Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Заложники за рулём

Заложники за рулём

Не только Литва встала в огромные очереди на границе с Россией. В латвийцах российская таможня сомневается тоже.

В данный момент на границе Латвии и России стоят более 400 машин. Для того, чтобы провезти груз в Россию каждому из водителей понадобится примерно 30 часов. Латвийская сторона уверена, что затор организовала российская сторона: по их версии, таможенники сделали проверку транспорта слишком дотошной. Эксперты связывают это с тем, что в последнее время Латвия, так же, как и Литва, демонстрирует крайне нетерпимую позицию по отношению к России.

Латвийские чиновники утверждают, что российская сторона начала выполнять усиленные контрольные мероприятия, поэтому начинают образовываться очереди грузовых автомобилей и существенно увеличивается время прохождения границы для грузового автотранспорта на КПП "Терехово" — "Бурачки" и "Гребнево" — "Убылинка". Особенно их огорчает то, что два других пограничных перехода на границе с Белоруссией полностью свободны от пробок.

Службы госдоходов Латвии утверждает, что фуры начали накапливаться в Терехове вечером 22 ноября, а максимальная длина очереди составляла 400 машин.

Интересно, что при этом количество пропущенных через границу автомобилей изменилось незначительно. За неделю до начала пробок каждые сутки границу пересекали примерно 350 машин, а после 22 ноября их число составляло 240–300.

Кстати, проблемы на границе только у водителей грузового транспорта. Легковые автомобили двигаются без осложнений.

На самом деле пробки начались после того, что на пограничных переходах столкнулись интересы водителей фур Латвии и Литвы.

Из-за ужесточения проверок грузовиков российскими таможенниками там ранее также образовались огромные очереди на границе. Поэтому литовские грузовики, которые решили избежать пробок, решили воспользоваться переходом через латвийско-российскую границу.

Официальный представитель МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс выразил надежду, что происходящее на латвийской границе не связано с политической ситуацией и грузы всё же будут доставлены в ближайшее время.

"Мне сложно комментировать эту тему, и в ситуации надо разбираться тем, кто находится непосредственно там: я вижу все происходящее только в новостях, — отметил Эйхенбаумс. – Но больше информации у меня нет. Я только могу надеяться, что это происходит не из-за недружественных акций с одной или другой стороны.

К сожалению, предыдущий опыт показывает, что, когда случаются подобные ситуации, кому-то что-то не нравится, это чаще всего оказывается связано с геополитическими моментами.

Но я надеюсь, что все это не так и граница скоро начнет работать в нормальном режиме, а простые люди, простые водители смогут довезти груз в кратчайшие сроки. Мы не хотим из этого делать никакой политики и надеемся, что с другой стороны реакция будет такая же".

Взаимоотношения между нашими странами были не лучшими, и сейчас они ухудшились, считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. Поэтому вполне возможно, что Россия принимает меры в одностороннем порядке. По крайней мере выглядит логичным, если бы Россия, подозревая, что через латвийскую и литовскую границы проходит контрабандный груз, ужесточила бы таможенные процедуры.

Очевидно, что облегчения таможенных процедур в ближайшее время в отношении этих стран ждать нет смысла. Россия будет всячески ограничивать возможности для проникновения запрещенных товаров на российский рынок, - уверен эксперт.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Литва планирует обратиться в Еврокомиссию в связи с действиями России по ограничению движения литовского транспорта на границе, сообщил литовский премьер Альгирдас Буткявичюс.

"Сейчас мы обсуждаем, говорим, ищем возможности, как решить эту проблему. Мы также намерены обратиться в Еврокомиссию. Насколько я слышал сегодня, это уже сделала Ассоциация автоперевозчиков Linava. Обращение должно состояться 3 декабря", — заявил премьер-министр страны Альгидрас Буткявичюс.

Во вторник о необходимости вмешаться в ситуацию ЕС заявила президент страны Даля Грибаускайте. Она уверенно утверждает, что усиленные проверки литовского транспорта на российской границе связаны с политикой.

"Нашему бизнесу следует со всей серьезностью все взвесить, так как мы знаем, что пока Россия является ненадежным экономическим партнером. Поэтому бизнесу нужно определиться, стоит ли рисковать или все же лучше попытаться искать новые рынки, — заявила Грибаускайте. — Это политические проблемы, которые сейчас возникают именно потому, что Россия стала агрессивным, непрогнозируемым государством".

В то же время власти Литвы признали, что из-за проблем на границе может пострадать экономика страны.

"Если говорить об определенных ограничениях для автомобилей, о проезде в Калининградскую область, то нам следует понаблюдать, как будут развиваться дальше эти процессы. Мы прекрасно знаем, что сектор логистики — транспортировка, грузоперевозки — создают в Литве большую часть ВВП, так что здесь все будет зависеть от того, как долго все это будет продолжаться.

Могут даже произойти огромные изменения в нашей экономике", — заявил премьер Буткявичюс в эфире местного радио.

Власти Литвы рассчитывают получить более подробную информацию из России: "Мы надеемся получить какое-то официальное подробное письмо из России. Мы уже направили официальный запрос, по каким причинам ужесточен контроль наших транспортных средств", — отметил глава правительства.

КСТАТИ

Власти как Литвы, так и Латвии за последнее время отметились рядом заявлений и действий, которые в России посчитали недружественными, что вызвало довольно жесткую реакцию. Так, руководство Литвы еще до начала кризиса на границе неоднократно называло Россию "террористическим государством", выражая поддержку позиции Украины в конфликте на Донбассе. Более того, литовские власти объявили, что готовы помогать украинцам оружием, лечить раненых солдат и проводить обучение военнослужащих украинской армии. Именно после этих событий литовские грузоперевозчики и столкнулись с проблемами.

Что касается Латвии, то сначала латвийские власти выслали из страны российского политолога Константина Симонова, спровоцировав резкую реакцию российского МИДа, а затем заявили, что недалеко от латвийских территориальных вод зафиксирована российская подлодка.

Инна Лисицина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
87 мнений. Оставьте своё
№1 vovk 27 ноября 2014 21:51
+48
можно обращаться в еврокомиссию,можно в оон.а еще лучше-конгрес сша.там точно знают что и почем!
№2 korabel 27 ноября 2014 21:58
+50
Ещё лучше - в Союз композиторов. Это самая демократичная организация.
№3 Olrg 27 ноября 2014 22:04
+60
Пусть обращаются в лигу сексуальных реформ... так советовал О.Бендер.
№4 Левон 27 ноября 2014 22:10
+44
"Если вы не отзоветесь, - мы напишем в Спортлото"(©)
№5 OlBuraq 27 ноября 2014 22:13
+12
Не, это к Псаки. mosking
Интересно же ЧЁ скажет. biggrin
----------
СВРга
№6 Критик 27 ноября 2014 22:36
+3
lols
№7 скептик 27 ноября 2014 23:55
+19
Цитата: Критик
lols


...заявила Грибаускайте. — Это политические проблемы, которые сейчас возникают именно потому, что Россия стала агрессивным, непрогнозируемым государством".

Почему? Очень прогнозируемое. Накакала - попу вытерли (ну извините, кроме наждачки ничего другого winked не было.
№8 Ольга_Любимовамакарова 28 ноября 2014 05:10
+8
вот пусть сами и разгребают свои проблемы зашла в супермаркет АШАН забита польскими яблоками а американские яблоки маркируют как Азербайджан коробки переделаны но яблоки то глянцевые... ни чем не перепутать
№9 Comander 28 ноября 2014 11:40
+1
На №8.А у нас в Воронеже польские яблочки вдруг с какого-то перепугу стали..."сербскими".Но народ наш не проведёшь!И всё-таки: вот же суки эти торгаши,а?Ничего святого нет у подонков!"Опора России"—этот просто смешно так называть эту шайку..
№10 carpaltunnels 28 ноября 2014 08:07
+7
Фрау Грибаускайте, а чего это ваши фуры так прут к агрессорам, террористам и диктаторам! Поезжайте по вольной Европе! fuck-you
№11 garik191 28 ноября 2014 09:41
+2
"В данный момент на границе Латвии и России стоят более 400 машин..."

Т.е. все машины, которые имеет эта гордая, богатая,экономически самостоятельная и неподкупная сверхдержава...
№12 Виктор Рубинковский 27 ноября 2014 22:08
+10
вГОСДЕП псака уточнит и даст ответ
№13 Edvardu 27 ноября 2014 22:15
+12
Она предложит использовать морскую границу между РФ и Литвой biggrin
№14 Тихоня 27 ноября 2014 23:07
+2
А лучше в лигу сексуальных меншинств! biggrin
№15 vk_94071956 27 ноября 2014 23:42
+6
в спортлото однозначно помогут
№16 Алёнаелена 27 ноября 2014 23:43
+5
вы не совсем правы, вот амерский фильм, что мне попался на глаза вчера, уверял, что самая могущественная организация - это амерское посольство. там папаша, пол фильм вопил экранной дочери, беги в посольство пиндостана. а вы тут эврокоммиссси, спортлото...
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№17 vladimir69 28 ноября 2014 03:33
+1
Лучше сразу в Спортлото.А до вынесения решения вообще прекратить пересечение границы грузовым транспортом.
№18 Унесенная ветром 28 ноября 2014 07:41
0
Чего мелочиться? Нужно сразу к госпоже Псаки,она изучит информацию в фейсбуке и даст точные разъяснения! crazy
№19 zorch 28 ноября 2014 09:28
0
и в спортлото, в спортлото напишите
№20 glauden 28 ноября 2014 11:02
0
А лучше в межгалактическое общество *Трех Тигров*
№21 Руский 27 ноября 2014 21:54
+25
Всё правильно, закрыть им все норки. Каждый, перед тем как открыть рот, должен знать что говорить и отвечать за свои слова. И это касается не только приебалтики, но и всех остальных.
№22 Унтура 27 ноября 2014 22:45
+12
"...руководство Литвы еще до начала кризиса на границе неоднократно называло Россию "террористическим государством", выражая поддержку позиции Украины в конфликте на Донбассе."

В таком случае прибалтам Россия вправе задать вопрос: - Как вы можете допускать такие огромные риски, пропуская свои товары через территорию "террористического государства"? Разве вам пример сомалийских пиратов так ничему не научил? ))

P.S. Сверхнаглость - это справить нужду на крыльце соседа, затем постучаться и попросить бумажку обтереться.
№23 serhhom 27 ноября 2014 21:55
-40
Началось, привет Калининграду. Второй Крым. Все морем. Тут давеча ура патриоты орали, блокаду Литве-получите. Ура за чужой счет.
№24 ZMAI 27 ноября 2014 21:59
+16
Оппозиционер?
№25 Riperbahn 28 ноября 2014 07:12
+1
Сепаратист :)))))
№26 Olrg 27 ноября 2014 22:15
+17
Блокада, это слишком серьёзно, может и до танков дойти. А проверка на таможне - это законно, в меру политических игр. Но осложнить жизнь могут. И что? На Руси говорят, что невозможно залезть на ёлку не ободрав задницу. Волков боятся в лес не ходить. Короче, снявши голову по волосам не плачут. А всяким педерастам нужно отвечать жёстко, иначе они обнаглеют.
№27 OlBuraq 27 ноября 2014 22:18
+4
Ура за чужой счет


Лишь бы не за наш! biggrin
----------
СВРга
№28 Никита 27 ноября 2014 22:42
+7
Цитата: serhhom
Все морем.


Да-да! И как бедные Англия с Японией и Тайванем выжили-ума не приложу!
№29 Вован-с 28 ноября 2014 01:02
+2
Жди сухопутный коридор.
И никакая НАТа с всеми 5-ю самолётами и тремя танками, вам не поможет!!
Убежит педикюр делать или детей насиловать, пока не запретили.
№30 vladimir69 28 ноября 2014 03:36
+6
Будут блокировать проезд к Калининграду - отключим свет и газ.
№31 Comander 28 ноября 2014 11:49
0
На №30.А как насчёт ж/д транспорта?Прекратить с ними ж/д сообщение вообще,придавить нашу 5-ю колонну,торгашей,которым всё равно что и как,лишь бы бабки колотить,лишь бы деньги капали,а?Вот то-то бы они там все попрыгали!И это НАДО сделать,надо!Хватит сопли жевать!Дави 5-ю колонну!Дави сволочей,которые нас обзывают,недружественно относятся.Как только "пукнул" в наш адрес такое—ПОЛУЧИ ОБРАТНО В 10 РАЗ ПОБОЛЕЕ!Чтобы знал,сволочь,что нельзя ЧЕЛОВЕКУ гадить,если он к тебе с добром.Чтобы помнил,сука :"Не плюй в колодец—пригодится воды напиться!" и знал :"Не плюй в колодец—вылетит—не поймаешь!".И чтобы в голове,в мозгах,если только таковые в наличии есть,было постоянно:"Если кто подсунет России свинью,она в ответ подсовывает десять здоровенных хряков!"
№32 belous45 27 ноября 2014 21:56
+5
В центральную прачечную. Добро пожаловать.
№33 Кпев 27 ноября 2014 21:56
+8
Совет приебалтам :"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут" ... biggrin
№35 dek 27 ноября 2014 21:57
+15
Ожидают письмо из России??? Хахахахахахаха! Щас! Ждите...только шнурки погладят и напишут! А вы сами не пробовали писать своему президенту, дуре-блондинке? "Очереди на границе могут вызвать огромные изменения в нашей экономике"!!!!! Вот она, сверх-держава Литва!
№36 moltstina 27 ноября 2014 22:37
+10
winked Ох, уж эта *сверхдержава* Литва и прочие такие же ))) По хорошему строить добрососедские отношения не пробовали ? Только нахрапом , скандалом и истерикой ! В приличном обществе от таких дистанцируются и стараются свести общение к минимуму , что и происходит . А уж что там будет с их экономикой .... все вопросы к Далям ))) А наши томоженики выполняют свою работу , очень хорошо выполняют yes
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№37 dek 28 ноября 2014 08:29
+1
Старательно выполняют!!! biggrin Вперед, Россия! Мы с вами!
№38 Монос 27 ноября 2014 21:59
+17
Давно пора было уже прибалтам указать их место. Достали своим тявканьем из подворотни.
№39 Людмила_Маргевич 27 ноября 2014 21:59
+9
Ой,печалька то какая,что там про колодцы то говорится,плевать или не плевать,однако,ваш выбор!!! biggrin
№40 dek 28 ноября 2014 08:32
+1
Плевать, плевать, а потом горько плакать! Тактика такая у них, умников и умниц!
№41 Riperbahn 27 ноября 2014 22:00
+10
Хороший вогнали хрен Двубалтам из Троебалтов :) Эссстония ещё ничего не сказала про Россию? Вот и молчи, грусть-печаль :))))) а то и твои 400 фур будут по одной в сутки проезжать на территорию РФ.
№42 Comander 28 ноября 2014 11:56
0
На №40."Та-та,понимаем..Талллллллллииннннннннн это понимает,русский товарисч"
Правильно делаете.Как только впряжётесь к своим—хальт,машинен,горячие эстонские парни!.У нас теперь так.А вот выпрем 5-ю колонну из власти—вы нас сразу полюбите горячо и надолго..Но мы вам уже не поверим.Но работать на Россию ,может,и позволим.Может быть.Мы прикинем...к носу.. Повспоминаем,подумаем,условия для вас выработаем..Ну,чтобы 98 %—нам,а 1%—вам.Не захотите—вольному—воля.[
№43 Пухан 27 ноября 2014 22:01
+19
"Нашему бизнесу следует со всей серьезностью все взвесить, так как мы знаем, что пока Россия является ненадежным экономическим партнером. Поэтому бизнесу нужно определиться, стоит ли рисковать или все же лучше попытаться искать новые рынки, — заявила Грибаускайте".Так чего претесь к ненадежному партнеру?Иди,ищи надежных в гейропе,там вас "ждут" с распростертыми объятиями. biggrin
№44 vovk 27 ноября 2014 22:04
+15
звездуйте на новые еврорынки-там прибалтов-уже заждались!!!
№45 газпопредоплате 27 ноября 2014 22:44
+9
Аха, трындеть - не мешки ворочать. Вот так просто: взять кильку подмышки и пойти на новые рынки. Помнится, эстонский премьер тоже призывал идти в Европу, и че? Не то что новых не нашли, так скоро и то , что есть лишатся. Санкции, панимашь.

Интересно, литовская жаба сама, хотя бы, один рынок освоила? Ну, там - семок или вязаных носков?
№46 Гуго Пекторалис 27 ноября 2014 22:04
+33
Чего-то вспомнился Толстой
"Послы горячились и спорили, но слова их отскакивали от надутых важностью московитов, как от стены горох. Послы сказали, что без разрешения короля никак не могут принять такой – на вечный мир – докончальной грамоты и напишут в Стокгольм. Прокофий Возницын ответил с усмешкой в стариковских глазах:

– Дорога в Стекольну вам известна, – не получите ответа и в четыре месяца, придется вам этот срок жить в Москве напрасно, на своих кормах.

На второй конференции и на третьей все было то же. Посольский приказ перестал отпускать даже сено лошадям. Послы продавали кое-какую рухлядь, чтобы прокормиться, – парики, чулки, пуговицы. И наконец сдались. В Кремле царь Петр, так же сидя в рысьем кафтане на троне, передал охудавшим послам нецелованную докончальную грамоту."
№47 realman 28 ноября 2014 04:59
+8
Приятно иметь дело с человеком, своевременно и компетентно апеллирующим к классике. Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении. applodisment applodisment
№48 ветер северный 28 ноября 2014 11:22
0
Да!
№49 Comander 28 ноября 2014 12:06
0
На №44.Ай да славно!Ай да в цель!Ай да Гуго Пекторалис!Просто в "яблочко".Отличный,яко говаривают,ударец!!Просто "феликолепно"!Здорово!И к месту!И ко времени!Я в полном восторге.Толстого давненько не перечитывал и этот эпизод долго бы искал..А не перечитывал из-за,извините,такой сволочи как Толстая ТатИана...Ну,не перевариваю эту штангистку-тяжеловеса!Не из-за веса и фигуры,нет...Из-за её русофобской позиции,скотской алчности и жадности,и из-за подонка сынка её..Мрази..Понимаю,что Ляксей-то тут,вроде, и ни при чём,однако...Имел же какое-то отношение..Вот я и сподобился..Но пример Вы нашли просто ....Слов нет! applodisment desantura Большое Вам спасибо!
№50 Софья.К 27 ноября 2014 22:06
+25
Во - первых : с вами, иначе нельзя. Вы тупые , и информацию воспринимаете исключительно через *опу. russian
Во- вторых: обращайтесь куда хотите. Хоть во *всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть там помогут.* mosking
В- третьих : Даля точно ухи поела ! Вот так советы бизнесу: поищите другие рынки! crazy
Идиотка!Как будьто выйти на новый рынок, это под очередного комсомольца лечь.
Литовцы! свергайте Далю! она вас к *земле* готовит! rus
Просто конченая!
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№51 vladimir69 28 ноября 2014 03:46
+2
После доброго поджопника Даля пролетела над границей и о чудо! Пропускной пункт заработал.
"Низко полетела, к дождю должно быть..." - только и успел подумать водитель литовской фуры.
№52 Praktic 27 ноября 2014 22:07
+13
За базар надо отвечать!!!Приебалты этого не знают???
№53 Гуго Пекторалис 27 ноября 2014 22:07
+17
Академик Алексей Николаевич Крылов - ИЗ ИСТОРИИ ДИПЛОМАТИИ
1. Иван Грозный, опасаясь, что бояре его низложат и вынудят отказаться от престола, писал Елизавете о своих государевых нуждах: “Буде мятежные бояре меня одолеют и низложат, то обещай мне дать у себя в Англии приют. Буде же с тобою подобное приключится, то я тебе дам приют в Москве”. Елизавета отвечала, умолчав о приюте, о нуждах и условиях торгового договора. Иван Грозный на это ей отписал: “Я тебе писал о своих государевых нуждах, а ты мне отвечаешь о нуждах твоих мужиков торговых, и вышла ты как есть «пошлая дура»”.
№54 ликбез 27 ноября 2014 22:07
+4
наш ответ должен быть прост до идиотизма... цинкуйте за базаром, господа!!!
№55 ПТ-76Б 27 ноября 2014 22:07
+10
Литве надо в ООН жаловаться сразу на Россию или в Спортлото biggrin .ООН "поможет"(может быть). Ну никак не хотят русские своих "добрых" соседей понимать dumaet. Руководство Литвы думало,что нам можно безнаказанно козни строить. Ну-ну... За что боролись,на то и напоролись yes .
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№56 Гуго Пекторалис 27 ноября 2014 22:08
+10
2. В 1699 г. Петр, взяв Азов, отправил послом в Константинополь думного дьяка Украинцева. Украинцеву был предоставлен корабль “Крепость” под командой бывшего пирата Памбура, и, кроме того, его сопровождал целый флот.

Подойдя к Босфору, флот остался в море, а “Крепость” вошла в Босфор и стала на якорь против султанского дворца. Отдав якорь, Памбур произвел салют из всех 48 пушек своего корабля. Украинцев доносил затем Петру, что от этого салюта “султанские женки от страху окорача поползли” и султан просил “больше не салютовать”. Вскоре началась в Константинополе одна из бесчисленных конференций с участием послов всех европейских держав. Об этой конференции Украинцев между прочим доносил Петру: “...и Аглицкий посол изблевал хулу на твою высокую особу, я тогда лаял Аглицкого посла матерно”. Но за это ли или за что другое, только Украинцев был посажен в Семибашенный замок, из которого его освободили только через семь лет.
№57 Гуго Пекторалис 27 ноября 2014 22:08
+17
3. После ряда англо-французских и англо-голландских войн Англия объявила себя “владычицей морей” и потребовала, чтобы всякое торговое судно, встречаясь с военным английским кораблем, не просто салютовало ему, приспуская флаг, а спускало бы фор-марсель.

В 1780 г. Екатерина, войдя в соглашение с северными державами, объявила “вооруженный нейтралитет”, в котором было сказано, что плавание по всем морям вне территориальных вод свободно для всех, и воспретила спускание фор-марселя. Затем шли еще пять или шесть пунктов. Купеческие корабли того времени были все вооружены пушками, и было предписано в случае требования англичан вступать с ними в бой. Таким образом Англия перестала быть “владычицей морей”.
№58 ДМБ 97-99 27 ноября 2014 22:08
+5
Цитата: serhhom
Началось, привет Калининграду. Второй Крым. Все морем. Тут давеча ура патриоты орали, блокаду Литве-получите. Ура за чужой счет.

еврей,русофоб,либерал? или как написали ранее - одним словом оппозиционер bad
№59 Всем_Привет 27 ноября 2014 22:18
+4
Это ответ за распространение вируса ненависти. Думать надо до, а не после.
№60 vovk 27 ноября 2014 22:24
+3
думать всегда надо,и до,и после.
№61 dm98900 27 ноября 2014 22:23
+7
А никто не задавался вопросом - что везут эти фуры в тот момент когда режим санкций в самом разгаре??? shok shok shok
№62 Stalingrad 27 ноября 2014 22:26
+11
А может литовцам проще найти нового президента?
№63 Гущевар 27 ноября 2014 22:26
+2
Пусть напишут в спортлото.
№64 slex2000 27 ноября 2014 22:29
+2
Я просто ох... реневаю от мыслительных процессов в их мозгу, если конечно они имеются, до сих пор не хотят понять, что силой и угрозой Нас не взять и не напугать.
№65 Zadralo23 27 ноября 2014 22:31
+7
А почему бы Вам не поискать новые рынки, Вам что Россия запрещает это делать? А вместо Вас красивых и гордых придут более красивые, но менее гордые, и даже может более дешевые. А гадить в колодец из которого пьете - большого ума не надо. Вы уже давно действуете по этому принципу пусть я полностью в говне, зато у соседа тоже немного пахнет.
№66 bob 27 ноября 2014 22:36
+5
ну, тупые!
Разворачивайте фуры, берите Далю в кабину и во главе колонны к границе.
Пусть Даля там и расскажет об агрессорах, террористах.
Вот как раз там она и получит подсрачника от своих же водил.
№67 Мирная_я 27 ноября 2014 22:37
+4
Пусть ищут новые рынки...
№68 Перов 27 ноября 2014 22:38
+4
Латвийская премьерша сегодня сказала, если совсем прекратить перевозки в Россию и из России, то ущерб для Латвии достигнет миллиарда евро и перевозчики пусть сами ищут где и что возить. Я это к тому, что тех, кто у власти не колышат убытки бизнеса, они своё бабло получат при любом раскладе, и смены власти никакой не будет.
№69 valent100 27 ноября 2014 22:49
+6
Сначала нагадят, а потом жалуются, что их за шкирку берут и в их же дерьмо мордой тыкают.
№70 Весельчак У 27 ноября 2014 22:52
+3
Даёшь майданы в Трибалтике!
№71 italianec 27 ноября 2014 22:55
+5
Получи фашист гранату.
№72 zunamy 27 ноября 2014 22:59
+3
Через Белорусское море пусть переправляют свои товары , там пиндосский шестой флот стоит, они помогут, прикроют .
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№73 Блонди 27 ноября 2014 23:34
+7
так это снова к нам, в Ростовские горы...
----------
...не сотвори себе кумира...
№74 Зароков Михаил 27 ноября 2014 23:01
+2
чухонцы и курляндцы недовольны?
пусть образумят свои правительства, "потерявшие берега" в гавканье и .лядских испражнениях на Россию!
А то и на ёлку залезть хотят, и жопу не поцарапать ))

п.с. а вообще странно, что эти недогосударства входят в ЕС, и даже, по слухам, в ООН))
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№75 engenius 27 ноября 2014 23:37
+2
Мне вот интересно, наш союзничек Белорусь - отдал бы батька когда-нибудь приказ таможенникам мариновать Литовцев и Латвийцев на границе? Что-то я сомневаюсь.
№76 Запорожский_Алексей 27 ноября 2014 23:49
+5
нет, я понимаю , что рядовым гражданам Хохляндии, литвы, латвии, эстонии и другим недостранам мозги засерают, но политики то как? Один-латыш, информацию только из телевизора знает, надеется на дружественные шаги России по отношению к ним? Когда они из-под забора облаивают нас?А не возомнили ли они себя "арийцами", млять? Им можно на нас лаять , а как мы им палки в колеса начали вставлять, так они хавальники раззявили , начали нас в чем-то обвинять. А ситуация простая-ПРОСТО НАШИМ ТАМОЖЕННИКАМ ДАЛИ ЛЮЛЕЙ И ОНИ НАЧАЛИ ПРОВЕРЯТЬ АВТО ИЗ Литвы и Латвии в соответствии с инструкциями ведомственными, а не спустя рукава! А так мы НИКАКИХ санкций и не вводили(даже-даже..).
№77 putnik 28 ноября 2014 00:04
+10
Весёлые времена.
Гадить и одновременно желать продавать свой товар.
НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Я не покупаю ничего из roshen.Ни один цент,ни одна копейка с моей стороны не должна попасть к людоедам.Не ездите на отдых в европу.Россия огромная и красивейшая страна,за жизнь всего не посмотришь.А кто не может без моря,-на Карибы или в КРЫМ,
А если уж очень хочется поддержать "партнёров",пошлите почтой леденец-пусть сосут!
№78 509 28 ноября 2014 01:52
+2
Пусть в спортлото жалуются.
№79 makcc7773 28 ноября 2014 04:30
+1
Молодцы Россияне!!!
№80 v.karikov 28 ноября 2014 05:11
+3
Правильно мыслишь Даля ! пора искать новые рынки, applodisment
например в соседней Польше, а еще лучше в Сомали biggrin
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№81 Черный Плащ 28 ноября 2014 06:24
+3
Ну что за народ, я офигеваю... Тоже "А нас за шо?!"
№82 ФриГал 28 ноября 2014 07:22
+6
Но я надеюсь, что все это не так и граница скоро начнет работать в нормальном режиме, а простые люди, простые водители смогут довезти груз в кратчайшие сроки. Мы не хотим из этого делать никакой политики и надеемся, что с другой стороны реакция будет такая же

Вот когда простые люди заткнут глотки своим непростым, тогда и думать будем! Ибо не фиг не простым гавкать на Россию! Все там одним миром мазаны! Посему даешь санкции Литве, ну и Латвии заодно!
№83 Синий Кит 28 ноября 2014 08:30
+1
Цитата: Гуго Пекторалис
Чего-то вспомнился Толстой
"... передал оху**шим послам нецелованную докончальную грамоту."

Неплохо сказано. Ай да Толстой!
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№84 Villina 28 ноября 2014 08:45
+1
как помочь простым людям? Закрыть свой поганый фонтан и не срать в тарелку, из которой потом кушаешь...
№85 beg 28 ноября 2014 10:27
-1
Немного напрягает наше желание скрыть связь ответных мер с действиями литвы. Было бы приятнее, если бы мы официально ввели санкции.
№86 SIM17 28 ноября 2014 11:02
0
всех "охальных горлодеров" в *опу.
№87 koe kto 28 ноября 2014 21:42
0
Как там он сказал: "-а простые люди, простые водители смогут довезти груз..." ?
Ну точно, овечкой прикидывается!
В то же время эти "простые" люди гонят контрабанду со всей Европы! diablo
ПРЕЗРЕННЫЕ ЛИЦЕМЕРЫ!!! Их мордой надо в своё гуано!
ХА-МЫ!(с)
----------
Экономические санкции против России - пособничество террористам.