Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16361 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пропавший десантник Бундесвера воюет на востоке Украины на стороне ополченцев

Пропавший десантник Бундесвера воюет на востоке Украины на стороне ополченцев

23-летний гражданин Германии в течение двух недель находился на больничном, а потом не явился к месту службы в районе немецкого города Зедорф. По сообщению местных СМИ, в настоящее время солдат находится на Украине и принимает участие в боях на стороне ополчения.

По данным медиакомпании Deutsche Welle, свидетель, который общался с пропавшим солдатом с помощью службы коротких сообщений WhatsApp, сообщил, что тот находится на Украине, где воюет на стороне ополченцев.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, военнослужащий - уроженец одной из стран постсоветского пространства.

В Министерстве обороны ФРГ подтвердили, что в казармах в нижнесаксонском Зедорфе, где служил исчезнувший солдат, проводится расследование по факту дезертирства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 миледи 18 октября 2014 22:51
+8
Что за 3хлетний десантник? Где это такие воюют, да и ещё самостоятельно добравшись?
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№2 Romcheg 18 октября 2014 22:54
+9
Видимо мы недооценивали немецких вояк, а они уже в три года способны на такие подвиги.
№3 stalkerwalker 18 октября 2014 23:21
+25
Если Меркель оказалось амеровской подстилкой, то только такие парни могут спасти честь страны.
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№4 Светлейший 19 октября 2014 06:59
+4
Этот парень родился и рос в Алма-Ате(каз СССР) в девяностых семя иммигрировала и Германию.
№5 Игорь Северянин 18 октября 2014 22:54
+6
И мне эта цифра сразу в глаза бросилась! Представил себе младенца с соской во рту и с автоматом в руках... Просто опечатка, видимо, автор новости очень спешил...
№6 Железный суслик 18 октября 2014 22:57
+16
Опечатка, в источнике новости - 23-летний
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№7 Бином Ньютоноff 18 октября 2014 23:03
+2
Ну вот и разобрались. А то я себе уже представил как же этих 3-х летних десантников с парашютами выбрасывают. Потешно бы выглядело, правда? biggrin
№8 миледи 18 октября 2014 23:18
+3
Я представила, как трехлетний карапуз вот с такой "дурой",как на фотке в самолёт карабкается, а потом в ополчение прибывает, сначала "дура", потом карапуз показался, "немецкий дезертир" из "военизированных ясель".
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№9 limchuk 19 октября 2014 00:21
+5
Вообще-то, 23-летний.
№10 brig12345 19 октября 2014 06:23
-1
Опечатка.
№11 Юрий Г. 19 октября 2014 09:49
+1
Дык..вроде 23-летний написано. Или я не умею читать?
№12 avarron 18 октября 2014 22:53
+9
Лихой мальчонка. Родителям сообщили?
№13 al-leks 18 октября 2014 22:53
+3
"3-летний" - с пеленок в бугдесвере biggrin.
№14 старый брюзга 18 октября 2014 22:53
+2
Наверное только три года , как стал гражданином Германии.
№15 Елена_Николова 18 октября 2014 22:55
+4
Не верю! Чтобы с 3-х лет в Бундесвере служили - такого и Гитлерюгенд не практиковал! tongue
№16 al-leks 18 октября 2014 22:58
+4
Меркельюгенд biggrin
№17 balandparvoz 18 октября 2014 22:58
+12
Молодец! Дойче зольдатен шиссен бандерлогов!
№18 aro 18 октября 2014 23:49
+8
Поляки писали, что этого парня обучали для этой странной спец операции ОБСЕ (200 немцев, безпилотники, наблюдателей) на Донбассе. А если это так, могут быть у него интересные информации по этому вопросу.
№19 Mudrets 18 октября 2014 22:58
+4
23-х летний, просто с RTскопировано не совсем корректно .
----------
один выстрел в ногу - заменяет три часа воспитательной беседы.
№20 vasyatka.plodozhorka.80 18 октября 2014 22:59
+9
Сообщение это уже видел на "Русской Весне",но возраст этого "вундеркинда" был указан немного другой - 23 годика. Так,глядишь,и груднички пойдут в бой,забыв про сиську. biggrin Ну, конечно же,опечатка,но сам факт радует. Интересно,как сам - то парень отреагирует когда проинформируют... biggrin
----------
Васятка Яблочный Мышь
№21 МариКа 18 октября 2014 23:00
+13
Ай да Фриц, ай да и сукин сын!
№22 Hist_Av 18 октября 2014 23:00
+4
Цитата: al-leks
"3-летний" - с пеленок в бугдесвере biggrin.

Ну, это профессиональная армия.
С рождения записывают в солдаты!
Как на Руси дворянских детей.
Не иначе, мы присутствуем при начале головокружительной карьеры будущего фельдмаршала.
Меня вот ещё что интересует: а что это за (судя по внешнему виду) ископаемый бластер у него в руках? Это, как я понимаю, мега-оружие эльфийской работы, принадлежавшее когда-то легендарным древним украм?
----------
В пустую не тратя слова,
Мы в истины верим простые.
У нас на борту РСМ "Синева",
Чтоб синим осталось небо России...
№23 Агния 19 октября 2014 00:10
+8
Эта мега-бандура-G36 с гранатомётом....сын сказал avtomat
№24 Данилов_Владимир 18 октября 2014 23:02
+21
Дезертировал на войну? Вот это да! Молодец!!!
№25 Питерский 18 октября 2014 23:02
+10
Вот вы докопались до опечатки biggrin Тут другое важно - "Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, военнослужащий - уроженец одной из стран постсоветского пространства." Интересно, из какой?
№26 limchuk 19 октября 2014 00:24
+6
Из Киргизии, после развала СССР, очень много немцев уехали в Германию.
№27 Михаил48 18 октября 2014 23:15
+16
Во даёт парняга! Это ж срок по возвращению! Если только не решил остаться в Новороссии. Уважаю!
№28 steeler5 19 октября 2014 05:40
+5
Вот поэтому Нвороссия неизбежна
№29 Purgatorium 18 октября 2014 23:18
+9
Поверишь в Генетику...
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№30 Зерг 18 октября 2014 23:19
+18
Успехов тебе в борьбе за правое дело, боец!
№31 hombre_de_mar 18 октября 2014 23:25
+10
Если не ошибаюсь у Безлера инфа была о немецком военном. Безлер сказал что он по телефону у Меркель два тигра просил. Фрау про молчала. Безлер за это ему калаш подарил. Может байка, а может и нет.
№32 hombre_de_mar 18 октября 2014 23:28
+7
Цитата: Питерский
Вот вы докопались до опечатки biggrin Тут другое важно - "Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, военнослужащий - уроженец одной из стран постсоветского пространства." Интересно, из какой?


ГДР.
№33 limchuk 19 октября 2014 00:27
+4
ГДР не была в составе СССР. Скорее всего, из Киргизии. Там много немцев жило. Их с Поволжья во время ВОВ, переселяли целыми посёлками и городками.
№34 scorpiosys 19 октября 2014 00:35
+3
В Казахстан, тоже.
№35 nazri 18 октября 2014 23:34
+3
...интресно. А почему расследование проводится в казарме?
№36 scorpiosys 19 октября 2014 00:32
+1
Чтобы сор из избы, не выносить...
№37 Anatoliy_1952 19 октября 2014 11:34
+1
Охраняют остальных, чтоб не сбежали к Новороссам. А там глядишь и весь бундесвер потянется.
№38 User_1897 18 октября 2014 23:39
+6
Меркель тоже из ГДР, а какие разные люди...
№39 Птибурдуков 18 октября 2014 23:55
+8
Остаётся пожелать парню удачи и побед в боях с антихристовскими бандюгами. А после войны, глядишь, на новой Родине останется, семьёй обзаведется, детишками.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№40 509 19 октября 2014 00:27
+10
"23-летний гражданин Германии"
"Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, военнослужащий - уроженец одной из стран постсоветского пространства."
Такой молодой, а уже Русский.
№41 colton_stephens 19 октября 2014 01:27
+3
Во общей то мальчик поступил неправильно. Надо было написать рапорт, положить шеврон на стол, в общем, культурно уволиться. Бундесвер не кр е пост ная контора, почти как большое предприятие. Несмотря га творящийся там легкий бардак должны быть у пацаненка какие-то понятия о чести и совести. И извиняет его только то, что он пошел против нечисти сражаться. Извините , что так пишу, но ведь тупо дезерьтровать так ведь тож нельзя. Вот приедет этот парень на Донбасс, а там, помимо крови и хаоса еще и несправедливость со стороны руководства республик. Фс я романтика нафик. И что тогда? Он бросит автомат и уйдет? Нельзя же так, надо быть серьезней. Ну, думаю, найдутся отцы-командиры, которые ему это ра стол к уют. Хочется, чтобы у малыша все получилось.
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№42 avissbp 19 октября 2014 05:32
0
dumaet
№43 aiger 19 октября 2014 06:02
+2
какое дезертирство ? Это обмен опытом.......
№44 brig12345 19 октября 2014 06:28
+3
Уважуха парню. Настоящий мужчина. Н может смотреть на беспредел нацгадов.
№45 нирбок 19 октября 2014 06:45
+4
Надо же! Десантник Вермахта перебежал в опочение!Там вроде ещё есть немцы.Ну будет бригада им.Эрнста Тельмана!
№46 gribnik 19 октября 2014 09:11
0
А может он заброшенный шпион НАТО?Хотя,врядли.Но исключать этого тоже не стоит.
№47 k.karvasinsky 19 октября 2014 10:26
+2
Десантник "Бундесвера" однако....а так-все по уму парень сделал, наверное из казахстанских немцев-их там много проживало ну и репатриировались...
№48 nikongen111172 19 октября 2014 16:09
+1
Мой сын тоже служит в Bundeswehr и он говорит,что почти все офицеры и солдаты стоят на стороне России,так как в немецкой армии служат 85% русских немцев.И многие собираются в Донецк бить фашистов.