Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Олег Одинцовский: «если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира – Путиным»

Олег Одинцовский: «если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира – Путиным»

Ведь мог же всё сделать по-другому? Конечно мог. Мог договориться на счет себя и ближнего круга – всё бы дали, на многое закрыли бы глаза и СМИ. Сейчас никто бы не пел лалала. Не было бы шквала моськиных хамских наездов от «цивилизованного мира». Не было бы «путлеров», «сталиных», «37-х», «Северных Корей», «ГУЛАГов», «диктаторов», «агрессоров», «аннексоров».

Просто смирись: все звери на планете равны, но есть звери равнее других. Да, Украина вместе с Севастополем, Грузия с Абхазией, Белоруссия (со Смоленском?) были бы уже в НАТО. Но какая разница – ведь НАТО не угрожает хорошим? Наши трубопроводы согласно тридцать третьему энергопакету ЕС принадлежали бы всем. Нас не было бы в Арктике, в небесах, на земле и на море. Мы стали бы набором компактных и не страшных никому финляндий. Хотя, скорее – монголий, но это уже детали. Были бы с хорошо развитым малым перекупочным бизнесом, без всяких там заморочек с атоммашами, оборонэкспортами, роскосмосами и всего прочего, чего нельзя съесть под пиво.

И, в принципе, многие бы (ну кроме каких-нибудь уж слишком откровенных польш) успокоились. Достаточно покаяться за всё, за всю свою историю, начиная с динозавров. Выплатить компенсации одному племени, отдать территории другому, признать, что русский в другой стране не должен говорить на русском, что ядерное оружие должно быть только у правильных стран, что ресурсы Сибири – международное достояние, что у России нет своей культуры, что чумазый не должен иметь своих интересов…

Ведь можно же жить Горбачевым и верить, что тебя просто обманули: сначала внутри, потом вовне. Мировая благодарность была бы огромной, а отношение собственного населения – ну это можно и пережить. Тем более, когда «Эхо» и «Дождь» по всем каналам, министр пропаганды Гусинский, вместо Мамонтова – Савик Шустер, вместо Киселева – Киселев. Они пели бы нон-стоп: распались Таможенный и евразийский союзы? Гордись! Ты смело отказался от ненужных форматов! Посольство США свергло и отдало на растерзание толпе Лукашенко и Назарбаева? Гордись! Тебе демократия дороже старых друзей! Ушли Дагестан и Татарстан? Гордись: ты не допустил кровопролития! В общем, непременно нашлось бы, за что похвалить.

Сделать из Церкви фольклорно-туристическое гетто, ввести обязательную пропаганду однополых браков прямо с яслей, учить историю Отечества-Глупова по Салтыкову-Щедрину, признать Сталина равным Гитлеру, СССР - ответственным за развязывание всех войн, включая пунические. Преступления коммунизма, вроде ГОЭЛРО и всеобщего образования, объявить караемыми без срока давности. Заменить итоги Второй мировой войны итогами «холодной». Гимн страны писали бы «Пусси Райот», в мавзолее открылся бы Макдональдс, перезагрусские перестали бы быть пугалом для западных детишек, а просто милыми пьяными дикарями фром сайбириа.

Это – «путь обратно в семью цивилизованных народов», и он вполне мог пойти по нему без особого сопротивления в стране. Под аплодисменты «интеллигенции» и равнодушие прочих 84%. За это простили бы любые дивиденды себе и окружению, он комфортно бы правил и комфортно ушел бы на пенсию, рекламировать американскую пиццу. Или даже вошел бы в издалека-наблюдательный совет Эксон-БиПи-Газпрома. Так зачем…?

Затем что они его не поняли. Вот все те, кто говорит об имперско-тиранских амбициях, о жажде власти, славы и денег. Он шел наверх не с этим. Он очень хотел быть одним из них. С маленькой, совершенно скромной и вполне понятной оговоркой: не за счет интересов России. Ну ведь пустячок – вам что, так трудно? Тогда не столь важно было бы, чей Крым, где пройдет газ или откуда поедут яблоки.
Оказалось – все дело и было в этой мелочи. И он не стерпел. Они сами сделали его Лидером. Из скромного и закрытого либерал-полковника чуть ли не принуждением превратили в мирового политического деятеля, до которого не допрыгивают и не доплевывают мстительные и мелочные руководители богатых и сильных стран и альянсов.

Но больше всего хотелось бы поблагодарить его за то, что он вернул в общество ценности. Реальные, а не их либеральные суррогаты. О них опять можно говорить вслух, верить в них, бороться за них и жертвовать за них материальным. Да, над ними будут смеяться. Но это как издевки гулящих девиц над одноклассницей-девственницой или пьяных гопников над спортсменом: «Хватит из себя строить, ведь вы такие же!». Каждый второй текст его ненавистников именно про то, чтобы мы сидели со своими скрепами на обочине и утирались духовностью. Потому что им неприятен не Тиран: ведь тираноборство – их профессия. Тем более, если никакой ГУЛАГ им лично реально не грозит. Но им противен вызов их дутой претензии на моральное лидерство с заимствованным набором либеральных догматов в кармане.

Он взял на себя гигантский груз ответственности, когда не вкатился в услужливо проложенную для него колею: «присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь!». Он шел на огромный риск, понимая, что принимает решение за всю нацию. Что придется терпеть и терять, выслушивать гадости и чужую неприкрытую злобу. Что удары могут быть и в спину. Что одни припомнят ему компромиссы с олигархами, другие – компромиссы с «советскими», третьи – либерализм, четвертые – не либерализм…

Но он сделал личный выбор. Не потому, что он так хотел что-то присоединить, завоевать или атаковать. А потому что выбора-то – в его системе ценностных координат – никакого и не было. Ему просто не оставили. Ибо если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира – Путиным.

С днем рождения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 кластер612 7 октября 2014 15:24
+46
Россия всё равно бы родила такого лидера! Но наш президент пришёл во-время! Россия избежала крайностей. Впереди - великое будущее. Уверен!
№2 Кассиопея 7 октября 2014 15:58
+22
Он взял на себя гигантский груз ответственности, когда не вкатился в услужливо проложенную для него колею: «присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь!». Он шел на огромный риск, понимая, что принимает решение за всю нацию. Что придется терпеть и терять, выслушивать гадости и чужую неприкрытую злобу. Что удары могут быть и в спину. Что одни припомнят ему компромиссы с олигархами, другие – компромиссы с «советскими», третьи – либерализм, четвертые – не либерализм… Но он сделал личный выбор. Не потому, что он так хотел что-то присоединить, завоевать или атаковать. А потому что выбора-то – в его системе ценностных координат – никакого и не было. Ему просто не оставили. Ибо если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира – Путиным.

ВСЁ.


А завидывать и злорадствовать можно и молча.
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№3 ZIL.ok..130 7 октября 2014 16:09
+19
Если я кого то раздражаю и бешу,вы всегда можете забиться в уголочек и там-тихо поплакать.
Долгие лета Владимиру Владимировичу. rus
№4 Серикпай 7 октября 2014 16:52
+25

Можно короче,всего в двух словах!
№5 Anka Rall 7 октября 2014 17:32
+7
Эх, пришел бы он лет хотя бы на 10 раньше! bully
№6 Sukhovei 8 октября 2014 18:55
+2
Каждому свой крест,надо это было надо,вкусить плод искушения,что-бы прозреть.Хрен вам ,а не санкции ,картоху собрали,пшеничку тоже,перезимуем,грустно за Донбасс,как они смогут ли.
№7 Identita 7 октября 2014 18:25
+7
Спасибо,что пришел вовремя,что дал надежду,вдохнул жизнь в наш народ,в нашу страну. Спасибо за все,что уже сделано и за то,что только намечается. Путин пишет историю нашей страны,красивую достойную историю и мы этому свидетели. Не каждому дано. applodisment
№8 arjlight 8 октября 2014 03:54
+1
В сложные исторические моменты Россия рождает таких лидеров. И потому пока жива.
№9 Евпатий 7 октября 2014 15:24
+31
Скорее всего, здесь не вся правда, но и этой достаточно, чтобы гордиться таким президентом! applodisment
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№10 Новосиб 7 октября 2014 17:45
+12
Можете разбрызгивать слюну –
Это не изменит главной сути.
Мне не стыдно за свою страну,
И за то, что Президент наш - ПУТИН!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
№11 Татиана 7 октября 2014 20:40
+3
Сегодня вся страна искренне желает своему ПРЕЗИДЕНТУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ доброго здравия и пусть дарует Ему ГОСПОДЬ духовную мудрость при решении всех жизненных проблем нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.

Привожу свою, ранее написанную, цитату.

Самое лучшее будет от всех нас - это молитва за раба Божиего Владимира. Каждый как может и где может. Так уж Господь попустил и управил, что во главе Великой страны по названием РОССИЯ, стоит человек, которого зовут Владимир Владимирович Путин.

№42 realman Сегодня, 29.07.14. 10:22
Я не знаю, откуда взялся сегодняшний наш лидер, не мне судить. Но реально, он схватил за шкирку страну, балансирующую над пропастью. Ещё бы год и то, что сейчас происходит в Хохлостане, происходило бы на всей 1/6 части суши, а может и поболе. А вот читая комментарии здесь и на других адекватных ресурсах, особенно поросячий визг свидомых троллей, понимаешь - ага, вот теперь, идём туда, куда надо.
Источник: https://politikus.ru/articles/25567-zhizn-strannaya-shtuka.html
Politikus.ru

И ещё это обращение было написано от имени Василия Тёркина перед выборами в 2012г. Думаю, что будет интересно.

Постой, Володя… Перекурим…

«Тёркин, Тёркин, добрый малый,
Что тут смех, а что печаль.
Загадал ты, друг, немало,
Загадал далёко вдаль.
….
Нет дороги, нету права
Побывать в родном селе.

Страшный бой идет, кровавый,
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле..»

Постой, Володя… Перекурим… В воскресенье у тебя сложный день. Да и все эти годы, что ты был нашим Президентом, у тебя были непростые дни. Наверное, поначалу ты и сам не понимал, кем ты действительно стал для нас. Ты стал надеждой для страны, в тяжёлые годы, когда Враг рвал её на части. Ты дал отпор Врагу, но он не убит…Он тут, рядом, затаился, ждёт… Враг ходит вокруг нас, всё теснее сжимая кольцо. Ты и сам это видишь и понимаешь. И, я думаю, теперь осознаешь, что ты не просто руководитель Русской Державы…Ты стал для нас чем то большим…
Володя… То, за что мы воевали в Отечественную, то, что мы ковали веками, обильно поливая потом и кровью поколений наших предков…это нечто большее, чем просто Страна. Это наш общий Дом. И ты его – Защитник. На тебя смотрят старики и дети, жёны и сёстры, братья…
Володя… Это большая ответственность. Но мы верим в тебя. Мы верим и надеемся, что ты не предашь свой народ…Может быть я преувеличиваю, но помни, что «Страшный бой идёт, кровавый, Смертный бой не ради славы, Ради жизни на земле..»
Ты должен это осознать. Осознать и принять своей душой. Мы видели, как часто ты ошибался эти годы. Мы понимали, что без ошибок нельзя идти вперёд. Мы готовы простить многое, очень многое. Но помни, что народ не простит одного: Измены. Если ты окажешься слабее Врага, если пустишь в свою душу его яд….Мы не простим.
Володя… Верь в свой Народ. В Великий Русский Народ. Потому что Народ верит в тебя. Когда ты действительно поверишь и отринешь сомнения, Враг падёт. Никто не сможет победить нас, пока Мы вместе, пока Мы верим друг в друга. Только вместе Мы Сила. И наша взаимная Вера скрепит этот Союз.
Очисти Душу, отринь сомнения, прими Веру и Любовь к Народу и Стране в свое сердце.

…И иди с Богом… Помолясь… Мы с тобой… Храни тебя Бог…

Василий Теркин.
Обращение к Путину В.В. в последний день перед выборами на пост Президента РФ.
Россия., 2012 год.
Vladsword.
https://www.russia.ru/vladsword
№12 alex-sax 7 октября 2014 15:29
+24
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!! ДАЙ БОГ ТЕБЕ-ЗДОРОВЬЯ,ТЕРПЕНИЯ И СИЛ !!!!!!!! МЫ ВЕРИМ ТЕБЕ !!!!!!!!!
№13 Alexandrovich 7 октября 2014 15:33
+23
Автору- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
№14 TAPAKAH 7 октября 2014 17:19
+6
Присоеденяюсь!
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№15 vvlad 7 октября 2014 17:45
+6
фото зачетное, обожаю...
леопарденок вроде и обнимает-принимает, но и поглядывает кто там крадется к нам-царям!??

Всегда любуюсь этим фото

Статья ... под каждым словом подпишусь!
№16 arjlight 8 октября 2014 02:13
0
Ага, а кто видел все это видео с предолимпиийского Сочи, когда этот леопардёнок сиганул на журналистов? И всё по-настоящему, и ВВП там был, Государь Всея Руси, и успокаивал этого детеныша...
https:
Наш Президент Владимир Путин - Черные Береты
//www.youtube.com/watch?v=pf1QjRZ6aEM
№17 arjlight 8 октября 2014 03:08
0
Ну а єо вааще вне конкуренции
https://www.youtube.com/watch?v=DYKF2RpMjJs
№18 Villina 7 октября 2014 15:36
+28
НАстоящий русский - вроде и глупо и лично невыгодно и хлопотно, и беспокойно. И очень, очень опасно. Но выпрямляется Дмитрий Донской на КУликовом поле , упирается НЕвский, Сталин не меняет солдата на генерала, Путин встает на пути мрази... Это - РОссия. ОГромная, прекрасная, РОдина наша. И СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ, ЧТО РОЖДАЕТ НАШ НАРОД СИЛЬНЫХ И МУДРЫХ МУЖИКОВ. Путин - не президент. Путин - ГОсударь. ПОтому, что президент - наемный чиновник, а ГОсударь - плоть от плоти, кровь от крови.
№19 k.karvasinsky 7 октября 2014 17:52
+6
Вождь нации!
№20 Kuzmich 75 7 октября 2014 15:36
+12
applodisment С Днём Рождения Владимир Владимирович rus
№21 pavel2607b 7 октября 2014 15:40
+10
C Днём Рождения!!!Храни тебя Господь!!!
№22 Слепой Пью 7 октября 2014 15:41
+16
Отлично написано! Подписываюсь под каждым словом! applodisment
№23 Levscha 7 октября 2014 15:42
+11
Аплодирую стоя! applodisment applodisment
хороший пост, читала с удовольствием и большой гордостью rus
№24 OtVint 7 октября 2014 15:42
+12
Не мог он так поступить! О отличии от Горбатого хохла меченного, Путин - русский офицер и этим все сказано!
№25 Дмитрий Ч 7 октября 2014 15:47
+11
Горжусь!
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№26 kubik50 7 октября 2014 15:59
+10
По течению плывут в канализацию,к роднику добраться можно только против!Дай Бог силы Президенту бороться с течением и дальше преодолев искуственные пороги,а мы поможем грести!С Днём Рождения Российский ПРЕЗИДЕНТ!!!
№27 Ольга_Любимовамакарова 7 октября 2014 16:04
+4
applodisment
№28 Obama Bush Laden 7 октября 2014 16:07
+7
Очень хорошая статья
Очень приятно читать комментарии
Спасибо Владимир Владимирович, что ты есть у нас
С днём рожденья
№29 Пионерка 7 октября 2014 16:13
+9
В переломные моменты истории рождаются великие люди.
№30 guron 7 октября 2014 16:16
+10
Всем + не сентиментален но накатило applodisment
№31 МарияНива 7 октября 2014 16:21
+8
У нас впереди трудный путь. С победами и, к сожалению, с поражениями. Но, самое главное, мы очнулись. И, обращайте внимание на ругань, господин президент - если ругают, значит все делается правильно. С днем рождения Владимир Владимирович. Сил и мужества!
№32 БРОДЯГА 7 октября 2014 16:32
+10
ЭТО ,НАДЕЮСЬ БУДЕТ НЕ СКОРО,НО ПОСЛЕ В.В.ПУТИНА ТРУДНО БУДЕТ ПРИШЕДШЕМУ В ПРЕЗИДЕНТЫ СТАТЬ "ЕЛЬЦИНЫМ,ГОРБАЧЁВЫМ,ХРУЩЁВЫМ,СТАЛИНЫМ,ПЕТРОМ-З-м И НИКОЛАЕМ ВТОРЫМ"!РОССИЯ ПОНЯЛА ,ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И ДАЛЬШЕ ЕЙ СТАНЕТ ЕЩЁ ПОНЯТНЕЙ ,КАК НАДО ЖИТЬ , И КАК РАЗВИВАТЬСЯ!
№33 lozovaya2003 7 октября 2014 17:12
+8
С Днем рождения, наш Президент!!! Выдержки Вам и терпения! А мы поможем, чем сможем! Мы вместе с Вами!!!!
№34 GrayWolf 7 октября 2014 17:13
+5
С днём рожденья, Владимир Владимирович! Спасибо Вам за всё! applodisment
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№35 Татьяна_Орлова 7 октября 2014 17:24
+6
Уважаю нашего Президента и горжусь им. Россия проснулась! Спасибо ему за это. С днем рождения!
№36 k.karvasinsky 7 октября 2014 18:02
+6
В сложные периоды, трудные периоды бытия России, благие существа-покровители России посылают ей Вождя нации или Национального лидера-кому как угодно называть!
Благодарен что Вы есть В.В.П.!Не все получается так быстро и хорошо, как бы хотелось, но мы не в сказке живем...а если и в сказке-то страшненькой такой! Врагов кругом-немерено!Но и не из таких переделок выходили! Исторический опыт Руси дает основания на оптимизм.
№37 mtat51 7 октября 2014 18:27
+4
Наш Президент сделал все, чтобы Россия смогла подняться с колен. чтобы мы опять смогли начать гордится своей страной. С днем рождения, дорогой Владимир Владимирович! Храни Вас, Господь.
№38 prohorova 7 октября 2014 18:36
+5
ГОРЖУСЬ СТРАНОЙ,ГОРЖУСЬ ПРЕЗИДЕНТОМ!ПОЧЕТ И СЛАВА ТЕБЕ,ЛЮБИМАЯ СТРАНА! Я ГОРДА ТЕМ ,ЧТО РОССИЯНКА! ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ,ГОСУДАРЬ! Так держать!
№39 Спектр света 7 октября 2014 19:17
+2
С Днём Рождения, Владимир Великий !!! Храни Тебя Бог и дай Он тебе сил и мудрости в Деле, что Ты делаешь ради всех нас и всего мира!!!
№40 Ekans 7 октября 2014 19:26
+1
Цитата: БРОДЯГА
ЭТО ,НАДЕЮСЬ БУДЕТ НЕ СКОРО,НО ПОСЛЕ В.В.ПУТИНА ТРУДНО БУДЕТ ПРИШЕДШЕМУ В ПРЕЗИДЕНТЫ СТАТЬ "ЕЛЬЦИНЫМ,ГОРБАЧЁВЫМ,ХРУЩЁВЫМ,СТАЛИНЫМ,ПЕТРОМ-З-м И НИКОЛАЕМ ВТОРЫМ"!РОССИЯ ПОНЯЛА ,ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И ДАЛЬШЕ ЕЙ СТАНЕТ ЕЩЁ ПОНЯТНЕЙ ,КАК НАДО ЖИТЬ , И КАК РАЗВИВАТЬСЯ!


Дай Бог! Но, к сожалению, у нас пока никакой преемственности ещё не было - цари-руководители у нас всегда все первые в своих династиях, каждый раз меняющие правила
№41 Тати 7 октября 2014 20:49
0
Дорогой Вы наш! Владимир Владимирович! С Днем Рождения! Поздравляю Вас всей душой! Крепкого здоровья Вам! Всего самого самого доброго и хорошего! Огромное спасибо Вам! Вы наш Лидер, наш Президент, наша надежда, опора и гордость! Наш Государь! С огромным вдохновением я стала жить благодаря Вам. Мы с Вами, Владимир Владимирович, поддерживаем Вас и идем за Вами! Храни Вас Господь! Любим Вас! Обнимаем! С Днем Рождения, наш Президент! ))
№42 Vorotnikov1960 7 октября 2014 21:25
-6
1. А не кажется ли вам, господа, что в России раскручивается новый культ личности?

2. Эпиграмма на В. В. Путина

Не блещет гренадёрским ростом,
Орлиным взором, львиным рыком.
Но, как не суди, не прост он,
Умён чертовски и шит не лыком!


23 февраля 2012 года,
г. Мариуполь.
№43 wader08 8 октября 2014 07:04
+1
Нет, уважаемый. Это не культ личности. Просто русский народ ПРОСНУЛСЯ, осознал какие ценности являются истинными и куда приведет либерастская "дерьмократия". ВВП дал отпор мразотам, действительно сделав выбор сердцем и тем самым заслужил народную любовь и уважение. А культов личности наша страна наелась и думаю до этого не дойдет, ну разве что коронуем Владимира Владимировича fellow
№44 iliya140358 7 октября 2014 22:59
+1
Я поддерживаю Жириновского, что бы Путин стал Верховным Правителем. Голосуем !!!!!
№45 Tatiana31 8 октября 2014 00:00
+1
Замечательная статья! Если только подумать, что все это могло случиться, что описывается в статье...
№46 Ольга_Днепр 8 октября 2014 00:54
+1
Как я вам всем завидую.. по-хорошему...
№47 pavel2nd 8 октября 2014 21:13
0
Браво. Сохранил в "лучшее" applodisment
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!