорева


"Почём", так правильно...
----------
"Для рекламы, не содержащей в себе призыва к насилию, в нашей стране нет целевой аудитории".
№125 ksega111 Пользователя нет 7 февраля 2015 20:25
+3
Браво!!! applodisment
№126 киевский Пользователя нет 7 февраля 2015 20:29
0
извините,автор,офф,на Корре повесили мнение Байдена по текущей ситуации,читайте между строк в зеркальном переводе-прямо наоборот нужно действовать.И комменты в помощь,пока не удалили!
№127 naemnik Пользователя нет 7 февраля 2015 20:31
+3
Хорошая аналитика. Да и стиль удался. Уважаю ежиков!
№128 Бармаглот Пользователя нет 7 февраля 2015 20:33
+1
Вассалы разочаровали своего господина. Ну, захочешь жить, и не так раскорячишься.
№129 Лавр Пользователя нет 7 февраля 2015 20:35
+2
Ну чё, нервничают гаранты, проговорится не хотят, конца конференции ждут, на контрасте работают. Видимо отожмут у Пети чё там договорились, замирятся без мира, его к годовщине сместят, и снова война. В марте снова прилетят мирится. А там и весна, редиска поспеет...
№130 Лавр Пользователя нет 7 февраля 2015 20:36
+1
А статья классная. Недостаток один - не с чем не соглашаться
№131 Konavi Пользователя нет 7 февраля 2015 20:41
0
№132 Алексей_Лисовский Пользователя нет 7 февраля 2015 20:41
+4
Обезьянобама
А Пиндосы типа оочень смелые. Вот пусть МакКейн снова на самолётике в Росиию побомбить слетает, если такой агрессивный.
№133 MALISH Пользователя нет 7 февраля 2015 20:42
0
"...и признание того факта, что Россия сыграла главную роль в разрастании сирийского кризиса..." - ???
А так, все хорошо, прекрасная маркиза! Хотя, я бы не стал рисовать психологический портрет двух этих специфических особей и прогнозировать их дальнейшие действия на основании только лишь их первичной маловразумительной реакции на "свидание" с ВВП - они, блин, такие переменчивые и непостижимые логике нормального человека! Ясно одно - вся борьба еще впереди, и не все карты выложены на стол.
№134 апк Пользователя нет 7 февраля 2015 20:42
+4
Уважаемые ёжики, пишите ещё и не обращайте внимания на тех критиканов сверху. С вашими выводами можно соглашаться, а можно и нет, но статья написана выше всяких похвал Мне нравится больше чем Селиванов, но это моё мнение.
А вот меня больше всего интересует, действительно они действуют независимо от пиндосов? По крайней мере, по поставкам оружия они действительно идут на открытый конфликт с ними. Вот если бы знать это наверняка, то картинка происходящего, вАще резко меняется
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№135 Хвост-Чешуя Пользователя нет 7 февраля 2015 20:45
+1
где он эти самые слова произносит? - Все на той же мюнхенской конференции по безопасности. А к кому он их обращает? - К европейским лидерам, собравшимся в рамках этой конференции. Иными словами, президент Франции дает понять: все не просто серьезно, а очень-очень серьезно


"Сначала показалось, что пи*дец. Потом оказалось, что не казалось" (народное)
№136 киевский Пользователя нет 7 февраля 2015 20:45
+2
Aнaстасия,у Вас очень красивый штиль изложения,и Вас крайне приятно читать,но Вы главное скажите-ВОЙНА БУДИТ?ИЛИ БУДЕТ?И к чему готовиться простым людям?
С уважением.
№137 MadamInkina Пользователя нет 7 февраля 2015 21:10
+2
Вам не кажется, что на подобные вопросы должны отвечать СПЕЦИАЛИСТЫ?.. А так... вы бы у нее еще рецепт лечения геморроя спросили... mosking
№138 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 21:18
+2
ежики серьезно:

Выскажем строго свое мнение, не предлагая никому на него ориентироваться и не претендуя на истину в последней инстанции или какие-то пророческие видения.

Войны, если под этим термином подразумевать Третью Мировую, не будет. Война на Украине, по-видимому, какое-то время еще продолжится.
№139 MadamInkina Пользователя нет 7 февраля 2015 21:38
0
Извините, но до вас эту истину уже сказала куча уважаемых и профессиональных аналитиков, Ищенко, например... СтОит ли дублировать их мнение?..

P.S. Простите, почему вы стали говорить о себе в третьем лице и выбрали для этого животных??..
№140 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 21:51
+2
ежики вежливо:

Мы не дублируем, просто наше мнение совпадает с мнением упомянутых Вами уважаемых аналитиков.

PS. Про ежиков... ну, так вышло в какой-то момент. Все началось с известного выражения "это и ежу понятно", ну а уж двум ежам... winked
№141 Universum Пользователя нет 7 февраля 2015 20:47
+2
Плюсую, так и есть...
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№142 Naf.T Пользователя нет 7 февраля 2015 20:48
+1
Автору статьи: в немецкой периодике были статьи о том, что Германия поставляла химическое оружие(т.е. немец.фирма) и Германия уничтожила это химоружие после договорённостей. Сами же немцы громко признали: в этом деле они заработали дважды! Вот такова правда жизни: в Сирии детки убиты, Германия два раза сделала профит на этом.
№143 Дмитрий Ко Пользователя нет 7 февраля 2015 20:49
+2
Согласен с уважаемыми Ежиками. Не хотят европейцы в очередной раз быть в шкуре жертвенной овцы
№144 Любитель Пользователя нет 7 февраля 2015 20:52
+3
Анастасия, браво! Где-то читал, что Вы журналист. если так, то респект коллеге.
№145 Maple Пользователя нет 7 февраля 2015 20:54
0
наимощнейшая аналитика, самая мощная в мире, как термоядерный реактор, ну, или, что-то, типа того
№146 МихПВ Пользователя нет 7 февраля 2015 21:04
+3
Ёжики молодцы! Пишут вкусно, так и хочется есть! Классический русский язык и эта изящно сдерживаемая ирония! Ну вкусно!
№147 Команданте Че Пользователя нет 7 февраля 2015 21:10
+1
Ну..
Начнем с того что те, кто говорит об статье как об аналитике, ошибаются, для того чтобы анализировать, нужно обладать какой то подтвержденной информацией, автор же информацией не обладает как и мы все впрочем, так что статью я бы занес в раздел размышления на тему.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№148 Зелёный Пользователя нет 7 февраля 2015 21:25
0
Диалог был содержательным. Ниже приведен его текст.
Меркель: Извини нас Леопольд.
Олланд: Извини Леопольдушка
Путин: ребята вот вам инструкции по плану действий и копии текстов выступлений на неделю. На следующей неделе пришлете кого нибудь из своих людей "переговорщиком" для получения последующих инструкций. На себя берем Батрака Обманом.
№149 alex-ru-ua Пользователя нет 7 февраля 2015 21:27
0
"Сдается мне, что пока лидеры Франции и Германии летели из Москвы в Мюнхен, они не спали, а четко распределяли между собой роли"
а мне сдается, что летели они все же в разных самолетах.
№150 Kajser Пользователя нет 7 февраля 2015 21:28
0
Россия сыграла главную роль в разрастании сирийского кризиса...

Источник: https://politikus.ru/articles/42583-rabota-na-kontraste-ili-s-chem-vernulis-golubi.html
Politikus.ru

Непонятно, в сирийском кризисе виновата Россия?
№151 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 21:53
+1
ежики поясняют:

Это ошибка. Конечно, мы имели в виду, что Россия сыграла главную роль в купировании сирийского кризиса.
№152 avarron Пользователя нет 7 февраля 2015 21:33
-2
Скрепя сердце, ни много ни мало...
Это так, к слову.
Вот только смысл статьи в чём?
Путин молчит, Олланд резюмирует, канцлядь дёргается. Мир накануне большого шухера, мы ничего не знаем, сидим, ждём.
Всё? Спасибо, и так знали. О чём статья-то? Мало самолюбования в каментах?
№153 sociopat Пользователя нет 7 февраля 2015 22:00
-6
Статья ниочем. Не понятно почему столько человек проплюсовали? может потому что своего мнения нет? что человек хотел написать? вода мокрая, ночь темная? прекрасно, а то мы не знали...
Мало самолюбования в каментах? ДА. Именно так.
№154 viss.s Пользователя нет 7 февраля 2015 21:42
+1
Мирный план канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда по Украине предусматривает демилитаризованную зону от 50 до 70 км, т.е. "заморозку" конфликта на Донбассе, сообщает телеканал France 2.

"Мы по-прежнему должны донести свою точку зрения, именно поэтому в воскресенье состоится телефонная конференция с президентом России Владимиром Путиным, президентом Украины Петром Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и мной", — сказал Франсуа Олланд в эфире французского телеканала.

Президент Франции также призвал к "весьма широкой" автономии для восточных регионов Украины. "Эти люди воевали. Сложно будет заставить их вести обычную жизнь", - пояснил он.
идите вы на х.й
№155 pms163 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:48
+1
Цитата: Анастас
ежики: борщ мы тоже варить умеем.

мммм борщщщщ .
я могу его есть 3 раза в день и 7 дней в неделю
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№156 Руслан1 Пользователя нет 7 февраля 2015 21:48
0
Поторопились немного.
Путин высказался.

https://russian.rt.com/article/72990
№157 киевский Пользователя нет 7 февраля 2015 21:52
0
ой,лечение от гемора каждый знает-прикладывать некоторые комментарии к одному месту-помогает,особенно с учётом того, что на Донбассе тупо косят мирное население,которому не повезло 24 года назад поставить штамп в паспорте"усринец".Хорош самолюбоваться,ежики!Штиль "бомба"-Вам от этого легче?
№158 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 22:26
+2
ежики вежливо:

Нет, не легче. Но мы не очень понимаем, как мы причастны к тому, что на Донбассе убивают мирное население. Вы предлагаете с учетом этого факта прекратить высказывать свои мысли?

А насчет невезения..., это все-таки было не совсем невезением. Где-то видели мы цифры голосования на референдуме 1991 года о самоопределении Украины. По Луганской и Донецкой областям, если нам н изменяет память, результат - свыше 80% "за". Мы не упрекаем за это людей, кто ж мог тогда знать, что проект настолько не задастся. И тем не менее...

Для сравнения, результат по Крыму - чуть более 50%.
№159 zekafotkin Пользователя нет 7 февраля 2015 22:06
0
Прощения приползали просить,Джамшутка и Равшанка, "спасти нас начальника.…."
№160 werewolf300372 Пользователя нет 7 февраля 2015 22:16
+2
Уважаемые ежики, одна из невольных опечаток оказалась, как говорится, не в глаз, а в бровь. Человек может быть настоящим, с большой буквы, с горячим и справедливым сердцем. И только такой человек может принимать трудные решения "скрепя сердце", то есть - скрепив его. Мелкий, никчемный человек, каким вновь и вновь выказывает себя фрау канцлерин, воистину своим сердцем (кровяным насосом) может только СКРИПЕТЬ. Еще раз, прошу Вас не обижаться, ибо статья достойная, и мысли абсолютно дельные. Плюсую
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
№161 Анастас Пользователя нет 7 февраля 2015 22:27
+1
ежики успокоительно:

Мы никогда не обижаемся на справедливую критику. Мы ее учитываем. Спасибо Вам!
№162 Павелимя Пользователя нет 7 февраля 2015 22:37
0
Цитата: Анастас
ежики вежливо:

Мы не дублируем, просто наше мнение совпадает с мнением упомянутых Вами уважаемых аналитиков.

PS. Про ежиков... ну, так вышло в какой-то момент. Все началось с известного выражения "это и ежу понятно", ну а уж двум ежам... winked

да , нет пророков в своём отечестве )))))))))) кто вещает одну лишь истину ? только папа римский . за это ему положен папамобиль . и признанные аналитики иногда такую чернуху несут ! и тд . узнать нельзя . все умные стали , страшно уже в автобус заходить , с продавцом поговорить , и парикмахером . все всё знают лучше всех и не терпят иного мнения . и на других сайтах напишет что --то человек --что бы не написал , сразу полный разгром и остракизьм --и то не так и это тоже не так , очень редко одобрение высказывают , почему такая нетерпимость . если уж человек откровенную дурь не пишет , можно и не критиковать , пусть покажет своё творчество .
с ёжиками --добрый ход , позитивный . на фоне других нетовских ников --греет . на минском тут бае имена --многолюциферный , паталогоанатом , нормировщик , фрик , демоназ и тд . ))))))))))) все , конечно , истинные арийцы и русофобы . ёжики выглядят персонажем из детских сказок ))) .
№163 A-Phaethon Пользователя нет 7 февраля 2015 22:56
+1
Анастасия Скогорева (ака ежики)!


Разрешите разместитъ Вашу аналитическую статъю на своем скромном и-нет ресурсе.

И битте, пишите по болъше всего интересного...
№164 Konyng Пользователя нет 7 февраля 2015 22:59
+1
Ёжики молодцы!!! applodisment Кто понимает между строк,ошибок не увидит!Продолжайте в том же духе!!! winked
№165 Тур_Хиердал Пользователя нет 7 февраля 2015 23:02
+1
Первое, что хочется отметить, - молчание Владимира Владимировича Путина.


Теперь я ложусь спать, совершенно спокойным. Враги будут сильно удивленны в ближайшее время.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№166 cubbotin Пользователя нет 7 февраля 2015 23:17
+1
+
№167 Maple Пользователя нет 7 февраля 2015 23:19
0
Предлагаю статью оставить в стороне, а акценты расставить немного по-другому. Сейчас вы все являетесь свидетелями, что ваш брат/сестра по форуму самостоятельно собрал информацию воедино, проанализировал, сделал выводы и в виде своей точки зрения изложил в кратенькой статье. Это все к тому что наконец-то на форуме начали осмысленно писать сами, а не тянуть разного рода аналитиков с других ресурсов, причем, очень часто, низкого качества. Если форумчане сами не станут САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАТЬ и больше читать разных источников информации и сопоставлять, то придется читать статьи только Юрия Селиванова. Не зря админ форума его статьи сюда тянет потому как завсегдатаи по большей мере комментируют в виде междометий или лучшем случае в стиле смс-ок. Кстати, хочу отметить, да вы и сами знаете, что на форуме статьи больше формата смс-ок не приветствуются, так как CPU у большинства зависает.
№168 Авдей Пользователя нет 7 февраля 2015 23:44
+1
Ура нашим ёжикам! yahoo
№169 tvchem Пользователя нет 8 февраля 2015 00:09
+1
Настя, все-таки не удержались и сменили жанр "экономика" на "политика"? Стиль у Вас лёгкий, с юмором. Пишите для нас ещё и чаще.
№170 Делика Пользователя нет 8 февраля 2015 01:06
0
applodisment Здорово, спасибо за ваши статьи!

Однако, что за волна хамских комментариев пошла под статьями наших колумнистов?

Здесь один гражданин устроил истерику, а под статьей уважаемого Юрия Селиванова - другие. Это что, зависть некоторых троллей, что "Политикус" обзаводится своими авторами? Дорогие авторы, не ведитесь на провокации, пишите еще! Пусть вас будет больше, и ежиков, и Селиванова, и Зубченко, и Ищенко, и много кого еще. Это же только в плюс ресурсу!

А у меня впечатление, что провокаторы хотят рассорить авторов и выгнать с "Политикуса".
№171 vladimirdubovik Пользователя нет 8 февраля 2015 01:48
+1
Спасибо. Статья отличная. Уважаю за смелость!
№172 Ратибор Иванович Пользователя нет 8 февраля 2015 02:56
+2
Самое интересное во всей этой истории с украиной то,что единственная страна за последние десятилетия которая показала себя как империя реально присоединив земельку стала Россия.
№173 Светлейший Пользователя нет 8 февраля 2015 08:06
0
Империи не присоединяют земельку, они подчиняют правительства и руководят странами через их верхушку. ЕС руководиться как марионетка со вставленной рукой в задницу из США. А ЕС руководит по такому же принципу странами входящими в него. Вот что называется Империя. А Россия вернула только то что ей принадлежит по праву. Из того что ей по крови принадлежит, ещё Белоруссия, и земли украины. Потерянные после отступления в холодной войне.
США - ЕС империя растёт, а он только заметил Крым facepalm (причём безосновательно).
№174 Павелимя Пользователя нет 8 февраля 2015 10:14
0
Цитата: Делика
applodisment Здорово, спасибо за ваши статьи!