Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Слет или пролет голубей мира

Слет или пролет голубей мира

Мир полон символов и знаков. События, разворачивающиеся на наших глазах, вызывают сначала смутные аллегории, потом не менее смутные воспоминания, потом — желание разобраться, и уже после «разбора» уверенность — это не то, что нам показалось на первый взгляд. Потому, что "первый взгляд" всегда падает на то, что на поверхности, а вот второй, третий и четвертый стремится проникнуть в суть проблемы и установить, что же скрывается за официальными визитами и заявлениями уже очень хорошо знакомых персонажей мировой политики...

Начнем по порядку. Как известно, наверное, даже людям, не особо интересующимся политикой, вчера в Киеве побывал госсекретарь США Джон Керри. Мировые СМИ лениво отметили — во второй раз за последние 12 месяцев, и только немногие более въедливые журналисты конкретизировали — предыдущий его приезд в столицу едино-неделимой, но с тех пор уже развалившейся Украины пришелся на март прошлого года. Я же решила не останавливаться на достигнутом и посмотреть, когда конкретно это было, потому что случайности не случайны, а март-2014 был очень длинным месяцем, если длину определять не количеством календарных дней, а количеством судьбоносных событий.

Итак, восстановим хронологию. Визит госсекретаря США (которого, кстати, в некоторых американских СМИ называют самой влиятельной фигурой в нынешней Администрации) имел место быть 4 марта. Переведем наш взгляд на тогда еще принадлежавший Украине Крым, и увидим удивительно совпадение: как раз в период с 1 по 3 марта (то есть аккурат накануне появления высокопоставленного американского дипломата в столице «революции гидности») произошло переподчинение силовых структур в Крыму местным властям. То есть, Керри прилетел в Киев, когда Крым фактически перешел «под руку» России, референдум, проведенный 16 марта, лишь поставил официальную точку в этом процессе. Но Керри, безусловно, все было ясно еще за 12 дней до этого.

Освежим в памяти то, что тогда говорил госсекретарь в промежутках между променадами по киевским улицам и посещениями баррикад на Грушевской и Банковой. Удивительное дело — да примерно то же, что и во время своего нынешнего визита: что Украина твердо встала (ну, теперь уже стоит) на путь реформ, что США всеми силами и имеющими в распоряжении конечностями поддержат младую демократию и защитят ее от тянущихся к ее горлу когтистых лап известно-кого. Что Администрация США готова предоставить Украине 1 млрд долларов (тут складывается впечатление, что либо госсекретарю США вообще не меняют «шпаргалки», либо миллиард долларов — некая сакральная цифра, которую нельзя изменить даже путем прибавления или убавления от нее единицы). Что Россия в случае дальнейшего плохого поведения заплатит за свои действия политической, экономической и культурной изоляцией. И что США будут работать над укреплением обороноспособности Украины и повышением уровня защиты ее территориальной целостности.

Немного перефразируя всем хорошо известную песню, скажу - «прекрасные слова, виньетка ложной сути». Не слова надо слушать, а ход дальнейших событий наблюдать. Мы, скорее всего, никогда не узнаем, что говорил Керри тогдашним правителям Украины за закрытыми дверями, а события были такими — Крым ушел в Россию, Украина, обиженно побухтев и неубедительно прокричав на весь мир любимое слово Фомы Опискина - «обидели», ничего не предприняла для изменения ситуации. Это заставляет нас предполагать, что за закрытыми дверями Керри дал понять новообретенным холопам США — ребята, упустили Крым, поздняк метаться. Приличным девушкам полагается кричать перед насильственной дефлорацией, а не по ее итогам, ибо невинность, как и территориальную целостность можно восстановить только путем хирургической операции. Нет для проведения такой операции денег и/или инструментов — забейтесь в уголок и тихонько поплачьте.

И вот — новый визит (до этого Керри как-то не баловал украинцев своими посещениями), и на повестке дня снова вопрос об отделении очередной «порции» областей. Все те же слова — демократия, реформы, территориальная целостность. Все та же цифра — миллиард долларов. Все те же заверения, что Россия дорого заплатит за свое поведение. Ну, а если аналогия между мартовскими событиями 2014 года и февральскими 2015 года сработает, то это означает одно — Керри вновь предлагает Киеву не пить боржоми, когда почки отвалились. Не смогли удержать Крым мирно, не смогли удержать Донбасс силой — что ж, терпите, терпилы! А, кстати, мы вам миллиард обещаем, чтобы были у вас средства платочки купить и горючие слезы утереть...

Следующее по графику событие: визит в Киев президента Франции и канцлера Германии, и заявленное ими намерение срочно после завершения этого визита вылететь в Москву. С чем? - Да уж не с черной меткой, как полагают сторонники всесильной, потому что вечной теории «путинвсеслил». Лично мне представляется очевидным, что два голубя мира везут в столицу нашей Родины предложения, которые я бы описала триадой «мир, дружба, жвачка». С поправкой «мир, снятие санкций, отмена продовольственного эмбарго». И ведь даже особой разницы между первой и второй формулировкой нет!

Почему едут или точнее летят в Москву именно эти голуби мира? - Потому, что Керри это делать, извините за высокий слог и изысканность выражений, «западло». Дело не в том, что в Москве ему даже бабушки на улицах стали бы припоминать, что за это время и он, и его шеф наговорили в адрес России в целом и нашего Президента в частности — дипломатам не привыкать к всевозможным упрекам в свой адрес. Дело в том, что это было бы для руководителей США слишком большой потерей лица. А Меркель с Олландом стерпят, тем более, что Олланду не впервой уже выступать в роли голубя мира, которому то с одной, то с другой стороны выдирают из хвоста перья за провальные полеты.

И тут невольно вспоминаются события совсем другой эпохи, еще недавно казавшейся далекой, но, как выясняется теперь, совсем близкой. В 1941-1942 годах США и Великобритания были уже крайне заинтересованы в заключении союзнических отношений с СССР. Но ни президент Рузвельт, ни премьер-министр США в Москву не прилетали — рискнем предположить, что в первую очередь, потому что очень сложно было переступить через свое прежнее отношение к СССР. Зато из Москвы не вылезали главы американской и британской дипломатии. И только в начале 43-го, как всем хорошо известно, Рузвельт и Черчилль буквально прибежали на личную встречу с Иосифом Сталиным — правда, не в столицу нашей Родины, а в столицу оккупированного на тот момент Ирана (заметим, что на Тегеране как месте встречи настоял как раз Иосиф Виссарионович). Припекло сильно, и было не до дипломатических экивоков и не до того, чтобы холить и лелеять собственное тщеславие. Надо — значит, надо.

Вот и теперь надо! Потому что вечер перестает быть томным, потому что Европа (в данном случае мы имеем в виду ее эстеблишмент) в ужасе от того, как далеко зашла ситуация на Украине. Не в погибших мирных жителях проблема, и не в том, что страна рассыпается на куски (подумаешь, беда какая, Европе не привыкать и к тому, и к другому), а в перспективах самой Европы в случае эскалации конфликта. Многочисленные толпы беженцев — голодных, озлобленных, переполненных различными претензиями в адрес некогда обожаемого ЕС — это всего лишь вишенка на торте. А если и впрямь полномасштабная война на границе по принципу «все против всех»? А если это война с участием России и США, пусть неофициальная, необъявленная, но от этого не менее горячая?

В общем и целом, складывается ощущение, что все участники банкета дают задний ход. Донбасс уходит из Украины (официально или нет - вопрос переговоров) и становится сферой влияния России. Баз НАТО на оставшейся части Украины не будет, и это отлично понимают и в США, и в Европе — никто такие базы не ставит на потенциально взрывоопасной территории. Нынешнюю украинскую власть тихо отстраняют (наши «уважаемые партнеры» вряд ли согласятся на полную потерю лица). Украина в очередной раз поступается своей драгоценной территориальной целостностью, во имя которой она отправила на тот свет, как мы подозреваем, не 10, и не 20 тысяч, а как минимум сотню тысяч своих граждан.

Внимание — вопрос: а что дальше будет с разоренной, обнищавшей, униженной и оскорбленной Украиной? А кого это может волновать? Кроме разве что России.

Анастасия Скогорева (ака ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
116 мнений. Оставьте своё
№1 Vincent 6 февраля 2015 19:23
+25
НАТО может восстановить сотрудничество с Россией, если у Москвы есть к этому интерес, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на конференции в Мюнхене.
Походу каклов сливают...
№2 Мирная_я 6 февраля 2015 19:30
+28
Тогда вопрос, если предлагают восстановить сотрудничество, зачем наращивают силы?
P.S. Спасибо Анастасия! Прекрасная статья.
№3 Vincent 6 февраля 2015 19:33
+10
Так сыкотно как то.
№4 Reks21 6 февраля 2015 19:58
+28
Ёжикам

----------
Самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах .
№5 Громозека 6 февраля 2015 21:02
+14
.
Ёжики хоть и любят цифры, но больше любят варенье. Малиновое.

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№6 vovk 6 февраля 2015 20:03
+28
№7 О.В.С. 6 февраля 2015 22:18
+1
Похоже кончать нас собираются-придурки
№8 DrRusuas 6 февраля 2015 19:36
+32
Они "МОГУТ восстановить"... То есть они как бы решают!!! Да пошли они сами понимают куда!!! Хотят оставить морду лица после всего ими совершенного и после провала операции на украине??? А проше сказать - как обычно засс...ли...
А нужно ли это России, после всех этих свидомых событий????
Надо вопреки всему установить "Искандеры" на границе - пусть продолжают тогда думать "как восстановить сотрудничество".
Вот уберут базы нато на границе с Россией - тогда ещё подумаем!!!! applodisment
№9 limchuk 6 февраля 2015 20:17
+7
Каклов сливают - эт само собой. Но видно же, что НАТО, США и Ко строят из себя "голубей мира". теперь, если в Москве ни до чего не договорятся, будут вопить, что именно Россия не хочет мира. Даже не знаю, чего больше боюсь: согласия на условиях США или "не договорились". Условия Путина (освобождение всей территории ЛДНР) не примут. Условие о миротворцах только СНГ и РФ, тоже не пройдёт. С нетерпением жду окончания переговоров. girl_mad
№10 sdv1405 6 февраля 2015 20:43
+5
НАТО может восстановить сотрудничество с Россией, если у Москвы есть к этому интерес, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на конференции в Мюнхене. Походу каклов сливают...

Дело не в каклах. НАТе ОЧЕНЬ хочется начать сотрудничество, ибо одно дело грозно языком молоть, и СОВСЕМ ДРУГОЕ - за базар ОТВЕЧАТЬ desantura Просто у мальчонки есть опасения (вполне кстати оправданные), что он будет ПОСЛАН fuck-you
№11 mamafa 6 февраля 2015 21:37
0
А у Москвы есть такой интерес? bully
----------
Да хранят нас Духи Предков
№12 О.В.С. 6 февраля 2015 22:15
+5
народ на цензоре стишок один выложил и что вы думаете его каклы поддерживать стали от шока гривны походу)))
Пораньше я встану, трусы подтяну.
Довольно майданов-прийду на войну!
Друзей в предворотне конвой отловил...
А я - добровольно!Ведь я же - дебил!
Я хату покину, пойду воевать.
Чтоб землю в Донбасе, Обаме отдать!
Чтоб ж ид Порошенко- убийца и гад.
В карман свой засунув ещё миллиард!
Не плачь ты мама, судьбу кленя.
Иди ты майданить за вместо меня!
Скачите повыше, хоть вам тяжело.
И громче кричите, что Путин х***о!

Ведь если все дружно мы будем скакать.
Быстрей Украина начнет процветать!!!

не моё...
№13 Glotkov 6 февраля 2015 19:23
+35
Мир сходит с ума... И на стороне правды и справедливости только Россия....
№14 Елена_Кудашева 6 февраля 2015 20:08
+10
Нам не привыкать.
----------
Peace is not a target, it's a goal - Мир - это цель, а не мишень.
___________________________________________________
Я не ведьма. Просто на метле быстрее.
№15 Звездочка 6 февраля 2015 19:23
+8
припекло)
№16 vovk 6 февраля 2015 20:10
+26
№17 gallija 6 февраля 2015 19:23
+20
Не стоит окунаться в варево надежд,
чтоб не давиться хлёбовом последствий. fellow
№18 mab3162 6 февраля 2015 19:43
+5
Переиначивая Ершова:

Пиндостан раздухарился,
Прыг в котёл - и там сварился!
№19 mamafa 6 февраля 2015 21:41
+2
К сожалению, пиндостанский котёл ещё не готов.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№20 Сергей_Захаров 6 февраля 2015 19:28
+7
«Опишите Родину», — даёт задание украинский учебник. Огромная, богатая, великая, могучая — всё правильно, пять.
Для других это ужас, боль, холод, побои, смерть.
№21 Слепой Пью 6 февраля 2015 19:30
+29
Кстати, поздравляю Ёжиков, к ним пришла СЛАВА! Сёдня несколько раз натыкался на разных ресурсах на их предыдущую статью....с самыми хвалебными комментами. good
№22 Laris 6 февраля 2015 20:40
+3
Извините, ссылку можете бросить? буду благодарна вам
№23 Анастас 6 февраля 2015 20:47
+6
ежики озадаченно:

Вон оно как..., а мы не в курсе.
№24 Марианна.Б 6 февраля 2015 22:08
+1
Да, на АШ (Афтершок) читала предыдущую статью,отзывы хорошие, мне тоже очень понравилось, впрочем,как и эта статья -хороша. Единственное маленькое замечаньице- термин истеблишмент пишется через "И", это мелочь, а материалы отличные,читаю с удовольствием и ирнтересом.Спасибо, ёжики,так держать!
№25 Лавр 7 февраля 2015 02:49
0
Хорошая статья, но пиндосам веры нет. Не показалось ли странным, что голуби с Керицей мира в Киеве не встретились, а тупо полетели спасать ефрейтора Района?
№26 Слепой Пью 7 февраля 2015 05:39
0
Время уже прошло, статья ушла глубоко в кэш, а искать мне лень, если честно...))) Могу сказать, что нескольно перепечаток видел в ЖЖ, одну в мордокниге и ещё несколько на похожих на этот сайтах, созданных по типу дайджеста. И это только то, что я увидел, скока их было на самом деле, бог весть.
№27 Лена8899 7 февраля 2015 06:38
+1
ЯНДЕКС
Невинная жертва и маньяк-насильник
вчера
starkov-blues.livejournal.com›138055.html
Невинная жертва и маньяк-насильник. Оригинал взят у guliaka123 в Невинная жертва и маньяк-насильник. Был такой старый анекдот: читал пейджер — много думал.
Невинная жертва и маньяк-насильник
forum.canada.ru›index.php?PHPSESSID=…&topic…
Тема: Невинная жертва и маньяк-насильник (Прочитано 47 раз). ... На этом фоне крики, что ее насилует или собирается изнасиловать Россия, производят, мягко говоря, неоднозначное впечатление.
Украина и Россия: невинная жертва и маньяк-насильник
вчера
nik-ratibor.livejournal.com›368782.html
nik_ratibor 06.02.2015. Украина и Россия: невинная жертва и маньяк-насильник. ... На этом фоне крики, что ее насилует или собирается изнасиловать Россия, производят, мягко говоря, неоднозначное впечатление.
Невинная жертва и маньяк-насильник
вчера
putin-slil.livejournal.com›584146.html
Невинная жертва и маньяк-насильник. Был такой старый анекдот: читал пейджер — много думал. ... На этом фоне крики, что ее насилует или собирается изнасиловать Россия, производят, мягко говоря, неоднозначное впечатление.
37
№28 kreker 6 февраля 2015 19:30
+4
Да, Запад со скрипом , но готов слить Украину.
№29 eeeggggg 6 февраля 2015 20:20
+2
"Голуби" едут утверждать план Путина,правда выдавая его за свой. Ну и хрен с ними! Главное усадить хунту для переговоров с Новороссией,прекратить обстрелы и гибель людей! Путин победил. Теперь главное не дать себя переиграть...
№30 Людмила_Маргевич 6 февраля 2015 19:31
+8
Анастасия,Ваши бы слова да Богу в уши!!!
№31 filipja 6 февраля 2015 19:32
+10
Ежики , как всегда грамотно прокомментировали события .Где- так я мыслила ,Через несколько часов узнаем , о чем на самом деле договорились высокие гости.Но явно не с ультиматумом прилетели . С позиции угроз , лучше на расстоянии разговаривать biggrin
№32 Михайловский 6 февраля 2015 19:33
+6
Украина из говна пусть выползает сама....
№33 Mlf0456 6 февраля 2015 20:05
+7
Украина- но жителям Новороссии обязательно надо активно помогать, они храбро сражаются, их бомбят, они голодают, они наши братья.
№34 Фрес_Н 6 февраля 2015 20:39
+2
Украине нужна федерация, иначе остальному населению - геноцид
№35 Born_in_USSR 6 февраля 2015 20:51
+2
Ниче она сама не может. Ей дали 23 года незалежности. Итог: "Мы отдадимся западу"
№36 Фокс 6 февраля 2015 19:33
+7
Настя, как бальзам на душу! Спасибо!
№37 teacher1964_64 6 февраля 2015 19:34
+8
Голуби мира! Однако, как у лилипутов (тютелька в тютельку)! Голуби это птицы, которые убивают своих раненых сородичей.
№38 Виктор_К 6 февраля 2015 19:35
+4
Оланд то да, зачислил голубок. Его то ещё мистрали подпирают в одном месте, испереживался бедняга за землю Украинскую.
№39 kreker 6 февраля 2015 19:36
+15
Название статьи напомнил один старый анекдот, когда по Красной площади идет грузин и ведет на цепочке гуся. подошедший милиционер говорит:" Гражданин с гусем ходить по красной площади нельзя." На что грузин говорит. :"А голубям почему можно?" Милиционер: Голубь -птица мира. Грузин- Послушай дорогой, мамой клянусь, мой гусь войны не хочет"
№40 апк 6 февраля 2015 19:36
+5
100500+ статье, я примерно то же самое написал на др форуме, точно такого же мнения-укру сливают
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№41 Гитлер Капут 6 февраля 2015 19:37
+7
Надеюсь женское чутье не подведет
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№42 bob_djan 6 февраля 2015 21:52
+1
Судя по постам, то ежики чутьём, хоть и не обделены, но пользуются (исключительно) своей аналитической составляющей
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№43 Taci_T 6 февраля 2015 19:37
+5
И как-то тут синхронно вброс про Донецко-Криворожскую республику... Можно предположить что идет раздел сфер влияния. 2 Украины - эйропейская и российская сейчас устроят всех, без потери лица.
№44 Интересно 6 февраля 2015 19:38
+4
Буковок бы ,чуть, поменьше) Ёжикам "респект и уважуха")))А Насте , просто, уважуха.Маладца!
№45 Кузмич 6 февраля 2015 19:40
+4
Анастасия,хорошая статья.Спасибо!Будем посмотреть что выйдет.
№46 dracula 6 февраля 2015 19:42
+5
размышлял в том же примерно ключе. но, в отличии от наших талантливых ежиков, не хватило дарования облечь мысли в слова))
и да,мои комплименты автору, уже дважды обрадовали! applodisment
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№47 tau73 6 февраля 2015 19:43
+6
А мне кажется что нехрен помогать укропитекам,уж очень они меня обидели, а я очень злопамятен.
И как мне видится не думаю что это финал, по крайней мере в том виде каким нам его представляют.Скорее всего останется тлеть и возгораться провокациями и террором "мир" между Домбасом и укропией.
№48 Славяна 6 февраля 2015 19:44
+7
Очень мне хочется, чтобы все наконец стало налаживаться. Слишком много горя принес этот год, хочется уже солнца...
№49 Protest 6 февраля 2015 19:44
0
Голуби пролетят, как фанера над Парижем...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№50 АлександрЛар 6 февраля 2015 19:44
+4
Вряд-ли это голуби мира - скорее падальщики... С их активного несения демократии, мир тонет в крови.., не говоря уже об остальном...
№51 злыдня 6 февраля 2015 19:45
+2
Браво, автор! applodisment Крайне грустно, конечно, но это должно быть очень показательным примером для многих. Хотя, учтут ли пример?! Как говорится, учатся на своих ошибках.. Но не дай то!
№52 Gw0zd 6 февраля 2015 19:46
+5
===Уж видать подперло так подперло...И Путин ни на какие уступки не идет. И в Дебальцево что-то такое от НАТО может у ВСУ оказаться,что лучше в ножки Темнейшему упасть,чем в дерьмо рожей.Опасаюсь угадать: боевое биологическое или ядерное тактическое...Твари из сшп на все способны.
№53 Бармаглот 6 февраля 2015 19:48
+3
Сдаётся мне что Донбассом дело не ограничится. Вангую Донбасс отходит совсем и сразу.В остальном - децентрализация - федерализация русскоязычных областей - Харьковская, Николаевская, Запорожская, Одесская и Днепропетровская.( Это в случае "мирного" развития событий).
Кста, вполне возможен (сейчас) коридор в Крым, ввиду невозможности обеспечения последнего энергоносителями через дуркаину.
№54 Наташа 6 февраля 2015 19:49
+3
Ёжикам++++++++++++ applodisment
№55 Sony_Ya 6 февраля 2015 19:49
+3
Ув. Ежики, крутая статья! Будем верить Вашей проницательности, Анастасия! smile applodisment
№56 Strekoza 6 февраля 2015 19:51
+1
Со статьей полностью согласна.
Спасибо, Анастасия, за прекрасную статью.
№57 Gw0zd 6 февраля 2015 19:51
+2
===Анастасии и ёжикам респект за статью...Жаль только один плюсик могу!
№58 Марго 6 февраля 2015 19:54
0
Дай то Бог ! Но , всегда есть но , и карты в рукаве ! У кого туз ?
----------
Маленькая воинствующая пакость !
№59 Фрезия 6 февраля 2015 19:55
+1
Вашими устами бы мед пить.Хочу верить,что все так и есть!!!
№60 aqtras 6 февраля 2015 19:57
0
Оптимистично. Хорошо бы так.
№61 Виктор 59 6 февраля 2015 19:57
+1
Анастасия, великолепно!!!! Эта статья даже круче предыдущей получилась. Продолжайте пожалуйста нас радовать вот такими шедеврами.
Анастасия - вперед!!!!!
wink love
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№62 mab3162 6 февраля 2015 19:59
+3
Отличная статья!
Рискну предположить,
В Руине нет житья,
Бандеровцам - не жить!
А те, кто натравил
Друг друга убивать,
Теперь по мере сил
Укроп начнут сливать.
Припомнят все долги,
С процентами учтут,
Зачем им бандюки?
В Европах их не ждут.
Кому теперь нужна,
Страшна, как сатана,
Гектарами могил
Покрытая страна?
№63 Громозека 6 февраля 2015 20:43
-1
.
Самописно?
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№64 stepan070260 6 февраля 2015 19:59
+3
Не согласен с автором статьи,это с какого такого перепугу пендосы пойдут на уступки Путину?Они-же самые великие на земном шаре и будут уступать России?Возможно временное перемирие для того чтобы вооружить до зубов киевскую хунту. Это скорее новая тактика Обамы,это он видимо послал эту сладкую парочку в турне чтобы сбить с толку Путина,а сами они видимо уже спланирывали очередную подлянку Украине и России.
№65 sdv1405 6 февраля 2015 20:50
+1
Ну да - ну да biggrin А Путин у нас ну прям такой лох - такой лох lols
№66 Lina23 6 февраля 2015 20:00
0
applodisment Отличная статья. Спасибо!
№67 Мацек 6 февраля 2015 20:03
+3
Укру сливать то сливают(с виду),тока бензинчик в этот хаос подливать будут подпиндосники,да и "бульдоги под ковром" о чем договорятся, мы же не знаем,по ходу житья никому не будет,даже на остальной части Украины,как продолжение банкета.
№68 аккаунт № 6 6 февраля 2015 20:04
+4
biggrin УкропСМИ
06.02.15 17:58

Евродепутаты из Чехии, Испании, Польши и Литвы присоединились к голодовке с требованием освободить Савченко

Ряд евродепутатов присоединились к голодовке в поддержку Савченко. Европарламентариев из Литвы поддержали коллеги из Испании, Польши и Чехии.

К акции голодовки в Европарламенте, которую начал европарламентарий из Литвы Пятрас Ауштрявичюс, намерены присоединиться и другие литовские европарламентарии - Антанас Гуога и Габриэлюс Ландсбергис, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на delfi.

"Сегодня голодает европарламентарий из Чехии Михаэла Шойдрова, позже к инициативе присоединятся либерал Антанас Гуога и консерватор Габриэлюс Ландсбергис, члены ЕП - испанка Беатрис Б. Бастеречеа, полька Юлия Питера, чех Павел Свобода и др. Этой акцией, мы, члены Европарламента,хотим обратить внимание на то, что в России почти два месяца голодает содержащаяся в ужасных условиях украинская летчица. Мы призываем во весь голос и так, чтобы все видели высказать свою гражданскую и моральную позицию, сказать стоп российской политике обесчеловечивания", - сказал Ауштрявичюс. Он в знак протеста голодал 4-6 февраля.
----------
"Ведь было пять аккаунтов и ага....."
(х/ф "Служили два товарища")
№69 Анастас 6 февраля 2015 20:20
+9
ежики смеются:

Надо бы разместить фотографии этих депутатов. Как знать, может, им полезно поголодать.

А вот это - "он в знак протеста голодал 4-6 февраля", нас вообще убило. Когда-то мы, стремясь к внешнему усовершенствованию, тоже так голодали, но нам как-то не приходило в голову заявить, что мы это делаем в поддержку Ассанжа или узников Гуантаномо.

Надо взять этот механизм на вооружение, когда нас в следующий раз "пробьет" на диету.
№70 DrSilver 6 февраля 2015 20:25
0
Настя привет! А как на счёт Великого поста? winked
№71 Анастас 6 февраля 2015 20:27
+6
ежики со вздохом признаются:

Выдержали только один раз. Под конец совсем озверели и стали смотреть на окружающих как на добычу. Странно, что никого не съели, хотя некоторых неосторожных (морально) искусали...
№72 steeler5 6 февраля 2015 20:39
+2
НАСТЯ, начинаю верить в гороскоп))) В то, что все "ВЕСЫ" думают одинаково))) Если бы не корявый язык, сказал бы то же самое, но технарь и в Африке технарь. По возможности пишите больше.
№73 Анастас 6 февраля 2015 20:53
+5
ежики с трудом подавляемой гордостью (граничащей с бахвальством):

Мы рождены под тем же знаком зодиака, что и наш Президент.

PS. Ну, хоть рядом с ним постоять..., хоть так... feel
№74 yunonik 6 февраля 2015 23:27
0
Ёжиги жгут !!!
№75 sdv1405 6 февраля 2015 20:53
+4
И, ЗАМЕТЬТЕ, СРЕДИ ГОЛОДАЮЩИХ НИ ОДНОГО ХОХЛА xoxol lols lols
№76 mirvsem 6 февраля 2015 22:00
0
Им самим не смешно?
№77 Лавр 7 февраля 2015 02:41
+2
Вылитый Вассисуалий Лоханкин! - "...Ровно в шестнадцать часов сорок минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку. ... Поголодав минут двадцать в таком положении, Лоханкин застонал, перевернулся на другой бок и посмотрел на жену..."
№78 Елена_Кудашева 6 февраля 2015 20:07
+1
Настя! Снимаю шляпу. Замечательно написали.
----------
Peace is not a target, it's a goal - Мир - это цель, а не мишень.
___________________________________________________
Я не ведьма. Просто на метле быстрее.
№79 Язон динАльт 6 февраля 2015 20:08
0
Да эти голуби мира лодобны своим пернатым собратьям ибо только голуби убивают своих соплеменников ради убийства,а в остальном слепой сказал увидим
№80 Благород 6 февраля 2015 20:09
+7
А я не согласен. Если бы запад сливал укру, то вначале бы Меркель с Олландом приехали бы в Москву, а затем совместный ультиматум повезли в Киев, а здесь всё как раз наоборот. США, ФРГ и Франция в Киеве согласовывают позиции, а после парочка Берлин-Париж едут в Москву, то есть банально едут угрожать Путину с новым ультиматумом...
Они слушали Обаму, который заявил, что "экономика России разорвана в клочья", потому считают, что Москва будет очень сговорчивой и пойдёт на косметические изменения Минских протоколов и тихо сольёт Новороссию. Хотя зная Путина, они вряд ли чего-либо добьются. Срочных выборов ни во Франции, ни в Германии нет, потому Европа уступать вряд ли намерена, но вот решать втягиваться в войну или нет им надо позарез. Воевать не хочется, но есть позиция Вашингтона, и надо самим слиться просто "умыв руки"...
----------
Начало Неба на Земле!
№81 Анастас 6 февраля 2015 20:23
+7
ежики угрожающе:

А сейчас мы расскажем всем страшную-страшную повесть! В один не прекрасный февральский день (в пятницу, только по недоразумению не обозначенную числом 13) во Франции и Германии вдруг... сломались все компьютеры и телефоны, исчезли все дипломаты (а заодно и сотрудники дипмиссий этих стран в Москве), вымерли все почтовые голуби и пересохли все чернила в ручках...

И пришлось тогда Меркель и Олланду самим лететь в Москву, чтобы передавать Президенту одной далекой северной страны ультиматум. Потому что совсем-совсем некому было его передать, кроме них, и не осталось даже самого завалящегося мобильника, чтобы позвонить...
№82 Благород 6 февраля 2015 20:38
+1
Можно послать и по ВотсАппу, и это даже не будет ничего стоить, даже цента...
Но факсом, Путина не пробьёшь, только личное давление...
Как-то публиковалась биография Меркель, и у неё есть страсть, а именно "унижать и уничтожать альфа-самцов", при чём тотально, и в Германии ей это удаётся, похоже и в ЕС тоже. Не покорён только ВВП... И это вырождается в манию, очень опасную манию... facepalm
----------
Начало Неба на Земле!
№83 Громозека 6 февраля 2015 20:59
+8
Цитата: Благород
Меркель, и у неё есть страсть, а именно "унижать и уничтожать альфа-самцов", при чём тотально, и в Германии ей это удаётся, похоже и в ЕС тоже. Не покорён только ВВП...


Да ладно?

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№84 Нюша 6 февраля 2015 21:06
0
Так Обама даже негодует.что Путин на звонки не отвечает.Видимо поэтому и решили лично с ВВ разговаривать.А скорее всего им подпись нужна.
№85 fiona 6 февраля 2015 20:43
+1
А может, и наоборот.
Сперва в Куеве пытались объяснить Керри и Поросю, что дальше так нельзя. Теперь - к Путину на поклон: "Вразуми, что дальше делать-то?"
Наша-то позиция понятна, мы не мечемся в разные стороны, как Порошенко: то особый статус, то эдына краина.
№86 город пчела 6 февраля 2015 20:21
+3
Смутные сомнения-сегодня ничего НЕ решат. А итоговый и окончательный документ против хунты Путин должен заставить подпиндосников подписывать в Ялте (история повторяется)!
№87 DrSilver 6 февраля 2015 20:31
0
Меня терзают смутные сомнения, что так оно и будет... у коломойши "магнитофон", у парашки "медальон"... в Ялте всё и случится с... (нет, не с Якиным, а с другими) winked
№88 Полиграф Шариков 6 февраля 2015 20:26
0
good
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№89 Штуша Кутуша 6 февраля 2015 20:26
0
Ёжики,спасибо за статью. Прошу не снижайте темп,ждем ещё good
№90 eeeggggg 6 февраля 2015 20:28
0
Может они так задёргались потому, что в Дебальцево доказательства участия Запада и ОПГсша в этой войне и им надо, что бы ВСУ выпустили оттуда и с оружием и без досмотра, а иначе, как договорившись о мире, этого не сделать.И, скорее всего, едут спасать себя,дело поворачивается не очень хорошо для ЕС.Слишком много проблем возникает у себя,и в США не все ладно.Лишь бы не обдурили снова.
№91 bwb 6 февраля 2015 20:31
+1
Да по гамбурскому счету оланд и гретхен едут не мир устанавливать, им это тьфу. У баварии и пруссии конфликт назревает, ибо бавария хочет продавать машины нашим невзяточным чинушам, а пруссия хочет править, не важно где и чем. Тут еще франция, она вообще страдает не за что, газ русский ей не нужен, уран она в африке пограбит. Но, нанлосаксы решили, что надо ехать и поучаствовать. Вообщем это не голуби мира, а баеры-толкачи вонючих сыров и баварских моторов приехали. Ну и как к ним относится? Да типа подумая, рассмотрю, а че у нас там со скидкой, завтра позвоню, аха. Чмоки.
№92 1591585 6 февраля 2015 20:35
+2
Все,что видим мы,видимость только одна.далеко от поверхности моря до дна.Полагай несущественным явное в мире,ибо тайная сущность вещей не видна.
№93 fiona 6 февраля 2015 20:47
+1
Омар Хайям :))) (не удержалась)
№94 Марина_киев 6 февраля 2015 20:37
0
Новый день и новый подарок от Ежиков! Спасибо Анастасия!!! Теперь все с нетерпением ждем новые статьи. Ежики Вы нас избалуете.
№95 fiona 6 февраля 2015 20:40
+1
На протокольной съёмке рожа у канцлерин потерянная и перекошенная. Олланда рассмотреть не успела. Путин непроницаем.
№96 Фортуна_Русская 6 февраля 2015 20:41
0
Спасибо за хорошую и оптимистичную статью!
Очень нравится Ваш стиль с юморком и задоринкой)))
№97 tau73 6 февраля 2015 20:42
0
Да что гадать завтра все станет ясно. Утро вечера мудренее.
№98 Виктор_Лещинский 6 февраля 2015 20:50
+1
Может побыстрее - его визит в Одессу, и мы уже с разумным миром, эх бы...
№99 Виктор_Лещинский 6 февраля 2015 20:51
+1
Для скорости восприятия фразы - с русским миром))
№100 shaygossa 6 февраля 2015 20:59
0
Эти"консультанты"мать их.... научат всех "заправлять шубу в трусы"....
Козлы
№101 forex 6 февраля 2015 21:00
-1
Сладкая парочка заехали предупредить Парашу о своих предложениях ВВП,(чтобы он мог сохранить хоть какое-то подобие лица), а заодно дать команду "фу, к ноге", так называемой , партии войны. Я думаю, они хотят ввести войска ООН(миротворцев) по линии фронта существующей на сегодня. И чтобы в составе этих сил были Российские подразделения.(в будущем это позволит пендосам проводить любые провокации)
№102 leo-49 6 февраля 2015 21:02
0
это не голуби мира - это СРУЛИ
bad
№103 Анастас 6 февраля 2015 21:03
+1
ежики задумчиво:

Новость про то, что Янукович, по подсчетам ГПУ, "обул" Укру на 6 млрд долларов уже ушла в архив, поэтому мы хотели бы здесь поделиться еще одним интересным наблюдением (символы и знаки!)

Цифра вроде бы скромная - шесть миллиардов, да ни о чем. Но до боли что-то напоминающая, а именно - последнюю цифру по ЗВР Укры (там, правда, 6 с хвостиком миллиардиков).

Нас терзают дурные предчувствия по поводу этого странного совпадения за минусом "хвостика". Похоже, ЗВР у Укры просто не осталось. В ближайшее время восхищенное население сего дивного территориального недоразумения поставят в известность, что остатки ЗВР... украл Янукович, и в казне осталось пара сотен миллионов...
№104 alexSevernyFlot 6 февраля 2015 21:05
+1
Мда. Веет чем в воздухе. Анастасия - статья отличная!
№105 Старый Хью 6 февраля 2015 21:06
0
Спасибо, Анастасия, статья действительно очень интересная. Отвечая на поставленный Вами в конце статьи вопрос смею предположить, в случае, если Украина будет разделена(собственно украина и Новороссия) Россия возьмёт на себя затраты по восстановлению Донбаса, вряд ли мы будем оказывать большую помощь оставшейся украине. Даже при новых её руководителях агрессивная риторика в адрес России сохранится (хотя градус её, вероятно, снизится). Со стороны новых властей полный разворот в отношениях с Россией невозможен по причине огромного количества скакавших и поддерживавших хунты свидомых украинцев. Возможно Россия пойдёт на временной сдвиг финансовых выплат оставшейся украины или даже частичное уменьшение сумм выплат (территориальные потери украины). Отказ же России от поддержки Новороссии невозможен, ибо он будет означать фактическую капитуляцию Российской Федерации, со всеми вытекающими отсюда последствиями - грядущая в таком случае потеря Крыма, потеря доверия граждан страны к Президенту и полное неприятие россиян Правительства РФ.
№106 morituri 6 февраля 2015 21:06
0
очень толковая статья с хорошей аналитикой , аффтору - good
№107 MALISH 6 февраля 2015 21:07
+1
Надеюсь, ежики не обидятся, если я под впечатлением прекрасной со всех точек зрения статьи решусь обозначить ряд своих сомнений. Действительно, больших выгод для Европы от обострения конфликта и его интернационализации не проглядывается, но разве эта, уже давно не юная и далеко не девушка, дама вольна в своих желаниях и поступках? Бунт потасканной шлюхи с бородой против пока еще накаченного качка-сутенера в лице США, обладающего полным набором компромата и мер воздействия на нее, представляется маловероятным, "девушка" еще не созрела. Следовательно, возможно, мы наблюдаем второй акт пьесы после проваленного первого, который условно можно было назвать "Блицкриг в Диком Поле" - не получилось у компаньонов быстро и с бросанием чепчиков в воздух продвинуться непосредственно к границам России, не вышло у них реализовать принцип "победителей не судят", наступательная инициатива, в том числе и идеологическая, утрачена, расчет на глупости с санкциями полностью не оправдывается. Означает ли это, что сутенер отказывается от своих грандиозных планов? Не думаю. Скорее всего, две шлюхи приехали в Москву с предложениями, заведомо неприемлемыми для ДНР/ЛНР - очередное перемирие на невыгодных для республик условиях с целью предотвратить серьезное военное поражение хунты. Возможно, последует и рокировка в рядах скомпрометировавшей себя и не справившейся с поставленными задачами хунты, но не более того. Война будет продолжаться.
№108 Virag 6 февраля 2015 21:09
-1
Анастасия, спасибо большое за отличную аналитическую статью! Замечательный слог и чувство юмора! Мелкими буквами: пожалуйста, исправьте название киевской улицы - она носит название - улица Грушевского. Городская география всё же ... :)
№109 Дмитрий Куролесов 6 февраля 2015 21:11
+1
Плюсую автора!

Однако надо бы не забывать и как-то вписать в систему еще и такие вызовы: 1) Россия готовится перейти в расчетах с иностранными партнерами на национальные валюты (взаимные свопы, прямые сделки и т.п.); 2) Россия собирается создавать аналог МВФ для "своих". Эти две инициативы сработают: в 2020 году мы будем жить в другом мире. Это, безусловно, США ножом по горлу. У них явно в одном месте "припекает", слишком уж много "посылов" идет из США, слишком уж они наглые и неряшливые. Историки будут смеяться, но ведь в картине мира госдепа они будут победителями - не будет таких историков, которые будут смеяться...

Затем, слишком уж превентивная атака на наше историческое наследие, в частности, День Победы.

Если американцы и решили "сдать назад", то либо струсили перед решимостью Путина стоять до конца, либо решили попридержать ресурс (Бандерляндию), который стремительно уменьшается. Если верно второе, то это означает, что битву США проиграли, но до конца войны еще очень далеко...
№110 f12farell 6 февраля 2015 21:12
+1
Анастасия, спасибо за очередную , очень интересную и толковую статью. ЕЖИКИ - гуру нашего, всеми любимого форума !!! yahoo yahoo yahoo
№111 alla039 6 февраля 2015 21:23
+1
Прочитала пару абзацев - что-то стиль знакомый, опустилась вниз - угадала, это Анастасия.От души рада, что у нас в стране есть вдумчивые и талантливые журналисты. Семь футов под килем, как говорят моряки, в море журналистики и больших творческих свершений. Статья отличная -лучше и не скажешь!
№112 Nikky 6 февраля 2015 21:35
0


И от меня Ежикам smile
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№113 Интернетбаба 6 февраля 2015 21:57
+1
И от меня:
№114 Kitbuga 6 февраля 2015 22:14
+2
Ох, ежики, как-то неспокойно мне... Уж очень оптимистично все... Вспоминая весь дивертисмент Запада прошлого года, все наши надежды на благоразумие Европы и т.п., нет у меня уверенности, что они едут с чем-то конструктивным. Они опять чего-нибудь промямлят и будут потом рассказывать, что ВВП недоговороспособен или агрессивен или еще чего-нибудь, а они голуби мира (твари). Ничего толкового не выйдет.
№115 Защитник 6 февраля 2015 23:04
+1
Оптимистично. "Запад" собирается убирать в вукраине? Вопрос. Одно знаю тьвёрдо. Путин точно выпьет ящик водки.
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№116 Boradaz 6 февраля 2015 23:39
0
Статья очень хорошо написана, стиль очень интересный. Но к большому сожалению это- статья-шоу.Раздувать конфликт большой Запад не будет, а за верёвочки дёргать будут постоянно.Европе и США выгодно держать Россию в напряжении. Чем наша страна на это ответит? Вот в чём вопрос.