Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16200 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Юрий Селиванов. Спасти рядового Вальцмана!

Юрий Селиванов. Спасти рядового Вальцмана!

Высказывания западноевропейских визитеров – Меркель и Олланда накануне встречи в Москве с Владимиром Путиным указывают, прежде всего, на то, что они не настроены на реальный прогресс в урегулировании украинского кризиса.

Об этом говорят и откровенно демагогические фразы канцлера ФРГ о необходимости «обеспечить свободное самоопределение народов», под которым первое лицо Германии явно понимает военно-фашистский путч на Украине февраля 2014 г., результаты которого, судя по всему, представляются ей абсолютно законными. А любое покушение на них со стороны Новороссии или, тем более, России – недопустимым нарушением основ миропорядка и международного права. Ехать с такими «конструктивами» в Москву и рассчитывать найти там полное понимание - затея достаточно бредовая.

Не отстает от своей коллеги и господин из Парижа. Который перво-наперво желает «прекратить кровопролитие и добиться прекращения огня на Донбассе». Причем желает он того, по странному стечению обстоятельств, в тот самый момент, когда положение хунты на фронте становится все более незавидным и ополчение Новороссии со дня на день добьет противника в самом большом с начала войны дебальцевском котле.

Избирательное и предельно лицемерное «миротворчество» Запада – штука тоже не новая, Москве хорошо известная и вряд ли с такими краплеными картами Олланд сможет произвести впечатление на Путина. Уж лучше бы «Мистраль» отдал что ли, или деньги за него.

Очень похоже на то, что вся эта московская миссия специально и задумывалась не столько как деловая, сколько как сугубо пропагандистская. С единственной целью – свалить на Москву всю вину за дальнейшее обострение обстановки в Европе, которое в Вашингтоне уже, вероятно, запланировано.

На что в частности указывают и специальные акценты, расставленные Джоном Керри в Киеве, где он не уставал подчеркивать, что целью США никак не является конфронтация с Москвой. Заранее, так сказать, выгораживая себя на случай дальнейших осложнений.
Вообще - прежде чем бить в барабаны войны, положено - в традициях « большой эвропэйский политИк» явиться миру в образе голубя мира с оливковой ветвью в клюве. Чтобы потом, когда все начнется, иметь возможность сказать: вот видите – мы всё сделали для того, чтобы этого не случилось, даже в Москву самолично, отринув гордыню, приехали. А этот проклятый Путин со своей ненасытной кровожадностью все взял и поломал!

Заранее спланированный, судя по заведомой неконструктивности западной позиции, московский провал, будет уже завтра преподнесен Вашингтоном «мировому сообществу» как прямое доказательство нежелания России идти на какие-либо компромиссы по Украине, что вынуждает Америку, разумеется - к большому ее сожалению, дать зеленую улицу поставкам тяжелых вооружений на Украину.

Россия уже предупредила, что расценит этот шаг США как покушение на свою безопасность и, соответственно, примет адекватные контрмеры. Таким образом, европейский континент еще больше приблизится к грани начала широкомасштабной континентальной войны. Для России это плохо, для Украины – вообще трындец, для Европы – большой «гембель», как говорят в Одессе. Плохо ли это для Америки? Далеко не факт…. Два раза она уже вполне удачно разыгрывала эту комбинацию. Отчего бы еще разок не попробовать?

Юрий Селиванов. Спасти рядового Вальцмана! Эксперт Юрий, специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 Житель Николаева 6 февраля 2015 16:52
+34
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№2 Norton Commander 6 февраля 2015 17:03
+60
№3 OlBuraq 6 февраля 2015 17:51
+5
Плевать им на укропию!
Едут договариваться о снятии российского эмбарго на их продукцию.
Остальное - ширма. Они же не идиоты и понимают, что не от Путина зависит продолжение войны. Цирк очередной! Вернее - очередная западная подлость, чтобы винить Россию. popcorm
Смотрим...
----------
СВРга
№4 волдырь 6 февраля 2015 18:49
+1
Дело идёт к посевной вот они и задергались. tongue
№5 azzim 6 февраля 2015 17:22
+1
Стесняюсь спросить, а кто и где их производит?
russian

Странно, пишу свой пост в ответ на пост Житель Николаева о свиных крылышках с укропом, а пост размещается под постом Norton Commander
№6 keeper 6 февраля 2015 17:56
+5
Их производят интернет-шутники в фотошопе.
№7 pollar 6 февраля 2015 16:53
+5
А кому он нужен, этот Вальцман?
№8 samosa_01 6 февраля 2015 16:54
+22
Пиндосам будет плохо, когда России будет очень хорошо. Это проверено))
№9 belousov 6 февраля 2015 16:54
+16
Цитата: pollar
А кому он нужен, этот Вальцман?

Нужен! Его ждут не дождутся черти в аду! Уже сковороду раскалили! crazy
№10 Житель Николаева 6 февраля 2015 16:55
+14
У небесной сотни (пишется 100000) до сих пор нет прэзыдэнта...
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№11 PatriotRu 6 февраля 2015 16:54
+17
№12 AntikWar 6 февраля 2015 16:55
+6
Только в этот раз копченому просто так за лужей не придется отсидеться... получит по щам и водрузим наш триколор на наш белый красный дом...
№13 как_бы_не_так 6 февраля 2015 17:09
+3
Ох, доиграется бабамка...Что с негра спрашивать, он повадок медведей не знает. И учиться не хочет.
----------
Когда я в Лету каплей кану,и дух мой выпорхнет упруго,мы с Богом выпьем по стакану и, может быть, простим друг друга.
№14 Сергей_Захаров 6 февраля 2015 16:55
+10
Россия уже предупредила, что расценит этот шаг США как покушение на свою безопасность и, соответственно, примет адекватные контрмеры.
======================================
Если с периодичностью раз в пятьдесят лет будут происходить Карибские кризисы, то существование планеты Земля под большим вопросом.
№15 Alena 73 6 февраля 2015 16:56
+11
Вот мне интересно, если мы это знаем, Путин и ко, тем более, неужели нельзя предотвратить такой сценарий развития событий? Обидно и то, что у америкашек все получается, как и задумали facepalm
№16 gans42 6 февраля 2015 16:59
+6
Все верно написано.
№17 Ter 6 февраля 2015 17:03
+12
Добавлю Вас так

№18 Р.М. 6 февраля 2015 17:03
0
а задумали они, видимо, Дебальцевский котел...
№19 evgeny.fedorov 6 февраля 2015 17:07
+8
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПЕРЕМИРИЙ С ЭТИМИ УКРОФАШИСТАМИ И БАНДЕРОВЦАМИ!!!
ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ИХ УНИЧТОЖЕНИЕ В ИХ ЛОГОВЕ КИЕВЕ ОСВОБОДИТ
МИР ОТ ЭТОЙ НЕЧИСТИ!!!
МЕРКЕЛЬ И ОЛЛАНД - ЭТО НИЧТОЖЕСТВА... КАК ШЕСТЕРКИ ОТ
США ОНИ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СВОЕМ КАРМАНЕ...
НА ПРОБЛЕМЫ СВОЕГО НАРОДА ИМ ПЛЕВАТЬ....А НА
ПРОБЛЕМЫ ЧУЖИХ НАРОДОВ-ТЕМ ПАЧЕ...
ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД В РОССИЮ ТАКИМ ПУСТОМЕЛЯМ!!!!
№20 Scythian 6 февраля 2015 17:09
+2
№21 Аурика 6 февраля 2015 17:14
+3
Таки позавидует Петро легитимному Януковичу... И белой, и чёрной завистью. Но Ростов не резиновый!
№22 sirius220 6 февраля 2015 18:15
0
Какой Ростов? В Верхоянск его, да в дом частного сектора. Да под зиму.
№23 Интересно 6 февраля 2015 18:25
0
Для порошенко - как раз ,таки,"резиновый")))Новый Нюрнберг "не только лишь всем".Ростов - папа примет всю "бандерню" со всей "незалежной" good
№24 ЮВосток 6 февраля 2015 17:17
+6
Петрушка управляемый рукой ЦРУ через зад.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№25 edgarcacey4 6 февраля 2015 17:21
0
Э
№26 РиоДеКамыши 6 февраля 2015 17:21
+2
Умилила позиция Олланда! Сразу вспомнилось, как Наполеон, который Буонапарте, Лористона на переговоры посылал. И при каких обстоятельствах. "Волк на псарне", версия 2015 года.
№27 edgarcacey4 6 февраля 2015 17:23
-6
Это все декорации, а вот то настоящее дело, чему Украина служит лишь прикрытием, под шумок Украины тамплиеры, масоны и иллюминаты и пр стремительно приближаются к полному овладению на Марсе знаниями, которые дадут им опережение НАВЕЧНО (правда, многие говорят, что им это сделать не позволят те, руины чьих городов лежат на Марсе, что скорее верно, если вспомнить, как сбили Тунгусский болид и Челябинский "метеорит" и как работает древняя защита Земли и насколько подводная и лунная современная цивилизации контролируют неудачный эксперимент пол названием "люди" ): смотри
"Документальный проект. Тайны НАСА [16+] от 05 02 2015 11:00"
№28 Женин 6 февраля 2015 17:55
+1
Про секты была недавно статья-вам туда)))
№29 Protest 6 февраля 2015 18:28
+5
Та там по-ходу уже нужно в ближайшую поликлинику...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№30 Виктор ЕКБ 6 февраля 2015 18:17
+3
edgarcacey4 crazy

Пришельцы йопта ))) а я то всё думаю-гадаю кто в лифте сцыт ? mosking
№31 Алексей.Т 6 февраля 2015 17:39
+23
Вальцману стоит сходить в церковь...к Филарету
№32 ziga 6 февраля 2015 17:44
+2
В церкви нужно верить....
№33 xalex2007 6 февраля 2015 18:11
0
староват уже папочка, не утешит
№34 Старый Хью 6 февраля 2015 19:25
0
Серьезный Человек, серьёзные слова. Тебе, Вальцман, надо бояться этого человека!
№35 Graden 6 февраля 2015 17:42
+5
Жду официального заявления об итогах сброса на русские земли ограниченного западного контингента в лице Оланд/Меркель/Керри.

По косвенным заявлениям в прессе у меня создалось впечатление, что не с миром эти ребята пришли.

Они реально запаниковали в результате побед ополчения.
Пришло осознание, что санкции не работают в их пользу.
Они даже понимают, что если поставлять Киеву оружие, это тоже не решит проблемы.
Короче, на этот момент, все инструменты давления на Россию затупились.

Рискну предположить, что США передает России ультиматум через своих двух высокопоставленных вассалов.

Будет он принят или нет скоро узнаем.
Уверен в одном, после этого визита многое поменяеться.
№36 Зелёный 6 февраля 2015 18:02
+4
Все верно. Инструменты давления исчерпали свой потенциал. Ультиматум следовательно вполне возможен. Но в при таком раскладе Европа получит по полной, а США как всегда отсидятся за океаном. Получается гонцы - камикадзе?
№37 ОВД 6 февраля 2015 18:14
+9
Оригинал взят у svetlana_jessy в Ночной разговор

Ночь. Темнота. Два часа до рассвета.
Печка погасла. Остыла зола.
Девушка в платьице черного цвета
К парню уснувшему вдруг подошла.

- Эй, просыпайся! Пора нам в дорогу!
Скоро рассвет, да и время не ждет!
Шапку надень… не топчись у порога…
Что остальные? Их время придет!

Зябко… Еще не просохли ботинки…
- Вещи оставь - там они ни к чему.
Вышли наружу. Теперь по тропинке.
- Видишь тот дом? Вот и топай к нему!

Молча прошли мимо взорванной школы,
Брошенных сумок, разбитых машин.
Дремлют вдали опустевшие села…
- Эй, торопись! Говорю ж, мы спешим!

Белые хлопья ложатся - и тают.
Снег постепенно сменился дождем.
В тоненьком платье девчонка шагает.
- Нет, мне не холодно! Дальше идем!

- Так, вот и дом, был недавно он целым.
Видишь, сирень и скамья у ворот,
Рожица вон нарисована мелом…
- Что я вся в черном? Так это… дресскод!

Тучами всё занавешено небо,
Тусклой лампадкой мерцает луна.
- Что за деревня? Ах, ты здесь не был…
Просто деревня – и просто война!

- Дом словно замер, жильцов ожидая.
Он еще верит: вернутся, придут.
Может быть, завтра? Но я-то ведь знаю -
Нету их, кончен земной их маршрут.

- Черным бы все зеркала занавесить,
Но собирать здесь осколки нет сил.
- Кто здесь погиб? Дед… да мальчик, лет десять.
- Кто их убил? Ну, так ты и убил.

- Парень ты видный – высокий, плечистый,
С виду хорош, только пусто внутри.
Вот они, парень, твои террористы –
Фото на полке, бери и смотри!

- Теплая шаль никого не согреет,
Елка в игрушках – огни не горят.
- Ты не стрелял? Вон твоя батарея –
Сам догадайся, откуда снаряд!

Окна разбиты. Врывается ветер,
Бродит как призрак – печальный финал.
- Ах, ты не думал? Не знал? Не заметил?
Хватит лукавить – и видел, и знал!

- Нет, все исправить и мне не под силу,
Судьбы людские не пишутся вспять.
Люди как искры - и коль загасил их,
Сколько не дуй, не зажгутся опять.

- Ладно, садись уж… да хоть на перину…
Думай о том, что успел натворить!
Что? За Единую ты Украину?
Сам помогал ты ее хоронить!

- Ты от меня не получишь совета -
Души заблудшие я не лечу.
Сколько осталось? Часок, до рассвета.
Я на крылечко… косу поточу… (с)
№38 Игорь Кузьмин 6 февраля 2015 19:09
+2
Хорошие стихи... applodisment good
№39 Protest 6 февраля 2015 18:23
+4
Есть такое мнение... yurasumy

...Надеюсь понятно, что Путин не может предлагать "Приднестровье" на Донбассе, потому, что это противоречит всему его поведению до этого. И его генеральной линии в конфликте. Наоборот именно США, начав войну (которой можно было избежать и в которую очень долго граждане Украины не хотели ввязываться) хотело иметь на Украине вечно кровоточащую рану в виде "Приднестровья", которое бы гарантировало на остальной Украине укоренения нацизма на основе антирусского реваншизма.
Теперь на счет "миротворцев". Первыми эту идею предложили фины, около месяца назад. Постепенно эта тема вбрасывалась то там, то тут, и вот последние несколько дней пошел вал информации. Причем опять же со стороны ЗАПАДА и УКРАИНЫ. Россия официально пока не подтверждает своей приверженности вводу миротворцев. И вот почему.
По сути Западу и Украине понятно, что войну они проиграли. Теперь надо закрепляться на достигнутых рубежах и отстоять то, что можно. ВСУ ничего не может противопоставить артиллерийской мощи ВСН. Потому ее удел или стоять на позициях и быть перемолотой артиллерийскими обстрелами, или отступать и развалиться при отступлении. Потому, что ВСУ уже дошли до того, что и отступать организованно не смогут. Только с большими потерями. Причем предела прочности ВСУ Запад и хунта не знают, но видят, что он уже близок, а значит надо создать буффер, который оградит ВСУ и остальную Украину от поражения и краха. Именно это и должны сделать по замыслу миротворцы...
https://yurasumy.livejournal.com/376709.html
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№40 Пиллигрим 6 февраля 2015 18:39
0
Пропущенный комментарий к фото:
"- Парась, ну шо ты так облажався? Из-за тоби и я не в почете... Москали мне уже и место в вольере подыскали...
- Тато, ей Богу корефаны подподлянили с ентим Донбассом... Война, война... А вона як вышло... Кстати, тато, памперса не найдется. А то Кролик звонил, сепары нам еще навтыкали... " biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№41 Strekoza 6 февраля 2015 18:47
+2
Graden , ультиматум???? Они торговаться едут, какой от них может быть ультиматум Путину??
Раз едут они сюда,а не он туда - то значит они уже проиграли. Теперь хотят минимизировать проигрыш.
№42 Игорь Кузьмин 6 февраля 2015 19:11
0
Как говорят спекулянты: "Зафиксировать убытки..." xoxol
№43 Vol))) 6 февраля 2015 19:08
-1
Американцам затянуть пояса -ведь страшный враг найден... Россиянам затянуть пояса - ведь у нас санкции, а правительство растерялось...Европейцам затянуть пояса - ведь мы ввели санкции и не думали что это бумеранг... Украинцев вообще в расход... Это такой НОВЫЙ мировой ГОЛОДОМОР? Интересно Кто Сострижет бабки с обнищания половины мира?
№44 Михайловский 6 февраля 2015 19:09
+2
Мирные переговоры? С кем? С убийцами детей? Шарли долбаные..
№45 Авраам Файзуллин 6 февраля 2015 19:18
0
раздирай и властвуй!
№46 Alena 73 6 февраля 2015 19:21
0
Цитата: Vol)))
Американцам затянуть пояса -ведь страшный враг найден... Россиянам затянуть пояса - ведь у нас санкции, а правительство растерялось...Европейцам затянуть пояса - ведь мы ввели санкции и не думали что это бумеранг... Украинцев вообще в расход... Это такой НОВЫЙ мировой ГОЛОДОМОР? Интересно Кто Сострижет бабки с обнищания половины мира?

Не поверите))) Китаезы))) winked
№47 Язон динАльт 6 февраля 2015 20:46
+1
Сдохните суки порось и обезьянка вы это заслужили