Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Нам нужен «Русский миллиард»

Что же такое «Русский миллиард»? Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы население России достигло цифры в миллиард человек.

Нам нужен «Русский миллиард»

Основные вопросы, которые возникают это:
1. Зачем вообще нам сейчас нужна принципиальная постановка вопроса о том, что мы должны разработать программу достижения общего количества граждан России равного миллиарду человек?
2. Что непосредственно за этим, и в процессе движения в этом направлении, может последовать?
3. Какие изменения должны наступить и на какой эффект мы рассчитываем, объявляя о необходимости постановки подобной задачи?

Чтобы ответить на эти вопросы, нам необходимо вспомнить главные проблемы сегодняшнего дня для России, имеющие самое непосредственное отношение к ответам на все поднятые вопросы.

Национальный вопрос.

Экономическая стратегия.

Социальные отношения.

Я постараюсь кратко описать сегодняшнее положение дел. Проблемы, которые существуют в этих областях жизни страны, и чем они теоретически грозят дальнейшему развитию России. А после этого нам станет ясно, что движение в сторону реализации программы «Русского миллиарда» поможет снять остроту этих проблем.

Национальный вопрос.

В современном мире на сегодняшний момент, победил воинствующий мультикультурализм, который по факту означает не мирное сосуществование разных народов, а насильственное стирание граней между ними. Идёт глобальный эксперимент по выращивание нового человека — «гомо глобалитикуса». Человека оторванного от своих национальных и культурных корней, главной целью жизни которого является производство товаров и услуг и последующее их потребление. Вместо национальных и культурных рамок, которые обеспечивали устойчивость человеческого общества, нам предлагают принять «единственно верные» экономические рамки. Вместо религии и морали нам предлагают моду. Вместо этики — закон. Вместо совести предлагают целесообразность. Это проблема общемировая, она не имеет российской специфики. «Гомоглобалитикусы» внутри нашей страны пока не определяют направление ее общественной жизни, хотя, надо признать, уже существенно влияют на неё.

Исходя из этого, программа «Русского миллиарда» в случае её принятия, должна преследовать несколько целей в национальном вопросе.
1. Признание необходимости сохранения всех национальностей, традиционно проживающих в России, как неотъемлемой части общего российского многонационального народа. Нужна законодательно прописанная в Конституции роль русского народа, как государство образующего. Возврат к признанию национальностей, учёт национальных особенностей.

2. Признание разности проблем стоящих перед разными народами, а в следствии этого, и отказ от унификации решений. У каждого российского народа своя история, свои условия существования и свои вызовы сегодняшнего дня. Для малочисленного северного народа, например, в полный рост может стоять проблема сохранения себя как этноса, а для народов Северного Кавказа, наоборот, безработица. Стыдливое неучитывание этих проблем лишь усугубляет их и множит клубок взаимных обид и упрёков.

В итоге, Россия должна стать страной, которая законодательно, на уровне Конституции вводит понятие «народы России". Что гарантирует не только набор индивидуальных прав, свобод и обязанностей для каждого гражданина отдельно, но и для каждого народа России, являющегося неотъемлемой частью российского народа, скреплённого государствообразующим русским народом. Россия должна стать мировым лидером не в мультикультурализме, переживающим череду банкротств по всему миру, а в осознанном сохранении национальных и культурных особенностей любой из наций, составляющих единство российского народа.

Если мы не решим национальный вопрос и не снимем, назревающие национальные противоречия, обострившиеся после нашего отказа в 1991 году от собственного цивилизационного проекта, то мы рискуем, образно говоря, остаться без крыши над головой. Выход всегда там же, где и вход. Мы попробовали вписаться в общемировой дом, основанный на западных ценностях. И тридцати лет не прошло, как нам стало ясно, что если дом общемировой, то он в принципе не может строиться только на западных ценностях. Это, как если бы, я вам подарил Эйфелеву башню в Париже. Принадлежит всему человечеству, даже можете погулять по ней. Но вечером вас попросят её покинуть. Это произойдёт потому, что принадлежит то она, конечно, всем. Но как туристам, а вот права собственника на неё имеет мэрия города Парижа. Так что гулять гуляйте, но делать будете то, что вам служитель башни скажет. И когда скажет. Вот так и мы. Съездили всей страной в эмиграцию, погостили в «общемировом доме», но как бы в гостях не было хорошо, а дома лучше. Пора так же организованно, всей страной возвращаться из эмиграции. И засучив рукава начинать заниматься собственным домом. Домом, где не нас должны учить толерантности и мультикультурализму, а мы сами можем, кого хочешь поучить взаимоуважению и терпимости друг другу.

Экономическая стратегия.

Не секрет, что нам нужен экономический прорыв. Опять ситуация такова, что не начни мы в ближайшие 10-15 лет существенно догонять развитые в технологическом плане страны, не сформулируй новые цели для сегодняшних и следующих поколений, то можем столкнуться с новыми вызовами к которым будем не готовы.
Какими методами, мы можем обеспечить экономический рывок? На самом деле нам сейчас предлагается лишь два рецепта. Первый — это административно командный, второй — либерально рыночный. Если коротко, то или заставить трудиться или подкупить.
В первом случае достичь успехов возможно, но в сегодняшних условиях большинство такую тактику не поддержит. К тому же такой метод страдает одним изъяном: он сильно зависим от качества управленцев, и не обеспечивает продолжение развития по пути на основе саморазвивающейся и саморегулирующейся системы. Высок риск потери темпов при смене и ротации кадров.

Второй путь просто нереален. Он даёт эффект саморегуляции, но заточен лишь на повышение рентабельности и доходности, что во многом противоречит курсу на новую индустриализацию, на построение инновационной экономики, на освоение новых земель и обустройству среды обитания. Либерально рыночный механизм даёт сбои без поддержки сильного, внерыночного игрока. На сегодня такими игроками в мире выступают эмиссионные центры. В первую очередь ФРС и Банк Англии. Это они имеют возможность, будучи первыми кредиторами и создавая деньги из ничего, направлять их в сколь угодно долгие проекты. Руководствуясь при этом экономическими или политическими интересами. Но, давайте будем откровенны — заинтересованы ли ФРС или Банк Англии финансировать развитие России, так как нужно? Нам нужно. Ответ очевиден: нет, не заинтересованы. Или скажем так: заинтересованы. Но так, как не нужно нам. Может быть некие «инвесторы» будут нашими единомышленниками? Тоже нет. Назовите мне хоть одного инвестора, который бы по цепочке долгов и обязательств не был бы зависим от первых кредиторов, от ФРС и Банка Англии. Использование России, как ресурсной базы, это всегда пожалуйста. Но выращивать из нас себе глобального конкурента, выстраивать ещё один центр экономической, а вслед за ней и политической силы, никто кроме нас не будет.

В итоге мы получаем, что право на суверенную эмиссию становиться необходимым шагом для нашего развития. Только так мы сможем запустить нашу экономику для работы в режиме максимального развития. Сохранение контроля государства над финансами и основными отраслями крупной промышленности, рыночные методы в малом и среднем бизнесе, обеспечивающим гибкость в сфере производства товаров народного потребления и оказания массы всевозможных услуг. Отказ от идеологии в экономике. Приватизация по идеологическим мотивам, так же вредна, как и национализация выходящая за рамки экономического смысла. Подчинение экономики задаче освоения нашей среды обитания. Подчинение экономики планам взрывного развития.

Социальные отношения

Время «Большого рывка» должно сменить лихолетье губительного для России «Большого хапка». Идеология и практика социально ориентированной державы должны не только поменять экономические смыслы и ориентиры, но и форму взаимоотношений между людьми. Ключевую роль в подобных переменах должно сыграть государство. Предлагая программу, направленную на достижение «Русского миллиарда», рассчитанную на несколько поколений, государство обязано озаботиться смыслом ее реализации и донести смысл программы до каждого. Здесь одной достойной оплаты за труд тех, кто будет трудиться на своём месте, или растить и заниматься воспитанием детей в семье, будет мало. Нужна пропаганда, продвижение идей общности народа, общности целей и доступа к результатам общего труда. Необходимо изменение информационного поля. Это обязательное условие начала пути. Разруху нужно, прежде всего, победить в головах. Любое общество имеет право на защиту с оружием в руках. Нашим оружием должно стать наша культура, наши ценности, забота о психологическом здоровье нации. Нам нужно строить свою жизнь на наших представлениях основанных на нашем российском разумном традиционализме, на нашем собственном, выработанном столетиями, способе сосуществования разных религий и культур в рамках устоявшегося паритета и взаимоуважения. Нам нужна не прекращающаяся ни на день, идущая десятилетиями работа по отсеиванию чуждого нам индивидуализма в отрыве от коллективной этики россиян. Нужна пропаганда здорового образа жизни в противовес всем формам порока. Пропаганда семьи, в противовес «карьера вместо детей». Пропаганда служения обществу, своей семье в противовес «жизни для себя».

Нам нужны красивые телеведущие, которые будут вести программы о детях и прелестях общения с очаровательными малышами. Вести – будучи беременными. Беременность должна стать модной. Рождение детей не только экономически выгодным, с помощью сопоставимых с зарплатой государственных целевых пособий на детей, но и модным. Правильным и единственно возможным поведением граждан нашей страны. Одним словом, нам нужно стимулирование государством всех форм подобной деятельности.
В итоге, нам необходима работа на информационном поле. Возможность задавать повестку дня, контролировать качество информации. Пусть это не воспримут за нарушение принципа свободы слова, но чернуха, льющаяся с экранов телевизоров должна закончится. Нужно выбирать – либо «Русский миллиард», либо чернуха. Должен уйти в небытиё и дефицит отечественного кинематографа. Менты, бандиты, олигархи, проститутки маньяки и просто дебилы — всем спасибо, все свободны. Новому времени нужны новые герои. Матери, отцы и дети. Нормальные люди, которые хотят детей, заводят детей. Много детей. Достичь поставленных целей в деле преумножения нашего народа без оздоровления информационного поля, без восстановления душевного здоровья народа невозможно.

Исходя из всего выше сказанного можно сформулировать следующие ответы на три вопроса, озвученные в начале статьи.

1. Зачем вообще нам сейчас нужна принципиальная постановка вопроса о том, что мы должны разработать программу достижения общего количества граждан России равного миллиарду человек?

Вопрос о русском миллиарде, необходимо ставить сейчас потому, что Россия, после того как остановилась у края пропасти в начале нулевых годов, должна решить для себя главный вопрос: почему она сохранилась? С моей точки зрения, в этом было Божье допущение, так как свою роль в мире Россия ещё не сыграла, и будет играть всегда до тех пор пока мир будет существовать. Конечно, при условии, что мы сможем соответствовать этой миссии. Мир снова катится в тупик. И снова многие «горячие головы» в мире хотели бы разом разрубить гордиев клубок накопившихся проблем одним ударом. То есть — войной. Но глобальная война невозможна до тех пор, пока Россия сильна и едина. Наш ядерный кулак только тогда сможет испугать новых поджигателей войны, если народ в России будет снова гордиться служением своей стране, будет чувствовать себя частью большого и важного проекта всемирного значения. Когда каждый будет понимать свое предназначение дальше конца своей собственной жизни. Запуская программу «Русский миллиард» мы включаем многие процессы, которые будут саморегулироваться в рамках этой логики. От запуска экономики, до разрешения национальных и социальных вопросов. Усиливаясь, увеличивая численность своего народа, Россия не только сохраняет себя, но спасает и весь остальной мир от большой войны и от неминуемо следующего за ней геноцида всех народов «глобализаторами».

2. Что непосредственно за этим, и в процессе движения в этом направлении, может последовать?

Первый шаг, который мы должны совершить, это взятие под контроль ЦБ и получение права на суверенную эмиссию. Мы получаем государственного эмитента национальной валюты. Дальше нам необходимо уйти от практики ФРС, от практики бесконтрольного печатания денег. Деньги создаются под «планируемый спрос». Который обеспечивается реализацией программы «Русского миллиарда». Именно она запускает технологические связи в экономике. Мы строим дома. Рождение детей стимулируется ясным и понятным способом, передачей квартир или частных домов на селе в собственность. Строительство домов вытягивает за собой смежные отрасли. Новые дома — это строительные комбинаты, это дороги, это инфраструктура. Это больницы, прачечные, парикмахерские. Дети — это детсады и школы. Развитие высшего образования за счёт подготовки кадров. Увеличение роста новых граждан, это и повышение спроса. Новый гражданин с самого первого дня требует много к себе внимания, от памперсов, до питания. И так далее по цепочке до развития фундаментальной науки и районов крайнего севера.

3.Какие изменения должны наступить и на какой эффект мы рассчитываем объявляя о необходимости постановки подобной задачи?

В сфере межнациональных отношений.

Снимается значительная часть национальных противоречий в обществе. Сглаживаются частью надуманные, частью реальные обиды. Принимается, научно обоснованный коэффициент деторождения по стране, необходимый для достижения миллиарда через несколько поколений. Регионы, где он выше или около того, субсидируются созданием рабочих мест. Регионы, где он ниже, субсидируются в первую очередь жильём. Снимаются самые острые проблемы, которые создают напряжение между народами. Параллельно и отдельно от развитых регионов, принимается программа освоения новых территорий. Идея обустройства своей страны, умноженная на улучшающиеся материальные условия, сочетание моральных и материальных стимулов делает эти программы привлекательными, не позволяя всем народам начинать «покрываться плесенью» в своих национальных квартирках.

В сфере экономики.

Экономика включается на новый режим. Дай Бог, что бы мы нам больше не пришлось жить по принципу «Всё для фронта, всё для победы», но выстроить технологические смыслы и технологические цепочки с «Великого хапка» на «Всё для Русского миллиарда», во всех смыслах этого слова, разумно и целесообразно в нашем все более нестабильном мире. Получив контроль над ЦБ, мы не включаемся в «гонку эмиссий» и эмиссионных центров, в надежде заставить как можно больше стран покупать наши долговые бумаги, а тратим эмитированные финансы на обустройство своей земли и на рождение своих детей. Вкладываем средства в улучшение качества нашей жизни во всех смыслах этого слова, а не только на повышение уровня индивидуального потребления. Такой путь может стать новым Русским проектом для других стран, при наличии у нас такой воли.

В социальной сфере.

Люди начинают видеть реальную заинтересованность государства в их судьбе и их благополучии. Народ видит, что именно его благополучие и умножение является главной ценностью и главной целью. Это оздоравливает климат в обществе. Меняются приоритеты, появляется уверенность в завтрашнем дне и чувство локтя. Человек не сам по себе, а часть большого народа, часть своей семьи. Упаднический индивидуализм перестаёт быть привлекательным, как способ жизни. Государство крепнет, как внутри страны, так и за её пределами. Появляется ощущение себя, как части большой и сильной страны, гражданином которой ты являешься, имеющим не только право, но и возможность на достойную жизнь.

Разумеется, к данной статье нельзя относиться как к законченной программе. Она тезисна по своей сути, так как поднятую тему нельзя в принципе раскрыть полностью в рамках одной статьи. Главное, в чём я уверен, мы сойдёмся во мнении с большинством нашего народа — это осознание необходимости плавного выхода из рамок либерально-глобальной экономики. Имея цель это проще сделать. Мы вступали в эпоху либерализма под общим девизом «Против!». Против очередей и дефицита, против партократов-жуликов. Против, против, против. В результате прыгнули, в так называемую, свободу, как в омут с головой и только очутившись, вспомнили другую пословицу о том, кто в омутах водится.
Нам нужно избежать этих ошибок сейчас. Во-первых, не как в омут с головой, а основательно подготовившись, сначала информационно, затем законодательно. Доносить идею «Русского миллиарда» где только можно, общаться со всеми, агитировать за неё. И при этом продолжать борьбу за ЦБ в стенах и кулуарах Думы. Продолжать борьбу точно зная цель, понимая, зачем нам это надо. Не для того, чтобы занять место ФРС, а для того чтобы начать заниматься развитием и процветанием доверенной нам одной шестая часть суши.

Самое главное, мы не против как раньше, мы за. Мы не то, чтобы против либеральных ценностей и либеральной экономики, нам до них, если честно, дела нет. У нас свои задачи, русский миллиард достичь, землю свою обустроить, детей вырастить. Пусть о либеральной экономике волнуются те, кто в ней живёт, и кто зависит от её ценностей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё