Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16103 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Азиатские игры: Путин-Обама 2:0

Азиатские игры: Путин-Обама 2:0

Провал Запада на G20 будет скрыт от народов европейских стран и США с помощью оголтелой пропаганды и насмешек над президентом Путиным со стороны его коллег за его украинскую политику. Однако об Украине на этом саммите не было произнесено ни слова. Западная пропаганда смешала в одну кучу всё, что было сказано в кулуарах саммита и на самом саммите. Манлио Динуччи анализирует итоги этого саммита и российско-китайские договорённости.

Связанный Обамой по рукам и ногам в Пекине и Брисбене Путин вынужден был покинуть G20 не дождавшись конца – такую картину нам представляют мировые СМИ. Совершенно противоположную тому, что там произошло на самом деле. В Пекине на саммите АТЭС Обама заключил с Китаем «историческое» дымовое соглашение, которое предусматривает снижение эмиссии парникового газа до 2030 года. Путин же подписал с Китаем 17 экономических соглашений стратегической важности. Прежде всего, это соглашение о поставке от 30 до 40 миллиардов кубических метров природного газа через энергетический коридор, соединяющий Западную Сибирь с Северо-Западным Китаем. После реализации этого проекта Китай станет самым крупным импортёром российского газа.

Кроме того, были подписаны соглашения о совместных энергетических проектах в Архангельской области и на Дальнем Востоке. Наиболее крупные российские энергетические компании - Газпром, Роснефть и Лукойл – собираются котировать свои акции на гонконгской бирже не в долларах, а в национальных валютах азиатских стран – китайском юане, гонконгском и сингапурском долларе. Соглашение между ЦБ России и Народным Банком Китая является очередным шагом чрезвычайно опасного для США процесса дедолларизации коммерческих отношений. Кроме того, китайский Exim Bank, осуществляющий экспортно-импортные операции, производит инвестиции в российские банки – Внешторгбанк, ВТБ и Россельхозбанк, которые подверглись санкциям со стороны США и Европейского Союза.

Другое важное соглашение касается создания в обоих странах большого парка высокотехнологичных объектов, предназначенных в частности для развития спутниковых навигационных систем – российской ГЛОНАСС и китайской Бейду, являющихся альтернативными американской GPS. С этой целью в Китае будут размещены наземные станции системы ГЛОНАСС.

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов, кроме того, заявил о том, что оба правительства пришли к согласию по «ряду проектов по военному сотрудничеству». Одним из них является китайский истребитель-невидимка J-31, аналог американского F-35, который с российскими двигателями был продемонстрирован в полёте на аэрокосмическом Салоне в Чжухае (Южный Китай) во то время , когда Обама находился в Пекине.

Связи между двумя странами «имеют необратимую тенденцию», -заявил президент Си Цзиньпин во время второй после своего вступления в должность в 2013 году встречи с президентом Путиным. В доказательство оба президента заявили, что Китай и Россия вместе в 2015 году отпразднуют 70–летнюю годовщину победы во Второй мировой Войне. Аналогичная атмосфера царила и в Брисбене, где состоялся ничего не решивший саммит G20, объявивший своей целью достижение роста в 2,1% до 2018 года (среднее между Китаем, ВВП которого увеличивается на 8% в год, и практически застойной Италией). Самое важное событие в Брисбене произошло в кулуарах G20 – встреча глав государств и правительств стран БРИКС – Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Их общий ВВП по паритету покупательной способности выше, чем ВВП G7. На эти станы приходится 20% мирового ВВП и мировой торговли, а внутренняя торговля между странами БРИКС удвоилась за пять лет, достигнув 300 миллиардов долларов.

В Брисбене лидеры пяти стран подтвердили создание в БРИКС Банка развития с капиталом в 100 миллиардов долларов (из которых 41 предоставлены Китаем) и Резервного Фонда в 100 миллиардов долларов для предоставления дополнительной ликвидности странам-членам организации. Мир изменяется и «американское лидерство в Азиатско-Тихоокеанском регионе», о котором говорил Обама в Брисбене, должно с этим считаться.

Перевод Эдуард Феоктистов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 sergey_nikitin80 20 ноября 2014 13:56
+12
Ну так у американцев "парниковая" проблема особенно остро стоит: столько тужится что бы Россию нагнуть, тут газ не только с (_*_), но и со всех отверстий валит :)
№2 Секхмет 20 ноября 2014 14:21
+5
Тут Пендосы опять пытаются штурмовать рынок нефти по 50 $ за барель сланцевой нефти.Они блефуют или с катушек уехали?ОПЕК,собирается на заседание 27 ноября.Будут эту ситуацию обсуждать
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№3 sergey_nikitin80 20 ноября 2014 14:28
+27
Одного понять не могу: при такой цене плохо и нам, и им, и остальным "сочувствующим", но они не учитывают одно, что мы ещё от "картошки с селедкой" не отвыкли, так что нам будет тяжко - но привычно, а вот что будут делать они, привыкшие хорошо кушать и много отдыхать?
№4 Секхмет 20 ноября 2014 14:32
+6
Вот в этом все и дело.Судя по всему,совсем из ума выжили.
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№5 БРОДЯГА 20 ноября 2014 15:32
+2
ХОРОШО КУШАТЬ И МНОГО ОТДЫХАТЬ ТРЕБУЮТ ДОСТАТОЧНЫХ СРЕДСТВ....,ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?БАЛАЛАЙКУ ИМ!!!!А МЫ И САМОГОНОЧКИ НЕ СТРЁМ НАКАТИМ!
№6 sergey_nikitin80 20 ноября 2014 16:54
+2
Извините, но я лучше квасу, от спиртного отказался уже 2,5 года, о чем ни капли не жалею :)
№7 AsyaM 20 ноября 2014 16:55
+3
хорошо кушать и комфорт. насчет отдыхать, то тут мы впереди планеты всей с нашими бесконечными праздниками...один новогодний провал в 2 недели чего стОит.
----------
Даже если завтра армагеддон, сегодня посади деревце!
№8 Citizen 20 ноября 2014 20:09
+2
Да, понятно, что делать будут.
Одни жрать свои яблоки, другие свой сыр, третьи свою рыбу и все вместе много отдыхать на унитазе.
№9 коллега 20 ноября 2014 17:01
+2
Попав в такую ситуёвину с загогулиной не только с катушек слетишь biggrin
№10 vovk 20 ноября 2014 15:01
+2
запарило их,однако
№11 Умная Маша 20 ноября 2014 14:02
+8
Конгресс всё равно не ратифицирует это соглашение по парниковому газу, потому что оно будет тормозить увеличение производства. Республиканцы сразу же об этом сказали. А от гадкого хромого утёнка после выборов уже мало что зависит...
№12 etsaplin 20 ноября 2014 14:04
+76
smile applodisment
----------
Жизнь хорошая штука, как её не крути!!!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Сергей Есенин
№14 эст 20 ноября 2014 14:57
+2
biggrin
№15 Maat 20 ноября 2014 15:11
+2
love они прекрасны!
№16 xalex2007 20 ноября 2014 14:06
+56
Итальянцы на эту тему уже анекдот сочинили.
Путин срочно уехал с Г20 - забыл газ выключить.
№17 vovk 20 ноября 2014 15:02
+5
зачет!!!
№18 Игорь Северянин 20 ноября 2014 16:41
0
По поводу G7:
Их было семеро - СШП и его друзья-шестёрки...
№19 коллега 20 ноября 2014 17:03
0
applodisment
№20 Наташа R. 20 ноября 2014 22:12
0
...Забыл выключить газ в Европу?
№21 Yu63 20 ноября 2014 14:06
+9
Азиатские игры: Путин-Обама 2:0

Интересно было бы увидеть всю турнирную таблицу: Путин-Меркель, Олланд-Обама итд. И дома и на выезде за сезон 2013-2014. Я, хотя и не игрок, сделал бы ставку на Верховного Главнокомандущего
№22 korabel 20 ноября 2014 14:08
+25
"Какие наши политики пигмеи, по сравнению с Путиным"(с) Это сказал иностранец, после просмотра выступления Путина по присоединению Крыма. Лучше не скажешь good
№23 Игорь Северянин 20 ноября 2014 16:38
+4
Выступление Путина в Кремле 18-го марта 2014 года, где он объявил о воссоединении Крыма с Россией, я себе сохранил в компьютере, на память об этом историческом событии. Я ждал этого с 1991-го года. И рад, что стал этому свидетелем!
№24 TAPAKAH 20 ноября 2014 14:13
+15
А знаете, мы сейчас живём в очень интересное время. Я надеюсь дожить ещё до СССР №2 (не в том виде естественно, а улучшенного и более народного).
Всё идет к тому, что от ЕС останутся ошмётки, а СШП станут региональной державой.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№25 viktorbalovnev 20 ноября 2014 15:23
+4
А ведь есть такое ощущение!
№26 Umka 20 ноября 2014 14:14
+6
нравятся такие статьи: "... а тем временем..." и дальше список вполне реальных, причем выраженных в конкретных математических единицах, событий. браво!
№27 Арина_Симонова 20 ноября 2014 14:14
+10
Если допустить, что в Брисбене Обама достиг успехов в противостоянии с НАШИМ, то почему рейтинг ВВП растёт, а Обамы опускается!? Да потому, что президент СШП обыкновенная, истеричная, амбициозная мартышка! Было время, когда нам было стыдно за своих президентов, теперь очередь пиндосов и никакие карманные СМИ не сделают из мартышки президента!
№28 Boriss73 20 ноября 2014 17:27
+9
Не знаю что добавить...

№29 alexbatz 20 ноября 2014 14:15
+6
Если представить это как шахматную игру, то каждый ход западных упырей партнеров оборачивается им шахом от Путина. Сейчас такое состояние когда они просто боятся делать следующий ход потому как понимают, что будет больно. И в лучших традициях западной культуры ничего не находят лучшего как клеветать, провоцировать и злить противника… Но мы ведь и к этому готовы.
№30 Umka 20 ноября 2014 14:17
+2
Азия, а теперь уже и Южная Америка с Африкой - дело тонкое! Жалко, что Гавайи когда-то аннексировали (узнаем об этом более чем через 100 лет), тоже бы наверное к БРИКС присоединились )))
№31 Мария.К 20 ноября 2014 14:17
+16
А запасы золотца все растут и растут, в 2014 году - 150 тонн.



Но этому рады только страны - изгои
№32 vovk 20 ноября 2014 15:04
+3
и жопа доллару-растет!
№33 Алексей 71 20 ноября 2014 14:17
+20
Не надо нам СССР 2. Нам нужна сильная и самодостаточная Россия. А откармливать союзные республики уже поднадоело.
№34 inanna.vinogradova 20 ноября 2014 14:27
+19
Цитата: Алексей 71
Не надо нам СССР 2.

Да какой там СССР... никаких союзов... только Империя!... единая и неделимая... без всяких там республик, автономий, федераций, конфедераций и прочих великих княжеств типа Польского или Финского... только губернии... bully

Россия ВСЕГДА укреплялась только как единое государство с максимально централизованной властью... Всякие модные веяния типа демократии и расширенные полномочия регионов - это не наш путь (доказано историей)... Расширять нужно не полномочия регионов, а их ответственность перед центральной властью! winked
№35 Jack_BZ 20 ноября 2014 14:46
+6
Не перед центральной властью, а перед собственным народом.
Для этого много не надо. Всего лишь лишить неприкосновенности депутатов (всех) и членов Правительств (тоже всех).
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№36 inanna.vinogradova 20 ноября 2014 14:50
+4
Цитата: Jack_BZ
Для этого много не надо. Всего лишь лишить неприкосновенности депутатов (всех) и членов Правительств (тоже всех).

ну и пару-тройку из них расстрелять... государство не обеднеет... winked
№37 doc 20 ноября 2014 14:50
0
С проливом имени И. В. Сталина. Только так.
№38 Игорь Северянин 20 ноября 2014 16:46
+4
Жирик прав - Империя! И губернии образованные не по национальному, а по географическому признаку. Например, не Республика Башкортостан, а Уфимская губерния и т.д.
№39 Мангуст 20 ноября 2014 14:18
+1
Коалы отныне нерукопожатны!)
Мир поменялся, наконец-то, и продолжает окрашиваться в правильные цвета нашего триколора! spiteful rus
----------
Жизнь хорошая штука, как её не крути!!!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Сергей Есенин
№41 Татьяна РнД 20 ноября 2014 14:40
+6
Как говорится, а Васька слушает, да ест)))
При чем всех по -очереди)))))
№42 vovk 20 ноября 2014 15:05
+7
в очередь,сукины,дети!в очередь!
№43 Protest 20 ноября 2014 14:48
+5
Насмешки?
Х-м... Последним смеётся тот, кто смеётся без последствий. Как бы не был их смех сквозь слёзы, с наматыванием соплей на кулачки...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№44 vovk 20 ноября 2014 15:06
+1
тут такие ставки-соплями не обойдешься-кишки прийдется наматывать
№45 ZABVO 20 ноября 2014 18:11
0
На шею и на них вешаться. hang
№46 Protest 20 ноября 2014 14:54
+2
Цитата: alexbatz
Если представить это как шахматную игру...

...то Украина там даже не фигура и даже не клетка - одна из цифр нумерации вне поля... номер "ноль"
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№47 avk 20 ноября 2014 20:59
0
Попытка умножить экономику бУкр. на Ноль наталкивается на абсолютное непонимание со стороны её олигархата, который будет воевать до последнего доллара ради собственной выгоды.

Именно эти силы сейчас решают будущее бУССР, в страхе от деприватизации и .. и много кого там прокредитовал СБ РФ, ВТБ, и пр. на вполне солидную сумму в 3-7% ВВП Укр.

Одним словом.
Пат.
№48 бирюк 21 ноября 2014 00:31
0
G19 сон потеряли. Они,как любая банда, смелыми бывают, только когда кучей собираются, а сейчас разъехались по домам и от сираха трясутся, что же теперь будет? В.В.П. ведь не проглотит, не забудет, ах, что же он сделает теперь? Вот тинейжеры дурные. Но отвечать придется, и по полной программе. Первый звоночек-ливень, второй-снегопад, подождем третьего?