Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов

Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов

Куда бы ни приходили русские, первое, что они начинали делать, это строить. Независимо от запланированного времени пребывания в новых краях и отношения к ним местных жителей. Так было везде, но больше и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько здесь было построено за времена «русского ига», не поддается никакому сравнению с привычными сегодня мизерными нормами инвестиций на душу населения.

Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное население, только что вытащенное из прежних баронских курятников. Строили азартно и много, словно в последний раз. Впрочем – как всегда и как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и т.д. местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали к себе только для уборки отхожих мест, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искусствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь на своем хуторе с жизнью в соседней русской деревне.

И как-то так вышло, что в исконной русской деревне после 50 лет непрерывной помощи братским народам не оказалось и десятой доли тех благ цивилизации, которые «вдруг» появились у «сестер и братьев».
– И это – метрополия?! – ужаснулась головка национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче! А это значит, что мы в сто... нет, в тысячу раз умней и круче этой забитой, грязной «рашки»!

А в это время...

Да и не только в это, а вообще во все времена и на всех континентах англосаксы, приходя на какую-либо территорию, первое, что делали, это опускали местное население ниже плинтуса. Ниже своего плинтуса. Где путем обмена земель и золота на зеркальца и погремушки, где путем кропотливого и благородного грабежа, где путем инвестиций, превращавшихся по ходу дела в рейдерство, они деловито перетаскивали ресурсы колоний в метрополию. И тоже строили! Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города... НО – у себя!

И обобранные аборигены, сравнивая свою разгромленную историческую родину с сияющими высотами англосаксонской метрополии, ясно видели разницу между собой убогими – и Англосаксами Великими. Что автоматически снимало вопрос о том, кто круче и умнее.

Исходя из вышесказанного, легко диагностируется типовая ошибка русской цивилизации, повторяющаяся раз за разом, из века в век. А именно – искусственный дисбаланс в инвестициях в собственную территорию и в сопредельные.

Можно ли строить на территории «братских народов»? Конечно, можно. Только неизменно соблюдая пропорции: на одну школу там – 10 у себя дома. На одну проложенную тропинку в колонии – три автобана в метрополии. Причем два из которых – за счет ресурсов, изъятых из той самой колонии. И такая нехитрая арифметика уже через одно поколение даст потрясающие плоды – никто из «братских народов» уже не станет заноситься перед «старшим братом» и плевать ему в лицо.

И не спешите называть меня за такие рассуждения русским националистом. Вы же не считаете националистами демократов Черчилля и Обаму... А я просто прилежно их цитирую.. только в переводе на русский...

– Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? – дежурный вопрос моих читателей.
– 250 млрд. долларов, – уже механически отвечаю я.
– Что это значит?
– Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму.
– Ну и что?
– Ну и всё! Помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все гадит под себя…
– А что же было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
– Пороть надо было.
– Это как?
– Как США. Посмотрите, какой полный и абсолютный одобрямс в ответ на их бомбежки во всем мире!

Все очень просто: США – грамотный воспитатель! В угол ставит без учета заслуг и возраста за любую непочтительность к себе и, самое главное, никогда никому не прощает ни цента. Взял два – отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь, и нужную песенку споешь... И не дай бог в этой песне хоть слово забыть или перепутать... Вон индейцы, аборигены Северной Америки, рамсы попутали – и где они сейчас? Остались только те, кто четко зарубил на своем носу: Большой Брат всегда прав!

Так же и в Европе.

Сколько бы ни шкодили любвеобильные янки в оккупированной в 45-м Германии, все равно дурная слава про 100 млн. изнасилованных немок – исключительно российская. А почему? Потому что в Германии до сих пор 20 военных баз США. Поэтому бомбежку Дрездена немцы считают благом, а штурм Берлина – величайшим варварством...

И японцы неимоверно благодарны Штатам за атомную бомбардировку их городов по очень простой причине: не будешь благодарен – прилетит еще... И так до установления полной и абсолютной благодарности...

А русские положили за Болгарию больше миллиона своих жизней – и в результате Болгария ВО ВСЕХ войнах воевала против России. Ибо за что таких русских дураков благодарить? Вот американцев есть за что – они за 10 лет загнали болгар туда, откуда Россия их вытаскивала столетия. И болгары знают: один неосторожный всхлип – и они проснутся вообще в каменном веке! И выписывают чуть не на своих семейных простынях: СПАСИБО АМЕРИКЕ!

Да что там иностранцы! Россия-матушка умудрилась даже у себя вырастить целую нацию искренне ненавидящих её людей. И ненавидят они её по той же простой причине – один раз получив что-то на халяву, человек никогда не будет благодарен дарителю. А наоборот, будет считать, что даритель чем-то ему обязан, и требовать продолжения халявы, как наркоман – дозы, и во все больших количествах.

И сейчас в России абсолютно никчемные, сидящие на государственной шее люди, почему-то называющие себя интеллигентами – ненавидят свою Родину так же, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но жрать при этом требуют исправно!

И возвращаясь к Украине. Россия для украинских националистов стала агрессором не тогда, когда вернула себе Крым, а когда начала платить «братскому народу» эти треклятые 250 миллиардов! Причем эти приплаты не заморозились даже после того, как меж Украиной и Россией началась уже откровенная война! И так будет всегда, пока кто-то кому-то платит или делает что-то «просто так». Ибо даже в самой порядочной семье избалованный дитяте вырастает в самого гнусного паразита. Что уж тут говорить про геополитику.

Помните женскую присказку: «Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс»?

А «братский народ» придумали жулики, чтобы не отдавать долги.

Сергей Васильев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
82 мнения. Оставьте своё
№1 МаксМакс 27 января 2015 00:56
+68
Правильно-правильно, Жирик говорил все то же самое, по отношению к соседним странам должны быть только экономические интересы, а не доброта, т. к. они воспринимают это как слабость. Надо всех держать на коротком поводке и вместо поблажек показывать силу и твердый расчет, чтобы уважали и боялись, иначе так и будут хаметь. Вот из ДНР отправили уголь каклам и что? Тут же начали бомбить и взрывать людей в Донецке... выделывались с Южным потоком - Путин сказал не хотите - сосите, отдадим в Турцию, остались в опе, сразу зашевелились, с быдлом и хамами нужно разговаривать на понятном для них языке, на языке силы!
№2 Prigozhzya 27 января 2015 02:09
+8
Вартан Болотов
Итак, почему же бывшая УССР по факту превратилась в огромный филиал психиатрической больницы олигофренов в лёгкой и тяжёлых стадий дебильности, к тому же самой огромной по масштабу на Планете количеству сомнамбул или говоря проще - гипнотиков, иначе людей которое легко поддаются гипнотическому внушению и простейшим программам НЛП, а так же диэнцефальному программированию на фоне изменённого сознания через интернет и СМИ.

№3 МаксМакс 27 января 2015 02:29
+12
Кстати, символ людей с синдромом дауна - желто-голубая лента, на полном серьезе - это многое объясняет
https://cs618220.vk.me/v618220738/13476/TYzXpxtkkm4.jpg
№4 Анира 27 января 2015 12:13
+5
не стоит оскорблять людей с этим синдромом- их не зря называют детьми солнца, они очень добрые и чувствительные, просто они НЕ ТАКИЕ как большинство...
№5 МаксМакс 27 января 2015 15:30
0
Деток никто не оскорбляет ни в коем случае, просто между этими детьми солнца и украми есть нечто общее.
№6 Человек с мозгами 27 января 2015 12:43
0
Автор перепутал не даунизм, а дебелизм. Степени умственной отсталости классифицируются примерно так: дебил (может обучаться при легкой степени в обычной школе, при средней и тяжелой в спецшколах) имбицил (при легкой степени обучение в начальной спецшколе, при остальных степенях привитие навыков самообслуживания и простейшие трудовые навыки) идиот (не обучаем).
№7 Евгений из Крыма 27 января 2015 00:59
+41
Статья супер!Автору респект!Но до моих знакомых навукраине,я это уже донести не могу...Комплекс младшего брата у них.Латвия,Литва,вообще другая история...
№8 Бегущий по лезвию бритвы. 27 января 2015 06:55
+20
как раз Окраину и Прибалтику после войны застраивали больше всех. теперь они нас ненавидят как страшных оккупантов и людей второго сорта.
№9 lana.lanskaya 27 января 2015 11:37
+7
А Узбекистан,Азербайджан,Грузия,Казахстан и т.д.? Строили везде,кроме России....
№10 AntiVirgin 27 января 2015 07:33
+9
Эта примерно пятая-шестая версия статьи, но я их все сохраняю. Кстати, эта самая коротко и доходчиво написанная. Молодец автор.

Если бы мы ещё могли быть такими же, как англосаксы. Но это, увы, нам не под силу. Поэтому, надо действовать наоборот. Надо сделать так, чтобы именно русская модель дружбы народов победила. И на самом деле, к этому есть множество предпосылок. Ещё посмотрим, чья возьмёт.

Кстати, тут недавно статейка проскакивала, типа Король Артур был русским (сарматом). То есть мы сами себе навредили, создав своего геополитического противника. Потому англосаксы ещё и не гикнули, что в основах у них есть что-то русское. С другой стороны - это ведь хорошо, что на планете есть англосаксы. Представьте, как мы бы расслабились без них.
№11 ajbolit71 27 января 2015 17:05
+1
Полностью согласен,Забайкалье,Амурская область итд и во сне не видели газификации своих регионов,а наши "братья меньшие" пользуются этими благами цивилизации аж с 80-х годов прошлого века.Статья класс,только она должна стать настольной для нашего правительства,чтобы наши интересы отстаивались в первую очередь.А иначе мы так всегда и будем "быдло-рашкой".
№12 walter 72 27 января 2015 01:07
+47
Да,все правильно автор пишет...но! пусть меня закидают тапочками,потому мы и русские,что не американцы, ну не можем мы быть такими лицемерными,расчетливыми подлецами,как штатовцы...если мы будем вести себя,как они,то мы уже не будем русскими...хотя с благотворительностью за счет своих граждан во многом надо заканчивать.
№13 МаксМакс 27 января 2015 01:08
+29
Вот именно, нужно хотя бы не заниматься благотворительностью за счет собственных граждан, сначала сделать у себя, а излишки можно и отдать, но не наоборот.
№14 ALEX777ToadStrange 27 января 2015 02:08
+1
applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment Согласен.
№15 Harlamova 27 января 2015 11:40
+2
Вот вроде в статье все, все, все правильно написано..... вот по всем пунктам согласна это если головой рассуждать...... но неприятный червячок грызет внутри, в душе противоречие вызывает, не такие мы. Не можем так, на том и стоим и стоять будем, в этом есть сила России-Матушки! Ключевое слово мАтушка ..... ))))
№16 Алла.К 27 января 2015 13:28
+2
Поддерживаю!!!
Автор прав на все 100%!!!
Статья написана по-существу, чётко и хлёстко!

Получится ли у нас делать так, как сотни лет делают европейцы? Сомневаюсь... всё же они - не мы... вернее, мы - не они...

И знаете, мы не такие уж бедные, несмотря ни на что...
№17 ln361 27 января 2015 01:07
+28
"Куда бы ни приходили русские, первое, что они начинали делать, это строить." - добалю: "И КОРМИТЬ" :)

"И сейчас в России абсолютно никчемные, сидящие на государственной шее люди, почему-то называющие себя интеллигентами – ненавидят свою Родину так же, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но жрать при этом требуют исправно!" - а вот на эту тему я бьюсь уже 5 лет с теми, кто нажил состояние в 90-х и теперь хочет продолжения банкета. Практически бесполезно - они считают, что раз тогда выжили, значит самые умные. И на этом мертво стоят. Гады ползучие.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№18 ALEX777ToadStrange 27 января 2015 02:10
+8
Банкет ещё впереди. Думаю они пожалеют о том, что в 90-е сотворили. Давайте, бум поглядеть.
№19 ln361 27 января 2015 02:29
+5
Хотелось бы... )
Но они ж живучие, гады... Выкрутятся опять по нашей-же либо дурости, либо доброте...
Что обидно. До слез.
А злой я быть НЕ хочу. Иначе себя потеряю...
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№20 ALEX777ToadStrange 27 января 2015 03:00
+5
Вы себя держите в руках, а остальное ... На всё воля божья. Я не Нострадамус, но знаю - всё будет ха-ра-шо! Надо потерпеть. Извините.
№21 ln361 27 января 2015 03:04
+1
Спасибо :)
Тоже думаю, что все будет хорошо :)В итоге.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№22 ALEX777ToadStrange 27 января 2015 03:30
+2
Лена из Киева, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в Вашем добром деле.
№23 Правдоруб 27 января 2015 06:39
+1
А за чей счет банкет???
№24 ALEX777ToadStrange 27 января 2015 10:01
0
За счёт того, кто девушку танцует.
№25 weis223 27 января 2015 06:09
+8
Речь-то идет не о тех кто "нажил состояние в 90-х" (времена "взять и поделить" прошли). Клещ на теле государства и общества - это акунинысванидзелатыниныахеджаковы. Вот их деятельность и может привести к тому, что наши дети и внуки перестанут быть русскими. Пример - Украина...
№26 Светлана_Попкова 27 января 2015 12:56
+1
У СвИнидзе - опять новый цикл передач на Россия24.
Рожу его видеть не могу!
№27 ln361 27 января 2015 22:37
0
Ну да. И эти тоже. Есть такие люди, которым всегда НЕ нравится власть. В советское время было модно быть диссидентом из серии "вы тупая биомасса, а я не такой"... Выросли и выучились за счет государства уже тогда его ненавидя. И продолжают вонять... Патриотами у них быть не получится, а так как слово "модно" к патриотизму ну никак не пришьешь, вот они и барахтаются в своем болоте... и сами себя сжирают изнутри своей ненавистью ко всему, что не по ним. Ну и фиг с ними :) Чем меньше мы на них реагируем, тем они мельче сами.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№28 alkonost 27 января 2015 01:22
+24
А «братский народ» придумали жулики, чтобы не отдавать долги.

В этих золотых словах весь смысл. applodisment

Всех братей за х....й и в музей , задолбали уроды.
----------
Aklonost
№29 AntiVirgin 27 января 2015 07:38
+2
Особенно наших европейских братушек.
№30 vesnasotvorenie 27 января 2015 01:22
+6
Пока "заслуживаем" любовь и уважение, его не будет
Взаимоуважение и равноправие - вот путь к настоящему товариществу и сотрудничеству.
А потому только равноценный "взаимообмен" как в бизнесе, так и в политике может создать согласие и мир.
№31 zel62 27 января 2015 01:27
+4
есть конечно доля правды... но мы то русские!
№32 ALEX777ToadStrange 27 января 2015 02:13
+20
Согласен с Вами. В 79-м в Афган зашли - понастроили им там чё тока можно. Потом ушли. Ща афганцы вспоминают шурави, как сладкий сон, после пиндосовской демократизации. Те пришли - всё разрушили и ушли - демократы, однако.
№33 Бегущий по лезвию бритвы. 27 января 2015 07:09
+6
большое количество гражданских объектов мы там построили за 10 лет - промышленные предприятия, дороги и мосты, туннели, ГЭС и элеваторы, школы и больницы и многое другое...
№34 ALEX777ToadStrange 27 января 2015 10:33
+2
Вот и я о том.
№35 baltpost 27 января 2015 01:28
+13
Все верно! В советское время в литовскую часть Куршской косы вкладывался лимон в год, а в Российскую -даже не сотня, а десяток тысяч . У них там вело дорожки везде, а у нас только об этом задумались. И бывшая коммунистка грибаускайте потявкивает из еще одной великой демократической страны . тьфу!
№36 inanna.vinogradova 27 января 2015 01:39
+6
Цитата: baltpost
В советское время в литовскую часть Куршской косы вкладывался лимон в год, а в Российскую -даже не сотня, а десяток тысяч .

Ага... а наш Рыбачий - "столица" русской Куршской косы - до сих пор в неприглядном виде... Ну, может Морское застраивается - в 11 км от границы с Литвой на косе - да и то частным сектором... facepalm
№37 АКЕЛА58 27 января 2015 01:28
+10
Всё это - горькая ПРАВДА! Жестокая, неудобная, но... правда!
Однако: так прагматично рассуждать, и поступать "по-американски", может только НЕ русский человек (я не о паспорте говорю, а о ДУШЕ)...
Да что тут повторяться; "walter 72" уже и так всё отлично сказал!
№38 MOPO3x74 27 января 2015 01:29
+11
"И японцы неимоверно благодарны Штатам за атомную бомбардировку их городов по очень простой причине: не будешь благодарен – прилетит еще..." - в точку !!!
№39 krimchanka 27 января 2015 08:35
+4
Самое удивительное, что японцы УБЕЖДЕНЫ, что атомную бомбу на них сбросили РУССКИЕ. Это мне сказал человек, который несколько лет жил в Японии. Я была в шоке от такой для меня новости! shok
№40 ruman 27 января 2015 01:29
+3
Цитата: walter 72
Да,все правильно автор пишет...но! пусть меня закидают тапочками,потому мы и русские,что не американцы, ну не можем мы быть такими лицемерными,расчетливыми подлецами,как штатовцы...если мы будем вести себя,как они,то мы уже не будем русскими...хотя с благотворительностью за счет своих граждан во многом надо заканчивать.


А нам не надо быть лицемерными. ЖЕСТКИМИ И СПРАВЕДЛИВЫМИ, как говорится за дело буду бить больно, но аккуратно
№41 patriot_1971 27 января 2015 01:31
+6
+100500!!! Легко быть добренькими за народный счёт. Как где затрясет, зальет, сползет, наш родной МЧС летит на Ил-76, где то начали стрелять- снова мы там (МЧС). А у себя кое- где разруха. Не делай добра и не получишь зла.
№42 Сергей СЗ 27 января 2015 11:29
+2
"Кое-где" - это Вы еще мягко выразились. Где русская деревня? Даже не в Караганде, а еще дальше...
№43 Maxvl 27 января 2015 01:31
+5
Сергей Васильев согласен со статьей от А до Я, как будто мои мысли озвучили!
№44 Михаил 27 января 2015 01:32
+10
Пока читал вспомнил Макаревича, Ахеджакову, Басилашвили и других креаклов выкормленных нашими правителями. Вот почему мы променяли Зыкину на Пугачёву? Как вместо Гайдая появился Рязанов? Скажете тоже смешно? Но смех уже не тот - не полной грудью.
№45 inanna.vinogradova 27 января 2015 01:42
+11
Цитата: Михаил
Как вместо Гайдая появился Рязанов? Скажете тоже смешно? Но смех уже не тот - не полной грудью.

Признаю талант Рязанова, но не люблю... с гнильцой у него фильмы... нет... он не Гайдай...
№46 Космополит2 27 января 2015 01:36
+5
Извечная беда русских - кормят 3.14Тарасов и надеются на благодарность...
№47 Poceidon 27 января 2015 01:39
+11
Согласен с автором на все сто. Правильно кто то сказал, дай голодающему не пойманную рыбу, а удочку и пусть учится выживать. Своих надо развивать, поддерживать, обустраивать, учить, лечить и любить. А с остальными только дружить и торговать. Тогда и в стране порядок и достаток будет, и соседи будут уважать и побаиваться. По моему наши руководители начинают это понимать.
№48 Sovushka 27 января 2015 01:45
+10
Ну не долго им еще осталось русофобствовать, заводы и электростанции уже стоят, порты остались без заказов, фестивали уже туда не едут, а значит иссякнет поток российских туристов. А вот еще запад предлагает переселять в прибалтику беженцев из мусульманских стран. В общем в -опе они.
----------
№49 gallija 27 января 2015 01:46
+14
Но мы-то знаем, что быть неблагодарным - значит, быть дерьмом. И они знают,что они дерьмо. Вот и соответствуют своей роли дальше.
А мы только сильней и богаче становимся. И не смейтесь, богаче духовней. Это тот капитал, дороже которого нет, который никто не отнимет, который сохраняется и приумножается на твоём личном счету из жизни в жизнь, а потом в нужное время проявляется в виде силы, несокрушимости, таланта, божьего дара.
Горько вроде бы. Но это только на первый взгляд кажется, что мы в минусе. Есть простой Закон : всё, что мы делаем для других, на самом деле мы делаем в первую очередь для себя.
№50 Шаман Шуудан 27 января 2015 01:48
+1
Полностью согласен
№51 55Arina1 27 января 2015 01:53
+13
Какая правильная статья. Пора народу России осознать, что своей добротой он взрастил бессовестных паразитов. Оторвавшись от России эти, которые "в тысячу раз умней и круче этой забитой, грязной «рашки»! очень быстро деградировали в то состояние в котором их подобрала Россия: прибалтика в бедные, теряющие население и будущее задворки Европы, Средняя Азия провалилась в форменное среднивековье, а укРуина, (ну тут название само за себя говорит), из космической державы в банановую республику "бессвидомых" рабов( и это еще лучший вариант ее будущего), как и при поляках, отсталая и бесправная аграрная колония.
Предлагаю поместить эту статью в российские учебники истории и учить наизусть.
№52 Виталий777 27 января 2015 01:55
+1
СССР была одна страна и один народ,всё делали всем миром и ни кто ни кого не кормил.Не простые роботяги разрушили его а "элита" они сейчас в шиколаде а мы досих пор меримся кто кому строил и кто кого кормил,хотя нам ни чего не принадлежит.
Сидят три раба и делят нарисованый на песке Рим.Мне юг,тебе север а ему центр.Подходит четвёртый раб и говорит и мне немножко а ему в ответ,на чужой каравай рот не разевай.Вам бы рабам,лиш бы за чужой счёт жить,иди работай.
№53 voviks 27 января 2015 07:28
+4
Ну а на митинги в десятки тысяч во всех этих прибалтиках и тбилисах ходила одна элита smile
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№54 Виталий777 27 января 2015 16:12
-1
Не нада их обвинять они стадо,куда пастух гонит туда и идут.Процентов 70-80 населения мира стадо их легко убедить при помощи СМИ в чём угодно и между тем они люди и хорошие.
№55 mors435 27 января 2015 02:05
+4
Дело не в русском характере, а в том, что гнилые русофобы были в основном всегда у власти. А русские хоть и добрые, но не глупее других.
№56 Abrrr 27 января 2015 02:11
+6
Хотите эвенков, чукчей и другие северные народы в резервации загнать? А ведь мы с ними воевали и не раз, в СССР тоже подавляли их восстание (хотя это сильно не афишируется). Скажу просто: "Англосаксонская мразь нам не пример". В том что мы с любым народом можем жить как с братом в этом и есть наша русская сила. А насчет экономического перекоса согласен - в ущерб себе помогать не надо, но и брать пример с англосаксонских ублюдков, которых ненавидит весь мир не стоит. Надо придерживаться золотой середины.
№57 Дюдюка барбидонская 27 января 2015 06:52
+4
"Тунгусское восстание 1924—1925 годов — вооружённое выступление повстанцев из представителей коренных народов Севера в Якутии и районах Северо-Востока." Про чукчей вообще ничего нет в советский период. Вы бы еще татаро -монгол вспомнили. В то время 20 годы,вся страна - восстание было. ВАМ ЖИРНЫЙ "-". И кто с ними "Воевал"?????? Разницу в слове "война" и слове"вооруженное восстание" не чувствуете?
----------
Уставший заяц - не кролик.
№58 Михаил 27 января 2015 11:05
-1
мы с ними

Кто мы? С кем? Вы кого в русских записали? Кому в русскости отказали? Кого ещё, кроме англосаксонцев, мразью считаете? А себя не пробовали сравнить с ублюдками? bad
№59 vudubard 27 января 2015 02:20
0
applodisment applodisment applodisment
№60 Вежливый агитатор 27 января 2015 02:54
+1
Спасаются всем миром, погибают в одиночку. Пора Союз востанавливать, тогда и выживем и англосаксов поимеем.
№61 ElF 27 января 2015 03:43
+7
Закройте форточку овертона. сквозит. не надо нам в качестве "примера" выдавать "как надо" на примере англосаксонской "имперской цивилизации". Может я неверно поняла автора, но мне данная мысль показалась у него "основной".
"а давайте, мы будем как "они" - правильные... вон их все уважают не потому что... а потому, что боятся."
Но мне кажется, данная статья - слегка прикрытая занавесочкой "форточка овертона".
почему? да очень просто: русские - "дураки потому что строили и "образовывали детей кухарок и селюков". Англосаксы - молодцы, потому, что гребли "под себя" и много столетий жили в шоколаде расслабленно внимая "чего изволите белый господин?"...
Таки вы кем быть-то хотите, россияне? Или, как автор - "белым господами"?
№62 Гаврил 27 января 2015 05:06
+2
"Таки" не хотим! Так желаем, чтобы не за наш счёт. Чтобы не в ущерб себе. Чтобы по остаточному принципу "братьям, сёстрам". Мы им обеспечиваем безопасность и стабильность, а в остальном сами.
№63 таран001 27 января 2015 06:39
+1
"Вот американцев есть за что – они за 10 лет загнали болгар туда, откуда Россия их вытаскивала столетия."
вот ето совершено верно.И очень жалко!
№64 Epsilon 27 января 2015 06:58
+4
Пиндосы не воспитатели, пиндосы грамотные рабовладельцы - рабов кормить нужно мало, а пороть много, ну а рабы.., рабы скачут и визжат "сало уронили! хозяину сало!"
№65 aramzon 27 января 2015 07:26
+2
Прекрасная, правильная статья. Побольше бы таких. applodisment
----------
Зри в корень !
№66 AFA 27 января 2015 07:38
+2
Здравствуй прагматизм.
№67 Полиграф Шариков 27 января 2015 08:01
+2
я бы данную статью поместил во все буквари российских школ!!! applodisment
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№68 krimchanka 27 января 2015 08:41
+3
В буквари, наверное, рановато, а вот в старших классах, когда ребенок учится выстраивать отношения ВЗРОСЛЫЕ эта статья не помешала бы.
№69 Светлая_С 27 января 2015 08:25
+10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Весной случайно по ссылке зашла на этот сайт и была очень удивлена, что есть такой ресурс, на котором люди думают как и я. С тех пор читаю только здесь информацию и все комментарии к ней. Со многими согласна. Особенно мне нравятся Ежики. Уже не могу начать день, не заглянув сюда. И вот решила зарегистрироваться. Всех своих знакомых, которые в чем-то сомневаются направляю на этот ресурс и еще на сайт "Сделано у нас". Почитав информацию и здесь и там, а также мнения людей, понимаешь, что не все так плохо, как пытаются нам некоторые говорить, наоборот - Россия живет и развивается, чего бы это ей не стоило. И друзья меня благодарят за эти ресурсы - у них поднялось настроение и нет того слепого беспокойства, которое присуще неизвестности. Они здесь тоже увидели единомышленников. Спасибо, что вы есть! Я помню слезы своей бабушки, когда проиграло ГКЧП. Она тогда сказала: "Все, внученька,проиграли мы страну, беда будет!" Я ее тогда полность поддерживала, хотя на то время мне было 18 лет. Мои друзья меня не понимали. Но прошло время и стало понятно, что бабушка была права. Кстати, она была партизанской, а дедушка дошел до Берлина. И ни одного плохого слова я не слышала от них о Сталине. Дедушка всегда носил его фото с собой в документах. А презирали и не любили Хрущева, считали его предателем. Так оно и есть. Нельзя допустить у нас никаких революций и разного рода митингов! Даже во благо, как призывает НОД. Все можно перевернуть не туда. Не время сейчас для митингов - работать надо. А со статьей я полностью согласна! Все так и было на самом деле.
№70 Villina 27 января 2015 08:37
+3
Дисбаланс между уровнем жизни в России и республиках был огромный. За шубой из САмары, одного из лидеров промышленности, тогда КУйбышева, надо было ехать во Фрунзе, зимние сапоги купила себе в Ташкенте и пр. А в КУйбышеве - голые полки и ширпотреб - с рынка. А киевляне еще и смеялись знакомые - КАК работаете, так и снабжают вас...
№71 Селена_СПб 27 января 2015 09:24
+1
Помню в 70-е мама специально поехала в Баку,чтобы купить холодильник "Минск".Жили мы тогда в Саратовской обл.
№72 Сергей СЗ 27 января 2015 11:33
+1
Именно так! Отец тоже в те же 70-е мотался за холодильником в Эстонию из Ленобласти: он и несколько его приятелей скинулись, наняли грузовик и поехали.
№73 Светлая_С 27 января 2015 08:46
+5
У меня подруга в начале 80-х переехала с родителями из Душанбе в Воронеж. Они были поражены - это была нищий город по сравнению с тем, откуда они приехали. Вот так. Россия получала все по остатрчному принципу.
№74 Glyuk 27 января 2015 09:40
0
Посмотрите размер нашей страны , и всех остальных стран, вот вам и ответ, не смотря не на что , наша политика в отношении других народностей более правильная, а то что иногда приходится уходить со своих территорий, это небольшие отступления как это бывает на войне ,это показывает что идет борьба за глобализацию мира, но не смотря на это, территория нашей страны демонстрирует, что пока в этой борьбе за глобализацию по русски мы побеждаем
№75 Рембосс уральский 27 января 2015 10:55
+1
Такую благосклонность государство обратило бы на своё население,а не на халявщиков-братьев и сестер по блокам и союзам.Cколько миллиардов простили в Советском Союзе,сколько Путин простил;на эти деньги вложенные в свой народ,мы бы и сами были сытые и довольные и другим жить давали.Вечно у нас всё через ж.пу,народ разлагается,спивается,и глядя на сытые рожи гейропцев поневоле заражается чужими ценностями.Вот и пятая колонна своими руками взращенная.Сталина не зря поминают в этом случае.
№76 stolar) 27 января 2015 12:42
+1
Отлично написано! applodisment applodisment applodisment
И к сожалению, это правда fellow
№77 Человек с мозгами 27 января 2015 12:53
0
Япония была очень закрытой страной. Наши когда осваивали восток, попробовали наладить отношения с Японией, долго вели переговоры, причем на основные острова их не пускали, жили на каком то песчаном островке. Тут приплыли англичане обстреляли Японию и быстро стали там своими.
№78 Пушкарь 27 января 2015 13:15
0
Поставил минус, т.к. боян! Встречал здесь еще летом-осенью.
№79 Делика 27 января 2015 13:33
0
Цитата: ALEX777ToadStrange
Те пришли - всё разрушили и ушли - демократы, однако.


Поправочка: не ушли. "Ушли русские" это значит ушли все, до последнего солдата. "Ушли американцы" - это значит оставили 10 военных баз и 10 тыс. контингента плюс местные подпиндосные моджахеды.
№80 Виктор Алешин 27 января 2015 14:04
0
Много правды, к сожалению. В любом народе много неразвитых, "темных" людей, у которых вместо ума - хитрость, их философия: выжить, урвать побольше материальных благ, выгод, моральные категории для них вообще не существуют. То, что часть из этих не развитых духовно людей живут в дорогих домах, при чинах и т.п. не меняет главного. Примеры неблагодарности, описанные автором, характерны для таких людей.
В отношениях с ними нужно знать, что они будут благодарны, пока это будут им выгодно и не терять чувства меры.
Но чем Россия принципиально отличается от всех остальных:
1. она никогда не строила свое благополучие за счет других;
2. она всегда старалась поднять других до своего уровня - и материального, и духовного, этого требовало от нее ее чувство справедливости.
№81 avtobulkin 27 января 2015 17:09
0
Цитата: Евгений из Крыма
Статья супер!Автору респект!Но до моих знакомых навукраине,я это уже донести не могу...Комплекс младшего брата у них.Латвия,Литва,вообще другая история...


До знакомых... Мне не удалось это донести до военных закончивших Высшее военное училище в СССР и сейчас проживающих внаукраине. Вот это нонсенс. Кстати, все не ниже подполковника.
№82 kirilim 28 января 2015 17:45
0
Полностью согласна со статьей. Все так и бъло: мъ в лаптях, они в масле.Им захотелось больше - получили.Теперь пусть все сами делают. Абсолютно все и нечего помогать. Хватит. А про Болгарию...ох как правильно.