Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

10 способов узнать, вторглась ли Россия на Украину

10 способов узнать, вторглась ли Россия на Украину

В четверг украинское правительство, которому вторил глава NATO, объявило, что российские военные уже действуют в пределах границ Украины. Может это правда, а может и нет – как узнать? Они говорят то же, что и раньше, например, 13 августа и 17 августа, и каждый раз нет никаких доказательств правдивости их утверждений. Но давайте дадим им возможность развеять сомнения.

Вы будете судьёй. Я собрал вместе полезный список десяти красноречивых признаков, которые позволят вам определить, действительно Россия вторглась на Украину в четверг, или это была очередная утка.

Поскольку если Россия вторглась в четверг утром, вот как бы выглядела ситуация на местах после обеда в субботу.

1. Украинская артиллерия замолчит практически немедленно. Больше не будет обстрелов жилых кварталов Донецка и Луганска. Поскольку местоположение артиллерии уже известно к началу операции, к полдню четверга они уже были бы стёрты с лица земли авиаударами, артиллерией или наземными ракетными ударами, как первоочередные цели вторжения. Местные жители бы праздновали окончание своих кошмаров.

2. Военная активность на земле в Донецке и Луганске изменилась бы драматически. Если раньше бойцы сопротивления оперировали малыми группами, русская армия оперирует батальонами по 400 человек и большим количеством бронетехники, сопровождаемой конвоями поддержки (заправщиками, полевыми кухнями, полевыми госпиталями и так далее). Поток машин туда и обратно идёт непрерывно, и это заметно воздушной разведкой и обязательно будет подтверждено снимками со спутников. Добавьте к этому активную активность в радиоэфире, всё на русском, которую любой желающий может перехватить, и операцию станет невозможно скрывать.

3. Украинские военные бы массово исчезали. Солдаты и офицеры снимали бы форму, бросали оружие и старались смешаться с местными жителями. Никто не думает, что сопротивление украинской армии россиянам привело бы к какому-то позитивному результату. Единственная победа украинцев против России была в битве при Конотопе в 1659 году, но тогда украинцы состояли в союзе с могучим Крымским Ханством, и, как вы можете заметить, Крым в этот раз не на стороне Украины.

4. Везде были бы российские блокпосты. Местные жители пропускались бы, но любой ассоциированный с правительством, внутри страны и вовне, задерживался бы для допросов. Была бы создана система фильтрации, чтобы возвращать принудительно мобилизованных рекрутов из украинской армии в их родные регионы, а добровольцев и офицеров помещать в досудебные центры задержания, чтобы расследовать их причастность к совершению военных преступлений.

5. Большая часть украинских пунктов пересечения границы была бы под контролем России. Большинство было бы усилено системами ПВО, артиллерийскими батареями и танковыми батальонами, чтобы отвадить войска NATO от попыток помешать вторжению. Гражданские и гуманитарные грузы пропускались бы, бизнесмены пропускались бы только после заполнения специальных регистрационных форм (на русском языке).

6. Россия бы ввела бесполётную зону над Украиной. Все гражданские полёты были бы отменены. Значительная толпа сотрудников Госдепартамента США, агентов ЦРУ и Моссада, сотрудников различных западных НГО застряла бы в аэропорту «Борисполь». Многие из них нервно звонили бы всем своим знакомым с помощью мобильных телефонов. Западные политики требовали бы немедленной эвакуации, но русские правоохранители бы задерживали их до выяснения возможной причастности к совершению военных преступлений.

7. Обычные украинские говорящие головы типа президента Порошенко, премьер-министра Яценюка и прочие больше не были бы доступны для интервью западных медиа. Никто бы не знал, где они. Были бы слухи, что они уже сбежали из страны. Толпы бы штурмовали их заброшенные резиденции, удивляясь обнаруженным там золотым унитазам. Также нельзя было обнаружить никого из украинских олигархов, кроме варлорда Игоря Коломойского, которого бы нашли в его резиденции, брошенного его окружением и умершего от сердечного приступа (спасибо Сайкеру).

8. Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России. Они живут в палаточных городках, многие из них в ближайшей Ростовской области, но до наступления холодов они предпочли бы вернуться домой, поскольку обстрелы теперь закончились. Вместе с ними двигались бы бригады строителей, грузовики с цементом и бетонными плитами, трубами, кабелями и арматурой, чтобы восстанавливать повреждения от обстрелов.

9. Все виды дипломатической и военной активности наблюдались бы по всему миру, особенно в Европе и США. Военные силы подняты по высшей тревоге, дипломаты летали бы туда-сюда, устраивая конференции. Президент Обама провёл бы пресс-конференцию, чтобы анонсировать «У нас пока нет стратегии по Украине». Его военные советники сказали бы ему, что его обычная стратегия «побомбить немного и посмотреть, что будет» вряд ли будет полезной в этом случае.

10. Киев бы сдался. Русские танки были бы на майдане Независимости. Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии. Был бы введён комендантский час. Операция по взятию Киева напоминала бы «Шок и трепет» в Багдаде – несколько громких взрывов, а затем скулёж.

Вооружившись этим списком, вы легко определите, вторгалась ли Россия на Украину в минувший четверг (или когда-либо ещё).

Автор: Дмитрий Орлов
Оригинальный текст на английском языке

Перевод: Александр Роджерс, специально для ANNA-news
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
85 мнений. Оставьте своё
№1 Доброгор 2 сентября 2014 12:53
+17
конечно вторглась! - говорит гелетей со взглядом бассет-хаунда)
вы не верите мне? (с)
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№2 o.erdyneev 2 сентября 2014 12:57
+12
Цитата: Доброгор
конечно вторглась! - говорит гелетей

еще с ядренным оружием avtomat
№3 Gnus 2 сентября 2014 13:02
+48
№4 Сергей из Иркутска 2 сентября 2014 13:09
+27
Это секретные снимки с амерских шпутников-шпиенов, точно, я угадал?
№5 Gnus 2 сентября 2014 13:10
+15
Судя по снимкам, Вы абсолютно правы))
№6 vladimir070280 2 сентября 2014 13:52
+11
Скорее всего это фэйк. Данную технику показывали по укроТВ недавно, выдвигалась для защиты Илловайска и прорыва котла. Просто сравните бортовые номера.
№7 Хвост-Чешуя 2 сентября 2014 14:11
+10
lols "Ща в офисе уточню!" biggrin
№8 ветеран 2 сентября 2014 14:12
+7
Нее, техника ВСУ такая:
№9 vladNN 2 сентября 2014 14:18
+4
№10 kursk-444 2 сентября 2014 14:05
+4
Вторжение в масштабе 1:43?
№11 Тур_Хиердал 2 сентября 2014 13:20
+7
еще с ядренным оружием



Какие сомнения? Послушайте его речь, точно облученный. biggrin
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№12 scuckoff 2 сентября 2014 14:03
+23
№13 TCrash 2 сентября 2014 13:10
+11
Не-е-е.... Если б вторглась - взгляд стал бы как у карманного пинчера в момент оправления неестесственно большой потребности :)
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№14 Identita 2 сентября 2014 13:19
+11
Всегда говорила,если бы русские вторглись,то про войну уже забыли бы.
№16 Надежда.Т 2 сентября 2014 13:56
+4
Оскара в студию! applodisment
№17 rikoooooo 2 сентября 2014 14:11
+4
смотрел бы и смотрел бесконечно))
----------
№18 Дядя Ваня 2 сентября 2014 15:08
+7
Посмотрел на ТВ несколько дней назад, когда он себя пугал и окружение свое тоже.
Пуганый идиот, не иначе, такой вид будто только, что ВинниПух сожрал все запаси варенья. Кретин просто!
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№19 partmarina 2 сентября 2014 14:06
+8
Разве он может лгать! Фу, как грубо...)))

№20 ветеран 2 сентября 2014 14:14
+5
Не,оно лжет праативнаа...
№21 glauden 2 сентября 2014 15:20
+3
Скорее бы вторглись. А то у меня хлеб черствеет и соль каменеет, а Русских Солдат все нет и нет.
№22 vf1979 2 сентября 2014 12:53
+26
11. Украинские "политики" встали бы в очередь делать заявления о вечной любви к России, и что раньше их не так "поняли".
№23 axpert2008 2 сентября 2014 13:15
+9
12. Псака уже визжала бы, что российские каратели избивают ни в чём не повинных детей из "правого сектора", территориальных батальонов, из арестованных офицеров и добровольцев нацгвардии формируются батальоны "Доместос", "Мистер Пропер", "Туалетный утёнок". Непобедимых воинов приучают к тяжёлому регулярному труду на стройках единой и неделимой...
№24 Чкалов 2 сентября 2014 13:31
+7
13. Куив можно было бы найти без компаса - по запаху! По причине массовой дефекации хунты!
№25 Лиза 2 сентября 2014 12:53
+8
Картина маслом))) winked
Так вкусно всё описано, что аж захотелось так случиться. feel
№26 Хвост-Чешуя 2 сентября 2014 14:13
+5
Особенно это:

Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России. Они живут в палаточных городках, многие из них в ближайшей Ростовской области, но до наступления холодов они предпочли бы вернуться домой, поскольку обстрелы теперь закончились. Вместе с ними двигались бы бригады строителей, грузовики с цементом и бетонными плитами, трубами, кабелями и арматурой, чтобы восстанавливать повреждения от обстрелов.




Скорей бы!
№27 Ирина.А 2 сентября 2014 12:54
+46
ко-ко
----------
Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения.
№28 Prigozhzya 2 сентября 2014 13:03
+11
Про тех, кому повезло...
Поступила информация от медицинского работника Вооруженных Сил Украины работающего в крупном военном госпитале, через который проходит поток раненных солдат и офицеров хунты с Донбасса. Это небольшой рассказ про тех, кому повезло и кто смог живым вырваться из той кровавой мясорубки, оказавшись в украинском госпитале. Сначала рассказ, а потом ответы на вопросы. Анонимность источника разумеется сохранена (как вы знаете, на Украине нет свободы слова и за инакомыслие могут избить или убить), все таки пишет с оккупированной территории. Поэтому по просьбе источника изменены имена и фамилии, а так же место, где происходят события.

№29 Влад1960 2 сентября 2014 13:05
+4
один вопрос....кто этот в перьях??ЛЯЖКО или СЕМЕН ??
№30 DivisionBoy 2 сентября 2014 18:40
+1
Это собирательный образ))
№31 Наталья Попова 2 сентября 2014 13:08
+6
А ведь действительно, у тигра колорадская раскраска. Как-то не доходило. Ирина, спасибо. Хохотала до слёз...
№32 Анира 2 сентября 2014 13:27
+7
класс!!!! Да здравствуют колорады, кацапы, москали и ватники!!!! biggrin applodisment
№33 Sibiria 2 сентября 2014 12:56
+7
Неумею ставить смайлики, поэтому по-старинке:бурные аплодисменты!!!!!!!
№34 Finder 2 сентября 2014 13:07
+2
На верхней панеле (серая полоска со значками) редактора, где набираете текст - жёлтый смайлик. Кликните по нему - откроется окошко, где сможете выбрать нужный смайл.
----------
№35 Luganchanin 2 сентября 2014 12:56
+4
Скорей бы так и было.Надоели до тошноты майдановские дыки танцы.
№36 Маэстро 2 сентября 2014 12:58
+7
12. Активисты майдана и пр. оранжевые революционеры размахивали флагами России по всему Киеву и пели бы Гимн России
----------
№37 Мила Гусева 2 сентября 2014 13:03
+3
Причем совершенно бесплатно mosking
№38 Анастас 2 сентября 2014 13:45
+3
13. Все заборы нав Украине, до этого заботливо покрашенные в сине-желтые тона, немедленно прошли бы осеннюю линьку и стали бы "колорадскими".
№39 oxana09370937 2 сентября 2014 13:00
+1
Понимаю, что нельзя,никак красиво!
№40 Limp 2 сентября 2014 13:00
+2
Наконец-то всё по полочкам. Если у укров и остался мозг, то после данной статьи он просто повиснет. Хотя вчерашнее видео "раскаявшихся пленных в Донецке" доказывает обратное :)
№41 Лащевский 2 сентября 2014 13:01
+1
Свидомым майданутым это не осилить- они верят своим говорящим головам...
----------
-- Можно, конечно, попробовать уговорить…
Но лопатой как то надежнее…--
№42 Игорь Кузьмин 2 сентября 2014 13:03
0
applodisment applodisment applodisment А, картинка хороша!!!
№43 Finder 2 сентября 2014 13:04
+3
№... От Киева до западной граници тянется цепочка тактических ядерных грибов - это русские пытаются попасть по удирающему Гелетею.
----------
№44 Людмила_Маргевич 2 сентября 2014 13:51
+1
biggrin
№45 Poceidon 2 сентября 2014 13:04
+4
А сколько слез и соплей было бы размазано от вечной любви к братскому, русскому народу? По нам бы просто текло ручьями. А западенцы две недели бы плясали гопака, в вышиванках, под гимн России.
№46 Тур_Хиердал 2 сентября 2014 13:23
+1
А львовяне перешли на русский не на один день, а до скончання времен. biggrin
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№47 bob1957 2 сентября 2014 13:04
+2
Западенцы копали бы схроны на автомагистралях,что бы не заметно! biggrin
№48 Karl 2 сентября 2014 13:04
+2
В Киеве ещё Русских нет ? Значит никто ни на кого ещё не напал.
Бойтесь "Террористов" с Востока , они тоже Русские.
№49 Надежда.Т 2 сентября 2014 14:03
+1
Не смогла пройти мимо- это просто перл:

"30-я отдельная механизированная бригада вырвалась из окружения российских войск у населенного пункта Лутугино неподалеку Луганска.
Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.
"30-я бригада вырвалась из окружения в Лутугино. Это был ад", - написал он.
По его словам, во время выхода бойцов обстреливали "Грады" и уничтожили всю технику. Также их обстреляли кассетными бомбами авиацией.
"Да, да - российские самолеты летают в районе Луганска уже как дома. Далее нарвались на российские танки Т-90. Их сопровождали, понятно также российские вертолеты Ми-24. Досталось от них ..." - добавил журналист.
"Когда отошли на, казалось бы, безопасное расстояние, получили" смерчи ", - написал Бочкала.
В результате пять бойцов погибли, 14 получили ранения.
По словам журналиста, бойцы дальше не могут воевать и нуждаются в психологической реабилитации.
"Второму батальону, который попал в этот замес, нужна ротация. Воевать некому и нечем", - резюмировал Бочкала.


Оттуда-же
Старый анекдот.
Идет наемник по военному городу , слышит "помоги добей" ну наемник бросил гранаты , выпустил очередь, подъехавший танк выстрелил из пушки и слышит :"спасибо браток"
№50 Анастас 2 сентября 2014 14:17
+4
На обстреляли кассетными бомбами, разбомбили с воздуха, отутюжили градами...

Блин, Бочкала, а ты до сих пор жив? Железный дровосек, что ли?
№51 userg 2 сентября 2014 15:49
0
Посмеялся от души! Настроение поднялось.
№52 Leeloo 2 сентября 2014 13:07
0
Эх!Замечательная картина! good Жаль ,что это только фантазии
№53 волжанин 2 сентября 2014 13:08
+3
Передовые части бы высаживались на западной границе Украины, вторжение было бы со всех сторон кроме западной. Сценарий все же фантастический, представляете сколько ресурсов и военослужащих нужно было бы привлечь к операции таких маштабов. Да самый простой вопрос а на хрена? Этот сценарий наверняка готов и будет применен только в одном случае - прямое вторжение сил НАТО. В этом случае Россия 100% вторгнется всеми возможными силами на всю возможную глубину, причем с применением ударов по позициям НАТО и за пределами Украины.
№54 уфимка 2 сентября 2014 13:08
+1
Боже, сделай так, чтобы это было правдой! все бы закончилось в одночасье! надоело, силы на исходе!
№55 Вит 2 сентября 2014 13:08
+1
а главное - никто бы не прыгал
№56 etsaplin 2 сентября 2014 13:10
+23
не совсем "в тему", но свежее :)
№57 Анира 2 сентября 2014 13:28
+1
applodisment applodisment applodisment
№58 Coldun 2 сентября 2014 14:09
+1
biggrin applodisment и правда повеселил!!!!
№59 Змей 2 сентября 2014 14:19
0
АААА! Супер! молодцом!
№60 vladNN 2 сентября 2014 13:10
+2
№61 Проня Прокоповна 2 сентября 2014 13:15
+1
хотелось бы на это посмотреть!!!! очень! жду!!!
№62 Shompol1963 2 сентября 2014 13:19
0
Киеву надо было сразу вопить - Российские войска в комуфляжах-невидимках под прикрытием бронетехники с системой стеллс-Ё (которую не слышно,не видно и потрогать невозможно)вероломно вторглись... и т.д. biggrin
№63 ВВ Новиков 2 сентября 2014 16:04
0
так они так и орут
№64 Аслан.Ш. 2 сентября 2014 13:21
+3
Первые девять пунктов можете убрать.
Вполне хватит десятого.
№65 ВВ Новиков 2 сентября 2014 16:06
0
это для иностранцев им мало 1 пункта - они ведь и кошку в СВЧ могут сунуть если нет прямого запрета facepalm
№66 Жорик из Выхино 2 сентября 2014 13:21
-1
applodisment
№67 vladNN 2 сентября 2014 13:22
+4
№68 kislitsyn53 2 сентября 2014 13:43
0
Пральна, им хоть с.. в глаза, всё равно - Божья роса xoxol (((.
№69 Жорик из Выхино 2 сентября 2014 13:22
-2
Браво
№70 Казбек_Алиев 2 сентября 2014 13:24
0
И кричали бы на скаку:-"Кто не скачет тот хохол"
№71 Finder 2 сентября 2014 13:37
+2
Цитата президента РФ Владимира Путина о якобы готовности России "взять" Киев, процитированная председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, была вырвана из контекста и имела другой смысл, заявил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Итальянская газета Repubblica написала накануне, что Баррозу рассказал участникам саммита ЕС о своем разговоре с Путиным. "Когда спросил о военных на Украине, российский лидер перешел к угрозам", — цитирует издание Баррозу. "Проблема заключается не в этом. Но в том, что если я захочу, за две недели возьму Киев", — приводит Repubblica высказывания Путина со слов председателя Еврокомиссии.


Да как они Самого смеют дезавуировать? Обнаглели. Сказал за две недели - ждём.
----------
№72 Анастас 2 сентября 2014 13:47
+2
Владимир Владимирович, как всегда, скромен и сдержан в своих суждениях.

Какие еще "две недели"? Два дня максимум!

Баррозу, чем ябедничать, лучше бы спасибо сказал - с хорошо воспитанным человеком общается!
№73 Finder 2 сентября 2014 14:01
0
Да не по-пацански эти хлюпики себя ведут. А интересно было бы послушать эти разговоры за закрытыми дверями.
----------
№74 Firefly 2 сентября 2014 13:44
+2
Самый главный признак: утром включаешь телевизор, а там Шойгу из Киева отчитывается перед Верховным главнокомандующим "Ваш приказ выполнен"
№75 Finder 2 сентября 2014 13:49
+3
Нет, он ищет прокуратуру, куда его вызывали.
----------
№76 Firefly 2 сентября 2014 17:00
0
А в Раду зашел дорогу спросить
№77 Finder 2 сентября 2014 13:46
0
В ночь с 1 на 2 сентября в районе населенного пункта Комсомольское террористы открыли огонь по позициям украинских силовиков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

Далее началось наступление, в ходе которого два авто с боевиками совершили нападение на позиции гвардейцев.

«Гранатометчик первой оперативной бригада НГУ гвардеец К. проявил незаурядное мужество, быстро сориентировавшись в ситуации, двумя точными выстрелами подбил автомобили с боевиками, чем предотвратил прорыва врага на территорию, которая сейчас контролируется украинскими военными», — сказано в сообщении.

За героизм и умелые действия в сложной боевой обстановке военнослужащий представлен к награде.


А почему имя "героя" не упоминается? Чтобы не облажаться, как в случае с офицером, который подорвал себя с российскими десантниками и взрывной волной был отброшен в Донецк пленным? Или сам К. попросил не светить его, т.к. понимает чья вскоре возьмёт?

Но тенденция отчётов хорошая - уже не "освобождают" города, не продвигаются стремительно вперёд.
----------
№78 Finder 2 сентября 2014 13:59
+1
Жителям Днепропетровска запретили использовать пиротехнику до окончания АТО на юго-востоке страны. Соответствующее решение принял 1 сентября исполнительный комитет городского совета. Планируется, что с 4 сентября аналогичный запрет коснется и жителей Киева. Вопрос будет рассматриваться на заседании Киеврады.

Хероям страшно там уже от разрывов хлопушек? Подождите. Скоро научитесь по звуку отличать Геоцинт от Д-30.
----------
№79 scuckoff 2 сентября 2014 14:25
0
Цитата: Finder
Жителям Днепропетровска запретили использовать пиротехнику до окончания АТО на юго-востоке страны
Армия Новороссии в курсе про это?
А то у них пиротехники последнее время прибавилось солидно biggrin
№80 SeaDragon 2 сентября 2014 14:01
+2
Ну и наконец 39995785675-й признак - Свидомые г.Львова все как один подписали слезное прошение переименовать Львов в Нью-Москву на веки вечные! Занавес.
----------
Земля на горизонте такая красивая! А вблизи...
№81 Владимир.Л 2 сентября 2014 14:01
0
Любые двоечники из российской школы могли бы выглядеть энциклопедистами на фоне украинского руководства. Но Гелетей - это все же нечто особенное. Его можно смело сажать вместо Джейн Псаки. И это будет гораздо круче.
№82 scuckoff 2 сентября 2014 14:26
0
Цитата: Владимир.Л
Но Гелетей - это все же нечто особенное

По ходу это внебрачный сын Псаки и Педалия dumaet
№83 Edvardu 2 сентября 2014 14:03
0
Хороший сценарий, его бы воплотить
№84 Adyi_Nimda 2 сентября 2014 14:30
0
Если бы вторглась - на Украине было бы введено военное положение, как минимум.
Этого не было сделано - российских военных нет на территории Украины.
№85 Елена_Николова 2 сентября 2014 22:10
0
Даже слюнки потекли... biggrin