Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
Школьники Санкт-Петербурга поздравляют Владимира Путина с днем рождения 7 октября 2000 года

Президенту России Владимиру Путину 7 октября исполняется 62 года. Впервые за более чем 15 лет пребывания на высших государственных постах Владимир Путин взял в этот день выходной. Как политик отмечал свой день рождения с момента избрания на должность главы государства - в материале ТАСС.

В 2000 г. свой первый день рождения (48 лет) в президентской должности Владимир Путин отметил в Павловске, пригороде Санкт-Петербурга. Его поздравили руководители города и области, актеры Кирилл Лавров и Михаил Боярский, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, тренер по дзюдо Анатолий Рахлин, ректор Санкт-Петербургского университета (СПбГУ) Людмила Вербицкая, декан юридического факультета СПбГУ Николай Кропычев, ректор Горного института Владимир Литвиненко и др. По сведениям СМИ, встреча прошла в ресторане русской кухни "Подворье". Затем Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном (James Wolfensohn), а вечером посетил премьеру оперы Петра Чайковского "Мазепа" в Мариинском театре.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
В 2000 году в свой день рождения Путин провел рабочую встречу с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном (на фото второй справа)


Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
В 2000 году в свой день рождения Путин провел рабочую встречу с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном (на фото второй справа)

В 2001 г. Владимир Путин отпраздновал свое 49-летие вместе с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

В 2002 г. 50-летний юбилей российский президент отмечал в Кишиневе, где принимал участие в саммите Содружества Независимых Государств (СНГ). После переговоров главы государств СНГ были приглашены на обед в российское посольство, а также посетили Криковские подвалы, где хранятся коллекционные молдавские вина. Вечером, после возвращения в Москву, президент РФ дал ужин, на который, по сообщению пресс-секретаря главы государства Алексея Громова, были приглашены члены правительства РФ, руководство Федерального собрания, высших судебных органов, прокуратуры, силовых ведомств, высшие военачальники, президент Российской академии наук и др.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
На фото: президенты России, Казахстана и Молдавии Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Владимир Воронин

В 2003 г. свой день рождения Владимир Путин отметил в Санкт-Петербурге. Банкет проходил на теплоходе "Нью Айленд", в нем участвовали, помимо политических деятелей и госчиновников, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор Русского музея Владимир Гусев, актеры Кирилл Лавров и Михаил Боярский, певец Александр Розенбаум, школьная учительница российского президента Вера Гуревич, тренер по дзюдо Анатолий Рахлин и др.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
На фото: избранная губернатором Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встречает в аэропорту президента России Владимира Путина

В 2004 г. по случаю дня рождения Владимира Путина в Стрельне (Ленинградская область) в резиденции в Константиновском дворце был дан торжественный ужин, а вечером в Нижнем парке организован фейерверк. По сведениям СМИ, на торжество, в частности, были приглашены почетные граждане Петербурга Кирилл Лавров, Игорь Спасский, спикер городского парламента Вадим Тюльпанов, полпред Илья Клебанов и др.

7 октября 2005 г. президент РФ встретился в Санкт-Петербурге с лидерами Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана в рамках саммита Организации "Центрально-Азиатское сотрудничество" (ОЦАС). Затем для глав государств ОЦАС был дан торжественный завтрак в Константиновском дворце, куда был также приглашен Вячеслав Чернуха, механизатор из Оренбургской области, награжденный в тот же день Звездой Героя РФ за спасение в 2004 г. зерна от пожара. На приеме присутствовал актер Кирилл Лавров, а также губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель городского Законодательного собрания Вадим Тюльпанов. Вечером Владимир Путин провел переговоры с канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
На фото: президенты Киргизии, Казахстана, России и Узбекистана Курманбек Бакиев, Нурсултан Назарбаев, Владимир Путин и Ислам Каримов

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
Для глав государств ОЦАС был дан торжественный завтрак в Константиновском дворце, куда был также приглашен Вячеслав Чернуха (на фото слева), механизатор из Оренбургской области, награжденный в тот же день Звездой Героя РФ за спасение в 2004 году зерна от пожара

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
Вечером Владимир Путин провел переговоры с канцлером ФРГ Герхардом Шредером

В 2006 г. глава государства вновь отметил день рождения в Санкт-Петербурге.

В 2007 г. Владимир Путин пригласил на свое 55-летие постоянных членов Совета Безопасности, военное руководство страны (включая командующих родами и видами Вооруженных Сил, военными округами), офицеров и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Торжества прошли в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. В своем выступлении президент подчеркнул: "Сегодня у нас не подведение итогов, не совещание и даже не награждение, я встречаюсь сегодня с людьми, которых глубоко уважаю".

В 2008 г. 7 октября премьер-министр РФ Владимир Путин провел в рабочей командировке в Санкт-Петербурге. В Константиновском дворце он принял участие в презентации фильма "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", затем посетил 77-ю сессию Генеральной ассамблеи Интерпола (которая впервые прошла в России), провел совещание по вопросам развития отечественной кинематографии и осмотрел новый комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга. Спустя несколько дней, 10 октября в Ново-Огарево премьер-министр показал журналистам двухмесячного уссурийского тигренка, подаренного ему на день рождения. Тигрица, названная Машей, была затем передана в геленджикский "Сафари-парк".

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
Владимир Путин посетил 77-ю сессию Генеральной ассамблеи Интерпола, которая впервые прошла в России

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
10 октября в Ново-Огарево премьер-министр показал журналистам двухмесячного уссурийского тигренка, подаренного ему на день рождения

В 2009 г. в свой день рождения Владимир Путин (занимавший в тот момент пост премьер-министра) провел встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым, обсудив социально-экономическую ситуацию в стране. Затем Владимир Путин встретился с писателями Андреем Битовым, Алексеем Варламовым, Алексеем Ивановым, Александром Кабаковым, Сергеем Лукьяненко, Юрием Поляковым, Валентином Распутиным, Татьяной Устиновой, публицистом Александром Архангельским и поэтессой Алесей Николаевой. Участники встречи подарили имениннику книги.

В 2010 г. в свой 58-й день рождения Владимир Путин находился в Санкт-Петербурге, где участвовал в совещании по реализации программ развития университетов и встрече с активом Ленинградской федерации профсоюзов.

7 октября 2011 г. Владимир Путин провел в Москве. В частности, в этот день он выступил на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
На фото: министр обороны Анатолий Сердюков, вице-премьер Сергей Иванов и премьер-министр Владимир Путин

В 2012 г. Владимиру Путину исполнилось 60 лет (на этот момент он вновь занимал пост президента РФ). Накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что "нынешний юбилей президент отметит в Санкт-Петербурге, в кругу родных и друзей, камерно". Рабочих встреч у главы государства запланировано не было, поздравления он принимал по телефону.

В 2013 г. 7 октября президент РФ находился на индонезийском острове Бали, куда прибыл для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, "день рождения Путина будет рабочим". Перед началом пленарного заседания лидеры стран АТЭС поздравили российского президента с днем рождения. Хозяин встречи, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре. Премьер Японии Синдзо Абэ во время двусторонней встречи преподнес президенту России в подарок сакэ, а председатель КНР Си Цзиньпинь - торт. "Я предложил китайским друзьям поднять по рюмке водки по поводу этого события. Они не отказались, мы так и сделали", - рассказал впоследствии Владимир Путин журналистам.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
На фото в первом ряду: президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно, его жена Ани, президент России Владимир Путин, президент Вьетнама Чыонг Тан Санг и премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават. Во втором ряду: президент Мексики Энрике Пенья Ньето, его жена Анжелика Ривера, премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки, президент Перу Ольянта Умала и президент Филиппин Бениньо Акино III

2014 г. Президент России Владимир Путин впервые более чем за 15 лет пребывания на высших государственных постах взял выходной 7 октября.

Глава государства вылетел в сибирскую тайгу, где он и отдыхает в свой день рождения", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин находиться "в 300-400 км от ближайшего жилья", поэтому условия для отдыха точно "не стационарные".

Песков пояснил, что такой маршрут выбран по логистическим соображениям: на среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе. Пресс-секретарь отказался сообщать какие бы то ни было детали президентского отдыха. "Это просто отдых", - сказал Песков. Он оставил без ответа уточняющие вопросы про рыбалку или охоту.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
© Архив ИТАР-ТАСС/Алексей Никольский

В тоже время по сообщению ТАСС, в адрес президента России Владимира Путина поступили многочисленные поздравления с днем рождения от лидеров зарубежных государств, сообщает пресс-служба Кремля.

"Наряду с письменными поздравлениями состоялся ряд телефонных разговоров, в частности с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и бывшим председателем Совета министров Итальянской Республики Сильвио Берлускони", - отметили в Кремле.

В ходе бесед также были затронуты актуальные темы международной повестки дня и вопросы двусторонних отношений, добавили в пресс-службе.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 sinner 8 октября 2014 01:36
+14
Бабама не поздравил? Вот урод.
----------
Русский патриот, язычник.
№3 GreySwan 8 октября 2014 01:38
+7
Поехал посмотреть тайгу. Не хочет он сдавать наш лес европейскому дурдому, которому не хватает газа. biggrin
№4 zahar1610 8 октября 2014 01:44
+7
".... такой маршрут выбран по логистическим соображениям: на среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе..."
Блин...точняк-бронетанковую милицию там инспектирует yes
----------
Меня трудно обидеть,разве что развернуться на мне танком...
№5 sakh60 8 октября 2014 01:48
+12
"К сожаленью, день рождения,
Только раз в году"
Эх, отдохнуть бы еще нашему ВВП, силенок набраться.
Чую, впереди схватки те еще будут...
№6 arjlight 8 октября 2014 01:51
+8
В 2013 у нас еще показывали - на Бали - вышел такой скромняга, - добра тебе всяческого Государь Всея Руси - а там президент соседней страны на гитаре играет. И так здорово... Как будто и не мега-сагамит...
№7 theroot 8 октября 2014 05:54
0
включи сабтитры и читай.
№8 Kant 8 октября 2014 02:10
-3
Читаю комменты, смотрю ник rublik, присмотрелся, baksik.
№9 Carbon40 8 октября 2014 05:51
+12
Очень тяжело быть Царем! Вот ни разу не завидую! Вроде главный,но человек не может позволить себе очень многое. У меня отпуск почти 2 месяца,а Владимир Владимирович только в свой ДР в тайгу улетел. Ненавижу самолеты,а он в них живет. Вокруг одни чмошники,а ему приходиться с ними общаться. В разведку с ним пойду.
----------
Эвонна,как...
№10 SFL 8 октября 2014 08:49
-3
На первом фото двойник?
№11 el chori 8 октября 2014 11:43
0
Не факт winked
www.youtube.com/watch?v=NdJ0bAUB70w
----------
Самая главная кнопка "Удалить все" размещена на ядерном чемоданчике.
№12 Славко 8 октября 2014 11:01
+2
Прослезился на ролике с графити!)
№13 Дмитрий Ч 8 октября 2014 14:31
0
Отдохнуть царю-батюшке не дадут.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№14 Anna D_Kiev 8 октября 2014 19:06
+1
А фоточки из тайги будут? Интересно все-таки.