Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Притча про толерантность

Притча про толерантность

Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.

Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.

Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах с клеткам печени.

Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить.

Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.

Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить имунную систему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов - отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.

Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.

После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения.

Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.

Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации.

Однако не успели.

Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.

Мораль: Если в человечестве завелись глисты, то срочно нужен глистогон, а не толерантность и борьба с глистофобией и шовинизмом.

Олег Новоселов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
61 мнение. Оставьте своё
№1 HumanBody 7 ноября 2014 05:25
+62
отличная анология applodisment
№2 Татиана 7 ноября 2014 11:37
+1
"Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям". БСЭ. — 1969—1978


И ещё порекомендую на досуге прочитать:
Толерантность — тоталерантность
https://www.pravmir.ru/tolerantnost-totalerantnost/
№3 nikon159 7 ноября 2014 05:32
+42
Однако образно biggrin Всех белоленточных либеральноупоротых паразитов фтопку hang
№4 Доброгор 7 ноября 2014 05:44
+21
Неожиданно)
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№5 коллега 7 ноября 2014 12:33
+4
И при этом не в бровь, а в глаз. good Срочно в закладки.
№6 velobrod 7 ноября 2014 05:50
+8
КЮ! Какая хадась! bad
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№7 базука 7 ноября 2014 05:50
+30
-Господа , глисты , доктора изобрели новое лекарство против НАС !
-Ну и что , справимся!
-Господа , Вы как хотите , а я с вечерним КАЛОМ уезжаю ! bad
№8 ДальнийВ 7 ноября 2014 05:53
+6
applodisment
№9 ZveZda 7 ноября 2014 05:54
-8
Замечательно!
Толерантность, толерантности рознь. Очень печально что воспринимается она теперь как нечто опасное и не нужное "спасибо" либерастам. Лично я против такой толерантности.
№10 ПРИДУРОК 7 ноября 2014 06:08
+25
Мандавошки всем приятны,
И умны, и аккуратны,
Паразитам всем пример,
Жаль, кусают больно хер.
lols
№11 oartamonova57 7 ноября 2014 07:50
+3
applodisment
№12 Okrug51 7 ноября 2014 13:22
+6
Свежее по теме толерантности:
"Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич накануне признался в своей гомосексуальности, заявив, что гордится тем, что он гей."

"Нашел, чем гордиться. Хотя если больше нечем гордиться, то приходится гордиться и этим", — написал Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook.

РИА Новости https://ria.ru/world/20141107/1032144377.html#ixzz3INMLsqBo
№13 Ольга_Любимовамакарова 7 ноября 2014 15:35
+2
Блин кто пытается править миром...О БОЖЕ......
№14 aleksey.sazonov.56 7 ноября 2014 10:58
+3
"Замечательно! Толерантность, толерантности рознь. Очень печально что воспринимается она теперь как нечто опасное и не нужное "спасибо" либерастам. Лично я против такой толерантности."
(ZveZda)


И за что минусов наставили? В смысл кто-нибудь вчитался?
№15 ZveZda 7 ноября 2014 14:44
+3
Спасибо за понимание.
Но такую толерантность я поддерживаю, у нас могут быть разные взгляды на вещи и их понимание и это нормально. А вот общечеловеческие ценности должны оставаться ценностями без всяких отклонений и искажений под любыми предлогами.
№16 Merqucio 7 ноября 2014 05:55
+6
В 23-ей паре глистов - один фановый biggrin
№17 MOPO3x74 7 ноября 2014 05:56
+3
Зачет applodisment
№18 Птибурдуков 7 ноября 2014 05:57
+3
Супер!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№19 Маугли 7 ноября 2014 06:15
+3
Все верно.
№20 grey67 7 ноября 2014 06:21
+19
Всех с праздником Октябрьской Революции, 97 лет все таки.
№21 ПРИДУРОК 7 ноября 2014 07:09
+8
Вот сижу я на заборе,
С революцией во взоре.
Не пойду я воевать,
Мне бы выпить и пожрать!

Последнюю сточку можно читать так.

Лучше девок е...ь
russian
Спасибо и присоединяюсь к поздравлениям !
№22 Замполит 7 ноября 2014 07:47
+5
Укропоина - филиал Израиля........
№23 EU-EU 7 ноября 2014 08:05
+1
Почему большинство было евреями? А были ли они евреями? В конце 19 - начале 20-го веков многие евреи не хотели быть евреями. Именно они стали основоположниками антисемитизма.
Чехов "Степь", два брата еврея получили от отца наследство, один свои вложил в трактир, второй свою долю сжег в печке и пошел к брату в наемные рабочие, а в выходные на ярмарке устраивал выступления, высмеивающие обычаи и порядки евреев.
№24 Алёнаелена 7 ноября 2014 08:11
-1
и для меня тоже, в этот день надо идти в Храм и ставить свечки за упокой невинноубиенных, а не праздновать на их костях.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№25 Михаил Р.в. 7 ноября 2014 09:24
0
Алёнаелена извиняюсь, нечайно минуснул, хотел плюс поставить.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№26 Линин Окса 7 ноября 2014 13:04
+1
А я не ошиблась и поставила Вам за этот комментарий жирнейший минус как контре.
№27 Алёнаелена 7 ноября 2014 13:09
0
и я не ошиблась, и поставила, как поджигателю и подстрекателю к геволюции.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№28 Линин Окса 7 ноября 2014 13:46
+3
Ну, спасибо Вам. Хотя я в отличие от Вас атеистка, но сделаю все как завещал Господь - поставлю Вам +
№29 Алёнаелена 7 ноября 2014 15:01
-2
)))))))))))))).-0 спасибо, рассмешили, правда я не слышала, что господь завещал ставить +.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№30 коллега 7 ноября 2014 12:41
0
Так ведь уже и не празднуем, просто вспоминаем, как в детстве и в юности весело и празднично было в этот день. Все помнят стишок про "день 7-го ноября- красный день календаря". Праздновали каждую новую годовщину красивой идеи, как ее тогда преподносили. Про ужасы стали рассказывать и задумываться гораздо позже.
№31 kislitsyn53 7 ноября 2014 13:42
+1
7 Ноября - день когда было свергнуто Временное правительство (проецируя на сегодняшнюю Украину - хунта, сместившая в Феврале может и плохого, но законного царя). А то, что большевики после этого что-то косячили, это их проблемы, время было такое. И церкви, да и вообще, любые храмы, в наше время лучше использовать для придания себе "пинка под зад" в приобретении Веры, духовности. Свечки же ставить - это, звыняйтэ, не обряды, которые "ведут ко спасению" (Библия), а беЗполезные догмы((.
№32 Алёнаелена 7 ноября 2014 15:03
-2
но если для вас это догмы, то мне от этих догм легче на душе, правильно сказано, это не Господу надо, это нам самим надо, а душа без духовной пищи голодает, мне вот и свечки помогают. только не надо всё сводить только к свечкам, любят всё передёргивать.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№33 ликбез 7 ноября 2014 10:00
+3
хотелось бы уточнить. проблема не в евреях а в еврейской жидокатоляцкой идеологии, как раз в том шо жиды (народ Божий) как бы имеют право править миром, превращая остальные народы в своих рабов и холуев. прикрываясь в том числе и богом.
№34 мамонт молодой 9 ноября 2014 12:18
0
Как Господь бог у к евреям относится- они же сами описали устами своего учёного Ломброзо в книге "Гений и помешательство".. Иными словами- избрать -то их избрали,да похоже никто из них так и не удосужился осознать- для какой цели..
№35 Бузятов_Максим 7 ноября 2014 06:37
+44
№36 Strannik55 7 ноября 2014 06:46
+13
Вот-вот, у меня на уровне иммунной системы неприятие толерантности - теперь понимаю почему.
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№37 Игорь Кузьмин 7 ноября 2014 15:46
0
Верно, Максим, только так и следует употреблять этот термин. Пока полная толерантность не наступила. good
№38 ЮлияЮлия 7 ноября 2014 07:00
+12
Фантастически гадостно и абсолютно верно. Наши недобрые соседи умудрились опошлить красивую и правильную идею уважительного отношения к особенностям и отличиям окружающих именно до такого уровня.
----------
Я - русский тролль! Бойтесь!!!
№39 Miyamoto_Musasi 7 ноября 2014 07:27
+3
Однако отличная анология,мерзостно и пакостно,хотя это суть современной жизни гейропы,сшп и хохляндии
----------
Атаковать до того, как противник решил, что делать, зто и есть поразить "одним махом"
№40 С.Беляева 7 ноября 2014 07:43
+5
Гельминтозы - болезни очень заразные. Европа сильно больна, заражение обширное. Н-р, глава МИД Латвии горд, что гей (!) Он в Твиттере у себя заявил на днях об этом https://www.segodnia.ru/news/150909 Причем тоже будет бороться за толерантность в этой "области".

Можете себе представить нашего Лаврова в этой роли?! Для россиян даже думать об этом святотатство! В Белоруссии, Казахстане и других странах бывшего СССР, кроме прибалтов (их хорошо приболтали), это сложно представить.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№41 Игорь Кузьмин 7 ноября 2014 15:50
+2
Да и не прибалты они вовсе, а скорее проеболты, - во что свои республики превратили? Сорок лет совместных трудов куда засунули? Уроды. diablo hang
№42 Замполит 7 ноября 2014 07:48
+3
На пустом месте, мухи не разводятся...
№43 PeterNOR 7 ноября 2014 08:25
+4
Симпатичная метафора. Главное, я теперь точно знаю куда глисты переселились. Вместе со своими "симпозиумами". Живу в пригороде Киева.
----------
PeterNOR
№44 Автопилот 7 ноября 2014 09:05
+4
В нашем случае "толерантность" - это способность жить в одном обществе с людьми разных национальностей, вероисповеданий и в условиях сильного расслоения по уровню достатка. Я "ЗА" такую толерантность.
Посмотрели на днях фильм "Голгофа", если даже небольшая часть его - правда, то совсем все грустно в датском королевстве. Гейропа деградирует со своей "толерантностью". Если в стране исчезают моральные ценности и любой изврат можно оправдать индивидуальностью человека, я не хотел бы жить в такой стране.
№45 yanicharrr 7 ноября 2014 09:18
+13
— Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
— Кто тебе такую херню сказал?!
— Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
— Запомни раз и навсегда. Толерантность — это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.
№46 коллега 7 ноября 2014 12:43
+1
good
№47 Игорь Кузьмин 7 ноября 2014 15:52
0
Как уместно, а толерантность, толерантность... Талдычат сами не понимая, о чём это. crazy
№48 мамонт молодой 9 ноября 2014 12:22
+1
Всё отлично- но русский- это всё таки этнос.
а вот Человек Русского Мира- может быть как раз любой национальности.
Не "Русский еврей"- а "Человек Русского Мира- по национальности- еврей"
НЕ "Русский чеченец" - а "Человек Русского Мира- по национальности- чеченец"
И так далее.
А русский- это у кого папа и мама русские.И кстати- есть русские- отнюдь не Люди Русского Мира..Выродки иным словом.. Но генетически остающиеся русскими..
№49 Emfirion 7 ноября 2014 09:43
+4
Если вы верите в Бога, то понимаете, что Бог создал мужчину и женщину, что сожительство двух мужчин -это грех и идет против замысла Творца. Если вы верите в эволюцию, то понимаете, что природа создала мужчину и женщину, что сожительство двух мужчин - это противоестественно и нарушает замысел матушки-природы. Как ни крути, педерастия - это противоестественно, это болезнь, это психическое уродство, которое надо лечить. Как ни крути, толерантность - медицинский термин!
№50 Слепой Пью 7 ноября 2014 09:47
+2
Гыггггг...))) По-моему слишком натуралистично, но верно! biggrin
№51 ДядяДрю 7 ноября 2014 10:04
+1
applodisment
№52 kislitsyn53 7 ноября 2014 10:40
+2
Инвазия паразитов происходит не только в ЖКТ, но и во весь организм. И не только гельминтов, но и простейших одноклеточных, а также грибков, основным поставщиком которых является дрожжевой хлеб. Тем более, что замешан он на термофильных дрожжах, по составу напоминающих ракетное топливо(((. Но это так, к слову. А юмор в статье классный, я бы даже сказал, чёрный, медицинский))).
№53 Закат Европы 7 ноября 2014 10:55
+1
Браво!..))
№54 Дядя Ваня 7 ноября 2014 11:11
+1
Хорошо подмечено! biggrin
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№55 injenegr 7 ноября 2014 14:09
0
Аллегория, аднакаа... good
№56 Алла.К 7 ноября 2014 15:19
0
А-ха-ха!!! "Симбиотик второго рода"...мило...
№57 Никола Васильев 7 ноября 2014 16:10
0
Цитата: EU-EU
Почему большинство было евреями? А были ли они евреями? В конце 19 - начале 20-го веков многие евреи не хотели быть евреями. Именно они стали основоположниками антисемитизма.
Чехов "Степь", два брата еврея получили от отца наследство, один свои вложил в трактир, второй свою долю сжег в печке и пошел к брату в наемные рабочие, а в выходные на ярмарке устраивал выступления, высмеивающие обычаи и порядки евреев.


Это про Порошенко с Каломойский у Чехова? )))
Антисемитизм - зло, сионизм-зло, и то и то = фашизм, который создали сионисты-евреи все до одного. Но не все евреи сионисты, как и не все мусульмане террористы. Но все евреи евреи и все мусульмане мусульмане. Быть евреем значит родиться от родителей евреев и не более, а ваши пассажи попахивают фашизмом.
№58 staralexis 8 ноября 2014 17:19
+1
ЕДРёная кремлевская камарилья заменила в сознании советских людей понятие "братство народов в борьбе против эксплуататоров" непонятным забугорным словом "толерантность"... НЕТ РАЗДЕЛЕНИЮ РАБОЧИХ НА РАСЫ - БЕЙ НАОТМАШЬ БУРЖУЙСКИЕ КЛАССЫ!!! вот как я понимаю толерантность.
№59 staralexis 8 ноября 2014 17:21
+2
Не таджик с метлой виноват, а бай-буржуй который довел его до такой жизни и вынудил покинуть семью и родину. А наш местный ЕДРёный буржуй его принял в Россию, как дешевого "раба" - уволив при этом тебя или твоих родителей!!! А "под шумок" и под путинскую толерантность в Россию вместе с трудягами мигрантами лезет откровенный криминал. Источник "болезни" надо искать в Кремле, а националистичекие антиэмигрантские "припарки" не помогут!!!
Интернет прямо кричит "Все кругом жиды...Россия-для русских!" А это настоящая истерия и если она примет государственный характер - то страшно подумать во что это выльется. Я уже и не знаю кто из известных людей не жид - порой даже смешно, если бы не было грустно: как нас с одной стороны зомбирует ящик "прелестями" капитализма, а с другой стороны интернет навязывает нам шовинизм.
Русский чистокровный буржуй ничем не лучше еврейского капиталиста. Очнитесь!!! У любого буржуя-олигарха нет национальности, его Родина - это БАБЛО, СОБСТВЕННОСТЬ И ПРИБЫЛЬ!!! Буржуйская власть и дальше будет устраивать провокации и стравливать нас на национальной почве! Разделяй и властвуй!!! А пока мы с пеной у рта выясняем с соседом кто из нас жид, а кто нет... буржуй с нас последнюю рубашку снимает!
№60 мамонт молодой 9 ноября 2014 12:29
0
Вы правильно говорите.
Но есть один нюанс.
именно с середины двухтысячных именно Путиным был запущен процесс сперва банального точного учёта мигрантов- а позже и ужесточения законов, регулирующих их появление и работу в России.
и второй нюанс: россияне положительно в целом воспринимают тех капиталистов- что начали свои бизнесы в последнее десятилетие- но никогда не примут результаты первой приватизации 890-х годов- ибо абсолютно ВСЁ тогда было банально украдено .
№61 staralexis 8 ноября 2014 17:21
+2
"Посмотрите на капиталистов: они стараются разжечь национальную вражду в «простом народе», а сами отлично обделывают свои делишки: в одном и том же акционерном обществе – и русские, и украинцы, и поляки, и евреи, и немцы. Против рабочих объединены капиталисты всех наций и религий, а рабочих стараются разделить и ослабить национальной враждой!" (с) В.И.Ленин
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. И вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции." (с) Владимир Ленин (из разных источников)