Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16195 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дикари!

Где-то очень далеко, на крайнем юге, где уже и до Антарктиды-то - рукой подать, там где сходятся океаны, и не понятно – то ли это конец одного океана, то ли начало другого, лежал остров Буян, и хотя науке-то он был уже дано известен, но завоевать, как следует, и привить островитянам настоящую цивилизацию никто не мог. Так и жили буянцы, сами по себе, на своём острове.

Дикари!

В окружающем мире шла необыкновенная и правильная жизнь, появлялось много новой правды, а на Буяне-то вроде как и календаря не было, во всяком случае об этом поговаривали везде. Говорили ещё, что и крокодил не ловится на проклятом острове, не растёт кокос. Буянцам уже давно советовали: «Наладьте вы промышленную добычу крокодилов, выращивание кокосов заведите, нормальное, как в правильных и необыкновенных странах», и буянцы, будто бы даже пытались крокодилов ловить, для чего завозили молодняк, выпускали в прибрежные воды, но ни черта поймать не могли! Холодно было крокодилам, дохли они, как мухи, язык на плечо – и все дела! Тоже самое с кокосами!

И хотя разумные советчики уже давно предупреждали, что без крокодилов и кокосов никак буянцам нельзя обходиться, что обязаны буянцы поднапрячься и завести-таки этих крокодилов, даже если кажется, что не нужны они на острове, однако буянцы всё больше отмахивались, а спасались тем, что на ихнем острове своя, местная овощь росла, всякая, свой местный корнеплод, повсюду пушистые кимбурунчики бегали, и деревья особые росли – грумодина, у которых плоды были удивительно сладкими, а на вид - что-то среднее между грушей и красной смородиной. Да-да, не удивляйтесь, на острове Буяне всё было не как у людей!

А ещё, на сём острове находились большие залежи особого минерала – серебзола, из которого буянцы делали свои туземные поделки – всякие там примитивные полупроводники, транзисторы, спутники и космические корабли. Но всё создавали они на таком низком уровне, (на туземном, на никчёмном, я бы сказал), что одна только и слава, будто буянцы первыми изобрели эти спутники и корабли, а так-то не особенно всё это цивилизованно и правильно, а скорее наоборот – нецивилизованно и неправильно, не как у людей!
Но по вечерам, когда запустят очередной спутник, когда кто-то очередной и смелый вернётся на остров в своём космическом корабле, садились буянцы возле реки, пели свои туземные песни, рассказывали туземные стихи и сказки, водили хороводы, любовались на забавных кимбурунчиков, а ещё гордились тем, что у них очень чистая река протекает, и что из неё можно вдоволь напиться, детей искупать, и хороводы, вокруг неё водить, а к концу мероприятия, молодые юноши переплывали на другой берег к молодым девушкам, или девушки к юношам, и вступали вместе в комсомол. Но многих важных вещей у них не было.

Так и жили! но знали буянцы, что где-то далеко, в тёплых и прекрасных краях лежит Цивилизованная Открытая Правильная Ананасовая страна, то есть ЦОПА, где живут такие люди, такие люди! Там всё есть, там всего по сорок сортов, там тебе сразу всё разрешают, там не бывает зимы и осени, там живут самые цивилизованные люди, самые правильные. И, самое удивительное, что буянцы были правы, не ошибались они, когда рассуждали о ЦОПЕ, она и вправду была такой, а может и ещё лучше! Многие буянцы мечтали попасть в ЦОПУ и подольше в ней остаться. А ещё буянцам очень важно было – чего о них думают прекрасные и правильные жители ЦОПЫ!? Себя самих-то оценить трудно, как себя оценишь? Вот и горевали буянцы, не зная – кто они есть: совсем пропащий люд, или ещё так сяк (хотя где-то поговаривали о том, что мол на Буяне самая что ни на есть священственность и есть, и самая правда, но многие сомневались – как проверишь-то!?)

И вот, однажды, большой отряд, большая делегация ЦОПЫ прибыла на остров Буян, и оказалось, что помимо необычайной цивилизованности и открытости, цопцы были ещё и очень честными, да в добавок ко всему, ещё и очень добрыми людьми, потому, как только увидали буянцев поблизости, будто и глазам своим не поверили, даже немного отпрянули от гадливости и омерзения, затрясло их от дикого, непотребного вида буянцев, от их поганых харь и обычаев. И потому-то, что цопцы были добрее и благороднее самого последнего ангела и отъявленного праведника, они не могли скрывать правду, и на вопрос о том, как им понравился Буян и его обитатели, прямо так и ответили: «Быдло! Поганое, мерзкое, дикое быдло, которому не место среди цивилизованных народов! Чудовищность гнилых, замшелых обычаев этого племени, просто потрясает! Эти пляски на берегах местной реки, эти убогие космические спутники и корабли, эта серость, тупость, всё это – признак тупой несвободы и извечного озлобления!»

Некоторые буянцы, поначалу-то, и верить не хотели, очень им солоно показалось эту правду услышать из уст цивилизованных и добрых людей, но ведь против правды-то не попрёшь, цопцы врать не будут (зачем им врать?) у себя-то, в своей ЦОПЕ, они насмотрелись на доброту, на порядочность на высокое развитие, и потому увидав всё то, что творилось на острове Буяне, оказались просто шокированы. И окончательный вердикт этих добрых, честных, цивилизованных людей был таков: «Нет, так не пойдёт, вас надо вытаскивать из этой дикой ямы убогости и быдлячества, из этой вековечной злобы! Вот вы сидите сейчас напротив нас, а каждого из вас, наверняка, разрывает от злобы, от агрессивной мании, вам, наверняка, хотелось бы нас удавить, вы будто на что-то обижены, вы считаете, что вокруг вас враги, что ваш остров – крепость окруженная врагами! Нет, так не пойдёт, всё нужно менять, всё нужно ломать, рубить на корню всю эту грумодину, изводить к чертям собачьим! Ваш остров – Территория зла, самая натуральная, какая только может быть Территория зла! К тому же вас слишком много, для такого острова не нужно столько населения, хватит и тридцати-сорока тысяч, а остальных надо постепенно сокращать. И чтобы не откладывать дело в долгий ящик, давайте сейчас преобразования-то и начнём!»

Пригорюнились буянцы, приуныли, некоторые расстроились даже, но чего поделаешь? Против правды-то не попрёшь, ведь коль уж такие цивилизованные и добрые люди, как цопцы оказались столь обескуражены, да такие кардинальные меры предложили, то дела-то, видать, и вправду, гнилые, кислые дела, и противиться онормаливанию не следует, пора избавляться от быдлячества, от вековечной злобности, наличие которой, в сердцах буянцев, вдруг открылось со всею очевидностью!

Из ЦОПЫ прибыли инструктора, специалисты, добродеи всякие, которые сразу же начали проблему решать, хотя податься-то она не спешила, цеплялась она за гнилую сущность буянцев, норовила задержаться подольше! Тогда специалисты предложили избавиться от всего прежнего, от всего, как есть. Первым делом приказали вырубить рощи грумодины, которые росли по берегам местной реки, а потом, как следует сравнять с землёй всё, что напоминало о прежних злобных и бесчестных порядках.

Рецепт был кардинальным, смелым я бы сказал, но лучше-то никто ничего предложить не мог! А делать-то что-то надо было срочно! Так жить дальше было нельзя! И приступили к вырубке, к разравниванию. Потом снесли все лишние здания и лаборатории, где сидели злобные выдумщики всяких бесчестных затей, затем принялись за школы… однако на время приостановили работы по очистительной деятельности, ведь на серебзольных рудниках некому стало работать, а ЦОПА нуждалась в большом количестве серебзола.

Дела на острове Буяне, разумеется, шли плохо (а вы как думали!? после эпохи злобной лжи и быдлячества, чего могло быть хорошего, тем более сразу?), да тут ещё, после вырубки грумодины, пересохла река, и неоткуда стало пить, не в чем купать детишек, нечего переплыть молодым юношам и молодым девушкам, и даже пушистые кимбурунчики почти все передохли, угодив в Красную книгу. Буянцы хотели было колодцев нарыть, но специалисты и инструктора, которые прибыли из ЦОПЫ, не разрешили, сказав, что это нарушило бы план очистительной программы, помешало бы оцивилизовыванию, онормаливанию, уничтожению зла, на веки вечные. И потому, тех наглецов, которые пытались рыть колодцы, объявляли врагами свободы и честности, а ещё быдлом, цепляющимся за несвободу.

Но пить-то, однако, хотелося, а пить было нечего. Из ЦОПЫ буянцам советовали попробовать пить прямо из океана, с западной части острова, к примеру, ведь другим своим концом океан примыкает к Цивилизованным странам, океан – открытая свободная система, нечего брезговать океаном! Буянцы пытались насытить свою жажду этим необычным, свободолюбивым образом, но натура-то, их гнилая злобная натура не давала приобщиться к ценностям мирового океана, буянцев рвало, драло, блевали они. Однако цопцы на то и были добрыми и цивилизованными, что привозили почти пресную воду, в особых бутылочках, из своей прекрасной доброй изобильной страны, и чтоб получить такую бутылочку, нужно было всего лишь станцевать голышом, ну и ещё кое-чего сделать, и – пожалуйста, пей себе, пользуйся добротой великой ЦОПЫ. А самым старательным и правильным давали кусочек ананаса.
Многие буянцы, поначалу, кобенились, не хотели голышом танцевать, и кое-чего ещё делать. Злобная, несвободная натура буянцев не давала им смирить свою гнилую гордыню, пытались они морскую воду процеживать, отстаивать её, через угольки её пропускать, в перерывах между работой на серебзольных рудниках. Но те, кто соглашался на танцы и кое-что ещё, становились начальниками и получали два кусочка ананаса и отдельный особняк. Хотя мало-помалу, положение, говорят, начало выправляться, и вместо тех поганых песен, которые распевали буянцы у реки, когда их остров был территорией зла, многие теперь понимали, что новые-то танцы куда более правильные и цивилизованные. Так что, горевать-то глупо, мало-помалу положение на острове Буян начало исправляться! Да тут ещё и в самой ЦОПЕ новый глава был избран, ещё более невиданный и правильный, чем прежде: в носу серьга, сам смуглый, загорелый, красивый, на боевом там-таме исполняет ритуальные песни, зовёт всех в бой за великую цивилизованность.
Правда, поговаривают, что на острове Буяне, где, было дело, всё как есть пересохло и вырублено было, во имя свободы и правильного очищения, в последнее время кто-то ночами высаживает саженцы грумодины по берегам бывшей реки, и хотя за этими безобразиями стараются следить специалисты ЦОПЫ, и потому саженцы-то поутру благоразумно выкорчёвывают, но ночами их опять кто-то высаживает. И стороной поговаривают даже, что весною видели, как река временно наполнялась водою и текла куда-то, и кто-то из неё даже будто бы пил. Не знаю, правда, или нет, но мне отчего-то тревожно, ведь пока в ЦОПЕ возникли небольшие временные проблемы, небольшие временные долги и небольшой временный кризис, территория зла опять хочет восстановить у себя прежние порядки и жить согласно этим негодным установкам. Гадко это, нецивилизованно! Нет бы оставить всю эту чушь и глупые россказни об особом буянском пути, собраться всем, вставить серьгу в нос, раздеться, сплясать, сделать ещё кое-что, да и пойти, стройными рядами, по направлению к ЦОПЕ, так ведь упираются, всё, негодные, упорствуют. А давеча-то, и подавно, на космодроме великой ЦОПЫ развалился космический корабль, и цопцы, в качестве одолжения, разрешили катать себя на этих убогих буянских космических кораблях, которые, по какой-то случайности, ещё остались в этой отсталой, высохшей стране, так ведь надо же, теперь ЦОПУ ещё упрекают! Мол она отстала! Ну не смешно! ЦОПУ, великую, прекрасную ЦОПУ, куда все так стремились!

Смех, да и только, спех и слёзы, а ещё боязно, как есть боязно: а вдруг настанет опять такое подлое положение, когда и правду не услышишь и свободу всю свернут?! И даже из ЦОПЫ не сможет прибыть на остров Буян какой-нибудь добрый и честный человек и сказать правду о том, каким быдлом является гнилой народишком острова Буяна, как с ним нужно бороться, какая у него гадостная, злая история, как все настрадались оттого, что буянцы сидят у себя на острове и живут так как хотят, сопротивляясь правильным вещам, тормозят свободу, не дают всем жить спокойно и устанавливать правильный порядок! И хотя пока, для того, чтоб на острове Буяне что-то решить, что-то сделать, или нововведение какое-то нагородить, нужно обратиться за разрешением к ЦОПЕ, пропустить запрос через ЦОПУ, а уж если она одобрит, то и валять, но всё равно боязно, всё равно страшновато за правду, за свободу, за цивилизованность, как бы опять старые гадости не возвернулись, одна надежда на элиту, на успешных людей, которые руководят Буяном, уж они-то умеют правильно танцевать перед ЦОПОЙ, и кое-что ещё делать.

Но главное, чтоб ЦОПА не треснула, тогда всем хана будет, как без неё жить-то?!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё