Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16401 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страна победившего быдла

Страна победившего быдла

Украинская «революция» выдаёт новые шедевры маразма. На этот раз тернопольская школота устроила «мусорную люстрацию» своему учителю .

Директора одного из профтехучилищ (или как сейчас их называют — профессиональных лицеев) Тернополя сняли с должности по политическому обвинению. Он обжаловал это решение своего начальства в суде, и судья нашёл выдвинутые претензии несостоятельными. В итоге ничего не оставалось, как восстановить педагога в должности.

Но, не успел реабилитированный руководитель учебного заведения войти в кабинет, как к нему пожаловали в гости господа лицеисты: юные хунвэйбины ушли с уроков, чтобы устроить самый народный суд своему учителю. Школота под свист и улюлюканье вытащила несчастного директора во двор, забросала его комьями снега и затолкала в мусорный контейнер. Многие снимали эту садистскую забаву на видео.

Учитель для ученика в идеале должен быть непререкаемым авторитетом. И даже в условиях, когда престиж педагогического труда подорван, в обществе, претендующем на хоть какие-то черты нормального, учащимся не может быть позволено откровенно диктовать свою волю педколлективу. И уж тем более — устраивать расправу над теми, кто несёт «разумное, доброе и вечное».

Тернопольский инцидент фактически переворачивает с ног на голову иерархию в образовании на Украине. И без того бесправный украинский учитель превращается в абсолютную игрушку в руках учащихся. Например, нерадивый ученик не выучил урок. Что делать? Ставить «неуд»? Нельзя: огорчённый оболтус может подбить на бунт таких же лоботрясов. В лучшем случае в помойке вываляют. А в худшем — могут донос куда надо написать и обвинить в сепаратизме: получишь окошко в «клеточку» и костюм в «полосочку» - будешь знать, кто в школе хозяин.

И вузовскому профессору тоже не легче: в руках студента все рычаги давления. Зачем учить предмет, если можно пригрозить «преподу» люстрацией? И люстрировать в случае провала на экзамене.

Всё это напоминает приснопамятные события времён так называемой «культурной революции» в Китае, когда из старшеклассников и студентов создавались отряды хунвейбинов. В своих дацзыбао они разносили в пух и прах представителей интеллигенции, придерживающихся ошибочных (с точки зрения товарища Мао!) взглядов. В том числе — и своих учителей: нечего было быть такими строгими!

Судьба подвергшихся проработкам оказывалась, как правило, печальной, а зачастую — и трагичной. За несколько лет таких кампаний был нанесён колоссальный ущерб образованию, культуре и науке в КНР. На восстановление разрушенного потребовалась почти четверть века.

В ближайшие месяцы на Украине можно ждать новых случаев расправы учащихся над педагогами. Более того — они имеют все шансы стать массовыми.

А дальше? Не исключено, например, что на Украине дело дойдёт до расправ солдат над офицерами, как было весной 1917 года: выдвинутые евроинтеграторами люстрационные тезисы уже успели подорвать уважение младшего по статусу к старшему. Но это — совсем другая история...

Виктор Пастушенко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
92 мнения. Оставьте своё
№1 ветер северный 13 декабря 2014 08:51
+19
А потом отлюстрируют люстраторов..
№2 ПТ-76Б 13 декабря 2014 09:07
+20
На Украине надо фильм показывать "Собачье сердце". Может дойдёт до них? Хотя вряд ли - фильм "москальский"... biggrin
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№3 иной 13 декабря 2014 09:11
+3
applodisment
№4 Звездочка 13 декабря 2014 10:05
+30
Какие учителя такие и ученики. Время собирать камни своей идеологии, которую впихивали в неокрепшие умы, стоит ли удивляться, что это малолетнее зверье немного подрастет, возьмет автоматы и пойдет убивать-насиловать и мародерствовать, или остановите меня если не это не так, может они с учителем не сошлись во взглядах на какую нибудь теорию?
№5 Грица 13 декабря 2014 10:20
+21
Согласен. Не этот ли учитель преподавал им историю Украины, где "Бандера придэ и порядок наведэ"?
№6 некисло 13 декабря 2014 23:13
0
Не этот ли учитель преподавал им историю Украины, где "Бандера придэ и порядок наведэ"?


как раз не этот


https://putnik1.livejournal.com/3649140.html +видео

Павел Дмитриевич Федько, директор ПТУ № 4 им. какого-то Михаила Паращука, до бардака был главой фракции Партии Регионов в облсовете. По поводу "Евромайдана" подозрительно отмалчивался, на митинги не ходил, дважды позволил себе, беседуя с коллегами, предположить, что "добром все это не кончится", и самое страшное, требовал от учащихся отработок за пропущенные учебные дни.

Естественно, после "революции достоинства" и коллективной телеги коллег-патриотов был (приказ от 20 марта) уволен за "сотрудничество с преступной властью". По очень нехорошей статье. Однако позволил себе подать апелляцию в суд и, поскольку, как выяснилось, оснований для увольнения не было вообще, 9 декабря был восстановлен на работе.

Дальнейшее, дорогие друзья, вы видите сами. Проинформированные педагогическим коллективом о планах г-на Федько проверить, заслуженно ли были выставлены сплошные "хорошо" и "отлично" за две сессии, учащиеся встретили директора в холле, скандируя "Ганьба!" и "Х-йло!", вытащили на улицу и начали вталкивать в помойку. Преподаватели же, дождавшись кульминации, вызвали милицию, которая терпилу спасла, а затем, не заморачиваясь бумагами, уехала.

Комментировать ситуацию Павел Дмитриевич отказался.
Намерен ли он повторить попытку приступить к исполнению своих обязанностей, неизвестно.
Всё.
----------
У нас, у русских, иногда одна буква меняет весь смысл, а уж запятая - так вообще может быть роковой...©
№7 Praktic 14 декабря 2014 01:46
-1
Ну точно-доскаклись.И видать пока скакали,все мозги у них повытряхивались.Пора создать жёлтую книгу хохложопых маразмов и записывать туда хохлопские дурки,типа компота из донбасских детей,пирожков-танки на Москву и этот вынос мозгов туда надо вписать.
№8 виктоор 13 декабря 2014 11:30
+6
Правильно - сами же их так воспитывали.Ведь и у них есть детки-конфетки - майдауны, фанаты,и прочие гоблины которым вбили в голову эти же сеятели вечного,что можно не признавать никакую власть,никакие законы,а за хорошие отметки и курсовые и т.д. нужно платить.Всходы взошли.
№9 ватник и колорад 13 декабря 2014 11:58
+1
applodisment
№10 Чацкий 13 декабря 2014 12:57
+11

в дополнение
----------
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
№11 Nikolas Sofonas 13 декабря 2014 10:00
+3
Ан не хрен было сеять разумное, доброе, вечное...
№12 Фрес_Н 13 декабря 2014 11:15
+7
В том то и дело, что не сеяли. Иначе такое быдло не выросло бы. Рыба тухнет с головы.
№13 Сергей69 14 декабря 2014 16:05
+1
Так ведь не раз "Собачье сердце" показывали - не доходит sad Да и фильм-то для безмозглых тяжелый, непонятный совсем фильм.
№14 a.lashyn 15 декабря 2014 13:51
0
Не, не дойдёт.
Нонешние "кыяни" ни в жисть не признают Булгакова своим. Так шо скажут - москаль. И Гоголь - москаль. Хотя москалём-то как раз был Шевченко ;) Ибо за "революционную деятельность", против буржуазного национализма выступал, да за дружбу народов великорусского и малороссийского.
От оно как, Михалыч.
№15 vovk 13 декабря 2014 11:00
+3
с хунвейбинов кроме ху...ни ниче не получится!как и со страной,их взрастившей!
№16 ВЕНЕД 13 декабря 2014 16:57
-5
В корне не согласен. biggrin Акромя, Ху.., у них здорово получается ...ейбинов
----------
Я - Рус ...
№17 Identita 13 декабря 2014 11:52
+7
Они сами и обучали своих подопечных так,чтобы из них выросли ублюдки,"настоящие украинцы".Русофобия не взялась ни откуда и не исчезнет в никуда без последствий. Так что это итого педагогической деятельности лицея и лично директора. Что воспитывал,то и получил.
№18 nesvobodnye 13 декабря 2014 15:18
+4
Я не понимаю тезис "беззащитные учителя", совсем не понимаю.
Не сдал экзамен студент и начинаешь на него орать: "Ты лоботряс, ты не учишься и тем самым помогаешь врагам Украины, ты сепаратист! Ты подрываешь обороноспособность страны!" и кто после этого враг?
Надо бить врага его же оружием. Просто у учителей более закостенелое мышление.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№19 donbass2014 13 декабря 2014 19:47
+2
Если вспомнить какую роль сыграли "беззащитные учителя" в организации 1го(2004) и 2го(2013) майданов ,то мне их не жалко,особенно учителей из запукрии и киева:Это Они Закрывали школы,гимназии,университеты и выводили детей на улицы.Пусть пожинают свои плоды на мусорниках.Могу только позлорадствовать.
Думаю,что в ДНР подобное не произойдет.Пусть кто нибудь из учеников(ДНР) попробует плюнуть в лицо полицейскому или учителю.))
Когда укропы поймут раз и навсегда, что Закон и Порядок понадусэ тогда будет какой то сдвиг.
Мао не знал,что делать с хунвейбинами когда они совсем распоясались...пришлось сослать миллионы в деревни, подыхать на рисовых полях .
Этих не знаю кто остановит.Мао в укропии нет,а джин из бутылки выпущен.
№20 Шулявка 14 декабря 2014 01:06
0
Браво. Вы абсолютно правы.
№21 vovk 13 декабря 2014 12:23
+3
все далее складывается впечатление что украинскую люстрацию пора заменить на кастрацию
№22 Историк 13 декабря 2014 14:58
+2
Ну так Окраина это и есть кастрированная южня русь. Кастрация-люстрация широко шагает по окраине- до полной потери человеческого образа! Теперь надеюсь всем ясно, насколько прав был Кучма написав книгу "Украина-не Россия". Само понятие украина в его глубоком смысле есть ни что иное, как раковая опухоль на теле большого русского этноса.
№23 viktorbalovnev 13 декабря 2014 14:10
+1
Легко! biggrin
№24 Poceidon 14 декабря 2014 10:18
0
причем жестоко и в извращенной форме
№25 Маэстро 13 декабря 2014 08:55
+33
facepalm а мне все равно стыдно за Украину. Аж сил нет как стыдно.
----------
№26 иной 13 декабря 2014 09:12
+20
такая же фигня, но мы уже не в силах это изменить... Ужас, стыд и срам . А самое страшное и прискорбное, что они этого даже не понимают.
№27 Дмитрий Ко 13 декабря 2014 09:55
+11
Принцип "дураком проще управлять". А эти сами стремятся себя сделать баранами, которых потом пошлют на убой
№28 Фрес_Н 13 декабря 2014 11:17
+6
Так это и есть либеральная модель. Посмотрите на штаты, какое там необразованное население. Баранами на самом деле управлять легче, их поведение предсказуемо и примитивно. И главное, они не самостоятельны в процессах созидания и управления. Место пастуха всегда вокантно.
№29 Alyona 13 декабря 2014 11:41
+6
Ооооо....вернулся мой знакомец из штатов (универ его обучения писать не буду) -на каникулы...так вот -на распределении предметов например сфера бизнес -спрашивает студентов-американцев -ты зачем сюда идешь на специальность - нууу...хочу быть богатым...а как ты это сделаешь...ну не знаю....

В общем сказал -сижу, жду окончания учебы, взять диплом и свалить оттуда нафиг, какие они ТУПЫЕ!!!!!!

Единственное -это то, что они аморфные, такой агрессии нет, как у этих маленьких украинских тупачей...
№30 buhmih 13 декабря 2014 10:47
+7
Большинство всё у нас понимает, но увы нет организующего начала, а по одиночке стрёмно и опасно, вот и "трём" только на кухне и в курилке
№31 СОА 13 декабря 2014 11:08
+4
Держитесь, мужики. Придет время и вы стряхнете эту западную пыль из страны.
№32 vvvbel 13 декабря 2014 09:40
+13
И не только стыдно ! А жалко то как !!!! Была красивая страна !
А люди методично превращают в свинарник.
----------
Владимир
№33 Maestro63 13 декабря 2014 10:56
+13
Страна - свинарник! Зато дом и двор вычищен, на службе в церкви все такие добрые и учтивые, а служба закончилась, вышли во двор храма, за его забор, и начинают кости соседям мыть. Такие вот яркие воспоминания из 6 месяцев жизни в Червонограде, Львовской области. Уже тогда в 1993 году улицу назвали именем Шухевича, и никто не мог ничего сделать...
И тогда селяне были необразованными и забитыми, разворовывали шахты...
Теперь все вылезло наружу. Страна добилась своего, умные и честные уехали, "бараны и свиньи" остались
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№34 Байкал 13 декабря 2014 11:18
+4
Цитата: Маэстро
а мне все равно стыдно за Украину. Аж сил нет как стыдно.

Да, и страшно тоже...А хуже всего то что те нелюди что это творят о стыде и не ведают.Сие чувство ,похоже, им неизвестно.
№35 pawelnehochu 13 декабря 2014 08:55
+10
Блин нет у хохолв никакого уважения к решению судов,исторических свидетельств,здравому смыслу.Да и хер с ним что суд оправдал, мусором сучка засыпем и учиться не пойдем, а если дружно крикнем "геть", то в аттестаты 5 гарантировано поставят.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№36 масяня 13 декабря 2014 08:58
+13
Быдло оно и есть быдло. Так и просятся на язык слова стихотворения - Хохол останется хохлом, хоть ты пусти его в Европу, где надо действовать умом, он напрягает только ж...
----------
Масяня
№37 sven.zp 13 декабря 2014 09:04
+7
Господи! Прости их ибо не ведают, что творят!(с)
facepalm
№38 иной 13 декабря 2014 09:14
+14
в том вся и хрень, что ведают... Распустили руки им тварюги евросоюзные и сша-шные.. Дали чувство полной безнаказанности на майдане и понеслось...
№39 ДеЛюкс 13 декабря 2014 10:44
+6
А всего - то надо было трусливому Януковичу отдать приказ на разгон этих гнид майданных. desantura

Потому что это быдло понимает только силу. И так было всегда . с тех пор как начался этот кошмар год назад ни одна люстрация не была проведена один на один. Уроды нападают только стаей. Трусливая кучка недоносков выбирает только беззащитных - вспомните чем закончился их поход к цареву. Снайпер на крыше быстро помог им понять оппозиционную точку зрения...
№40 Александеrrо 13 декабря 2014 09:04
+26
Жалко? Стыдно? А вот не сколько не жалко и не стыдно, мой подрастающий ребёнок спросил типа "Папа, а за что они нас ненавидят и хотят на ножи?", Вот что мне ответить невинному созданию? По делом хахлам! Причем всем онижедетям желаю холодной люстрационной зимы!
№41 иной 13 декабря 2014 09:16
+11
Привет. Не жалко но стыдно, вот в крови все таки где то зашито, что не чужие они нам были пожизни.... блин теперь уже и за себя стыдно становится, что стыдно за этих... вот такие вот метаморфозы мать их ети...
№42 Удав 13 декабря 2014 09:05
+20
Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане.
№43 Nik44 13 декабря 2014 09:06
+10
БЫДЛО И ТВАРИ.
№44 Мосье Подлинник 13 декабря 2014 09:08
+9
Стадо агрессивных бабуинов держит в страхе остальных. Хунвэйбины, красные охранники... Как это похоже на то, что происходит в Руине.
№45 pawelnehochu 13 декабря 2014 09:09
+10
Меня вообще убивает что Россия взяла на себя все обязательства СССР и блин ни одна падла из ссср не поддержала , а теперь как мы долги выплатили мы блин самые поганые, появляется непреодолимое желание жахнуть, и сократить штаты на 10%.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№46 Cибирячок 13 декабря 2014 13:18
+2
Уважаемый pawelnehochu, позвольте с Вами не согласиться. Ну штаты зачем жахать? 10% это примерно 31 млн. толстых и вполне добродушных амеров.

Операция должна быть точечной и "семейной". Ликвидируйте десяток правящих семей под ноль и всё. Сразу гонору будет меньше и остальным наука. Может скинемся? mosking
№47 Zapata 13 декабря 2014 13:57
0
Глупость. Свято место пусто не бывает - их место в системе тут же займут те, кто сейчас ниже по служебной лестнице.
№48 Фортуна_Русская 13 декабря 2014 09:09
+10
После прочтения статьи вспомнилась картинка из детской советской энциклопедии - племя первобытных людей загоняет в яму мамонта...все возвращается на круги своя? шли в европу, а попали в ...опу shok
№49 ПТ-76Б 13 декабря 2014 09:12
+6
Цитата: ветер северный
А потом отлюстрируют люстраторов..

Россия проходила через это после революции 1917г,но хохлы об этом не знают. crazy
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№50 spetryaev 13 декабря 2014 09:14
+6
Рагульё. Что с них взять.
№51 Василий 1 13 декабря 2014 09:14
+12
Мы с тобой держались стойко, -
Слышен голос из помойки.
- Там поддерживайте чат! -
Это голоса внучат.

- Если только залетишь,
Ты в помойку угодишь!
- Сваришь борщ и мигом в койку!
Или полетишь в помойку!

- Дури дай! - кричит торчок. -
Или в мусорный бачок!
А на Западе кивнут:
- Есть свобода - это гут!
№52 ДядяДрю 13 декабря 2014 09:17
+8
Гейропе пора задуматься о поставках на просторы этой психушки огромными партиями мусорных контейнеров с эмблемой ЕС. Когда вся эта палата номер шесть отлюстрирует саму себя и окажется в мусоре и дерьме в буквальном смысле слова, их мечта сбудется, они в Европе ! winked
№53 NikitaKit 13 декабря 2014 09:20
+7
малолетние идиоты берут пример со взрослых идиотов. слава черной дыре!
№54 Танча 13 декабря 2014 09:27
+2
Все время приходит на ум монолог Винокура про Сюрприз. Особенно финал, когда предлагают прийти в психушку и там- "Сюрприз будет". Ну оччень напоминает "украинский синдром".
https://www.youtube.com/watch?v=i6OhU2lhJc8
№55 Юрий Г. 13 декабря 2014 09:33
+8
Это ещё не предел - следующие мусорные люстрации будут делать уже своим родителям - а чО? Гривней на цигарки не дали - в мусорный бак....Не?
№56 avissbp 13 декабря 2014 09:46
+7
Быдло долго и тщательно выращивали, лелеяли. Выросло.
Это урок всем "власть имущим", и не только ТАМ, а в первую очередь ТУТ.


(все-таки советская система воспитания-образования была лучше, чем используемая в настоящее время.)
№57 Гуго Пекторалис 13 декабря 2014 09:46
+10
насчет хунвейбинов - похоже. а вообще, те кто с этим скотом (по польски - быдло) не имел дела - не может даже себе представить ущербность этих дегенератов.
№58 Arni 13 декабря 2014 10:17
+2
Отдать власть толпе и бандитам - дело нехитрое. Куда большая проблема восстановить законность. Но эта собачья свадьба в несчастной Малиновке будет продолжаться еще долго, к сожалению...
№59 ликбез 13 декабря 2014 10:18
0
Всё это напоминает приснопамятные события времён так называемой «культурной революции» в Китае, когда из старшеклассников и студентов создавались отряды хунвейбинов. В своих дацзыбао они разносили в пух и прах представителей интеллигенции, придерживающихся ошибочных (с точки зрения товарища Мао!)

товарищ мао действовал апсолютно правильно уничтожая в Китае ЖИДОкатоляцкую наволоч, жидокомуняк. заменяя ее комуноКИТАЙЦАМИ! поэтому в данном случае пример некоректен.
А вот как пример того шо толпу можно, а иногда и нужно направлять в необходимое народу и государство русло, в самый раз!
или вот
Не исключено, например, что на Украине дело дойдёт до расправ солдат над офицерами, как было весной 1917 года
а вот это самое оно, ибо на Украине осуществлен ЖИДОкатоляцкий переворот ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как и в России 17 года.
№60 Запорожский_Алексей 13 декабря 2014 19:11
+1
ликбез-ну что у тебя из статьи в статью жидокатоляцкие напевы? Ну если срать кто-то не там станет-вы тоже жидокатоляк припряжете в тему? Я вас пропускаю всегда, а сейчас решил вам ответить. Грубо говоря-задолбали Вы со своими католиками и жидами и, наверное, не меня одного. А вообще, навязчивые образы. помыслы и идеи лечатся-есть курс терапии щадящей, могу врача посоветовать....
№61 ликбез 14 декабря 2014 10:20
0
я в курсе шо жидокатоляцкую наволочь корежит от моих постов как черта от ладана! а Вы то тут причем? Вы шо жидокатоляк?
№62 dek 13 декабря 2014 10:30
+5
Скорее стройте стену с Российской стороны...это быдло может рынутся к вам когда им жрать нечего будет!
№63 andrejj69 13 декабря 2014 10:30
+3
надо всем умным и адекватным ехать в Россию! пусть придурки веселятся там сами с собой
№64 Riperbahn 13 декабря 2014 10:50
+3
А мне их не жалко! Продолжают сеять разумное, доброе вечноукропское? В бачок! Продолжают командовать в АТО? Пулю в спину. Надеюсь - те, кто выдержит всё - будут людьми со стальными яйцами и трезвым умом! Остальные - шлак!
№65 Cибирячок 13 декабря 2014 13:06
+1
applodisment Riperbahn, золотые слова!
№66 servik2015 13 декабря 2014 10:50
+5
сине-гнойные кхмеры строят еврокамбоджу по рецептам сомали.
№67 User_2807 13 декабря 2014 10:53
+2
Хохлодеградация продолжается. Скоро какашками начнут кидаться, как макаки.
№68 Леонтич 13 декабря 2014 10:55
+2
Когда горит лес,то что бы задавить пожар пускают встречный пал.Но когда горит соседский дом ,бессмысленно окунать бороду в арык.
№69 dracula 13 декабря 2014 11:01
+5
подрастающие зверьки всегда жестоки. а уж при грамотном управлении их инстинкты приносят гешефт заказчикам))
мясо ретивое и дешевое.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№70 Protest 13 декабря 2014 11:11
+3
Стране ЖОПА! facepalm
Эти вы...лятки не остановятся, но будет поздно.
Не далеко ушли рагули от обезьян...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№71 qwerty 13 декабря 2014 11:12
+2
Даже не знаю как отреагировать на описанное в статье событие.
Печально все это...
№72 serhhom 13 декабря 2014 11:35
-1
Сразу пример на Китай. Свою историю надо знать, не всегда красивую. Книжки читайте. Для начала детские,, республика Шкид,, И половина комментариев уйдет сама собой
№73 Гуго Пекторалис 13 декабря 2014 13:14
+1
не согласен. на украине это явление имеет государственную идеологическую поддержку.
№74 Zapata 13 декабря 2014 14:01
0
Если уж мы вспомнили про Республику ШКИД, тогда более уместно было бы вспомнить и почитать Макаренко - у него речь идет как раз об украинской гопоте.
№75 Историк 13 декабря 2014 15:28
+2
Не согласен категорически! В ШКИДе дети хулиганили и воровали после безпризорной жизни, когда над ними старшего-учителя не было. Но в то-же время у них было чувство справедливости. После того, как учителя направили энергию бывших беспризорников на созидание, то и проблемы непослушания стали изчезать. На украине мы имеем процесс совершенно обратный. Процесс от созидания от труда на пользу обществу в сторону разрушения и разрушения основ вообще, в том числе тех основ, которые считаются "общечеловеческими ценностями".

В общем: "Украіна-не держава і навіть не краіна,а така собі краінка-украінка".
Кто укр.яз.знает, тот хорошо поймет.
№76 клёпка2014 13 декабря 2014 11:35
+3
Видео с "люстрацией" директора ПТУ меня просто шокировало. Дурной пример, как показывает практика, всегда заразителен. С ужасом думаю, что такие же "люстрации" ожидают теперь многих преподавателей школ, ПТУ и ВУЗов... Показанное видео - живая иллюстрация к термину "быдломасса".
----------
За добро платят добром, а за зло нужно платить по справедливости. (с) Конфуций
№77 Владимир.Л 13 декабря 2014 11:37
+2
Ба! В педагогике укрорейха тоже прорыв! И это страна, где жили и творили Макаренко и Сухомлинский!!!
№78 alexbigaa 13 декабря 2014 11:46
+1
да блин у нас не лучше((( малолетки офигивают совсем, только личный авторитет учителя останавливает их, родители в основной массе устраняются от воспитания и привития каких либо нравственных навыков, в цвет говоря что им некогда и пускай занимается всем школа!!! а где личный приме родителей??? где воспитание в семье?? или у нас в россии все семьи не благополучные резко стали????
№79 Леонтич 13 декабря 2014 11:53
+4
К чему этот хай!Ведь кому еще не ясно,то поясняю :Львовская,Станиславская и Тернопольская области являют собой в купе то что знаем как Галичину.Гадюшник с давними традициями и наследственными генами национализма и бандеровского банддвижения.Это кубло из которого и выполз ла гидра ОУН-УПА,взлелеянная панской Польшей и потом по наследству взятая Рейхом.14 ваффен сс дивизия"Галициен" сформированная во Львове воевавшая в составе войск СС и разгромленная в Бродовском котле,ну и масса просто бандитских групп.Так какое будущее вы ожидали?С таким то прошлым.ну и какое разумное доброе вечное там сеяли?Вот теперь и жнут женци свою жатву.Жалеть там нечего и незачем.О Российских чадах пекитесь,дабы у вас хунхузов не расплодилось.Здесь уже только хирургия с ампутацией.Дело швах!
№80 ДальнийВ 13 декабря 2014 12:11
+2
Страна - быдло. И достойны только жесточайших репрессий. Перевоспитывать бесполезно. А воспитывать, чтобы выросли нормальными людьми, надо следующее поколение, причем воспитывать с пелёнок.
№81 alex-ru-ua 13 декабря 2014 12:47
-1
Цитирую автора: "Не исключено, например, что на Украине дело дойдёт до расправ солдат над офицерами, как было весной 1917 года"
С этим утверждением абсолютно не согласен. В 1917 году офицеры и солдатская масса были сторонами разного уровня образования и, что принципиально, преимущественно происходили из разных классов, на чем большевички без труда сыграли. На Украине сейчас вся кодла от генералов и адмирала до сопливых пацанов с фанатскими кричалками и шарфами - суть одна компания - состоявшееся ворье и стремящиеся к тому же состоянию волонтеры. Тех, кто работает (шахтеры, энергетики, транспортники, металлурги, строители...) среди этих масс не заметно.
А суть статьи ее названием выражена абсолютно точно!
№82 Matelot 13 декабря 2014 14:09
0
К концу Первой мировой войны значительная (если не бОльшая) часть офицеров была из выслужившихся унтеров вполне себе рабоче-крестьянского происхождения. Да и до войны офицеры из дворян большинством не были.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№83 alex-ru-ua 13 декабря 2014 14:46
-2
Да что вы говорите? Обращение к офицеру - ваше благородие, после февральской - господин, но после февральской уже и пошел отстрел офицеров и братание с "геноссами"..
№84 Посторонним В 13 декабря 2014 12:52
+2
Метод оскотинивания давно и успешно применяется в Африка, Азии, на Ближнем Востоке. Племена хуту , ливийские боевики, ИГИЛ, талибы, укры. Какая разница? Никакой.Но на Украине всё ещё более критично. Голый козак Гаврылюк - депутат Верховной Рады! Что это- смех или слезы? дальше куда? Семенченко в президенты. Тут даже Ярош не катит. Запасаться то-ли попкорном, то-ли лопатой. Но лучше АК-74.
№85 teslanetr 13 декабря 2014 13:03
+2
Тогда зачем им 9 классов? - вполне достаточно детсада и трехлетнего образования.
№86 Sego 13 декабря 2014 14:42
+1
№87 Zapata 13 декабря 2014 14:07
-2
Честно говоря, из статьи вообще непонятно - кто такой этот директор, чего от него хотели и что он там реально сделал. Мы прекрасно понимаем, что такое "система ПТУ", кто там варится и кто там учится. Российские ПТУ ничем не отличаются от украинских, в основном это отстойники (и всегда ими были). Вполне могу предположить и то, что сами "школьники" (хотя причем тут школота, если это училище, а не школа) - конченая гопота. Но также могу и предположить что и директор там не такой уж белый и пушистый, возможно и взяточник, и "кровавый диктатор" своего "лицея".

Главная мысль - мы понятия не имеем что там было на самом деле, но некий "журналюст" нам преподнес это, как глумление над "Учителем" (хотя директор вообще не обязан преподавать, это в первую очередь администратор ресурсов, а не педагог).

Таким образом - статья ни о чем.
№88 Историк 13 декабря 2014 16:38
+1
Та що ви кажете!? Ну геть і зовсім- стаття "ні про що"!
Мистер, наберите в поисковике " Люстрация директора ПТУ в Тернополе". На Ю-тубе видео. Но быть может вы просто оправдываете этот всеукраинский беспредел? Может вы сами люстратор?
№89 Gonza 13 декабря 2014 14:46
0
Ссылка на видео,-заметьте "одухотворенность" "учащихся".Там в принципе учить уже нечему,мыть пол,собирать овощи,драить сортир в Европе и торговать п...й в Москве много знаний не надо.

https://www.youtube.com/watch?v=o8J8CLbMWW0
№90 А.Роман 13 декабря 2014 16:02
+2
Не думал что там так много настоящей быдлятины. Понятно свидомые украинофилы националисты захватили власть и командуют, но выходит основная масса их всёже поддерживает. Страна рагулей.
№91 Svarog 14 декабря 2014 05:06
0
Как манкуртов на украине производили, одичание полное, скотство
№92 DenisFrallik 15 декабря 2014 07:43
0
... из старшеклассников и студентов группы хуйвенбинов не создавали. В процентном отношении к числу рабочей молодёжи промышленных предприятий и с/х артелей их было не более 10%. Да и сам смысл культурной революции автору неведом. В 1989 г. проблему решили проще - времени на перевоспитание партийной бюрократии и т.н. интеллигенции уже не было.