Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Дэвид Боуи: Я преклоняю колено перед мужеством и волей к свободе граждан Восточной Украины.

Дэвид Боуи: Я преклоняю колено перед мужеством и волей к свободе граждан Восточной Украины.

Дэвид Боуи, к слову, отпраздновавший в этом году 67-летие, выступил с заявлением. В интервью изданию The Daily Telegraph он не исключил возможность своего выступления в Донецке.

"Я преклоняю колено перед мужеством и волей к свободе граждан Восточной Украины. По сути, они сражаются за свою независимость против всей так называемой западной "демократии" - прогнившей и лживой от и до. Да, возможно, что там сейчас небезопасно, но, поверьте, я тоже мечтаю стать героем, хотя бы на один день", - сказал певец.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
78 мнений. Оставьте своё
№1 o.erdyneev 9 сентября 2014 09:38
+46
сильный человек applodisment
а главное - трезвомыслящий
№2 С.Влада 9 сентября 2014 09:53
+47
Представителю этой прогнившей от лжи Европы выступить с подобным заявлением,это конечно поступок, заслуживающий уважения. Некоторые там конечно тоже все правильно понимают, но высказываться открыто не решаются, особенно публично.
Не всех сильных волей все-таки сожгли на кострах инквизиции.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№3 Читатель 9 сентября 2014 10:27
+70


Короче говоря: Среди украинцев много братьев, только они русские...
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№4 дихлофос 9 сентября 2014 11:05
+10
Стопятьсот братишка! Истинная правда.
№5 prooksius 9 сентября 2014 11:07
+22
Очень правильные слова. Такого же мнения. Мы русские, как говорил Путин, у нас душа нараспашку, рубаха-парни. От этого и страдаем. Но не дай Бог нам измениться в этом смысле, стать вот такими "продуманными", как руслана! Мы перестанем тогда быть русскими!
№6 Просто шел мимо 9 сентября 2014 11:41
+10
Руслана опять призывает Запад оказать Руине военную помощь в борьбе с Россией. Это так она прозрела, тварь вышиваночная!
№7 коллега 9 сентября 2014 13:14
+2
Что удивляться? Она и в первом своем "прозрении" призывала объединяться и вместе с Донбассом идти воевать на Россию.
№8 gans-74 10 сентября 2014 15:22
0
ну что вы хотите от бабы у нее ж всего то одна извилина да и та промеж ног
№9 коллега 10 сентября 2014 15:41
+1
Ганс, простите, Вы имели ввиду эту конкретную женщину или вообще всех? Обидно как-то.
№10 Vicky 9 сентября 2014 11:43
0
так руслана уже опровергла ее слова о "прозрении"... причем почти сразу
№11 Антифашист_1 9 сентября 2014 14:34
0
Очень правильно и по делу!Хунту нужно либо уничтожить,ну а если не получается,то держать ее под прицелом и желательно вне границ ДНР и ЛНР.
№12 Доброгор 9 сентября 2014 10:40
+19
Дэвид - по-моему самый богатый музыкант в мире (или МакКартни - путаю все время)))) при таком раскладе приехать в Донецк - это да, не для рекламы. красавец, чо) applodisment
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№13 реалист 9 сентября 2014 16:19
+8
o.erdyneev

сильный человек applodisment а главное - трезвомыслящий


А теперь почувствуйте,как говорится,разницу:для кого хочет петь Боуи,и ДЛЯ КОГО пел Макаревич!;что говорит про демократию Боуи,и что он говорит про ополченцев.А что говорил про ополченцев Макарка,и как он относится к киевской хунте?
Ну кто бы сомневался - кто такой Боуи,и что такое Макаревич biggrin
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№14 o.erdyneev 9 сентября 2014 18:07
+2
а я про что говорю (пишу)?
я именно про это и написал
№15 olegbir 10 сентября 2014 17:43
0
омг. Разве можно даже мысль о сравнении допускать?)) Дэвид Боуи, человек, у которого, соавтором, другом и даже бэк-вокалом был Джон Леннон... сравнивать с Макаром.
№16 Identita 9 сентября 2014 09:40
+30
Донецк applodisment Вас будет ждать с открытым сердцем и распростертыми объятиями.
№17 Сергей из Иркутска 9 сентября 2014 09:41
+26
Молодец, Дэвид! Здорово, когда находятся сильные духом люди и не стесняясь высказывают свою позицию!
№18 Boriss73 9 сентября 2014 14:36
+2
Очень жаль , но это фейк. На сайте the telegraph нет упоминаний о высказывании. "В интервью изданию The Daily Telegraph он не исключил возможность своего выступления в Донецке". Вот ссылка на сайт the telegraph https://www.telegraph.co.uk/search/?queryText=David+Bowie+. Повторяю: очень жаль, но это вряд ли правда. Очень удивился что Боуи как-то среагировал на политические события, тем более на Уркаине, поэтому решил поискать подтверждение.
№19 Ellie 10 сентября 2014 01:06
+1
Да, скорее всего, интервью если и было, то сайту "порекомендовали" его снять: как порекомендовали настойчиво Микки Рурку, прикупившему майку с Путиным, не демонстрировать откровенно свою симпатию к России. Свобода слова, че...
Остались в сети только перепечатки на французском и испанском на тамошних ресурсах. Англосаксы подчищают правду....
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№20 Boriss73 10 сентября 2014 09:12
0
Совершенно не исключено!
№21 Physic 9 сентября 2014 09:43
+28
Порядочный британец не ходит вместе с "нашим" Макаревичем, более того находятся по разные стороны линии фронта.
Потому о таланте Боуи знают все, а о исполнителе Макаревиче - только ностальгирующие любители его унылого песнопения в рамках телевизионного охвата России.
№22 Isk.Vik 9 сентября 2014 10:13
+2
Скорее, находятся по "разные стороны истории..."
----------
Искандеров Виктор
№23 Koresh_OK 9 сентября 2014 09:47
+10
"Он[Донбасс] уважать себя заставил..."
№24 Змей 9 сентября 2014 10:22
+7
Такими высказываниями он (Боуи) тоже уважать себя заставил!
№25 Звездочка 9 сентября 2014 09:48
+8
отлично сказал.
Не все на Западе еще с прокисшими мозгами по типу Псаки.
№26 Isk.Vik 9 сентября 2014 10:15
+3
А я верю, что Псака тоже где-то в глубине души восхищена Донбассом и Россией.
Но семью как-то кормить надо. А без работы, в US-Reich'е очень плохо...
----------
Искандеров Виктор
№27 aiger 9 сентября 2014 10:44
+7
поэтому поводу скажу так...лет так через 30 многие политики напишут книги или выскажут в каком либо частном интервью что Америка на тот момент была не права по отношению к России, видите ли Россию так боялись, что постоянно пытались столкнуть её с утеса...
№28 Serg388400 9 сентября 2014 09:49
+7
Девид красавчик! Даже далекие от политики люди, живущие в логове империализма, лжи и цинизма и то понимают, на сколько европейская демократия унылое гуано!
№29 ФриГал 9 сентября 2014 09:49
+20
Молодец! А уж если действительно приедет в Донецк-вообще красава!
И какая пощечина нашим "борцам" из 5-ой колонны!

https://www.youtube.com/watch?v=VbpMpRq6DV4&list=PLEFC01F5D8255CE9B
№30 o.erdyneev 9 сентября 2014 09:56
+8
красивая песня +
№31 АК 9 сентября 2014 10:44
+2
Молодчина Дэвид. А здесь "оригинал" https://www.youtube.com/watch?v=CiVDzTT4CbE
№32 Сергей Хлусов 9 сентября 2014 09:50
+8
Качаю его песни в машину... Уважуха тебе Дэвид Боуи!!! applodisment
№33 luiza_isla 9 сентября 2014 09:53
+6
Вот это да. Спасибо ему. Эх,как бы концерт поддержал жителей и ополченцев ЛНР ДНР.
№34 Чайка 9 сентября 2014 09:54
+9
Круто! Респект тебе, Дэвид!! applodisment good
№35 Alexengineer 9 сентября 2014 09:54
+10
ниче се.. старичок Дэвид.. applodisment если выступит..прикуплю его диск , хотя поклонником не являюсь
№36 neogeorge 9 сентября 2014 10:08
+10
Хорош был в начале 70-х. Позже много экспериментировал в музыке. Не всегда удачно, но порой интересно. Тем не менее, по опросам публики, один из самых популярных исполнителей. В почете. Так что его мнение - мнение очень уважаемого человека. Если этот подвиг с приездом в Донбасс состоится, то эффект разорвавшейся бомбы гарантирован. Молодец!
----------
Жизнь – это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы
№37 prist 9 сентября 2014 10:09
+4
Классные у него песни.
№38 Сибирячек 9 сентября 2014 10:11
+4
Чувствуется, мужской характер. desantura
№39 keeper 9 сентября 2014 10:14
+2
Честно говоря, искал оригинал, но не нашел, на сайте The Daily Telegraph такого интервью нет.
№40 Людмила Киев 9 сентября 2014 11:07
+3
Если даже укроСМИ написали об этом еще вчера, то можете не сомневаться, что это правда.
№41 зай мазай 9 сентября 2014 10:14
+6
это вам не убогий макароныч
№42 Агния 9 сентября 2014 10:25
+8
...приятно удивил, список здравомыслящих постепенно увеличивается: Рурк,Сигал,а теперь Боуи...кто следующий? applodisment good
№43 зай мазай 9 сентября 2014 10:30
+2
человек, уважаю
вот еще его песня, мне очень понравилась Space Oddity
№44 bvrus 9 сентября 2014 14:16
0
А вот она же в исполнении астронавта Криса Хетфилда прямо на станции МКС: https://www.youtube.com/watch?v=poZCINzxzrQ Видео потрясающее просто.
№45 Алексей 71 9 сентября 2014 10:34
+5
Молодец. Всегда мне нравился. Это не Макар с Арбениной.
№46 ta1956an 9 сентября 2014 10:53
+5
Талантливый исполнитель и, кстати, прекрасный киноактер. Смотрела фильмы с его участием. А за его гражданскую позицию особенный респект.
№47 asterix 9 сентября 2014 10:54
+5
Спасибо, Дэйвид! Значит правда присутствует на западе. Просто лжи намного больше.
№48 Semen Gorbunkoff 9 сентября 2014 10:56
+6
Боуи на Донбассе - applodisment Я не удивлюсь если ещё и Роджер Уотерс сделает подобное заявление и выскажит желание приехать на Донбасс! А там прицепом и Боб Гэлдоф и др могут подтянуться...Было бы круто!
----------
Long Live Rock'n'Roll
№49 Бурухтан II 10 сентября 2014 16:47
0
эти двое больше коммерсанты (особенно последний), чем музыканты
№50 vanchik 9 сентября 2014 10:56
0
Начнутся комментарии от «наших» музляляк. Как пить дать.
Дэвид рок-музыкант, исполняющий рок. В этой бесовской музыке нет чистоты и духовности. Как можно вообще, воспринимать его творчество, пропитанное бешенными гонорарами . Несущие слушателям насилие и разврат, воспевающие чуждые нам ценности. Толи дело великая, нестареющая Пугачева или умница Галкин, со своими, тоже нестареющими, пародиями и чистой улыбкой, от уха до уха. Вот где творцы и творения, вот где красота и смысл жизни настоящего артиста, незаслуженно поруганных, серыми массами впитавших в себя бесость Боуи .
№51 sgepeter 9 сентября 2014 11:34
+2
Это сарказм или юмор?
№52 vanchik 9 сентября 2014 11:53
+2
сарказм. Жаль что забыл ковычки поставить.
№53 Semen Gorbunkoff 9 сентября 2014 11:37
+1
Ты хоть понимаешь о чём он поёт? Возьми словарик и переведи если язык исполнителя тебе не понятен...Куда круче творчество, типа: попала молния в ручей, вода не стала горячей...и т.п. Я против Пугачёвой ничего не имею, как и многие, но бессеребренницу из неё делать не нужно...У неё с Галкиным гонорары не меньше Боуи, так что деньги считать чужие - это последнее дело....
----------
Long Live Rock'n'Roll
№54 vanchik 9 сентября 2014 12:03
+3
Увожаеммый, я тексты большенства рок-музыкантов давно уже имею, причем переводы просил от проф переводчиков, начиная с середины восмедисятых,поскольку пристрастен к этому стилю. Именно подобные оценки звучали тогда о рок-музыке и музыкантах. То, что многие непоняли моего поста, мне жаль, моя вина, неправельно оформил в плане орфографии. (((
№55 bvrus 9 сентября 2014 14:01
+2
О Пугачевой: "Чтобы добиться такого исполнения музыки, которое звучит в фильме, Таривердиев на репетициях с начинающей Аллой Пугачевой не жалел сил. К каждой песне сделали минимум 30 дублей. Позже композитор случайно услышал, как на одном из концертов Примадонна, уже прославившаяся, исполняла его песни. Таривердиев попросил ее больше их не петь. Пугачева послушалась и усвоила урок. Спустя несколько лет она подошла к композитору на одном из правительственных концертов и сказала: «Мне нравится, что вы больны не мной»."
https://karabah88.ru/history/persony/139_mikael_tariverdiev-ya_prosto_zhivu.html
№56 Данилов_Владимир 9 сентября 2014 10:58
+3
Мужик, уважуха !!! applodisment
№57 bvrus 9 сентября 2014 14:04
0
Жаль, что развратник еще тот... Он не раз заявлял о своей бисексуальности. На Донбассе сейчас мужики брутальные, им может не понравиться :) Но творчество его люблю, часто слушаю.
№58 Маугли 9 сентября 2014 11:14
+16
№59 ветер северный 9 сентября 2014 11:33
+1
Вот интересный комментарий по поводу развития дальнейших событий
№60 Маугли 9 сентября 2014 11:53
+5
№61 Ллойд Гурлос 9 сентября 2014 11:23
+1
Респект Девиду!..)
а макар пусть высирает дальше свой кирпич и ноет, что он "неговно"
№62 сатурн 9 сентября 2014 11:28
+2
А вот это уже серьезно.
При всем уважении к Рурку, Сигалу и т.д. - Боуи в англосаксонской иерархии на порядок выше по статусу или как это правильнее сказать.
Я думаю в Донецке он рано или поздно выступить - по-моему, такие просто так заявления не делают.
№63 ta1956an 9 сентября 2014 11:30
+3
Пугачева в жовтоблакытном платьице в Юрмале. Красота! СТАРАЯ ШАЛАВА.
№64 Критик 9 сентября 2014 11:38
+6
Наша попса сама себя называет примадонной, золотым голосом, императрицей и т.д.
В начале своей карьеры Пугачева производила сильное впечатление, а затем скурвилась

Таких людей, как Д.Боуи,уважаю!
№65 нирбок 9 сентября 2014 12:01
0
наши ветераны попсы скромностью не страдают.ну до чего ж достали!хотя их и не слушаю но как включишь ящик послушать музыку то там они или их безголосые протеже - педики или полуголые бляди.есть у нас нормальные певцы но им нельзя в эфир-всё схвачено типа Крутыми.А за Донбасс от них услышать так это нет.там бабла не срубишь.Дэвид Боуи это не пугачёвская помойка о которой он и не знает а звезда мировой музыки.легенда.Достойный мужик и только такие поддержат Донбасс.
№66 kava001 9 сентября 2014 11:38
+2
Артист!!! Человек!!! Мужик!!! червяку макаронычу до него далеко
№67 dok123 9 сентября 2014 11:39
+3
Уважение Дэвиду!
Хоть я и не все его песни понимаю, но, чисто человеческое уважение за его гражданскую позицию!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№68 Calomba7 9 сентября 2014 11:39
+1
Заграничные звезды понимают все правильно,не в пример нашим "макаревичам". Сцуко, откуда берутся такие твари? Хотя понятно откуда(вспомнил урок анатомии на первом курсе института)
№69 Владимир.Л 9 сентября 2014 11:53
+1
А как бы оценил слова Боуи дымократ Макароныч? Все-таки свободный западный мир, предел мечтаний любителей хамона и пармезана...
№70 vanchik 9 сентября 2014 12:27
+1
Западный мир может и свободный, в глазах макаревичей, вот только макаревичи не свободны от западного мира и пармезана. Думается что Макар изрыгнул бы что то в стиле "мля-мля-мля", закатывая при этом "умные" глазенки и важно откидывая головенку с козлячей бордкой.
№71 коллега 9 сентября 2014 13:16
+1
"..я тоже мечтаю стать героем, хотя бы на один день", - сказал певец.

Источник: https://politikus.ru/articles/29304-devid-boui-ya-preklonyayu-koleno-pered-muzhestvom-i-voley-k-svobode-grazhdan-vostochnoy-ukrainy.html
Politikus.ru
И этим все сказано. Молодец мужик!
№72 Сима 9 сентября 2014 13:47
+1
Что ж... Настоящие революционеры-романтики до старости остаются таковыми.
№73 bvrus 9 сентября 2014 14:07
+2
Кстати, помню, читал где-то, как он оказался в СССР транзитом, трясся от страха, так из поезда нигде и не вылез :) Очень хочется надеяться, что отношение к современной России у него другое.
№74 Антифашист_1 9 сентября 2014 14:41
+3
Мистер Дэвид Боуи!Приезжайте в Россию и на Донбасс и пойте!У нас сейчас певцов хороших мало,а "плохих" мы слушать не хотим!
№75 gypsi 9 сентября 2014 14:42
+2
всегда его уважал, не подвел!
МУЖИК!!!
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№76 Anna D_Kiev 9 сентября 2014 15:38
+3
Спасибо, Дэвид!
Сейчас такая поддержка очень важна.
№77 lvs_com 9 сентября 2014 15:56
0
и на концерте на экране нарезки с портретами Обамы, Порошенко,Януковича и тп, и припев The man who sold the word, сама песня не об этом конечно, но в тему пойдет... особенно касается украинских тн политиков.
№78 olegbir 10 сентября 2014 15:45
0
Дэвид Боуи, музыкант-интеллектуал, обладающий высочайшим авторитетом во всем музыкальном мире, не говоря уже о Великобритании. Все жалкие повизгивания Кэмерона коту под хвост. Браво Дэвид!