Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16049 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Более 200 представителей украинской интеллигенции обратились к Януковичу с требованием не присоединяться к Таможенному союзу

Более 200 представителей украинской интеллигенции обратились к Януковичу с требованием не присоединяться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. Обращение к главе государства, инициированное организацией «Спільна справа», имеется в распоряжении «Комментариев».

Более 200 представителей украинской интеллигенции обратились к Януковичу с требованием не присоединяться к Таможенному союзу

«Три года правления управляемого Вами режима ознаменовались предательством национальных интересов Украины и системными нарушениями прав и основных свобод человека». Тут и возразить нечего. Таки да - предавал. И будет предавать впредь.Как, впрочем, и все украинские власти до него. Если, конечно, смотреть на результат, а не судить по красивым словам. А результат плачевный. Украина фактически банкрот. Некогда богатейшая республика СССР, занимавшая (если не изменяет память) 22-е место среди развитых государств мира (а Украина была государством. Даже членом ООН. И не простым - одним из соучредителей) сегодня не в состоянии выжить без помощи извне. Или многомиллиардные кредиты МВФ отсрочат гибель, или надо проситься в Таможенный Союз.

Само собой, все, кто довел страну до такого состояния - преступники.

Авторы документа отметили, что надежды получить дешевый газ ценой стратегических уступок России оказались обманчивыми. «Эти уступки лишь поощрили ее руководство с новыми требованиями, ключевой среди которых требование полномасштабного присоединения Украины к Таможенному союз», - говорится в обращении. Тут писатели ошиблись. Никто никаких уступок никому не делал. Продление аренды Севастополя не более, чем бумажка - старый действовал до 2017 года, а Украина без помощи и при 100-долларовой скидке на газ не доживет.

«Членство в Таможенном союзе, который является составной частью Евразийского союза, под вывеской которого Москва планирует фактически восстановить СССР, безвозвратно лишит Украину европейской цивилизационной перспективы и уничтожит ее как независимое государство», - считают авторы.

Каждый волен бредить так, как больше нравится. ТС дает вполне осязаемые выгоды жителям Украины. Причем сегодня. И отказываться от этого ради мифических перспектив... А говорить о независимости, когда экономика в "дупе" и без внешней помощи существовать не может, по меньшей мере смешно.

«С целью оправдания и легитимации вхождения Украины в Таможенный союз Вами и Вашими соратниками готовится референдум. У нас нет никакого сомнения, что управляемый Вами режим сфальсифицирует его результаты так же, как были сфальсифицированы результаты парламентских выборов 2012 года. К тому же сам Закон «О всеукраинском референдуме», по которому Вы собираетесь организовывать этот процесс, был принят в нарушение Конституции Украины и Закона Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины», а поэтому является ничтожным и не может применяться», - говорится в обращении.

Боятся псевдоинтеллигенты мнения народа. Зачем его фальсифицировать, если все опросы во все времена показывали желание людей к возможно более тесному экономическому союзу с Россией без границ и таможен.

«Единственный референдум, который сегодня соответствует воле украинского народа, - это референдум о немедленном прекращении Ваших полномочий на посту Президента как лица, которое антинародной, антиукраинской политикой и узурпацией власти утратило легитимность и моральную поддержку общества», - отмечают авторы документа.

А вот это бессмысленно. Яценюк на месте Януковича еще хуже. Кстати, Янукович вовсе не желает референдум. Не зря сегодня власть старательно навязывает изменения в Конституцию, ограничивающие вопросы, которые можно вынести на референдум.

«Любая Ваша попытка втянуть Украину в Таможенный союз и/или внедрить изменения конституционного строя государства способом, не предусмотренным действующей Конституцией Украины, станет началом нового Майдана для устранения Вас с должности», - подытожили представители интеллигенции.

Вот чего-чего, а Майдана уже никто не боится. Со времен Ющенка все оранжево-националистические скоты не могли вывести ни на одно мероприятие больше 2 тысяч баранов. Один раз объявили, что вывели аж пять. И всё - нет больше дураков, повывелись.

Под обращением подписались традиционные местные сумасшедшие, той же властью называемые интеллигенцией (за неимением настоящих): Левко Лукьяненко, Дмитрий Павлычко, Иван Дзюба, Юрий Мушкетик, Вячеслав Брюховецкий, Анатолий Паламаренко, Мирослав Попович, Валерий Шевчук, Василий Шкляр, Михаил Слабошпицкий, Владимир Лановой, Александр Сугоняко, Дмитрий Гнатюк, Степан Хмара, Игорь Лосев и другие.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 одессит 1 февраля 2013 17:19
+4
Апофеоз незалежности - от Украины уже ничего не зависит.
Но вусата итэллигэнция упорно крокует до Эуропы,где этих клоунов ни кто не ждёт.
№2 javalava 2 февраля 2013 01:09
+1
«Членство в Таможенном союзе, который является составной частью Евразийского союза, под вывеской которого Москва планирует фактически восстановить СССР, безвозвратно лишит Украину европейской цивилизационной перспективы и уничтожит ее как независимое государство», - считают авторы.

Ой-ой-ой... А ЕС во главе с Германией, значит, независимости, которой уже в принципе и нет, и того малого, что осталось, не лишит?
№3 Apolitikus 2 февраля 2013 18:54
0
по теме - неплохой фильм о прибалтийских странах после их вступления в ЕС.