Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16148 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новороссия говорит с позиции силы

Новороссия говорит с позиции силы

Неделю в Новороссии продолжаются интенсивные боевые действия, начатые киевской хунтой, в одностороннем порядке вышедшей из режима прекращения огня.

Первые же часы боевых действий показали, что утверждения украинских властей о невероятно возросшей боеспособности подконтрольных Киеву вооруженных формирований не соответствуют действительности. Попытки наступления моментально захлебнулись, и стало ясно, что единственным способом ведения боевых действий, доступным для карателей, как и прежде, остается артиллерийский обстрел населенных пунктов и позиций ополчения.

И это вызывает определенное недоумение: зачем было лезть в драку, в которой у тебя нет шансов победить?

Однако, если принять во внимание, что Украина — территория, находящаяся под внешним управлением, резон есть. Дело в том, что благодаря усилиям западной пропаганды, любое обострение ситуации на пространстве бывшей Украины немедленно ставят в вину России. А США крайне необходимо, чтобы антироссийские санкции, от которых уже стонут европейские производители, были продлены, поскольку они ослабляют ЕС и ставят европейские страны в еще более жесткую зависимость от Вашингтона.

Кроме того, Штаты категорически не заинтересованы в каких бы то ни было переговорах, особенно, ведущих к какому бы то ни было результату.

Именно поэтому Киев и получил соответствующие указания от американских "комиссаров" на возобновление боевых действий вне зависимости от готовности карательных формирований.

Атака карателей на Донецк, начатая в ночь на 18 января, является актом отчаяния. Она предпринята в целях вернуть контроль хотя бы над частью аэропорта (потеря его грозит Киеву политическим кризисом) и отвлечь силы ДНР от Мариуполя. Но это наступление уже выдыхается.

Впрочем, слабость украинских формирований — не повод для шапкозакидательских настроений и необдуманных шагов. И это, судя по всему, прекрасно понимают в Луганске и в Донецке.

Наступление, или вернее, контрнаступление ВСН ведется предельно аккуратно. Очевидно, что командование стремится минимизировать потери как своих бойцов, так и мирного населения, предпочитая выдавливать карателей с занимаемых позиций огневым валом. После чего рубежи занимаются подразделениями защитников Донбасса, подтягивается артиллерия и начинается все сначала. Не очень быстро, но зато надежно.

Но если отвлечься от тактических аспектов, можно отметить следующие тенденции. Руководство Новороссии в свете происходящего рассматривает Минские соглашения, как утратившие силу. Не отказываясь от возможности переговоров как таковых, главы Народных Республик четко дают понять, что не намерены играть по тем правилам, которые им пытается навязать Киев. Донецку и Луганску переговоры ради переговоров не нужны.

Кроме того, глава ДНР вполне конкретно заявил, что суверенитет республики должен быть распространен на всю территорию бывшей Донецкой области. Причем, если это не получится сделать мирным, политическим путем, то этот вопрос будет решаться силой оружия - то есть, в соответствии со старой истинной, что «добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом».

Это, помимо всего прочего, говорит о том, что и в Кремле утомились от бессмысленных и бесперспективных торгов с Западом и Киевом.

Борис Джерелиевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
86 мнений. Оставьте своё
№1 Александр.Г 19 января 2015 15:42
+14
Это, помимо всего прочего, говорит о том, что и в Кремле утомились от бессмысленных и бесперспективных торгов с Западом и Киевом.
Не знаю, но Путин с Порошенко опять обсуждают выполнение минских договоренностей. Что опять перемирие?
№2 888Galaco 19 января 2015 15:47
+52
Переговоры провалены. Да и использованы были, как ширма. Порошенко ОПЯТЬ понадеялся на авось. Однако, наваляли..ой как поросе, не сладко. Москва заявила, что не является стороной украинского конфликта, договариваться следует с республиками. И это правильно! Россия там не при чем, лишь посредник и партнер. Новороссия должна вести переговоры. И не с дряхлым пенсионером Кучмой, а вполне реальным и полномочным представителем украинской хунты...
ИТАК: Государственный статус Новороссии, признание в ООН нового государства, снятие санкций с России, признание Крыма, как части России - такие должны быть условия российской стороны, если уж принимать участие в этих переговорах.
rus rus rus
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№3 Finder 19 января 2015 16:02
+10
Цитата: 888Galaco
Переговоры провалены. Да и использованы были, как ширма.

И кто бы мог подумать в сентябре, что нас так цинично обманут?!
----------
№4 Finder 19 января 2015 16:17
+7
По этим соглашениям надо отдать границу с Россией и провести выборы по киевским законам.
----------
№5 beograd3245 19 января 2015 16:15
+14
И не с дряхлым пенсионером Кучмой, а вполне реальным и полномочным представителем украинской хунты...

"Дряхлый пенсионер Кучма" (он же автор книги "Украина-не Россия") - это фигура не случайная и личность очень, мягко говоря, непростая и неоднозначная для России. Он внёс большой вклад в развитие украинского национализма и грамотно иммитировал роль руководителя "братского" государства. Но самый большой грех, который лежит на нём - сокрытие и отрицание факта уничтожения российского пассажирского самолета из Тель-Авива над Чёрным морем в 2001 году (он был президентом). Он изворачивался и врал... И только непринципиальность российского руководства того времени позволило спустить этот инцидент "на тормозах"......
В принципе он должен был стать "нерукопожатным" после этого преступления и каким он может быть сейчас переговорщиком и можно ли ему вообще верить?
И мы с Вами видим, что собой представляет собой минские договорённости!
Но учитывая всё это, переговоры вести надо, так как пока это единственная возможность ослабить давление на мирных жителей Новороссии!
Но лучше с позиции силы!
№6 Деда Саша 19 января 2015 18:07
+3
Цитата: beograd3245
Но самый большой грех, который лежит на нём - сокрытие и отрицание факта уничтожения российского пассажирского самолета из Тель-Авива над Чёрным морем в 2001 году (он был президентом). Он изворачивался и врал... И только непринципиальность российского руководства того времени позволило спустить этот инцидент "на тормозах"......


Не стоит забывать при этом, что "непринципиальность российского руководства" - это лишь малая толика показателя того, кто в те времена РЕАЛЬНО управлял Россией...

А то, что Кучма (как представляет этого г-на Wikipedia: укр. полит. и гос. деятель, премьер-министр Украины (1992—1993), президент незалежной Украины (1994—2005) и + к тому к.т.н.) - это просто чудак на букву "м" - теперь уже даже в незалежной никого не удивляет, а посему его и отправляют, как его предтечу Кравчука на всякие там переговоры, которые ни хрена ничего не решают.

Вы правы: все эти лица должны стать "нерукопожатными"! По другому они никак не поймут...
----------
Если это возможно, это уже сделано; если это невозможно, это будет сделано.
№7 beograd3245 19 января 2015 18:16
+2
Согласен с Вами, уважаемый "Деда Саша"!

Хороши у нас были "союзнички"!
Но и мы хороши - не занимались Украиной, проспали, а может просто закрывали глаза, на возрождение национализма и бандеровщины!
№8 Суворов_Саша 19 января 2015 15:49
+3
Они делают то, что от них требуют их хозяева
№9 inna.fast.5 19 января 2015 15:52
+35
Очередное перемирие будет уже явным перебором.Люди давно уже не верят ни в хитрый план,ни в шахматные ходы.Идёт война.Люди погибают целыми семьями.О каком хитром плане речь?Под Сартаной мясорубка.У нас в городе-зловещая тишина.Город вымер.Людей на улицах нет.Ходила в церковь,40 минут стояла,пока подтянулись люди воду святить.В прошлые годы в три ряда стояли.
№10 волдырь 19 января 2015 22:34
0
А где мужики? Войны,где? Как всегда хата с краю?
№11 leksa-2214 19 января 2015 15:52
+2
Куй его знает! Хотелоь бы знать? russian
№12 vasyatka.plodozhorka.80 19 января 2015 15:55
+16
Понятно,что Кыюву нужно время для того,чтобы снова подтянуть резервы,т.к. "мясо" быстро протухает,но зачем это ополченцам,да и Москве... Правильно же говорят: - Куй железо,пока горячо !!!! Закопать бандерлогов живьём !!! avtomat
----------
Васятка Яблочный Мышь
№13 скептик183 19 января 2015 16:40
+10
Слушал по радио Погребинского. Лучший(по моему) аналитик в Киве. Он прямо сказал, что предложения Порося сделаны таким образом, что ничего не выйдет. Просто ультиматум Новороссии. так что будем ждать взятие Авдеевки и блокирование Мариуполя avtomat
№14 Андрейка 19 января 2015 17:43
+1
Если только в административных границах Луганской и Донецкой областей... dumaet
№15 pollar 19 января 2015 15:45
+19
А на ракете написали послание ворогам?
В общем, как в песне:

Врагам у нас прощенья нет
Летят донбасские "гранаты"
И командир кричит им вслед - Громи!
Громи захватчиков, ребята!
№16 как_бы_не_так 19 января 2015 15:57
+18
Донбасс не должен прекращать огня. Выгнать фашистов за границы Новороссии. Вовсю идут бои в Мариуполе. Там не просто. Но хохлы бегут вглубь города.
----------
Когда я в Лету каплей кану,и дух мой выпорхнет упруго,мы с Богом выпьем по стакану и, может быть, простим друг друга.
№17 inna.fast.5 19 января 2015 16:02
+6
Да нет никаких боёв в самом городе.И передвижения укров тоже не наблюдаются.
№18 как_бы_не_так 19 января 2015 16:12
+1
Читайте новость выше.
----------
Когда я в Лету каплей кану,и дух мой выпорхнет упруго,мы с Богом выпьем по стакану и, может быть, простим друг друга.
№19 MarBel 19 января 2015 16:18
+7
В этой новости написана чушь. ВСН уничтожает блок-посты вокруг Мариуполя артиллерией. Занимает населенные пункты вокруг Мариуполя. Но никаких боев в Мариуполе нет.
№20 inna.fast.5 19 января 2015 16:20
+13
Зачем мне читать.Я живу в центре города.Тишина у нас.
№21 Colbaster 19 января 2015 17:09
-4
как-бы-не-так, если Вы расскажете, как взять Мариуполь не разрушив его и не убив тысячи мирных жителей, я Вам поверю.
№22 safari10 19 января 2015 18:51
+1
САМИ мариупольцы должны викинуть правосеков.А майданутых мало,и они не воины..
№23 Colbaster 20 января 2015 10:50
+2
Посмотрите на Луганский и Донецкий аэропорты, вернее на то, что от них осталось. Так бывает, когда противник оказывает сопротивление, но его надо выбить. Но на этих объектах не жили люди, а в городах живут. Город в гражданской войне можно взять только если противник его оставит сам.
Сами мариупольцы, днепропетровцы, запорожцы, харьковчане, одесситы и т.д. имели возможность это сделать ещё полгода назад, но у самих ничего не вышло.
САМИ свидомые даже переворот в Киеве не смогли бы сделать.
Так что не надо про САМИ...
№24 LUTYIAV 19 января 2015 15:46
+21
Давайте мужики,покажите этой укрской банде,"кузькину мать".
№25 Звездочка 19 января 2015 15:46
+15
бумажное перемирие... СШП добить надо, что бы у них о другом голова болела.
№26 Aleksandr1977 19 января 2015 15:46
+19
Спаси Господи всех Твоих людей ! Они стоят за имя Твое и за Россию. Дай победить эту вражину.
№27 Вячеслав Валерьевич 19 января 2015 15:48
+20
Больше никаких перемирий - самое время изничтожить фашистскую гадину!
№28 Slava_1951 19 января 2015 15:49
+4
А стволы-то низко стоят, враг близко.
----------
любую здравую мысль можно довести до полного идиотизма
№29 Finder 19 января 2015 16:04
+4
С холма стреляют.
----------
№30 Тимофеев.Д 19 января 2015 15:50
+12
Послать 5 колонну в Москве чисто по-русски на три буквы и продолжать освобождать Родину от ворогов! Не слушайте никого, и ни каких больше "перемирий", только пакт капитуляции Киева. Всё! Хватит нахрен! Иначе это будет тележиться до безконечности. Решить вопрос раз и навсегда! Точка! avtomat
----------
№31 Protest 19 января 2015 15:52
+1
зачем было лезть в драку, в которой у тебя нет шансов победить?
Сорвать кукловодами намеченные на январь переговоры...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№32 leksa-2214 19 января 2015 15:53
+10
Боже храни Новороссию!
№33 eeeggggg 19 января 2015 17:31
+6
Господь обязательно поможет! Он всегда помогает тем, кто сражается за ПРАВОЕ ДЕЛО. Новороссия обязательно победит!
№34 leksa-2214 20 января 2015 16:18
0
ув.eeeggggg. А я в этом - НИСКОЛЕЧКИ НЕ СОМНЕВАЮСЬ. desantura
№35 Finder 19 января 2015 15:54
+6
единственным способом ведения боевых действий, доступным для карателей, как и прежде, остается артиллерийский обстрел населенных пунктов и позиций ополчения.
И это вызывает определенное недоумение: зачем было лезть в драку, в которой у тебя нет шансов победить?

Странно, автор сам же ответ даёт чуть выше. Знал бы он человеконенавистническую природу бандеровцев - не задавался бы глупыми вопросами. Побомбить донецких, москалей, ватников - само по себе удовольствие.

Это, помимо всего прочего, говорит о том, что и в Кремле утомились от бессмысленных и бесперспективных торгов с Западом и Киевом.

Это откуда же такой вывод?
----------
№36 nuBaHgep 19 января 2015 15:54
0
На фотке, кстате, стопудова Путинлично biggrin
№37 V.Grishakin 19 января 2015 15:54
-6
Цитата: Александр.Г
Что опять перемирие?

Путину, еще аукнется его постепенные шаги в урегулировании вопросов по Донбассу. То, что он хочет мира - это понятно, но то, что противникам наплевать на его выбор и шаги - очевидно. Нужно поставлять, как США оружие и тогда Новороссия скажет спасибо. Да и сколько можно вести всякие перемирия, когда все окружено. Нужно гада выдавить со своих земель и вздохнуть полной грудью.
Владимир Владимирович, дайте ополченцам гранатометы и пулеметы, пускай в наступление идут и освободят полностью все границы своего дома, тогда жертв не будет. Заждались захваченные города освобождения. Вон, НАТО прилетели и дали оружия, обмундирования. Хватит терпеть и договариваться. Враг тогда уйдет, когда ему люлюй дали и он понял все с позиции силы.
№38 Пракседа 19 января 2015 16:04
+9
А по-моему, там уже всё есть.
Ополченцы ведь тоже не из рогаток стреляют? И в наступление идут и освобождают.
А дипломатия на то и есть дипломатия, чтобы языком болтать и доводить свою точку зрения. Одно другому не мешает.
№39 Finder 19 января 2015 16:18
+2
Цитата: Пракседа
А дипломатия на то и есть дипломатия, чтобы языком болтать и доводить свою точку зрения.

После сентябрьской подставы на воду дуешь...
----------
№40 weis223 19 января 2015 16:33
+4
Товарищи Гришакины наверняка допущены к передаче оружия как ополченцам, так и укропам. Им виднее кому сколько привозят. А уж то, что их в советники президента не берут, так то совсем трагическое упущение... dumaet
№41 Андрей Морщинер 19 января 2015 17:30
+5
- Вы видели, как комар писает?
- Так вот, дипломатия - это еще тоньше.
№42 Glyuk 19 января 2015 16:06
+1
читай ниже
№43 kachev 19 января 2015 16:10
+7
не переживайте, наш военторг работает
----------
Voloha65
№44 ОВД 19 января 2015 16:47
+5
Не паникуйте, всё там уже есть. Просто идёт гибридная война - дипломатия + боевые действия.
№45 filipja 19 января 2015 23:24
0
А чем они воюют . Из воздуха .берут вооружение?
№46 ЗриВКорень 19 января 2015 15:58
+5
Молодцы парни!!!

Одной рукой вражину долбят, а другой по телефону разговаривают. fellow
№47 Finder 19 января 2015 16:08
+9
Цитата: ЗриВКорень
а другой по телефону разговаривают.

"Мыкола, привет. Прогноз погоды смотрел? Не верь - у тебя будет град."
----------
№48 eeeggggg 19 января 2015 17:33
+2
good applodisment lols
№49 ALEX777ToadStrange 19 января 2015 16:09
+3
Уши прикрывают, чтоб не оглохнуть. С автомата высади рожок - два дня в ушах звенит.
№50 ЗриВКорень 19 января 2015 18:23
0
Я знаю. Не ужели нельзя просто улыбнуться.

Кстати, не звенит два дня, даже одного не звенит.
№51 ALEX777ToadStrange 19 января 2015 19:00
0
Я так и понял, что прикалываешься, тока не стал писать - эт я для цивильных писал. good
№52 igrek761 19 января 2015 16:45
+1
ага, причем все сразу и с двух рук)
№53 ЗриВКорень 19 января 2015 18:24
0
Да ладно Вам, у двоих точно, пока только по одному мобильнику.
Сам удивился.
№54 vnick 19 января 2015 15:59
+5
«добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом»

Хорошая интерпретация не менее хорошей русской поговорки "добро должно быть с кулаками"
№55 Glyuk 19 января 2015 15:59
+2
я думаю , перемирия всё таки будет, но на других условиях , хотя бы для перегруппировки, идет постепенное выдавливание хунты, с данной территории, ну нет пока сил на полномасштабное наступления, думаю продавят на пару десятков километров и замирятся, а потом еше, и так далее... но условия мира каждый раз будут все жестче и жестче.
№56 Finder 19 января 2015 16:10
+4
И что такое - пара десятков км? Сколько лет такими темпами до своей границы идти?
----------
№57 Glyuk 19 января 2015 16:14
0
да там не так и много км , посмотрите на карте.
№58 altair 19 января 2015 16:19
0
Перемирие с агрессором, если возможно, то временное...
Мир возможен только с не агрессором. Ясно, что это будет уже не Порошенко...
№59 MarBel 19 января 2015 16:22
+4
ВСН освобождает те территории и населенные пункты, которые по Минским соглашениям должны были быть в составе ЛНР и ДНР. У Бориса Рожина выложена карта. Там все видно. Донецкий аэропорт и Мариуполь должны быть в ДНР. А Украйна не освобождала их. Вот теперь ВСН выбивает их оттуда.
№60 Андрей Морщинер 19 января 2015 17:33
+7
Мне кажется, что ДНР должна быть в границах бывшей Донецкой области. Все остальное от лукавого.
№61 Antalex 19 января 2015 17:37
+3
Поправочка.
НЕ "бывшей". Временно оккупированной, по административной границе. fellow
----------
№62 MarBel 19 января 2015 17:47
+4
Минские соглашения составляла и подписывала не я. Хотя тоже считаю, что ДНР и ЛНР должны быть в границах своих бывших областей. Ведь в голосовании принимали участие все жители Донецкой и Луганской областей.
№63 GasKonec 21 января 2015 16:07
0
+1
№64 Добрый мишка 19 января 2015 15:59
+3
Прямой наводкой бьют.Парни герои!
№65 GasKonec 21 января 2015 16:05
0
+1
№66 Буравчик 19 января 2015 16:01
0
пускай еще украинцы бомбардировщики, флот и танков (лишними не будут) и уж тогда Новороссия окончательно сможет говорить на языке силы!) ибо всю эту технику они отберут)
№67 Protest 19 января 2015 16:01
+7
Петя сделал ход... конёй biggrin
КИЕВ, 19 янв — РИА Новости. Киев предложил подписать график имплементации Минских договоренностей от 13 ноября и обеспечить прекращение огня уже с 19 января, сообщает украинский МИД.
Источник: https://politikus.ru/events/40666-kiev-predlozhil-prekratit-ogon-i-podpisat-grafik-dlya-minskih-resheniy.html
Politikus.ru
На что РФ спокойно ответила
Если Киев действительно искренне готов к взаимному с ополченцами отводу тяжелых вооружений то необходимо немедленно приступить к практическим действиям на месте
https://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/FE62A80AF273CE0843257DD2003399BB
На что Киев сразу заткнулся mosking

В Донецке шумно... не так, как пару дней назад, но всё же - дают поддержку на Запад, Северо-Запад города и в аэропорт
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№68 MarBel 19 января 2015 16:24
+5
Кроме того, ЛНР и ДНР подписала два пункта этого договора (один не подписали), а Киев вообще не подписал. Так что, о каком графике идет речь? Киеву сначала нужно подписать этот договор, а потом графики составлять.
№69 Дядя Ваня 19 января 2015 17:26
+5
Куев уже отводил тяжелое вооружение, да так, что каждый день кто-то умирал или раненным увозили. Это уже проходили, так что только огнем и железом этих тварей выкуривать с земель ДНР и ЛНР.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№70 GasKonec 21 января 2015 16:06
0
+1
№71 cktljgen 19 января 2015 16:04
+4
Может хоть в этот раз дадут разгуляться...
№72 zaDonbass 19 января 2015 16:06
+11
Сила и только сила! Иначе с украми нельзя!
№73 GasKonec 21 января 2015 16:06
0
+1
№74 Киса 19 января 2015 16:24
+6
Гнать нацистов без остановки, до границы 1939 года, потом суд над ВСЕМИ нацистами, хотя можно и без суда, "оказал сопротивление" или "при попыткик бегству", вариантов полно. diablo
№75 Перов 19 января 2015 16:33
+4
Эти киевские наобещают с три короба, они там усидят только пока война идёт и им наплевать на эту Украину. Семьи и деньги у них за кордоном и для того, чтобы не отобрали американцы их " честно" нажитые капиталы они сделают всё что те потребуют.
№76 GasKonec 21 января 2015 16:06
0
+1
№77 V.Grishakin 19 января 2015 16:36
+3
Цитата: V.Grishakin
А по-моему, там уже всё есть.Ополченцы ведь тоже не из рогаток стреляют? И в наступление идут и освобождают.

Вот знаете, я смотрю видео с ополченцами и все оружие у них, ну явно не современное, а отнятое у ВСУ.
Дайте ополченцам тепловизоры для ночи, пару сот снайперок и увидим на утро, как ВСУ побежит. По Донбассу сколько мочили и мирных жителей погибло? Где там новейшее вооружение? Опять списывают со складов всякую хр***нь?
Какова цена для ополченцев освобождать свои земли?
Тут было одно видео, как ВСУ стреляет в разные стороны ночью, то есть видны огневые точки укрвояк. Пару новых снайперок с глушителями и тепловизор для цели - все перестрелял паскуду там и нет стрельбы. Они ночью на о бум стреляют, мирные жители погибают.
№78 Antalex 19 января 2015 17:32
0
Шо значить "ДАЙТЕ"??? shok
Вы к кому, собссна, обращаетесь?
И еще. "..пару сотен снайперок..." хороши когда есть пару сотен снайперов, а не гляделок-хотелок.
С какой целью интересуетеся "Где там новейшее вооружение?"
Уж не с огорода укроп ли? Га? tongue
----------
№79 jel.vi 19 января 2015 19:45
0
"Буратинок" бы еще для повышения договороспособности! Все равно после Афгана простаивают...
----------
jel.vi
№80 corvus777 19 января 2015 16:41
+7
Теперь в Минске встреча должна быть только о подписании капитуляции руины!
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№81 GasKonec 21 января 2015 16:06
0
+100
№82 Antalex 19 января 2015 17:34
+3
В Киев прибудут представители командования сухопутных войск армии США

Представители командования сухопутных войск армии Соединённых Штатов Америки прибудут на этой неделе на Украину. Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооружённых сил Украины Владислав Селезнёв.

По его словам, они планируют оценить ситуацию, которая сложилась на востоке Украины, а также обсудить вопросы оказания помощи украинским вооруженным силам. Он также сообщил, что 20-22 января Украина примет участие в заседаниях военного комитета НАТО. В ходе заседания участники обсудят военное сотрудничество Украины и НАТО, а также планы реформирования ВС Украины и ситуацию на востоке страны.

Хазяевам стало сцыкотно... biggrin
----------
№83 ku202 19 января 2015 19:15
-1
...в Кремле утомились от бессмысленных и бесперспективных торгов с Западом и Киевом.... Это всегда было и утомительно и бесперспективно. Чего спрашивается тянули кота за хвост?
№84 GasKonec 21 января 2015 16:06
0
+1
№85 VytasNorkus 19 января 2015 19:41
0
Добро должно быть с кулаками
№86 effgen 19 января 2015 20:52
+2
Огонь батарея! Огонь батальон!
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

applodisment