Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16091 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Александр Проханов: Котлы кипучие

Александр Проханов: Котлы кипучие

Ополченцы под Дебальцево загнали в «котёл» группировку украинских войск и глушат её залпами «Градов» и гаубиц. В Москве маги и колдуны из Высшей школы экономики загнали в котёл народное хозяйство России и глушат его залпами своих диких решений.

Высшая школа экономики — это склеп, в котором покоится прах Гайдара, наполняет тлением всю экономическую и хозяйственную жизнь России. Погрузившие страну в чудовищный экономический кризис маги из Министерства экономики и Центрального банка собираются то на Гайдаровском форуме, то в Давосе и, лицемерно вздыхая, предлагают пути для преодоления кризиса. Как если бы могильщики, все в земле, с румяными лицами торопились в родильный дом, принимали роды младенца и тут же бежали с ним на столь любимое ими заповедное кладбище.

Это они после трагического 91 года создали сырьевую модель российской экономики, уверяя нас в гармонии мирового хозяйства, в неизбежном разделении глобального рынка. Отвели России место в сырьевом чулане, разрушив почти дотла всю тяжёлую обрабатывающую промышленность, созданную советскими людьми в неимоверных трудах и лишениях. Без собственных станков, без микроэлектроники, без гражданских самолётов, швейных фабрик, огуречных и помидорных грядок Россия превратилась в железную трубу большого диаметра, сквозь которую на Запад улетают драгоценные углеводороды. И теперь, в период санкций и дешевеющей нефти, Россия не в состоянии сделать собственный гвоздь или сшить для себя рубаху.

Это они, чёрные маги, создали экономику кризисов, которые уже трижды сотрясали Россию, опустошая кошельки её граждан и набивая портмоне миллиардеров, сделанные из человеческой кожи. Это они утверждают, что бог мировой экономики – это рынок, и сводят на нет усилия государства исправить их экономические уродства. Сегодня экономика России ввиду санкций и многочисленных эмбарго подвергается вопиющему неэкономическому насилию, репрессируется беспощадным Западом. А эти чародеи – грефы, чубайсы, кудрины – хотят бороться с насилием рыночными методами, отыскивая эти методы среди истлевших листков гайдаровских рукописей. «Нет мобилизационному проекту!», «Свобода перемещения капиталов!», «Плавающий курс рубля!» — повторяют они свои колдовские заклинания в тот момент, когда Запад объявил мобилизацию всех нерыночных государственных средств, направленных на удушение России.

Есть очевидное средство преодолеть сегодняшний кризис и вырваться из котла, в который загнала Россию гайдарономика. Надо сменить в правительстве финансово-экономический блок. Сменить экономическую модель. Обратиться к альтернативной модели, которая давно сложилась и неоднократно провозглашалась на Государственных советах и экономических совещаниях. У этой модели есть теория, основанная на концепции рывка. Теория мобилизационного проекта, по которому развивались Сингапур, Малайзия, Южная Корея и Китай. Есть теоретики, такие как Глазьев и группа окружающих его высоколобых академиков. Есть блестящие хозяйственники, среди которых губернаторы Артамонов и Савченко. Есть гвардия инженеров и технократов, изнывающих под гнётом гайдаровского монетаризма и в нечеловеческих условиях поддерживающих в стране производство самолётов и кораблей.

Если этого не сделать, падение в чёрную дыру будет продолжаться. И удар о днище будет столь сильным, что содрогнутся и Болотная площадь, и Поклонная гора. Одно наедет на другое, как наезжают во время землетрясения тектонические платформы.

Сегодня Россия похожа на сказочного братца Иванушку, который горестно восклицает: «Котлы кипят кипучие, огни горят горючие, ножи точат булатные, хотят меня зарезати!»

Потерпи, братец Иванушка. Милая сестрица Алёнушка уже спешит на помощь тебе. Ибо вся русская история – это чудесная волшебная сказка, в которой зло уступает добру. Свет одолевает тьму.
И русская беда венчается русской победой.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
134 мнения. Оставьте своё
№1 vovk 1 февраля 2015 22:58
+41
русская беда всегда венчается русской победой!эт точно!
№2 Ю.Бычков 1 февраля 2015 23:39
+20
Проханов умница и патриот России как и я, но почему здесь мне постоянно затыкают рот и банят. Не скажете почему?
№3 Спартак700 1 февраля 2015 23:47
-1
Это они, чёрные маги, создали экономику кризисов, которые уже трижды сотрясали Россию, опустошая кошельки её граждан и набивая портмоне миллиардеров, сделанные из человеческой кожи.

Меня тоже минусуют, за то что я недоволен экономикой России.
А ведь в правительстве сидят ребята с Единой России. И что они сделали кроме восстановления военного комплекса и то это заслуга Шойгу и Рагозина.

Помните конференцию Путина где он Ходарсковского выпустил и сказал я выпустил его из-за его больной матери.
А сколько русских матерей полегло из-за бедности в 90-е годы, лекарства были тогда всем не по карману. Они не в счет?
Договорились о цене просто - вот вам и "гений" Путин и его шайка олигархов, которые кайфуют и грабят Россию.
----------
Россия вперед!
№4 Ю.Бычков 1 февраля 2015 23:52
-12
Спартак вы мой брат как и многие товарищи на этом сайте!
№5 Спартак700 2 февраля 2015 00:14
-2
Нам нужно объединятся и делать на сайте новое движение. Хотя бы 100-200 человек собрать уже можно будет этих троллей держать в узде.

Наши позиции простые:
1. Мы патриоты России и желаем ей добра
2. Нас не устраивает нынешняя модель устройства государства
3. Мы также ненавидим США и Европу.
4. Мы поддерживаем социалистическую модель экономику типа как в СССР, только с упором 70% на гражданских 30% на оборону.
5. Мы за введение смертной казни для буржуев и пересмотре незаконной приватизации в 90-е годы.
----------
Россия вперед!
№6 Улыбка 2 февраля 2015 00:18
+10
Уважаемый админ, тут никак товарищи сепаратисты нарисовались.
Видимо, хотят свой подфорум на форуме замутить shok
№7 Курс-Социализм 2 февраля 2015 06:38
+2
Проханов как всегда пытается замутить суть актуальной проблемы, подменяя смыслы и переводя всё в эмоциональную сферу, и в итоге призывая к ТЕРПЕНИЮ! Потерпите!!! ещё немного православные, царство Христово к вам приближается! А чего собственно ещё ожидать от этого бывшего коммуниста ставшего вдруг идеологом буржуев и попов!
№8 иной 2 февраля 2015 00:21
+11
ИЗЫДИ БЕС И НЕ БАЛОМУТЬ НАРОД, ТАКИЕ ВЫКРИКИ ЗНАКОМЫ, СЛИШКОМ ЗНАКОМЫ!!!!
№9 Василий Пупкин 2 февраля 2015 00:25
-9
Чувак, ты номер в Кащенко уже забронировал?)
№10 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:28
-12
Ааааааааааа!!!!!! Смотри Спартак как завыли черти!!!
№11 Курс-Социализм 2 февраля 2015 06:28
+8
Завизжали буржуинские правозащитники! Быть социализму, как бы вы не извивались, черти буржуинские, в своих предсмертных судорогах!
№12 мастернано 2 февраля 2015 19:38
0
Он не успел, потому что там все занято такими как ты.
№13 Dim 2 февраля 2015 06:18
+1
Да.да. А потом как в "собачьем сердце" ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ
ПС: IP -> Адреса -> ФИО -> Родина должна знать своих хероев.
№14 Михаил 2 февраля 2015 00:18
+13
Путин и его шайка олигархов

За эту фразу поставил Вам минус. Путин представитель народа. Олигархи представители Капитала. И как тогда понимать вами написанное: народ и его Капитал? Хочется нового Керенского, Троцкого или Хрущёва? Вы о ком печётесь о народе, о Капитале или Вы просто в плохом настроении? smile
№15 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:30
-15
Ой, не надо громких слов, а то мы такие тупые и враги России, что не знаете как выборы делаются? Порошенко не пример Вам?
№16 Михаил 2 февраля 2015 00:43
+4
Если Вы такой умный, то подскажите - как делать выборы? Или может их вовсе не делать? Расстрелять всех, кто Вам не нравится? И без громких слов: Вы что делаете? Как народ от Чубайса спасаете? smile
№17 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:59
-13
Я не плачу налоги буржуям, все равно украдут.
№18 Dim 2 февраля 2015 06:22
+1
В прокуратуру.
№19 Галина Б. 2 февраля 2015 03:13
+6
fuck-you Не надо тут мутить против Путина. Н.Стариков уже всех предупредил об опасности "патриотического" майдана.
№20 кузьма 2 февраля 2015 00:47
+9
А вы желаете нового ельцына, ходорковского, абрамовича и прочих мразей, принявших активное участие в уничтожении россиян и самой России?
№21 Михаил 2 февраля 2015 01:11
+10
А кто выбирал Ходорковского? Абрамовича? и прочих олигархов? Возможно, на сходке "авторитетов" их выбирали, но не народ. С Ельциным более запутанное дело. Формально его записали, как выбранного. Однако, мы помним танки в Москве на "выборах" и в 91 и 93. И не думаю, что народу понравятся "выборы" по типу 91 или "майдана". yes
Пока в России народ может влиять на олигархов только через Путина В.В. Хотя к Путину высокое доверие у народа, но этого мало. Путину нужна опора в обществе, так как ЕР с этой задачей справляется плохо. Вот и получается, что некоторые шибко умные выбивают последнюю опору вместо того, чтобы создать новую. russian
№22 Ю.Бычков 2 февраля 2015 01:14
-8
Так и ему надо действовать, народ поддержит, не сомневайтесь, а кошки-мышки надоели.
№23 evsol 2 февраля 2015 07:18
+1
Насчет кто и как выбирал, прочтите трилогию Ю.Шутова(не худ.лит.!) "Собчачье серрдце".., "Ворье". Там механизм дем. выборов 80-х - 90-х детально расписан! Книги есть в "куллиб" читать и для скачки.
№24 gaze_aleks 2 февраля 2015 16:56
0
Не хочу Каца. shok
№25 putinovich 2 февраля 2015 07:50
-9
ВВП представитель народа?а вы правы на все 100%,это чтоб народ России быстрей представился перед богом.
№26 AndrewGoor 2 февраля 2015 00:25
+6
Не стоит так преуменьшать промышленное развитие, каждый месяц открываются новые крупные производства. А не то становитесь тем же болотным критиком, который критикуя правительство, на самом деле критикует собственную некомпетентность.
№27 Юрий.К 2 февраля 2015 00:42
0
изыди....!
№28 Kamo 2 февраля 2015 06:04
0
Люди часто делают фундаментальную ошибку: мешают всё в один котёл. Как то, давно, смотрел глупую комедию, в которой у солдат призывников брали донорскую кровь, и как водится в таком жанре, брали нещадно, так что народ у них подкашивались ноги, когда выходили от медила. А тот в свою очередь сливал всю кровь в одну большую бутыль... Надо бы Вам отделить "мух" от "пчёл". Если есть желание разобраться и понять, что же на самом деле происходит, то на данном сайте море интересных и правильных статей. Удачи.
№29 Александр.Г 2 февраля 2015 00:06
+12
Ю.Бычков, не надо наговаривать на почтенный сайт - никто Вас здесь не банит. (ваши посты тому свидетельство). Минусуют форумчане, не согласные с Вашей точкой зрения. Я вот например тоже не согласен с вашим постом ниже, где Вы предлагаете линчевать олигархов..Конечно, сейчас "самое время" начать разборки - нам только смуты не хватает.
№30 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:13
+2
Нет, Александр это потом когда мы пиндосам накостыляем, потом, всему своё время.
№31 a.ustinov57 2 февраля 2015 05:51
0
Цитата: Ю.Бычков
Проханов умница и патриот России как и я, но почему здесь мне постоянно затыкают рот и банят. Не скажете почему?

элементарно Ватсон !!! люди разделились на тех ,кто любит Родину ,народ ,русскую самобытность ,и на тех ,кто влюблен в ПРАВИТЕЛЯ ,все деяния которого безупречны ,гениальны ,неоспоримы !!! а у некоторых еще и работа такая....
№32 V.Grishakin 1 февраля 2015 23:00
+24
И когда уберут всю шваль из высшего звена страны?
№33 Александр_Терентьев 1 февраля 2015 23:08
+16
Такое ощущение, что никогда. И в чём причина: а) эта шваль сильнее президента? б) президент не считает шваль швалью?
№34 Кузя Прутко 1 февраля 2015 23:16
+30
сказывается "подарок" россиян в принятии Конституции, в которой урезаны полномочия Президента, запрещено продвижение национальной идеи и доминирование решений евросуда над нашим... Вернем ЦБ и полномочия Путина, перестанем выплачивать дань ФРС по лярду в сутки и будет совсем другая картинка. Скажем огромное "спасибо" горбачеву-ельцину-немцову-чубайсу-гсдепу-клубу бильденбергов и вшивой скотине в шерстяных панталонах-лизке-королеве англии. Что б у неё на могиле даже поганки не росли...
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№35 blackhawk 1 февраля 2015 23:33
+7
Согласен с вами, если в двух словах, то у ВВП просто связаны руки Конституцией, которую написали американцы, и чтобы как то помочь президенту и дать максимальные полномочия с учетом интересов народа страны, нужно провести референдум о смене Конституции (вернее о внесении поправок в ее), но сейчас это делать пока нельзя, обстановка довольно сложная в стране. Все в руках народа, если мы так и будет сидеть у мониторов и ждать у моря погоды, случится то, чего мы заслуживаем. Ведь не зря же говорят, каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
№36 Спартак700 1 февраля 2015 23:58
-3
У нас безвыходная позиция:
- с одной стороны коршуны либералы, которых поддерживает США - те сделают еще хуже чем есть сейчас.
- с другой стороны банда жуликов - Единая Россия, которая кроме продажи народного газа и нефти ничего делать не умеет.
----------
Россия вперед!
№37 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:14
0
Жулье однозначно как и П Р на Украине.
№38 Михаил 2 февраля 2015 00:25
+2
А кто голосовал за Единую Россию? Или народ у Вас тоже банда? umnik
ЕР хотя бы умеет продавать газ и нефть, а Вы что умеете? Ну, хотя бы выбрать в управление не жуликов умеете? smile
№39 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:32
-4
Миша,угомонитесь.
№40 blackhawk 2 февраля 2015 01:32
+4
Спартак700 ну тут я бы по спорил с вами насчет того что ЕР умеет продавать только газ и нефть, посмотрите как поднял экономику ВВП (нажмите на ссылку) за свое правление, да есть во власти либералы и с ними нужно бороться тут я с вами согласен, но в любом случае мы сейчас живем намного лучше чем в 90-е, да ЦБ и Конституция РФ мешают стране развиваться как хотелось бы, но президент сказал нужно подождать 1-2 года и все должно нормализоваться и я верю ему.
№41 SuperBunta 2 февраля 2015 07:39
0
"Экономику" поднимала высокая цена на нефть. Путин в это время летал в журавлях, спасал амурского тигра и ловил щуку весом 21 кг. Работала та самамя сырьевая модель, которую создавал Гайдар. А в это время умирала техническая интелегенция, производство превращалось в торговые центры. Спартак700 я с Вами и Прохановым!
№42 кузьма 2 февраля 2015 00:51
+9
Вот уж не надо лукавить!! Конституция отнюдь не скрижали, Господом на Синай спущенные с небес, конституция легко и без проблем переделывается, что и происходило неисчислимое количество раз с конституциями всех без исключения стран, в том числе и России.
Было бы иначе, так мы бы сегодня жили при конституции, одобренной Тутанхамоном или же Навуходоносором
№43 Александр_Терентьев 2 февраля 2015 19:25
0
Почему сейчас нельзя провести референдум о смене, вернее, поправки в Конституцию? Нормальная, по крайней мере для такого действия, обстановка в стране.
№44 Ю.Бычков 1 февраля 2015 23:40
-15
Потому как Путин за буржуев, а не за народ.
№45 Терехова 2 февраля 2015 05:18
+3
Поясните, пожалуйста, кто в вашем собачьем мировоззрении - народ и сколько его? А то вас таких почитаешь и понимаешь, что народу-то для вас и нет, так как буржуи не народ, верующие православные не народ, мусульмане не народ, евреи не народ, чиновники и бюрократы не народ, военные не народ, коммунисты не народ, единоличники не народ, полиционеры не народ, начальники не народ, дворники не народ и тп.. Ну, вы, надеюсь, уже поняли мой вопрос.
№46 Чайка 2 февраля 2015 11:23
+1
Бычков, и ты ещё спрашиваешь, за что тебя банят! Иди на Цензор, там твои единомышленники! И шайку свою забери!
№47 колхозник 1 февраля 2015 23:43
-1
Скорее второе...Президент недавно встречался с Чубайсом...Беседовали как старые друзья.
№48 КЛЕСТ 2 февраля 2015 04:47
+7
Президент недавно встречался с Чубайсом...Беседовали как старые друзья.

А что, по вашему должен был сделать Президент? Применить к Чубайсу прием самбо?
№49 a.ustinov57 2 февраля 2015 06:02
+2
Цитата: КЛЕСТ
Президент недавно встречался с Чубайсом...Беседовали как старые друзья.

А что, по вашему должен был сделать Президент? Применить к Чубайсу прием самбо?

а что сделал бы честный человек в этом случае ,в предверии встречи с человеком скомпрометировавшим себя участием в геноциде (не побоюсь этого слова) Россиян ???? он просто отменил встречу...но это в идеале...по нынешним временам и с кровавым правителем Порошенко встречаться не западло...что поделаешь ,ради государственных интересов...
№50 КЛЕСТ 2 февраля 2015 09:28
+1
а что сделал бы честный человек в этом случае ,в предверии встречи с человеком скомпрометировавшим себя участием в геноциде (не побоюсь этого слова) Россиян ???? он просто отменил встречу..

Президент страны, обязан разговаривать и с друзьями и с врагами, а не замыкаться в своем мире. Хотя бы потому, что он должен знать, что думают одни и замышляют другие. Работа у него такая. А Путин свою работу, делает хорошо Имхо.
№51 a.ustinov57 2 февраля 2015 10:35
+1
мне очень сложно обьяснить вам "кодекс чести" правителей прошлого ,которые наряду с качественным выполнением своей работы ,избегали сомнительных контактов - берегли репутацию...совсем не обязательно общаться с "людоедом" ,чтобы знать какая человечина на вкус...
№52 evsol 2 февраля 2015 07:23
+5
Вообще-то, Чьюбайс - один из своры главных врагов России(первый - Горбатый) и давно подлежит упокоению, хотя бы на Колыме!!!
№53 a.ustinov57 2 февраля 2015 10:42
+1
Цитата: evsol
Вообще-то, Чьюбайс - один из своры главных врагов России(первый - Горбатый) и давно подлежит упокоению, хотя бы на Колыме!!!

я категорически против !!! зарыть в той земле ,о которой они мечтали ,даже тех что сдохли Гайдар ,Новодворская и прочая мразь ,должна быть выкопана и отправлена вон из России....нет им здесь места !!!!
№54 Спартак700 1 февраля 2015 23:51
-10
в) президент с ними заодно
----------
Россия вперед!
№55 Спартак700 1 февраля 2015 23:49
-4
Повесить на Красной площади всех олигархов, все имущество передать государству.
----------
Россия вперед!
№56 Ю.Бычков 1 февраля 2015 23:54
-7
Однозначно и веревку я бы накидывал!
№57 Verlok 1 февраля 2015 23:03
+8
Гнать этих предателей поганой метлой (
№58 Умная Маша 1 февраля 2015 23:03
+5
Гы! "Арматы"-то какие новенькие!
№59 kreker 1 февраля 2015 23:11
+1
Это древние как говно мамонта Т-72 а то и Т-64 так называемый Булат. А на нашивках танкистов украинские шевроны.посмотрите внимательно. Можно через лупу.
№60 Умная Маша 1 февраля 2015 23:17
+1
Ааааа! Посмотрела - на рукавах нашивки с флагом ФРГ!

p.s. Про Арматы я воще-то пошутила. Какой-то укроп хвастался, что подбил его не далее как вчера..
№61 Василий Пупкин 1 февраля 2015 23:25
+4
У всех на рукавах нашивки бундесвера и только у последнего справа на груди укропский флаг. Полагаю гуманитарная помощь от братьев по разуму. Однозначно танкисты - каклы
№62 Spheroid 1 февраля 2015 23:49
+4
Форма от Бундсвера с германским флагом -фактически точная копия формы
Ваффен СС 43-45гг. Очень символично. avtomat
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№63 Игорь Северянин 1 февраля 2015 23:53
+1
Зачем же через лупу то? Просто наведите курсор на картинку и щёлкните левой кнопкой шушеры - картинка при этом увеличится. Далее внизу выберите кнопку "развернуть до полного размера"... У меня получилась очень большая картинка, больше моего экрана. На ней всё чётко видно... И да, Вы правы, это танкисты ВСУ. Как знать, может для кого-то это фото стало последним... А пока они радуются чему-то на снимке...
№64 mihalich 1 февраля 2015 23:07
+4
Украинские СМИ - НЕТ НИКАКОГО КАТЛА..... tarakan
№65 Василий Пупкин 1 февраля 2015 23:26
+5
КАТЛА нет, а писец пришел)
№66 NNNTTT 1 февраля 2015 23:08
+17
Все понимаю, все знаю!!!
Хочу, чтобы наши ополченцы победили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За Родину!!!
За СТАЛИНА!!!!!
Я не шучу!!!!!!!
Смерть фашистским оккупантам!!!!!
Для справки: мой дед был начальником медсанбата на передовой. Как там было страшно ник4то не знает
\
№67 Ю.Бычков 1 февраля 2015 23:43
-6
Смерть буржуям! Землю крестьянам, фабрики рабочим, ресурсы страны народу!
Так все элементарно.
№68 Ольга65 2 февраля 2015 00:20
+6
Ю.Бычков, пожалуйста, только вот этих лозунгов не нужно! Под такими лозунгами в 1917 году к власти пришли троцкисты-сионисты! Гражданская война, продразверстка, голод, военный коммунизм, НЭП, репрессии, а попросту - геноцид русского народа! Сколько пришлось терпеть людям, пока Сталин не включил "ответку" и не началась "великая чистка" рядов? Подобные же лозунги использовали и киевские "евроинтеграторы", чтобы захватить власть! И что получили украинцы в итоге? Да то же самое, что и русские в 20-е годы прошлого века! Не верю я всем этим революционным посылам и воззваниям! Не хочу никаких революций! Хватит русским уже потрясений, натерпелись на своем веку!
№69 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:37
-7
А я не призываю к ней, надо мирно сообща вернуть социализм в обновленном виде обратно, как вы буржуев привели к власти в 93 году.
№70 Ольга65 2 февраля 2015 00:50
+4
А Вы думаете эти буржуи просто так свою власть отдадут? А почему в 93 году? Всё началось гораздо раньше! Народ обманули также, как и в 1917г, и опять сработали лживые лозунги - за демократию и свободу! И что Вы знаете о событиях 1993г? Мой муж тогда, будучи молодым лейтенантом, всё видел своими глазами! Не было тогда у простых людей шанса победить, их просто тупо расстреливали!
№71 Ю.Бычков 2 февраля 2015 01:02
0
Да Оленька я защищал Останкино,знакомо все. Я тоже люблю 55.
№72 Ю.Бычков 2 февраля 2015 01:03
-3
Ой, мне показалось 55, а оказалось 65 и 65 люблю.
№73 кузьма 2 февраля 2015 00:57
-1
Под такими лозунгами в 1917 году пришли к власти большевики, вырвавшие страну из кровавой империалистической бойни и осуществившие великие социальные и экономические преобразования, сделавшие царскую Россию, где абсолютное большинство населения пребывало в нищем, безграмотном и бесправном состоянии, голодоморы являлись рутинным явлением с периодичностью каждые 5 - 7 лет, а недра и земли страны распродавались распроклятой царской семейкой,немецкого происхождения, кстати, в собственность иностранных концессий, в великую и социально справедливую супердержаву!
№74 Ольга65 2 февраля 2015 01:05
+8
Кузьма, минус я Вам ставить не буду! В советские годы я также заблуждалась! В 90-е годы у меня была возможность ознакомиться с закрытыми архивами. Те материалы полностью перевернули мое мирровоззрение! Считаю троцкистов злейшими врагами русского народа! Если бы Сталин их не убрал из власти, России, как государства, уже бы не существовало!
№75 МариКа 2 февраля 2015 01:46
+10
Друзья, а чем нынешние жиды, что олигархи, что в правительстве отличаются от своих прадедов? Разве не распродали страну, не разворовали недра и землю, не разрушили промышленность и сельское хозяйство? А что творят с новой реформой в медицине, это вообще уму не постижимо, народ практически лишают права на здоровье. Поддерживаю слова Проханова, но где та Аленушка, что спасет порабощенного Иванушку, я против революций, пора решать с конституцией и исправлять все навороченное горбатым и ебн.
№76 Ольга65 2 февраля 2015 02:02
+6
МариКа, я с Вами полностью согласна! Считаю, что именно потомки и последователи троцкистов взяли реванш и пришли к власти в 90-е годы! Я не верю в революцию "низов", ее просто подавят или используют в своих целях! Революция возможна только сверху! Но где взять еще одного Сталина? Мне очень хочется верить Путину, но иногда одолевает отчаяние, глядя на то, что происходит в области образования, медицины, и как происходит кадровый отбор нашего правительства!
№77 Пухан 1 февраля 2015 23:09
+32
Как-то Чубайс говорил,что каждое приватизированное предприятие бывшего СССР -это гвоздь в крышку гроба коммунизма.А мне так хочется вколотить гвоздь в лично его гроб и его друганов-Грефа,Кудрина и прочей мрази! diablo
№78 кузьма 1 февраля 2015 23:12
+16
Этим тварям, поспособствовавшим развалу великой супердержавы, которая реально была гарантом мира во всем мире, гореть в аду вместе со всеми своими приспешниками и нечистым потомством, взращенным на кровушке людской!
№79 blackhawk 1 февраля 2015 23:39
+3
Мы этого никогда не узнаем, но в любом случае расплата будет, не Чубайс, дык его дети или внуки (много чего может произойти). Есть закон бумеранга и другие законы Вселенной (Бога кому как удобнее), всем вернется сторицей и по их заслугам.
№80 Александр.Г 1 февраля 2015 23:40
+4
Хватит уже сокрушаться..., сами же позволили развалить,что-то не припомню протестных "майданов" - все как зомби были за "демократию/перестройку/гласность" facepalm К сожалению в одну и ту же реку нельзя войти дважды.
№81 Гулливер 1 февраля 2015 23:59
+4
Как хочется увидеть наказание их при этой жизни - своими глазами.
№82 Bara 2 февраля 2015 00:15
+5
Вот тут видео с рыжим гадом...

где он бурчит, что пофигу за сколько, главное раздать. Главное разрушить коммунизм...

Утырок.

Замените слово коммунизм, словом Россия. И получите, что что он реально делал...

Жаль материться нельзя...
№83 evsol 2 февраля 2015 07:30
+1
Можно, но осторожно!
№84 Andrey87 1 февраля 2015 23:10
+7
в плен не брать!!!
№85 AFA 1 февраля 2015 23:13
+3
Шедевральная статья
№86 Игорь Северянин 1 февраля 2015 23:40
+8
Забыли Суркова и Дворковича добавить в список из нынешних (моё мнение).
№87 Василий Пупкин 1 февраля 2015 23:43
+2
Сурков личность невнятная и мутная, а вот Дворкович да....
№88 Василий Пупкин 1 февраля 2015 23:17
+19
Статья правильная. Гайдар это сволочь и бес. Слава Богу, что упокоился. Надеюсь уже в аду. Живы, однако его последователи - Чубайс, Кудрин, Греф, Рыжков, Немцов, Навальный и пр. шваль. Опять-же слава Богу Новодворская отправилась к праотцам воздух и эфир стал чище. Однако меня мучат странные подозрения, что их последовали засели в правительстве и очень сильно и высоко засели. И это меня очень сильно тревожит и огорчает. Надеюсь, что ВВП не забыл своё крылатое выражение насчет сортира... пора бы уже.
№89 Надежда.Т 2 февраля 2015 00:12
+11
Дворковича вообще не перевариваю.Мопс.

Немного добрых вестей.

"Украинские военные с боем уходят к ополченцам.

Издательству «Бильд», от источника СБУ, стали известны некоторые подробности взрыва склада боеприпасов в украинском батальоне «Збруч» в селе Червонный Чабан Херсонской области.

Предварительное расследование СБУ показало, что в караульном подразделении батальона еще в начале января с.г. сформировалась группа военнослужащих, принявших решение перейти с оружием в руках на сторону ополченцев ДНР. Уходили с боем (украинские потери составили 3 убитых и 11 раненых военных), взорвав при выходе склад с минами, гранатами, стрелковыми боеприпасами. За территорией склада восставших ждала грузовая автомашина с украинской военной символикой (подтверждено посторонними гражданскими свидетелями). Скрылись в неизвестном направлении.

Командованию батальона «Збруч» категорически запрещено рассказывать о восставших военнослужащих, в документах следствия их обозначили как пропавших без вести. Командир караульного подразделения (младший офицер) арестован следователем военной прокуратуры ВСУ и увезен в неизвестном направлении."
№90 ren 1 февраля 2015 23:44
+4
Ну, если наш (болгарский) бывший министр економики Симеон Дянков (ставленник и воспитанник США) ошивается в Высшей школе економики (не помню, но, кажется, и какой-то большой шеф в ВТБ), то даже и сказать нечего. Мы время его правления вспоминаем с содроганием. Выгнали его досрочно, до истечения мандата, так он, собака, в Москву рванул
№91 Крым11 2 февраля 2015 00:08
+4
Есть выражение "Рука руку моет", во всех властных структурах (самая главная не исключение) создаётся такой себе клан - конгломерат живущий по собственным законам, как с этим бороться - вопрос.
№92 Василий Пупкин 2 февраля 2015 00:29
+7
Про Станкевича и Собчака забыл... Станкевичу хочу пожелать в добрый путь ... Место в аду зарезервировано.
№93 Елена_Николова 1 февраля 2015 23:17
+12
Интересно, Песков эту статью прочитал? И кучу подобных...
Как пресс-секретарь ВВП...
№94 Василий 1 1 февраля 2015 23:22
+12
Молодец, Проханов!
№95 Koopetz 1 февраля 2015 23:22
+4
Все уже делается. Нам не нужны никакие революции, знаем к чему они приводят. Главное двигаться в нужном направлении не создавая панику. И что-то мне подсказывает, что президент это направление знает.
№96 Ю.Бычков 1 февраля 2015 23:44
0
Сомнения многих берут.
№97 колхозник 1 февраля 2015 23:46
0
...и пойдёт в этом направлении вместе с Чубайсом.
№98 кузьма 2 февраля 2015 01:04
+6
Пока что мы очень последовательно движемся в сторону дальнейшего расслоения общества по социальному признаку. А также в сторону дальнейшего обострения межклановой борьбы российских олигархов. Которые таки непременно будут подключать и национальный фактор.
Российское общество сейчас сконсолидировано перед угрозой внешней опасности. Но слишком много в нем скопилось вопиющих противоречий и бесстыдной несправедливости в распределении ресурсов страны, которые (вы, позабыли, наверно!!!) и по сю пору, согласно конституции РФ, находятся в общенародной собственности!!!
Ныне государство Россия выстроено на песке. И потому не может обладать устойчивостью. Если не принять экстренных мер к возврату социальной справедливости, то именно этот фактор станет губительным для страны
№99 catson 1 февраля 2015 23:24
+24
Психотерапия.

А это время в пропускном пункте на границе РФ с пока еще Украиной проходят следующие разговоры пограничников РФ с приезжими призывного возраста из Украины. Стоят строем высаженные из поезда (автобуса), а вдоль строя ходит начальник пограничного поста и говорит: - Ну, что братья украинцы, Украина - цэ Европа? Получили безвизовый режим? Чего не бежите в вашу любимую Европу? Да кинула вас ваша Европа, вы ей нахрен не нужны. А кому вы оказались нужны, кто вас пригрел в лиху годину? Россия матушка. Так Украина - это что? И из строя раздаются голоса:

- Україна - це Росія.

- Еще раз и все дружно.

- Україна - це Росія.

- Ну просто загляденье, еще раз.

- Україна - це Росія.

- Мне нравится, начало выздоровлению положено. А теперь кто ху...ло, а ну-ка все дружно. И строй громко:

- Порошенко ху...ло, ла-ла-ла-лаааа. - Еще раз.

- Порошенко ху...ло, ла-ла-ла-лаааа.

- Молодцы, скакать мы вас заставлять не будем, мы же понимаем, что вы наши братья, попавшие под обработку госдеп ТВ и которых использовала хунта и западные спецслужбы. Кроме этого, ставлю вас в известность, что если кого-то из вас задержат во время всяких там либерастных майданов, вас вывезут на границу, а я позову для приема местного военного комиссара. Так что не рекомендую ехать в Москву и Питер. Поставьте им штампы на въезд. Добро пожаловать в Россию на излечение...
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№100 Игорь Северянин 1 февраля 2015 23:43
0
Это что - реальный случай?! belay Или политическая сатира?
№101 billybom 2 февраля 2015 03:51
+1
Не удивлюсь, если это окажется правдой.
№102 RussianSonIvan 1 февраля 2015 23:45
+2
что то смахивает это на правокационную статью ...
вы что хотите жить как в Сингапуре, Малайзие, Южной Корее и Китае..
что это-=Надо сменить в правительстве финансово-экономический блок=-...
вам что плохо живется -наверное воровать не дают ,да по рукам сильно бьют ..или хотите майдануть как на украине...печеньки американские пожрать ...
ЛУЧШЕ БУДИТ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ ЧТОБ ВЫ ХОТЯБЫ НЕ МЕШАЛИ -РАЗ НЕ ПОМОГАЕТЕ ...


УНАС В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КОМАНДА ПУТИНА ...ПУТИН ИМ ДОВЕРЯЕТ ...А ВЫ ДОВЕРЯЙТЕ ПРЕЗИДЕНТУ ...НЕ НРАВИТСЯ ЕЗЖАЙТЕ И ЖИВИТЕ В ДРУГОЙ СТРАНЕ ОНА ВАМ МИЛЕЕ ВИДНО...

да здравствует РОССИЯ и наш президент...
а провокаторы валите из страны
№103 кузьма 2 февраля 2015 01:07
+2
Экономику мы имели при великом Советском Союзе. Сейчас мы имеем симуляцию экономики.
Только наивный идиот может рассчитывать на то, что олигархи станут развивать ни с того, ни с сего затратные и не сулящие быстрой и внушительной выгоды проекты общенациональной значимости
№104 d.dedechkin 2 февраля 2015 01:10
+2
да это провокаторы х..евы
№105 NordStrym 1 февраля 2015 23:45
+23

не знаю правда или нет, но все равно здорово
№106 ilanufriev 1 февраля 2015 23:47
0
Да ладно вам приватизация была да, а кто ваучеры предприятий менял на бутылку и денюжку малую м??? Сам народ. Землю выдавали паями крупными людям, кто их за копейки продал м? Менталитет такой, быстро наживиться и потом гуляй так чтоб в край. Это не убрать сменой там. Менять надо тут, и самим себе.
№107 Bara 2 февраля 2015 00:34
+9
Вам сколько лет? Вы лично видели, как и что делалось с ваучерами?
Продавали, не спорю...
Но ЧТО получили те, кто ВЛОЖИЛ свой ваучер в предприятие, где работал, или в паевой фонд??

Фонды ОЧЕНЬ быстро исчезли - люди получили ШИШЬ!
Приватизированное предприятие, верхушкой предприятия принудительно обанкрочивалось и "продавалось" "нужным людям". Люди-совладельцы предприятия(с одним ваучером) - шли лесом... Типа деньги за продажу предприятия пошли на погашение долгов предприятия. Т.е. опять таки люди получили ШИШЬ!

Так что в этой уебищной разводке населения под названием "ваучеризация всей страны" среди обычных людей в прибыли оказались те, кто продал свой ваучер за дорого...
Все те, кто верил в справедливость, в реальную приватизацию - получили ШИШЬ!

На приватизации заработали только те, кто был при власти! Верхушка предприятия, партноменкулатура и т.д.
№108 Ю.Бычков 2 февраля 2015 01:07
+4
Я до сих пор жду две Волги, мрази. Про Леню Голубкова ещё бы напомнили.
№109 Ю.Бычков 2 февраля 2015 01:08
0
Я до сих пор жду две Волги, мрази. Про Леню Голубкова ещё бы напомнили.
№110 кузьма 2 февраля 2015 01:09
+2
Кто? кто менял эти самые ваучеры на денюжку и бутылки? Умные люди это делали. Потому как очень скоро эти чубайсовские фантики не стали стоить и той бумаги, на которой они были напечатаны.
№111 NordStrym 1 февраля 2015 23:48
+7


lols facepalm

и вот еще:
№112 Ю.Бычков 1 февраля 2015 23:50
-5
Ну ты и не хороший человек,скорей всего конченный либераст.
№113 Умная Маша 2 февраля 2015 00:00
+2
Вы это кому? Проханову?!!
№114 Ю.Бычков 2 февраля 2015 00:26
0
Руссиану
№115 NordStrym 1 февраля 2015 23:55
+8
Нацгвардия в панике бежала из Дебальцево, бросив ВСУ на произвол судьбы

№116 Игорь Северянин 2 февраля 2015 00:05
+2
"Если крысы бегут с корабля быть кораблю в беде." Перестал слушать Макарку, но в данном случае точно описывает правосеков.
№117 газпопредоплате 2 февраля 2015 00:20
+1
Если даже после такого слива (если это - правда), укровояки продолжают взывать к презику и прочим властным ублюдкам, то они - наивные идиоты. Генетический мусор. А кому дело до мусора? Потому из кидают их в топку, как поленья.
№118 Bara 2 февраля 2015 00:40
+2
У меня дежа вю, или точно такими же словам описывали иловайский котел???
№119 NordStrym 2 февраля 2015 00:42
+1
не помню, возможно)
№120 Катя Рогозина 2 февраля 2015 00:14
+2
Цитата: RussianSonIvan
что то смахивает это на правокационную статью ...

да здравствует РОССИЯ и наш президент...
а провокаторы валите из страны

Что за ерунда!!!В правительстве либерастов больше,чем самого правительства!Уже и Путин от ЕдРоссов открестился и ушёл в Народный фронт!Нельзя так безоговорочно верить каждому...Вы что...!Для того их туда Теффт и прочие сажают,что бы Пу сложнее и сложнее было!
----------
Только когда последнее дерево будет выкорчевано, когда последняя река будет отравлена, когда последняя рыба будет поймана,вы поймёте,что деньги невозможно есть...
Индейская мудрость.
№121 ilanufriev 2 февраля 2015 00:21
+1
Держи своих друзей близко, врагов еще ближе- это сказал Макиавелли.
Чем больше их там, тем яснее видно что они хотят. Инфлрмация информация и еще раз информация.
№122 User_1865 2 февраля 2015 02:48
0
ОНФ тоже либералами создан!
№123 Игорь.Л 2 февраля 2015 00:16
+4
Надо поднимать на федеральный уровень, по местам и по всей стране движение по внесению поправок в Конституцию РФ. Да таких поправок чтоб после их внедрения вся нечисть из страны сама свалила, в 24 часа.
№124 Виктор 59 2 февраля 2015 00:17
+2
Что то на сайте Шариковых развелось много, пора профессору Преображенскому и Барменталю операции проводить!!!!!
----------
Я добродушный, но ни для всех.
№125 Сахалин 2 февраля 2015 00:33
0
Я думаю, что экономисты не против поменять модель. Сам народ против. Большенство предпочтут импортный бу автомобиль нашему новому. И так во всем.
№126 Дiд_Пахомiй 2 февраля 2015 00:34
+2
В целом согласен, в одном поправлю - курс рубля должен быть адекватным. И поменьше импорта.
№127 User_1865 2 февраля 2015 02:46
+5
Когда уже Путин положит конец гайдаровским реформам?
№128 Ю.Бычков 2 февраля 2015 03:40
-2
Никогда!
№129 509 2 февраля 2015 03:59
+2
Статья дерьмо, дальше второго абзаца не читал, афрор пендосовский провокатор, как и его поддержка в коментах, сосите кегли господа со сменой блока, не дождетесь, на этот раз пендосы не проскочат, ответят за все, а мы поможем.
№130 ppv 2 февраля 2015 05:50
+4
Проханов - большая умница. applodisment
а этот его шедевр надо немедля на стол Президенту.
№131 Wald42 2 февраля 2015 07:54
0
Ну какой же он умница. Что разве Проханов что-то предложил!?
Все его заклинания - пустое сотрясение воздуха в рамках либеральной идеи.
Такая элита никому не нужна.
Поэтому Путин и сказал, что будет опираться на народ.
Эти "фигуры" ,постоянно мелькающие в медиа пространстве, вся их задача - увести на ложный путь и "возглавить".
Ведь ни один из этих пустозвонов не предлагает ничего другого , кроме толпо-элитарной модели .
Концепция Общественной Безопасности действует наэтих пустозвонов как чеснок на паразитов.
№132 makcc7773 2 февраля 2015 08:11
+1
Болотные переквалифицировались? Убрать Путина любой ценой - не получилось "возмущенным горожанам" в Москве, сыграем патриотофф России... слова не про Проханова, а про его ярых сторонников. Кстати, почитайте баллетристику Проханова про Путина, как то даже не удобно за старичка... хотя, страна свободная, говори и пиши что хочешь... Ленин тоже вещал- весь мир насилья мы разрушим, из Лондона, разрушили только Российскую Империю. Теперь снова- всех убить, алигархов, правительство, чиновников, всё поделить и заживём! России нужно время без потрясений, а каждые сто лет с подачи наглосаксов ей приходится ценой неимоверных усилий доказывать своё право на существование. Сто лет прошли после Октябырьской- уже шьют полотнища?
№133 brodjaga 2 февраля 2015 10:04
+1
А танки на картинке крашены явно не в "автосервисе" ополченцев russian