Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

10 ужасающих фактов о McDonald’s

10 ужасающих фактов о McDonald’s

Ознакомьтесь с этой статьёй перед тем, как отправиться в свой любимый ресторан быстрого питания. Знали ли вы о том, что вместе с бургерами вы, возможно, едите измельчённых жуков и утиные перья?

Ниже представлен список самых отвратительных добавок, которые употребляет человек, «балуя» себя едой из McDonald’s.

1. Сульфат аммония – это вещество используется в массовом производстве хлеба, для удобрения почвы и уничтожения жуков, а чаще всего при изготовлении сильных бытовых чистящих средств. Невероятно, но американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сочло низкое содержание сульфата аммония в пищевых продуктах безопасным, однако был поднят вопрос о влиянии данного вещества на людей, ежедневно употребляющих хлеб. Сульфат аммония связывают с раздражительностью желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь вызывает диарею и тошноту.

2. Силиконовое масло. В куриных наггетсах из McDonald’s содержится много диметилполисилоксана – силиконового масла, которое часто используется при изготовлении контактных линз и других медицинских принадлежностей. Диметилполисилоксан также является антивспенивателем.

3. Третичный бутилгидрохинон. Эту добавку можно найти в восемнадцати блюдах из McDonald’s. Третичный бутилгидрохинон чаще всего называют «антиоксидантом», однако нигде не упоминается о том, что это не натуральный антиоксидант, а синтетическое химическое вещество, обладающее антиоксидантными свойствами. Третичный бутилгидрохинон останавливает окисление жиров и масел, что позволяет продлить срок годности полуфабрикатов. Это вещество используется в производстве различных видов полуфабрикатов, а также содержится в лаках и пестицидах. Кроме того, третичный бутилгидрохинон используется в косметике и парфюмерии для снижения скорости испарения и повышения плотности. Этот химический консервант настолько опасен, что всего пять грамм могут убить человека. Но не паникуйте, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уверяет, что в целом это вещество является безопасным.

4. Цистеин-L. Рестораны быстрого питания используют цистеин-L – аминокислоту, получаемую из человеческих волос, утиных перьев и свиной щетины – для придания вкуса мясу, смягчения хлеба и выпечки. Также эта аминокислота сокращает время выпечки в массовом производстве хлеба. В основном цистеин-L производится в Китае путём растворения волос или перьев в кислоте, а затем его распространяют по миру в качестве смягчителя хлеба.

5. Лекарственные средства рецептурного отпуска. Исследователи из Университета Джонса Хопкинса изучили перья выращенных на ферме кур и обнаружили интересные факты. В корм кур, мясо которых предназначено для ресторанов быстрого питания, добавляются антидепрессанты, а также другие лекарственные средства, отпускаемые по рецепту. По сути кур выращивают на диете из препаратов, отпускаемых по рецепту и без рецепта, а также запрещённых лекарств.

6. Пропиленгликоль – это химическое соединение, которое содержится в антифризе, электронных сигаретах и фаст-фуд пище.

7. Карминовая кислота – это вещество, получаемое из Карминоносных червецов, которое используют для окраски пищевых продуктов, особенно мяса, в красный цвет.

8. Диметилполисилоксан содержится почти во всех жареных фаст-фуд продуктах, а также его можно найти в контактных линзах, умном пластилине, косметике, шампунях и кондиционерах для волос, полиролях и термостойкой керамической плитке – и это не весь список.

9. Диоксид кремния обычно добавляют в обработанную говядину и курицу для предотвращения комкования. Диоксид кремния указан в качестве ингредиента продуктов американских фаст-фуд ресторанах Wendy’s и Taco Bell. Эксперты предполагают, что диоксид кремния не является вредным для употребления, однако интересно, что поддерживающие аппетитный вид мяса и предотвращающие его слёживание ингредиенты также являются главным компонентном кизельгура, который широко используется в качестве природного средства для истребления насекомых.

10. Целлюлоза – это обработанная древесная масса, которая входит в состав почти всех позиций фаст-фуд меню. Целлюлоза используется практически во всём, начиная от сыра и заправки для салата и заканчивая кексами и клубничным сиропом. Производители пищевых продуктов используют целлюлозу для сгущения и упрочнения продуктов, замены жира и увеличения содержания клетчатки. Также использование целлюлозы ведёт к снижению стоимости за счёт минимизации таких компонентов, как масло или мука. Порошковую целлюлозу получают путём варки первичной древесной массы в химикатах для отделения целлюлозы, которую затем очищают. Модифицированные версии требуют дополнительной обработки, например воздействия кислоты для дальнейшего распада волокна. Некоторые из ресторанов быстрого питания, в продуктах которых содержится целлюлоза – это McDonald’s, Arby’s, Jack in the Box, KFC, Pizza Hut, Sonic, Taco Bell и Wendy’s.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
90 мнений. Оставьте своё
№1 иной 29 января 2015 00:00
+15
Можно и не перечислять - достаточно глянуть на подсевших.. ну это как объяснять вред алкоголизма, достаточно взглянуть на них... И можно не описывать вредных веществ или доказательств приводить. Но все верно!!!
№2 Василий Пупкин 29 января 2015 00:08
+5
На фото явно Главсвин)) Понятно его стремление в пиндостан))
№3 Кузьмич Кузьмичёв 29 января 2015 01:01
+2
Это биоробот.
№4 Мартин 29 января 2015 01:15
+13
Биоробот?... Так вот они какиееееее....кииииборгиииии.....))))
№5 Irishok 29 января 2015 08:38
+1
applodisment lols lols lols
№6 МаксМакс 29 января 2015 00:34
+4
Так же как и вред наркотиков - достаточно посмотреть на нарков, которые в 30 лет выглядят на 50 - этот аргумент вообще лучше всего мозги прочищает.
№7 Игорь И 29 января 2015 12:34
0
Да гдеж ты нарков то видел 50 летних? ) В 30 уже отбросили коньки.
№8 schula 29 января 2015 01:07
+2
подсевшие еще не знают, что теперь официально утверждена допустимая норма навоза в мясе для котлет-шницелей в МкД.
№9 реалист 29 января 2015 01:44
+6
Эт получается,к основному меню бесплатно прилагаются:разжиженный полиэтилен,растворённая щетина,незамерзайка,и древесные опилки.
Шикарно,шикарно.Остаётся добавить спирта по вкусу,и это чудо будет называться "Коктейль Мак с Дональдсом".
Хотя обычно они спирт заменяют глутаматом натрия.Говорят,прёт ещё сильнее. biggrin
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№10 buhmih 29 января 2015 09:06
+5
А нас в своё время туалетной бумагой в колбасе-варенке пугали :)
№11 alkonost 29 января 2015 02:20
+4
Не МАКДОНАЛьДС, А КАКОЙ ТО ЦЕЛЮЛОЗНО -БУМАЖНО КОМБИКОРМОВЫЙ КОМБИНАТ. tarakan
----------
Aklonost
№12 Doktor_P 29 января 2015 12:37
+2
работал в ....., постоянно в дороге, обедали в маке))) двух недель хватило, желудок больной, ща на дете, и я и оба сменщика.
№13 Спартак700 29 января 2015 00:01
+3
В Киеве я редко питался в них, а в Крыму их было мало и те закрыли уже!
----------
Россия вперед!
№14 иной 29 января 2015 00:06
+5
Считайте, что Вам повезло. Хотя вспоминаю, что в Москве в 90-х в виде хот-догов продовалось и мы это ели (а чо делать было, кушать то хотелось, а до дома еще часа 3 и не ел часов 5) то ... ладно, что было то было...
№15 Трейдер 29 января 2015 01:41
+9
А я в макдак только посцать хожу. По праздникам. biggrin
№16 Штилевестник 29 января 2015 02:19
0
В вот женщины за этим делом не ходят. Там ведь только М, а Ж нету.
№17 МАРКА 29 января 2015 04:49
+3
Шовинизм? Правда?? ихде же демократия???
№18 kursk-444 29 января 2015 07:59
+5
Демократия - в пиндосии.
Там для третьего пола, наверное, свои туалеты - ООН называется.
№19 Замполит 29 января 2015 00:04
+7
Как увидел фотку, подумал или Гаишник или зам Авакова......
№20 иной 29 января 2015 00:10
+4
ой грешно смеяться над больными ;)
№21 Делика 29 января 2015 00:07
+18
Ни разу не была в Макдональдсе, и слава Богу!
№22 Uralochka 29 января 2015 13:11
0
Ни разу не была в Макдональдсе, и слава Богу!

Думала, что я одна такая. Сама не ходила, и детей не водила.
№23 Родион_1955 29 января 2015 17:27
0
Нас с супругой тоже бог миловал от этой гадости! Когда-то в самом начале т.н."перестройки" в Москве (были проездом) учуяли неприятный запах, не знали откуда он, а через сотню метров поняли откуда. Зареклись сразу и навсегда! skalka
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№24 rucrimea 1 февраля 2015 02:00
0
Я два раза давненько в Симферополе ходил, заказывал хотдог, колу, что-то еще и мороженное... Через пол часа начинал так живот болеть что пришлось искать срочно МЖ (хотя мой желудок многое выдержит). Со второго раза понял что-то тут неладное (самое главное опять прошло не больше пол часа). Потом через пару лет жену привел первый раз (есть сильно хотелось)... заказал намного, ничего страшного не произошло, но она сказала больше сюда не пойдет. Теперь на вокзале в столовке едим (когда мимо проезжаем).
ЗЫ. Правда ребенку ооочень понравилась картошка фри... когда соус закончился, она сказала без него есть не будет (5 лет). Так что тут сто пудов химикатка сплошная, как и все у пиндосов
№25 sensey53 29 января 2015 00:09
+15
Эх,сейчас бы нашего бульончика наваристого,да с пирожками с ливером..их макдональдсы и рядом не стояли
№26 иной 29 января 2015 00:13
+9
Эх, сейчас бы супчику горяченького, да с потрошками! (с) :)
№27 Мартин 29 января 2015 01:00
+4
"Нет...я-бы лучше щей"(оттуда-же)
№28 Громозека 29 января 2015 00:15
+40
.

Лучше бабушкиных пирожков пол таза уплести, чем макдаки нюхать.....

----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№29 иной 29 января 2015 00:33
+17
У меня в банке.. ну я через коридор прохожу в свою серверную (до клиентских зон и самого зала посетителей этого бигфута не доходит запах конечно но)... короче там получается коридор до открывшегося бигфута.... - я не вру, я реально перед коридором делаю глубокий вздох теперь, дабы не дышать метра три.. дышать нереально - это ужас, как там люди работают я не представляю... (к слову я военный и что такое кухня знаю, дабы не возникало подозрений, что я такой неженка - реально дышать невозможно от запаха консервантов этих в процессе приготовления, мне кажется что минуту постоять и пропахнет вся одежда этой гадостью)

А вот запах бабушкиных пирожков я до сих пор помню, хоть ее давно уже и нет с нами.
№30 Мартин 29 января 2015 01:09
+7
Это оттого , что они жарят стопяцот раз на одном масле...там концентрированный концероген... или концерогенный концентрат..а скорее всего...по-совокупности))).
На Третьяковке...как выходить из метро..сразу прямо..метров15 МакДональдс.. И вонищща соответствующая... А как-то я шёл к метро по малой Ордынке... И глянул на здание .издали......там 3 этажа , и крыша скатная оцинковкой крытая...а вокруг вытяжной трубы...пятно масляное...метра полтора в диаметре... Как будто кто-то специально залез на крышу и из ведра поливал....бррррррр
№31 Игорь И 29 января 2015 12:35
+3
Жареное конечно тоже вредно, но бабушкины можно winked Даже нужно)
№32 Громозека 29 января 2015 13:05
-1
Бабушка и печеные делал раньше, без масла.

Но в детстве вкуснее были именно жареные пирожки.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№33 Yu63 29 января 2015 00:12
+7
На фото: Кентавр североамериканский обыкновеннный
№34 Сергус 29 января 2015 00:15
+19
Какой нах макдональдс ?Какая нах кола ?
1 блюда
Щи кислые
Суп грибной
Суп фасолевый (гороховый )
харчо ,щи из щавеля ,уха
2 блюда
каша геркулесовая ,манная ,пшенка ,оладушки
картофан(в мундире ) с селедочкой и помидорами маринованными
тушеная капуста с беконом
ну и компот из сухофруктов ,простокваша ,квас
Приятного аппетита !Будте здоровы !
№35 Мартин 29 января 2015 01:11
+3
А водкаааа???!!!!!)))))))))
Все вышеперечисленное...без водки теряет ровно 63,47% вкуса и полезности....
А душу травит....на все 274,81%....точно подсчитано!!)))
№36 Мартин 29 января 2015 01:31
+6
И , кстати вы забыли про..."мясо убиенных животных выдержанное в растворе на основе уксуса и пряностей и приготовленное на углях"... Которое ооооч хорошо запивать "слабоалкогольным напитком приготовленным из ячменя с солодом и хмелем")))))
П.С. когда я это (дословно) заказываю... У большинства официантов крышу рвет напрочь)))) разрыв шаблона...мля..)))
№37 Дымок 29 января 2015 09:37
+4
ясен пень шаблон рвет...
Мариновать шашлык в уксусе - кощунство. Лук, соль, перец... зелень овощи лучше подавать к мясу свежими.
А уж запивать его пивом и вовсе глупо. Только красное сухое вино, коньяк, чача...
Твой заказ недалеко ушел от фастфуда))
№38 sanych 29 января 2015 07:17
+3
А мы еще в довесок к перечисленному и хлеб сами печем уже несколько лет. На хмелю. Неделю может лежать не черствея и не плесневеть... в отличие от магазинного. Буханку можно в одиночку уговорить не напрягаясь:) Да и сам процесс приготовления - это целый ритуал. Хмель в лесу собрать, высушить. Закваску сделать. Опару поставить. А запах какой когда хлеб в духовке... Какой нафиг макдональд.
№39 irinarina 29 января 2015 13:31
+5
а..рецептик можно? слишком уж аппетитно хлебушек ваш пахнет! Спасибо! Порадовали..теперь вот знаю,что хлеб еще настоящий пекут...
№40 sanych 29 января 2015 13:34
0
ответ в личку
№41 Акуна Матата 29 января 2015 14:19
0
И мне можно? feel Давно хочу отказаться от использования дрожжей при выпечке хлеба, но пока все эксперименты не удачны. sad
№42 Алексашка Питерский 29 января 2015 00:21
+13
А я сегодня такие щи из свежей капусты да на говяжьем бульончике заделал...дети визжали от восторга! Да со сметанкой и с красным острым перчиком! А завтра будут ещё вкуснее,потому как настоЯтся!
№43 sensey53 29 января 2015 08:48
+1
Так и я вчера саляночку мясную..на говяжей косточке бульончик..жена худет..так добавку всего одну попросила.. biggrin
№44 Алексашка Питерский 29 января 2015 16:07
0
Попросить то попросила...добавку то дал?
У меня жена тож худеет...типа лето скоро...поэтому щец с мясом низзя....морковку со сметаной трескает! А я с детьми на вкусняшках! Ну типа щец, блинов с творогом, пирогов с капустой....щас выезд за город собираемся сделать....шашлыками себя порадовать! good
№45 dmitreach 29 января 2015 00:22
+1
Единственное что они относительно-не испортили, так это кофе... самый дешевый из приемлемых, в Златоглавой.
№46 Арина_Симонова 29 января 2015 00:23
+11
НИКОГДА не ела в Макдональсе по простым убеждениям: еда должна быть простой и натуральной! А это обычная кухня любой национальности!
№47 Н.Чернов 29 января 2015 00:23
+2
Раньше, признаюсь, я при случае любил полакомиться бигмаком с плавленым сыром, майонезом, мясом и огурцом, жареной картошкой и большим стаканчиком коки. А теперь и на пушечный выстрел не возьму в рот эти "деликатесы". И даже не столько из заботы о здоровье, сколько из принципа. Правда, коку иногда пью, но теперь уже очень редко.
№48 Кузьмич Кузьмичёв 29 января 2015 01:05
+6
Поздно, Н.Чернов.
"силиконового масла, которое часто используется при изготовлении контактных линз и других медицинских принадлежностей."
Осмотрите внимательно груди.
№49 Impress 29 января 2015 01:22
+4
lols lols lols
№50 mamafa 29 января 2015 01:42
+6
Ну что Вы так? Это всё можно приготовить дома. Испечь булочки, разрезать, положить внутрь сыр и зелень... Майонез сделать самому, это совсем не трудно. А вместо коки взять "Байкал"... И вот оно, гастрономическое счастье. curtsey
----------
Да хранят нас Духи Предков
№51 Штилевестник 29 января 2015 02:21
+1
Осмотрите внимательно груди.

Груди поварих в Макдональдсе?
№52 Кузьмич Кузьмичёв 29 января 2015 09:09
0
Хорошее предложение. Осталось уговорить поварих.
№53 rucrimea 1 февраля 2015 02:11
0
Я раньше, когда ремонт в офисе сам делал пил коки по 2-4 литра в день (т.к. почти ничего не ел), очень она мне нравилась, и понимая что она очень вредная, никак не мог отказаться. Когда Крым вернули, и ввели санкции, я чисто принципиально не пил ее. Ремонт только делал 8 мес. в среднем 3 литра в день!
На Новый Год купил бутылку на всякий случай, никто не пил, через неделю решил стаканчик выпить, так я понял, что отвращение у меня к ней.... теперь не понимаю, как я раньше столько пил ее!
№54 User_1865 29 января 2015 00:23
+5
Я вообще ни разу эти шаражки не посещал.
№55 октябренок 29 января 2015 00:27
+7
Цитата: sensey53
Эх,сейчас бы нашего бульончика наваристого,да с пирожками с ливером..их макдональдсы и рядом не стояли

Да.Или чебуречков с домашним кефиром или ряженкой.
№56 schula 29 января 2015 01:11
+1
К чебуречкам оч подходит морковь по- корейски.
№57 Когнитивный диссонанс 29 января 2015 00:41
+4
Креатив гн-о...
Все перечисленные добавки есть и в тех продуктах, что лежат в магазинах возле наших домов. Шаурма и чебуреки ничем не лучше бигмака,если не хуже, ибо там где их делают никакого контроля.. А уж наши столовые точно не уточняют у поставщиков наличие разных добавок в продуктах. Искренне завидую тем, кто может себе позволить питаться дома натуральной пищей (белой завистью)))
Как символ Америки Макдональдс ненавидим у нас в стране, но не надо уподобляется ребятам с цензора и гнать на макдак напраслину.
Продуктивнее просто покупать все что возможно отечественного производства
----------
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
№58 реалист 29 января 2015 01:52
+3
Когнитивный диссонанс

Ну,допустим,в наше время надо в любом случае смотреть что покупаешь и где.
Однако,что бы Вы ни купили из наших продуктов - Макдональдс им ни за что не переплюнуть.
Там по-хорошему,сажать хозяев надо,торговые точки закрывать,продукцию сжигать.
Про штраф и лишение лицензии не говорю - и так понятно.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№59 Штилевестник 29 января 2015 02:22
+4
Я не ем не только маки, но и чебуреки с шаурмой.
Так что мне не страшно.
№60 МариКа 29 января 2015 00:45
+8
Есть многое на свете, друг Гарацио, например татарский супчик чумара на бараньем бульоне, это что-то с чем-то! Ну, и беляши конечно.
№61 Пчелка 29 января 2015 00:45
+6
У меня одна знакомая чтобы отвадить ребенка от Макдональдс запугала его тем, что там крысиные хвосты в мясе, и очень помогло.
№62 Алексей.Т 29 января 2015 00:47
+2
-Приятного аппетита! - СПАСИБО!!!
№63 tomsk1990 29 января 2015 00:58
+3
А у нас в Томске «Макдональдсов» нет! tongue
№64 Русский немец 29 января 2015 01:06
+1
И никогда не было spiteful
№65 schula 29 января 2015 01:14
+1
А что это за везение такое? Мож у вас и колорадского жука нет?
№66 Русский немец 29 января 2015 11:07
+1
Недавно завезли, паскуды sad
№67 Грым 29 января 2015 02:05
0
№68 Грым 29 января 2015 02:13
+4
№69 Грым 29 января 2015 02:18
+2
№70 МАРКА 29 января 2015 04:55
0
Ой, это дяденька? Обрезанный... по самое "не хочу"...
№71 schula 29 января 2015 14:12
-1
Смысл- обрезаться и не бриться?
№72 Грым 29 января 2015 02:20
+1
№73 Грым 29 января 2015 02:24
0
№74 richy 29 января 2015 03:37
+5
диоксид кремния - обычный песок, воинствующее хомячье. в школу надо было ходить.
и да, я никогда не ем в макдаках, потому что там реально пластмассовое мясо и консервированные булки.
№75 Галина Б. 29 января 2015 05:49
-4
Попробовать - попробовала. А больше не хочу, потому как с детства приучена только к хорошей еде.
№76 Злой Дух 29 января 2015 05:53
+2
По мне так; что бургеры, что чебуреки, что блины сомнительного качества не есть здоровая пища. Не в одном заведении доподлинно не известно, что и в каких количествах толкают в еду.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№77 Пенсионер 29 января 2015 06:33
+1
Цитата: schula
А что это за везение такое? Мож у вас и колорадского жука нет?


24 года служил в Красноярском крае. Естественно в городке никакой поганой американской забегаловки не было. И колорадского жука не было! Сейчас живу в Новосибирске. Тут для этой козявки раздолье, но тут у меня нет огорода и жучишка не волнует. Помню сколько он досаждал огородникам в Ростовской области (где прошло детство). Поэтому и радовался отсутствию этой букашки в Сибири, но оказывается не на всей её территории...
----------
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.«Трудно быть богом»-Стругацкие,1963 г.
№78 КруглыйКот 29 января 2015 07:16
+1
Да уж, широко простирает химия руки свои в дела человеческие!..
№79 Алексис 29 января 2015 08:12
+2
Перечислять вредности макдональдса вернее еды из него можно сколько угодно.... Какого спрашивается он у нас есть, и какого он еще не запрещен? Почему есть понятно, почему не запретили до сих пор? Значит все эти добавки разрешены в России!?
№80 saks110281 29 января 2015 08:45
0
Ни разу не был в макдональсе и не собираюсь.
№81 robinzon 29 января 2015 08:59
+1
Но ведь наш Роспотребнадзор не считает корм Макдоналдса опасным!
Так что не надо на зеркало пинять коль рожа кривая.
Да, еда из макдональдса очень вредна, тем не менее потребляется гражданами нашей страны тоннами.
Кроме того, нет достойной альтернативы! У кого есть аналог мак-авто?
----------
Случайности не случайны (с)
№82 scally 29 января 2015 09:29
+5
как было сказано выше - сейчас очень трудно найти готовый продукт ненашпигованным этими самыми добавками! Я постоянно читаю состав продуктов - практически нет таких продуктов, порой даже обычная замороженная курица российского (!) производства содержит какую-нибудь гадость! Я уже давно не беру майонезы, кетчупы, соусы и многое другое. Приучила себя и приучаю детей своих спокойно смотреть на всякую дрянь и не испытывать желания ЭТО ЕСТЬ. Понятно, что не могу оградить себя от этих добавок абсолютно, потому что не все производители вообще честно пишут состав своих продуктов. Но все равно читаю, читаю, читаю что указано на упаковках, несмотря на ухмылки или недовольство продавцов. И я просто в шоке от того, что уже у нас в стране не получается питаться натуральной пищей, даже когда очень этого хочется!!! Увы... sad
№83 реалист 29 января 2015 17:05
0
scally

Абсолютно согласен.
Уважаю,ибо это большая редкость среди женщин.Обычно хватают всё подряд,не думая ни о своём здоровье,ни о детях.Лишь бы красивая картинка,или чтоб как в рекламе.Сколько раз наблюдал sad
Лень думать,лень самой сделать.А кому,как не хозяйке делать самостоятельно все эти соусы(руки не отвалятся),а майонез вообще логично нашей сметаной заменить.
Нет,мы будем травиться и внушать себе,что как-нибудь обойдётся.Ведь это так удобно.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№84 Согласный 29 января 2015 09:40
0
Многие не читают что содержится в продуктах, главное чтобы было вкусно. Едят "ролтон" и ездят в шубах на дорогих машинах.
№85 ivonin 29 января 2015 11:24
+1
Не читайте микседньюс по утрам, по вечерам и перед обедом...

Заметка написана человеком,абсолютно не разбирающимся ни в химии, ни в пищевых технологиях.
А ещё она элементарно не вычитана: второй и восьмой пункты, например, об одном и том же веществе... 9 пункт о диоксиде кремния - SiO2, песок кварцевый... То, что в продукте нормируется содержание песка - означает, что его там НЕ БОЛЬШЕ нормы... О кармине и пропиленгликоле вообще не говорю...

Безграмотный вброс для безграмотных "да-да-да, я тоже там не питаюсь!"
№86 реалист 29 января 2015 17:19
0
ivonin

Допустим,данная заметка написана человеком,со слабыми познаниями в химии.
А что это меняет?Статья некорректна по форме.
Содержание же остаётся прежним:Макдональдс как травил своих клиентов,так и продолжает их травить.
Уж не хотите ли Вы сказать,что те люди,кто с химией дружит,докажут целебные свойства Биг-маков?
Давно экспертизами доказано обратное,просто эти жуки,либо тупо откупаются,либо подсылают своих хитрых адвокатов,умело жонглирующих законами.
Но лично мне сдаётся,за ними стоит какая-то реально мощная структура,или они являются её частью.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№87 Славко 29 января 2015 12:54
0
Просто идёт война... гибридная!А на войне все средства хороши.... Лет пятнадцать В маке не был и дальше не буду)
№88 esddx 29 января 2015 13:02
-1
макдональц кока кола и жевательная резинка - этот триумвират шикарно вписывается в формулу уничтожения населения .а на заре этих продуктов еще и помощи переустройства ссср + фильмы показывающий цветущий запад .вообщем хорошее биологическое оружие .
№89 Наталья_Периастрова 29 января 2015 14:52
+1
Ну, мне легче, я сама повар и эти бякости из фастфуда десятой стороной обхожу. свои, проверенные рецепты, продукты и поставщики.
№90 scally 24 февраля 2015 05:06
0
проблема даже не в Макдональдсах! А в том, что у нас разрешены всякие вредные добавки в продуктах! Элементарно- не могу уже давно купить обычную томатную пасту - везде добавлен модифицированный крахмал (в основном), в лучшем случае пишут просто "крахмал", бензоаты и так далее. Не увидишь,как раньше - "томаты, соль".. Доходит до смешного - пишут "состав ТОМАТНОЙ ПАСТЫ: ТОМАТНАЯ ПАСТА"!!!!! и ВСЁ! А по вкусу - в ней соли больше, чем помидоров.Печенье, не то что взрослое, детское для младенцев содержит якобы разрешенные добавки! Сало, рыба, СОДА И СОЛЬ(!) С ДОБАВКАМИ! Услышала в одной передаче о здоровье,что майонез можно есть ВСЕГО ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ - ПОНЯТНО ПОЧЕМУ - ТАК ВСЁ ВМЕСТЕ ПОСЧИТАЙ ВО ВСЕХ СЪЕДЕННЫХ ПРОДУКТАХ- ВСЕХ ЭТИХ ДОБАВОК БУДЕТ БОЛЬШЕ НОРМЫ В ДЕНЬ.