Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Последствия Майдана: выехать в Европу украинцам стало только сложнее

Последствия Майдана: выехать в Европу украинцам стало только сложнее

Европа не торопится вводить с Украиной безвизовый режим. Сейчас выехать в ЕСукраинцам стало гораздо сложнее, чем год назад — до Майдана. Многие страны даже ужесточили требования для получения визы.

Ровно год назад многотысячная демонстрация в первый день зимы вышла на центральную площадь Киева, неся в руках огромный флаг Евросоюза. Тогда люди верили и надеялись, что этот стихийный митинг изменит Украину, и жители Незалэжной уже совсем скоро начнут ездить в Европу без виз.

Кадры сегодняшнего дня: Львовская область Украины, жители мерзнут на улице в длинных очередях у консульства Польши, которая совсем недавно только ужесточила условия для получения Шенгена.

"Раньше было проще, — говорит житель Львова Виктор. — Не нужно было справок с работы, счетов в банке открытых, бронирование гостиниц в Польше. Еще мы будем ждать долго этого упрощенного режима, или вообще безвизового режима. Потому что сейчас нестабильная ситуация в нашем государстве".

О нестабильной ситуации в стране говорят и чиновники, которые по служебным обязанностям и должны заниматься отменой визового режима с Европой.

"Давайте скажем прямо: для многих стран, даже вступивших в ЕС, это безвизовый режим был введен без биометрических паспортов, — отмечает представитель "Майдана закордонних справ" Богдан Яременко. — Поэтому я думаю, что причины эти скрыты в другом. И причины эти, отчасти, состоят в нашей неспособности обеспечить прозрачное правосудие, обеспечить борьбу с коррупцией, обеспечить тотальную безопасность своих границ".

Но большинство украинцев верит, что когда госорганы начнут с 1 января выдавать загранпаспорта нового образца, так называемые, биометрические, где в специальном чипе будут храниться все данные о владельце, визы для Украины отменят.

"С 1 января мы точно не будем ездить в Европу без виз, — считает официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис. — Когда это будет? Я не хотел бы спекулировать. Мы должны продемонстрировать, что те законодательные акты, которые приняли, мы воплощаем в жизнь".

Пять лет назад в Молдавии начали выдавать биометрические паспорта, но только полгода назад визовый режим с Европой стал проще. На Украине же даже с 1 января загранпаспорта нового образца не начнут выдавать. Причина банальна — нехватка спецоборудования. Госорганы даже не принимают заявления на оформление биометрического паспорта. Поэтому украинцам, как и раньше, придется отстаивать огромные очереди в консульства для получения виз, где — как в лотерее — не знаешь, повезет тебе или нет.

"Буквально перед поездкой у меня закончился тот паспорт, и мне сделали новый, — рассказывает жительница Львова Алина. — Первое, что мне поставили в паспорт, это был отказ".

И таких отказов, даже для тех, кто собирается в Европу, и неважно, с какой целью, с каждым днем все больше. "В 2013 году мы выдали почти 50 тысяч виз, — сообщает генеральный консул Словацкой республики в Ужгороде Янка Бурианова. — В этом году выдали пока 25 тысяч виз".

Такая тенденция в выдачи Шенгена — и в польских консульствах, и немецких, и французских. Майдан, который так хотел приблизить Украину к Европе, оказалось, только напугал Запад и показал истинное лицо тех, кто кричал год назад так громко: "Украина – це Европа".

Артем Кол
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 Lan 1 декабря 2014 19:49
+15
интересно, а кружевные трусики стали доступнее??? хоть в чем-то наступила пЭрЭмога ? biggrin
№2 Tihon 1 декабря 2014 19:51
+8
Размеров нужных не пошили...
№3 Тур_Хиердал 1 декабря 2014 20:57
+4
Увы, недавно была статья, что теперь львовянки ходят без трусов вовсе. feel
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№4 Пухан 1 декабря 2014 22:12
+3
Наверное БЕЗ трусиков сподручнее.... winked
№5 Tihon 1 декабря 2014 19:49
+13
"С 1 января мы точно не будем ездить в Европу без виз, — считает официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис." Это точно, ни без виз, ни с визами...
№6 Шутник 1 декабря 2014 19:59
+9
Опять перемога!

Допрыгались, дождались наконец то... не нужны голодные бандеровцы в еуропе.
№7 GEOXID 1 декабря 2014 20:11
+5
После такой пэрэмоги они и с 1 января 2020 не будут в Европу ездить. И вечера нынче длинные на украине, без света и газа только что и делать как учиться кружева плести и крестиком вышивать, скакать ещё можно в перерывах. fellow
№8 OtDurakaSlyshu 1 декабря 2014 22:46
+2
Интересно, это какие же кружева можно наплести без света? И крестиков каких навышивать? shok
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№10 Звездочка 1 декабря 2014 19:50
+9
ну да раньше думали ну украинцы, а сейчас думают безработные придурки, хотящие все на халяву, убивающие братьев. Если они своих убивают, то что с чужими то сделают? да еще и попрошайки.
№11 Полиграф Шариков 1 декабря 2014 19:50
+4
пермога, кули говорить...
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№12 Кпев 1 декабря 2014 19:52
+13
Это все происки "кровавой гэбни" и лично Путин виноват, он полякам пообещал газ не отключать зимой, если они визы хохлам выдавать не будут biggrin
№13 Yu63 1 декабря 2014 19:56
+15
Но большинство украинцев верит, что когда начнут с 1 января выдавать загранпаспорта нового образца, визы для Украины отменят.

Конечно, отменят! Только сначала они должны встать на табуретку и прочесть стишок Санта Клаусу
№14 Кпев 1 декабря 2014 19:59
+5
под личиной Санта Клауса скрывается фрау Меркель. у нее оказалась самая мужицкая внешность
№15 Наталья_Малыгина 1 декабря 2014 19:59
+9
Тю... а шо не так? Так скакали, так старались, так от души кастрюли на голову пялили, так русских ненавидим, уже и обаму скоро канонизируем, а они... не хотят нас и все тут(( может мало народу на Донбассе положили? Может мало на Путина с москалями плюем, а? Дык вы только кажите... добавим...
№16 Lan 1 декабря 2014 19:59
+5
Цитата: Yu63
Но большинство украинцев верит, что когда начнут с 1 января выдавать загранпаспорта нового образца, визы для Украины отменят.

Конечно, отменят! Только сначала они должны встать на табуретку и прочесть стишок Санта Клаусу

как там в фильме "Гений" говорил герой Абдуллова?
- ну прям, как дети малые ! (с) facepalm
№17 Юджин 2 декабря 2014 00:07
+1
Добавлю цитату из фильма "Гений":

- Страна непуганых идиотов! (с)
№18 старый брюзга 1 декабря 2014 20:02
+8
Господи , когда уже хохлы поймут , что никто их видеть в Европе не хочет , и никогда они ездить туда без виз не смогут !
№19 Замполит 1 декабря 2014 20:04
+3
Идиотов там своих хватает...
№20 Умная Маша 1 декабря 2014 20:04
+10
Полный текст соглашения об ассоциации БУ с ЕС ни один идиот житель этой территории так и не удосужился прочитать за год?! Хоть бы поинтересовались у грамотных, что там насчёт виз-безвиз написано... Хотя может грамотных уже и не осталось?
№21 vera.petrova.37 1 декабря 2014 20:22
+16
Самые вменяемые еще год назад это соглашение прочли. И даже пытались объяснить остальным facepalm
За что и поплатились. Кто свободой, кто нормальной жизнью, а кто и вообще жизнью. Теперь выжившие или в бегах в России, или не отсвечивают.
№22 Даша Севастопольская 2 декабря 2014 00:08
+5
текст соглашения не был переведен на укроязык, поэтому осоилить тысячу страниц на англицком могут не только лишь все
№23 sovarm 1 декабря 2014 20:08
+2
Не бывает бесплатной халявы, а укропы так усердно скакали и кричали.
А им сказали -ГЕТЬ.
№24 Гигабо 1 декабря 2014 20:11
0
Я думаю ни кто не удивлен, даже сами украинцы.
№25 Бармаглот 1 декабря 2014 20:13
+3
А-ха-ха-ха-ха! Ну что тут сказать - муд@ки!
№26 Firefly 1 декабря 2014 20:15
+4
Да Европа посмотрела на весь этот бардак и сама уже готова от Украины забором отгордиться))))
№27 Ш.Аслан 1 декабря 2014 20:16
+5
Сало есть,ума не надо.
№28 Алекс 1 декабря 2014 20:17
+11
Евросоюз в явочном порядке, недвусмысленно обозначил, что он начал слив Руины. Европе не нужна депрессивная человеческая волна из Руины, которая может захлестнуть европейские города...
Шлях в европу для свидомитов как был закрыт, так и останется, замки покрепче только европейцы на шлагбаум повесят...

Догадываются ли об этом скакуны-"цэ европейцы"? Всё ещё верят в дружбу, партнерство и бескорыстность европейцев?
№29 kuljtura 1 декабря 2014 20:51
+2
Нее вряд ли они догадываются, когда скакали остатки типо мозгов окончательно растрясли.... хотя нее ... трясти там вообще-то нечего было
№30 Пилат 1 декабря 2014 20:22
0
С 1 января мы точно не будем ездить в Европу без виз, — считает официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис. — Когда это будет? Я не хотел бы спекулировать
То есть с какого года неизвестно.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№31 С_Ю_ 1 декабря 2014 20:35
-1
ну и?! может скакали недостаточно активно?
№32 С_Ю_ 1 декабря 2014 20:36
-1
ну и?! может скакали недостаточно активно?
№33 Р.М. 1 декабря 2014 20:38
+5
Удивительно не то, что хохлов не пускают в Европу, а то, что они вообще туда стремятся. Спрашивается - зачем??? Мой друг, который живет в Норвегии, (узнав, что я нанял однажды для
строительства гастарбайтеров из Средней Азии), с лукавым выражением лица сказал, что у них
в Норвегии аналогом наших гастарбайтеров являются поляки... Так может хохлы стремятся в гастарбайтеры в Польшу - так как свои - польские - все поразъехались???
№34 kuljtura 1 декабря 2014 20:46
+7
Но большинство украинцев верит, что когда госорганы начнут с 1 января выдавать загранпаспорта нового образца, так называемые, биометрические, где в специальном чипе будут храниться все данные о владельце, визы для Украины отменят.
Ха-ха-ха. Я долго смеялся, блин этот народ достоин своих правителей. Если честно мне, практически всем знакомым надоело уже слышать про этот цирк идиотов.
Как бы это сказать - если бы они были умнее - то хотя бы с начало поинтересовались бы у соседей (Прибалтика), что такое Евросоюз. Даже если гипотетически представить ГИПОТЕТИЧЕСКИ что их приняли в ЕС, так вот Латвия до вступления имела намного выше уровень жизни, а теперь она в жопе (могу об этом говорить потому, что сам приехал в Россию из Риги 4 года назад). А украина у же даже не в жопе а дальше ... дальше не куда winked Поэтому майданутые вы ими будете по жизни. А Европа хоть и противник на данный момент, но не глупа и ей укропия даже для помойки не подойдет - слишком там воняет. Ну как-то так, может слишком на эмоциях простите если что не так winked
№35 vovk 1 декабря 2014 20:54
+5
классно в очередной раз отъимели!просрать страну что бы ездить в ес батраками?
№36 kuljtura 1 декабря 2014 20:57
0
vovk и не говори, согласен, блин и это то к чему они стремились - становится противно
№37 vovk 2 декабря 2014 01:43
+3
боюсь-нам долго это наблюдать,за год-два этот бардак не кончится.главное,что волна свидомитов не откатила в Россию-пусть евры расхлебывают
№38 Ужа 1 декабря 2014 20:48
+2
Бабуины допрыгались.
----------
№39 v_kedah 1 декабря 2014 21:10
+2
Главное..чтобы они теперь к нам не поперли
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№40 Перов 1 декабря 2014 21:27
+6
Европа кое как справляется с албанцами, а тут целая туча "арийцев" для которых и работы то нету, а гонора у этих новоевропейцев много.
№41 Перов 1 декабря 2014 21:27
0
Европа кое как справляется с албанцами, а тут целая туча "арийцев" для которых и работы то нету, а гонора у этих новоевропейцев много.
№42 Arni 1 декабря 2014 21:44
+3
Когда в Союзе партбилеты жгли демонстративно, парторг редакции бегал по кабинетам и призывал всех беспартийных вступать в партию. Чувствую, Украину таки примут в Евросоюз, но лишь тогда, когда в нем останутся только прибалты и Молдавия...
№43 Никитич 1 декабря 2014 23:10
0
fuck-you говорит Евросоюз.
№44 Mixa 1 декабря 2014 21:46
0
Да... Незадача. Скакать они научились, может попробуют перепрыгнуть через границу.
№45 dm98900 1 декабря 2014 21:47
+1
Кому нужны распоясавшиеся подонки с автоматами и в масках?? diablo diablo
№46 kusero 1 декабря 2014 21:52
+1
Киев договорился с ЕС, никакой Европы всем визы на АТО.
№47 Игорь1978 1 декабря 2014 22:10
0
Украина стараниями америки и европы превращается в бандеро-европейское гетто для фашистов и прочих криминальных элементов,которым нет места в цивильной европе. applodisment
№48 кузьма 2 декабря 2014 00:33
0
С наступающим Новым годом, укрожопы!

С Новым Годом !- я вас поздравляю,
И морозов трескучих желаю,
А ,ещё круглосуточно вьюгу,
Чтоб забыли ,как срать в душу другу.
Президента того же, парашу,
Что бы жрали вы пшённую кашу,
Пусть вам праздник покажется адом,
И друзей не нашлось больше рядом.
За продажную вашу натуру,
Чтоб пахали всю жизньна на микстуру
Пусть мечты ваши будут о супе,
В покосившейся старой халупе.
Чтоб не жить никогда вам богато,
Из-за зависти к старшему брату
№49 dvitrih 2 декабря 2014 07:06
0
"Раньше было проще, — говорит житель Львова Виктор
а сейчас приходиться долго скакать в очереди!